Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Я уйду как волчица!
Я уйду как волчица!
Angel_AliceДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:00 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Автор: Angel_Alice
Название: «Я уйду как волчица!»
Жанр: Romance
Пейринг: ЛиС
комментарии - сюда

В Москве зима… Замерзли лужи, опали листья деревьев, выпал первый снег. Было достаточно поводов для пасмурного настроения, но молоденькая преподавательница вокала Лера Новикова почему-то была счастлива! Девушка уже почти забыла, что такое счастье, радость, легкость… А тут откуда ни возьмись – хорошее настроение!
Лера шла на работу, сегодня был очень ответственный день. Маргарита Дмитриевна, завуч по музыкальной части, требовала отчеты у музыкальных педагогов. Поэтому сегодня обязательно нужно проверить журнал, выставить оценки, собрать с учеников работы… Например, Саша Щукин никак не может сдать ей свою партию по какой-то старой песенке, которую класс пел около месяца назад… У Леры голова шла кругом! Нет, она любила свою работу, и была благодарна Юрию Аркадьевичу, который любезно предоставил ее Лере, тем самым вытащив ее из депрессии после громкого расставания со Стасом… Стас… На девушку вновь нахлынули воспоминания… Но она не будет грустить! Сегодня просто некогда это делать…

В школе Леру встретил вечный дядя Петя, с улыбкой протянув ей ключ от кабинета. С мыслями о том, что сегодня придется заставить ребят учиться, или, того хуже, делать все за них, девушка готовилась к уроку. Как раз сейчас к ней должен прийти 11 «А», больше известный как музыкальный класс.
- Валерия Андреевна, можно? – в двери появилась голова Сени Ратова.
- Язык оторву за Валерию Андреевну! – улыбнулась Новикова. – Сень, меня Лера зовут… Сложно запомнить?
- Ладно - ладно, не ругайся, я же любя… - за Сеней появилась вся ученическая часть «Балабамы» - Саша Щукин, Миша Кожевников и, собственно, сам Сеня.
- А где все? – спросила Лера. – Сегодня кроме вас никто учиться не настроен?
- Все попозже придут, - подал голос Саша. – А мы пришли пораньше…
- Как я понимаю, не просто так? – догадалась Лера.
- Лерочка, ты гениальна! – улыбнулся Сеня. – В общем, тема такая: надо уговорить Глеба, чтобы мы пока не сдали ему полифонию… Ты же все можешь?
- Ну пожалуйста! – протянул Саша.
- Хорошо, - сдалась Лера. – Вы все трое ему работы должны?
Ребята заулыбались, подтверждая опасения Леры.
- А там много нужно сделать? – спросила она.
- Нет! – хором ответили парни, понимая, что Лера сейчас все сделает за них.
- Ладно… Совсем обленились! Кому Глеб Сергеевич оценки ставить будет – вам или мне? – решила она поиграть в «строгую учительницу».
- Оценки нам, благодарность – тебе… - невнятно пробормотал Саша.
В дверях появились остальные ученики, и Лера начала урок…




Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?


Сообщение отредактировал Angel_Alice - Воскресенье, 06.06.2010, 21:11
 
Angel_AliceДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:26 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
После урока Лера направилась в кабинет Глеба Сергеевича со скрытой дрожью внутри. Коллега давно оказывал девушке не двусмысленные знаки внимания, и даже открыто говорил Лере о своей симпатии к ней. Сейчас белокурая красавица еще не была готова к новым отношениям… Тем более, с Глебом! Но были у Леры и другие проблемы – за ней ухаживал ученик, Миша Кожевников, и ему Лера отказывала мягче… Он все-таки ученик! Конечно, Гуцул убеждал ее быть с ними жестче, но Лера не могла. Они же творческие люди, музыканты! Она может их глубоко задеть! Гуцул открыто смеялся над такими заявлениями подруги, но переубеждать дальше не стал. К слову, у Игоря тоже было не все хорошо в личной жизни… Полина Зеленова была отправлена отцом в Англию, лишив Гуцула всякой возможности встречаться с ней. Но друзья не теряли надежду! Лера пыталась забыть Стаса, Игорь – Полину. Пока попытки были неудачными… Но все же будет хорошо! Гуцул с Мишей даже песню такую написали – «Будет все хорошо». Сейчас их группа, «Балабама», набирала активные обороты, и Лера с Виктором Львовичем всерьез опасались, что группе предложат гастролировать по стране… Но о своих страхах никому не говорили.
Наконец Лера очнулась от своих мыслей у кабинета Глеба Сергеевича. Собравшись с духом, девушка повернула ручку и вошла.
- Глеб? Ты не занят? Я могу войти?
- Лерочка, что ты, конечно, заходи! У тебя есть какие-то вопросы или ты просто так? – с надеждой на второй вариант спросил Глеб.
- Нет, Глеб, я по делу! Я сегодня разговаривала с твоими должниками. Ратов, Щукин и Кожевников еще не сдали тебе какую-то работу…
- Да, я жду от них полифонии. И если сегодня ничего не будет, я обещал поставить им в четверти тройки! – отрезал коллега, понимая, что сейчас Лера будет заступаться за учеников.
- Подожди! Сегодня у ребят очень загруженный день, сегодня они могут не успеть занести тебе работы, поэтому попросили меня! Вот… Это Сеня… Это Миша… А где Сашина? Ах, вот она! А то уж испугалась… Проверяй! – заявила Лера. Она прекрасно понимала, что проверять вовсе не нужно – все правильно. Как никак, она сама делала! Только вот Глебу об этом знать не стоит…
Зайцев быстро пробежал глазами письменные работы Новиковой, и поставил в журнал три пятерки. Лера победно улыбнулась и, попрощавшись с Глебом, направилась обрадовать ребят.

Тухлыми яйцами кидаться сюда!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Вторник, 08.06.2010, 09:52 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
После услышанных благодарностей Новикова решила забежать в кафе к Гуцулу. Опять он будет ругаться, что ребятки такие тунеядцы, а она все косяки за ними исправляет… Ну а что делать? Лера не могла позволить кому-либо обидеть ее учеников! Уж больно она полюбила этих горе-музыкантов…
Лера пришла в кафе с отличным настроением, но то, что она там увидела, превзошло все рамки! Лера верила в белую полосу, но не думала, что она начнется именно сейчас!
- Лерка! – к Новиковой навстречу кинулась красивая смуглая девушка.
- Хатуна! – завизжала Лера.
Хатуна была подругой Леры с Лондонских времен, девушки вместе учились в колледже. Хатуна была первой, кто подошел к новенькой симпатичной девушке из России и помог освоиться в Англии. Певицы крепко сдружились, и даже после возвращения Новиковой в Москву, поддерживали связь.
- Ну, Хатунка, партизанка! Ни словом не обмолвилась, что в Москву собираешься! – радовалась Лерка.
- А я ведь здесь не просто так! – загадочно улыбнулась подруга. – У меня завтра концерт в клубе «Точка»! И ты туда тоже идешь!
- Рада буду посмотреть, чему ты научилась в Лондоне!
- Эмм… Вообще-то ты тоже будешь выступать! – виновато развела руками Хатуна. – Я уже договорилась, так что отказы не принимаются!
- Ох, Хатуна, Хатуна! – радостно вздохнула Новикова.
- Эх, Лера, Лера! – в ответ вздохнула та.

Не забываем комментировать здесь


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?


Сообщение отредактировал Angel_Alice - Вторник, 08.06.2010, 09:54
 
Angel_AliceДата: Вторник, 08.06.2010, 10:23 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Хатуна ушла, в кафе пришла «Балабама», собираясь репетировать. Лера тихонько села в уголке, чтобы не мешать музыкантам. Ребята на сцене играли свою песню «Весна», а у Новиковой в это время рождалась своя…
«Фразы, как песок, время, как вода… - девушке было сложно сосредоточиться. – В свете фонарей, в пасти города, я совсем одна, и замерзли руки…»
Кто-то из ребят нечаянно опрокинул на Надьку кофе…
«Я прошу, перестань мне снится…»
- Ты что сделал, придурок?? Сам стирать будешь!!!
«…И из жизни вырву одну страницу…»
- Надя, я случайно, честно!
«Не хочу тебя, слышишь, не хочу…»
- Да что мне от твоего «честно»! Идиот!!!
- Тоже мне беда… Слезы, тушь, ресницы! – Лера поставила точку, грохнула стулом и гордо ушла из кафе, оставив ребят самих разбираться с Надей…

Жду ваших помидор здесь


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Вторник, 08.06.2010, 15:28 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Вот и настал тот день! Лера стояла за кулисами и безумно волновалась. Хатуна же где-то бегала, суетилась с администраторами шоу… В общем, была занята. Бывшая однокурсница сказала Новиковой, что на этот концерт приглашена еще какая-то молодая группа… Название какое-то слишком самоуверенное… Кажется, «Корона»… Хатуна сказала, что в составе группы трое парней, и один из них должен Лере понравится. В ответ на такое заявление Новикова хмыкнула, а ее подруга как-то странно улыбнулась. Лера еще не знала, что ее ждет…

Наконец, на сцену вышла Хатуна.
- Друзья, я очень рада, что вы все собрались здесь, что вам интересно мое творчество… Но сперва я бы хотела представить вам одну очень способную певицу, красивую девушку и просто очень хорошего человека… Лера Лера!
Леру еще помнили… Зал зашумел, раздались аплодисменты, и на сцену вышла красивая блондинка. Она дождалась тишины, и заиграла музыка…

Мальчик мой,
Это финиш!
Дождь рекой,
Темно-синей.
Черт с тобой,
Можешь злиться…
Я уйду как волчица!

Лера так скучала по сцене… И наконец она снова здесь! Получает бешеный драйв, и дарит зрителям свое счастье… Как она скучала!

В то время в гримерке…
- Хатуна, почему ты мне не сказала, что здесь будет ОНА?! – бушевал молодой симпатичный брюнет.
- Стас, успокойся! Она тоже ничего не знает о твоем присутствии!
- Не знает? Замечательно! Боюсь представить, КАК Лера обрадуется, увидев здесь меня!
- Она тебя простила…
- Ты так уверенна? – Стас начал немного успокаиваться. – Я знаю, что делать! Хоп, Знак, где вы?
- Ну вообще-то мы здесь… - лениво ответил Знак.
- Слушайте внимательно! – заявил Стас. – Я знаю, что мы собирались представить «Мир любви» и «Мне мало»… Но мы сейчас должны спеть другие…
- Это какие еще?! – начал закипать Хоп.
- Эмм… «Ты не грусти» и «Та, в которую влюблен»… Это очень важно! Эти песни для НЕЕ! Может, она простит… - умолял Стас.
- Ладно, черт с тобой… - махнул рукой Знак. – Но за провал сам будешь отвечать!
Стас засиял, поблагодарил и куда-то вышел.
- Что-то совсем у Стэна крышу снесло с этой любовью… - мрачно заметил Хоп.

Охи, вздохи и ругаться - вот сюда!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 


Angel_AliceДата: Вторник, 08.06.2010, 21:09 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Лера сказала всем большое спасибо, ей было очень приятно, что ее так принимает публика. Позже она по просьбе Хатуны ушла за кулисы. Сейчас на сцену должна выйти эта «Корона». «Интересно, кто мне там должен понравиться…» - подумала девушка.
Группа вышла на сцену… Лера пригляделась… И невольно вскрикнула. Мысли заметались, все вокруг закрутилось, в глазах потемнело… Девушка поспешно присела. Сложно было догадаться, о чем она думала… И думала ли о чем-то вообще. Одно она знала точно – сейчас на сцене ОН.

Ты не грусти, все будет, baby.
Вдаль посмотри… Ты увидишь край неба.
Пусть все сгорит, все что когда-то было…
Зачем так сильно любили?..

«Стас… Это что, для меня?»

- Ещё остался твой запах в моей холодной постели.
Хотя ушла в понедельник, уже минула неделя.
Я умираю, поверь мне, карабкаюсь еле-еле.
Субботы, воскресенья, трудовые будни без тебя осточертели.
Засыпаю я один, просыпаюсь так же,
Отчаянно мечтаю всё вернуть, чтобы, как раньше,
Глазами наслаждаться, которых в мире нет краше
И поцелуями лечить твой простуженный кашель.
Я остался один и лишь тогда понял,
Насколько сильно было для тебя больно.
Моё лицо довольное и те слова колкие,
Что слетели с моих губ в твою голову.
Умоляю, прости, я извинялся много,
Перед тобой виноват, виноват перед Богом.
Моё оправдание все лишь три слова: я люблю тебя!
Люблю тебя как раньше… Снова…

Слушая дальше, Лера все больше убеждалась, что эта песня О НЕЙ.

- Стас, я тоже очень люблю тебя, я вижу себя во всех твоих песнях.
Без тебя я по чуть-чуть умираю каждый день.
Но нам не быть вместе...

«Стас, я люблю тебя… Я очень тебя люблю!» - блондинка вышла в зал.

- Зачем так сильно любил я… - Стас смотрел Лере прямо в глаза. В эти родные любимые глаза… Он тонул в них. Он просто молчал и смотрел на любимую девушку. Он совершенно забыл, где он находится. Ничего не понимал, что происходит вокруг. Потом все случилось за один короткий миг… Стас резко спрыгнул со сцены и подлетел к Лере. Блондинка плакала у него на груди. Стас прижал ее к себе, уткнулся в ее волосы, вдыхая их аромат, и что-то нежное шептал на ушко.
- Лера… Лерочка, милая, я больше никогда и никуда от тебя не уеду… Никогда! – шепотом обещал ей Стас.
- А я тебя никуда и не отпущу! – сквозь слезы улыбнулась девушка.
Стас улыбнулся в ответ и наконец-то поцеловал ее… Весь мир вокруг исчез для этих двоих… Неизвестно как, но Хатуна, Хоп и Знак умудрились толкнуть их в гримерку и закончить концерт. Что было с Лерой и Стасом в это время в гримерке, история умалчивает…

Восторгаться и радоваться за ЛиС отправляемся сюда=)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?


Сообщение отредактировал Angel_Alice - Суббота, 12.06.2010, 16:11
 
Angel_AliceДата: Среда, 09.06.2010, 13:44 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Наутро Леру разбудил нежный поцелуй в нос. Блондинка открыла глаза и увидела Стаса.
- Значит, не сон! – сонно улыбнулась девушка.
Стас тихо рассмеялся и опять стал целовать ее…
- Стас… Ну Стасик! Милый, я же на работу опоздаю! – Стас обиженно отстранился от Леры и перевернулся на другой бок.
- Стас… Стас! Комаров! – Лера надула губы и ударила парня подушкой. Стас поймал подушку и прижал любимую к себе.
- Лерочка… Ну зачем тебе работать? Я человек обеспеченный, нам с тобой хватит… Даже если нас станет больше…- Стас странно посмотрел на Леру.
- Что ты имеешь в виду? – переспросила Новикова.
- Лерусь, а как ты думаешь, к имени Валерия подойдет фамилия Комарова?
Девушка долго молчала. Стасу казалось, прошла вечность…
- Стас! – закричала она. – Я люблю тебя!
- Лерка… Это значит «да»?
- А ты хочешь услышать другой ответ?
- А ты можешь ответить по-другому?..

Открытки и подарки к свадьбе отправлять сюда!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Четверг, 10.06.2010, 10:47 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Тем же вечером наша сладкая парочка была в кафе. В принципе, они пришли к лучшему другу – Гуцулу, но попали на репетицию «Балабамы». Это немного напрягло Леру, она ничего не говорила Стасу о том, что к ней питают нежные чувства Глеб и Миша. Новикова растерянно водила глазами, надеясь, что и Глеб, и Миша все поймут. А Гуцулу же было весело. Взглядом он дал понять подруге, что его смешит то, из-за чего она расстроена. Позже в кафе должна была приехать Хатуна, компания собиралась отметить вчерашний концерт. «Балабама» закончила играть песню, и музыканты спустились со сцены. Нависла неловкая пауза. Лера решила разрядить обстановку.
- Ребята, познакомьтесь, это мой жених, Стас, - представила девушка молодого человека. Миша с интересом смотрел на него. Позже он скажет Гуцулу, что у Леры достойный жених, и с ним он тягаться не будет.
- Меня зовут Михаил, - Кожевников протянул Стасу руку. – Это Санек, а это – Арсений. Он, кстати, как и Лера, барабанщик. А это наш басист и по совместительству педагог сольфеджио, Глеб, - Зайцев нервно сверлил Стаса взглядом. – Он сегодня какой-то странный, не обращай на него внимания.
- Миша, что ты говоришь! – пришел в себя Глеб. – У меня все нормально. Приятно познакомится! – он улыбнулся и протянул Стасу руку. А Стас же не в курсе, он улыбнулся в ответ и пожал руку Зайцева. Лера мысленно выдохнула. Все прошло лучше, чем она предполагала.
-… А идемте к столу! – пригласил Гуцул, тем самым спас Леру, а то девушка уже хотела сгореть.
- Стас, а чем вы занимаетесь? Лера говорила, вы музыкант? – спрашивал Глеб. Глаза Леры надо было видеть… Гуцул хотел упасть под стол от беззвучного смеха, поразившего его.
- Лера говорила обо мне? – Стас перевел взгляд на невесту. Лера поспешно улыбнулась. Гуцул полез под стол «за ложкой».
- Да, я действительно музыкант, - продолжал Стас. – У меня есть своя музыкальная группа, мы вчера выступали в «Точке», с Хатуной и Лерой.
- Да, вчера был крутой концерт! – оценил Сеня.
- Стас, - продолжал докапываться Глеб. – А вы давно встречаетесь с Лерой? Просто она очень мало рассказывала о вас…
По звуку из-под стола можно было догадаться, что Гуцул там упал.
- Игорь, ты что, еще и тарелку за собой потянул? – в голосе Леры появились намекающие нотки. Гуцул начал осторожно вылезать из-под стола.
- Просто у нас с Лерой был непростой период в отношениях, когда нам пришлось расстаться, - отвечал Стас на вопрос Глеба. – Я очень нехорошо повел себя с ней, поэтому нет ничего удивительного, что Лера не хотела меня вспоминать…
- Странно, - продолжил разговор Зайцев. – Глядя на вас, я бы никогда не подумал, что вы можете плохо поступить с девушкой…
Гуцул забросил ложку обратно под стол.
- Да, первое впечатление обманчиво, - согласился Стас. Лера «нечаянно» уронила под стол вилку.
- Гуцул, подними, пожалуйста!
Из-под стола раздалось нечленораздельное фырканье.
- Глеб, - начал наконец интересоваться Стас. – А вы всегда были таким любопытным?
Гуцул пожаловался, что никак не может найти Лерину вилку.
- Да, вы знаете, меня с детства очень многое интересовало, - продолжал этот невидимый бой Глеб. – Например, мне всегда было интересно, как умная, красивая, талантливая девушка может простить предательство богатого и самоуверенного парня?
Гуцул удивленно вылез из-под стола, этим давая понять, что бой уже явно нешуточный. Стас поднялся со стула.
- А вам не кажется, Глеб Сергеевич, что вы суете нос абсолютно не в свое дело? Ведь длинный нос могут и оторвать!
- Это угроза?
- Не имею такой привычки, угрожать людям. Я просто предупреждаю!

Восторгаться самообладанием Стасика отправляемся сюда)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Четверг, 10.06.2010, 11:30 | Сообщение # 9
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Неизвестно, что было бы дальше, но в кафе появилась Хатуна. Как всегда вовремя. Воспользовавшись тем, что все внимание переключилось на певицу, Миша отозвал Леру в сторону.
- Лера, мне нужен твой совет, - тихо сказал Кожевников.
- Что-то случилось?
- Кажется, да. Лер, я это… По ходу, влюбился!
-… А при чем здесь я? – не поняла Новикова.
- Понимаешь, мне нужна твоя помощь. Я уже не знаю, как привлечь внимание Жанны! Я уже и за тобой начал ухаживать, хотел вызвать ее ревность… Но она – ноль эмоций!
Лера задумалась… На одну проблему меньше! Нужно только придумать, как Мишке помочь…
- Знаешь, я еще немного подумаю, возможно, поговорю с Жанной… Может быть, что-нибудь решится. Тогда я обязательно тебе сообщу, - мгновенно пообещала Новикова.
- Хорошо! Спасибо тебе, Лер!
- Не за что, - улыбнулась девушка.
Как только Лера и Миша вернулись в зал, у девушки сразу же зазвонил телефон. Звонила Маргарита, музыкальный завуч. Новикова вновь отошла в сторону и ответила.
- Лера, ты сейчас занята? – голос у начальницы был взволнованным.
- Немного… Что-то случилось?
- Лера, понимаешь, я давно хотела с тобой поговорить… Попросить тебя кое о чем. Надеюсь, ты не будешь против.
- Рита, ты можешь уже сказать, в чем дело? – Новикова начала терять терпение.
- Лера, поговори с Глебом! – жалобно попросила Чернявская.
- Поговорить… О чем?.. Рит, ты что… - блондинку поразила страшная догадка.
- Да, ты абсолютно права! Я уже давно люблю Глеба, но он постоянно пытается привлечь твое внимание… А ты скоро выходишь замуж, Глеб тебе даром не нужен… Лера, поговори с ним, пожалуйста! – умоляла Рита.
- Маргарита Дмитриевна, успокойтесь! Я обещаю исполнить вашу просьбу и сделать все возможное!
- Лерочка, ты чудо!
- Я знаю!

Подтверждать, что Лерочка чудо - здесь!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Четверг, 10.06.2010, 12:21 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Тем временем в кафе «Балабама» и «Корона» уже успели напиться и побрататься. Хатуна сидела невдалеке от них за барной стойкой и со смешинкой в глазах наблюдала, как Гуцул лезет целоваться к Стасу, а его отпихивает Глеб… Лера посмотрела на… Как же это назвать… В общем, Лера посмотрела на «ЭТО» и решила перезвонить Рите.
- Маргарита, ты сейчас где? Дома? Вот и отлично! Бросай все дела и срочно приезжай в кафе! Зачем? – Лера на секунду замолчала, думая, стоит ли говорить начальнице правду. – В общем, Глеб тут малость перебрал… Рита, ЗАБЕРИ ЕГО ОТСЮДА!!!
Сидевшая рядом Хатуна не сдержалась и перестала подавлять смех, который уже душил ее. На том конце провода Рита мгновенно пообещала, что ее появление не заставит себя ждать.
Не заставило. ВЫНУДИЛО. Маргарита появилась где-то через час.
- Пробки, - попыталась оправдаться она.
Лера и Хатуна радостно кивнули, девушки уже и не надеялись увидеть Маргариту. Поскольку Глеб к тому времени уже был похож на… хм… на стельку, увести его из кафе не составило труда. Новикова облегченно выдохнула.
- Стас, идем домой! – попыталась она увести молодого человека.
- Лерочка, я встретил потрясающих людей, с которыми мы сейчас отмечаем мою будущую свадьбу! – еле-еле выговорил Стас.
- О, у вас уже мальчишник? Экономно! – оценила девушка. Хатуна решила спрятаться за барную стойку и отсмеяться там.
- Да!.. Мы вообще очень, очень хорошие! – принялся расхваливать собственную персону Гуцул. Хатуна решила пролить воду и вытереть ее под барной стойкой. – Жаль только, что это никто не замечает!.. – с грустью вздохнул Игорь.
- А кого тебе нужно, Гуцул? – с интересом спросила Лера.
- Ох… Ну… - друг затруднился ответить. – Главное, чтоб не блондинка! А то знаю я вас, коварные вы… - Хатуна принесла Лере нож. – Нет, в смысле вы очень хорошие! – поспешно исправился Гуцул. – Просто… Теперь меня больше впечатляют брюнетки!
Лера покосилась на Хатуну. «Может быть?..»
Хатуна покрутила пальцем у виска. «Новикова, вылечи мозги!»
«Мои уже не лечатся!»
- Стас! – позвала она парня. – Я думаю, что нам с тобой просто ОЧЕНЬ НУЖНО домой! – Лера попыталась сделать тонкий намек, от которого Хатуна опять поспешила пролить немного воды.
- Да и ребята здесь что-то засиделись! – продолжила Лера. – Завтра много уроков, вам нужно отдохнуть…
- Хорошо-хорошо, мы идем! – ответили парни.
Уже у выхода Лера остановилась.
- Хатуна, ты идешь?
- Мне кажется, Игорю понадобится помощь… - Хатуна перевела взгляд на то, что только что назвала «Игорем».
- Да, наверное, ты права, - с улыбкой согласилась Лера. И уже шепотом добавила: - Ты же мне потом позвонишь, правда?
Подруга подмигнула Лере в ответ.

Интересоваться, что это там Хатуна хочет от Гуцула здесь)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Четверг, 10.06.2010, 17:13 | Сообщение # 11
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
- Боже, моя голова!.. – на кухню ввалился только что проснувшийся Стас. Лера рассмеялась.
- Я же предупреждала! – укоризненно сказала она. – Почему вы с Гуцулом не можете просто собраться и тупо попить чаю?
- Так неинтересно! – отказался брюнет.
- Посмотрите на него! Неинтересно… - пробормотала в ответ Лера.
- Дорогая, ты что, обиделась? – взволновался Стас. Лера отвернулась к плите и, не ответив, улыбнулась.
- Лерк, ну прости… Я больше так не буду! – Стас так смешно умолял, что Лера не выдержала и расхохоталась. Стас улыбнулся и обнял девушку. Она повернулась к нему и поцеловала.
Я не знаю, сколько прошло времени… Вряд ли об этом хоть кому-то известно! Но когда парочка пришла в себя, было сразу же выяснено, что Лера катастрофически опаздывает на работу. Кажется, Новикова действительно изменилась – девушка собралась меньше, чем за полчаса! Мы все знаем, насколько это рекордный срок для нее. Стас даже собрался нарисовать ей медаль!
- Стасик, не скучай, я постараюсь сегодня вернуться пораньше! – из прихожей прокричала девушка.
- Привет Глебу и Мишке! – уже в дверь крикнул Стас.

Передавать приветы сюда...


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 


Angel_AliceДата: Четверг, 10.06.2010, 20:05 | Сообщение # 12
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Лера влетела в учительскую с опозданием всего в шесть минут! Коллеги были жутко удивлены.
- Маргарита Дмитриевна, простите за опоздание, такого больше не повторится! – извинилась блондинка перед начальницей.
- Лерочка, не извиняйся… Я тебя понимаю! – уже со смехом заявила она.
- Кстати, как там …? – поинтересовалась Новикова.
- Отлично! – иронично сказала Рита. – Ах да, коллеги, сегодня Глеб Сергеевич не сможет присутствовать на работе, - коллеги безразлично кивнули.
- Ладно, у меня еще дело есть! – поспешила Лера покинуть учительскую. Девушка направилась в общежитие, проверить, как там ее ученики… Будут ли они сегодня учиться? Лера потихоньку постучалась в их комнату. За дверью раздался непонятный звук, чем-то напоминающий слово «Войдите!». Лера толкнула дверь, вошла, и сразу же принялась сдерживать безумный хохот.
- А вот тебе смешно… - пробормотал Саша. Ну он хотя бы спал на кровати…
- Лера… Принеси попить, пожалуйста! – прохрипел Сеня. Кое-как перешагнув через еще спящего Мишу, девушка налила воды Сене и Саше. – Ребята, а давайте вы сегодня не учитесь?.. – предложила Новикова.
- Валерия Андреевна, ты – святая! – заключил Сеня и лег спать дальше.
- Саш, передашь Мише привет от Стаса, когда он проснется… - попросила Лера, собираясь уходить.
- Ага… Стасу тоже от нас привет! – пообещал Щукин.
Вздохнув, Лера поспешила покинуть общежитие.

Сочувствовать ученикам - здесь!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Четверг, 10.06.2010, 20:50 | Сообщение # 13
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Тем временем дома Стас решил обрадовать любимую и приготовить обед… (Додумался – от автора.) Он сходил в магазин, купил нужные, по его мнению, продукты, разложил все дома на кухне, достал большую кастрюлю, подошел к плите и понял… понял, что он не знает, что делать дальше. В панике Комаров кинулся к телефону.
- Хатуна! Хатун, ты меня слышишь? Хатуна, научи меня готовить! СРОЧНО! – по реакции девушки можно было догадаться, что Хатуна мгновенно проснулась. Певица от души расхохоталась.
- Стас… Тебе зачем?
- Да ну я тут это… Как его… Хочу Леру удивить…
- Тогда приготовь как можешь, так ты Леру точно очень удивишь!
- Хатуна!.. – попытался уговорить ее Стас.
- Она занята! – ответила за саму себя девушка и бросила трубку.
Стас недолго смотрел на всю эту ерунду, что он накупил, и ему пришла в голову гениальная идея. Он загрузил все продукты в холодильник, и вновь куда-то помчался. На этом месте автор не смогла предположить, куда может направиться молодой человек, и решила просто за ним последить.
Комаров пробежал мимо всех магазинов… Куда это он? КУДА??? Стас, ты что, обалдел?! Видимо, это действительно так, потому что наш герой стоял у подъезда Глеба Зайцева. Это когда они успели адресами обменяться?? Ну вот, стоит только автору отойти на пару минут… Они уже беспредел творят!!! Безобразие…
- Глеб, ты мне вчера спьяну проболтался, что умеешь готовить… - ни на что не намекая, сказал Стас.
- А больше я тебе ничего вчера не говорил? – насторожился Зайцев.
- Ну… Еще ты сказал, что раньше был без ума от моей невесты, но это неважно, потому что от нее все без ума, я уже привык, - быстро тараторил Стас.
- Ну ничего себе… А мы вчера много… выпили?
- Лера сказала, что очень!
- Ну да, Рита мне тоже что-то подобное говорила… - с трудом припомнил Глеб
- Рита? – переспросил Стас. – А что ты делал после кафе?
- Это не то, что ты думаешь! – отмахнулся Зайцев. – Просто Маргарита вчера помогла мне добраться до дома, привела меня в чувство…
- Жаль… - расстроился Стас.
- Что это тебе жаль? – подозрительно спросил Глеб.
Комаров немного растерялся.
- Да это я так, к слову… - отвертелся брюнет. – А вообще, я считаю, что Маргарита идеально тебе подходит!
- Да ладно… - смутился Глеб Сергеевич.
Стас было заулыбался, и тут он вспомнил… (Да неужели? – от автора)
- Глеб! Как же я мог забыть! (Вот именно, как? – автор продолжает возмущаться) Я к тебе по какому поводу пришел! (Действительно, что это ты тут делаешь? – все-все, автор успокаивается…) Мне нужна твоя помощь!
- В чем? – Глеб был страшно удивлен. Что уж говорить об авторе! Я вообще в трансе!..
- Я хочу удивить Леру…
- Мне кажется, у тебя нет с этим проблем… - попытался отказаться Зайцев.
- Ты не понял, - Стас гнул свое. – Я хотел приготовить для Леры обед, чтобы она после работы отдохнула. А готовить я не умею… вот я и подумал, может, ты мне поможешь?..
(А больше тебе ничего не надо? – от автора. В принципе, Глеба одолели такие же мысли, наверное)

Критиковать автора за то, что она постоянно влезает, здесь)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?


Сообщение отредактировал Angel_Alice - Суббота, 12.06.2010, 16:18
 
Angel_AliceДата: Пятница, 11.06.2010, 13:32 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Закончив уроки, Лера поспешила заскочить к Хатуне. Что у них там с Игорьком?
- Привет, дорогая! – улыбнулась блондинка, когда подруга открыла дверь.
- Привет, солнце, - сонно ответила Хатуна, пропуская Новикову в квартиру.
- Ну как ты? – спросила Лера. – Как Гуцульчик?
- Издеваешься? Он вчера в стельку был… Только переночевал у меня и все… Ничего не было!
- Так неинтересно, - расстроилась блондинка.
- Неинтересно ей… Тебя дома еще сюрприз ждет, - посмеялась Хатуна, вспомнив утренний звонок Стаса.
- Какой еще сюрприз? – насторожилась Новикова.
- Это ты у жениха своего выясняй!
- Обязательно, - Лера мысленно уже готовилась к худшему.
- Все будет хорошо! – попыталась убедить подругу Хатуна.
- Возможно, - вяло ответила блондинка. – Но я к тебе по другому вопросу!
- Внимательно слушаю.
- Наши экономные устроили уже вчера мальчишник… А чем мы хуже?
- На что это ты намекаешь? – улыбнулась Хатуна, предвкушая безумную вечеринку.
- На то, о чем ты подумала, - подтвердила ее мысли Новикова.
- Это хорошо… - бывшая однокурсница задумалась. – А когда будет это мега-пати?
- Думаю, можно будет прям завтра! – уверенно заявила Лера.
- Тогда сегодня обязательно нужно пройтись по магазинам и обзвонить всех подруг! – предложила Хатуна.
Лера коварно улыбнулась в знак согласия.

Требовать приглашение на мега-пати здесь!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Пятница, 11.06.2010, 17:44 | Сообщение # 15
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Набегавшись по магазинам, подружки отправились каждая по своим делам – Хатуна направилась в кафе к Гуцулу, а Лера домой… Надеясь, что сюрприз от Стаса будет приятным. Уже из прихожей Лера поняла, что ее надежды не оправдаются.
- Стас! Что здесь происходит? – Лера забежала на кухню.
- О, дорогая, ты уже вернулась… - как-то беззащитно улыбнулся Стас. Лера окинула взглядом кухню. (Лучше бы Стасик подсуетился с медалькой – от автора).
Уборка на кухне заняла где-то около часа. Закончив, Лера приготовила нормальный ужин и запретила Стасу подходить к плите, ни при каких обстоятельствах. (Остается надеяться, что Комаров послушается невесту – автор продолжает комментировать собственные писульки). Потом Новикова посвятила Комарова в свои планы на завтра. Стас не имел ничего не против.
- Только сильно не напивайся! – попытался пошутить он. Девушка кинула в него подушкой и пошла обзванивать тех, кого желала видеть завтра не девичнике.
- Маргарита, ты сможешь? Отлично, буду ждать!
- Галочка, ты завтра не занята? Прекрасно!
- Жанночка, у тебя нет на завтра планов? Чудненько!
- Тонечка, ты завтра свободна? Очень хорошо!
- Кирюша, какие у тебя на завтра планы? Замечательно!
- Людмила Федоровна, может, все-таки придете? Буду рада.
- Калерия Викторовна, а вас мне ждать? Отлично!
- Хатуна, ты договорилась с Игорем насчет кафе? Хорошо.
- Елена Петровна, вы завтра сможете? Прекрасно!
- Светочка, ты завтра придешь? Замечательно!
- Надя, сделай одолжение! Не попадайся мне завтра на глаза!
Закончив, Лера с огромным облегчением выдохнула. Завтра предстоял тяжелый день, поэтому блондинка рано легла спать, чем очень расстроила жениха. Ну ладно, он завтра дополнительный мальчишник устроит! (Если автор об этом не забудет).

Спрашивать, почему вас не пригласили здесь)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Я уйду как волчица!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: