Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Учись прощать или Расплата за любовь - 2 (КВМ)
Учись прощать или Расплата за любовь - 2
suslyaДата: Пятница, 21.10.2011, 01:18 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Автор: suslya
Название: Учись прощать или Расплата за любовь - 2
Жанр: Romance, Angst, местами Humour
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Размер: либо миди, либо макси
Статус: в процессе


Заранее спасибо всем, кто будет читать, и всем, кто будет комментировать!




 
suslyaДата: Пятница, 21.10.2011, 01:18 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-1-


Прошел месяц с того дня, когда Никита и Вера Кулемины развелись. Ровно месяц с того момента, как женщина собрала свои вещи и переехала жить к Ивану. Вот уже тридцать дней, как Лена чувствовала себя относительно счастливой: перед глазами не было постоянно раздражающего ее фактора в лице матери, отношения с Виктором радовали нежностью, легкостью и взаимопониманием, отец, коим девушка до сих пор считала Никиту, ни словом, ни делом не напоминал ей о той неприятной правде, которую им пришлось узнать несколько месяцев назад.
Лишь одно омрачало беззаботную жизнь Кулеминой: ее брат, который, несмотря на свои слова в суде, так и остался жить с ними. Когда Никиты не было дома, Лена не упускала момента, чтобы лишний раз поддеть Игоря, напомнив ему о желании переселиться к матери. Парень стабильно отмалчивался, зная, что любым своим словом наверняка лишь ухудшит их итак непростые отношения.
Сегодня была суббота. Кулемин-старший, как и обещал детям, стал больше времени проводить дома. И если в будни график у него частенько был расписан поминутно, то выходные являлись неприкосновенным личным временем ведущего хирурга. Благо репутация, стаж и уважение начальства позволяли Никите ставить такие адекватные условия. В субботу и воскресенье он мог выйти на работу только в том случае, если сам считал это необходимым. Например, если в пятницу к ним поступал пациент, которому действительно необходимо было в ближайшие дни сделать операцию. Или если медсестра, с которой хирург работал вместе большое количество лет, звонила и уведомляла его о тяжелых случаях, требующих его вмешательства. Но сегодня никто не беспокоил мужчину делами, и он спокойно мог провести день со своими детьми. Правда, Игорь с самого утра ушел на свидание с Лерой, зато у Лены сегодня встреча с Виктором запланирована не была: с утра у физрука был педсовет, а потом он обещал помочь Рассказову собрать книжный шкаф, который историк недавно заказал в интернет-магазине.
- Лен, а ты уже задумывалась о том, куда хотела бы поступить, и кем хочешь стать? – спросил Кулемин, глядя на беспечно пьющую кофе дочь.
- Неа, - легкомысленно ответила девушка и улыбнулась Никите. – Пап, я же только в десятом классе учусь! Это Игорю об этом пора задумываться, а у меня еще есть время!
- Ну, а предпочтения у тебя какие-нибудь есть? – продолжал осторожно интересоваться волнующей его темой мужчина. – Вот сейчас, чисто навскидку, ты могла бы сказать, с чем хочешь связать свою жизнь?
- Со спортом, наверное, - пожала плечами Кулемина, тут же заметив, как помрачнело лицо отца. Никита хотел, чтобы Лена выбрала что-то более существенное, но вот сама дочь поняла его смену настроения по-своему: - ну, извини, пап… Да, это, наверное, во мне от Романова. Видимо, гены все же берут свое. Вообще, если тебе не нравится этот вариант, то я подумаю над чем-нибудь другим…
- Не в том дело, Леночка, - улыбнулся Кулемин-старший, ласково глядя на сидящую напротив него блондинку с виноватым выражением лица. – Я не к тому, что мне не нравится твое увлечение спортом. Просто подумай хорошенько: это ведь так ненадежно! Устроиться на место с хорошей зарплатой будет крайне сложно, а работать в какой-нибудь школе учительницей физкультуры… Оно тебе нужно?
- Пап, во-первых, это пока неточно… А, во-вторых, слышал выражение о том, что работа должна приносить удовольствие? – спросила девушка, сделав глоток кофе. Никита кивнул в ответ. – Пойми, минусы можно найти в любой профессии! К примеру, я могу сказать тебе: «Пап, да зачем тебе нужна эта хирургия? Это же такая ответственность: за людей, за их здоровье и, в какой-то степени, за их дальнейшую жизнь… Оно тебе надо?» Я ведь уже замечала, что ты несколько раз возвращался домой словно в воду опущенный, - понизила голос Кулемина и осторожно посмотрела на чуть нахмурившегося отца. – Не трудно догадаться, что в те дни ты терял пациентов. Сложно примириться с мыслью, что всех ты спасти не можешь?
- Сложно, Ленка, - прикрыл глаза Никита. – Очень сложно…
- А ведь свои неудачи ты будешь помнить до конца своей жизни… и размышлять: все ли ты сделал для того, чтобы спасти пациента?
- Это верно, - снова согласился с ней отец.
- Однако ты не уходишь с этой работы, потому что тебе она нравится! – подвела его к нужной мысли Лена. – Несмотря ни на что, ты продолжаешь оперировать и спасать людям жизни, потому что хирургия – твое призвание.
- Ладно-ладно, - приподнял уголки губ мужчина. – Убедила…
Диалог отца с дочерью нарушил входной звонок. Никита, дабы не тревожить девушку, встал и пошел в коридор. Открыв дверь, он очень удивился, не увидев пришедшего гостя, зато на полиэтиленовом пакете перед их квартирой лежал большой букет гербер, а рядом сидел белый плюшевый мишка с красным сердцем в руках. Из-под лапы у игрушки торчал листок бумаги, который Кулемин-старший тут же выдернул и развернул. Нахмурившись и подхватив все подарки, мужчина вернулся в квартиру.
- Скажи-ка мне, Леночка, от кого все это? – недовольно спросил он, положив на стол перед девушкой букет и игрушку. Блондинка расширила глаза и сама, по-видимому, была удивлена.
- Не знаю, - ответила Лена, хотя, конечно, имела некоторые догадки о дарителе. – А с чего ты взял, что это мне? Может, просто дверью ошиблись?
Мужчина тут же протянул ей сложенный листок бумаги, развернув который девушка смогла прочитать послание: «Любимой Леночке от тайного поклонника». Кулемина еле-еле сдержала улыбку, узнав почерк своего учителя. Внутри у девушки все застилалось нежностью от столь приятного сюрприза, каких ей никогда и никто не делал.
- Ну, - грозно произнес отец, глядя в задумчивое лицо дочери. – От кого это?
- Я не знаю, - развела руками девушка. – Ты ведь сам видишь, тут написано «от тайного поклонника».
- Хм… поймаю я этого «тайного поклонника», мало ему не покажется, - пригрозил недовольный мужчина, выходя из кухни.
Лена даже не стала спорить с ним: настроение было не то. Улыбнувшись, она отложила записку и прижала к груди медведя, зарываясь носом в его пушистую шерсть. Вспомнив про цветы, Лена взяла вазу и пошла в ванную, чтобы налить воды, но комната оказалась оккупирована решившим принять душ Никитой. Хитро улыбнувшись, Кулемина прибежала обратно на кухню и схватила телефон.
- Алло, - почти сразу же ответил Степнов. Было ясно слышно, что он идет по улице.
- Привет, тайный поклонник! – усмехнулась Лена.
- Привет, - ответил мужчина, и в его голосе тоже можно было уловить улыбку. – Понравился сюрприз?
- Очень понравился. Но это не спасет тебя от откручивания головы при нашей встрече! – заявила блондинка.
- За что? – удивленно воскликнул физрук. – Вот какие вы, девушки! Даришь вам подарки, ухаживаешь… а вам все бы головы откручивать и ругаться!
- Ты ведь знал, что у меня отец дома! Зачем рисковал? А если бы попался? – протараторила Кулемина. – Между прочим, он мне допрос с пристрастием устроил, а тебе обещал организовать веселую жизнь, когда вычислит.
- А знаешь, мне вдруг так побаловаться захотелось, - неожиданно тихо, будто стесняясь, сказал Виктор. Школьница так и замерла с телефоном в руках, думая, что ослышалась. – Так резко захотелось сделать для тебя что-то приятное, но так, чтобы это было необычно…
- Поздравляю, у тебя получилось! – посмеиваясь, ответила ему Лена. – А почему ты не у Игоря Ильича? Вы же должны книжный шкаф сейчас собирать.
- Игорек сказал, что ему лень возиться с этим, и лучше он заплатит за сборку тем, кто этот самый шкаф привезет, - усмехнулся Степнов, думая о том, насколько они с другом разные. Он, Виктор, ни за что не стал платить бы кому-то за сборку мебели. Сам бы справился. – Так что теперь, получается, я весь день свободен.
- Понятненько, - тяжело вздохнув, ответила Кулемина.
- Ленок… - неуверенно начал мужчина, - я знаю, мы сегодня не договаривались, но, может, встретимся, погуляем?
- Не знаю, Вить, - опасливо оглянувшись назад, пробормотала девушка, слыша, что в ванной прекратил работать душ. – Моя самая надежная отмазка сейчас где-то гуляет с моим братом, - сказала школьница, имея в виду, конечно же, Леру. – Я постараюсь придумать что-то другое и, если получится, то позвоню тебе. Ладно, все, давай пока! – быстро зашептала Ленка, поняв, что отец вышел из душа.
- Целу́ю, - произнес Виктор в ответ и сбросил звонок.
За этот месяц в их отношениях практически ничего не поменялось, разве что они стали более близкими и доверительными. Первое стеснение, которое оба испытывали, оставаясь наедине, пропало. Теперь же между ними проскальзывала безграничная нежность, а глаза у обоих искрились влюбленностью. Степнов рядом со своей девушкой чувствовал себя лет на пять моложе, а Лена просто наслаждалась счастьем, которое ей дарил этот человек. Для нее подобные чувства были в новинку.
Помотав головой и вынырнув из своих мыслей, девушка улыбнулась и стала придумывать, что же сказать отцу, чтобы хотя бы ненадолго убежать на свидание к любимому человеку. Ведь они итак довольно редко имели возможность побыть наедине. Прямо говорить Никите о том, что у нее появился парень, Лена не хотела. Зная его характер, она догадывалась, что мужчина начнет требовать от нее знакомства с Виктором, а когда узнает, что он ее учитель… В общем, до окончания школы Кулемина не планировала выводить их со Степновым отношения на чье бы то ни было обозрение. Хватало того, что о них знают Лера с Игорем и Рассказов.




Сообщение отредактировал suslya - Пятница, 21.10.2011, 04:46
 
suslyaДата: Суббота, 22.10.2011, 04:37 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-2-


- … папу, короче, на дежурство вызвали, и мы с Игорьком пошли ко мне домой, - накручивая на палец локон волос, томно произнесла Лера, полулежа на парте. Кулемина только усмехнулась, заранее зная, что история закончится отнюдь не тем, на что намекает ее подруга. Не так давно Новикова разоткровенничалась и созналась Лене в том, что с ее братом у нее еще ничего не было. Девушка, конечно, сильно удивилась, потому что была уверена в обратном, но выслушав подругу до конца, поняла, что один раз Лера уже обожглась, слишком быстро доверившись парню, и теперь просто боится совершить ту же самую ошибку.
- И что было дальше? – наигранно заинтересованно спросила Кулемина, пытаясь скрыть улыбку.
- Целуясь, мы дошли до кухни, - сделала эффектную паузу блондинка, - подогрели суп и пообедали… Потом пошли в спальню, - с мечтательным выражением лица продолжила Новикова, - он повалил меня на кровать… стал целовать… М-да, соседи вчера, должно быть, долго проклинали тонкие стены между квартирами, - все с тем же видом проговорила Лера.
- Что, так громко «целовались»? - усмехнулась ее подруга, намекающее подвигав бровями. И, наконец, лицо второй девушки приняло свое нормальное выражение.
- Нет! Этот придурок с дикими воплями «ревнивая, ревнивая, ревнивая!» минут двадцать щекотал меня! – пожаловалась Новикова, а вторая блондинка, не выдержав, прыснула с ладошку. – Тебе смешно, блин! А я вчера думала, что живот надорву от ржача!
- Зато на физкультуру можно не ходить - так пресс накачаешь! – выдала Лена.
- Ага… Ну, ничего… Зато я вчера его так искусала! - жутковато улыбнулась Новикова, а потом тут же сделала виноватый вид. – Хотела любя, а получилось как-то жестко…
- Блин, я вас обоих начинаю бояться! – Кулемина, подхватив стул, отсела подальше от подруги. Вторая блондинка лишь усмехнулась на такой жест.
- А как у вас с… - Лера оглядела весь класс, и, поняв, что вокруг слишком много любопытных ушей, решила остановиться на стандартной фразе: - ну, а у вас как?
- Все хорошо, - ответила Кулемина. При одном напоминании об учителе физкультуры на ее губах непроизвольно выступила улыбка. – Вчера такая история была. Короче, сидим с папой на кухне…
- Еще раз привет, малыш!
К Новиковой подошел Игорь и нежно поцеловал кудрявую блондинку в щеку. Та тут же засияла как начищенный самовар и проворковала что-то своему возлюбленному. Недовольно посмотрев на брата, Лена встала и молча вышла из класса. До конца перемены оставалось несколько минут, и девушка решила проведать Виктора, лишь бы не видеть противную физиономию Игоря.
- М-да, я смотрю, ваши отношения нисколько не меняются, - грустно произнесла Лера, задумчиво глядя вслед ушедшей подруге. Парень лишь пожал плечами, как бы говоря: «как видишь».


«Нигде нет покоя от этого идиота: ни дома, ни в школе! – злилась Лена, направляясь к спортзалу. – Наверное, скоро и к Степнову домой будет приходить, лишь бы меня побесить. Ненавижу этого болвана! И чего ему не сидится в своем классе? Почему обязательно надо прийти в мой и мозолить мне глаза?» С такими мыслями девушка зашла в подсобку и громко хлопнула дверью, заставив физрука подпрыгнуть от неожиданности.
- Привет, - растерянно поприветствовал Виктор ученицу, сразу поняв, что она сейчас далеко не в самом лучшем настроении. – У тебя что-то случилось, Ленок?
- Если не брать в расчет желание убить брата, то нет. Все нормально! – процедила блондинка и, пройдя в кабинет, села напротив мужчины, сложив руки на столе.
- Ты продолжаешь злиться на него? – как можно более мягко спросил брюнет и, чуть наклонившись вперед, взял ладошку девушки в свою. Вроде бы ничего особенного в данном поступке не было, но мужчине очень хотелось, чтобы его любимая ощущала его поддержку не только на словах, но и вот так, физически.
- А ты любишь лицемерных людей? – усмехнулась девушка, но пальцы все-таки сжала, выражая тем самым свое одобрение по поводу жеста Степнова. – «Я хочу остаться с матерью!» - кривляясь, передразнила она брата в суде. – Так какого хрена его противная рожа все еще находится в папиной квартире?
- Леночка, ты действительно не понимаешь? – чуть улыбнулся физрук. – Игорь просто хотел поддержать маму. Он понимал, что эти его слова не станут обязательством, и никто не сможет запретить ему остаться с отцом, но для твоей мамы это многое значило, поверь мне… Не думаю, что он действительно собирался жить с матерью: все же она переехала к Ивану, а этот мужчина у Игоря симпатии явно не вызывает.
- Сказал одно – сделал другое… Мужи-и-ик! – язвительно протянула Лена. – Фу, ненавижу этого уродца!
- Лен, так нельзя, - уже чуть более настойчиво произнес Виктор, сжимая маленькую ладошку теперь уже двумя своими руками. – Игорь твой сводный брат. Вам с ним нечего делить… Да и времена, когда он над тобой издевался уже прошли. Он осознал свою ошибку и всячески пытается наладить с тобой отношения…
- А я не хочу этих братско-сестринских отношений! – упрямо перебила его Кулемина. – Они мне уже не нужны! Когда я в них действительно нуждалась, он сам все разрушил, методично втаптывая меня в грязь. А теперь, поглядите-ка, совесть у него проснулась…
- Ленок, я понимаю, что тебя грызет обида, но… - Не успел физрук продолжить, как дверь подсобки открылась, являя Степнову завхоза. Мужчина мгновенно сориентировался и, отпустив руку девушки, начал усиленно жестикулировать. – И вот в этот момент ты должна прорвать оборону и забить красивый гол! И поосторожнее со спортивной злостью, Кулемина, - назидательно сказал он, надеясь, что Лена правильно поймет, что это фраза относится к их предыдущему разговору. – Иногда она может сыграть не только положительную, но и отрицательную роль.
- Виктор Михайлович, - привлекла его внимание Елена Петровна. – Там новый спортинвентарь привезли… Без Вас никак.
- Ну, пойдемте принимать новый спортинвентарь, - вставая со стула, сказал мужчина. Лена тоже поднялась и молча направилась к выходу. – Кулемина, ты меня поняла?
- Угу, - буркнула девушка и пошла на урок.
Виктор проводил ее тяжелым взглядом. Отношение Лены к родственникам очень сильно беспокоило мужчину. Из всех родных и близких она уважала и слушалась только Никиту. Разговоров о матери и Иване старалась избегать, но если и говорила о них, то у физрука создавалось такое ощущение, что выругнуться матом ей мешает лишь его присутствие.
Брат теперь стал у нее отдельной темой. Если мать и биологический отец жили отдельно, то Игоря Лена была вынуждена лицезреть каждый день. Это раздражало и бесило ее. Нет, она никогда не жаловалась Виктору и не делала вид «я скажу, что все в порядке, но расспроси и пожалей». Она почти искренне улыбалась ему и вела себя с ним как обычно, вот только выражение глаз девушка никак не могла контролировать, а они частенько выдавали ее. Если Степнов замечал, что взгляд Кулеминой тусклее, чем обычно, то ему приходилось буквально под пытками узнавать, чем же это обусловлено.
Он несметное количество раз пытался донести до своей любимой, что человек – существо не идеальное, и все имеют право на ошибку, но девушка будто просто не слышала его. С другой стороны, он, конечно, понимал и ее… Однако жизнь с ненавистью к своим близким тоже не считал правильным, поэтому мужчина периодически вновь и вновь заводил разговор на эту тему. Понимал, что вскоре Кулемина просто-напросто взбесится и наорет на него, но не терял надежды заставить ее пересмотреть свое отношение к семье. Однако пока никакие беседы результата не приносили: обычно Лена как-нибудь отшучивалась и ловко переводила тему в другое русло.


 
suslyaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 03:20 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-3-


- Блин, хотел бы я посмотреть на лицо Уткиной и ее родителей, когда ты цитировал великих классиков! – засмеялся историк, идя вместе с другом по школьному коридору. – Бедные! Их, наверное, чуть Кондратий не хватил от таких виршей!
- Это точно! – со смаком протянул Степнов, вспоминая вечер в гостях у родителей библиотекарши. – Насчет Кондратия, конечно, не знаю, но культурный шок я им явно обеспечил…
- Эх, жаль, меня там не было! Я бы не отказался поглазеть на этот спектакль! – снова сдавленно захихикал Рассказов, стараясь вести себя поскромнее. – Ладно, хоть Светочку от тебя отвадили, и то хорошо.
- Угу, - улыбнулся Виктор, а потом серьезно, голосом диктора новостей добавил: - интеллигентная семья Уткиных не смогла принять в свои ряды такого невежу и плебея как Степнов Виктор Михайлович.
Коридор снова наполнился несдержанным смехом историка, а физрук посмеивался уже не над воспоминаниями, хотя они и были довольно забавными, а над реакцией друга. Игорь так заразительно ржал, что Степнов сам не мог сдержать улыбку. Так, потешаясь над всей той ситуацией, они и дошли до спортзала, где брюнета ждал неожиданный сюрприз. Рядом с дверьми его обители неловко топтался Романов.
- Привет, - слегка улыбнулся он, увидев учителей.
- Привет, - растерянно ответил физрук, пожав ему руку.
- Рассказов Игорь Ильич, историк, - представился второй мужчина, тоже обмениваясь рукопожатием с гостем.
- Романов Иван Николаевич, - назвался тот и, на миг застопорившись, пояснил: - учитель физкультуры в другой школе. Мы с Виктором обсуждаем тут методику преподавания и стратегии в баскетболе. Делимся друг с другом, так сказать, опытом, - безоружно улыбнулся бывший крестный Лены. Говорить о том, кем он является на самом деле, мужчине не хотелось, поэтому самый главный факт он опустил.
- Ну, тогда пойду к себе и не буду мешать спортивным умам разрабатывать хитроумные планы уничтожения своих противников, - усмехнулся Игорь и, кивнув другу, направился в свой кабинет.
Степнов молча открыл спортзал и пошел к подсобке. Иван следовал за ним, и, как только мужчины вошли в небольшое помещение, то тут же уселись по разные стороны стола. Физрук триста сорок пятой школы вопросительно посмотрел на незваного гостя.
- Извини, что я вот так… как снег на голову, - неумело стал оправдываться отец Кулеминой. – Ты сейчас занят?
- Да нет, у меня окно, - ответил ему собеседник, пожав плечами.
- Я хотел узнать у тебя, как Лена, - объяснил причину своего визита Романов. – Понимаешь, встретиться с ней лично – это все равно, что объявить себя камикадзе, - грустно усмехнулся мужчина, отлично помня тяжелую руку дочери, - а спрашивать у Никиты мне как-то неудобно… Ну, сам понимаешь.
- Понимаю.
- Вот и получается, что я могу обратиться только к тебе, - с надеждой посмотрел на физрука Иван.
- Лена в порядке. Кажется, последствия той ситуации постепенно начинают отпускать ее, - крутя пальцами ручку, ответил Степнов. – После суда она хоть и старалась скрыть это, но все же была подавлена. Она мало улыбалась, порой не реагировала на шутки, уходила в себя… Но вскоре вроде бы отошла от того состояния. Сейчас же все полностью пришло в норму, только…
- Что «только»? – тут же забеспокоился утешенный словами Виктора Романов.
- Она никак не может простить тебя, свою мать и брата…
- Этого и следовало ожидать, - горько усмехнулся мужчина. – Конечно, у нее есть на то причины, но, я надеюсь, что ей просто нужно время…
- Прошел уже месяц, - напомнил ему собеседник. – За это время ее отношение к вам могло уже сто раз измениться… ну, или хотя бы немного поостыть.
- Я знаю, Виктор, знаю… И сейчас я как раз пытаюсь понять, как все исправить, - задумчиво сказал Иван. – Ну, со всем я, наверное, загнул… Главная цель для меня – это наладить отношения с дочерью. Нет, я не прошу, чтобы она признала меня отцом, но я хочу хотя бы восстановить то, что было…
- Как? – еще больше озадачил его физрук. – Она больше не доверяет ни тебе, ни своей матери. Про Игоря я вообще промолчу…
- Вот и я задаюсь тем же самым вопросом: как? – тяжело вздохнул гость. По школе пронесся громкий звонок, и мужчина тут же обеспокоенно посмотрел на Виктора. – Ленка в школе?
- Естественно.
- Тогда мне пора, - тут же встал с места Романов. – Не стоит ей знать о том, что я приходил. Спасибо большое за помощь, - сказал Иван и, пожав руку собеседнику, быстро вышел, оставляя Степнова наедине со своими мыслями.
Его, несомненно, радовал тот факт, что этот мужчина хочет наладить отношения с Леной, но он опасался, что своими действиями биологический отец может лишь ухудшить ситуацию. С другой стороны, под лежачий камень вода не течет: если никто не будет предпринимать активных действий, то все останется на своих местах.


Лена вот уже двадцать минут корпела над примерами по алгебре. Борзова заявила, что завтра обязательно спросит ее, поэтому попасть впросак с невыполненным домашним заданием девушка не горела желанием. Она облазила уже все сайты, на которых были выложены решения, но все они никак не подходили к тому алгоритму, по которому они рассчитывали результат в школе.
Рыкнув и отбросив ручку в сторону, девушка насупилась и посмотрела на время. Оценив обстановку, Кулемина подошла к тумбочке, достала оттуда пачку сигарет и зажигалку, а потом подошла к окну. Открыв небольшую форточку, блондинка прикурила и с наслаждением выпустила дым в окно. Расслабление приходило медленно, но верно, успокаивая нервы и отводя проблемы на второй план.
- Лен, я там… - в комнату к сестре заглянул Игорь, но, заметив ту с сигаретой, тут же нахмурился. – Слушай, ты бы не курила у себя в комнате… Скоро отец придет и, не дай бог, ведь учует! Тебе же мало не покажется.
- Что хочу, то и делаю! – не поворачиваясь к нему лицом, заявила Лена. – Чего ты до меня докопался? Выйди вообще из моей комнаты!
- Лен, давай поговорим? – спокойно предложил Кулемин, которого отношение сестры уже порядком стало доставать. Казалось, теперь они поменялись ролями: если раньше Игорь постоянно задевал и цеплял ее, а Лена молчала, то отныне все было наоборот.
- О чем мы с тобой можем разговаривать? – выкинув окурок в окно, девушка закрыла форточку и уставилась на брата. – У нас нет общих тем!
- Есть, и ты это прекрасно знаешь, - проговорил парень, подходя чуть ближе. – Почему ты себя так ведешь, Лен? Мы ведь с тобой не враги друг другу…
- Не враги? – округлила глаза Кулемина. – Да ладно!
- Лена, ты моя сестра! И я люблю тебя! – заявил Игорь, чуть повысив голос и в упор глядя на стоящую перед ним девушку. – Вспомни слова отца: мы должны держаться друг за друга, а не собачиться между собой. Я знаю, что очень виноват перед тобой за свое отношение к тебе в последние годы, но сейчас же все изменилось!
- Для тебя, может быть, и изменилось, - нервно передернула плечиком Лена. – А для меня все осталось по-прежнему: я по-прежнему тебя не переношу, по-прежнему не хочу видеть твою рожу и по-прежнему не собираюсь с тобой мило беседовать, изображая из себя любящую сестру. Скажи спасибо, что при отце я держу себя в руках!
- Лен, но так же не может продолжаться вечно! – стоял на своем парень. – Неужели ты всю жизнь собираешься вот так вот относиться ко мне? Лен, это же глупо!
- Нет, Игорек, не собираюсь, - категорично ответила ему блондинка, не сводя с брата злобного взгляда. – Я все еще надеюсь, что ты сдержишь свое слово и свалишь из этой квартиры под крыло своей мамочки, с которой так хотел остаться.
- Она и твоя мать тоже, - напомнил ей собеседник.
- Это не играет особой роли, - отмахнулась девушка. – Важно то, что ты ее ценишь и любишь, а мне она противна, - буквально выплюнула последние слова Лена и, задев плечом ошарашенного парня, вышла из комнаты.


 
suslyaДата: Понедельник, 24.10.2011, 03:42 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-4-


- Привет, Никит!
В трубке раздался до боли знакомый мужчине женский голос. Да, он не солгал тогда в суде, он действительно простил и даже в некотором смысле понял свою бывшую жену, но боль расставания от этого не стала меньше. Ведь он любил ее… Крепко, по-настоящему любил и считал самым близким, самым родным человеком на земле. Поэтому-то ему и было тяжело общаться с ней и видеть ее, но полностью оборвать все контакты ему мешали дети.
- Привет, Вер, - жизнерадостным тоном ответил Кулемин. – Как твои дела?
- Да ничего, все нормально. Слушай, я хотела бы у тебя спросить, - осторожно проговорила женщина. – Можно я завтра после обеда заеду? Я по Игорю с Ленкой очень соскучилась, хотела повидать их…
- Да, конечно, заезжай, - ответил мужчина и тут же отдернул себя, чуть было не добавив «они будут рады тебя видеть». Игорь-то, возможно, и обрадуется визиту матери, а вот Лена… - Тогда мы тебя завтра ждем?
- Да. Только не говори, пожалуйста, об этом детям, ладно? – попросила теперь уже снова Маркелова, прекрасно зная ситуацию и отношение детей к своей персоне. – Я хочу хотя бы увидеть Лену, - еще более грустно проговорила она, понимая, что если девушка заранее узнает о ее приезде, то не явится домой до самого вечера.
- Хорошо, Вер, - согласился Никита, тяжело вздыхая. Теперь уже и не скажешь, что раньше они были дружной, благополучной семьей. – Ну что, тогда до завтра?
- Пока.


На следующий день первым домой вернулся Игорь. Визит матери стал для него настоящим сюрпризом, и парень, тепло улыбнувшись, обнял женщину. Вера тоже была очень рада видеть его. Когда Кулемин-младший переоделся, все трое, включая Никиту, собрались в гостиной.
- Ну что, как поживаешь? – немного робко спросила Маркелова.
- Да все хорошо, мам… Вот, сейчас думаю, куда поступать, - улыбаясь, ответил старшеклассник. – А так вроде бы ничего нового.
- С Лерой у вас все хорошо?
- С Лерой у нас все просто отлично, - еще шире растянул улыбку парень. – Любовь и полное взаимопонимание. Порой даже страшно становится, когда осознаю, как сильно люблю ее…
Эти слова невольно кольнули Никиту. Он с тоской посмотрел на заинтересованную рассказом сына женщину и быстро отвел полный боли взгляд. Да, порой любовь – это действительно страшное чувство, которое ломает людей, рушит их судьбы и оставляет на сердце кровоточащие раны на всю жизнь.
- А у тебя-то как дела? – поинтересовался Игорь.
- Да у меня тоже все нормально, - пожала плечами Вера. – Сейчас вот хочу найти работу…
- Зачем? – тут же среагировал Кулемин-старший.
- Не знаю, - слегка усмехнувшись, ответила ему Маркелова. – Просто надоело дома сидеть. Да и на шее у Ивана как-то некомфортно, - призналась она и потом только поняла, что ее слова прозвучали несколько странно. – Нет, Никит, ты пойми меня правильно: мы с тобой были в браке, у нас была семья… А с Ваней…
- Понятно, - кивнул ей бывший муж.
- А сам Романов как? – чисто из вежливости спросил молодой человек.
- Хорошо, - сухо ответила женщина, прекрасно понимая, что вопрос задан для поддержания беседы.
- Кстати, ты в курсе, что у нашей дочери появился какой-то ухажер? – вспомнив субботний день, спросил Никита, внимательно посмотрев на бывшую жену.
- Ну да, - чуть растерявшись, сказала та. – Она однажды уже приходила с цветами…
- Значит, все-таки знает, - пробормотал себе под нос мужчина, понимая, что дочь, скорее всего, обманула его, сказав о том, что поклонник для нее тоже является «тайным».
- А что? Что-то случилось? – тут же забеспокоилась Маркелова.
- Пока нет…
На этих его словах в коридоре хлопнула входная дверь, а об тумбочку звякнули брошенные ключи. Разуваясь, Лена напевала какой-то забавный мотивчик, даже не подозревая о том, какой «сюрприз» ожидает ее в комнате.
- Пап, я дома! – крикнула девушка и вошла в комнату, остановившись на пороге как вкопанная. – Здрасьте, приехали! Это что еще такое? – недовольно спросила Кулемина, прожигая злым взглядом сидящую на кресле женщину.
- Во-первых, это не «что», а «кто»! – в достаточно жесткой форме стал отвечать ей отец. – А, во-вторых, эта твоя мать, если ты не видишь…
- Видеть-то я вижу, не пойму только, что она тут делает? – не сдавалась вернувшаяся со школы дочь.
- Лена, прекрати разговаривать в подобном тоне и прояви уважение! – требовательно произнес Никита. Девушка уже чуть было не ответила ему «не вижу причин», но вовремя осеклась под грозным взглядом Кулемина-старшего.
- Почему меня никто не предупредил о ее приезде? – Лена продолжала говорить так, будто Веры и в помине не было в этой комнате.
- Лена, я по-хорошему тебя прошу, присядь, пожалуйста, и тогда мы с тобой поговорим, - сменил тон мужчина, видя, как бывшая жена поменялась в лице. Никакой радости на нем больше не было, лишь грусть и отпечаток вины. – Ты слышишь меня? – вновь обратился он к дочери.
- Слышу… Но не хочу разговаривать при посторонних, - упрямо ответила Кулемина и вышла обратно в коридор. Никита тут же выскочил за ней, застав девушку за надеванием кроссовок. – Мы поговорим, когда она уедет. Семейные разговоры не устраивают при гостях! – повысила она голос, повернув голову к комнате и надеясь, что Вера ее услышала.
- Лена, не смей уходить! – твердо произнес Кулемин-страший. – Я хочу, чтобы ты вернулась в гостиную. Мама приехала специально для того, чтобы увидеться с тобой и Игорем. Она соскучилась по вам!
- А я по ней не соскучилась! – неожиданно буквально прокричала школьница. – Видеть ее не хочу! Слушай, пап, - девушка сменила тон и немного виновато посмотрела на отца, - это, правда, плохая идея. У меня нет ни малейшего желания беседовать с этой женщиной. Я сейчас нагрублю ей, и ты опять-таки будешь недоволен. Поэтому лучше я вернусь, когда она уже уедет. Извини…
Входная дверь снова хлопнула, оставляя Никиту в коридоре одного. Удерживать Лену физической силой он не хотел, понимая, что это будет враждебно воспринято ею. Вернувшись в комнату, он застал тихо плачущую бывшую жену и пытающегося успокоить ее сына.
- Не обижайся на нее, Вер, - произнес мужчина, положив руку на плечо Маркеловой. – Я поговорю с ней, когда она вернется.
- Да я и не думала обижаться, - утерла слезы та и посмотрела на Никиту. – Если и обижаться, то только на себя. Просто мне так хочется, чтобы она простила меня, а что мне сделать для этого, я не знаю!
- И я не знаю, - честно ответил Кулемин-старший. – Будем надеяться на время – говорят, оно лечит, - с тяжелым вздохом проговорил он, про себя совершенно не соглашаясь с этой фразой.


Лена медленно поднималась по ступенькам, глядя себе под ноги. Знакомая улица, знакомый подъезд… Здесь она могла отгородиться ото всех неурядиц, здесь она всегда могла найти поддержку, здесь жил ее возлюбленный.
- Здравствуй, Леночка! – поприветствовала ее старушка со взглядом хитреньких глаз, выглядывающая из своей квартиры. Она была соседкой Степнова по лестничной площадке.
- Здравствуйте, тетя Шура, - поздоровалась Кулемина.
- Витя дома, пришел полчаса назад, один, - отчиталась бабулька. Лена не переставала удивляться тому, что эта пожилая женщина так волнуется за их с Виктором отношения. Она не только всегда одобряла кандидатуру столь юной девушки, но и всячески пыталась «помочь». Например, как сегодня, докладывала о поведении Степнова, тем самым давая понять его возлюбленной, что тот вел себя хорошо. Кулемина списывала все это на скучные будни пенсионерки, которая нашла, чем себя занять. По сути, Лене было все равно: не мешает, не ставит палки в колеса, не сплетничает за спиной и слава Богу. Было даже немного приятно от того, что кто-то так переживает за их отношения.
- Спасибо, теть Шур, - усмехнулась девушка, заметив, как обрадовалась похвале старушка.
- Не за что, Леночка, не за что! Ты иди к своему любимому, а то я тебя тут задержала, - спохватилась соседка и закрыла дверь, даже не дождавшись прощаний со стороны Кулеминой.
Пожав плечами, девушка подошла к знакомой двери и нажала кнопку звонка. Из квартиры раздался громкий, сердитый лай Евы, которая охраняла дом и своего хозяина. Правда, учуяв за дверью Лену, она мгновенно примолкла. Спустя секунду щелкнули замки, и перед школьницей появился Степнов, наряженный в фартук.
- Та-а-ак, - протянул мужчина, втягивая свое сокровище в коридор и внимательно вглядываясь в глаза. – Ну, и кто опять обидел мою принцессу?
- Не называй меня так! – тут же нахмурилась Лена к удивлению мужчины. – Романов называл меня так, сколько себя помню, - пояснила она.
- Извини, больше не буду, - пообещал Виктор. – Ты так и не ответила на мой вопрос.
- Там мама приехала… Можно я у тебя до вечера побуду? – умоляющим взглядом уставилась на него ученица. – Пожалуйста, Вить! Я не хочу ее ни видеть, ни слышать…
- Что ж я могу с тобой поделать? Проходи, конечно, - улыбнулся физрук, нежно чмокнув девушку в висок. Сначала хотел снова завести разговор о том, что с родственниками нужно поддерживать связь, но состояние Лены явно давало ему понять, что, начни он сейчас поучать ее на эту тему, девушка просто развернется и уйдет. – Только с одним условием: ты поможешь мне доготовить обед!
- Да без проблем! – тут же повеселела Лена. – Сейчас только сбегаю покурить.
- Когда же я отучу тебя от этой вредной привычки? – серьезно, с долей раздражения произнес Виктор.
- Когда-нибудь отучишь, - передернула плечиками девушка, выходя в подъезд. – Скоро вернусь, не скучай.


 


suslyaДата: Вторник, 25.10.2011, 02:17 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-5-


- Так не хочется уходить, - полулежа на кухонном уголке, грустно вздохнула Лена, поглаживая набитый вкусной едой живот. Через несколько секунд к ней подошла черная догиня и стала тыркать ее холодным, влажным носом, требуя внимания и ласки. Улыбнувшись, девушка опустила ладонь на ее голову и стала чесать за ухом радостную Еву.
- Но надо, - мягко ответил Степнов с нежностью глядя на свою ученицу. – Смотри, за окном уже темнеет… Тебе пора, а то я волноваться буду.
- Выгоняешь? – спросила Кулемина, состроив обиженную мордочку.
- Ты же сама понимаешь, что не сможешь остаться, - с печалью в голосе тихо проговорил физрук и, присев рядом с девушкой, приобнял ее за плечи. Она же доверчиво прижалась к нему, положив голову на широкую грудь мужчины. Слова Виктора в ответе не нуждались. – Чего тогда душу травить? Иди, пока совсем не стемнело, а то пойду провожать…
- Не надо, - слишком быстро ответила Лена. Она боялась, что отец может засечь их со Степновым, а ей сейчас только разборок с Никитой и не хватало. Они итак будут, но на тему матери… А на тему своей личной жизни девушка не готова была разговаривать с Кулеминым-старшим. – Прости… Просто мне так домой не хочется идти, - закопалась поглубже в свитер мужчины ученица и продолжила: - у тебя тут так хорошо… Тепло, уютно, Ева бегает рядом. А дома так скучно, так противно, - сморщилась девушка. – Игорь постоянно перед глазами мельтешит, папа сейчас наверняка ворчать будет из-за того, что я ушла.
- Может мне все-таки пойти с тобой? – в который раз предложил Виктор, проводя носом по шелковистым волосам школьницы. Достигнув светлой макушки, он ненадолго задержался на ней губами, одновременно с поцелуем вбирая в себя родной запах любимой девушки.
- Не надо, - мягко отстранилась от него блондинка, понимая, что если не взять себя в руки сейчас, то потом ей будет в сто раз сложнее покинуть эту квартиру. – Пожалуй, ты прав, пора выдвигаться.
Домой Лена шла медленно и неохотно, уже зная, что сейчас ее будут ждать косые взгляды брата и серьезный разговор с отцом. Порой школьница просто не могла понять этого мужчину: ему было намного больнее, чем ей, но он продолжал спокойно общаться с Верой… На его месте Кулемина-младшая даже не пустила бы свою мать на порог, не то что впустить в квартиру. Почему он так относится к ней, ведь эта подлая женщина не заслуживает такого обращения!
- Лена, нам нужно поговорить! – воскликнул Никита, видя, что дочь вернулась.
- Знаю, - снимая с себя верхнюю одежду, согласилась с его словами девушка. – Можешь начинать, я тебя слушаю.
- Мне абсолютно не нравится то, как ты ведешь себя с матерью! – не стал ходить вокруг да около мужчина. – Да, когда-то она оступилась, и у тебя есть повод относиться к ней недружелюбно, но от этого она не перестает быть твоей матерью, Лен! Вера растила тебя шестнадцать лет, заботилась о тебе, любила…
- А я выросла вот такой вот неблагодарной скотиной, - с ехидной улыбкой закончила за него девушка и пожала плечами в жесте «что поделаешь?».
- Послушай, я ведь не прошу тебя испытывать к ней безграничную любовь! Я всего лишь хочу, чтобы ты хотя бы попыталась простить ее. В конце концов, если бы не те события, то тебя бы не было, - напомнил Кулемин-страший дочери. – Пойми, мама многим жертвовала ради вас с Игорем… Отплати ей уважением.
- Может мне еще и Романову уважением отплатить? – процедила Лена с брезгливым выражением лица, но уже спустя секунду как-то странно заулыбалась: - А что, я могу! Один раз я уже выразила ему всю свою благодарность! – проговорила блондинка и стукнула кулаком одной руки по ладони другой.
- Лена, прекрати! Я говорю с тобой серьезно! – строгим тоном сказал Никита. – А Ваня… - голос мужчины слегка дрогнул, - он твой биологический отец, и он тоже любит тебя…
- Мой отец – ты, а не какой-то там Романов! – упрямо заявила школьница, раздраженно сбрасывая обувь. – Как я могу уважать тех людей, которые этого уважения совершенно недостойны? Как, пап?
- Леночка, нельзя судить человека по одному его поступку, - назидательно произнес Кулемин-страший, пытаясь повлиять на дочь. – Это неправильно, понимаешь?
- Если этот поступок – предательство, то можно! Как ты можешь так спокойно относиться к ним? – нахмурилась девушка, отстаивая свою точку зрения. – Эти люди предали тебя! Эти люди лгали тебе, не отводя глаз! И после всего этого ты продолжаешь уважать их?
- Я не буду тебе врать, - опустил глаза мужчина. – Да, мое отношение как к Вере, так и к Ивану изменилось. Но то, что случилось, не может и не должно перечеркивать все то хорошее, что они сделали. Если так подумать, - Никита поднял взгляд на дочь и слегка улыбнулся, - я не стал бы тем, кем являюсь сейчас, без этих людей. Ваня был моим лучшим другом, поддерживал меня как никто другой. Твоя мама… Она подарила мне самое большое счастье в жизни – двух замечательных детей…
- Угу, и один ребенок оказался не твоим, - не смогла не съязвить Лена.
- Это неважно, - приобнял ее мужчина. – Ты ведь считаешь меня отцом, а я считаю тебя дочерью… Лен, ты просто не знаешь всего, поэтому и не можешь понять меня. Пойдем в комнату, я попробую объяснить тебе свою позицию.
Не дожидаясь ответа, он развернулся и пошел в гостиную: знал, что девушка пойдет за ним и выслушает, знал, что его она уважает и постарается вникнуть в его слова. Сев в кресло, Никита проводил глазами присевшую напротив него Лену и продолжил.
- Когда я поступил в институт, я был нерешительным, робким, застенчивым… ботаном, - нехотя признался Кулемин-старший. Обескураженная таким заявлением школьница смогла только округлить глаза: достаточно строгий отец никак не представлялся ей таким, как он о себе рассказывал. – Мы сдружились с Ваней и всегда помогали друг другу. Я ему с учебой, он мне с какими-нибудь иными вопросами, которые я, в силу такого специфичного для молодого человека характера, не мог решить. Потом в моей жизни появилась Вера, - с теплой улыбкой вспоминал прошлое ведущий хирург. – Любовь накрыла меня с головой, заставляя терять рассудок от одного взгляда этой юной девушки. А потом Вера забеременела Игорьком. Знаешь, Ленка, когда я был в Швейцарии, я стал переоценивать всю свою жизнь, все произошедшие события… Тогда я понял одну важную вещь: если бы не было этой беременности, я не добился бы всего того, что имею сейчас. Ведь мой характер начал меняться именно тогда, когда я попросил Веру бросить учебу, и сказал, что сам буду обеспечивать нашу семью. Знаешь, как тогда страшно было, Лен? – смущенно улыбнулся Никита. – Я – нелюдимый, неконтактный ботаник неожиданно понял, что теперь на мне ответственность не только за себя, но и за любимую девушку, и за нашего малыша. Я действительно боялся неизвестности, но я очень хотел этого ребенка. Именно те годы сделали из меня нормального человека, Лен. Я понял, что не всегда рядом будет пробивной Иван, понял, что мои проблемы должны оставаться моими, и решать я их должен сам.
- Пап, все это, конечно, очень интересно, но как это относится к тому, с чего мы начали наш разговор? – перебила его Лена.
- Я хотел сказать тебе, что, переосмыслив все это, пришел к выводу: да, эти люди оказались не такими надежными и честными, какими я их считал, но и полностью вычеркивать их из своей жизни я не хочу, - с некоторой грустью в голосе произнес отец. – Слишком много в моей жизни связано с ними. Если они сейчас счастливы, то я рад за них.
- А я нет… Как ты можешь быть таким… без меры благородным? – возмутилась его дочь. – В любом случае, я не могу быть такой же. Когда я вижу мать или Ивана, меня просто берет злость… Бесит то, как они делают вид, что ничего страшного не произошло! Может, я просто не доросла еще до такого всепрощения?
- Возможно, - согласился Никита. – Лен, я просто не хочу, чтобы ты копила в себе злость. Постарайся понять свою мать и Ивана… Я знаю, это сложно, но ты ведь у меня умная девочка.
- Пап, я постараюсь, но не обещаю, хорошо? – спросила Лена, не желая пускать слов на ветер. – Если у меня не получится, то лицемерить перед ними я не стану.
- Хорошо, Леночка. Иди, отдыхай.
Разговор достаточно сильно утомил девушку, и она с удовольствием направилась в свою комнату. Как же ее бесила эта вновь сошедшаяся сладкая парочка – мамаша и биологический папаша. Не хватало еще, чтобы из-за них у нее испортились отношения с Никитой!
- Лен, можно с тобой поговорить? – постучавшись, спросил из-за закрытой двери старший брат девушки.
- Боже, когда же в этом доме будет покой? – лежа на спине и глядя в потолок, проворчала Кулемина. – А если я скажу, что нет, ты отвалишь?
- Нет, - раздался неутешительный ответ, после которого парень нагло вошел в комнату Лены. – Слушай, зря ты так с мамой… Она очень расстроилась…
- Я тоже очень расстроилась, когда узнала, что наша мама не такая порядочная и честная, как я считала, - наигранно взгрустнула школьница.
- Не пора ли уже остыть, Лен? – настаивал на своем Игорь. – Посмотри вокруг: все уже переступили через эту ситуацию, одна ты не хочешь оставить ее в прошлом!
- Если бы я могла, я бы это сделала! – сорвалась на крик девушка, поднимаясь с кровати. – Но я не могу! Меня от одного вида матери раздражение разбирает! Про Романова я вообще молчу! Или ты думаешь, что я просто пытаюсь привлечь к себе внимание таким отношением к ним? И вообще, выйди из моей комнаты, придурок! Ты не лучше их!
- Лен, успокойся, пожалуйста, - невозмутимо сказал Кулемин, но у его сестры явно сдали нервы, и слова своего брата она уже не слышала. Или не хотела слышать…
- Почему ты родной ребенок Никиты, а не я? Почему она не переспала с этим кретином раньше? – кричала Лена практически в лицо молодому человеку, а на глазах у девушки наворачивались слезы. – Почему теперь я должна улыбаться предателям и уважать их? С какого перепуга? И вообще, вы все меня достали! Чего вы лезете ко мне? Вот тебе, лично, что от меня нужно? Почему ты не можешь обходить меня стороной? Почему? – снова воскликнула Кулемина, слегка толкнув брата.
- Я уже говорил тебе, я хочу наладить наши отношения… Мне нужна сестра… А тебе нужен брат, - уверенно проговорил парень.
- Такой как ты? – ехидно усмехнулась девушка. – Нет, спасибо… Такой мне нахрен не нужен. А теперь, пожалуйста, - выделила это слово Кулемина, - убирайся из моей комнаты!
Не сказав ничего в ответ, Игорь ушел, оставив сестру одну. Его раздирали разные чувства: с одной стороны – обида от слов Лены, с другой – чувство вины, напоминающее о его недавнем отношении к ней, с третьей – злость на ее упрямство. «Ей нужно время», - твердил себе Кулемин, но шли дни и недели, а девушка как прожигала его ненавистным взглядом, так и продолжала делать это. Как снова завоевать ее доверие, как наладить с ней контакт, как убедить ее в искренности своих слов – Игорь пока не знал.


 
suslyaДата: Среда, 26.10.2011, 03:03 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-6-


Вера вернулась домой с очередного собеседования. Да, устроиться на нормальную работу, имея за плечами лишь одиннадцать классов школы, оказалось сложно. Всем нужно было высшее или, в крайнем случае, среднее специальное образование, которого у женщины, к сожалению, не было. Посвятив всю свою жизнь семье и детям, она никогда, ни разу в жизни не работала. Даже когда Лена с Игорем выросли, денег в семье было достаточно, чтобы Вера осталась домохозяйкой. Да и сам Кулемин не хотел, чтобы жена выходила на работу: в его понимании женщина являлась хранительницей домашнего очага. Конечно, Маркелова понимала, что если бы она выказала сильное желание завязать с домохозяйством, он не стал бы принуждать ее сидеть дома, но тогда ее все устраивало. А теперь ей почему-то было стыдно… Встречая Ивана с работы, она отводила глаза, хотя и сама сильно уставала за день: квартира всегда блестела чистотой, на плите стоял вкусный обед, в холодильнике были все необходимые продукты. Без дела Вера не сидела.
Дома ее ждал сюрприз: только переступив порог, женщина сразу же заметила устланный лепестками роз пол коридора. Улыбка помимо воли тронула губы Веры. Медленно провожая дорожку взглядом, она сняла с себя куртку и обувь. Плохое настроение, вызванное очередным отказом работодателя, мгновенно сменилось ощущением легкой радости и восторга. Осторожно, стараясь не наступать на лепестки, Маркелова пошла в комнату, в которую они и вели.
- Вань, - с улыбкой на губах позвала своего возлюбленного женщина, - тебе не кажется, что мы с тобой уже немного вышли из возраста такой романтики, а?
С этими словами она вошла в спальню и увидела сидящего в кресле Романова. Мужчина улыбался, понимая, что, несмотря на ее слова, сюрприз Вере все-таки был приятен. Он пробежался глазами по любимой, в который раз отмечая превосходное чувство стиля, изящную фигуру, природную красоту… Почему он не добился ее тогда, почти двадцать лет назад? Ведь он мог попытаться построить с ней отношения еще до того, как она начала встречаться с Никитой! Нет, все, что ни делается, - все к лучшему. Тогда он был слишком легкомысленным и несерьезным – такими же были и его отношения с девушками. Возможно, если бы тогда Вера ответила ему взаимностью, то позже, по собственной глупости, он потерял бы ее не только, как девушку, но и как друга. Сейчас-то он уже понимает, как непросто найти женщину, с которой бы хотелось разделить свою жизнь, а тогда главными критериями выбора девушки были красота, сексуальность и ненавязчивость.
- Нет, не кажется, - наконец, ответил он и встал со своего места, подходя к женщине. – Я считаю, что романтика должна быть в любом возрасте: она помогает разнообразить отношения, сближает, позволяет лишний раз выразить свою любовь… К тому же, сегодня есть повод, - хитро посмотрел на Маркелову мужчина.
- Какой? – спросила та, судорожно начиная вспоминать даты, связанные с развитием их отношений. Неужели она что-то забыла?
- Вер, - тихо произнес Иван. Рука его незаметно скользнула в карман домашних джинсов, и уже спустя секунду перед лицом ошарашенной Маркеловой появилась красная бархатная коробочка с элегантным колечком внутри. Сам мужчина медленно опустился на одно колено и внимательно вгляделся в лицо своей возлюбленной. – Выходи за меня…
К этому женщина абсолютно не была готова. Никаких разговоров насчет узаконивания отношений они не вели, да и Романов никогда даже не намекал на свадьбу. Маркелова была уверена, что, если между ними ничего не изменится, то они до конца своих дней будут жить гражданским браком. Ей всегда казалось, что Иван очень дорожит своей свободой и на свадьбу не согласится, даже если будет без ума от своей второй половинки. Видимо, она ошибалась…
- Вань… это так неожиданно, - выдавила из себя Маркелова, все еще находясь в ступоре от предложения мужчины. – Я не знаю… Вань, прошел ведь всего месяц, как я развелась с Никитой. Думаешь, это хорошая идея?
- Почему ты отказываешься? – чуть наклонив голову вбок, спросил Романов. – Назови истинную причину. Ты никогда не умела врать мне, Вер… Я и сейчас вижу, что ты не поэтому так сомневаешься… Что тебя останавливает? – настойчиво поинтересовался он, снизу вверх глядя на задумавшуюся женщину.
- Я боюсь, что Лена будет не в восторге от этого, - нехотя призналась собеседница, отводя взгляд в сторону. – Боюсь, что если мы распишемся, то я точно уже никогда не смогу наладить с ней отношения.
- С нашей дочерью я поговорю сам, обещаю, - твердо сказал мужчина. – Это единственное, что тебя тревожит? Больше причин отвергать мое предложение у тебя нет?
- Нет, - слегка улыбнулась Вера, посмотрев на кольцо. – Я согласна.
Встав с колена, Иван вынул кольцо и, отбросив футляр куда-то в сторону, надел украшение на безымянный палец женщины. Оно село так, будто было изготовлено специально для нее. Наблюдающая за его действиями Вера подняла на новоиспеченного жениха счастливый взгляд и, преодолев несколько сантиметров между ними, нежно поцеловала его в уголок губ, не желая портить такой момент страстью. Романов не дал ей отстраниться, крепко обняв, а на лице его проступила довольная улыбка, когда он почувствовал, как на его плечи легли легкие женские руки.


Лена снова находилась в квартире Степнова. Сегодня они немного погуляли вдали от школы и мест, где могли встретить знакомых, а под вечер, когда на улице уже стало прохладно, решили идти домой.
Кулемина весь день была молчаливее, чем обычно, и это немного напрягало физрука. Даже уже находясь в квартире, она не играла с Евой, как делала это всегда, когда приходила, а сидела в гостиной прямо на полу, на мягком, ворсистом ковре, и гладила лежащую рядом догиню, которая положила свою голову на ее вытянутые ноги. Задумчивый взгляд девушки был направлен на противоположную стену, а рука на автомате скользила по шерсти животного.
- Ленок, - позвал ее мужчина. Ученица тут же повернулась на его зов. – Не сиди не полу, сквозняк…
- Тут ковер теплый, - попыталась отмахнуться Лена с грустной улыбкой.
- Знаю я это твое «ковер теплый», - проворчал физрук. – А завтра будешь жаловаться на то, что поясницу застудила. Ева, ну-ка брысь!
Согнав собаку, Виктор резко поднял девушку с пола, а потом усадил ее на диван и сел рядом. Ученица снова почему-то тяжело вздохнула, что не осталось для мужчины незамеченным. Он никак не мог понять, с чем связано такое ее настроение, и это не давало ему покоя.
- Лен, ну, что случилось? – уже не первый раз за день задал он этот вопрос. – Расскажи мне, чтобы я хотя бы знал, из-за чего ты такая кислая.
- Почему ты никогда не сажаешь меня на свои колени? – неожиданно спросила Лена, вводя Степнова этим вопросом в ступор. – Мы ведь одни… никто не увидит… Ты, правда, любишь меня или…
- Так, стоп! – прервал ее физрук, понимая, о чем дальше зайдет разговор. – Я просто не был уверен, что ты воспримешь это положительно. Боялся напугать тебя такими действиями, - пояснил он. Видя, что эти слова особого эффекта не оказали, Виктор потянул свою любимую девушку на себя и с небольшой ее помощью усадил ученицу на свои колени. – Так лучше? – улыбнувшись, поинтересовался брюнет. Лена лишь улыбнулась так радостно, что отвечать ей даже не пришлось. – Так, этот вопрос мы решили… Теперь ты можешь рассказать мне, что тебя мучает?
- Нет, - упрямо произнесла девушка и, набравшись смелости, прижалась к широкой груди мужчины. Тот, замешкавшись буквально на секунду, еще крепче притянул ее к себе и нашел губами россыпь светлых волос.
- Почему, Лен?
- Я тут подумала недавно… Я постоянно гружу тебя своими проблемами, - проговорила Кулемина, прикрывая глаза и наслаждаясь ощущением спокойствия и защищенности в объятиях Степнова. – Если так и дальше пойдет, то ты меня скоро видеть не захочешь. Кому нужна постоянно жалующаяся девушка?
- Меньше думай… Тебе всякая чепуха на ум приходит, - неожиданно заявил физрук. Эти слова сначала ошеломили его ученицу, а затем возмутили ее. Она тут же поднялась и с обидой и оттенком злости посмотрела на своего возлюбленного. – Я что-то не так сказал? Леночка, ты пойми, я люблю тебя со всеми твоими проблемами, со всеми достоинствами и недостатками. Я не могу любить в тебе вот это, а вот это вот не любить… Да, я могу относиться к чему-то негативно, как, например, к курению, но я принимаю это, потому что это часть тебя, потому что иначе никак, - как маленькой разъяснял ей Виктор. – Да, я могу поставить тебе ультиматум: я или сигарета… Вот только какой в этом смысл? Любить меня от этого больше ты не будешь. Скорее, просто начнешь скрывать от меня эту привычку. Лучше я пережду какое-то время и буду надеяться на твое благоразумие. Также и с проблемами: пойми, наконец, что мне интересно все, что так или иначе тебя касается!
- Почему они все простили ее, а я не могу? – внезапно спросила Кулемина, в который раз за день вводя мужчину своим вопросом в замешательство.
- Ты про что? – уточнил он.
- Про маму. Почему папа, Игорь… все те, кого она предала в первую очередь, относятся к ней более или менее хорошо, а я, ее дочь и дочь ее нынешнего хахаля, не могу ни то, чтобы разговаривать с ней, но даже видеть ее!
- Может, ты просто не пытаешься изменить свое отношение к ней? – предположил Степнов.
- Нет, я пыталась… Знаешь, я просто до сих пор не могу понять: как женщина, шестнадцать лет подозревающая, что ее дочь биологически не имеет отношения к ее мужу, могла спокойно жить, спокойно ложиться с этим самым мужем в одну кровать, улыбаться ему, - говорила девушка, и манера разговора ее начинала переходить в недовольную, а где-то даже гневную. – Как она могла невозмутимо внушать мне, что главное в семье – доверие и верность, любовь и уважение? Как у нее язык не отсох говорить все это, когда сама она отнюдь не была такой святой?
- Ленка, ты просто не хочешь понять… Да, возможно, чувства у них с Иваном действительно были всегда, но сам факт измены произошел отнюдь не сознательно, - озвучил свое мнение физрук. – Пойми, у нее не стояло тогда цели изменить твоему отцу и переспать с Романовым! Это вышло случайно, по пьяни…
- Да, алкогольное опьянение, конечно же, оправдывает данный факт! – насмешливо протянула Лена.
- Конечно, не оправдывает, но от того, что она один раз так оступилась, ее мировоззрение никак не поменялось, Лен! От того, что она случайно, практически в бессознательном состоянии изменила мужу, она не стала сторонницей свободных отношений. Это не делает ее… - немного помедлил мужчина, но потом все же продолжил: - извини за выражение, шлюхой.
- Для кого как, - пожала плечами школьница и снова опустила голову на грудь возлюбленного. – Она неверна своему мужу, кто же она, если не шлюха?
- Ленка, прекращай! О матери так не говорят, - поучительно сказал Виктор и чмокнул ее в макушку.
- Вот и ты туда же, - тяжело вздохнула Кулемина. – Эх, никто меня в этой жизни не понимает…
- Я честно пытаюсь понять!
- Я знаю…


 
suslyaДата: Четверг, 27.10.2011, 04:19 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-7-


Из школы медленно, никуда не торопясь, вышли две блондинки. У Игоря сегодня было на один урок больше, поэтому девушки решили пойти домой вместе. Лера как всегда о чем-то щебетала, Лена с улыбкой слушала ее, иногда посматривая на веселую подругу. Казалось, у Новиковой совсем не было проблем, и ее ничто не беспокоило. Либо она прекрасно умела скрывать это.
- Ленк, как ты думаешь, Игорь серьезно ко мне относится? – на удивление озадаченно поинтересовалась бывшая только что беззаботной девушка.
Как же Кулемину сейчас подмывало очернить своего брата, чтобы он еще дольше добивался своей возлюбленной. И, наверное, она сделала бы это, если бы Лера не была ее лучшей подругой. Понимание того, что и она будет мучиться от этой неопределенности, бесспорно, останавливало Лену.
- Лерка, тебе видней, - с тяжелым вздохом ответила она, пнув камешек, лежавший на дороге. – Я могу охарактеризовать его только как брата. И ты прекрасно знаешь, какова будет моя характеристика.
- Просто умом я понимаю, что пора уже переходить на новый этап отношений… Да и чего душой кривить, я и сама хочу этого. Но, с другой стороны, мне так страшно, - тихо призналась Новикова.
- Чего ты боишься-то? Терять тебе, как бы это цинично не звучало, все равно уже нечего, - пожала плечами ее подруга, опасаясь того, что фраза прозвучала немного грубовато.
- Я боюсь, что меня снова используют, а потом выкинут как ненужную вещь…
- Не думаю, Лер… Стал бы он несколько месяцев ухаживать за тобой лишь для того, чтобы затащить тебя в койку? – начала рассуждать Лена, пытаясь поддержать свою собеседницу. – Игорь хорош собой и достаточно обаятелен для того, чтобы охмурить девушку, которая в сто раз быстрее согласится переспать с ним, чем ты. Думаю то, что он не торопит тебя с этим, уже что-то значит…
- Может, у него есть кто-то на стороне, с кем он развлекается, пока я…
- Лера, прекрати себя накручивать! – резко оборвала ее на полуслове Кулемина. – Сейчас понапридумываешь себе чепухи разной, а потом будешь грузиться из-за того, чего вообще нет. Подумай сама… Ладно ты могла бы не знать, что он тебе с кем-то изменяет, но я-то наверняка заподозрила бы это! Все-таки в одной квартире живем…
- Ну да, - согласилась с ней Новикова. – Блин, как же тяжело с этими парнями! – закатила глазки кудрявая блондинка, и подруги хором засмеялись.
- Лен! – неожиданно раздалось со стороны. Мельком повернув голову на звук, девушка преспокойно продолжила идти вперед, уже начиная злиться.
- Ой, это твой…
- Это не мне, - перебила Леру вторая школьница и ускорила шаг. – Пойдем!
- Кулемина, подожди! – снова крикнул Иван и, поняв, что дочь не собирается реагировать на него, сам начал приближаться к девушкам.
- Видимо, все-таки мне, - обреченно констатировала Кулемина, но даже не думала останавливаться. Она упорно шла на выход со школьного двора, пока крепкая мужская рука не легла на ее плечо и с силой не развернула ее лицом к мужчине.
- Привет, девчонки, - как ни в чем не бывало поздоровался с девушками Романов, невозмутимо улыбаясь.
- Здравствуйте, - вежливо ответила Лера, с некоторой опаской глядя на то, как он держит вторую блондинку. Сама же Лена даже не собиралась отвечать.
- Как у вас дела? – поинтересовался Иван, переводя взгляд с одной школьницы на другую.
- Э-э-э… Да все хорошо. Вот, идем домой, делимся секретами, - безобидно улыбнулась Новикова.
- Делились! – выделила окончание Кулемина. – Пока ты не соизволил разбавить наше чисто женское общество своим. Что надо?
- Зачем же так грубо? – наигранно обиделся мужчина. – Всего лишь хочу с тобой поговорить.
- Ну, мне, наверное, пора, - неуверенно произнесла Лера, косясь то на подругу, то на ее биологического отца.
- Нет, Лерка, останься! У меня от тебя секретов нет! – заявила Кулемина, с превосходством глядя на Ивана. Девушка прекрасно понимала, что при посторонних он не будет грузить ее так, как это будет происходить, если они останутся наедине.
- Лерочка, я все же думаю, что тебе лучше пойти домой, - мягко улыбнувшись, вкрадчиво проговорил Романов. – Боюсь, наш с Леной разговор немного затянется…
Новикова стояла и не знала, что ей делать. С одной стороны, она понимала, что мужчина прямо говорит ей о том, что ее присутствие нежелательно, с другой – бросать подругу как-то не хотелось. Казалось, что это будет сродни предательству.
- Ладно, Лер, иди, - тяжело вздохнув, произнесла Лена, видя, что кудрявая блондинка не знает, как ей поступить.
- Я позвоню тебе вечерком, - тихо произнесла девушка, прежде чем уйти.
- Ну, и что тебе надо? – недовольно спросила Кулемина, сердито посмотрев на биологического отца.
- Ты можешь быть хоть чуточку повежливей? – тоже раздраженно ответил вопросом на вопрос Иван. – Неужели обязательно надо начинать грубить?
- Слушай, я не собираюсь разводить тут с тобой сантименты! Либо ты говоришь мне, что тебе от меня нужно, либо я догоняю Лерку и иду домой! – отрезала девушка, оценивая расстояние до уходящей подруги.
- Пойдем в кафе, - предложил мужчина. – Поговорим в спокойной обстановке, пообедаем.
- Ничего лучше не придумал? – ухмыльнулась его дочь, полосонув его презрительным взглядом. – Долго ты будешь тянуть время? Между прочим, оно у меня не резиновое! Кстати, как твой нос? – ехидно улыбнулась Кулемина, сжимая кулак так, чтобы это движение заметил Романов.
- Не волнуйся, с ним уже все в порядке, - спокойно ответил он, делая вид, что совершенно не обратил внимания на ее жест. – Ладно, хочешь разговаривать здесь – будем разговаривать здесь. У меня для тебя есть новость…
- Вы с мамой уезжаете из России и забираете с собой Игоря? – изогнув бровь, проговорила Лена.
- Нет…
- Жаль.
- Мы с твоей мамой решили пожениться, - не стал больше тянуть Иван.
Перемены на лице школьницы даже немного напугали его: глаза мгновенно сузились и похолодели еще больше, подбородок нервно дрогнул, по едва заметному движению щек было ясно, что девушка сильно сжала зубы от негодования. Она смотрела на него так, будто готова была прямо сейчас и прямо здесь наброситься на него и разорвать в клочья.
- А что ж вы так долго ждали-то? – хрипловатым голосом выдавила из себя Кулемина, кое-как уняв первые эмоции. – Подали бы заявление сразу же после развода. А-то целый месяц потеряли.
- Лен, ты ведь не глупая, ты же должна понять. Мы с Верой любим друг друга, - будто оправдывался Романов. – Это вполне естественное желание двух взрослых людей…
- От меня ты чего хочешь? – резко прервала его дочь, продолжая буравить мужчину ненавистным взглядом. – Поздравлений? Пожеланий счастливой семейной жизни?
- Я хотел отдать тебе приглашение, - тихо ответил он, протянув Лене красивую бумагу с золотыми буквами, нарисованными голубями и кольцами. – Мама очень волнуется, что ты будешь против нашей свадьбы… Я обещал ей поговорить с тобой.
С полминуты посмотрев на приглашение, девушка вытащила из кармана вторую руку и бесцеремонно, прямо на глазах у Ивана, разорвала его на две части. Потом положила одну половинку листа на другую и снова порвала красивую бумагу. Она делала это вновь и вновь, пока от приглашения не осталась лишь куча мелких клочков. Ссыпав их в правую руку, девушка с улыбкой осмотрела плоды своего труда и кинула кучу разорванной бумаги в лицо мужчине.
- Считай, разговор состоялся, - сквозь зубы процедила она, сдерживая в себе ярость и желание врезать этому разрушителю семей. – Знаешь, а хочешь по старой дружбе дам тебе совет, папаня? – злобно усмехнулась Кулемина. – Подумай, на ком ты собираешься жениться… Не боишься в скором времени заиметь ветвистые рога? Сам знаешь, какая шалунья моя мамочка, когда выпьет…
- Зря ты так, Лен… Мы ведь любим тебя, - с грустью в голосе произнес Романов, понимая, что заставить девушку прийти на их свадьбу будет сложнее, чем он думал. – Неужели тебе так сложно просто прийти и порадоваться за нас? Ты ведь сама любишь и должна понимать наши чувства.
- Не сравнивай мою любовь со своей! – заявила Лена. – Я не разрушаю семьи и не кладу глаз на парня своей подруги. Тем более не тащу его в постель! Счастливо оставаться! – рявкнула девушка и быстро пошла домой, чувствуя, как внутри бушует злость.




Сообщение отредактировал suslya - Четверг, 27.10.2011, 04:20
 
suslyaДата: Пятница, 28.10.2011, 02:49 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-8-


Уже в пути идти домой девушке резко перехотелось. Она не могла представить, что скажет Никите, когда тот вернется с работы. Стоит ли вообще озвучивать ему эту новость? Но и умалчивать о таком тоже было как-то подло. Окончательно запутавшись, Лена пришла в парк и, присев на свободную скамейку, прикурила сигарету.
Несмотря на то, что внешне Кулемина могла показаться спокойной, внутри нее все буквально закипало от негодования, раздражения и злости. «Как так можно? Имели бы хоть уважение к человеку, который всегда поддерживал их, который был с ними честен, который ценил их так, как они его никогда не ценили! – думала девушка, яростно затягиваясь горьким дымом. – Так нет же, нам на всех посрать! Вот приспичило нам пожениться – мы поженимся, и до лампочки, что эта коза развелась всего месяц назад! Ненавижу! Обоих…»
Сигарета за сигаретой… На третьей штуке девушку уже начало тошнить, и она выбросила ее, даже не докурив. Решение ворвалось в ее мозг неожиданно. Что надо сделать, чтобы отгородиться от ситуации? Заняться каким-нибудь увлекательным делом. А что делать, если тебя буквально раздирает от злости? Заняться такой деятельностью, в которой эта злость пригодится!
Резко вскочив со скамейки, Кулемина решительным шагом направилась обратно к школе. По времени скоро должен был закончиться седьмой урок, после которого была запланирована тренировка по баскетболу у парней-старшеклассников. Степнов наверняка разрешит ей поприсутствовать, а, может, даже и поиграть. Второе предпочтительнее: на тренировке она смогла бы выплеснуть все те эмоции, которые одолевали ее после разговора с Романовым.
- Здравствуйте еще раз, Виктор Михайлович, - натянула ослепительную улыбку девушка, входя в спортзал. 11«А», класс Игоря, мгновенно прекратил играть и уставился на незваную гостью.
- Так, ну, что застыли-то? Команды закончить игру не было! – тут же рявкнул физрук. – Продолжаем-продолжаем! Привет, Кулемина, - тоже улыбнулся он, подойдя к своей ученице. – У тебя что-то случилось?
- Почему, если я пришла сюда, то у меня обязательно должно было что-то случиться? – в свою очередь спросила Лена, продолжая поддерживать беззаботный вид.
- Ну, может, потому что у тебя уже закончились уроки, и ты, по идее, должна была пойти домой? – предположил Виктор. Несмотря на всю напускную жизнерадостность девушки, он видел, что что-то не так. Даже не то чтобы видел, скорее он интуитивно догадывался об этом.
- Дома скучно, здесь веселее, - передернула плечиком блондинка. – Можно, я подожду окончания урока, а потом поиграю с пацанами в баскетбол? – спросила разрешения она, наивно глядя на физрука снизу вверх. – Форма у меня есть.
- Лен, парни играют намного жестче и грубее девушек, - неуверенно произнес тот, с опаской поглядывая на бегающую с мячом толпу школьников. – Я боюсь, что тебя там покалечат ненароком. А говорить, чтобы играли поосторожнее, тоже как-то неправильно: какая ж это тренировка тогда?
- Да все нормально будет, я отвечаю! – заявила Кулемина. Сохранять на лице улыбку, а в глазах блеск становилось все труднее и труднее, и школьница не могла дождаться окончания их разговора с мужчиной. – Молчание – знак согласия! Я тогда вместе с девчонками из 11«А» переодеваться пойду. Спасибо, что разрешили, Виктор Михайлович! – проговорила она удивленному Степнову и отправилась к скамейкам в ожидании окончания урока. Физрук же лишь укоризненно, хоть и с долей улыбки на губах покачал головой.
Примерно через десять минут, чуть раньше звонка, он отпустил всех переодеваться. Парни, входящие в мужскую сборную по баскетболу, естественно, остались в зале. Лена вместе со старшеклассницами направилась в раздевалку, чтобы сменить джинсы со свитером на спортивную форму.
- Парня тебе надо искать, Кулемина, - усмехнулась одна из девушек, надменно глядя на Лену. – Чтоб показал тебе, что противоположный пол следует расценивать не только как мальчиков, с которыми можно поиграть в баскетбол.
Раздалось несколько смешков, на которые блондинка абсолютно не обратила внимания. Отвернувшись от остальных, она, несмотря на свое убитое настроение, слегка улыбнулась. Перед глазами встал образ Виктора, и стало чуточку приятней от того, что в ее жизни есть любовь. «А зачем мне как-то иначе смотреть на парней, если у меня есть такой мужчина?» - усмехнулась своим мыслям девушка и, поправив штаны и отдернув футболку, вышла из раздевалки, бросив старшеклассницам, чтобы те закрыли за собой дверь и оставили ключ в подсобке.


- Виктор Михайлович! – Кулемин, проводив подозрительным взглядом вышедшую из зала сестру и кинув мяч одному из товарищей по команде, подошел к преподавателю. – А зачем Ленка вернулась?
- Хочет с вами поиграть, - ответил Степнов, замечая волнение в глазах юноши. – В принципе это неплохо – сегодня как раз Ковалев не пришел, вот его-то она и заменит. Ладно, разминайтесь пока. Как только Лена вернется – начнем.
С этими словами физрук ушел в подсобку. Парень задумчиво посмотрел ему вслед, потом перевел взгляд на дверь спортзала и лишь после этого вернулся на поле. Его друзья уже вовсю гоняли мяч, отнимая его друг у друга, делая блоки и забивая трехочковые.
- Так, друзья, минуточку внимания, пожалуйста! – воскликнул Кулемин, подходя к толпе. Парни нехотя остановили игру и непонимающе посмотрели на мешающего ее продолжить товарища. – Сегодня с нами будет играть моя сестра. И не дай Бог кто-то из вас обидит ее! Всем ясно? – грозно спросил молодой человек, посматривая на друзей.
- А чего это ты за нее вдруг так волнуешься, а? – усмехнулся один из них. – Помнится, совсем недавно ты ее ненавидел.
- Наши с ней отношения тебя не касаются! – отрезал Игорь. – Но если хоть один волос упадет с ее головы, я прибью любого! Я не шучу, ребят… Помните, пожалуйста, что это девушка, как бы хорошо она ни играла.
Некоторые парни просто кивнули, другие словами подтвердили, что поняли своего товарища. Довольный такими ответами Кулемин подошел к скамейке и взял с нее свою капитанскую повязку. Степнов просил надевать ее даже на тренировках для поддержания боевого духа и вырабатывания у молодых спортсменов привычки ориентироваться на капитана.
- Ну что, товарищи, возьмет меня кто-нибудь? – входя в спортзал, спросила девушка. Игорь чуть было не закашлялся от такого вопроса. Остальные члены команды тоже замерли и насмешливо посмотрели на вновь пришедшую. – В команду, идиоты озабоченные!
- Ты уточняй в следующий раз, - прыснул в кулак высокий парень со всклоченными волосами. – А то ведь мы можем не так тебя понять, а последствия… - осекся баскетболист, наткнувшись на злобный взгляд капитана команды. – Ладно, проехали…
Кулемин позвал Виктора Михайловича, который, к явному недовольству Лены, поставил ее в команду брата и помог разыграть мяч. После этого началась довольно жесткая игра, в которой каждая противоборствующая сторона пыталась взять события под свой контроль и обеспечить врагу позорное поражение. Да, прав был Степнов… Девчонки играли намного мягче и осторожнее – парни же толкались и били друг другу по рукам так, что на следующий день, по предположению Кулеминой, у них наверняка все тело было в синяках.
В паре Лена с Игорем, пожалуй, могли бы стать лучшими нападающими, которых победа не смогла бы обойти стороной, но брат с сестрой упорно не могли сыграться. По большей части это происходило по вине девушки: даже в игре она не могла забыть о своих обидах. Заметив это, Степнов, наблюдающий весь матч со скамьи, подозвал ученицу к себе.
- Ленка, не научишься справляться с эмоциями и отдаваться игре – никогда не станешь победителем, - назидательно и в то же время уклончиво сказал ей учитель. – Поняла меня?
- Хочешь, чтобы я сыграла в паре с Игорем? – переводя дыхание, спросила у него Кулемина, но он в ответ лишь пожал плечами, как бы говоря: «дело твое». – Ладно, так и быть, попробую.
После этого игра стала еще более напряженной, потому что Кулемины раз за разом забивали противнику голы. Вторая команда уже начинала беситься и порой в ход шли нечестные приемчики, на которые у физрука глаз был наметан, а посему игроки, не соблюдающие правила, мгновенно получали выговор.
Как бы ни захватывала ее игра, Лена никак не могла отстраниться от того, зачем она сюда пришла. Кулаки все еще чесались от желания врезать Романову, изнутри школьницу колотило от возмущения. «Боже, как же противно… Вот уж точно, родителей не выбирают, - подумала Кулемина, даже не заметив, как поморщилась. – Интересно, они собираются приглашать на свадьбу папу? Если да, то с какой формулировкой? «Никит, приходи, посмотришь, как два человека, лгавшие тебе всю жизнь, связываются узами брака!» Фу, блин! Бедный отец… Он итак до сих пор скучает по этой курице неблагодарной, а такая новость расстроит его еще больше…»
В этот момент девушка отдала пас товарищу по команде, который его благополучно пропустил. В результате противники завладели мячом и без промедлений забили им гол. Накрученная своими мыслями Лена сердито посмотрела на смущенного своей ошибкой парня.
- Слышь ты, увалень! Ты сюда играть пришел или показывать нам чудеса неуклюжести? – воскликнула школьница, уперев руки в бока. – Мяч за тебя я буду ловить? Или Пушкин-Кукушкин? Ты как тут оказался вообще? Девочка из яслей лучше тебя сыграет, болван!
Парень хоть и понимал, что неправ, но такое тоже просто так проглотить не мог. Все ошибаются – не он один! К тому же, это только тренировка, а не соревнования… Уже открыв было рот, готовый покрыть эту борзую девчонку чуть ли не матом старшеклассник столкнулся с предупреждающим взглядом Игоря. Глаза парня без слов давали понять, что стоит ему хоть как-то оскорбить ее, и Степнову явно придется разнимать драку. А Кулемин на вид хоть и не внушал опасений, но сила в этом молодом человеке крылась достаточная.
- Что, сказать нечего, да? – продолжала Кулемина. Игра уже давно остановилась, потому как всем было интересно, чем же закончится конфликт. Брошенный кем-то мяч прилетел к девушке, и она чисто инстинктивно сжала его в руках. – А ты вообще ловить-то умеешь? Держи!
Что было силы Кулемина запустила оранжевый снаряд в старшеклассника. Тот вытянул руки, готовясь его поймать, но не рассчитал скорость полета мяча. В итоге парень согнулся пополам и, схватившись за живот, стал надрывно кашлять. Позже Лена миллион раз спрашивала себя, зачем она это сделала, но ответа так и не находила. Просто не смогла обуздать злость, просто гнев взял над ней контроль…
- Кулемина, можешь считать себя дисквалифицированной за неспортивное поведение, - рявкнул Степнов, сердито глядя на свою возлюбленную. – На скамейку!
Девушка доплелась до скамейки, плюхнулась на нее, положив локти на колени, а пальцами зарывшись в волосы. Виктор пошел разбираться с пострадавшим, но парень уже пришел в себя, и вскоре игра продолжилась. А Лена все сидела и, даже не глядя вокруг себя, пыталась понять, что же подвигло ее на такой низкий поступок. Было просто ужасно стыдно.
- Ну, и зачем ты это сделала? – спросил ровный мужской голос, стараясь говорить как можно тише, чтобы их не услышали.
- Я… я не знаю, - почти прошептала Кулемина. – Я не хотела, правда, не хотела!
Девушка, наконец, подняла голову, и Степнов тут же заметил блеснувшие в ее глазах слезы. Сердце мгновенно кольнуло, требуя обнять и успокоить возлюбленную, но при полном зале учеников это, естественно, было невозможно. Чисто для вида довольно грубо схватив Лену за локоть, физрук потащил ее на выход из спортзала, навесив на лицо грозную мину. Естественно, все подумали, что десятиклассницу повели на разборки, поэтому внимания никто особо не обратил.
Как только за ними закрылась дверь, мужчина тут же обнял худенькое тело своей ученицы и крепко прижал ее к себе. Почувствовал, как она начала вздрагивать в его руках и понял, что она плачет.
- Ну-ну, Ленок, бывает… не плачь, - шептал Виктор ей на ушко. – Просто ты совсем накрутила себя всеми этими семейными связями и…
- Они женятся, представляешь? – сквозь всхлипы, сказала Кулемина, пытаясь успокоиться. – Романов и моя чокнутая мамаша… Они решили сыграть свадьбу!
- В этом же нет ничего плохого, - глядя на заплаканное личико, неуверенно произнес физрук, в душе, конечно, понимая, насколько это задевает его возлюбленную.
- Действительно! Они бы еще через неделю после развода в ЗАГС бы побежали, сволочи!
- Допустим, я тебя понял… Марушкин-то в чем виноват оказался? – кивнул Степнов на дверь спортзала, имея в виду пострадавшего парня.
- Я не знаю, что на меня нашло, - стыдливо опустила голову блондинка. – Я извинюсь перед ним… Мне под землю провалиться хочется. Я даже не поняла, как это произошло.
- Если не прекратишь грузить себя семейными проблемами, то вообще скоро на людей кидаться будешь, - тихо проговорил мужчина, а потом отстранился, вспомнив, что еще не все учителя ушли домой. – Знаешь, у меня такое ощущение, что ты изматываешь себя еще и потому, что чувствуешь себя в каком-то смысле виноватой во всей этой ситуации… или, по крайней мере, перед Никитой, которого считаешь отцом. Вот только твоей вины во всем этом совершенно нет. Подумай об этом, Ленок, - сказал Виктор и, оставив быстрый поцелуй на мокрой щеке девушки, открыл дверь спортзала. – Возвращайся на тренировку. На поле я тебя больше не выпущу, но после уроков хочу, чтобы ты пошла ко мне. Там мы с тобой спокойно все обсудим, хорошо?
Дождавшись кивка от девушки, физрук вернулся в свою обитель и снова стал следить за матчем и давать советы игрокам, хотя мысли его теперь были довольно далеки от баскетбола. Лена же еще долго стояла в коридоре, прислонившись спиной к стене. Осознавать то, что ее агрессия стала выходить за рамки, было страшно, но сегодняшний инцидент был тому явным доказательством.




Сообщение отредактировал suslya - Пятница, 28.10.2011, 02:52
 
suslyaДата: Суббота, 29.10.2011, 04:36 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-9-


«Тебе нужно успокоиться, взять себя в руки. Пойми, Ленок, что в жизни и не такое случается, - звучали в голове девушки слова возлюбленного. – Если ты так будешь на все реагировать, то тебе никаких нервов не хватит. Это не нравоучение, я просто хочу помочь тебе… От того, что ты себя накручиваешь, ничего не изменится. Тебе надо научиться противостоять негативным эмоциям, найти способ отстраняться от них, поменьше обращать внимания на проблемы…»
- Ну что, попробуем успокоиться? - тихо прошептала девушка, остановившись напротив простенькой вывески в виде зеленого крестика.
Решение прибегнуть к помощи медикаментов пришло к Кулеминой не сразу, однако эта идея ей понравилась. Что может быть проще, чем выпить таблеточку и перестать нервничать? Войдя в небольшую аптеку, девушка опасливо оглянулась вокруг, будто совершала нечто противозаконное, а потом подошла к кассе, за которой сидел фармацевт.
- Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а у Вас есть какое-нибудь хорошее успокаивающее?
- Смотря, для каких целей, - произнес мужчина, с явным намеком на вопрос. Лена непонимающе посмотрела на него. – Бессонница, неврастения, тревоги, страхи…
- Повышенная раздражительность, переходящая в агрессию, - поставила себе «диагноз» школьница. – Есть что-то такое, что позволит избавиться от этого?
- В какой форме? – поинтересовался собеседник. Кулемина приподняла бровь, снова давая ему понять, что не поняла вопроса. Мужчина устало закатил глаза. – Настой, таблетки, сбор трав…
- Лучше таблетки, - ответила девушка, рассудив, что другие формы успокаивающего будут слишком броскими. Особенно сбор, который нужно заваривать кипятком. Да и настой обычно надо разбавлять водой, поэтому его не везде сможешь принять. К тому же Лена не очень-то хотела, чтобы кто-то, особенно отец, узнал о том, что она подлечивает нервишки.
Провизор подошел к какому-то шкафчику и, открыв его, стал рассматривать коробочки, видимо, подбирая наиболее подходящее условиям девушки средство. Сама Кулемина терпеливо ждала, пока он выдаст ей желаемое и гадала, помогут ли ей медикаменты или нет. С одной стороны, ей не верилось, что ту злость, которую она испытывала от одного лишь упоминания о Романове или своей мамаше, можно чем-то утихомирить, с другой – не зря же эти средства существуют и продаются. Наверное, это работает, раз люди покупают.
- Вот, могу предложить Вам вот это, - мужчина, наконец, протянул Лене коробочку с незнакомым ей названием. – Правда, это не разовый препарат, то есть его надо пить не тогда, когда Вы почувствуете, что начинаете нервничать, а курсами от десяти до тридцати дней.
- Давайте, - согласилась школьница, протягивая таблетки обратно. Аптекарь сосканировал штрих-код, и Кулемина расплатилась по сумме, указанной на электронном табло сканера. Поблагодарив фармацевта, девушка спрятала заветную коробочку в сумке и вышла на улицу.
Придя домой и поняв, что в квартире никого нет, Лена первым делом решила изучить инструкцию к препарату. Распечатала упаковку, с интересом взглянула на небольшие таблетки и дошла до свернутого в несколько раз листочка с мелким текстом.
- Так… Фармакологическое действие, показания… это нам все не надо, а вот! Способ применения: внутрь по одной-две таблетки три-четыре раза в день. Ого, с такими темпами мне этой упаковочки надолго не хватит, - расстроено посмотрела Кулемина на два блистера с десятью таблетками в каждом. – Ладно, с завтрашнего дня начнем курс успокаивания моих нервов, - решила она и, спрятав все, связанное с сегодняшней покупкой, пошла на кухню.


Эффект от приема медикаментов стал проявляться довольно быстро. Даже Виктор, спустя дня три после начала приема, заметил, что Лена стала более сдержанная, более спокойная. Мужчина радовался этим переменам, даже не подозревая о природе их появления. Да и все окружающие заметили изменения в поведении девушки - даже Зеленова, которая однажды провоцировала одноклассницу на грубость, а в ответ спокойно была послана на три буквы и поставлена в глубокий игнор.
Сомнения же мучили лишь Новикову. Интуиция у нее с детства была хорошо развита, хотя не только это заставляло девушку с подозрением наблюдать за притихнувшей подругой. Кудрявая блондинка попросту не верила, что Лена так резко изменила свои взгляды и смогла посмотреть на все другими глазами. Она наверняка поделилась бы с ней своими размышлениями. Однако безосновательно обвинять Кулемину Лера тоже не хотела, поэтому ждала момента, когда та в чем-нибудь проколется.
Сама же Лена оценила таблетки по достоинству лишь через неделю после того, как начала курс. Именно тогда она ясно увидела их волшебный эффект и поняла, насколько правильные медикаменты ей подобрал провизор. С того дня девушка пополняла запасы этих успокоительных чуть ли не ежедневно.
Школьные будни, суета, беготня и толкотня первоклашек, беззаботность учеников средних классов и совершенный пофигизм старшеклассников. Перейдя в класс биологии и заметив, что у нее осталось довольно много времени, Лена решила зайти к Виктору. За прошедшие три урока она уже соскучилась по нему и ничего не могла с собой поделать.
- Здравствуйте, - улыбаясь, девушка зашла в подсобку и тут же остановилась, заметив, что у физрука гости. Это была не самая приятная ей личность, а именно ее биологический отец.
- Привет, Лен, - поздоровался с ней Романов. Степнов же лишь виновато опустил глаза.
- Привет, папанька! – на удивление всех, весело ответила школьница. – Как там маманька?
Прислушавшись к своим ощущениям, Лена поняла, что не испытывает ни злости, ни агрессии, ни бешенства, ни раздражения… Только желание постебаться над нерадивым папашей.
- Мама все также хочет, чтобы ты пришла на нашу свадьбу, - ответил мужчина и вытащил из кармана второе приглашение. – Что скажешь?
- Спасибо, - вполне серьезно ответила Кулемина, беря в руки бумагу. Иван напрягся, ожидая подвоха, Виктор же не мог поверить своим ушам и глазам, приняв все на веру. – Если вдруг в школе приспичит в туалет, будет хоть чем подтереться, - спокойно произнесла девушка, хотя в глазах ее плясали озорные чертенята. – Ладно, я хотела с тобой поболтать, - сказала она уже своему возлюбленному, - но вижу, ты немного занят. Я попозже зайду…
- Оставайся, я уже ухожу, - резко сказал Романов и, встав со стула, действительно вышел из подсобки, хлопнув дверью так, что Лена на мгновение даже прикрыла глаза.
Девушка села напротив физрука и стала вглядываться в его лицо. Степнову было немного неуютно под ее изучающим взглядом. Мало того, что он чувствовал себя немного виноватым из-за того, что за ее спиной общался с человеком, которого она фактически ненавидит, так она еще и не думала начинать разговор, что напрягало брюнета еще больше.
- Ты злишься? – наконец, спросил он.
- Из-за чего? – казалось, удивилась девушка. Виктор еще более недоуменно посмотрел на нее.
- Из-за того, что я общался с Иваном. Тебя это обидело?
- Нет, - неожиданно ответила Лена и слегка усмехнулась. – Общайся с кем хочешь, если этот человек тебе интересен. Просто мог бы хотя бы предупредить о таком «сюрпризе».
- Ленка, я тебя прямо не узнаю! – ошарашенно произнес мужчина, наклонив голову, будто от этого девушка могла как-то измениться. – Я думал, что если ты узнаешь, что я общаюсь с Иваном, ты мне нос расквасишь, а ты такая спокойная!
- Да я сама себя не узнаю! – засмеялась ученица, заставляя и преподавателя растянуть губы в улыбке. – Наверное, помогли твои советы, и я просто стала спокойнее ко всему относиться.
- Умничка моя! – с нежностью в голосе произнес физрук. Лена, хитровато улыбаясь, встала со своего места и пересела на его колени. – А если кто-нибудь войдет? – полусерьезно-полушутя спросил Виктор, обвивая ее тонкую талию руками.
- Я скажу, что у меня закружилась голова, и я упала в надежные объятия своего учителя, - театрально подыграв себе жестами, ответила девушка, и подсобку огласили два смеха. - Ладно, мне действительно пора, - тихо сказала Кулемина и, оставив нежный поцелуй на подбородке своего избранника, попыталась встать, но он ее отпускать не собирался. Лишь когда губы этих двоих соприкоснулись в легком, невинном поцелуе, он убрал руки с ее талии, позволяя ей подняться.
- Вот теперь можешь идти, - сказал Степнов, улыбаясь во все тридцать два зуба. Укоризненно покачав головой и погрозив ему пальчиком, Лена вышла из подсобки и направилась обратно в класс, даже не вспомнив о незваном госте и оставленном на учительском столе приглашении.


 
suslyaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:22 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-10-


- А если я спрячусь, Ева найдет меня? – спросила Лена, прогуливаясь по лесу вместе со Степновым и его собакой.
- Давай проверим, - подмигнул ей мужчина. – Ева, ко мне! – позвал он свою любимицу, и та мгновенно оказалась рядом со своим хозяином. – Сидеть! Ну, иди, прячься, - с улыбкой сказал Виктор и встал перед догиней, закрывая ей обзор.
Кулемина сорвалась с места и быстро побежала вперед. Обернувшись и оценив расстояние, она судорожно стала искать дерево потолще и, найдя такое, быстро нырнула за широкий ствол. Степнов повернул голову, но девушки уже и след простыл. Убедившись, что она спряталась, Виктор снова обратил свое внимание на собаку.
- Ева, где Лена? – командным голосом спросил физрук. – Ищи Лену!
Умная догиня мгновенно навострила уши и рванула вперед, очень скоро учуяв знакомый запах. Буквально через несколько секунд она подбежала к дереву, за которым пряталась Лена и, обрадовавшись своей находке, поставила на грудь девушке передние лапы. Не выдержав такого веса да и не будучи к нему готовой, школьница полетела на землю.
- Ленка! – испугался мужчина и устремился к возлюбленной. Однако все было далеко не так страшно, как казалось со стороны: Кулемина лежала на мягкой листве и заливисто смеялась от того, что Ева пыталась лизнуть ее в лицо. – Боже, у меня сердце в пятки ушло! – воскликнул Виктор, помогая своей ученице подняться.
- Да ладно тебе! Чего ты так разволновался? – усмехнулась девушка.
- Так ведь и голову разбить недолго!
- Ой, чего ты такой нервный? Все же в порядке, - покрутилась Лена на месте, доказывая свои слова. – Пойдем! – схватив теплую большую ладонь возлюбленного, школьница потянула его за собой. Догиня бегала вокруг них, радостно виляя хвостом.
Долгожданные выходные радовали относительно теплыми деньками. И хотя в воздухе уже чувствовались подступающие холода, яркое солнышко, неожиданно выглянувшее в субботний день, просто не позволяло сидеть дома. Созвонившись, наша влюбленная парочка вместе с Евой направилась в лес. Он находился довольно далеко и от школы, и от их домов, поэтому шанс встретить там знакомых сводился практически к нулю.
- Лен, ты такая спокойная, умиротворенная, - произнес Степнов, глядя на идущую рядом, под руку с ним девушку. Школьница подняла на него теплый взгляд и улыбнулась. – Это так здорово!
- Да, мне и самой нравится чувствовать себя настолько беззаботно, - ответила ему Кулемина. – Я бы даже сказала «безмятежно». А то в последнее время я только и делала, что бесилась.
- Я рад, что ты смогла взять себя в руки, - сказал физрук и, на секунду притормозив, нежно прикоснулся к губам девушки, почти сразу же отстраняясь. – Скажи, можно задать тебе один, возможно, неприятный для тебя вопрос? – осторожно спросил Виктор, внимательно посмотрев на свою избранницу.
- Валяй! – с легкостью согласилась та.
- Ты пойдешь на свадьбу?
- Романова с моей мамашей? – уточнила Лена, слегка хмурясь. Мужчина кивнул. – Честно, мне бы не хотелось. Что я там буду делать? Тем более, учитывая тот факт, что я вообще против всего этого.
- Да ладно тебе… Свадьба – это ведь так весело! Танцы, пляски, конкурсы, - пытался заинтересовать возлюбленную Степнов.
- Тебя Романов просил уговорить меня? – усмехнулась его ученица.
- Нет, - честно ответил физрук. – Ну, или, в конце концов, просто поддержишь Никиту, - пришла к нему неожиданная идея. – Наверняка его тоже пригласят, и наверняка он не откажется. Представляешь, как сложно ему будет? А так ты будешь рядом с ним и в нужный момент сможешь приободрить его.
- Думаешь? – усомнилась его ученица, понимая, что разумное зерно в словах Виктора все же есть.
-Мне кажется, что это хороший вариант, - пожал плечами брюнет. – Никите так уж точно будет полегче, если ты пойдешь. Плюс ко всему, у нас будет повод нарядить тебя в красивое платье, - со смаком проговорил Степнов, уже мечтая об этом.
- Ты хочешь, чтобы я надела платье? Я??? – даже остановилась ошеломленная девушка.
- А что ты так сильно удивляешься? Думаю, ты будешь божественно выглядеть в платье. Я бы тебе даже помог бы его купить, - предложил мужчина.
- М-м-м, заманчиво, - тихо проговорила Лена, пряча улыбку. – Совместный шопинг? А что, я бы попробовала! Ради этого, пожалуй, даже готова посидеть на скучной свадьбе, - наконец, сдалась школьница.


Весь следующий день был посвящен выбору платья. Мужчина и девушка ходили по торговому центру, перемещаясь из павильона в павильон, и искали нечто идеальное. Причем терпение быстрее кончилось у самой Лены, и она, примеряя очередной наряд, была готова взять его, лишь бы выбраться из этого торгово-развлекательного комплекса. Степнов же упорно тянул ее за собой и заставлял смотреть и выбирать все новые и новые модели. Его забавляло, как школьница хмурилась и строила недовольную мордочку, ведь он видел, что все, несмотря на усталость, ей все это было приятно.
Вот и сейчас Виктор сидел на мягком пуфике, ожидая, пока Лена выйдет из примерочной. Конечно, его тоже порядком утомил шопинг, но он не хотел сдаваться, будто чувствовал, что сегодня им в конечном итоге повезет, и они найдут такое платье, которое понравилось бы и физруку и его ученице.
- Вау, Вить, оно офигенное! – раздалось из-за шторины. – Все, мы берем это и никакое другое!
- Лен, ты говоришь так о седьмом платье подряд! – закатил глаза Степнов. – Выйди и покажись, а там уже решим…
Как только шторка отъехала в сторону, и девушка шагнула вперед, мужчина невольно приоткрыл рот от восхищения. Ни одна из предыдущих моделей не шла в сравнение с этой. Легкая ткань сидела отлично, элегантно вырисовывая каждый изгиб молодого тела, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки фигуры. Лена, видя такую реакцию со стороны физрука, смущенно хихикнула, а потом покрутилась, давая возможность своему избраннику получше рассмотреть себя.
- Ух ты, Ленка, да оно на тебе безупречно сидит! – восхитился Виктор. – Ты такая… нежная и милая... Такая беззащитная и ранимая!
- Ну, хватит! – зардевшись, пробормотала Кулемина. – Давай его возьмем, Вить! По-моему, ничего лучше мы точно не найдем. Да и, честно говоря, запало мне это платье в душу. Я себя в нем очень уютно чувствую.
- Девушка, мы его покупаем! – решительно сказал Степнов продавщице.
Лена мгновенно оказалась рядом с ним и звонко чмокнула его в щеку, после чего с хихиканьем убежала обратно в примерочную. Мужчина усмехнулся и посмотрел ей вслед: сейчас, когда она справилась со своей агрессией, когда стала контролировать свои эмоции, когда перестала грузиться по любому поводу, Витя никак не мог нарадоваться на нее, такую живую и веселую. Он будто сам заряжался от нее позитивом и потом светился им весь день.


 


suslyaДата: Понедельник, 31.10.2011, 02:11 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-11-


Лера быстро, перепрыгивая ступеньки, шла на третий этаж. Забросив сумку в свой класс и соврав развалившейся на парте подруге, что она идет в столовую, девушка взяла абсолютно иное направление.
Новикову все больше пугало состояние Лены. Нет, в нем не было каких-то изменений, но в этом-то и была вся проблема: девушка не злилась даже тогда, когда того требовала ситуация. Кудрявая блондинка несколько дней наблюдала за подругой и рассуждала на эту тему. Она, возможно, смогла бы еще понять, если бы Кулемина перестала злиться на своих родителей или на Игоря, но почему она стала с безразличием относиться ко всему негативному, что ее окружает? Это было слишком странно, поэтому Лера и не могла выкинуть из головы свои мысли и раздумья.
Подойдя к классу, девушка помахала руками, привлекая внимание своего возлюбленного. Кулемин, заметив в коридоре кудрявую блондинку, мгновенно встал и пошел на выход под улюлюкивания одноклассников. Обернувшись и пригрозив всем кулаком, парень подошел к своей девушке и, приобняв ее, отвел в сторону.
- Что-то случилось? – обеспокоенно спросил Игорь, вглядываясь в лицо Леры.
- А что, просто так я к тебе уже и подойти не могу? – тут же возмутилась та. – Прекрасно вообще! Вместо того, чтобы сказать: «Лерочка, любимая, я так соскучился!», он спрашивает меня, зачем я пришла!
- Ты чего такая буйная? – удивился молодой человек, отчего его брови невольно приподнялись. – Просто обычно ты не приходишь ко мне, вот я и заволновался…
- Извини, - приподнялась на носочки Новикова и чмокнула парня в немного колючий подбородок, понимая, что ни за что, ни про что налетела на своего возлюбленного. – Вообще-то я действительно пришла не просто так. У тебя это последний урок?
- Ну да.
- Тогда домой сегодня идем вместе, ладно? У меня есть к тебе серьезный разговор, - сказала кудрявая блондинка, выразительно посмотрев на Кулемина.
- Времени до урока еще предостаточно, - взглянув на часы, проговорил парень. – О чем ты хочешь поговорить?
- Игорек, не здесь и не сейчас, - оглядываясь вокруг себя, с небольшой укоризной ответила Лера. – Во-первых, здесь слишком много любопытных ушей, а, во-вторых, не хочу, чтобы этот разговор чем-то прерывался, даже уроком. Так что через сорок пять минут жду тебя у выхода.
Еще раз поцеловав Игоря, только теперь уже в губы, девушка помахала ручкой и отправилась на биологию. «Лучше бы вообще ничего не говорила! – ворчал про себя парень, возвращаясь в класс. – Заинтриговала и ушла! Блин, знала же, что я, естественно, провожу ее. Хотя… может там действительно что-то серьезное, если она даже пришла уточнить, пойдем ли мы сегодня вместе?»
Последний урок и девушка, и парень провели как на иголках. Новикова продолжала наблюдать за Леной, которая с видом засыпающего ленивца слушала материал урока, периодически зевая и прикрывая рот рукой. Кулемин же все пытался понять, о чем же хочет поговорить его возлюбленная. Почему-то ее визит и ее серьезность немного напугали парня. Какие только мысли ему на ум не приходили: и то, что она хочет расстаться, и то, что полюбила кого-то другого. За сорок пять минут молодой человек чуть не дошел до ручки, даже не зная, что все намного очевиднее.
- Ну, что, - бесцветным голосом произнес он, спустившись вниз и подойдя к Лере, - идем домой? – спросил парень, открывая дверь и пропуская девушку вперед.
- Чего это у тебя с настроением? – нахмурилась кудрявая блондинка, выходя из школы. – Пару что ль схлопотал?
- Ага… пару, - буркнул Кулемин, беря девушку за руку. – Кстати, Ленка уже ушла? – поинтересовался он, вспомнив про сестру.
- Да. Кстати, именно на эту тему я и хотела с тобой поговорить, - внезапно заявила Новикова.
- На какую? – не понял ее Игорь.
- Насчет Ленки! Ты заметил, какая она стала? – голос Леры мгновенно приобрел ярко выраженную эмоциональность.
- Ну да… Она стала поспокойнее, - кивнул парень. – Я даже удивился. Недавно как-то столкнулись с ней на кухне, так она просто проворчала, чтобы я смотрел, куда иду. А раньше всех собак бы на меня спустила…
- Она не поспокойнее стала, она вообще перестала нормально реагировать на негатив! – возмутилась таким незатейливым ответом парня Новикова. – Твоя сестра явно не сама пришла к такому состоянию! Я больше, чем уверена, что она нашла какое-то средство, которое помогает ей отстраняться от неприятных ситуаций. В том числе, от ситуации в вашей семье, - рассказала девушка о своих подозрениях.
- Думаешь? – недоверчиво произнес Кулемин.
- Уверена на девяносто девять процентов! – подтвердила свои слова Лера.
- Ну, если она опять на травку подсела… собственными руками придушу! – прищурив глаза, угрожающе заявил молодой человек.
- Ленка что, наркотиками баловалась? – пришла очередь удивляться блондинке.
- Было время, - нехотя ответил Игорь, понимая, что проболтался. – Только не говори ей о том, что я тебе рассказал. Она сошлась с какими-то двумя пацанами, которые травкой баловались, а чуть позже и сама начала ее курить. Тогда она чуть было не совершила очень большую ошибку…
- Какую? – с интересом спросила Новикова. Молодой человек многозначительно посмотрел на свою возлюбленную. – Брось, Игорь! Я никогда не скажу ей!
- Однажды, она чуть было не переспала с этими самыми двумя пацанами, - выделил числительное парень. Девушка хотела что-то сказать, но потом слегка нахмурилась. – Да-да, ты правильно поняла – одновременно.
- Фига себе! – буквально прошептала ошеломленная такими подробностями десятиклассница. – В тихом омуте, блин… И что же помешало исполнению ее планов?
- Не «что», а кто… Я вернулся домой пораньше и… - Кулемин замолчал, понимая, что продолжения рассказа и не требуется.
- Так вот что имела в виду Ленка, когда говорила, что благодарна тебе лишь за один момент в ее жизни, - дошла до Новиковой фраза подруги, которую та проронила когда-то в разговоре. Игорь удивился, но виду не подал. Около минуты они с Лерой шли молча, а потом тишина стала слишком давить на уши.
– И как же мне проверить, взялась Ленка за старое или нет?
- Может… тебе походить по ее комнате, - осторожно предложила девушка, понимая, что это и в некоторой степени глупо, и рискованно.
- Ты что, предлагаешь мне рыться в ее вещах? – воскликнул молодой человек, ища признаки шутки на лице своей возлюбленной. – Ты смеешься или издеваешься? Я пытаюсь наладить с Ленкой отношения, а ты предлагаешь мне залезать к ней в карманы, проверять сумку и ящики стола? Да она меня вообще тогда на кусочки порвет!
- Не порвет! – уверенно ответила ему Новикова. – Я уже говорила, Лена воспринимает негатив со спокойствием слона. Игорек, я же не заставляю тебя делать это… Не хочешь – не надо, - пожала плечами кудрявая блондинка. – Пусть она и дальше превращается в растение, которому неведомы эмоции. Глядишь, и на позитив реагировать перестанет. Подумаешь! Велика беда! – наигранно безразлично махнула рукой Валерия. – Тебя видимо устраивает тот факт, что Ленка перестала открыто проявлять свою агрессию по отношению к тебе… Только ты, Игорь, учти, что от этого меньше ее не стало. И отношение у нее к тебе, я очень сомневаюсь, что изменилось. Короче, мое дело предложить, а ты уже сам решай, нужно это или не нужно, - конкретно загрузила парня Новикова и, как ни в чем не бывало, стала напевать мотивчик какой-то попсовой песенки.


 
suslyaДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-12-


Сначала Игорь долго не мог решиться на обыск комнаты сестры, потом же, убедив себя в том, что этот некрасивый поступок будет совершен во благо, так же долго не мог улучить момент, чтобы реализовать задумку: Ленку сильно загрузили в школе, и она практически не вылезала из своей комнаты. У нее даже не было времени сходить к Виктору, не говоря уже о всяких гулянках. Но однажды Кулемину все же представился случай проконтролировать свою сестру.
- Я в магазин, - нехотя буркнула Лена, проходя мимо комнаты брата. После этого в коридоре еще некоторое время слышались шаги, а потом наступила тишина. Поняв, что дома он теперь находится один, парень быстро переместился в комнату девушки и огляделся, решая, с чего начать.
Сначала Игорь посмотрел на стол, потом изучил полочки, даже посмотрел на подоконник. Навряд ли бы, конечно, Кулемина стала бы держать травку или нечто другое так открыто, но вдруг… Не заметив ничего подозрительного, молодой человек вернулся к письменному столу и стал методично, один за другим, открывать ящики и копошиться в них, приподнимая учебники, тетрадки и книги. Но и там ничего странного не было.
С задумчивым видом одиннадцатиклассник обернулся, пытаясь вспомнить, где же еще люди обычно прячут нечто, не предназначенное для чужих глаз, и взгляд парня неожиданно наткнулся на лежащую на кровати сумку девушки. Подойдя к ней, Кулемин расстегнул молнию и стал рассматривать ее содержимое. Ручки, карандаши, тетради, учебники… В небольшом кармане на молнии спряталась флешка. Игорь собирался продолжить свои поиски, как вдруг позади него раздалось вежливое покашливание. Молодой человек мгновенно отскочил от сумки метра на два.
- Итак, деньги в верхнем ящике стола, телефон в боковом кармане сумки, немногочисленные украшения в шкатулке на самой верхней полке, - перечисляла стоящая на пороге своей комнаты Лена. Из-за своей рассеянности девушка забыла дома деньги, а, вернувшись, увидела очень странную картину. – Так, что еще…
- Лен, ты все не так поняла! – стал оправдываться ее брат. – Просто понимаешь, я…
- Честно? Не понимаю и понимать не хочу! – категорично заявила десятиклассница. – Выйди из моей комнаты и не смей больше совать сюда свой нос, понял?
- Но ведь…
- Игорь, выйди, пока я на тебя не наорала, - предупреждающим тоном сказала Кулемина.
- А ты сможешь? – неожиданно спросил парень, смело взглянув в глаза сестре. Да, ему, конечно, было стыдно, но и слова Леры никак не выходили из его головы. – Давай, наори на меня! Ведь я копался в твоих вещах, нарушил твое личное пространство! Ну, скажи все, что обо мне думаешь!
- Иди куда подальше, - процедила его сестра, хмуро глядя на провоцирующего ее брата. – Я не собираюсь беситься лишь потому, что тебе так хочется, понятно? Мне мои нервы дороже! А теперь пошел вон!
Парню ничего не оставалось делать, кроме как пойти на выход. Поравнявшись с Леной, он остановился и внимательно вгляделся в ее лицо: никаких признаков употребления травки молодой человек не нашел. Напрягло его лишь все то же бестолковое спокойствие, будто приклеившееся к девушке.
- Я знаю, что ты неспроста не можешь выразить свои эмоции, - твердо проговорил Игорь. – И я пока не могу ответить на вопрос «почему», но обязательно разберусь во всем этом!
- Разбирайся со своими тараканами в голове, ясно тебе? – так же категорично ответила ему Лена. – А ко мне не лезь! У меня все в порядке, и это главное! Или тебя прикалывает, когда я срываюсь на всех, кто попадается под горячую руку?
- Нет. Но и жить так, как ты живешь сейчас, это тоже не дело! – пытался доказать свою правоту Кулемин. – Лен, скажи честно, в чем секрет твоего дьявольского спокойствия?
- Пошел вон, - отрезала девушка, прямо говоря о том, что беседу она продолжать не намерена. – И если еще хоть раз сунешься в мою комнату, пеняй на себя!


- Ну что, не пробовал полазить по Ленкиным вещам? – полюбопытствовала на следующий день Лера. – Смотри, Игорек, ты вот все тянешь, а…
- Блин, задницей чувствовал, что она меня спалит, - недовольно ответил Кулемин и поправил рюкзак на плечах. – Копаюсь я у нее в сумке, и Лена собственной персоной домой возвращается! Закон подлости!
- Ой-ой-ой, она ничего тебе не сделала? – осторожно поинтересовалась кудрявая блондинка, мельком рассматривая лицо парня.
- Она на меня даже не накричала… хотя, не поверишь, я сам просил ее об этом! – воскликнул Игорь. – Сам бы в это никогда не поверил бы, но я реально просил ее наорать на меня! Вот только реакции никакой не последовало…
- Теперь ты мне веришь? – нетерпеливо спросила Новикова. – Это уже не Ленка, это какая-то пох… пофигистка!
- Согласен с тобой… Только вот что нам с этим делать-то? – убирая руки в карманы, задался вопросом молодой человек. – Проблему-то мы с тобой видим, а сделать, по сути, ничего не можем, к сожалению.
- А, может… к Степнову? – осторожно предложила десятиклассница, глядя на своего возлюбленного. – Он единственный, после твоего отца, кто сможет вставить ей мозги на место.
- Ты, по-моему, так и хочешь моей преждевременной смерти, - усмехнулся Игорь. – Ну вот представь, приходим мы к физруку, объясняем ему всю ситуацию, он начинает Ленке капать на мозги… А откуда он взял эту информацию, если до этого вообще не намекал на то, что его эти изменения напрягают? А кто недавно пытался выведать у моей сестрицы, что же ей помогает сохранять спокойствие в любых ситуациях? Правильно, я…
- Ну да, тоже верно… Она сразу поймет, откуда ветер подул, - задумалась Лера.
- Поэтому я пока и отцу о наших предположениях не говорю… А еще знаешь, - Кулемин на мгновение засомневался, стоит ли говорить о своих размышлениях девушке, но все же продолжил: - я боюсь, что если ее оградят от того, что на нее так воздействует, она обозлится на всех и на вся. Если она рассердится на отца, то может уйти из дома… А вот если на Степнова, - протянул парень и перевел взгляд куда-то вдаль, пытаясь представить себе, что будет в таком случае. – Не дай Бог…
- Почему? – недоуменно посмотрела на него Новикова. Она не понимала логику своего возлюбленного: то есть обида Лены на отца это менее страшно, нежели обида на Виктора Михайловича?
- Как бы тебе объяснить? Понимаешь, ее любовь к Степнову в прошлый раз заставила ее остановиться, - проговорил Кулемин. Но кудрявая блондинка продолжала непонимающе хлопать глазами. – Ну, именно тогда, когда она травку курила и с этими парнями общалась. Ведь после того, как она стала встречаться с Виктором Михайловичем, все это прекратилось, - пояснил парень. – Поэтому я боюсь, что если она взбрыкнет и на него, то может опять начаться вся эта хрень: все эти пьянки-гулянки, непонятно откуда берущиеся «друзья».
- Хм, ну да… в каком-то смысле ты прав, - согласилась с ним Лера. – Степнов более или менее помогает ей отвлечься от всего, а если еще и он начнет давить на Ленку, то ей это наверняка не понравится.
- Вот и я о том же, Лер… И обратиться-то больше не к кому. Романова и маму она однозначно слушать не станет…
- Ладно, Игорек, ты раньше времени руки-то не опускай! – подбодрила любимого парня Новикова. – Мы с тобой наверняка что-нибудь придумаем. Безвыходных ситуаций, как говорится, не бывает!


 
suslyaДата: Среда, 02.11.2011, 03:41 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-13-


Игоря новость о свадьбе его матери и Романова тоже отнюдь не порадовала. Правда, он получил эту информацию и приглашение от самой Веры, поэтому его реакция была чуть спокойнее, чем реакция его сестры на это же самое известие. Однако он тоже отнюдь не порадовался, услышав о скором торжестве.
Никиту о свадьбе, конечно же, оповестил Иван. Романов понимал, что ситуация с приглашением Кулемина-старшего будет довольно щекотливой, и не хотел перекладывать такой тяжелый разговор на хрупкие плечи Веры. Хотя все прошло без осложнений: хирург искренне порадовался за бывшую супругу и бывшего друга и пообещал прийти на это радостное событие, если в клинике не случится ничего экстраординарного.
В остальном жизнь текла по-прежнему: Лера с Игорем искали возможность вывести Кулемину на чистую воду, Лена с Виктором встречались, когда только могли, и, не уставая друг от друга, проводили вместе все свободное время. К сожалению, физрук, как и многие люди, видел лишь то, что хотел видеть. Он мечтал о том, чтобы его возлюбленная хотя бы немного успокоилась, и она успокоилась. А то, что ее спокойствие переходит все разумные нормы, мужчина абсолютно не замечал. С другой стороны, как бы странно это ни звучало, у Степнова были слишком малые шансы заподозрить неладное, потому что, когда они встречались с Леной, у нее не было поводов для раздражения. А, следовательно, брюнет не видел ее нестандартных реакций на ситуации, в которых злость и негодование играют главную роль.
Повод для размышлений и внимательного наблюдения за своей ученицей пришел оттуда, откуда его меньше всего можно было ожидать. Возвращаясь с работы домой, Виктор бодро шагал по ступенькам. Настроение у него было приподнятым: директор пообещал поменять старую волейбольную сетку, которая вот уже второй год на ладан дышала. А физрук уже несколько раз намекал, что нужно купить новую. Сегодня к нему, наконец-то, прислушались…
- Витя! – вырвал его из размышлений знакомый голос соседки. – Добрый день!
- Добрый день, теть Шур! – ответил дружелюбной улыбкой ей мужчина. – Как у Вас дела?
- Ой, да все хорошо… бегаю потихоньку, - небрежно махнула рукой старушка. – А у Лены твоей как жизнь молодая?
- Да тоже все нормально, - пожал плечами Степнов.
- Ты мне знаешь лучше что скажи, - произнесла она и понизила голос, опасливо оглядываясь вокруг: - Ленка твоя не беременная часом? – прищурила один глаз бабулька, вводя мужчину своими словами в ступор.
- Нет, - ошарашенно ответил Виктор. – С чего Вы взяли?
- А чего она у тебя уже который день вялая ходит, как прошлогодняя морковка? – в свою очередь удивилась женщина. – Или случилось чего? Я-то, дура старая, сначала о радостных событиях подумала…
- Да нет, все у нее нормально… А насчет вялости, это Вы зря, - нервно усмехнулся физрук, уже не понимая, кого он больше убеждает: соседку или себя. – Ленка просто старается сейчас держать свои эмоции в руках.
- Ну, ты меня-то послушай, - поучительно произнесла старушка. – Я на свете значительно дольше тебя живу, и в людях наверняка получше разбираюсь. Вот раньше, да, было видно, что что-то у твоей Ленки не так, но тогда она была… живая что ли – подобрала слово соседка. – Да, живая, настоящая. А сейчас ходит как кукла, улыбается, ты уж меня извини, как дурочка… Честно говоря, я думала, что у нее есть повод. Ну, тот, о котором я тебе в самом начале сказала, - слегка смутилась тетя Шура. – Но теперь даже не знаю, что и подумать.
- Да Вам просто показалось, наверное, - робко предположил Степнов. – Ленка как Ленка…
- Нет, Витя… Помяни мои слова, что-то тут не так. Ты бы присмотрелся бы к своей девушке, а то мало ли, что может случиться, - посоветовала ему соседка и взглянула на часы. – Ой, у меня же там суп на плите стоит! – резко вспомнила она. – Ладно, Виктор, дело твое… Мне пора!
Перед изумленным мужчиной захлопнулась соседняя дверь. Он еще с минуту точно стоял на лестничной клетке и тупо пялился на квартиру тети Шуры. «О чем она говорит? Ленка как Ленка, ничего особенного, - рассуждал Виктор, ища в кармане ключи. – Ну да, она стала намного спокойнее, но это же еще ни о чем не говорит!»
Однако слова соседки нашли свое подтверждение уже вечером. Возможно, не скажи она ничего этого, Степнов бы так и не заметил странностей, но сегодня, наблюдая за Леной, он все больше понимал, насколько тетя Шура была права. Обычно бодрая, энергичная девушка теперь сидела вразвалочку, подозрительно медленно моргала, а на лице у нее была нестираемая расслабленная улыбка. Но, несмотря на все это, рассуждения Кулеминой были вполне адекватными.
- Ленок, а можно у тебя поинтересоваться? – в один из моментов задал вопрос Виктор.
- Спрашивай, конечно, - с легкостью ответила ему блондинка.
- Скажи, как все-таки тебе удалось так резко успокоиться? – перешел на нужную ему тему мужчина, заметив, как немного напряглась его собеседница. – Ты ведь прям чуть ли в руках себя держать не могла, а тут вдруг раз… и все в мгновение ока изменилось.
- Не знаю, - уклончиво ответила Лена. – Просто однажды послушала свой внутренний голос, разобралась в себе, дала себе установку на то, чтобы не обращать внимания на негативные факторы жизни.
- Ого, как все серьезно! А ничего в помощь себе не использовала? – снова приближался к интересующему его вопросу физрук. – Это ведь очень сложно – вот так вот на словах все это проделать. Нужно какое-то подспорье.
- Да нет, у меня так получилось, - улыбнулась девушка. Степнов лишь отвел глаза и тяжело вздохнул. Он просто не знал, что теперь делать: если начать давить на нее или ругаться, то ученица может развернуться и уйти. Если оставить все так, как есть, и не подавать виду, то Лена скоро вообще перестанет реагировать на что бы то ни было. - А чего это ты вдруг спросил? – пришла очередь Лены задавать вопросы.
- Да я просто не ожидал, что ты так быстро справишься со всей этой ситуацией, - ответил Виктор и, пересев поближе, приобнял возлюбленную. Вопрос о ее странном состоянии пока оставался открытым. – Леночка, я хочу, чтобы ты знала…
- Что?
- Что я люблю тебя, - тихо произнес физрук и коснулся губами ее виска. – Я всегда пойму тебя, всегда выслушаю, помогу, если это будет в моих силах. Что бы ни случилось, я всегда буду рядом…
- Я знаю, Вить, - тихо ответила девушка, впервые за некоторое время сама легонько поцеловав своего учителя. – И, поверь, я очень благодарна тебе за это. Если бы не ты, я вообще не знаю, что бы со мною было…


 
suslyaДата: Четверг, 03.11.2011, 23:48 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-14-


Зная непростой характер Лены, Степнов боялся сделать что-то не так. По иронии судьбы, будь он немного посмелей или, лучше сказать, понаглей и полазай он по карманам куртки девушки, физрук непременно бы понял, чем вызвана такая апатия его ученицы. Кулемина, поняв, что Игорь под нее копает, после того случая с вторжением в ее спальню перестала оставлять таблетки дома. Поэтому ее брат, еще несколько раз обыскавший комнату сестры в ее отсутствие, не добился успехов в поисках.
Зайдя в тупик в своих размышлениях, Виктор решил обратиться за помощью. Дождавшись окна в расписании, мужчина решительно вышел из спортзала, закрыл свою обитель и пошел к кабинету литературы. Кто может знать о Лене больше, как ни человек, который живет с ней в одной квартире? Наверняка Игорь тоже видит, что с Леной что-то не так, а, может быть, он даже знает, почему это происходит.
- Здравствуйте, Мирослав Николаевич, - постучался и вошел в класс Степнов. – Разрешите мне на несколько минут отвлечь от занятия Кулемина. Разговор просто очень срочный.
- Да, пожалуйста, - дал добро литератор и продолжил вести урок. Парень поднялся и вышел из кабинета вместе с физруком.
- Привет, Игорь.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - немного растерянно ответил Кулемин, гадая, зачем он понадобился преподавателю.
- Извини, что я тебя с урока дернул, просто мне необходимо спросить… Ты не замечаешь ничего странного в поведении Лены? – внимательно вглядываясь в лицо собеседника, спросил Виктор.
- Вы о том, что она в последнее время какая-то отрешенная? – с полслова понял его ученик.
- Да! А причины этого тебе случайно неизвестны? – с надеждой посмотрел на него физрук. – Может быть, ты знаешь, почему она стала такая… флегматичная? – подобрал правильное слово Степнов.
- К сожалению, для меня это такая же тайна, как и для Вас, - грустно ответил Игорь, разводя руками. – Я вообще не сразу обратил внимание на то, что ее поведение выглядит странным. Меня Лерка ткнула в это носом. Я, честно говоря, думал, что она наконец-то смирилась со всем и перестала так остро реагировать на нашу семейную ситуацию.
- То есть Новикова тоже считает подозрительным такое состояние Лены? – уточнил мужчина.
- Да. Она же недавно подала мне идею проверить Ленкины вещи, но та засекла меня. А потом я несколько раз копался в ее комнате, но так ничего и не нашел, - сказал парень.
- Хм… и что же нам с ней делать? – задумался Виктор. Посмотрев на дверь кабинета, он неожиданно опомнился. – Черт, тебе же на урок надо. В общем, давай поступим так: вы с Лерой подойдете ко мне после уроков. Пусть Новикова выдумает какую-нибудь причину, чтобы не идти с Леной. Авось втроем мы что-нибудь и придумаем. Идет?
- Идет! – слегка улыбнулся Игорь, радуясь новому «союзнику». – Ну, я тогда возвращаюсь в класс?
- Иди-иди, - разрешил Степнов. – После уроков я вас жду.


Лера была очень рада, что Виктор сам все понял и теперь тоже хочет разобраться в ситуации. Правда, чтобы разобраться, нужно вывести ее подружку на чистую воду, а сделать это будет не так-то просто. Но, возможно, втроем они найдут способ разговорить Кулемину, особенно учитывая то, что заодно с ними теперь человек, который имеет на нее огромное влияние.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - зайдя в подсобку, поздоровалась Новикова.
- Мы пришли, - добавил Игорь.
- Привет, Лера. Присаживайтесь, - указал им на стулья физрук. – Ну, какие будут предложения относительно сестры, подруги и… - на секунду запнулся Виктор, - моей ученицы?
- Ученицы? Ну-ну, - усмехнулась кудрявая блондинка, смущая преподавателя. – Предложений пока никаких. Наверное, без содействия самой Ленки мы не сможем ей помочь.
- Значит, надо как-то ее разговорить, - сделал вывод Кулемин.
- Возможно, вот только как? – сказал физрук, закрывая журнал, который заполнял до этого. – Я пытался уклончиво расспросить ее, но безрезультатно – она говорит, что ничего не принимает, типа сама смогла взять себя в руки…
- Бред! – заявила Валерия. – Не могла она так резко угомониться, особенно без каких-либо на то причин. К тому же, ладно бы она стала спокойно реагировать на своих родителей, ну, биологических, естественно… Так ведь она ко всему относится так, будто ее это не касается! Это же ненормально!
- Никто не спорит, - подтвердил ее слова Степнов. – И все же, как нам заставить ее сказать правду? Сама она не признается: похоже, эта ситуация целиком и полностью устраивает ее.
- А если на нее надавить? – предложил Игорь. – Серьезно, раз она намеков не понимает, то надо с ней по-другому разговаривать!
- Не думаю, что это хороший вариант, - помотала головой Новикова. – Ленка может озлобиться или обидеться. А нам это будет не на руку.
- Нет, теперь вести себя с ней как с хрустальной! Так что ли? – возмущенно спросил парень. – Может с ней еще посюсюкаться?
- Ты не понимаешь! – раздраженно перебила его кудрявая блондинка. – Лена не видит ничего плохого в том, что делает! А мы, между прочим, даже не знаем, что она делает! Но это «что-то» превращает ее в зомби. Ты не рассматриваешь такой вариант, что Лена делает это не для себя, а для окружающих? Вернее, раньше делала… Ведь ей многие твердили, что надо уже успокоиться и жить дальше: ты, ваш отец…
- Я, - признался Виктор.
- Вот! И она начала пользоваться чем-то, что глушит ее эмоции. А сейчас ей самой понравилось это состояние, и выходить из него она не хочет.
- А у вас есть другие варианты? – спросил Кулемин, переводя взгляд со своей девушки на учителя.
- У меня пока нет, но и это не вариант, - ответила Новикова, теребя брелок на сумке. – Виктор Михайлович, а у Вас?
- А может попросить Яну поговорить с Ленкой? – предложил мужчина.
- Яну Ивановну, Вы имеете в виду? – уточнила Лера. Виктор кивнул. – Не-а, это тоже не подходит… Во-первых, не будет Ленка с ней разговаривать, а, во-вторых, в среде школьников бытует мнение, что если ты ходишь к психологу, значит с головой у тебя не все хорошо…
- Глупость какая! – нахмурился Степнов.
- Глупость, но это, к сожалению, правда, - подтвердил слова своей возлюбленной Игорь. – У нас, вот помню, года два назад Демидов к Яне Ивановне за помощью обращался. Знаете, как над ним смеялись? Если видели, что он на перемене в ее кабинет заходит, то, как только он возвращался в класс, сразу же спрашивали, какой диагноз ему поставили. В общем, тут я с Леркой согласен: Лена не станет с ней контактировать.
- Ну, так что же делать? – снова поставил главный вопрос дня Виктор. – Ждать, пока она совсем в овощ превратится? Это благо у нее пока положительные эмоции еще остались, хотя и они уже, по-моему, сходят на нет… Я уже не помню, когда она последний раз смеялась. Уже неделю, наверное, как только улыбается, - припомнил физрук. – Надо что-то с этим делать!
- Слушайте, так экстренно, как это происходит сейчас, мы все равно ничего не придумаем, - тяжело вздохнув, сказала Новикова. – Давайте поразмышляем над этим дома, а то времени уже много. Мы с Игорьком еще по интернету полазаем, может, там найдем что-то, что сможет нам помочь. А то что толку сидеть, если все равно никаких идей нет?
- Да, тоже верно, - согласился физрук. – Тогда звоните мне, если что-нибудь придумаете, и дело сдвинется с мертвой точки. У Игоря мой номер есть.
- А вы ни о чем не забыли? – неожиданно спросил Кулемин. Мужчина и девушка недоуменно посмотрели на него. – Через неделю свадьба Романова и мамы. Если мы ничего не придумаем до этого времени, то она пойдет туда в таком же состоянии. Она ведь пойдет? – взглянул молодой человек на преподавателя.
- Должна. Она мне обещала, - ответил тот.
- Как раз понаблюдаешь за ней, как она будет себя там вести, - сказала Лера. – Думаю, хоть какие-то эмоции у нее должны будут проскочить – все-таки это малоприятное для нее мероприятие. Ладно, до свидания, Виктор Михайлович.
- До свидания, - сказал Игорь, и ученики вышли, оставив задумчивого учителя одного.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Учись прощать или Расплата за любовь - 2 (КВМ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: