Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » Как можно догадаться, что будет впереди? (КВМ...)
Как можно догадаться, что будет впереди?
Ira-RanetkaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:23 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
Всем привет! Наконец-таки я решилась и здесь выложить свой фик:) Надеюсь, вам понравится;) Буду рада любым отзывам;)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Название: Как можно догадаться, что будет впереди?
Пары/Персонажи: КВМ, Лера Новикова, «Ранетки», Игорь Рассказов и др.
Автор: Ira-Ranetka
Состояние: в процессе
Жанр: Romance

В иллюминатор самолета смотрела пара зеленых глаз. «Облака – белогривые лошадки. Облака, что ж вы мчитесь без оглядки? Не смотрите вы, пожалуйста, свысока, а по небу прокатите нас, облака», - вспомнились слова из детской песенки. Девушка как-то грустно улыбнулась этому. Как бы ей сейчас хотелось прокатиться на облаке! Почувствовать невесомость. Улететь от реальности, от проблем, от неизвестности. Но, к сожалению, это невозможно. Хотя, почему нет? Она же сейчас высоко над землей, парит в небе…. Только всё это не то. Движения сковывает салон самолета.
- Уважаемые пассажиры! Просим вас пристегнуть ремни. Наш самолет приземляется, - донесся голос стюардессы.
Лена нехотя оторвалась от своих мыслей. Руки проделали необходимое движение. Ещё несколько минут, и она окажется в Москве. Дома. Там её ждет дед и…. Ждет ли он её? Они решили не торопить события. И ей, и ему необходимо было время. Подумать, понять…

***

После выступления Лена подошла к Степнову. Ей было трудно решиться на этот разговор. Но она должна была всё сказать ему. Здесь. Сейчас. А дальше…. Дальше будь что будет.
- Виктор Михайлович, - начала Лена, - я знаю, что вы женитесь. Но для меня это ничего не меняет…. Я вас люблю, и всегда буду любить. Я хочу, чтобы вы об этом знали. – Степнов стоял и смотрел на сцену, где выступала Лера. Он не мог смотреть на Лену. Не мог смотреть в эти глаза. Лене с каждой секундой становилось всё труднее говорить. Всё труднее подбирать слова. Создавалось такое впечатление, что она сама с собой разговаривает. Наконец-то он посмотрел на неё. Но тут же взгляд его снова устремился в сторону сцены. Для Лены это было просто невыносимо.
- Ничего не скажете? – спросила она его. – Сегодня последний день и мы больше никогда не увидим друг друга. – В глазах Лены уже стояли слезы. Но она сдерживала их. Старалась сдерживать. Он опять так же молча посмотрел на неё. И снова отвернул свой взгляд. Лена больше не могла биться об эту стену. Она, скрепя сердце, молча ушла. Виктор только проводил её взглядом. Тут к нему подошла Светочка. Она просто молчала и смотрела на него. Она всё поняла. Но что-либо сказать не могла. Степнов вначале посмотрел на неё, а потом, развернувшись, ушел.

«Была ли любовь? Красивые цветы.
Ушла ли она? Ушел ли ты?
Была ли любовь? Иль не было её?
Спрошу себя вновь: было или не было?» - продолжала петь Лера. Этими нехитрыми словами можно было описать всё то, что происходило между Леной и Степновым. Между ними была любовь, и в то же время ничего не было. Они любили друг друга, но сказать эти три слова «Я тебя люблю»…. Что их сдерживало? Что им мешало? Предрассудки? Смешно. Возраст? Так «любви все возрасты покорны». Что? Боязнь? Чего?
Лена сделала первой этот шаг. Снова. Ей не хотелось его терять. Она его любила. Такого. Часто она задавалась вопросом: почему именно он? Она не просто выбрала свою половинку. Она обратила внимание на мужчину, гораздо старше неё. На своего учителя. Да и был он для неё учителем только в школе. За её же пределами они были друзьями. Могли говорить о чем угодно, на какие хочешь темы. Со временем эта дружба переросла в нечто большее. Только они не решались долгое время себе в этом признаться. Что уже говорить о признании друг другу…. Но этот момент когда-нибудь должен был наступить. И он настал. О чем они думали? Знали ли они, что всё будет совсем не так, как хотелось бы? Возникло такое ощущение, что они испугались своих чувств. В результате этого непонимание, ссоры…. В последние месяцы учебы они уже забыли, кто они. Не было учителя и ученицы. Они могли начать выяснять отношения при всех, пытаясь выяснить: кто прав, кто виноват. «Золотая середина» так и не была найдена. Они, как корабли, разошлись в разные стороны. При этом оба мучались. Но не показывали этого. Друг другу. Как Лена ни пыталась поставить точку, ничего у неё не получилось. Она всё так же его любила. Даже, наверное, сильнее прежнего. Она знала, что может его потерять навсегда. Спрятала свою гордость как можно дальше и открылась ему. А он просто стоял и молчал. Неужели это конец? Она призналась, что любит. Любила и будет любить. Несмотря ни на что.

Её силуэт всё дальше и дальше отдалялся. Нет! Он не может её отпустить. Быстрым шагом он догнал её. Взял за руку. Лена ощутила тепло его руки в своей. Сердце бешено колотилось. А по щекам уже бежали слезы. Они так давно просились на волю, но их всё время загоняли обратно. Видимо, на этот раз сопротивление было бесполезным….
- Прости меня! – тихо произнес Степнов. Они остановились. Лена хотела спрятать от него свой взгляд, свои глаза, свои слезы. Но он не дал ей этого сделать. Он легонько повернул её голову к себе. А она всё так же отводила взгляд. – Прости! – снова повторил он. Она подняла глаза. Ему было невыносимо видеть её слезы. Он нежно обнял её. Прижал к своей груди. Лена уперлась кулачками в неё. Она продолжала плакать. А он всё так же крепко обнимал её. Гладил её светлые волосы. Сколько времени прошло, они не знали. Да и это было не важно.


Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 
vredinaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:27 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 52
Репутация: 470
Статус: Offline
Класс!!!! Хочу дальше!!!! Мне нра ))))

http://seriali-online.ru/forum/38-3654-25#1331602

Мой фик "Проделки судьбы или родственники"

 
Ira-RanetkaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:33 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
***

Лена сошла с трапа самолета. Она дома! В аэропорту было не протолкнуться. Она быстро миновала помещение и оказалась у входа. Лена взяла такси. В окне машины мелькали родные пейзажи. Она два месяца провела с родителями в Швейцарии. Красивая страна. Много эмоций и впечатлений. Родители рядом. Братишка. Но, несмотря на это, мыслями она была далеко. Они долгими вечерами проводили с мамой за разговорами. У них никогда не было такой возможности: родители постоянно были за границей. Нет, она не обижалась на них. Она понимала, что они работают на благо человечества. Разве за это можно их укорять?
- Ты у меня уже такая взрослая! – говорила ей мама. – Даже не верится, что ты уже закончила школу. – Лена только грустно улыбалась.
- Как ваша группа? – Вера Александровна засыпала дочь вопросами.
- Всё хорошо! – отвечала Лена. – Нас с девчонками без экзаменов берут в музыкальное училище – «Снегинку».
- Как так без экзаменов? – удивилась мама.
- Ну, на одном из выступлений присутствовал Юрий Аркадьевич Романовский. Он преподает там. Мы ему понравились, и он нам предложил поступать туда. А экзамен мы, можно сказать, уже сдали, - улыбнулась Лена.
Мама провела по волосам дочери рукой. Посмотрела долгим взглядом на неё.
- Скажи, а у тебя…. Ну, есть друг? – мам всегда интересует эта сторона жизни детей. Лена как-то напряглась. Её удивил этот вопрос. Она посмотрела куда-то в сторону. Что ей ответить? Не скажет же она, что любит своего учителя, который старше её на 18 лет. И что чувства эти взаимны. Она этого просто не поймет.
- Мам, у меня всё хорошо, - постаралась она уклониться от ответа. Но мать не проведешь. Вера заметила, как изменилось лицо дочери, когда она задала этот вопрос. Лена всегда была скрытной девочкой. Всегда всё держала в себе. Не то, чтобы она никогда не делилась своими проблемами с мамой. Просто она считала, что это не стоит того внимания, какое уделяется. Вот и сейчас то же самое. Вера решила больше ни о чем не спрашивать. Захочет – сама расскажет. Она никогда не давила на дочь. И сейчас не будет это делать.

Наконец-то показался угол её дома. Лена расплатилась с водителем. Он помог достать её вещи из багажника. Предложил свою помощь. Лена согласилась. Она была слишком вымотана, чтобы ещё тащить сумки. А деда просить помочь она не могла – всё-таки возраст не тот, чтобы тяжести таскать, да и болеет часто.
Когда они оказались возле квартиры, Лена ещё раз поблагодарила водителя. Она достала ключи и открыла двери.
- Дедуль! – позвала она с порога Петра Никаноровича. – Ты дома? – Но в ответ тишина. – Странно, где это он может быть? – задалась вопросом Лена. Она закрыла двери. Втащила в комнату поклажи. Разбирать вещи сейчас не хотелось. Её единственным желанием было как можно скорее принять душ и отдохнуть.

Лена услышала, как открывается дверь. Она быстро вскочила и побежала в коридор.
- Дедуля! – радостно бросилась она в объятия Кулёмина. – Как я по тебе соскучилась! Ты где был?
- Ой, Леночка, - старик был безумно счастлив, что его внучка вернулась, - задушишь ведь. Я тоже по тебе скучал. – Лена наконец-то выпустила его из своих объятий. Они прошли в комнату. – Был в издательстве. Я ведь новый роман начал писать. За время твоего отсутствия успел написать две части.
- Ты мой герой! – улыбнулась Лена и снова обняла его. – Как ты здесь без меня жил?
- Всё хорошо, дорогая. Василий Данилович скрашивал моё одиночество. И…. Виктор иногда заходил… - он посмотрел на Лену. Та сразу изменилась в лице. По телу пробежала непонятная дрожь.
- Понятно, - произнесла она осипшим голосом.
Кулёмин понял, что нужно перевести разговор в иное русло.
- Ну, как там родители, Сережка?
Лена как будто ожила. Она улыбнулась.
- Отлично. Сережка уже вымахал. Бегает как сумасшедший. Я еле за ним поспевала. Да, - вспомнила Лена, - родители сказали, что возможно месяца через два приедут. Надолго.
Петр Никанорович оживился.
- Правда? Это было бы хорошо. Я уже за ними соскучился очень.
- Ладно, дедуль, - Лена поднялась. – Пойду девчонкам позвоню. Соскучилась по ним.
- Хорошо, внучка, - кивнул Кулёмин. Как только Лена скрылась в своей комнате, он тут же взял телефон.


Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 
vredinaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:37 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 52
Репутация: 470
Статус: Offline
А еще будет???? Классно!!!

http://seriali-online.ru/forum/38-3654-25#1331602

Мой фик "Проделки судьбы или родственники"

 
ЛеноФФкаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:34 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2943
Награды: 90
Репутация: 671
Статус: Offline
клёво)продкуууууууууууу

:D
 


Ira-RanetkaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:39 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
***

Лена договорилась с Аней и Наташей встретиться в их любимом кафе – «Под мухой». Правда, Женька не смогла составить им компанию. Родители отправили её на море. С Платоновым. Чему девочки очень удивились. Они не просто удивились. У них был шок. Родители Жени, всегда такие строгие, даже консервативные, отправили свою дочь на море! Да ещё и не одну, а с парнем! Но, видимо, они действительно доверяли Жене, и были уверены, что она не натворит глупостей.
Нюта тоже была в отъезде со своими родителями. Они уехали в гости к Октябрине, в Англию. И должны были вернуться в середине августа.
- Лен, ну рассказывай, как провела время в Швейцарии? – накинулась на неё с вопросами Аня. – Здорово там?
- Ага, - ответила, улыбаясь, Лена. – Я столько фоток сделала, но пока руки так и не дошли до них. А ещё…. Мы с Юрой часто виделись. – После этих слов она посмотрела на Наташу. А та только улыбнулась и спросила:
- И как он? Как Берта?
- У них всё отлично, - ответила Лена. – Ну, а вы как провели время?
- Мы с Костей объездили несколько городов. Тоже очень много наснимали, - начала Наташа. Она просто сияла.
- Тааак, - протянула Лена и хитро посмотрела на Липатову. – А что у нас с Костей?
Наташа как-то сразу смутилась.
- Нормально…. Он очень хороший. Я не думала, что смогу…. В общем, я думала, что мне, кроме Юры, никто не нужен…. А Костя…. Он как будто…. – Наташа просто не знала, что сказать. Лена и Аня только переглянулись.
- Понятно, - произнесли обе и улыбнулись. – Натах, я очень за тебя рада! – сказала Лена. Наташа улыбнулась. – Ань, ну а ты как?
- Мы с родителями ездили в Сочи. Кстати, там я случайно встретилась с Антоном. – И она так же, как и Лена, посмотрела на Наташу. Но ничего не увидела там. Липатова только улыбнулась.
- Как он? – спросила она.
- Отлично. Учиться в своей «мореходке». Сказал, что возможно приедет в гости.
- Здорово! – сказала Лена.

Лена была очень рада, что увиделась с девчонками. Настроение было самым что ни на есть солнечным. Она быстрым движением руки открыла двери.
- Дед! – эта её привычка звать деда с порога была неискоренима. Лена разулась и прошла в комнату. Но тут же резко остановилась.
- Привет! – Виктор не ожидал, что она так быстро вернется. Или это он засиделся? Лена тоже не ожидала увидеть у себя Степнова.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! – наконец-таки поздоровалась и она. Голос немного дрожал. Они стояли друг против друга и не знали, что делать, что говорить. Из этого состояния их вывел голос Петра Никаноровича.
- Вот я, старый дурак, забыл совсем, - и он щелкнул себя по лбу. – Меня же Василь Данилович просил зайти к нему. – Он быстро засеменил к выходу. Виктор и Лена чувствовали себя как-то неловко. А Кулёмин сразу же понял, что им нужно поговорить. Вот и оставил их.
- С приездом, - Степнов первым нарушил это неловкое молчание.
- Спасибо, - Лена опустила глаза. Она прошла и села на диван. Ноги стали ватными, она боялась, что упадет.
- Как отдохнула? – паузу стали заполнять глупые вопросы.
- Виктор Михайлович… - произнесла Лена. Он подошел к ней. От его близости Лену охватила дрожь.
- Почему ты меня так называешь? – спросил он. – Школа уже позади. И мы уже больше не….
- А как мне вас называть? – Лена не дала ему договорить. Она поднялась и теперь стояла напротив него.
- По имени – Виктор, - как-то слишком просто произнес он.
- А разве я могу… - она посмотрела на него своими зелеными глазами. Виктор ничего не ответил. Он легонько приобнял её за плечи. Лена вздрогнула от этого жеста. Она почувствовала, как дрожит. И Виктор это почувствовал. Он без лишних слов прижал её к своей груди. Как тогда, на выпускном. Лена закрыла глаза. Ей так приятно было ощущать его рядом, его тепло. Она невольно обвила руками его талию. Ей опять захотелось плакать. И слеза медленно скатилась по её щеке. «Почему всё так сложно? – проносилось в её голове. – Почему не может быть просто?»

Память почему-то всегда уносила её в то время, когда они были рядом. Когда они почти жили под одной крышей. Заботились друг о друге. И со стороны могло показаться, что это два абсолютно счастливых человека. Не было непонимания. Было какое-то единение. Им было интересно, весело. Но в то же время оба понимали, что что-то не так. Присутствовала неловкость. Потому что оба уже знали, что их тянет друг к другу. Но не признавались себе в этом. Боялись, наверное.
Почему сейчас, когда все чувства открыты, все слова сказаны, так сложно? Возникало ощущение, что между ними стояла какая-то преграда, которая не давала окончательно им сблизиться. Чтобы быть вместе. Да, Лена призналась ему в своих чувствах. Да, она всегда была более решительной в их непонятных отношениях. Тогда почему она сейчас боится? Чего она боится? Неизвестности? Что их не поймут? И он любил. И тоже боялся. Сколько это будет продолжаться? Почему нельзя просто взять и абстрагироваться от всего и всех? И просто быть счастливыми.


Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 
vredinaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:55 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 52
Репутация: 470
Статус: Offline
Класс!!!! А еще можно, прости за наглость )))

http://seriali-online.ru/forum/38-3654-25#1331602

Мой фик "Проделки судьбы или родственники"

 
Ira-RanetkaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:17 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
Ну почему же сразу наглость...:)

Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 
Ira-RanetkaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:18 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
***

- Интересно, кто это может быть? – спросила сама себя девушка. – У него же есть ключи. – Но она встала и пошла открывать двери.
- Лена? – удивлению гостя не было предела.
- Игорь Ильич? – Кулёмина была удивлена не менее Рассказова. – А что вы…? – Но она тут же осеклась, поняв, что хочет задать глупый вопрос. На лице её бывшего учителя истории был написан тот же вопрос. Лена быстро пришла в себя и как-то через силу выдавила: - Проходите.
Рассказов вошел в квартиру. Он настолько растерялся, что даже не знал, что сказать. В таком же положении была и Лена.

- Петр Никанорович, - начал Степнов, - вы знаете…. В общем, я люблю Лену и….
- И она тебя любит, - закончил за него Кулёмин. Степнов как-то грустно улыбнулся. Виктор понимал, что им нужно поговорить. Лена не стала им мешать. Она ушла в свою комнату, и чтобы хоть как-то успокоиться от волнения, включила компьютер. Но она там ничего не видела. Все мысли её были заняты одним: как они поговорят. Она хотела быть рядом, но мужчины решили, что будет лучше, если они поговорят с глазу на глаз. Ей ничего не оставалось, как молча повиноваться им.
- Вы знаете, насколько непростыми были наши отношения, - продолжал Степнов, - сколько всего произошло…. – Ему всё труднее было подбирать слова.
- Виктор, ты же знаешь, я не против ваших отношений, - как бы подбадривал его дед Лены.
- Да, я знаю…. Но всё-таки…. Вы сами понимаете, что всё не так просто…. Я старше Лены….
- Наверное, поэтому я могу быть спокоен за неё, - улыбнулся Петр Никанорович. – Я знаю, что ты не причинишь ей боль.
- Да, вы правы, - согласился с ним Степнов. – Но тут другое…. – Он снова замялся. – Мы хотим попробовать начать отношения. – Заметил он или нет, но фантаст немного напрягся при этих словах. – Я предложил Лене…. В общем, мы хотели бы попробовать пожить вместе…. – После этих слов он посмотрел на Кулёмина. Тот ещё больше напрягся. Нет, он не был против их отношений, но такого поворота он, мягко говоря, не ожидал.
- Виктор, - произнес наконец старик, - Лена – несовершеннолетняя. Ты это знаешь. Ты должен понимать, какие это может вызвать последствия.
- Я понимаю, - Степнов смотрел в глаза Кулёмину. – Может, мы даже торопим события. Но….
- Я всё понимаю, Витя, - кивнул головой Петр Никанорович. – Только… - и он посмотрел долгим взглядом на Степнова, - ты мне должен пообещать, что…. Я думаю, ты меня понимаешь? Пока она не стала совершеннолетней….
Степнов напрягся. Да, он понимал, к чему клонит Кулёмин. Ничего не будет. Пока Лена сама не будет готова.
- Я обещаю вам! – твердо произнес Виктор.
Лена услышала, как открылась дверь комнаты. «Поговорили», - подумала она. Набрав в легкие воздуха, она вышла из комнаты. Виктор стоял в коридоре. Дед рядом. Она не знала, чем закончился их разговор. В квартире чувствовалось напряжение. Но тут она увидела, как Степнов улыбнулся краешком губ, подошел к ней и обнял. Лена немного растерялась от такого. Но, вмиг поняв, что всё хорошо, так же обняла его. На её лице сияла улыбка. Виктор обнимал её и гладил её белокурые волосы.

Они прошли в комнату. Лена заметно волновалась. Как объяснить ему, что она здесь делает? А, собственно говоря, что объяснять? Но ей на помощь пришел Рассказов.
- А где…Виктор…Мих…Виктор? – он понял, что глупо называть Степнова по имени-отчеству.
- Новый инвентарь в школу привезли. Нужно принять, - немного охрипшим от волнения голосом ответила Лена.
- А…. Да…. Скоро ведь начало учебного года… - он помолчал немного. – Ну а как твои дела?
Лена слегка улыбнулась.
- Новая жизнь. Новая учеба. Игорь Ильич, может быть, чай или кофе? – Лена уже немного приходила в себя. За волнением она забыла о роли хозяйки. Рассказов вскинул бровь.
- А давай, - согласился он. – А давно…. Ну скоро Витя…кхм…придет? – и всё-таки неловкость присутствовала.
- Должен скоро быть, - ответила Лена. Она поднялась и пригласила Рассказова на кухню.


Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 
Ira-RanetkaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:19 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
- Ой, Витенька, здравствуй! – Светочка увидела в холле школы Степнова. Виктор не ожидал увидеть здесь Светлану.
- Добрый день, Светочка! – произнес он и отвел глаза в сторону. Он не мог смотреть ей в глаза. Как ни крути, а он всё-таки нехорошо с ней поступил. Ему было жаль её. Но зачем обманывать и себя и её? Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Она стояла напротив него и не знала, что сказать. И он тоже не знал.
- А я вот книги новые сортирую, - Светочка первая нарушила столь неловкое молчание.
- Да…. Уже скоро 1 сентября, - разговор ни о чем. – Я вот тоже…инвентарем новым занимался….
- «Козлов» новых привезли? – Светлана сделала серьезное лицо. Степнов еле улыбнулся.
- И их тоже…. Вы меня простите, но мне нужно идти, - он понял, что стоять и разговаривать ни о чем у него нет ни времени, ни желания.
- Да, конечно, - как-то разочарованно произнесла Уткина. Но решила всё-таки задать ещё один вопрос: - Как ваши дела?
Виктор неопределенно пожал плечами. Он счастлив.
- Да…всё у меня хорошо…. Ладно, я пойду, - и он ещё раз бросив на неё взгляд, вышел из школы. Света только грустно посмотрела ему вслед. На глаза невольно навернулись слезы.

Он шел и думал о том, что сейчас произошло. Да, ему определенно было жаль Светлану. Она знала, что он её не любит, но всё же надеялась, что у них всё будет хорошо. А он просто не мог обманываться. Он любил Лену. Ему нужна была только она. А он как мальчик бегал от своих чувств. Да ещё и ей делал больно. Но сейчас всё было хорошо. Они вместе. Но…. Всё равно ему что-то не давало покоя. А что, он и сам пока не знал.

- Ленка! – Виктор переступил порог квартиры. – Ты дома?
Лена вышла из кухни. Он улыбнулся, увидев её. Виктор потянулся к ней, хотел обнять, но Лена отстранилась от него. Этот жест вызвал у него удивление.
- Ты чего? – и он посмотрел на неё. Она была какая-то…напряженная. – Случилось что?
- У нас гости, - как-то тихо произнесла она. Теперь пришла очередь Виктора напрягаться. Он понял, что это явно не Петр Никанорович. Иначе Ленка бы себя так не вела. Тут из кухни вышел Рассказов. Степнов не знал, что сказать. Нет, Игорь прекрасно был осведомлен отношениями Лены и Виктора. Просто он не ожидал, что они настолько быстро могут развиться. И опять Рассказов пришел на помощь. Теперь уже Степнову. Он улыбнулся и протянул руку другу.
- Ну, может, мы не будем стоять у порога? – Игорь был как всегда. Прост и всё понимающим. Виктор уже пришел в себя. Они прошли в комнату. Только Лена всё ещё чувствовала себя неловко. Такое ощущение, что она тайком проникла в чужой дом. И опять гнетущее молчание нарушил Рассказов.
- А я ведь не просто так пришел, - и улыбнулся. – Вить, я хотел попросить тебя быть... – здесь он немного замялся, - свидетелем на свадьбе.
Виктор расширил глаза.
- На чьей?
- На моей, конечно, - продолжал улыбаться Игорь.
- Ты что, женишься? – Степнов уже отошел от легкого шока. Но, похоже, входил в новый.
- Ну да. Мы с Софочкой решили пожениться. – Рассказов просто сиял от счастья.
- И когда же сие событие? – Виктор уже улыбался во все тридцать два.
- 15 сентября. Так что, ничего не планируй.
Лена только молча наблюдала за разговором двух мужчин. Она была тоже удивлена. Но и рада. Игорь Ильич и Софья Сергеевна очень подходили друг другу.
- Да ты что! О чем речь? – Степнов по-мужски хлопнул Рассказова по плечу. Похоже, они только сейчас обратили внимание на притихшую Лену. Виктор понял, что нужно как-то всё объяснить другу. Только он хотел сказать слово, как Рассказов его опередил.
- Я рад за вас! – и он снова улыбнулся. Лена опять испытала новый шок. Но быстро же отошла. Улыбнулась своей лучезарной улыбкой. – Только, - Игорь запнулся, - Лен, ты знаешь, нам бы очень хотелось, чтобы вы выступили на нашем празднике….
- Игорь Ильич, я думаю, девчонки против не будут, - первые слова за всё время.
- Да…. Только…. Я бы…. В общем, если вы теперь…. Короче, вы будете нашими главными гостями. И девчонки тоже.
Лену смутили эти слова. Она посмотрела на Виктора.
- Понимаешь, Игорь, - начал Степнов, - об этом ведь никто не знает…. И не хотелось бы всё это….
- Да всё в порядке. Я вас понимаю. Как вы посчитаете нужным, так и будет!
- Спасибо! – поблагодарил друга Степнов.
- Ну ладно, мне уже пора. Засиделся, - улыбнулся Рассказов и встал.
Как только за ним закрылась дверь, Виктор повернулся к Лене. Он увидел что-то непонятное на её лице. Это был страх. Он без лишних слов привлек её к себе.
- Девочка моя, всё будет хорошо! – прошептал он. Лена как можно сильнее прижалась к нему.


Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 
ан4уляДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:28 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Награды: 87
Репутация: 1153
Статус: Offline
Ira-Ranetka, УХ ТЫЫЫ КАК КЛАССНО......ПРОДА СУПЕР....А КОГДА ЕЩЕ?????Я УЖЕ НЕМОГУ ЖДАТЬ!!!!!!
 


Ira-RanetkaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:43 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
***

1 сентября. День знаний. Кто-то в этот день делает первые шаги в новую, взрослую, жизнь. Кто-то впервые переступает порог школы. Но у каждого этот шаг одновременно вызывает и страх, и интерес.
Вот так вот и девчонки-«ранетки» не знали, что ждет их впереди. Что ждет их за стенами нового храма науки. Им было интересно за всем наблюдать. Они, как первоклашки, смотрели на своих старших собратьев. Аня уже успела бросить взгляд на одного парня. Который не заставил себя долго ждать с ответным взглядом в сторону Прокопьевой. Но она быстро же его отвела, вновь превратившись в «слух». Рядом с Наташей был Костя. Сегодня он пришел поддержать её. Да и просто ему хотелось быть рядом с ней. Всегда. Она была за это ему очень благодарна. Женя была немного грустной. Платонова рядом не было. У него тоже был сегодня первый день в медицинском. Нюта не отставала от Наташи. Возле неё был Белута. И только Лена была грустной. Хоть и не показывала этого. На лице сияла улыбка. Только самый проницательный мог догадаться, что она была вымученной. Но в то же время она не переставала думать о другом. После торжественной части «посвящения в студенты» девчонок ждали в их родной школе. Николай Павлович очень просил их выступить на празднике Первого звонка. На что девчонки только с радостью согласились. Лена с трудом представляла, как они там будут вместе с Виктором. Ведь никто не знает об их отношениях. Вернее, о том, что они зашли так далеко. Она боялась выдать себя. Но она старалась не думать об этом. Пока.

- Как здорово вернуться в родные стены! – с восхищением и грустью одновременно произнесла Наташа. – Мы снова будем выступать на нашей первой сцене.
Девчонки подошли к школе. Несколько минут они стояли на крыльце в ожидании Платонова, который уже на всех парах мчался к ним.
- Да, теперь мы здесь в качестве гостей, - сказала Аня.
- Ленка, а ты чего такая грустная? – обратилась к Кулёминой Женька. Она сразу заметила, что та с самого утра была какой-то отчужденной.
- С чего ты взяла? – пожала плечами Лена. – Тебе показалось.
- Ну-ну, - только и сказала Алёхина. А Лена просто отвернулась.
- Девчонки, - вступил в разговор Степан, - а может лучше пока инструменты расставить? А Платоныч подойдет. Чего время даром терять?
Все с ним согласились.
- О! Какие гости! – радостно встречал у порога школы толпу неизменный охранник Петр Степанович. Ребята наперебой бросились здороваться с дядей Петей. Тот был просто счастлив вновь увидеть всех. Особенно Нютку.
Тут из-за угла коридора вышел Рассказов.
- Игорь Ильич! – кинулись ему на шею девчонки. Тот еле устоял на ногах от такого напора.
- Ой, девчонки, свалите меня с ног, - радостно говорил он. Лена на всё это только улыбнулась. Раньше она бы, наверное, тоже кинулась ему на шею, а сейчас…. Сейчас была немного другая ситуация. – Ну что, не забыли ещё, где что находится? – спросил историк, уже придя в себя.
- Да вы что, Игорь Ильич? – вскинулась Прокопьева. – Как мы можем забыть!
- Ну что, тогда вперед! – и он указал рукой в направлении актового зала. Как Ленин. Все ринулись туда.
А в это время Савченко от всей души поздравлял и учеников, и учителей с праздником. Желал одним отличных оценок, другим – терпения. Пока он говорил свой монолог, за занавесом уже вовсю развернулась бурная деятельность по установке инструментов.
- А сейчас, дорогие мои, я бы хотел представить вам наших гостей. Да что там! Я их даже гостями не могу назвать, поскольку это наши ученики. Бывшие. Хотя не бывает, наверное, бывших учеников. Они всегда с нами. Многие из вас их, надеюсь, помнят. Мы все были свидетелями становления этого коллектива. – Николай Павлович понял, что и так уже много говорит. – В общем, не буду долго вас томить. Встречайте, группа «Ранетки»!
Зал взорвался бурными аплодисментами. Были слышны и крики, и топот ног. Девчонки уже в этот момент испытали непередаваемые эмоции.

«Сегодня клёвый день, иду-пишу, как по лыжне,
За мною следом парень, децл, нравится он мне.
Ну, ну, ещё немножко, я совсем не тороплю.
Дойдем до поворота, я почти его люблю….»

Отрывались все: и девчонки, и зрители. «Ранетки» устроили самый настоящий концерт. Как будто они выступают не в школе, а на каком-нибудь огромном стадионе. Их бывшие учителя сразу же пустились в пляс. Им было абсолютно всё равно, что в этот момент подумают их ученики.

Степнов сидел среди учителей. Его лицо ничего не выражало. Нет, он был рад видеть снова своих подопечных здесь. Но он всё время смотрел только на Лену. Сейчас она пела свою любимую песню. Своё посвящение ему.
«Лети за мной, лети,
И ты узнаешь, как люблю тебя,
Лети за мной, лети,
И ты узнаешь я люблю тебя….»

Глаза в глаза. Лена никого не замечала. Она видела только его. Она пела только ему. А недалеко от Степнова сидела Светочка и за всем этим наблюдала. Она не могла не заметить эту «стрельбу глазами». Какие эмоции она сейчас испытывала? Её лицо ничего не выражало. Она думала и…боялась своих мыслей.


Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 
vredinaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:55 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 52
Репутация: 470
Статус: Offline
Ого. Класс!!!! Продочку!!

http://seriali-online.ru/forum/38-3654-25#1331602

Мой фик "Проделки судьбы или родственники"

 
Ira-RanetkaДата: Вторник, 28.07.2009, 20:47 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
***

После выступления Савченко пригласил всех к себе. Но решив, что его кабинет будет маловат для такой компании, собрал всех в одном из классов. Потом начались расспросы, что да как. Всё было настолько непринужденно, что никто даже и не подумал бы, что это разговаривают директор и ученики. Хоть и бывшие. Смех разлетался не только по классу, но и по коридору.
- Девчонки, как же вас не хватает! – с тоской произнес Николай Павлович.
- Нам тоже вас очень не хватает. Этой атмосферы, - в тон ему проговорила Женя. – Столько всего было….
- Да…. Ну а как ваше новое место учебы? – спросил Савченко.
- А мы ещё не успели его толком рассмотреть, - сказала Наташа, и все засмеялись.
- Мы ведь сразу же пошли в школу, - подхватила Аня.
- Девчонки, - вступил в разговор Рассказов, - а у меня для вас есть приглашение.
На лицах всех читалось явное любопытство.
- Я скоро женюсь… - не успел он договорить, как класс взорвал гул радостных голосов.
- Вот это да! Игорь Ильич, мы вас поздравляем! – выпалили девчонки и бросились ему на шею.
- Ну, всё, хватит, - смеялся Рассказов, - а то невесту лишите жениха. – Девчонки тоже рассмеялись. – Так вот, - продолжил он, - мы вас всех приглашаем.
Опять крики по всему классу.
- И мы бы с Софьей Сергеевной были бы очень счастливы, если бы вы сыграли.
- Игорь Ильич, для вас – всё, что угодно, - затараторила Женька. – А когда свадьба?
- 15 сентября.
- Так это уже совсем скоро, - сказала Прокопьева. Лена только молча за всем этим наблюдала. Тут к ней обратилась Наташа:
- Лен, ты чего такая?
- Какая? – не поняла её Кулёмина.
- Могла бы порадоваться за Ильича, - фыркнула та.
- Я рада. Наташ, я уже давно знаю об этом.
Липатова округлила глаза.
- Как это? Откуда? А почему нам ничего не сказала? – посыпались вопросы.
- Игорь Ильич хотел сделать вам сюрприз, - пожала плечами Лена.
- Подожди, ну а ты когда успела всё узнать? – продолжала не понимать Наташа.
- Да мы как-то случайно встретились, вот и… - уклонилась Лена от ответа, и отвела в сторону глаза.
- Понятно, - Наташа посмотрела каким-то странным взглядом на Лену.
Они даже не слышали, о чем говорили остальные. Пока до них не донесся голос Алёхиной.
- Девчонки! Ау! Вы с нами?
- Что? – в голос спросили Наташа и Лена.
- Николай Павлович хочет устроить нам экскурсию по нашей школе.
Девочки только улыбнулись на это. Экскурсия по школе, в которой они проучились столько лет? Забавно!
Когда они проходили мимо спортзала, Лена незаметно скрылась за его дверью. Виктор был там. Да и где ему ещё быть? Это единственное место в школе, где он мог пропадать целыми днями. Где они могли пропадать целыми днями. Перед Леной вмиг пронеслись все моменты, связанные с этим местом. Столько всего здесь происходило! Степнов отрабатывал броски. Лена с улыбкой наблюдала за его действиями. И вот он промахнулся.
- Ай-яй-яй, Виктор Михайлович! – не удержалась Ленка. Степнов подскочил от неожиданности.
- Ленка? Как ты здесь?
- Ножками, - решила пошутить Кулёмина. – Сноровку теряете, а? Виктор Михайлович? – она оперлась о косяк двери, скрестив на груди руки. Ленка улыбалась. Степнов решил принять её игру.
- Поговори мне ещё тут, Кулёмина! Ты, небось, сама уже забыла, как это делается, - теперь была очередь Виктора издеваться над ней. Лена сделала круглыми глаза. Да как он смеет так говорить? «Сейчас посмотрим, кто кого», - подумала Ленка и хитро прищурилась.
- Сыграем? – в глазах загорелись огоньки. Ленка ловко выхватила мяч из рук Степнова и, не напрягаясь, забросила его в кольцо. Тот только наблюдал за всеми её действиями с открытым ртом. Ещё один бросок – и снова мяч в кольце. Она повернула голову в его сторону, хитро посмотрела и, резко развернувшись всем корпусом, бросила ему мяч. Виктор не ожидал такого поворота; мяч попал ему прямо в живот. Лена только рассмеялась от этого.
- Ну, что я говорила? – она уже открыто издевалась над ним. Виктор всегда видел в Лене сильного соперника. Так и сейчас.
- Ну держись, - тихо произнес он. Схватив мяч, он в два шага преодолел расстояние, отделявшее его от цели, бросок – мяч в корзине. Азарт уже захватил обоих. Эта непонятная для посторонних игра продолжалась ещё минуты две. Степнову это первому надоело. Лена ожидала очередного броска, но никак не того, что Виктор обманным движением привлечет её к себе. Его руки с нежностью и в то же время с силой обняли её за талию. Лена не ожидала этого. Руками она уперлась в его грудь. Их взгляды встретились. Ещё мгновение и руки Лены уже обвили шею Степнова. Его горячее дыхание обдавало её нежной волной. По телу Лены пробежала дрожь. От быстрой игры они тяжело дышали. Но разве только от игры?
Ещё секунда и Лена ощутила нежное прикосновение к своим губам. Возникло ощущение, что мужские губы спрашивали разрешения на поцелуй…. Виктор осмелел. Поцелуй стал более настойчивым. Лена не сопротивлялась. Он целовал её губы, шею, щеки, глаза…. А она только улыбалась от этого. Он ещё сильнее прижал её к себе.
- Я люблю тебя! – выдохнула в губы девушка. И снова поцелуй. Мужские руки гладили её спину. Девушка старалась быть как можно ближе к любимому. Она испытала что-то непонятное. Вмиг её сознание пронзила догадка: она хочет быть ближе к нему. Она хочет почувствовать не только его поцелуй. Эта догадка одновременно и страшила её, и сводила с ума….
За всем этим они не услышали, как в спортзал приоткрылась дверь….
- Виктор Михайл…, - Светлана застыла на месте. Увиденная ею картина вызвала у неё шок. Лена и Виктор отскочили друг от друга как ошпаренные. Оба не знали, куда девать глаза. Желание было одно – провалиться сквозь землю. Но Уткина испытала не меньшее. Лена чувствовала себя так, как будто её застали на месте преступления. Несмотря на свою силу духа, для неё это было невыносимо. Она быстро выбежала из зала.
- Лена…, - крикнул ей вслед Степнов. И тут же посмотрел на Светлану. Та стояла и ртом хватала воздух.
- Виктор…Михайлович…. Да как же это… - начала она. – Вы…. Она же….
- Света, по-моему, это не ваше дело, - резко сказал он.
- Виктор Михайлович, но это же неправильно, - продолжала Света. – Она же ваша ученица….
- Во-первых, если вы забыли, то школу она уже закончила, - Степнов начинал выходить из себя. – А во-вторых, - и он метнул взгляд в неё, - это вас не касается. – Он резко развернулся и вышел из зала. Светлана стояла с открытым ртом. Чего она хотела добиться? Она ведь прекрасно знает и всегда знала, что Кулёмину и Степнова связывает не только дружба. Она надеялась, что это всё неправда. Ну не может же взрослый мужчина быть так увлечен девочкой! Несовершеннолетней к тому же. А тут на её глазах развернулась такая картина! Интересно, если бы она не зашла, чем всё могло кончиться? Света ещё больше испугалась. Её испугала сама мысль, что между ними могут быть ТАКИЕ отношения.


Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

 
Ira-RanetkaДата: Вторник, 28.07.2009, 20:48 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 25
Репутация: 213
Статус: Offline
Виктор увидел Лену, стоящую у окна в конце коридора. Она смотрела на улицу. Взгляд был блуждающим. Её трясло. От страха, от бешенства, от всей ситуации в целом. В глазах стояли слезы, но она не давала им волю. Степнов тихонько подошел к ней, обнял за плечи. Лена вздрогнула.
- Лен, - тихо произнес он. Но она не реагировала. – Лена! – снова обратился он к ней. Та же реакция. Она только шмыгнула носом. Закусила до боли губу, чтобы не расплакаться. Виктору всё-таки удалось повернуть её к себе. Но Лена отвела глаза.
- Что с тобой? – спросил он.
Она резко повернула голову и посмотрела на него.
- А что непонятного? – перед Степновым была прежняя Кулёмина. Резкая, взвинченная, такая же, как когда-то. – Я себя преступницей какой-то чувствую.
Виктор вздохнул.
- Ленок, не обращай внимания.
Но эти слова ещё больше её разозлили.
- Что? Не обращать внимания? – глаза горели огнем. – Неужели ты не понимаешь, что всё это очень серьезно? Мне надоело. Я устала. Ощущение такое, что нужно перед всеми оправдываться. А я не хочу этого делать.
- Лен, давай забудем эту неприятную ситуацию. – Лена скривилась от этих слов. Виктор только улыбнулся и обнял её. Почему она сразу всё забывала, когда он её обнимал? Лена тоже обняла его. Так они простояли минуту, пока мимо не пролетела Липатова. Кулёмина заметила её, и её снова отбросило от Степнова. Он проследил за её взглядом. Опустил руки.
- Извините, - только и смогла выдавить из себя Наташа. Лена опять вздохнула.
- Это никогда не закончится.

***

У девчонок сегодня был первый день учебы. Как бы они ни пытались скрыть это друг от друга, но каждая из них немного боялась. Наверное, так чувствует себя любой человек, когда впервые где-то оказывается. Но им здесь предстояло проучиться долгих пять лет.
- Да, не школа, - произнесла Алёхина. Ей вдвойне было тяжелее. Она ведь поступила на два факультета сразу. Нагрузка будет просто бешеной. Но Женя старалась не думать об этом. Всё равно две специальности, пусть немного, но соприкасаются друг с другом. Да и предметов было много общих. Мимо девчонок прошла девушка.
- Рита? – округлились глаза у Прокопьевой. Девушка обернулась. И расплылась в улыбке.
- Привет, девчонки!
- Привет! – хором выдали те.
- А как ты здесь? – недоумевала Лена.
- Учусь, - всё так же улыбаясь, ответила Лужина.
- Где?
- На продюсерском, - ответила Рита. Теперь у Женьки округлились глаза. И не только у неё.
- Ты – на продюсерском? Подожди, а почему мы тебя не видели вчера? – задала вопрос Наташа.
- Я не смогла прийти. Я всегда мечтала заниматься чем-то подобным. Вот и выбрала «Снегинку». Тем более, знала, что вы здесь будете, - улыбнулась Рита.
- Круто! – выдала Женя. – О, так мы теперь с тобой вместе будем! Надеюсь на взаимопомощь, - хитро прищюрилась Женька, от чего Рита рассмеялась. – Я ведь ещё на одном факультете учусь.
- Конечно. Буду рада. – Рита посмотрела на часы. – Ой, девчонки, мне бежать нужно. Жень, - обратилась она к Алёхиной, - между прочим нас сейчас собирает декан.
- Черт! – выругалась та. Повернувшись к девчонкам, она сказала: - Ладно, девчонки, давайте встретимся после пары. Всё, мы побежали. – И они с Ритой ушли.
- Никогда не думала, что Лужина такая творческая, - удивилась Лена.
- Она же всё время с Зеленовой ходила. И была такая же, как она, - сказала Аня. - Но в итоге она оказалась классной девчонкой.
- Да, - протянула Лена. Тут у Ани зазвонил телефон.
- Ой, мама. Девчонки, я сейчас, - и она отошла в сторону.
- Лен, - обратилась Наташа к Лене.
- Что? – посмотрела та на неё.
- Можно у тебя спросить кое-что? – и она выразительно посмотрела Лене в глаза. Кулёмина поняла, о чем она хочет спросить. Поэтому сразу сказала:
- Наташ, давай оставим эту тему.
- Скажи только, у вас….
Лена перебила её:
- Наташа, всё очень не просто. Давай хотя бы ты не будешь, - и она умоляюще посмотрела в глаза подруге. – Поверь, я обязательно всё вам расскажу. Но необходимо время. Понимаешь?
- Понимаю. Извини, - Липатова опустила глаза. Лена улыбнулась и положила руку ей на плечо.
- Не извиняйся. Всё в порядке.


Ленок! Спасибо за счастье встречи с тобой!

Как можно догадаться, что будет впереди? - КВМ
Почему меня к тебе так тянет? - ВАЛТ

Сообщение отредактировал Ira-Ranetka - Вторник, 28.07.2009, 20:49
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » Как можно догадаться, что будет впереди? (КВМ...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: