Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЛОХА (КВМ не по сериалу)
АЛОХА
Kat280785Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:48 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 7
Репутация: 62
Статус: Offline
Мариша привет!
Марина , а сколько у тебя детей, ты наверно и замужем, когда тебе время хватает ещё и писать?
 
StrausДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:54 | Сообщение # 47
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Привет, Кать. Да, я замужем, у меня 2 детей - 5 лет и 3,5 года. оба мальчики.

Сейчас не работаю, в поиске, а дети уже в саду, правда иногда болеют. Так вот, пока они в саду и не отвлекают, я пишу фики и хожу на собеседования в перерывах biggrin . А потом выкладываю, что написала :)!


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 


DulceДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:48 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Мариша, привет)))
Я тут вот как раз приступила к Алохе (скажу сразу, за всем твоим творчеством я тупо не успеваю biggrin )
Вспоминаю Азбуку, там была зима, а вот тут, в Алохе - лето. И я, конечно же, надеюсь, что тут будет такая же морально тёплая и уютная атмосфера, как и в том рассказе)))
А вот опять же, проводя параллели с Азбукой, вспоминаю там снегоходы, лыжи, и в Алохе спорт тоже присутствует - борды)). Но, при всём при этом, тем не менее, я ожидала, что тут будут серфенгисты, а всё потому, что ты сама спорт любишь и это видно по твоим рассказам))))
Так, что-то там история какая-то с кулончиками... Блин, как в сериалах biggrin . Ты не подумай ничего лишнего, я не говорю, что это плохо wink , просто у меня вот такая ассоциация в первую секунду появления кулона возникла, но потом пропала)). И вижу тут есть ещё одна часть, которую я ещё не читала. Заранее спасибо)) - побегу читать wink
 
StrausДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:57 | Сообщение # 49
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Добрый день, девочки!!!

Она закрыла ноут и снова устремила взгляд вдоль голубого простора. Вчера они долго разговаривали с дедом. Она рассказала, что какие-то ниточки тянутся на тот остров, но она пока не имеет возможности туда съездить. Петр Никанорович, выслушав, только покачал головой. Он не любил пороть горячку, нужно было все взвесить, и только потом действовать. А вот его внучка была другого мнения. Для чего тогда она сюда приехала.
Погруженная в свои мысли, витающие где-то около острова, она не заметила, как появился Стас. Он забрался на вышку и посмотрел на море.
- Что нового?
- Пока все живы.
- Лен, сегодня пятница и у нас будет праздник. Ты пойдешь?
- Да, меня уже пригласили, там, на площадке у маяка? – она заметила, как опустились плечи парня.
- Да, – выдохнул парень. Она кивнула в ответ.

На высоком взгорье была украшена площадка, где обычно проходили гуляния, танцы, молодежь отдыхала и веселилась. Лена и Аня подошли к аллейкам и остановились.
- Как тут красиво. – Полутемное небо сливалось с волнами далеко за пределами огромной площадки, на которой располагались множество скамеек и столиков, а на самом краю, казалось, словно охраняя границы, возвышался маяк. Все было украшено маленькими огоньками, которые в сумерках бледно мерцали, в беспорядке наброшенные на кусты. Шумные компании кучками уже распределились по всему плато, кое-где звучала музыка, в нескольких местах горели костры, завораживая искорками. Так горит пальма, отбрасывая истлевшие легкие стебельки в воздух. Очень красиво.
Как черт из табакерки выскочил Стас, что Лена даже вздрогнула.
- Девочки, а вы чего одни? Пойдемте, Лена, давай познакомим тебя тут со всеми, - девушки последовали за ним, шагая по обе стороны от парня. – Вот эта компания – серферы. Они часто уезжают за свои гонки, но сейчас не сезон, поэтому они пока тут. – Лена проследила за его взглядом. Несколько парней и девушек, с открытыми ртами слушающих их. «Рисуются, словно на выставке» - мысленно фыркнул Лена. Тем временем они подошли к нескольким молодым людям, среди которых Лена узнала Гуцула.
- О, привет, я – Гуцул, или просто Игорь, - он соскочил со скамейки.
- Лена, - она протянула ладонь.
- Ты еще не выбрала себе компанию? – спросил черноглазый парень, после того, как представил остальных.
- А надо?
- Пойдем, я тебя познакомлю с остальными, - Лена мигнула Ане на Стаса, а сама с Гуцулом отправилась дальше, слушая его истории. Он был неплохой парень и сразу попросил прощения что «наехал» тогда, в участке. Он рассказал, что Стас, начальник спасателей, подчиняется их департаменту. Лена удивленно подняла брови и сказала:
- Значит, и я тоже.
- Почему? – не понял парень.
- Я уже несколько дней работаю спасателем.
- О, тогда да, поэтому сегодня я устраиваю тебе экскурсию.
- Слушаюсь, и повинуюсь, шеф, - они засмеялись, а Лена отметила, что с ним довольно легко общаться, намного легче, чем со Стасом. Они дошли до маяка, и Лена засмотрелась с обрыва на море, где в темной дали были видны прожектора кораблей. Она остановилась, а Гуцул уже ушел дальше. Потом окликнул ее, и она, оторвавшись от горизонта, сделала пару шагов назад, вдогонку за парнем. И тут на кого-то наткнулась, ударившись локтем.
- Прости, я нечаянно, - сказала она, повернувшись. Перед ней стояла высокая красивая девушка в желтой легкой майке и шортах. Она была на каблуках и поэтому была выше Лены.
- Смотреть надо, куда идешь.
- Я же извинилась, - положительное впечатление сразу скатилось до ноля от раздраженного вида этой красавицы. Лена отошла, догоняя Гуцула. Пару раз оглянулась. – Кто это?
- Это? Лиза. Не обращай внимания, она всегда такая.
- Красивая.
- Да.
- Привет, Гуцульчик! Ты себе девушку нашел? – раздался звонкий голос сзади и молодые люди резко развернулись. Две девушки улыбаясь, подошли и обняли парня.
- Привет. Знакомьтесь, это Лена. Это Лина, моя сестра и Женя. А вы куда? Опять к серферам?
- Да, пойдем посмотрим, - они помахали и отправились к группе людей, которых Лена видела на входе, а они с Гуцулом вернулись к компании, где были Аня и Стас.
Подойдя, Лена не сразу заметила Виктора; народу прибавилось, и все с интересом наблюдали за парочкой, пока те подходили. Лена не привыкла к такому вниманию.
- Привет, - произнес Виктор.
- Привет.
- Вить, вы знакомы?
- Да, это самый лучший в мире спасатель, чье умение я испытал на себе, только я до сих пор так и не понял, как зовут мою спасительницу,- он улыбнулся, парни заулюлюкали.
- И не узнаете, если будете издеваться, - она прожгла его взглядом.
- Нет, нет, я серьезно, спасибо вам. И все же?
- Лена, - она протянула руку Виктору, и остальным парням. – И пожалуйста, не надо на «вы», я чувствую себя старухой.
- Да, Гуцул, у тебя губа не дура! Такую девушку выбрал.
- Он меня не выбирал, я сама пришла, - одобрительные кивки и гул голосов.
Сзади еще кто-то подошел и Лена, развернувшись, вынуждена была отойти в сторону, ближе к Гуцулу и Виктору. К ним присоединилась компания серфингистов. Пока приветствовали друг друга и выспрашивали о последних новостях, Лена молча слушала. Среди подошедшей группы были Лина с подругой, та самая девушка в желтом, которая скользнула мимо Лены и, смерив ее взглядом с ног до головы, по хозяйски устроилась рядом с Виктором, который положил руку ей на талию. «Ни черта не понимаю». На другом конце стола кто-то начал перебирать струны гитары и основная масса серфингистов устремилась туда. Насколько Лена понимала в иерархии, главный среди них был парень с темными спортивными очками на голове, который примостился со своими друзьями с этого конца длинной скамьи. «Зачем очки ему ночью» - подумала.
- Что нового в скользком мире, Макс? – спросил Виктор, имея в виду происхождение слова «серфинг».
- У нас вынужденный отпуск, - все одобрительно закивали. – Акулы. – Лена поежилась при этих словах. Гуцул вопросительно глянул, но она кивнула, что все в порядке.
- Да, сезон у них, сейчас опасно.
- Ну, вот мы и сушим кили.
- Как там, на материке?
- Да ничего, ввели новый вид в программу турнира, - Лена навострила уши.
- Да? – удивился Виктор. – И что же это.
- Прыжки сверху на волну, - Лена хмыкнула чуть громче, чем хотела, парни посмотрели на нее, а она сделала вид, что ее тут нет.
- И что – сложно? – Гуцул рвался в бой.
- А ты попробуй, - Макс задрал нос.
- А что такого, там все ясно, правда, Лен? – она сделала круглые глаза и выразительно посмотрела на парня. Потом на Виктора. Тот тоже пожирал Игоря взглядом.
- Кому – как, Гуцул, - отмазалась Лена.
- А что так скромно?
- Да, Лен, ты же супер катаешься! – Гуцул.
- Гуцул, рот закрой… - услышала Лена приглушенный голос Виктора, пущенный по ветру, чтоб только Игорь его слышал.
- Ну, вот, а вы молчите. Да у нас тут смена растет.
- Нет. Я не собираюсь никого сменять.
- Показала бы, на что способна.
- Я не буду ничего никому доказывать.
- Лен, ну покажи класс! – канючил Гуцул.
- Гуцул, я не для того сюда пришла, чтобы спорить с кем-то, - тихо только для него сказала Лена, начиная злиться.
- Слабо? – давил главный из компании.
- Не заинтересовал, не ведусь на слабо, - гордо заявила девушка.
- Да она струсила, вот и выламывается сидит, - подлила Лиза масла в огонь. Виктор выразительно на нее посмотрел.
- Кто – я? Ну уж нет. Хорошо. Прыжок сверху, - все уставились на нее, те, кто был на противоположном конце стола, повернулись и заинтересованно вслушивались.
- О, да ты хоть скользить-то умеешь?
- Вот мы и выясним, кто из нас не умеет.
- Лена, не надо, ребята, прекратите, сейчас акулы, - Виктор обеспокоенно выступил немного вперед, но блестящий яростью взгляд сказал ему, что она не отступится. Виктор готов был прибить Лизу, Гуцула, да и Лену заодно.
- Не страшно, девочка?
- Сам струсил? Я-то знаю что это такое, акулы. А вот ты-то не боишься свои очки утопить? – ребята засмеялись.
- А ставки какие? – ребята в предвкушении поединка на волнах не успокаивались.
- Ставки? Лен, если ты проиграешь – поедешь со мной.
- Куда?
- Куда повезу, это сюрприз.
- Надолго?
- На ночь.
- Чего? – вопросительный взгляд:
- Боишься?
- Тебя что ли? Нет. Согласна. А если я выигрываю, ты две недели вместо меня дежуришь на вышке. А Гуцул тебе помогает.
- У него же работа.
- Вот пусть и разбирается с этим, - она глянула на Виктора, с восхищением и одобрением в глазах следящего за ней. Потом нашла взглядом Гуцула. Подмигнула ему, они пожали с соперником руки, и девушка пошла к выходу с площадки под галдеж ребят.
Торопливые шаги ее нагнали за пределами веселого склона. Виктор. Она остановилась и развернулась лицом к нему.
- Лен, прости, это все Лиза…
- При чем тут Лиза?
- Ну, ее последнее слово было. Может, откажешься?
- Виктор, не переживайте, вот выиграю, и две недели буду свободна. Будет время научить вас стоять…
- Лена, сейчас опасно.
- Ну, позавчера вы об этом не думали, когда лезли в воду! – он опустил голову.
- Лен, называй меня на «ты».
- Я не могу… не привыкну никак.
- Привыкай, - он с надеждой глянул в глаза.
- Виктор, а где у вас тут магазины, где борду можно купить?
- У тебя же была…
- Была, я ее потеряла… когда…
- Ясно, когда меня спасала, - она согласно кивнула.
-Ну, так…
- Не надо, у меня есть борд, ты его видела?
- О, да, когда вы научитесь на нем стоять – я вам поставлю памятник. Нерукотворный! – засмеялась Лена своим хрипловатым от постоянного купания в соленой воде, голосом. «Такой глубокий голос, идеально ей подходящий по характеру».
- Лена, бери мой борд, тем более, вам с ним придется провести некоторое время вместе, - он улыбнулся, она кивнула ему, выглядывая из-под челки.
- Спасибо.
- И все равно, я считаю, что это не очень хорошая идея… А тем более, условия пари, мягко говоря…
- Я не проиграю. – Она серьезно смотрела несколько мгновений ему в глаза, а потом резко развернулась и ушла.


Белые волосы разлетелись по подушке, откидываемые частыми поворотами головы. Девушка в бреду металась, хмурясь и тихо всхлипывая. Ей снова снился тот день…

Они с одногруппником были на берегу. Он хотел попасть в команду и на носу были отборочные, но он понимал, что не пройдет. Попросив Лену поднатаскать его, он привел ее на пляж. Отрабатывая элементы, не заметили, насколько отдалились от берега. Да и сезон был уже опасный, но мы же всегда думаем, что с нами страшного ничего не случится. А опасность поджидала, раскрыв пасть и устремившись к двум маленьким фигуркам в открытом океане. Вынырнув после очередного падения, Лена увидела над волнами плавник. Паника вмиг выбила из головы все инструкции тренера, и только вколоченный до автоматизма алгоритм заставил заметить, что круги, выписываемые акулой еще достаточно широки. Как только она решит напасть, она будет предупредительно сужать их. Окликнув парня, она указала на рыбу. Быстро поплыв к лодке, Лена специально хлопала ладонями по воде, чтобы напугать животное. Парень уже был в лодке, акула приближалась, а Лена все никак не могла перебороть страх и преодолеть последний десяток метров. Парень схватил в руки гарпун на веревке и запустил в рыбу. Промазал. Подтащил его и снова попытался достать ее. Снова мимо. Руки тряслись, от ощущения того, что от него зависит жизнь девушки. Акула подплыла близко, она чувствовала, что жертва боится. И хоть для нее человек весьма необычный и непредсказуемый объект охоты, тут она поняла, что он проиграл. Она раскрыла пасть в тот момент, когда Лена рукой схватилась за борт лодки, но тут же резкая боль в жабрах заставила акула подпрыгнуть в воде и удалиться, но зубами она зацепила девочку за плечо. Парень подхватил ее за руки и выдернул из воды, пока не вернулась рыба. Быстро завел мотор и погнал к берегу. Акула могла еще в ярости перевернуть лодку.

Она оглянулась, уже почти дотянувшись до края бортика лодки, и ужас сковал сердце, отняв способность двигаться. Распахнутая белая пасть и ряды зубов-чешуй мелькнули рядом, отбирая воздух из легких. Она рванула к лодке… и вскочила, сев на постели. «Сон. Снова он». Сердце бешено стучало, плечо горело. «Я просто отлежала плечо. Спокойно. И он тут ни при чем. Это не повторится, я буду осторожна». Успокаивала себя Лена, думая о предстоящих занятиях с Виктором. «А акулы снятся к врагам. Могущественным. Только этого мне не хватало».


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Понедельник, 29.03.2010, 23:37
 
umnica_nadinДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:56 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброй ночи, Марина!

Вот так хочется прибить Лизу!!! angry Стас к Лене клеется, я смотрю. biggrin Этот спор ужасный, акулы...Брр..А когда читала сон Лены, все думала, кто же такой ОН. Я вся в предвкушении, как пройдет заезд. Ленка крута, конечно. Думаю, она выиграет. Надеюсь, что акул не будет.

С нетерпением жду продолжения.

 
Kat280785Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:56 | Сообщение # 51
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 7
Репутация: 62
Статус: Offline
Привет Мариша!
Прочитала проду, ты решила внести немного тревожных нот в рассказ, это я про акул, чтобы мы поволновались, и я надеюсь, что Лена сделает этот прыжок и докажет им всем. Кстати Марина, сейчас я тоже временно безработная, пытаюсь писать диплом, в июне уже защита. Кстати, а какую работу ты ищешь , на какого хочешь устраиваться?
 
StrausДата: Вторник, 30.03.2010, 09:54 | Сообщение # 52
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Kat280785)
сейчас я тоже временно безработная

это совсем другое - ты студентка пока, а я просто дома лоботрясничаю! dry

работу по специальности ищу
я заканчивала Информ.системы в экономике. Работала в банке в управлении Активами и Пассивами, преподавала информатику, пока училась в аспирантуре... а теперь ищу что-нибудь по профилю. но с работой плохо, город небольшой (пока маленькие дети, мы решили уехать из Питера, сейчас в городе-спутнике Гатчине, в 40 км. от СПб) - правда все ездят в Питер работать, а я не хочу - далеко от детей, да и забирать из сада их не буду успевать... пробки...

Quote (Kat280785)
ты решила внести немного тревожных нот в рассказ,

зато понятно, почему она не хотела учить Витю - печальный опыт.
Quote (Kat280785)
Лена сделает этот прыжок и докажет им всем.

да уж, она у нас су
пер профи!



Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Вторник, 30.03.2010, 09:55 | Сообщение # 53
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
хахаха, у меня зеленая краска кончилась biggrin biggrin biggrin

Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 


StrausДата: Вторник, 30.03.2010, 13:27 | Сообщение # 54
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Наутро, выбежав из дома, Лена натолкнулась на Виктора. Он стоял со своим ганом и явно кого-то ждал.
- Алоха.
- Алоха, Лен, - он коротко на нее глянул и опустил взгляд, поняв, что она сейчас начнет возмущаться. Она выжидательно склонила голову на бок. Усмехнулась.
- И что это значит?
- Тебе надо потренироваться, перед тем, как ты будешь прыгать на нем, - он указал на доску.
- Правда? – вскипела Лена, хотела что-то еще сказать, но потом выдохнула. – Идем, горе.
- Куда?
- На пляж, куда же еще. Буду учить вас. Чего время терять.
- Тебя.
- Тебя. С одним условием.
- Вот тебе раз. И с каким же?
- Вы… ты будешь во всем меня слушаться и выполнять все, что я буду требовать, - она с вызовом посмотрела в синие глаза. Он улыбнулся.
- Я готов выполнять все, что касается серфинга, - он приложил руку к виску. Она засмеялась, он подхватил доску, и они отправились на пляж.
- Виктор, у меня есть к вам вопросы, прежде мы начнем занятия. Ну, чтобы спланировать…
- Так в чем дело? Задавай.
- Сколько у нас… у меня времени?
- Через месяц закончится сезон, а за это время я выйду на них, и нужно будет как-то их «брать».
- Месяц?
- Месяц.
- Отлично.
- Ты думаешь, я смогу?
- А ты сомневаешься? Тогда лучше не начинать.
- Да нет, Лен. С таким тренером я через неделю летать буду! – он засмеялся, вызвав улыбку у девушки.
- Давай, сначала теория, потом практика, - Лена взяла в руки ган. Виктор смотрел на нее, а она с деловым видом: – Ганы, или доски для больших волн. Настоящее оружие для завоевания вершин. Пусть другие серфы неспешно дефилируют по волнам, а твой борд способен на большее, и ты это скоро поймешь сам. Ганы - это не для робких. Они обладают в равной степени "убойной силой" и функциональностью. Но они требуют очень многого от спортсмена. Четко и властно, и только так. Если это не в характере человека, то лучше ему сменить доску на более спокойный лонгборд или уж гибрид.
- Они менее профессиональные?
- Нет. На любой доске человек может достигнуть мастерства, но тут, - она провела рукой по краю широкой лопаты, - все намного глубже, сильнее. Это не просто катание, это диалог. И для него необходимо научиться говорить с морем. Мне кажется, ты не зря выбрал именно его. Но это потом. Вот смотри. У тебя классический ган, с одним плавником, это самая длинная и широкая доска, ее рокер – двадцать сантиметров, она сама понесет по гребню, ты только рули. А вот как туда взобраться – твоя задача заставить его работать на тебя…

Они долго сидели на берегу и он слушал эту девочку, потребовавшую от него полного подчинения. «Да, Степнов, ты попал. И она покажет свою власть. Такая маленькая, а уже настоящая женщина».
- Лен, ты меня научишь прыгать на волну?
- Захочешь – научу. А еще мы сразимся в кайтинге.
- Что это? – Она указала рукой куда-то вдаль. Виктор проследил направление. Над волнами кружился змей, или «крыло», а под ним, удерживая за веревки, носился серфер. – А как он доску не теряет?
- У него тау-борд. Там сделаны специальные крепления для ног, прямо на доске.
- А виндсерфинг?
- Я не занимаюсь виндом.
- Почему?
- Ветер непредсказуем. А с морем все ясно. Волна, она разная, но у нее свои законы, и я их знаю, они мне подходят. А у ветра нет законов… Если хочешь научиться, попроси кого-нибудь.
- Нет, мне пока этого достаточно, разобраться бы…

***

Когда солнце встало в зенит, на пляже начал собираться народ и стали подтягиваться катера. Молодежь собиралась выбраться на волну, посмотреть поближе на соревнования.
- Ах вот ты где! Я тебя с утра ищу, а ты тут прохлаждаешься… - откуда-то сзади появилась фигура девушки, заставив напрячься Виктора.
- Алоха, Лиза, - Виктор поднялся, помог встать Лене. – Вчера так и не познакомились. Лена, это Лиза, моя девушка. Лиза, Лена. Она будет учить меня серфингу.
- Алоха. – Сквозь зубы и неуверенно протянула Лене руку. – Вить, она же маленькая, чему она может научить… - Лена повернулась к морю и попыталась удержать улыбку. Не удалось.
- Не думаю, что возраст тут может что-то решать, - произнес Виктор.
- Ты же знаешь, как я отношусь к серфингу…
- Лиза, это не обсуждается, - они еще некоторое время прирекались, Лена не слушала.
- Кстати, я забыла сказать, у Марины, кажется, схватки начались.
- Что? И ты молчала? – он повернулся к Лене. – Лен, увидимся, – он остановился на секунду, заметив сдвинутые брови и обеспокоенный зеленый взгляд, вопросительно наблюдающий за ним. - Извините меня, девушки, мне пора.
Он ушел, а Лиза отправилась к лагерю Макса, который уже прибыл на берег со своими друзьями. Лена проводила ее взглядом, помахала Максу, заметившему ее и отправилась домой за гидрокостюмом. Взяла в руки ноут и с досады начала колотить по клавишам. Но после этого стало легче.

Значит вот как бывает больно, когда жжет изнутри предчувствие. Когда не хватает одного слова, чтобы затихло сердце, изводящее себя призраками. Откуда они явились? Из прошлого, или наоборот – это посланцы судьбы, чтобы предостеречь, чтобы оградить? Отойди, не смотри так, мучение, я и сама еще не поняла. И не нашла лекарства от этого.
Сложно что-то скрывать, отдаваясь волнам океана, которые слишком близко, слишком хорошо тебя знают, чувствуют и видят. Ты все поймешь по глазам, как бы ни старалась я спрятаться, все поймешь…
Как же укрыть тебя от себя. От своего рока, он только мой, пусть моим и останется…

Не тронь мое сердце, смятенье,
Уйди, не вгоняй меня в грех
Хотела сорваться, млея,
Ничего понять не успев.

Приняла его легкий трепет,
Ощутив на своих губах.
Растаяла, сдавшись ветру
И веру его предав.

Отвела наважденье рукою,
Отмахнулась от ласковых нот.
Что ты делаешь, гордость, со мною?
Эта мука мне сердце порвет.

Закрывай же, маска, мне душу,
Отводи, безразличье, беду,
Чтоб не выпустить сердце наружу,
Задержите любовь на лету.

Не впускайте, не нужно мне это,
Больно чувствовать лезвия нить,
Отгороженной степью свободы
Себя лучше от всех укрыть.

Когда вернулась на пляж, парни и девушки уже распределились по лодкам. К ней подошел Макс.
- Не передумала?
- С чего бы? Ты-то не боишься?
- Ха, ты еще мала для того, чтобы даже представить, что можно вытворить на волне.
- М, ну, вот и покажешь, - она кивнула и легко улыбнулась.
Они разом повернулись на звуки вертолета, появившегося из-за горы с маяком. Проследив за ним, разгоняющим вокруг волны ветра, Лена пыталась удержать волосы, развевающиеся и лезущие в глаза. Макс крикнул, что пойдет за доской, Лена кивнула. Когда вертолет приземлился, дверь отъехала, на песок соскочил Виктор и, сразу отыскав ее взглядом, шагнул к ней.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Вторник, 30.03.2010, 13:28
 
Kat280785Дата: Вторник, 30.03.2010, 14:20 | Сообщение # 55
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 7
Репутация: 62
Статус: Offline
Маришка привет!
Хотя я студентка, но я учусь на заочном, по специальности - экономист-менеджер, учусь уже 6 год, а до этого я окончила техникум по специальности - бухгалтер. 4,5 года работала кассиром в казино, потом надоеле, да их ещё и прикрыли , но ты наверно знаешь об этом, потом были временные работы, а сейчас вообще не работаю, так что не оправдывай меня тем , что я студентка, я также лоботрясничаю, пока это возможно . Когда окончу буду пытаться найти что-нибудь по специальности, хотя бы ради опыта.
Прочитала проду, очень интересно, как Лена учит Виктора, она кажется такой важной, но в тоже время знающеё свое дело. А Лизу я бы так и утопила в море, такая вот она язва, но я миролюбивый человек, прям божий одуванчик, не могу я никого обидеть. biggrin
Ладно сегодня меня точно что-то прорвало. До связи Марищка.
 
шунтикДата: Вторник, 30.03.2010, 21:01 | Сообщение # 56
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1979
Награды: 47
Репутация: 376
Статус: Offline
Маринка приветик)))
прочитала и знаешь, что-то мешает мне эта Лиза... напоминает она мне как раз выше упомянутых акул... такая схавает (именно это слово, а не съест biggrin ) а Витька??? что же он не избавится от нее???? прогнал бы уже давным давно, так нет!!! что за мужики??? сами от присутствующих баб кривятся как от зубной боли, но все равно с ними тр***я и лобызаются!!!! ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!
жду избавления от ЭТОЙ ЛИЗОНЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!



КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал шунтик - Вторник, 30.03.2010, 21:01
 
umnica_nadinДата: Вторник, 30.03.2010, 23:33 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброй ночи, Марина!

Классная продочка. Лена учит Виктора. Очень познавательное описание досок для серфинга.

Quote (Straus)
все намного глубже, сильнее. Это не просто катание, это диалог. И для него необходимо научиться говорить с морем.

Философски.

Очень хочется прибить Лизу и попутно Степнова за слова

Quote (Straus)
Лена, это Лиза, моя девушка.

angry angry angry angry angry

Марин, замечательные стихи и глубокие размышления. Я смотрю, в этом фике ты часто используешь данный прием.

Жду продолжения.

 
LaDa-LaDaДата: Среда, 31.03.2010, 12:12 | Сообщение # 58
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 465
Репутация: 346
Статус: Offline
Маришка приветик!!!!

Продочки просто обалденные!!! Ты как всегда на высоте!!!!!
Вот только эта Лиза мешается здесь. angry Надеюсь мы скоро избавимся от нее. Вправь там Виктору мозги, пусть уже пошлет её куда по дальше biggrin

Quote (Straus)
это Лиза, моя девушка.

Ну вот кто он после этого??? angry Слов прям нет angry Хотя нет, есть слова, но не самые приятные biggrin

Ну Ленок как всегда просто молодчинка!!!! ok

Quote (Straus)
- Не передумала?
- С чего бы? Ты-то не боишься?
- Ха, ты еще мала для того, чтобы даже представить, что можно вытворить на волне.
- М, ну, вот и покажешь, - она кивнула и легко улыбнулась.

Ха, наша Ленка, да передумает? Да ни фига подобного. Она ещё такой мастер класс покажет biggrin мало не покажется. Утрет нос. По другому думаю и быть не может, надо ей Виктору на практике урок преподать, хватит теории biggrin biggrin

Марина, хочу проду. Очень хочуууу!!!!!!


 
StrausДата: Пятница, 02.04.2010, 14:19 | Сообщение # 59
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Мерный рокот от работы винтов щекоткой отдавался в легких. Виктор сидел на боковой скамейке и держал ган. Лена смотрела в окно.
- Вот тут! – крикнула она сквозь шум, но больше поняли ее жесты, чем услышали слова.
Парни подскочили к окну, а потом Виктор открыл дверь.
- Лен, ты уверена? – она кивнула головой. «В чем уверена? В волне – да. В себе – нет». – Мы зависнем над вами, я выкину лестницу, чтобы забрать вас в случае чего.
- И как я с доской туда заберусь?
- При чем тут доска?! Акулы не едят дерево! – она посмотрела в его глаза, пытаясь понять, что это, зачем он здесь и что это для нее значит. Ведь значит же, или кажется...

Стоя на самом краю борта вертолета, они с Максом выбирали момент, когда лучше прыгнуть. Очередной вал начал поднимать свой нос кверху, и Лена махнула Виктору, чтобы вертолет шел вдоль гребня. Она наблюдала за волной. «Еще минута». И в этот момент Макс сорвался и полетел вниз, придерживая доску под собой. Вертолет был на оптимальной высоте, и прыжок получился очень красивым – словно парень соскользнул прямо на доске с подножки и тут же плавно начал спускаться под уклон водной горы. Как только доска коснулась воды, Лена сорвалась с вертолета и повторила прыжок, только немного развернув доску.

Виктор наблюдал сверху. Встречным потоком воздуха разлетелись волосы по сторонам, взмах тонких рук при приводнении, поворот корпуса и доска унесла тоненькую фигурку вниз. Но не тут то было. Она развернула ее еще раз и выскочила снизу вверх, как сноубордисты, придерживая рукой доску. Проследил за парнем – тот уже был почти внизу. Только сейчас заметил, что гребень волны начал загибаться, образуя пенный барашек. Девушка еще держалась наверху, ожидая, когда гребешок завалится, образуя трубу. Виктор взял бинокль и проследил окрестности на наличие поблизости акул. Но ничто не вызвало его тревоги, и он продолжил наблюдать. Парень был в не очень выгодной позиции: верхушка волны как раз грозила завалить его пеной, сбивая с ног:

Он долго упорно держался, но последние глухие удары воды все же перевернули парня, погрузив фигуру под воду. Виктор махнул пилоту зависнуть в этом районе и скинул веревочную лестницу.
Лена же проходила ровно по центру воронки, не рискуя попасть под водопад.

Потрясающей красоты бег от настигающих колких брызг по пятам, правда он пожалел, что смотрит сверху – там, на лодках вид гладкой волны изнутри воронки, откуда вырывается тонкий нос гана и балансирующая девушка на нем, должен быть куда более завораживающим.

Мокрый и взъерошенный Макс встретил ее в волнах. Лена сидела на гане, а он плюхался в воде.
- А ты молодец. Скажи, почему.
- Ты – тоже. Только ты рано прыгнул, и в то время, когда волна начала закручиваться, ты уже был под гребнем. А его нельзя выпускать, иначе повалит.
- Где ты так научилась?
- Это другая история, - подмигнула она, улыбаясь, поднялась на доске, но тут золотой блеск привлек ее внимание. Она спрыгнула с доски, подплыла к парню и увидела кулон.
- Что это?
- Кулончик.
- Ты где его взял?
- Русалка одна подарила.
- Я серьезно.
- И я серьезно.
- Познакомишь?
- С русалкой?
- Да.
- Хорошо, только ее нет в городе, они на сезон уходят на материк. Через пару месяцев вернутся, тогда познакомлю – идет?
- Заметано.
- Спасибо за урок.
- Не за что. А теперь ты покажешь, какой ты спасатель, не забыл?
- Забудешь тут! – вздохнул он, пряча кулон под костюм, она вернулась на доску, и они погребли к берегу.

Прибыв на берег, они, переговариваясь, поставили доски в крепления. Когда подоспели лодки, народ стал подходить и поздравлять ее, попутно подкалывая Макса. Она смутилась, не любила она этого, да и соревноваться было не в ее стиле, ведь не ради того, чтобы что-то доказать она это делала, а ради красоты, чтобы показать, какой она бывает, волна.

Когда страсти поутихли, все потянулись к кафешкам, чтобы слить снятые кадры и ролики в сетку. Взяла из стойки ган и развернулась, чтобы уйти, но натолкнулась на Виктора. Он протянул ей ладонь.
- Поздравляю!
- Спасибо. И за это спасибо. – Она протянула ему доску.
- Да ладно.
- Нет, для меня это важно. Сама не знаю, - она посмотрела в сторону, подбирая слова. Потом подняла глаза на него. – У меня тут никого нет, кроме деда и еще… Ани, а ты…
- Перестань, ты для меня больше делаешь. Пойдем, провожу.

Они отправились в город, переговариваясь по пути. Виктор проводил ее до дома, а сам пошел в участок. В кабинете уселся за ноут и загрузил сеть. Просмотрев записи, он вышел на стену. Сердце радостно стукнуло – пока они были в море, снова появилось сообщение без автора. Шрифт курсивом и ничто не могло его обмануть, «она, ее стиль». Вчитываясь снова и снова в строки, Виктор поймал себя на мысли, что перед глазами картинки с моря. Он думает о двух девушках сразу, или это просто так кажется?
Не дав ему додумать эту мысль, дверь распахнулась, впуская Лизу.
- Алоха, зайка, – она попыталась повиснуть на его шее, но он отстранил ее, мягко усаживая рядом на стул.
- Алоха. Лиза, послушай, мне нужно тебе кое-что сказать. Давай сегодня вечером встретимся в кафе.
- Котик, я не смогу. Я уезжаю.
- Лиз, не называй меня этими своими прозвищами. Пожалуйста. И расскажи, куда ты собралась?
- Мне пришло приглашение из студии дизайна и верстки, они проводят обучение.
- Правда? И надолго ты едешь?
- Курсы – месяц, а потом буду тут работать, у Рассказова.
- Здорово, рад за тебя.
- Прости, что не посоветовалась, но мне это нужно.
- Да ничего, Лиз, - Виктор был растерян.
- Все, рыбка, я улетела, пока, - она поцеловала его и выпорхнула из кабинета.
- Подожди, давай провожу! – крикнул он уже в закрытую дверь. – Ничего не понял, что это было?


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Пятница, 02.04.2010, 15:49
 


Kat280785Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:14 | Сообщение # 60
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 7
Репутация: 62
Статус: Offline
Маришка привет!

Странно, что не ответила на комментарии, наверно занята была. Прочитала проду, очень захватывающе, я представляю какого это увидеть вживую, этот прыжок. Я такое только по TV видела. Кстати , что ты хоть ненадолго, но убрала Лизу из сюжета. А Ленка молодец, всем доказала.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЛОХА (КВМ не по сериалу)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: