Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Слезы солнца или спасите наши души. (Трагедия жизни!)
Слезы солнца или спасите наши души.
СкрытнаяДата: Четверг, 31.12.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
Комментарии к фику здесь

Это грустная история о двух людях, которые нашли друг друга в этом маленьком мирке и наконец-то обрели любовь. Настоящую любовь, ту которая запоминается на всю жизнь, ту, о которой снимают фильмы, о которой пишут книги и та, которая снится по ночам...Та любовь, которую, кажется, ничто не сломает и не порвет, никакие преграды, никакие разлуки не смогут сразить ее и уничтожить...
Грустная история о двух людях, которые нашли друг друга в этом маленьком и только для них цветном мирке, которые смогли за считанные дни полюбить друг друга, раскрыть все тайны, которые очень давно окутывали их души.
Грустная история о двух людях, о которых, возможно, будут слагать легенды, и имена которых будут произносится на устах людей...
Грустная история о двух любящих друг друга людях, которые, так мало побыли вместе, но через столько прошли, столько выдержали...
Грустная история о двух любящих людях, которые смогли порвать все цепи и разорвать канаты. И пусть многое не успели сделать, многое не успели сказать в этой жизни, зато их любовь останется навечно, той любовью, которая должна быть...которая останется в их сердце, не притертая простой привязкой, не испорченная самой обычной бытовухой, и не потухщая с годами...

Посвещается всем погибшим в городе Беслан... Мы помним, любим, скорбим...




НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Четверг, 31.12.2009, 13:01 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
ГЛАВА 1 "ПРОСТО ДОТРОНЬСЯ РУКОЙ ДО СЧАСТЬЯ"

-Лен,ну вот что ты тянешь,подойди ты к нему...-в который раз Новикова подгоняла подругу к решительным действиям, но Лена все никак не могла набраться храбрости и решится на этот поступок, а только день ото дня кидала обреченные взгляды в сторону мужчины.
-Лера отстань...-в который раз пыталась она уйти от ненужных и как будто, сыплящих соль на рану приставаний, и только с тяжелым вздохом повесила только что протертый бокал за тонкую ножку на нужное место.
-Странная ты какая-то... ты уже полтора месяца пялишься на него, скоро на нем живого места не останется. - Лерка, стоя за барной стойкой, умудрялась обслуживать клиентов, тем временем поджигая на ложке абсент, выполняя очередной заказ, а так же доставать свою подругу. - Подойди ты к нему. - скромно маргнув типу, которому только что отдала спиртное, она опустила руку на достаточно огромную купюру, которая была оставлена этим достаточно симпатичным клиентом, отмечая про себя, что сегодняшняя смена ей явно удалась, и уже порядком большая сумма, заработанная чаявыми у нее в заднем кармане джинс.
-Лер... ну не могу я. Что я ему скажу то? - протирая деревянный и достаточно дорогой стол, Лена вновь бросила полный надежды взгляд в пару метров от нее на мужчину в белой, чуть приоткрытой на груди рубашке с короткими рукавами. Идеальный профиль, красивые черты лица и синее как море глаза, которые с самого начала ей и приглянулись.
-Ленааааааа... - простонала Лерка, сев на рядом стоящий стул, наблюдая, как ее подруга нервно теребит белое вафельное полотенце. - Он уже больше месяца ходит к нам каждый вечер и за это время ты могла ему сказать что угодно, даже скороговорки за это время на китайском выучить.
-Лер, какие скороговорки, ты сбрендила что ли? Он старше меня и даже за все это время не посмотрел в мою сторону. - она все также прожигала его глазами, поражаясь, что за все то время, которое он ходил в это заведение, она даже не разу не слышала его голоса. Она сама уже и не помнила, как впервые его увидела здесь, все обслуживание хорошо его знало и он всегда молча, неизвестно откуда появлялся, можно даже и так сказать, всегда на одном и том же месте и Стас, напарник Лены, с которым она раньше работала всегда протягивал ему стакан достаточно дорогого виски и мужчина, всегда примерно в течении сорока минут, растягивал этот напиток, смотря куда-то в одну точку и даже не пытаясь моргнуть, а про какие-либо движения было вообще нечего говорить, ну только руку со стаканом подносил к губам. И только потом, когда со Стасом Лена разошлись в сменах, она стала работать с Леркой, которая уже давно хотела устроиться на эту работу.
Уже после, понимая, что мужчину надо обслуживать самой, она всегда молча подходила к нему, и так
же как и Стас протягивала стакан с его любимым, а может и вовсе не любимым, виски. День ото дня...
Вчера, сегодня, завтра...она поражалась, как этот мужчина всегда неожиданно появлялся за этой
стойкой. Она вроде только отвернулась, помня, что его место было пустым, как подняв голову он уже сидел в ожидании горячительного напитка, а потом, спустя определенное время, так же неожиданно исчезал. Казалось вообще, что он просто по щелчку пальцев растворялся в воздухе, или же наоборот появлялся.
Она пару раз спрашивала у Стаса, кто он такой, но тот не давал четких ответов, так как сам ничего не знал и уже тоже не помнил, как давно этот человек стал захаживать в это довольно таки тихое
и спокойное заведение.
-Черт...я тя ща порву. Третьякова, не один парень еще не устоял перед тобой, я в этом убедилась уже не раз. Я что ли жамкаюсь в нашем клубе постоянно с разными парнями и ты от меня их отдераешь? Или может все наоборот? - все никак не могла угомонится Лерка и стаяла на своем как упертый баран, что для нее было совсем не свойственно.
-Вот именно, там парни, а тут взрослый мужчина, он по-любому меня лет на десять старше. - обреченно
произнесла она.
-Давай я с ним поговорю... - выпалила только что дошедшую до ее светлого мозга идею Лерка.
-Нет... не смей, да и знаешь, я не удивлюсь, если я сейчас повернусь, а его уже и нету... ну вот...-
протянула она руку в ту сторону, где несколькими секундами сидел как раз тот самый человек, о
котором они вели беседу. - что и требовалось доказать. Опять испарился. - в который раз она поражалась,
как он исчезал в никуда, даже не оставив и тени за собой.
-Он может это... вообще нам причудился?-обернулась Лерка, которая сама прибыла в шоке от того, что он действительно испарился за пары доли секунд.
-Ага...коллективные голлюцинации.-выдохнула Лена, бросая свою полотенце куда то в сторону, повернулась к какой - то даме, принимать новый заказ.
Еще один день, и на работу она ходит последние дни только ради того, чтобы просто увидеть его. Нет... она даже не ходит, она мчится туда сломя голову, сама себе поражаясь, целую неделю каждый вечер она удосуживается полностью изучить его от и до, до боли в глазах запомнить его образ, но как только начинаются выходные, это становится похоже на пытку. В эти дни работает не она и не известно, появляется он там или нет, но главное одно, что во время ее рабочих дней он там. Смутно помнила когда впервые его увидела, не понимала, почему именно он, но всегда идя домой, надеялась его встретить на своем пути и как в сказке столкнуться с прохожим, растерять какие-нибудь книжки из рук. Оба бы присели их собирать, а потом подняв глаза, она бы поразилась, что это именно он. А потом как-будто ее экскалатором переехало и она вспоминала,что она не в сказке, да и книжек у нее никаких нету, хотя не помешало бы, так как она так и не получила даже среднего образования.

Забравшись в свою кровать в самой обычной однокомнатной квартире с простым ремонтом,она
откинулась на спину, блаженно растянувшись в улыбке. Ну вот, сегодня пятница и все только о ней и мечтают, только не она. Впереди выходные, самые тяжелое для нее время, так как она вновь целых два дня не увидит его. Ну а завтра точно нужно заскочить в "Мотылек" и там скоротать неплохо время.
Пары минут и томительная неделя дала о себе знать и Лена, прикрыв глаза спустя какое-то время
погрузилась в сон.


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Четверг, 31.12.2009, 14:34 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
-Оооо.. привет Ленок. - зашли в клуб, откуда уже с дороги доносились оглушительные звуки музыки и
басы отдавали от асфальта и гулко заканчивали свое существование в грудной клетке. - Я смотрю ты не частый у нас теперь гость. - спустившись вниз по винтовой лестнице она вместе с Леркой прямиком направилась к их любимому столику, за которым всегда ошивалась их компания.
-Привет Стасик! - чмокнув в щечку своего бывшего коллегу по работе, который как раз теперь и работал по выходным в ее же баре, то бишь в другую смену, а так же по совместительству хорошего друга и просто классного парня. -Да работа, работа... Жрать то надо же на что-то -улыбнулась она своей обворожительной улыбкой, наблюдая, как Лерка так же здоровается с этим парнем, обмениваясь
дружескими поцелуями.- А ты кстати че не дрыхнешь, у тебя же смена была, как раз ведь суббота.-
спросила она у парня, так как знала, что после работы не всегда хватает идти сил еще и оттягиваться в
клубе. Плюхнувшись на мягкий диванчик, за стенками, которые немного заглушали звуки этой громкой
музыки, она только сейчас расслабилась, кивком головы поздаровавшись с остальными ребятами.
Любимое место, где хоть иногда можно забыться от тяжелых будней и всегда преследующих ее темно
синих глаз недоступного для нее мужчины, слиться с этой музыкой, а если еще и есть настроение, то
зажечь все это помещение как в старые добрые времена, можно было бы даже посоревноваться в батле
со Стасом, вот тогда бы точно был фурор. Только завязала она уже почти совсем с танцами и весь этот хип-хоп, брейк-данс, нижний и верхний, степ, драм и все остальные виды, которыми она просто идеально владела, не привлекали ее, и крутится на голове уже было не так в радость.
-Да работа подождет! - ответил парень, плюхнувшись на диван рядом с Леркой, пристроившейся в уголке,
заметил обворожительную улыбку Лены.
-Дайте хоть выпить что-нибудь! - душное помещение, где толпа народу сотрясается под разного вида
музыку, но в основном под современно-молодежную, наверное поэтому здесь редко когда можно было
увидеть мужчину или женщину в возрасте. Не зря же назвали это место "мотылек". Ты молод и прекрасен,
так бери от жизни все, зажигай, тусуйся. Только меру знай и когда ты вкалываешь себе очередную дозу
дешевой наркоты, или занимаешься сексом под литром выпитой водки с неизвестно с чем вперемешку, и так же не извесатно с кем, это уже переходит все границы и какой-бы повод у тебя не оказался, ты все равно уже пал ниже плинтуса. Сразу же знакомый парень по кличке "Школьник" протянул ей какой-то стаканчик с непонятной оранжевой жидкостью и трубочкой, которую Ленка тут же отбросила в сторону и жадно припала губами к стеклу стакана. - Фу какая дрянь! -и какой идиот намешал апельсиновый сок, теккилу,виски и пиво? Определить для девушки это было не сложно, ведь не зря же она работает барменом и пусть всего пол года, зато идеально знает все примеси, смеси и чистые напитки. Правда всегда
мечтала в Голландию, и там нажраться до потери памяти настоящим, именно настоящим абсентом с примесью грибов, от которых потом бы реально были глюки. Зато никакой зависимости и настоящий без всякого дерьма, напиток. Наблюдая за тем, как Лерка мило ворковала со Стасом в уголке диванчика, она все поражалась над этими идиотами, которые были друг от друга без ума. Ладно Лерка, она скромная
до чертиков, но Стас то? Парень-огонь. Каждая молодая девчонка бегает за ним, мечтая встречаться с
лучшим брейк-дансером Москвы, только они нафиг ему не нужны и скромная, худая и всегда въерошенная Лерка, с белокурыми мокоронинами на голове, была для него почему-то той неприступной крепостью, когда же она сама грезила по нему. "А еще мне что-то оба заливали, что я не могу подойти к
НЕМУ "раздумывала над этой парочкой Третьякова, наблюдая, как Новикова от присутствия этого красивого, высокого с темными волосами и красивыми чертами лица, парня, оживлялась, а ее детскость и невинность как никогда притягивала Стаса, и пусть все говорят, что в свои двадцать один, он закаленный бабник, меняет девок одну на другую, в сердце то всегда одна юная только недавно ставшей совершеннолетней, Лера.
-Лен! - сквозь приглушенную музыку из ее раздумий вывел голос Стаса, который уже закончил свою
беседу с Лерой, теперь теребил ее за руку. - Может покажем здесь всем, как в добрые времена? - толкнул он ее в плечо, замечая, как ее улыбка растягивается все шире от воспоминаний.
-Стас, я уже тыщу лет не танцевала. Не боишься что шею сломаю себе? - споросила она, так как уже больше месяца не зажигала по старому.
-Третьякова. Легче все унитазы Москвы подзорвать, чем тебе шею сломать, скорее пол после тебя провалится. -вся компашка дружно заржала и только Ленка со Стасом вспомнили моменты, когда с
четырнадцати лет, еще будучи в детском доме, именно Стас окунул ее во всю эту трясину танцев, выведя на улицу, прям как в крутом фильме "Шаг вперед" только там же герои связали жизнь с этим и дальше, а Ленка же решила завязать, только развлекаясь и веселясь для перезагрузки файлов в мозгах. Чего тогда только не было, каких только трюков она не вытворяла и сама поражалась, как ее шея, руки да и все остальное, не переломалось на пополам да или вообще не отвалилось,з ато сейчас, выйдя на сцену она с легкостью могла бы провернусь все в идеальной форме и показать настоящий профессионал, и финальный танец в том же фильме будет по сравнению с ней полным фуфлом с тем, что вытворяет она.
-Я порву тебя! - вставая со своего места она смешно фыркнула парню, на что компанию вновь дружно
разрозилась смехом, но совсем не сомневалась в ее словах, так как пусть Стас так и остался в этом деле и был определенно лучшим, то и Ленка никогда не была от него далеко, учесть к тому же, что она вообще девушка.
-Ой-ой-ой! Ну все, зазналась... - сделав пару плавных движений, показывая идеальную гибкость и власть
над своим телом, он быстро юркнул к ней. - Взорвем здесь все к чертовой матери! - запрыгнул он на стол с ногами и покрутил задницей самым тупым образом, на что все разразились смехом.
-Шапку хоть дайте! - попросила Ленка, и в ответ ей сразу же полетела черная шапка, которую она ловко поймала, и сразу же нацепила на себя. - Пошли танцор-диско хренов! - потянула она парня за рукав, стаскивая со стола и выводя из-за перегородки, затягивая в общую пучину, всех этих калбасющихся на месте, толпу молодежи.


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Суббота, 02.01.2010, 21:24 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
-Ааххаах...я же сказала что надеру тебе задницу! Вы видели это все? Все видели? - вылетев их компашкой из этого душного здания, Ленка стянула с себя шапку и радостно подняла обе руки вверх, начиная крутить вокруг себя и своей оси бедрами, вспоминая, как они там отжигали секундами ранее и вся толпа освободила им танцевальную площадку, и они вытворяли нереальные стайлы, от которых, казалось, даже спички без пороха зажгуться или пожарная сигнализация сработает, так как атмосфера была накаляющей. Крики народа и фанатов этой достаточно известной парочки, орала так, что в ушах до сих пор стоял гул, но только это подгоняло еще больше огня в крови и заряжающий ток растекался по венам.
- Ах ты маленькая засранка! - налетел на нее парень, начиная вести с ней шуточную борьбу, радуясь, что
когда-то судьба их свела вместе и подарила такого друга. Посмеявшись от души и побесившись всей компанией возле клуба первая не выдержала Ленка.
-Черт... ща ноги отброшу. На пенсию мне пора походу уже. - облокотилась она об Школьника рукой, а
потом потянула его за футболку, вытирая ею пот на своем лбу, от чего все вновь разразились смехом.
-Да Третьякова. Скоро таблетки от склероза пить будешь и меня просить, чтобы я тебя через дорогу
переводил. - вновь не мог уняться Стас от очередной колкостью в адрес подруги.
-Ах ты маленькая похотливая дрянь! - наморщила она смешно лобик и вновь бросилась к нему в атаку и
опять дружеские бои разыгрались не на шутку. - Все... ты выйграл! - плюхнувшись на зеленую траву, она откинулась на землю, поражаясь, что даже ночью она такая горячая, хотя не удивительно. Середина августа и печет как в микроволновке, хотя она там и не была. - Я больше не могу! Унесите меня отсюда! - дрыгала она ногами тяжело дыша, так как целая неделя работы, а потом еще и такая энергичная суббота сделала свое дело. - Ты неси меня рекааааааааааааа... - запела она своим достаточно хриплым и чарующим голосом, искажая слава песни. -...в голубые облака. Или как там поется то? - поднялась она вновь, окинув всех взглядом, на что все остальные покачали головой. - Эх вы, патриоты хреновы, даже
песен не знаете никаких. - оторвала она уже свою пятую точку полностью от земли.
-А сама то... - возмутилась Лерка.
-Егегей, я хоть одну строчку знаю... - смешно надулась она, - а еще... если я сейчас не опущу куда - нибудь свой зад, то придется мне прям тут надгробный памятник ставить. - хотела уже было она вновь плюхнуться на землю от сморяющей ее усталости, но тут же получила легкий удар под затыльник.
-Я те ща такой памятник поставлю! - возмутился Стас. - Не дождешься, даже если от меня и смоешься на тот свет, я тебя и там достану, мы и там оторвемся.
-Да блин... от тебя уж точно никуда не денешься. - потерев затылок, ответила Ленка. - Все ребят, вы как хотите, но я домой, а то точно ща тут все отброшу. - время не ранее, уже почти третий час, и сил совсем нету. Сейчас бы прилечь.
-Да ребят, я тоже пошла! - вмешалась в разговор Новикова. - А то у меня батька дома наверное все рвет и мечет и опять допрос устроит где и с кем.
- Я провожу тебя! - тут же настоял на своем Стас, так как ему как можно дольше хотелось находиться с этой милой девчушкой.
-Ладно! - пожала как бы все равно Лерка плечами, благодаря всевышних, или кто там сверху писает на
нас, что они снизошлись к ней и с этим парнем они проведут еще примерно сорок минут до ее дому, если конечно ему не приспичет посадить ее на такси.
-Ууууууу...- протяжно и не двусмысленно пропела Ленка, на что Новикова сразу залилась краской. - До куда это интересно ты ее проводишь? - закатила она глазки, совсем забыв об усталости и радуясь, что этот дубина, наконец то стал предпринимать конкретные действия к ее подруге.
-Каждый думает в меру своей испорченности. - выхватил он у нее из рук шапку, понимая, что Ленка сейчас прикалывается, только Новикова может сорваться ведь и отказаться от этих проводов. Ведь до него как до Пикина раком доходят слова Лены, что Лера по нему сама сохнет.
-Ой Стас, насколько я знаю твою меру испорченности, то Лерку я точно не раньше чем через неделю
увижу! - засмеялась она, хоть и понимала, что ставит подругу в не очень ловкое положение, но ведь до них двоих же не достучишься и не вдолбишь все напрямую. Ну точно два балбеса.
-Пока маленькая засранка! - чмокнул он ее в щеку, что после сделала и Лерка, попрощался с остальными
и осторожно и даже робко взял Новикову за руку, направляясь специально пешком в сторону дома Леры.
-Я вас тоже люблю! - выкрикнула Ленка им вдогонку, а потом добавила. - Вы там хоть предохраняйтесь!-
тут же успела увернуться от летящей в нее же ее шапки, вернее неизвестно чьей, смотря в спины исчезавшим и самым близким людям, сжимая за них пальцы, чтобы хоть на этот раз они не прошляпили свой шанс своей скромностью. Скромность... поражалась над этой парочках, когда же сама не могла подойти к тому мужчине, имя которого даже не знала, да какое имя, она даже не могла элементарно увидеть, как он заходит или выходит из бара. Попрощавшись с остальными ребятами, она тормознула такси и опять в гордом одиночестве отправилась домой, в сны, в которых хоть там могла наслаждаться его близостью, пусть и самой малой.

Комменты здесь


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Суббота, 02.01.2010, 21:40 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
-Лен, он сказал, что я ему нравлюсь и поцеловал! - в понедельник утром, только зайдя в двери бара, на нее налетела всегда скромная и достаточно тихая Лерка, которая тут же чуть не снесла ее с пути. Третьякова на мгновение замерла, а потом как будто совсем игнорируя свою подругу, сложила руки перед собой, как при молитве и подняла глаза к потолку:
-О боже, спасибо тебе, что ты вдолбил наконец-то этим критинам, что пора бы открыть глаза и не тупить как ершик в унитазе. - выдохнула она все это на одном дыхании, чувствуя, что хоть один камень упал с плеч и теперь вроде как два лучших ее друга вместе.
-Ленка, он такой душка, вчера весь день с ним провела. Черт, и почему ты раньше мне не говорила, что
я ему нравлюсь? - Третьякова уже было довольно сделала шаг вперед, пытаясь переодеться в более
рабочую форму, так как спортивная толстовка с большими карманами на груди и слишком свисающие
джинсы ну никак не подходили к этому бару, как после услышанных слов замерла на месте.
-Че? Ты совсем оборзела, я уже неизвестно сколько пытаюсь до вас обоих достучаться, а такое ощущение, что сама себе лапшу на уши вешаю, вы как два барана уперлись блин и не туда и не сюда! -надулась она не веря своим ушам, когда же она действительно неизвестно сколько времени пыталась вправить мозги, что одному, что другому.
-Спасибо тебе! - быстро обняв подругу и чмокнув в щеку, выпалила Лерка, а после добавила. - Что бы я
без тебя делала? - юркнула в их подсобку, готовясь к новому рабочему дню.
-Подлиза хренова! - растянулась Лена в искренней улыбке и последовала за Леркой.

Понедельник. День тяжелый. С этим точно не поспоришь. Почему-то спать хотелось нереально и только
счастливая Новикова и мысль о том, что вечером она вновь увидит его, придавали ей сил и стимул работать дальше. И вообще, начала недели, а народу хоть отбавляй. И что они сюда прутся? Пусть дома
вон чаи гоняют.
-Оооо, принц явился. Ну давай, иди обслуживай! - вдруг прервала затянувшуюся тишину Лерка и подтолкнула подругу вперед, на что Ленка оторвала свой взгляд от бокалов и уставилась на как всегда
неизвестно откуда появившегося на своем месте мужчину. Белоснежная рубашка, и скорее всего к ней черные брюки и какие-нибудь идеально вычещенные туфли, только из-за барной стойки Третьяковой
было не видно. Хотя вон, черный классический пиджак висит на спинке стула. Смуглая кожа, просто
идеально контактирующая с этой белизной рубашки, прямой нос, чуть впалые щеки, темные чуть вьющиеся волосы и даже в профиль видна тонкая полоска его губ. Непроизвольно взглотнула, и тело пробрала мелкая приятная дрожь. Вроде бы каждый день обслуживает его, а все как в первый раз боится подойти, но и в тоже время так хочется. Глубоко вздохнула, совсем забыв обо всем на свете, в том числе и о подруге, направилась в его сторону на несгибаемых ногах.
-Добрый вечер. - хрипло произнесла она как всегда обязательную для нее фразу для очередного клиента, только на этого она никак не действовала, и он все так и сидел с опущенными глазами, смотря в деревянную поверхость. "Как всегда, молчит!" тяжело вздохнула в очередной раз она, что скорее всего не скрылось от него и развернулась к нему спиной, доставая с полки чистый стакан и бутылку его любимого виски. Громко поставив оба предмета на стол, она очень даже профессионально стала выливать жидкость, даже как-то завораживающе - не как обычно наливаешь воду дома. Только опять же-ему все равно. Слегка толкнув стакан к нему навстречу услышала легкий звук трения прочного стекла о стойку, но он тут же прекратился, так как мужчина ловко затормозил его своей достаточно широкой ладонью, крепко сжимая в ней. Третьякова как прикованная наблюдала за его повседневными и день ото дня одинаковыми движениями, а потом ее как перекосило и она нехотя сделала от него шаг в сторону, к наблюдавшей за этой процедурой, Новиковой.
-Мда... не густо. - так же тяжело вздохнула Лера, так как в очередной раз было тяжело смотреть на
грустную Лену.
-Ладно, не парься. - поджала она губы, пытаясь подбодрить подругу, когда же саму тоска просто раздирала на части изнутри, стала протирать вновь какие-то только что вымытые бокалы. Лерка только посмотрела ей в спину, сожалея, что она ничего не может сделать, наверное ничего...
Работа продолжалась в том же темпе, только для Третьяковой она была уже более напряженной, но в тоже время и самой приятной, так как в очередной раз у нее была хоть какая-то возможность понаблюдать за его очень редкими движениями руки, в то время когда он подносил стакан к губам. Хотя о чем она думает, вряд ли такой мужчина свободен и у него скорее всего есть жена, может быть даже дети, ну или уж на кройняк какая-нибудь любовница, с которой он даже очень то не хило коротает ночи. И не удивительно, что в сторону Третьяковой он даже не смотрит, так как светлые и гладкие волосы, чуть рваная челка, всегда спадающая на глаза не делают такого эффекта, как например вьющиеся большими волнами каштановые волосы, элегантно спадающие на плечи их хозяйки. А тем более самые обычные кеды, светлые, свободные, свисающие и в каких-то местах потертые джинсы, спортивная кофта с всегда длинными рукавами, которые Третьякова день ото дня натягивала еще больше. Отсутствие третьего размера груди, да и всего того, что обычно имеется у гламурной дамочки, хотя где-то последние, совсем малюсенькие надежды на то, что может она хоть чем-то его сможет зачаровать, хранились глубоко в ее сердце. Но они настолько ничтожны, что вряд ли сработают в этой ситуации. Лена настолько погрузилась в свои мысли, что совсем не заметила, что она уже несколько минут в наглую, что раньше себе особо не позволяло, пялилась на него и даже не слышала, что к ней уже в третий раз обращается Новикова.
-Лена черт возьми. Хватит на него глазеть! - уже от безысходности толкнула Лерка подругу в бок. -
Подойди ты к нему, я сказала.
-Нет! - сама даже удивилась своей резкости.
-Ну Лен, ну попробуй! - вновь запела свою песню Лерка.
-Лер, я не пойду! - уже с не таким напором отказалась Третьякова.
-Лен, ну попробуй ты. Ну что ты теряешь, вдруг повезет. То что он не смотрит на тебя, это даже ничего не значит, он вообще ни на кого не смотрит. Может он и ходит сюда каждый день только ради тебя, но так же стесняется обратиться к тебе. - выдала уже последний аргумент Лера.
-Ну конечно, он то только и стесняется.- "О чем он думает всегда?" прокатилась в очередной раз в ее голове эта мысль, так как он определенно о чем-то думал все это время, ведь что еще можно делать, кроме как смотреть в одну точку и сжимать плотно в руке стакан.
-Ну Лен, ну попробуй. Уж по уху то он тебе не даст. Все равно ничего не теряешь, а тут вдруг что-нибудь да выйдет. - Третьякова на время заглохла, так как в принципе Лерка была права, что она уж точно ничего не потеряет, и вдруг действительно что-нибудь получится, и она хоть голос его услышит, пусть хоть и с отказом. - Ну давай иди... - вновь вывела ее из раздумий Новикова, подталкивая в его сторону.
-Не пойду. - все таки пересилить себя она не могла и отрицательно покачала головой.
-Ладно, решим по-другому. - подтащила она ее за локоть ближе к стойке, доставая из кармана монетку.
-Если орел, - ткнула пальцем Новикова в изображенную птицу на одной стороне. - ...то ты подходишь к
нему, а если решка - то я от тебя отстаю.
-Лера, ты сбрендила что ли?-опешила Третьякова, что Лерка все это решила дело через эту фигню.
-Нет. А то ведь опять буду нудить тебе. - настояла на своем девушка.
-Ладно. - сама не ожидала от себя, что согласится на это, но в голове же мечтала, чтобы выпала решка, хотя можно и орел, нет...точно решка, или все-таки орел?
-Кидай. - протянула она ей эту монету, тем самым давая возможность сделать это самой. Ленка только вновь с тяжелым вздохом повернулась к стойке и не очень высоко все таки решилась, спустя какие-то секунды обдумывания чего-то, подкинуть ее в воздухе.

комменты


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 


СкрытнаяДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:19 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
Казалось, вечность прошла, пока круглая пластинка опустилась со звоном на деревянное покрытие, и еще две, когда она в форме одного танца, крутясь вокруг себя на ребре, продолжала небольшой путь по столу, заворачивая то направо, то налево, а две девушки, с затаившим дыханием наблюдали за этим, как юла, куском метала. Только тот, совсем неожиданно сорвался вниз под ноги девушек и те, сначала отскочив на пару шагов назад, синхронно присели вниз, продолжая наблюдать за действиями монеты,
скрываясь где-то в недрах барной стойки.
Со стороны наверное, если бы кто-нибудь наблюдал, посмеялся бы от души, так как две девушки, сначала спорившие о чем-то, пришли к одному решению и потом, одна из них подкинула монетку, за которой они наблюдали в течении двух минут, и та, сорвавшись вниз, исчезла, на что Лена и Лера одновременно так же скрылись внизу.
-Лен. Ребро... - не веря собственным глазам выдала Лерка, широко глядя на пятирублевую монетку, которая остановила свой танец четко на ребре.
-Я вижу. - хрипло ответила та, так же не отрывая глаз, думая над тем, что такое бывает только в кино.- И что делать? - спросила она, когда же обе продолжали сидеть на корточках, изучая что-то на полу,
известное только им.
-Ты идешь. - тут же выпрямилась в полный рост Лерка, появившись из неоткуда из-за барной стойки.
-Нет! - так же резко встала на ноги и Третьякова, так как так они не договаривались.
-Лена, иди давай. Ребро - ведь это точно что-то значит. Не часто так выпадает, это точно знак.
-Ага, еще скажи с выше! -быстро подняла она взгляд и указательный палец одной руки к потолку, а потом
и то и другое опустила.
-Может быть и с выше! - разгневалась Лерка, что было для нее редко, а потом резко наклонившись
схватила эту монету. - И ее на удачу возьми. Она точно счастливая. Я тебе говорю. - вложила она в наглую этот кусок свинца, или чего там, подруге в ладонь, а потом, встав за ее спину, стала ее толкать в сторону мужчины, как будто бы толкала машину, которая застряла в какой-нибудь яме, ну или заглохла вообще. Третьякова даже сообразить не успела, как оказалась в двух шагах от него. Повернулась к ухмыляющейся подруге, которая подгоняла ее тыльной стороной ладони, вновь уставилась на мужчину. Ладно она боялась подойти к нему и дать этот чертов стакан виски, она уже привыкла, но тут то она идет попытаться с ним познакомится, ну или хотя бы просто заговорить, хотя вообще, где это видано, чтобы Третьякова за кем-то бегала и делала шаг первая, когда за ней всю жизнь, еще даже будучи в детском доме, парни штабелями выстраивались в ряд и не раз даже дрались. А тут такое, она сама поражалась вообще, что по натуре довольно общительная, ничего не стесняющая и никогда не краснеющая, робела только перед ним в не решении дальнейших действий.
Последний раз, как перед смертью набрала побольше воздуха, а потом громко сглотнула застрявший ком в горле, сделала пару шагов, тем самым оказавшись к нему лицом. Несколько секунд пробежалась взглядом по его чуть проявившейся щитине, широким скулам, губам...от чего еще больше затрясло, глазам,
по лбу, на котором прям как для него, прорисовывались несколько морщинок. Перебирала руками, заламывая пальцы от страха и паники и до побеления костяшек сильно сжимала ту самую, как сказала Лерка, счастливую монетку, ну хоть бы помогла.
-Э... я... - Замялась она, наблюдая, что он даже так и не поднял взгляда на нее, хотя к черту все... раз
начала, то пусть уж договаривает. - Я... "черт, почему все в глотке застряло?" - Я хотела... - тут же застыла на месте, а потом как будто бы ее кто-то толкнул и она по инерции сделала шаг назад, уперевшись спиной в задние полки, услышав легкий звук ударяещего друг об другу стекла. "Черт, Он
посмотрел!" Хотя наверное лучше бы не смотрел, она даже не успела договорить, как он резко и совсем
неожиданно поднял взгляд, впиваясь просто в ее какой-то неимоверной синей силой, и как будто бы ее
окатило морской водой, так как она пусть и видела его глаза, что было очень редко, но никогда не видела, чтобы он смотрел ЕйЙв глаза. Кажется, все рухнуло на месте и мир взорвался на мелкие частички, так как такого ЦВЕТА она даже не видела, что уж говорить о самих глазах, похожих на темное ночное небо усыпанное тысячью ярких звезд, только звезд здесь нет. Испепеляющий взгляд, и она точно как будто бы в воде, от недостатка воздуха чуть приоткрыла губы, пытаясь поймать не проступающий в легкие кислород. Она в жизни такого не видела, синее самого синего, и ничего не выражавшие очи, а только просто убийственные.
-Спасибо! - подняв вторую руку и положив ее на стол, он так же быстро ее оторвал, оставляя довольно приличную купюру. Послышался мягкий и просто головуснесущий баритон его голоса, от чего Ленка еще больше впечаталась в стену, и все так же, как идиот продолжала на него смотреть широченными глазами и тяжело дышать, и хоть понимала это, но ничего поделать не могла, а только до ее подсознательного мозга стало доходить, что он уже давно не смотрит на нее, а прихватив свой пиджак со спинки стула, стал удалятся в сторону выхода. Странно, что вновь просто не испарился.
Сжимая в одном кулаке до посинения эту же монету, она только спустя минуту наверное отошла от всего и безнадежно повернулась лицом к стенке, которой только что упиралась спиной, и обреченно постучала лбом об дерево. "Вот тебе и удача...Блин!" еще раз стукнулась неизвестно для чего.


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:26 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
На душе стало так паршиво почему то. Она конечно не на что особенно уж так и не рассчитывала, но в душе все равно хранила маленькую надежду, что он хотя бы просто поговорит с ней, а не так прямо отошьет, своим уходом показывая, что ему вообще неприятно с ней общаться. Стало так тоскливо и одиноко, и эта некромешная пустота, которая ее заволакивала все больше и больше, давила со всех сторон, больно сжимая ее и расплющивая. Слава богу хоть вечер, и через час бар закрывается и можно будет наконец-то добраться до своей комнаты и закрыться от всего этого внешнего мира. Просто побыть наедине с собой, а завтра может она отойдет, тем более учесть, что скорее всего он больше не появится в этом баре, как думала она, а вариант того, что она его увидит еще где-нибудь, был очень маленьким, что в коей-то мере шло ей на руку, так как так он может хоть быстрее покинет приделы ее разума.
Зато она хоть увидела теперь его взгляд, обращенный именно к ней, услышала голос, а еще увидела, как он обычно, как и все люди выходит через обычный выход, показывая спину. Все таки он обычный человек, с необычными глазами.
Думать вообще не о чем не хотелось, хотелось побыстрее добраться до дому, закончив сегодня с работой и выставив всех недовольных посетителей, завалится в теплую кроватку, хотя на улице был август, а потом закутаться в теплое одеяло, так как от одиночества было холоднее чем от любого мороза. Лерка что-то сочувственно щебетала, но Третьякова ее совсем не слышала и лишь все также видела перед глазами тот образ, тот взгляд и лицо, при этом пытаясь всячески отмахнуться от него и удалить из своей головы, как будто стерев обычной файл из карты памяти.

-Тебя проводить? - уже давно закрыв бар, переодевшись и стоя на перекрестке тропинок в парке, где
обычно их дороги расходились, спросила Лерка первые слова, так как за время их пути она молча только
озиралась на грустную подругу, коря себя за то, что она ничем ей не может помочь.
-Да нет, не надо.-натянув рукава своей спортивной толстовки, которую она вновь одела после работы,
ответила она, выдавила из себя грустную улыбку. "интересно где он сейчас?" всякий раз она задавалась
этим вопросов и еще сотнями похожими, но не на один не получала ответа, а только выдвигала свои
писсимистические предположения.
-Лен, я хотела спросить на счет школы. Ты уверена, что ты осилишь ее? - неожиданно сменила тему
Новикова, понимая, что Ленку лучше отдалить от ее мыслей и немного развеить.
-Да не знаю я... надеюсь смогу, не зря же я сижу с этими чертовыми книжками и зубрю эту химию и
физику, а вообще спасибо твоему папе конечно. - улыбнулась Ленка.
-Да ладно, он все что смог то сделал. - так же улыбнулась Лерка и подтолкнула подругу в бок. Еще несколько минут болтая не о чем, девушки все таки решили сворачиваться и обе направились в свою сторону, расходясь по противоположным тропинкам парка.

-Милый, кто это? - достаточно сладкий голос разрезал непроглядную темноту, и женщина сонно потянулась
на кровати, прижимаясь ближе к мужчине, который потянулся к тумбочке за пиликающим в три часа ночи
пейджиром.
-Мне пора... - взглянув на сообщение, мужчина, казалось, даже не спал, легко поцеловал женщину в висок и бодро стал собираться.
-Зайка, куда ты вечно убегаешь от меня по ночам, у тебя кто-то есть? - забегала глазками шатенка с
длинными волнистыми волосами, которые даже от подушки не помялись и ночью идеально спадали на ее
обнаженные плечи.
-На работу. - застегивая ремень на брюках с особой неохотой ответил мужчина.
-А кем ты работаешь? Мы уже больше двух недель с тобой встречаемся, а я так и не знаю, куда ты каждый вечер отлучаешься, и ночь кстати ноже. - "Две недели?"эти слова как отрезвили мужчину и он стал еще быстрее одеваться все так же в темноте. "Пора с ней завязывать". Накинул на себя пиджак:
-Спокойной ночи. - наклонившись и опять же поцеловав девушку, при этом пропустив ее вопрос, мужчина
вышел из комнаты, а потом и вовсе из чужой квартиры.


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:19 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
-Если вы оторвали меня в три ночи из-за какой-нибудь херни, то вам крышка. - зайдя в просторный
кабинет, в котором сидело двое мужчин за огромным длинным столом на черных кожаных креслах, Виталик плюхнулся на соседнее.
-Что не выспался? - с улыбкой спросил один из мужчин в сером строгом костюме. - Только не говори, что
оторвали от важного дела. - растянулся он в улыбке, предполагая, что может быть это за важное дело.
-Давай по делу. - наклонив голову и запустив пальцы в волосы ответил Абдулов, так как уже месяца полтора настроения на шутки совсем не было, так еще и эти дурные и непонятные звонки начинали его выводить.
-Ладно... - заговорил второй мужчина очень даже приятным голосом, видя, что друг опять не в настроении. -У нас проблемы.
-Пфф... я уже это понял. - поднял голову Виталик, так как понимал, что по ночам вызывают его только из-за проблем или каких-либо важных дел, да и вообще, если вызывают - то точно что-то случилось.
-Какие то долб*ебы грабанули магазин, но их прикрыли и в общем у них на прицеле семь человек.
-Ептваю мать .А с каких это пор такой фигней стало Фсб заниматься? А ментам самим не справится что ли?-
от услышанного у Виталика глаза на лоб полезли, так как дело конечно и серьезное, но такие им никогда не вязали обычно.
-Виталь. Ну я то откуда знаю. Нам пришел приказ сверху. Мы все узнали, пробили по базе данных. А тебе
выполнять. - паожал плечами Андрей, тот самый, который был в сером костюме, занимающийся здесь
контразведывательной деятельностью - деятельностью органов ФСБ по выявлению, предупреждению,
пресечению разведывательной и иной деятельности специальных служб и организаций иностранных
государств, а также отдельных лиц, направленной на нанесение ущерба безопасности Российской Федерации, короче говоря имеет полный доступ к базе данных и при нажатии пару кнопочек на экране выведется любая нужная для этого человека информация.
-А че я то? Где Антон и Егор? - недоумевал Виталик, так как хотелось хоть одну ночь поспать нормально в
кровати и не соскакивать в три часа ночи по новому заданию.
-Антон в отпуске, ты же знаешь. А Егор...ну пойми ты, жена родила только что, не хотелось бы отрывать
его. Пусть тоже хоть отдохнет. Остаешься только ты, на все времена года. - улыбнулся Андрей вновь, так
как действительно, чтобы делала эта федеральная служба безопасности без Виталия Абдулова, занимающегося разведывающей деятельностью, а чаще всего борьбой с преступностью и терроризмом.
-Ладно. Кто такие? Сколько их там?? - сдался он, так как понимал, что оставлять людей на произвол судьбы он не имел никаких полномочий, да и сам бы на это не согласился. Но тот факт,что такими делами должны заниматься министерство внутренних дел, а не они, его совершенно не устраивало и ходить по каким-то торговым центрам и обезаруживать каких-то мелких неудачных воришек, было не в его компетенции.
-Ну вот. Так бы сразу. Люблю твой деловой подход. - заговорил второй мужчина со светлыми прядями на
голове, протянув ему конверт. - Зайцев Антон - руководитель их шайки. Парню двадцать семь лет, сидел
на зоне за мелкое воровство, остальные тут... - пододвинул он уже к Виталику ноут бук, на котором
высветились две фотографии не очень приятных лиц с их досье, и все при этом в прошлом уголовники.
-Ладно, не суть важно. Что там вообще происходит то? - встав со своего места, спросил он, стягивая с себя
пиджак и рубашку, доставая из своего шкафа, находящемся в этой же комнате, черную борцовку и натягивая на свой стальной пресс, следом доставая достаточно тяжелый бронежелет. Пистолет за спину, в высокий удобный ботинок левой ноги, острый нож в ботинок правой. Наручники. Кобура с еще одним пистолетом. Четкие и повседневные движения и он повернулся к своим коллегам и друзьям одновременно и вопросительно на них смотря. - Не слышу... - мужчины молчали, так и не дав полного отчета.
-По дороге всю инфу передам. - ответил Андрей, уже выходившему из здания Виталию, который решил даром время не тянуть и сразу приступить к заданию.

Вылетев из главного здания Федеральной службы, он сел в свой огромный черный почти четырех метровый Эскалейт и нажал на педаль газа. Включил пару компьютеров, на которых сразу загорелись различные изображения и разные мигалки. Получив последние данные о месте этого самого магазина, так же данные о тех парнях, которые его захватили, наглядное изображения сквозь видео камеру к этому магазину, где двое парней в черных масках сидели с пистолетами, наблюдая за испугавшимися людьми, которые зажавшись сидели на полу, а некоторые даже плакали от испуга. Третий, бешенно орал, что бы все заткнулись и не шевелились, при этом всячески размахивал пушкой, пытаясь напугать народ, что в принципе у него и получалось, но при этом судорожно поглядывал в окно, где уже достаточно большое количество машин с красно-синими мигалками столпились у входа к этому магазину.
Пробежав по всей информации он вырубил все эти ненужные компьютеры, включил на полную громкость
музыку, пытаясь настроиться на очередное задание. Ни капли волнения, ни капли неподвластных ему
эмоций, а только пустое и ничего не выражавшее лицо и темно синие глаза, устремленные только прямо
сквозь лобовое стекло автомобиля...

комменты=))


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:06 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
-Ну что там? - припарковав своего огромного коня возле еще десятка машин, Виталик, достав пистолет иза-за спины, снял его с предохранителя, подошел к полковнику, который стоял с рупором в руке и видать ранее уже хотел разрулить всю ситуацию, ведя переговоры.
Обычное неприметное здание, небольшой магазинчик самообслуживания, работающий круглосуточно, огороженная территория красно белой лентой, около десятка милицейских машин, и уже достаточно большая столпившаяся компания зевак, несмотря на позднее время.
-Вам запрещено сю... - не успел мужчина договорить, заметив постороннего человека на опасной зоне, как перед его глазами раскрылся довольно таки большой бумажник с личным удостоверением и огромным
жетоном. - Фсб...мы бы и сами справились. - недовольно протянул он, так как опять эта служба безопасности сувала свой нос куда им не следует.
- То то я и заметил... - привыкший к тому, что министерство внутренних дел со службой безопасности вечно
воюют, когда же должны вроде как работать вместе и соединять свои усилия против непорядка, он убрал
бумажник куда-то за спину и ожидающе уставился на мужчину в погонах. - Что там? - повторил он вновь вопрос, видя, что тот вроде как даже не собирается просвещать его в курс дела.
-Ничего хорошего. Три парня, семь заложников, среди них две продавщицы. Вот ведем переговоры... - показал он на громкоговоритель в своих руках, а потом взглянул на оцепленное здание.
-Мда... - чуть усмехнулся Виталик. - Что хотят? - заряжая пистолет спросил он, видя, что лицо полковника
расширяется, так как они тут полтора часа возятся, а он такой умный пришел вопросы задавать. Но против
ФСБ не попрешь, приходится терпеть.
-Сто тысяч, машину и свободный доступ на выезд за границу... -докладывал он, никак не понимая, что тот хочет предпринять и сделать.
-Дешовенько они себя оценили.- ответил Абдулов, отмечая про себя, что обычно в таких случаях просят
миллионы, а тут всего лишь сто тысяч. - Не против если я проведу переговоры? - спросил он, показывая свою любезность, хотя спрашивать нечего было, так как задача то его и была здесь такова.
-Нет... - с недовольством ответил полковник.
-А да... - уже направившись в здание, развернулся было мужчина и спросил еще кое что. - В каком состоянии доставить?
-В любом. - зная, что тот имел ввиду, ответил полковник и кинул недовольно свой рупор на задние сидение милицейской машины, при этом пнув еще и бедную тачку по шине.

"В любом так в любом!" хмыкнул он и стал приближаться к главному входу в магазин, но тут же остановился и подошел к еще одному неизвестному милиционеру, который стоял тут не известно в принципе для чего.
-Черный вход есть? - спросил он еще у совсем молоденького парня, поражаясь, кого в нашу российскую
ментовку берут, и вот на что они способны, кроме как пушкой размахивать?
-Есть, с правой стороны, синяя дверь... но она закрыта. - уже в пустоту ответил тот, так как Виталик направился точно в этом направлении. Закрыто говорите?Ничего откроем. Обогнув угол магазина, в глаза бросился даже сквозь темноту ярко синий цвет двери, железная и никаких ручек, а только нехиленький замок.
Засунув пистолет за спину и присев на корточки перед этим замком, он достал из ботинка нож, откинув от него не главное лезвие, а маленькую тоненькую иголочку, предназначенную как раз для таких случаев, пару легкий круговыйх движений, и кто-то говорил что дверь закрыта?
Юркнул в непроглядную темноту, вновь, доставая пистолет и прикрывая за собой дверь, быстрыми и совсем бесшумными шагами стал преодолевать темный сырой коридор, скорее всего ведущий на склад и уже через пару секунд, сильно и уверенно сжимая рукоять пистолета, придвинул руки к себе, остановился возле двери, откуда ярко бил свет и где именно сейчас находились так называемые бандиты и заложники, прям как в американском кино... Приоткрыв дверь, при этом затаив дыхание, в памяти хорошо отложилось сквозь компьютерное видио наблюдения все размещение магазина, а так же примерное место нахождение заложников и преступников.
Почти незаметно, так, что даже тень было почти не уловить, он, сделав пару шагов вперед, скрылся между
полками, наполненными разными товарами. Остановившись на углу, за стеллажами с продуктами, а конкретно какими-то консервами, он быстро просунул вперед, всего лишь в доли секунды, свою голову, проверить, изменилась ли обстановка, но даже этих секунд хватило все осмотреть вокруг - почти все так же как и было, когда он видел все через компьютер: возле кассы на полу сидело шесть человек, обычные люди, испугавшие и забившие в угол. Один из бандитов стоял возле них и наводил на всех пушку, при этом судорожно бегая глазами, которые четко виделись сквозь прорези в черной шапке надетой на лицо. Видать когда шли сюда, не думали, что их "грандиозный" план рухнет и их повяжут менты. Второй стоял в стороне возле другого прилавка и что-то там разглядывал, а третий - который якобы самый главный пялился в окна сквозь жалюзи, истерически трясясь от страха, так как второй раз на зону ему бы не хотелось.
Сделав парочку шагов в сторону, пытаясь перейти на другой угол, он ненароком задел банку с консервированным горошком, и она звонко упала на пол, заставляя Виталика чертыхнуться из-за своей неаккуратности, которая последний месяц его всегда преследовала. "Черт!"только успел было подумать, когда же все от неожиданного звука замолчали, а после тишину прорезал вновь нервный и еще более испуганный противный голос одного из бандитов, который судя по шорохам, стал метаться из стороны в сторону, пытаясь найти того, кто пробрался к ним.
-Кто здесь? Не подходите, а то я перестреляю здесь всех нахрен... - орал мужик, пытаясь сквозь стеллажи с продуктами разглядеть Абдулова. Виталик только обреченно покачал головой, в знак того, что такие идиоты всегда себя так и ведут. Даже не видя всей обстановки он понял, что пора действовать и сжимая пистолет в руках, спокойным и непринужденным голосом произнес.
-Парень, не кипятись... давай поговорим. - никакого страха, никакого испуга, полное отсутствие каких-либо эмоций, так как эмоции вообще не для его работы.
-К черту разговоры, нам деньги нужны и машина... - заорал еще сильнее парень, а Виталик, облокотившись спиной к стеллажу, а так же и стоя спиной ко всему тому, что там творилось решил попробовать еще раз.
- Какая машина? Вас все равно повяжут, лучше по хорошему сдайся... - уже только слыша шаги, имея идеальный слух и мышление, определив примерное расположение того мужчины, который разговаривал с ним и передвижение двух других, в его гарнитуре послышался уже знакомый голос его друга Андрея, который только сейчас смог выйти на связь.
-Он левее, двое правее и самый правый не вооружен. - неплохая информация, только она уже не особо сыграла бы роли, так как Виталик и без этого бы легко справился... и не через такое проходили, только эти же оказались на редкость тупее обычного, даже черный вход не проверили.
-Знаем мы ваше "лучше", я не хочу на зону... и пошли вы все к черту, чтоб вы все сдо... - не успел договорить бандит, как Абдулов, сделав резко шаг в право в доли секунды окинул всю обстановку и выстрелил в грудь парню, который даже не ожидавший, что Виталик сейчас вылетит, не успел и руки поднять с пистолетом, как пуля пришлась куда-то в ключицу и тут же послышался второй и третий выстрел, только адресованные уже не ему, а его дружкам, каждому по одному: одному в ногу, другому четко в кисть, в которой тот сжимал оружие. Яркие пятна крови, сдавленные стоны уже обезоруженных бандитов и в глаза бросилась испуганная и зажавшая еще больше в пол, компания заложников. Виталик, не теряя даром времени, тут же подскачил сначала к одному из воров, забирая выронивший из рук пистолет, потом и к другому, а они только все втроем корчились от боли, пытаясь остановить кровь, текущую из раны.
Для Виталика не было ничего особенного, наоборот же, это задание было проще простого. Не обращая даже внимание на все так же испугавших людей, он подошел к окну и поднял жалюзи, открывая окно:
-Чисто! - выкрикнул он очумевшим ментам, которые, услышав звуки стрельбы навострились и повставали на свои посты, но действий сначала никаких не предпринимали и только после того, как Виталик появился в окне, они кучкой и озираясь по сторонам, все так же боясь неизвестно чего, стали приближаться к главному входу, откуда уже не спеша выходил Абдулов.
-Можно поинтересоваться, где вы так научились вести переговоры... - направляясь четко к своей машине, Виталику перегородил дорогу тот самый полковник с неким восхищением смотря на этого агента федеральной службы, для которого не составило труда справиться с этим совсем простым для него заданием. Абдулов же только молча ткнул ему в грудь два пистолета, которые он забрал у грабителей и отодвинув полковника в сторону направился четко к своему эскалейту.
-Да,мне тоже очень интересно...-вновь послышался знакомый голос через гарнитуру, на что Абдулов немного улыбнулся и ответив "Тебе до такого далеко!" вытащил ее из уха и кинул на заднее сиденье своего автомобиля, тут же плюхнулся на водительское, вставляя ключ зажигания и крепко сжимая руль. Задание выполнено, ему больше здесь делать нечего, он никого не убил, только обезвредил, небольшая реабилитация для тех троих и зона лет так на десять вновь станет им родным домом, а заложников не ему успокаивать и утешать, для этого есть психологи, ну или кто там еще, а у него совсем другая задача и он превосходно с ней справился...


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:40 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
Скорость все больше и больше, вокруг все быстрее и быстрее пропадает позади и скрывается в темноте, педаль газа еще больше вжимается в пол, а музыка еще больше набирает громкость. Не смотря на всю эту вроде бы нервную и напряженную обстановку, у Виталика на лице не дрожит ни один мускул, и он только расслабленно постукивает пальцами правой руки по рулю, смотря вроде как прямо, а вроде и нет, какой-то отсутствующий взгляд, и он точно погружен в свои мысли,и явно не о последнем задании,а о чем-то другом и не понятном.
На душе в последнее время так паршиво, даже не известно от чего. День ото дня все одно и тоже. Работа, ночной секс с Наташей и вечные похождения изо дня в день в тот бар, название которого он даже не знал, да и это не важно, но только почему то именно в том месте он мог забыть и не о чем не думать, тихое и спокойное место, да и персонал не доставучий, никто не мешает и не вешается на шею. Тепло и уютно. Скорость все больше, уже почти сто восемьдесят, ветер свистит в чуть приоткрытом окне, обдавая легким и слегка прохладным ночным воздухом, который сильным потоком трепет мужские волосы и нагло блуждает по салону машины, и кажется что ты уже не едешь, а летишь на этом огромном черном автомобиле, напоминающем черного ворона. Сам уже сбился со счету, как так стал жить, просто не для чего. Хотя нет, наверное ради других, но явно не для себя. Никогда не было семьи, никогда никого не любил, поражался даже что такого чувства не испытал будучи еще даже в молодости, но видать оно конкретно прошло мимо него, или сверху его кто-то обделил этой любовью. Уже даже не помнил точно сколько работал на эту службу безопасности, сколько спас людей, а сколько не успел... чего только не видел и через что только не прошел, наверное именно работа и сделала его таким отчужденным ото всех, ничего не боящимся и не о чем не думающем... ты один во всем этом мире, а еще иногда промелькивают те, которым надо помочь, вот как сегодня ночью...
Свист ветра и чуть слышное гудение колес об асфальт нарушила трель звонящего телефона и Абдулов на автомате сделал чуть потише музыку и закрыл окно, доставая из бардачка рабочий телефон, бросив
взгляд на экран немного задумался и сбавил скорость, смотря на эту дуратскую надпись на дисплеи "номер скрыт".
-Да... - мягкий голос пробрался во все закоулки салона, но на том конце в очередной раз послышалось странное гудения, непонятный хрип, шипение и какие-то отдаленные звуки, похожие на детские крики, на что глаза Виталика стали звереть, и покрываться черной пленкой... - Алле...- повторная попытка и крики на том конце стали отчетливее слышаться, на что он тут же сбросил трубку и не обращая внимания, что пересекает двойную сплошною на скорости примерно сто сорок резко крутанул руль, разворачиваясь и направляясь в обратном направлении, оставляя черные следы на ночном асфальте после колесных шин.

-Проверь мои входящие... - залетев в кабинет и начиная снимать с себя всю свою "рабочую форму", типо как бронежилет и всякие погремушки в виде наручников, он кинул на стол свой мобильник уже достаточно сонному Андрею, который тут же оживился при виде своего друга.
-Опять что ли звонили? - наблюдая за тем, как Абдулов нервно снимает с себя весь этот хлам спросил Андрей, так как в который раз он уже проверял все входящие номера Виталика, пытаясь определить кто ему звонит, или хотя бы откуда, и это у него в принципе получалось, только звонки были из простых городских будок, где найти кто именно тебе звонил почти невозможно. Сам стал уже нервничать, так как такого рода шутки были вовсе не смешные и почти каждый день слышать детские плачи, странные выстрелы, шипение и прочие стоны, похожие из порнографического кино было вовсе неприятно и в голове у обоих не раз прокручивались все возможные варианты, кто бы мог заниматься такой ерундой.
-Да... - четкий ответ, и кинув пистолет на полку он присел на против друга, наблюдая как тот подсоединяет телефон к своему компьютеру и что-то там рыскает, и спустя секунды из ноут-бука доносится те же звуки, которые он слышал, когда ехал в машине. Переслушивая эту запись раз от раз и пытаясь вникнуть в ее смысл и найти хоть единственную зацепку, Андрей обреченно пожал плечами, так как в очередной раз не удалось узнать кто ему названивал.
-Виталь, ты никому дорогу не переходил? - вновь пробуя вторую попытку еще раз все проверить и вырубив эти неприятные звуки, спросил мужчина.
-Андрюха, я сотням дорогу перешел, и сотни засадил на зону, и что теперь будем проверять каждого что ли? - недоумевающе спросил Виталик, так как вопрос действительно был дуратский, ведь он уже стольким людям подарил новый дом, имя которому тюрьма и сотни, сидевшие там, мечтали ему отомстить.
-Мда... но этот определенно псих какой-то. - вновь включив запись, он стал ее прослушивать. - Всегда же звонят ночью?- спросил он неожиданно.
-Да... -опять короткий и конкретный ответ, на что Андрей немного перемотал назад, прислушиваясь к звукам, доносившим из компьютера.
-Прислушайся... - вновь перемотал он,когда раздался детский плачь и на заднем фоне чей-то мужской голос в какие-то доли секунд.
-Что это? - спросил Абдулов.
-Это списанная запись... с телевизора, с диктофона... или еще чего-то... - раз от раза перематывая назад, убедился Андрей, нажимая что-то на кнопках и проверяя свое подозрения, изучая на компьютере частоту звука и качество.-Сто процентов. Кто-то ставит тебе эту дрянь... - как-то обреченно произнес он. - Номер когда в последний раз менял? - тут же еще один вопрос.
-Два дня назад... - прикрыв глаза ответил Абдулов, когда у самого по телу пробежали неприятные мурашки от всего этого.
-Поменяй еще раз. Датчик поставим, может что-нибудь и выследим... - ответил тот, набирая что-то в компьютере.
-Думаешь поможет? - спросил с надеждой Виталик, так как что они уже только не пробовали, и он уже устал менять номера, так как неприятно было слышать подобные звонки почти каждый день, а менять номера не помогало, и его в очередной раз находили, да и хотелось бы вообще разобраться, что за псих, не иначе, ему названивает.
-Вряд ли... - зачем врать, если доля определить неизвестного мала, поэтому он честно ответил на свой вопрос. - Но попробовать можно, даже нужно.
-Ладно... - забирая телефон, ответил Абдулов. Вся эта ситуация начинала его выводить все больше, и это непонятность и неизвестность его напрягала даже очень сильно, заставляя еще больше углубиться в себя. - Ты чего домой не идешь?- тут же сменил он неприятную тему, кинув взгляд на часы, показывающие уже почти четыре утра.
-Да надо вот сейчас, кстати отлично справился с заданием. Тебя похвалили. - хлопнул Андрей друга по плечу, который в очередной раз безупречно выкрутился из очередной ситуации.
-Как обычно... как Карина там у тебя? - на тему работы ему не хотелось говорить, да и не о чем, все одно и тоже.
-Отлично. - улыбнулся искренне мужчина, вспоминая свою девочку. - После завтра день рождения. Придешь? - тут же поинтересовался тот.
-Конечно. Как я такое могу пропустить... затискаю её... - не частая улыбка на лице Виталика заставила несколько морщинок прорезаться на его лице. - как там она, скучает по мне? - немного нагловато поинтересовался он.
-Конечно скучает, все спрашивает "Где дядя Виталик, где дядя Виталик?" - смешно пародировал Андрей свою маленькую дочурку.
-Ну все... точно буду ждать ее совершеннолетия и женюсь на ней.
-Аахах... долго ждать придется, да и нафиг ты ей пень старый нужен будешь... - толкнул он друга в плечо, на что оба громко засмеялись, совсем забывая о иных проблемах.
-Ну спасибо друг, обнадежил. Сколько ей уже, три? - уточнил Виталик.
-Даааа... взрослая она у меня уже. - загордился он своей дочерью еще больше, - и если меня опять после завтра сорвут с праздника, всех пошлю нахер, нету меня, я умер, убили, что угодно, но третий год подряд я уже не могу из-за этой чертовой работы пропускать.
-Ну и правильно, пошли все к черту, устроим себе выходной и будем детей развлекать. -представил он такую обстановку, когда два взрослых мужчины буду сидеть возле именинницы и всех ее таких же маленьких друзей-малявочек. - Алена то не появляется? - неожиданно перевел тему на не очень приятную, на что улыбка с лица Андрея в миг пропала.
-Нет... но так даже лучше, она сделала свой выбор. - отвел он глаза в сторону.
-Любишь ее еще? - вновь неожиданный и ставящий в тупик вопрос.
-Не знаю...Нет наверное уже... полтора года прошло как она бросила нас, я уже привык как-то, она решила все для себя и я понимаю, что каждая девушка хочет нормальной семьи, а не когда твой муж целыми днями пропадает на работе...ладно я...неприятно только то, что она про Карину совсем забыла и даже не звонит, не говоря уже о том, чтобы навещала.
-Ясно... - все что смог ответить Абдулов, понимая, что зря затронул эту тему, так как другу тяжело ворошить прошлое. Обычная история, когда девушка родила мужчине ребенка, обещали жить долго и счастливо, безумно любили друг друга, а потом все как будто перевернулось с ног на голову и что-то пошло не так, ссора за ссорой, постоянное непонимание, да еще и работа, на которой Андрей вечно пропадал, подливала масла в огонь, а потом в один из вечеров, возвращаясь домой, мужчина обнаружил пустые полки и единственную записку, в которой было написано что-то на подобие того, что мол я так не могу жить, я достойна лучшего и тому подобное и концовка"Забери дочь с детского сада сам"ставящая
жирную точку о том, что и дочь ей не нужна.
-Ладно, не бери в голову. - видя, что Виталик немного задумался, вывел его из мыслей Андрей, а потом добавил. - Пошли домой, а то итак целыми днями тут пропадаем. - на что Абдулов только молча кивнул и оба мужчин направились на выход.

Комментарии


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Вторник, 05.01.2010, 00:54 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
-Черт, ну и день сегодня... - утреннюю тишину разрезал звон разбивающего стакана, который выронила из рук Лена. - Мало того что проспала, так еще и руки из задни... - не до говорила она, увидев нахмуренную подругу. - Не смотри так на меня. - бросила она нервно полотенце, которым ранее как раз вытирала чистый стакан, на стол, и безнадежно плюхнулась на пуфик, стоявший под барной стойкой. - Бесит меня все... - напряженно добавила она, потирая ладошкой заспанные и довольно таки красные глаза. Как и думала ночь была бессонной, ну почти, если быть точным заснула только под утро, тогда, когда уже вставать надо, но встать что-то не совсем получилось, итог: надетое первое попавшее, что увидела поблизости, взрыв на макаронной фабрике на голове и не чищенные зубы, слава богу хоть на работе можно привести себя в порядок и запасная щетка у нее тут есть. Всю ночь проерзала на кровати, вспоминая свой вчерашний поступок и те синие-синие глаза, цвета моря, которые так пусто и в тоже время пронизывающе и насквозь смотрели на нее. Казалось, он точно видит все и мог с легкостью прочитать ее, как обычную книгу, все ее прошлое, настоящее и будущее. Закрывала глаза и раз от раза видела совершенно чужие, далекие ей но такие уже полюбившие, и совсем не знакомые. Раз от раза вырезался его образ и всего лишь одно слово, произнесенное им вчера, эхом отдавалось в голове, как в туннеле, скрываясь где-то далеко. Столько раз мучительно за ночь мычала в подушку, сжимая простынь в кулак и не знала даже, зря ли она подошла вообще вчера к нему, или все таки нет, разрушив свои итак мельчайшие надежды, засевшие глубоко в сердце. Вчера еле отошла от всего происходящего, так как только один его взгляд разъедал ее и она даже не понимала, нравиться ей это или нет, а мурашки, сопровождающие ее еще и всю ночь совсем не давали покоя, в голове был просто взрыв мозга и хотелось просто вытащить его из головы и положить на рядом стоящую тумбочку и не о чем не думать, а просто закрыть глаза и спать, но не получалось что-то. Боялась, что после вчерашнего он больше не появится и
больше не станет захаживать в этот бар, больше не увидит его и тогда даже единственная радость просто смотреть на него и любоваться со стороны, пропадет бесследно, но в тоже время даже и хотела этого, чтобы не видеть его лишний раз и он не мозолил перед ней, позволяя побыстрее закрасить его черным маркером,чтобы уже никогда не вспоминать. Совсем запуталась и ничего не понимала.
Утро сразу не заладилось, слава богу хоть до работы не далеко и никакое метро не нужно, но пробежка у нее точно удалась, опоздала минут на двадцать, так еще и третий подряд стакан разбила, так как руки совсем не держали ничего и все валилось, и при каждом разлетавшемся куске стекла казалось, что так же разбивается и ее душа, ноющая от безвыходности. Поражалась сама, что так стала зависима от него, когда даже совсем его не знала, даже имени, не говоря уже о том, кто он, какой, кем работает... И скорее всего, вчера вечером, кинув ей жалкое, как подумала она "спасибо" и не хиленькую зеленую бумажку с приличными чаявыми, отправился домой к своей семье, ну или к какой-нибудь красотке, совсем не подозревая, что где-то там позади разрывается еще совсем юная девичья душа.
-Лен, ну не кипятись ты. Попробуй еще раз. - неуверенно ответила Лера, понимая, почему у подруги такое настроение, при этом поджала губу, увидев расширенный взгляд Третьяковой, понимая, что сморозила чушь.
-Ну уж нет. Дважды я на такое не решусь, и вообще сомневаюсь что он придет сюда еще... - вздохнула она глубоко.
-Придет Лен, будь уверена. - дотронулась до ее плеча Новикова, в знак поддержки.
-Да... наверное... придет... или нет... - с огромными паузами произносила она, при этом опуская свой голос до шепота, которой уже было не разобрать Лере.
-Лен. Все будет хорошо. Вот возьми. - протянула она руку, при этом раскрыв ее. - Эта вчерашняя, она точно должна быть везучая. - на ее ладошке красовалась та же пятирублевая монетка, которая красиво остановила свой танец четко на ребре и которую Ленка вчера отдала сразу Новиковой после ухода того мужчины. Спорить совсем не хотелось и Ленка, взяв этот кусок металла, не задумываясь засунула его в задний карман джинс, направляясь в подсобку за спиртным, так как народ уже подбавлял к утренней дозе, не смотря на то, что будни в разгаре.
День более менее стал вбиваться в свою колею и руки уже не так тряслись, роняя все подряд, Лерка мельчишила как маленький тайфун перед глазами, а Лена как вялая тетеря нехотя передвигалась, волоча за собой ноги. Новикова не придиралась к ней, понимая, что сегодня лучше ее не трогать и не теребить раны.
-Лен, утром пока тебя не было, Антон подходил. - потрепала Лерка Третьякову за локоть, пытаясь вернуть подругу из мира мыслей.
-И че говорит хорошего? - спросила отчужденно она про своего начальника.
-Да ничего особенного. Завтра у нас банкет какой-то будет. - пожала плечами Новикова.
-В честь чего бы это? - сразу чуть оживилась Ленка, так как прочие праздники у них были очень и даже очень редки, и чаще всего тогда, когда какие-нибудь дяденьки подписывали дорогущие проекты, которые девушкам были не так интересны.
-Понятие не имею. - вновь пожала плечами Лерка, так как получалось, что планы на завтра координально менялись и бар пришлось бы закрывать, так как праздник как всегда только для избранных.
-Опять мужиков всяких обслуживать. - не совсем обрадовалась этой новостью Ленка, так как "принеси то, принеси это, детка покрутись так, ты мне нравишься!" ее раздражало, и хоть в обычные дни подобное она тоже слушала и так же приносило "это и то", но все же это было другое.
-Нет. Детский.
-Чего? - еще больше прифигела Ленка.
-Детки говорю будут. День Рождение вроде бы чей-то отмечают. - пояснила Новикова.
-А че у нас то? Пошли бы куда-нибудь в кафе с мороженным или на карусельки. Совсем родители сбрендили. - недоумевала она, так как их бар явно был не для детских праздников, где нужны разные мороженные, пироженные и тортики.
-Все привезут завтра, с утра еще зал украсят и столы поставят нормально. В общем нам завтра пораньше надо.
-Ясно... - все что смогла ответить Ленка, так как все равно тут не поспоришь.
-Да ладно ты, хоть детишек завтра поразвлекаем. - улыбнулась Лера, на что Третьякова тоже растянулась в улыбке, так как эта перспектива ее больше устраивала, чем обслуживать стадо возомнивших из себя черти что мужчин и их нафуфыренных фиф. Хоть развеится может и погрузится в детский мир, который прошел мимо нее.
-Ну да... - вновь оживилась она, приступая к работе.
Вечер подходил к концу и как она и думала, тот загадочный и покоривший ее сердце мужчина не появился, но она пыталась всячески о нем не думать и отгоняла любую мысль в сторону. Вытолкнув засидевших клиентов, убрав все и закрыв бар, при этом поставив на сигнализацию, девушки побрели домой, расходясь как всегда в парке на тропинке в разные стороны, не зная, что принесет им завтрашний день, если принесет вообще чего-нибудь...


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 


СкрытнаяДата: Вторник, 05.01.2010, 13:16 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
Выспаться конечно опять особо не удалось, так как тот загадочный принц с темно-синими глазами все время маячил, как только она закрывала глаза, хотя наверное то, что она видела, никогда бы и ни на что не променяла и готова была бы смотреть на него всегда, не зная того, что в дальнейшем это ее желание сбудется, но немного в иной форме. В общем пол ночи прокорячелась, а когда стала засыпать, как назло запиликала противная трель будильника на телефоне, и если бы у нее в запасе было бы еще пару сотовых, то этот бы точно полетел в стену. С утра как сонная муха ходила, проклиная все вокруг, а особенно тех людей, которые решили устроить детский праздник именно в их баре. Из-за них она лишилась лишний почти двух часов сна и вместо того, чтобы дальше нежиться в теплой кровати и плескаться в океане красивых недоступных для нее и таких далеких глаз, ей ни свет ни заря пришлось выходить на работу, и уже к пол восьмому она была на месте, где ее поджидала переодевшая Лерка, слава богу в этом заведении не нужна была никакая униформа, а хватало просто приличного внешнего вида. С утра, Антон, директор этого бара, дал парочку распоряжений по поводу праздника и скрылся в неизвестном направлении, полностью доверяя двум юным особам справиться с этой легкой на его взгляд задачей, да и к тому же им делать особо то ничего и не надо будет, только "принеси падай, скройся с глаз!".
Ну а потом понеслась вся эта суматоха. Почти сразу после ухода Антона прилетели какие-то парни и буквально за пару часов превратили этот бар в праздничный зал, развесив множество герлянд, шариков, разбросав разных конфетти, цветочков, установив аппаратуру с цвето-музыкой. Привезли огромный торт, на что глаза у Леры и Лены просто поползли наверх, так как хоть они таким сладким особо и не увлекались, но внешний вид и размер этого чуда из сливок, не мог оставаться не замеченным. Около десяти человек бегали вокруг да около, расставляя столы и занося разные сладости, фрукты, конфеты, салаты, всякие детские вкусности и прочую ерунду, которая присутствует на подобных мероприятиях. Лерка с Ленкой, только стоя у барки, наблюдали за всем этим со стороны, иногда отвечая на вопросы,
которые им задавали организаторы этого праздника, наподобие таких, "куда можно поставить сок, где у вас холодильник" и прочее. Антон конечно сказал, что уже все улажено и от девушек особо ничего требоваться не будет, но ни Новикова, ни Третьякова не ожидали, что все будет так оперативно и только поражались такому быстрому и складному процессу, а Лена даже немного завидовала той именинницы, ради которой все это и было сделано и хоть ее еще и не видела, но чувствовала, что у нее любящие родители, и дело здесь вовсе не в избалованности девочки, а в настоящей родительской любви,
которой у Третьяковой никогда не было.
До двенадцати часов продолжалась вся эта суматоха, и в итоге, сделав из этого помещения просто огромную комнату детской сказки, все потихоньку стали пропадать, так как делать посторонним здесь было нечего. Праздник намечался в три часа, и примерно два с половиной часа девушкам абсолютно нечем было заняться. Лена переоделась из довольно коротких шорт в джинсовые капри по калено и надела на себя белую борцовку с кроликом Бани и его крольчихой, которую прихватила сегодня утром, предполагая, что такая майка с детским рисунком точно впишется во всю эту праздничную атмосферу. Лерка же еще с утра красовалась в свободных светлых джинсах и в зелененькой и такой же легкой футболке.
-Дааааа... - сидя на высоком стуле с внешней стороны барной стойки, там, где обычно делают заказ клиенты, Лерка с завораживающим взглядом осмотрелась вокруг себя, пытаясь на глаз сосчитать примерное количество шариков разной формы, но их казалось столько, что все перед собой плыло. - Повезло той девочке, у которой сегодня День Рождение.- посмотрела она на свою немного задумчивую подругу.
-И с родителями ей тоже повезло. - чуть улыбнувшись уголками губ и натянув на себя грустную улыбку, ответила Третьякова.
-Ленка, не грусти. Зато помнишь какое у тебя было восемнадцатилетие? Пир на весь мир... - спрыгнула со своего стула Лерка, весело виляя бедрами, заставляя Лену улыбнуться, так как если в детстве у нее не было запоминающих праздников, то последнее ее День Рождения отдувалось сразу за все предыдущее, и именно тот день ей больше всего запомнился, как самый лучший.
-Даааааа... спасибо твоему Стасику. - тут же чуть повеселела она, четко помня, что именно друг, такой же парень из детдома как она, коллега по работе, а теперь и парень ее лучшей подруги, тогда все и устроил для нее.
-Да, он у меня лучший.. - гордо закатила Новикова глазки, на что Третьякова заливисто засмеялась.
-Ну конечно... - не стала она с ней спорить.
Время шло, и праздник близился, хотелось уже поскорее увидеть ту девочку, и судя по детским укрошениям и игрушкам, маленькую, так как вряд ли подростку лет четырнадцати устраивали бы подобный праздник. Уже в пол третьего, как и предполагалось, родители стали подвозить своих детишек, и до праздника находились с ними, и буквально за несколько минут в помещении набралось столько народу, основную часть которых составляли дети лет от трех до семи, в разных красивых платьицах, в детских кофточках, костюмчиках, чаще всего ярких цветов, с огромными подарками, которые еле еле вмещались в их маленькие ручки. И как почти ровно в три часа за затемненными окнами этого бара послышалась громкая детская мелодия и что-то наподобие гудения и барабанной дроби. Свет мгновенно погас и двери растворились, откуда из-за яркого солнца не видно было лиц вошедших, а только черные силуэты двух людей говорили о том, что там стоит совсем маленькая девочка в пышном платьице до колена и крепко сжимает своей мизирной ладошкой огромную мужсую, и судя по всему папину. Мужчина, в брюках и рубашке с короткими рукавами шагнул в темный зал, потянув за собой именинницу и, когда та сделала шаг вперед, на всю округу послышались громкие крики поздравления, а потом вновь зажегся свет и хлопушки, конфетти и прочая ерунда красиво разлетались в разные стороны, и только сейчас Лена с Лерой, стоящие за барной стойкой, увидели улыбающуюся и счастливую девочку с гладкими и ровными каштановыми волосами, аккуратно заплетенные в низкую косичку, беленькое платьице, такие же беленькие туфельки на мизирном каблучке, говорящие о том, что она пусть и маленькая, но уже леди. Счастливый мужчина, который быстро осмотрелся и стал наблюдать,как его маленькое создание, отпустив папину ладошку, слилась с такими же маленькими как и она детишками, который каждый пытался ее поздравить и лично подарить свой подарок.
Андрей тем временем стал здороваться с родителями приглашенных детей, с основной частью которых был знаком либо по работе, либо из детского сада Карины. Некоторые из родителей стали покидать помещение, оставляя детей на праздник, так как середина недели, и работа не ждет, а кто-то наоборот устраивался за отведенный для взрослых стол и наблюдал за всей этой детской, веселой и непринужденной обстановкой.
Детская музыка разлилась вокруг и веселый диджей стал пританцовывать на своем месте, заводя детишек, которые тут же пустились в детский пляс. Ну тут то вроде работа для Леры и Лены нашлась и разливать напитки и прочую ерунду выпало на их долю, хотя им даже это нравилось, и детки весело с ними заигрывали, чаще всего дергая Лерку за хвостик, на что все весело смеялись своим, как на их взгляд казалось, смелым поступкам. Разные конкурсы, крики, очередные поздравление, отведенные маленькой девочке, которая больше всего находилась со своим папой, нежели со своими маленькими друзьями, поглащенными в это веселье.
-Пап... - раскачиваясь на его коленке, Карина теребила кончик своей косички и грустно спросила, отчего ее итак детские и пухлые щечки еще больше надулись. - Почему дядя Виталик не плишел. -только сейчас Андрей понял, что довольно грустное личико его дочки от того, что его лучший друг задерживается.
-Маленькая моя. Ну ты чего? Он обязательно придет... - тут же улыбнулся он, вспоминая, как его лучший друг действительно любит его дочку, как свою и ни за что не пропустит такой праздник.
-Точно? - с надеждой посмотрела она на папу.
-Я тебя когда нибудь обманывал? - с вызовом посмотрел он на свое юное создание.
-Нет... - уже более оживленно помотала она отрицательно головой.
-Ну вот, так что давай веселись, а он скоро будет. - чуть подтолкнул он ее в сторону ребятишек, спуская с коленок, на что она обхватила его шею своими маленькими ручонками и чмокнула со всей любовью в щеку, шепнув при этом на ушко, так чтобы слышал только он: "я люблю тебя!" спрыгнула и вновь
пропала в этой детской суматохе.
Третьякова, которая сейчас в этот момент отбивалась от детишек, так как именно их персоны с Леркой стали самыми популярными здесь и почему то все, каждый мальчик или девочка хотели с ними поговорить, послушать их смешную шутку или фокус, неизведанным числом которых обладала Лерка, и откуда она столько понабралась, увидев эту завораживающую картину, как отец со всей любовью общается со своей дочерью и не спускает с нее глаза, и не снимая со своего лица искреннюю улыбку, Лена на мгновение замерла, погружаюсь в какую-то сказку детскости и нежности, где нет никаких проблем и забот и всегда хороший и сильный папа спасет тебя, ведь для тебя он всегда герой. Не заметила, как за футболку ее кто-то потянул сзади, на что она тут же повернулась, увидев перед собой виновницу всего этого торжества, которая каким-то образом оказалась рядом с ней.
-Пливет... - смешно улыбнулась она, не выговаривая еще пока букву "р" на что Третьякова еще больше улыбнулась и присела на корточки, чтобы быть с ней примерно одного роста.
-Привет. - смотря на это милое создание, которое теребила в замке свои ручки, произнесла Лена.
-А у меня самый лучший папа... - не известно с чего произнесла Карина, на что сердце Третьяковой сделало неизведанный для нее пируэт и замерла на месте. - А еще он мне подалил масенького щеночка, но он сейчас дома и ждет меня там.- продолжала свою речь маленькая девочка, не обращая не на кого вокруг внимание, кроме как на высокую блондинку, которая ей преметилась сразу, но к которой подойти раньше стеснялась. - Хочешь я тебя с ним познакомлю потом? - неожиданно сделала она такое странное предложение, на что Третьякова конечно не могла отказать.
-Конечно хочу! - честно ответила она, так как эта девочка так запала ей в душу, хоть она толком ее и не знала, да точнее сказать она ее вообще не знала.
-Меня Калина зовут... - протянула она свою маленькую ладошку Лене, на что та аккуратно и легко ее сжала.
-Меня Лена.
-А почему ты такая глустная? - и почему дети всегда видят все лучше любых взрослых и всегда не боятся спросить того, о чем думают? Лена на мгновение замерла, не зная что ответить на этот вопрос, поражаясь, что это юное и еще совсем ничего не понимающее создание, так легко смогла прочитать грусть в ее глазах, которая была там по нескольким причинам. От ответа, которого Лена даже не знала, ее спас мужской и очень приятный голос:
-Карин... - девочка и Лена тут же повернулись, увидев перед собой папу именинницы, который подойдя к двум девушкам, добавил.- Виталик звонил, он уже едет. - Третьякова только успела заметить, как взгляд юной красавицы оживился, а улыбка расползлась по всему ее лицу, и она звонко закричала "Улаааааааааа!", которое сливалось с остальным детским криком и всей суматохой, запрыгала весело на месте, крутясь вокруг своей оси, совсем забыв обо всем вокруг.
-Простите... - не знал Андрей имени Третьяковой, но она тут же поняла это и перебила его.
-Лена. - встала в полный рост, наблюдая, как Карина по-прежнему весело, как птичка болтает ручками в воздухе.
-Не могли бы вы налить мне газировки? - достаточно вежливо попросил он, так как этот напиток отсутствовал на праздничном столе.
-Конечно, сейчас. - ответила Лена, направляясь в сторону стойки за стаканом и напитком, в голове же прокручивая, что же это за Виталик, на имя которого так радостно ведет себя Карина. Открыв литровую бутылку с пузырьками и наполнив стакан этой жидкостью, она направилась к мужчине, и уже почти поровнявшись с ним, услышала сквозь весь детский шум, колокольчик на двери, который так же был повешен на время праздника, чтобы слышать, когда входят гости. Тут же перевела взгляд в сторону входа, замечая, как в дверном проеме показывается огромный, почти высотой два метра, белый плюшевый медведь, а следом за ним и мужчина с ярко синими и счастливыми глазами, теми самыми, которые она часто видит во сне или же по вечерам в этом же баре. Счастливый крик Карины "Виталииииииииик!" пробрался до слуха Лены, и в памяти хорошо остался тот момент, когда ее как будто бы отключили, но даже это не помешало запомнить, как маленькая девочка счастливо обхватила
взрослого мужчину за шею, тут же оторвавшись от земли, так как Виталик поднял ее на руки и закружил, совсем забыв о огромном подарке, а так же расжатые пальца Третьяковой, которые ранее сжимали стакан с газировкой, и который стал падать на пол и вот вот бы разбился, если бы на лету не был перехвачен рукой рядом стоящего Андрея, тем самым расплескав немного прозрачную жидкость...


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Среда, 06.01.2010, 16:07 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
-Простите,я не хотела... - тут же дернулась она, оторвав буквально на секунду взгляд от этой картины, взглянув мельком на Андрея, который непринужденно уже отпивал прозрачный напиток из того самого стакана, который мгновение назад поймал на лету. Но тут же совсем забыв, про мужчину вновь во все глаза, да и забыв обо всем вокруг, в прямом смысле, вновь вылупилась на то, что происходила возле двери, совсем не замечая чуть насмешливого взгляда Андрея, который косо поглядывал на через чур заинтересованную девушку, и переводил взгляд на своего друга, который сейчас поздравлял его дочь, отмечая про себя что-то очень даже весьма интересное и кратко улыбался.
Для Лены же ничего наверное более фантастического и сказочного не существовало, она просто смотрела и не могла поверить, в то что видит. Теперь как никогда ясно было, что это за Виталик и черт побери, это ведь тот самый Виталик, который мучает ее каждую ночь, тот, мысли о котором разъедают внутри и тот, от отсутствия которого пусто и грустно на душе. Хотелось кричать, прыгать от радости и просто взлететь, даже от того, что она просто видит его улыбку, наполненные какой-то детскостью, синие глаза, живые глаза, просто как он входит в дверь с огромной игрушкой и просто, как самый обычный человек, светится счастьем.

-Я думала ты не плидешь... - почувствовав под собой поверхность пола, Карина разомкнула свои маленькие ручки с шеи взрослого мужчины, чуть опустила взгляд, который все равно был наполнен весельем и счастьем.
-Ну вот... я когда-нибудь тебя подводил? - делая вид, что обиделся, спросил Виталик.
-Нет... -помотала она головой, отмечая про себя, что ее отец почти тоже самое спросил несколькими минутами ранее.
-Ну вот, извини что немного опоздал... да и вообще, с Днем Рождения малышка... - чмокнул он ее в щечку, на что она чуть запрыгала на месте и перевела взгляд на его подарок. - Это тебе... - чуть пододвинул он довольно таки тяжелого медведя, а потом перевел взгляд на Карину.
-Какой больфой! - восторженно произнесла она и растопырив руки пошла обнимать огромного плюшевого нового друга, на что Виталик только успел подумать, что с размерами он явно перестарался.
Карину же только хватило на то, что бы обнять огромную лапу медведя и прижаться к мягким белоснежным ворсинкам.
-Спасибо. - запрыгала она на месте и повалила мишку на пол, на что Виталик засмеялся и помог поднять его обратно.
-Не за что! - ответил он. - Ну что, так и будешь держать меня на пороге или все таки пропустишь? - прищурившись спросил он, замечая, что праздник уже давно в разгаре и всем сейчас не до них.
-Пойдем... - схватила она мужчину за руку, а второй медведя за лапу, начала тянуть обоих. Виталик, видя что точно перестарался с подарком, подхватил и медведя, и Карину под мышки, на что девочка весело закричала, выставив руки в разные стороны, изображала самолетик, направился в сторону своего друга, образ которого успел выцепить из всей этой неразберихи.
Посадив медведя на барную стойку, а рядом и Карину, которая смешно болтала ногами, он поздоровался с Андреем, замечая на себе даже не очень скромный взгляд девушки, которая тут работала.
-Привет дружище. - пожал Андрей руку Виталику. - А ты быстро... - добавил он, наблюдая как мужчина берет стакан сока со стойки, а Лена тем временем жадно наблюдает за его действиями.
-Да я забил, сказал срочные дела... - отмахнулся он, вспоминая, как еле ноги уволок от всей волокиты бумажек, которую на него повесили.
-Правильно... так их и надо, я вообще телефон отключил... - проговорил Андрей, а потом не с того не с сего добавил.- Это Лена... - повернул он чуть в ее сторону голову, наблюдая за ее и друга реакцией.
-Виталик. - улыбнувшись самой просто улыбкой, протянул он ей руку как ни в чем не бывало, как будто бы не было того момента, когда она к нему подходила и хотела познакомиться. И до этого, стоя в полной отключке, в неком другом измерении, она когда услышала свое имя, как будто оживилась, а протянутая рука мужчины совсем сбила ее с толку, и понимая, что выглядит она как полная дура, вылупившись на мужчину, как на восьмое чудо света. Лена металась внутри себя, не зная что делать, но в итоге где-то там далеко в ее подсознании, ее что-то там подталкивало, что не помешало бы пожать ему руку и она подняв свою, очень даже дрожащую, слегка дотронулась до него, почувствовав огромный поток тепла и какой-то нескрываемой нежности.
-Очень приятно... - все что смогла выдавить она из себя не менее дрожащим и низким голосом, не размыкая этого рукопожатия, вновь уставилась на мужчину, так как до этого уже достаточно долгое время смотрела на его руку.
-Мне тоже... - услышала вновь она его чарующий голос, параллельно слыша и свой бешенный ритм сердца, отдающийся даже в животе, сама разжала пальцы,чувствуя, как то манящее и приятно тепло пропало.
-Извините... - тут же рванула она с места в сторону своей подруги, так как понимала, еще пару секунд и она точно не выдержит и совершить что-нибудь не очень подобающее, или же просто грохнется в обморок, совсем не замечая, что на нее уставились в след три пары странный глаз, включая маленькой девочки, которая даже в ее то возрасте, казалось, все поняла.

-Черт, Лера сделай что-нибудь. - подлетела она к подруге, и плюхнулась на стул спиной к той компании, с которой ранее стояла, оторвав подругу от дела, к которому она как ей казалось так сосредоточенно подходила, но ошиблась.
-Ленка. Ты чего трясешься то? Что он тебе сказал то. - сразу слету выпалила Лерка, которая оказывается тоже наблюдала за всей той ситуацией, делая вид, что разливает сок из графина в стаканы, поставив его сейчас на стол.
-Ничего. Сказал Виталиком зовут. - выпалила она, схватив самый ближний стакан и залпом стала глотать сладкую жидкость, проклиная что там не какой-нибудь коньяк, ну или же простая водка, которая ей сейчас была просто необходима, чтобы успокоится.
-Офигеть... А ты боялась. - улыбнулась Новикова.
-Я и сейчас боюсь... Такое ощущение, что это не он, ну вернее он, но не он... - заметила она, как одна бровь ее подруги вопросительно поползла вверху. - Ну блин, кажется что его подменили. Ну он такой веселый прям, улыбается, когда раньше же столько времени ходил такой непонятный и загруженный.
-Ленка, тебе походу что-то вдарило в голову, просто может у него настроения не было раньше... - предположила Лерка дуратскую идею, - ну или проблемы какие?
-Ага, целый месяц? - перекривлялась Третьякова.
-Может и целый месяц. Ты чего удрала то? - сменила Лерка ненужную тему на другую.
-Я боюсь его...-прикусив нижнюю губу, ответила Третьякова, поражаясь над своим ответом.
-Пипец, приплыли. - плюхнулась Новикова рядом с подругой на стул.

Проводив девушку немного странным взглядом, мужчины переглянулись друг с другом, молча уселись на высокие стулья за барной стойкой, так, что Карина, которая давно уже забралась на своего нового медведя, оказалась между ними.
-Как дела то? - переменил тему Виталик.
-Да отлично, светимся все, особенно именинница. Да? - щелкнул он свою дочурку слегка по носу, на что она смешно поморщилась и закивала положительно головой.
-А ты чего не с остальными детишками? - спросил Виталик, удивляясь, что Карина вроде как должна сейчас играть и веселиться с остальными, а не сидеть с ними.
-Не хочу. - улыбнулась девочка, - с вами веселее. - Оба мужчины растянулись сами в веселых улыбках. Начали все втроем болтать не о чем. Карина как истинная леди поддерживала, как ей казалось взрослую беседу, чувствуя какую то распирающую из нее гордость, что она уже вон, не с детишками в поровозики играет, а весело болтает с самыми близкими и взрослыми для нее людьми, стала наблюдать, что Лена с Лерой собрали вокруг себя достаточно большую компанию ребятишек, которые во всю сейчас заливались от того, что им говорили девушки, при этом быстро жестикулируя.
-Ладно мальчики. - смешно поправила она свое платьице. - С вами конечно весело, - деловито протянула она, на что мужчины так нормально прифигели, - но там веселее. - задергала она ножками, намекая на то, что бы ее сняли с этой стойки, а то прыгать пришлось бы высоко. Мужчины оба повернули головы в ту сторону, куда показала девочка, а потом Андрей снял Карину, поставив на пол и та быстро рванула в общую массу.
Оба проводили ее взглядом и полностью отвернулись от всего происходящего, оказавшись лицом к огромному плюшевому медведю.
-Ну что не звонили больше? - сразу перешел Андрей к конкретно интересующей его теме, на что Виталик чуть поморщился.
-Нет, но что-то мне кажется, что это затишье перед бурей и чует мое нутро, что что-то произойдет херовое. - отпив апельсинового сока, ответил Виталик, которого давно уже мучила эта тема звонков.
-Эй... друг, не бери в голову, узнаем все. Не дрейфь! - хлопнул он Абдулова по плечу.
-Ну да, само собой! - как то не особо веря в это, произнес мужчина.
-Кстати... - загадочно протянул Андрей, который ну просто не мог оставить эту тему не поднятой. - Ты в курсе что у тебя есть в этом баре тайная воздыхательница? - спросил он сразу в лоб, так как взгляд Лены не мог остаться не замеченным, и он даже толком с ней не знакомый, представил их как раз для того, что бы посмотреть на их реакцию, и если же от Лены он и ожидал такое увидеть, то Абдулов немного его удивил, а сейчас немного вопросительно поднял брови, отчего на лбу прорезались несколько морщинок. - Воооон та... - повернулся он назад, в сторону, где за Леной сейчас бежало по залу толпа ребятишек, в том числе и Карина, а клоуны и вся веселительная программа стояла в сторонке и злилась, что дети ими не
интересуются и у них большие конкуренты. Виталик так же повернулся в сторону девушки, а потом вновь отвернулся, и ставя стакан на стол ответил.
-Я знаю... -просто и непринужденно, на что Андрей, отпивая свою газировку в прямом смысле захлебнулся от ответа Виталика, так как ну никак не думал, что услышит ТАКОЙ ответ.

комментарии


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Среда, 06.01.2010, 21:05 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
-То есть? - откашлялся мужчина, еще больше вылупившись на своего друга, у которого не одна жилка не дрогнула на лице.
-Я знаю. - все так же просто произнес Виталик, но уже более тише.
-Эээ... я что-то пропустил? -вопросительно произнес Андрей, так как по поведению друга понимал, что уже что-то ну точно произошло.
-Да нет в принципе... - пожал плечами Виталик.
-Так в принципе или пропустил? - из Абдулова всегда надо было что-то вытаскивать клещами, и Андрей это всегда знал, да и допытаться чего то было просто невозможно и нужно было просто поймать момент, тогда Виталик может и расколется.
-Да ничего ты не пропускал. Просто я же каждый день сюда хожу, ну а она позо вчера подходила ко мне и судя по всему, хотела познакомиться... - выдал он, смотря на белого медведя, которому все было по-барабану.
-И что, что то я не заметил что вы познакомились. - никак не мог врубиться Андрей.
-Я ушел, даже не дослушав ее. - выпалил он, на что Андрей вновь закашлялся, так как в этот момент вновь отпивал газировку, которая ну никак не лезла в нужное горло, или просто Абдулов всегда под руку говорил.
-Ты совсем что ли того? Я ее пусть даже и не знаю, но она же офигенная девчонка, правда молоденькая слишком, но это не важно.
-В том то и проблема... - наконец-то повернулся Виталик и посмотрел прямо в глаза своего друга, встретив вопросительный взгляд. - Я наверное идиот... - начал он говорить, но был перебит.
-Ты и есть идиот. - шутливо произнес Андрей, на что Абдулов сам улыбнулся.
-Ну спасибо.
-Да не за что! - подмигнул мужчина, - И все же? - вернулся он к уже интресовавшей его теме.
-Я тебе говорил, что давно сюда хожу и поверь, за все это время, ты думаешь я не замечал, КАК она на меня смотрит? Она даже с напарницей своей монетку подкидывала, подойти ко мне или нет... - улыбнулся Виталик сам себе, вспоминая, как Третьякова тогда упиралась, а ее подружка чуть ли не насильно толкала ее к нему.
-Так а ты чего? -все так же недоумевал Андрей, так как зная своего друга, никак не мог понять, почему у него по прежнему нет семьи и он за свою уже достаточно прилично прожитую жизнь так ни разу и не влюбился даже.
-Повторяюсь, я ушел...
-Ты точно идиот. - офигел полностью Андрей.
-Да пойми ты, слишком уж она для меня... -замялся он, не зная как сказать. - хорошая что ли. - кое-как подобрал он для нее описание, но друг его видать не понял. - Черт, ну даже если бы я с ней тогда познакомился, что дальше? Она еще совсем молодая, жизнь впереди, а у меня одна работа, я дома по несколько суток не появляюсь, ты хочешь чтобы все так же получилось как и у тебя с Аленой... - отвернулся он, понимая, что задел раны друга, но тот как будто пропустил именно этот момент, продолжал его слушать. - А ведь так и выйдет, либо ей все надоест и она просто уйдет, либо я что-нибудь натворю, а она потом мучится будет, да и вообще, с моей то работой меня сегодня-завтра пристрелят и как-то не особо бы хотелось, чтобы она приходила на мои похороны. - закончил свою речь Виталик, отпивая оранжевую жидкость из стакана, плотно сжатого в руке.
Андрей на мгновение замер, так как понимал, что его друг как никогда прав, ведь сам прошел через подобное. А скорее всего ведь так и выйдет, либо она просто устанет от всего, либо он ей сердце разобьет, да и вообще, с чего он взял что у них может что-то получиться и так навязчиво сейчас их сводил вместе. Сам не мог дать на это ответ, но почему-то именно эта девочка и ее взгляд ну точно подходила для Виталика, и даже не зная ее совсем, только она ассоциировалась рядом с его другом как вечная спутница и вторая половинка, только клей бы найти, чтобы склеить эти половинки.
-А ты ее спросил чего она хочет? - все никак не мог он уняться.
-Зачем, если итак понятен ее ответ. - немного удивился Виталик вопроса друга, так как все же думал, что тот сейчас успокоится после приведенных им аргументов.
-Еще вопрос. Зачем ты все это время ходишь тогда в этот бар и почему именно его посоветовал мне, чтобы отпраздновать день рождение моей дочери? - прищурился он, ожидая самого на его взгляд главного момента из их разговора.
-Из-за... - остаток ответа слился с оглушительными выстрелами десятков хлопушек, и пропал где-то среди мелодичных звуков детской песенки. Переспрашивать мужчина не решился, но видя, как его друг немного занервничал и сжал стакан еще больше, примерно предполагал его ответ и только чуть улыбнулся своим подозрениям.

Праздник уже подходил к концу и некоторых детей давно уже стали забирать родители домой, в теплые кровати, так как все-таки завтра кому в школу, кому в садик, только Карина же все равно сияла ярче любой звезды и все также бегала, поражая всех, откуда в ней столько сил и энергии. Андрей же больше не стал приставать к другу с подобными вопросами и они просто болтали не о чем, наблюдая за именинницей, которая продолжала всех заводить. Так же ловили счастливые и непринужденные моменты, так как просто вот так вот поболтать, у них выпадало очень даже не часто, чему мешала их вечно неразрешимая проблема - работа, которая отнимала все свободное и даже не существующее время, и если бы даже в сутках было по сорок восемь часов, или и того больше, все равно их бы им не хватала на все то, что они хотели бы сделать.
Лена все также с Лерой веселили оставшихся ребятишек. Клоуны давно были сосланы домой, так как на них никакого внимания никто не обращал, только же Лерка пару раз пошутила над ними, в присутствии детей, на что разрисованные человечки злились еще больше. Третьякова, натянув на себя непринужденную улыбку и счастливое выражение лица, надрывала свой мозг подобными мыслями, которые были никак иначе, как о том самом Виталии. Толком так и не понимала, что же произошло, но точно извлекла из этого всего только одно положительное качество, что она теперь хоть имя его знает, а не сказочно и глупо думает о нем, как неизвестно о ком. Хотя ей итак неизвестно было кто он, но все равно это не мешала думать о нем. Ругала себя за свою безолаберность и растерянность перед ним, и когда же была возможность с ним заговорить, она просто удрала, в прямом смысле испугавшись. Но тот факт, что он все преподнес так, как будто бы впервые ее видит и совсем не помнит, как она явно тогда мялась перед ним и дураку понятно, хотела познакомиться, он показал ей спину, а сейчас говорит, что ему ТОЖЕ приятно с ней познакомиться. Дурдом какой-то. Хотя скорее всего дурдом в ее голове и она все никак не могла прийти к одному решению, так и не известно для чего и для кого. А подойти к нему вновь,
у нее даже если из будущего взять всю ее смелость, ее бы все равно не хватило, и свое млеющее как никогда поведение по отношению к нему, она не могла понять. Хоть Лерка С Кариной и остальной толпой ребятишек, число которых сокращалось с каждой минутой, не намного отдаляли ее от своих мыслей, нагоняющих пустоту и непонятность. Карина...сама не поняла, почему эта девочка ей так понравилась и так ее зацепила, наверное потому, что эта первая девушка, в миниатюре конечно, с которой она увидела Виталика, но тот факт, что у него может быть такая же своя дочка, жена, просто девушка... заставляли
просто сердце разрываться от ревности, и именно от нее, разламывая ребра.


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Четверг, 07.01.2010, 00:03 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
Время близилось к девяти и пора бы бар закрывать, но от начальника сегодня было поставлено указание, что сидеть тут до по синения ,вернее пока клиенты сами не уйдут домой, и почему то вообще не хотелось чтобы этот праздник заканчивался и это "почему то" даже ясно было для Третьяковой, так как не хотелось чтобы все, в том числе и Виталик покидал это помещение, и ее тайные и на этот раз уже незаметные взгляды в его сторону прекратились, и вновь пустота от отсутствия уже полюбившей за этот короткий срок его улыбки и океана радости в глазах. Лерка пару минут назад улетела, вернее сказать ее выставила Ленка, так как та дольше извинялась, что нужно срочно что-то помочь папе, а его подвести она не может. Ленка конечно же отпустила подругу, тем более уже почти все было убрано, осталось только подождать еще некоторое время, которое она пыталась растянуть как только можно дольше для себя.

-Ну что домой? - спросил Анрдей у своей дочери, которая только что к нему подбежала, проводив последнего гостя, усадил ее на колени и чуть стал раскачивать, наблюдая за ее довольной улыбкой.
-Даааа... - звонко ответила она. - А дядя Виталик будет у нас ночевать? - с надеждой спросила она, то ли папу, то ли самого Виталика, совсем не замечая, что всегда по разному к нему обращается, либо просто по имени, либо приписывает немного странное слово "дядя".
-Нет, молявочка, я домой. - улыбаясь как бы виноватой улыбкой ответил мужчина.
-Мммм.... жалко, а когда ты еще ко мне плидешь? - спросила она, строя умиляющую рожицу.
-Я могу вообще не уходить, согласна? - шутя спросил он, явно зная, что свое обещание он никогда не сдержит.
-Даааа... - вновь звонко закричала она, и полезла на барную стойку, к своему медведю, который все так же ее ожидал.
-А знаешь что? - нагло спросил Абдулов у своего друга, который сразу вопросительно на него уставился. - И все таки я дождусь совершеннолетия твоей дочери и женюсь на ней. Правда? - уже обращаясь к девочке, спросил он, на что она закивала счастливо головой, а мимо проходящая в этот момент Лена, казалось выронила из своей груди сердце, от происходящего.
-Перебьешься... - шутливо произнес Андрей, и вся компания весело засмеялась, вставая со своих мест.
-Ну все, теперь точно домой. - произнес Виталик, краем глаза наблюдая, как Лена протирает чистые стаканы и относит их куда-то в подсобку, вот и сейчас она скрылась за дверью, оставляя их троих в большом зале.
-А Лена? - как то неожиданно спросила Карина, на что Виталик отвел взгляд, а Андрей же радовался, что родил такую умную дочь.
-А что Лена? - как бы не причем спросил он.
-Вот какие же вы глупые. - потерла она ручки, сжимая их в замок спереди. - На улице же темно... - немного приврала она, так как не так уж там и темно было, - как она одна домой пойдет то? - нахмурилась она.
-Ну как-то же она одна ходит. - не понял Виталик, на что намекает эта юная леди.
-Ну Виталик, вот ты влоде бы большой, а я маленькая, и то умнее тебя... - не побоялась она Абдулова назвать глупым, на что Андрей чуть не засмеялся в полный голос, а Абдулов присел на корточки перед девочкой.
-Ну спасибо родная. - улыбнулся он, но вовсе не обиделся.
-Да не за что... - отмахнулась она, как будто бы сделала ему какое-то одолжение. - Так что отвезешь ее домой. - нагло выпалила она, когда же у двоих мужчин расширились глаза, а Андрей аж чуть не присвистнул от радости, пошла в сторону выхода.
-Приплыли. - откашлялся Виталик, провожая серьезную девочку взглядом и вставая с корточек, уставился он на мужчину, а потом перевел взгляд на Лену, которая только что вновь подошла к стойке и замерла, под пристальными взглядами двух мужчин.
-Лена... - неожиданно прорезал затянувшуюся тишину Андрей, так как как-то же надо было разбавить подобие этой накаляющей схватки, между девушкой и его другом, в которой явно проигрывала Лена. - Вы уже закончили? - спросил он, так как понял, что пора бы закончить миссию своей дочери, иначе Абдулов опять улизнет и оставит все незаконченным, и их знакомство толком так и не состоится, которое по мнению Андрея ну точно должно произойти.
-Ну... да... - как-то отстранено и не очень внятно ответила она, не понимая, зачем у нее спросили это и чувствуя, что руки начинают вновь трястись, да еще и этот самый Виталик так на нее смотрит... смотрит, смотрит, а ведь приятно же что смотрит, но почему-то страшно что ли как-то...
-Ну вот и отлично. Время уже... - хотел было добавить не "детское", но потом понял, что это слово сюда явно не подходит, так как время как раз таки еще детское и на часах девяти даже нету. - Ну в общем на улице всякие маньяки ходят и сами понимаете, такой красивой девушке как вы, опасно ходить одной до дому, мало ли что, именно поэтому мой друг согласился вас подвести.- выпалил он, чувствуя, что за последние слова он ну точно получит от Абдулова, который резко сейчас повернулся и вылупился на Андрея, который тем временем опустил якобы невиноватый взгляд, а потом резко поднял и добил Виталика. -Правда Виталик?- у Третьяковой же явно ноги подкосились от услышанного, но и она не дура и явно заметила, что Виталик не сам согласился подвести Лену и скорее всего он вообще слышит о этой идеи впервые, и эта мысль как-то не очень ей нравилась, и вроде бы она должна сиять от счастья, что целые минут... десять(всего то), проведет с ним, но в тоже время поняла, что лучше отказаться от этой идеи,не навязываться и не создавать голубоглазому мужчине проблем.
-Не стоит... мне тут не далеко... - отвернулась она, расставляя другие стаканы, крепко вцепившись в них, пытаясь бороться с нарастающей дрожью в руках.
Оба мужчины же сейчас не знали что делать, и Андрей только нервно покрутил пальцем у виска, давая понять, что Абдулов явный критин, тем самым подгонял его к действиям.
-Лен... - спустя какое-то время, которое для Лены казалось невыносимо долгим и за которое, она мысленно просила, чтобы оба мужчины побыстрее ушли и дали ей нормально вздохнуть воздуха, которого ну никак не хватает, не очень громко произнес Виталик, на что она по струнке выпрямила и сильно напрягла спину. - Я настаиваю. - тут же раздался звон бьющегося стекла, так как Третьякова все-таки выронила стакан из рук после услышанного, а Андрей же улыбнулся победной улыбкой, поражаясь, как эта девочка реагирует на его друга. Лена же ушам своим поверить не могла и даже думала над тем, что это ее воображение уже рисует его и его ответы, но так же мысль о том, что он не сам,а его друг подталкивает к таким действиям, все таки упиралась, и присев на пол и собирая осколки,с низу ответила.
-Да серьезно, не стоит... я сама дойду... - встала она с корточек спустя какое-то время, бегая глазами от взглядов мужчин и выбрасывая большие осколки в рядом стоящую урну.
-И все таки. - спустя еще пару секунд немного протяжно, но и в тоже время так требовательно произнес Виталик, на что Лена только подняла свой взгляд мельком на него, и в итоге сдалась.

я тута=))


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Слезы солнца или спасите наши души. (Трагедия жизни!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: