Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЗБУКА МОРЗЕ
АЗБУКА МОРЗЕ
StrausДата: Четверг, 18.02.2010, 10:21 | Сообщение # 151
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
«Мы познакомились со Степновым на выпускном с кафедры безопасности, где, кстати, Витя получал второе высшее, после тренерского. Кажется, было сто лет назад. Влюбились. Роман такой был головокружительный. А потом он уехал. Он тогда служил на Севере. Я ждала его. Сначала училась, потом пошла работать, а потом он вернулся и мы поженились. Четыре года я не могла забеременеть. По началу ничего не делала, а потом прошла обследование. У меня вроде все нормально было. Но для мужчин я знаю, что это довольно болезненная процедура. И я отступилась от этой идеи. Как раз поменяла работу, мне предложили должность начальника рекламного отдела. Задерживалась на работе. Мы тогда жили со свекровью. Она стала замечать, что мы отдалялись друг от друга. Она нас мирила, если мы ссорились, пыталась свести. Там такая сложная ситуация была с ее родней. Постоянные разделы каких-то наследств, нервы, ссоры. Но я не вмешивалась, да мне было некогда, на работе было много проблем, и все на мне».
- Ань, погоди, пока я не упала под стол, пойдем, постелем детям кровати и продолжим. – Мы поднялись в детскую. Там был мир и покой, и порядок. Мальчишки резались в игры на компьютере, Ванька сидел за конструктором. Мы раздали им указания, кому куда ложиться спать, поцеловали на ночь, и вернулись обратно. – Продолжай.
«Потом я узнала, что муж стал играть. Он проигрывал деньги от фирмы, которая только набирала обороты. Связался с какой-то бандой... А потом он разбился на машине. Но я думаю, это его просто убрали. А потом я узнала, что беременна…».
- Ань, я совсем уже того - напилась. Кто разбился?
- Макс. Мой муж. – Я даже сказать ничего не смогла. Приятная слабость от алкоголя в ногах и руках сейчас шибанула в голову, препятствуя работе мозга.
- Макс?
- Максим Степнов, старший брат Виктора. Отец Владика. – Я, неглядя, плеснула в стакан виски и, не разбавляя, осушила его.
- Трендец. – Моя голова упала на сложенные на столе руки. Аня подсела ко мне, обняла за плечи.
- Лен.
- Я не знаю что сказать. Ань, я дура. ДУРА! – Слезы хлынули из глаз.
- Лен, ты чего?
- Ань... Тогда в парке… ты меня познакомила со свекровью... Я же не знала что у Вити брат… что ты его жена...
- Я понимаю теперь все. Ты решила, что мы с ним, и это наш ребенок? – Я кивнула. Сердце болело так, что даже было слышно, как лопаются где-то нейроны от напряжения. – Лен, Ваня его сын? – Я снова кивнула. – Ленок, ты дура. – И тут я тоже кивнула. – Лен, почему ты не спросила? Почему ты ушла?
- Я не хотела вам мешать.
- А сама? У тебя ребенок уже тогда был! Лена, за свое счастье надо бороться!
- С кем бороться?! С Владиком?! С тобой еще могла, но не с ним … Аня, он меня даже не искал!
- Лен, он как приехал, вызвал своих коллег, лучших детективов, они откопали адрес Петра Никаноровича. Квартиру деда вы продали. Он поехал в институт, документы ты забрала, но он узнал адрес твоих родителей. Помчался туда, но вы как раз утром выехали из страны. Лен, я думала, он разнесет полмосквы. Он уволил секретаршу, когда ему передали камешек от тебя. Потом улетел на Аляску. Запросы из России не проходили, у нас нет доступа к их базам, поэтому он поехал сам искать! Но вас там не было. Родители перевелись в другой центр, но они все закрытые, они не дают информацию. Он ездил в Канаду. Про вас с дедом никто ничего не знал. Он вернулся и установил наблюдение за вашей квартирой. За год он получил какую-то лицензию и смог общаться с Аляской. Ему сообщили, что у тебя вид на жительство. Лен, он снова сюда приехал. Новый шериф сказал, что вы с ребенком в Швейцарии тогда жили. Он когда вернулся в Москву, сказал, что ты от него словно сама бегаешь, что у тебя ребенок, а это меняет дело, потому что вид получают, выходя замуж. И уехал в экспедицию на три года. Приезжал раз в год. Опустил руки, не стал больше добиваться тебя. – У меня за эту минуту торопливого сбивчивого Аниного рассказа вся жизнь пролетела перед глазами. Я уже ничего не слышала. Тряслись руки. Так плохо мне, наверное, никогда не было.
- В Швейцарии мы отдыхали месяц… месяц!!... Ань… я нашла его… но мы так и не встретились… шесть лет я жила как во сне… в боли… в плену у своих иллюзий и обид… Я думала что… он не искал… Меня спасал только Ванька... Я сама все испортила… Лишила ребенка отца... Да он теперь меня ненавидеть будет… Да и Ванька тоже, когда узнает... – рыдания рвались наперегонки со словами и той болью, которую я задушила в себе, казалось, навсегда. Вот она, эта пропасть. И я падаю, и не могу удержаться, да и не хочу я уже держаться. Аня крепко сжимала мои плечи, а потом повернула меня и по-матерински прижала мою голову к себе, гладя по волосам. Она тоже плакала, избавляясь и от своей боли. Как ни странно, я стала постепенно успокаиваться. Вытерла слезы.
- А что теперь? Почему он приехал через шесть лет.
- Он видел Рассказова.
- И…
- Тот сказал, что он должен сам с тобой поговорить, а не делать какие-то выводы.
- Одна умная мысль. Давай выпьем за Рассказова. – Я проглотила еще виски.
- Давай, хоть кто-то ему мозги вправил. Нас с матерью он не слушал.
- С матерью?
- Да, свекровь сразу тебя узнала. Она сказала, что ты его, дурака, любишь.
- Люблю. И всегда буду любить, несмотря ни на что. Даже если он меня ненавидеть будет. – Мы достали торт и ложки. Вкусно с виски, наверное, не помню. - А откуда она про меня знала?
- Он приехал и сказал, что любит тебя. Мама стала его расспрашивать, а он лукаво улыбнулся и сказал что ты самая красивая и самая лучшая.
- И самая глупая, столько времени бегать от себя. – Тихо сказала я.
- Так, ладно, Ленка, давай выпьем за наших сыновей. Если бы не они – неизвестно, что бы с нами было. Правда?
- Правда, давай. – Мы выпили еще и налили еще. Пока я еще могла видеть, заметила, что колы в бокалах становилось все меньше, а потом наш «коктейль» содержал один виски.
- Ань, а как ты теперь?
- Работаю.
- Я про любовь.
- Какую любовь? Макса я люблю до сих пор, но его нет рядом. У меня сын, свекровь, Витя… был.
- Почему был?
- Потому что он раньше не слушал меня, а теперь я заставлю его поговорить с тобой.
- А если ты встретишь муж-чину?
- Не встретишь… не встречу, короче эта тема зак-рыта.
- Давай выпьем, а то у тебя уже заплетается, а у меня – нет. Непорядок. – Я налила нам вискаря и плеснула колы, пролив на стол.
- Это что еще такое? – Услышала я за спиной удивленный голос деда.
- Дед, не пыли, я разлила колу. Где тут у нас тря-почка. – Я неуверенно шагнула к раковине. Дед усадил меня на место.
– Сиди уже, горе, я сам. - Он вытер стол.
- Дед, ты будешь?
- А что вы отмечаете?
- Я уже не помню. Но пьем мы за любовь. Да, Ань?
- Ага, ик.
- Ясно. Там дети спать улеглись, Леночка, когда пойдешь к себе – не напугай Ваню.
- Ок, дед, спасибо. – Когда дед вышел, я искренне удивилась и уставилась на подругу - Ань, я что, такая страшная, что могу напугать собственного сына?
- Нет, Ленка, ты самая кра-сивая! – Мы заржали. Ну, да, все как всегда у женщин: выпили, поплакали, поржали, разошлись. - Давай выпьем.
- Ань, а что там на склоне было, когда ты первый раз приезжала?
- А, это? Ха, я хотела на тебя посмотреть, я сразу заметила, что Витя не просто так так нервничал. Хотела проверить, ты мне сразу глаза выцарапаешь, или подождешь.
- Проверила?
- Ага, хахаха. Ты меня просто чуть не убила. – Мы снова заржали. – Ленка, ты на самом деле, классная, здорово, что мы познакомились. - Мы обнялись. - Здорово, что ты тогда меня спасла. Хотя не надо было. Из-за меня вон сколько времени потеряла...
- Глупая, не из-за тебя, а из-за своей глупости и упрямства.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
umnica_nadinДата: Четверг, 18.02.2010, 12:16 | Сообщение # 152
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Добрый день, Марина!

Ну, слава богу, а то я уже стала разочаровываться в Степнове. smile Их ДВА!!!! Аня сразу уже мне понравилась, даже жалко ее, что Макс погиб. А секретарша - КОЗА!!!! Все по ее вине. Очень надеюсь, что Лена и Виктор смогут понять и простить друг друга. Жду Happy End.

С нетерпением жду продолжения.

 
StrausДата: Четверг, 18.02.2010, 20:44 | Сообщение # 153
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Попыталась открыть глаза, но от резкой боли прекратила попытку. «Где я, кто я, с кем я». Незнакомая комната. Большая кровать и кто-то рядом. Потрогала рукой – шевелится. Живой. Приоткрыла глаза. «Пить и еще немного попить». Единственное желание. Рядом замычали. Поднялась, села. Комната оказалась гостевой в моем доме. Почему я тут? И как я сюда попала? А рядом – Аня. Мы обе одеты. Странно. Время…
- ААААААААААААААА!
- Ленка, ты че орешь? Башка и так болит!
- Пить надо меньше! Вставай, уже обед, а мы детей завтраком не кормили! Мамаши, блин. – Я немилосердно спихнула Аньку с кровати и вышла в коридор. Тишина гробовая. – Ань, а где все?
- Они сбежали от нас, наверное. Мы, наверное, буянили.
- Ты вообще, понимаешь что-нибудь? – Она отрицательно покрутила головой. Тут сзади раздался щелчок и из комнаты вышел ДЕД. – Дедуля! Как я рада тебя видеть! Хоть кто-то живой!
- Я тоже, Ленок, рад вас видеть живыми. Лен, быстро в душ. Вам сегодня на игру, ты не забыла?
- Ой, блин. Да, идем. Спасибо, дед. – Я проводила Аню в ее комнату, и она скрылась в ванной, а сама пошла в свою.

Внизу меня уже ждала Аня. Мы посмотрели друг на друга и засмеялись. Посвежевшие после ванны, мы уселись за столом на кухне с бокалами кофе. Спустившийся Петр Никанорович поведал, что дети ушли с Виктором в школу, а Владика он повез показать окрестности.
- Кстати, он взял твой снегоход.
- А собаки?
- Волк и Мишка в школе. – Дед лукаво на меня посмотрел. – Ты хочешь просить, кто пошел за ним? – Я кивнула. – Буян. Хотел и Эй пойти, но Виктор его оставил у дома.
Эй всегда старался оставаться у дома. Он любил деда, любил место, любил, когда мы все вместе, он словно домовенок, охраняющий очаг. В его присутствии казалось, словно он, как курица, собрал своих цыплят у себя под крылом и греет их. Я не знаю, как Виктор это понял, но он угадал, что, несмотря на безумную тоску по нему, призвание собаки никогда не отпустит его далеко.
- Дед.
- М? – Вот хитрец, хочет чтобы мне было стыдно. Ладно, стыдно, но все равно спрошу:
- Ты не знаешь, случайно кто меня отнес в гостевую?
- Знаю. Почему же не знаю, я же не пил вчера.
- Блин, дед! Давай без моралей! Я же и сама знаю, что поступила ПЛОХО. И все же?
- Виктор. – Мы с Аней переглянулись. Кажется, мои щеки не просто пылали, а переливались всеми цветами радуги.
- Виктор? А…
- Он зашел узнать, все ли у нас хорошо. А вы, красавицы, в это время…
- Танцевали на столе… - Ну что за манера так долго говорить!
- Нет! – Возмутился дед. – Если бы вы еще и станцевали на столе…
- Ну!
- Да вы просто уснули прямо за столом. А так как он не знал, куда вас нести, то сгрузил в одну комнату, подумав, наверное, что раз уж вы напились вместе, то уж наверняка не испугаетесь друг друга утром. – Вот что мне с ним сделать, еще и издевается.
- Спасибо, Петр Никанорыч, за исчерпывающий ответ.
- Это еще не все.
- Чтоооо? А было что-то еще? – Мы с Аней были в шоке.
- Ну, когда Виктор тебя понес наверх, ты ему сказала, чтобы он тебя бросил. Я так и не понял про что ты тогда говорила. Думаю, Виктор тоже не понял, но все равно понес дальше. А ты обняла его за шею и сказала, что любишь его.
- Зашибись. – Закрыла глаза ладонями. – Дед, я в завязке. Больше не пью. Ни грамма. – приложила правый кулак к сердцу, по-американски – Честное скаутское!
После кофе мы взялись за домашние дела и приготовление обеда. Пришел Рик и сообщил, что у него ночью родился сын. Мы его поздравили, усадили счастливого папашу за стол. В дверь ввалилась толпа наших мужчин. Мы пошли их встречать, а я не знала, куда себя деть от этого пронзительного взгляда. Коротко улыбнулась, делая вид, словно не раскаиваюсь нисколько, хотя в душе сгорала от стыда.
Отвлеклась на шумную компанию мальчуганов, которые успели подружиться и теперь щебетали наперебой, делясь событиями последних часов, которые они не виделись. Меня беспокоило то, что Виктор столько времени таскал с собой Владика по морозу. Ребенок с непривычки мог переохладиться. Но он меня заверил, что ему не было холодно, он восторженно рассказывал, где побывал, делясь своими впечатлениями от природы и поездок на снегоходах.
- Завтра тебя Рик на санях покатает. А потом, когда научишься стоять на полозьях, сможешь сам прокатиться. Хочешь? – Ребенок от такого предложения забыл, как дышать, а появившийся из кухни Рик подмигнул парню, сказав, что завтра ждет его, поприветствовал Виктора, деда и убежал.
Мы с сыном отправились в комнату собрать вещи для поездки в Арктик Вилладж, откуда мы вылетали в Прудо-Бэй, это в противоположную сторону от Файрбанкса. Сережа с нами не летел, эту игру судили его коллеги. Я предлагала составить нам компанию, конечно, прихватив с собой аню с Владиком, но он сказал, что лучше проведет вечер дома с другом. Я сказала деду, что внук на нем, и тот покорно принял командование. Вечером мы должны будем быть там, поиграем, а потом вечерним рейсом вернемся в Арктик Вилладж. Да, поздно должны вернуться, но для Вани это отличная тренировка с сильнейшей командой Аляски. Только вот нехорошо как-то бросать гостей…
- Виктор, пойдем я покажу тебе дом, чтобы ты знал, кого куда надо тащить, если вдруг еще кто-нибудь решит что-нибудь отметить… Спасибо. – Он улыбнулся одними глазами.
Лера пришла как раз перед нашим отъездом. Соня и Лена были дома с Ником, а она забежала узнать, чем может быть полезна. Отпустив Леру, я показала Ане как все устроено на кухне и сказала обращаться к деду, в случае чего. Отправилась к собакам в сарай, тоже дать указания, но от намеченного меня отвлек помощник шерифа. Он торопливо перебирал ногами, сопровождаемый псом по кличке Калго, который остался сидеть у ворот нашего двора. Пока он подходил, я обратила внимание на ветер. Это был не ветер, а фронт, шедший постоянной тягой с запада, как раз оттуда, откуда должно было быть прикрытие склона горы. Но в том-то и штука, что этот фронт огибал склон с севера, и очень неуютно пронизывал. Ветры на Аляске не были чем-то сверхъестественным, но этот казался явлением необычной природы. Отогнала от себя мысли, просто душевное состояние выводило всю систему из равновесия, вот мозг и цеплялся за возможность что-то «пожевать». Уполномоченный подошел поближе, поздоровался с Эем и, протянув руку, сказал, что на северо-востоке получили штормовое предупреждение. Но это в другой стороне, да и прогноз долгосрочный. Я задумалась, провожая помощника взглядом. Два дня до того, как фронт накроет центральную часть Аляски. А вернуться мы должны сегодня. Самолеты летают, а им, как известно, сверху видно все. Мое задумчивое состояние заметил Виктор и, когда мы остались наедине, он спросил, что меня тревожит. Я покрутила головой, сказав, что все хорошо, но потом, подумав, взяла его рацию, хотела настроить на свою частоту, но она уже была на ней. Я посмотрела вопросительно в глаза. «Это он мне тогда сказал «Привет». Отдала ему. «На всякий случай».
В Арктик Виладж я поехала на своем снегоходе, усадив сына спереди. Оставила его в доке, не решаясь просить Рика или Ника его забрать, да и не к чему, через несколько часов мы отправимся обратно. Виктору сразу сказала «Нет», пресекая попытки вторгнуться в пространство. Пока не могла, не знала, на хотела, не была уверена. Все с частицей «не». Мне нужно было побыть одной. Как-то уложить все в голове. Принять и может быть даже попытаться понять. Мне нужны эти часы тишины. Да, кажется, какой тишины на полуфинале соревнований. Тишины не физической, а душевной. Нужно найти место всему этому в обычном течении моей, нашей жизни. Никаких планов, никаких «если», просто пережить это.
- Мам. – Отвлек меня сын от темного иллюминатора.
- Да, родной.
- Виктор – мой папа? – На этих словах мои глаза закрылись от внезапной боли в сердце, покатившейся дальше по телу, выхолаживая конечности, застывая в кончиках пальцев.
- Да, милый. – Молчал. Долго.
- Мам, ты будешь с ним? Мы будем с ним?
- Вань, прости меня. Я сама не знаю, что тебе сказать. Он не знает, что ты его сын. Когда ты родился, его не было рядом. В этом я виновата. Я не стала за него бороться, лишив себя жизни, а тебя отца. Прости, что ты ждал столько времени, когда за меня кто-нибудь сделает первый шаг. Ведь, если бы он не приехал, я бы так и не сказала тебе.
- Мам, знаешь, он самый сильный, самый красивый и самый высокий. – Слезы отняли у меня способность говорить, застряв где-то в горле. Я только кивнула. – И его стоило столько ждать. – Я обняла малыша, прижав к груди, откуда рвалось сердце. Слезы текли и не спрашивали, просили их или нет.
- Вань, а откуда ты знаешь…
- У тебя фотография в ящике. Деда Петя сказал, что настоящую любовь хранят в сердце и никому не показывают.
- Да, Ванька, в сердце. А не показывать у меня не получилось, изображение у меня всегда с собой – это ты. – Я потрепала мальчика по темным волосикам, а он мне улыбнулся моими зелеными глазками и папиной улыбкой.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
umnica_nadinДата: Пятница, 19.02.2010, 01:07 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброй ночи, Марина!

Сегодняшняя продочка просто насыщена событиями. biggrin

Quote (Straus)
- ААААААААААААААА!
- Ленка, ты че орешь? Башка и так болит!
- Пить надо меньше!

Алкашам физкульт привет!!! biggrin

Quote (Straus)
- Ну, когда Виктор тебя понес наверх, ты ему сказала, чтобы он тебя бросил. Я так и не понял про что ты тогда говорила. Думаю, Виктор тоже не понял, но все равно понес дальше. А ты обняла его за шею и сказала, что любишь его.

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. biggrin

Quote (Straus)
Пришел Рик и сообщил, что у него ночью родился сын.

Поздравляем Рика с рождением сына.

Quote (Straus)
Пока он подходил, я обратила внимание на ветер. Это был не ветер, а фронт, шедший постоянной тягой с запада, как раз оттуда, откуда должно было быть прикрытие склона горы.

Чувствую, надвигается буран!!!! А Ленка с Ванюшей собрались на соревнования.

Quote (Straus)
- Виктор – мой папа?

Ваня обо всем догадался сам.

Quote (Straus)
Мам, знаешь, он самый сильный, самый красивый и самый высокий. – Слезы отняли у меня способность говорить, застряв где-то в горле. Я только кивнула. – И его стоило столько ждать.

Какой не по годам умный мальчик.

Марин, с нетерпением буду ждать продолжения.

 
StrausДата: Пятница, 19.02.2010, 12:00 | Сообщение # 155
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (umnica_nadin)
Чувствую, надвигается буран!!!!
да, на Аляске это частое явление.
Quote (umnica_nadin)
Ваня обо всем догадался сам.
шустрый парень.

Надюш, спасибо за коммент. но это еще не все...


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 


StrausДата: Пятница, 19.02.2010, 12:06 | Сообщение # 156
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Игра захватила меня настолько, что я даже отвлеклась от своих мыслей. Мне легче стало от того, что Ваня знал теперь про отца. Полностью поглощенная событиями на поле, я выпала из окружающей обстановки и была удивлена тому, сколько людей было в просторном фойе спортивного комплекса. Высунувшись на улицу, я поняла почему. Пока команда переодевалась, я решила проверить предупреждение о шторме, отправившись к диспетчеру, который мог проинформировать о состоянии взлетных полос и основных магистралей, ведущих от города. Вот тут-то меня и ожидал сюрприз. Наш рейс был отменен ввиду надвигающегося шторма. Более того, все рейсы, которые были по расписанию и по другим направлениям тоже задерживались. Это он сообщил мне, предупреждая мои попытки вернуться домой через два аэропорта, не на северо-востоке, а пройдя северо-западом и через южную пересадку. Но оказалось, что мы попадали под действие эпицентра через несколько часов. Вздох.

В холле узнала, где можно еще остановиться в городе. Тут несколько гостиниц, ближайшие, скорее всего, заняты, поэтому я позвонила в гостиницу в центре. Мне ответили, что ждут. Взяла рацию в руки.
- «Витя, мы остаемся в Прудо-Бей. У нас уже шторм. Забери собак в дом, если до вас дойдет. Передай всем привет. Скажи Лере, она придет, поможет».
- «Лена, вы где остановитесь?».
- «В гостинице, в центре».
- «Давай я приеду?».
- «Это лишнее. Спасибо».
- «88».

Снова эти волнующие удары сердца возвращают меня в прошлое. Ну не будет так, как раньше, не будет. Почему оно не хочет успокоиться? Морзянка – лишь одна из тех ниточек, неразрывно связывающая с прошлым. Счастливым прошлым, хоть и недолгим. Но таким НАСТОЯЩИМ. 88. Что-то решил для себя, спрашивая меня о будущем. Как же хочется ответить ему, как хочется забыть про условности, про прошлое, настоящее и начать все заново. Возможно ли это. Я пока не знаю.

Спустился Ваня, я посвятила его в наши сменившиеся планы. Тут, в низу, были еще его друзья по команде из Арктик Вилладж с родителями. Они тоже поселились в нашей гостинице, поэтому мы все вместе отправились на улицу. Метель била в глаза, и я, закрыв лицо ребенка капюшоном, сама задвинула молнию до предела ограничения поля зрения, крепко взяв сына за руку.

В гостинице, поужинав, приняв душ, мы повалились на кровать. Мальчик устал и просто валялся, закинув ножки на меня. Мы смеялись, вспоминая забавные стишки. Ванька рассказал мне пару новых, принесенных из школы. Это был американский юмор, который я не любила. Рассказывая по очереди сказки или истории из жизни, мы находились в приятной полудреме, я не заметила, как мы оба уснули на кровати в комнате Вани.

Проснулась я ночью от жуткого ветра, завывающего за окном. «Вот и шторм». Страшно не было, просто неуютно внутренне. Когда ты дома, тебя и стены поддерживают, да и ты точно знаешь, что с твоими близкими ничего не случится. А тут. Тревога не покидала меня, снова отобрав спасительную стену сзади, так хорошо прикрывавшую тыл. Я подошла к окну и смогла разглядеть только белоснежную пелену, нестройно мечущуюся во всех направлениях, проникая во все щели и выбивая оттуда тепло. Я укрыла сына, притворила дверь и пошла в другую комнату, откинула покрывало со своей кровати. Только собралась избавиться от одежды, но меня привлек звук шагов в коридоре. «Кто же в такую погоду, да еще и так поздно гуляет». Улыбнувшись своим мыслям, продолжила начатое движение штанов вниз. Тихий стук в дверь вмиг вернул их на место. «Этот человек, мало того, что топает по ночам, еще и цифры на дверях не видит? Ну, явно пьяный перепутал номера. Этого мне только не хватало». Я повернула ключ в замке, открыла дверь и замерла.
- Привет.
- Витя. Как… - Даже сил не было говорить. Я просто посмотрела в его глаза и все поняла. Он приехал ко мне. К нам. И теперь я не отпущу его.
Закрыл за собой дверь, молча подхватил меня на руки и отнес в спальню. Усадил на кровать и опустился передо мной на колени.
- Лен, ты меня простишь когда-нибудь? – шептал. – Лен, помнишь, я говорил, что не смогу без тебя? Я искал себе смерти, специально отправляясь на север, когда понял, что потерял тебя. Я специально не закреплял стропы, надеясь сорваться, прекратить этот бег от себя. Ленка, мне не нужна такая жизнь, где нет тебя. Где нет вас. Я буду жить только с вами, если вы меня простите, или вообще не буду. Прости, что я не нашел тебя тогда, что перестал искать, за слабость и трусость. Боялся услышать от тебя, что ты не моя. Я ненавижу себя за это. Я знаю, ты тоже, но прошу тебя, скажи что простила. Я не хочу, чтобы ты жила с ненавистью. Я знаю, что не стою твоих слез, Ваниных слез. Прости меня! – он крепко держал меня за руки, до боли сжимая холодные пальцы. Говорил сбивчиво, глотая слова, вперемешку со слезами, а потом опустил голову, уткнулся мне в колени и зарыдал. Я практически ничего не понимала. Расплывчатые очертания от слез, сдавленное слезами горло, рвущееся отчаяние от его слов. То ли он прощался, то ли…
- Ты что. – Я наконец смогла сказать что-то. – Витя, это ты меня прости. Я не знала, я приревновала тебя к Ане, я ушла с твоим ребенком под сердцем. Вить, посмотри на меня. Ты знаешь как я жила? Я себя ненавидела за то, что не дождалась тогда в твоем офисе, что не оставила телефона, что уехала и не искала больше. Я знаю, мне нет прощения, Ванька столько лет без тебя жил, я сожгла все мосты, но я до сих пор тебя не забыла. Я пыталась выгнать тебя из моей жизни, моих снов, из моего сердца, но так и не смогла. Вить, прости меня, что так мало любила и так сильно пыталась забыть... - Он смотрел в глаза своими голубыми грустными глазами и слезы стекали по щекам. Я заметила, что наши руки дрожат.
- Ленка, позволь мне посмотреть на сына. – Я кивнула.
Мы потихоньку открыли дверь в комнату, где спал Ваня, и он шагнул к кровати, присел около малыша на корточки и погладил рукой по волосам. Через некоторое время мальчик зашевелился, сквозь сон прошептав «Папа, ты вернулся», обнял его за шею и снова уснул. Я стояла рядом, пытаясь унять дрожь в коленях, вытирая слезы. Выпутавшись из объятий тоненьких ручек малыша, Виктор подошел ко мне, привлек к себе, обвивая руками, и зарылся в волосы.
- Лен, как мне вымолить у тебя прощение, я хочу остаться с вами. У меня есть хоть какой-то шанс?
- Ты уже получил прощение. Ты мне подарил Ваньку и свою любовь. И пусть было невыносимо больно, но она была. Я не хочу отпускать тебя. Тебя не хватает в моей жизни, ты – самое главное, ты - мое сердце. Решение за тобой.
- Ты еще спрашиваешь… Ленка, я люблю тебя и всегда любил! Я самый счастливый, потому что ты рядом. Спасибо тебе!
- Я люблю тебя, Вить. Прости меня. – Он отстранился и посмотрел в глаза.
- Я люблю тебя, Ленок. И ты меня прости. – Он нежно прикоснулся к моим губам. Как в первый раз. Шесть лет назад. И тот же ток, и та же дрожь. – Ленка, ты совсем замерзла. – Он подхватил меня и понес в спальню. Так мы и уснули в объятиях таких родных рук, в сплетении ног и тел, согревая друг друга сердцами, слыша, как многолетняя тоска и боль отступают.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
umnica_nadinДата: Пятница, 19.02.2010, 13:20 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Добрый день, Марина!!!

Я сижу и плачу, как дура!!!! Вот что мне тебе сказать? Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА ЗА КВМ!!!! Все, больше нет слов, одни эмоции!!!!!

С нетерпением жду продолжения!!!!

 
StrausДата: Пятница, 19.02.2010, 13:38 | Сообщение # 158
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
прикинь как я писала! cry

Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Пятница, 19.02.2010, 19:34 | Сообщение # 159
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Эпилог:

Домой мы смогли вернуться только через три дня. Да и то, пересекая последний хребет перед крутым спуском к площадке Арктик Вилладж, мы чудом уходили от резкой границы просто черного неба и штормового облака. Немного сместившись к северу, фронт лишь краем зацепил нашу долину, и теперь я напряженно наблюдала за приближающимся посадочным пятачком, ставшим таким родным.

Хорошо, когда дома тихо и спокойно, все идет своим чередом, как у меня:
Когда мы вернулись, Ник сообщил, что у Белки скоро будут щенки. На мой резонный вопрос «от кого», он ответил «Watch» (а ты понаблюдай).
Мы с Виктором стояли на пороге, он сзади обнимал меня, уютно устроив на своей широкой груди. И тут с невнятным бормотанием и потявкиванием из сарая, скрывающего углом «дверь» моих питомцев, выкатились двое, резвясь и покусывая друг друга за пасти и уши. Мы в ступоре наблюдали несколько минут за возней пушистых любимцев, пока они нас не заметили. Волк и Белка устремились к нам, облапали нас снегом и продолжили свои увеселения в снегу. Виктор, улыбаясь, заглянул сбоку мне в глаза.
- У них скоро будут щенята.
- Вот это да! У Белки только от Шасты были… Они с Волком столько ждали… - Мы были рады за них, видя, насколько они хорошо себя чувствовали вместе.

Вечером пришли друзья, и Лера мне шепнула, что ждет малыша. Счастливые глаза подруги сообщили мне о той любви, которую она хранит в сердце. А ведь встретились мы с ней как раз тогда, когда в наших сердцах зарождалось это чувство. И мы были его свидетелями. Я улыбнулась ее радости и обняла подругу. Как же она изменилась, присмирела! Хотя в душе оставалась таким же неугомонным стихийным бедствием.

Сережка с Владиком сообщили нам с Аней, что ее сын будет ходить в один класс с моим братом. Мы смеялись до упаду, особенно, как представили, как эта парочка на пару будет воспитывать Ваньку. Уже сейчас они активно насаждали свои правила младшему Степнову, который их не больно-то и слушал и откровенно издевался над ними, игнорируя и уединяясь с отцом или прадедом. По этому поводу Аня пообещала, что они будут приезжать в каникулы на Аляску. В зимнюю сказку.

Мы с Аней сидели в моей с Витей спальне на кровати и смеялись над мальчишками, которые в тот момент резвились в детской. Ваню не было слышно, он снова строил космические корабли из конструктора под зачитывание Петром Никаноровичем вслух глав романа. Виктор был на улице. Запикала рация и я прислушалась.

- «• − • • • − • − − • − − • • • − − − − − • • − • • • − • • • − • • − • • • − • − − − • • − • • • − • • − − • − • − − − • − − − − − • − − −»
Аня с интересом наблюдала за моей реакцией, я, кажется покраснела. Встала, взяла в руки рацию.
- Лен, что такое? – я еще шире улыбнулась и настучала:

- «• • • − − − − − • • − • • • − • • • − • • −»
- «88» - пришел ответ.
- «88» - мое сообщение.

Аня нетерпеливо пожирала меня глазами, но потом услышала быстрый топот по лестнице через одну ступеньку.
- Я лучше пойду, Лен.
Я не успела ответить, как меня сгреб влетевший в куртке Виктор, повалил на кровать и стал жадно целовать, сначала порывисто, а потом нежно.
- Спасибо тебе, родная. Люблю тебя.
- Люблю.
- 88.
- 88.



Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
umnica_nadinДата: Суббота, 20.02.2010, 01:15 | Сообщение # 160
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброй ночи, Марина!

Вот и конец. sad Радостно, что КВМ вместе, но грустно, что фик подошел к концу. Очень надеюсь, что ты продолжешь нас радовать своим творчеством. smile

ВДОХНОВЕНИЯ ТЕБЕ И МУЗЫ!!!!

 
LisitsaДата: Суббота, 20.02.2010, 02:19 | Сообщение # 161
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 11
Репутация: 222
Статус: Offline
Спасибо за прекрасный фик! Очень романтичный! Пока читала, собрала все эмоции... Очень жизненно получилось!
Обязательно напиши что-нибудь еще. У тебя талант!!! wink


Время - выдумка смертных!
 


StrausДата: Суббота, 20.02.2010, 10:11 | Сообщение # 162
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Спасибо, девочки за комменты!

Я с вами не прощаюсь, потому, какГены только начинаются, да и Азбука тоже в скором будущем порадует своим продолжением. Надеюсь, это немного подсластит пилюлю.

Спасибо всем, кто читал, переживал за героев, это очень важно для автора, когда его ждут и его произведения "цепляют".

Всех жду, спасибо вам!!!


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Суббота, 20.02.2010, 10:13
 
umnica_nadinДата: Суббота, 20.02.2010, 10:25 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Straus)
да и Азбука тоже в скором будущем порадует своим продолжением

Маришкин!!!! УРА!!!! БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ У АЗБУКИ!!!!!!! КАКАЯ НОВОСТЬ!!!!!! СУПЕР!!!!! Я СЧАСТЛИВОМ ШОКЕ!!!!!!! ЖДУ!!!! ЖДУ!!!! ЖДУ!!!! КЛАВУ ПОЧТИ СЛОМАЛА!!!!!!! ЕЩЕ РАЗ УРА!!!! УРА!!! УРА!!!! ОБРАДУЮ ЮЛЬЧОНКА!!!!!

 
TiaДата: Суббота, 20.02.2010, 14:44 | Сообщение # 164
Любимый Автор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1347
Награды: 387
Репутация: 782
Статус: Offline
Привет и респект автору happy happy happy smile wink wink wink
Читала фик "АЗБУКА МОРЗЕ" , но коменчу первый раз, сори))
Фик просто обалденный, читала не отрываясь))) Позитивные эмоции через край)))
Большое спасибо!!! happy happy happy happy


Большое спасибо моим читателям!!! ОБОЖАЮ ВАС!!!!!;))))
 
RinaRidДата: Вторник, 23.02.2010, 12:10 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 68
Репутация: 405
Статус: Offline
Извините, что я так рано пишу. Прочитала только первую проду, но уже в восторге!!! Очень интересно и захватывает с первых же слов!
Ещё начало прикольное с разъяснением о снегоходах! Мне очень понравилось!!! biggrin biggrin biggrin ok

Дочитаю - откомменчу ещё! wink Просто не хочется интересные моменты пропустить!!!

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЗБУКА МОРЗЕ
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: