Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЗБУКА МОРЗЕ
АЗБУКА МОРЗЕ
umnica_nadinДата: Четверг, 28.01.2010, 15:46 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Straus)
но все равно точно описать сериальных не получится... да и у многих, наверное указано, что писали они не по тем характерам, а по "своим". У меня тоже много "от себя", но в целом - узнать можно

Марин, это понятно. Степнов же у тебя не учитель физкультуры в 345 школе. biggrin Я скорее о морально-этических и нравственных качествах героев.

Конечно, может, я жестоко ошибаюсь и меня ждут совершенно неожиданные повороты в характерах, но по первым продкам Степнов - сильный, смелый, благородный, так сказать - настоящий мужчина. И в этом он похож на прототип. А то, что скорее всего, в своих чувствах к Лене будет посмелее, так это только плюс. smile А то такие бывают Степновы - полный антипод. biggrin Хотя, как говорится, у каждого автора свое видение героя, а ты, читатель, либо принимай, либо отваливай. biggrin Да и Лена у тебя пока похожа на себя. biggrin Сильная, смелая, заботливая и адекватная. biggrin

А что касается ссылки, я смотрю ты в подпись добавила, этого достаточно. Просто добавляй в комментах, что появилась прода, а мы по подписи зайдем. smile

 
ст_ТуманДата: Четверг, 28.01.2010, 15:47 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote
естно, он же один... пока
Ну ладно,ладно:)Пусть будет по-твоему)))Хихих
 


StrausДата: Четверг, 28.01.2010, 17:20 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
тыц-тыц, как говорит моя бета - я тут с продой!
biggrin


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
ст_ТуманДата: Четверг, 28.01.2010, 17:45 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote
тыц-тыц, как говорит моя бета - я тут с продой!
Какая бета?!!!! dry biggrin
 
StrausДата: Четверг, 28.01.2010, 22:56 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
она у меня вот какая: bb2

biggrin , лучше всех! friends


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Четверг, 28.01.2010, 23:06 | Сообщение # 21
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
LaDa-LaDa, Юлечка, а ты куда пропала?

у меня продка!


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
umnica_nadinДата: Пятница, 29.01.2010, 01:21 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Доброй ночи, Марина!

Смотрю, в мое отсутствие появилось еще две продочки. biggrin Классненько.

Quote (Straus)
..ураган по имени… Лера Новикова, которая влетела в дом, на ходу выкладывая одновременно кучу информации и задавая сразу десять вопросов, а я так и стояла с открытым ртом и протянутой для приветствия рукой.

Ох, узнаю Леру. biggrin Девушки подружились, многое узнали друг о друге, осмотрели дом. Узнали про СТЕПНОВА smile

Очень понравился и улыбнул следующий эпизод

Quote (Straus)
- Нннет – Я, наконец, увидела растерянную Леру. Да, и такое бывает. – А что – надо? - Через некоторое время у нас появится тут малыш, я, честно говоря, не знаю, как обычно это происходит – он спит у мамы в комнате или ему нужно отдельное помещение… - Да я могу переделать… ну, в смысле – мы вместе можем… выбирай, тут вроде достаточно комнат, любую обставим… А еще могу притащить тебе книги про детей и про… беременность… - Спасибо, Лер, про беременность уже, наверное, не надо, а вот про детей – давай, особенно про новорожденных.

У Леры явно сложилось неправильное впечатление. biggrin

Quote (Straus)
- Интересно, наверное. Только не думаю, что тут жили какие-то цивилизации. – Я хихикнула. Комаров поставил корзинку на стол и повернулся ко мне, оказавшись довольно близко ко мне. - Лен, давай встретимся как-нибудь, расскажешь про учебу и обсудим твою точку зрения? - Да у меня ее нет, просто тут снег, и до изобретения обогревателя было бы проблематично комфортно тут жить. - Я пожала плечами, выходя мимо него с кухни.

Комаров - бабник. Интнресно. biggrin Попытался Ленку "закадрить", что-то мне подсказывает, что это у него не получится. biggrin

Марин, молодчинка! Начинаю постепенно "втекать" в "обстановку" фика и "знакомиться с действующими лицами". Очень содержательные продки в плане описания героев, их характеров, взглядов, пристрастий, завязка дружеских отношений, а главное - первая ласточка к пониманию основной мысли, вокруг которой развернется сам фик.

Quote (Straus)
- Ты что, совсем с головой не дружишь!? Это же Азбука Морзе! В вечной мерзлоте и в таких пространствах никуда без нее, датчики – последнее, что замерзает тут, и это – единственный шанс спастись, послав кому-нибудь сигнал.

Очень жду продолжения. smile

 
StrausДата: Пятница, 29.01.2010, 08:52 | Сообщение # 23
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Привет, полуночница!!! umnica_nadin, спасибо за комментарий.

Quote (umnica_nadin)
У Леры явно сложилось неправильное впечатление.
и не только у Леры! biggrin

Quote (umnica_nadin)
главное - первая ласточка к пониманию основной мысли, вокруг которой развернется сам фик.

ох уж эта мне ласточка! до сих пор общаемся с народом на морзянке :), да и ТАКОЙ КВМ мне очень нравится... посмотрим, вам понравится, или нет. wink
Quote (umnica_nadin)
Марин, молодчинка!
:) смущаюсь...


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 


umnica_nadinДата: Пятница, 29.01.2010, 13:09 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Добрый день, Марина!

Как хорошо, что ты стала продочки и в комментариях выкладывать, так гораздо удобнее для постоянных читателей. smile

Завязка идет полным ходом, вникание в обстановку, учеба морзянке, спортивные занятия. Узнаю Кулемину - спортсменку-умницу. biggrin Ну и, конечно чувства, чувства и еще раз чувства. happy

Quote (Straus)
Тихий шорох движения, блеск чуть вспотевшего рельефного тела, уже много раз повторяющего движения и еле уловимый запах силы и спокойствия сообщили мне о том, что он здесь. Где-то в районе солнечного сплетения взорвалась волна, полоснув по сердцу, обжигая вены до покалывания в кончиках пальцев. Сердце словно знало что это ОН, колотилось, но я запретила себе думать о Викторе, как о НЕМ. Это зрелище долго еще стояло перед глазами. Как я оторвала взгляд от него – не помню, но это нужно было сделать.

Жду продолженица. smile

 
StrausДата: Пятница, 29.01.2010, 13:28 | Сообщение # 25
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (umnica_nadin)
хорошо, что ты стала продочки и в комментариях выкладывать
мне один умный человек подсказал... cool


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
LaDa-LaDaДата: Пятница, 29.01.2010, 16:17 | Сообщение # 26
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 465
Репутация: 346
Статус: Offline
Марина, приветик!!!!:bye:

Наконец я вышла на связь. Продки просто суперские, очень красиво пишешь, хочется читать и читать не останавливаясь smile smile smile Молодечик, что стала выкладывать и в коментариях продочки, эт очень удобненько. Ну а теперь по порядку.

Quote (Straus)
Лайки. У них такие красивые мохнатые морды с нарисованными разводами, словно в очках или с подведенными, словно специально, стрелками у глаз. Мощные лапки и хвосты «кольцом» придавали стать гордому прогибу спины

Очень красиво описала, так и хочется погладить лайку. Я вообще собак люблю очень.

Quote (Straus)
Летели недели, занятий у меня было море, и хотелось все успеть до рождения малыша

Ну вот прям так и кажется, что это Ленка беременная ходит:D :D

Quote (Straus)
Я ходила в школу с группой ребят и училась азбуке Морзе. Морзянка была довольно легкой вещью, тем более – с моим музыкальным слухом осваивалась мною хорошо.

Ленка молодец, в её способностях можно и не сомневаться smile wink Я вот тоже не отказалась бы wink изучить морзянку)))

Quote (Straus)
но потом я выучила расписание занятий в зале, и стала ходить, когда никого не было. Там же тренировался и Степнов по своему собственному расписанию, поэтому иногда мы пересекались.

Ну вот побольше бы таких пересечений biggrin

Quote (Straus)
Первая встреча в спортзале произошла через несколько дней после начала занятий по связи. Переодевшись, я выскочила из раздевалки и не сразу заметила, что в зале кто-то есть. Тихий шорох движения, блеск чуть вспотевшего рельефного тела, уже много раз повторяющего движения и еле уловимый запах силы и спокойствия сообщили мне о том, что он здесь. Где-то в районе солнечного сплетения взорвалась волна, полоснув по сердцу, обжигая вены до покалывания в кончиках пальцев. Сердце словно знало что это ОН, колотилось, но я запретила себе думать о Викторе, как о НЕМ. Это зрелище долго еще стояло перед глазами. Как я оторвала взгляд от него – не помню, но это нужно было сделать

Так так так, Ленка нервничает, он ей уже не безразличен, это безумно радует. Будем ждать развитие отношений:)

Quote (Straus)
Прилипшие волосы челки к мокрому лбу, ритмичный стук в ушах и легкая усталость в ногах. Молчание, только сбивающееся дыхание, стук мяча, скрип кроссовок и его теплая ладонь, хлопнувшая по моей, когда мы шли в раздевалку «Вы здорово играете». Опустила глаза, кивнула «Спасибо». «Это правда»

Ну воть уже наметки на развитие отношений появились))))

Ну вроде высказалась. жду следующую продку)))


 
StrausДата: Пятница, 29.01.2010, 20:05 | Сообщение # 27
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Юль, ты сменила авку? классная!!!! Ленка просто супер!

специально для тебя, прода, лови! :


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
LaDa-LaDaДата: Пятница, 29.01.2010, 22:34 | Сообщение # 28
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 465
Репутация: 346
Статус: Offline
Добрый вечер Мариш!!!!

Quote (Straus)
Юль, ты сменила авку? классная!!!! Ленка просто супер!

[color=yellow]Ага, я сама от неё тащусь)))

Quote (Straus)
специально для тебя, прода, лови! :

Так не ожиданно, спасибо большое за то, что она специально для меня!!! smile

Quote (Straus)
Не знаю, может это и его заслуга, но с тех пор мы стали раз в неделю играть в баскетбол всей нашей дружной компанией. Я сначала не замечала, а потом Лера обратила мое внимание на то, что Стас постоянно оказывался в команде соперника и старался меня прессануть. Но я так просто не привыкла сдаваться.

Молодец Ленок, так держать и не сдаваться:) smile smile

Quote (Straus)
По сравнению с каким-то гладким прилизанным тонким силуэтом Комарова, напоминающим вампира в стильном черном плаще

biggrin biggrin biggrin

Quote (Straus)
Благородный, мудрый, сильный, немного дикий, надежный, который не бросит в беде. И такой же одинокий. Сердце заныло «лучше уйди».

Марина, надеюсь, что такой мужчина не долго будет одиноким smile

Quote (Straus)
– С этими словами я, наконец, избавилась от куртки с помощью Виктора, аккуратно поставившего меня на ноги и следом поднимающего с пола Леру.

Quote (Straus)
- Лена, я вас прошу, только не надо ездить на те горки… - Я не ездила туда. - Просто там небезопасно, а так как я тут отвечаю за людей… - Но вы же сами туда ездили… - Я знаю, когда там можно проехать, а когда – нет. Это район озер, и иногда лед истончается и может провалиться. – Я посмотрела в его безумно красивые глаза.

Какой же заботливый, я прям балдею от него))) Редко в наше то время Таких мужиков встретишь. Но Ленка наша достойна такого принца!!!!

Quote (Straus)
- Знаете, Лена, получилось так, что почти все друзья у меня тут, а семья… - Тут в кухню влетела Лера. - Ленка, чем помочь?

Эх Лерка,Обломала ты Ленку, малясь не вовремя прискакала:D biggrin biggrin

Quote (Straus)
Получается, мужчины убрали все, и вымыли посуду. Мне стало интересно – а кто мыл?

Так вот и меня теперь распирает от любопытства, кто ж там такой хозяйственный нашелся? Так, что Марин, не затягивай с продкой. Как всегда жду, жду, жду!!!! smile smile smile


 
umnica_nadinДата: Пятница, 29.01.2010, 22:48 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Добрый вечер, Марина!

Две продки за день - это здорово. biggrin

Quote (Straus)
Я спокойно сидела на скамейке и наблюдала за тем, что же будет дальше. Он подошел, схватил меня и резко поднял на ноги, прижал к стене и приблизил лицо к моему. Мое спокойствие выводило его из себя, он бесился от того, что ничего не мог мне сделать. Я не сдавалась, выдерживая его взгляд. Да и физически была, чуть ли не сильнее его, он чувствовал это. Он отпустил мои плечи, ткнул кулаком в стену рядом и прошипел, что я еще приду к нему. Я усмехнулась ему в лицо «ЩАС».

Так, так, так, Комаров хочет добиться Ленки. Получается, что он не совсем положительный персонаж. biggrin Поживем, увидем, во что это выльется.

Quote (Straus)
Дверь в раздевалку медленно, но уверенно открылась и на фоне темного зала показалась высокая фигура. По сравнению с каким-то гладким прилизанным тонким силуэтом Комарова, напоминающим вампира в стильном черном плаще, Виктор мне казался Волком, даже темные кудряшки взъерошены были также. Благородный, мудрый, сильный, немного дикий, надежный, который не бросит в беде. И такой же одинокий.

Марин, БРАВО!!! Такие сравнения.

Quote (Straus)
- Знаете, Лена, получилось так, что почти все друзья у меня тут, а семья… - Тут в кухню влетела Лера.

Так, осталась недосказанность, про семью то Степнов и не рассказал.

Очень понравилась сцена, как Лера и Лена пришли домой и смеялись, лежа на полу. Красочно описано, так и представила себе хохочущих девчонок, полет варежки "в сторону ванны", Степнов, смотрящий сверху вниз на девушек. Ну, и конечно, очень трогательная сцена на кухне, когда Лена и Виктор наедине.

Quote (Straus)
Вдруг моей руки коснулась теплая ладонь. - Давайте я. – Тихий голос. Я отдернула руку, кажется, он это заметил. Словно обожглась. И вот опять эта неловкость. Он присел рядом. Я повернула голову и уперлась взглядом в синие глаза. –

Очень трепетно. smile

С нетерпением жду продолжения.

 


umnica_nadinДата: Суббота, 30.01.2010, 16:02 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 109
Репутация: 243
Статус: Offline
Марина, добрый день!

Продка сегодня очень переживательная! Гонки на снегоходах. Сердце выпрыгивало из груди, словно сама неслась по снежному плато. Степнов со своей проверкой, обиженная Лена. Описано так эмоционально.

Quote (Straus)
Не замечая дороги за дымкой своей обиды перед глазами, на автомате прошла пару поворотов, еще несколько подъемов и спусков, не заметила, как преодолела, наверное, половину пути. Но ожидаемого серпантина, по которому мы спускались, не было. Я обратила внимание на дорогу. Это был не наш след – он давнишний, запорошенный снегом. Наш – двойной, мы ехали рядом… Паника разогрела мою кровь, запустив ее быстрее по жилам.

Ленка заблудилась. sad

Quote (Straus)
Стоп. «Втюрилась»? Что – влюбилась? Признайся, наконец, хоть самой себе – влюбилась. Блин, да пора бы уже! 20 лет – а мы только в баскетбол с мальчиками играем. И что мне теперь с ЭТИМ делать?

Так романтично, сидя в сугробе, осознать, что ты влюбилась. smile

Quote (Straus)
Назло не буду ему «стучать».

Сильно обиделась. biggrin

Quote (Straus)
Пока шла назад, у меня затрещала рация набором точек и тире. Я запретила себе слушать, но мозг предательски складывал фразу. «Лена, где вы?». Блин, в Караганде! Черт, его мне не хватало. Не буду отвечать. Пусть мучается. После пятого вопроса Степнова отстучала ответ: «− • • − − • • − • • − • • − −» «Не знаю».

Однако, сменила гнев на милость.

Марина, с нетерпением жду следующую проду, закончила на самом интересном месте. sad

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЗБУКА МОРЗЕ
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: