Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЛОХА (КВМ не по сериалу)
АЛОХА
шунтикДата: Пятница, 07.05.2010, 20:56 | Сообщение # 136
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1979
Награды: 47
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Straus)
- Больницы – для больных, а я – полон сил! Вот смотри, - он спрыгнул с кровати, подлетел к Лене, схватил ее на руки и потащил из дома. – Мы идем купаться! – ответил он на ее возмущенные крики

Маринка ))) это намеки на мои слова что ли????
Quote (Straus)
Губы, обожженные частым прерывистым дыханием, ощутили легкий соленый ток. Еще касание, и сладкое тепло растеклось по телу, проникая глубже, до самого сердца. Не мог оторваться от мягких губ, заставляя поддаваться его языку. Глотая воздух, искала его, удерживая то за нижнюю губу, то за верхнюю. Волна нежности согревала тела, и хотелось быть ближе. Ласкала волосы пальцами, а он крепко прижимал девушку к себе. Голова кружилась от ощущений, и не было желания останавливаться.

СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!! и я даже не состарилась, пока ждала этого момента))) и даже ни один волоок не поседел на голове biggrin

Quote (Straus)
Лена справилась с дыханием, но взгляда на Ольгу не поднимала. - Я знаю, что это слишком…

срвсем маленькая еще))) стесняется....дурочка, радоваться надо, что такого мжика себе отхватила... таких днем с огнем не сыщешь)))
да, что-то прорвало меня сегодня на комменты... но автору должно быть приятно это (вот себя вспоминаю, когда писала.....сердце порой из груди выпрыгивало wink )



КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
 
StrausДата: Суббота, 08.05.2010, 14:54 | Сообщение # 137
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (шунтик)
Маринка ))) это намеки на мои слова что ли????

АГА, ты там все переживала!
biggrin

Quote (шунтик)
СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!! и я даже не состарилась, пока ждала этого момента))) и даже ни один волоок не поседел на голове

черт, все мне припоминают ГЕНЫ... wizard хыхы 3 года ходили вокруг да около wizard

Quote (шунтик)
срвсем маленькая еще))) стесняется....дурочка,
ХАХАХАХ, да, еще неопытная, страшно ей... что РОДИТЕЛИ скажут... sad

Quote (шунтик)
(вот себя вспоминаю, когда писала.....сердце порой из груди выпрыгивало )

НЕ ТО СЛОВО!!!!

Quote (шунтик)
но автору должно быть приятно это
конечно!
начиталась ваших комментов, сразу на романтику потянуло, вот и получился поцелуй... cool
а все кто виноват - ВЫ! biggrin biggrin biggrin


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 


umnica_nadinДата: Суббота, 08.05.2010, 23:44 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброй ночи, Марина!

Очень трогательная продочка! happy

Quote (Straus)
Рассвет пощекотал прохладным ветерком у шеи, и зеленые глаза распахнулись. Не сразу вспомнив последние картинки ушедшего дня, Лена пыталась сообразить, где она. Шевельнулась, чтобы потянуться и почувствовала тяжелое тепло на талии.

Как же приятно вот так проснуться. happy

Quote (Straus)
«Ветер шепчет…» - Привет, - шепнула, глядя в глаза. «Я улыбку тебе посылаю…» - улыбнулся. Поднял руку и перенес ее выше, поправил прядь светлых волос, укрывших глаза. Она коснулась пальчиками лучиков у глаз, провела ниже, следя взглядом, спустилась по колючей щеке и остановила руку на шее. Посмотрела в глаза.

Марин, я просто таю. Вот как же все-таки ты умеешь описывать такие моменты. happy

Quote (Straus)
- У меня порвался шнурок. И я сразу к тебе приехал, подумал, что нужен тут…
- Очень нужен. Мне нужен, - выдохнула. Виктор заметил, как напрягся взгляд. Он не станет пользоваться положением.
- Я теперь рядом, - сказал тихо.

Наконец-то признание!!!! И все снова так благородно, трогательно!!! happy

Quote (Straus)
Она улыбнулась и смахнула воду с его волос и глаз. Положила руки на плечи и почувствовала его ладони на своей талии. Он притянул ее к себе, обнимая. Ближе. Его руки скользнули по спине, ее - по шее на затылок, зарывая пальцы в мокрые волосы. Губы, обожженные частым прерывистым дыханием, ощутили легкий соленый ток.

Ах, какой ПОЦЕЛУЙ! Марин, ты ГЕНИЙ романтики! Меня уже нет, ушла в мечты, вернусь не скоро. biggrin

Quote (Straus)
- Доброе утро.
- Доброе, Лен. Теперь я спокойна. Думала, ты опять на подвиги отправился, но раз тут Лена… - снова развернувшись к Виктору, который только улыбался в ответ.

Мама молодец! И рада за сына! biggrin

Мариш, с нетерпением жду продолжение.

 
StrausДата: Вторник, 11.05.2010, 16:51 | Сообщение # 139
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (umnica_nadin)
Меня уже нет, ушла в мечты, вернусь не скоро.
РРРРР от таких комментов....
сама приду не скоро!!!

Quote (umnica_nadin)
Наконец-то признание!!!! И все снова так благородно, трогательно!!!

ну да, это же Виктор Михайлович! biggrin

спасибо тебе!


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Вторник, 11.05.2010, 18:47 | Сообщение # 140
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline

- Дедуль, дед! Виктор приехал! – она вбежала в комнату, залитую солнцем и воздухом из распахнутого окна.
- Леночка, ты чего расшумелась? Я уж вижу, что произошло что-то важное. Как он?
- Все хорошо.
- А что с танкером?
- Утром еще не была там, сейчас побегу…
- Подожди, а где же ты пропадала?
- Дед, обещаю, все расскажу позже, могу только сказать… - она бахнулась в креслице, загадочно улыбнулась и спросила. - Дедуль, а что такое любовь? Ну, вот твое видение?
- Ленок, что это? Ты влюбилась?
- Влюбилась. Или даже нет, люблю.
- Ленок, ну тогда скажи мне, что такое любовь?
- Мне сложно так сказать, это слишком большое понятие…
- Многогранное, правда? И когда человек видит только одну грань, или две и думает, что это и есть настоящее чувство, он ошибается. Будет все: препятствия, ревность, разногласия, ссоры и примирения. Но без этого никак. Когда все гладко и не взрывается – это не любовь, это привязанность.
- Да уж. Именно – взрывается, - задумчиво протянула она. – Дедуль, я побежала. Ты где сегодня?
- Ой, Ленок, я, наверное, в кафе буду. Ну, там, где мы выпечку берем.
- О! Мы там были утром, - сказала она, а потом прикусила язык.
- Мы? – Она покраснела.
- С Виктором. Ладно, дед, не скучай. И кстати, а чего это ты зачастил туда? Или тебе Лиана нравится?
- Да нет, ничего. Лена, о чем ты говоришь?
- Дед, ты у меня еще ого-го, только береги сердце, прошу тебя!
- Так, без сопливых разберемся, беги уже, а то болтаешь много! – она обняла деда, чмокнула в щеку и унеслась на улицу.

***

Несколько дней видела Виктора только мельком, изредка пересекаясь в управлении. Бегло шепнув «соскучился» и украв несколько секунд у мягких губ, снова разбегались по делам. Засыпая, касалась губ пальцами, все еще ощущая его вкус. Когда нестерпима уже стала эта непонятная разлука, не сумев уснуть, Лена поднялась и тихо проскочила к двери. Куда она идет – сама не знала, ведь не запомнила, где живет Виктор. А все дороги ведут… к воде. Она приоткрыла дверь, выглянула на улицу, где никого не было, и так, с зажатыми в руках шлепками сошла с порога, оглядываясь. Отойдя подальше, зачем-то остановилась, опустила шлепки на прохладный песок и, надвинув их на ноги, пошлепала к океану. Проходя между домиками, послышались шаги. Она замерла, прислушалась. Точно, не показалось. Она, оглянувшись, всматривалась в темноту. Не сказать, что она боялась, но как-то тревожно было на душе, что еще кто-то тут ходит. Еще свежо было в памяти то ночное нападение на острове. Шагнула в сторону, укрываясь в темноте дома, и вдруг кто-то крепко схватил ее, увлекая в сторону, куда она и шагала. Ее крик потонул в теплом поцелуе, в губах, которые она узнала бы из тысячи, даже еще не коснувшись. Глаза блаженно закрылись, и она расслабилась в его руках. «Виктор». Потеряла равновесие; голова кружилась, и темнота придавала ощущения невесомости. И только руки и губы. Сердце колотилось в груди, и она не могла надышаться им.
- Что ты тут делаешь? – в губы спросил Виктор.
- Решила прогуляться. А ты?
- Я соскучился. Но решил не будить тебя, если ты спишь…
- Я не спала. – Она улыбнулась, а у Виктора перехватило дыхание. Выдохнул «Ленка», он стал покрывать поцелуями уголки ее улыбки, глаза, носик, щеки. Она смеялась и говорила, что щекотно.
- Пойдем, искупаемся?
- Идем, - она согласно кивнула, и они, взявшись за руки, побежали к воде.

На ходу поскидывали одежду и зарылись в воду, поднимая волны брызг. Долго плавали, но потом, возвращаясь на берег, начали целоваться еще на глубине. Безумный танец тел, воды и воздуха, губ, рук и обжигающей прохлады. Когда не хватало дыхания, выныривали, набирали в легкие кислорода и снова погружались под воду, чтобы отдать его друг другу. Прозрачная вода в свете луны отливала серебром, мелькая в летящих в толще воды волосах. Руки скользили везде, попадая теплом на кожу лишь как продолжение движений в воде. Когда выныривали, поток воды сбивал губы, и они продолжали свою магию по шее и груди. И, зацепившись пальчиками за гладкие широкие плечи, рука сорвалась, и мужчина чуть слышно рыкнул. Она почувствовала, что оставила след и впилась губами в полоску на мокрой коже, стараясь избавить от боли. Царапина уходила к шее и заканчивалась у ключицы. Проследовав вдоль нее, почувствовала, как он губами поймал ее ухо. В этот момент они ощутили дно под ногами. Что именно отрезвило, они не поняли. Тяжело дыша, Лена остановилась, освобождаясь от его рук. Он, также, восстанавливая дыхание, замер. Как-то неловко. Лена смущенно посмотрела на него. Что было сейчас у нее внутри – только она знала. Но это было впервые, и она не могла это назвать. По телу проходила приятная волна тепла, а вот где-то внизу было слишком жарко, несмотря на то, что она была в воде. Сердце колотилось с невероятной скоростью.
- Лен, прости, я был груб?
- Нет, нет, это я тебя поцарапала. – Она провела пальчиками по красному следу на плече. – Прости, – прошептала она.
- Мне не больно. – Он улыбнулся. Вышли на берег, молча что-то обдумывая.
- А мне понравилось, - улыбнулась она, опустив голову.
- Что понравилось? Под водой целоваться? Я не сомневался. Ты любишь воду. – Она кивнула. – Что ты еще умеешь делать под водой? – он лукаво улыбнулся, а она, поймав его взгляд, смущенно улыбнулась.
- Боюсь, если я буду все демонстрировать, покалечу тебя окончательно.
- А я не боюсь, - он приблизился к ней и нежно коснулся губ.
Немного посидели на пляже. Он, заметив, что Лена начала остывать под струями тянущего бриза, опустился сзади нее, усаживаясь и прижимая ее спиной к себе. Тихо переговаривались, он шептал на ушко, но больше не пугал ее, понимая, что поспешил, не сдержался. И хоть она сама начала чувствовать свои желания, еще рано.
- Лен, у меня для тебя сюрприз.
- Правда? Какой?
- Ну, что это за сюрприз, если ты о нем сразу узнаешь? В выходные можно покататься на паруснике, я хочу тебе что-то показать.
- Согласна, еще кайты надо взять.
- Да, если шторма не будет, погоняем?
- Угу, научу тебя… - зевнула она.
- А я уже пробовал. – Она даже подскочила, сон как рукой сняло.
- Что? Пробовал?
- Да, когда мы ходили в залив. В той группе была одна девочка, она такая же, как ты, тоже живет серфингом. Она даже похожа на тебя. Вот она мне показывала. – Хорошо, что было темно, и все-таки она сидела к нему задом. Так он не видел ее глаз. Хотя ему и не надо было их видеть. – Лен, ты чего, обиделась?
- Нет, с чего ты взял? – «Я не обиделась, а просто прибить тебя готова», - Ну и как, получилось?
- Честно, не очень. – Он заметил, что она, до этого напряженно сидевшая к нему спиной, теперь чуть расслабилась. - Ленка, ты для меня единственная наставница, и я слушаю только тебя, и получается у меня все только с тобой. – Он снова притянул ее к себе и, крепко-крепко обняв, поцеловал в щеку. – Спасибо тебе.
- За что. – Это не было вопросом.

Она поднялась, он тоже встал с песка, и они, молча, пошли в город. Дойдя до своего домика, Лена повернулась к нему, посмотрела в глаза. Он легко коснулся ее губ, и она ушла, тихо прикрыв за собой дверь. «Притихшая такая, вот точно как океан. То ураган, то полный штиль. Что это было? Ревность?», - улыбнулся догадке. Сел на порог и задумался.

Что происходит с моими мечтами? Они обрели очертания в реальности. Прикоснуться… Но как страшно. Как видеть свое отражение, но никогда не знать его тепла – того, что по ту сторону. Только блики. И оно так манит, но также и отталкивает своей нереальностью. Почему все так, что надо принять, надо впустить и, не спрашивая имени, поверить. Не зная корней, попытаться вырастить. Крепкий росток пробивает себе дорогу. С самого начала он сильный, а я… боюсь. И нет того главного, что даст опору. Нет веры себе.

Теплый океан безбрежный
Синий омут любимых глаз,
И такой же, как он, ты нежный
Тихий шепот чарующих фраз.

Ты меня отравляешь неспешно,
Заставляя поверить в свой рай
Ненавидишь и любишь мятежно
Я прошу, ты со мной не играй.

А с тобою я вовсе другая,
И тебе нестерпимо со мной.
Я же бурю твою усмиряю,
И мгновенно взрываю покой.

Ты бушуешь, а я спокойна,
Ты со всеми, а я одна,
Словно я - твое продолженье.
Да, я – Бездна… и Сила твоя...

За несколько дней разобрались с пятном и отправили ученых обратно в лабораторию. С материка приходила техника, и танкер отбуксировали. Теперь Виктор, довольный, прицепил на стенку в своем кабинете еще одну грамоту в рамочке с именем Кулеминой. Ведь знал же, что она возмущаться будет, что она не воспринимает это как подвиг или как что-то сверхъестественное. Ну и пусть, он сам будет любоваться на них.

В кабинет вошел Гуцул.
- Виктор Михайлович, вы слышали про соревнования?
- Какие?
- Серферы устраивают гонки. В выходные. Вы с Ленкой будете?
- Не знаю, мы хотели на кайтах потренироваться. Надо у нее спросить. Ты ее не видел?
- Нет, пропадает где-то. Я сам ей рассказать хотел. Только в сети ее видел, а так – нет. Ну ладно, я пошел, буду там, в приемной. – Виктор кивнул и загрузил ноут.

Вечером после работы Виктор сразу направился к Лене домой. Нужно было сообщить ей о соревнованиях и узнать ее мнение. А еще… Но не получилось. В дом впустил его Петр Никанорович. Притихший дед не на шутку взволновал Виктора, который знал о состоянии его сердца. На расспросы тот поведал, что Лена закрылась у себя и не выходит.
- Я был в кафе у Лианы, когда мне показалось, что кто-то смотрит. Я оглянулся и увидел сына. – Петр Никанорович поморщился, положив руку на грудь, слева. – Он не похож на себя совсем, у него борода, но глаза… у него глаза моей жены, я их никогда ни с кем не спутаю. Потом он исчез. А Ленка поехала на остров. Зачем я ей рассказал? Это я во всем виноват!
- Петр Никанорович! Послушайте, вы не виноваты! Успокойтесь, вам волноваться нельзя, – он налили старику воды. Что Лена?
- Она приехала, плакала и сказала, что видела его, но он от нее скрылся.
- Давайте так: он узнал, что вы тут, что ищите его. Ему надо обдумать все хорошенько. Он столько лет бежал от прошлого, а теперь ваше внезапное появление. Давайте подождем и дадим ему время, - Виктор заглянул в глаза Кулемину.
- Да, ты, наверное, прав. Спасибо тебе, Виктор.
- Да не за что, что я сделал-то?
- Иногда слово лечит лучше любого дела. Ты пойдешь к Лене?
- Да, гляну, как она.

Он поднялся к Лене в комнату. Она лежала на кровати, свесив руку до пола, и спала. Он поднял ладошку и поцеловал. Будить не хотелось, и он аккуратно положил ее на кровать. Тихо поцеловал девушку в носик и прикрыл дверь. Внизу сообщил деду, что Лена спит, и сам отправился домой, удостоверившись, что помощь пока не нужна.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
umnica_nadinДата: Среда, 12.05.2010, 23:49 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброй ночи, Марина!

Продочка получилась романтичной и переживательной. wink

Quote (Straus)
Дедуль, а что такое любовь?

Знаешь, сразу вспомнились их разговоры о любви. happy Ленка ВЛЮБИЛАСЬ! happy

Quote (Straus)
- Что ты тут делаешь? – в губы спросил Виктор.
- Решила прогуляться. А ты?
- Я соскучился. Но решил не будить тебя, если ты спишь…

Вообще весь отрывок как они мельком встречались на работе, этот одновременный выход к морю и поцелуи в воде - просто МММММММММ....Я в восторге от каждого слова. Так романтично. happy

Quote (Straus)
- Нет, с чего ты взял? – «Я не обиделась, а просто прибить тебя готова», - Ну и как, получилось?

А вот и первая ревность на подходе. biggrin

Quote (Straus)
- Она приехала, плакала и сказала, что видела его, но он от нее скрылся.

А вот здесь непонятки. ПОЧЕМУ? surprised

Мариш, с нетерпением жду продолжения.

 
StrausДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:01 | Сообщение # 142
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
***

На борту парусника горел фонарь, освещая блеклым желтым светом паруса снизу. Закатный бриз не дал вывести в небо крылья парашютов, и потому кайты пришлось отложить на утро, но вот уж погонять на ганах никто им не смог запретить. До изнеможения обкатывали волны, словно специально идущие чередой с океана. Виктор, заметив, что они уже стали уставать, ушел от Лены, закинул на лодку доску и вернулся к девушке. Она сидела на гане, свесив ноги, он позвал ее на борт, забрался на доску, встав сзади, и повел ее. Лена улыбнулась своим мыслям «ничего не упустил и это освоил».
Виктор крепко обнимал Лену сзади, сидя на носу кораблика, наслаждаясь ночной прохладой. Кромешная темнота и тихий плеск волн о борт навевали какой-то мотив. Словно услышав ее мысли, Виктор тихо стал протягивать слова:

Ka halia ko aloha
Kai hiki mai,
Ke hone ae nei i Ku'u manawa,
O oe no Ka'u aloha
A loko e hana nei.

Так грустно и нежно. Лишь немногие слова были понятны ей, но она уловила невероятную обреченность в песне, словно слыша удары тамтамов.

- О чем эта песня?
- Люблю , и любовь моя будет с тобой,
Всегда, до новой встречи.
Они долго молчали. Он целовал ее волосы, а Лена перебирала его теплые руки, иногда сплетая пальцы. Его голос еще звучал где-то в сознании самыми главными словами. «Люблю. Я точно теперь знаю, люблю...»
- Такая грустная…
- Ее пели женщины на берегу, прощаясь и отправляя мужчин в море.
- Мне кажется, или во всей этой культуре столько магии. Чего бы я ни коснулась, во всем есть какое-то значение.
- Лен, я не решался спросить. Ты была на пляже… когда я уезжал, - Лена вспыхнула, и по спине прошел холодок. Она несмело кивнула. – Почему?
- Я… Ты для меня… Потому что. – Подбирая слова, она запуталась в мыслях.
- Я понял.
- Нет. Я не могла ТЕБЯ проводить, но не прийти не могла. Это оказалось очень важным для меня. А потом я ждала.
- Я знаю. – Он чмокнул ее в макушку.
- Откуда?
- Из сетки. Твои слова… Помнишь, я говорил, что сам не знаю, чего ищу. И для меня это тоже важно. Оказалось, я искал тебя.
- Нашел?
- Нашел. Ты будешь со мной?
- Буду. А ты?
- Сомневаешься? – выпустив ее из объятий, он прильнул к губам.
Они лежали рядом на палубе и смотрели на звезды.
- Вить, что это за звук? И странная вибрация что ли?
- Смотри. - Он приподнялся на локте, указывая в сторону. Лена повернула голову, все также лежа. Сначала не видела ничего, но потом, когда их парусник прошел мимо темного пятна острова вдалеке, им открылся потрясающий вид вулкана. Лена от этой картины села поудобнее, облокотившись о грудь Виктора. Огромная гора была подсвечена невысоким пламенем, вырывающимся из кратера, и изрисована огненными дорожками, идущими сверху вниз. Уходящий столбом белесый дым принимал в небе причудливые формы, а вся картинка напоминала свечку. – Рассказов сообщил, что извержение начнется со дня на день. Так и случилось.



- Потрясающая картина. Настолько же жутко, насколько и завораживающе. – Они долго наблюдали за этим явлением природы. – Там кто-то жил?
- Да, но их пока выселили. Вулкан проснулся давно, уже год как потряхивает, и люди переехали на соседний остров. Тут в принципе, от лавы не будет ничего, она уходит по склонам сразу в море, но вот дым и падающие осколки камней могут задеть. - Он устроился поудобнее, обнял Лену и зарылся в волосы носом.

***

На работе было затишье, и только под конец недели образовались какие-то дела. Предстояла поездка на материк, где Лена должна была неделю посещать курсы экологической безопасности, и, в конце выходных, предупредив Виктора, она отправилась на самолет. Бело безумно интересно, зачет Лена получила с легкостью и теперь, довольная, вприпрыжку бежала в номер гостиницы, чтобы забрать вещи и поехать в аэропорт. Едва она толкнула дверь, сразу в сознание бросилось, что что-то не так. В один миг пришло понимание «запах родной», на глаза легли ладони и тихий шепот сказал «Привет». Ни «Алоха», ни другие приветствия. Простое слово, и Лена почувствовала, насколько ей его не хватало, и услышала, сколько тоски скрывает его голос. Она положила ладони на его руки, а он прижался губами к светловолосой макушке.

- Как же плохо без тебя, - она кивнула, повернулась и прижалась к губам, крепко обвив руками его шею. Нежно, волнующе лаская ее, Виктор гладил ее спину, а она закапывала пальчики в его волосах. От этого бесконечного наслаждения внутри растекалась легкость. Она не давила желанием или страстным огнем, а просто придавала движениям раскрепощенности, способной донести друг до друга слова, которые тонули в губах и не желали звучать.
Немного отойдя от первых соскучившихся движений, Лена спросила:
- Витя, ты как тут?
- Я за тобой приехал.
- Нам пора, самолет уже скоро, - он остановил ее, взяв за руку. Покачал головой. Она обернулась, в непонимании глядя на Виктора.
- Лен, я поменял билеты. Завтра поедем.
- Господи, я так спешила домой, к тебе… - она снова прижалась к нему всем телом. – А ты сам это сделал… для меня, – выдохнула в губы.
- Для нас.

Вечером Виктор повел Лену в кафе, а потом они решили прогуляться. Они долго бродили по улицам города, держась за руки. Когда строения закончились, они вышли к большому парку. В густых зарослях были затеряны какие-то здания, и очень красиво пролегала главная широкая мощеная аллея. Лена сразу заметила, что она уходит под уклон вниз, она сказала Виктору, а он, лукаво глянув, сказал, что дальше – будет интересней. Пушистые кустарники и разные деревья выступали прямо на дорогу, прикрывая повороты, и для Лены стало неожиданностью, когда аллея превратилась в широкие неровные ступени, все круче уходящие вниз. Словно естественными каменными глыбами под ногами, они также, то сужались листвой, то открывались свободным пространством. Сумерки тут были наиболее густыми, и по мере того, как Лена и Виктор спускались, они все более погружались в темноту. Азарт от неизвестности, куда приведет эта лестница, подгонял ее и она почувствовала, что шагает довольно быстро, а так хотелось побыть с ним подольше. Она остановилась, Виктор обеспокоенно посмотрел на девушку.
- Лен, что случилось?
- Я просто поняла, что бегу вниз, а мне тут так нравится…
- Давай пойдем медленно.
- Так хочется узнать, что там, за следующим поворотом…
- Ленка, у нас еще столько времен впереди, - Лена так и не поняла, о чем сказал Виктор. То ли о вечере, то ли…
«У него будет одна поздняя любовь. А у тебя – ранняя. Если ты не испугаешься…» Они стояли на широкой ступеньке и просто смотрели в глаза друг другу. Когда очнулись от этого волшебства, Лена заметила, что сумерки сгустились еще сильнее. Он взял ее за руку, и они продолжили спуск. Вывернув из-за огромного куста, Лена замерла.
- Что это? – прошептала.
Словно облако, в воздухе кружились маленькие зелененькие огоньки. Их было столько, что с каждым шагом казалось, что ты погружаешься в плотное облако мерцания.
- Светлячки, Лен.
- Они даже не боятся… - улыбнулась она. Повернулась к Виктору и тихо засмеялась. У него на волосах сидели огоньки. Она подняла руку, но стряхивать не стала. Провела по щеке ладонью и почувствовала теплые руки на талии. «Не испугаюсь. Он не обидит».

***

В самый жаркий полдень пришли домой к Виктору и, не спавшие всю ночь, гоняющие светлячков, гадающие на волнах в шторм, упали на кровать и уснули в обнимку. И не важно, что друг от друга жарко, но по-другому нельзя. Так казалось. Немного остыв, воздух стал пробираться в комнату. Уже на закате солнца, проснувшись в руках друг друга, заметили предвестников шторма.
- И сюда добрался шторм.
- Мы его обогнали на самолете.
Не успев насладиться губами друг друга, они услышали стук в дверь. В обнимку отправились открывать. Марина одна стояла на пороге, и во взгляде была какая-то растерянность. Она только сказала «родители», Лена почувствовала, как на ее спине, там, где была его ладонь, сжался кулак, сгребая майку. Эта его боль словно ударила по сердцу, и Лена закрыла глаза.
- Что случилось? – прохрипел Виктор.
- Они пропали, - побелевшие губы дали знать о том, что сестра сейчас упадет. Виктор на ватных ногах схватил девушку и затащил в дом.
- Марина, где ребенок? – задала Лена интересующий вопрос.
- Я… не знаю.., - показалось, что вдоль позвоночника выросла шерсть и встала сейчас дыбом. Она ошалело смотрела на девушку. Потом подняла глаза на Виктора.
- Витя, я пойду, найду Тему.
- Да, а я попытаюсь все выяснить, - он чмокнул Лену куда-то в висок, растерянно прижимая к себе. Сердце колотилось, и она еле смогла оторвать себя от этих двоих. В памяти замелькали картинки прошлого.

[font color=#330066]Лена, молча, шла по пляжу рядом с дедом. Было невыносимо больно. Родителей не стало. В один миг, длящийся дольше жизни. Ее жизни, ведь ей всего девять, а боли этой неизвестно сколько еще будет. Преломляя все события и отнимая огромную часть от чувств. Смеяться и вспоминать глаза мамы. Добиваться успехов и слышать голос отца. Оторвавшись от деда, погруженного в свои мысли, она забралась на скалу, с которой открывался вид моря, и внизу плескались неглубокие волны. Прыгнула оттуда, широко расставив руки, чтобы полностью его обнять. Море, которое так любила. «К ним». Ударом о дно погасило сознание.
Очнулась на берегу и, закашлявшись, увидела деда, схватившегося за сердце. Превозмогая боль во всем теле, подползла к нему и долго просила не умирать, обещая так больше не делать. Скорая забрала обоих в больницу, разместив одну в травме, наложив гипс на руку и обработав ушибы, а деда в кардиологию.
[/font]

«Но ведь еще пока ничего не случилось! Их просто не могут найти» - возвращаясь мыслями в реальность. Добежала до дома Марины. Она запомнила, где он, побывав однажды тут. Рядом располагался зеленый садик с большой низиной в середине, где в воде были посажены кусты ананасов. Именно это позволило запомнить расположение дома. Вбежав по ступеням, она услышала плач ребенка. Даже не постучавшись, она нашла его кроватку, схватила малыша и прижала к себе. Он схватился кулачками за волосы и затих.
- Алоха, Лена, - она повернулась, от неожиданности вздрогнув. В комнату зашел муж Марины.
- Привет. Марина у Виктора, а я с Темой. Что там слышно?
- Да ничего определенного. Отец отправился на остров. Там из-за вулкана оползень случился… Ольга с ним поехала. А потом они пропали с радаров.
- В том квадрате кто-то есть еще?
- Да, но там сейчас штормит.
- Точно. А Рассказов что говорит?
- Не видят они их.
- И такая паника. Да с чего они взяли, что… Я пошла к ним.
- Давай, а я - в офис. Позову, если что, - он сбежал со ступеней.
- Конечно, - Лена взяла панамку малыша, которую он пытался стянуть с головы, одеялко и пошла на улицу. У дома встретила Марину. Увидев маму, малыш забеспокоился, она отдала матери Тему и следом за ними вернулась в дом.

Вечером Лена, оставив Марину с мужем, пошла в офис. Уже никого не было, она загрузила сетку. Пересмотрев всю информацию за последнее время, она, ища что-то между строк, поняла, что пока нет ничего определенного. В кабинет вошел Виктор. Она смотрела на него широко раскрытыми глазами, пытаясь вычитать во взгляде оттенки чувств и мыслей. Хотелось помочь ему, но как, она не знала. Он подошел, присел у кресла на корточки и обнял ее колени. Положил голову, и Лена стала гладить его, перебирая пряди темных волос. Сначала крепко сжимал, до дрожи пытаясь как можно плотнее к ней прижаться. А потом отпустил. Лена встала, взяла его за руку и повела за собой. Домой. Приложив палец к губам, попросив тем самым деда молчать, она уложила Виктора в своей комнате. В ее доме слышалось шипение шторма, разбивающего волны о береговые камни. Убаюкивала прохладой ветра ночь, Лена, присев рядом, подула на лоб, убирая вьющиеся волосы. Виктор пошевелился, заключил талию в кольцо рук. Ресницы дрогнули и сомкнулись окончательно. В комнату вошел дед, и они долго разговаривали полушепотом, обсуждая новости.
- Спокойно ночи, Ленок.
- Алоха, дедуль.

***

Ребенок последние несколько дней измучил всех. Чувствуя напряжение взрослых, он сам не спал и не давал спать никому. Поочередно сменяясь у его кроватки, Марина и Лена уже забыли, как это, когда ребенок молчит. Первый раз мать сорвалась поздно вечером, когда, дожидаясь мужчин, Лена еще была у Марины в доме. Лена забрала у нее ребенка и вынесла на улицу. Прохладой его немного успокоило. Подошедший Виктор обнял Лену, зарывшись в волосы у шеи. Повел за собой, уложил на кровать у себя дома обоих, сам лег с другой стороны. Он не позволил Лене выйти на работу, сказав, что это лишнее. Сам переживал за то, что она еще больше будет доводить себя, ведь пока ничего сделать не мог никто. На рассвете ее, спящую, разбудила Марина, тихо коснувшаяся плеча Лены и аккуратно забравшая ребенка.

Утром Лена купала малыша в океане. Она полулежала в воде, облокотившись на локти, а он примостился у нее на животе, погруженный по шейку в волны, держась за лямочки купальника и щурясь на солнышке.
- Так вот откуда у Виктора такие солнышки вокруг глаз. Он тоже в детстве так щурился? – малыш посмотрел на нее, видимо, пытаясь понять слова. Она засмеялась. Рядом опустилась Марина.
- Лен, у меня новости.
- Говори скорее!
- Корабль родителей унесло в океан в шторм, но их нашли, - Лена почувствовала, как душный ком отступает от горла, и сердце словно освобождается от кольца боли и предчувствия.
- То-то Тема сегодня спокойный.
- Лен, спасибо тебе.
- За что?
- За поддержку, за помощь.
- Не стоит, я сама не знала, куда себя деть. А вместе легче. – Она улыбнулась. Марина посмотрела в глаза девушке. А потом обняла ее.

Удостоверившись, что Марине не нужна помощь, Лена собралась в офис, но сначала сказала, что проводит Марину. Когда они проходили мимо дома Виктора, думая, что его нет дома, издалека увидели, как со ступенек весело соскочила смутно знакомая девушка, еще на самом верху помахав рукой. Лена опустила голову. На запястье легли теплые пальчики, Марина развернула девушку к себе, настойчиво ища взглядом контакта.
- Лен. Лена, это, скорее всего, не то, что ты подумала.
- Я ничего не подумала.
- Да? Я вижу. У тебя на лбу написано крупным шрифтом. – Лена поправила челку.
- Так лучше? – она подняла глаза на Марину. – Я побежала, Марин, уже три дня не показывалась там. – Она почувствовала, как Марина пожала руку. Поджала губы, чмокнула малыша в макушку и быстро зашагала по солнечным улицам.

Квадрат, где находился вулкан, не входил в зону ее ответственности, но у них еще была функция контроля на границе вод, ее отдел должен был патрулировать эту зону. Два корабля как раз вернулись, чтобы сменить команду. Лена сказала подождать ее и отправилась к Виктору в участок сообщить, чтобы не искал. Не застав его, она, почему-то, не удивившись, передала сообщение через Гуцула и ушла в океан.

Как раз на границе вод показался корабль-невидимка. Приняв сигналы, спустили на воду шлюпку, и Лена отправилась на борт пропажи. Бросившись к Ольге и обняв Михаила, сказала, что передумали все за эти дни. Заметила, что Ольга испытующе пытается поймать взгляд. От этого еще больше занервничав, она почувствовала, что самой не справиться. Она посмотрела ей в глаза. Уткнувшись в плечо женщине, услышала шепот около уха. «Слушай свое сердце. Оно не обманывает». Этих нескольких секунд хватило. Решив что-то для себя, Лена отстранилась и благодарно посмотрела на Ольгу. «Спасибо». Михаил удивленно наблюдал за ними, но не сказал ничего. Попрощавшись, вернулась на патрульный корабль.

Долго стояла, провожала взглядом белый борт, на котором уплывали родители Виктора и Марины. Мысли унесли на остров, где жил дядя. Виктор, наверное, был прав. Уже было не так волнительно, как при первой, пусть несостоявшейся, встрече. Теперь уже, наверное, она сможет принять его решение. Любое. Даже если он не захочет быть рядом. Она сделала все, что смогла. Она нашла. А дальше… резкий толчок вывел Лену из раздумий. Она крепко схватилась за перила. «Сели на мель» - подумала. Но как, если тут океан, пусть шельф, но не может быть. Она посмотрела за борт. И ни следа от прозрачной толщи воды и желтого песка на невероятной глубине. Все темно. На корабль высыпала команда. К Лене подошел капитан.
- Отмель.
- Но как?
- Лава, остывая, образует на поверхности кораллов выступы породы, формируя новый рельеф дна.
- Мы потерпели крушение?
- Пока нет.
- Но почему вы не предусмотрели это?
- Предусмотрели, так же, как и тот корабль, который вынесло в океан. Пришлось слишком далеко обходить. У этих кораблей осадка слишком большая. А пять часов назад этого еще не было тут.
- Прекрасно. Но почему так далеко?
- В самом вулкане разлом, поток очень сильный, да и тут течение.
- Да, течение. Ладно, что делать будем?
- Прилива ждать, если не поможет, эвакуироваться.
- Патрульные сами же застряли в собственных владениях. Лучше не придумаешь! – Лену забавляла эта ситуация. Она в плену у воды.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
umnica_nadinДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:59 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Добрый день, Марина!

Прочитала на одном дыхании. Сколько событий! surprised Рада, что отношения Лены и Виктора рзвиваются. Такие романтичные моменты, связанные с ними, ты описываешь, что просто таешь. happy Так переживала за пропажу родителей, думала, что неужели погибли cry , но слава богу все обошлось. wink

Quote (Straus)
Когда они проходили мимо дома Виктора, думая, что его нет дома, издалека увидели, как со ступенек весело соскочила смутно знакомая девушка, еще на самом верху помахав рукой.

Я так понимаю, Лиза нарисовалась. Она же с Максом, что она делала у Степнова? Нам еще Ленкиной ревности для полного счастья не хватает.

Quote (Straus)
- Патрульные сами же застряли в собственных владениях. Лучше не придумаешь! – Лену забавляла эта ситуация. Она в плену у воды.

Вот так так. surprised Патрульный корабль потерпел бедствие. Только Виктор рассказывал Лене о вулкане, как она стала заложником последствий извержения. Представляю, как Виктор будет сходить с ума.

Маришка, ты СУПЕР!!! Буду с нетерпением ждать продолжения.

Сообщение отредактировал umnica_nadin - Понедельник, 17.05.2010, 16:02
 


StrausДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:40 | Сообщение # 144
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (umnica_nadin)
Такие романтичные моменты, связанные с ними, ты описываешь, что просто таешь.

biggrin рада, что получается вас порадовать! wink

Quote (umnica_nadin)
Я так понимаю, Лиза нарисовалась.
не-а, не Лиза, ее бы они узнали!
biggrin

Quote (umnica_nadin)
Нам еще Ленкиной ревности для полного счастья не хватает.

ревнует, значит - ЛЮБИТ!

Quote (umnica_nadin)
Представляю, как Виктор будет сходить с ума.
если он узнает об этом!

Quote (umnica_nadin)
Маришка, ты СУПЕР!!!
спасибо, Надюшка!!! только и живу вашими эмоциями!



Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
шунтикДата: Вторник, 18.05.2010, 13:42 | Сообщение # 145
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1979
Награды: 47
Репутация: 376
Статус: Offline
Маринка, приветик тебе, моя хорошая))) прочитала все продочки!!!! класс))) такие завихрения сюжета, я балдею!!!!
извини, что так коротко, просто времени нет, писать большой коммент)))) но как только освобожусь, сразу... отпишусь по полной программе))))



КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
 
StrausДата: Вторник, 18.05.2010, 22:55 | Сообщение # 146
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (шунтик)
Маринка, приветик тебе, моя хорошая)))

Привет, Сашка!!! сто лет не видела тебя!!! cry

Quote (шунтик)
просто времени нет,

цветы сажаешь, трудяга???
happy

Quote (шунтик)
отпишусь по полной программе))))

ВСЕГДА ЖДУ!!! но не тороплю!!!
wink



Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Вторник, 18.05.2010, 22:58 | Сообщение # 147
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Ну не бейте только

***

Судну удалось сняться с мели собственными средствами под наблюдением катера патруля охраны. Рано утром корабль причалил к берегу. Прибежав домой, от деда Лена узнала, что ее искал Виктор. Она удивилась, но решила все же сходить к нему перед работой. Взяла из сумки забытый кулон, который отыскала на материке, но так и забыла ему отдать; она сжала его в руке и унеслась из дома. Заскочив по лестнице, девушка заметила, что дверь приоткрыта. Вихрем ворвалась в дом, почувствовав запах кофе, сразу шмыгнула на кухню. И замерла. За столом сидела та самая девушка, с которой они ходили однажды в шторм в океан. Виктор что-то рассказывал, а она смеялась. Доли секунды хватило, чтобы нехорошее предчувствие кольнуло в сердце. Она рванула обратно, к выходу, успев заметить, как следом прыгнул Виктор.

- А ну, стой! – взглянув на ситуацию ее глазами, Виктор сразу сообразил, что могла подумать Лена. Его прыти хватило только на то, чтобы поймать ее около дома. – Стой, я сказал.
- Отстань, не смею задерживать, вы же заняты… - прорычала она, оттолкнув его. Он снова поймал, но она начала брыкаться.
- Ты где была всю ночь!? Отвечай! Я же волновался!
- Я вижу, как ты волновался! У тебя утешительница была! Что она делает в твоем доме?
- Лена, выслушай…
- Я ее и вчера видела.
- Это твоя сестра, она всю ночь здесь ждала тебя… - Лена аж задохнулась. Виктор пытался ее повернуть и заглянуть в глаза. Не получалось.
- Ах… Да ты… Убери от меня руки! Пусти! Видеть тебя не хочу! – Виктор выпустил Лену, она вырвалась и бросилась прочь. И сразу же наткнулась на Гуцула. – Гуцул, ты опух, ты чего не передал, что я просила!? – парень растерянно перевел взгляд с Лены на Виктора.
- Лен, прости, вы из-за меня…
- Нет, из-за нее, - она махнула рукой на девушку, вышедшую из дома и стоявшую на пороге с круглыми глазами.
- Лен, послушай Виктора. А я не смог передать вчера… прости… в больнице был…
- Что случилось?
- Аня заболела, – Лена выдохнула. Взлохмаченная, запыхавшаяся, с яростным огнем в глазах, сменившимся беспокойным влажным сиянием.
- Я зайду к ней, - она быстро пошла по улице.
Виктор не ожидал такой реакции. Понимал, что тут много всего в один момент навалилось, но не мог привести мысли в порядок. «Видеть тебя не хочу…», - все. На этом кончалось понимание. Он, стоя внизу, повернулся, и, не глядя на девушку, сказал:
- Знакомься, это твоя сестра.
Гуцул стоял, виновато опустив голову. Заходя в дом, на полу Виктор увидел тонкую цепочку и синие камешки на ней. Поднял и сильно сжал в кулаке. Сказал Игорю подняться. Он опустился на стул и посмотрел на парня. Тот рассказал, что должен был, рассказал, как корабль сел на мель, что он узнал в участке. А потом извинился. Виктор спросил, что с Аней, и где искать Ленку.
- Она в море, скорее всего. Она всегда туда уходит, когда ей плохо. А сейчас именно такой момент. Витя, она приревновала. Чего тут непонятного.
- Она меня видеть не хочет. Я еще сказал, что Вика тут всю ночь была…
- Степнов, ты привел самый «убийственный» аргумент. Молодец! Вить, а что она про Михаила с Ольгой сказала?
- Ничего.
- Она не знала? – удивился Игорь.
- Знала. Она с Мариной была днем, со мной ночью, - Гуцулу показалось, что Виктор смутился. – Она очень помогла. – Опустил голову.
- А сама… ей кто помог? Ей тоже тяжело было, у нее, насколько я помню, родители погибли. – Виктор вскинул голову.
- А я так и не понял сразу. Гуцул, спасибо тебе. Ты прав, тут все намного проще. Какие обиды. – Он поднялся, решительно разжал кулак с цепочкой, застегнул на шее, взял ган в руки и вышел из дома. Позвал девушку с собой и отправился искать любимую. «Теперь-то я ей скажу, как есть».

***

Лена вышла из больницы. Анечка спала, и ей не удалось поговорить с подругой. Да и от нее толку сейчас было бы мало. Она зашла домой, не обнаружив к облегчению деда, она взяла ган и пошла на пляж. Увидела Макса, который несся к ней на всех парах. Поняв, что просто так не отделается от него, приготовилась слушать.
- Лен, я обещал тебя познакомить с русалкой. Так вот, они вернулись в город, ненадолго. Пойдем, - он увлек Лену за собой на другой конец пляжа.

Из-за кафешки навстречу им шли Виктор и та девушка. Лена попыталась отделаться от Макса, чтобы только не встречаться с ними, но было поздно. Они подошли друг к другу; Лена смотрела Виктору прямо в глаза, читая ответ, что у него на сердце, но не видела. «Обиделся». Лена знала, что не права, что виновата в этой глупой ссоре, но отступать не собиралась, и место, и время тут неподходящее для выяснений. Она посмотрела на девушку. Светлые волосы, в беспорядке лежащие на макушке, зеленые глаза. Взгляд девушки скользнул мимо Лены, и она, улыбнувшись, сказала «отец». Шагнув мимо них с Максом, она пошлепала по песку. Лена медленно повернулась. Увидела, как она бросилась на шею бородатому мужчине. Рядом с ним стоял Кулемин-старший.

Сердце зашлось бешеным ритмом. Она не могла ошибиться, это был Сергей Кулемин, и, как в подтверждение ее мыслей, он отстранил девушку и прямо посмотрел на Лену. Она не чувствовала ног, но понимала, что сама идет навстречу мужчине, своему дяде, которого уже с трудом помнила. Он тоже шагнул к ней. Остановилась прямо перед ним, глядя в глаза. Он протянул руку, замер, а потом коснулся ее щеки.
- Какая ты стала, Ленка, - прошептал он, а потом схватил ее и сжал в объятиях. Он чувствовал, что ее била дрожь. То ли от рыданий, то ли от страха, что он опять уйдет. Он шептал, что будет рядом, что он понял свою ошибку, что больше не бросит.
Успокоившись, она повернулась и посмотрела на девушку.
- Вика. Моя дочь, – указал Сергей на нее. Макс подошел и обнял ее за плечи. – И моя сводная сестра.
- Как все сложно, - Лена схватилась за голову. Улыбнулась. – Ты об этой русалке говорил? Так и сказал бы, что сестра. Только запутал меня, – надула Лена губы на Макса. Протянула руку девушке, та, глядя своими зелеными глазами, молча, пожала ее.
- Ну, прости, я же не знал, что это для тебя значит.
- Ладно. Скажите, лучше, где вы деда нашли?
- На пляже в кафе…
- … у Лианы.
- Точно.
- Дядя Сережа, у вас, кажется, скоро мачеха появится, – они засмеялись.
- Ленок, что-то ты расшутилась. Случилось чего? – дед хотел подколоть внучку, но, заметив в ее глазах лихорадочное свечение, прикусил язык.
- Да я уже и шутить боюсь… вдруг угадаю… - улыбнулась она, обернулась и не нашла Виктора там, где в последний раз отпустила его взглядом. Мельком глянула на деда, который поймал ее разочарование в глазах.
- А мы сейчас все поедем на остров, - махнул Сергей рукой на темную точку в океане.

Он обнял Лену за плечи, чмокнул в макушку, другой рукой притянул к себе Петра Никаноровича и повел всех к паруснику. Только сейчас Лена заметила, что на борту Виктор привязывал стропы от парусов. Лена невольно залюбовалась мышцами, играющими на солнце в такт движениям. Загорелая кожа, крепкие руки. Внизу живота снова начал скапливаться щекотливый комок, не дающий мыслям покоя. «Только этого мне не хватало». Заметив его взгляд, она спрятала глаза под челкой. Когда поднимались на борт, Виктор крепко сжимал ее за талию, помогая забраться. Хотелось большего, тепла его рук везде, но понимала, что она за чертой отчуждения. Освободил ее, она обессилено опустила голову.

- Мы с твоими родителями жили тут. Они уже поженились, и ты должна была появиться, а я встретил девушку. Она была похожа на Веру. Такая же стройная, такой же светлый волос. У нее был сын Макс. Когда я стал часто появляться, мальчик полюбил меня, и я был счастлив, что у меня теперь некое подобие семьи. Через год мы уехали. - [font color=#990033]«Значит, вот почему я тут как дома, вода меня приняла. Я жила тут целый год»[/font]. - Я знал, что вернусь, сказал, чтобы она не забывала меня. Но вернуться я смог только через несколько лет. Тогда погибли Никита с Верой, и я не мог бросить вас с дедом. А потом я узнал, что у нее от меня ребенок.
- Но почему ты нам не сказал? Мы бы поняли, вместе поехали бы, или просто отпустили бы тебя, чтобы не было боли этой, не было тайн!
- Леночка, я всегда чувствовал себя виноватым в том, что произошло! Я чувствовал, что не стоит им ехать, даже говорил это.
- Глупости, дядя Сережа! Так, значит, и должно было случиться. Никто не виноват. Только вот пережить это очень сложно.
- Да. А я трус, сбежал. Сюда приехал, Вика уже большая была, а у нее… мужчина. Нет, я не осуждал. Сколько можно было ждать, а вдруг я бы не приехал никогда… Ушел на остров и там жил. Вика часто приплывала. Она на досках. Вот ведь, думал, как Ленка. Лен, я недавно нашел твой ган. Помнишь? Сразу подумал, что ты рядом…
- Да, мы… с Виктором обнаружили его на берегу. Я сразу поняла, что это ты его починил. Спасибо тебе.

Лена не верила, что так все быстро получилось, ведь, останься она дома, у нее бы не было сейчас ничего. Ни любви, ни семьи. Но все существовало за пределами ее круга. А внутри него было сплошное облако боли. Смесь горечи и непонимания, недосказанности, обиды и осознания своей неправоты. Давило на плечи несказанное, били по нервам слова. И не отодвинуть. Нужно решать, как можно скорее, иначе она останется без сил. Одного взгляда не хватает, чтобы воскреснуть. А пока…

- Ну, что, сестренка, погоняем? – подмигнула Лена Вике, кивнув на ганы, которые Виктор уложил на палубе.
- Давай. Только у меня нет доски.
- Спроси у Виктора.
Без слов, на языке тела, крепко стоя на волне. Одинаковые движения, похожие приемы, одна любовь на весь океан. Две светлые головки выныривали и скрывались за гребнями волн, а с далекого берега за ними следили синие глаза, пока не потеряли. До самого вечера девушек не было. Мужчины понимали, что им нужно о многом поговорить, и, если старшие знали, что с ними ничего не случится, то Виктор опасался оставлять двух девушек одних. Ни воды, ни камня боялся, а людей. Вика приплыла одна.
- Где она?
- Она поплыла на Туманный, - девушка указала направление. Виктор взял ган, пустил его по воде и прижал грудью к волне.
- Что это он.
- Он за нее убьет, - проводил дед его взглядом. – И она тоже. Или его убьет. Но что-то будет, это точно.
- Папа, и ты так спокойно говоришь об этом! – подскочил Сергей. Кулемин-старший взял его за руку и усадил обратно на бревно у костра.
- Спокойно, сын. Они сами разберутся. Виктор никогда ее не обидит.

***

Лена сидела на краю скалы, свесив ноги в пропасть. На плечо легла теплая ладонь.
- Здравствуй, Бездна.
- Здравствуйте. Я даже не знаю, как вас зовут. Но постоянно думаю о вас.
- Меня не зовут. А имя мне Душа Шторма.
- Вы управляете стихией?
- Ты тоже управляешь!
- Нет, это она мной управляет. И мне иногда с ней не справиться. Если бы это не касалось близких, а то я им делаю больно…
- Отпусти его, – от неожиданности Лена резко повернула голову и встретилась с глазами старушки. – Отпусти, и посмотришь, куда он пойдет.
- Как его имя?
- Ты не чувствуешь?
- Сейчас – нет. – Покачала головой, свесив руки с коленок. Подняла взгляд на горизонт, увидев сизый фронт. – Шторм будет?
- Не сильный. Он поможет тебе. Прощай.
- Спасибо.

Темные тучи находили ближе, а у нее не было сил подняться. Все свалилось в один момент и никак не хотело раскладываться по полочкам.

[font color=#990033]«- Виктор пришел к нам в группу, и я сразу поняла, что он не просто так появился. Он не был свободен, это чувствовалось. Если бы кто-то еще заметил, пришлось бы туго. Я стала наблюдать за ним, а потом решила прикрыть его изнутри. Под конец он узнал то, что хотел, вышел на заказчиков банды. Мне самой не нравилось все это, но у нас был договор, что я не рассказываю никому ничего, а они мне разрешают с ними участвовать в соревнованиях и просто в разных выходах. Мне всего пятнадцать, а потому меня мало куда берут.
- Ты его на кайтах учила?
- Не учила, а так, показала. – Лена кивнула.
- Потом он сделал так, что ребята как сами прокололись. Приехали заказчики, и вот тут я испугалась. Они выяснили, кто он, а когда один про тебя сказал… я думала, он их поубивает. Они все же скрутили его, куда-то потащили, но их уже ждали. Забрали почти всех. Он звал меня домой, но мне нужно было сначала попробовать на материке вступить в клуб.
- Получилось?
- Да.
- Когда занятия?
- Через два месяца. А пока я тут побуду. Лен. У нас ничего не было, и быть не могло!»[/font]

Поставила ноги домиком и положила подбородок на колени, обхватив их руками. «Это же Витя. Как я могла усомниться…» - она поднялась, покачнувшись от затекших мышц. Бежать не смогла, но вот пойти получилось. Ступив два шага от края обрыва, увидела его. «Отпустить, значит?». Сердце зашлось в груди, сжимая пальцы в кулаки.
- Лен, я пришел извиниться. Прости, что накинулся на тебя, я, правда, очень переживал. Тебя не было дома, на работе. Я не знал, что делать.
- Ты хорошее занятие себе нашел.
- Ты опять?
- Вить, почему нельзя было оставить ее у меня дома ждать? Почему?
- Потому что я тоже хотел тебя увидеть, когда ты придешь. – Железный аргумент. Лене сказать было больше нечего. Она ошарашено стояла и смотрела на него. Каким-то образом они оказались на одном уровне над пропастью. – Лен, я люблю тебя. – На шее сверкнула цепочка. «Камни». – Веришь?

Лена опустила голову, загораживаясь челкой, улыбнулась под ней и помотала головой «нет». Не успевшее сорваться с уст «Докажи» замерло, когда Лена подняла голову, взглянув на него. Как в замедленной съемке он скрылся за камнем обрыва. Испугавшись, что внизу скалы, Лена не знала что делать. Сердце, казалось, остановилось, и не давало возможности шевельнуться. Первый его глухой удар привел сознание в действие и, задыхаясь, она бросилась вниз, к подножию, надеясь оттуда его достать. Сама не заметила, как начали мешать слезы, размывая под ногами очертания камней, она, размазывая их по щекам, пробиралась вниз до самой кромки воды. Первые большие горячие капли дождя шлепнулись на скалы, на кожу, остужая и немного возвращая в реальность. Поскользнулась и разодрала руку, но, не замечая, спешила дальше. Дождь набирал обороты, она спешила, видя перед собой только крутой спуск вниз. Как только нога коснулась воды, ее тут же подхватили сильные руки, прижимая к телу.

- Ненавижу. Тебя. Только. Издеваешься. – Она колотила кулаками в грудь, задыхаясь от бега, что-то быстро говоря. – Зачем спрыгнул. Я чуть не умерла…
- Ленка, нога соскочила! – пытался заглушить ее бурю. Не мог поймать рук, она извивалась и вырывалась.
- Ненормальный!
- Лен, ты плачешь что ли? – скользнув по щеке губами, спросил он.
- А что мне делать еще?! – слезы катились и, глядя на нее, его затопила такая нежность к ней. – Бросил меня тут одну! Я уж подумала… – она немного успокоилась. – Я люблю тебя, дурака, а ты…

Он залепил ее губы поцелуем. Руки свободно легли на плечи, она, все еще вздрагивая, отвечала на поцелуй. Дождь, уже ливший холодным потоком стекал по обнаженной коже, останавливался лишь на завязках купальника.
- Прости меня... Прости…
- И ты прости… - шептали между поцелуями.
- Люблю тебя, - она оторвалась от него, посмотрела в глаза. – Веришь?
- Докажи! – лукаво прищурился он.
Она стала покрывать его лицо поцелуями, вцепившись в волосы. Губ уже не хватало, и языки отправились по всему телу собирать струйки дождя с разгоряченной кожи. Незаметно опустились на мягкий слой мха, устилающий камни. Ее руки, его пальцы, губы дарили наслаждение тонкими, невесомыми прикосновениями. Кожа стонала, вызывая дрожь, а внутри поднимался пожар от того места, где раньше обычно скапливалось щекотание.
- Дождь, - смогла прошептать она сквозь шорох капель о землю.
- Угу, - ответил хриплый неузнаваемый голос. Он подхватил ее на руки и понес, останавливаясь периодически для того, чтобы слизать обильные дорожки воды с девушки. Он занес ее в знакомую пещеру, где горел костерок, и уложил на мягкий настил из тонких веточек, и, словно проводив их в укрытие, поднялся шум от стены дождя, опустившейся с небес. «Очищая, давая новую жизнь, дождь смыл все, что было раньше. Теперь все по-другому». Словно услышав ее мысли, далеко громыхнул гром.
- Замерзла? – Виктор навис над Леной, а потом опустился, накрывая собой, придавливая к земле.
Он заметил рану на запястье и впился губами в нежную кожу. Она вздрогнула от новых ощущений, волнами растекающихся по телу. Его губы находили новые точки, в которых она чувствовала какую-то безумную легкость. Вскоре начала отвечать на ласки движениями и впервые застонала, когда его губы накрыли грудь. Доводил ее до края, а потом снова остужал, возвращаясь к губам. Тонкие руки блуждали по спине, по плечам, и вскоре, осмелев, скользнули по прессу, впиваясь в твердые мышцы, а потом ниже, цепляя оставшуюся ткань. Он рыкнул, освобождаясь от лишнего, и поравнялся с темными глазами. «Вот ты какая, ее страсть». Сорвало сознание, и он опустился на нее, опаляя собственным желанием. Лена почувствовала его и приняла в себя. Через боль, отдавая, даря свое тело ему. Он ласково провел ладонью по бедру, успокаивая, нежно-нежно коснувшись губ. От этого движения Лена выгнулась, чувствуя снова прилив внизу. Он начал движения, а она впилась пальчиками ему в плечи. В одном ритме под звуки дождя по стенам металась страсть, то вытягиваясь тенями по камням, то опускаясь.

Общий голос наслаждения слился с раскатом грома, силой зарядившим где-то близко по камням. Виктор опустился рядом с ней; оба тяжело дышали, и он пытался поймать в глазах следы боли. Но их не было. Он ловил губами капельки пота со лба, а она путала пальчики в волосках на груди.
- Люблю тебя, родная.
- И я тебя, любимый, - она подняла голову и заглянула в глаза. В зеленом омуте читалось возбуждение, и Виктор провел рукой, очерчивая линию бедра, талию, грудь. Остановился, немного сжал в ладони. Лена взвилась и облизнула губы. Виктор рыкнул от удовольствия и повалил ее на спину, прижимая собой.



Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
шунтикДата: Вторник, 18.05.2010, 23:14 | Сообщение # 148
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1979
Награды: 47
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Straus)
цветы сажаешь, трудяга???

БЛИН, Если бы цветы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! осталось 2,5 недели и я сдаю ДИПЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ужас, страшно, волнительно и к тому же он еще не до конца готов!!!!!!!!!!!!!!!!! спец часть нужно дописывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так что каждый день практически что-то делаю!!!!
но на сегодняшнюю продку времени хватило.... что сказать.....
такая нежность, ревность, понимание, упоение друг другом.... несказанная радость от их сближения!!!!!
СПАСИБО,ЧТО ТАК ПИШЕШЬ И РАДУЕШЬ МЕНЯ ТАКИМИ ПРОДОЧКАМИ
зайка это тебе)))
Прикрепления: 1313830.jpg (18.2 Kb)



КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
 
StrausДата: Вторник, 18.05.2010, 23:28 | Сообщение # 149
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (шунтик)
зайка это тебе)))

ОБАЛДЕТЬ!!!

это тоже ты сама??? просто прелесть!!! я сохранила biggrin


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 


шунтикДата: Среда, 19.05.2010, 10:51 | Сообщение # 150
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1979
Награды: 47
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Straus)
это тоже ты сама??? просто прелесть!!!

нет это бабушка, на даче... просто дача только недавно моей официально стала... вот... поэтому не все я там делаю сама... в основном бабушка моя))))



КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЛОХА (КВМ не по сериалу)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: