Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЛОХА (КВМ не по сериалу)
АЛОХА
umnica_nadinДата: Пятница, 02.04.2010, 19:36 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Добрый вечер, Марина!

Такая продочка...Мммм... Безумно красиво. Эти соревнования, да еще с картинками. Ты такая МОЛОДЕЦ!!! Такой шедевр. Азбука - зима, снег. Алоха - лето, море. Следующий будет - весна, горы или осень, пещеры. smile У тебя так классно получается писать фики в этом стиле, потрясающе красивые описания пейзажей, специфической тематики: снегоходы, ганы. smile Ну, все, Остапа понесло.

Quote (Straus)
- Что это?
- Кулончик.
- Ты где его взял?
- Русалка одна подарила.

Что же это за кулоны? И приезжая русалка? Очень интересно.

Quote (Straus)
- Все, рыбка, я улетела, пока, - она поцеловала его и выпорхнула из кабинета. - Подожди, давай провожу! – крикнул он уже в закрытую дверь. – Ничего не понял, что это было?

УРА!!!! УРА!!! УРА!!! Лиза сваливает. Пусть не возвращается.

Маришка, с нетерпением жду продолжения.

 
StrausДата: Суббота, 03.04.2010, 14:56 | Сообщение # 62
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Девочки, привет!!!

Простите, что не отвечаю. Я все видела ваши комменты, спасибо вам. Эта неделя у меня выдалась поистине убойная. Поэтому продка Алохи вышла не очень... Хотела больше сердца, но не получилось и даже стихи не пошли. А вот Огням повезло больше.
Короче, каюсь, буду чаще приходить и отвечать на комменты. Я очень рада, что вы все равно со мной, хоть я и завафляла эту тему. Сил не было даже ноут открыть

, поэтому только выложила быстренько продку и ушла спать...

По поводу Алохи - решила не нагружать вас описанием, просто проиллюстрировала картинками - такое сложно представить, это надо видеть.
А вообще, как я поняла, если я буду в фике писать о том, ЧТО я знаю о серфинге, вы сможете смело отправляться куда-нибудь в полинезию, или Южную Америку, на берега Тихого океана и воплощать это руководство для начинающих в реальности biggrin - должно получиться. cool

про Лизу - да, она так спонтанно слиняла, что я сама не ожидала. dry

про кулон - ТАКИХ как Ленин - всего два, и Лена точно не знает, правда это или нет, и где он вообще может быть.




Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Суббота, 03.04.2010, 15:03
 
umnica_nadinДата: Суббота, 03.04.2010, 23:42 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Маришкин, бедненький! sad

Ох, уж эти зубы! angry Не болей.

 
DulceДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:26 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Straus, да ты не переживай)), бывает, что и ответить некогда... Я вот хоть и прочитала все главы, а вот сил тоже уже что-то нету... Уф, ещё ж сессия со среды wacko ...
Заметила опять же некое сходство. В Азбуке Степнов Лену всему учил, а тут она его biggrin , прикольно так, что ролями поменялись. А вообще каша сейчас в голове, даже мысли не могу изложить нормально.
 
StrausДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:34 | Сообщение # 65
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Вечером, когда Лена с дедом пытались пожарить блинчики, раздался стук в дверь. Лена, вся в муке, открыла дверь и замерла. На пороге топтался Гуцул, а рядом стоял Макс.
- Лен, привет.
- Ппривет. Проходите. Мы тут кашеварим с дедом, но вы заходите, сейчас блины будем есть.
- Спасибо, Лен, я пришел к тебе, Гуцул показал мне, где ты живешь. У меня к тебе просьба.
- Валяй, не мямли.
- Лен, можно я отработаю долг через месяц? – Макс наконец поднял на нее взгляд.
- Какой долг? – она повернулась к парню.
- Ну, дежурства вместо тебя на вышке…
- А, это. Макс, я же шутила!
- Уговор – дороже денег!
- Правда? – он кивнул. – Ну тогда, конечно, можно! Мне же еще и лучше! Сейчас две недели Гуцул, а потом – ты, - она хитро сверкнула глазами.
- Нееет, Лена… - Гуцул сделал умоляющее лицо.
- Я надеюсь, ничего серьезного, Макс?
- Нет, Лен. У нас сборы. Тренер договорился о бассейне для команды, это на 4 недели.
- Не проблема, Макс, не переживай.
- Спасибо тебе, ты человечище!
- Когда едете?
- Сегодня вечером.

***
- Ланка, ты молодец, как ты Макса сделала! – веселилась Аня, когда наутро Лена появилась у стойки.
- Да ладно, я не люблю всего этого, ты же знаешь, что меня вынудили…
- Да ладно, зато теперь Гуцульчик получит свое! Я его заставлю по 16 раз лазить туда-сюда, чтобы форму не терял. – Они засмеялись, а Лена толкнула Аню в бок.
- Ты его не сильно мучай, а то сбежит. – Аня сначала смеялась, а потом резко повернулась к Лене.
- Он тебе нравится?
- Гуцул?
- Гуцул.
- С ним прикольно, весело, а главное – легко. Ты не подумай, но мне со Стасом вне работы сложнее общаться, какой-то напряг.
- Ну?
- Что – ну? Я только приехала, а ты от меня хочешь всего и сразу! – она приложила бинокль к глазам. – Что тут у нас. Снова полезли на глубину? Акул не боятся?
- Твой вчерашний подвиг вселил уверенность, что тут они не водятся!
- Да, ну! Если бы Виктор заметил акул, подвига бы не получилось никакого! - снова засмеялись, Аня тоже стала следить за морем.
Через некоторое время на вышке показалась темная голова. Она неожиданно вынырнула из-за ограждения, Аня завизжала, Ленка прикрыла рот ладонью.
- Гуцул, ты чего так пугаешь! Я чуть не скончалась! – голосила Аня.
- Да ладно, я что, такой страшный?
- Нет, Гуцул, ты неожиданный, как… - Лена, смеясь, согнулась пополам, держась за живот, а Гуцул начал задыхаться от возмущения, чуть не свалившись с вышки.
- Лен, я пришел тебя заменить…
- Хорошо. Ты Виктора не видел, случайно?
- Видел. Уже получил от него нагоняй. Слушай, ты там его посильней погоняй, чтобы он поменьше орал на подчиненных.
- А если подчиненные заслужили это?
- Блин, вы сговорились, что ли? – озадаченный Игорь опустил голову. – Ну, я больше не буду тебя подставлять.
- Вот и отлично, Гуцул, я пошла, мне пора. – Поцеловав Аню, она спустилась с лестницы и отправилась домой.
Дома сменила гидрокостюм на купальник, надела шорты, легкую полупрозрачную кофту и пошла снова на пляж. Виктор ее встретил еще на подходе к пляжу.
- Алоха, Лен.
- Алоха. Ты не на работе?
- Да, сегодня вышел шериф, и у меня свободное время. Pehea `oe? (как дела?)
- Maika`i (Хорошо). А у тебя?
- Maika`i. – он улыбнулся. – Сестра сына родила.
- Поздравляю, дядя Витя! – она улыбнулась, взглянув из-под челки, щурясь на солнце. Он остановился:
- Ленка! Я доску забыл!
- Да и ладно, она сегодня тебе не нужна будет.
- Как это, мы же не хотели терять времени.
- А сегодня занятие на берегу, в воду не полезем.
- На берегу? – Лена уверенно кивнула, Виктор недоверчиво на нее посмотрел. – Да ты сначала на берегу научись в доску попадать! – возмутилась она. Она так смешно взмахнула руками, а потом с вызовом сложила их на груди. Виктор засмеялся. Они вышли на песок, и, отогнав несущественные мысли и отодвинув дела на второй план, приступили к уроку.
- Прежде, чем пробовать свои силы в океане, необходимо выполнить несколько необходимых упражнений на берегу. Прежде всего, нужно освоить технику перехода из положения «лежа на доске» в положение стоя. Переход - это основа из основ для всех начинающих серферов, хоть ты и «кое-что» умеешь, но все равно – начинать будем с начала. Я видела, на что ты способен, тогда… когда в цепочке запутался.
- И, что скажешь.
- Все хорошо, но техники у тебя нет.
- Да уж, просто отлично, - он опустил голову.
- Не переживай. Сначала отработаем равновесие, потом переход. Вот смотри, - она начертила контур доски на песке. – Это центральная линия симметрии, тут киль, вот тут края. Давай, ложись, как обычно ты заходишь в воду.
Виктор улегся на песок. Озвучивая результаты, она командным голосом декламировала: «нос утопил», «она тебя опрокинула», «перевернулся», «упал». Виктор выяснял как надо, потом пытался сделать правильно. В итоге на песке оказывалась Лена, показывая правильный вариант, а пляж в итоге оказался исползан коленками и исчерчен линиями.
- Ставь руки не на края, а на доску, нет, вот так, - она взяла за широкое запястье и поставила на место. – Вот, ниже плеча. Так, держи равновесие и вставай, – он поднялся. – Смотри, рука соскочила, и ты ударился подбородком. Или носом. Еще раз… Опять!
- Да Лена! Я не ударился!
- Мимо, говорю, и не спорь!
- Да я нормально поставил!
- Давай еще раз!
- Хорошо, вот смотри! – он сделал еще раз.
- Витя! Мимо!
- Нет!
- Да! И не спорь. Ты обещал слушаться!
- Да ты узкую нарисовала!
- В самый раз! – она сложила руки на груди. Он смотрел снизу вверх на упрямую девушку, крылышки носа которой яростно раздувались.
- Нет, тут уже! Спорим, давай я принесу ган, и мы померяем! – он встал напротив, уперев руки в боки. Возвышался над ней, загораживая солнце.
- Валяй! – пожала плечами она, принимая вызов.
- Стой тут, я сейчас, – он убежал в сторону кафешек, где были стойки для досок. Лена покачала головой: «Как маленький!».
Когда вернулся, Лена так и стояла в той же позе, вопросительно глядя на него. Он положил доску на нарисованный трафарет.
- Лен…
- Ну?
- Kala mai ia`u (извини). Точно.
- А ты сомневался.
- Да, больше не буду, - он примирительно протянул ладонь. Он дала свою, и он чуть сжал ее, глядя в глаза. Веселый задорный блеск зеленых глаз сказал, что не сердится.
- Продолжим? – он кивнул. – Давай, пока доска тут, снимай плавники. – Они сняли плавники и уложили ган на песок.
Виктор почувствовал, что имела в виду Лена, когда говорила, что он соскочил. Рука, хоть и помещалась на краю, но соскакивала, а если учесть воду, которая скатит собой ладонь с более устойчивого положения, не то, что с этого. После того, как стало получаться, они переместились на мелководье. Девушка сняла шорты, пока Виктор с ганом пошли к воде. Зайдя по колено, Лена придерживала доску, а Виктор лежал грудью, то притапливая ее, то заводя чуть вперед.
– Видишь, чуть ниже надо, помни, центр тяжести у тебя смещен вниз, как и у всех спортсменов в воде, тем более, ты такой высокий.
- Лена, откуда ты все это знаешь?
- Сам потом почувствуешь. Садись, – он уставился на нее. Она кивнула, подбадривая. Он уселся на доску, погрузив под воду. - Чуть назад. Закрой глаза. – Он закрыл, а она повела ее глубже. – Чувствуешь?
- Что ты ведешь – да. – «Как вкусно пахнет. Смесь соленого ветра и чего-то свежего, немного сладкого. Ванили что ли».
- Да. А теперь?
- И теперь.
- Молодец, – она отпустила ган. Увидела, как он телом пытается удержать равновесие. Мышцы напряглись. Лена как завороженная следила за его крепкой спиной и руками, стоя сзади, видя, как он отдаляется, скользя навстречу волне. Поймав и осознав свои мысли, тряхнула головой, отгоняя от себя образ. – Открывай глаза. – Прошептала. Он был уже далеко, но почувствовал, так как услышать было невозможно. Открыл глаза и сразу свалился в доски. Она рассмеялась, а он, вынырнув и подплыв ближе, спросил, уверена ли она, что их тренировки закончатся серфингом, а не похоронами. Она снова засмеялась своим хрипловатым голосом. – Только если моими: я застрелюсь от такого ученика!
Пока возились на мели, не заметили, как вытянулись тени.
- Лен, haukalima (мороженое), и продолжим?
- Вить, я совсем тебя заморила? Ты говори, когда нужна передышка, я же никогда никого не учила… - она даже как-то испуганно посмотрела на него.
- Мне-то ничего, а сама-то ты не должна отдыхать и питаться? – она, было, открыла рот, но тут сзади послышался глухой топот ног, и к ним подскочил запыхавшийся Гуцул.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 


Kat280785Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:29 | Сообщение # 66
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 7
Репутация: 62
Статус: Offline
Привет Маришка!
Прочитала продочку и хочу подтвердить твои слова, ты так описываешь занятия серфингом, что действительно можно научиться и смело в море. А мы на тебя и не обижаемся, ты у нас мама и жена, так что тебе бывает некогда, но мы как всегда ждем прод. biggrin
 
umnica_nadinДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:56 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Добрый день, Марина!

Как мило Лена учила Виктора стоять на доске. Мммм....

Quote (Straus)
– Давай, пока доска тут, снимай плавники.

Я грешным делом сначала не так прочитала. biggrin Даже успела удивиться. biggrin

Quote (Straus)
тут сзади послышался глухой топот ног, и к ним подскочил запыхавшийся Гуцул

Так и чего там приключилось?

Марина, с нетерпением буду ждать продолжение.

Сообщение отредактировал umnica_nadin - Понедельник, 05.04.2010, 14:57
 
StrausДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:05 | Сообщение # 68
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (umnica_nadin)
Я грешным делом сначала не так прочитала.

ХАХАХАХАХАХ, НАДЬ! ПРИКИНЬ, я ТОЖЕ, когда перечитывала, тоже прочитала "плавки" ХАХАХАХАХ biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D
мне кажется, только у нас с тобой БОЛЬНОЕ воображение biggrin :D biggrin

Quote (Kat280785)
Привет Маришка!

привет, Катюша!

Quote (Kat280785)
действительно можно научиться и смело в море.

вот, и про морзянку: меня двое просили - "научи" smile


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Понедельник, 05.04.2010, 16:06
 
StrausДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:11 | Сообщение # 69
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Dulce)
Уф, ещё ж сессия со среды

от сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего 2 раза в год! smile понимаю тебя, мне сегодня снилось, что я, сдав ВСЕ экзамены обнаружила, что еще 2 нужно досдать, а я о них не знала ... dry УЖАС!

Quote (Dulce)
В Азбуке Степнов Лену всему учил, а тут она его

открою секрет - не только она его. молчу-молчу tongue

ничего, Оксан, не переживай, мы тут, никуда не уходим, дождемся тебя! biggrin


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
шунтикДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:59 | Сообщение # 70
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1979
Награды: 47
Репутация: 376
Статус: Offline
Маринка приветик)))) опять пропалы ты куда-то)))) продка классная... веселая такая... витька спорит как мальчишка маленький))) все ему не так)))) хотя, собственно, чего говорить - то))) мцжики все акие))) а гуцул зараза.... испортил романтику момента!!!


КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
 
StrausДата: Вторник, 06.04.2010, 18:59 | Сообщение # 71
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
- Лена, там твой дед… - Гуцул пытался перевести дыхание.
- Что – дед? Да говори! – Лена обеспокоенно заглянула в глаза, взяла за плечо и встряхнула.
- Там пришел твой дед. Он в кафе, тебя ищет.
- Дед – что? Пришел? Тебя сразу убить, или потом!? – она взмахнула руками.
- Ты чего орешь, - обиделся парень.
- Нельзя же так пугать! У него сердце слабое, я уж подумала, что у него опять… - Лена немного успокоилась. – Ты иди, Гуцул, спасибо, что сказал. Я найду его. – Гуцул вернулся на вышку. Она повернулась к Виктору: - Виктор, давай завтра продолжим, пойду, отправлю его домой.
- Лена, а можно я с тобой пойду?
- Конечно, если хочешь, - она пожала плечами.
Петр Никанорович издалека увидел пару молодых людей, приближающихся к кафе. Он наблюдал, как блестели глаза у его внучки, как заметно было то, что они обращены друг к другу. И пусть неосознанно, но они были сейчас чем-то целым. Что-то брали, что-то отдавали, а главное – им было что отдать, а второй нуждался в этом; они прекрасно дополняли друг друга. И хотя видна была их разница в возрасте, в характерах, проницательный старый фантаст хотел надеяться, что это именно то, ради чего она уехала из своего мира. Очень хотелось, чтобы это принесло ей счастье.
- Лена, ты не сказала, что твой дедушка – Петр Кулемин! – познакомившись с дедом, повернулся Виктор к Лене, вопросительно глядя в глаза.
- Если я – Елена Кулемина, то понятно, что мой дед – Кулемин. Что тут такого? – Дед наблюдал за игривой улыбкой внучки.
- Я не о том.
- Я поняла тебя, Виктор. Дед, видишь, из-за тебя у меня не может быть друзей: твои поклонники знакомятся со мной, чтобы быть поближе к тебе.
- Лена! Ну как ты можешь так говорить! – обиделся дед, Виктор тоже грустно посмотрел на нее:
- Ты меня раскусила, - наигранно.
- Ну, вот видишь, дед, что я говорила! – они засмеялись и отправились в город.
- Что ты сегодня делал на пляже? Шпионил? – прищурилась внучка, глядя на деда, когда они попрощались с Виктором.
- Да нет. Меня беспокоил сегодня остров. Снился.
- Дед, тебе нельзя. Да и потом, я сама не знаю, насколько это реально. Я была там.
- Где? Почему сразу не сказала?
- Нечего там рассказывать. К острову не подплыть, либо просто я не знаю такого места. А сейчас, без доски…
- Лен, давай купим доску.
- Нет, дед. Пока не надо. И ты знаешь – почему. Ту доску сделал дядя Сережа. А я ее потеряла.
- Не грусти, Лен. Подумай, может, что-то поменяв в жизни, ты сама сможешь отыскать ответы на вопросы? Может, стоит уже уйти от прошлого? – она задумалась.
- Я подумаю.
- Ну, вот и умница. А теперь идем домой.
- Идем. Что-то я и сама не ожидала, что так вымотаюсь.
- Лен. А этот мужчина…
- Он заместитель шерифа. У него какое-то задание, ему нужно быстро научиться кататься на волнах.
- Ты снова взялась…
- Да, дедуль. Свои страхи тоже нужно преодолевать. Ничего не случится. Обещаю. – Она посмотрела в глаза деду. Петр Никанорович только сейчас понял, что она повзрослела.

Неделя была сумасшедшая. Занятия проходили в плотном режиме. Они больше не ругались и к следующим выходным уже переместились на волны. Лена показывала, как надо ловить волну, что делать на пене, как пройти волну «черепашьим» шагом, а как – поднырнуть. А потом пытался все это повторить Виктор. Иногда их прерывали то с его работы, то Гуцул, то дед, наведывающийся на пляж в поисках вдохновения. Лена переживала, что палящее солнце и зной усугубит шаткий мир с сердцем, но Кулемин активно сопротивлялся и даже нашел себе на пляже собеседников.

Виктор следил за ней, отмечая про себя движения тела. Лена удивлялась, насколько хорошо он чувствовал, что именно должно работать в том или ином упражнении. Она понимала, что спортсменов бывших не бывает, но тут было что-то еще. Он слышал ее, читал жесты и движения. И не только в воде. Однажды он удивился, когда, отработав первый переход на волне, Лена, оставшаяся довольной, подхватила доску, - выходить правильно на сушу они еще тогда не умели; вышла из волн, и, все еще оставаясь по щиколотку в воде, положила ган на песок, носом к прибою. Вытащив ногу, она наступила на доску, потом аккуратно прошла вдоль киля, развернулась и села на корме лицом к воде, поджав под себя коленки. Что-то рассказывая, сидела так некоторое время. Виктор был рядом и слушал, а сам пытался понять, что она делает, зачем так странно свернулась калачиком, не касаясь земли. Уже насколько раз он видел этот ритуал, решив для себя, что это важно, раз она так поступает. Он не спрашивал, просто решил сам понаблюдать и понять.

С Гуцулом Лена встречалась почти каждый вечер. Они гуляли по городу, он показывал ей, что и где находится, они ели мороженое, и попутно он рассказывал о последних новостях в мире серфинга, в музыкальном и в мире художников. Он поинтересовался, регистрировалась ли Лена в сети. Она ответила, что у нее есть профиль, но она там редко бывает.
- А какой у тебя ник?
- «Бездна».
- Откуда такое имя?
- Не знаю, давно как то прозвали так, вот и закрепилось.

***
Несколько раз Виктор поймал взгляд Лены, устремленный в сторону острова.
- Лен, хочешь покататься?
- Куда?
- Туда. – Он протянул руку, указывая на черную точку в океане.
- Туда не подплыть, я была там, - она опустила голову.
- Я покажу, где надо проходить. Только…
- Я покажу КАК надо проходить, - он кивнул, подал ей руку, подхватил ган и они вошли в волны. – Садись. - Толкнула на волну доску, разгоняя, а потом, когда показался гребень, встала на борт, чуть за Виктором. Он никогда такого не видел, и на удивление, ган довольно резво заскользил по воде.
- Лен, я, наверное, слишком тяжелый?
- Нет, с чего ты взял? Просто немного другой центр тяжести. Я тебя потом научу, будешь племянника катать, или… еще кого-нибудь. – Для нее тема Лизы почему-то стала какой-то запретной. Пару раз видела, как он напрягался, когда кто-то спрашивал о ней. А у нее сердце заходилось. Она чувствовала, что что-то не то, но не могла понять, что именно. И от этого было грустно, и она старалась не затрагивать этот вопрос.

Виктор показал, куда нужно зайти, с какой стороны, чтобы не застрять в коралловом рифе, а Лена, спрыгнув с гана, объяснила, как нужно держать доску, что делать, чтобы не обломать плавники и самому не пострадать, ведь откатом могло задеть наездника, а инерцией доски скинуть человека в воду в неподходящем месте.
- Дождись, пока волнение немного успокоится, затем греби к берегу на спине волны. Все время смотри за приближающимися волнами, и как можно быстрее выходи из воды. Выходя на берег на рифе, возможно, на мелководье придется грести на перевернутой плавниками вверх доске. Но аккуратно, спиной можно удариться. Смотри сам, как тебе легче, учти, что и ты довольно тяжелый, но и доска длинная, захватывает несколько колебаний синусоиды.
Выполняя инструкции, не с первого раза, но все же, через некоторое время они оказались на берегу, как раз с той стороны, где заканчивались скалы и начинался лесистый зеленый участок. Остров, как оказалось, даже был разделен на две части маленьким ручейком.
- Попробуй, она пресная.
- Откуда? – девушка наклонилась и зачерпнула ладонью воды.
- Видишь скалы. Вот там подземные ключи.
- Здорово, там еще и пещеры есть?
- Да, и сокровища.
Она проследовала за Виктором, который через некоторое время вывел к нескольким крохотным домикам, больше похожим на шалаши. По облику домов всегда можно сказать – живет ли тут кто-то, или нет. Здесь чувствовалась рука человека. Остановив жестом Лену, он подошел ко входу и постучался. Никто не ответил. Заглянув внутрь, он вернулся к девушке, сказав, что никого нет. Они прошли дальше, туда, где виднелись еще дома. Возле одного из них они заметили человека. Виктор поздоровался с мужчиной, пожав руку, и что-то спросил, Лена не поняла, также, как и не поняла смысла речи, произнесенной человеком. Виктор повернулся к ней и сказал, что тот, кого они ищут, ушел на два месяца в океан, у них рыболовный сезон. Диалог закончился тем, что их пригласили в дом, но они отказались, не желая стеснять хозяев своим внезапным появлением.

Когда они покинули гостеприимных жителей острова, Виктор начал пересказывать то, что поведал ему мужчина. Выходило, что второй кулончик находился у дочери человека, которого они искали. Лена от такой новости остановилась.
- Дочери? Вот это да. – Эта новость немного оживила девушку, как заметил Виктор, уже впавшую в отчаяние от того, что не удалось увидеться с тем самым человеком.
- Лен, ну подожди немного. Он вернется, и мы снова приплывем сюда. Не грусти. Он щелкнул ее по носу, она невесело улыбнулась одними губами.
- Спасибо, это для меня много значит.
- Расскажешь?
- Да, но только потом. Сил нет. Не обижайся.
- Ладно, Лен. Я не обижаюсь. Идем? – он протянул ей ладонь.
Подплывали к берегу, поменявшись местами. Виктор пытался вести ган, стоя за Леной, сидящей клубочком на носу борта. Несколько раз срывался, падал в воду, пару раз свалил Лену, и она, смеясь, топила его в отместку в воде. Потом стала учить его выныривать, показывая, что бывает, если он вынырнет головой: завела над ним доску, и он треснулся об недружелюбное дерево, усиленное натяжением поверхности воды. Сама не ожидала, что сильно получится, хотя, потом подумала, что, учитывая его темперамент, не мудрено; сама виновата.
- Дай посмотрю, где больно…
- Не надо, ничего страшного.
- Ты мог пораниться о плавники или о киль, - она подплыла к бултыхающемуся около доски Виктору, убирая его руку от головы. Зарыла пальцы в волосы и сделала несколько проборов. Немного наклонив голову вперед, чтобы видно было: – Крови нет. Прости. – Заглянула в глаза.
- Как надо? – не разрывая контакт, тихо спросил он.
- Падать старайся как можно дальше и желательно сзади гана, - Она оттолкнулась, выплывая из круга его тела, завершенного бортом доски. - Но, даже если ты все же упал перед ганом, выныривая, подставь над головой руки. Сейчас бы это тебя спасло.

Дальше она молча залезла на ган, а он просто поплыл рядом, ведя его перед собой. Достав дна, Виктор встал на ноги и зашагал к берегу. Крепко держа доску, он заметил, что подбородок Лены уткнулся в колени, и она погрузилась в свои невеселые размышления. Выйдя по пояс из воды, он остановил ган, обошел его спереди и встал напротив лица девушки, пытаясь заглянуть в глаза. Она отвернулась в сторону и смотрела на волны. Он повернул на волнах ган, снова взглядом ловя ее лицо. Она отвернулась в другую сторону. Он развернул ган ровно и позвал ее. Она «укнула», но не повернулась.
- Ленок, послушай. Мы найдем кулончик. И того мужчину тоже. Не грусти. – Она подняла глаза на него и кивнула. Долго искала что-то в его взгляде, а потом спросила:
- Мы? – он кивнул и замер, ожидая ее разрешения на это «мы». Минутное молчание, и она кивнула. Едва заметно, давая свое согласие. Тихо сползла с борта, вставая на ноги, он поднял доску, положил на берег, вернулся в воду, подхватил Лену на руки и опустил на карму. Сам сел рядом на песок и тоже обхватил руками колени, устремляя взгляд на остров.

Как призрак ходишь за мной, преследуя и пугая. Ты где-то рядом, я чувствую тебя, но отличить из-за множества образов сложно. Запах, смешанный с другими, дает неповторимый оттенок, но сам по себе теряется в многообразии тонов. Есть верхние ноты, есть основной купаж, а есть послевкусие. Можешь быть легким, невесомым, незаметным и касаться только за пределами сознания, а иногда захватываешь полностью, властвуешь и ведешь, отдаешься полностью и забираешь. Но неизменно одно: ты – основной. В разных сочетаниях я слышу тебя по-разному, воспринимаю каждый раз в новой роли. Но она всегда для меня весомая, твоя роль; а я… Я с тобой.

Ускользают сквозь пальцы улыбки
Меркнут краски лазурного дня
Засыпая, спокойствием зыбким
Ты укутаешь снова меня.

Тихий голос подхватит, качая,
Легкий ветер подует в глаза.
Неожиданно, тихо, печально
Меж ресниц проберется слеза.

Отступает сквозь воду тревога,
Теплых рук твоих в памяти след.
Мне осталось всего–то немного,
Лишь дождаться, услышать ответ.




Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Вторник, 06.04.2010, 19:01
 


umnica_nadinДата: Вторник, 06.04.2010, 23:14 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброй ночи, Марина!

Сегодня продочка получилась большая.

Quote (Straus)
- Там пришел твой дед. Он в кафе, тебя ищет.
- Дед – что? Пришел? Тебя сразу убить, или потом!? – она взмахнула руками.

Да уж, Гуцул, и до кондратия недалеко. biggrin Надо же так напугать. surprised

Quote (Straus)
Несколько раз Виктор поймал взгляд Лены, устремленный в сторону острова.
- Лен, хочешь покататься?
- Куда?
- Туда.

Классно, что они сплавали на остров. Узнали некоторую информацию.

Quote (Straus)
- Мы? –

Такая нежная сцена, особенно когда он ее поворачивал на гане, пытаясь поймать взгляд. Все я таю. Ммм...

Марин, с нетерпением жду продолжения.

 
StrausДата: Среда, 07.04.2010, 10:28 | Сообщение # 73
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (umnica_nadin)
Доброй ночи, Марина!

привет, Надюшка!!!
Quote (umnica_nadin)
и до кондратия недалеко.

да дятел он!!! вот и Ленка испугалась angry

Quote (umnica_nadin)
Такая нежная сцена, особенно когда он ее поворачивал на гане, пытаясь поймать взгляд.

да, я тоже представляла - правда очень трогательно
Quote (umnica_nadin)
Все я таю. Ммм...

biggrin уууу романтика... то ли еще будет, хаха... когда Лиза приедет... wacko


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Среда, 07.04.2010, 10:28
 
StrausДата: Среда, 07.04.2010, 11:54 | Сообщение # 74
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (шунтик)
Маринка приветик))))

САШКА, привет!
Quote (шунтик)
продка классная... веселая такая...

ну да, особенно Ленке весело!
Quote (шунтик)
витька спорит как мальчишка маленький))) все ему не так))))

ну конечно - он должен подчиниться девчонке! где это видано!
Quote (шунтик)
а гуцул зараза.... испортил романтику момента!!!

да уж, всегда вовремя.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Суббота, 10.04.2010, 10:00 | Сообщение # 75
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Изучая город и жизнь народа, Лена поняла, что тут жители совершенно другие, чем в больших городах на материке. Очень странная аура во всем, необычная открытость к людям, доброжелательность и участие. Лена спрашивала у Гуцула, откуда идет эта чистота, но он пожимал плечами. Говорил, что из поколения в поколение люди воспитываются в любви и в понимании в первую очередь себя. Лена долго думала над его словами. Да, она знала, что, научившись любить себя, ты передашь эту любовь другим. Но ей была непонятна природа этого. Она осознавала, что дело в корнях, в традициях, но как понять и принять это, особенно, если ты всячески ищешь причины, чтобы оттолкнуть это. Ревность? Возможно. Ревность к тому миру, который отобрал частицу прошлого, частицу того, что было важно. Стремясь душой к идеальному, ты найдешь тот мир, который создан для тебя. И если та посылка о «дочери» - правда, получается, что дядя нашел тут свою жизнь, быть может – свою мечту. Тогда встает множество других вопросов. Кто поможет разобраться? Дед. Он много времени проводит среди местных жителей. Он все знает и многое чувствует.

Прошла еще неделя и Лена стала отмечать, что не ошиблась. Он чувствовал море. Пусть неумело, еще как-то не очень уверенно, но в некоторых местах пытался сам найти способ для выполнения чего-то нового. Догадаться, понять, осмыслить и сделать.

Не предупредив его, она намеренно отправила его на форсирование волны, не сказав, как держать курс после того, как вода пройдет между грудью и доской. И вот теперь она сидела на песке и наблюдала за тем, как ее подопечный борется с доской, пытаясь оседлать ее, не захлебнувшись. Несколько неудачных попыток и Ленино нервное ерзание по разгоряченной земле. «Ну давай же, думай», - и разочарованный всплеск тонких рук. Наконец Виктор поймал правильную траекторию, притопил нос и ведущей ногой вывел доску позади гребня.

- Вот умница! – воскликнула она, подскочила на ноги. Виктор встал на ган и некоторое время скользил, а она наблюдала, а потом засмеялась, когда он плюхнулся, старательно выворачиваясь, чтобы оказаться позади борда. – Молодец, усвоил.

У них были условные обозначения – если она на берегу и сидит, то он выполняет задания до победного. Но если Лена встала в полный рост, то ей есть, что ему сказать, и Виктор в этом случае выбирается на берег.
Оторвавшись от сияющей воды, она потерла глаза. На солнце смотреть вдаль иногда бывает сложно. Она отвернулась от воды, и тут же замерла. В нескольких метрах от нее молча стояла девушка и изучающее смотрела на Лену своими зелеными глазами. «Сестра». Босиком. На руках совсем крохотный малыш, прикрытый от солнца тонкой пеленочкой. Босые ножки безмятежно покоились на мамином локте. «Спит». Лена улыбнулась своим мыслям.
- Привет. Я Марина.
- Привет, «морская». Я Лена, - она кивнула.
- Мой брат…
- Сейчас выйдет. Но ты же не к нему пришла.
- Откуда ты знаешь?
- Вижу. Давай мне своего сына и иди, - она кивнула на море. Мать пристально посмотрела в глаза Лене, и через минуту девушка аккуратно забрала малыша.
- Он покушал и будет спать. – Лена кивнула. Марина сбросила тунику и гордо вошла в воду. Нянька уселась снова на песок и стала любоваться девушкой в волнах. Как же она притягивала. Они тут все такие красивые, какие-то сильные, вольные. Что-то в глазах есть такое, что никогда не появится в ее. Вот и эта Лиза. Она опустила голову. Малыш завозился и причмокнул маленькими губками. «Ну конечно, мама ушла, можно и покапризничать. Такой смешной. На Виктора похож» - улыбнулась. Подняла взгляд – из воды как раз выходил дядя малыша.
- Лена, тебя и на пять минут нельзя оставить, вон уже с ребенком! – он наклонился и поцеловал его лохматую макушку.
- Тихо, он спит.
- Вот мамаша! Бросила сына!
- Ей тоже нужно отдыхать. И не смотри на меня так. Пусть поплавает.
Виктор сел рядом, и Лена рассказала все, что касалось его проходов и подныриваний. Но потом малыш оповестил их, что занятия откладывались, потому что ему требовалось внимание. Через некоторое время, наблюдая, как воюет малыш на руках Виктора, Лена пришла к выводу, что ему жарко. Она стянула с себя майку и шорты, немало шокировав Виктора, который в непонимании наблюдал за ее движениями. Он никогда не видел ее в купальнике, обычно она была в костюме. «Или просто не обращал внимания». Широкие плечи, длинная шея, блестящий кулончик между косточками ключиц, рельефные руки и длинные ноги. Он и забыл, что у него на руках ребенок, пока Лена не подошла вплотную. Взяла в руки мальчика и пошла к кромке воды. Он как завороженный смотрел ей вслед. Худенькая фигура зашагала по волнам, и Виктор только тогда очнулся.

Малыш, почувствовав прохладу воды, притих. Лена зашла по колено, села на дно и опустила ребенка по шейку в волны. Он зажмурился, сразу понял, что от него требуется, растопырив ручки и ножки, а потом начал болтать ими, стараясь держаться на плаву. Придерживая головку над водой, чтобы не нахлебался, Лена улыбнулась.
- Бедный, жарко тебе. - Виктор зашел чуть глубже, опустился напротив Лены, заглядывая в глаза. – Вить, как его зовут?
- Тёма, - он подставил руки, и Лена передала ему племянника. – Лен, а как ты догадалась?
- Не знаю, просто, видимо, самой жарко, вот и подумала...
- А детей можно купать?
- Можно. Мне кажется, им это привычно, они столько времени в животе в воде находятся, смотри, ему нравится, он не плачет.
- Ну да, - он возил малыша по волнам, потом передал Лене. – Ихтиандр, – они засмеялись.

Пришла Марина и отобрала у них ребенка, уселась на берегу и, накрывшись пеленочкой, стала его кормить. Лена сказала Виктору, что пойдет с ним, покажет некоторые элементы, раз уж все равно уже мокрая, и они, взяв доску, отправились на линию, где волны разбиваются в пену, отрабатывать теорию на практике.
Показав, как надо и что требуется от Виктора, она через некоторое время вышла на берег и уселась рядом с Мариной на песок.
- Он же вроде недавно кушал, - посмотрела она на малыша, уткнувшегося маме в грудь.
- А он не кушает, он пьет.
- Как ты отличаешь, когда он пьет, а когда кушает? Молоко-то одно! – удивилась Лена. Марина улыбнулась:
- Тебе было жарко? – Лена кивнула. – И мне. А материнский инстинкт – она постучала пальцем по лбу, - сказал, что и малышу тоже жарко, и сделал молоко более жидким и менее питательным, чтобы утолить жажду, но не накормить. Он попил не столько много, сколько ест обычно, и теперь будет спать.
- Откуда ты это все знаешь?
- Не все, чему учат предки – бред.
- Точно! Предки! – осенило Лену. – Здесь же есть какое-нибудь древнее учение?
- Есть. Попроси Виктора, он тебе расскажет.
- Нет, нет! Я сама в сети найду, ему некогда… - Марина уставилась на девушку.
- Он диплом писал по этой теме, а ты что подумала? – Лена смущенно опустила голову.
- Просто у него и так на работе из-за наших занятий завал... У меня осталось только две недели… - проговорила она, следя за Виктором в волнах, а потом опустила голову, задумавшись.
- И что потом?
- Что? – Лена повернулась к Марине. – Что потом? А потом, надеюсь, он справится с заданием.
- А зачем тебе древнее учение?
- Я просто хочу кое-что понять.
- Что понять?
- Почему вы такие… другие. Ты, Аня… Лиза, - совсем тихо. - Такие красивые, в вас столько загадки и света. А я…
- Ты хочешь стать такой, как все?
- Да нет, я хочу знать, почему…

***
Они с Виктором бороздили океан и зашли слишком далеко от пляжа, а, выбираясь, решили передохнуть с другой стороны острова на скалистом берегу, а потом двинуться вдоль береговой линии на свой пляж. Пригревшись на солнце, Лена лениво растянулась на гане, высушивая костюм под нещадным солнцем. Рядом сидел Виктор, подставив макушку под прямые лучи. Молча кидал камушки в воду. Лена подняла взгляд. От прямых лучей его глаза были нежно-голубого цвета.
- Вить, перевернись, напечет голову, у тебя волос темный… - он перевернулся. Ленины брови поползли вверх: «что - и спорить не будем?».
- Согрелась?
- Да.
- Тогда погнали?
- Спешишь?
- Да нет, просто…
- Просто не сидится на месте, - он повернулся к ней, кивнул. – Что случилось?
- Не знаю, - сказал тихо. Она кивнула, обиженно опустила голову на руки. – Лен…
- Ничего, не хочешь говорить, я же не заставляю, - пробубнила.
- Да я и сам не знаю, что сказать. У тебя бывает, что ты не знаешь, что происходит, но чувствуешь, что для тебя это важно?
- Бывает.
- И что надо делать?
- Я не знаю, что надо, но я бы начала искать, - он долго молчал, думал.
- Где искать. Я даже не знаю, что это и откуда взялось.
- А может, оно всегда было рядом, а ты не замечал, что это и есть ОНО?
- Не знаю, но это вряд ли.
- Почему?
- Потому что я это чувствую…
- Как ты это чувствуешь?
- Закрой глаза. Ну, что ты чувствуешь?
- Все говорить?
- Все.
- Шторм будет.
- Когда?
- Завтра... У вас тут что ли действующий вулкан есть?
- У нас нет, на соседнем острове. Как ты это почувствовала?
- Не знаю, гул какой-то внутри.
- Что еще?
- Все, - соврала, открывая глаза. Первый раз. – Теперь – ты. – Он закрыл глаза.
- Страх.
- Страх?
- Да.
- Чего ты боишься?
- Тебя.
- Зашибись.
- Да... Что ты скажешь, что я не смогу, что делаю не так, что я недостоин… - говорил все тише, потом он замолчал и открыл глаза.
- Ты сможешь. И это и другое. Найдешь…
- Правда?
- Правда.
- Лен, спасибо, что веришь в меня.
- Тогда чего мы сидим, вставай и вперед, на поиски!
Они поднялись, Виктор взял в руки ган, а Лена, поднимаясь, увлекаемая его рукой, незаметно зацепила камушек. Виктор пошел вперед, а она бросила камень в том месте, куда кидал их Виктор. Он тихо стукнулся о скалу под водой.

Крылья вольных птиц – рукава прозрачных одежд. Не прячьте слезу, не прячьте радости. Да, сложно быть самой собой в рамках, установленных разумом. Днем одна – ночью другая, настоящая, отдающая сердце луне, будоражащей океан; холоду ее света. «Остуди». Оттолкни рукой лодку, и она покатится от тебя, унося груз разочарования далеко в волны. Не преследуй ее, она достигнет своего берега. Не беги к ней мыслями, отпусти, забывать, так забывать.

Круги по водной глади,
Напомнили мечту.
О том, что затонула
И скрылась под волну.

Не надо, не печалься,
Раз время не пришло,
Пускай теперь спокойно,
Опустится на дно.

О том, к чему стремился,
Не стоит, не жалей.
От нас не все зависит,
Уж в это мне поверь.

Я помню, хоронила,
В песке свою судьбу.
Но так и не забыла,
Как было наяву.

Она ведь не отпустит
И встанет за спиной.
Давить на плечи будет,
Будет топить волной...

Мечты должны сбываться,
Иди, стучись, открой!
Душе одна победа
Лишь принесет поко
й.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Суббота, 10.04.2010, 10:01
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЛОХА (КВМ не по сериалу)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: