Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kvm_ovechka, Glamurnaya_Makaronina  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Школа фан-фиков » Комментарии (к темам)
Комментарии
kvm_ovechkaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2331
Награды: 112
Репутация: 48
Статус: Offline
Как написать плохой фанфик
Школа искусства
Фэнфик в мире
Перловочка из фиков
О наболевшем: плагиат


Флуд-есть плохо.
А пить флуд вообще отвратительно!!!



ХУЙ ХУЙ ХУЙ
 
kvm_ovechkaДата: Пятница, 20.08.2010, 15:39 | Сообщение # 811
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2331
Награды: 112
Репутация: 48
Статус: Offline
Здоровенькі були мої любі.
Начнем с того что при входе в выше не раз перечисленную тему "перловочки.." и видим большими жёлтыми буквами фразу Настюши:
"Выкладываем в этой темке цитатки и ваши комментарии к ним. Но делаем это в рамках приличия и не позволяем себе оскорбления автора. Авторы, в свою очередь, будьте адекватны! Если вы сюда попали, это не значит, что ваш талант не покорил читателя. Просто какое-то выражение из-за вашей невнимательности вызвало улыбку. Так что не будем скандалить, а принимаем к сведению и исправляемся..."

И все с умом подходя так и эдак подходя с юмором выкладывали перлы\цитаты\выписки, но были люди и те кто не совсем понял слова "опечатка" "перл" и так далее, но разве это так страшно? Разве из-за этого стоит создавать такую бучу?

ВЫ ВСЕ ТЕ КТО БОРЕТЕСЬ ЗА СВОЮ ПРАВОТУ, ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ СЕБЯ УМНЕЕ НА ВСЕОБЩЕМ ОБОЗРЕНИЕ ОПУСКАЕТЕСЬ ДО ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ, ДО ОПИСАНИЯ ПОЛОВЫХ СЛИЯНИЙ, ДО ОСКОРБЛЕНИЙ В КОНЦЕ КОНЦОВ, ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ!

Знаете нет слов в адрес всех тех (кроме макароши) кто зачал этот гадюшник со 52 страницы, школа была придумана НЕ для этого, и мне жутко жаль что весь мой труд так низко пал.


ХУЙ ХУЙ ХУЙ

Сообщение отредактировал kvm_ovechka - Пятница, 20.08.2010, 15:40
 
Stasya_BlondaДата: Пятница, 20.08.2010, 18:47 | Сообщение # 812
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7932
Награды: 151
Репутация: 495
Статус: Offline
Quote (kvm_ovechka)
ДО ОПИСАНИЯ ПОЛОВЫХ СЛИЯНИЙ,

а что в этом такого плохого??? surprised
 
kvm_ovechkaДата: Пятница, 20.08.2010, 18:53 | Сообщение # 813
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2331
Награды: 112
Репутация: 48
Статус: Offline
Stasya_Blonda, А что в этом хорошего?

ХУЙ ХУЙ ХУЙ
 
M@sbk@Дата: Пятница, 20.08.2010, 18:55 | Сообщение # 814
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Quote (kvm_ovechka)
А что в этом хорошего?

Не узнаю Вас в гриме!))))) О_о
 
Stasya_BlondaДата: Пятница, 20.08.2010, 19:02 | Сообщение # 815
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7932
Награды: 151
Репутация: 495
Статус: Offline
Quote (kvm_ovechka)
Stasya_Blonda, А что в этом хорошего?

вопросом на вопрос? biggrin
это такой же стиль фанфиков, как и Романтика или Слеш, всем нравятся разное smile
 


brOOklYn_girlДата: Суббота, 21.08.2010, 12:34 | Сообщение # 816
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Приношу свои извинения всем за свое молчание, которое, к сожалению, было вынужденным из-за отсутствия доступа в интернет.
Мама дорогая, три дня не появлялась, а тут такое развели... wacko Не думала, что мое сообщение вызовет такую волну оскорблений на сайте.
Теперь по порядку обо всем.

1. Свой пост с ляпами я выставляла не для того, чтобы свести какие-то личные счеты, как кто-то предположил (какие могут быть личные счеты к практически незнакомому человеку?), и тем более не с целью унизить автора. Прочитав начало фика, я действительно улыбнулась над этими ляпами, проникшими в работу автора из-за невнимательности. Темка "перловочка" была создана исключительно для того, чтобы авторы и читатели ознакомились с недочетами других и делали соответствующие выводы о том, как писать НЕ надо! Ведь порой действительно получается забавно и Ваше творение из напряженного триллера может превратиться в угарную комедию безо всякого на то Вашего желания. Я НЕ обсуждала сюжет и НЕ высказывала личное отношение к творчеству автора в целом, так как для этого всегда есть темка с комментариями к фику. Ляпы, которые я предоставила на суд посетителей сайта, ничем не хуже тех, что были представлены здесь до моего сообщения, поэтому я не совсем поняла, из-за чего начался скандал.

2. Теперь о посте, следующем за моим сообщением. Вот честное слово - улыбнуло. biggrin Жалкая попытка "обидеть" или "унизить" меня, как автора, насквозь пропитанная желчью и занудной педантичностью, показала, насколько ограничены люди, когда не могут спокойно выслушать отличное от своего мнение и либо прислушаться к нему и сделать свои выводы, все равно оставшись при своем, либо вообще не обращать внимания. "Всякое действие вызывает противодействие", что и случилось. biggrin Забавно то, с каким усердием и самоотдачей пытался автор мне «отомстить». Смею тебя огорчить, уважаемая amirochka, она же anuta555. Мне не было ни капельки обидно или неприятно. Более того, прочитав непредвзятое мнение о своем произведении, я сделала соответствующие выводы и, как только у меня появится свободное время, буду работать исключительно на улучшение и развитие моего творчества, что, в принципе, и делаю всю свою сознательную жизнь в качестве публициста и критика, а теперь еще и автора художественных рассказов.
А вот ты, опустившись в данной теме до обсуждения сюжета, личных оскорблений и открытого выражения личной неприязни, предстаешь как человек, неспособный корректно выражать свое мнение без применения грязных приемов, что является ярким показателем твоей непорядочности. Могу лишь посочувствовать.
И кстати, зря ты испугалась выложить свои придирки под действующим ником, я не кусаюсь biggrin

3. Теперь мое личное обращение к Татьяне Karanda, у которой я и позаимствовала некоторые фразы для своего первого сообщения (думаю, теперь можно открыто говорить об этом, ведь все равно давно народ в курсе).
Я искренне недоумеваю, почему мое сообщение с выдержкой из твоего творения было воспринято как «наезд» на тебя как автора. Уверяю тебя, что «негатива» по отношению к твоему творчеству я не чувствую. Жанры многообразны, каждый из них имеет право на существование и каждый автор, как и читатель, сам определяет для себя, что ему ближе. Поэтому на месте твоего фика мог оказаться любой другой. Я лишь указала на те ошибки, которых, в принципе, не должно было бы быть в рассказе, они проникли туда из-за невнимательности, разве не так? Стилистические и речевые ошибки всегда можно трактовать, как спорные, но не думаю, что ты намеренно допускала опечатки и пропускала буквы в словах. Простым перечитыванием своего текста можно этого с легкостью избежать, так же, как и применением WORDa (это ни в коем случае не совет, всего лишь пространные рассуждения biggrin ). Неужели ты не стремишься к идеалу и не хочешь совершенствовать свое творчество, прежде всего для твоих преданных читателей? Или ты считаешь тот уровень, что есть сейчас, «потолком»?
Провокационная защитная реакция твоих читателей вполне объяснима, но меня действительно поразило твое умозаключение, что мной двигала зависть. Что ж, каждый думает в меру своей испорченности (с). Смею тебя уверить, в этой жизни я завидую только тем, у кого есть квартира на Манхеттане (но это ненадолго wink , скоро у меня тоже будет, только в Бруклине) и жене Орландо Блума (сама не понимаю, почему я настолько без ума от него? love ))) Твой блог в этом свете выглядит как банальная игра на публику, не ожидала от тебя. Закрытие его для комментариев лишь подтверждает это мое предположение. А учитывая то, что именно ты писала на своем форуме по отношению ко мне, как мне одна знакомая сообщила, то блог - ничто иное, как лицемерие.

Еще раз приношу свои извинения, что не появилась на сайте сразу, чтобы развеять все сомнения по поводу возникшей ситуации. Думаю, что теперь все встало на свои места.

С уважением,
Ваша Нюрка happy .

Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Суббота, 21.08.2010, 15:11
 
DML1017273Дата: Понедельник, 23.08.2010, 00:23 | Сообщение # 817
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3445
Награды: 109
Репутация: 296
Статус: Offline
Quote (DREAM22)
давайте не будем нести в эту тему банальные пунктуационные ошибки, так как в них ни капли смешного.

а если знаки препинания поставлены от балды????
Quote (DREAM22)
вовсе не демонстрировать уровень своего познания правил русского языка.

мне уже стыдно.... я с этими правилами сталкиваюсь по роду своей специальности... удивлена - оказывается теперь теперь это недостатток...я - в шоке surprised
Quote (DREAM22)
парцелляции,

Парцелляция — экспрессивныйсинтаксический приём письменного литературного языка, при котором предложение интонационно делится на самостоятельные отрезки, графически выделенные как самостоятельные предложения. Парцелляция используется для создания экспрессивной окраски путём отрывистого произношения предложения. ( слова , произнесенныес особой эмоциональной окраской- гнев, страх. ужас, сильное волнение и т.д..)Обычно парцеллируемые слова отделяются знаками препинания, но остальные грамматические правила соблюдаются. Если все соблюдено . то тогда - ОК!
Quote (MissYou)
не просто грамматические ошибки

они порой бывают еще смешнее описок ( посмотрите мои подборочки)


 
DML1017273Дата: Понедельник, 23.08.2010, 00:35 | Сообщение # 818
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3445
Награды: 109
Репутация: 296
Статус: Offline
Quote (kvm_ovechka)
"Выкладываем в этой темке цитатки и ваши комментарии к ним. Но делаем это в рамках приличия и не позволяем себе оскорбления автора. Авторы, в свою очередь, будьте адекватны! Если вы сюда попали, это не значит, что ваш талант не покорил читателя. Просто какое-то выражение из-за вашей невнимательности вызвало улыбку. Так что не будем скандалить, а принимаем к сведению и исправляемся..."

прежде , чем обижаться нужно внимательно прочитать вышенаписанное

Quote (kvm_ovechka)
школа была придумана НЕ для этого, и мне жутко жаль что весь мой труд так низко пал.

Цель ШКОЛЫ : учиться на ошибках других!!!!!!!!!!!!!( именно поэтому не указывается автор . а только ошибка) и....,наверное, вспоминать забытые правила русского языка( хотя . по мнению некоторых, грамотность - не в моде sad )


 
DML1017273Дата: Понедельник, 23.08.2010, 00:39 | Сообщение # 819
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3445
Награды: 109
Репутация: 296
Статус: Offline
И всё- таки, несмотря ни на что выкладываю очередной пятачок.... и пусть меня считают слишком умной и немодной... я это как -нибудь переживу...



Сообщение отредактировал DML1017273 - Понедельник, 23.08.2010, 01:02
 
DML1017273Дата: Понедельник, 23.08.2010, 01:00 | Сообщение # 820
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3445
Награды: 109
Репутация: 296
Статус: Offline
Нет[color=red],ни лестницы<span style="color:red">, ничего,кидают,можно сломать позвоночник, руки, ноги,просто толкнули в пропасть.[/color]</span>
докажите мне . что парцелляция... dry <_< dry

Робкие, пьянящие взгляды, лихорадочно блуждающее[color=red] ,по лицу, глазам, губам, которые так близко, совсем рядом[/color]
и здесь она самая????
и что в этой фразе "блуждающее"?

Какого теперь жить с этим?
а какого нам вы хоть раз подумали?
Какого сейчас ей,
А представляешь, какого мне было?
представьте какого ей

извините за тонкий юмор, но хочется ответить на все вопросы БОЛЬШОГО И ТОЛСТОГО...
а если так - не пробовали????
Каково теперь жить с этим?
а каково нам вы хоть раз подумали?
Каково сейчас ей,
А представляешь, каково мне было?
представьте каково ей

не путайте, пожалуйста, слова КАКОЙ и КАКОВ ( они склоняются по-разному)

оба засмеялись с такого действия.
это пипец!!!!!! angry >( angry

Но осознанность реальности давила все больше,
НУ , нет у реальности осознанности...
А вот фраза осознание реальности - уже имеет смысл

Когда эти результаты в будущем увидели боевики, они были поражены,

А логика должна учитываться в тексте????? эта фраза не из фантастического произведения....
В БУДУЩЕМ...и тут же использовать глагол в прошедшем времени..УВИДЕЛИ....

Приношу извинения,если кто-нибудь из авторов узнал свои выражения.... вы их узнали, а я уже и не помню из каких фиков они взяты.




Сообщение отредактировал DML1017273 - Понедельник, 23.08.2010, 01:03
 
DREAM22Дата: Понедельник, 23.08.2010, 08:17 | Сообщение # 821
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 48
Репутация: 248
Статус: Offline
DML1017273, приветствую! smile
Хочу уточнить свой пост, а то, я вижу, Вы меня неправильно поняли. Всё, что я написала, относится к одному человеку, чей пост с перлами был удален (Вы, наверное, его не видели). Я обращалась к amir, ой, то есть, к Анюте. Поэтому
Quote (DML1017273)
а если знаки препинания поставлены от балды????

Я сама, по-моему, вынесла нескольк перлов, когда в начале темы здесь выставляла. Но есть разница между теми случаями, где из-за пропуска знакак препинания теряется весь смысл или получается первосортный ляп - в таких случаях перл действительно есть. Если комментирующий еще напишет смешное пояснение - это это просто здорово! Но, когда некто штудирует текст, а потом выносит предложение, в котором из-за невнимательности пропущена запятая (и смысл не теряется абсолютно), злодрадно комментируя это как "посмотрите, посмотрите, здесь запятой не хватает", то простите, это не перл... Именно это разделение я и имела в виду.

Quote (DML1017273)
мне уже стыдно.... я с этими правилами сталкиваюсь по роду своей специальности... удивлена - оказывается теперь теперь это недостатток...я - в шоке

Ни в коей мере не хотела никого обидеть, а уж к Вам отношусь с большим уважением. А Вы знаете, как тот человек, которого я имела в виду, готовил удаленный пост с перлами? Дословно не воспроизведу, но "я раньше занималась русским языком, и поэтому найду, к чему придраться и что разнести в этом фике".
Чтобы еще раз подчеркнуть, что я не имела в виду профессионльную деятельность, отмечу, что я тоже учитель русского и работаю в сфере профессиональной работы со словом wink

Quote (DML1017273)
Парцелляция

Спасибо за цитату; надеюсь, кто не знал, что это за риторическая фигура, теперь просветится biggrin И снова между нами возникло непонимание.
Quote (DML1017273)
Если все соблюдено . то тогда - ОК!

Я именно это и имею в виду! Я написала, что часто использую парцелляцию как средство распределения смысловой нагрузки, и никто не вправе мне говорить, что мой стиль - это моя ошибка! В том же посте, про который я снова веду речь, автор особенно давила на то, что в фике часто используются деепричастные обороты surprised Меня это поразило до глубины души - видимо, ббольше-то придраться совсем не к чему biggrin

Quote (DML1017273)
они порой бывают еще смешнее описок ( посмотрите мои подборочки)

Я читаю все Ваши подборочки, очень их люблю и не перестану читать, когда темка снова откроется (она ведь откроется? Здравомыслие должно победить smile )

Наталья, надеюсь, что непонимание улажено. И, честное слово, больше не хочется возвращаться к этому конфликту, давайте снова вернемся к "привычному ритму работы" и открытию одной из самых оригинальных и необходимых для авторов, темы wink


осколки чувств
мои миники
читать между строчек
новая темка с миниками


Сообщение отредактировал DREAM22 - Понедельник, 23.08.2010, 08:18
 


kvm_ovechkaДата: Понедельник, 23.08.2010, 09:40 | Сообщение # 822
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2331
Награды: 112
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (DML1017273)
Цель ШКОЛЫ : учиться на ошибках других!!!!!!!!!!!!!( именно поэтому не указывается автор . а только ошибка) и....,наверное, вспоминать забытые правила русского языка( хотя . по мнению некоторых, грамотность - не в моде sad )

Я на вас обиделась, ибо вы заставили меня чувствовать себя тупой, потому что Я НЕ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛА11!!!!111!!!1!!!1111
biggrin

Какбэ я какбэ человек который какбэ придумал Школу знаю зачем она была создана.))
А так я написала потому было не приятно что тут выясняют отношения (если проще говоря срутся) тетеньки которые в свои ого-гошеньки не могут следить за ошибками (за что всякие умники типо Нюрочки любят их подъёбывать) могу сказать лишь одно "школа была придумана НЕ для этого, и мне жутко жаль что весь мой труд так низко пал "

я сказала.


ХУЙ ХУЙ ХУЙ
 
DML1017273Дата: Понедельник, 30.08.2010, 01:54 | Сообщение # 823
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3445
Награды: 109
Репутация: 296
Статус: Offline
Quote (DREAM22)
злодрадно комментируя это как "посмотрите, посмотрите, здесь запятой не хватает", то простите, это не перл.

согласна...это стервозность некая прет наружу... biggrin ..бывает в жизни и так....
Quote (DREAM22)
к чему придраться и что разнести в этом фике

вот этого я не понимаю.... wacko
Quote (DREAM22)
что я тоже учитель русского

ПРивет, коллега!!!!!!!
Quote (DREAM22)
больше-то придраться совсем не к чему

с паршивой овцы хоть шерсти клок...а так было бы желание, можно доказать , что дважды два - пять....
Quote (DREAM22)
Наталья, надеюсь, что непонимание улажено.

все нормально...я просто комментировала.... wink
Quote (DREAM22)
к "привычному ритму работы" и открытию одной из самых оригинальных и необходимых для авторов, темы

так хочется. чтобы это свершилось!!!!!!
Quote (kvm_ovechka)
Я на вас обиделась, ибо вы заставили меня чувствовать себя тупой, потому что Я НЕ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛА11!!!!111!!!1!!!1111

так это не для Вас, , а для тех кто не умеет читать внимательно правила "человеческого общежития"
Quote (kvm_ovechka)
и мне жутко жаль что весь мой труд так низко пал "

.мне тоже очень жаль, но в спорте есть 3 попытки ...может нам использовать вторую???? wink


 
DML1017273Дата: Понедельник, 30.08.2010, 02:08 | Сообщение # 824
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3445
Награды: 109
Репутация: 296
Статус: Offline
А можно мне здесь еще выложить...душа требует????? smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Попробую собрать цитатки, которые можно объединить такой фразой..." Анатомические метаморфозы"

азарт в глахах девушки
а ЭТО находится у девушки??????

Лишь один человек заметил ей отсутствующий взгляд, заволоченные дымкой глаза
????????? wacko wacko wacko

то облокотилась спиной на ворота.
локти на спине happy ....влияние радиации...ребенок Чернобыля ( черный юмор)

Обхватила свои колени, и по-настоящему выла, раскачиваясь из стороны в сторону, шепча себе под нос,
явно два органа говорения...одним выла, другим шептал... wacko
Как же сложно плавать кто тело тебя не слушается,
И кто тебя не слушается , тело? выпороть и, и оно послушается как миленькое ( из к\ф "Красная Шапочка")


 
DML1017273Дата: Понедельник, 06.09.2010, 01:03 | Сообщение # 825
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3445
Награды: 109
Репутация: 296
Статус: Offline
Никого нет ???????? cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Школа фан-фиков » Комментарии (к темам)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: