Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Прощайте, детские мечты...
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:56 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
По просьбе Виктора Кулемина попыталась повторить хоть что-то из вчерашних подвигов. После нескольких неудач Степнов предложил ей один из способов:
- Вспомни все те ощущения, которые ты ощущала и попытайся воспроизвести.
Лена кивнула, прикрыла глаза. Что она тогда чувствовала? Злость, несомненно. Беззащитность. Отчаяние.
- Это не то. - Виктор положил руку на ее плечо. Лена дернулась и скинула его ладонь.
- Да ты откуда знаешь!
- Чувствую. Это не то.
- Не командуй мной! - повысила голос блондинка, оттолкнула Степнова от себя и зло топнула ногой. Остатки зеркал на стенах дрогнули, и некоторые разлетелись на осколки. - Черт!
- Не злись. Успокойся.
Лена кивнула и глубоко вздохнула.
- А теперь вспоминай свои чувства. Только спокойнее.
Девушка прикрыла глаза. Степнов подошел сзади и поднял руку Лены вперед.
- Сосредоточься...
- Не мешай!
- Не злись.
- Не командуй! - по руке прошел слабый заряд, и Кулемина почувствовала легкое жжение на кончиках пальцев. - Ой, получилось!
- Ну, можно и так сказать, - Степно отпустил девушку и ногой потушил небольшой огонек на углу одного их матов. - Только все сработало только когда ты злилась.
- И что?
- А ничего! Ты должна просто так уметь все это делать!
- Еще скажи, хладнокровно!
- Да, черт подери, хладнокровно!
- Может, и убивать меня научишь?
- Да ты и так прекрасно умеешь! Ты очень профессионально убиваешь мои нервные клетки! - Виктор развернулся и вышел из зала.
- Псих, - пробурчала Лена, направляясь к скамейке и тут же взвизгнула, потому что в паре сантиметров от нее по воздуху пронесся сгусток энергии.
- Сама такая!
В итоге нормальной тренировки так и не получилось. Лена огрызалась, Витя тоже. Скандалы по пустякам вылились в окончательно разбитые зеркала, прожженный мат и глубокую вмятину в стене - творение кулеминской злости. Но, как ни странно, после этого оба успокоились и домой приехали в приподнятом настроении. Лена убежала в душ, Степнов лишь помыл руки и сразу завалился спать на диване в гостиной.
- А ты обедать бу... - Кулемина притихла и прикрыла за собой дверь. Потом пошла на кухню, сделала себе бутерброд и взяла в руки мобильник. Одноклассникам вмиг разлетелись смс-ки с известием о "жуть каком заразном вирусе простуды, которые она подхватила", и только после этого Лена расслабилась. Времени до прихода Марины оставалось совсем немного.
"Нифига мы тренироваться!"
Убрав за собой, Кулемина вернулась в комнату, посмотрела почту, пару раз сыграла в "сапера". А потом прилегла на пару минут и отключилась...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:57 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
С этого дня Степнов окончательно присвоил себе неудобный диван, каждый день мучил Ленку тренировками, и лишь изредка исчезал по поводу работы. И Кулемина знала это, только отказать себе в подколах не могла. Вот и когда Виктор в очередной раз вернулся из поездки, она не сдержалась.
- Как времяпрепровождения?
- Лучше не бывает! - в тон ей огрызнулся Витя.
- Лена! - шикнула на нее Марина. - Хватит!
- Да не трогай - пусть оттачивает свое остроумие. Хоть умом блеснет, раз с силой не справляется!
- Ха, обломись, господин командир! Смотри, что я умею! - Девушка достала с полки свечку, щелкнула пальцем по фитильку, и тот вспыхнул.
- И что дальше?
- Это не все! - Лена гордо подняла подбородок. - Смотри!
Она стала приподнимать пальчик, и огонь так же взметнулся в указанном направлении.
- Мило, - усмехнулся Витя.
- Не мешай...
Лена в воздухе вывела сердечко, и пламя приняло сказанную форму. Потом Кулемина хихикнула, опять поводила пальчиком и над столом гордо высветилось: "ЛОХ".
- Ах ты... - Степнов сбил со стола свечу и попытался через стол добраться до нахалки, но та лишь рассмеялась и мигом покинула кухню. - Убью!
- Тихо! - Успокоила его Марина. - Не кипятись...
- Ага, а то пар крышечку сорвет! - не удержалась Лена, которая вновь заглянула на кухню. Степнов небрежно махнул рукой, и только что веселившаяся девушка схватилась за лоб, - ты идиот?! Шишка будет!
- Сама виновата!
- Ну и парнокопытный!
- Сама коза!
- Господи, - Марина не смогла больше терпеть этого, - Ну мало мне было их поодиночке, ЗА ЧТО ОНИ МНЕ ВМЕСТЕ?!
- Ты восемь лет оторвала голову соседкой кукле. Теперь мучайся! - Виктор зевнул. - Ладно, я спать. Кулемина! - громко крикнул он, чтобы обиженная услышала. - Завтра в семь чтобы была готова.
- Бегу и падаю!
- А спокойной ночи пожелать?
- Чтоб тебе Зверев приснился! - рявкнула Лена и захлопнула дверь ванной.
- Жестокая женщина, - вздохнул он. Марина не стала даже комментировать даже этот диалог. Просто это уже вошло в привычку. Едва Степнов улегся, Лена с холодным полотенцем на голове показалась из укрытия и с надеждой посмотрела на сестру.
- Сама виновата. Я б сильнее дала.
- Но это того стоило!


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:59 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Расплата за веселье последовала утром. Кулемина спать легла часа в два ночи, до этого играла по сети в какую-то стрелялку. И вставать в шесть, чтобы к семи быть готовой, ей ой как не хотелось.
- Кулемина, у тебя три минуты, а потом я зайду сам!
В ответ раздалось нецензурное бурчание.
- Лена, вставай! У нас много дел!
- Да пошел ты...
Хлипкая защелка на ее двери препятствием не стала. Виктор ворвался в комнату, схватил ничего не понимающую Ленку вместе с одеялом и перекинул этот жутко ругающийся кокон через плечо.
- Вить, что за шум?
- Марин, мы на тренировку. Пока! - Степнов, придерживая Ленку одной рукой, второй открыл дверь и спустился вниз.
- Пусти меня! - уже довольно мирно потребовала Кулемина.
- На площадке отпущу.
- Пусти сейчас!
- Неа, - веселился Виктор. Однако веселое выражение лица сразу сменила гримаса непонимания, когда он почувствовал жжение. Оказалось, это Лена, удобно устроив ладошку на его спине пользовалась случаем.
- Больная, что ли?! - Немедленно поставил ее на пол. - Больно же.
- Зато бесплатно! Чего ты врываешься?
- Я тебя предупредил.
- А ты мной не командуй! И вообще, подумал бы своей головой! А вдруг я голая сплю?!
- Да ладно, - усмехнулся Степнов, но судя по тому, как злобно посмотрела на него Ленка, она не шутила. - Прости...
- Не смей больше так делать! - Девушка повернулась, и, кутаясь в одеяло, босыми ногами пошлепала обратно в квартиру, оставив смущенного Витю на лестничной клетке. Однако в голове отложилось, что спорить с ним не нужно. Слишком уж самоуверен и неадекватен...
Привела себя в порядок за пятнадцать минут, взяла форму и спустилась обратно. Степнов сидел в машине, отстукивая ритм по рулю, и, увидев ее, сразу убавил музыку.
- Ты это... Прости. Я сглупил.
- Как обычно. Тебе это свойственно.
- Ты опять?!
- Поехали уже. И не отвлекайся, за рулем, как-никак...
Виктор еле сдержал себя, но потом оторвался на тренировке. Все те достижения, которыми хвасталась ему Ленка вчера на практике оказались довольно бесполезны. Не более чем баловство. А вот остальное по-прежнему давалось ей с трудом. Взрывы не достигали цели, огонь вспыхивал не так, где надо, а создавать сгустки энергии, как Степнов, Ленка не могла.
- Значит, опять перейдем к физической подготовке.
- Я неплохо дерусь, сам знаешь.
- А как у тебя дела с оружием?
- Ни разу не стреляла.
- Я не про стрельбу. - Виктор ушел и вернулся от машины с рюкзаком. Оттуда он достал пару чехлов, в которых хранились ножи. - Благородное оружие.
- Офигеть! - Ленка достала первый нож. Красивый, украшенный резьбой и безумной острый. - Ими можно драться?

- Можно и любоваться. Но тот, что ты выбрала, действительно больше на декоративный смахивает.
- А эти для чего? - В руках она вертела три одинаковых неприметных ножичка.

- Это для метания.
- А есть разница?
- У этих идеальная балансировка.
- Зато они некрасивые. - Кулемина повертела их в руках и взяла следующий нож. - Этот тоже декоративный?
- Нет, тут нет декоративных, я сказал, что смахивает. Просто у того ножа, что ты взяла первым, очень неудобная рукоятка. Зато красиво. Ну, вот.
- Это клевый, - Лена аккуратно достала его их ножен, - отпад!

- Нравится? - Девушка кивнула. - Забирай себе.
- Зачем?
- Пригодится.
Кулемина отрицательно покачала головой и положила нож к остальным. Рассмотрев еще несколько моделей, от вполне современных до старинных, она все же опять вернулась к понравившемуся.
- Да бери уже. Дарю!
- Нож дарить нельзя. Плохая примета.
- Не верь в эту чушь. Я не верю. А хочешь научиться метать ножи?
- Хочу!
- Тогда отдохни немного. - Лена, сживая в руках подарок, села на скамейку, а Степнов ушел куда-то по коридору. Спустя время он уже тащил доску, которую поставил к стене.
- Можно кидать?
- Стой ты, не закрепил еще ничего! - Кулемина надулась. Пришлось ждать, пока Виктор все доведет до ума.
- Теперь можно?
- Да, но... - Степнов не успел отреагировать, как Лена вскочила, выхватила из ножен оружие, и, не прицеливаясь, метнула в сторону доски. Естественно, что нож не долетел.
- Ты чего творишь!
- Но ты же сказал... - испугалась крика девушка.
- Я сказал что все готово! Но не давал команду начать! - Вырвал из ее рук ножны, затем поднял нож и бросил оружие на мат. Вместо него взял одних из "некрасивых" клинков.
- Смотри, - подбросил его и тут же поймал. - Метать ты будешь только эти ножи.
- Я что, в случае чего должна и этих уродцев иметь при себе?
- Это чисто для общего развития, Лен. Типа спорта. Но тренирует координацию на отлично. Смотри.
Он встал рядом с ней, прикинул расстояние, прицелился и легким движением руки запустил нож. Тот вонзился в доску, и Степнов взял другой.
- Не попадешь!
Второй вошел ровно под первым.
- А на бис? - Ленка сама подала третий.
Ровная линия из трех ножей произвела на девушку должное впечатление. Она подошла, вытащила их и аккуратно убрала в чехол.
- Я не хочу больше сегодня этим заниматься.
- Это еще почему?
- Я устала.
- Не аргумент!
- Я есть хочу. Поехали домой.
- Нет, пойдем, перекусим и вернемся к тренировкам.
- Ладно уж, пойдем. - Лена отдала оружие Степнову и поплелась переодеваться...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:03 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В ближайшем кафе оказался довольно неплохой выбор. Лена долго рылась в меню, пытаясь понять, что она хочет, в то время как Степнов уже давно сделала свой выбор.
- Ты скоро?
- Не могу выбрать... - перевернув страницу в меню, заныла девушка.
- Давай я сам. - Виктор подозвал официанта и сделал заказ. Лена поправила его только в одном: вместо чая она хотела кофе.
- Спать хочешь?
- Глупый вопрос! - огрызнулась она. - Сам всю ночь продрых!
- Кто тебе мешал спать? Я, что ли?
- Да ну тебя! - Не нашлась, что сказать, и поэтому просто отмахнулась. Заказ принесли быстро.
- Вот и молчи. Приятного аппетита.
- И тебе.
Утолив голод, вернулись обратно на "тренировочную базу".
- Ну и, что делать будем? Ножи?
- Давай сюда! - вырвала "уродцев" у Виктора. - С какого расстояния бросать-то?
- Пять-шесть метров - идеальное расстояние.
- Окей! - Девушка замахнулась. Степнов едва успел остановить ее. - Ты чего?
- Кулемина, ты что делаешь? Никакой техники!
- Вот и буду тренировать.
- Так, все с тобой понятно. Вот ты занимаешься кикбоксингом. Знаешь, что если ты неправильно бьешь, то пользы не будет, сколько бы ты не тренировалась. И тут так же. Ты неправильно держишь нож, неправильно бросаешь, поэтому удара у тебя не получится.
- А как надо?
- Смотри, - Степнов встал на ее место и показал ей, как именно он держит оружие, - брать нож надо за клинок, а не за рукоять. Вот так. Потом размахиваешь и плавно отпускаешь.
Нож вонзился чуть правее центра.
- Понятно?
- Дай попробую.
Кулемина осторожно взяла нож, на этот раз, как надо, попыталась повторить все движения Виктора, но тот находил кучу недостатков.
- Палец на лезвии должен быть. Куда бы так замахиваешься? И кисть не сгибай!
- Не отвлекай! - рявкнула Лена и бросила нож. Тот, долетев до цели, плашмя ударился о доску и упал на пол. - Блин! Это ты все виноват!
- Не передергивай! Зачем ты сама следом за ним прыгаешь?
- Дай еще раз.
- Ага, сейчас прям. Учись сначала кидать, не выпуская нож.
- Это как?
- Да вот так. Как научишься не прыгать на ним - так и будет тебе счастье.
- Давай сюда, - Кулемина выхватила нож. - А ты так и будешь пялиться?
- Тренируйся.
Лена стала раз за разом отрабатывать движения. Степнов, который словно надзиратель стоял рядом, делал замечания, на что Лена без конца спорила.
- Ну зачем ты его закручиваешь?
- Я не закручиваю!
- Закручиваешь! Я же вижу! Нельзя!
- Можно. Из курса физики еще известно, что тогда сила удара больше будет.
- Тебе точность нужна, а не сила. Толку-то от твой силы будет, если ты во врага попасть не сможешь! - Тут Лена вынуждена была согласиться. - Давай с начала. И прошу тебя, нормально!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:05 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Нормально, нормально... - пробурчала девушка. Если со стороны все казалось таким простым, то на деле это было сложновато. Рука уже начала неприятно ныть от постоянного напряжения, а бросок по-прежнему не удавался.
- Лена, кисть зафиксируй.
- Не могу, уже рука болит! - заныла блондинка, бросила нож на мат и села рядом, потирая запястье. Виктор отвлекся от своих дел и подошел к ней. Взяв руку, стал растирать, чтобы усталость поскорее ушла.
- Поехали уже домой. Да и на улице темнеть начинает. Иди, переодевайся.
Пока Лена меняла одежду, Виктор закрыл маты в единственном помещении, на котором был замок, после чего они вместе с Кулеминой вышли к машине. От автомобиля врассыпную разбежались несколько подростков, едва услышав шаги.
- Ах вы гады! - разоралась вслед Ленка.
- Да успокойся ты. У меня хорошая система защиты. Не угонят.
- Ха, не угонят. А у твоих колес брони нет случайно? - Девушка недовольно указала на перочинный ножик, торчащий из шины. Степнов выругался и проверил остальные - успели спустить только одно.
- Вот сволочи! Убью!
- Успокойся, - перекривила его Ленка. - Как поедем теперь. Менять уже темно.
- Будешь светить. Но оставлять ее тут нельзя.
Достали из машин инструменты, фонарь. Лена терпеливо светила, пока Степнов снимал старое колесо и ставил новое, и даже слова ни сказала, когда обнаружила после на своей футболке пятно от машинного масла. Марина за это время позвонила раз десять, пообещала убить обоих за безответственность. Правда, был и плюс: пока Степнов работал, он, чтобы Ленка не скучала, рассказывал ей все, что ей было интересно о магии и колдовстве. А вопросов у Кулеминой было немало.
- Слушай, а ты когда нормально говоришь не такая уж и сволочь.
- Спасибо, обласкала, - усмехнулся Виктор, вытирая грязные руки. - Ты, в общем-то, пока не хамишь, тоже на адекватную смахиваешь.
- Ты первый начал.
- Нет, ты. Ты спорить и орать стала.
- Еще бы! Не каждый день узнаешь, что тебя вокруг носа водили!
- Так, брейк. Сейчас едем домой, получаем оба от Марины, а остальное оставим на завтра. Я устал, жуть.
- Я тоже. - Лена села на свое место. - Музыку включи, а то точно засну...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:07 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
От Марины получили по полной. Обиженные на женщину, отказались от ужина и разошлись по комнатам. А утром, когда Ленка встала, Степнова не было.
- Вить! - Выскочила Кулемина из комнаты. Девушка была на удивление бодра, и уже предвкушала тренировку, но вместо этого наткнулась на записку, приклеенную на дверь на скотч.
"Меня вызвали на работу. Буду вечером. На тренировку одна не ходи. Витя."
- Ну, вот... - Настроение упало. Привыкла она уже, что Степнов постоянно рядом. Лера развернулась и зашла обратно в комнату. Провалявшись в постели до обеда, вышла пообедать, а потом села за игру.
- Лен, я дома.
- Привет, Марин, еда на плите.
- Угу, - Степнов поела и пришла с чашкой чая к Ленке. - Что делаешь?
- Страдаю фигней... - протянула Лена. - Тебе Витя не звонил?
- Витя? Звонил... Сказал, что после восьми будет... А что? - удивилась Марина.
- Да просто скучно без него как-то, - потянулась блондинка и бросила взгляд на часы. Доходило семь. - Схожу-ка я в душ...
- Сходи... - Еще больше удивилась Марина. Лена взяла вещи и ушла плескаться в ванной комнате, а женщина, прикинув что-то в уме, усмехнулась.
Степнов, как и обещал, явился после восьми. Тут же явилась на кухню и Ленка.
- Нагулялся?
- И это вместо "здравствуй"?
- Здравствуй. Нагулялся?
- Кулемина! - шикнула Мариша. - Иди к себе.
- Неа. Я с вами... - Нагло пододвинув Витю, села рядом. Тот возмущаться не стал. - Надеюсь, завтра тренировка не отменяется?
- Не дождешься, язва.
- Я сегодня несколько часов изучала методы метания ножа. Завтра я тебя сделаю.
- Мечтай!
- Началось! - Сначала Марине показалось, что они соскучились друг по другу, оказалось, что соскучились они по спорам. - Заткнитесь уже. Вить, ешь и спать. Лен, ты моешь посуду.
- А чего сразу я?
- Я так сказала. Мне надо с документами разобраться. Так что я пошла. - Потрепав Ленку по волосам, Степнова ушла. Кулемина покорно подождала, пока Виктор поужинает, помыла посуду, сопровождая каждое свое действие колкостями в его сторону, затем ушла спать...

- Ленка, вставай! - Степнов постучался к Лене, но зайти не решался. Прошлого раза хватило надолго.
- Я уже готова. Пойдем скорее! - Она поймала его за руку и запрыгала на месте от нетерпения. - Скорее, скорее!
- Может, мне на несколько дней уехать? У тебя тяга к учебе появился?
- Не дождешься.
- Ой, противная... - Спустились к машине. Лена сразу включила музыку, пританцовывала на месте во время поездки, даже подпевала, в общем, излучала позитив. - Шило в одном месте.
- Не порть мне настроение.
Виктор улыбнулся и замолчал.
На месте приготовления прошли как обычно. Сначала разминка. Лена пожелала сначала покачать пресс, потребовав, чтобы Степнов подержал ей ноги. Потом несколько часов тренировали ее силу. И только ближе к вечеру в ее руки опять попали ножи.
- Значит, так, - вспоминала она заученный текст. - Встаем в стандартную левосторонюю стойку. Берем нож. Вот так, - показала ему, как держала оружие, - потом руку назад отводим и плавно бросаем, подаваясь вперед.
Как ни странно, но этот удар у Лены получился. Можно было бы и лучше, но и сам факт попадания в доску был уже достижением. Степнов похлопал ей.
- Браво, браво. Давай еще раз. - Взял нож, бросил Кулеминой с нескольких шагов. Лена легко поймала его, повторила все движения, только теперь молча, но на этот раз не рассчитала силу. Нож прошел по касательной и упал.
- Еще. - Опять нож от Степнова, заученные движения, и точное попадание в "яблочко".
- Отлично! Что я говорил про технику?
- Да-да, ты был прав.
Витя собрал ножи и убрал в чехол.
- Эй, только начали.
- Продолжим завтра. Уже темнеет. Мы целый день тут, даже не обедали. Завтра начнем с ножей. - Лена кивнула и хотела уйти, потом вспомнила, что хотела спросить еще вчера.
- Вить, ты мне сказал как-то, что я не смогу поразить врага. Так я все-таки могу использовать эту технику в случае опасности?
- Чисто теоретически, на практике это очень сложно, да и нож у тебя не для этого.
- А научишь меня защищать себя моим ножом?
- Да без проблем. Только вот уж напрягись как-то. В отношении силы. Ты намного сильнее, чем тебе кажется.
- Я стараюсь. Не получается. Я не знаю, как это контролировать.
- Ладно, дуй в раздевалку.Я тут все уберу.
Кулемина убежала. Степнов как обычно запер маты, убрал доску, зачехлил получше ножи, и решил, пока есть время, немного привести зал в порядок к завтрашней тренировке: на полу валялись окурки и какие-то банки.
"Видимо, вчерашние подростки облюбовали место." Не зря они сегодня машину оставили чуть дальше, чтобы не привлекать внимания. Менять колесо еще раз не хотелось.
А пока Степнов убирал мусор, Лена спокойно переодевалась в каморке. Раньше это была раздевалка, сейчас же остались только голые стены. Даже света не было: чтобы хоть что-то разглядеть, Лена пользовалась своими навыками, создавая небольшой шарик пламени у потолка. И во всей этой разрухе она даже ни разу не думала проверить, есть ли замки на дверях - девушке это просто не нужно было. Зато сегодня Лена в полной мере поняла, что надо быть осторожной во всем.
Кулемина успела переодеть только футболку, когда услышала со второго хода шаги.
"Опять Степнов что-то ищет," - подумала она, собираясь снять спортивные штаны, но дверь распахнулась и на пороге показалась компания немного поддатых ребят. Несколько секунд они смотрели друг на друга, затем лицо одного из парней озарилось улыбкой и он протянул:
- Это кто тут у нас такой?
А Кулемина, в свою очередь, оценив количество ребят и свои силы, запихнула подальше гордость и заорала:
- ВИТЯ!
Главарь, который говорил что-то пошлое на счет "гостьи на из территории, которая так удачно зашла на вечерок", рассмеялся:
- Ой, как страшно!
- Что тут происходит?! - Я раздевалку по первому зову прибежал Степнов. - Убью!
Пьяные подростки не успели даже опомниться, как все до одного оказались висящими у стены. Все попытки вырваться не увенчались успехом, зато желание влезть в драку отпало.
- Лена, пойдем. - Взяв девушку за руку, поднял ее вещи и вывел Кулемину прочь. - Отоспитесь, пьянь малолетняя!
Виктор отпустил их, и те попадали на пол, теряя сознание. Затем он обратился к Лене:
- Ты их знаешь?
- Нет, в первый раз вижу. Это они, кажется, тебе колесо проткнули...
- Плевать. Ничего не сделали?
- Нет, только на словах.
- Тогда пусть проспятся. - Степнов открыл перед Леной машину, забросил ее вещи назад, а сам зарекся больше по вечерам бывать в таких местах. Постоять за себя они легко смогут. Даже Лена бы без труда с этим справилась. Только она растерялась от неожиданности.
- Хорошо хоть в драку влезть не успела, - усмехнулся Витя. Лена же почти сразу заснула на сидении...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:11 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов донес крепко заснувшую Ленку на руках до квартиры, уложил спать, а сам еще объяснялся с Мариной. Было стыдно, его, взрослого, состоявшегося человека, отчитывала старшая сестра, как пятилетнего ребенка.
- Да я и сам знаю... Надо было сразу уехать. Ленка же не поедет...
- Да кто ее будет спрашивать?! - взвилась Степнова. - Я говорю, что она едет! Кстати, - она сбавила обороты, - а куда ты собрался уезжать?
- За город, в деревню одну... Даже не деревня, а городок небольшой. Они в своей время заключали договор, чтобы людей не трогали зверствовавшие в то время маги. Так что их деревня под защитой.
- Да? И как же ты там собрался жить?
- Нет, маги там есть. Просто если ты пришел туда с нехорошими намерениями, ты даже в ворота не зайдешь. Ленка там будет какое-то время в безопасности.
- А почему я раньше об этом не знала?
- Сам узнал не так давно. В общем, я с ней поговорю завтра. Она поймет.
- Рискни...
Просидев еще немного на кухне, разошлись по комнатам. Сил на посиделки и разговоры не хватало.

Лена пребывала в странном состоянии на грани яви и сна. Вроде бы и сознание отключено, а все равно полностью забыться не дает тревожное ощущение. Девушка металась по кровати, сжимала кулаки, а потом перед глазами возникла ужасная картина. Подскочив на месте, открыла глаза, пытаясь восстановить дыхание.
- Это всего лишь кошмар... - хотела убедить себя, но, тревога продолжала нарастать. Страх нарастал, и Лена, с трудом взяв себя в руки, села. Нет, не может быть это просто сном. Слишком реальны ощущения, словно она пережила все в реальности. Девушка минут десять пыталась справиться с собой, потом, доверясь интуиции, вышла из комнаты, вошла в гостиную и стала будить Витю.
- Витя, проснись ты!
- Отстань, я спать хочу!
- Степнов, - уже с паникой в голосе продолжала Кулемина. На него подобный тон подействовал мгновенно, - Витя, да проснись ты!
- Что случилось? Ты чего ревешь?
- Ты говорил, что уехать надо. Так вот, я согласна!
- Прямо сейчас?! - возмутился он. - Время два ночи!
- Да, сейчас! Немедленно!
- Ты больная! - отмахнулся Степнов и завалился опять спать.
- Поднимайся сейчас же! Мы уезжаем!
- Да куда мы поедет? Отстань. Завтра утром соберемся и поедем...
- Витя! Куда угодно, только отсюда подальше и сейчас же! Вставай! Я не могу тут, мне плохо! - принялась объяснять она. - Я чувствую опасность. Поехали!
- Ладно, пусть будет по твоему... - смирился Степнов. - Разбуди Марину и собирай вещи, если тебе приспичило так.
- Витя, только ты побыстрее давай!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:13 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Девушка все время бросала тревожные взгляды на часы и поторапливала ничего не понимающую Степнову. Та даже спорить не стала спросонья, только за несколько минут собрала все необходимые вещи и документы и стала одеваться.
- Я подгоню машину. - Виктор предупредил их и ушел на улицу.
- Марина, ну, быстрее! - Часы показывали почти три. - Не спи!
- Кулемина, мать твою за ногу, что на тебя нашло?
- Нам надо быстро уйти, а ты тормозишь!
- С чего вдруг? Ты же не хотела уезжать? С тобой Витя поговорил? Похоже, он переусердствовал.
- Да Витька тут не при чем! Точнее, при чем, но он не уговаривал меня.
- Так, а ну объясни все немедленно!
- Просто надо...
- Лена! - поймала девушку за плечи и встряхнула. - Говори быстро!
- Просто я чувствую опасность. И я видела, что случится, если мы немедленно не спрячемся... - призналась Лена.
- Тебя поймают? - Кулемина отрицательно покачала головой.
- Витю убьют... Я своими глазами видела, как это случится. И это не сон, я чувствую!
- Не истери! Поняла я все...
- Не веришь мне?
- Верю-верю...
- Я время на часах видела... Было восемнадцать минут седьмого...
Марина кивнула, натянула кофту, подхватила свою сумку, и они вместе с Леной покинули квартиру.
- Чувствую себя преступником. Позорно бегу с места преступления. - хмыкнул Виктор.
- Не умничай. - Сестра отдала ему сумку и села на заднее сидение. Кресло рядом с водителем уже атаковала Лена.
- Я не умничаю. Просто не каждый день в такое время решаешься начать новую жизнь.
- Вить, давай быстрее. - попросила Лена. Степнов послушно кивнул и сел за руль. Проехав несколько микрорайонов, машина резко затормозила: Марина потребовала время, чтобы предупредить лично "одного важного человека".
- По телефону нельзя?
- Нельзя. Говорю же - лично!
- Марин, - Кулемина с выражением посмотрела на женщину, - надо ехать.
- Давайте вы сами, я догоню. Мне правда очень надо! Куда именно ехать, я поняла.
- Ладно, - смирился Степнов. Марина вышла из машины и поднялась в квартиру, а Виктор и Лена выехали на трассу.
В шесть пятнадцать в квартире Степновых появились трое. Денис сразу понял, что квартиру пуста, разбил напольную лампу в сотню осколков и исчез вместе со своими подчиненными...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:46 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В особняке у Дениса царила суета. Подчиненные боялись и носа показать из своих укрытий, боясь разозлить начальника, лишь те двое, что были с ним, носились по дому вслед за шефом.
- Откуда мы знали, куда он ездит?
- А должны были знать! Этот урод водил меня за нос столько времени! Кулемину он искал! Ха!
- Мы его проверяли...
- Не вижу эффекта! Девчонка с ним! А должна быть тут, у меня!
- Простите... - опустил голову Алексей. - Мы уже заблокировали все выезды из города. Они не уедут далеко...
- Значит, так, Степнов мне не нужен - убить. А вот если с головы девчонки хоть волосок упадет - уничтожу.
- А если она будет сопротивляться?
- Не будет. Она без силы.
- Кхе... - Слава понял, что шефу доложили не все. - Сила у нее есть... Те ребята сказали, что "им показалось, что она огнем управляет". Она себе светила в комнате. Хотя, слухи могли приукрасить...
- Да? - Денис даже обрадовался. - Какая прелесть. А я-то думал, зачем она ему. Оказывается, он решил себе ее присвоить...
- Не думаю...
- И не думай. Приведите ее. - Мужчина ушел в свой кабинет, напевая что-то веселое. Новость о том, что Лена хоть и кривовато, но уже владеет силой, смыло даже гнев от предательства Степнова...

- Вить, притормози, мы слишком летим. - Лена вжалась в кресло, когда стрелка спидометра достигла отметки сто восемьдесят пять. Степнов пропустил ее фразу мимо ушей, приоткрыл окошко и включил музыку. - Витя!
- Что?
- Тормози, говорю. Не хочу погибнуть на этой трассе.
- Не переживай. Не погибнем.
- Тогда за кошелек свой хоть побеспокойся. Гаишники с тебя три шкуры спустят.
- Переживу. Черт, накаркала. - Степнов увидел машину с мигалками и кучу автомобилей рядом. Дорогие внедорожники стояли, мигая аварийкой, а водители выстроились в очередь, чтобы продемонстрировать документы. Один из милиционеров жестом показал остановиться и Степнову, и тот, сбавив скорость, полез за документами и деньгами во внутренний карман.
- Прибавь газу! - внезапно закричала Ленка. Виктор выругался и повернулся к девушке.
- С ума сошла?
- Мимо проезжай, не смей тормозить, это ловушка! - Виктор покорно нажал на газ, и машина пролетела мимо ошарашенных ГАИшников.
- Ха, меня лишат прав!
- Уж лучше прав, чем жизни! - Кулемина посмотрела в зеркало заднего вида и увидела, что остальных отпустили, а люди в в форме садятся в машину. - Ты видишь, что они тормозят только черные внедорожники? Они тебя искали!
- С чего ты взяла?
- Идиот, на тебя охотятся! Газу давай! - Стрелка спидометра стремительно поползла вверх...

- Им удалось оторваться... - Виновато потупил взгляд Вова, одетый в форму, отчитываясь перед шефом. - Он не купился...
- И я даже знаю, почему, - проворковала показавшаяся из коридора девушка, - зуб даю - ему подсказывает Лена. У малявки еще в четырнадцать лет была офигенная интуиция.
- Так что нам делать? - Напомнил о себе Вова. - Мы открыто действовать не можем - трасса слишком людная...
- Что хотите делайте... - дал отмашку Денис. Вова поклонился и ушел...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:47 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Как ты узнала? - Степнов, заметив, что машина отстала, немного сбавил скорость.
- Откуда надо...
- Кулемина!
- Почувствовала, - буркнула блондинка. - Женская интуиция... Появилась вдруг...
- Скорее всего, это тоже часть твоей силы. Раньше не проявлялась. Блииин, понял!
- Что?
- У тебя сила появляется только после стрессовой ситуации. Испуг или еще что. Ты вчера испугалась.
- Скорее сегодня ночью... - вздохнула девушка, мысленно содрогаясь. - Сворачивай на обочину!
Степнов повиновался немедленно. Вообще, ему показалось, что они с Леной поменялись ролями - теперь она была осведомлена, а он лишь следовал за ней. Сразу за поворотом оказалась грунтовая дорога. Виктор свернул вглубь посадок, и автомобиль скрылся с глаз. Пролетевшие на бешеной скорости машины даже не заметили, где именно скрылся преследуемый автомобиль. Навигатор упорно показывал, что дороги тут нет.
- Плевать. Главное, не попасться. - Отрезала Лена. Пара вынужденных остановок -все, что сейчас смогли себе позволить беглецы. Ближе к вечеру все "скрытые" дороги закончились, и внедорожник вновь показался на трассе. Не прошло и пяти минут, как на горизонте показались преследователи.
- Это они.
- Спасибо, КЭП!
- За дорогой следи, - огрызнулась Ленка. - Чего им надо от тебя?
- Им надо не от меня, а от тебя.
- Я тут вообще не при чем. Сейчас они по твою душу.
- Я заметил.
- Вообще, а зачем я им нужна?!
- Я не уверен, но насколько мне известно, тебя очень хотел получить в жены Денис.
- Чего? В жены?! А он не охренел?! Сколько этому козлу лет?
- Сейчас ему сорок.
- Офигеть! Ты это... газ прибавь...
- Слушаю и повинуюсь! - Усмехнулся Виктор и надавил на педаль. Преследователи, уже надеявшиеся на удачу, растерялись, когда мотор взревел, габариты погасли, и дальше авто двинулось в темноту без опознавательных знаков.
- Не поможет.
- еще слово, и ты поведешь сама! - Степнов напряженно сжимал руль. Ехать в темноте было страшно, но Лена пока сидела спокойно, значит, все хорошо. Скорость перевалила за сто сорок, и Кулемина начала стремительно бледнеть.
- Тормози!
Виктор резко нажал на тормоз. Две машины, преследовавшие их, пролетели дальше, после чего со скрежетом ударились о что-то.
Лена нашла на панели нужную кнопку, включила дальний свет и ужаснулась: он стояли в нескольких метрах от разлома в ограждении дороги.
- Разве был знак, что тут опасный поворот?
- Мы же в полной темноте ехали. Может, и был.
Виктор сдал назад и выехал на безопасное расстояние. На этот раз пренебрегать фарами не стал.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:48 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Минус пять, - Аня потянулась на кресле, - милый, твои люди - слабаки.
- Твои, можно подумать, лучше!
- Не надо недооценивать моих. Если ты позволишь, они быстро поймают их. Велико дело - доставить сюда начинающую ведьму и убрать ее помощника. - Брюнетка подмигнула.
- Делай, что хочешь. Только девку не трогай.
- Если ты будешь ТАК о ней печься, я буду ревновать. - Девушка встала и отправилась вводить своих в курс дела.

- Твою мать, тут ехать всего ничего, а у нас бензина ноль!
- Лена, не ругайся, и хватит навигатор мучить. - Степнов спокойно откинулся на спинку сидения. - Документы возьми.
- Зачем?
- Машину тут бросим. Не хотел рисковать, но выхода нет.
Лена взяла папку с бумагами, перебросила через плечо сумку с ноутбуком и вышла из машины. Степнов запер двери, проверил окна и подошел к Кулеминой.
- Ну, что, рискнем? Надеюсь, нас не отшвырнет подальше.
Девушка улыбнулась, и Виктор, ее, перенес обоих из опасного места.

- Ха, твои опоздали!
- И что? Достанем их потом. У Ленки шило в одном месте - она вылезет за пределы города. - Аня злилась, хотя и делала вид, что все окей.
- Ты так уверена?
- На все сто.
- Тогда будем покорно ждать.

Девушка почувствовала под ногами опору, но ноги держали слабо. Даже подташнивало немного.
- Ну нафиг такие перемещения!
- Получилось. Мы уже близко подъехали.
- И что дальше делать будем?
- Давай найдем, куда бы податься.
Степнов вышел из парка на освещенную аллейку. Его тоже немного пошатывало, особенно если учесть, что он перемещал не только себя, но и Ленку, но в общем чувствовал себя неплохо.
- Куда пойдем, а?
- Я откуда знаю.
- Ты же у нас провидица.
- А ты мужик. Вот и решай сам.
- Уела, уела... - покачал головой Виктор.
- Пожалуйся еще.
Дальше шли молча. Среди старых домиков с заколоченными наглухо ставнями встречались и вполне современные постройки, даже пятиэтажка виднелась. Виктор выбрал один из домиков, в котором горел свет, подозвал залюбовавшуюся резным забором Лену и постучался. Открыли почти сразу. Старушка лет шестидесяти пяти-семидесяти приветливо посмотрела на поздних гостей и спросила:
- Молодые люди, вы чего-то хотели?
- Здравствуйте. Мы хотели бы узнать у вас, где можно снять дом или хотя бы комнату?
Старушка придирчиво осмотрела Виктора и Лену, а потом отошла от прохода, пропуская их в дом.
- Я тут сдаю как раз... Только не дом, а его половину. Второй этаж... Никак не могу найти подходящих квартирантов. А вы прям как снег на голову, только удачно!
Лена улыбнулась.
- Второй этаж... нам подходит.
- Вить, ты даже не спросил про цену и условия. - пихнула его в бок Лена.
- Вот девочка у тебя умничка, - старушка повернулась к Степнову, - Цена у меня небольшая. Давай, мы с тобой договоримся, а твоя любушка пока сходит, умоется. Ванная прямо и налево.
Виктор посмотрел на Лену и увидел, что щека у блондинки испачкана в чем-то.
- Ленка, лицо умой. Мы пока разберемся.
- Прямо и налево, - повторила старушка. Кулемина ушла, а Виктор, обговорив цену и отдав часть денег, попросил сразу заселиться. Когда Лена вернулась, все было уже решено. От позднего ужина оба отказались, и после осмотра своих "владений" ушли спать...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:48 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром встали часов в восемь утра. Кулемина уже привыкла к ранним подъемам, Степнов тоже. И хотя тренироваться сегодня никто не планировал, дел было по горло.
- Во-первых, - придя в комнату к Лене, стал очерчивать фронт работ Виктор, - надо снять деньги и оплатить полностью жилье. Потом надо будет вещи купить. Симки тоже нужны.
- А тут есть салоны связи?
- Не в каменном веке живем, Кулемина. Я уже спросил у хозяйки.
- Хорошо. А теперь выйди – я переоденусь.
Степнов послушно покинул комнату и спустился вниз. Хозяйка уже приготовила для гостей завтрак, и ждала их, чтобы поподробнее расспросить.
- Валентина Федоровна, не стоило.
- Да что ты, вы же гости. А где твоя невеста?
- Она не невеста.
- А кто? – продолжала любопытствовать старушка. В этот момент вниз спустилась Лена, поздоровалась с хозяйкой и села рядом с Витей, и что-то зашептала ему на ухо. Степнов сначала кивал в знак согласия, а потом стал спорить с ней.
- Ты совсем рехнулась?!
- А ты собрался машину там бросить?
- Собираюсь!
- У тебя совсем ку-ку поехало!
- Лена, нет.
- Тогда я схожу. Я водить умею.
- Простите, Валентина Федоровна. – Виктор встал. – Спасибо за завтрак, но мы в дороге что-нибудь перехватим. А то дел по горло.
- Я с тобой не пойду! Я…
Мужчина поймал попытавшуюся увернуться Лену на руку и вытащил из-за стола. Девушка упиралась, но Виктор не стал церемониться. Кулемину он перекинул через плечо, подхватил ее обувь и распрощался с хозяйкой.
- Степнов, хватит, я тебе не мешок с картошкой.
- Ты мешок вредности, Кулемина. Ты не посмеешь покинуть пределы города и вернуться к машине. Все, что надо, мы купим тут.
- Дело не в вещах. Просто надо машину убрать. А то сразу догадаются, где мы.
- А то они еще не догадались. Не тупи, Лен. Если ты туда пойдешь, я тебя прибью. Поняла?
- Поняла, поняла. На пол меня поставь. – Степнов аккуратно отпустил девушку на ее же обувь.
- Обувайся. Поедем в банк. Адрес мне уже сказали.
- Пойдем.
Городок оказался небольшим, но довольно современным. Магазины, салон сотовой связи, банк, - все это имелось в наличии.
- Слушай, а я думала…
- Ты думала, что тут деревня, дома бревенчатые и вода из колодца?
- Да… - призналась Лена. – Но тут мило. Только молодежи мало.
Действительно, на улице почти не было подростков, и было заметно, что почти все люди знают друг друга. Виктор и Лена сразу вызвали интерес у жителей. А как известно, что в небольших городках слухи расходятся быстро, поэтому, пока пара дошла до банка, там уже были в курсе, что в городе появились новенькие.
- Здравствуйте. Можно обналичить счет? – поинтересовался Степнов в соответствующем окошке. Лена ошивалась рядом, ежась от изучающих взглядов народа.
- Конечно! Давайте карточку.
- Минутку. Лен, - От достал кошелек и достал несколько купюр, - тут рядом магазин есть. Сходи пока. Может, тебе что надо.
- Окей. – Девушка взяла деньги и убежала. В магазин ей и правда надо было заглянуть. А еще ей было не очень приятно слышать перешептывания на счет ее и Вити. Валентина уже рассказала, что они не жених и невеста, поэтому народ теперь и строил свои предположения. Еще бы, такая новость: невесть откуда взявшаяся молодая парочка, которая заявилась в город ночью, без вещей, но с целью остаться тут надолго. Продавщица в магазине постаралась расспросить девушку, но Лена ушла в глубокий игнор.
«Лучше бы с Витей осталась.»
Когда она вышла из магазина, Степнов уже стоял у банка и ждал ее.
- Купила что?
- Да вот, - указала на сумку через плечо, в которую сложила приобретенные вещи. – Куда сейчас?
- Я тут «Евросеть» недалеко видел. Пойдем, новые сим-карточки купим. Ты же телефон с собой взяла?
- Конечно. – Кулемина продемонстрировала свой аппарат.
- А я вот свой в машине оставил. Поэтому пойдем, посмотрим, что тут есть.
Купили и телефон, и симки, потом зашли за одеждой, и домой пришли как вьючные ослики – завешанные пакетами.
- А вы уже вернулись? – засуетилась опять хозяйка. - А у вас тут гости.
- Кто? – насторожился Виктор. В голову залезли какие-то нехорошие предположения.
- Конь в кожаном пальто. Расслабься, Степнов. Это всего лишь я! – Со второго этажа спустилась довольная Марина. – Не ждали?
- Как ты нас нашла?
- Велика ли задача. Про вас весь город уже шумит. Ой, каких я только слухов не встретила сегодня.
- Валентина Федоровна, это моя сестра, Марина. Она немного отклонилась от маршрута и ехала не с нами. Кстати, как твои дела?
- Ужасно. Оказалось, что ждать меня никто не собирается, вот так вот… - наигранно вздохнула ведьма. - Коварные мужчины!
- И кто бы говорил! – Степнов в шутку толкнул ее. – Берите пакеты, поднимайтесь, я сейчас подойду.
Девушки поднялись наверх. Витя в это время рассчитался за дом, заплатив дополнительно за то, чтобы старушка готовила и на них, так как у самих времени на это явно не будет. Так же ненавязчиво спросил, если ли у них какие спортцентры или хотя бы стадионы. Получив всю нужную информацию, он поднялся к девушкам.
- Итак, прекрасные дамы, все в сборе?
- Нет, блин, мое второе я немного опаздывает. – Не могла не съязвить Лена. Степнов пропустить все мимо ушей, хотя желание хоть раз дать этой паразитке хороший подзатыльник присутствовало. Вредина, что еще сказать.
- Тогда объясняю, какие у нас планы. Во-первых, Лен, тут нет таких мест, где можно было бы тренироваться. В смысле помещений. Поэтому облюбует лесопосадки на окраине.
- А если дождь?
- Не сахарная - не растаешь! – Лена показала Степнову язык. – Ой, как ты меня достала!
- Можно подумать, ты меня не бесишь!
- Понеслась! – закатила глаза Марина. – Сейчас по шее получите оба.
- Это все из-за тебя!
- Сам дурак! – Пихнула его в бок Кулемина. – Раз все решили, пойдемте есть, а? Я голодная, как волк.
- Я тоже. – подхватил Степнов. Марина нехотя поднялась с места и последовала за ними…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:49 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В этот день больше никуда не выходили. Лена сидела в интернете с нового юсб-модема, Степнов обсуждал дальнейшие планы с сестрой. А потом все легли спать, чтобы на следующий день встать как можно раньше.
Кулемина проснулась первой, разбудила Виктора и Марину, а сама пошла на улицу разминаться. Любопытная Валентина сразу открыла окно и спросила, куда девушка собралась в такую рань.
- Так на пробежку, баб Валь. Мы ж спортсмены!
- Все трое?
- Да, все трое.
- Так во сколько вы вернетесь? Завтрак ко скольки готовить?
- Часов в десять придем. - Сообщил вышедший из дома Виктор. - Кулемина, кисти разминай.
- Нашелся командир! Сам-то уже забыл, как бегать!
- Не наговаривай!
- Не наговариваю. Сплошная правда. - Виктор захотел поймать девушку, но та со смехом убежала за пределы двора.
- Ну, сама напросилась! - Мужчина бросился следом. Лениво перебирающая ногами Марина жестом показала, что лучше застрелиться, и поплелась за ними. На тренировке у этих двоих она не была ни разу, и теперь ей было интересно, что же будет.
Когда она добралась до нужного места, то увидела, как Степнов с Леной что-то яростно обсуждают. Виктор в этой словесной схватке явно лидировал, но и девушка не сдавалась. Когда он стал откровенно издеваться, девушка решила поставить нахала на место. Она вскинула руки вперед, и Витя, громко выругавшись, отлетел назад прямо в кучу прошлогодней листвы.
- Браво, Кулемина! - Марина похлопала ей. - Делаешь успехи.
- Ну, для него мне ничего не жалко.
- Зараза ты, Ленка, - откопался Степнов. - Марин, давай ты ее лучше поучишь, а? У меня уже сил нет. А я с ней так потренируюсь.
С этими словами он достал из рюкзака чехол. Лена сразу догадалась, что там, выхватила его и достала ножи. Подбросив один из них. она приняла стойку и отправила оружие в ближайшее дерево, за что сразу же получила подзатыльник от Марина.
- За что?
- За дело. Что ты творишь?
- А что я творю?
- В деревья не бросай. Сейчас Витька придумает что-нибудь, тогда и будешь бросать, а пока... - задумалась. - Отжимайся!
- Отжиматься? Зафига?!
- Я сказала. Вперед!
Лена с недовольным рыком упала на землю и стала выполнять упражнение. "Мало того, что один пилил, теперь вдвоем будут!"
- Ниже!
- Я не могу больше! Вить! - Упав на траву, жалобно посмотрела на Степнова. - Убери ее!
- Марин, и правда, хватит. - Виктор подошел к Лене, помог ей встать. - Так, Кулемина, хватит разлеживаться. Я все приготовил.
- Спасибо, добрый человек!
- Смотрите, как заговорила. Ладно, теперь давай повторим. Держи!
В этот раз удар не удался. Причиной этому стала дикая дрожь в руках, которую никак не удавалось унять, поэтому первый нож прошелся по касательной, второй попал, но тут же упал вниз, третий вообще просвистел мимо. Степнов орал, Марина ехидничала, а девушка никак не могла собраться.
- Это все ваши отжимания.
- Ладно, давайте сворачиваться. Давайте позавтракаем, а потом вернемся.
- Идет.
По дороге домой Лена дулась на Марину, разговаривая только с Виктором. Тема для разговоров нашлась довольно важная для Лены.
- Помнишь, на счет ножей. Можно ли мой нож метать так же?
- В принципе, да. Но это надо быть очень уж профессионалом. Лучше просто научись вести бой с ножом.
- Научишь? - с улыбкой посмотрела на него.
- А у меня выбора нет. Мы теперь с тобой повязаны. - Виктор приобнял Лену за плечи и встряхнул. - Взбодрись. Все будет хорошо.
- А я и не сомневаюсь!
Марина, которая шла позади, скорчила недовольную рожицу. Потом на лице появилась улыбка. Все-таки есть между ними что-то такое... Еще с того момента, как он принес находящуюся без сознания девушку, рискуя собой, она почувствовала, что что-то не так. Сейчас же, спустя время, эта вечноспорящая парочка вызывала умиление.
- А Маришка будет тебя теорией грузить!
- Э, а что сразу грузить? - отвлеклась Марина. - Я буду просвещать!
- Быстрей уже, просветительница!...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:50 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- У Ленки завтра день рождения... - сообщила Марина. Степнов, который с лениного ноутбука проверял почту, удивленно посмотрел на сестру.
- Почему ты только сейчас мне сказала?
- Не знаю.
- Не знает она! Главное, блин, вовремя! - Захлопнув крышку, он встал. - Ты бы еще завтра сказала.
- Прости, я думала, ты в курсе.
- Да я как-то замотался... Так, я пошел. - Степнов взял кошелек и спустился вниз. Лена смотрела новости по телевизору и на него даже внимания не обратила. Теперь у него возникла глобальная проблема: что подарить? Кулемина - личность непростая, ей надо что-то особенное... Обойдя несколько магазинов, мужчина взвыл от бессилия. Ничего, что хоть немного подходящего для Лены он не нашел. Наконец, в одном из отделов с бижутерией Виктор увидел стеллаж с украшениями из натуральных камней.
" А что, Ленка же девушка, значит, украшения должна любить."
Степнов стал изучать ассортимент.
- Вам что-то подсказать? - обратилась к нему продавщица. - Вы ищите что-то определенное?
- Не совсем, я ищу подарок.
- Для кого?
- Для девушки.
- Сейчас я вам покажу кое-что! - Женщина достала коробку и стала выкладывать украшения в поисках нужного. Среди колец, сережек и брошек, популярных и продаваемых, одиноко лежала коробочка с подвеской.
- А что это? - Виктор открыл коробку. Серый камень в оправе выглядел как-то серьезно.

- Да так, прислали ни к селу ни к городу. Вот, смотрите! - она ему сунула под нос кольцо с массивным камнем. - Прекрасно, да?
- Нет, слишком вычурно. А что это за камень?
- Да черт его знает. Не обращайте внимания. Вот еще тут есть одна брошка...
- Ведьмин камень. - Прочитал Степнов вслух бирку на коробочке. - Мило.
- Да что милого. Не в обиду - но безвкусная вещица. Вот, посмотрите! - Очередное украшение переливалось на свету, но не представлял себе Виктор Лену с этой брошкой. А вот "безвкусный" камень казался намного более подходящим.
- Я его беру.
- А может, еще что показать?
- Нет, спасибо. - Степнов расплатился, взял украшение и пошел домой. Кулемина уже просто спала, откинувшись на диван, хотя телевизор орал на всю.
"Эх, Ленка!" - Виктор легко подхватил девушку на руки и отнес к ней в комнату.
- Купил?
- Купил.
- А что?
- Не твое дело.
- Я же все равно узнаю. Покажи!
Степнов вытолкал Марину из комнаты и достал коробочку. Та открыла посмотреть и рассмеялась.
- "Ведьмин камень"? Это же просто яркое название!
- И что? Украшение красивое все равно.
- Это точно. Так... Серьезно...
- Мне тоже нравится.
- Ладно, издеваться не буду. Эх... - Женщина потянулась. - Жалко...
- Что жалко?
- Что Ленкин день рождения мы будем справлять тут, а не в Москве.
- А я привык. Как-никак, уже почти две недели тут...
- А я не могу. Сложно. Невыносимо! Еще и слухи эти! Надоели! Нашли, к чему придраться! - Марина злилась. - Надо же выдумать! "Любовь на троих", блин!
- Марин, у них тут скука, а мы появились, вот и неймется людям.
- Ха, да мне знаешь что тут еще заявили? Парень этот, Володя, которые все к Валентине шастает, говорим мне, что город у них загадочный и старинный, а ведьмы и колдуны тут дело привычное! И шепотом так, что он маг в седьмом поколении... Меня аж пополам со смеху согнуло.
- Ахахах... Маг! Не могу!
- Что ты ржешь? Лучше бы за Ленкой лучше следил! За ней уже Васька это хвостом которые день вьется.
- Какой Васька?
- А ты не знаешь?! О, похоже, тебя не посчитали поставить в известность. Вася, это парень тот, что в салоне сотовой связи работает. Носится за Леной, как псих.
- Этот тот, прыщавый?
- Запомнил, значит... Он самый.
- Убью!
- Ревнуешь? - усмехнулась Марина.
- Вот еще. Мало ли, что у него на уме. - Степнов задумался. Действительно, не ревнует... Но злость, что он зарится на чужое есть.
"А не поменять ли мне мобильник, а?"


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:50 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Витя, даже не думай!
- О чем? - изобразил непонимание Степнов.
- На разборки с этим сопляком ты не пойдешь.
- И не собирался. Просто... - Виктор замялся. - Ладно, не пойду.
- Вот и замечательно. Просто проследи за ней и все.
- Хорошо.
Степнов оставил Марину и спустился вниз. Валентина Федоровна стояла у плиты и что-то готовила. Мужчина подошел к ней и сказал:
- Добрый вечер, Валентина Федоровна, а у меня к вам дело.
- Какое? - Старушка помешала овощи на сковородке и повернулась к Виктору.
- А вы можете завтра приготовить что-нибудь праздничное?
- Конечно, а у кого праздник-то?
- У Леночки завтра день рождения. Приготовите?
- Да-да, а ко скольки?
- Ну, думаю, ближе к вечеру. С утра у нас будут дела.
- Хорошо.
Виктор поблагодарил Валентину и поднялся обратно. Кулемина уже заснула окончательно, Марина читала что-то увлекательное и сразу отшила брата, поэтому он взял ленин ноутбук и стал лазать по просторам интернета.

- С днем рожденья! С днем рожденья! - Девушка проснулась от визгов. - Вставай, соня, время уже десять!
- Как десять?! - подскочила на месте Лена. Запутавшись в одеяле, она стала копаться под подушкой в поисках телефона. - Точно, десять! А почему так поздно? А тренировка?
- Ну, какая сегодня тренировка? С праздником! - Марина обняла ее. - А это тебе.
Степнова достала из пакета коробку и протянула ее подруге. Лена тут же открыла и подняла на нее восторженный взгляд.
- Спасибо! - В коробке лежал новый плеер. Старый Лена второпях забыла дома.
- А сейчас тебя ждет суперский завтрак! Одевайся-умывайся-наводи лоск. Вить, пойдем! - Марина бесцеремонно потянула Витю за собой, но тот вырвался, и сестра убежала вниз, накрывать на стол. Степнов же вернулся к Лене, достал из кармана коробочку и положил перед Кулеминой.
- Это тебе. С праздником, Ленок. - Он наклонился и поцеловал именинницу в щеку. - Собирайся.
- Спасибо. - Девушка улыбнулась, и Виктор покинул комнату. Лена сразу полезла в коробочку и ахнула. Хоть украшение и было не вызывающим и не слишком броским, но камешек в серебряной оправе девушке однозначно нравился. А прочитав название, она тихо хихикнула. Смешно.
Одев подвеску на шею, Лена осмотрела себя в зеркале, улыбнулась и убежала умываться. Через некоторое время она, уже одетая и накрашенная, выпорхнула на кухню.
- Ленка, ты сегодня очаровашка.
- Да я и так ничего, - подмигнула Марине и подошла к Вите. - Спасибо. Очень красиво.
- Идемте завтракать. - Валентина принесла стопку блинчиков. После завтрака стали решать, куда бы пойти. Кулемина просто молчала, а вот Витя с Мариной чуть ли не дрались. Марина, как истинная женщина, настаивала на шопинге, Степнов предлагал сходить куда-нибудь.
- Тише, народ. Ни по магазинам, ни в кафе я не хочу. Давайте лучше поедем на шашлыки?
- Это заранее надо было. - Виктор нахмурился. - Замариновать мясо...
- Купим готовый.
- Вот еще! - фыркнула Марина. - Эту тухлятину. У меня рецепт есть один. За несколько часов все будет мега-вкусно! Айда в магазин!
- Лишь бы по магазинам, а за чем - неважно! - Степнова показала брату язык. - Паразитка ты.
- Не ссоримся, народ. Все будет в шоколаде! Оторвемся!


 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: