Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЛОХА (КВМ не по сериалу)
АЛОХА
umnica_nadinДата: Пятница, 30.04.2010, 10:35 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Straus)
я отмечала ДР и мой муз ушел в запой, еле его вчера растолкала...

Мариш, с прошедшей днюшкой! Всего самого наилучшего!

 
StrausДата: Понедельник, 03.05.2010, 16:56 | Сообщение # 122
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! НАДЯ, СПАСИБО! wacko

пошла продку выложу. biggrin


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Понедельник, 03.05.2010, 16:57 | Сообщение # 123
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Лена взяла свой ган и долго-долго носилась по волнам. Солнце было в зените, когда она вышла на берег. Поставив доску в крепления, она отправилась в кафе. Там и встретился ее Макс. Долго разговаривали, он рассказал о соревнованиях, о том, какие новые доски видел на материке. Лена слушала и могла точно сказать, что Макс также живет серфингом, как и она, и многие тут ребята. Она же рассказала ему, что больше не работает спасателем, немало удивив парня. На его вопрос, чем будет заниматься, она сказала тихо, что не представляет, все потеряло свой смысл, но и вернуться на вышку она не сможет. Еще через некоторое время подошли напарники Макса по команде, и вся компания, вместе с Леной, отправилась на западное побережье за новыми досками.

Попробовав покататься на разных бордах, Лена отметила, что новые днища и плавники делают их намного маневренней, устойчивее и быстроходнее. Но в них нет той основательности, той огромной связи со спортсменом. Такая формулировка слова подбросила ей в сознание образ одного спортсмена, и Лена вздохнула. И, как лезвием по сердцу, увидела Лизу, идущую по пляжу.
- Алоха.
- Привет, Лиза.
- Лена, мне надо поговорить с тобой.
- Говори, я слушаю.
- Витя… Виктор сказал, что ты искала кулончик. Мы приходили к тебе, но тебя не было.
- Да, я искала, нашла его, и теперь не понимаю, как он у тебя оказался.
- Мне его подарил мой жених.
- Виктор? – ладони сжались, а по спине прошел холодок.
- При чем тут Виктор? Макс, мой парень, - Лена ошарашено смотрела на девушку, переваривая информацию.
- Это не мое дело, но месяц назад ты была девушкой Виктора.
- Это только так называлось, что мы вместе, и это, действительно, не твое дело.
- Тогда что ты от меня сейчас хочешь? – Лиза сняла кулон и протянула его Лене.
- Держи, это же твое?
- Нет. Он мне не нужен, потому что он не мой, мне нужен человек, которому он принадлежал. Но ты его не знаешь, а потому… - Лена отвела от себя ее руку. - Оставь этот подарок себе. Только… Лиза, он не подходит тебе. Тут слишком сложный камень. Но это – тебе решать, - Лена повернулась и пошла.
- Лена, – окликнула Лиза.
- Что? – обернулась Лена.
- Он никогда не смотрел на меня так, как на тебя, - Лена долго выдерживала взгляд девушки. Потом кивнула и ушла. Лиза махнула ей в ответ.
Давно уже Лена не спала так сладко и к утру чувствовала себя невероятно отдохнувшей.

***

Две недели они с дедом просто наслаждались вынужденным отдыхом Лены. Потихоньку обследовали окрестности. Часто Лена бороздила океан, а Петр Никанорович, на берегу поджидающий внучку, писал свои романы.
Вечером, сидя с дедом, который зачитывал ей очередную главу книги, Лена услышала стук в дверь. Сердце екнуло, они с фантастом переглянулись, и она поспешила открыть. На пороге стоял Михаил. Внутри все похолодело, кровь отлила от лица, и она прошептала:
- Что случилось? – мужчина, увидев такую реакцию, переполошился и понял, что зря он так неожиданно явился, да еще и вечером…
- Лена, Лена, все в порядке, тихо. – Он взял ее за руку и заглянул в глаза. – Я пришел по поводу работы. - Она выдохнула, и Михаил заметил, что на лице появилась хоть какая-то краска. – Ты чего так испугалась?
- Новостей.
- Прости, мне не стоило приходить домой, да еще вечером.
- Ничего. Проходите. – Он кивнул и проследовал за ней в дом.
Познакомившись с Кулеминым-старшим, Михаил перешел к делу.
- У нас к тебе есть предложение. В управлении экологической безопасности давно свободно место главного спасателя по шельфовой зоне.
- Я никогда не работала экологом.
- Научишься.
- Вы уверены, что я справлюсь?
- Да. А ты? Согласна? – она кивнула.
- Согласна. - Они пожали руки, и Михаил ушел.
Дед был рад, что Лена теперь будет занята. Напрямую спрашивать о Викторе он не решался, но видел, что ей нелегко. Не зная всей истории, и ее отношение к этому, он понимал, что что-то Лену мучает, и помочь он не может, а потому просто ждал, что она сама скажет.

Лене нравилась новая работа тем, что приходилось много учиться. Она часто выходила в море, по картам составляла проекты, разрабатывала планы мероприятий по проверке и поддержке экологической безопасности в районе.
Время шло и отвлекало ее от тревожных мыслей о Викторе. Марина приходила несколько раз в гости, приносила Тему, и Лена подолгу возилась с малышом в воде. А девушки тем временем обменивались новостями и просто наслаждались обществом друг друга. Малыш уже достаточно подрос, и однажды, держа его в воде, Лена выпустила его из рук. И он поплыл под водой, смешно барахтая ножками. Марина была в шоке и сказала, что сама бы нескоро решилась это сделать.
- Она меня не спрашивает никогда о Вите, - пожаловалась Марина родителям.
- Она знает, что с ним все хорошо. И он не подведет ее. – Марина удивленно посмотрела на отца, потом перевела взгляд на мать, и та только кивнула.

***

Девушка забежала к Ане на вышку, пока та еще не ушла. На работе она узнала, что в выходные будет праздник. Молодежь на острове устраивала гуляния с кострами, и Лена очень хотела посмотреть.
- Лен, что-то мне не очень нравится эта идея.
- Почему? Вы идете?
- Да, но я буду с Гуцулом, а ты одна.
- А что тут такого? Или там все сложнее, может, туда нельзя одному ходить?
- Лена, просто там будет народ и с других островов, и даже с материка.
- Вот и отлично. – Аня обреченно покачала головой. Упрямая подруга решила пойти, и она это сделает.
Вечером раздался стук в дверь.
- Лена, не ходи туда одна, - встревоженный вид запыхавшегося Гуцула заставил Лену рассмеяться.
- Гуцул, чего переполошился? Рассказывай!
- Аня говорила, что там будут не наши, а ты одна…
- Так в чем дело? Почему нельзя одной?
- Да они там почти все отморозки! Если бы вы с Виктором пошли…
- Он занят. Гуцул, ты не понимаешь, это тот самый остров, мне надо там появиться, может, я что-то еще узнаю.
- Лена, я, конечно, буду рядом, но прошу, будь осторожней! Не ввязывайся в споры.
- Спасибо, Игорь, – словно успокаивая, она положила руку на его плечо.

Лена бежала по лесу, перед глазами мелькали темные силуэты деревьев, а над головой стоял желтый круг луны. Убегала от настойчивого голоса или даже шепота. Споткнулась и упала. Перевернулась на спину. Сверху опустился туман, обволакивая и скрывая мир вокруг. Шепот звучал где-то внутри, и Лена невольно вслушивалась в ноты.
- … Ты готова… Готова?... – Лена замерла. – … заплатить слишком высокую цену за него… за его свободу, за его жизнь… за любовь... ты готова отдать самое дорогое… Поменять свою судьбу на его?
- Жизнь бесценна, и нет слишком высокой цены за любовь.
- … ты права… ты готова…
- Готова.

Как только она произнесла это слово, невидимая рука потянулась к кулону, взяла его, и Лена стала задыхаться от сдавливающего цепочкой кольца. Она вскочила на постели, схватилась за горло. Кулончик перевернулся на спину и непривычно душил горло.

На остров Лена отправилась с Аней и Гуцулом. Множество лодок и катеров патрулировали этот участок, переправляя народ на другой берег.

Молодежь веселилась, что-то танцевала, девушки бегали вокруг костров. Лена сидела в компании серферов и слушала Макса и его друзей. Изредка ощущая на себе взгляды, она не придавала этому большого значения, зная, что тут все кого-то обсуждают. Шепнув Гуцулу, что хочет сходить в селение, где они с Виктором были, она поднялась и, не спеша, стала продвигаться через своеобразный лагерь в сторону противоположного склона, за которым укрыты домики местных жителей. Поймала себя на том, что ревностно следит за тем, чтобы костры были правильно огорожены земляной полосой, чтобы не устроить пожара, как расположены факелы и прочие осветительные приспособления. Профессиональный взгляд эколога.

Уйдя в лес, в обход склона, она почувствовала шаги следом. Человек скрывался, но не слишком хорошо – она его слышала. Лена остановилась. Шаги стихли. Затем за спиной возникла высокая фигура мужчины. В свете луны его глаза недобро сверкали.
- Ты – Лена?
- Да.
- Это ты ищешь девушку с кулоном?
- Я.
- Не ищи. Они не должны соединиться. Это нарушит равновесие силы.
- Я ищу свою сестру, а не силу, и сам кулон мне не нужен.
- Остановись. Ты не знаешь его силы…
- Мне не нужна сила! Я ищу девушку, и я ее найду.
- Ты не слышишь меня! – мужчина шагнул к ней, прижал к дереву локтем, и во второй руке сверкнуло лезвие ножа. Лена похолодела. Не за себя испугалась. В его руке был клинок с рукоятью из бирюзы. – Ну что, теперь поняла, что лучше тебе не сопротивляться. Узнала клинок?
- Что ты с ним сделал! – прорычала она.
- Он слишком близко подобрался к нам. Немного проучил. Я его не трону, если ты не будешь искать.
- Ты тварь! – она врезала ему ногой, но он оказался сильнее и крепче вдавил ее горло в дерево локтем. Она вцепилась руками в руку мужчины, но потом поняла, что другого выхода нет. – Пусти, - он отпустил ее. Лена сняла с шеи цепочку, бросила на землю, отобрала клинок, развернулась и пошла прочь, обернулась и прорычала: - Только тронь его…

***

Она поняла, что заблудилась. Лена не боялась, да и не удивилась, потому что брела, куда глаза глядят. Остановилась на самом краю обрыва над морем. Села на камень и стала перебирать неровность рукояти клинка пальцами, чувствуя каждую выпуклость и впадинку. Тревога в душе холодом сковывала конечности. От голубого камня ледяной ток пробирался вдоль позвоночника, а колкие брызги от прибоя внизу все больше манили в свою пенную пучину. Вконец замерзнув, когда уже стал бить озноб, она услышала голоса. Повернулась. Лиза, Макс и Аня с Гуцулом. Подошли и присели рядом. Сначала молчали, а потом все чаще неугомонный Гуцул нарушал тишину своими репликами. Смеясь над его шутками, все-таки решили отправиться домой. Проходя мимо скалы, Лена заметила огонек где-то в глубине. Они пошли посмотреть, но их остановила Лиза. Она рассказала, что тут живет старушка. Она, по рассказам, колдунья, но вроде ничего плохого никому не делала, а потому, чтобы не испытывать судьбу, лучше не соваться. Все согласно кивнули, направляясь в сторону лагеря.

Лена ощутила взгляд и чье-то присутствие, но не придала значения, так как подумала, что это тот самый мужчина все еще следит за ней. Очнулась только тогда, когда натолкнулась на Макса. Ребята остановились, увидев перед собой пожилую женщину. Она преграждала им дорогу.
- Алоха, - поздоровались они, женщина кивнула, пропуская молодежь по тропинке. Последней шла Лена и, поравнявшись с ней, она подняла взгляд. Лучше бы ей этого не делать: на нее смотрели теплые голубые озера, совсем как… Лена замерла. – Гуцул, езжайте домой, я тут останусь. – Сказала она, повернувшись к ребятам. Он кивнул, словно завороженный, и четверка отправилась по тропинке. Лена повернулась к женщине. Она неуловимо кивнула ей, и они, молча, отправились к той скале, где горел огонек.
- Я рада, что ты пришла ко мне, Бездна.
- Откуда вы знаете мое имя? – сказала девушка, когда отошла от удивления.
- Тебе его дала твоя мать.
- Вы знали мою мать?
- Да. Ты плохо знаешь свои корни. Она жила тут и тут встретила твоего отца. – Лена пыталась справиться с колотящимся сердцем. Про холод она и забыла. Сейчас ей было невероятно жарко внутри. А от этих глаз шло такое спокойствие, что хотелось спать.
- Почему вы меня ждали?
- На тебе сильный след моего внука.
- Виктора?
- Узнала.
- Ваши глаза…
- Нет, это тут ни при чем. Ты видишь его во всем. Он для тебя важен? – Она кивнула и опустила голову. – Успокойся, с ним все хорошо.
- Ему что-то сделали…
- Не думай, он справится. А ты… береги свой кулон. – В глазах Лены заметалась тревога. «Как сказать, что его больше нет… Она же спросит, где он…» Женщина хитро прищурилась и сказала: - Мать тебе дала большую силу. Сама ты пока не умеешь ею управлять, а кулон сдерживает и помогает справиться с этим. Без него ты и сама не знаешь, куда тебе податься, а хризолит обуздывает силу. Заметь, он наливается цветом только у страстного человека, сильного, чистого.
- Почему моя мама ушла?
- Это судьба, дочка. Я тебе все скажу. А сейчас ложись спать. Ты устала, и тебе надо подумать.

Засыпала под гул в голове:

Нет тебя. Что мне Солнце? И Солнце не греет.
Нет тебя. Что песок? И песок вдоль воды не лежит.
Я смотрю через линии тонкой зеленой аллеи
И как в капле росы этот мир одинокий дрожит.

Посылаю тебе паутину вопросов-загадок
Для тебя, может, просто, но так нелегко для меня.
Я запуталась в Нас, выбираясь из множества складок
Облаками обрывочных снов, идущих ко мне от тебя.

Ветер шепчет «привет», я улыбку тебе посылаю,
Подтолкну к тебе парусник белый в пьянящей волне.
Теплым дождиком стукнешь по крыше, и я, засыпая,
Отпущу теплый взгляд со звездою, упавшей к земле.

Как во сне. Но не сплю, на себе ощущая дыханье.
Тебя нет, но ты рядом, со мною, во мне…
На себя посмотрю, - в отраженье тебя угадаю,
И скользнет синий взгляд твой в зеленой моей глубине.

***

Проснувшись с рассветом, Лена не обнаружила женщины. «И как же ее зовут?» Костер охраняюще горел, было тепло и уютно, но так хотелось еще раз увидеть эти глаза. Лена поднялась, вышла на край обрыва и, окинув окрестности взглядом, сразу сориентировалась, где она. Пробежала взглядом по морю. Где-то вдалеке заметила какой-то странный корабль. Или что-то вроде этого. Но он не перемещался, а от него словно шла какая-то тревога.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
шунтикДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:37 | Сообщение # 124
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1979
Награды: 47
Репутация: 376
Статус: Offline
Маринка приветище тебе громадный))) как давно не пересекались((( ты куда пропала??? пролка шикарная... как она бросилась на мужика... как тигрица разъяренная!!! аж дух захватило!!!! жалко только она кулончик свой бросила... хотя что она могла сделать??? Она как верная самка защищала своего самца!! (может и грубовато звучит и аналогия с животным миром не уместна, но эта сцена вызвала во мне такие эмоции!!!)
спасибо за продочку)))



КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
 
umnica_nadinДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:40 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброй ночи, Марина!

Продка просто мистическая какая-то! Держит в напряжении.

Quote (Straus)
- Мне его подарил мой жених.
- Виктор? – ладони сжались, а по спине прошел холодок.
- При чем тут Виктор? Макс, мой парень, - Лена ошарашено смотрела на девушку, переваривая информацию.
- Это не мое дело, но месяц назад ты была девушкой Виктора.
- Это только так называлось, что мы вместе, и это, действительно, не твое дело.

Ой, как я рад, что они РАССТАЛИСЬ!!! yahoo Только не понятно, откуда Макс его взял. wacko

Quote (Straus)
Давно уже Лена не спала так сладко и к утру чувствовала себя невероятно отдохнувшей.

biggrin biggrin biggrin Я бы тоже сладко спала.

Quote (Straus)
– Ты чего так испугалась?
- Новостей.
- Прости, мне не стоило приходить домой, да еще вечером.

Да уж. Так и тронуться недолго! Думать надо, в голову же сначала самые плохие мысли лезут. angry

Quote (Straus)
В управлении экологической безопасности давно свободно место главного спасателя по шельфовой зоне.

Лена нашла новую работу, она пришлась ей по душе! УРА!!!

Quote (Straus)
- Так в чем дело? Почему нельзя одной?
- Да они там почти все отморозки! Если бы вы с Виктором пошли…

Вот уже в этом месте я стала переживать, оказалось не зря. cry

Quote (Straus)
Как только она произнесла это слово, невидимая рука потянулась к кулону, взяла его, и Лена стала задыхаться от сдавливающего цепочкой кольца.

Потом сон в руку..... cry

Quote (Straus)
- Ты – Лена?
- Да.

И наконец, опасная встреча... cry

Quote (Straus)
- Не ищи. Они не должны соединиться. Это нарушит равновесие силы.

Вот здесь началась мистическая составляющая. Что за сила? Почему опасно?

Quote (Straus)
мужчина шагнул к ней, прижал к дереву локтем, и во второй руке сверкнуло лезвие ножа. Лена похолодела. Не за себя испугалась. В его руке был клинок с рукоятью из бирюзы.

Ааа...Что со Степновым?

Quote (Straus)
- Ты тварь! – она врезала ему ногой, но он оказался сильнее и крепче вдавил ее горло в дерево локтем. Она вцепилась руками в руку мужчины, но потом поняла, что другого выхода нет. – Пусти, - он отпустил ее. Лена сняла с шеи цепочку, бросила на землю, отобрала клинок, развернулась и пошла прочь, обернулась и прорычала: - Только тронь его…

УБЬЕМ!!! Аааа....Что же все-таки случилось?

Quote (Straus)
Она, по рассказам, колдунья, но вроде ничего плохого никому не делала, а потому, чтобы не испытывать судьбу, лучше не соваться.

Вот эта загадочная, неожиданная встреча с бабушкой Виктора. Мистификатор ты наш! biggrin

Quote (Straus)
Да. Ты плохо знаешь свои корни. Она жила тут и тут встретила твоего отца.

Вот это поворот! surprised

Quote (Straus)
Не думай, он справится. А ты… береги свой кулон. – В глазах Лены заметалась тревога. «Как сказать, что его больше нет… Она же спросит, где он…» Женщина хитро прищурилась и сказала: - Мать тебе дала большую силу. Сама ты пока не умеешь ею управлять, а кулон сдерживает и помогает справиться с этим

Блин. Ааа... Прям "Зачарованные"... Я же теперь буду как сумасшедшая продолжение ждать!!!! biggrin

Quote (Straus)
Где-то вдалеке заметила какой-то странный корабль. Или что-то вроде этого. Но он не перемещался, а от него словно шла какая-то тревога.

Час от часу не легче! Это еще что за корабль? angry

Мариш, с нетерпением буду ждать продолжения! smile

P.S. Отдельное спасибо за стихи! dry

 


StrausДата: Вторник, 04.05.2010, 12:55 | Сообщение # 126
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (шунтик)
Маринка приветище тебе громадный)))

привет, Сашечка!
спасибо тебе за поздравления, я все читала! cry ЦВЕТЫ - как всегда - очень порадовали! СПАСИБО!!!! умница ты наша!

Quote (шунтик)
ты куда пропала???

не поверишь - муз брал отпуск.... я его ел нашла, потом еле откачала, а потом еле удержала smile - но могу порадовать - он меня уже достал, так как "принес" еще 2 фика - миник и миди. Скоро на канале "СЕРИАЛЫ" ждите :):):)
biggrin

Quote (шунтик)
как она бросилась на мужика... как тигрица разъяренная!!! аж дух захватило!!!!

и так перепугалась, когда отец пришел, думала - случилось что... а тут еще этот ей мозг компостирует...

Quote (шунтик)
Она как верная самка защищала своего самца!!
ХАХАХАХ, Саша, я в шоке - как здорово подмечено!
biggrin

Quote (шунтик)
спасибо за продочку)))

dry старалась :)


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Вторник, 04.05.2010, 12:56
 
StrausДата: Вторник, 04.05.2010, 13:06 | Сообщение # 127
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (umnica_nadin)
Доброй ночи, Марина!

привет, полуночница - Надюшка!

Quote (umnica_nadin)
Ой, как я рад, что они РАССТАЛИСЬ!!!

ага, здорово, он Рассказову говорил, как он сам рад smile

Quote (umnica_nadin)
Только не понятно, откуда Макс его взял.

он же говорил, что ему "русалка" подарила одна....

Quote (umnica_nadin)
Я бы тоже сладко спала.
biggrin девочка влюбилась... wink

Quote (umnica_nadin)
сначала самые плохие мысли лезут.

он же не женщина, вот и не сообразил, что мы только себя вечно накручиваем... sad

Quote (umnica_nadin)
Лена нашла новую работу, она пришлась ей по душе! УРА!!!

работа - не волк, в лес не убежит! dry

Quote (umnica_nadin)
Там тоже все начиналось, как криминальная история, а чем закончилась?

вампиров не будет! tongue

Quote (umnica_nadin)
УБЬЕМ!!! Аааа....Что же все-таки случилось?

бабуля же сказала, что все нормально, справится, а шрамы украшают мужчин!

Quote (umnica_nadin)
Вот это поворот!

наверное, именно поэтому камень ее сюда и привел.
cool
Quote (umnica_nadin)
Час от часу не легче! Это еще что за корабль?

вот такой страшный кораблик sad

Quote (umnica_nadin)
Мариш, с нетерпением буду ждать продолжения!

я тоже! прикинь, у меня утром отрубили свет и мой WiFi меня послал! angry biggrin

Quote (umnica_nadin)
P.S. Отдельное спасибо за стихи!

это отдельная, довольно грустная история.
surprised

Quote (umnica_nadin)
Ой, что-то я расписалась сегодня.
дык и прода немаленькая! wacko


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
umnica_nadinДата: Четверг, 06.05.2010, 00:45 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Мариш, доброй ночи!

Не знала, где написать, поэтому пишу здесь. Прочитала твой миник "Маршрут 18 - А". Такой милый просто слов нет. Ты умничка, надо же такое придумать. Мини мы дождались. Теперь ждем миди. biggrin Ты обещала.

 
StrausДата: Четверг, 06.05.2010, 14:36 | Сообщение # 129
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
На берегу встречали Аня и Гуцул. Они рассказали, что нефтяной танкер сел на мель, и теперь в их сторону ползет нефтяное пятно. Быстро распрощавшись с друзьями, она понеслась в сторону дома. Забежав к деду, коротко передав последние известия, сказала, чтобы он не выходил, а то она будет волноваться. Сама отправилась в управление, где находился своеобразный штаб по чрезвычайным ситуациям. Войдя в просторное помещение, она отыскала взглядом Михаила. Он чуть заметно кивнул ей, и она заняла свое место за столом. Обсуждалась ситуация на танкере. Кто-то подумал про насос, но Лена сказала, что кроме как в доках, откачивать никак нельзя. Еще несколько вариантов были отметены по разным причинам. В кабинет вошел Рассказов, поздоровался, установил ноут на стол и уселся в углу. На нем была функция мониторинга из сети, анализа данных, прогноза и прочая информационная работа. Его сводка немного порадовала. Пятно пока только начало распространяться, и Лена спросила, есть ли возможность вытащить оттуда людей. Ей сказали, что туда уже отправлен катер, и она благодарно глянула на Михаила.
- Вариант с поджогом.
- Я против, - сказала Лена. Это уничтожит флору в радиусе, как минимум, сорок километров, облако накроет острова, отравляя атмосферу, и помешает людям. Я уже не говорю об осадке в воде. Да и люди…
- А если придет шторм, пятно размоет до ста шестидесяти километров, а то и больше!
- Шторма не будет, - сказала Лена.
- Шторма не ожидается, - подтвердил Игорь, щелчком переключив вкладки.
- Мы тут сидим, но надо искать выход.
- А его не видно.
- Если мы подумаем, то выход может быть. – Все уставились на Лену. Она задумчиво терла лоб пальцами, пыталась вспомнить. – Мои родители работали в лаборатории. Я слышала об организмах, типа планктона, которые питаются органикой, нефтью и производными. Они довольно быстро перерабатывают масляный слой с поверхности воды. – Она подняла глаза на Михаила.
- Это интересно. Есть какие-нибудь подробности? – он с удивлением смотрел на нее. – Что потом, куда они деваются?
- Насколько я знаю, их съедают рыбы и животные, так же, как и планктон. Большей я, к сожалению, информацией не владею, - она опустила голову.
- Вы предлагаете сомнительные методы…
- Это лучше, чем ничего! – вздрогнув от слов Михаила, Лена поняла, в кого у Виктора такой громовой голос, когда он командует.
- Это нарушит экосистему.
- Да, я знаю. Но в меньшей степени, чем, если мы подожжем огромную площадь и уничтожим не только подводный мир, но и птиц, животных и… мне кажется, стоит рискнуть. – Она окинула взглядом присутствующих, отвечающих за различные стороны безопасности жизни человека.
- Есть! Такие разработки велись, и сейчас они на стадии испытаний. – Раздался голос из-за монитора компьютера. – Вот и опробуем! – Рассказов довольно потер руки. Поднял взгляд на аудиторию, пожирающую его глазами. – А что, хорошая идея, по-моему.
- Если вы готовы экспериментировать, давайте попробуем хоть часть нефти убрать с помощью экологически безопасных технологий.
Тишина продолжалась несколько минут. За это время Лена прикинула, что сможет слетать в лабораторию, и к вечеру уже у них будут образцы.
- Давайте проголосуем. – Мнения разделились, но большинство поддержало идею.
Лена набрала номер лаборатории и некоторое время что-то выясняла, записывала. Положив трубку, она повернулась к присутствующим. Вздохнула.
- Условия?
- Двое наблюдателей из лаборатории.
- И все?
- Им это тоже выгодно. Только… мне понадобится один человек. Контейнеры весят прилично, а их…
- Конечно, Лена, в любом случае, одну тебя бы не послали.

***

Прибыв на берег, где у причала стояло три корабля, Лена подошла к Михаилу. Он, увидев ее, шагнул навстречу.
- Как, все нормально?
- Да, нам дали шесть контейнеров…
- Я про тебя, ты в порядке? – она удивленно посмотрела на него и кивнула, что все в норме.
- Запускать их нужно с разных сторон, чтобы они двигались навстречу друг другу, – рассказывала она, когда подошли остальные участники спасательной операции. – Надо узнать радиус пятна и выходить на всех трех бортах. Где Рассказов?

Выдвинулись в океан. Лена с Михаилом и Рассказов отправились на корабле, который должен заходить с подветренной стороны. У них было два контейнера. На остальных судах находились наблюдатели, они должны были окружить пятно и высадить организмы в воду еще в двух местах.

Помимо больших кораблей, на самом месте крушения уже были несколько катеров, два крупных парусника медиков, несколько гидроциклов. Лена напряглась, ведь в случае непредвиденных обстоятельств действовать нужно будет быстро.

Высадили планктон в шести точках по радиусу пятна, выплыв на катерах. За рулем был муж Марины. Лена села на край бортика и вздохнула. Теперь оставалось только ждать. И надеяться, что танкер не взорвется. Поднявшись на борт корабля, Лена отметила сияющий взгляд Михаила.
- Что-то я не разделяю вашего веселья, - буркнула она.
- Сняли людей с танкера.
- А вот это отличная новость, - она кивнула, облокотилась о перила руками и стала наблюдать за игрой волн в темнеющей дымке.
Справа на борт легла загорелая ладонь, и через секунду круг замкнулся слева, создавая теплое кольцо. Вздрогнув от неожиданности, она даже не успела повернуться, как родной голос сказал на ухо.
- Привет, Лен.
- Витя, - выдохнула, закрыв глаза, прижавшись спиной к нему и вдыхая его запах.
Могла бы стоять так бесконечно. Ласкал ее волосы, пробегая губами по золотым прядям, носом зарываясь в них, пахнущие чем-то сладким, похожим на ваниль. А она боялась даже посмотреть в глаза. Повернула голову и уткнулась носом в шею. «Буду ждать сколько угодно, только будь рядом...»

Откуда-то выскочил Рассказов, и Лена вздрогнула. Он бросился к другу, а Виктор рассмеялся. Все еще не выпуская перила, Виктор правую протянул Игорю для рукопожатия, а левой отгораживал Лену сзади.
- Вы уже знакомы? – спросил Виктор и посмотрел на Лену. Наконец их взгляды встретились, и Виктор даже на миг замер.
- Да, это наш юный эколог, да, Лен? Это она привезла сюда этих монстров. А ты откуда взялся? Ты на танкере что ли был? – скороговорка Игоря заставила Виктора оторваться от Лены, чему она улыбнулась и выскользнула из его рук, словно освобождая, чтобы он мог пообщаться с другом.

Виктор понял, что просто так от Игоря не отделаться, как бы ни хотелось остаться сейчас с ней. Но еще есть работа. Она стояла, спиной прижавшись к борту, сложив руки перед собой, и улыбалась, сверкая огоньками глаз. Кивнула «Иди уже», и Виктор улыбнулся. Они с другом зашли в каюты, Виктор что-то рассказывал, они уселись за монитор. Проверив сводки и получив короткие данные о состоянии среды, Рассказов загрузил сетку. Много всего нового промелькнуло перед глазами Виктора. Но он не читал, поглощенный эмоциями Игоря. На секунду отключившись от болтовни, Виктор поймал взглядом строки курсивом. «Она ревнует. Соперница. А дальше… Лена?» - эта догадка так вскипятила кровь в жилах, что Виктор начал задыхаться. Он вскочил и ринулся на палубу. В проеме двери увидел, как на его движение она обернулась, взметнув в разные стороны волосы. Удивление в глазах сменил ужас. В голубых глазах отразился столб пламени, и в тот же миг раздался хлопок. Она медленно повернулась к полыхающему танкеру.
- Не может быть.
- Лена, оставайся тут, я прошу тебя. Жди меня. – Он дотронулся до руки, она сжала пальчики, не желая отпускать. Но потом выпустила. Он ушел.

Как в тумане наблюдала за тем, как люди пытаются разделить пятно на два – горящую лужу и остальную часть, где трудятся микроорганизмы. Два катера прорезали пятно своими винтами и от волны масляная пленка разрывалась. Заметила, как занялся борт одного катера, уже испачканный нефтью, прошедший слишком близко к пламени. В темноте не было видно, но она знала, что там Виктор. Видела, как он вывел катер на чистую воду и поскидывал через борт людей.

Направив катер в сторону пламени, он приготовился прыгнуть сам, в чем ему помог взрыв, выкинув далеко от разлетевшихся осколков. Видела, как подбирали людей медицинские катера, как вытащили Виктора. Почувствовала, как крепкие руки отрывают ее от борта корабля. Испытующий зеленый взгляд, и через секунду стало легче от внезапной прохлады.

Михаил тоже следил за катерами и видел взрыв. Понял, что Лене сейчас нужна помощь и не ошибся. Дрожащая влага в глазах и побелевшие пальчики. Она, не отрываясь, смотрела на медицинский катер. Одно слово, и будет истерика. Он это понял, взял воду и облил ее с ног до головы. Она выдохнула, потом хватила воздуха и благодарно посмотрела на мужчину. Обхватив себя руками, она пошла в каюту, Михаил помог вытереться, а Рассказов, получив уничтожающий взгляд, только любопытно выглядывал из-за монитора. Молча.

***

В палате в мягком кресле сидела Лена, поджав ноги под себя, перебирая пальцами по ладони Виктора. Он еще не приходил в себя, но врачи сказали, что он просто оглушен, ничего страшного. Приходили Ольга и Марина, но Лена отправила всех домой. Дрема закрывала веки девушки раз от разу на более долгий срок, и Лена не заметила, как уснула, так и не выпустив руки Виктора.

***

Открыл глаза. Понял, что в больнице. Никого нет. Пошевелил ногами, приподнял голову. Ничего, только тяжесть в левой руке. Посмотрел. Тонкие пальчики переплелись с его, а сама Лена тихо спала, убаюканная тишиной. И как он мог подумать, что ее не будет рядом. «Любимая». Поднялся, аккуратно высвободив ладонь, поднял ее на руки и вышел из помещения. Принес домой, уложил на кровать и сам устроился рядом, обнимая и повторяя ее позу своим телом. Один на двоих сон унес его сразу, лишь только он услышал ее легкий вздох во сне.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
шунтикДата: Четверг, 06.05.2010, 21:53 | Сообщение # 130
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1979
Награды: 47
Репутация: 376
Статус: Offline
Маринка))) приветик))) какие страсти у нас тут кипят))
Quote (Straus)
Виктор понял, что просто так от Игоря не отделаться,

дааааааааа, Игорек оказался не дальновидным!!!
Quote (Straus)
Да, это наш юный эколог, да, Лен? Это она привезла сюда этих монстров

ахаха, монстров))) прикольное название для маленьких существ))) юный эколог.... звучит прямо как юный натуралист biggrin
Quote (Straus)
Открыл глаза. Понял, что в больнице. Никого нет. Пошевелил ногами, приподнял голову. Ничего, только тяжесть в левой руке. Посмотрел. Тонкие пальчики переплелись с его, а сама Лена тихо спала, убаюканная тишиной. И как он мог подумать, что ее не будет рядом. «Любимая». Поднялся, аккуратно высвободив ладонь, поднял ее на руки и вышел из помещения. Принес домой, уложил на кровать и сам устроился рядом, обнимая и повторяя ее позу своим телом. Один на двоих сон унес его сразу, лишь только он услышал ее легкий вздох во сне.

капец... как это он из больницы сбежал то??? видать прикидывался и не очень то и сильно его задело)))
за0то какая нежность и страсть одновременно... от них аж искры летят во все стороны...и как Игорь не заметил этого, да еще и не обжегся????

Маринка спасибо большое за такую классную и насыщенную продочку)))

ЭТО ТЕБЕ ;)




КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал шунтик - Четверг, 06.05.2010, 21:55
 
StrausДата: Пятница, 07.05.2010, 10:08 | Сообщение # 131
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
КАПЕЦ,,,, САШКА, какой КЛАССНЫЙ КОММЕНТ!!! КАК КРАСИВО!! ВСЕ, Я УНЕСЛАСЬ ПИСАТЬ ПРОДУ
пока твои цветы навеяли на меня...

кстати, ты, помимо звания "талантливый агроном-цветочник" удостаиваешься звания "прекрасный фотограф! ТАКИЕ КАПЕЛЬКИ - ЖЕСТЬ!!!! я в ШОКЕ!!!


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 


umnica_nadinДата: Пятница, 07.05.2010, 10:54 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброе утро, Марина!

Продочка сегодня просто захватывающая. surprised

Quote (Straus)
На берегу встречали Аня и Гуцул. Они рассказали, что нефтяной танкер сел на мель, и теперь в их сторону ползет нефтяное пятно.

Актуальный вопрос. Нефть в море!!!! angry Частенько сейчас такие экологические катастрофы!!! angry

Quote (Straus)
Мои родители работали в лаборатории. Я слышала об организмах, типа планктона, которые питаются органикой, нефтью и производными. Они довольно быстро перерабатывают масляный слой с поверхности воды.

Ленка такая молодец! Супер предложение!

Quote (Straus)
Справа на борт легла загорелая ладонь, и через секунду круг замкнулся слева, создавая теплое кольцо. Вздрогнув от неожиданности, она даже не успела повернуться, как родной голос сказал на ухо.

Марин, от этого момента я просто растаяла. happy Подошел так неожиданно, так романтично! happy

Quote (Straus)
В палате в мягком кресле сидела Лена, поджав ноги под себя, перебирая пальцами по ладони Виктора.

Я сначала испугалась за Виктора, но потом успокоилась, когда ты сказала...

Quote (Straus)
что он просто оглушен, ничего страшного.

Quote (Straus)
Открыл глаза. Понял, что в больнице. Никого нет. Пошевелил ногами, приподнял голову. Ничего, только тяжесть в левой руке. Посмотрел. Тонкие пальчики переплелись с его, а сама Лена тихо спала, убаюканная тишиной. И как он мог подумать, что ее не будет рядом. «Любимая». Поднялся, аккуратно высвободив ладонь, поднял ее на руки и вышел из помещения. Принес домой, уложил на кровать и сам устроился рядом, обнимая и повторяя ее позу своим телом. Один на двоих сон унес его сразу, лишь только он услышал ее легкий вздох во сне.

Представляю Ленкино пробуждение. biggrin Ах, КВМ, КВМ, КВМ... happy

Марин, с нетерпением жду продолжения.

 
шунтикДата: Пятница, 07.05.2010, 17:03 | Сообщение # 133
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1979
Награды: 47
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Straus)
КАПЕЦ,,,, САШКА, какой КЛАССНЫЙ КОММЕНТ!!! КАК КРАСИВО!! ВСЕ, Я УНЕСЛАСЬ ПИСАТЬ ПРОДУ пока твои цветы навеяли на меня... кстати, ты, помимо звания "талантливый агроном-цветочник" удостаиваешься звания "прекрасный фотограф! ТАКИЕ КАПЕЛЬКИ - ЖЕСТЬ!!!! я в ШОКЕ!!!

все все все.... ты меня засмущала.... я растаяла и потекла по стулу в неизвестном направлении)))
И КСТАТИ, ЖДУ ПРОДОЧКУ)))))



КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
 
StrausДата: Пятница, 07.05.2010, 19:51 | Сообщение # 134
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (umnica_nadin)
Продочка сегодня просто захватывающая.

да, тут много всего намешано! biggrin

Quote (umnica_nadin)
Я сначала испугалась за Виктора,
surprised да, и Ленка чуть палубу не сломала!

happy

Quote (umnica_nadin)
Представляю Ленкино пробуждение.

Quote (шунтик)
И КСТАТИ, ЖДУ ПРОДОЧКУ)))))

ЛОВИТЕ!!!


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Пятница, 07.05.2010, 19:52 | Сообщение # 135
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Рассвет пощекотал прохладным ветерком у шеи, и зеленые глаза распахнулись. Не сразу вспомнив последние картинки ушедшего дня, Лена пыталась сообразить, где она. Шевельнулась, чтобы потянуться и почувствовала тяжелое тепло на талии. От ее движения вспыхнули синие огоньки глаз, наблюдающих за девушкой. Она опустила голову, увидела руку на себе и улыбнулась. Положила свою ладонь поверх большой загорелой и почувствовала, как он дует на волосы. Повернулась, понимая, что догадался. Растерялась от того, что он не спит. Как смотреть на него…
«Ветер шепчет…»
- Привет, - шепнула, глядя в глаза. «Я улыбку тебе посылаю…» - улыбнулся. Поднял руку и перенес ее выше, поправил прядь светлых волос, укрывших глаза. Она коснулась пальчиками лучиков у глаз, провела ниже, следя взглядом, спустилась по колючей щеке и остановила руку на шее. Посмотрела в глаза.
- Вить, а камни…
- У меня порвался шнурок. И я сразу к тебе приехал, подумал, что нужен тут…
- Очень нужен. Мне нужен, - выдохнула. Виктор заметил, как напрягся взгляд. Он не станет пользоваться положением.
- Я теперь рядом, - сказал тихо. Несколько секунд немого диалога глаз. Он куда-то повернулся, потом снова посмотрел в глаза. – Ты не знаешь, чье это?
- Не знаю, наверное, русалка потеряла, - подхватила его игру. В руке был зажата цепочка, на которой сверкал зеленью камень. Лена села на кровати, повернулась спиной к нему и откинула волосы с шеи. От этой картины Виктор прикрыл глаза, но потом взял цепочку и застегнул, едва удержавшись, чтобы не поцеловать. – Спасибо.
- И не делай такие глаза, я все равно не расскажу, где его взял.
- Лучше скажи мне, ты почему удрал из больницы?
- Больницы – для больных, а я – полон сил! Вот смотри, - он спрыгнул с кровати, подлетел к Лене, схватил ее на руки и потащил из дома. – Мы идем купаться! – ответил он на ее возмущенные крики.
Прошли по пляжу до маленькой бухточки, словно двумя перегородками окруженной пальмами, стволы которых стелются параллельно земле. Первые лучи раннего солнца только-только окрасили длинные листья, и вода мирно ласкала босые ноги. Скинув одежду, они вошли в волны, и вскоре две головы оказались ближе к горизонту.
Возвращаясь, Лена коснулась ногами дна и повернулась, чтобы отыскать Виктора, который постоянно пропадал под водой, ныряя и появляясь с разных сторон. Оглядевшись и не найдя его, она покачала головой. Тень мелькнула перед ней, и он вынырнул ровно перед глазами. Она улыбнулась и смахнула воду с его волос и глаз. Положила руки на плечи и почувствовала его ладони на своей талии. Он притянул ее к себе, обнимая. Ближе. Его руки скользнули по спине, ее - по шее на затылок, зарывая пальцы в мокрые волосы.
Губы, обожженные частым прерывистым дыханием, ощутили легкий соленый ток. Еще касание, и сладкое тепло растеклось по телу, проникая глубже, до самого сердца. Не мог оторваться от мягких губ, заставляя поддаваться его языку. Глотая воздух, искала его, удерживая то за нижнюю губу, то за верхнюю. Волна нежности согревала тела, и хотелось быть ближе. Ласкала волосы пальцами, а он крепко прижимал девушку к себе. Голова кружилась от ощущений, и не было желания останавливаться. Истосковавшиеся души делились своими переживаниями в страстном и невероятно нежном поцелуе. Украв последние движения, замерли и открыли глаза. Поток благодарности, какого-то интимного чувства связи и даже стеснения затопил сознание. Еще раз прильнув губами к ее, Виктор выпустил Лену и погрузился с головой в воду. Она засмеялась, проследив за его очертаниями под водой. Он подплыл сзади, обхватил руками и, вынырнув сам, вынес девушку на берег. Усадил на стелющийся над землей ствол дерева, сам сел рядом.
Переглянулись. Молча, кивнули друг другу, ведь работу никто не отменял. По пути в город зашли в кафешку за свежими булочками. Добродушная пожилая женщина улыбнулась, глядя на Виктора с девушкой, а тот смущенно опустил взгляд. Она знала почти всех в городе: всю жизнь тут работала, и кафе было самым оживленным в городе.
- Тут самые вкусные булочки! – сказал Виктор, выходя из кафе.
- Я знаю, сами с дедом балуемся иногда, - она улыбнулась тому, как смешно Виктор повел носом, втягивая запах выпечки.
Он взял ее за руку и повел обратно к себе домой.
- Ты что пьешь? Чай, кофе?
- Кофе. А ты?
- И я, - он щелкнул кофеваркой и достал большое блюдо. Они совместно выгрузили булочки, и Виктор достал чашки.
- Ты обещал рассказать, откуда у тебя кулон, - она улыбнулась, пряча глаза за челкой.
- Я не собирался рассказывать, ты меня с кем-то путаешь. – Он повернулся и поймал ее в свои объятия.
- Разве я могу тебя спутать? – она потянулась за поцелуем, но тут их прервал стук в дверь.
- Витя! Ну, разве можно так пугать? – в дом шагнула Ольга. – Я ищу тебя в больнице… - Лена вышла с кухни, прислонилась к стенке и наблюдала за взволнованной женщиной. Ольга повернулась и улыбнулась.
- Доброе утро.
- Доброе, Лен. Теперь я спокойна. Думала, ты опять на подвиги отправился, но раз тут Лена… - снова развернувшись к Виктору, который только улыбался в ответ.
- Да, мы совместно будем спасать мир, и он будет у меня под присмотром. Правда, Вить? – хохотнула Лена, а Ольга глянула в сияющие глаза сына.
- Кто еще за кем присматривать должен? Мам, давай с нами кофе, только сварился. – Он подтолкнул мать к кухне, попутно увлекая за талию Лену.
В дверь постучали, и Лена услышала голос Гуцула. Виктор вошел в кухню, сказал:
- Девочки, мне пора бежать. – Он чмокнул маму в щеку, а когда подошел к Лене, растерялся. В щеку поцеловать – слишком неопределенно… Он прильнул на секунду к губам. И ушел.
Лена справилась с дыханием, но взгляда на Ольгу не поднимала.
- Я знаю, что это слишком…
- Быстро? У «этого» нет сроков. И определений нет, также, как нет начала, и нет конца. Неправильно? Тут нет правил. Все так, как и должно быть. – Лена, наконец, посмотрела на Ольгу.
- Я видела вашу маму…
- Я знаю.
- Она сказала, что знала мою… - в глазах блеснул огонек обиды. – И что… я, наверное, не зря тут оказалась?
- Все в нашей жизни перетекает из чего-то. Но важнее то, как мы к этому относимся. Теперь ты можешь сказать, зная, что ты – дома.
- Могу.
- Лена, прими это. Ты нужна этому миру, как и он тебе нужен. Послушай свое сердце. – Женщина видела, что девушка растеряна, словно на распутье. Она многое чувствует, но не понимает, а, пытаясь разобраться, только запутывает все еще сильнее.
- У меня столько вопросов…
- Отпусти это. Все само собой решится.
Они допили кофе, и Лена побежала к деду, а потом в управление. Ольга отправилась домой.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЛОХА (КВМ не по сериалу)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: