Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЗБУКА МОРЗЕ
АЗБУКА МОРЗЕ
StrausДата: Суббота, 06.03.2010, 00:28 | Сообщение # 181
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Вичка=)), Айда,спасибо, девочки, приходите еще, я буду стараться вас не разочаровать в дальнейшем :)

Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
DulceДата: Суббота, 06.03.2010, 00:39 | Сообщение # 182
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Quote (Straus)
Dulce, капец, я погибла....

Ну, так ты меня убила ещё раньше biggrin , вот и приходиться тебя тащить за собой))))
Quote (Straus)
Скажу тебе одно - комментировать легче, имея полную картинку, нежели по продкам. Я вообще, как говорила, не люблю статус "в процессе".

Да, спору нет... Просто я говорю, меня настолько зацепило и тронуло, что хотелось бы оказывать постоянную поддержку, насколько бы мне время позволяло. Действительно ты смогла меня тронуть, причём сделать это так качественно, без единого изъяна, что у меня возникло такое чувство, будто ты писала, зная о моих лично вкусах biggrin
Но я, когда комментарий писала, понимала, что много ещё не сказала, и это самое многое я могла бы высказать, ещё не имея общей картины.
Quote (Straus)
Азбука - типичный пример нелюбимого жанра. Тут все просто - сюжет прямой, нарастающий. Я же предпочитаю связи - что-то завязалось в начале и тянется и влечет за собой еще нити...(взять те же Гены).

Да, пусть оно и просто, зато настолько уютно, что хочется читать без остановки, и настолько это всё интересно, что я отрывалась от текста с боооольшим усилием biggrin
А Гены я пока читаю, ещё в начале практически, потом тоже, как и по Азбуке отчётик махонький предоставлю biggrin . И знаю. что у тебя и миники есть, и "Моя". тоже скоро буду читать, в порядке очереди)).
Quote (Straus)
Это "мой" минус, который я знаю. Еще один - ты правильно сказала - полное отсутствие видения происходящего другими героями. Невозможно передать отношение ВМа, только то, что на поверхности, о чем он давал понять открыто, и что трактовала Лена, правильно или неправильно. Вот это и самое сложное - заставить читателя ЧИТАТЬ, читать между строк...

Зато ты преподнесла это так, что нам, читателям, по сюжету просто не положено знать, что же он там чувствует. С односторонним стилем повествования мы получили возможность размышлять по поводу Его чувств вместе с героиней, вместе с ней сомневались или же радовались. Ведь читатели - это женский пол, а в наших глазах всё именно так и происходит - мы понятия не имеем, что там у мужиков на уме!
Quote (Straus)
Признаться, я сама себе удивилась, когда через несколько страниц поняла, что пишу от первого лица. Это стало для меня откровением, а потому она (Азбука) мне дорога как частица души, в которую я вложила свои картины из головы, сердца... Я человек эмоциональный и впечатлительный, и проживала за Ленку каждый шаг. (если кто-то плачет над продками, то я не удивляюсь, потому как, перечитывая под музыку, которую я там подобрала в некоторых местах, я сама переживала и до слез расстраивалась). И вот тут Но мне не хватало второго взгляда, я прятала его за догадками героини, за ощущениями... надеюсь, получилось...

Получилось)). Я люблю, когда написано с душой, когда человек пишет о своих мыслях и о том, о чём он знает... А то бывает, ка на ткнёшься, где девчонки лет 14 пишут о сексе так, будто знатоки, а на деле же так смешно выходит, порой до коликов в животе. Так, я отвлеклась...
Quote (Straus)
Спасибо за совершенно профессиональный подход к фону и второстепенным героям - преклоняюсь. Когда пишешь от первого лица, то сложно показать характер героя, ЕГО сильные слабые стороны. Они могут проявляться в совершенно неожиданных ситуациях и с разными людьми.

Вротостепенные герои и должны быть такими, чтобы их образы волей-неволей отложились в памяти. А характеры их пускай неоднозначны, ведь повествование ведётся от одного лица, а, значит, загодок и недоговорённостей можно допустить большое количество.
Quote (Straus)
Про зиму - да, большинство читателей сказали, что чудом не закрыли темку с фиком, так как холод и зима не привлекает совершенно. Заставила посмотреть на это с другой стороны, и некоторые даже решили покататься на лыжах...

А у меня тут дело не в зиме)), просто атмосфера именно тёплая, уютная. Знаешь, когда бывает сидишь с кем-то разговариваешь, а в это время мозги твои потихонечку плавятся от совершенно неясного феномена...
Quote (Straus)
Не прощаюсь, надеюсь увидеть твои мысли на "бумаге", конечно это безумно приятно, когда находится отзыв на произведение, значит - оно тронуло, понравилось или нет - неважно...

А мне понравилось, и дико захотелось тебе об этом сказать)), потому что тронула, что я даже не вытерпела, когда комментарий напишу и ЛС отправила... Пусть кратко, но суть выразила ведь - я в восторге))
И спасибо ТЕБЕ огромное wink
 
DulceДата: Суббота, 06.03.2010, 00:43 | Сообщение # 183
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Quote (Straus)
ах, да, я совершенно забыла, хотя много раз возвращалась мыслями к этому моменту. ГРАМОТНОСТЬ. Сама пишу с ошибками, описками, но вот уважаю грамотных людей. Спасибо тебе, очень приятно тебя читать, хотя бы потому, что понимаешь, что ты хотела сказать. И помогает в этом красивый великий могучий русский язык. Респ тебе!

biggrin у меня мамины гены - врождённая грамотность)), правда, чтобы знать, что, где и почему правила я всё равно в классе 11 выучила, до сих пор помню, давался мне русский всегда легко.
А ты, даже, если и пишешь с ошибками, то молодец, что всё исправляешь и работаешь над собой, ведь тексты твои доработаны и это видно невооружённым глазом))
 
StrausДата: Вторник, 09.03.2010, 11:27 | Сообщение # 184
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Dulce)
у меня мамины гены - врождённая грамотность))

это классно!!!
а я чувствую язык, особенно запятые, и я не помню ни одного правила из школьной программы, но вот пишу как-то... хотя, сама вижу иногда, что есть ляпы!


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
камелия:)Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:50 | Сообщение # 185
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 61
Репутация: 379
Статус: Offline
Всем привет smile принимайте нового читателя,прочитала фик на одном дыхании.Очень классное произведение,аж самой захотелось посетить Аляску.Огромное спасибо автору за это творение и за подаренное удовольствие от прочтения этого фика

"Я СЧАСТЛИВА...И ЭТО МОЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ".
 


StrausДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:54 | Сообщение # 186
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (камелия:))
принимайте нового читателя,

привет!!!

здорово, что зашла, присоединяйся, выслушаю все замечания по фикам!!! wink

Quote (камелия:))
аж самой захотелось посетить Аляску.

одним побочным эффектом от Азбуки стала любовь к снегу! многие, кто терпеть не может зиму, сказали, что пересмотрят свое отношение к ней! biggrin а я вот люблю, на, как и ты, теперь мечтаю посетить АЛЯСКУ!

спасибо за коммент smile


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
Anti_KuGuДата: Среда, 17.03.2010, 23:59 | Сообщение # 187
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Straus, Мариш, капец, почитала как тебя тут нахваливают, как комменты пишут и КАКИЕ !!! Мне аж стыдно стало за то, что я не высказа и половины таких комплиментов твоему фику... sad sad sad а должна была, ведь он того стОит... kiss kiss kiss
Надеюсь в других твоих фиках исправиться)))))) wink


 
StrausДата: Вторник, 23.03.2010, 20:10 | Сообщение # 188
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Леночка!
Ведь не в этом счастье! а в том, что ты пришла и сказала, что прочитала! Не может нравится все и всем! А ты пришла, и я ОЧЕНЬ ТЕБЕ РАДА!!!
а из 30 человек комментировали хорошо, если 15, то есть - половина!

Спасибо тебе, радость моя, ведь для меня главное - искренность!
Цулу тебя, жду в темках!


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Вторник, 23.03.2010, 20:11 | Сообщение # 189
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
кстати, у тебя ДР 21, а у меня - 26 апреля !!! smile телёнок!

Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
Anti_KuGuДата: Вторник, 23.03.2010, 21:02 | Сообщение # 190
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Quote (Straus)
Леночка! Ведь не в этом счастье! а в том, что ты пришла и сказала, что прочитала! Не может нравится все и всем! А ты пришла, и я ОЧЕНЬ ТЕБЕ РАДА!!! а из 30 человек комментировали хорошо, если 15, то есть - половина! Спасибо тебе, радость моя, ведь для меня главное - искренность! Цулу тебя, жду в темках!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin tongue tongue tongue tongue tongue нету слов)))
Quote (Straus)
кстати, у тебя ДР 21, а у меня - 26 апреля !!! телёнок!

Дааааааааааааааааа....)) скоро уже))) Телёнок tongue


 
-MilKa-Дата: Вторник, 13.07.2010, 15:22 | Сообщение # 191
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 38
Статус: Offline
Straus, Марина, привет))
Недавно перечитывала твою Азбуку во второй раз. Не могу тебе словами передать, насколько мне было интересно читать твоё рассказ. Очень понравилась атмосфера фика, за неё тебе особое спасибо. А раньше бывало гостила в деревне у своих родственником, поэтому невольно при прочтении Азбуки у меня возникало чувство тёплой ностальгии.
Азбука у меня один из любимых фиков, коих и не очень много... smile


 


marikvmaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 03:04 | Сообщение # 192
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Мариш, привет! smile
Прочитала " Без памяти"- здорово!!!В напряжении сидела весь рассказ! А эти перемешки фраз с сериалом- так интересно и все в точку!!! Они просто не могут быть другими- Он- забота и опека, Она- вечно влипает в истории.Степнов есть Степнов- такая борьба с собой- рассказать или не рассказать...но чтобы ей было лучше. А сам за нее порвет- блин!! Такие яркие чувства- со стороны все как на дладони. Как хорошо ,что есть возможность прекрасная прочитать и снова увидеть самую красивую любовь на свете!!! Спасибо тебе за сюжет, за эмоции, за складный текст- читаешь плавно , быстро, увлеченно!!! Спасибо!!! love



 
marikvmaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 03:14 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Привет опять, Марин! smile
Так актуально- "НЕпьющий Дед Мороз"- волшебная история!!! Как описана сила взглядов, влюбившая их друг в друга!!! Я тоже так хочу!!! wink cry Прелесть! такой умничка- пришел, решился, и честно сказал- не знаю..Блин...такие эмоции- пишу сейчас и до сих пор нахожусь под влиянием первого ощущения после прочтения. Все-таки происходят чудеса под Новый год, это правда.Интересные диалоги- немного слов, много четкости и смысла! Здорово!!! kiss kiss



 
StrausДата: Вторник, 15.03.2011, 12:33 | Сообщение # 194
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
marikvma,
не прошло и года, как я увидела твои комментарии по миникам. спасибо, я рада, что понравились.

выкладываю еще, сразу скопом, чтобы не забыть wink

biggrin


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЗБУКА МОРЗЕ
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: