Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЛОХА (КВМ не по сериалу)
АЛОХА
StrausДата: Четверг, 22.04.2010, 09:26 | Сообщение # 106
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Kat280785)
Маришка привет!

привет, Катя!!!!
Quote (Kat280785)
Надо исправляться.

да, я тоже тут балду пинаю, только читаю, а написать - что-то сил нет иногда... happy

Quote (Kat280785)
прям как-то завораживающе

ага, если представить Степнова, танцующего biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Kat280785)
Виктор начинает наконец-то сам стремиться к Лене

да он ей просто хочет показать "танец" biggrin biggrin biggrin biggrin но подсознательно - да, сам рад, что она согласилась.
wink
Quote (Kat280785)
Я представляю, как ты опишешь сам фестиваль, наверно не смогу оторваться от чтения.
ВОТ! вот так всегда! кто-то ждет от меня вершин, а я вижу, что в продке совсем не то, что нужно мне и вам, а потому, исправляя и переписывая, плюю, выкладываю как есть...
я же не талант, а потому так мне доверять - опрометчиво! я могу и все испортить sad


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
Kat280785Дата: Четверг, 22.04.2010, 10:53 | Сообщение # 107
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 7
Репутация: 62
Статус: Offline
Привет красавица!

Что за пессимистический настрой, ты у нас талант, поверь я уже прочитала много фанфиков и могу судить об этом. Ты пишешь очень легко, интересно, как говорится со знанием дела, так что переставай на себя наговаривать.

Ты ничего не испортишь, мы в тебя верим.

Ты опишешь фестиваль так, что мы тебя просто закидаем похвалами.

Кстати я бы хотела увидеть Степнова танцующего , да ещё и такой танец. biggrin biggrin

 


шунтикДата: Четверг, 22.04.2010, 18:30 | Сообщение # 108
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1979
Награды: 47
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Straus)
Сашка, скажи мне - что в Алохе будет дальше???

ты правда хочешь знать???? помнится ты писала про мужчину, который живет на острове и общается с Виктором... так вот на мой взгляд... он либо знает, где ленкин дядя, либо общался с ним когда-то!!!! вот оме мнение... и как только Ленка встретится с ним... многое станет ясно)))
а тот факт, что все будет квмно я даже не обсуждаю... еще немного помурыжат друг дргуа и обретут счастье в лице друг друга)))



КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
 
StrausДата: Четверг, 22.04.2010, 22:34 | Сообщение # 109
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Саша,

АМИНЬ! biggrin

спасибо за прогноз cool

прикиньте, забыла выложить проду!


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Четверг, 22.04.2010, 22:35 | Сообщение # 110
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Розовые тени залегли на закате, и побережье стихло. Было странно наблюдать такое затишье, лишь несколько человек еще плюхались в воде, да собирали снасти рыболовы. Лена сидела на вышке, когда показался Виктор.
- Идем? – Она смущенно кивнула, он взял ее за руку и повел за собой.
Дороги Лена не знала. Да и не представляла, где будет происходить действие этого праздника, могла только предположить, что не в городе. Миновав последние строения на окраине, они углубились в лес, плавно уводящий в горы, отделяющие город от острова. Через некоторое время Лена услышала ритмичный стук, а потом поняла, что это мотивы песен. Она посмотрела на Виктора, который молча вел ее к огромной поляне. Среди деревьев мелькали люди в ярких нарядах, и даже некоторые в масках; тут были и просто обычные зрители, расположившиеся на многочисленных скамейках по периметру поляны. Огни, готовящиеся сменить свет солнца, уже вспыхивали на факелах, расположенных вокруг центральной площадки.

Когда они вышли на саму поляну, девушки, встречающие гостей, надели на шеи Лене и Виктору длинные гирлянды из бело-розовых цветов; такие же были надеты на всех, и отличались только оттенком. Виктор улыбнулся, глядя на Лену, что немного сняло непонятное напряжение. Он покрепче сжал ладонь девушки, чтобы не потерялась в толпе, и они пошли дальше, рассматривая то, что происходило вокруг. Зрители и гости также бродили вокруг поляны между деревьями, что-то обсуждая, а Лена заметила на другом конце поляны как танцевали девушки. Она подергала Виктора за руку, показала направление, и они отправились туда, обходя группы людей в костюмах.
- Такие костюмы красивые! – восхищалась Лена по дороге, крутя головой. Высокие загорелые мужчины были в набедренных повязках, расшитых какими-то блестками и огромными перьями, которые при движении создавали ощущение ветра и дрожание листьев. Также раскрашенные маски и повязки на руках и коленях давали ощущение полета, словно каждое движение готово сорвать и унести человека в воздух. Виктор улыбался реакции девушки: глаза ее горели, щеки окрасились розовым, и тут он кое-что придумал.
- Не хочешь пить? – разговаривать сквозь грохот музыки было сложно, поэтому приходилось наклоняться и кричать.
- Хочу, - кивнула она, облизнув губы. Он повел ее дальше, немного отдаляясь от площадки, куда они шли до этого. Неожиданно в руках оказался большой бокал, и Лена, даже не взглянув, сделала несколько больших глотков. Отстранила бокал и посмотрела на напиток, облизывая губы. – Что это? – Подняла глаза на мужчину, с интересом наблюдавшим за ней.
- Это вино, - наклонился к ней и сказал почти на ухо.
- Такое розовое? – удивилась.
- Да, его делают из местных сортов каких-то фруктов, такого нигде нет, только на острове.
- Ты будешь? На, а то мне много. – Она отдала ему бокал и снова повернулась к площадке. Виктор стоял рядом, но она боялась оставаться тут одна, поэтому нашла его руку и снова вложила свою ладошку ему в ладонь. Повела его ближе к площадке, нашла удобную точку, откуда было хорошо видно, и остановилась.

Понаблюдав немного за танцами, она повернула голову в поисках мужчины. Он стоял чуть сзади, уловив ее движение, наклонился к уху.
- Понимаешь, о чем они? – она кивнула.
- Что-то понимаю. Но не все. Вот это – что такое? – она говорила на ухо, указывая на танцующих.
- Они говорят, что от дождя распускается цветок, как любовь от частых встреч. Но и погреться на солнце ему не мешает, также, как и разлука укрепляет чувства.
- А, это разлука? – она подняла ладонь, взмахнув, повторяя движения.
- Нет, вот разлука, - он положил ладони на талию, и чуть повернул, заставив сделать шаг. – Ты забыла про шаг, - выдохнул у шеи, от чего по телу прошла горячая волна, смесь запахов: его, вина и ощущения тепла от его ладоней на коже.
- Забыла, - кивнула, повернувшись к его шее. – Вить, чем так вкусно пахнет?
- Это цветы. – Он посмотрел в глаза.
- Но вначале не так было… - она слушала его, глядя в синеву его глаз, боясь потерять это тепло.
- Вино дает такое послевкусие, которое усиливает ощущения. Оно смешивается с чем-то и получаются совершенно неожиданные оттенки. Вот эти розовые цветы пахнут свежестью, фиолетовые – более сладкие, другие дают что-то другое…

Их диалог прервали звуки там-тамов, разрезавшие сумерки. Лена даже вздрогнула, а, оглянувшись, заметила, что на площадке уже не было танцоров и вышли музыканты тоже в венках розовых, голубых и фиолетовых цветов. Виктор снова взял девушку за руку и повел к скамейкам. Усадил ее на самый верх, сам опустился чуть ниже, но так, что можно было разговаривать.

Наряженные люди в различных масках на площадке изображали богов и танцевали какие-то действия, как Лена поняла, из местных преданий, а музыка пробиралась глубоко до сердца.
- Вить, как эта штука называется? – наклонилась к нему и указала на музыкальный инструмент.
- Это гитары ukulele, древний инструмент. Слышишь, музыка как бы повторяет движения, гитара, словно дождь. Вообще, этот танец можно перевести как «разжигание священного огня». Для предков естественным и священным являлось всё, что связано с телом, - движение, игра, сексуальность. Радость и любовь к жизни они выражали в танце.
- А что они сейчас делают?
- Рыбу ловят, - действо на площадке снова завладело их вниманием.
- Витя, это акула?
- Да, точнее, тут - барракуда. Откуда ты знаешь?
- Видела. Очень похоже.
Посмотрев танец, Виктор стащил Лену со скамейки и повел дальше. Обойдя всю поляну вокруг, они прошли немного по темному редкому лесу и, ориентируясь по огням, вышли на маленькую полянку, где тоже что-то происходило.
- Что это?
- А тут мастера древних профессий выставляют свои работы. Кто-то выжигает рисунки на дереве, кто-то выбивает фигуры из камня. Пойдем, посмотрим? – она кивнула, и они вышли на полянку. Народу было меньше, чем на празднике, но и тут они заметили знакомых. Подходил Стас с ребятами, еще какие-то знакомые Виктора. Это не могло не волновать Лену, но Виктор успокоил ее:
- Я же должен тебе показать здешние обычаи, ты же меня, несмотря на Гуцула, учила серфингу.
- При чем тут Гуцул, он вон, вообще в кого-то влюбился и носится теперь где-то, - хохотнула она. Тут ее привлек большой стол, на котором было видимо-невидимо различных камней. Она как завороженная пошла к столу, Виктор, заметив ее интерес, потопал следом.

Пока Лена рассматривала камни, которые были исполнены в разных видах: и женские украшения, и отделка оружия, и самостоятельные каменные предметы; Виктор куда-то сходил и принес еще бокал вина. Он незаметно подошел, удостоверился, что его заметили и продолжил наблюдать за Леной. У нее в руках было два предмета – тонкий черный шнурочек и небольшой кинжал. Она оторвалась от камней и от человека, что-то говорящего ей, посмотрела на Виктора.
- Вить, что он говорит?
- Что ты очень красивая. – Она опустила голову, почувствовав, как краска заливает щеки. Оставалось надеяться, что темнота и пляшущие блики костров и факелов это скроют. - А до этого он сказал, что странно видеть девушку, разбирающуюся в камнях.
- Да я и не разбираюсь, так, читала кое-что. – Они попрощались и отошли от мастера. Медленно шагая вдоль края поляны, тихо переговаривались, Виктор изредка останавливался и поил Лену из бокала. Здесь было не так шумно и можно было спокойно общаться. – Помнишь, ты спрашивал меня про человека, я так поняла, мужчину, кто силен духом и является предводителем людей. Я тогда сказала, что таким людям подойдет бирюза. Смотри. Обычно ее вставляли в рукояти оружия, мечей или кинжалов.
- А этот ты зачем взяла?
- Вот такой очень удобен против акул. – Лена взяла его в правую руку острием вниз. Повернув его наружу, сделала короткое колющее движение. – Вот так надо бить в жабры. Если успеешь. – опустила голову. Отдала кинжал Виктору. Опустила взгляд на ладонь, где лежало несколько синих камней на шнурке. – А это лазурит. Уникальный камень. Он дает счастье в любви, игре, мир, радость. Исполняет неожиданные желания. Этот камень один из лучших камней вообще.
Символизирует нежность и любовь, помогая носящим его выразить эти чувства по отношению к другим. – Она подняла на него взгляд. – Он тебе подходит. И по цвету, и вообще… Давай застегну. – У него в руках был бокал и кинжал, поэтому он наклонил голову к ее плечу, она подняла руки и затянула шнурок так, чтобы он был ровно по шее. Почувствовав дыхание на плече, заметила, как дрогнули руки. Затаив частое дыхание, коснулась того места, где билась жилка, провела пальчиками, поддев шнурок, проверяя, не туго ли затянула. «Спасибо» - полыхнуло по коже, заставив выдохнуть, отводя глаза, в секунды, когда он искал взгляд, поднимая голову. Она кивнула и спряталась за челкой.
- Лен, камушков семь? – она подняла взгляд и посчитала.
- Да.
- А почему именно семь? – она сделала хитрые глаза, пожала плечами и весело проговорила:
- Не знаю, ты сам все твердил: семь-семь. – Она лукаво улыбнулась, а он любовался ее улыбкой. – К тому же, это мастер столько их прилепил сюда, я тут ни при чем!
Они смеялись, продвигаясь вдоль строя деревьев, допивая вино.
- Лена! Витя! – звонкий голос заставил обоих обернуться.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
шунтикДата: Четверг, 22.04.2010, 22:38 | Сообщение # 111
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1979
Награды: 47
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Straus)
прикиньте, забыла выложить проду!

а я ее уже проичтала tongue
и довольная как слон)))
такая романтика у них там!!!! ща вина напьются и пойдут во все тяжкие biggrin
Quote (Straus)
Саша, АМИНЬ! спасибо за прогноз

да тоже собственно не за что.... ты же автор и все можешь изменить и я окажусь не права))) так что поживем увидим biggrin



КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
 
StrausДата: Четверг, 22.04.2010, 23:18 | Сообщение # 112
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (шунтик)
ща вина напьются и пойдут во все тяжкие

НЕ РАССКАЗЫВАЙ ВСЕ ТАЙНЫ!!! biggrin
оставь и мне biggrin


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
шунтикДата: Четверг, 22.04.2010, 23:29 | Сообщение # 113
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1979
Награды: 47
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Straus)
НЕ РАССКАЗЫВАЙ ВСЕ ТАЙНЫ!!!

ОЙ сорри опять в яблочко??? да???????????? только сильно не бей biggrin



КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
 


umnica_nadinДата: Пятница, 23.04.2010, 00:01 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброй ночи, Марина!

Глава просто изумительная!!!! Фестиваль у тебя получился на славу! Так и представляешь себя на этом празднике. happy

Quote (Straus)
У него в руках был бокал и кинжал, поэтому он наклонил голову к ее плечу, она подняла руки и затянула шнурок так, чтобы он был ровно по шее. Почувствовав дыхание на плече, заметила, как дрогнули руки. Затаив частое дыхание, коснулась того места, где билась жилка, провела пальчиками, поддев шнурок, проверяя, не туго ли затянула. «Спасибо» - полыхнуло по коже, заставив выдохнуть, отводя глаза, в секунды, когда он искал взгляд, поднимая голову. Она кивнула и спряталась за челкой.

Я расстаяла окончательно! happy happy happy

Quote (Straus)
- Лена! Витя! – звонкий голос заставил обоих обернуться.

А вот это уже интересно. Кто это так не вовремя прервал идилию. angry

Мариш, с нетерпением жду продолжение.

 
DulceДата: Пятница, 23.04.2010, 13:47 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Straus, Марина)), привет. Извиняюсь за своё отсутствие. Понимаю, что извинять меня особо-то и не за что, но всё же... Просто сейчас настало то время, когда, если и выбираюсь на форум, то не особо то комментарии пишу, в основном только к себе захожу, чтобы совсем не пропадать...
А сессия идёт, ещё самые "жаркие" дни впереди...
Скажу сразу по поводу Огней, что я их дочитала, уже неделю назад как точно. Ничего нового и существенного тут сказать не могу, но ощущения положительные, это факт))
Алоху тоже читаю, причём тут стало выходить так, что читаю я не по продам, а по несколько частей сразу. Да, однозначно так картина складывается более целостная, но всё же, тем не менее, мне жаль, что стала так редко заходить, ты уж извини засранку, что кидаю biggrin .
Конечно же хочется отметить тот красивый и немного нелепый (для главной героини) момент со светящимися рыбками (...или то были не рыбки?... но не в этом суть).
Ну и вообще по последним частям (самую крайнюю я ещё не читала) видно, что симпатия уже явно проявляется в мыслях, каких-то жестах героев. Осталось дождаться действий spiteful
 
StrausДата: Суббота, 24.04.2010, 09:23 | Сообщение # 116
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
- Марина, вы здесь, я вас не увидел на площадке. – Приветствовал Виктор сестру и людей, подошедших следом. «Родители» - подумала Лена, рассматривая худощавого мужчину и стройную женщину с голубыми глазами.
- Молодежь была там, а у нас Тема спал, и мы не пошли, тут гуляли, - ответила женщина, поцеловав Виктора.
После приветствий родителей Виктор вытащил из-за своей спины Лену и познакомил ее со всеми. Муж Марины, на чьих руках сидел Тема, только кивнул. Отец Виктора, Михаил, протянул руку в ответ на неуверенный жест девушки.
- Где же ты прятал свою спасительницу, Виктор?
- Извините, я была немного занята, выполняла обещание, - улыбнулась она.
Мама Виктора и Марины, Ольга, была чуть выше Лены, она очень тепло улыбнулась девушке, согревая своим глубоким взглядом. Лена смутилась: как вести себя с ними, она не знала, из-за Лизы; как общаться с Виктором – тоже. Безмерно была благодарна Марине, которая вела себя так, словно так и должно было быть, словно Лена – ее подруга и пришла сюда не с Виктором, а с ней. Марина же, понимая состояние девушки, взяла ее за руку:
- Я ее у вас украду! – и потащила Лену по направлению поляны. Обернувшись, встретилась взглядом с Виктором, который лишь пожал плечами, а потом одобрительно кивнул.
Марина привела Лену к той первой площадке, с которой они с Виктором начали обход. В руках женщины откуда-то появились зеленые длинные листья, как потом оказалось – это юбка, красивые пушистые браслеты из листьев на руки и такие же на ноги.
- Что ты задумала?
- Надевай, будем учиться танцевать!
- Чего? Марина! Я не умею!
- Вот именно! Каждая девушка должна это уметь!
- Да ну! – она воинственно сложила руки на груди, открыв Марине поле деятельности. Та быстро нацепила юбку на бедра, одернув пониже, поймала возмущенный жест руки и облачила запястье в браслет, а потом сдвинула брови и Лена сама завязала браслеты на щиколотках. Пока критически себя осматривала, Марина появилась в таком же костюме.

Лене даже понравилось. На площадке танцевали, завораживая движениями листьев и перьев мужских костюмов, музыка отбивала внутри ритм, вторя ударам сердца, вино шумело в голове и придавало легкости ногам. Подхватив Лену за руку, они оказались в середине площадке. Марина показывала основные движения, некоторое из которых были Лене уже знакомы, учила, как вписать их в музыку, и уже через некоторое время у Лены начало получаться. Музыка меняла ритм, а девушки веселились на площадке, перекидываясь фразами, а иногда что-то друг другу говоря на ухо. Блики огня факелов придавали нереальности происходящему, разукрашивая костюмы на площадке разными цветами.
Снова сменилась музыка, и Марина снова начала говорить на ухо Лене.
- Это современный вид танца, его можно и под нормальную музыку исполнять, как это делает вся молодежь. Тут есть еще некоторые элементы, сейчас покажу, но остальное ты сама узнаешь, позже, - они смеялись, дурачась, пытаясь учить элементы, пока Лена не почувствовала на себе взгляд. Она обернулась и столкнулась с заинтересованным синим взглядом.
- Что она с тобой сделала!? – подошел Виктор, притворно возмущаясь, остановился рядом.
- Еще скажи, что тебе не нравится! – от этих слов Марины Лена вспыхнула и сделала умоляющие глаза. Но та всего лишь широко улыбалась, любуясь этой парой. Потом, увидев мужа, она с радостью пропела: - Ладно. Веселитесь, а мне пора! – и упорхнула.
- Тебе уже все показали? – спросил, наклонившись, Виктор.
- Нет, кое-чему придется научиться самостоятельно, - она наклонила голову набок и улыбнулась.
- Потанцуем? – он протянул ладонь.
Лена и не заметила, как музыка стала более спокойная, но не менее волнующая. Или это так действовало вино. Виктор прижимал ее к себе, теплой ладонью обжигая поясницу, чуть выше юбки. Дурманящие движения, в такт пьянящему аромату цветов, его кожи, музыка и стук сердец – все завораживало и притупляло все противоречия. Как только восставал мозг, она терялась в синеве его глаз и бросала сопротивление. Он, словно чувствуя ее колебания, не давал шансов разорвать этот круг. Дух противоречия и бунтарская натура несколько раз вспыхивала в глазах вызовом, Виктор понимал, но крепче удерживал в руках девушку, решая за нее. Ломая преграды, руша запреты, а она не хотела уже сопротивляться.

Марина шепнула, что вино и дым – коварная штука. И Лена гадала, откуда тут взяться дыму. Только тогда поняла, когда первые неожиданные капли дождя по обнаженной коже остудили и погасили молнии между двумя молодыми людьми, оставшимися на площадке вдвоем. Попадая на раскаленные угли костров, факелы, на горячую кожу и теплую землю, вода, шипя, испарялась, превращаясь в пар. Дымная завеса затянула площадку, а Лена подумала, что попала в сказку, укутанная молочным облаком, сбитая с ориентиров, запутанная. Подняла голову, посмотрела на него, ища ответы в этом омуте, в дурмане влажного дерева, тепле его рук и близости дыхания. Слишком откровенно, горячо, желанно и опасно.

Несколько капель попали на лицо, заставив закрыть глаза и остановиться. Виктор тоже замер, и через миг Лена чуть не задохнулась от его губ на своем лице. Ловил капельки дождя с ее запахом. Понимал, что не имеет права на нее, на ее чувства, она еще слишком молода, и он идет своей дорогой. Но он получил такой важный сигнал одобрения от отца, мысленное пожелание матери, а главное - сам понял, что Ему она нужна. Он чувствовал, что она боится, и он тоже боялся, но от этого еще больше хотелось быть рядом, укрывать, защищать, стать для нее кем-то важным и постоянным, необходимым и… любимым. И нет никаких сообщений в сети, оставляющих след на душе. Нет.

Ее ладошки скользнули по груди, плечам, шее, вздрогнув, когда спустился от щеки и легко поцеловал тонкую шейку; трепещущие пальчики накрыли губы. Ловил каждый, прихватывая, а она молила только не открывать глаза, благодаря этот неожиданный дождь, ставший причиной и свидетельством этой секунды… счастья. «Нельзя». Встретилась в темноте с пылающими темными зрачками. Сердца у обоих выпрыгивали из груди. И нужна была эта передышка. Подумать. Только нежность и легкий привкус горечи и сожаления.
- Ты такая красивая, – шепнул около уха, беря за руку и уводя с поляны куда-то в темноту в противоположную от города сторону.

Не было страшно в ночном лесу, ведь рядом был он, кое-где появлялись люди, мелькали между деревьев факелы, и дождя тут почти не чувствовалось. Но не об этом сейчас думала. Мысли было не собрать. Спасало движение. Или бег. Снова от себя. Они оба убегали.

Вышли из леса совершенно в неожиданной близости к невысокому водопаду горной реки. Лена, удивившаяся исчезнувшему с площадки народу, теперь поняла, куда все делись. Они стояли на обоих берегах реки и что-то провожали взглядом за обрывом.
- Что они делают? – спросила она у Виктора.
- Они дарят морю подарки, символизируя свою благодарность. Смотри, - он рукой указал на продолжение реки внизу, за водопадом, где по воде плыло нечто вроде плота, на котором едва различимы были маленькие точечки огоньков.
- Как это? Это же огонь? – рассмешила его ее растерянность во взгляде.
- В этом и заключается смысл ритуала, чтобы не погас огонь, - продолжая улыбаться.
Пока выбирали место, откуда лучше всего было видно, Лена заметила, что люди начали кидать в воду с обрыва что-то еще. Пытаясь рассмотреть в темноте, подсвеченной несколькими факелами на противоположном берегу, что они кидали, Лена с Виктором натолкнулись на Марину с мужем. Малыша с ними не было.
- А где родители? – спросила девушку Лена.
- На том берегу с Темой, - ответила она и снова повернулась к обрыву.
- А что это значит? – спросила Лена про происходящее.
- Смотри.
Сначала Лена ничего не понимала: девушки снимали цветочные гирлянды и сбрасывали в воду. Через несколько секунд вниз летели мужские венки. На плечи легли большие ладони. Виктор чуть повернул Лену, через ее плечо указывая на противоположный берег. Глаза отыскали Михаила и Ольгу, на руке которой спал малыш, а второй женщина держала свою гирлянду. Она бросила ее вниз, а потом Михаил отправил свою следом. Они переглянулись, он чмокнул жену в висок. Эта нежность заставила Лену опустить глаза, словно она могла нарушить их диалог. Украдкой глянула на Виктора, который наблюдал за родителями, а потом переключился на воду.

Он убрал руки, но лишь затем, чтобы удержать Лену за талию, когда она вслед за остальными потянулась, чтобы выглянуть за пределы берега. Заметила, как венок Михаила накрыл фигуру, образованную цветами жены, а потом вода понесла их вместе вниз по течению к океану. По сиянию глаз Виктора догадалась, что так и должно быть, и даже догадывалась, что это значит. Лена молча смотрела некоторое время на мужчину, наблюдающего за слетавшими с обрыва венками молодежи, а потом и сама отвлеклась на веселые возгласы или разочарованные вздохи после того, как некоторые символы разлетались в разные стороны. Через некоторое время народ стал расходиться, перемещая радость и возбуждение в дома. Как раз то, о чем и рассказывала Марина. Очарование вечера плавно перейдет в нежность ночи и рассвета, и это продиктовано самой жизнью и подхвачено предками, как закон. Очень красивый и правильный закон семьи, где нужно всего лишь научиться любить. Но как же ей научиться, если в ее семье не было такого примера, каким были родители для Марины и Виктора. И даже матери нет рядом, когда так нужен совет.

Виктор так и стоял, инстинктивно прижимая девушку к себе, боясь отпустить. Примерно там же сейчас витали его мысли, но поймать их не было возможности. Да и надо ли было, ведь все будет так, как будет. А пока… разлука. Волна тревоги обожгла сердце, и он вышел из оцепенения.
- Витя, Лена, давайте тоже – бросайте!
- Чего? Нет, нет, - коротко потрясла Лена головой, выражая общее на двоих смущение. – Я не буду.
- Ну, Лена! Быть на фестивале и не кинуть венок?! Витя, скажи ей!
- Марина, не приставай, мы не можем заставить, если человек не хочет.
- Да ты не хочешь даже попытаться убедить…
- Марин, не надо, тут бросают мужья и жены… - Лена сказала тихо, только для Марины. А потом продолжила чуть громче, так, чтобы слышно было и Виктору. – Я не хочу расставаться со своим венком. На стенку дома повешу, - улыбнулась только губами, спрятав глаза за челкой. Марина проводила ее взглядом и повернулась к мужу.
Виктор и Лена пошли вдоль берега реки чуть выше, нашли поваленный ствол и присели на него.
- Устала? Может, домой?
- Да, есть немного. Спасибо за вечер. Просто незабываемый праздник. Не все поняла, но потом как-нибудь подробно расспрошу. Если не забуду, - она грустно улыбнулась.
- Не грусти.
- Ты уедешь. Мне уже не хватает наших тренировок, - он в ответ тоже улыбнулся, вспомнив, как Лена усаживается на доске и подтягивает коленки к подбородку.
- А мне как их будет не хватать. Даже нет, не тренировок, а тебя. Кто меня критиковать и ругать будет!?
- Давай перед отъездом я тебе наговорю на все время вперед.
- Нет, Лен, этого все равно мало! Надо видеть твои сдвинутые брови и глаза, когда ты злишься!
- Доводить надо меня меньше, чтобы я не злилась! – Виктор засмеялся.
- Вот видишь, ты уже заводишься!
Замолчали.
- Потрясающе. Вот ведь дождь шел, уже звезды на небе, - глядя вверх, удивилась Лена.
- Да, это место совершенно особенное, да и день сегодня такой… волшебный. – Перед глазами была картинка из пещеры, когда Лена потянулась, чтобы повесить костюм. – И ты рядом была. – Он говорил, опустив голову, глядя под ноги.
- Скучаешь? Она же скоро приедет, – не спросила.
- Нет. Да и это абсолютно неважно.
- Вить, пойдем домой?
Он кивнул, взял руку девушки в свою и повел по темному пролеску вдоль реки. Последний раз сжимал ее ладонь, имея полное право – он ее охранял сегодня, чтобы не потерялась. Больше не прикоснется к ней. Дошли до водопада. Здесь было только несколько пар, любующихся ночной природой и слушающих голос воды. Проходя мимо, решив про себя, что не остановятся, она освободила руку, обогнала Виктора, зная, что он не увидит, так как им нужно сворачивать налево к площадке. Быстро сняла гирлянду с шеи сбросила с обрыва. Отвернулась, стараясь зашагать ком в горле, не видя, как на противоположном берегу Ольга удивленно поймала взглядом обреченный жест девушки, по-женски поняв ее, толкнула мужа и кивнула в ее сторону; не видела, как Виктор, сошедший с тропки вдоль обрыва, повернулся в тот момент, когда она скинула венок с себя и шагнул следом, оставаясь сзади; не видела, как его цветы догнали на бурлящей поверхности ее гирлянду и ровно накрыли собой сверху; как с надеждой улыбнулась Ольга и Михаил долго смотрел детям вслед, в темноту.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
umnica_nadinДата: Суббота, 24.04.2010, 17:47 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Добрый вечер, Марина!

Продолжение фестиваля, а я то думала уже конец был. Супер! Столько нежности. Я сначала даже расстроилась, что они не кинули венки, но потом все-таки это произошло и ...

Quote (Straus)
его цветы догнали на бурлящей поверхности ее гирлянду и ровно накрыли собой сверху;

Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

И вообще, вся продочка такая красочная, яркая и очень теплая и добрая. Родители одобрили выбор сына, да и Марина просто умница.

С нетерпением буду ждать продлжения.

 
StrausДата: Четверг, 29.04.2010, 23:37 | Сообщение # 118
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
***

Довольные собой, они вышли из воды, переговариваясь и улыбаясь друг другу, не замечая, насколько легко и искренне сияли их улыбки. Спокойствие за его миссию придавало Лене сил и заставляло верить, что ничего плохого не случится. Он действительно хорошо овладел техникой скольжения, чувствовал волну, чувствовал ган. Она гордилась своим учеником, но старалась этого не показывать. Проследив за вертолетом над их головами, они дружно помахали ему, смеясь, что пилот был в шоке, так как не знал, за кем следить – то ли за учеником, которого могла повалить волна, то ли за девушкой, как за представительницей «слабого» пола.

Вытолкнув доски на берег, Виктор подхватил Лену из воды, усадил на кормовую часть, а сам приземлился на свой ган рядом.
- Ты правильно, во время выпрыгнул. Почувствовал?
- Ну, если бы чуть раньше, меня бы накрыло сверху, а позже – волна разбилась, уже не тот кайф, - пояснил он. Лена одобрительно кивнула, но он сказал: - Все равно прыжки у тебя лучше получаются.
- Тебе когда уезжать?
- Завтра с утра.
- Завтра!? – она даже растерялась.
- Лен, ты чего?
- Да, нет, я еще хотела с тобой погонять на кайтах.
- Давай после обеда. Мне надо в участок, утрясти последние штрихи, а потом мы с тобой поносимся по волнам. Идет?
- Идет.

***

Лишь только забралась на вышку, Лена сразу откинула все мысли. Анечка сидела на ее месте и смотрела в море невидящим взглядом. Вздрогнув при появлении напарницы, она встала со стула и пересела на маленькую скамеечку, подвинув бинокль. В огромных глазах стояла тревога и, казалось, они стали еще более темными.
- Ань, что происходит?
- Гуцул.
- Что – Гуцул!? – от ее возгласа девушка сжалась в комок. Такого Лена не ожидала, села рядом на скамейку и прижала голову девушки к себе, поглаживая черные волосы. Шмыгнула носом, и горячие капли покатились по щекам. Когда она немного успокоилась, Лена сказала:
- Рассказывай.
- Они со Стасом поспорили. Из-за меня.
- А ты тут причем?
- Мне Гуцул нравится.
- А Стас?
- И Стас. Но я ему не нужна. А Гуцул хороший.
- Ну...
- Короче, слово за слово, Стас сказал, что Игорь никогда не сравнится с ним в парусном деле. Они назначили маршрут и вчера вышли на двух парусниках. В общем, Стас вернулся, а Гуцула до сих пор нет.
- И это - вся проблема? – Аня кивнула. – А где Стас?
- Сейчас придет.
- Отлично.
Пришел начальник, и Лена поинтересовалась, что произошло с парусником Гуцула. Его ответ не удовлетворил Лену, она выразительно посмотрела на Аню, которой еще за что-то нравился Стас. Когда Лена забрала с вышки свои очки и, резко развернувшись, отправилась в город, Стас побежал за ней. Лена прошипела, что не будет работать у такого начальника.
- Ты – главный спасатель, спокойно бросил человека в беде, даже не попытавшись оказать ему помощь. - Она пошла дальше.
- Куда ты?
- В участок, напишу заявление об уходе. А потом буду искать Гуцула.
- Стой! – он схватил ее за плечо. Лена резко развернулась и врезала Комарову. Замерла, сама не ожидая такого от себя. Но потом, поняв, что все сделала правильно, посмотрела с презрением на то, как он держится за щеку. – Ты им расскажешь?
- Что – боишься, что уволят? Сам расскажешь. – Она повернулась и ушла.

***

Выходя с пляжа, натолкнулась на… Лизу. Девушка долго смотрела в глаза Лене, а потом опустила взгляд. Сердце выпрыгнуло бы из груди, не отведи она взгляда. Но девушка чувствовала, что что-то было еще в ее глазах. Что-то неуловимое, какое-то виноватое, что ли. Не в состоянии дать этому названия, она поддалась чутью.
- Привет, Лена.
- Здравствуй, Лиза.
- Как занятия?
- Закончились уже, – пыталась поймать взгляд.
- Ты в участок? Его там нет, - Лена пожала плечами. Она и не надеялась его там увидеть.
- Лиза, что случилось?
- Ничего, Лен.
- Я же вижу. – Лиза подняла голову, посмотрев на девушку. И тут Лена заметила кулон на шее под полупрозрачной майкой. – Лиза, а откуда у тебя кулончик?
- Подарили. А что? – Лена покачала головой «Ничего».
- Алоха, Лена, - и, не оглянувшись, она пошла по пляжу.
- Алоха, - проговорила Лена, удивленно глядя ей вслед.

***

Дежурный в участке разрешил взять лодку, но вот какую, Лене предстояло еще решить. Ей нужна была мощная, но такая, на которой она смогла бы быстро преодолевать расстояния.
- Алоха, - услышала за спиной смутно знакомый голос. Повернулась. Михаил. Он с интересом рассматривал девушку.
- Добрый день, - серьезно, даже немного напряженно.
- Виктора нет? – она покачала головой. – Ясно, хорошо, тогда я пойду. Алоха, - она кивнула.

Когда Лена медленно вышла на порог участка, задумавшись о предстоящем выборе, она вздрогнула, увидев мужчину на своем пути. Он стоял спиной к двери и, почувствовав ее приближение, повернулся.
- Что-то случилось?
- Да. Моему другу требуется помощь. А мне – совет.
- Я подойду в качестве советчика?
- Думаю, да. Скажите, мне нужна лодка, чтобы она смогла отбуксировать парусник. Я не разбираюсь в этом.
- Откуда буксировать надо?
- Я не знаю, его еще найти надо, - она вздохнула и опустила голову.
- Понятно. Нужен скоростной мощный катер. И капитан. Могу предложить свои услуги, - она от неожиданности уставилась на него, сложив руки на груди.
- Я не хотела бы отвлекать вас.
- Ничего, в мои обязанности входит патрулирование территориальных вод.
- Спасибо. Но я бы и сама, только…
- Я пойду с тобой. – Настойчивый прямой взгляд. Она кивнула и пошла к побережью.
Взяли на борту карту и долго рисовали маршруты. Михаил поражался, как по карте Лена рассказывала, где должно быть течение и куда отнесет корабль в случае потери управления. Наметили наиболее вероятные точки, где может оказаться Гуцул, и вскоре отправились на поиски. Прошли чуть меньше половины маршрута, когда Михаил заметил парусник, прибитый к шельфу одного из островов. Сгустившиеся сумерки затруднили поиски парня, а еще нужно было решить с судном и закрепить его для буксировки. Лена предложила разделиться, чтобы ускорить процесс, но Михаил решил не оставлять девушку в темноте одну и отправился вместе с ней.

Игоря отыскали в поселении. Островитяне приютили его, и он сидел у костра, накрытый теплым одеялом. Увидев Лену, обрадовался, но, заметив Михаила, смутился. Рассказал, что сбившись с курса, сел на мель. А потом обнаружил пробоину в борту, и это заставило его тут задержаться. За сутки местные жители помогли залатать брешь в обивке, что поможет отбуксировать парусник до берега.

На обратном пути Лена сидела около штурвала, за которым орудовал Михаил. Гуцул грелся в кубрике. Она подумала, что Виктор так и не дождался ее, а ведь договаривались.
- Ваша жена, наверное, беспокоится. Не предупредили…
- Она знает, что все будет хорошо.
- Откуда?
- Я не могу ее подвести и всегда стараюсь сделать так, чтобы ничего не угрожало людям и мне. И любой, кого дома ждут…
- Здорово, - она задумалась на секунду, а потом тихо сказала: - Мне бы такую уверенность.
- Любишь его? – он внимательно смотрел на девушку.
- Нет, нет, что вы. Нет, - задумчиво покачала головой. Долго молчала, а он наблюдал. – Не имею права любить его… – произнесла тихо. Михаил уставился вперед и больше не поворачивал голову.
- Сердце не спрашивает разрешения.
- А зря.
До рассвета провозились с парусником, отправив Гуцула домой, потом швартовали катер. Михаил настаивал, что он сам все уладит, но Лена сказала, что поможет. С первыми бликами зарева вошла в дом. Не представляла, что же значило «утром» - Виктора, когда он говорил о времени отъезда, а потому решила не ложиться спать.

Ты в глаза посмотрела печально,
Что ЖЕ в них ты хотела найти?
Прочитать мою книгу правды,
И узнать о запретной любви?

Я люблю его подло и тайно,
Зная, милая, о тебе.
Не жалею, всё вышло случайно,
И он не узнал обо мне.

Ни словами, ни взглядом, ни хитростью…
Обманула в одном – чтоб не знал,
Не увидел любовь и ни мыслями
И ни жестом тебя не предал.

Я глаза подниму к тебе гордо,
Не страшась и не мысля вины.
Возвратить я хочу Его сердце,
Лишь горько смолчав: «Отпусти».
..

***
- Алоха, Игорь, привет, рад слышать… Да, уезжаю завтра… Нет, не был в сети… Не хочу, это неважно… Да, красиво, но… Лиза приехала… Все просто замечательно!.. Нет, не поэтому я смотреть сообщения не буду. Просто не хочу… Спасибо. Алоха!

***

Под утро встал дед и поднялся к Лене в комнату.
- Ленка, где ты все время пропадаешь. Вчера Виктор искал тебя. Они с Лизой приходили, поговорить хотели.
- С Лизой? – тугой ком от сердца поднялся чуть выше к горлу, перекрывая воздух. Уголки губ сами потянулись вниз. Она мысленно поблагодарила проницательного деда, который пробурчал:
- Пойду завтрак готовить. - Она только кивнула, встряхнув на глазах челку.

Вышла на пляж. Туда, откуда обычно уходили корабли, на самый восточный край побережья. Оставаясь далеко от линии воды, увидела, как родители провожают Виктора. Кто-то еще грузился на корабль, но видела она только его. Буря в душе стояла за плечами тенью, отгораживая все остальное. Странно, но Лизы не было. Когда корабль прогудел, она приблизилась, сложив ладони у губ. Чтобы никто не видел того, что она посылала вслед за ним. Тонкую нить. А хотелось самой лететь следом. Медленный ход белых бортов по волнам. Она подошла к Ольге и Михаилу, взглядом провожая корабль.

Прогони. Позови. Не откликнусь.
Оттолкни. Удержи. Я солгу.
Не дышать. Не смотреть. Не слышать.
Отпустить. И забыть. Я смогу.

Как мечту, словно чайку с ладоней
Выпускаю: лети, стремись!
Белых бликов на вольном небе,
Устремляя полет свой ввысь.

Прослежу, и, подняв ладони,
Я поглажу твой образ вдали.
Отпускаю. Не встретятся боле
Две души, что любить не смогли.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Четверг, 29.04.2010, 23:39
 
umnica_nadinДата: Пятница, 30.04.2010, 00:39 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброй ночи, Марина!

Виктор уехал, так грустно. sad

Quote (Straus)
- Да, нет, я еще хотела с тобой погонять на кайтах.
- Давай после обеда. Мне надо в участок, утрясти последние штрихи, а потом мы с тобой поносимся по волнам. Идет?

Не погоняли. Хнык. cry

Quote (Straus)
- Короче, слово за слово, Стас сказал, что Игорь никогда не сравнится с ним в парусном деле. Они назначили маршрут и вчера вышли на двух парусниках. В общем, Стас вернулся, а Гуцула до сих пор нет.

Значит Аня с Гуцулом, а Стас снова у тебя тот еще фрукт. angry

Quote (Straus)
- В участок, напишу заявление об уходе. А потом буду искать Гуцула.
- Стой! – он схватил ее за плечо. Лена резко развернулась и врезала Комарову. Замерла, сама не ожидая такого от себя. Но потом, поняв, что все сделала правильно, посмотрела с презрением на то, как он держится за щеку.
– Ты им расскажешь? - Что – боишься, что уволят? Сам расскажешь. – Она повернулась и ушла.

Ленка молодец! Так ему и надо. Еще бы нужно добавить. Трус!!! angry

Quote (Straus)
- Лиза, что случилось?
- Ничего, Лен. - Я же вижу. – Лиза подняла голову, посмотрев на девушку. И тут Лена заметила кулон на шее под полупрозрачной майкой.
– Лиза, а откуда у тебя кулончик?
- Подарили. А что? – Лена покачала головой «Ничего».

Откуда кулон у Лизы? Загадка. surprised

Quote (Straus)
- Что-то случилось?
- Да. Моему другу требуется помощь. А мне – совет.

Лена как всегда героиня! Отыскала и спасла Гуцула. smile

Quote (Straus)
- Ленка, где ты все время пропадаешь. Вчера Виктор искал тебя. Они с Лизой приходили, поговорить хотели.

Вот интересно о чем они хотели поговорить? Тем более с Лизой вместе.

Quote (Straus)
Кто-то еще грузился на корабль, но видела она только его. Буря в душе стояла за плечами тенью, отгораживая все остальное.

cry cry cry cry cry cry cry

Мариш, с нетерпением жду продолжения. Отдельное спасибо за стихи.

 


StrausДата: Пятница, 30.04.2010, 09:20 | Сообщение # 120
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (umnica_nadin)
Доброй ночи, Марина!

привет, Надюшка, привет всем!!!

снова побросала вас тут, как дела?

я отмечала ДР и мой муз ушел в запой, еле его вчера растолкала...

Quote (umnica_nadin)
Виктор уехал, так грустно.
ничего, пусть побудут отдельно, может, поймут чего...
cool
Quote (umnica_nadin)
Значит Аня с Гуцулом
Гуцулу пошло на пользу то, что он Ленку подменял ...

Quote (umnica_nadin)
Трус!!!

wacko

Quote (umnica_nadin)
Откуда кулон у Лизы? Загадка.

"подарили"
Quote (umnica_nadin)
Лена как всегда героиня!

попросила помощи, оценила, что сама не справится... Виктора-то нет рядом...
Quote (umnica_nadin)
Вот интересно о чем они хотели поговорить? Тем более с Лизой вместе.

wink не знаю! пока... cool


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЛОХА (КВМ не по сериалу)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: