Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » "Любовница или небо не знает фаворитов" (КВМ)
"Любовница или небо не знает фаворитов"
line_1988Дата: Среда, 13.10.2010, 23:20 | Сообщение # 121
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2052
Награды: 50
Репутация: 420
Статус: Offline
Quote (M@sbk@)
АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Ленка моя!!! Я так рада тебя видеть!!! Спасибо тебе огромное за такие слова.НО! Самоеогромное спасибо за охренетительный стих! Я тебя обожаю!

Наташка!!! ты же знаешь, я тебя обожаю!!!ты мой самый гениальный автор!!!! happy
еще и муз по совместительству!!!люблю!!!


Все будет хорошо - я узнавала!!!!

 
LulkaДата: Четверг, 14.10.2010, 00:43 | Сообщение # 122
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 4
Репутация: 81
Статус: Offline
Наташик привет!!!
Как всегда -все запутано, интригующе и неожиданно!Признание отца просто ошарашило меня - вот как в жизни бывает! Я надеюсь все у них будет хорошо!
Обожаю твои повести - всегда на грани))
 
Alen-4ikДата: Четверг, 14.10.2010, 05:15 | Сообщение # 123
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Награды: 68
Репутация: 610
Статус: Offline
Наташа, привет!
Quote (M@sbk@)
Спасибо тебе дорогая! Насчет Виктора - он не хотел ее вернуть семье. Почему выгонял - потом будет ясно. А так с самого начала и была такая задумка у него и Вероники. Грубо говоря убить ее морально. Аленк,ты путаешь))) "взять руки оружие ради любимого"- это из рулетки. Тут выстрелом, "толчком" она свои слова подтвердила : "любви нет, я бытолкнула", это для нихдвоих как своеобразное признание. Обложка к этой главе это уже мое, к предыдущей Катюхина.

Ааа, точно! Не вели казнить, вели помиловать У меня и правда, все твои фики в голове перемешались... Обещаю исправится! wink
Теперь по главе. Наконец-то хоть какая-то тайна приоткрыта. История родителей Лены поразила, все таки ее отец не такой, как мы думали, это несомненно радует. И ночной визит Степнова удивил, я думала, он тоже где-нибудь в больничке находится после Ленкиных выстрелов, а тут нет, пришел. Значит волнуется... Значит точно небезразлична... Очень жду продолжения, я так понимаю, что в новой части события будут развиваться через некоторый момент времени? Очень надеюсь узнать, что все же чувствует Виктор.
 
Пе444еньКа)))Дата: Среда, 20.10.2010, 14:01 | Сообщение # 124
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 13
Репутация: 36
Статус: Offline
Приветик!Я читатель,которого ты знаешь. biggrin Я и подумать не могла,что мама сама попросила.Меня тоже удивило это очень.Что же интересно потом будет?
Наташка,ну ты же как всегда супер!Ты вообще суперски пишешь,хотя ты и сама это знаешь.МОЛОТОК!Жду продку! smile


Сообщение отредактировал Пе444еньКа))) - Среда, 20.10.2010, 14:02
 
M@sbk@Дата: Среда, 20.10.2010, 17:32 | Сообщение # 125
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Девчонки, извиняюсь задолгое молчание. Всем спасибо... продолжаем.

Часть 2.

Глава 1. «Москва»
Ступила на трап самолета, вдохнула полной грудью и улыбнулась. Зал ожидания как всегда был полон. Я всматривалась суетящуюся толпу, пытаясь найти знакомое лицо.
- Привет! – Дыхание обожгло щеку. Дернулась и резко повернулась. Внезапный испуг на лице тут же снова сменила улыбка.
- Леха! – Обняла мужчину за шею. Он обхватил руками мою талию, приподнял над полом и пару раз крутанул вокруг себя. – Я так скучала!
- Ленка! Я дождаться не мог! – вернул меня на землю и слишком аккуратно поцеловал в щеку. С той аварии мы так и не говорили про наши отношения. Как-то все и так было понятно. Просто конец. Просто учимся жить, теперь как друзья. – Как долетела?
- Шальнов! Ты, как дед старый! Еще спроси про здоровье и погоду. – Засмеялась я, вручая мужчине чемоданы.
- Ладно, не язви! Но выглядишь шикарно, об этом молчать не буду!
Мы уселись в машину. Я буквально прилипла к стеклу, наблюдая такие забытые московские улочки.
- Так, надо в магазин заехать, тебе пропитание купить. – Я удивленно посмотрела на Леху. – Что?! Жанка сказала, что раз ты свалила, то ей делать тут нечего и уехала в свою любимую деревню. Там, говорит, воздух чище.
- Ну, я же вернулась! – Несколько месяцев с папой сделали сое дело - я снова почувствовала себя ребенком. Любимым ребенком. Сейчас вот я, например, надула губы, как будто мне конфет не досталось.
- Лен, ты сдашь выпускные экзамены и вернешься к отцу. А она старенькая уже, что ее дергать туда сюда. – Пожала плечами. – К тому же… Тебе еще замуж выходить, пора самой учится готовить, убирать… - Спрятала глаза и сжала пальцами руку двери. Как бы мне не хотелось забыть, но все разговоры про эту гребанную любовь, свадьбу и прочую лабуду по-прежнему терзали мое сердце воспоминаниями. – Ленк… Извини…
- Ладно тебе, Лех. Все в порядке. Как вы? – Снова посмотрела на него. Взгляд Шальнова тут же потеплел. – Хорошо… Вчера на УЗИ были… - Выдохнул. – Мальчик! – Я схватила его руку и сжала.
- Как же я рада за вас!!! – Мы однажды встретились с Вероникой – говорили. Она хотела извиниться. Но я не позволила. Я была виновата… Я спала с ее мужем, я рушила их семью… Я заслужила.

Открыла дверь и зашла в квартиру. Леха занес пакеты на кухню и стал неуверенно топтаться у входа.
- Ну, что отдохнешь, а веером тогда погулять можно? – Я обернулась и отрицательно завертела головой.
- Лех! Ты чего! Я в школу побегу. Сейчас только сполоснусь! – Шальнов пожал плечами и направился к выходу.
- Шальнов, дураком не будь! – Он вопросительно посмотрел на меня. – Ну, что? Мы оба знаем, что я сюда не только из-за школы приехала. Что там у нас?
- Кулемина, чего тебе неймется? Завтра приедешь на базу, там все заказы. – Я кивнула и закрыла за ним дверь.
Когда Леха ушел, вся моя напыщенная холодность пропала. Я плюхнулась на табуретку и закурила, прикрывая глаза. До боли знакомый запах родной квартиры возвращал меня обратно, в ту, такую другую жизнь. Затушила сигарету и прошла в душ. Горячие, обжигающие струи воды немного успокаивали нарастающее напряжение.
Зевая, я миновала школьные ворота и остановилась. Да, Леха был прав, выспаться не мешало. Но… В Штатах, учась в колледже, я поняла одно – что безумно скучаю по своим придуркам-одноклассникам: по вечным стебу Семенова, по гадостям Зеленовой, по глупостям Лерки. Выкинула бычок и бодро пошагала в родную школу. Расписание. 11 «А». Биология. Поднялась на нужный этаж, взялась за ручку двери и глубоко вздохнула. Открыла и сделала шаг вперед.
- Здравствуйте…. – В классе повисла тишина. Биологичка округлила глаза, натянуто улыбнувшись.
- Кулемина!!! – Первой опомнилась Лерка. Она подскочила со стула и бросилась мне на шею. – Живая! Вернулась! Ленка-а-а! – Вслед за девчонкой ко мне подлетели остальные, наперебой целуя в щеку и что-то выкрикивая.
- Ребят! Я тоже рада вас всех видеть! Но вы меня задушите! - Смеялась я, пытаясь отстраниться.
- С приездом, Леночка! – Наконец пришла в себя Зоя Семеновна.- Мы уже и не знали, что думать. Я улыбнулась ей.
- Пришлось уехать… По семейным обстоятельствам…- Блеск в глазах учительницы дал понять, что сегодня снова я звезда учительских сплетен.
- Хорошо… Присаживайся…- Я прошла по классу, направляясь к Новиковой. Но тут на мгновение затормозило. По спине пробежали мурашки, когда я наткнулась на взгляд карих глаз. «Привет» - одними губами прошептал Гуцул. Я сжала руки в кулаки и сдержанно кивнула. Плюхнулась за парту и тут же попала « в сети» Лерки.
- Мне столько нужно тебе рассказать! Ой, и тебе мне! Короче вечером затусим! Я тебя с такими чуваками познакомлю! А нам знаешь, что сказали…- Она еще долго щебетала обо всех месяцах моего отсутствия. Я автоматически кивала, чувствуя как спину прожигает напряженный взгляд.

 


LulkaДата: Среда, 20.10.2010, 21:05 | Сообщение # 126
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 4
Репутация: 81
Статус: Offline
M@sbk@!привет!
спасибо за главу)) Лена пока на позитиве, отдохнула, поменяла свою жизнь- но думаю теперь как раз и все начнет решаться и в личном плане, не зря же Гуцул ее взглядом буравит)
 
LiStДата: Среда, 20.10.2010, 23:11 | Сообщение # 127
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 5
Репутация: 68
Статус: Offline
M@sbk@, привет!
Долгожданное продолжение! yahoo

Quote (M@sbk@)
Несколько месяцев с папой сделали сое дело - я снова почувствовала себя ребенком. Любимым ребенком.

Quote (M@sbk@)
С той аварии мы так и не говорили про наши отношения. Как-то все и так было понятно. Просто конец. Просто учимся жить, теперь как друзья.

Очень радует, что у Ленки все стало на свои места! Одним словом, жизнь налаживается!
Теперь ждем появления Степнова, cool уж он то умеет все с ног на голову перевернуть! biggrin

 
camelli-aДата: Четверг, 21.10.2010, 00:03 | Сообщение # 128
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 12
Репутация: 41
Статус: Offline
yahoo yahoo yahoo
Quote
Я автоматически кивала, чувствуя как спину прожигает напряженный взгляд.

Блин, что-то будет!!!
Жду всегда!С огромным нетерпением!


У счастья глаза зеленые
Сведут с ума, не пощадят...
 
камелия:)Дата: Четверг, 21.10.2010, 13:32 | Сообщение # 129
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 61
Репутация: 379
Статус: Offline
M@sbk@, Спасибо за продку)))
А я совсем забыла что Гуцул состоит в родственных отношениях со Степновым,полюбас сейчас доложит всё ему,чувствую скоро начнется....
С нетерпением жду продолжения.


"Я СЧАСТЛИВА...И ЭТО МОЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ".
 
Alen-4ikДата: Пятница, 22.10.2010, 10:10 | Сообщение # 130
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Награды: 68
Репутация: 610
Статус: Offline
Натали привет! Спасибо за проду!
Интересно, я одна прыгала от счастья после слов, что Лена с Шальновым теперь друзья? biggrin Даже все равно, что они это не обсуждали, главное, что свободны! Ура, товарищи! А вот с Вероникой, на мой взгляд, Лена поступила неправильно, ведь не только она виновата, что спала с ее мужем, это как бы он все начал...
Что еще? А, заказы dry Мне не нравится это... Я думала, у Лены началась новая жизнь, и в ней больше не будет такого...
А чего Гуцульчик так Ленку встретил? Не рад, разве? Согласна с многими, что-то намечается, причем что-то глобальное, что изменит все.
 
LenkastДата: Суббота, 23.10.2010, 16:36 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Приветик Наташка!!!! ну вот я и здесь!!!! Зашла только из-за тебя!!!! Безумно люблю твои фики!!!! и считаю Тебя одним из самых сильных и умных авторов !!! Фики потрясающие,в них море эмоций!!!! Очень грамотно и искренне написано!!!! Ты передаешь живые эмоции!!!! Спасибо тебе СОЛНЦЕ!!!! Очень рада,что нашла еще одного из самых-самых авторов!!! А продочку я всегда жду с нетерпением!!!!!!!!!!!
 


M@sbk@Дата: Суббота, 30.10.2010, 19:44 | Сообщение # 132
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Девочки!!! Спасибо вам огромное! И хочу извиниться что тяну, времени нет)

Глава 2 «Посиделка»
Остаток учебного дня прошел ровно. Новикова ни на секунду не дала мне заскучать, засыпая меня подробностями своей личной жизни. После шестого урока мы договорились, что я заеду за Леркой, и мы поедем знакомиться с «Любовью всей ее жизни». Уже выходя за школьные ворота, я остановилась завязать шнурки. Скорее почувствовала, чем услышала, что кто-то приблизился ко мне.
- Лен… - Я напряглась, услышав голос Гуцула. Непроизвольно дернула рукой и оторвала кусок шнурка.
- Твою мать! – Притворяться дальше глухой было глупо, поэтому я поднялась и повернулась к однокласснику.
- Здравствуй… - Он внимательно смотрел мне в глаза, видимо пытаясь найти в них хоть какие-то эмоции. Я кивнула, прикуривая. – Я… Не знаю даже зачем подошел…
- Бред! – Фыркнула, закатив глаза. – Ты прекрасно знаешь, что хочешь сделать или сказать. Другой вопрос, что не знаешь как…
- Ты права… Наверное… - Отвел взгляд. – Как ты?
- Слушай, Игорь… - Выдохнула, на секунду отвела взгляд и снова посмотрела на него. – Говори, что надо без лишней воды! Если это так важно, то заранее могу ответить на дежурные вопросы. Привет, дела отлично, ничего не делаю!
- Ты ненавидишь меня? – С каким-то отчаянием в голосе прошептал он. Выдавила из себя усмешку, всеми силами пытаясь сохранить отрешенность.
- Ненавидеть и злиться можно только на того, кого хочешь вернуть… А так, какой смысл? – Игорь поймал мою ладонь и крепко сжал, я с ненавистью ее отдернула.
- Видишь, ты злишься! Значит…
- А иногда бывают просто противные люди… - Я развернулась на пятках и побежала к машине, проклиная себя. Захотелось побиться головой о стену. Вела себя, как дура. Я действительно очень злюсь на Игоря и мне действительно очень обидно, что наша «дружба» была липой… И, как следствие, не могу это скрывать. Еле сдерживаюсь, чтобы не наброситься на него с кулаками и высказать все, что чувствую!
Лерка, конечно, опоздала. Я полчаса торчала под ее подъездам, названивая ей и слушая неизменное: «Ленка! Уже бегу!». Когда Новикова соизволила появиться, то меня уже тошнило от количества выкуренных сигарет, и я уже почти уснула.
- Ну, в каком королевстве тебя ждет твой принц?
- В баре «ххх», ну, помнишь… Лен, ты чего? – Я ощутимо вздрогнула, чем озадачила одноклассницу. – Ты хочешь в другое место? – Отрицательно замотала головой. Тот самый бар… Интересно, а я уже тогда была ЕГО заданием?.. Помотала головой. Я старалась не думать о нем, не вспоминать… Вернее не так! Я заставила себя не думать, каждый раз одергивала себя, когда очередная песня, стучащая в наушниках, возвращала меня в загородный дом и мучительно жаркие объятия. И вот сейчас… В Москве словно все дышало памятью о нем. – Эй, база прием! – Я вынырнула из своих мыслей, не заметив, как на автомате доехала до нужного места. – Лен, ты такая недовольная! Если не хочешь…
- Лерка, не злись! Просто не выспалась, перелет еще этот! Сейчас соберусь! – Чмокнула в щеку надутую девчонку и вышла из машины.
Мы вошли в бар, оглядываясь по сторонам. Новикова в нетерпении вытянула шею, потом расплылась в счастливой улыбке, помахав в зал.
- Ленка-а! Пошли, сейчас ты увидишь любовь всей моей жизни! – Какую интересно по счету за эту неделю? Подошли к столику и я тут же расплылась в радостной улыбке.
- Эх-эй! Кулемина!!! – С дивана поднялся высокий парень, чмокнул ошарашенную Валерию в губы и, повернувшись ко мне, обнял «по пацански», хлопая по спине.
- Не поняла… - Лера даже присела на край дивана, переглядываясь со вторым парнем, видимо «другом для меня».
- Эм… Лерка, мы со Стасом давно знакомы. Мы вместе… - Я осеклась. Блин, Кулемина, сколько можно повторять! Сначала, дубина, думай, а потом говори!
- Вместе росли… Раньше соседями были! – Пришел на помощь Стас.
- А-а-а… - Протянула Лерка, но потом расплылась в улыбке. – Ну, вот и здорово! Давайте отметим вашу встречу. – Мы с Комаровым, эта фамилия Стаса, облегченно выдохнули и расселись по дивану.
Ну, что сказать? Вечер, вопреки всем моим ожиданиям, оказался шикарным. Ребята развлекали нас своими историями, алкоголь лился рекой. И если в первый час, я помимо воли каждые пять минут оборачивалась на злополучные столики, подсознательно боясь увидеть знакомую темную фигуру, то потом расслабилась и вообще забыла, где нахожусь. «Друг для меня» оказался приятным парнем по имени Илья. Никаких попыток меня соблазнить или облапать. В общем все было супер. Пока…
- Блин, караоке! – Взвизгнула Лерка. – Погнали чего-нибудь повоем! «Ээ-эй ухне-ем!»
- Крутяк! – Подхватил Илюха и потянул Новикову к бару. Я повернулась к Комарову и улыбнулась.
-Ну, а теперь нормальный привет! – Чмокнула его быстро в щеку.
- Когда ты вернулась? Я тебя увидел, чуть сигарету не проглотил! – Развеселился Стас.
- Сегодня утром. Блин, я чуть не проболталась! Спасибо, что помог, «друг детства»! – Он засмеялся и толкнул меня в бок.
- Да ладно тебе… Я думаю рассказ, что мы снайперы, а я еще и хакер по совместительству, и мы работаем вместе, вряд ли бы воспринялась ими всерьез.
- Да… Ты прав! Ну, все равно спасибо! Как там дела? – Комаров скривился.
- Неужели тебе это СЕЙЧАС интересно? – Я пожала плечами. - Завтра поболтаем! «Папани» сваливают, так что я за главного! – Гордо возвестил друг.
- Ого! Куда это Шальнов собрался?
- Ой, Ленок… - Стас оглянулся и наклонился чуть ниже. – Я честно не очень в курсе. Завтра вроде как день рождения у Шума, помнишь? – Я кивнула. Шум – дружок моего деда. Крестный отец всех группировок Москвы. Его дни рождения всегда вызывали у меня изумление. Там собирались такие люди, которые в жизни только и мечтали друг друга уничтожить… Но именно на данном мероприятии даже пальцам друг друга не рогали. Шум был своеобразным божеством для всех. Умный дедок. – Ну, вот. Завтра все туда. Говорят, что у нас там к тому же и сделка. Подробностей я не знаю, но что-то намечается. Леха говорил, что если завтра все удачно пройдет, то у тебя будет отличное задание.
- Эм… Мутно как-то… Леха мне ничего не сказал… Как же я? – Комаров пожал плечами. Дело в том что, я же уже сказала, что Шум – хороший друг деда, ко мне относился как к внучке. И я частенько с Лехой бывала на этом мероприятии. Чувствовала себя самой важной на свете! – Надо бы спросить у Шальнова…
- Ладно тебе, может, просто забыл! – К столику подбежала Лерка, и нам пришлось фильтровать «деловой» разговор.

 
Alen-4ikДата: Воскресенье, 31.10.2010, 06:30 | Сообщение # 133
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1666
Награды: 68
Репутация: 610
Статус: Offline
Натали, привет! Спасибо за проду! kiss
Опять загадки и интриги. Думаю, Шальнов не зря не сказал Лене об этом мероприятии. Что-то мне подсказывает, что там и Аспиринчик будет. Еще и сделка какая-то... Может я и зря беспокоюсь, но мне кажется, что что-то там пойдет не так.
А Гуцул, я так понимаю, хочет вернуть дружбу? Я очень надеюсь на это, он, наверно, еще не раз выручит Ленку или поможет ей.
Ну, а больше всего меня интересует Виктор, давно о нем не упоминалось... Как он там? Знает ли уже, что Лена вернулась? Будет ли искать с ней встреч?
Оч жду продолжения wink
 
M@sbk@Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:14 | Сообщение # 134
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Quote (Alen-4ik)
Натали, привет! Спасибо за проду!

Привет, дорогая! Тебе спасибо что комментируешь) Что-то у меня читателей не осталось совсем)
Quote (Alen-4ik)
Опять загадки и интриги. Думаю, Шальнов не зря не сказал Лене об этом мероприятии. Что-то мне подсказывает, что там и Аспиринчик будет. Еще и сделка какая-то... Может я и зря беспокоюсь, но мне кажется, что что-то там пойдет не так.

Ну как же я без них) Ну, может будет...может нет...))))
Quote (Alen-4ik)
А Гуцул, я так понимаю, хочет вернуть дружбу? Я очень надеюсь на это, он, наверно, еще не раз выручит Ленку или поможет ей.

Ну, Гуцульчик у меня просто не может быть плохой, ты же знаешь)))
Quote (Alen-4ik)
Ну, а больше всего меня интересует Виктор, давно о нем не упоминалось... Как он там? Знает ли уже, что Лена вернулась? Будет ли искать с ней встреч? Оч жду продолжения

Скоро-скоро)))))
 
M@sbk@Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:15 | Сообщение # 135
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 3 «Балкон»
Утром я проснулась довольно-таки рано. Долго валялась в кровати, рассматривая потолок – ленилась. Целый час пыталась дозвониться до Шальнова, но все без толку. Немного подумала и дошла до домашнего телефона.
- Алло?
- Вероника, привет… - Мы, конечно, поговорили… Но неловкость в общении никуда не исчезла.
- Ой, Лена… Здравствуй!
- Ник, как ты себя чувствуешь? Я тебя не разбудила?
- Нет… Что-то случилось?
- Да нет… Вернее… Мне Леха нужен, я пыталась дозвониться. – Стало не по себе, хоть и знала, что ничего противоестественного не делаю и не собираюсь. – Просто он сегодня на «работе» не появится, а мне кое-что по заданию узнать… Я вчера Стаса встретила и…
- Лен, в общем, Шальнов по магазинам поехал, а мобильник он всегда в машине забывает. – Я усмехнулась. Что есть, то есть. – Я так понимаю ты насчет Шума? – Вероника тяжело выдохнула в трубку. Ой, что-то мне не нравится… - Короче, подъезжай к нам сейчас, как раз поговорите…
- Ника…
- Кулемина, не будь ребенком! Ну, не телефонный разговор.
- Хорошо… Я скоро буду.

Немного потопталась у двери и все-таки нажала на звонок. Вероника открыла почти сразу, улыбнулась и впустила меня в квартиру. Я протянула ей пакет со всякими сладостями и фруктами.
- Извини, не знаю, что тебе можно, поэтому… - Шальнова засмеялась и взяла пакет.
- Ленка, да зря ты это… Лешка столько еды мне накупил, что всю голодающую Африку можно прокормить! – Я сняла кеды и прошла в комнату за хозяйкой.
- Да уж… Никогда бы не подумала, что из Лехи выйдет такой сумасшедший папаша… - Осеклась.
- Так! Давай договоримся – мы уже все обсудили! Все в порядке! – Вероника сжала мою руку и тепло улыбнулась. – Расскажи, как ты? Как папа? Как вчера в школе?
- Столько вопросов! Папа отлично. Весь в делах… - Зажмурилась на секундочку. – Школа… Нормально. Соскучилась по всем, да и они по мне, вроде… - Отвела взгляд и уже тише проговорила. – Игорь подходил…
- Лен, мне так неловко… Вы дружили, а я… - Я усмехнулась и посмотрела на девушку.
- Дружили? Да ты о чем?! Мы до этого и здоровались то не всегда! На хрен таких друзей! Только вот я должна была догадаться…
- Надо было на «внушении» слушать внимательно, а не с Комаровым в «козла» резаться! - Я засмеялась, «виновато» опустив глаза. Дело в том, что у нас в организации существовали курсы для новичков. Что-то типа введения в профессию. Нас учили выдержке, холодности, полной отдаче работе… Эти аспекты очень важны для снайпера. Это только кажется, что убить так легко. Ну, казалось бы, пришел на крышу, установил винтовку, дождался цель, спустил курок и свободен… Ан нет! Все НАМНОГО сложней и страшней. Пуля летит быстро, но только для жертвы. А для тебя этот полет длится словно несколько часов. Мысли начинают путаться в голове: ты забрал жизнь, убил для кого-то отца, сына, брата. Через секунду из-за тебя остановиться еще одно сердце. И в тот момент, когда этот проклятый кусок свинца разрывает живую плоть, тебя охватывает паника. А это самое страшное для такой «работы»… Я уже не говорю о том, что лишний неосторожный шум, странное поведение и бешено горящие глаза привлекут внимание. Намного страшнее выроненный в спешке клочок записки, зажигалка, сигаретный бычок, наконец… И все – пипец… Собственно на курсах нас словно зомбировали, учили убивать так, будто ты сшибаешь оловянного солдатика в тире, а не живого человека. Никаких чувств, эмоций, только цель… Как машины. После задания, один, вдали от глаз, хоть о стену разбейся от эмоций… Но только после…
- Да уж… Будем считать, что ты устроила мне экзамен на профпригодность! – Ника расхохоталась. – И я его успешно провалила!
- Ой, Ленка, ты только Шальнову об этом не говори, а то повторно отправит эту нудятину слушать! Индивидуально! – Девушка сделала страшные глаза, вызывая у меня новый приступ смеха. В этот момент щелкнула входная дверь, и в квартиру зашел Леха, обвешанный пакетами.
- Зай! Ой… Кулемина, ты чего тут? – Я обернулась и помахала мужчине ручкой.
- Кстати, да… Пора к сути. Пойдем, покурим. – Покосилась на Нику.
- Лен, я в курсе всех дел, так что … - Я виновато улыбнулась.
- Я просто на самом деле хочу курить. – Леха кивнул и мы пошли на балкон. Прикурила и посмотрела на Леху. – Ну… И долго ты будешь молчать про день рождения Шума?
- Ну… Я думал ты помнишь… - Неудачно стал «мазаться» он.
- Алеша! Ты прекрасно знаешь, что у меня отвратительная память на всякие даты!
- Ну, да… - Отвел глаза.
- И все же? Сложно было напомнить?
- Нет… Короче, в этот раз ты не поедешь. – Отрезал Шальнов.
- Серьезно? Это с чего бы? – Выгнула бровь и скрестила руки на груди.
- Не едешь и все!
- Шальнов! Говори лучше! А то я заявлюсь без предупреждения и ТАКОЕ там устрою! И мне за это ничего не будет! – Леха сглотнул, тяжело вздохнул и отвернулся к стеклу. – Говори!
- Блин… Ну, там будут всякие…
- Твою мать! Я прекрасно знаю, что там не утренник детского садика «Солнышко»! – От внезапной догадки я выронила сигарету. - Леша… Там будет… Там будет Аспирин? – Шальнов виновато кивнул, внимательно наблюдая за моей реакцией. Я выдохнула, отвернулась, снова прикуривая. – Ну, и что?
- Лен…
- Без Лен! Я поеду! – Леха сжал губы. – Стас сказал, что у нас там какой-то интерес…
- Раз ты едешь… Нам нужно как-то «подружиться» с одним человечком и выяснить, где и когда у него состоится очень важная для нас сделка. Если все прокатит, тебе нужно будет убрать обоих. Загвоздка в том, что нужный нам человек – друг Степнова…
- И скорее всего будем всегда находиться рядом с ним… - Закончила я за Леху. – Все в порядке! Я готова… Ну, что по стандартной схеме? – Я облизнула губы и томно вздохнула.
- Ага! Блин, это намного упростит задачу. – Обрадовался Шальнов. – Не забудь его подпоить, как следует.
- Ок, босс! – Усмехнулась. – Слушай… А почему… Я его раньше там не видела…
- Он много лет провел за границей, в России появлялся только при необходимости… Ну, и к тому же у них наверное тоже свои планы именно на этот вечер… - Кивнула.
- Ладно… Тогда договорились… К девяти у ресторана «TeQuiero».

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » "Любовница или небо не знает фаворитов" (КВМ)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: