Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЗБУКА МОРЗЕ
АЗБУКА МОРЗЕ
кенгурушкаДата: Вторник, 23.02.2010, 17:10 | Сообщение # 166
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2609
Награды: 106
Репутация: 582
Статус: Offline
Straus, привет! smile Для начала представлюсь. Я Ира.
А вот теперь выскажу тебе свое восхищение! happy Спасибо за столь неординарную историю. Сюжет, действительно, необычен и безумно интересен. У тебя потрясающее умение так складно выражать свои мысли, что невозможно было оторваться от чтения фика. Захватывает, не то слово! wink Словно, побывала вместе с героями в снежных долинах! Очень яркая картинка возникала при прочтении. Спасибо за такую увлекательную историю, в которой переплелось столько разнообразных, но непременно мощных, эмоций и чувств.
Правда, низкий поклон тебе и твоему таланту. Было невероятно приятно знакомиться и переживать эту историю вместе с нашими героями.
Спасибо за старания и труды. Ты большая молодец. Дальнейших тебе творческих, и не только, успехов! happy


Мини-рассказы о КВМ. Ловим позитив)))
 
dashka-slastenkaДата: Вторник, 23.02.2010, 23:39 | Сообщение # 167
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 19
Репутация: 122
Статус: Offline
УУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО КЛАС!!!!! Мне так понравился фан-фик, просто слов нет)))))) С нетерпением жду второй части!!!!!!!!!!! Очень жду!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Девушки - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле=)
 


RinaRidДата: Среда, 24.02.2010, 03:20 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 68
Репутация: 405
Статус: Offline
История очень захватывает! Так много полезной и интересной информации! Так детально всё описано, что создаётся впечатление присутствия! Очень-очень интересно! Так всё необычно и захватывающе. Такие трогательные и нежные отношения! Я просто не могу! Хочется сидеть и улыбаться!
 
RinaRidДата: Среда, 24.02.2010, 03:24 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 68
Репутация: 405
Статус: Offline
Блин, мне так интересно! wink [b]Straus, Маша, а вы на Аляске были или что тебя с ней связывает? Азбука Морзе, описание снегоходов, собак! Так всё классно описано! как говорится, со знанием дела! wink[/b]
 
VanilllkaДата: Среда, 24.02.2010, 09:26 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 37
Репутация: 367
Статус: Offline
Straus, прочитала весь рассказ! понравился очень! а что в конце витя ей по рации передал? скажи уж очень интересно))) biggrin biggrin
 
RinaRidДата: Среда, 24.02.2010, 14:26 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 68
Репутация: 405
Статус: Offline
Vanilllka, ты спойлер открой! biggrin Там всё написано!!!
 
VanilllkaДата: Среда, 24.02.2010, 15:13 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 37
Репутация: 367
Статус: Offline
RinaRid, у меня не открываеться cry
 
RinaRidДата: Среда, 24.02.2010, 16:13 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 68
Репутация: 405
Статус: Offline
Сейчас скину!

Воть!!!

Спойлер:
Для тех, кто еще не выучил Морзянку, даю расшифровку диалога по рациям:
- Лена, ты согласна стать Степновой?
- Согласна...

Сообщение отредактировал RinaRid - Среда, 24.02.2010, 16:16
 


StrausДата: Среда, 24.02.2010, 23:28 | Сообщение # 174
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
ХАХАХАХАХА, девочки, я упала!!!!
Ирочка, Даша, Катя и Ванилька!!!

Вы - просто умнички! Спасибо вам за поддержку и теплые слова. Всегда знала, что русский язык у меня слабоват biggrin но вы меня убеждаете в обратном, и мне ТАК хочется писать!!!! (ну вот я, конечно, пишу, если хотите - ГЕНЫ

RinaRid, прочитала про твоего президента - просто прелесть, идея классная!!! wink


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
RinaRidДата: Четверг, 25.02.2010, 00:39 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 68
Репутация: 405
Статус: Offline
Quote (Straus)
RinaRid, прочитала про твоего президента - просто прелесть, идея классная!!!

Спасибки огромное!!! biggrin С удовольствием будем читать!!!

 
АйдаДата: Четверг, 04.03.2010, 22:58 | Сообщение # 176
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2207
Награды: 115
Репутация: 347
Статус: Offline
Straus, прочитала твой фик буквально за один вечер- он просто обалденный! Мне очень понравилось! У тебя получилась такая красивая,настоящая и очень романтичная история! Все очень органично и цельно, даже описания, которые есть в рассказе не утомляют, а, наоборот, добавляют колорита повествованию! молодец! Спасибо тебе за эту историю! :)



Сообщение отредактировал Айда - Четверг, 04.03.2010, 23:05
 
Вичка=))Дата: Четверг, 04.03.2010, 23:13 | Сообщение # 177
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline
Блин... Здорово... Мне оч понравилась!!!! Плакала... Гениально!!!!! Спасибо большое тебе за талант!!!!javascript://
 
DulceДата: Пятница, 05.03.2010, 22:08 | Сообщение # 178
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Награды: 206
Репутация: 999
Статус: Offline
Марина, ещё раз здравствуй))
Заранее извиняюсь за ошибки, посоветоваться с вордом на предмет грамотности текста сейчас не имею возможности…
Вообще я вот даже не знаю, с чего начать... Когда читала твою "Азбуку..." эмоций была просто прорва и мыслей тоже куча целая, а сейчас же, я в этом уверена, большую часть того, что хотела тебе сказать, я просто напросто забуду... Тем не менее))
Вообще хочу для начала отметить то, что свои работы на нашем сайте ты выкладываешь прям ну очень быстро. Это, конечно, обоснованно, ведь они дописаны... однако, там заметила, что особо-то и читателей набежать не успевало в темку с комментариями, все успевали лишь читать и хлопать от удивления глазами))...
Увидела я твой фик в законченных и сразу себе его скопировала на телефон... Вообще, признаться честно, я почему-то думала, что это будет один из тех фиков, названия которых, по сути своей, показушны, ну, то есть, я предполагала, что название будет лучше самого фика. А предположение такое появилось не просто так, а из опыта: я очень часто начинала читать фик из-за красивого названия, и тоже часто забрысывала такие, поскольку содержание мне могло не нравиться... А в твоём случае всё иначе - встретив его по "одёжке", я сполна оценила его "ум", и за это тебе тоже спасибо))).
Я, вроде как, и сама-то автор, поэтому понимаю, что комментарии очень важны (или мне кажется? wink ), причём комментарии, по которым можно понять оценку фика, что было хорошего, а что не очень... Поэтому мне захотелось тебе написать комментарий, содержащий не просто какие-то банальные фразы похвалы, а все (ну, это по возможности)) ) мои мысли и чувства. И почему-то мне кажется, что тебе, как автору, это будет приятно. Да и вообще, автор хоть и пишет для себя, для своей творческой реализации, но ведь выкладывает-то свои тексты, чтобы получать оценки и комментарии, так ведь? Если я ошибаюсь - поправь)).
Я кажется отошла от темы)))).... Не суть, думаю, ты поймёшь)).
Я уже тебе говорила, что меня настолько цепануло, что я даже на подфорум зашла, темы твои нашла, интервью почитала. И была удивлена немного, я просто ещё не встречала человека, который знал бы азбуку Морзе, поэтому, когда я читала те моменты, в которых ты писала, назову это так, по-морзянски)), у меня возникало какое-то двоякое чувство, мол, сама ли ты это писала или же при помощи каких-то источников, так что в темке с интервью я смогла развеять свои предположения, чему была крайне рада.
Я вообще учусь на дизайнера, причём одна из лучших на курсе, но в прошлый семестр я как-то так неаккуратно училась - успела хвостов нахватать, поэтому нужно было гасить все свои задолжности, причём в строгие сроки... И вот нужно мне было сдавать композицию, нужно было клеить макет и нарисовать две работы на А1... Оставалось всего четыре дня, а я же, вместо того, чтобы всё это делать, сидела же и взахлёб читала твою "Азбуку..."))))!!! Вот такая я вот отличница... Но о проведённом времени я нисколько не жалею (а уж тем более с учётом того, что я всё сдать успела), потому что эмоций было получено крайне много и вот теперь же мне хочеться поделиться с тобой хотя бы маленькой частичкой от этой массы...
Сразу понравилось начало, поскольку чувствовался довольно-таки профессиональный подход. Это я о том, что ты не сразу погружала читателя в суть рассказа, а начала так осторожно, не спеша, постепенно набирая обороты. Ну, естественно запомнился момент, когда Степнов вёз Ленку впереди себя, прижимая её ноги своими. И конечно же вызвала приятный смешок Ленкина реакция на всё это действо, и, как выяснилось позже, это относилось только к Степнову и ни к кому боле.
Понравилось ещё так же то, что само завязывание отношений между героями строилось поэтапно с некими временными интервалами, а не сразу, как это бывает у остальных. И этой самой поэтапностью ты дала (не знаю, как остальным, а мне так точно дала) ощущение возможности и реальности всего происходящего, что и я невольно задумалась, а, вдруг, ТАК бывает?......
Блин, построение сюжета уже у меня в голове малёх подразмылось...
Как и в большинстве линий КВМ-ВАЛТ, у тебя же тоже не обошёлся сюжет без Леры, но, чему я была рада, так это тому, что ты не стала делать из неё какую-то... эмм... бешеную, с шилом в попе, как (опять же) это бывает у остальных. И рада я так же была тому, что Полина в этой истории имела всё же большее значение.
Ещё запомнился момент, когда Степнов уже научил Ленку съезжать вниз на лыжах, и запомнилось то, что ты отметила, что в его взгляде явно было чувство гордости. И конечно же запомнился Степновский "зачёт")), когда он не совсем хорошо пошутил. И могла хорошо понять Линкины чувства, когда она разозлилась и уехала в прямом смысле слова не глядя по сторонам... А, когда Ленка-таки нашлась, Виктор сказал, что он долго её искал... Я ещё тогда отметила некий двоякий, но такой приятный, смысл этой фразы)), уже чувствовалась ответная симпатия, которую ты всё же не подтверждала, поскольку повествование велось от лица героини, а она в свою очередь конечно же сомневалась в Его ответных чувствах (и это тоже правильно со стороны героини - не фиг строить воздушных замков! Ведь не всё то сказка, что ею кажется!)) ).
Помню, как я радовалась и умилялась вместе с Ленкой, когда она в подарок от Него получила щенков, такое чувство тёплое, приятное.
А вообще хочу отметить одну такую вещь. Даже когда были такие моменты, как вот тот, когда Ленка доставала с полки полотенце или же ихний танец на всё том же дне рождении, то Он вёл себя так по-мужски, благородно, вроде как и была с его стороны симпатия и тяга к ней, но и лишнего он себе не позволял. И ты преподнесла это умело. Я, человек не верящий в искреннюю и чистую взаимную любовь, захотела в тот момент наивно полагать, что ТАК бывает...
Сейчас вот сижу, пишу, многое вспоминается... И все мысли у меня врассыпную бегают по голове, и я знаю - за всеми мне явно не угнаться...
Тот момент, когда она с ним были на разных горах и перестукивались, и когда она написала ему "55", мол, руку пожимает, а он, будто с какой-то надеждой и явной радостью спросил: "Знаешь?"... и прислал ей "88"... Блин, аж у меня что-то там внутри затрепыхало, а на лице вырисовывалась улыбка счастливой идиотки...
А потом был долгожданный поцелуй))... Когда мы, читатели, уже успели привыкнуть к самой обстановке, ситуации, этот поцелуй действительно нёс в себе многое))...
Хорошо, что с момента их поцелуя до первого интима прошёл определённый срок - опять почувствовалось благородство твоего героя. Ну да, я конечно же помню ЭТУ САМУЮ сцену... ))... Умничка, красиво всё описала, не пошло, а со вкусом, вложив туда все самые хорошие и тёплые чувства, мне действительно понравилось (а такое случается редко)...
Когда читала о их танце, то невольно вспомнились первые 5 минут фильма "Мистер и миссис Смит". Сам фильм я смотрела давненько уже, но их танец был такой простой в своих движениях, но вместе с тем такой пылкий и горячий. И вот с твоими героями так же. Я не знаю, смотрела ты этот фильм или же нет, но это и не столь важно.
Я же говорю, что мысли свои теряю...
Знаешь, есть такие моменты, которые я просто ненавижу (но это не пор тебя). Я терпеть не могу истеричных барышень с наманикюриными ногтями и до безумия желающих заполучить главного героя. А ненавижу я их потому, что это всё настолько фальшиво и ненатурально, что мне мысленно приходиться плеваться... У тебя же была Аня. Читатель хоть и мог её воспринимать, как соперницу, однако она ни грамма не была похожа на образ, который я приводила вы пример чуть выше, поэтому, можно сказать, что я даже была приятно удивлена адекватностью твоей героини, которая почему-то очень и очень часто отсутствует у других авторов... Спасибо тебе за эту вроде бы и мелочь, но для меня имеющую большое значение.
А ещё в туже категорию я могу отнести твоего Стаса. Очень приятно, что ты не стал его симпатию превращать в маниакальную одержимость, как это бывает (опять же) у остальных. И для меня это был очередной плюс)).
Я тут тебя потихонечку сравниваю с остальными авторами, но это от того, что мне так удобней сказать, что же меня так сильно зацепило в твоём рассказе.
Ну вот... мысли разбежались совсем...
Когда я добралась до того ужаснувшего меня момента - "прошло шесть лет" - то... блин... Нууууу!!!! Не честно!!! Меня аж там всю распирало от чувств. Ну как же так?!!! Почему так долго?!!!...Знаешь, это была даже какая-то такая своеобразная обида (я не говорю, что это плохо))). Было очень обидно от того, что Он не присутствовал при рождении своего сына... Ведь, а это очень хорошо запомнила, он же говорил, что с ребёнком она ОСОБЕННО красивая! А тут... пропустил столько много! От этого было очень обидно за Него... И когда ты описывала соревнования, то в глубине моей души грелась та надежда, что вот ОН сейчас подойдёт к ней, нежно обнимет и поцелует, а потом ты пояснишь, что спустя, предположим, полгода-год, они встретились и всё у них наладилось... но нет, этого не произошло((... До слёз даже прошибло. Меня вообще редко трогают чьи-то рассказы, просто такие редко встречаются, а тут слёзы аж сами на глаза навернулись от несправедливости... А потом, после Их встречи, после пьянки Лены и Ани, стало ещё обиднее, НО. Но то, насколько сильные и искренние чувства главных героев, конечно же подкупало)).
А концовка была такая милая и тёплая... Я ненавижу такие концовки, где главная героиня, как кошка, по десятку в год рожает, ненавижу розовые сопли и прочие такие вот нереальные гадости, которые смотрятся наигранно и фальшиво. А у тебя же (опять это я в сравнения ударилась), вроде и ребёнок есть, и предложение руки и сердца тоже там же, но это все настолько выстрадано героями, что выглядит настолько естественным, что моё сердце опять затрепыхалось от ощущения счастья. Жаль, что это только иллюзия...
Единственное, чего мне хватало, так это того, а что же чувствует Он в тех или иных моментах. Но это всё ведь происходило от того, что изложение рассказа велось от Лениного лица...
А ещё я не сказала об одной важной детали - общая атмосфера. Я в свои школьные годы частенько ездила в лагеря, санатории и меня настолько поражало то, за какие короткие сроки мы с девчонками успевали сдружиться так, что расставаться потом не хотелось... Это такое необъяснимое чувство, когда вокруг тебя находиться компания приятных людей... Блин, слов даже подобрать не могу, разве только что вот это - сказка! А ты меня вернула в атмосферу этой самой сказки. Я зиму не люблю, терпеть не могу эту постоянную пробуксовку при ходьбе... Но мне настолько было тепло и приятно в этой твоей сказке, что и самой захотелось на Аляску. Спасибо тебе за эту атмосферу)).
И стиль изложения, доходчивый и вместе с тем лиричный и красивый, тоже не мог меня не порадовать своим присутствием))

Я конечно же многое пропустила, это и провал под лёд, и поход на водопад, и тренировки в спортзале... и многое-многое другое... Но я же говорю - просто мысли все разбегаются, за всеми не могу угнаться. Однако, я точно знаю, что не было таких моментов, которые мне бы не понравились. И скажу тебе снова, что твой рассказ - это самое великолепное, лучшее, что я читала, а читала я многое. И это не просто какие-то пустые слова, если я так говорю, значит, оно действительно так. Я признательна тебе очень сильно за твой рассказ. А ты издаваться не пробовала?))))

Я начала читать твои "Гены", мне уже нравится... Вот сегодня там ты озвучила одну такую мысль, которую я для себя уже давно выделила. Это то, что, завязывая отношения с человеком, приобретая и теряя какие-то привычки, человек может просто потерять себя вместе с этими же привычками. И так вот могло произойти в 4 сезоне с нашим КВМом, когда Степнов пытался сломать Ленку в угоду себе, но ведь не думал он совсем над тем, а будет ли он потом любить её такую, ломаную?... Я думаю, ты поняла, о чём я.

Я большие комментарии уже писала, но настолько большой написал впервые, а всё потому, что ничего более лучшего, что "Азбука Морзе" я не читала. Я, очень надеюсь, что для тебя это имеет значение.
Спасибо тебе)).

 
StrausДата: Суббота, 06.03.2010, 00:19 | Сообщение # 179
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Dulce, капец, я погибла....

Спасибо тебе за такой анализ. Я потрясена глубиной твоего видения произведения. Скажу тебе одно - комментировать легче, имея полную картинку, нежели по продкам. Я вообще, как говорила, не люблю статус "в процессе". Возможно, все от того, что не люблю линейность повествования. Азбука - типичный пример нелюбимого жанра. Тут все просто - сюжет прямой, нарастающий. Я же предпочитаю связи - что-то завязалось в начале и тянется и влечет за собой еще нити...(взять те же Гены). Это "мой" минус, который я знаю. Еще один - ты правильно сказала - полное отсутствие видения происходящего другими героями. Невозможно передать отношение ВМа, только то, что на поверхности, о чем он давал понять открыто, и что трактовала Лена, правильно или неправильно. Вот это и самое сложное - заставить читателя ЧИТАТЬ, читать между строк...
Признаться, я сама себе удивилась, когда через несколько страниц поняла, что пишу от первого лица. Это стало для меня откровением, а потому она (Азбука) мне дорога как частица души, в которую я вложила свои картины из головы, сердца... Я человек эмоциональный и впечатлительный, и проживала за Ленку каждый шаг. (если кто-то плачет над продками, то я не удивляюсь, потому как, перечитывая под музыку, которую я там подобрала в некоторых местах, я сама переживала и до слез расстраивалась). И вот тут Но мне не хватало второго взгляда, я прятала его за догадками героини, за ощущениями... надеюсь, получилось...
Спасибо за совершенно профессиональный подход к фону и второстепенным героям - преклоняюсь. Когда пишешь от первого лица, то сложно показать характер героя, ЕГО сильные слабые стороны. Они могут проявляться в совершенно неожиданных ситуациях и с разными людьми.
Про зиму - да, большинство читателей сказали, что чудом не закрыли темку с фиком, так как холод и зима не привлекает совершенно. Заставила посмотреть на это с другой стороны, и некоторые даже решили покататься на лыжах... smile
Не прощаюсь, надеюсь увидеть твои мысли на "бумаге", конечно это безумно приятно, когда находится отзыв на произведение, значит - оно тронуло, понравилось или нет - неважно...
Спасибо! :)


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Суббота, 06.03.2010, 00:20
 


StrausДата: Суббота, 06.03.2010, 00:25 | Сообщение # 180
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
ах, да, я совершенно забыла, хотя много раз возвращалась мыслями к этому моменту. ГРАМОТНОСТЬ. Сама пишу с ошибками, описками, но вот уважаю грамотных людей. Спасибо тебе, очень приятно тебя читать, хотя бы потому, что понимаешь, что ты хотела сказать. И помогает в этом красивый великий могучий русский язык. Респ тебе!

Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » АЗБУКА МОРЗЕ
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: