Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Чёрная королева (ВАЛТ (9 граммов свинца))
Чёрная королева
БестияДата: Среда, 27.06.2012, 18:21 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Скрытная, biggrin моли!моли меня о пощаде! biggrin
Quote (Скрытная)
у меня только один вопрос, куда она направилась черт возьми еще и в таком образе? Она ведь пойдет мстить за него, убьет их всех к чертовой матери. Сначала соблазнит, а потом убьет? Ведь так???
всего по немножку tongue потерпишь! я же терплю,когда ты проды долго не выкладываешь!)))
 
ГаллюцинацияДата: Вторник, 24.07.2012, 18:29 | Сообщение # 92
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Карина)))
Очень стильная глава! Мне все больше нравится это тонкое сравнение с шахматной партией. И пусть на "срубленными" фигурами и пешками стоит чья-то жизнь, но это действительно красиво! И комбинация, разыгранная Леной, выше всяких похвал! Именно такой и должна быть Королева, именно с такой женщиной и может быть Король! Спасибо! Надеюсь, Виталий скоро узнает, что он не один,что надежда есть, что решающая битва еще только начинается...


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
БестияДата: Четверг, 26.07.2012, 18:41 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Галлюцинация, спасибо огромное! мне правда очень приятно слышать такие слова))значит, всё не напрасно))
Quote (Галлюцинация)
Именно такой и должна быть Королева, именно с такой женщиной и может быть Король!

меня эти слова как-то особенно задели)
Quote (Галлюцинация)
Виталий скоро узнает, что он не один,что надежда есть, что решающая битва еще только начинается...
да уж, буря будет намного страшнее, чем может показаться.))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 30.07.2012, 20:26 | Сообщение # 94
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Не верю! Не верю я,что на последней фотографии была Лена.А если и она,то вовсе не в тех целях,что и все остальные. Не смог бы он ее убить! И она это чувствует, иначе не стала бы его защищать ценой собственной жизни! И пусть сейчас ей,скажем мягко,хреновастенько, но зато она оказалась в "прямом доступе" к Красному Королю. Можно сказать,вышлина финишную прямую. И дажев стольнезавидном положении она вызывает уважение и тсрах у своего противника! Так чтовсе предрешено: наши победят!Оле-оле-оле! tongue

Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
БестияДата: Четверг, 02.08.2012, 10:34 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Галлюцинация,
Quote (Галлюцинация)
Не верю я,что на последней фотографии была Лена.
упрямо однако biggrin

Quote (Галлюцинация)
Не смог бы он ее убить!
ну,что там в голове у этого черта вряд ли кто узнает))

Quote (Галлюцинация)
И она это чувствует, иначе не стала бы его защищать ценой собственной жизни
а может она не его защищает, а сына его smile

Quote (Галлюцинация)
И пусть сейчас ей,скажем мягко,хреновастенько, но зато она оказалась в "прямом доступе" к Красному Королю. Можно сказать,вышлина финишную прямую
прямая и правда финишная. совсем чуть-чуть осталось. а я все колеблюсь какую же концовку вам выдать wink

Quote (Галлюцинация)
Так чтовсе предрешено: наши победят!Оле-оле-оле!
патриотично biggrin
спасибо большое!
 


ГаллюцинацияДата: Суббота, 01.09.2012, 21:30 | Сообщение # 96
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Карина,здравствуй!
Несколько раз начинала читать посление главы и каждыцй раз останавливалсь на сценах изуверств над Леной. Кое-как смогла заставитьсебя прочитать это! Как же ты это писала? Да и последующее тоже тяжело для воспрития, хотя и безумно интересно. Поведение Маргариты сначала удивило, потом заинтрироговало, а потом и расстрогало. Все эти годы знать, что твой любимый человек не испытывает к теюе ничего,кроме ненависти, а после до последнего вздоха его защищать... За такое многое можно простить.
Очень рада, что в конце герои остались живы и счастливы втроем! Но эту ли концовку хотела ты сама? Какой был второй вариант? (ведь он был?) Может, выложишь здесь, как маленький бонус?

Карина, спасибо за эту шикарную и неподражаемую в своей стилистике историю! Как будто закончила смотреть качественный сериал))) Теперь жду продолжения в других рассказах.К моему огромному удовольствую, их у тебя еще немало happy


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
БестияДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:18 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Галлюцинация, Привет!
спасибо большое, что нашла в себе силы, чтобы дочитать эту историю до конца! не зря не раз писала предупреждения, ибо по психологическим убеждениям люди разные бывают))
спасибо тебе!
 
NaitariaДата: Суббота, 22.09.2012, 00:20 | Сообщение # 98
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 13
Репутация: 148
Статус: Offline
Это мего.У меня нет слов.В течении четырех часов читала не отрываясь.Скажу прямо,очень сложно было читать.Но те эмоции которые испытала я,наверное никогда не испытывала.
Браво!Это нужно иметь сильный характер чтоб все досконально описать.


От ненависти до любви.....один шаг......

 
БестияДата: Суббота, 22.09.2012, 17:49 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Naitaria, спасибо огромное!безумно приятно!))рада, что мои старания не пропали зря))
 
СкрытнаяДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:51 | Сообщение # 100
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
порылась сейчас у себя на столе и вот что нашла...как и обещала. скидываю сюда)))

Каринтууууууууус... знаю, я наглая и бездушная сволочь, которая только и раскидывалась обещаниями, а сама так их и не выполняла. Мне правда стыдно как никогда. Сколько раз говорила, что отпишусь, но по факту нагло забегала на сайт и только смотрела, есть ли продка или нет. Но вот честно. Времени нет вообще. Бешенный график-учеба с утра, потом работа, приезжаю домой, а уже и спать пора. Хожу как тухлая муха...
Ну да ладно. В общем я хоть и с опозданием, но все таки напишу тебе как и обещала.) Ну что погнали? smile
Сразу вопрос в лоб. Как ты это делаешь? Я уже в сотый раз задаю этот вопрос и так и не могу понять тайну твоего таланта и фантазии...
Сейчас вот перечитала весь фик, что бы освежить память.Так черт возьми, я конечно не говорю что со мной происходило после первого прочтения, но даже после второго, зная сюжет и концовку, читаю словно впервые.
Не спорю, многое было очевидно, ну расклад и развязка, но ты все равно гениальная просто.
Грустно прощаться с очередным шедевром и жаль, что все хорошее всегда заканчивается. Ты молодец. Не бросила и не забила, а села, и довела все до конца, как не помешало бы сделать и мне))

Quote (Бестия)
Цианид, аммиак, тиопентал натрия, пентобарбитал и множество других химический соединений он соединял

Одна помарка только. Но это мелочь просто. Ты где это брала? Я как химик, пусть и начинающий, причем конкретно начинающий, скажу тебе, такого не может быть. Цианид не будет взаимодействовать почти не с одним веществом отравляющим. Одно другое нейтрализует и просто будут потрачены реактивы. Но эт я так...Выпендриваюсь)))
Все...К делу.

-Никита.Это не ребенок- это прелесть. Пережил столько всего за такое маленькое количество времени. Маленький мужчина со стальной волей и невероятным характером, а я еще не говорю о его доброте и преданности отцу, которого он столько ждал. Не побоялся пойти против Арнэ(кстати о нем отдельно), помогал Лене, зная, что за это получит и вовсе не простого ремня, а чего хуже. Весь в отца. Горд, уверен, смекален и черт. Он вырастет просто офигенским.))

-Марго. Безумная женщина. Сумасшедшая и бесбашенная просто. Ты правильно выше писала что то на подобие "Никаких строгих Маргарит и вульгарных Марго" Это шикарные строчки, описывающие всю ее натуру. Ведь всю первую часть рассказа она действительно была вульгарной сучкой Марго, наглой, а главное принадлежащей черной стороне-стороне зла. И фак, она меняет весь поворот сюжета, перебигая на сторону добра и превращаясь в Риту, ту самую, которую любил раньше Виталий и которой по сути она всегда и была. В конце списываются все ее грехи. Ведь ее прекрасно можно понять, она искренне, как волчица, защищала своего маленького волчонка, при этом зная, что теряет, и не просто теряет, а заставляет ненавидеть себя любимого вожака волчих.

-Арнэ. Первое, это конечно шикарно подобранное имя. Злой герой в блокбастере, с дерзким именем и черной репутацией. Держащий всех в ежовых рукавицах и нагоняющий на всех окружающих страх. А все почему? Месть. Будь она не ладно. Полностью завладен и зависим от нее, как от героина. Подсаженный на игле ненависти к Виталию. Идет по головам до своего врага, и не важно кто будет повержен им следующий -женщина или ребенок. Его конечно можно понять. Он потерял самое важное в своей жизни-семью и не просто потерял, а их отняли у него. И в этом виноват Виталий, и пусть тот не знал, на его руках действительно чужая кровь. Но черт возьми. Можно же было мстить лично ему, над ним так издеваться, а не подвергать пыткам Лену, мучить Марго столько времени, и уж тем более не Никиту, которого гоняли и шпиняли долгих шесть лет.

-Лена.«ШЛЮХА». Сразу в голове вращается этот момент. Как ни что другое, представляла, как он терзал ее все это время. Сначала пытаясь утопить, а потом и вовсе перейдя все грани. Это было конечно лишним с его стороны. Хотя "лишнее" это легко сказано. Виталик не зря накарябал на его спине так же "ублюдок" правда там можно было бы написать еще "мразь подонок и скотина" я думаю тот при желании нашел бы место на его теле, выводя эти граффити. Ну так Лена.
Вот знаешь, у тебя в фиках она всегда...я даже не знаю как и сказать. Сама за себя. Идет на пролом и вовсе не ради себя, а ради Виталика, при этом зная, что она ему просто не нужна.(На предельной -когда она получила пулю в сердце, прикрыв его собой. Ведь тогда он ей тоже ничего не обещал. Спасатель-когда побежала в его утопающий дом. Ведь опять же на тот момент знала, что он женат и его сердце навсегда принадлежит другой. Перечислять можно долго так.)Так и тут. Нашла этот конверт, в которой четко было понятно, что она следующая. Очередная его жертва. Но все равно нарвалась, не бросила, и даже не сдала. Не проронила ни одного слова против него Арнэ. Ей не то что памятник ставить надо, он горы должен развести ради нее, собственно говоря что он и сделает. Вытащил из того дерьма, в котором она была. И пусть столько использовал ее, столько причинил ей боли, мучил. Все равно любил ее. Дал свободу, счастье и семью. То, для чего она и была рождена изначально, а вовсе не для трассы, кучи мерзких мужчин и бесконечного секса, не приносящего удовольствия, а вызывающего только омерзение к себе и всему мужскому населению. Пусть она чуть и не погибла из за него, причем не раз, все равно он был для нее той самой спасительной соломинкой, которая вытянула ее из ада. предварительно заставив пройти семь кругов ада, но подарив после награду-рай.

-Виталик. Вот тут я могу вечно говорить об этом герое. И опять же, не только в этом фике. Я обожаю Абдулова во всех твоих рассказах. Да. Он столько натворил делов. Начиная с той самой ошибки, убив ребенка и жену Арнэ, заканчивая тем, что использовал Лену. Властный, уверенный, знающий чего хочет и добивающий всего, что ему нужно. Человек-комета. Сносит все на своем пути. И делает это так красиво и изыскано, как хирург, разрезающий живую плоть и пытающий не задеть никакую артерию. Действительно черный король, который стоит во главе одной ногой на доске черных, другой- на красной, мечом сшибающий головы своих врагов. Человек, дающий свет, в то же время окидывая всех близких мантией тьмы.
Quote (Бестия)
Сотня баксов и я никому не расскажу, что вы занимались «этим» на пляже,
от это нереально повеселило просто. Парень то не промах. Знает за что дернуть и что ляпнуть, вызвав улыбку.

Ну а теперь конечно же по названию. Помню сначала было другое название, а потом ты решила его изменить на "9 граммов свинца"-правда я не знаю, с чем оно связано было, ну а после ты окончательно вынесла вердикт этому рассказу-Черная королева. И черт. Это твое самое точно попадание. От одного названия начинаешь дрожать. А еще , когда я читаю твои проды, всегда врубала Многоточие-черная королева, придавая чтению просто неописуемый эффект. Мурашки бегут итак, а когда соединяешь этот трек и этот рассказ, происходит просто взрыв мозга.
Черные и белые-слишком просто и банально. И ты выбираешь черные и красные. Цвет тьмы и крови. Потрясающая цветовая гамма для всех тех событий, которые происходят на протяжении повествования всего фика.
Все эти описания врагов. Их схватки и сравнение с шахматной доской. Может помнишь, в Гарри Поттере в одной из частей они играли в шахматы. причем в огромные. Где Рон сидел на огромном коне, а Гермиона была королевой. Те огромные фигуры, которые словно живые двигались на доске, поднимая огромную саблю и повергая противника, и при этом огромные камни летели во все стороны и фигуры падали. Вот с каждой твоей очередной жертвой я всегда почему то представляла их схватку именно так. В голове всегда всплывал этот момент.
Одна доска, по разным сторонам которой четыре главные фигуры. Красные и черные.
Смерть и потери. Кровавые игры действительно окончены. Конец игры. Оружие сложено. А в конце просто то, ради чего стоило через все это пройти - лишь одно слово, которое он шепчет ей на ухо:
Люблю!

Спасибо за очередной шедевр.


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
БестияДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:40 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1273
Награды: 178
Репутация: 595
Статус: Offline
Скрытная, Катя!мне было безумно приятно вновь перечитать твой такой ну просто сверхэмоциональный комментарий,за который тебе низкий поклон и преогромное спасибо! smile пишешь ты их редко, но что гораздо важнее метко!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Чёрная королева (ВАЛТ (9 граммов свинца))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: