Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Прощайте, детские мечты... (Лена/Витя)
Прощайте, детские мечты...
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:12 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Прощайте, детские мечты
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: AU, OOC, Angst, Romanсe, Fantasy
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Витя\Лена
Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/76-9259-1

Чудесных сказок золотистый свет -
Тускнеет он за поволокой лет,
И холод сковывает души, словно реки.
Не буду волю я давать слезам,
Я напишу письмо своим мечтам
И попрощаюсь с ними навсегда, навеки.(с)



Теперь у моего фика есть видео от Викуси(kvikip)




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:18 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Все, этот вопрос решен и обжалованию не подлежит.
Мужчина встал с кресла и отошел к окну и вздохнул. За спиной на все лады затараторили о неправильности принятого решения.
- Тихо! – прикрикнул на подчиненных Никита. – Или я не ясно выразился?
- Простите… - низко опустил голову один из зачинщиков спора. – Просто этот договор – гарантия спокойствия и безопасности…
- Мы можем и сами обеспечить себе безопасность! Поэтому я отвечаю «нет»! Эти условия неприемлемы.
- Мы все поняли. Этот вопрос больше не будет обсуждаться. – Парень встал из-за стола и поклонился. – Прошу прощения.
В этот момент тяжелая дверь распахнулась и в комнату подобно урагану влетела дочка Никиты, четырнадцатилетняя Лена. Она подбежала к отцу и затараторила:
- Папочка, пожалуйста, отпусти меня к Лере с ночевкой! Там девичник будет! Прошу-прошу-прошу! – Девушка с надеждой посмотрела на него, ожидая вердикта.
- А кто там еще будет?
- Лерка, Аня, Наташа и Женя. Ну, пустишь?
- Куда от тебя деваться. Конечно, отпущу. – Никита потрепал дочурку по светлым волосам. – Сейчас скажу Алексею, чтобы он отвез тебя.
- Спасибо, папуль! – Лена чмокнула отца в щеку и убежала. Дверь за девушкой с шумом захлопнулась, и за столом вновь материализовались участники собрания.
- Долго ты ей еще будешь глаза отводить? – недовольно протянула высокая брюнетка, рассматривая свой маникюр. – Уже не пятилетняя девочка, а до сих пор живет в сказке.
- Не твое дело. Как мне воспитывать дочь, я решу сам. Свободны все! – Никита махнул рукой на подчиненных. Те встали, поклонились и исчезли из комнаты. Оставшись один, Кулемина помассировал виски и опять подошел к окошку. Там на площадке мыл машину Алексей, его личный водитель, а около него прыгала Лена, что-то доказывая и махая руками.
«Точно, я же забыл сказать про поездку!»
Мужчина взял трубку радиотелефона и набрал номер водителя. В окно увидел, как Алексей достал мобильный и принял вызов.
- Слушаю.
- Леш, отвези Лену к подруге.
- Хорошо, будет сделано.
Кулемина с торжествующим видео спросила у водителя, согласился ли отец, и, узнав, что да, показала мужчине язык и запрыгнула на заднее сидение. На крики водителя, что машину он все-таки домоет, девушка не отреагировала и осталась сидеть в салоне.
Никита улыбнулся. Лена была смыслом его жизни. Кулемин был готов в лепешку расшибиться, лишь бы его дочь была счастлива. Любой каприз, любая просьба. Девочку с самого рождения берегли от всех проблем окружающего мира, и в свои четырнадцать Лена жила, словно в сказке. Все люди хорошие, подруги - надежнее не бывает, а что такое «предательство» и «боль» она вряд ли даже знала. Отец создал иллюзию для Кулеминой, и поддерживал ее, не позволяя обидеть свою кровинушку. И вот сейчас она убежала к подругам, которые так же живут в сказке, стоит им оказаться рядом с Леной. Так уж надо, чтобы простые смертные не внушили дочке ничего плохого, чтобы не обидели, не заставили страдать.
- И долго ты собираешься растить из нее невежу? – насмешливо спросила Маргарита. Та самая, которая посмела сделать ему замечание при всех, намекая на неправильное воспитание. Она подошла к Кулемину и выглянула в окно. – Это уже смешно! Никита, дай ты ей нормально повзрослеть!
- Не хочу, чтобы она страдала.
- Это нормально! Все подростки должны пережить этот период с несчастной любовью в какого-нибудь красавца с обложки, слезами в подушку, ссорами и скандалами. Это нормально! А ты что сделал?! Ей четырнадцать, а она как была ребенком так и осталась! Это неправильно.
- Не тебе решать.
- Все, я молчу. Но ты призадумайся. До старости будешь отводить ей глаза и вешать лапшу на уши про идеальный мир без слез и страданий? Нет, родной. Так не пойдет.
- Если надо будет – то и всю жизнь буду. Я не хочу, чтобы ей было плохо.
- Ох, Никита… - вздохнула Маргарита, отходя назад. – Что ты творишь?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:23 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ответа на ее вопрос так и не последовало. Никита зашторил окно и сел обратно за стол. Рита мгновенно устроилась рядом и стала рассматривать ленкины снимки, которыми была уставлена вся рабочая поверхность.
- Все-таки красивая у тебя дочка. Так на Веру похожа… - Женщина вздохнула. – Через годик-два уже улетит твоя Леночка из дома.
- Нет! – испугался Никита.
- Да! Не будешь ты ее вечно у себя держать. Я все понимаю, ты отец, но пойми: у нее своя жизнь, свои проблемы. Ты не сможешь вечно все за нее решать. Тем более, сейчас у нас своих проблем полно. Как ты думаешь, чем нам грозит отказ от сотрудничества с Дейвом?
- То же мне, Дейв, - усмехнулся Никита. – Как был Денисом, так и остался.
- Так ты не ответил.
- Я не знаю. Но и соглашаться я тоже не собираюсь! Я не собираюсь отдавать свою дочь этому извращенцу! – вспылил Кулемин. От одной только мысли, что чтобы избежать проблем, ему надо будет выдать свою Лену, свое солнышко, за какого-то мужика, бросало в дрожь. А Денис добавил именно этот пункт к последнему договору. Где и когда он успел увидеть и «влюбиться» в Кулемину, осталось загадкой.
- Я и не предлагаю. Ты же знаешь, как я Ленку люблю. Крестница, как-никак. – Маргарита встала и нервно зашагала по комнате. – Я бы предложила тебе некоторое время держать ее поближе к себе. Мало ли чего этому придурку может пойти в голову.
- Пока Лена не в курсе, она в безопасности.
- Ты прав. – Ответила женщина и нахмурилась.
- Что опять? Вижу же, что ты чем-то недовольна!
- Недовольна. У меня новичок появился. Силу не контролирует совсем. – Поспешила пожаловаться Рита, вспомнив о своем ученике.
- И? – не понял намек Кулемин.
- Что «и»? Найди ему другого наставника! Мне сейчас не до него, честно!
- Я подумаю, Рит. Покажи его мне, если он настолько плох – сменю. Обещаю. – Мужчина сложил все бумаги в стол, закрыл ящик на ключ и вместе с подругой покинул кабинет, обсуждая важные вопросы, касающиеся «работы» Кулемина, спустились вниз…

Девушки смеялись, обсуждая очередную порцию сплетен из школы, где учились Аня, Лера, Женя и Наташа. Лена тоже хотела бы ходить в школу, но отец настоял на домашнем обучении.
- И вот, я такая и говорю, что не пойду больше на физкультуру, потому что у меня болит нога после падения. – Новикова хихикнула. – И он поверил!
- Да уж, слабоватый физрук. – Аня вздохнула. – А нас Шубина гоняет.
- Везет вам. А меня никто не гоняет… - немного огорчилась Лена.
- Да ну! Зато у тебя папа мировой! Все, что хочешь, сразу выполняет.
- Папа у меня классный, - согласилась девчонка.
- Ладно, хватит разводить споры. Давайте лучше гадать!
- Давайте! – подхватила Новикова. – Чур гадает первая Лена. У нее всегда все сбывается.
Кулеминой протянули колоду карт. Девушки часто собирались вместе и гадали. Первой эту идею предложила Новикова, когда ей подарили пасьянс. Девушки собрались вместе, опробовали презент, и все, что выпало у Кулеминой, сбылось в точности. Поэтому теперь Лена чаще остальных и брала в руки карты.
- Такс, посмотрим! – Девушка перетасовала карты. – Анька.
Лена стала по одной вытаскивать карты из колоды и раскладывать перед Прокопьевой.
- Любовь…
- Оооо! Антон? – в один голос протянули девчонки.
- Крестовый король, - пояснила Кулемина.
- Значит, Матвей. Он темненький. – Аня восторженно захлопала в ладоши. – Что еще?
- Больше ничего особенного: только суета и обыденность.
- Ну вот. Хоть любовь есть. Давай теперь я тебе погадаю!
Лена передала колоду карт подруге. Анечка быстро помешала их.
- Итак, - первая карта, - счастье.
- У Ленки всегда счастье. – Новикова запихнула в рот конфету и теперь бубнила.
Прокопьева достала вторую карту. Все девчонки разом побледнели.
- Смерть. – прокомментировала Кулемина.
- Фу, бред все это. Прокопьева не умеет гадать! – Лера забрала карты и бросила их в тумбочку. – Давайте лучше посмотрим, что по телеку.
Внимание подростков мгновенно переключилось на концерт Димы Билана, но неприятный осадок после гадания все же остался, поэтому, еще немного поговорив, девушки приготовились ко сну.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:28 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ночь Лена провела беспокойно. Вроде бы, ничего особенного не произошло: подумаешь, Прокопьева достала не ту карту, - но все равно было не по себе. Кулемина не спала почти всю ночь, а рано утром, распрощавшись с девчонками, позвонила водителю и уехала домой.

Никита и Рита сидели в гостиной и ждали ученика последней.
- И все же, ты неправильно поступаешь…
- Да у этого парня силища немереная, а он совершенно не умеет ей управлять. У нас сейчас у самих проблем выше крыши - я не могу дать ему нормальные знания.
- Все-все… Не нуди! - Кулемин потер виски. Всю ночь думал, как поступить дальше, в результате с утра его ждала жуткая головная боль и опустошенность. - Где он, кстати? Опаздывает.
- Не знаю! - Рита тоже нервничала, мысленно давая ученику оплеух. Его к себе такой человек пригласил, а он не соблюдает элементарные правила приличия. Наконец, в дверь позвонили, и Алена, молодая ведьма, служащая в этом доме, открыла дверь. Никита только собрался повысить голос на нерадивого ученика, как в дом вошли совсем иные гости. Высокий смуглый брюнет вальяжно прошел вперед, оставляя еще пятерых стоять у входа, и насмешливо взглянул на Никиту.
- Доброе утро.
- Какого черта ты приперся? - Встал с места Кулемин. Рита отступала назад, доставая мобильный.
- Не нервничай. Я пришел не к тебе, а к Лене.
- Я разве не ясно выразился, чтобы ты даже мечтать не смел?!
- Мечтать не смею - смею получить, - усмехнулся Денис. Когда-то давно они с Никитой вместе обучались азам магии, даже друзьями были. Что же делает с людьми власть! - Позови ее, будь добр.
- Ее нет дома.
- Спрятал? - усмехнулся. - Боишься меня.
- Да кто ты такой, чтобы тебя бояться? Выметайся вон!
- А то что?
- Не хочу с тобой драться. - Никита встал и стал подниматься по лестнице в кабинет.
- Тебя не учили не поворачиваться к врагу спиной? - выкрикнул Денис, доставая из-за пояса нож. Ловкое, отточенное годами движение, и оружие по самую рукоять вошло в спину Никиты. Рита пронзительно закричала, бросила телефон и попыталась напасть на Дениса, но женщину быстро обезвредили.
- Девчонки нет в доме. Спрятал. - Подошел к телу Кулемина и вытащил нож. - А ты всегда был слишком доверчивым…
- Господин, что делать с остальными?
- Всех убить. - Спокойно приказал Денис. - И найдите хоть какую-то зацепку, где может быть Лена. Она мне нужна целая и невредимая.
- Будет исполнено! - Парень поклонился и ушел, забрав с собой остальных троих. Того же, кто посмел подойти и спросить, не боится ли хозяин наказания свыше, ведь удар в спину - грех даже для них, без сожаления отправил вслед за Кулеминым. Все, как показалось Денису, слишком просто: слишком просто удалось справиться с Никитой, ведь сегодня он был без своей свиты. Слишком просто достать его дочь. Точнее, как достать - просто подождать. Девчонка просто уехала куда-то на время, Денис понял это по испуганным взглядам Никиты на дверь. Скоро вернется…
Переступив через тело Риты, мужчина стал осматривать документы, которыми занимался Кулемин.
- Благотворительность. Обучение молодых магов… Глупец! Благодетель нашелся! - Бросил бумаги и поднялся наверх. Едва мужчина скрылся, из-за шкафа показался растрепанный паренек. Он сумел-таки переместиться в дом с помощью магии, только вот попал совсем не вовремя. Помочь, даже умея пользоваться силой, он бы не мог. Но и выбраться тоже. Все попытки исчезнуть ни к чему не приводили. Поэтому он почти не дышал, боясь оказаться обнаруженным, а когда главный ушел, рванул на выход… И столкнулся нос к носу с девчонкой. Она недоуменно посмотрела на парня, затем осторожно перевела взгляд на лестницу и готова была уже закричать от ужаса, но реакции гостя оказалась быстрее.
- Тихо! - зажав ей рот, втащил в шкаф у выхода. Послышались шаги, и из гостиной спустились двое их помощников Дениса.
- Слышал голос…
- Показалось. Пойдем проверим на заднем дворе!
Мужчины скрылись, а парень, не отпуская Кулемину, зашептал.
- Тихо, без истерик. Меня зовут Витя, я тебе попробую помочь, только прошу тебя, не шуми! Я тебя отпускаю… - он осторожной отпустил руку с мокрого от слез личика, надеясь на благорассудство Елены. Зря. Едва она обрела свободу, девушка со всех сил рванула из тесного помещения, создавая неимоверный шум и привлекая к себе внимание. Охранники сразу же вернулись и теперь довольно улыбались.
- Попалась! - один из них попробовал поймать ее, но был остановлен довольно сильным ударом от подоспевшего на помощь Виктора. Второй сразу достал ножи и отправил три клинка в парня.
Лена наблюдала за этим и не могла поверить, что все это с ней, но когда вместо того, чтобы увернуться, Виктор выставил вперед руки, и от него прошла мощная волна энергии, которая отбросила в сторону как ножи, так и их владельца, мозг просто отказался принимать информацию.
- Ого! Получилось! - Он посмотрел на свои руки. - Бежим!
Лена в этот раз не сопротивлялась. Этот парень спас ей жизнь, пусть и не понятно как.
- Быстрее! - не позволил ей упасть Виктор. - Что же ты за капуша!
Девушка, в отличие от него, не обладала такой физической подготовкой, и едва пара покинула особняк, силы окончательно ее покинули, и Лена стала падать.
- Черт! - Выругался, и подхватил оседающую блондинку. Оторваться удалось только благодаря удачному перемещению.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:34 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Витя сделал несколько неуверенных шагов по комнате и, не выдержав, упал на колени. Тут же в зал влетела сестра и начала кричать:
- Ты что, совсем идиот?! А если бы я тут была не одна?
Парень не ответил ничего, только попробовал встать, не уронив при этом Лену.
- Степнов, ты что, пьяный, что ли? Кто это? У тебя совсем крыша поехала тащить в дом абы кого?
- Замолчи уже, а! - Виктор с трудом встал, положил Кулемину на диван и сел рядом. Марина засуетилась, причитая по поводу бессовестности брата и способности доставлять неприятности. Однако когда Степнов стал подкладывать под голову Лены подушку, отведя при этом светлые волосы, она не смогла удержаться от удивленного комментария.
- Ты что... Украл дочь Кулемина?! Он же тебя уничтожит!
- Не уничтожит, - Степнов, убедившись, что с Леной все в порядке, отсел на кресло, - его убили.
- Как убили? Ты точно не пил?
- Сто процентов. Просто получилось переместиться, теперь я как лимон.
- Да плевать на твою усталость! Что с Кулеминым?
- Ты глухая, что ли? Убили его! Ленку я увел.
- А кто?
- А что, есть варианты? - усмехнулся Степнов. - Конечно, Денис со своими прихвостнями. И судя по всему, искали они именно ее. Надо ее спрятать.
- Слушай, у тебя в роду суперменов не было?
- Не язви. Просто если так сложились обстоятельства, надо ей помочь.
- Нужна ей твоя помощь!
- Между прочим, она даже за себя постоять не может. - Степнов встал и прошелся по комнате. Усталость быстро отступила, и теперь парень был вновь готов на подвиги. - Либо она не умеет пользоваться силой...
- Как ты? - не удержалась Марина.
- Между прочим, я спас ее. Там двое подошли, а я так ийя! - Виктор, хвастаясь, сделал выпад рукой, и ваза с цветами улетела в стену. Сестра с негодованием посмотрела на хвастливого парня, и тот сразу притих. - Ну, как-то так...
- Тебе уже восемнадцать, а ума как не было, так и нет. Убирай!
Степнов неохотно стал собирать осколки, пока его сестра осматривала Кулемину. Сначала девушка боялась даже прикоснуться к блондинке. Все-таки про нее столько легенд ходило, и Марина считала, что дочка Кулемина сильная ведьма. Сейчас же перед ней лежала простая девчонка, которая едва избежала смерти благодаря магу-недоучке, который и перемещаться-то то нормально не научился. Куда катится мир!
- Что ты там про силу говорил?
- А, ну,что силы у нее нет. Она не защитилась сама, и не смогла защитить родных. А искали именно ее. Вот как.
- Да нет, не может быть, чтобы у нее сил не было. Просто испугалась? - все еще не верила Марина.
- А почему не может? Никита Петрович был очень слабым магом. Всего добился только благодаря своему таланту руководителя. Лене, может, совсем ничего не перепало.
- Тихо, не галди! - Марина осторожно коснулась кончиками пальцев лба Кулеминой, впитывая воспоминания девушки. Брови колдуньи удивленно взметнулись вверх, когда она поняла, что Лена не просто не владела магией - она и не подозревала о ее существовании.
- Что? - сгорал от нетерпения Виктор.
- Ты прав. Она не умеет ничего.
- Зачем тогда Денису она нужна была? - Степнов почесал затылок. - Надо бы разнюхать...
- Только попробуй! - повысила голос Марина. Феноменальная способность ее брата влипать в истории давно не была для нее секретом, и хотя он так же просто выпутывался из неприятностей, сегодня она не собиралась пустить все на самотек. Велика вероятность, что данный "подвиг" может стать для него последним. В этот раз все серьезно.
- Не парься, я только узнаю подробности и вернусь! - Степнов помахал сестре ручкой и растворился в воздухе.
- Научился, паразит! Ну, только вернись! Убью! - пригрозила Марина, переключив после внимание на Лену. Девушка явно видела сейчас что-то неприятное. Проведя рукой над головой Кулеминой, ведьма отогнала прочь все дурные сновидения, думая, как помочь ей. И способ уберечь Лену нашелся сразу...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:44 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Три года спустя


Высокая зеленоглазая блондинка стремительно покидала пределы школы. Следом за ней хвостиком бежал паренек со скейтом наперевес, пытаясь воззвать к жалости к собственной персоне.
- Леночка, солнышко, прости! Такого больше не повторится!
- Конечно, не повторится, - отозвалась девушка, поправляя лямку от сумки, - потому что мне теперь все равно, где и с кем ты "тренируешься".
- Это был единичный случай!
- Отвянь.
- Степнова, ну, прости! Хочешь, я на колени упаду?
В ответ блондинка лишь показала надоедливому парню средний палец и ускорила шаг. Игорь бежал следом, не отставая ни на шаг. Почему-то он был уверен, что Лена ни за что не догадается о его связи с Наденькой, однако она словно шестым чувством поняла, что парень ей лжет и быстро вывела его на чистую воду.
Девушка же, не обращая внимания на бывшего, достала мобильник и набрала номер сестры.
- Марин, привет. Я уже домой иду, купить что-нибудь?
- Нет, не надо.
- Окей, тогда я скоро буду.
- Можешь не торопиться. Если куда собиралась, иди. Мне уйти надо.
- Да? - ехидненько протянула Лена. - И куда же это? А точнее, к кому?
- А это секрет, - хитро ответила Марина, затем добавила: - Приготовишь себе сама что-нибудь, а? Я уже опаздываю.
- Не вопрос. Покеда!
- Пока!
Лена сбросила вызов, а потом быстро набрала другой номер:
- Нютка, здорово! Ты где сейчас?
- Да вот, со школы иду... А что?
- А пойдем ко мне? Или ты торопишься?
- Нет, конечно. Сама знаешь.
- Тогда через пятнадцать минут у меня.
Пригласив подругу, Лена завернула в ближайший супермакет, и после отправилась домой. У подъезда уже топталась Нюта Морозова.
- Ленка, ты что так долго?
- Очередь была. - Аня открыла перед подругой дверь. - Мерси, дорогая.
- Ноу проблемс! - рассмеялась в ответ Аня. - А Маринка дома?
- Неа, на свидание усвистела. - доставая ключи, ответила блондинка.
- Жалко.
- Тебе что, меня не хватает?
- Хватает. Просто и по Маринке тоже соскучилась.
- Может, еще ближе к вечеру придет. А сейчас, - завалились в квартиру, - расслабон!
Девчонки без промедления сбросили вещи, разложили продукты и поставили кипятиться воду.
- Мне готовить влом. Давай пельменей замутим?
- Мне все равно. - Нютка посолила бульон и села рядом с подругой. - Как твои дела с Игорьком?
- Игорек оказался козлом, - с притворным расстройством призналась Елена. - Так что я опять одна. А у тебя как? Не бьют?
- Не, как ты поговорила с главарем, от меня отстали все сразу. У тебя просто дар убеждения!
- Не без этого, - про то, что разговора с главарем как такового не было, девушка промолчала. На деле, парень, едва только посмотрев на Ленку, затрясся как осиновый лист, и пообещал не просто не трогать Нюту, но и защищать ее. Чем вызван такое поведение, Степнова не поняла, но раз все так хорошо, зачем заморачиваться?
- Очаровала ты его! Он только о тебе и говорил потом!
Лена пожала плечами.
- Ну и молчи дальше. А я в душ у тебя схожу, а то сегодня физкультура была...
- Не вопрос. Полотенце как обычно возьмешь. Я пока на стол накрою.
Девушка разошлись в разные стороны. Ленка, пританцовывая, резала вафельный торт для чаепития, ровно до того момента, когда бульон для пельменей не закипел и не напомнил о своем существовании шипением. Степнова сразу же бросилась убавить газ, но природная неуклюжесть сыграла с девушкой злую шутку: она запнулась о ножку стола, стала падать, и в попытке удержать равновесие, ударила рукой по кастрюле. Та перевернулась, и ошарашенную Лену окатила волна кипятка. Девушка уже приготовилась к нестерпимой боли от соприкосновения кипятка с кожей, но ничего подобного не последовало. Да, вся футболка и джинсы были мокрыми, но вот ожидаемого жжения не последовало.
Лена поднялась с пола, чуть не поскользнувшись на мокром полу, громко и нецензурно выразилась, и пошла в ванную К тому времени Морозова, приняв душ, уже покидала комнату, и, увидев Лену, испугалась.
- Что с тобой?
- Опрокинула на себя кастрюлю с кипятком.
Аня сдавленно вскрикнула, затащила подругу в ванную и стала стаскивать с немного растерянной Лены футболку, отправляя подругу промыть ожоги холодной водой.
- Больно?
- Неа, - Степнов опустила взгляд. Покраснения не наблюдалось. Аня проследила за ее взглядом и удивилась.
- Ты точно кипяток опрокинула? У тебя ничего нет!
- Точно. - Лена подошла к зеркалу. На молочно-белой коже не было и намека на последствия купания в горячей воде.
- Ленка, блин, дебильная шутка! - обиделась Нюта, оставила Степнову одну и ушла на кухню. Спустя минуту вернулась обратно, бледная, как мел.
- Лееен, - протянула она. - Ты что, правда вылила на себя бульон?!
- Нет, блин, шутка, - с обидой ответила девушка. - Повезло.
- Это ненормально! Я кастрюлю утрать решила - пальцы обожгла! - Морозова ткнула покрасневшими пальцами в лицо Лене. - А ты на себя вылила ВСЮ КАСТРЮЛЮ! Ты что, не чувствуешь боли?
С этими словами Аня ущипнула Лену. Девушка вскрикнула и ущипнула в ответ подругу.
- Чувствуешь... Ничего не понимаю!
- Да ладно, не заморачивайся, - отмахнулась Степнова, открыла воду и стала мыть руки. - Пустяки!
- Кхе-кхе... Лен, - осторожно начала Нюта, а потом молча указала Лене на кран. От воды шел пар, указывая на высокую температуру, хотя открыт был вентиль с холодной. - Дай мне руку.
Степнова молча протянула ладошку Ане. Морозова осторожно прикоснулась к ней и тут же отдернула руку, опасаясь ожечься.
- Странно, холодная. Бред какой-то...
- Блин, давай это обсудим потом, а? - заныла Лена. - Есть хочется! Я даже не завтракала сегодня.
- Пойдем. - Девушки выключили воду и отправились на кухню...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:04 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
После того, как кухня была убрана, пельмени были отварены и съедены, а чай выпит, Лена в подробностях рассказала, что с ней произошло, сама удивляясь, что отделалась легким испугом. Аня же теперь была уверена, что подруга - сверхчеловек. Ну, а как еще объяснить то, что огонь для этой девушки абсолютно безвреден. В качестве решающего эксперимента Морозова достала с полки свечку, зажгла и попросила Лену подержать руку над пламенем. Если Нюта продержалась секунд десять, то Лене никакого дискомфорта это не доставило. Этим девчонки окончательно убедились, что Степнова как минимум экстрасенс. Проверить, что еще умеет девушка, не позволило позднее время. Ане пора было возвращаться в детдом, а Лена осталась ждать сестру, чтобы похвастаться сегодняшним открытием, но заснула раньше...
Марина вернулась домой в одиннадцать вечера. Она всегда приходила ночевать, какие бы не были у нее дела, и тому была причина. Лену по ночам мучили кошмары. Вот и сегодня, Марина, разувшись, сразу прошла в комнату и застала уже привычную картину: девушка металась по кровати, не в силах справиться с ужасами из сна.
- Тише, тише, девочка моя, - женщина погладила блондинку по голове. Лена сразу притихла, на лице появилась едва заметная улыбка, и ночной ужас сменился милым и добрым сном. - Спи...
Убедившись, что все в норме, Марина пошла на кухню, заварила себе чай, достала приготовленные для нее Леной бутерброды и села за стол. Эта девчонка - все, что у нее было на данный момент. Семьей Марина не обзавелась, бросая все силы на воспитание и защиту Кулеминой, а Степнов... А он так и не вернулся... Сначала она верила, что брат появится, однако когда спустя две недели от парня не появились вести, смирилась. Хотела сначала сорвать всю злость на Лене - из-за нее он пошел туда, - но не так и смогла причинить вред ребенку. Тем более, что Кулеминой на тот момент было действительно плохо: она не приходила в себя, все время находясь на грани сна и реальности. Степнова вообще стала опасаться, как бы Лена не сошла с ума. И тогда в голову пришла сумасшедшая, на первый взгляд, идея. Несколько дней Марина провела у кровати Кулеминой, внушая ей, что она - сестра, а не просто незнакомая тетя, закладывала придуманные воспоминания о старой школе и друзьях... А уж сделать документы ведьме было не сложно. И вот результат: Кулеминой Елены больше не существовало на свете. Зато очнувшаяся вскоре Леночка Степнова спокойно пошла в новую школу, обзавелась друзьями, и лишь ночные кошмары, в которых она раз за разом видела крах своей первой жизни, напоминали о том, кто она на самом деле. Марина как могла сглаживала все страдания, оберегала ее, при этом в случае опасности была готова броситься на обидчиков ее так называемой сестры.
Чай был выпит, бутерброды так и остались не тронутыми, и Степнова убрала их обратно. Кусок не лез в горло.
Марина тихо прошла в комнату, разобрала постель и упала на кровать прямо в одежде. Ее "полежу и встану переодеться" затянулось до самого утра...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:11 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
С утра Марина проснулась не от будильника, а от визга Лены. Мгновенно подскочив на кровати, побежала на крик и увиденное ее, откровенно говоря, поразило: девушка сидела на кровати, закрывшись одеялом до самого носа, в то время как по краю кровати бегали яркие язычки пламени. Сонная Лена никак не могла сообразить, что происходит, зато Марина времени не теряла. Женщина схватила со стула какую-то вещи и несколькими ударами погасила "пожар".
- Черти что! - Искренне удивилась ведьма. - Ты как?
- Марина... - дрожащим голосом пролепетала Лена. - Это я сделала...
- То есть?
- Мне было лень вставать и я со злости по одеялу рукой ударила... Оно и вспыхнуло...
Степнова с минуту помолчала, переваривая услышанное, потом посмотрела на Ленку: по ее виду понятно, что не врет.
- Ты уверена?
- Да! А еще вчера кипятком обрилась и ничего! Марина, что со мной?!
- Так, спокойствие. Иди, умывайся, я жду тебя на кухне. - Степнова встала и ушла к себе. Пока Лена умывалась, женщина переоделась, сняла вчерашний макияж, приготовилась завтрак и стала ждать сестру на кухне. Девушка зашла, постоянно пряча руки за спину и стараясь не делать резких движений.
- Садись! И рассказывай.
Лена выложила все, что с ней происходило, начиная от бульона и заканчивая утром. Порой в рассказе присутствовали нотки истерики: девушка просто не могла понять все происходящее. И когда она в очередной раз взмахнула рукой, на мелкие осколки разлетелся графин с соком. Марина медленно перевела взгляд с сколков на бледную Ленку, и сказала:
- Да уж... Похоже, мы все-таки ошиблись.
- В чем?
- Не в чем, а в ком. В тебе. - Марина встала, и, заламывая руки, попыталась объяснить девушке что-то, но слова никак не хотели складываться в предложения.
- Если сказать просто, то похоже, что ты ведьма.
Лена растерянно хлопала ресницами и молчала.
- Я еще пока не поняла, что у тебя за сила, но взрываешь ты отлично... - подняла крупный осколок. - Да и поджигаешь тоже неплохо...
- И ты так спокойно об этом говоришь?! - сорвалась на крик Лена.
- А что я должна делать? - достала совок, веник, стала убирать другие осколки. Лена медленно, но верно выходила из себя.
- Ты это нормальным считаешь?! Я чудовище какое-то! - Очередная волна ярости тут вылилась в очередную демонстрацию лениных способностей. На этот раз запылала тряпка у раковины. Марина спокойно полила "пожар" водой.
- Не бесись. Хуже только. И никакое ты не чудовище. Просто ты еще новичок. Ты не умеешь обращаться со своими способностями, вот и все. Потренируешься и все будет в норме.
- Марин, какая на хрен норма?! Я взрываю предметы и поджигаю вещи! - Лена нервно рассмеялась. - Пойду сдамся на опыты! Таких как я всегда мечтали изучить!
- Не злись, а то опять что-нибудь выкинешь. И что значит, таких, как ты? Ведьма как ведьма: две руки, две ноги и голова. А в голове ветер!
На этот раз из себя вышла Марина.
- Да уж, такое же сплошь и рядом! - ехидничала Лена.
- Да ты можешь хоть раз не перебивать?! - взревела сестра. Обстановка накалялась, и Степнова, не удержавшись, отправила горшок с кактусом в полет. Растение приземлилась в аккурат у ног Ленки, которая завизжала и отпрыгнула назад, и земля рассыпалась по полу.
- Ты... Ты тоже? - только и смогла сказать девушка.
- Если ты замолчишь и выслушаешь меня, я все тебе объясню...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:15 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена сидела за столом, дрожащими руками держала чашку с успокаивающем чаем и слушала Марину. Все рассказы о ведьмах, колдунах, их устоев жизни и тому подобном, казались настолько дикими, что она не за что бы не поверила... Если бы все это сестренка не сопровождала красочными картинками, похожими на галограммы из фильмов, которые возникали из ниоткуда над столом. Степнова объяснила, что все странности возникли потому, что Лена еще ведьма юная, неопытная, и управлять своей силой не может, потому та и проявляется в самый неподходящий момент.
- Нет, это не может быть правдой... - все еще не могла смириться Лена.
- Конечно, в это сложно поверить, особенно после абсолютного неведения.
- А от этого избавиться нельзя? - девушка подняла взгляд на сестру, и Марина ужаснулась: столько было во взгляде блондинки боли, страха и непонимания.
- А зачем?
- Зачем?! Ты еще спрашиваешь? Ты думаешь, я смогу жить с этим? Зная, что я чудовище!
- Ты не чудовище!
- Ха! Ну, конечно! У нас каждый второй может силой мысли предметы поджигать и двигать с места на место!
- Не истери. И хватит уже про чудовище нудеть. Я это уже слышала.
- И что? Ничего ведь не изменилось. Я по-прежнему ненормальная.
- Да хватит уже! Нормальная-ненормальная... Завела шарманку! Ты просто другая...
- Конечно! Другая! Ха!
- Хватит! - Не выдержала. Все-таки эта девчонка невыносима. - Еще одно слово - и я за себя не отвечаю!
- Что ты кричишь?
- А ты?
- Да потому что ты меня не слушаешь!
- Ах, ну если я тебе мешаю, то ты меня больше не увидишь! - Лена постаралась уйти из комнату, но Марина не позволила. Резким движением руки она заставила сестру отлететь в другой конец комнаты, и впечатала девушку в стену.
- Пусти меня!
- Я тебе не позволю натворить глупостей!
- Я не хочу так жить!
- Только попробуй... - прошипела Степнова, разжимая руку. Лена безвольно опустилась на пол и со страхом посмотрела на Марину. - Я тебя сама пришибу, если только узнаю... Понятно?!
- Да лучше уж умереть, чем ТАК жить!
Сестра подлетела к ней, больно схватила за руку выше локтя и затащила упирающуюся Ленку в ванную.Ледяной душ немного успокоил новоиспеченную ведьму, и позволил даже мыслить здраво, отбросив лишние эмоции, вот только злость осталась.
- Скажи, а если бы я не стала такой, - стуча зубами, спросила у Марины, - то я так бы и не узнала ничего?
- Так бы и не узнала.
- Круто вообще!
- Раз язвишь, значит, в порядке уже, - женщина отпустила блондинку, и та, оставляя за собой лужицы воды, скрылась в комнате, хлопнув дверью.
"Да уж..." - вздохнула Марина. Она искренне верила, что они сядут, все обсудят, и Лена ее поймет... Куда там! Когда девушка начала истерить, Степнова даже растерялась. Вот и получила грандиозный скандал вместо спокойного разговора...
- Я жду тебя, успокоившуюся и переодетую, через десять минут на кухне! - Проходя мимо ее комнату, постучала в дверь. В ответ посыпались какие-то ругательства, и Марина ушла успокоить нервы травяным чаем и подобрать слова для предстоящего, - она надеялась, что на этот раз спокойного, - разговора...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:15 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена закрыла за сбой дверь и упала на кровать. Намокнет... да и пусть! Девушке сейчас было абсолютно плевать на происходящее вокруг. Все мысли занимали последние новости.
"Я - ведьма..." - горько усмехнулась и зарылась лицом в подушку. Все ее планы разбились на мелкие кусочки. Вот казалось, только вчера они с Морозовой обсуждали какие платья они купят на выпускной, в какой ВУЗ они будут поступать - непременно в один и тот же. И что теперь?!
"Да меня к людям нельзя подпускать! Покалечу кого-нибудь или убью..."
Лена посмотрела на свои руки. Ничего особенного. Щелкнула пальцами, махнула, как это делала Марина, когда отбросила ее от двери, но ничего не произошло. Тогда девушка села на кровати и стала делать выпады руками, пытаясь повторить хоть что-то из того, что видела.
- Черт, да что это такое! - Махнула рукой, но ничего не изменилось. - Да взорвись ты уже!
С яростью ударила по кровати. То место, куда угодила рука, тут же стало темнеть и почувствовался запах гари. Лена тут же отдернула ее и прижала к себе.
- Так, поджигать я люблю больше...
- Я жду тебя, успокоившуюся и переодетую, через десять минут на кухне! - послышалась из коридора. Двушка хмыкнула, стянула мокрую футболку и штаны, нашла домашний сарафан. Подойдя к окну, стала рассматривать свое отражение.
Не найдя ничего нового, провела пару раз расческой по мокрым волосам и вышла. На кухне сидела Марина, перед ней стояло два чашки с чем-то ароматным.
- На, выпей, это успокоит тебя.
- Что это?
- Не бойся, зельем не напою! - съязвила Марина. Лена показала ей язык, взяла чай и отпила немного. - Итак, ты теперь не будешь истерики устраивать?
- Я тебя слушаю... Что меня ждет? Я смогу нормально закончить школу?
- Думаю, тебя некоторое время лучше изолировать от общества. Пока ты не контролируешь силу, ты можешь нанести вред своим друзьям.
- А Аня?
- Не стоит пока ее втягивать...
Ленка закусила губу.
- Ну, ты чего?
- Это мне из-за этой дурацкой силы придется отказаться от всех моих друзей? От Аньки, Полинки, Гуцула, в конце концов?
- Ты же разбежалась с Игорем. - С усмешкой заметила Марина.
- Ну и что? Как разошлась так и сойдусь. Я девушка - мне свойственно непостоянство!
- Конечно-конечно... Только эта изоляция временна. Как только ты перестанешь представлять угрозу для окружающих, ты сможешь закончить школу. Я же живу в этом мире, и все в порядке.
- А ты давно такая? - осторожно спросила Лена.
- Лет с пятнадцати. Только, в отличие от тебя, я сразу знала обо всем.
- А почему я не знала?
- У тебя не было ни намека на силу. Я решила, что так будет лучше.
- Зашибись. Ты решила скрыть от меня то, что в будущем я могу стать общественно-опасной, при этом и умом тронуться, осознав это!
Марина закусила губу. Да, это бы ее ляп. Но когда она продолжала поддерживать легенду о жизни без магии, она и подумать не могла, что когда-нибудь это всплывет. Хотела, как лучше, а получилось как всегда...
- Прости...
Лена ничего не ответила, лишь взяла в руки чай и сделала большой глоток. Мысли постепенно приходили в норму, и разум мирился с новой информацией. Ведьма так ведьма. Подумаешь! Бывает и хуже.
Девушка горько усмехнулась, посмотрела на расстроенную сестру и собралась сказать, что идет погулять и разобраться в себе, но успела только рот открыть, как в дверь позвонили.
- Я открою. - Встала с места Лена, поставила по пути пустую чашку в мойку и пошла в коридор.
"Наверное, пришли со школы. Я же прогуляла..."
Не глядя в глазок, распахнула дверь и столкнулась с обеспокоенным взглядом синих глаз.
- Здрасьте... - только и смогла сказать блондинка.
- Привет. - поздоровался незнакомец и стал с интересом осматривать Лену. Девушка поежилась от такого откровенного взгляда и спросила:
- Вы что-то хотели?
Брови парня поползли вверх.
- Да, хотел. Лен, ты меня помнишь?
- А что, должна? - Лена оперлась на косяк, не пропуская гостя в дом.
- Позови Марину.
- Ладно, позову. - Крикнув вглубь квартиры "Марин, это к тебе", опять стала сверлить взглядом незнакомца. Проскальзывало что-то знакомое, но это было настолько призрачно, что девушка даже не заострила на этом внимания.
Когда с кухни показалась Марина, Лена собралась подколоть ее. Даже придумала, что скажет, пока сестренка шла, однако реакция Степновой оказалась неожиданной для нее.
- Витя? - Растерянно посмотрела на гостя. Лена перевела взгляд с растерянной сестры на "Витю" и обратно. - Витька...
Марина, чуть не сбив с ног Ленку, бросилась на шею незнакомцу. По щекам женщины катились крупные слезы, которые она уже не сдерживала. Степнова затащила парня в квартиру и разрыдалась.
- Кхе, может, мне кто-нибудь что-нибудь объяснит, что тут происходит? - Не выдержала Лена. Быть предметом мебели ей как-то не улыбалось. Марина повернулась к ней на секунду и опустила взгляд.
- Я Витя, - представился парень.
- Лена. - Хотя представляться не имело смысла - он ведь назвал ее уже по имени, значит, знал, - соблюла формальность девушка. - А теперь наглый и бестактный вопрос: ты кто?
Растерявшиеся Марина и Витя не знали, как сказать ей, кто есть кто. Степнов - потому что боялся ляпнуть что-нибудь не то, а сестра - потому что окончательно запуталась.
- Для жениха ты как-то маловат, - рассуждала вслух Лена.
- Она всегда такая? - тихо спросил Степнов.
- Если ты про отвратительный характер, бестактность и наглость, то да.
- А может, хватит уже обсуждать меня так, словно меня нет?! - Взорвалась девушка. Последствия такой вспышки ярости последовали незамедлительно: лампа в коридоре взорвалась, а сама Лена схватилась за голову и сползла по стенке вниз, теряя сознание. Организм решил оградиться от стресса уже известным ему методом...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:23 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ужас от происходящего охватывает все тело и не дает и шага ступить. Крик, готовый вырваться из горла, заглушает его ладонь.
- Тихо, без истерик. Меня зовут Витя, я тебе попробую помочь, только прошу тебя, не шуми! Я тебя отпускаю…
И действительно, отпустил. Только вместо того, чтобы довериться, она вырвалась из укрытия и попала к врагу прямо в руки...

- Что с ней?
Видение растаяло как дым. Голоса стали различимы, и Лена прислушалась к разговору.
- Просто обморок...
- Просто обморок? Марин, просто так даже тараканы не заводятся!
- Вить, не кричи.
- Ей плохо?
- Она спит. Все в порядке. Просто сегодня слишком много всего произошло. Она просто не выдержала...
- А почему она меня не помнит? - продолжал допрос Виктор.
- Потому что так надо... Я защитить ее хотела... А вот ты где был? Тебя три года не было! Да я уже похоронить тебя успела!
- Где надо, так и был.
- Вот если тебе все равно, беспокоюсь я за тебя или нет, можешь сваливать, откуда пришел!
- Тихо! Я у Дейва был... Учился... Он меня в первый день поймал. Пришлось сказать, что я учиться у него хочу. Я не мог вас подставлять.
Марина замолчала. Лена все еще лежала молча и боялась пошевелиться, чтобы не выдать себя. Обрывки воспоминаний, возникающих в голове пока только еще больше пытали ее, надо было сопоставить все факты. Но Степнова она узнала точно: это он ее спас тогда. И Марина ей не сестра вовсе. А ее семья... Увиденное на лестнице заставило вздрогнуть. Степнова тут же стала гладить ее по голове, отгоняя кошмар, но вот в этот раз не получилось залезть ей в разум. Лена словно отгородилась ото всех.
- Я же тебе говорила, что это опасно!
- Но все же обошлось...
- А почему ты вернулся? Срок обучения закончился?
- Почему... Нет еще. Просто... - Парень замялся. - Я ее почувствовал.
- Чего?!
- Того... Я почувствовал, что Ленка теперь ведьма. И боюсь, что почувствовать это мог не только я.
- Они все еще ищут ее?
- Да. Только я так и не понял, зачем. Но настойчивость в поисках пугает. Лена не сможет себя защитить пока что.
- Она еще совсем зеленая... Я даже не поняла, почему она вдруг осознала силу.
- Это из-за стресса может быть. Или от испуга. А вообще Дейв говорил, что Кулемин на нее какое-то заклинание наложил. Хотел ей нормально детство обеспечить и спокойную жизнь.
- И что теперь делать?
- Я предлагаю уехать.
- Я никуда не поеду! - уверенно заявила Лена. Оба с удивлением посмотрели на блондинку. Девушка, все еще придерживаясь за голову, приподнялась и села на кровати. - Что вылупились? Я не собираюсь все бросить!
- А я тебя не спрашиваю! - повысил голос Степнов. Марина закатила глаза. Оба со взрывным характером, оба упрямые... Это спор обречен.
- Можно подумать, твое "спрашиваю" сильно бы повлияло!
- Лена!
- Что? Ах, да, я смею перечить! Опять мне память сотрешь?
- Так было лучше... - вмешалась Марина.
- Да что вы все за меня решаете: сначала отец, потом ты, теперь он. Да я сама решу, что мне лучше.
- Лена!
- Спасибо огромное за спасение, я очень и очень благодарна. Все, спасибо за внимание. Игрушка уходит! - Лена развела руками и решила уйти, только ей не позволил Витя. Он встал у двери и заявил:
- Ты сейчас сядешь и выслушаешь меня. Если тебе своя жизнь не дорога, подумай о других!
Кулемина развернулась и плюхнулась на кровать, сложив руки на груди.
- Я никуда не поеду.
Степновы переглянулись и смирились с этим. Если она сама не захочет, они бессильны.
- Тебя убьют, если найдут.
- Ну и пусть. Меньше проблем будет.
- Кулемина! - взревел Степнов. - Так, спокойствие. Ты меня не доведешь.
- Очень жаль! Я свободна? Мне можно к себе?
- Иди.
Лена встала, поклонилась в шуточном реверансе и покинула комнату. Едва за ней закрылась дверь, девушка сняла маску безразличия ко всему окружающему и потерла виски. Голова по-прежнему болела, мысли путались, поэтому она и перешла в режим нападения. Пока она не расставит все по полочкам, ее отсюда не сдвинет никто и ничто.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:42 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена сбрасывала звонки от обеспокоенных одноклассников и Ани. Домашний Марина тоже отключила. Хотелось только тишины и покоя, поэтому даже плеер, верный спутник девушки, был отброшен в сторону.
"Интересно, а человек может сойти с ума от переизбытка информации?" - Кулемина усмехнулась. Она верила Маринке, а та ей никто даже... Нет, Лена ей благодарна, ведь она ее три года воспитывала, но сейчас она толком даже не знала, что из них есть кто. О Вите знала только имя, что он ее спас и сам на три года пропал. А Марина просто появилась сразу в роли ее сестры. Решив расспросить об этом потом, прикрыла глаза, целиком поглощаясь воспоминаниями. Когда в голове возник образ отца, по щекам покатились слезы. И как они могли заставить ее забыть самого дорогого ей человека?! А Рита? Она же как мать ей была... Однако теперь она видела не только это. Некоторые моменты из своей прошлой жизни она теперь рассматривала с другой точки зрения. Вспомнила, как ходила по дому, не замечая колдунов и магов, которые приходили к отцу, потому что ей без конца отводили глаза. Понимала, что папа хотел ее обезопасить, вот только все равно не получилось...
"Всю жизнь меня обманывали!" - злость понемногу начала закипать. Однако в этот раз Лена сдержалась от необдуманных и резких движений, закрыла глаза и постаралась заснуть.
"Сон - лучший способ успокоиться."

Несколько часов тревожного сна действительно помогли собраться. Мысли, с которыми она не могла смириться ранее, не казались уже такими пугающими. Лена встала с крова, потянулась, провела себя в порядок и вышла из комнаты. Марина и Витя о чем-то разговаривали на кухне на приглушенных тонах.
- Можете прибавить звук. - Девушка села на стул напротив Степнова.
- Как ты себя чувствуешь? - поинтересовался парень.
- Нормально.
- Голова не болит?
- Нет. - Он кивнул и уставился в чашку. - Я спасибо сказать хотела. За то, что спас меня тогда.
- Да ладно, - махнул рукой, - ничего особенного...
Лена хотела возразить, но решила сейчас включить-таки логику и выяснить все интересующие ее подробности.
- А вы вообще кто?
- Степнов Виктор Михайлович. Я должен был быть учеником у Риты, но появился там не вовремя и наткнулся на тебя. Марина - моя сестра. Я тебя ей отнес, когда ты сознание потеряла.Ну, дальше ты в курсе...
- Да уж... В курсе. - Опять виноватые лица у обоих.
- А нельзя было как-то... Ну, без памяти?
- Я боялась, что ты попытаешь ввязаться во все это и выдашь себя.
- Зато я бы знала прошлое... Сейчас так тяжело делить воспоминания "на два": настоящее и то, что вы придумали для меня.
- Это было необходимо. Не вижу смысла это обсуждать. Гораздо важнее другое: что делать будем? - прервал ее речь Степнов. - Лен, ты как хочешь, но уехать надо. Хотя бы на время. Ты просто не понимаешь!
- Куда уж мне.
- Ты не понимаешь, что вот эти твои всплески силы - это детский лепет! Если ты испугаешься чего-нибудь, ты сможешь полгорода с лица земли снести. Могут люди пострадать. Тебе надо научиться себя контролировать.
- Уж поверь ему, - вмешалась Марина, - он взорвал соседскую машину, просто размахивая своими клешнями. Ору было немерено. А шум нам не нужен.
- Меня увозили тренироваться в одно место. Там поле огромадное, и ни единой души рядом.
- А если я не хочу тренироваться? Я вообще не хочу эту силу? Я нормально жить хочу: общаться с друзьями, учиться, влюбиться... Мне что, можно смело забыть об этом?!
- Я же говорю: пока не научишься. А потом общайся, учись, влюбляйся... - на удивление спокойно ответил Витя, хотя на деле уже хотел ее придушить. Нет бы согласиться, она спорит! Невыносима!
- Я не уеду. Давай учиться тут.
- Как ты себе это представляешь?
- За городом, спортзалах - мест полно.
- Это опасно.
- Не опаснее, чем ехать черти куда.
- Ладно, я согласен. Но учти, если я узнаю, что ты полезла к Дейву, я тебя прибью на полпути сам. Поняла?
- Поняла, - сквозь зубы прошипела блондинка, поняв, что ее раскусили. Этот колдун был так же причиной к ее нежеланию покинуть город.
- Ладно, я поехал. Мне надо по делам съездить, - Виктор встал.
- Какие это дела на ночь глядя? - не смогла удержаться Лена.
- Кулемина, иди спать, а? - не выдержал он. Девушка пожала плечами и продефилировала мимо "семьи". Когда она скрылась в комнате, Степнов повернулся в Марине.
- Ой, как тяжело с ней будет...
- Это ты мне говоришь? - Нервно хихикнула. - Я ее закидоны терплю три года. Хотя. твои выкрутасы покруче были. Ей есть, к чему стремиться.
- Не дай Бог, Марин. Я побежал. Скоро буду...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:47 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Всю ночь Лена не могла заснуть. Те несколько часов отдыха днем сказались на девушке, и теперь она маялась без намека на отдых. К тому же в голове постоянно крутились события сегодняшнего дня, самым ярким из которых стали даже не нахлынувшие воспоминания и осознание собственно силы, а появление Виктора. Она ему, конечно, благодарна, но командовать собой не позволит!
- Как будто я его собственность! - злилась, вспоминая из сегодняшнюю терку. - Только явился и уже пытается меня строить! Я еще покажу ему, кто есть кто!
Лена завернулась в одеяло и попыталась заснуть. Бесполезно.
Тогда Кулемина оделась и вышла на кухню, где заварила себе чая и забралась на подоконник с ногами.
"Может, уйти тихо? Чтобы Марина не нашла... И ей проблем меньше... Хотя, если она не найдет, это Витя точно разнюхает! Чувствует он! - фыркнула и отпила чая. - Глупо звучит. Какой-то мальчишка будет мне правила диктовать."
Только вот потом закралась мысль, что мальчишкой назвать его сложно. В прошлый раз она его видела всего пару секунд, но разглядела отчетливо: обычный паренек. А когда он пришел сегодня, его сложно было сразу узнать. Витя очень сильно изменился, черты лица стали немного грубее, по фигуре видно, что спорту времени уделяет немерено, и говорит так уверенно.
"Стоп, Лена! Ты еще и восхищаться им будешь?" - одернула себя Кулемина, допила чай и помыла чашку.
- Ты чего не спишь? - сонная Марина прошла на кухню и села за стол.
- Да так... не спится...
- Я хочу тебе кое-что сказать. Если ты думаешь сбежать - это бесполезно. Я тебе не позволю совершить глупость. Ты мне правда как сестра... Я хочу, чтобы с тобой все было хорошо.
- Я не убегу. И спасибо за заботу, Марин! - Лена обняла Степнову. - Я спать.
- Спокойной ночи.
- Кому как... У меня бессонница...
- Лен, ты позволишь? - Кулемина с удивлением посмотрела на сестру, не понимая о чем она. Степнова подошла ближе, провела рукой рядом с Леной, и девушка почувствовала тепло, исходящее от нее. Веки сразу отяжелели, и блондинка, едва добравшись до кровати, сразу заснула...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:48 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- И где же это ты пропадал, а? - Стоило Степнову переступить через порог, как на него с расспросами налетели двое.
- Вам какое дело? - скривился парень. Уж перед первыми доносчиками он отчитываться не собирался. - Чего надо?
- Тебя хозяин искал, - сразу же отозвался Валера. Степнов нахмурился.
- А с чего это вдруг?
- А мы знаем? Сказал, чтобы как приехал, зашел к нему.
Виктор поежился. Неужели и он почувствовал Ленку и понял, кто именно помогает ей? В это время надоедливые близнецы продолжили допрос:
- Витька, ну, расскажи, куда ты ездил? Так сорвался!
- Не ваше дело!
- Ага, значит, к бабе ездил, - сделал вывод Славик. Степнов хотел пару раз подправить нахалу овал лица, но потом передумал: они, сами того не подозревая, предоставили ему отмазку. А что, ездил к девушке. Не прикопаешься.
- Даже если и так, не ваше дело. - Виктор обошел их и отправился прямиком в кабинет. Денис жестом приказал ему сесть.
- Что-то случилось?
- Что, опять запугали, - усмехнулся мужчина, - Да все в порядке. Просто хотел поговорить с тобой. Как продвигаются поиски?
- Ничего нового, - врал Виктор, - Кулемина как сквозь землю провалилась. У меня даже закрадываются сомнения, есть ли она в живых.
Денис задумался, а Степнов едва ли не молился, чтобы он взял и прекратил поиск. Пока Лена была без силы, ее искали самый обычным способом - через частного детектива. Только тот находил информацию совершенно не про тех людей, что не могло не радовать Витю. Зачастую с фотографий смотрели совершенно чужие глаза, и Степнов расслаблялся. В Ленке ему с первого взгляда именно глаза запомнились: огромные, зеленые, как у настоящей ведьмы. Хотя она теперь и есть настоящая ведьма.
- Ищем. Она нужна мне. Подключи еще людей.
- Будет сделано. - Степнов встал и вышел из кабинета.
"Фух, пронесло... Только бы не нашел!"
- Что, шеф тебя вдрючил? - тут же как из-под землю появилась Юля, молодая ведьма, которая сменила его и теперь была ученицей.
- Не дождешься. Иди, учи заговоры, будешь воду в молоко превращать.
- Идиот! - бросила девушка вслед и убежала. Степнов немного пообщался с другими людьми и понял, что никто не чувствует больше Ленку. Это немного успокоило Виктора и он, сказав одному из охранников, что едет "по делам", стал собираться.
- Смотри, чтобы эти дела тебе боком не встали! - не выдержал Валера. - Променять нашу компанию на сиськи...
- Уж вас-то давно пора поменять на что-нибудь стоящее. Всем до встречи.
Оказавшись на улице, вдохнул свежий воздух и расслабился.
"Часам в девяти буду в Москве."
Вещи Степнов забросил в багажник своего авто, проверил документы и тронулся в дорогу.
- Что тут у нас... - очередное "досье". - Кулемина Елена Никитична, семнадцать лет... - Посмотрел на фото. Нет, ни грамма не похожа на реальную. - Эх, Ленка...
Отложив снимок, Витя внимательно посмотрел на дорогу и прибавил газа...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:50 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром Ленка носилась по кухне, пытаясь поскорее приготовить Марине завтрак. Из-за почти бессонной ночи она Степнова проспала, и теперь, чтобы успеть на работу, надо было постараться.
- Доброе утро! - Открыв дверь своим ключом, в комнату бодро вошел Виктор. - С чего такая суматоха?
- Витька, не мешайся! - Оттолкнула его Марина. - Лена, не суетись - я уже не успеваю. Все, всем пока!
Женщина убежала, хлопнув дверью.Лена выключила газ и повернулась к гостю. Недовольно осмотрев его, девушка задрала носик и села за стол.
- Раз ты уже встала, тогда собирайся.
- Куда это?
- Я нашел место для тренировок.
- И ты что, даже не отдохнешь после бурной ночки? - не сдержалась от едкого комментария Кулемина. Степнов с удивлением посмотрел на хмурую блондинку, но решил сейчас с ней не ввязываться в спор.
- У меня потом будет время отдохнуть.
- Если ты заснешь во время тренировки - я не виновата! - Ленка выскочила из комнаты и пошла переодеваться. Степнов налил себе кофе, сел за стол и стал ждать ее.
"Провокаторша, блин!" - ухмылялся он про себя. Нет, ну, про отвратительных характер(подстать ему, как выразилась Марина) он был уже в курсе, но искренне надеялся, что за ночь она перебесится. Но Ленка, казалось, только набралась сил.
На кухне она появилась спустя полчаса.
- Что с собой брать?
- Возьми спортивный костюм.
- Зачем?
- За надом! Раз сказал, значит, бери. - Лена обиженно поджала губы, взяла пакет со спортивной формой и вместе с Виктором вышла прочь.
- А куда именно мы едем?
- Ты всегда задаешь столько вопросов?
- Мало ли куда ты меня потащишь!
- Кулемина, не льсти себе. И хватить препираться. В конце концов, из-за тебя подставляюсь, а ты хамишь.
- Извини... - опустила взгляд, но когда они подошли к машине, воскликнула: - Нихера! Вот это тачка!
- Нравится?
- А то! - Кулемина обошла джип Виктора. - Чтоб я так жила! Откуда она у тебя?
- Не поверишь... Купил.
- Ну тебя.
Лена запрыгнула на сидение, пристегнулась и сразу же высунулась в окно. Правда, когда Степнов набрал скорость и выехал со двора, он велел ей немедленно вернуться обратно в салон. Легко минуя пробки, Виктор подъехал в заброшенному здании вдали от жилого района.
- Мы что, тут будем тренироваться?
- Да, пойдем. - Степнов забрал из ее рук пакет и подтолкнул девушку ко входу. Как оказалось, раньше в этом здании была театральная студия. Огромный зал для занятий хореографией был на удивление чист, в углу ровной стопкой лежали несколько новых матов.
- Иди, переодевайся.
Кулемина покорно ушла в указанную комнату, в то время как Степнов разложил маты, а сам сел на скамейку у стены.
- Ну и, зачем нам этот спортзал? Ты же сам сказал, что я разнесу все.
- Во-первых, я прослежу, а во-вторых, хочешь на улице светиться?
- Ладно-ладно, - Ленка села на мат по-турецки. - Я вас внимательно слушаю. Каков план работ?
- Я хочу, чтобы ты научилась защищать себя не только с помощью силы, но и чисто физически. Я тебе покажу несколько приемов...
Степнов встал и теперь медленно расхаживал по залу. Лена наблюдала за ним, потом тоже поднялась с пола.
- Физическая подготовка тоже очень важна. Так что тебе надо будет привести себя в форму, а то...
Договорить Виктор не успел. Кулемина резко повернулась, довольно ощутимо и профессионально ударила его в нос и сделала подсечку. Степнов рухнул на маты, а девушка, потирая кулак, невинно спросила:
- Ну, как моя "физическая подготовка"?
- Ты дура, что ли? - Хватаясь за пострадавший нос, заорал Виктор. - Разве так можно?!
- А что, нельзя? Что же ты, такой профессионал, даже не успел сориентироваться?
- Где ты так научилась?
- Два с половиной года в секции кикбоксинга. Тренер говорит, что у меня есть все данные...
- Так, все ясно. Давай больше без наглядных демонстраций.
- Я тебя сделала.
- Я просто не ожидал.
- Ну, согласись, что я тебя сделала, как первоклассника!
- Успокоишься или нет?
- Признайся!
- Да, я пропустил этот удар! Довольна?!
- Более чем. Что там еще интересного ты мне можешь поведать? Маринка сказала, ты умеешь перемещаться. К чему тогда машина?
- Объясняю: перемещаться умеют многие. Только сил на это надо очень много. К примеру, в тот день, когда мы встретились впервые, - Лена заметно сникла, вспомнив этот день, - мне каким-то чудом удалось переместить 4 раза. И после этого я несколько дней отходил. Так что как основной способ перемещения это можно даже не воспринимать.
- Это я тоже смогу перемещаться?
- Думаю, да. Ты сильная. А твой отец не мог - слишком слабый для этого.
- А ты долго знал моего папу? - перевела тему Кулемина.
- Не очень. Я больше с Маргаритой общался. Она начинала мое обучение, а потом начались какие-то проблемы, и она забросила меня.
- Понятно.
- Ну что ж, давай проверим твой уровень владения силой...


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Прощайте, детские мечты... (Лена/Витя)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: