Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЛОХА (КВМ не по сериалу)
АЛОХА
umnica_nadinДата: Среда, 19.05.2010, 16:10 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Добрый день, Марина!

Продочка сегодня насыщенная. wink

Quote (Straus)
Ну не бейте только

А за что? КВМ случился. biggrin Не в первый так во второй раз в той же пещере у костра и в ливень. biggrin Ах... Красотень!!!

Quote (Straus)
Вихрем ворвалась в дом, почувствовав запах кофе, сразу шмыгнула на кухню. И замерла. За столом сидела та самая девушка, с которой они ходили однажды в шторм в океан. Виктор что-то рассказывал, а она смеялась. Доли секунды хватило, чтобы нехорошее предчувствие кольнуло в сердце. Она рванула обратно, к выходу, успев заметить, как следом прыгнул Виктор.

РЕВНОСТЬ! РЕВНОСТЬ! РЕВНОСТЬ! Оказалось напрасной. Ну, а с сестрой ты вывернула. Даже я не прочухала заранее, все из меня плохой стал ПУАРО, чуйку совсем потеряла. biggrin

Quote (Straus)
Сердце зашлось бешеным ритмом. Она не могла ошибиться, это был Сергей Кулемин, и, как в подтверждение ее мыслей, он отстранил девушку и прямо посмотрел на Лену.

И слава богу, наконец, семья Кулеминых в сборе! smile

Мариш, с нетерпением буду ждать продолжения!

 
StrausДата: Вторник, 25.05.2010, 23:42 | Сообщение # 152
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Нудная песня дождя утомила двоих обессилевших влюбленных до самого вечера. Буря поулеглась и, подгоняемые прохладным ветром, лучи заходящего солнца заглянули в пещеру. Мужчина и женщина не торопились выбираться из еще сонных объятий, дарящих сладкое тепло, растекающееся по телу истомой. Обхватив любимую покрепче, Виктор дошел до воды, опустил Лену в волны и сам погрузился рядом. Вода придавала большей плавности движениям, гладкости ласкам по коже, терпкости поцелуям. Она смывала следы, но оставляла память на теле от рук. Шагнув чуть глубже, отдались невесомости, не имея опоры, чувствуя только горячие тела друг друга. Ощущая его возбуждение, Лена обхватила его ногами, прижимаясь всем телом. Невесомые касания груди и плавные движения, затем более плотные ласки и иступленные толчки заставляли плавиться и забывать обо всем. Он сам не помнил, как оказался прижатым к камням ее телом, манящим и таким пылким, задавшим сразу свой темп. «Тебе так больше нравится?» «Угу» Губы искали губы, но уходили по чувствительной коже вниз, прикусывая и будоража. Пальчики током пронзали там, где впивались в кожу. И все ощущения умножала вода, принявшая в себя этот танец страсти.

Финальные вскрики, резкий всплеск, он перевернул ее, овладевая и контролируя сам последние движения. Впился в губы, заглушая такой желанный стон. Полностью опустилась на каменное дно, целуя и прижимая его голову к груди. Вода унесла все свидетельства близости, и через некоторое время они улыбнулись в глаза друг другу.

- Алоха, - только теперь Лена поняла, как люди слышат разницу между тем, когда с тобой здороваются и когда говорят, что любят. Она всегда удивлялась, как все это можно уместить в одном коротком выдохе, как надо сказать, чтобы получилось именно то, что должно быть.
- Алоха, - трепетное, нежное, глубокое. Виктор почувствовал его сердцем. Так, наверное, и должно быть, когда и без слов тоже слышно.
- Ну что, домой?
- Вить, я не хочу, мне и тут хорошо, - она провела пальчиками вдоль позвоночника, чувствуя, как выгибается Виктор, и слыша, как хрипнет его голос.
- Ленок, мы должны покушать. Я же не хочу, чтобы ты у меня умерла от истощения. Он провел вдоль носика и потом щелкнул. - Поплыли.
- Я не могу, - она приподняла руку над водой и плюхнула ее обратно, обрызгав Виктора. Он схватил Лену и, целуя ее в шею, хохотавшую, потащил наверх.
Забрали ганы, и Виктор сказал садиться. Сам взял оба и поплыл, ведя их перед собой.
- Права руля. Лева руля, - смеялась Лена, сидя на доске и указывая направление.

Сидели в кафе и с удовольствием поглощали вкуснейшие блюда, приготовленные Майей. Ленка кормила любимого листиками салата, играя ими около губ, а Виктор постоянно воровал спагеттинки у Ленки с подбородка, слизывая соус и заставляя ее хрипловато смеяться.
- Ленка, если ты не прекратишь ТАК есть макароны, я тебя прямо здесь искусаю!

Хозяйка кафе по-доброму с улыбкой смотрела на парочку, зная Виктора с детства, видела, что тот по-настоящему счастлив. Совсем молоденькая, хрупкая, но такая сильная девушка смогла завоевать сердце этого здорового волевого мужчины, подчинить его и, в то же время, сделать сильнее своей любовью. Не замечая никого вокруг, они безмолвно общались взглядами, касаниями, даже дыханием. В кафе появился Петр Никанорович. Молодые люди позвали его за свой столик и стали расспрашивать о том, как они провели вечер. Рассказывая, он лукаво поглядывал на парочку и улыбался в бороду. Подошла Майя, и Лена с Виктором поняли, что деда они, как собеседника, на вечер потеряли. Они закончили ужин и вместе отправились в больницу, оставляя старика общаться с женщиной.

Там они встретили Гуцула и смогли расспросить, в чем же было дело, почему Аня в больнице. Он рассказал, что Аня, уходя от Стаса, сорвалась с вышки. Виктор сжал кулаки и рыкнул, что давно надо было снести ее, а заодно и со Стасом разобраться. Но Гуцул остановил его, сказав, что Стасу тоже пришлось несладко, так как вышка упала и его придавило. Лена испуганно смотрела в глаза Виктору. Он молча взял ее за руку, они попрощались с ребятами и мужчина повел Лену в другую палату. К Стасу. Лена переживала, что Виктор что-нибудь скажет, не сдержится, но он спокойно говорил, и ни один мускул не дрогнул на лице. Когда они вышли от него, Лена благодарно посмотрела в синие глаза и ткнулась лбом в плечо.

***

Намотавшись за весь вечер и добрую половину ночи, Лена с Виктором повалились без сил в кровать. Крепкие объятия погрузили их в сладкую дрему. Еще успела поцеловать любимого в губы, но не лаская, не возбуждая а тихонько, словно убаюкивая, передавая покой и окуная в облака сна.

«…в твоем кулоне еще не вся сила, которую ты чувствуешь. Тебя волнует, что тебе с ней не справиться. Это так. К чему стремится пропасть? К бесконечности. Но и она имеет дно. Ты идешь к нему, ты его видишь, но пока не дошла. Пока ты его не достигнешь, круг не замкнется. Будешь бушевать, пока не почувствуешь Его власти над собой, не поверишь, не доверишься. Не будет покоя, пока не найдешь своих границ, не коснешься своего края, своего…» - сон растаял.

- …Предела, - едва слышно произнесла она с закрытыми глазами.
- Что, - такое же тихое услышала в ответ.
- Я ничего не сказала.
- Ты позвала меня, - он поднялся на локте, словно не спал.
- Я во сне, наверное, - лениво переворачиваясь на другой бок, утыкаясь ему в живот головой.
- Лен, просыпайся.
- Виииитя, солнце еще не встало, давай поспим.
- Скорей, нам надо успеть…
- Куда? – проснулась, наконец.
- В одно место. Скорее, надо до восхода успеть.
Они выпрыгнули из кровати, на ходу натягивая на ноги шлепки. Он взял ее за руку и потащил девушку в сторону маяка. Они запрыгнули на корабль и Виктор, отвязав швартовые, взял курс в океан. Пока не рассвело. Он поглядывал на горизонт, а потом сказал:
- Лен, за мной, - он схватился рукой за канаты, забираясь на сетку, подал руку девушке. Они поднялись в корзинку на самом верху мачты. Он закрыл дверцу и замер. Несколько минут стоял, сжимая в руке ее пальчики, а в другой что-то скрывая. Он раскрыл ладонь и первые лучи солнца с одной и луч маяка с другой стороны сошлись в одной точке и зажгли на ладони яркий огонек, полыхнувший на мгновение в лучах, и потухший.
- Лен. Ты будешь моей женой? – Лена от неожиданности не могла выдохнуть. Сдавило внутри так, что ей показалось, что она упадет. – Не отвечай сейчас. Я знаю, что это слишком быстро, или необдуманно, или как хочешь назови, но я по-другому не могу. Ты подарила мне себя и я точно знаю, что для меня это уже навсегда, это для меня очень важно, это для меня все... Только обещай, когда готова будешь… - сбивчивые слова больно стучали в голове.
- Что ты сказал? – наконец смогла выдавить она, справившись немного с дрожью.
- Спросил, будешь ли ты моей женой, - с такой надеждой посмотрел на нее, что у Лены снова закончился воздух в легких.
- Я не расслышала, - прищурилась она, хитро выглядывая из-под челки.
- Ленка! – набрав в легкие воздуха, крикнул он на весь океан. – Ты станешь моей женой!? – эхо любимого голоса понеслось по спящим волнам.
- Да! Стану! – также громко прокричала она, засмеялась, подхваченная на руки. – Я буду твоей женой, - уже только ему сказала она.
- Ты уже моя, - прижал ее, держа на руках чуть над собой.
- А ты мой, - она провела пальчиками по лучикам вокруг глаз. Он опустил ее, взял ее руку и надел на палец блестевшее в лучах колечко. Она впилась в его губы. Восходящее солнце играло в волосах, а они целовались высоко-высоко над волной.
- Лен, спасибо тебе. – Он улыбнулся. – Я самый счастливый человек! – он открыл маленькую дверцу, наступил на край корзины и, взмахнув руками, оттолкнулся от мачты, и полетел вниз.
- Совсем ненормальный! – она быстро по канатам спустилась вниз, и, наступив ногой на бортик, всматривалась в поверхность воды. Как только показалась голова, Лена взлетела на перила и сиганула в воду, направляясь к нему. Выныривая, почувствовала руки на себе. Вдохнула воздуха, и тут же губы попали в плен теплых соленых настойчивых любимых губ.


Нереальными мечтами
Запредельным ветром
Так былое полыхало
Разлетаясь пеплом.

Выколачивая ритмы
Стуком сердца
Нам от рока своего
Теперь не деться.

Роспись на судьбе
Стоит литая –
Что ты мой навек
И что твоя я

***

Через два месяца провожали Вику на корабль, она уезжала на материк учиться. Лиза, стоявшая с Максом, подошла и одела ей кулон на шею. Она повернулась к Лене и посмотрела на сестру. Такая же вольная, сильная, взрывная, безграничная. Она везде и нигде, со всеми и ни с кем, и пока не стремится никуда. Не встретила того рубежа, за который она не пойдет, у которого сможет остановиться.

- Люблю тебя, сестренка!
- И я тебя, родная! – обнялись две стройные фигурки, блестя на солнце белобрысыми макушками.

Рядом стоял Сергей, дед Кулемин и махали вслед отплывающему кораблю. Виктор находился рядом с Леной и аккуратно прижимал рукой к себе. Скрывшись из виду, корабль подал последний еле слышимый сигнал. Лена отвернулась от горизонта и заметила, что Сергей замер и куда-то неотрывно смотрит. По пляжу шла женщина. Залитая солнцем, она сразу напомнила маму, такую, какую помнит Лена. Виктор посмотрел в глаза, но увидел грустный зеленый блеск. Тем временем, к женщине подбежал Макс, поцеловал в щеку, затем подошла Лиза, и они покинули желтую полосу песка и гальки.
- А дядя тоже однолюб.

Мужчины Кулемины отправились в дом, а Лена с Виктором, соскучившиеся друг по другу после работы, просто сидели на бревнах, из которых строили новую вышку, и разговаривали, держась за руки. На пляже появилась Марина с Темой на руках. Отдав малыша Виктору, она позвала Лену с собой. Виктор, поцеловав Лену, недоуменно посмотрел на обеих, помахал ручкой малыша им вслед.

Девушки отправились за город. В лес. По дороге Марина тараторила без умолку, больше рассказывая, чем спрашивая. Она видела, или даже чувствовала, что у девушки есть вопросы. Она не настаивала, понимала, что иногда сложно решиться спросить так, как есть.

Тем временем они вышли к подножию холма. Круто вверх уходила дорожка, но Марина потянула Лену в обход горы. Через некоторое время они достигли большого оголенного участка склона, говорящего о недавнем оползне. Лена замерла. Подойдя ближе, она стала всматриваться в рельеф.
- Марина, мне кажется, или это очертания человека? – в скалу было словно сбито каменное тело женщины. Не совсем явно, но угадывались основные линии.
- Да, это Мать народа. Бушевавшая однажды стихия ударила молнией в это место. А наутро люди нашли тут это. В тот год был ужасный пожар, унесший множество жизней, а потом в море ушли и не вернулись много кораблей. Женщины просили Мать народа дать им потомство, чтобы население острова не вымерло. И вот именно этот знак был послан им, как ответ.
- И что, она дала им потомство?
- Это легенда, но говорят, что те, кто тогда побывал тут, кто видел ее лик, у тех через некоторое время родились дети.
Лена слушала и улыбалась, погруженная в свои мысли. Марина заметила блуждающий взгляд, говорящий о поиске решений, или подсказок в каком-то очень важном вопросе. Она понимала, что ее брат и Лена к чему-то пришли, до чего-то договорились, но чувствовала, что-то еще мучает девушку.
- А ты, ты приходила сюда, когда… ну, с Темой?
- Нет. Никогда не видела ее, только слышала. Смотри. – Марина подошла вплотную к огромному каменному изваянию и положила руку в том месте, где по рельефу тела должен был находиться живот. Приложила ладонь. – Странно. И правда, горячее. – Лена сделала то же. Тепло от камня захватило руку, словно передавая ей энергию. Так приятно покалывало пальцы, Лена даже прикрыла глаза от удовольствия. Когда это ощущение отпустило, она переместила ладонь чуть ниже, чуть выше, но там был просто холодный камень. И солнце никак не могло быть причиной этому.
- Марина, а тут холодное. – Девушки как маленькие стали прикладывать ладошки к телу скульптуры, изваянной самой природой. Когда они шли обратно, Лена как-то невзначай спросила:
- Марин, а сколько тебе лет?
- Скоро девятнадцать.

Стемнело, пока девушки пробирались по лесным дорожкам и шли до дома Марины. В приглушенном помещении двое мужчин возились с обеспокоенным малышом, который сразу возвестил, как он соскучился по маме, вцепившись кулачками в одежду и жадно припадая к груди. Лена подошла к Виктору и приложила голову к сердцу, слушая учащенный стук внутри. Она подняла голову и он поцеловал ее в носик. Тихая беседа, чтобы не разбудить малыша, убаюкала Лену, и, почувствовав ровное дыхание своей любимой, Виктор удивленно посмотрел в лицо. Ресницы рисовали последние взмахи, и он улыбнулся. Такой милой и спокойной она была в этот момент. Марина улыбнулась и кивнула. Виктор зашевелился, и Лена поднялась.
- Идем домой, ты устала?
- Нет, просто так тихо было… - он поднялся, Лена аккуратно поцеловала спящего Тему и они ушли.
- Мне кажется, Лена хочет сделать Вите самый дорогой подарок, о котором он даже и мечтать боится, - задумчиво сказала Марина, ласково глядя на своего сына.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
umnica_nadinДата: Среда, 26.05.2010, 12:27 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Добрый день, Марина!

Какая чудесная, романтическая прода. happy Так сделать предложение. Ну вот умеешь ты так написать. Вот придумаешь всегда такие моменты. Все твои фики просто пропитаны романтикой, красотой, чувственностью. happy

Момент пробуждения, любовь, страсть в родной стихии, милые посиделки в кафе, но предложение руки и сердца - это высший пилотаж!!!

Quote (Straus)
- Ленка! – набрав в легкие воздуха, крикнул он на весь океан. – Ты станешь моей женой!? – эхо любимого голоса понеслось по спящим волнам.
- Да! Стану! – также громко прокричала она, засмеялась, подхваченная на руки. – Я буду твоей женой, - уже только ему сказала она.

happy happy happy

Quote (Straus)
- Марина, мне кажется, или это очертания человека? – в скалу было словно сбито каменное тело женщины. Не совсем явно, но угадывались основные линии.
- Да, это Мать народа.

Марина специально ее сюда привела?

И вообще весь твой фик пропитан легендами, поверьями, сверхестественными историями. happy А как трепетно Лена прикладывала руку к животу скульптуры, а потом уже дома дремала, убаюканная тихими разговорами. dry

Quote (Straus)
- Мне кажется, Лена хочет сделать Вите самый дорогой подарок, о котором он даже и мечтать боится, - задумчиво сказала Марина, ласково глядя на своего сына.

Я тоже так думаю. biggrin

Мариш, с нетерпением буду ждать продолжения. Такая КРАСОТА!!!!

Сообщение отредактировал umnica_nadin - Среда, 26.05.2010, 12:29
 
StrausДата: Среда, 26.05.2010, 13:58 | Сообщение # 154
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (umnica_nadin)
Ну, а с сестрой ты вывернула.
ага biggrin
Quote (umnica_nadin)
И слава богу, наконец, семья Кулеминых в сборе!
да, а с сестренкой круто познакомились! wacko

Quote (umnica_nadin)
чуйку совсем потеряла.
да я совсем заленилась, потеряешь тут, пожалуй!

Quote (umnica_nadin)
Так сделать предложение.
понравилось, правда!? happy

Quote (umnica_nadin)
А как трепетно Лена прикладывала руку к животу скульптуры, а потом уже дома дремала, убаюканная тихими разговорами.
решила что-то для себя, успокоилась... wink

Quote (umnica_nadin)
Я тоже так думаю.

и я! cool


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
шунтикДата: Четверг, 27.05.2010, 19:23 | Сообщение # 155
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1979
Награды: 47
Репутация: 376
Статус: Offline
Маринка приветик тебе))) прочитала продочку в перерывах между подготовкой к защите диплома!!
понравилась мне ленина идея малыша забацать... или они уже успели это сделать???
и Маринка просекла все быстро, вот нюх у людей!!!!

Спасибо, что не забываешь своих читателей... я появлюсь наверное теперь только после первого числа после защиты... так что тебе заказ: порадуй меня старую продочкой большой!!!!



КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
 


StrausДата: Пятница, 28.05.2010, 19:22 | Сообщение # 156
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Ну вот, дорогие мои, подошел к концу фик. Скорее всего, многие, кто меня знает, скажут, что все ожидаемо. В общем, ловите!

***

А весной снова один за другим пошли праздники. Собравшись вечером после работы у маяка, отмечали какой-то очередной день моря, ветра или шторма. Как поняла Лена, только дай повод, но это и стало причиной устроения завтрашних гонок по волнам.
- Вить, ты участвуешь? Лен, как вы? – Лена, стоявшая рядом, повернулась к Виктору, столкнувшись взглядами. Ждала его ответа.
- Нет, Макс, я не буду участвовать, - сказал Виктор, нежно проводя ладонью по спине девушки.
- Я – пас, ты же знаешь, как я отношусь к соревнованиям, - сказала Лена Максу, но все также смотрела на Виктора.
- Потанцуем? – сказал только ей. Она кивнула.
- Чем займемся вместо соревнований? – кружась с ним под музыку, спросила Лена.
- Хочешь, давай через пару часов убежим и отправимся в океан.
- Давай, - она положила голову ему на грудь. – Слушай. А мы надолго? – она подняла взгляд ему в глаза.
- А что? Думал, завтра вернемся. – Она смутилась, Виктор заметил и внимательно ждал.
- Давай булочек возьмем с собой? – Он рассмеялся.
- И мороженого?
- Ага, и мороженого, - она улыбнулась. Он почти невесомо коснулся губами глаз и потянул за собой, уводя с площадки.
Привел ее на выступ за маяком, усадил и сказал не уходить никуда. Через некоторое время вернулся и протянул ей целый шашлык.
- Мне показалось, ты голодная. Да и я тоже.
- Вить, ты… Спасибо, - шепнула в губы.
Они сидели на самом краю скалы, свесив ноги в обрыв. Лена болтала ими, боясь уронить шлепок.
- Витя! Он упал! – они оба свесились с обрыва и попытались вглядеться в темноту.
- Ну, все, Ленка, буду теперь тебя носить на руках, не босиком же тебе ходить! – она скинула туда же второй. Для верности.
- А я и не против, - тихо сказала она, глядя в его смеющиеся глаза. Он поднялся, взял Лену на руки и сказал:
- Командуйте, леди, куда идем?
- К деду, потом за булочками, а потом…
- Виктор, Лена, у нас ЧП! – подбежал запыхавшийся паренек из береговой охраны.
- Ну вот, а я без тапок…
- Что произошло?
- Там… столкнулись катер и парусник... Народу много было, они нетрезвые… - пытался он дышать и говорить. – У них оружие. Стреляют.
- Что!? Совсем там ку-ку поехало! – Виктор поставил вырывающуюся Ленку на ноги, сдвинул брови. – Лен, мне идти надо, жди меня дома. И надень тапочки, - он чмокнул ее куда-то в висок.
- Угу, и сходи за булками… - проворчала она вслед удаляющейся фигуре любимого. В глазах вспыхнул хитрый огонек.

Виктор осторожно пробирался по дому, боясь разбудить Лену. Как только он приоткрыл дверь комнаты, окунулся в мягкий свежий аромат цветов. Он узнал, это те же цветы, какие были в венках. Воспоминания заставили вдохнуть запах полными легкими, погружая в романтику того вечера. Он вошел в комнату и замер. Слева весь пол просторной комнаты был часто усеян маленькими огоньками свечек, между которыми сидели крупные бутоны розовых цветов, блестя каплями росы. Лены не было.
- Лен… - Виктор хотел повернуться, но теплые ладошки легли на глаза.
- Чшшш, - он поднял руки и накрыл их своими, провел по запястьям и понял, что на руках девушки браслеты из листиков. Воображение дорисовало остальное, и Виктор шумно выдохнул. Довольная улыбка коснулась губ девушки, и она убрала руки от глаз. Он заключил ее в объятия и закружил в такт неслышимой музыке.

Сначала были ладошки, потом руки и шаги. Виктор закипал от вида короткой пышной юбки, колышущейся от каждого движения ног, придающей шагам мягкости и взмахами заставляющей дрожать огонь; и было непонятно, что именно меркнет и вспыхивает, то ли ее темные глаза, то ли тени на его лице. Повторяя ладонями движения на ее талии и потом выше, Виктор зарывался в волосы, между прядями которых были вплетены цветки, ласкал шею. Лена успела надеть венок ему на голову, и этот полусладкий дурман кружился в сознании, отнимая волю. Они не заметили, как переместились на ковер, исследуя подушечками пальцев каждый миллиметр друг друга, нетерпеливо избавляясь от лишних деталей. Желтые блики огня будили новые ощущения, выхватывая отдельные части разгоряченных тел.

- Разбойница, - вырвалось у мужчины больше стон, чем слово, когда куда-то делась былая скованность, и Лена опустилась своими ласками совсем низко.- Ты это хотела освоить самостоятельно?
- Угу. Но без тебя никак. Нравится?
- Безумно.

Его хриплый шепот и нетерпеливый вздох, сильные руки и властная тяжесть тела любимого сказали то, чего не скажешь словами, да и не нужно. Последние капли сознания метнулись к его губам на груди и животе. Когда он скользнул ниже, Лена задрожала то ли от нетерпения, то ли от прохлады, и только он понял, что она ждет, но и боится. Стон раздался в тишине комнаты, когда она почувствовала его прохладные губы в слишком горячем месте.

Порыв ветра из окна погасил огоньки свечек и заставил содрогнуться гибкое тело. Мужчина накрыл собой, согревая, заново распаляя желание уже другими ласками, более глубокими, захватывая руки, шею губами, изводя, то слишком медленно, то быстро, подводя к пику наслаждения, и снова меняя темп. Мстительные полоски на коже и неистово впивающиеся в кожу пальчики на спине сводили с ума, и не было сил уже сопротивляться. Желанные губы, последние быстрые движения, и их общий финал, накрывающий волной тепла и наслаждения.

Все звуки были стерты страстью, и только теперь проснулись ленивые нотки «Алоха», и его нежные поглаживания, ее ладошки в волосах и на груди, синий взгляд в глаза.
- Люблю, люблю, люблю… - мелкие поцелуи по векам, щекам, носику и подбородку. Хрипловатый тихий смех и мужской голос в словах стихли уже к рассвету где-то поперек огромной кровати.

Утром Лена сидела на пороге, завернутая в полотенце. Придя с моря, не хотелось заходить в дом. Виктор ушел за кофе. Она смотрела на просыпающийся город. Взгляд зацепил знакомую фигуру. Сергей Кулемин разговаривал с женщиной далеко в конце улицы. Лене она показалась знакомой, но слишком далеко она не могла рассмотреть лица. Сзади подошел Виктор, опустился на доски и протянул кофе, обнимая сзади. Лена разочарованно посмотрела на кружку.
- Вить, а у нас нет ничего посущественней? Я есть хочу.
- Вот, обжора! – он вернулся в дом.
- Да, меня проще убить, чем прокормить, - смеялась она.
- А кого же я тогда по утрам буду целовать вот так? - он поцеловал ее в губы, протягивая принесенную корзину с пирогами. Она довольно улыбнулась, схватила пирог, а потом кивнула в сторону парочки.
- Кто это?
- Это мама Вики.
- Правда? Вить, может, они помирятся?
- Может. Он до сих пор любит ее.
- Откуда ты знаешь?
- Он всегда о ней спрашивает, когда мы видимся. Или у отца узнает, как у нее дела.
- Что ему мешает быть с ней?
- Не знаю, но думаю, у них есть все шансы быть вместе, - он подул на шею Лены и, освободив от волос, поцеловал. Она откинулась назад, прислоняясь к крепкой груди.
- Вить, вчера твои родители звали на ужин. Мы пойдем?
- Пойдем. К тому же, там и твои будут.
- Кто – мои? – не поняла Лена.
- Кулемины.
- Правда? Бедный Михаил. Дед с него не слезет, пока всю душу не вынет своими расспросами, - они засмеялись, и когда Лена повернула голову в сторону парочки, то уже никого не увидела. – Ушли. Интересно, вместе?
- Вместе, – она посмотрела в глаза. - Я видел, - кивнул уверенно. Она поцеловала его. Такого родного.

Попрощавшись вечером с родными, уставшая Лена и Виктор отправились домой. Он взял ее за руку. На пороге остались провожать Марина с Темой на руках, Петр Никанорович и Михаил.
- Что это на руке у Ленки?
- Выше кисти? – дед кивнул.
- А это ожог. У Вити тоже вон такой же, - Марина ткнула на его свободную руку. – Может, пройдет.
- Где это они так? – не унимался дед Кулемин.
- На днях, видимо, поженились.
- Чего?
- Ритуал такой. Если в отношениях преобладает разум, то успеваешь отдернуть руку от огня, а если нет… - Марина показала свой шрам. – До сих пор не проходит. У папы вон, тоже.
- Надо будет в роман свой записать… - задумчиво произнес дед.
- Вы сначала его попробуйте пройти, а потом запишете, – Михаил хитро прищурился. - Петр Никанорович, это вы их снабжаете пирогами Майи? Лена вон поправилась… - решил пошутить он.
- Да это не от пирогов, папа.
- А от чего? - Две пары глаз воззрились на Марину.
- Так у них малыш будет скоро.
- Что? И не сказали ничего?
- Они, скорее всего, и сами еще не знают.
- Так они… - произнес ошарашенный Кулемин-старший.
- Ну да, не в шахматы же они играют ночами, - хохотнула девушка и зашла в дом.

Через несколько дней Виктор спешно собрался и уехал на материк по работе. Лена вбежала в дом Марины. Оценив обстановку, она взволнованным шепотом сказала:
- Марина, я в панике. Витя уехал…
- Лена, что случилось? – она взяла ее за руку и усадила в кресло. Принесла воды. – Пей.
- В общем, я тут посчитала… я… кажется, я беременна, Витя уехал... Я не знаю, что делать…
- Давай так. Ты сейчас успокоишься. Когда он вернется?
- Скоро.
- Понятно. Лена, он не навсегда уехал. Мы сейчас все выясним, и ты ему сообщишь, когда он приедет.
- Что мы… выясним… и как?..
- Спокойно. Сейчас отнесем маме Тему, и ты пойдешь со мной. И успокойся. Тебе нельзя нервничать.

Выходя от мамы, Марина поймала ее взгляд, и теперь, вышагивая по коридору в больнице, этот взгляд заставлял ее тоже нервничать. И не спросить при Лене…
- Ну? – в дверях появилась Лена, уткнувшаяся в бумаги.
- Ни черта не поняла. «Pule», это неделя? Что, одиннадцать недель? А где я все это время была? – она опустилась на скамейку и улыбнулась. Марине казалось, что она сейчас взорвется, пока дождалась, когда Лена выйдет из анабиоза.
- Доску отложишь пока?
- Ни за что! Наша дочь тоже будет серфингисткой, пусть привыкает.
- Дочь?
- Ага, я одно слово поняла «kaikamahine», - улыбнулась Лена, спокойно посмотрев на Марину, прыгающую вокруг.
- Черт, она завела меня, теперь сама спокойная как танк, а я тут… - ворчала она, утаскивая Лену с этажа больницы.

Марина не знала, что сказать Лене, только бы не ходить с ней к маме. Чувствовала, что та все сразу поймет, слишком хорошо они чувствовали друг друга с Ольгой, а потому нужно было выяснить самой, а потом действовать по обстоятельствам.
- Я с тобой пойду за Темой.
- Лен, у меня одно дело, давай, ты отдохнешь, а я заберу его и приду к тебе сама.
- Что случилось? – посмотрела Лена на Марину.
- Да нет, просто пока я не с ним, надо кое-куда забежать.
- Ладно, пойду пока домой. Я вас там подожду.
- Да, полежи пока, - они кивнули друг другу, и Марина понеслась к матери.

Месяц его не было. Михаил говорил, что он на материке, и что с ним все в порядке, но поговорить им не удавалось. Лена знала, что все будет хорошо, ведь Михаил сам говорил, что мужчина не подведет того, кто ждет. А она очень ждала. На работе было довольно спокойно, но иногда, чтобы отвлечься, Лена выходила в океан на доске или на патрульном корабле.

Часто ходила в гости к деду, и они вместе плавали на остров к Сергею. Да и сам он частенько забегал, приезжая навестить мать Вики. Часто приходила Ольга, и после работы Лена иногда сама навещала Марину и Тему. Она не боялась уходить из дома, зная, что тут он ее всегда найдет. Сегодня Лена решила отдохнуть. Ноги гудели из-за того, что пришлось долго ждать прибытия катера на берегу. Спасло то, что на ней была сегодня рубаха, и, тем не менее, Лена чувствовала жжение на руках, которые рубаха не прикрывала. Стук в дверь оторвал от увлекательного занятия – смазывания себя сметаной. Она открыла и впустила в дом Ольгу.
- Здравствуй, милая, - женщины поцеловали друг друга в щеку.
- Как дела?
- Ты что, обгорела?
- Да нет, просто щиплет, долго на солнце была.
- Ты аккуратнее с солнцем. Давай помогу, - она намазала шею и руки. – Сегодня мама приходила.
- Как она?
- Да ничего. Сказала, что скоро Витя приедет.
- Правда? – глаза вспыхнули. – Скорее бы!
- Лен, не переживай! Я знаю, трудно ждать, но у тебя главное ожидание впереди, – она приложила ладонь к животу. – Как он там?
- Она, – Ольга улыбнулась. – Я пока не ощущаю.
- Рано еще. Я тоже помню, что у меня Витя вытворял в животе.
- Расскажете?

Остаток вечера они провели за разговорами. Когда уставшая Лена прилегла на подушку, Ольга погладила по голове и чмокнула ее в макушку. Сами собой, непонятно, от чего защемило сердце, и покатились слезы.
- Лена, Лена. И почему ты не плачешь, первый раз вижу… ведь так легче, девочка. А то, что ты очень сильная, мы и так знаем, поплачь, не держи в себе, – она прижала ее, вздрагивающую, к себе и стала успокаивающе гладить по голове.

На рассвете она проснулась от невесомых касаний губами ресниц, щек, губ, рук. Открыла глаза и потонула в Его взгляде. Улыбнулась и обхватила руками за шею.
- Где ты так долго был, Витька… - выдохнула, не находя сил отпустить.
- Как только услышал, что ты меня зовешь, сразу примчался, любимая.
- Это не я звала, - он замер и чуть отстранился, заглядывая в глаза. Руки скользнули по телу. Опустились на талию, потом дальше на бедра. Замерли, и в глазах отразилось удивление. Ладони вернулись на талию, а потом догадка мелькнула во взгляде и одновременно руки переместились на живот. – Это она тебя звала, наша дочь.
- Ленка, - выдохнул, задыхаясь, и приникая к губам. – Спасибо тебе.

Спустился вниз и приложил ухо, вслушиваясь в жизнь, зародившуюся внутри любимой. Шептал что-то, бесконечно благодаря судьбу за такой подарок. Лена ворошила его волосы, отвечая на вопросы, и счастливо улыбаясь.

По дороге на работу зашли к Ольге. Видя сияющую Лену и явно неадекватного сына, женщина рассмеялась и сказала, что очень рада, что все теперь хорошо. Она попросила Виктора прибить какую-то штуковину на кухне, а Лену потащила в комнату. Слушая стук, Ольга довольно улыбнулась, когда послышался приглушенный удар и грохот. Явно молоток встретил на пути палец.
- Ну вот, теперь твой муж спустился с небес на землю, - они беззвучно засмеялись, зажимая рот ладонью. – Можно спокойно отправляться на работу.

***

- Ленка, ты четвертый раз падаешь! Что случилось? – подплыл Виктор и обеспокоенно заглянул в глаза жене.
- Центр тяжести сместился, я никак не могу поймать его, - пожаловалась Лена.
- Пойдем на пляж. Теперь я тебя учить кататься на доске!
- Размечтался! – она забралась на ган и сверкнула оттуда задорным огоньком глаз. – Ну, тебя долго ждать? Наперегонки?
- Дочку не напугай!
- Пусть привыкает! – взмахнула руками, согнув ноги в коленях.
Сидя на стволе поваленной пальмы, Лена болтала ногами и жевала кокос. К ним подбежал Гуцул.
- Витя, в выходные будут соревнования…
- Я УЧАСТВУЮ! – с набитым ртом попыталась крикнуть Лена, подняв вверх руку.
- Милая, ты же не любишь соревнования.
- Не люблю. Их доча любит, - она положила руку на живот рядом с широкой ладонью Вити. – Правда, малыш?
- Я тоже буду. Надо же приглядеть за этой парочкой, - сказал Виктор и, крепко обняв, поцеловал Лену. Гуцул покачал головой, закатив глаза, удалился. – Перекусила? Покатаемся?

Лена кивнула, счастливо улыбнулась Виктору, они взяли доски и вошли в воду, разгоняя пену ногами, положили поверх волн свои серфы и заскользили по поверхности океана, сначала лежа, а потом поднялись и через некоторое время скрылись из виду за высокими стройными гребнями волн.
Что ждало их за очередным буруном, не знал никто, но они непременно пройдут все вместе, храня одну тайну на двоих. Тайну их связи, позволяющей чувствовать друг друга на расстоянии, слышать без слов и видеть в темноте, только бы он был, этот огонь в сердце. Тайну имени, которое даст Лена своей дочери, а прабабушка запишет в своих шаманских книгах. Тайну, явившуюся когда-то с неизвестного неприступного острова, который не покорился ей сразу, но зато привел ее к нему. Тайну священного ритуала Алохи, который остался ожогом на коже и памятью в сердцах.

Конец



[font color=#990066]Спасибо, девочки, за то, что были со мной с 18 марта, когда я выложила первую проду этого фика и до сего дня, 28 мая. О, как. Спасибо всем, кто ставил "+", кто их не ставил, кто писал и просто читал. Я вас всех люблю, рада, что у нас такой дружный коллектив!!!

Надеюсь, все, кто обморозился на Аляске - отогрелись тут, на островах где-то в районе экватора.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Пятница, 28.05.2010, 19:25 | Сообщение # 157
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (шунтик)
так что тебе заказ: порадуй меня старую продочкой большой!!!!

САШКА!!! ЛОВИ БОЛЬШУЮ!!!!
правда - окончательную!
biggrin
жду твоего коммента!


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
шунтикДата: Пятница, 28.05.2010, 19:43 | Сообщение # 158
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1979
Награды: 47
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Straus)
САШКА!!! ЛОВИ БОЛЬШУЮ!!!! правда - окончательную!

Маришка, приветик солнце сое))) постараюсь прочитать все сегодня, но ничего обещать не могу... коммент оставлю обязательно... и надеюсь ты не покинешь нас, как говорила!!!! буду ждать от тебя новый рассказ!!! и хотелось бы, чтобы ты оставила свое мнение о моих, которые ты не читала... надеюсь найдешь время, пробежаться глазами по строчкам!!!



КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
 
Я-ОльгаДата: Пятница, 28.05.2010, 21:52 | Сообщение # 159
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1567
Награды: 52
Репутация: 371
Статус: Offline
Quote (Straus)
Надеюсь, все, кто обморозился на Аляске - отогрелись тут, на островах где-то в районе экватора.

Ой, отогрелись - не то слово!!!
Марина, я тут "тихий" читатель, так как и в "Азбуке....", но хочу сказать спасибо за твои супеские фики........ Было очень инетресно и от куда только такие идеи........ не могу даже себе представить. Надеюсь, увидится скоро в новом фике. wink


Может у кого-то жизнь и как зебра: полоса черная, полоса белая. А у меня как радуга и сейчас мне фиолетово...)))).
 
TankaДата: Суббота, 29.05.2010, 14:23 | Сообщение # 160
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 61
Статус: Offline
Марина, привет! Недавно нашла твой фик. А пока читала, ты его уже успела дописать. Что ж сказать. Очень интересно. Знаешь, мало фиков, которые читаются так легко как твои. Идея интересная. Ленка с доской.... да и Степнов тоже. Только я так одного и не поняла, что давал Лене ее камень???? А еще интересно как она дочку назовет??? А так все супер!!! Жаль, что уже конец. Не думаешь написать продолжение???? Было б не плохо!!!

«Стать взрослым означает стать самостоятельным, перестать поступать в угоду или вопреки родителям, не важно чему они нас научили, мы сами в ответе за свою жизнь» (с) Мятежный Дух.
 
TankaДата: Суббота, 29.05.2010, 14:58 | Сообщение # 161
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 61
Статус: Offline
Что еще хочу сказать..... Дважды читала твою "Азбуку" и псосто балдела от их отношений, от всей той атмосферы. НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ СОБАКИ-ЛАЙКИ. Это просто обалдено. Вообще мечтаю завести себе либо кавказца, либо сибирского хаски. Не, я конечно понимаю, что идея бредовая, но помечтать то можно!!! Вообщем читала взахлеб. Только в конце обалдела от этого 6 лет спустя. Очень понравились в "Азбуке" Ленкины брат и сын. Такие ребята хорошие. Короче это МЕГО фик. Ты там писала, что будет продолжение "Азбуки". У меня лишь один вопрос: если будет, то, КОГДА?????

«Стать взрослым означает стать самостоятельным, перестать поступать в угоду или вопреки родителям, не важно чему они нас научили, мы сами в ответе за свою жизнь» (с) Мятежный Дух.
 


umnica_nadinДата: Воскресенье, 30.05.2010, 03:01 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброй ночи, Марина!

Вот и я, наконец-то, добралась до нета. Я, конечно, подозревала, что уже конец, но еще тешила себя иллюзиями. Потрясающий Happy End увлекательного фика от замечательного автора. Очень надеюсь на то, Марин, что несмотря ни на что, ты будешь выкладывать свое творчество и здесь, на сериалах, а то, что ты будешь писать еще много интересных фиков я уверена на 100%.

Мариш, удачи и творческих успехов!

Сообщение отредактировал umnica_nadin - Воскресенье, 30.05.2010, 03:01
 
StrausДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:46 | Сообщение # 163
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ, СПАСИБО за комментарии!!!!

НЕТ, я вас не покину, а потому - ловите новый фик... cool

ЖДУ ТУТ!!!


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
Oksanich33Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:43 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Приветствую wink . Я еще один "тихий" читатель, но не сказать СПАСИБО ОГРОМНОЕ, просто не смогу. Каждый фик по своему хорош, но все читаются легко и оставляют след в душе навсегда. С нетерпением жду продочки к новому flirt

Жизнь это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.
 
umnica_nadinДата: Понедельник, 31.05.2010, 03:08 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброй ночи, Марин!

Ты решила комменты здесь по новому фику собирать? biggrin

И снова фантастика. А - класс!!! Неожиданно, даже очень. Гуцул впервые плохой. biggrin Жду, жду продолжения. biggrin

Сообщение отредактировал umnica_nadin - Понедельник, 31.05.2010, 03:09
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЛОХА (КВМ не по сериалу)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: