Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Прощайте, детские мечты... (Лена/Витя)
Прощайте, детские мечты...
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:55 | Сообщение # 76
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена почувствовала сильный удар, который не смог смягчить даже Витя. В экстремальной ситуации он не успел представить место в подробностях, и приземление оказалось слишком болезненным. Мужчина ударился затылком об асфальт, Кулемина упала на него, но поцарапала руки и разбила колени. Шикарное белое платье можно было отправлять на тряпки, потому как простая химчистка бы просто не помогла.
- Вить, ты как?! - Лена стразу же слезла с мужчины и помогла ему присесть. Степнов провел рукой по затылку и с облегчением вздохнул: крови нет. - У тебя ссадина на щеке!
- Фигня... Ты как? - Степнов схватил ее за ладонь и увидел проступившие капельки крови.
- Жить буду. Откуда он взялся? Не было его! Не было!
- И нет... - Виктор кивнул на дорогу. Разбитая легковушка стояла на дороге, но ни малейшего признака Камаза рядом не было. - Давай, вставай, тебе нельзя на холодной земле сидеть.
Мужчина поднялся сам и рывком поднял невесту. Лена кое-как оправила грязное платье, даже не заметив, что испачкала его кровью, сделал шаг и выругалась: каблук был сломан. Упавший после перемещения в кювет Вова так же вылез к проезжей части и бросился в друзьям.
- Целы?
- В порядке.
- Черт, Вить, я, честное слово... Да у меня стаж за рулем...
- Тихо. Мы в курсе, - поспешил успокоить его Степнов. Телефон остался в салоне автомобиля, а Лена свой даже не брала. Оставалось надеяться, что милицию и эвакуатор вызовут случайные свидетели. Ведь машин в пустынном двое нет, а люди ходят. Но всем словно не было дела до потерпевших. Лена по-детски всхлипнула и тут же была прижата к груди.
- Тихо, Ленок. Тихо. Болит что-то? Ударилась сильно? - та замотала головой. - А что?
- Страшно... - призналась блондинка. Степнов попытался успокоить ее поцелуем в макушку, но мешала фата. Без сожаления снял ее и бросил на проезжую часть, обнял ее за плечи и повез вдаль от дороги, в пустынный проулок. Там, без лишних свидетелей, смог переместить их с тупик неподалеку от ЗАГСа. Один из гостей, уже прилично набравшийся на торжестве и отошедший в этот проулок по большой нужде, сначала решил, что показалось, а потом перекрестился и мысленно пообещал себе бросить пить: пара была реальной, и появились они из ниоткуда. Для отравленного алкоголем мозга эта была колоссальная для понимания информация, и он просто смирился с диагнозом "белочка", который сам же и поставил себе.

Марина нервно посматривала на часы. Опаздывают! На три минуты, но опаздывают! Она собралась высказать Нюте все, что она думает о невесте, и каким ремнем в детстве стоило пороть жениха, когда увидела компанию, входящую в резные ворота. Испачканные, бледные и поцарапанные, они вызывали страх за их здоровье.
- Что произошло?!
- Авария.
- Какая авария, черт вас дери! Вова!
- Он не виноват, Мариш, - Лена положила руку ей на плечо. - Тут другое.
- Все, я иду в ЗАГС и переношу регистрацию.
- Нет! - испугалась Кулемина. - Все нормально. Я... Я в порядке, Витя тоже... Мы сейчас зарегистрируемся. Просто поставить роспись... А то потом еще что-нибудь... Так нельзя...
- Что она несет?
- Марин, Лена просто испугалась. Тут есть туалет? Нам надо умыться.
- Пойдемте.
Проведя родственников сквозь зал, она не прекратила бухтеть:
- Проехать-то всего ничего: два перекрестка! А вы?!
- Марин! Не надо!
Лена трясущимися руками стирала с лица разводы. Страдал макияж, и пришлось смывать всю косметику прямо мылом, которое лежало рядом с краном. Накидке пришел конец, безнадежно испорченное кружево отрезали и выбросили. Стало лишь немного лучше.
- Я так хотела, чтобы все было хорошо, - Лена печальным взглядом проводила ткань. - Почему все так? Кому я мешаю без конца?
- Это все потому, что ты права на власть заявила!
- Думаешь?
- Знаю!
- Не кричи...
- Прости. Я просто очень испугался за тебя... - Витя осторожно приблизил ее к себе, стараясь не касаться сбитых ладоней, подарил Лене успокаивающий поцелуй и прижался своим лбом к ее. - Если ты хочешь, перенесем...
- Сейчас.
- Тогда пойдем, - смирился Степнов, взял ее под руку и вывел из уборной. На странную пару тут же были обращены все взгляды других посетителей ЗАГСа, кто-то даже перешептывался, не стесняясь их. Лена крепко сжимала в руке букет из хризантем, которые подарила ей Нюта, на все высказывания в свой адрес лишь ухмылялась и ждала, пока назовут их фамилии и пригласят в зал.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:56 | Сообщение # 77
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Произнеся заветное "Согласна", девушка вздохнула свободно. Остались только бумажные вопросы. Все, что происходило после, Лена помнила смутно - сказался шок от произошедшего, и Лена заснула в такси по дороге домой. О чем перешептывались Витя, Марина и Вова, она даже не разобрала.
Не желая будить ее, Степнов на руках донес блондинку до квартиры, и пока свидетели и сестра решили успокоить нервы алкоголем, и теперь ошивались на кухне, аккуратно уложил девушку на кровать, сняв неудобные туфли с поломанным каблуком и кое-как вытащив часть шпилек из прически.
- Так больше продолжаться не может, - вздохнул он, возвращаясь на кухню. - Нужно быть внимательными, да, это ясно. Но даже если с нами ничего не случится, Лена не выдержит постоянного напряжения. Она сама не своя была, ее даже во сне потряхивает.
- Выпей, - перед ним поставили бокал коньяка, полный до краев, - для успокоения.
- Не буду я пить. Я теперь больше, чем уверен, что Кулемина...
- Степнова, - поправила его Нюта.
- Какая разница. Я теперь больше, чем уверен, что моя Ленка не откажется от своей идеи возродить из пепла дело отца. Она может, я не спорю. Сила и хватка есть. Не хватает лишь знания деталей, но жить под прицелом и опасаться, как бы тебе нож в спину не воткнули... Не этого, вообще-то, я для нее хотел!
- Кулемина...
- Степнова!
- Степнова, - выделила Марина, - сама откажется от этой идеи, поверь мне.
- Не откажется.
- Откажется, откажется. Вить, поверь мне, я женщина, мне лучше ее понять. Все самые важные ее моменты в жизни будут происходить в такой обстановке, она не выдержит. Наиграется и уйдет в сторонку.
- А пока она наиграется, что делать? Трястись за нее?
- Вить, да не хватит ее надолго. Денис развалил все, что Кулемин годами создавал. Нужно много времени, а Лена еще молодая, ей интереснее будет практиковаться в магии, а не вести бумажные вопросы. Ее и дневник в школе было не заставить запомнить, а ты - дело... Главное, не дать ей глупости совершить.
- Понятно, - Виктор присел на стул и запустил в волосы руку. Пододвинутый к нему бокал опять был проигнорирован. - Пить не стану.
- Ну и фиг с тобой!
Все, даже Нюта, не выдержали напряжения. Только у Вовы в бокале быль коньяк, у девушек - крепленое вино. Ближе к вечеру после испорченного праздника Вова поехал домой, взявшись подбросить Морозову под предлогом того, что ему мимо ехать. "Что зря такси гонять?"
Марина успокоилась настолько, что теперь ее тянуло на приключения. Едва удержав сестру от похода в клуб, Виктор уложил ее спать, а сам вернулся в комнату к Лене. Девушка сквозь сон услышала шаги и проснулась, по-детски потирая глаза кулаками.
- Я тебя разбудил?
- А сколько время?
- Семь вечера, а что?
- Я проспала больше восьми часов?! Витя, почему ты меня не разбудил?
- У тебя был сильный стресс. Когда ты отключилась, я просто не решился тебя будить.
- Понятно, - вздохнула блондинка и потянулась. – Как твое самочувствие? Голова не болит? Ты сильно ударился…
- Не болит, все нормально, - заверил ее мужчина, - зря ты волнуешься.
- Ничего не зря… Я… честно, я даже сориентироваться не успела…
- Закрыли эту тему. И не просто закрыли, а забыли.
Девушка потянулась, потом встала с кровати и подошла к зеркалу. Ловко пробегаясь пальчиками по прическе, по очереди стала доставать шпильки и бросать их на туалетный столик. Туда же полетели и украшения, за исключением обручального кольца, которое Лена лишь прогладила.
- Ты теперь моя жена, - констатировал Витя, подойдя сзади. Ее жест он видел прекрасно. – Не жалеешь?
- Ни грамма. Только обидно, что все так… Я же не хотела пышного тожества - я спокойствия хотела, а получилось так…
- Не расстраивайся, Ленок. Все будет у нас хорошо.
Витя поцеловал ее в макушку и подтолкнул к выходу их комнату.
- Ты наверняка проголодалась. Пойдем, я тебя покормлю.
- Только я переоденусь, - девушка схватила одежду с полки и юркнула в ванную. Вышла оттуда спустя десять минут, с мокрыми волосами, одетая в домашнее шорты и майку. Платье, казавшееся теперь бесформенной тряпкой белого цвета, без сожаления выбросила в мусорное ведро.
- А где все?
- Маринка дрыхнет, Нюта и Вова уехали. Ему еще с машиной разбираться. Сложно будет объяснить в ГАИ, как он умудрился так ее уделать на путой дороге. Может, и ты выпить хочешь? – кивнул на бутылки шампанского и вина, которые стояли нетронутыми.
- Давай, что ли, шампанского выпьем.
Степнов разогрел обед, достал фужер и открыл бутылку. Лена смотрела на медленно поднимающиеся вверх пузырики, потом повертела бокал в руке и в несколько глотков осушила.
- Честно говоря, я раньше не так представляла себе день моего бракосочетания. Думала, будет много родных, друзей, а у самой кроме тебя, Маринки да Нюты нет никого. Мечтала как буду позировать перед камерами в белом платье, а потом часто-часто просматривать это видео дома вместе с мужем… А получилось все совсем не так. Но я почему-то непозволительно счастлива. Наверное, я в детстве упускала одну маленькую деталь: я даже не задумывалась над тем, кто будет моим мужем.
Девушка сама налила себе еще немного шампанского и коснулась своим бокалом витиного.
- К черту детали. За самый счастливый день в моей жизни!
Витя улыбнулся, выпил, после чего перегнулся через стол и поцеловал жену.
- Я тебя люблю.
- Я тоже, Вить, - улыбнулась. С удовольствием поев, девушка перебралась на колени к Степнову, обняла его за шею и второй рукой время от времени кормила его засахаренными фруктами, которые стояли на столе.
- Вить… - отправив очередную вкуснятину по назначению, облизала пальцы, - как мне заявить свои права на власть? Это объявить нужно? Или что?
Мужчина крепче сжал руку на ее талии. Он искреннее надеялся, что она бросит эту идею, но экс-Кулемина не оправдала ожиданий.
- Нужно объявить это на собрании.
- Поможешь мне?
- Помогу, - смирился мужчина. Разве можно отказать?

Эпилог


Степнова прошла зал переговоров и ударила папкой о стол, привлекая внимание к своей персоне.
- Всем доброе утро.
- И вам, Елена Никитична, - протянул парень, сидящий ближе всего к ней. – К чему такая спешка?
- У меня есть для вас объявление, – сразу начала девушка, не обращая внимания на наглеца, который задирал ее каждый раз, исключая лишь те случаи, когда рядом оказывался Витя. – Мне надоели эти бесконечные разборки! Мы работаем в один котел – к чему сыр-бор?!
- Кто в один, а кто и не в один.
- Хватит! Мне надоело это. За последние семь месяцев меня пытались убить восемь раз, и это не считая сорванной свадьбы. Как Вы видите, я жива и здорова, а наш и без того невеликий состав поредел…
Только сейчас, переглянувшись, представители заметили отсутствие очередного мага, который попался на месте преступления.
- Вам чего-то не хватает? – тишина. – По-моему, для вас райские условия создали. Так что, будьте любезны, оставьте меня и мою семью в покое.
- Никаких гарантий дать не могу… - всплеснул руками Антон. Степнова прожгла его ненавидящим взглядом, после чего открыла папку и достала оттуда бумаги.
- Предлагаю договор. Эти бумаги, - показала их собравшимся, - и мой отказ от должности взамен на безопасность моей семьи. Учтите: и до этого мне удавалось находить и уничтожать тех, кто пытался убить меня. Навыков ни я, ни муж не растеряли, и защитить себя сможем, только бить будем без предупреждения.
- Какие могут быть гарантии, что ты не вернешься на свое место?
- Мое слово и подпись под договором.
- А особняк отходит новому лидеру? – осмотрелся вокруг Леша.
- Нет, особняк – моя собственность. Ищите новое место для соборов. Так как? Заключаем мирный договор?
- Заключаем, - кивнул один из мужчин.
- Так не честно! Бумаги получит только один!
- Да, а кому ты отдашь документы?
Лена усмехнулась и бросила их на середину стола. Четырнадцать человек горящим взглядом принялись гипнотизировать папку, желая получить ее именно в свое владение.
- Сами разберетесь. Учтите, что за нарушение договора по всем правилам следует немедленная расплата.
- Тащи этот договор! – рявкнул Алексей и потянул руку в сторону бумаг. В следующее мгновение парень получил сильный удар по пальцам.
- Не тронь.
Седой старик убрал трость. Лена принесла документы, и каждый из присутствующих поставил свою подпись. Довольная Степнова взяла в руки лист с договором и вышла из зала, крикнув напоследок:
- Документы сами делите.
Едва она закрыла дверь, раздался шум, ругань и явные звуки драки. Девушка спустилась на первый этаж, где сидел Витя и объяснял Нюте принцип решения задания по математике. Однако, заметив жену, бросил все и усадил девушку на диван.
- Что с тобой? Тебе плохо? Скорую?
- Да все со мной в порядке, Вить. Просто я только что подписала договор… Хватит…
- Наигралась? – вспомнила сказанную Мариной еще в день свадьбы фразу Морозова.
- Наигралась… Теперь они точно не тронут. Я не потерялась, а лично отказалась ото всего.
- Ну и молодец, - Витя поцеловал любимую в щечку и обнял.
- Просто я подумала, что мне есть что терять… Я не хочу повторения истории.
Нюта улыбнулась и стала прощаться.
- Подвезти?
- Нет. Меня заберет Вова, - смутилась девушка и быстро покинула дом. Витя проводил ее и повернулся к Степновой.
- Тебе угрожали? Ты же вчера только упиралась и отказывалась отдать дело!
- А сегодня я на кладбище была, у папы… и знаешь… Не хочу, чтобы мое изображение раньше времени оказалось на гранитной плите.
- Ты что-то там увидела, - догадался Витя. Лене пришлось сознаться.
- Если бы я не ушла, то меньше, чем через месяц ты бы заказывал для нас венки… - девушка вздохнула. – Я видела сами похороны.
Степнов крепко прижал к себе хрупкое тело любимой, котом быстро опомнился и ослабил хватку.
- Я тебя там не придавил?
- Все в порядке. Кажется, эти уже разобрались, что к чему… - кивнула наверх. – Тихо.
- И хорошо. Пойдем, Марина тебе приготовила завтрак. Говорит, что вкусный и питательный.
- Поверю ей на слово, - улыбнулась Степнова. – Надеюсь, это не гречка. Мы ее терпеть не можем.
- Смотрите, какие привередливые, - наигранно возмутился Витя, глядя на улыбающуюся жену. Потом опустил голову и обратился к животу: - Это не гречка, это оладья с шоколадным сиропом. Так что приятного аппетита!
- Дурак, - в шутку обозвалась девушка и гордо отправилась на кухню, откуда доносились умопомрачительные запахи…
Конец


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Прощайте, детские мечты... (Лена/Витя)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: