Всем здрасти))))
NIRVANA, привет Аль))) действительно давно не виделись)))) спасибки тебе большое)))))
Позитифф, Quote (Позитифф)
надеюсь только на хэппи-энд)
вот и правильно)) а столовые приборы теперь у компьютера храните))на всякий пожарный))
Hateful-Mary,
Quote (Hateful-Mary)
это он уже взрослый и практически безчувственный, потому что похоронил свои чувсвтва вместе с близкими людьми, ну она то другая)) это будет очень жестоко.
снова кланяюсь и восхищаюсь твоей проницательности))) согласна..жестоко... а я еще тут сюжетец немного поменяла...чувствую седны целый комплект вилок наберу)
Гномик,
Quote (Гномик)
что-то я там говорила про общую нашу ниточку и уши весящие на ней
я помню)))) мне кажется, она даже не одна)) и на ней висят не только уши))
Екатеша, эй...надеюсь, после пиип-пиип наступила шоковая терапия и девушку вернули в чувство!?!!!)))) а то это еще только начало))
k084823,
Quote (k084823)
Бить, резать,ругать мы тебя не будем!!!!!!!
это вчера, а седня точно будете))
Олюшка, спасибочки)))
Hateful-Mary, спасиб большое)))
Quote (Hateful-Mary)
а то! у тебя сильные читатели))
чувствуя, что до конца все-таки доживают немногие)))
BonitaSol, спасибо)засмущали)))
Галка, спасиб))обязательно будет))
SuperWoman, спасибо))только плакать не надо))побольше позитива))
Svetlya4ok,
Quote (Svetlya4ok)
спасибо Гномику, своими позитивными и здравомыслящими коментами вернула меня в реальность)
а она у нас просто на постоянке))) Вадилод, корвалол, валерианка)))) Девчонки, спасибо, что не забываете)))))) вот... эх, скажу сразу прода будет невеселая... кроме того я там кое-чего в общем намудила так сказать...последний факт не выдумка..я даже проверяла) ну, вы сильно не ругайтесь только...у меня все-таки сессия, а это жуткий депрессняк и опасность творческого кризиса... а стакан для вилок и подставку для зонтиков я уже приготовила)))
***
- Лен, посмотри на меня! – взяв дрожащими руками лицо девушки, Виталий приподнял к себе меркнущие зеленые глаза, - Только не закрывай глаза, прошу! Слышишь? Пожалуйста, не оставляй меня.
В ответ Лена лишь посмотрела на него отрешенным взглядом, и медленно закрыв глаза, через несколько секунд, снова их открыла, чувствуя, как ноги отрываются от земли. Абдулов подхватив девушку на руки, стараясь не задевать рану, кинулся к машине, которая освещая дорогу включенными фарами, стояла неподалеку. Одной рукой открыл заднюю дверь и аккуратно положил Лену на правый бок, наклонился, чтобы осмотреть рану. С ужасом осознавая то, что пуля слишком большого калибра, и она может потерять много крови, да и пугало местоположение раны, Виталий понял, что до ближайшего пункта скорой помощи им не доехать. Изогнувшись от пронизывающей боли, Лена издала душераздирающий стон сквозь крепко сжатые зубы и изо всех сил вцепилась в сидение, заставив мужчину застыть от страха. Ничего не было страшнее, чем видеть, как близкий тебе человек извивается, крича от боли, а ты понимаешь, что не можешь ничем ему помочь. Запрыгнув на водительское сидение, Виталий, как можно осторожнее двинулся с места, постепенно набирая скорость и постоянно поглядывая в зеркало заднего вида, казалось, что прошла целая вечность, прежде чем он остановился у ворот, и снова аккуратно взяв девушку на руки, понес ее в дом.
Лихорадочно соображая, что же делать, мужчина направился прямиком на кухню, где скинув посторонние предметы с деревянного стола, положил туда Лену, которая в этот момент пыталась откашляться, к ужасу Виталия – кровью.
- Я хочу умереть… пожалуйста убей меня… - срывающимся голосом неожиданно произнесла Лена, задыхаясь, содрогаясь всем телом и цепляясь за край стола в очередном приступе боли,– Пожалуйста…
Ощущения были настолько мучительны, что казалось, самая страшная пытка, казалась сущей ерундой. Виталий за секунду похолодел от услышанного, чувствуя, как сердце начинает биться через раз.
- Нет! Лен, что ты такое говоришь?! Ты будешь жить, слышишь? – встав рядом, Абдулов погладил девушку по волосам, заглянув в ее темные от переполненных слезами глаза, в которых читались тяжкие страдания и мольба о помощи. Взяв ее за запястье, Виталий нащупал пульс. Удары сердца ее производились, казалось, всего несколько раз в минуту.
« Господи…ей ведь всего 20 лет…» - зная, что возненавидит себя до конца жизни, если сейчас не спасет ей жизнь, Виталий, рывком скинув пальто, закатал рукава и метаясь от шкафчика к шкафчику начал доставать все необходимое. Да какое там «до конца жизни»?! Да он не задумываясь спустит курок у виска и отправится вслед за ней на тот свет. Чем больше мужчина размышлял о своих действиях, тем больше понимал, что не сможет… Не сможет из живого человека вытащить кусок металла… Ему легче было вытащить из себя десятки пуль 9 калибра, ковыряя раны до бесконечности, пока не дойдет до назначенной цели, чем вытащить из нее, но всего одну. Однако, мысль о том, что она может умереть подгоняла вперед и просила не останавливаться, чтобы ни случилось.
Умывшись холодной водой, чтобы привести себя в чувство, Виталий с решимостью подошел к столу, на котором лежала Лена, уже не извиваясь от боли, а просто дрожа всем телом и смотря безжизненными глазами куда-то вдаль, словно ее душа была уже не здесь, а где-то там далеко.
Взявшись за края куртки, мужчина начала аккуратно снимать ее с девушки, осторожно вытащив сначала одну руку, а затем чуть приподняв вторую. Дальше задание было посложнее, ткань футболку разорвавшись, углубилась в рану. Взяв в руки ножницы, он обрезал вокруг раны кусочки материала, а затем, понимая, что не сможет ее снять с Лены, разрезал посередине от конца и до горла, отбросив красные от растекшейся крови, куски футболки. Затем повернул девушку и положил ее на живот, подложив под голову подушку, выпрямив лопатки, она снова почувствовала острую боль, пронизывающая все тело, застилая разум тонкой пеленой бессознания.
Сполоснув руки в спиртовом растворе, Виталий склонился над раной, прикоснувшись к ее краям кончиками пальцев, словно очерчивая территорию поражения. « Раздроблено ребро…это видно сразу… черт… нет…надорвана артерия… сердце…» - все больше с паникой осознавая, что без вмешательства хирургов никак не обойтись, неожиданно в его голову проникла страшная мысль о том, что возможно, может быть, пуля могла задеть сердце, которое по секундам практически переставало биться. Плечи Лены снова напряглись, еще сильнее стягивая рану, она попыталась приподняться, не в силах больше терпеть невыносимую боль, чтобы покончить с этим раз и навсегда. Она не понимала, зачем он ее так мучает, вместо того, чтобы ускорить неизбежную смерть, пытается удержать на этом свете, заставляя кричать от пыток.
- Лен, нет-нет! Не шевелись… Потерпи… сейчас… - опустив Лену обратно на стол, Виталий не разбирая предметов, искал глазами заветное лекарство, опасное, но очень действенное. Наконец, отыскав заветные ампулы, он, зубами открыв упаковку со шприцом, незамедлительно наполнил его прозрачной жидкостью. Не понимая, где она находится, что с ней делают и почему так больно, Лена потерявшись во времени, почувствовала вдобавок острую боль в предплечье.
- Алиса…
Абдулов в момент повернулся к девушке, услышав заветное имя, словно не понимая, что только что его произнесла Лена. Посмотрев в ее темные, мокрые от слез глаза, в которых уже практически угас огонек жизни, Виталий пытался затормозить в голове бешеный круговорот старых воспоминаний. Тогда…15 сентября 1984 года, на набережной пристани, раздался оглушительный выстрел, со скоростью которого перед глазами пронеслась вся жизнь… Тогда…полночи просидев на берегу в обнимку с телом мертвой девушки, Виталий роняя горячие слезы непозволительной слабости, поклялся себе, что обязательно отомстит убийце… Тогда…сходя с ума от жестокого отчаяния приставил к виску револьвер, но тот, подарил ему вторую жизнь, не выстрелив в нужный момент. Тогда…приняв, это за знак судьбы, он начал жизнь с нового листа, оставив все прошлое. И именно с тех самых пор внутри него родился новый человек, железный и пуленепробиваемый, решительный и бесстрашный. И вот теперь, смотря в глаза этой девушки, понял, что судьба снова сыграла с ним злую шутку. Но в этот раз, у него есть шанс …чтобы спасти любимого человека. Пока она дышит, а ее сердце еще бьется, отсчитывая время в обратном отсчете. Она предпочла отдать свою жизнь и принять удар, который предназначался ему, считая, что умереть за любимого человека есть самая лучшая смерть.
«Люблю…тебя…» - по несколько раз в секунду проносились ее слова в голове.
Понимая, что не справится, Виталий, схватив телефон начал набирать старого друга-хирурга Артема, надеясь, что тот еще не сменил номер.
- Я не понимаю, что ты хочешь… У нее сквозное ранение, раздроблена нижняя часть ребра, это уже не говоря о том, что задето легкое и самое главное нижняя часть сердца… У нее пуля в сердце! Понимаешь? Это уже живой труп… - бросив на стол рентгенный снимок, Артем, поправив очки на переносице, выключил металлический прибор, стоящий на стуле.
- И что совсем ничего нельзя сделать? – стихшим голосом, спросил Виталий, посмотрев на девушку, которая закрыв глаза, неподвижно лежала на столе. – Я не верю!
- Что ты ей вколол? – словно пропустив его слова мимо ушей, мужчина снова подошел к Лене, нащупывая пульс на левом запястье.
- Кетамин.
- Кетамин? Где ты его нашел, он даже в операционных больниц редко встречается, не то, что дома у…
- Послушай! Если ты сейчас же что-нибудь не сделаешь, я за себя не ручаюсь! – перебил Виталий мужчину, схватив его за руку и развернув к себе.
- Я сделаю все возможное, только давай, пожалуйста, без истерик, - снова повернувшись к девушке, спокойным тоном произнес Артем. – Ранение сердца это не всегда смертельный диагноз. Не сказать, что все выживают, в большинстве случаев больные такого рода погибают через различные сроки от вторичного разрыва непрочного рубца, поэтому сказать что-то определенное тебе не могу. Черт! Молодая она слишком… Тащи сюда мою барседку, - с сочувствием посмотрев на Абдулова, он глубоко вдохнув, приступил к действиям.
Взяв в руки пинцет и несколько кусков ваты, мужчина начал очищать рану от костных осколков, стараясь не обращать внимания на невыносимые стоны и душераздирающие вскрики, словно ножом режущие по сердцу. Вцепившись в руку Виталию, который находился рядом, поглаживая ее по волосам, пытаясь успокоить, хотя знал, что толку от этого ровно никакого. Лена сжав зубами уголок подушки, выгибала спину, чувствуя, как его сильные руки не дают ей вырваться. Вскоре по спине потекли капли крови, спускаясь вбок и капая на стол. Весь этот процесс занял не меньше получаса, который сопровождался безумными криками раненного зверя, зовущий кого-нибудь на помощь.
***
« Я умерла?..или еще нет?.. как же хорошо…тепло…мягко…уютно…и приятно…» - чувствуя, что лежит на чем-то мягком и теплом, и ощущая чьи-то приятные поглаживания по спине, которые внезапно сменились невыносимой болью, - «боль…там ее не может быть…». Открыв глаза, Лена поняла, что лежит животом вниз на кровати, в обнимку с мягкой подушкой, а «приятные поглаживания» это прикосновения рук Виталия к обнаженной спине.
- Тише-тише… - заметив, как девушка начинает шевелиться, успокоил ее Виталий, прикрепив марлевую повязку за края пластырем и отпустив задранную футболку обратно. – Как ты? – сев на пол перед кроватью, он медленно прикоснулся к ее волосам, посмотрев в зеленые покрасневшие глаза, пытаясь разглядеть в них притягивающий живой огонек, который не виде уже около 22 часов.
- Хреново… - неожиданно тихо произнесла Лена, пытаясь вспомнить, как она оказалась здесь. – Почему так сердце щемит?.. – чувствуя ноющую боль, которая отдавалась с каждым новым ударом сердца, пойма его беспокойный взгляд, спросила она. – Как будто иголку воткнули…
- Это не иголка… - чувствуя, как у самого от понимания этого факта, защемило в груди, непривычно мягким голосом, ответил Виталий. – Это пуля… осталась в сердце…