Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Я уйду как волчица!
Я уйду как волчица!
Angel_AliceДата: Суббота, 12.06.2010, 16:07 | Сообщение # 16
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Настал завтрашний день. То есть, уже сегодняшний. В общем, день Лериного девичника! Хатуна и сама невеста уже с утра в панике бегали по кафе и проверяли, все ли готово к вечеру. Не раз убедившись, что все готово, подруги все равно продолжали суетиться. Наверное, это уже привычка! Все это время бессменный бармен все того же кафе по имени Игорь Гуцулов молча и с интересом наблюдал за этой беготней.
- Нет бы, помочь! – кричала на него Хатуна. Кричала и бежала дальше. Наконец обе девушки остановились посреди зала. И обе поняли, что все уже давно готово. Не хватает только гостей…
- Вау! – в кафе появились две ученицы – Жанна и Галя. (Никогда бы не подумала, что Жанна столь пунктуальна – от автора).
- Девчонки, - улыбнулась Лера. – Рада, что вы пришли. А кто-то уже уходит, - девушка строго посмотрела на Гуцула. Тот поспешно скрылся. Лера еще не знает, куда он пошел… Да и читателям еще рано об этом знать!
Хозяйка вечеринки – она же Валерия Новикова – посадила учениц за стол.
- Ну и где все остальные ходят? – недовольно спросила она. В ответ на этот вопрос в дверях возникла Маргарита. (Мы еще помним, что это завуч по музыкальной части, безумно влюбленная в Глеба – от автора).
- Рита, рада тебя видеть! – встретила ее Новикова. – как твои успехи на личном? – уже шепотом спросила она.
- Кажется, я выйду замуж сразу после тебя! – рассмеялась Рита.
- Ого! – Лера искренне за нее обрадовалась.
Вскоре к ним присоединились еще две ученицы – Кира и Тоня. Они подсели к одноклассницам и тоже стали ждать остальных. Наконец-то присоединились Людмила Федоровна и Калерия Викторовна. Обеих Лера также приглашала и была очень рада видеть. А вот ученицы насторожились.
- Не бойтесь, они полчасика посидят и уйдут! – шепнула девчонкам Лера.
Успокоились? Не тут то было! С двадцати пяти минутным опозданием в кафе влетели Елена Петровна и Светочка. (Мы еще помним этих двух крайне странных барышень, не так ли?)
«Черт! Все-таки пришли!» - мысленно рассердилась Лера.
- Светочка, Елена Петровна, как я рада, что вы пришли! – защебетала она. (Новикова, ты что несешь? Гони их отсюда! – опять от автора).
- А что это у вас как скучно? – поинтересовалась Елена Петровна, она же завхоз. Ну это если кто-то все-таки забыл.
- Вас ждали! – улыбнулась Новикова. Нет, не от радости улыбнулась! Ей просто было смешно от своих слов.
- Ааа! Ну это другой разговор! Наливай, давай, невеста! – Елена Петровна заняла место между Жанной и Калерией Викторовной. Обе непроизвольно отодвинулись.
Лера отозвала Хатуну, чтобы та ей помогла. Да не налить помогла, а от этих вот избавиться! Ну, заодно и налить… Блондинка пошла в подсобку, взяла бутылочку красного вина… Потом подумала, и взяла еще одну… И, наконец, третью… Пока хватит.
- Хатуна, вот что мне с ними делать? – причитала Новикова.
- Ты у меня спрашиваешь?
- А у кого?
В подсобку заглянула Светочка.
- Лера, ну ты где? О, вино! – Уткина отобрала бутылки и ушла обратно в зал. У Леры не хватило воздуха от возмущения.
- И вот как прикажешь с этим бороться? – негодующе спросила она у Хатуны. Подруга в ответ пожала плечами.

Подсказывать, как с этим бороться сюда!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Суббота, 12.06.2010, 20:04 | Сообщение # 17
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Прихватив еще две бутылки шампанского, Лера и Хатуна появились в зале. Первая бутылка вина уже была пустой. Видимо, завхоз и библиотекарша начали эксплуатировать учеников, потому что Галя и Жанна уже что-то пели под клавишный аккомпанемент Киры. Лера вздохнула и решила хоть попробовать как-то положить конец этому безобразию. (Ну-ну, пытайся! – от автора).
- Елена Петровна, мне только что позвонил дядя Петя. Вы представляете, он залил соседей снизу, и теперь соседи требуют, чтобы вы срочно появились! – притворно жалобно сказала Лера.
- Что-о-о? Да нам с их ремонтом в жизни не расплатиться! – Елена Петровна срочно кинулась к выходу из кафе. Новикова выдохнула.
- Светочка! – позвала она. Библиотекарша обернулась. – Мирослав Николаевич звонил, сказал, что потерял книгу, которую вы дали ему на прошлой неделе…
- Да он хоть представляет, сколько она стоит? – Светочка понеслась к Милославскому.
«УРА!!!» - подумала Лера. (УРА!!! – от автора).
«УРА!!!» - решили остальные гости.
Обрадовались? Не тут то было! В кафе появилась… (Автор уже хочет прослезиться! Что они везде лезут?) Итак, в кафе появилась тетя Лида. (Мы помним, кто это? Правильно, уборщица из школы!)
«Так, стоп! – думала Лера. (Раньше надо было думать! – от автора). – Кого-кого, я тетю Лиду я точно не звала…»
- Лидия Семеновна, здравствуйте! – с улыбкой подлетела к ней хозяйка вечеринки. Людмила Федоровна и Калерия Викторовна мгновенно вспомнили, что у них еще куча дел дома. (Чего?..)
- Калерия Викторовна! Людмила Федоровна! Ну куда же вы? – Новикова пыталась их остановить.
- Засиделись мы, Лерочка! До понедельника, дорогая! – они все-таки ушли. Ладно, одной головной болью меньше! – мысли Леры и автора абсолютно идентичны.
Пока Новикова думала, тетя Лида уже подобрала себе удобное местечко. Конечно, поближе к девчонкам! Бедненькие ученицы… - Лера и автор по-прежнему думают одинаково.
- А ну-ка, девчонки! – взяла слово Лидия Семеновна. – Рассказывайте, кто о ком вздыхает? Женишки-то у всех есть? – подмигнула бабушка девчонкам.
Гостьи вздохнули и переглянулись. «Черт, я же еще должна Мишке помочь, с Жанной поговорить!» - вспомнила Новикова. (Ой, блин, а я совсем забыла!.. – от автора).
- Жанночка, можно тебя на минутку? – попросила Лера ученицу. Жанна удивилась, но не подала виду и послушно прошла вслед за Новиковой.
- Что-то случилось?
- Жанна, до меня дошли слухи… О некоторых проблемах в вашем коллективе… - осторожно начала Лера.
- Не понимаю, о чем ты, - тряхнула волосами девушка.
- Сомневаюсь, - мягко возразила Лера. – Я думаю, ты должна догадываться, что я говорю о некотором твоем отношении к Мише Кожевникову… - блондинка осеклась и посмотрела на Жанну. Та немного погрустнела.
- Что, так заметно? – спросила она. Лера непонимающе посмотрела на девушку. Жанна продолжила свою мысль. – Неужели так заметно, что я… что он… что он мне так нравится? – уже всхлипывая, спросила ученица.
- Что? – потрясенно переспросила Новикова, но быстро пришла в себя. – Да, это действительно стало бросаться в глаза… Жанна, почему тебе не поговорить с ним?
- Как ты себе это представляешь? Он перед ТОБОЙ стелется, как собачка за ТОБОЙ бегает! – Жанна постепенно начинала кричать.
- А тебе не приходило в голову, что он просто хочет вызвать твою ревность?! – прикрикнула на нее Лера.
- Что?.. Ты серьезно? Правда? – кажется, Жанна не могла поверить в услышанное. – Лера, ты прости меня, пожалуйста… И спасибо тебе большое! Если бы не ты…
- О чем ты, - улыбнулась в ответ блондинка.
Поговорив с Жанной, Новикова вернулась в зал кафе… И тут же пожалела об этом. Тетя Лида, опустошив в одно… эмм… лицо еще одну бутылку красного вина, распевала с Галей и Тоней какую-то народную песенку. У девочек уже были бледные и уставшие лица. Лера решила срочно что-то исправлять.
- Хатуна, иди сюда! У меня сюрприз для девчонок, - сказала Лера. Девушки с надеждой посмотрели на блондинку. Хатуна подошла к невесте.
- Что ты еще задумала? – подозрительно спросила она.
- Значит, слушай…

Спрашивать, что там Лерка придумала здесь


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 


Angel_AliceДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:30 | Сообщение # 18
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Подруги вернулись к гостям с уже готовым планом. Хатуна вышла на сцену кафе.
- Дорогие друзья! То есть, подруги, - поправилась она. – Мы с хозяйкой вечеринки, нашей любимой Лерой, решили поднять ваше настроение. Мы объявляем небольшой концерт! Ну, мы же все с вами певицы… И вы прекрасно понимаете, о чем я!
- Ну нет, мне тогда тут делать нечего! – вздохнула тетя Лида и начала собираться домой. Едва бабушка вышла из кафе, оставшиеся там девушки издали радостный вопль.
- УУУРРРРАААА!!!
(От автора – УРА!)
- Концерт все еще в силе! – напомнила Хатуна. – Давайте, я первая! – брюнетка забралась обратно на сцену, и включила музыку. Свои минусовки, как вы понимаете…

Забудь! Упустил возможность.
Забудь! Все довольно сложно
Вернуть. Просто вытри номер.
Забудь! Ты моей любви не понял…
Забудь!

Хатуна посвятила эту песню всем мужчинам и парням, которые не всегда понимают своих девушек. Следующей на сцену вышла Кира. Ну, у этой девушки только одна песня…

Кто будет первым?
Кто будет смелым,
Но не вторым?..

Эту песню Кира посвятила своему парню… Ну, это грустно. Это не для нас… После нее выступать захотела Тоня. Не знаю, почему, но она выбрала песню «Верный враг».

Рана на сердце,
Пять килогерцев.
В воздухе сумрак,
А в душе мрак.
Мы с тобой люди,
Которых не судят,
Ответа не будет.
Ты верный мой враг!

Сначала девушки были удивлены странным выбором Тони, но потом поняли, что глупо удивляться чему-либо после того, что они пережили. Затем на сцене появилась любимица нашей Леры – Галя Назарова.

Как же неважно,
Что будет завтра –
Дождь или снег.
Мы будем вместе,
Дружба без лести,
Дома устроим ночлег…

Галя спела песню «Друзья», которая как никогда подходила к сегодняшнему случаю. Позже еще прозвучала песня «Плохая девочка», которая тоже очень кстати. После Гали выступать позвали Жанну.

Сине-зеленые, яркие, летние дни,
Но с приближением осени тают они.
Что-то прекрасное, синее, стоит понять.
И не заметишь, как о весне вспомнишь опять!

Когда гостьи закончили выступать, выяснилось, что сама хозяйка вечеринки еще не пела. Как Лера не брыкалась, на сцену ее все равно выгнали. Лера поломалась еще немного, и все-таки спела.

Как твои дела
В мире зависти и зла?
Я хочу с тобой дружить,
Верить, помнить, ждать, любить!
Все равно вершина или дно,
Мы с тобою вместе заодно
В поисках ключа от всех дверей…
Безопасней дорога, еще немного.

В общем, девичник плавно превратился в концерт. Ах да, автор же еще обещала рассказать, что в это время происходит со Стасом, и куда из кафе убежал Гуцул… Что ж, значит рассказываю!..

Допытываться, что там у Стаса и Гуцула происходит, здесь))


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:01 | Сообщение # 19
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Итак, как я уже говорила, Стас решил устроить повторный мальчишник. В более теплых и дружественных тонах. Возможно, это был правильный путь. Смотря с какой стороны посмотреть… Отправив Леру развлекаться в кафе, Комаров дождался Гуцула, который должен был доложить, все ли готово у девушек. Когда выяснилось, что все готово, наши любимые брюнеты обзвонили остальных наших любимых брюнетов. В итоге, в квартире Леры и Стаса (все-таки, в Лериной квартире) собрались Гуцул, ученики музыкального класса и некоторые преподаватели – Глеб, Виктор Львович, Николай Павлович, Юрий Аркадьевич, Милославский (к которому убежала Светочка), химик Евгений Как-Его-Там-По-Отчеству и дядя Петя (с которым побежала ругаться Елена Петровна). Также как и Лера, Стас и Гуцул мечтали впоследствии избавиться от общества АНП (Анонимных Некоторых Преподавателей). Но парни не знали, что именно Лера им и поможет! Где-то через двадцать пять минут после начала пати Петру Степановичу позвонила жена Елена Петровна и срочно потребовала его домой. Гости только обрадовались и с легкой душой отпустили дядю Петю. На двадцать шестой минуте Милославскому позвонила Светочка и потребовала немедленной встречи. Мирослав Николаевич тоже откланялся. Где-то еще через полчаса по «срочным вызовам» умчались Виктор Львович и Романовский. Без них не стали оставаться и остальные педагоги – Николай Павлович и химик Евгений. Оказавшись в кои-то веки в дружеском кругу, парни смогли позволить себе расслабиться. Когда были уничтожены три бутылки шампанского (свадьба же вам не хухры-мухры, поэтому шампанское – от автора), Гуцул неожиданно заявил:
- Комаров! Я слышал, что мальчишники не обходятся без…
- У нас тут вообще-то некоторые еще не совершеннолетние сидят! – криком перебил его Стас. Друг удивленно посмотрел на него.
- Ты о чем подумал, извращенец? – Гуцул мгновенно отпрыгнул подальше от Стаса. – Нет, Комаров, как с тобой можно жить? Да еще и замуж за тебя собираться!
- Как-то можно, - улыбнулся Стас, вспомнив о своей невесте.
- Я знаю, как! – осенило Игоря. – Просто твоя будущая женушка такая же больная, как и мы с тобой!
- Больная?.. – переспросил Глеб.
- О, Боги, какие вы все извращенцы! – запричитал Гуцул. – Глеб, ты что, не знал, что мы все двинутые и с нами опасно находиться в одном помещении?
Глеб не совсем понял Гуцула, но на всякий случай отсел подальше.
- А почему нельзя в одном помещении? – по глупости спросил Саша. – Что сделаете?
- Господи, куда я попал! – картинно заорал Гуцул. – Все кругом такие извращенцы, вам слова нельзя сказать!..
- Так, этому столику больше не наливать, - заключил Стас, толкнув разбушевавшегося друга-извращенца на диван. Пусть отдохнет! Но, тем не менее, Игорь продолжал немного бунтовать лежа, а вскоре вырубился. В это время была допита последняя бутылка. (Блин, этикетку не видно! Что они там пьют? – от автора).
- Кто бежит в магазин? – радостно спросил Стас. Все покосились на спящего извращенца, который поднял руку с криком: «Я!».
- Остынь, дружище! – успокоил его Стас. – Извращенцам спиртное не продают.
- Значит, вам тоже не судьба, - сообщил Гуцул, устраиваясь спать поудобнее.
- Так, не совершеннолетним тоже не дадут, - вслух размышлял Комаров. – Значит, идет Глеб!
- Я?! – в ужасе переспросил Зайцев.
- Хотя нет, интеллигентам тоже не дают…
- Комаров, ты извращенец!
- Гуцул, заткнись и спи!
- Так напоите меня до такого, чтоб я уснул!
- Хочешь, я тебя обрадую? Все магазины закрыты!
- Как? – все школьники вылезли из-под стола. (Мы еще помним, в каких целях используется стол в моем фанфике – от автора).
- Нас же через полчаса уже в общагу не пустят! – испугались ученики и тут же, так быстро, как могли, стали собираться. Пару раз по пути опрокинув торшер, каким-то образом сломав кран ванной, растоптав Лерины белые босоножки, парни все-таки добрались до входной двери. Вслед им бежал Глеб, пытаясь их догнать. Результат – вешалка с пальто любимой невесты валялась на полу с ярким отпечатком мужского ботинка на спине.
- Лера меня убьет, расчленит, и труп спрячет в холодильник, - мрачно заключил хозяин вечеринки.
- Какой ты все-таки извращенец, Комаров! – крикнул из комнаты лучший друг.

Предлагать Гуцулу водички сюда))). Ему будет очень приятно, как и мне!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:55 | Сообщение # 20
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Через два часа в квартире Комаровых-Новиковых в замочной скважине двери еле-еле, с напрягом, но все-таки повернулся ключ. В прихожую ввалилась Лера… то есть… А, нет, это Лера! Взору нагулявшейся невесты сразу предстал… Эээ… Предстало… Во! Предстали последствия вечеринки. Новикова прошла в спальню и с удивлением обнаружила Гуцула. «Опа, Игорек! – мысленно обрадовалась Лера, слегка пнув «тело» друга. – А где Комаров?» Невеста зашла в ванную и поняла, что мыться там теперь нельзя. Со вздохом девушка направилась на кухню, но и там не нашла ничего живого. Наконец-то Лера добралась до зала. Прямо в середине комнаты спал суженый нашей Лерочки. Девушка кинула сумку на кресло и улеглась спать на диван рядом с лежащим на полу женихом.
Утром Леру и Стаса разбудил вопль. Догадайтесь, чей?.. Совершенно верно! Будущие супруги кинулись в спальню, чтобы выяснить, что же произошло с их другом.
- Ваш комар – извращенец! – заявил Гуцул. – Он кусается!
- Боже, дай мне сил дожить до свадьбы! – сложила руки на груди Лера.
- Лер, не обращай внимания, - хотел успокоить ее Стас. – Просто он вчера над всеми извращался…
- Что-о-о? – блондинка округлила глаза. – Что здесь вообще вчера было?
- Блин… Проболтался, - расстроено махнул рукой жених.
- А если бы ты не сказал, я бы ничего не заметила! – иронично заявила Лера. – Комаров, что здесь было?
- Приходили друзья, мы немного выпили… Отметили будущую свадьбу, - оправдывался Стас.
- Послал Бог мужа… - Новикова вздохнула и отправилась на кухню. Надо же чем-нибудь позавтракать!..

- Лера, завтрак был потрясающий!
- Нет, молодые люди, так быстро вам свою вину не искупить! – ехидно посмотрела на парней девушка.
- А что тебе нужно? – испугался Гуцул.
- Ничего особенного, - пожала плечами Лера. – Просто сделайте так, чтобы от вашей вчерашней вечеринки не осталось никаких следов! – строго заявила она.
Ложка Стаса зависла в паре миллиметров ото рта. Гуцул поперхнулся зеленым чаем.
- А что вы еще желаете, мадам Комарова? – съязвил Гуцул.
- Игорь, ты сейчас не в том положении, чтобы мне грубить!
- Я вообще никогда не окажусь в положении!
«Кто из нас двоих еще извращенец?» - подумал пролетающий мимо комар.
- Медицина творит чудеса, Игорь, - добавил Стас.

В общем, просто комменты - сюда!))


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?


Сообщение отредактировал Angel_Alice - Воскресенье, 13.06.2010, 19:56
 
Angel_AliceДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:30 | Сообщение # 21
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Последний день выходных Лера, Стас, Гуцул и Хатуна провели за уборкой. Стас и Гуцул убирались дома, а Лера и Хатуна – в кафе. А все остальные их друзья находились в предвкушении завтрашнего дня. Хочу обрадовать моих любимых зайчиков: наверное, завтра будет свадьба! Вы рады? Я знаю!..
От уборки временно откосить Лере помог телефонный звонок.
- Жанна? Что случилось? Да ты что? Я же тебе говорила. Я очень за вас рада! Очень. Хорошо, пока. Привет ребятам! – Лера сбросила вызов и обратилась к Хатуне. – Представляешь, Жанна с Мишкой помирились!
- Рада за них, - улыбнулась та.
- А у вас как с Игорем?
- Вроде неплохо… Но что-то все равно не так! – вздохнула брюнетка.
- Просто вам сложно сначала. Он весь такой взрывной, приколист, тусовщик. А ты спокойная, умная… - начала перечислять Новикова.
- А Гуцул что, дурак? – перебила ее Хатуна.
- Да! – рассмеялась Лера. – Еще какой!
Вот так вот, весело смеясь, девушки добились такого эффекта, что через два с половиной часа все кафе просто сверкало.
Стасу и Гуцулу подобного эффекта добиться не удалось. Но они же гении!.. Что-то там шушукаются, хихикают… Опять что-то придумали, гадики! Ну ладно, посмотрим…
Эти самые уважаемые гении направились по тому самому адресу, который нам с вами уже знаком. Совершенно верно, молодые люди снова пришли к Глебу. (Мне его уже жалко! – от автора).
- Привет, Глеб! – радостно поприветствовали друзья еще одного друга.
- Привет, - как-то менее радостно, скорее, настороженно, ответил им Зайцев.
- А у нас к тебе дело!
«Будто я сомневался!» - подумал Глеб.
- Вам нужна моя помощь? (Да выгони ты этих… их! Нужны тебе больно их проблемы! Какой же Глеб мягкий человек… - от автора).
- Нужна, - улыбаясь в тридцать два (то есть, в шестьдесят четыре зуба) ответили ну совершенно нежданные гости.
- Что надо? Какая помощь? – с вздохом спросил Глеб.
- Желательна, конечно, финансовая… - мягко намекнул Гуцул. – Не помешала бы также моральная… - он задумался.
- Но нам нужна физическая, - заключил Стас.
«Вот уроды!» - подумал Глеб. (Почему это они уроды? Очень даже симпатичные молодые люди… - от автора).
- Извините меня, друзья, но я сейчас не могу, я немного занят… - попытался отказаться Зайцев.
- Ах да, я совсем забыл! – хлопнул себя по лбу Гуцул. – Отказы же не принимаются! – и друзья потащили Глеба домой к Лере – за физической помощью…

Помогать с уборкой здесь!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?


Сообщение отредактировал Angel_Alice - Воскресенье, 13.06.2010, 22:32
 
Angel_AliceДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:28 | Сообщение # 22
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Лера пришла домой. Все. Больше мне нечего добавить. Сразу же хорошее настроение девушки сменилось на боевую готовность треснуть Комарова и Гуцулова, да так, чтобы они делать больше НИЧЕГО не могли!
- Тааак, мальчик мой! Это финиш!.. – строгим, ледяным тоном проговорила красавица, пройдя вглубь квартиры.
Сначала молодые люди не заметили возвращения хозяйки. Сейчас они медленно обернулись и застыли под железным, колким взглядом Новиковой.
- Комаров, - спокойно, но безумно строго начала Лера. У Стаса пробежали мурашки по коже. Гуцулу захотелось стать лампочкой в торшере… там всегда тепло. Глеб вообще пожалел, что согласился идти сюда.
- Комаров, - еще холоднее повторила девушка. – Вы здесь для чего остались, милый мой?
- Понимаешь, Лерочка, не все так просто… - съежившись под ее взглядом, начал жених.
- Только не надо мне сейчас придумывать сказки о том, что Гуцул нечаянно сел на пульт от телевизора, а там шла интереснейшая трансляция концерта симфонического ансамбля, на которую засмотрелся Глеб, ты в него врезался и разбил здесь бокал с кофе! – кричала Новикова.
- Лерочка, все так и было… - оправдывался Стас.
- Ты экстрасенс! – добавил Гуцул. – Только почему именно я должен был сесть на пульт?
- Должен же ты хоть что-то полезное в этой жизни сделать! – парировала Лера.
- Глядя на тебя, вот и не скажешь, что блондинка! – Игорь прекрасно понимал, что он очень зря сказал эту фразу… Но уже ничего не изменить. Слово – не воробей!
- Гуцулов! – мгновенно переключилась на него Лера. – Ты хоть сам понял, что ты только что сказал?
- Нет… - включил «дурачка» Гуцул. – А я разве что-то сказал?
- Будем считать, что нам всем послышалось, - разрешила Лера. - Кстати, Комаров! А у тебя все готово к свадьбе?
- Да! – охотно ответил Стас. – Костюм есть, свидетелем согласен быть Гуцул…
- Что? – не понял Гуцул, но под пристальным взглядом Стаса сразу «вспомнил». – А, ну да, я свидетель…
- А у тебя, дорогая, все готово?
- Да, милый, платье мы с девчонками купили, насчет кафе я с Виктором Львовичем договорилась, а моя свидетельница – Хатуна!
- Ура! – обрадовался Гуцул.
- Для тебя старалась, - улыбнулась Лера. – Кстати, а «Балабама» в курсе, что она завтра выступает на нашей свадьбе?
- Да ты что! – опешил Игорь. – Мы, конечно, догадывались…
- Хватит паясничать! – прервал его Стас. – А вы знаете, что вы выступаете абсолютно бесплатно, опираясь только на чувство долга перед друзьями?
- Чего??? – выражение лица руководителя «Балабамы» Игоря Гуцулова мгновенно переменилось. – Слышите, молодожены, вы хоть за кафе собираетесь платить?
- Я же договорилась с Шинским, - пожала плечами Лера. – Он сказал ,что для меня может устроить все бесплатно, - улыбнулась блондинка. Гуцул еще долго ругался, пока по заговорщицким перемигиваниям Новиковой и Комарова не понял, что его разводят. Да вы… Ребят, да вы жесть просто! – друзья всей компанией расхохотались.

Сочувствовать бедненьким жертвам строгой Лерочки здесь...)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:56 | Сообщение # 23
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Свадьба Стаса и Леры глазами Стаса, Леры, Гуцула, Милославского и автора. То есть, свадьба будет в пяти частях…

О свадьбе от лица Стаса.
Еще с утра я понял, что мир перевернулся. Проснувшись, я застал у себя в доме сразу троих прекрасных дам – свою невесту, свидетельницу Хатуну и Зою Семеновну, мачеху Леры. Хатуна выпроводила меня к Гуцулу, сказав, что до свадьбы мне невесту видеть не положено. Леди тут же собрали все мои вещи, которые мне были нужны к свадьбе и выпроводили вон из дома. На улице было пасмурно. Ну вот, а Лера хотела, чтобы в этот день светило солнце… Ладно, тогда сегодня светиться буду я – я ведь тоже Лерино солнце! (Мда, родной, не умрешь от скромности! – от автора). Так и не поняв, где на данный момент находится Гуцул, я решил наудачу сходить к нему домой. (А позвонить не судьба? – автор). Хвала всем Богам – Гуцул оказался дома. Сначала друг был шокирован моим появлением, но, узнав, почему я здесь, стал надо мной угорать. Я быстро его утихомирил. Я просто знаю способы… (Ага, при чем такие, что бедный Игорек весь побледнел – комментарий автора). Выпив… чаю, (???) мы с Игорем решили немного подготовиться к сегодняшнему торжеству. (Эх, Комаров, сразу в тебе медалист чуется! - от автора). Гуцул сообщил мне, чтобы я был осторожен, эти га… друзья решили во время свадьбы украсть у меня невесту! Я долго возмущался, пока Гуцул не сказал, что на ЕГО свадьбе я смогу сделать все, что угодно! Потом он откачивал меня от потери сознания. Словосочетание «Гуцул – жених» всегда меня почему-то шокировало. В принципе, Леру тоже.
- Ты что, на Хатуне жениться решил? – я никак не мог отойти от потрясения.
- Нет, блин, на твоей невесте!
- Ну а кто тебя знает… Что, реально на Хатуне?
- Не, это голограмма вместо нее будет!
- Гуцулище, я серьезно!
- Ну так и я! Смотри, это же двадцать первый век! Вместо жениха и невесты на свадьбе всего лишь их клоны, а парочка в это время уже может укатить на какие-нибудь острова, в медовый месяц! – Гуцул явно надо мной издевался.
- Игорь Сергеевич, или как тебя там, ответь уже на мой вопрос! – я решил немного пригрозить. Не действует…
- Так я же уже ответил! – удивился друг. – Сейчас двадцать первый век, технологии не стоят на месте, и…
- ГУЦУЛ!!! – я с удивлением понял, что ору. – Ответь на ясно поставленный вопрос!
Друг немного помялся, и еле слышно сказал:
- Понимаешь, Стэн, со мной такого еще не было… - как-то задумчиво улыбнулся он. Я, честно говоря, испугался. – Я надеюсь, что с ней у нас все серьезно!
- То есть ты решил, что рано или поздно свадьба обязательно будет? – я не мог поверить своим ушам. ГУЦУЛ хочет на ком-то жениться!
- Да… Только Хатуне об этом не говори!
К ЗАГСу мы подъехали намного раньше девчонок. Мы – это абсолютно вся мужская часть нашей компании. Здесь были все – от Хопа и Знака до Шинского и Савченко. А наши прекрасные дамы неприлично опаздывали.
- Как можно опаздывать на собственную свадьбу? – я был немного зол на любимую. Главное, чтобы она об этом не узнала…
Гуцул предложил мне чаю, чтобы я успокоился. Этот чай странно попахивал коньяком, поэтому я отказался. Видимо, сам Гуцул уже подкрепился этим «чаем», и угостил Глеба. Потом кто-то умный предложил «чаю» Милославскому… Он согласился. А мы ведь помним, что происходит с Мирославом Николаевичем, когда он хоть немного выпьет? Правильно, он падает в обморок!..
Закончив материться на Гуцула, мы затащили Милославского в само здание ЗАГСа и «положили» в туалет. Там нас и нашла регистраторша, сообщив, что наши любимые приехали, и пора начинать церемонию. Мгновенно забыв про Милославского, мы всем скопом помчались в зал для регистраций. Там нас быстренько расписали, мы больше топтались… Потом мы поехали в кафе, каким-то образом нас догнал Мирослав Николаевич. Мы немного погрустили по этому поводу, а потом решили наконец-то отметить то, что теперь меня можно назвать мужем…
Дальше не помню!

Переживать о дальнейшем здесь)))


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 


Angel_AliceДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:42 | Сообщение # 24
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
О свадьбе от лица Леры. Пока Стас спал, ко мне пришли свидетельница – Хатуна и моя вторая «мама» Зоя Семеновна. Мы с ними прошли на кухню, и Хатуна стала мне рассказывать, как и что сегодня лучше сделать. Еще она меня предупредила, что друзья жениха решили украсть невесту, то есть, меня. Я точно знала, кому принадлежит эта идея, и даже решила, как я отомщу своему любимому другу… Но об этом потом! Вдруг Стас проснулся. Что такое, жених ведь не должен видеть невесту до свадьбы! Зоя Семеновна и Хатуна выпроводили Стаса из дома, велев ему ехать к Игорю. Как только Стас ушел, я в панике стала наводить марафет – это платье ОЧЕНЬ сложно надеть! Хатуна помогла мне с прической, Зоя Семеновна – с макияжем. Подойдя к зеркалу, я ахнула. Я не узнала эту девушку, которая смотрела на меня. Красивая блондинка в свадебном платье, у которой были очень яркие счастливые глаза и ослепительная улыбка. Я не верила, что эта счастливая невеста – я. Даже чуть было не начала плакать от радости! Меня остановила Зоя Семеновна, заявив, что эта тушь – не водостойкая. Я улыбнулась и благодарно посмотрела свою бывшую учительницу биологии, которая позже заменила мне мать. Ну, что-то я раскисла… Сегодня самый счастливый день в моей жизни, а я собралась плакать! Все, Новикова, прекрати!
- Время! – ахнула Хатуна. Выяснилось, что мы катастрофически опаздываем в ЗАГС! О, Боже, не хватало еще на собственную свадьбу опоздать! Я представляла, как сейчас злится Стас… Но там Гуцул рядом, он успокоит. Подумав о методах успокаивания от Игоря, я еще больше поторопила всех уже собравшихся к тому времени дамочек, и мы поспешно направились в ЗАГС. Наши мужья, парни и просто друзья нас там уже ждали. Я думала, Стас будет, ругаться, но он не стал. Он вообще челюсть чуть об асфальт не ушиб, когда меня увидел!.. Да, папа сказал, что я самая красивая невеста из всех, кто когда-либо выходил замуж на этом свете. Папа умеет делать комплименты! Потом прибежала регистраторша и срочно позвала нас всех на церемонию. Нам поднесла кольца Оля – маленькая сестренка Сени Ратова. Олька такая милая!.. Думаю, папа догадывается, что ему скоро придется нянчить внуков… Если ,конечно, у нас со Стасом все получится… Конечно, получится! Мы же такие молодые, счастливые, так любим друг друга!
После регистрации мы поехали в кафе. Откуда-то взялся Мирослав Николаевич, в ЗАГСе его не было… В ответ на мои вопросы Стас и Гуцул как-то странно перемигнулись и рассмеялись. Я решила отложить этот вопрос на потом. После шестого тоста за родителей такой прекрасной невесты, Гуцул отозвал меня на пару минут, «поговорить». Когда мы отошли, он заявил, что пришла пора «похитить невесту». Я посмотрела на него, как на больного. Куда это он меня прятать собрался, интересно? Игорь меня успокоил, сказав, что… сегодня свободна школа и ее актовый зал! Я чуть в обморок не упала от такого заявления! Гуцул начал меня уверять, что он абсолютно серьезно, и Савченко обо всем в курсе. Мне больше ничего не оставалось, кроме как согласиться. К тому же мне стало интересно, на что ради меня готов мой муженек…
Я сидела в актовом зале за барабанной установкой и нервно наигрывала «Леди». Гуцул успокоил меня, сказав, что мой уже невменяемый муж едет на поиски меня. Меня это очень обрадовало. Гуцул кинулся встречать свадебную процессию, а мне велел аккуратно наблюдать за происходящим. Я и наблюдала. Сначала Гуцул заставил Стаса прочитать стихи, посвященные мне. Стас прочитал те стихи, которые он мне написал в одиннадцатом классе, когда мы с ним только познакомились, и он добивался моего расположения.

Мы часто совершаем ошибки,
Бродя под холодным дождём.
О твоей мечтаю улыбке,
И больше уже ни о чем.
И не надо дворцов и трона,
Средь блеска и суеты,
Другой досталась корона,
Но мне нужна только ты.

Я чуть было не прослезилась второй раз за сегодня, вспоминая начало наших отношений со Стасом. Тем временем, подпуская Стаса ко мне поближе, метров на пять, Гуцул велел моему мужу спеть обо мне. Комаров не долго думал!

Без которой нету чувств, без которой нет судьбы
Для которой я живу и развожу мосты
В его жизни пролетела словно яркий дивный сон
Только та, в которую влюблен.

Что скрывать, мне было очень приятно слышать от Стаса такие признания! Затем наш находчивый друг заставил Стаса вспоминать фразу «Я тебя люблю» минимум на десяти языках! Я обалдела. А Стас и глазом не моргнул.

Я тебя люблю!
I love you!
Ani ohev otach! (иврит)
Te Amo! (испанский)
Wo ie ni! (китайский)
ti amo (итальянский)
Ich liebe Dich! (немецкий)
Je t’aime! (французский)
Eu te amo! (португальский)
Kimi o ai shiteru! (японский)

Гуцул отловил свои глаза где-то на затылке и поставил на место. Честно говоря, мы все просто обалдели! Я не ожидала, что Стас может все это сказать. Я сама знала всего четыре варианта этой фразы… а муж – десять!
Наконец, удачно закрыв рот, Гуцул Стасу спеть какую-нибудь песню. Я еле сдерживала смех, когда Стас пел МОЮ ПЕСНЮ.

Дай мне знак!
И пусть эта песня
Зажжет его пламя.
Дай мне знак!
Невыносимо,
Ведь сердце не камень…

Безусловно, я была в шоке. Гуцул сказал, что он больше не может, отменил два последних испытания и отдал невесту жениху.
Потом благодарные гости проводили нас домой…

Умиляться и вытирать слезы здесь!..


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?


Сообщение отредактировал Angel_Alice - Понедельник, 14.06.2010, 20:06
 
Angel_AliceДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:41 | Сообщение # 25
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
О свадьбе от лица Гуцула.
Утром я проснулся неожиданно рано. Я сам удивился! Не успел я позавтракать, как мне стал кто-то долбится в дверь. Позже я выяснил, что это был виновник сегодняшнего торжества – наш жених Стас Комаров. Он сообщил мне, что дамы выгнали его из дома, потому что жених не должен видеть невесту до свадьбы. Что за бред! Ну ладно, выгнали, так выгнали! Я предложил Стасу… чаю, и он с радостью согласился. Немного поговорили о наших любимых девушках. Этот га… друг выпытал у меня все, что я думал насчет Хатуны. Но это действительно так. Эта смуглая красотка меня сильно зацепила… И пока что у нас все хорошо! И у Глеба с Ритой все хорошо. КАК ЖЕ ВСЕ ХОРОШО! Я сказал Стасу, что мы с ребятами решили украсть у него невесту. Вслух Стас не высказал мне своих мыслей, но я и так прекрасно понимал, о чем он думает. Потом мы собрали остальных мужчин нашей компании и поехали в ЗАГС. Наши дамы неприлично опаздывали.
- Как можно опаздывать на свадьбу лучшей подруги? – я слегка разозлился на Хатуну. Главное, чтобы она не узнала об этом. Отхлебнув коньяка, напоив Глеба, я предложил Стасу, заявив, что это чай. Комаров просек меня и отказался. Я не расстроился.
Потом мне стало скучно, и я решился на эксперимент.
- Мирослав Николаевич, хотите чаю? – предложил я и протянул ему термос с коньяком. Милославский согласился. А мы ведь помним, что с ним происходит, если он выпьет? Правильно, Милославский упал в обморок. Закончив на меня материться, гости затащили «тело» в само здание и запихнули в туалет. Там нас и нашла регистраторша, сообщив, что наши леди уже на месте. Пора начинать церемонию. Быстренько разобравшись с регистрацией, мы уехали в кафе. После какого-то тоста про чьих-то родителей я решил, что пора уже в конце концов похитить невесту! Мы с Леркой уехали в школу. Где сидели в актовом зале. Мадам Комарова барабанила какую-то свою песню, кажется, «Леди». Потом приехала наша свадебная процессия, и я пошел издеваться над Стэном.
Сначала я велел ему прочитать стихи для невесты. Комаров справился на «отлично», прочитав свои самые первые стихи для Леры. Мне самому они понравились. Потом я заставил его спеть песню для нашей любимой блондинки. Он зачитал припев «Той, в которую влюблен». Песня такая милая, трогательная… Так, чего это я… Это уже сентиментальности! Затем я задал Стэну такой вопрос, что, как я думал, он должен был сдаться. Не тут то было! Он мне как шпарит на разных десяти языках фразу «Я тебя люблю»! я всего два варианта знал, а он нам – целых десять! Подобрав свою челюсть где-то в районе колен, я попросил жениха спеть любую песню Леры Леры. Он спел «Дай мне знак» так, что мы с Леркой чуть не разрыдались. Может, от смеха, может, мы растрогались, а может, это просто была такая лирическая песня. В общем, поняв, что любви этих двоих уже никак не помешать, я вернул Стасу Лерку, и мы с гостями проводили молодоженов домой… Пусть отдохнут!

Сокрушаться, что все слишком скучно здесь))


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:17 | Сообщение # 26
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
О свадьбе от лица Милославского.
Когда я утром открыл глаза, то понял, что сильно опаздываю на свадьбу Леры и Стаса – одних из моих любимых бывших учеников. Они уже такие взрослые, женятся вот… А мы со Светкой до сих пор решиться не можем! Откинув эти мрачные мысли на потом, я стал быстро собираться. Когда я подъехал к ЗАГСу, вся мужская компания была уже там. Выяснилось, что наши дамы неприлично опаздывают. Я с трудом подавлял свою зевоту, так как спать очень хотелось! Мой бывший ученик Игорь Гуцулов любезно предложил мне чаю. Я с радостью согласился и сразу выпил чуть ли не половину термоса…
Очнулся я в каком-то общественном туалете. Я вышел из него, огляделся, и понял, что до сих пор нахожусь в здании ЗАГСа. Я полез в карман пиджака за платком, но нашел там записку, которая почерком Глеба Сергеевича сообщила мне, что я должен ехать в кафе, потому что пиршество уже перенеслось туда. Я заказал такси и через полчаса уже был в кафе. Но и там мне не дали поесть и выпить кофе – Гуцул объявил, что он «спер невесту». Я бы, конечно, заменил это высказывание более литературным, но, как говорится, из песни слов не выкинешь. Гуцулов сказал именно так. Мы поехали в школу выручать невесту. Там Игорь придумал весьма хитрые испытания для жениха. То есть, уже мужа. Стас рассказал стихи, написанные для Леры в самом начале их знакомства, спел песню, посвященную ей. Потом мы немного жульничали – я подсказал бывшему ученику четыре варианта фразы «Я тебя люблю» на разных языках. Слава Богу, никто ничего не заметил. Знаете, пусть это будет нашей маленькой тайной…
После этого конкурса Игорь не выдержал, и вернул Новикову, то есть, Комарову, ее мужу. Потом мы отправили молодых домой. У них сегодня тяжелый день…

Сочувствовать Мирославу Николаевичу отправляемся сюда!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:21 | Сообщение # 27
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Свадьба глазами автора.
Я рыдала, описывая эти события… Шучу. На самом деле, я не знаю, откуда я взяла все эти мысли, но я думаю, что наиболее романтичной свадьба выглядит в глазах Леры. Теперь Комаровой. Вы все прекрасно знаете, зайцы, что это последняя продка, которую вы увидите в июне. Но не думайте, фик еще не кончается! Первого июля я вернусь, и вас ждет еще много интересного! Да, Саша и Наташа, я опять интригую! Ну если я такая, что поделать!..
Хочу вам всем сказать, что я буду очень сильно скучать! По возможности буду заходить на сайт, но не обещаю. Я приеду и сразу же закончу фанфик, но это не значит, что вы все забудете фик «Я уйду как волчица!». Потому что у меня в голове крутится еще очень много идей о второй части, которая вам, я уверенна, понравится. Да, Саш?..
В общем, что-то я затянула свое прощание! Как говорится, долгие проводы – лишние слезы! Сегодня мы с вами видимся в последний раз в этом месяце, и я хочу вам сказать, что я жду, пока ты, Наталья Александровна, начнешь свой фанфик! А ты, Александра Игоревна, наконец-то перестанешь лениться и будешь писать кучу продок! В общем, все вы люди творческие, хочу пожелать вам вдохновения! Это для нас очень важно…
Блин, как будто в последний путь собираюсь и пишу завещание! Все, пока! В июле увидимся!

P. S. Ах да, свадьба была прекрасной!..

Просто заходите сюда, если вам есть, что сказать!


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:08 | Сообщение # 28
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
После свадьбы прошел, наверное, месяц. Лера все также работала в школе, а Стас и его группа записывали альбом. В общем, все делали то, что хотели. Глеб и Маргарита начали жить вместе, Комаровы облегченно выдохнули. Гуцул и Хатуна сейчас находились в стадии развития отношений. Все у этих ребят было нежно и романтично. Ура! Но в один прекрасный день мир перевернулся…
Закончив уроки, мадам Комарова пришла домой. Ее муж уже приехал со студии. И начались новости…
- Стас, что-то не так? – Лера заметила странное выражение лица мужа.
- Нет, дорогая, все нормально, - Стас ответил таким тоном, что его жена поняла: случилось что-то страшное.
- Стас, в чем дело? – Лера села рядом с ним. Комаров нервно переключал каналы.
- Лера, тебе из твоего колледжа звонили, - на одном дыхании выпалил он.
- Какого колледжа? – не поняла Лера.
- Королевского вокального! Того, который в Англии! – нервные нотки в голосе супруга Комарова стали более заметны. Лера помолчала немного.
- Что они хотели?
- Предлагали тебе восстановиться на твоем курсе, - ответил Стас. Комарова не знала, как ей реагировать.
- И что ты думаешь по этому поводу? – поинтересовалась она у мужа.
- Ну что я могу думать… - вздохнул Стас. – Музыка – это твоя жизнь… - он грустно опустил взгляд в пол.
- Но в этой жизни есть ты! – заявила Лера. – Ты, твое мнение, все, что связано с тобой, в тысячу раз важнее всего остального! Выходя за тебя замуж, я давала клятву, что всегда буду рядом с тобой! – девушка уже хотела расплакаться.
- Лера… Лерка… - Стас притянул любимую к себе и зарылся в ее волосы. – Лера, я люблю тебя! Я очень сильно тебя люблю! И приму любое твое решение. Ведь все, что ни делается, все к лучшему… - он посмотрел ей в глаза. – Это твои слова!
Девушка улыбнулась и вытерла набежавшие слезинки. «Какая же она милая», - Стас все никак не мог налюбоваться на любимую жену.
- Стас… Я, кажется, кое-что решила… - осторожно начала Лера.
- Я слушаю тебя, - улыбнулся брюнет.
- Я решила… Поехали! – выпалила девушка. Стас видел страх в ее глазах, она боялась, что он может не принять ее решения.
- Поехали! – решительно сказал Стас. И сразу же рассмеялся, увидев беспредельное счастье в глазах любимой.
- Стас, а как же… Нужно будет еще уволиться… - помрачнела Лера.
- Тогда, дорогая, тебе нужно сейчас поговорить с Савченко… Как ты думаешь?
- Да, наверное, так и нужно сделать! – задумчиво вздохнула блондинка. – Я тогда прямо сейчас пойду, ладно?
- Иди… - как-то нерешительно разрешил муж.
- Стасик, не переживай, все будет хорошо! – Лера чмокнула мужа и скрылась за дверью.

Офигевать здесь...)


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Angel_AliceДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:01 | Сообщение # 29
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
Новикова-Комарова уже минут двадцать топталась перед дверью директора школы и не решалась войти.
- Валерия Андреевна? Привет, - подкрался сзади Миша Кожевников.
- О, привет, Миш, - голос Леры сильно дрожал.
- У тебя что-то случилась? – забеспокоился Кожевников. – Почему ты здесь?
Блондинка вздохнула…
- …Вот так, - закончила Лера свой рассказ. Миша, мягко говоря, пребывал в глубоком шоке.
- Ну что, Лер… - уже почти бывший ученик развел руками. – Удачи тебе! Ты очень талантливый человек, у тебя все получится! Я почему-то в этом уверен. Ты только нас совсем не забывай…
- Ну что ты, Мишка! – мы с вами еще на одной сцене выступать будем! – радостно пообещала Новикова. Тьфу ты, Комарова!..
Лера выждала еще минуты три и наконец-то повернула ручку двери. Лучше поздно, чем никогда…
- Николай Павлович, можно? – робко спросила девушка.
- Вам, Валерия Андреевна, всегда! – улыбнулся Савченко.
Лере вдруг вспомнилось, как классе в десятом они придумали ко Дню учителя стишок: «Палыч – Шрек, Палыч – Шрек, Палыч – добрый человек!»
С тех пор Савченко за глаза так и называли – Шрек. И вот сейчас он сидит перед ней. В прошлом строгий и любимый учитель, наставник, а в настоящем – справедливый, но все также любимый начальник. Лера прекрасно понимала, что своим уходом очень обидит Савченко, но… Но.
Уже чуть не плача, Лера протянула ему заявление.
- Лерочка… Почему?
- По собственному желанию, - голос девушки предательски дрожал и даже перешел на сиплый шепот.
- Это из-за Стаса, да? – Шрек всегда их всех старался понять… И ведь понимал же!
- Мне предложили вернуться в Англию… Николай Павлович, я вас очень прошу… - Лера с трудом подбирала слова. – Вы не обижайтесь на меня! Просто простите и отпустите! – из глаз блондинки, уже не стесняясь, текли слезы.
Савченко задумался. Он вспомнил, как впервые в жизни увидел эту взбалмошную девчонку с растрепанными косичками, которая держала за руку отца в форме милиционера и что-то без умолку ему рассказывала. Отец улыбался, глядя на это маленькое чудо, что-то ей весело отвечал. Потом Савченко узнал, что эта семилетняя девчушка месяц назад потеряла мать… Хотел пожалеть ее, но она быстро дала понять, что это не нужно. В этой девочке всегда кипел оптимизм. Она ничего не боялась, была храброй и сильной. Она никого не боялась, боялись ЕЕ. За ней всегда охотились кучи бандитов. Но она всех обводила вокруг пальца и отправляла к отцу за решетку. Все это удавалось ей легко, без особых усилий. Раньше она никогда не плакала… А в одиннадцатом классе влюбилась. Навсегда и бесповоротно. И вот сейчас она уходит. Возможно, даже как волчица. Савченко не знал, как уходят волчицы, ни разу не видел. Но что-то ему подсказывало, что именно так – твердо, с гордо поднятой головой и без лишних истерик…
- Хорошо! – наконец нарушил тишину Николай Павлович. – Я понимаю тебя, понимаю. И конечно же, отпускаю… Ты только обязательно звони, приезжай. Не забывай нас!
- Николай Павлович! Я никогда вас не забуду! – Лера кинулась обнимать бывшего директора.
- Ну все-все… Иди! – отстранился от объятий Савченко. – Не хочу тебя задерживать! – она улыбнулась ему в последний раз… и ушла. Директор школы №345 был очень расстроен, хотя и понимал, что эту птичку ему уже не удержать…

Рыдать и переживать здесь


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 


Angel_AliceДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:28 | Сообщение # 30
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Награды: 27
Репутация: 65
Статус: Offline
С облегченной душой Лера радостно летела по школьному коридору. Но ее остановила Людмила Федоровна.
- Слышала, ты надумала вернуться в Англию? – завуч была очень рада за бывшую ученицу.
- Да, - улыбнулась Лера. – Спасибо вам за все, Людмила Федоровна!
- Что ты, Лерочка, меня абсолютно не за что благодарить! – улыбнулась Борзова. – Только есть маленький вопрос… Юрий Аркадьевич сказал, что необходимо срочно найти тебе замену! Вот я и решила спросить… Может, у тебя есть кто-то на примете?
- Нет, - ответила Лера. – Хотя… Я, кажется, знаю, как вам помочь! Разрешите, я позвоню? Спасибо!
Гудки в трубке…
- Алло!
- Хатуна, привет! У меня есть к тебе выгодное предложение…
- Что тебе еще нужно?
- Насколько я помню, ты решила остаться в Москве… Так вот! Есть одна выгодная вакансия, связанная с музыкой!
- А вот с этого места поподробней… - заинтересовалась Хатуна. Лера быстренько объяснила подруге, в чем дело, и та мгновенно согласилась. Может, у Хатуны какие-то личные планы?..

На следующий день аэропорт Шереметьево до отказа был забит дружной и шумной компанией, которая провожала молодоженов Комаровых в Англию. Конечно, новоиспеченная супружеская пара была просто обязана еще вернуться в Москву к своим друзьям! У них нет выбора! Кажется, даже сама мама-Москва слегка вздохнула, провожая в небо самолет Леры и Стаса… Ведь Москва никогда не забудет их, а они не забудут Москву!

Спрашивать "Это что, конец?!" здесь)))


Фразы, как песок...
Смотри на жизнь проще
А кому сейчас легко?
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лера » Я уйду как волчица!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: