Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Прощайте, детские мечты... (Лена/Витя)
Прощайте, детские мечты...
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:49 | Сообщение # 61
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
А в это время в окружении Дениса творились беспорядки. Его люди разделились на две части: первая теперь была уже не так уверена в могуществе шефа, вторая свято верили в него. И первых было значительно больше. Ситуация накалилась до предела. Такие беспорядки и раньше возникали, по последней каплей стало то, что могущественного мага, коим являлся Денис по его же словам, а так же нескольких людей, тоже не последних слабаков, так легко смогли уделать всего трое. А ведь Дейв клялся, что опасность представляет лишь Лена, и то только временную, пока не лишится силы, а остальные так, шелупонь, глупцы и трусы. Теперь за вранье приходилось расплачиваться. Начались скандалы и беспорядки, которые быстро покинули пределы дома и разошлись по городу. Уже все были в курсе, что произошло, и оправдания мага и обещания немедленно поставить все на места свои не подействовало. Вылезли и прошлые обиды и не совсем честные способы подчинить себе народ, и теперь уже ситуация стала просто безвыходной.
К моменту накала страстей, троица уже вернулась в Москву, внушив при этом Валентине, что ничего сверхъестественного она не видела, и стала разбираться уже в своих, более приземленных проблемах: Ленкины экзамены, Маринкина работа... Степнов таскался везде с Кулеминой, не отпуская ни на шаг, все еще опасаясь повтора, но теперь уже был более уверен, что отбиться они смогут без проблем.
И каково же было удивление всех троих, когда они узнали, что натворили. Один из бывших коллег Вити, встретив его в кафе, подсел к ним и стал рассказывать, что сейчас происходит в городе.
- Слухи, это вещь такая... Вот когда Дейв прокололся с вами, и пошло-поехало. У него и так проблемы были - ну не умеет он жить для других. Его власть всех подавливала, но и возразить боялись. А потом вы. Сначала ты, оказавшийся предателем. Слухи поползли, что Денис не умеет себе подбирать людей: столько времени тебя при себе держал, обучал, даже в чем-то потакал. - Степнов не мог не огласиться. Что было то было. - А потом первый провал с Леной этой. Когда она Аньку убила. Там вообще черти что началось. Так что свинью вы подложили ему еще ту. Кстати, а та Лена, она что, правда такая сильная, что Денис по-честному не смог с ней справиться?
Степнов кивнул и обнял сидящую рядом Кулемину.
- Знакомься, Вова, это Лена.
Парень осмотрел блондинку и перевел взгляд на Виктора.
- Да ладно! Неужели это она?
- Я, Я, единственная и неповторимая в своем роде. - Теперь голос уже подала Лена. - Приятно познакомиться.
- Очень взаимно.
- Так, ты тут не улыбайся давай, - не понравилась Виктору улыбка товарища, - сидит, скалится...
- Расслабься. на твое не претендую. Просто увидеть вживую дочку Кулемина даже не мечтал. - Он вздохнул. - Вот мужика жалко... Хоть и слабый, а лидер был умелый, что ни говори. Я хоть тогда уже на Дейва работал, но соблазн перейти у нему был велик. Ведь насколько я знаю, все сильные и известные маги были на его стороне.
- Да, - подтвердил Степнов. - Он делал упор на качество. Именно поэтому было так мало самоучек. У Дениса учатся единицы. И то, только потом уже стали это практиковать.
- Ты был первым.
- Это меня спасло на тот момент.
- Вить, я отойду. - Девушка встала с места, бросила салфетку на стул и ушла в сторону дамской комнаты, оставив мужчин одних. Они так говорили о ее отце, с некоторым восхищением и уважением, а ведь она знала его не как руководителя, а как любящего папу. Сейчас воспоминания нахлынули на блондинку, и в глазах появились слезы. Немного придя в себя, умылась холодной водой, немного привела в порядок лицо и вышла.
Пока ее не было, разговор перешел в немного другую колею.
- Вить, ты что делать теперь будешь? Будете за власть бороться?
- Даже не думаю. Я и на Дейва то начал нарываться только из-за Лены. Ей опасность грозила, вот и все.
- Я думал, что ты хочешь в лидеры выбиться.
- Нет, спасибо. Я хочу прожить нормальную жизнь, а не озираться по сторонам, ища, кто же тебя прихлопнуть желает.
- А прожить, я так понимаю, с Леной?
- С ней самой. - Кивнул Степнов. - Поэтому подбери слюни!
- Понял я, понял. Просто я как участник событий тебе советую жить спокойно и не вмешиваться пока. Денис на грани. Больше лидеров, способных грамотно взять ситуацию в руки, нет. Боюсь, начнется возня на этой почве. Если кто даст повод думать, что желает взять власть в свои руки, загрызут немедля.
- Да я знаю. Никому из нас это не надо. Сами разбирайтесь. Я наелся этой каши. - Витя заметил выходящую из коридорчика Лену. - И вообще, только слабаки тянутся к власти такими способами, остальным признание либо приходит само, либо оно им не нужно вовсе. Заметь, почти все, кто имеет реальную силу, молчат уже долгие годы. Им это не надо.
- Сложно не согласиться.
Лена села обратно, допила сок и отставила стакан в сторону.
- Ладно, не буду вам мешать. Поговорили немного, вспомнили былое, пора и честь знать. До свидания.
- До свидания. Вить, - повернулась к Степнову девушка, - поехали домой?
- Ты же хотела сегодня к Аньке заехать?
- Завтра. Сейчас поехали домой. Я что-то устала очень.
Степнов не стал сопротивляться. расплатившись по счету, они отправились в квартиру.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:52 | Сообщение # 62
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Долго Кулемина не выдержала. После пяти она позвонила Ане и пригласила подругу в гости. Та, конечно же, была счастлива, что Лена вернулась, и быстро приехала.
- Привет! - бросилась на шею блондинке Морозова. - Ленка! Как я соскучилась!
- Я тоже! Пойдем, что мы на пороге стоим.
Лена потащила подругу на кухню. Проходя мимо ванной, наткнулись на Виктора. Он разговаривал с кем-то по телефону, облокотившись о дверной косяк, но когда увидел девушку, зажал трубку рукой и сказал:
- Я там торт купил.
- Спасибо, Вить! -Лена чмокнула его в щеку и увела Нюту. На столе и правда стояло аппетитное кондитерское изделие.
- А это он, да? - шепотом спросила Нюта, когда Кулемина стала резать угощение. Девушка кивнула в ответ. - Красивый...
- Да... - мечтательно зажмурилась Ленка. - Но ты это...
- Да поняла я. На чужое ни-ни... А где Марина?
- На работе. - Уже раскладывая по тарелкам кусочки торта ответила Лена.
- Ага! Значит, сестра за порог, а ты жениха в дом! - хихикнула Нюта. - Вот ты пакость, Степнова!
- Кулемина, - поправила девушка. - Я - Кулемина.
- Ах, ну да... ты, кстати, обещала мне все рассказать. Я жду.
- Сейчас, чай налью.
Лена расставила на столе все угощения и села рядом с подругой. Степнов в это время уже поговорил по телефону и ушел из дома, чтобы не мешать девчонкам секретничать. Благо, дел было навалом.
- Слушай, а откуда ты Витю знаешь? Ты что-то говорила про спасение, но я ничего не поняла.
- Если начать сначала, то я ведьма. Вот... - Кулемина щелкнула пальцами, изображая щелчок, и из пальцы вырвался небольшой язычок пламени. - Я умею управлять огнем, взрываю предметы и могу видеть и изменять будущее.
- Офигеть! - не верила глазам Нюта. - Это покруче кипяточка. Я думала, ты шутишь...
- Ну да... Несколько лет назад убили моего отца. Он тоже был колдуном. А Витя меня спас, сюда притащил и отдал сестре. Я ничего не помнила, и тогда она и выдумала для меня эту реальность. А Витя исчез. Оказалось, он из-за меня попал к тому человеку, который за мной охотился. И несколько лет был вынужден работать на него, и занимался моими поисками. А когда я вспомнила и обрела силу, то он вернулся... Это случилось после того случая с кипятком. Ну вот... Он начал помогать мне, а потом мы вынуждены были бежать. А сейчас все вроде наладилось...
- Офигеть! Лен, это как фантастический боевик!
- Сама не верила сначала. Это сложно для понимания. Витя мне помог научиться управляться со своей силой.
- А он что-нибудь умеет?
- Да, он очень сильный.
- И что ты будешь делать дальше?
- Не знаю. Витя разбирается с моими проблемами... Надо со школой что-то решать.
- Да... Из-за тебя много шума было.
- Знаю. Но кажется, все это стоило того... - Кулемина вздрогнула, представив, что жизнь сложилась иначе и Витя не встретился ей на пути. Доев торт, девушки еще долго обсуждали все на свете. Лена хвасталась своими умениями, Нюта охала и ахала, не веря глазам. Ближе к вечеру вернулся Витя, без объяснения поднял Кулемину с дивана и вывел в коридор.
- Эй, ты что? - возмутилась было девушка, потом притихла. - Ты что такой запыханный. Бежал?
- Ты почему трубку не берешь?!
- Я... - растерялась. - Разрядился...
- Я чуть с ума не сошел.
- А что случилось?
- А то, что несколько часов назад кто-то попытался убить Дениса. И все решили, что это ты. Потому что это была девушка. И было велено найти и уничтожить...
- Вить, нас обоих давно велено найти и уничтожить.
- Не успокоила.
- Это не я была. Я все время просидела с Аней.
- Пожалуйста, не пугай так, ладно? - Девушка кивнула. - У меня, кстати, для тебя подарок.
- Какой? - сразу загорелась Лена. Виктор повернулся и взял с тумбочки папку. - Что это?
- Открой.
Кулемина быстро открыла папку и просмотрела кучу листов, пока не добралась до красной книжицы.
- АААА! - сразу завизжала блондинка, открыв паспорт на первой странице. - Кулемина Елена Никитична! Витька! Спасибо!
- Тут еще направления из школы и справок куча. Все, что нужно. ЕГЭ, увы, будешь писать только на следующий год. Я тут бессилен.
- Спасибо! - одной рукой прижала к себе папку, второй обняла Витю за шею и наградила долгим поцелуем.
- Заодно и вопросов не возникнет потом... - улыбнулся после Степнов. - Чтобы не было путаницы с родственными отношениями...
- Ну да... - согласилась Лена. - Спасибо.
- Хватит благодарить. Иди, а то подружка заждалась. И поставь телефон на зарядку.
Кулемина кивнула и ускакала в зал, хвастаться новым паспортом Нюте.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:55 | Сообщение # 63
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Юля бежала по какой-то подворотне и молила, чтобы преследователи от нее отстали, но увы, все ее просьбы не были услышаны. Она оказалась перед черным входом какого-то кафе, когда почувствовала сильный толчок в спину.
- Допрыгалась, ведьма... - с усмешкой в голосе подвел итог погони один из немногочисленных охранников Дейва, поднимая беглянку с асфальта и вдавливая в стену. - Думала, самая умная?!
- Отпусти меня, Саш! - стала умолять девушка, вцепившись в его руку. - Прошу...
- Как ты посмела поднять руку на хозяина!
- Мы оба знаем, что он не хозяин! - не смогла смолчать Юля.
- Не смей раскрывать пасть! - Мужчина сильнее сжал руку, отчего девушка стала задыхаться, остальные трое, что стояли поодаль, отвернулись и вели неспешную беседу. - Ты такая же, как Степнов!
- Он прав! Вы никто! Вас сделала девчонка, ясно вам всем! - Почувствовав, что вырваться уже не удастся, решила хотя бы позлить напоследок. - Слабаки! Да они одной левой уничтожат вашу шайку, и правильно сделают! Давно пора! Со сволочами по-другому нельзя!
- Умная? О справедливости решила поговорить? Ну, так вот, знай: все будет так, как сказал хозяин! - Саша сжал шею Юли, и девушка стала терять сознание от нехватки воздуха. Когда она перестала цепляться за его руки в попытке освободиться, он бросил тело и повернулся к своим. - Пойдемте.

Лена щелкала каналы пультом, надеясь найти что-нибудь интересное, пока Витя о чем-то горячо спорил с Мариной на кухне. В конце концов, она оставила местные новости и стала смотреть сводку происшествий.
Степнов, вдоволь наоравшись, вернулся, сел рядом и убавил звук.
- Ленка, хочешь на море?
- На море? - удивилась блондинка. - А с чего это вдруг?
- Просто... Лето, учиться ты пока не будешь, а возможность съездить имеется. Ты как?
- Хм... можно. - Лена улыбнулась в ответ.
- Вот и отлично. Маринкаааа, ты в пролете!
- Пошел к черту! - обиженно отозвалась Степнова. - Катитесь, куда хотите!
- Что это она такая злая? - шепотом спросила Кулемина.
- Она тоже хочет, а у нее работа.
- Ты же, кстати, тоже на счет работы ходил, - вспомнила Лена, - что там?
- Что-что, все в норме. Там один мужик увольняется, а я на его место пойду. Но он увольняется только через три недели... Так что пока можем поехать.
- Ты ведь телохранителем поперся, да? - с сожалением поинтересовалась девушка. Виктор кивнул.
- Я же не умею по большому счету ничего. А для меня эта работа пустяки.
- Ну да... Просто я все равно волнуюсь.
- Расслабься. Давай лучше выберем, куда ехать. Тащи ноутбук.
Сидели, выбирали тур поинтереснее. Где-то Виктор уже бывал, и мог сказать, стоит ли туда ехать, где-то только мечтал побывать. Вдруг Виктор отвлекся от монитора, схватил пульт и прибавил звук.
- Вчера около одиннадцати вечера у ночного клуба "Плазма" было обнаружено тело неизвестной девушки. По заявлению экспертов, смерть произошла в результате удушения. Других следов насилия не установлено...
- Вить, ты что? - Толкнула его Ленка.
- Это Юля...
- Кто?
- Да такая же ученица, как и я. Ну точнее я был, а она меня сменила. Вредная, конечно, но не настолько же...
- Это получается, ее убили? - Кулемина смотрела на экран телевизора, где показывали фото девушки. - За что?!
- Не поняла еще? - Девушка отрицательно покачала головой. - Это она, по ходу дела, на Дениса напала.
- Жалко девчонку.
- Мне тоже. Хотя сучка еще та была. - Витя крепче обнял Лену.
- Может, хоть отстанут теперь от нас?
- Сомневаюсь.
- Но пока все тихо.
- Вот и наслаждайся моментом.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:57 | Сообщение # 64
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
С местом предполагаемого отдыха определились быстро. Степнов сразу же заказал билеты и теперь дразнил Марину. Сестра обижалась, уходила в другую комнату, но Витя все равно доставал ее, пока не получил нагоняй от Лены.
- Отстань уже от Марины! У нее работа!
- Ну и что? Ты знаешь, как она меня в детстве обижала? Ууу…
- Отбирала машинки, что ли? – не смогла удержаться Ленка. Витя обиделся. – Не дуйся, тебе это совершенно не идет.
- Я и не дуюсь. Просто ты не даешь свершиться моей мсте. Я, может, всю жизнь этого момента ждал?
- Все, иди уже отсюда, неуловимый мститель. – Кулемина чмокнула мужчину в щеку и подтолкнула к выходу из комнаты. – Раз уж взял билеты уже на завтра так дай нормально собраться.
- А при мне что, собраться уже нельзя?
- Мне и нижнее белье прикажешь при тебе собирать? – нахмурилась Лена. – Или тебе самому собираться не нужно?
- Ладно, ладно. Уговорила. А какой купальник возьмешь?
- Пошел вон!
- Бери красный! – уже закрывая дверь, крикнул Витя. Лена бросила вслед подушку, села на кровати и сложила руки на груди, пробормотав:
- Обломись. Красного купальника у меня нет!
- Слушай, ты что такой активный? – не выдержала Марина. Брат пожал плечами. – Хочешь от Ленки в глаз получить?
- Я просто хочу ее развеять. Я же вижу, что она трясется.
- Я б на ее месте тоже тряслась: с таким извращенцем ехать в купе! А потом еще и жить.
- Ха-ха-ха! Как смешно! – скривился Степнов. – Ты ведь поняла, о чем я?
- Ну, в какой-то степени она права. Кто знает, как обернется ситуация в ту или иную секунду. Если вас сочтут опасными – пиши пропало.
- Прорвемся. Я Ленку в обиду не дам.
- Или она тебя. – Не могла не съязвить Марина. – Иди, собирай свои пожитки.
- Вот ты зараза.

Утром парочка стояла на перроне в ожидании своего поезда. Степнов придерживал сонную Ленку, чтобы она, задремав, не завалилась прямо тут, и внимательно слушал сообщения о поездах. Когда нужный им состав подъехал, Витя легко подхватил сумки, растолкал Кулемину, и они пошли к нужному пути.
- Вот блин! Почему мы не умеем там далеко перемещаться? Я терпеть не могу поездки в поездах.
- А на самолете ты боишься. Так что терпи.
- Зануда… - Кулемина показала ему язык. Проводница проверила паспорта и билеты и пропустила пару в вагон. Лена тут же оживилась, быстро нашла их купе и бросила сумочку на полку.
- Значит, так, - скомандовала она, - я хочу спать там! – И указала пальцем на верхнюю полку.
- Спи, мне-то что. Мне без разницы.
- Отлично! – Кулемина ловко забралась наверх и теперь следила, как Витя убирает вещи. Пару раз, когда могла дотянуться до Степнова, потрепала его по кудряшкам, отметив, что пора уже и постричься.
- Так, сиди там и не возникай.
- Злюка, - Лена показала Витя язык. Когда она уселся на место, то следить за ним стало проблематично, и девушка практически свесилась вниз головой, чтобы посмотреть, чем он занимается.
- Упадешь, - не отрываясь от чтения газеты заметил Витя. Лена вырвала чтиво из рук мужчины и бросила на стол.
- Поговори со мной…
- Как дела?
- Издеваешься?!
- Ну… о чем тогда можно еще поговорить, кроме погоды? Кстати, ты взяла красный купальник?
- Витя! – возмущенно просопела она. – Тебе что, удовольствие доставляет меня в краску вгонять?
- Да.
- Занудаааа, - протянула, немного раскачиваясь и махая руками перед его лицом. Не выдержав, Степнов резко встал и, поймав Ленку, попытался стянуть ее вниз. Учитывая тесноту помещения и высоту полки, это было непросто. Тем более, что девушка смешно брыкалась и обещала прибить его при первой же возможности.
- Пусти!
- А что мне за это будет? – придерживая девушку, чтобы та не упала вниз, спросил Степнов. На лице мужчины играла коварная улыбка, и Лена, закатив глаза, пообещала:
- Я буду себя хорошо вести! - и тише добавила. – Честно-честно!
- Неее, так дело не пойдет. – Витя еще немного подтянул ее к себе и поцеловал. В этот раз Кулемина даже не попыталась вырваться, но идиллию нарушил стук в купе, после чего возмущенный голос заставил этих двоих рвануть друг от друга.
- Здрасьте... Лена?!
От неожиданности блондинка не удержала равновесия и стала падать, но была вовремя подхвачена Витей.
- Гуцул, - протянул она. – Привет..


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 09.07.2011, 14:58 | Сообщение # 65
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Лен, это кто? – шепнул на ухо Витя. Кулемина отмахнулась от него,
выбралась из объятий и забралась обратно наверх.
- Лена! – уже увереннее возмутился парень. – Ты… ты как тут?! Да тебя обыскались! Тебя вообще в розыск объявили! Степнова, у тебя мозги вообще есть? Это из-за того, что мы расстались, да?
- Вот еще! – фыркнула блондинка. – Велика честь. Не твоего ума дело. И вообще, ты чего тут забыл?
- Я еду на соревнования с командой.
- Как?! – Лену подбросило на полке. – Ты хочешь сказать, что в этом поезде вся баскетбольная команда и наш тренер?
- И его помощник, - «обрадовал» ее Игорь.
- Лен, это кто?
- Вить, знакомься, это Игорь, мой бывший одноклассник.
- И парень, - поспешно добавил зачем-то Гуцул.
- Ну, можно и так сказать.
- Витя, - протянул руку для приветствия Степнов. Гуцул доверчиво подал ладонь, скривившись от боли: мужчина не пожалел силы. – Надеюсь, ты в молчанку умеешь играть? Не люблю болтливых паразитов.
- Умею… - буркнул парень, бросив на Кулемину обиженный взгляд. Та даже не повернулась к нему, рассматривая какой-то глянцевый журнал на своей полке. Оказалось, что парень, который должен был ехать с Игорем, безбожно опоздал, и ехать им предстояло в купе одним. Витя был не в восторге, Лена тем более. Хотя она умело изображала безразличие, а вот Степнова слова про «парня» вывели из себя. Мало было этого Васи, получите второго.
Гуцула же мучило любопытство. Он прекрасно видел, как его бывшая и этот парень целовались. А ведь он так свято верил, что Кулемина ушла из-за их ссоры и поспешного расставания. Почему-то тот факт, что бросила его она, не учитывался. Сейчас же они со Степновым сверлили друг друга злыми взглядами. Лена читала журнал, лежа на спине и помахивая свешенной полки ногой. Гуцул иногда отвлекался, чтобы проследить за движением этой части тела бывшей девушки, но грозное покашливание Вити быстро приводило его в чувства.
- Лен! – не выдержал Витя. – Хочешь кушать?
- Неа… Жарко, я бы только попила холодненького.
- Сейчас посмотрю, продается ли тут что-нибудь подобное.
- Я с тобой! – Лена бросила журнал и жестом показала мужчине подойти. Степнов ловко снял девушку с полки и поставил на пол, после чего, обнявшись, парочка удалилась. Гуцул окончательно растерялся. Быстро посчитав, сколько времени прошло после расставания, понял, что Лена не очень-то и убивалась по нему. Вон как липнет к этому голубоглазому.
Едва пара ушла, купе проверил тренер и опять ушел, оставив Игоря один на один со своими мыслями.
- Кулемина, что это за крендель? – услышал парень сквозь стук колес. Осторожно выглянув, он увидел, что Витя «зажал» Ленку к стенке и пытал. Девушка наигранно вырывалась и закатывала глаза.
- Я же сказала уже. Забей на него.
- Не могу. Он на тебя пялится!
- Не злись, Вить. Мне кажется, мы уже это проходили.
- И что? Что он на тебя так пялится?
- А что? Мне не жалко… пусть смотрит и завидует тебе. – Улыбнулась Ленка.
- Лен! Давай ты оденешь футболку позакрытее?
- Жарко же! Вить, расслабься, - Кулемина осмотрелась по сторонам и убедившись, что коридор пуст, притянула Витю к себе. Игорь обиженно засопел и отвернулся. Потом в голову ударила мысль: Кулемина!
«Они что, женаты? Вот Ленка, подсуетилась уже!» - усмехнулся парень. Но обида все равно не давала дышать спокойно, поэтому, когда спустя некоторое время они вернулись, не смог сдержаться.
- Кулемина, значит… По залету или по расчету?
- Витя, закрой глаза. В ментовке скажешь, что ты спал и ничего не видел! – Лена подорвалась, желая свернуть нахалу шею, но Степнов успел поймать ее за талию и с боем заставил сесть.
- Не трогай, а?
- Слушай, что тебе говорят! – съязвил Гуцул и достал из пакета бутылку с газировкой. Глаза Кулеминой загорелись злорадным огоньком. Витя не успел толком ничего понять, как открывшего бутылку Игоря окатило волной горячей газировки.
- Что за черт!
- Точнее чертовка… - пробормотал Степнов, наклонился к Лене и прошептал на ухо: - Кулемина, зверствуешь.
- Радуйся, что я не сделала из него шашлычок… Я могу, ты в курсе.
- Она же холодная была… Не понимаю… - Игорь растерянно смотрел на промокшую одежду, пока Лена прятала довольную улыбку.
«Похоже, будет весело…»
Витя еле успевал срывать диверсии неугомонной Кулеминой. Сам он уже понял, что опасности паренек не представляет, а вот Лена жаждала мести. Благо, ехать вместе им было не долго: Витя с Леной не проехали и полпути, а Гуцул с командой уже сошел, одарив на последок бывшую испепеляющим взглядом.
- Чтоб ты споткнулся! – пробормотала Лена в спину Игорю. Тот не удержался на ровном месте и рухнул.
- Лена!
- Все. Я – паинька!
- Паинька она… Слушай, а давай ты все-таки немного поскромнее оденешься? Нет, мне безумно нравится этот наряд, - с этими словами Степнов провел по оголенному бедру рукой, за что немедленно получил, - но ведь не мне одному нравится…
- Ты ревнуешь!
- Не без этого!
- Убери руку…
- Одень что-нибудь другое.
- Остальное еще более открытое. Вить, лето, жара! Ты меня на пляже еще в паранджу наряди!
- Ну, это уже перебор. Просто мне не понравился этот сопляк!
- Иди спать, - хихикнула Лена. Ревность у Степнова в этот раз вызывала только смех. Если в истории с Васей их отношения были еще не определены как таковые, то сейчас он проявлял права на Ленку довольно смешно. Злился, обиженно сопел, не будь тут самой девушки, наверняка бы набил Гуцулу морду, но при этом самой ей не позволил всласть поиздеваться.
Забравшись на полку, девушка мгновенно заснула. А Витя еще долго не мог заснуть. В итоге к утру у несчастного Игоря кроме разбитого носа обнаружилась странная сыпь по всему телу. Не зря говорят, что мысль материальна. Особенно если это мысль не самого слабого в мире мага…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 09.07.2011, 14:59 | Сообщение # 66
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
До нужного места добрались без проблем. Лена, едва успев разложить вещи, потянула Витю осматривать достопримечательности, забыв об усталости. Степнов покорно выполнял все прихоти блондинки, умиляясь тому, как искренне она радуется, но сам был как натянутая струна: незнакомый город, все-таки, мало ли что.
- Витюш, а пойдем на пляж? - Девушка взяла его за руку и потерлась щекой о его плечо, - позагораем?
- Может, хватит на сегодня приключений?
- Нет! Идем на пляж!
И он опять повелся. Хотя и Ленка свои силы переоценила: побыв у моря не больше получаса стала вялой и заторможенной, и они вернулись. Девушка юркнула в душ, а Виктор отзвонился Марине. Та, наконец, вернулась с работы.
- Мы устроились, все в норме.
- Я рада. Дай-ка мне Ленку?
- Она в душе? - В этот момент девушка показалась из ванной и продефилировала мимо Степнова за феном. - О, вот она. Лен, это тебя!
- Да-да, внимательно вас слушаю, марин-михална.
- Кулемина, не язви мне! Как дела-то?
- Пока отлично.
- Это хорошо.
- Что ты хотела? Я же копчиком чую, что не просто там звонишь?
- Нет. Просто... Знаешь, - перескочила на другую тему женщина. - Отдыхай там, но не расслабляйся. не хочу раньше времени стать тетей.
- Мариииин! - покраснев, протянула Лена. - Иди спать!
- И иду. Покеда.
- Что она там тебе заливала?
- Ничего интересного. Как всегда. - Лена пожала плечами, направила на Витю не включенный в сеть фен и протянула "жжжж", после чего со смехом убежала обратно. Витя ухмыльнулся и пошел разбирать кровать.

Следующие несколько дней прошли по одному сценарию: пляж, прогулка по городу, перекусы в кафешке рядом с гостиницей, и опять пляж. Лена могла уже похвастаться ровным загаром и немного выцветшими на солнце волосами, и такая цветущая девушка не могла остаться без внимания. Степнов бесился, когда с ней пытались познакомиться или провожали голодными взглядами, но молчал. А тем временем терпение подходило к концу. Инстинкт собственника переборол голос разума, и во время очередной попытки познакомиться с Кулеминой, кавалер был просто отодвинут в сторону. Лена звонко засмеялась, но вскоре и ей стало не смешно: Витя был в ярости. Она вскочила с шезлонга, обняла его за талию, прислонившись к нему соленым после купания телом, и промурлыкала.
- Витя, остынь.
- Увижу - урою. - Предупредив, повернулся к Лене, взяла парео о накинул на плечи девушке. - Так лучше.
- Витя, Витя, - искренне рассмеялась, завязала концы накидки и взяла вещи, - пойдем в гостиницу. А то ты какой-то неадекватный, покусаешь еще...
Девушка прекрасно понимала, что курортные города всегда отличались большим количеством ловеласов, которые любили такие недолгие отношения, и Витя просто изводился, когда эти отношения пытались навязать ей. Но молчал, не говоря ей ни слова.
- Сердишься? - немного виновато спросил Степнов, уже подходя к гостинице. - Прости.
- Нет, не сержусь. Просто так непривычно тебя видеть таким... таким злюкой.
- Кто злюка? Я?!
- Да, ты.
- Кулемина, не заговаривайся!
- Бе-бе-бе, - привела железный аргумент блондинка и рванула вперед, оставив растерянного мужчину позади.
- Ну, Кулемина, - покачав головой, он побежал следом.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 09.07.2011, 15:00 | Сообщение # 67
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Девушка ни в какую не хотела вставать, а у них назначена была экскурсия. Степнов стянул с нахалки одеяло, но и это не помогло.
- Кулемина, поднимайся, - продолжал доставать ее Витя. - Лена!
- Отстань, я спать хочу!
- Сама виновата. Кто вчера хотел в темноте покупаться? Я, что ли?
- Ну, это была я, - нехотя призналась блондинка, натягивая одеяло повыше. - Но это было круто.
- Конечно, круто. Кто спорит-то?
- Собирайся. У тебя есть час на сборы. - Витя сгреб упирающуюся Лену в охапку и поцеловал в нос. - Я пока тебе закажу что-нибудь вкусное.
- Угу...
Собравшись, девушка спустилась вниз.
"Привязался с этой экскурсией, зануда!"
- О чем задумалась? - подошел к ней Витя, обнял и посадил за столик.
- О том, что ты зануда, - не стала скрывать Ленка. - Ладно, что ты там мне заказал? Я жуть какая голодная!
- Все как ты любишь.
Девушка с удовольствием принялась за завтрак, после чего уже подошло время отправления на экскурсию. Витя заставил взять ее с собой кепку, купил пару бутылок с холодной водой, и они сели в автобус.
- Может, сбежим, пока не поздно? - Лена всеми силами пыталась избежать экскурсии. Зачем парить в автобусе, когда можно было провести день на пляже?
- Лена, нет, - Витя, в свою очередь. едва успевал перехватывать шаловливые ручки, норовившие пробраться под рубашку. Благо, место почти в хвосте автобуса позволило немного побеситься. - Хватит.
- Ну, Вииить, - протянула девушка, хитро сверкнув глазами, - не вредничай.
- Не старайся, мы уже поехали.
Автобус действительно тронулся. По пути до соседнего городка девушка задремала, и когда они подъехали к первой достопримечательности, опять последовал долгий процесс пробуждения.
- Ленка, - ласково протянул мужчина, убирая от лица прядку волос, - приехали.
- Ммм... ну их всех. Давай останемся... Вы-ы-ысплюсь хоть!
- Хватит зевать. Вперед.
Подхватив Кулемину, вышел из автобуса. Несколько недовольных отдыхающих бросили в их сторону укоряющий взгляд на пару, но тем было все равно. Лена слушала рассказ гида, Виктор же, заметно нервничая, прижимал к себе девушку, не отпуская.
- Степнов, я умею ходить.
- И что?
- Отпусти меня. тем более, у тебя уже руки трясутся.
- Ничего не трясутся.
- Пусти меня, тяжелая же.
- Лен, ты кому это говоришь-то?
- Ага, смешно, в принципе. Но все равно пусти. - Виктор нехотя поставил девушку на землю, и та сразу потянулась и побежала к фонтану.
- Вау! Витька, сфотографируй меня!
- Тут?
- Да, на фоне фонтанчика. Вот так, - встала перед скульптурой. Степнов достал фотоаппарат, сделал снимок. - А тут!
Еще один снимок. После этого девушка взяла фотоаппарат себе,пару раз щелкнула Витю и отдала камеру женщине, которая ехала с ними в одном автобусе.
- Сфотографируйте нас. Вить, пойдем! - Пара встала у того же фонтана. Лена залезла на бортик, так что теперь была выше Вити, а тот обнял ее, но взгляд на камеру не перевел.
- Вить, улыбнись.
- Ты такая красивая.
- Витя, в камеру смотри, - улыбнулась блондинка. - Странный ты сегодня.
- Лен, выходи за меня замуж! - выпалил мужчина. Лена удивленно захлопала ресницами, забыв, что они в кадре.
- Что?
- Я хочу, чтобы ты стал моей женой, - повторил Витя, отпустил девушку и полез в карман, доставая оттуда коробочку. В ее содержимом девушка не сомневалась. - Ты согласна?
- Ты поэтому меня сюда притащил?
- Хотел, чтобы красиво все было, - пытался понять по ее выражению ее ответ. Девушка улыбнулась, склонилась над ним и с удовольствием поцеловала.
- Я так понимаю, это "да"?
- Да. Я согласна! - Кольцо немедленно заняло свое место на пальце. Лена обняла теперь уже жениха, и он спустил ее с бортика.
- Держите. - Вернув камеру, женщина ушла. Лена убрала ее в чехол и посмотрела на Витю.
- Ты же только для этого меня сюда привез?
- Ну, да.
- Не хочу экскурсию. Пойдем по своей программе.
- Пойдем, - согласился Витя. Предупредив гида, пара отправилась подальше от заезженных мест...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 09.07.2011, 15:01 | Сообщение # 68
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Остаток времени до отъезда провели так, как хотела Лена: Степнов потакал ей во всем. По ее же просьбе про предстоящую свадьбу пока не было сказано ни слова, хотя Марина отзванивалась каждый день, спрашивала, как у них дела. Лене порой казалось, что она темнит, но Витя ее успокаивал. В последний день на море Кулемина пожелала пройтись по магазинам.
- Твоя сестричка попросила купить ей тут украшений. Сказала, что нужные ей бусики только на курортах продают.
Витя повиновался. Они долго искали то, что заказывала Степнова, потом прошлись по сувенирным лавкам и устроились отдохнуть в кафе на открытом воздухе.
- Думаю, эта футболка Нюте понравится... - размышляла над подарками Лена, потягивая сок. Витя сидел напротив, любуясь ей.
- Угу...
- И бусы для Маринки выбрали что надо...
- Точно, - опять согласился Степнов. Однако спокойный отдых продлился недолго. Первым опасность почувствовал Витя. По спине пробежал неприятный холодок, и в душу сразу запало непривычное чувство тревоги. Лена продолжала беззаботно потягивать сок, а Степнов, подняв взгляд, ужаснулся: по телу девушки бегала маленькая красная точка. Не медля, Витя перегнулся через стол и толкнул Кулемину назад, и сам отскочил. Чувство опасности его не подвело, и спустя доли секунды после этого со звоном разлетелся на осколки стакан с соком. Лена никак не могла понять, что произошло, а Витя, осмотревшись, заметил движение на крыше торгового центра. В суматохе мужчина бросился в сторону подсобных помещений, и уже оттуда смог переместиться на крышу. Неудавшийся убийца в этот момент поспешно собирал вещи, и появление рядом Виктора оказалось для него шоком.
- Уничтожу! - прошипел Степнов, подхватил парня и откинул подальше от края крыши, чтобы тот не вздумал спрыгнуть. - Говори немедленно, кто!
Тот потянулся за пазуху и достал пистолет, но оружие тут же отлетело в сторону. Мужчина испуганно смотрел на разъяренного Виктора, потом неумело перекрестился.
- Кто тебя прислал? - Орал Витя. Но киллер был так напуган сверхъестественными выходками мага, что не мог вымолвить ни слова. Постепенно отползая назад, он опять оказался у края крыши.
- Стоять!
Окончательно испугавшись, мужчина оттолкнулся ногой и не удержал равновесия. Степнов не успел отреагировать, как киллер упал с крыши на козырек.
- Черт!
Тем же способом спустившись обратно в кафе, Витя растолкал толпу и прижал к себе бьющуюся в истерике Ленку.
- Тихо, тихо, - гладя по голове девушку, успокаивал он, - тебя никто не тронет...
- Какого дьявола! Я же видела, что все должно быть хорошо! Все же закончилось!
- Все и закончилось...
- Ничерта не закончилось! А вы, - посмотрела на народ, который окружил странную парочку, - что вылупились! Дел больше нет? Идите по своим делам! Ничего не произошло!
И тут, на удивление Виктора, люди, словно завороженные, разошлись в разные сторону. Кто-то сел за столики, кто-то вышел, официанты, совершенно не обращая внимания на пару, продолжили обслуживать столики. Ворвавшиеся спустя несколько минут милиционеры так же после крика Кулеминой, что все в порядке, просто развернулись и ушли.
- Пойдем отсюда... - Покинув заколдованную площадку, Степнов отвел Лену до ближайшей подсобки, и уже оттуда переместился с ней в номер. Усадив девушку на кровать, дал ей воды и присел перед ней на колени.
- Как ты это сделала?
- Что? - чуть успокоившись, спросила она.
- Как ты людям внушила, что ничего не произошло?
- Я... Я не знаю... А что, так не умеют?
- Одному человеку можно внушить... двум максимум. А ты видела, какая там толпа?! Люди словно ничего не заметили!
- Я не знаю, я не специально...
- Все, не плачь! - чувствуя, что сейчас опять будет истерика, Виктор крепко обнял девушку.
- Я так не могу... Я же видела, как все будет хорошо. Я и расслабилась поэтому... Мне всю жизнь теперь бояться?!
- Все прошло... - Витя стал покачиваться вместе с ней, пока измотанная морально Лена не заснула. Потом он достал телефон и позвонил Марине, обрисовав ситуацию.
- В общем, получается, что раз убить ее не удается, они решили просто нанять киллера. Человека. Кто именно его нанял, я не знаю - он умер скорее, чем я успел допытать.
- Да уж... Вить, поосторожнее, хорошо? Если с вами что-нибудь случится, я же не перенесу. Будьте бдительны.
- Я стараюсь. Главное, чтобы нас не задержали...
- Да, кстати, а почему милиция вас не задержала?
- Лена всем внушила, что все в порядке.
- Лена?!
- Она. Все спокойно разошлись.
- Вот это номер!
- Только вот обнаружат тело киллера и все... Главное, чтобы мы выехать успели. Не хочу мороки.
- Ладно, Вить, время уже. А вам рано выезжать. Будьте осторожнее.
- Хорошо.
Положив трубку, Марина нахмурилась, потом повернулась к сидящему на диване мужчине, который смотрел новости и зло прошипела:
- Я искренне надеюсь, что это не твоих рук дело, иначе я сейчас размажу тебя по стенке!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:51 | Сообщение # 69
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктор тихо открыл дверь и пропустил Лену вперед. Дорога обратно оказалась куда хуже. Сначала поезд пришел с опозданием, после чего сломалось в дороге такси. Лена ужасно устала, и сейчас у нее было только одно желание - лечь спать.
- Вить, отнеси вещи, я в душ сгоняю... - попросила блондинка, скинула босоножки и прошла к ванной. Виктор потащил их чемоданы в комнату и успел только бросить их около кровати, когда услышал пронзительный крик.
Мужчина бросил все и побежал в коридор. Лена с безумным видом выскочила из ванной и спряталась за Витю.
- У нас в ванной Дейв!
- Ты переутомилась, - попытался успокоить ее Степнов, но из ванной осторожно показалась небритая физиономия его бывшего босса. - Что?! - На ходу выхватывая нож из-за пояса, Виктор подскочил к врагу и приставил оружие к горлу Дениса. - Дернешься - прирежу!
- Что тут за шум, - лениво потягиваясь, из спальни вышла Марина. Увидев, что происходит, она тут же приказала брату опустить оружие.
- Что тут происходит? Почему я должен его отпускать?
- Да убери нож! У него силы нет! - Марина повисла на руке у брата, вынудив опустить оружие. - Он не причинит нам вреда!
- А я ему - легко! - Степнов сплюнул. - Какого хрена он тут делает?
Марина понемногу оттеснила брата, встав между ним и Денисом.
- Давайте спокойно поговорим? Пойдемте в зал?
Лена зло сверкнула глазами, глядя на врага, но смолчала, отправившись в комнату, Марина пошла за ней, а Витя, пропустив вперед Дейва, заломил ему руку и прижал к стене.
- Я не знаю, как тебе удалось запудрить ей мозги, но я тебя убью, слышишь? - прошипел он, видя, что Денис кривится от боли. И только после этого заметил, что запястья мага обмотаны бинтами, через которые проступает кровь. - Ба! Да кого-то и правда силушки лишили! Какая злая ирония!
- Я пришел просить помощи...
- Ты умрешь быстро. Это вся помощь, которую я могу тебе предложить... - Степно ядовито улыбнулся и отпустил Дениса, после чего подтолкнул в комнату. Тот решил сразу сесть рядом с Мариной, посчитав это место самым безопасным, в то время как Лена сидела напротив и была готова в любой момент броситься в бой. Степнов это понял, увидев, что блондинка напряжена, словно пружина.
- Он попросил у нас помощи. Денис сейчас беззащитен - я не могла ему отказать! - стала оправдываться Марина. - Он не тронет никого из нас...
- А я трону! - выкрикнула Лена и набросилась на обидчика. Марина не успела среагировать, Степнов просто не захотел, а девушка, пользуясь тем, что враг даже не пытается сопротивляться, стала осыпать его ударами. - За папу! - Удар в нос. - За меня. - Из разбитой губы потекла стройка крови. - За Витю! - на щеке проступила красная жидкость из рассеченной кольцом раны. Лена так, как и Витя, достала из-за пояса нож и замахнулась, но Марина перехватила руку, и удал пришелся не в грудь, как рассчитывала ведьма, а рядом с плечом. Обивка дивана была безнадежно испорчена, но Денис остался жив.
- Ты с ума сошла! Он же беззащитен!
- Ему не помещало бы это расправиться с нами!
- Витя, помоги!
Степнов нехотя стащил Лену с Дениса и усадил себе на колени, крепко удерживая вырывающуюся девушку.
- Да вы больные! Я из-за него семью потеряла, а ты его защищаешь! Витя, пусти!
- Лен, успокойся...
- Успокойся? Успокойся?! Да пошли вы все! - Кулемина оттолкнулась от Вити и выбралась из объятий, и тут же растворилась в воздухе.
- Не умела же! Черт! - следом исчез и Виктор. Марина только рассеянно смотрела на это, потом взяла полотенце и протянула его Денису.
- Утрись.

Далеко Кулемина переместиться не смогла: не хватило сил с непривычки. Да и то расстояние, что ей удалось преодолеть, тут же сказалось на физическом состоянии. Лена рухнула на колени и попыталась отдышаться, словно после долгого бега. Тело ослабло и руки било мелкой дрожью. "Хорошо хоть не тошнит, как в прошлый раз," - пронеслось в голове воспоминание ее самого первого перемещения с Витей. Тут же материализовался и сам Степнов. Увидев девушку, он поднял ее с пола и прижал к себе.
- Ленка, что ж ты опять... - Осмотрелся вокруг. Рано утром двор еще пустовал, даже собачников не было. Их внезапного появления вроде как никто не заметил. Донеся блондинку до скамейки, посадил и обнял.
- Дыши глубже...
- Иди к черту! - Глубокий вдох отозвался покалыванием в боку. - Ты за них... за урода за этого...
- Лен, это не так! Я не знаю, как он Маринку уговорил спасти его задницу, но я обязательно исправлю это недоразумение. Веришь мне?
- Верю...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:52 | Сообщение # 70
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Когда Кулемина пришла в себя, то они вместе с Виктором вернулись в дом. Дениса, попытавшегося оправдаться, Лена припечатала к стене и прошла мимо в свою комнату, а Степнов схватил сестру за руку и повел на кухню.
- Что это?! Марина, ты совсем с ума сошла?
- Ты же знаешь, я не могу отказать в помощи. Даже котят и щенков без конца подбираю, а потом ношусь с этими объявлениями, как дура.
- Ха! Взять бездомного котенка? Легко! Щенка? Как нефиг делать! Приютить злейшего врага - всегда пожалуйста!
- Не кричи.
- Скажи, ты что, влюбилась в него!
- Так, не зарывайся. Нафига мне этот старпер? Просто мне жалко его... Убьют же...
- Я тебе даже могу сказать, кто. Я! Сейчас прям, голыми руками!
- Витя, но он же человек!
- А я нет! И совесть меня мучить не будет - у меня ее не было.
- А как же сострадание?
- К кому?! Степнова, ты дура! Он задницу свою спасает, а я подставляться не буду! Мне есть, что терять!
- Вить...
- Все! Или он уходит, или я сам его убью!
Лена крики с кухни слышала и с Витей была согласна. Жалость Марины не знала границ, но не до такой же степени. Прислушиваясь в спору, не сразу заметила, как дверь тихо приоткрылась.
- Если сделаешь еще хоть шаг, я тебя поджарю! - пригрозила Кулемина, увидев, что в комнату хочет войти Денис. - Я не щучу. Хотя... Стой-ка! - Девушка подошла к нему и за воротник втащила в комнату. - Ты же человек?
Денис испуганно кивнул.
- Я хотел попросить прощения...
- Засунь его себе в задницу. - Лена улыбнулась и посмотрела мужчине в глаза. - Ты сейчас развернешься и пойдешь к себе домой... К себе...
Он сначала не понял, что она пытается сделать, а потом сознание заволокло дымкой, оставив только одну команду. Он кивнул в знак согласия, развернулся и пошел обуваться.
- Куда собрался? - с удивлением спросила Марина.
- Домой. К себе... - спокойно ответил мужчина, вышел и захлопнул за собой дверь. Степновы никак не могли понять, с чего это вдруг он, без конца прячущийся у них, решил покинуть убежище.
- Его же грохнут, едва он выйдет!
- Надеюсь, - криво улыбнулась Лена. Виктор встал из-за стола и обнял девушку за плечи. - И не надо на меня так смотреть. Он меня всего лишил: семьи, друзей, родных. Не прощу никогда, пусть он хоть в амебу превратится. Отвечать надо!
- Ты права, Лен, - Виктор подтолкнул ее обратно к комнате. - Я сейчас подойду. Ну, беги, спасай! Тебе же жалко его!
- Жалко...
- Ну, так беги, мать Тереза, блин! - взмахнул руками Степнов.
- Не буду...
- А что так?
- Да, я перегнула палку! Хватит на мозг капать!
- Марин, не делай так, ладно, - сбавил обороты Виктор. - Вот он свалил, и плевать мне, что с ним будет. Не убьют - хорошо. Убьют - еще лучше.
- Не капай на мозг. Поняла, что не права. - Степнов развернулся и пошел к Лене в комнату.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:57 | Сообщение # 71
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Несколько дней никаких новостей по поводу Дениса не было. Марина дулась на Лену и Витю, и те, махнув рукой на эту сердобольную, решили заняться своими делами. Подали заявление в ЗАГС, узнали дату, и, чтобы хоть как-то развеять Степнову, поспешили сообщить ей о своем решении. Тут-то и началось...
- Как "решили пожениться"?!
- Вот так, - Лена опустила взгляд, теребя край футболки, - роспись в ЗАГСе, кольца...
- Ты что, беременна?
- Марина! - рявкнул на нее Витя.
- А что Марина? С чего такая спешка? Какой у тебя срок? Ты к врачу ходила? Надеюсь, ты не собираешься делать аборт?
- Заткнулась быстро! - рявкнул Витя, чтобы хоть как-то прекратить этот поток вопросов. Марина сразу замолчала и уставилась на брата осуждающим взглядом.
- Это все ты, бестолочь! Все тебе неймется!
- Мариш! - вмешалась Лена. - Ни я, ни, тем более, Витя, не беременны. Мы просто решили пожениться. Вот! - Она подсунула ей к лицу руку с кольцом. - Он мне еще на море сделал предложение.
- Так-так-так, а я узнаю последней?!
- Скажи спасибо, что вообще не в день регистрации узнала, - пробормотал Виктор. - Псих...
- Значит, ты не беременна? - решила на всякий случай прояснить Кулемина. - Точно?
- Сто процентов!
- Марин, что ты к ней пристала? - Виктор притянул к себе девушку и поцеловал ее в висок. - Не смущай Ленку. Лучше помоги ей выбрать платье.
- А ты?
- Жениху нельзя видеть мое платье до свадьбы. Поможешь?
- Куда я денусь! - Виктор улыбнулся и отпустил девушку к Марине. - Ленк, Вить, а вы куда собираетесь потом уезжать? Одну меня оставите?
- Нет, конечно. Ты с нами поедешь!
- На море-е-е... - мечтательно протянула Кулемина. Степнов усмехнулся. - Вить, ведь мы на свадебное путешествие туда?
- Куда хочешь. - Лена завизжала и бросилась ему на шею.
- Ну, тогда завтра за платьем?
- Хорошо, завтра так завтра.
- А вы вообще что делать собрались? Ну, в смысле торжества?
- Да какое у нас торжество... - отмахнулась Кулемина. - У меня друзей нет! Только ты да Нюта.
- У меня тоже не особо... - Степнов пожал плечами. - Так что мы просто распишемся, посидим в каком-нибудь ресторанчике, а потом рванет куда-нибудь на небольшой отдых.
- А потом ты на работу, - расстроенно протянула девушка. Она по-прежнему не хотела. чтобы Витя работал телохранителем. Заметив резкую перемену ее настроения. мужчина поспешил успокоить ее.
- Все в порядке будет. Обещаю.

Подготовка к свадьбе пошла полным ходом. За несколько дней до торжества, когда все было уже готово, Лена, Марина и Нюта решили устроить по всем правилам девичник. Вечером девушки распрощались с Виктором и ушли. В клубе, куда завалилась троица, было шумно и тесно. Пока они протиснулись к своему столику, Кулемину пару раз толкнули, и та едва сдержалась, чтобы не натворить дел.
- Итак, что будем пить? - Марина заглянула в меню. - Хм...
- А может, не будем?
- Нюта, цыц!
- Мариш, серьезно, не нужно алкоголя... - попросила Лена.
- Ой, Вы на нее посмотрите! Алкоголя ей не нужно! Кулемина, ты замуж выходишь! Это не каждый день происходит! Имеем право упиться в зюзю.
- Ну и что. А я не хочу пить...
- Все, я уже все решила. Официант! - К ним подошел парень с блокнотом. У Лены расширились глаза при виде работника заведения, а Нюта и вовсе не знала, куда себя деть от стыда. Одна Марина, игриво проведя пальчиками про обнаженному торсу парня, промурлыкала:
- Нам бутылку шампанского на твой вкус и фрукты. - Парень записал и ушел. Следом подорвалась и Кулемина.
- Ты куда нас притащила?! Тебя Витя четвертует!
Морозова оглядывалась по сторонам и только теперь обратила внимание, что вокруг снуют такие-же полуобнаженные парни-официанты, а основная часть посетительниц - женщины.
- Лена, надо оттянуться напоследок! Ох, не, вы только посмотрите на него! - Степнова послала воздушный поцелуй другому официанту. - Ар...
- Так, Нют, мы уходим!
- Стоять! Кулемина, ладно она, - кивок на Морозову, - но ты-то что ломаешься?
- Ты нас затащила в эту обитель разврата и еще удивляешься, что мы хотим уйти!
- Лена, то же мне, борец за нравственность. Витя ни о чем не узнает. Мы же просто поглазеем. Это не запрещено.
- Ма-а-амочки! - протянула Морозова: в нескольких метрах от них одна уже достаточно пьяненькая посетительница висла на официанте и пыталась в прямом смысле слова залезть к нему в штаны. - Лена, пойдем отсюда!
- Марина, твою мать! - взревела Кулемина. - Я тебя убью!
- Ох, если бы я не знала, чем Вы там со Степновым занимались, живя в одной комнате, я бы над тобой поржала.
- Ничем мы там не занимались. Спали мы... Спали, в смысле на бочок и дрыхнуть, а не то, что ты подумала! Пойдем отсюда, мне тут неуютно! - уже жалобно протянула невеста.
- Ого! Витька что-то тормозит. Тогда тем более сиди! - Марина поймала ее за руку и силой усадила обратно. Тут девушкам принесли шампанское, и старшая из подруг разлила напиток по бокалам. - Ну, что, за Ленку?
- За то, чтобы ты вышла отсюда живой...
- Это маловероятно. Когда Витя узнает, куда она нас затащила, он ее убьет.
- Так, тихо! Диверсий не потерплю. Пьем за Ленку. Ура!


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 28.07.2011, 21:56 | Сообщение # 72
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
О своей идее потащить девчонок в подобное заведение Марина вскоре пожалела.Расслабившись от изрядной порции алкоголя, Нюта полезла на сцену к стриптизерам, а Кулемина заснула, сидя на диванчике. Поняв, что одной ей девчонок не осилить, Степнова со вздохом набрала Виктора...

- Я убью тебя! Размажу по стенке! Они же еще дети, а ты потащила их в эту обитель разврата! - Орал Виктор громко, и, что греха таить, по делу. Но Марина так просто не сдавалась.
- Это ты ребенка в жены берешь?
- Молчи! Вот куда ты их потащила? - Степнов усадил всех в машину и сел за руль. - Я с тобой потом еще поговорю!
- Зануда, - пробормотала брюнетка и по-детски надула губы. Пережив дома еще порцию упреков от брата, Марина завалилась спать. Виктор уложил Нюту в зале на диване, а Лену, которая видела уже десятый сон, отнес в комнату.
- Осторожнее, - пробурчала блондинка, когда мужчина попытался стянуть с нее джинсы, после чего открыла глаза и пьяненьким голоском произнесла. - Мужи-и-ик, ты че делаешь?!
- Тихо ты, это я.
- Не тронь... - Все так же отмахнулась от него и икнула. - У меня есть му-у-уж! - И в темноте ткнула рукой туда, где по идее должно быть лицо "нахала", демонстрируя кольцо.
- Ленка, ты такая смешная, - не удержался Витя. - Не брыкайся.
- Это ты, Степнов? А я-то думаю, кому это жить надоело! А это ты. Но тебе можно...
Пока Кулемина распиналась на все лады по поводу его душевных качеств, он переодел любимую. Лена даже попробовала петь, но вырубилась на второй песне. Предвкушая веселое утро, Степнов лег рядом же так же быстро уснул.

Утром было плохо всем. У Виктора разболелась голова от вечного нытья Лены и Нюты, а Марине досталось по закону цепочки от Степнова. Скандал грозил разразиться ужасный, но спас ситуацию звонок в дверь. Лена открыла дверь и поморщилась, как от зубной боли.
- Денис, что ты тут забыл?
- Да я...
Поленившись воспользоваться силой, Лена просто захлопнула дверь перед мужчиной, но тот опять стал названивать.
- Аррр! Что тебе?!
- Ты еще живой? - В коридор вышел Степнов.
- Что надо?
- Я к вас по делу. - Денис заметно сник. - Это касается Лены. Вы засветли ее документы!
- И что?!
- И то... - Было видно, что Денису не очень-то приятно признавать это. - Мало мне проблем с магами, а вы мне проблемы с законом подкинули!
- Это каким макаром?
- А то, что когда ТЫ подала заявление с документами "Кулеминой", то тебя нашли сразу. В общем, мне проблем больше не надо. Только все устаканилось, и воевать еще и с законом у мня нет сил! - Мужчина прошел в дом и достал из портфеля какие-то бумаги. - Пиши расписку.
- А пяточки тебе не почесать?
- Стой ты! - Степнов тормознул Ленку. - Это же бумаги на дом.
- Это наследство этой. - Кивнул на Кулемину. - Мне нужна расписка от нее, что ко мне нет претензий. Я уже все переписал. Только ее подпись осталась. Мне просто и так проблем хватает!
На автопилоте девушка выполнила все требования незваного гостя, и тот довольный ушел, оставив хозяев с кипой бумаг. Лена словно в бреду перебирала договор дарения, свидетельство... Даже похмелье отошло на второй план. Вспомнился из дом, где она выросла, и где была счастлива с отцом, не подозревая о существовании магии. Она подняла на Виктора полный надежды взгляд и прошептала:
- Отвези меня туда. Пожалуйста.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:32 | Сообщение # 73
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Особняк Кулеминых был в крайне запущенном состоянии. Сад, некогда бывший замечательным место для отдыха, сейчас представлял собой заросли сухих кустарников и пожелтевшей травы, да и само помещение стало напоминать декорации для фильмов ужасов.
- А раньше тут, - девушка указала в сторону, - была большая клумба...
Виктор сильнее сжал ее ладонь и повел непосредственно в дом, по пути объясняя ей:
- Когда ты пропала для всех, наследство перехватил Денис, но жить тут не смог. Слишком сильная энергетика намешана, и он просто задыхался. Поэтому дом просто закрыли, но на продажу не выставили.
Открыли дверь, прошли в холл на первом этаже. Повсюду на стенах висели фотографии Лены, многие из них не вписывались в интерьер, но отец слишком любил свою дочь, чтобы оставить хоть один участок стены без ее улыбающегося личика. У Кулеминой на глазах навернулись слезы от нахлынувших воспоминаний, и она прижалась к Степнову.
- Я тут не смогу жить... наверное...
- Пойдем, посмотрим второй этаж.
Первым посетили кабинет Никиты. Вокруг были разбросаны бумаги, папки с документами, даже ноутбук валялся на полу, явно сброшенный со стола в поисках чего-то. Лена осторожно обошла его и села за стол.
- Папа тут часто сидел... Знаешь, я ведь не помнила ничего, а потом слишком была занята собственным спасением... но сейчас я понимаю, что даже не знаю, где он похоронен! И Рита...
- Я тебе покажу все. - Виктор присел, поднял несколько листов. - О, моя характеристика! Хочешь почитать?
- Давай.
Девушка пробежалась взглядом по строчкам и рассмеялась. Больших надежд на Степнова, оказывается, не возлагали, хотя силой он владел немалой. Просто парень был до жути ленив, и ничего не делал.
- Витя, а ты, оказывается, лентяй со стажем!
- Это было давно. Сейчас я изменился.
Лена согласно кивнула. Осмотрев ящики стола она поняла, что все ценное отсюда вынесли, оставив лишь мусор. Но так же девушка знала: у отца был сейф. Она несколько раз видела, как он прятал туда бумаги.
- Как ты думаешь, - обратилась она к Степнову, поднимаясь с места и подходя к дивану, - могли ли сохраниться его документы? Ведь ты мне говорил, что он занимался обучением, кроме того, был отличным руководителем. Все это документируется.
- Почти все вынесли прихвостни Дейва.
- Посмотрим.
Девушка приподняла подушку дивана, отодвинула ткань и показал Виктору ловко замаскированный сейф. Код она так же знала - день ее рождения, и когда тяжелая стальная дверца открылась, оба с радостью обнаружили документы.
- Вить, на стол все унеси.
Девушка опять расположилась на рабочем месте и стала просматривать найденное. В большинстве случаев ей были ничего не понятно, зато Степнов разобрался во всем этом лучше.
- Это смета на обучение, - положил перед ней несколько листов, - а это контракт. По таким работали на твоего отца.
- А это что? - Кулемина достала лист бумаги, на котором стояла размашистая подпись.
- Это договор о мире. Его заключали между собой Денис и твой папа. Там прописывались все пункты, которые обязаны были выполнять их группировки.
- Сейчас этого уже нет?
- Сейчас все в куче. Этот беспорядок долго не продлится. Найдется талантливый руководитель, который вернет все на свои места. Сама же видела - борьба за власть какая.
- Хм... - Кулемина продолжила просматривать бумаги. Степнов объяснял ей то, что знал сам, рассказывал, как поступал ее отец по отношению к некоторый проблемам, и когда последняя папка была изучена, девушка решительно заявила:
- Место папы могу занять и я.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:50 | Сообщение # 74
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ты с ума сошла?! Тебе проблем мало?
- Вить, да не кричи ты так. Это самый лучший вариант.
- Нет, ты точно тронулась! - Мужчина схватился за голову и сел на диван. - Какой еще к черту вариант?!
- Я не тронулась. Просто я понимаю, что если мы сейчас ничего не сделаем, то нас прихлопнут, как мух... Или тебя случай на море ничему не научил?
- Если ты сейчас влезешь, то тебя прихлопнут сразу!
- Вить, еще неизвестно, сколько будет длится это борьба! Пока они между собой разберутся, нас убьют как лишних претендентов.
- О, Господи, Лена, ты невыносима!
- Я все решила. Что мне нужно сделать, чтобы заявить свои права?
- Включить мозги!
- Я уже все решила.
- Давай ты не будешь лезть на рожон. Ты же ничего не понимаешь в этом.
- Зато ты понимаешь! Ты же мне поможешь? - Степнов молчал. - Витька!
- Давай ты подумаешь еще немного, а? Тем более послезавтра свадьба, не хочу испортить ее...
- Каким образом?
- Дырочкой в твоей, да и в моей глупенькой голове! - Виктор не выдержал и подошел к девушке. - Давай ты лучше хорошенько подумаешь?
- Я уже подумала.
- Все равно, пока что я помогать тебе не буду. Точка!
- Ладно... Но после регистрации я еще вернусь к этому разговору. Возьми документы и поехали домой...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:54 | Сообщение # 75
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Марина завязала тесьму и потянула молнию вверх. На спину сразу же опустилась невесомая фата, и Кулемина наконец-то решилась посмотреть на себя в зеркале. Белое прямое платье село идеально по фигуре. Даже наличие бусин и страз, выложенных в интересный узор, не раздражало невесту.
- Слава богу, тебе не удалось уговорить меня на то пышное безумие... - вздохнула блондинка, аккуратно поправляя складки подола.
- Зря. Витя был бы рад.
- Он и так рад будет, поверь мне, - подмигнув подруге, закружилась по комнате. - Сколько там натикало?
- Да уже пора выдвигаться. Витька наверняка извелся весь уже.
Лена на автомате поправила бант у груди, подмигнула своему отражению и вышла из комнаты. От таких задумок, как выкуп, молодожены отмахнулись сразу. Поэтому пришлось Степнову вместе со свидетелем, его бывшим коллегой Вовой, ждать блондинку у подъезда. Вскоре дверь тихо скрипнула, и на радость уставшим от ожидания мужчинам из дома вышла Кулемина. Придерживая длинный подол, она широко улыбнулась и сделала оборот вокруг себя.
- Ну, как?
- Ленка, ты чудо! - не нашел другого комплимента Виктор. В мгновение оказавшись рядом, он протянул ей букет и коснулся губами руки. - Красавица.
- Так, хватит любоваться. Ленка, где Нюта?
- Опаздывает. Говорит, на кольце пробка...
- Так, пусть сразу к ЗАГСу едет тогда. И так выбиваемся из графика.
Марина, поняв, что от друзей помощи нет, решила взять ситуацию под свой контроль. Витю и Лену усадила в машину вместе с Вовой, сама взяла такси и, созвонившись с Нютой, решила "подобрать" несчастную по пути.
Сидевший за рулем свидетель с интересом наблюдал в зеркало заднего вида, как перешептываются, прерываясь на легкие поцелую, жених и невеста. Сначала они вместе рассматривали замысловатый узор из бусин, который шел на лифе платья, потом Витя откинул фату и стал шептать что-то на ушко будущей жене, от чего та то нервно хихикала, то густо краснела. А Вова не мог поверить, что его друг ведет под венец ту, о которой слагали небылицы. Пока был жив отец, никто даже не видел толком его дочь - слишком берег Никита свое единственное дитя. А сейчас уже прошелся слушок, что девочка выросла, и теперь готовится вернуть то, что было так бесцеремонно отобрано у нее несколько лет назад. Откуда он появился, Вова не понял, но спросить у Кулеминой сам не решился.
- Вов, можешь скорость прибавить? Мы же в пробку встанем и точно опоздаем.
Свидетель кивнул и втопил педаль газа в пол. По полупустой улице они неслись довольно резво. До ожидаемой пробки было еще долго, и молодые расслабились. То, что произошло в следующую секунду, стало полным шоком для всех троих: дорога была пуста, Вова видел это точно. Стоило только на секунду отвести взгляд, чтобы потерять бдительность. Тяжелый грузовой автомобиль, казалось, появился ниоткуда. С огромное скоростью двигаясь на легковушку, он даже не думал притормозить, в то время как уйти "Ауди" было просто некуда.
- Вова, бросай! - успел выкрикнуть Витя товарищу, схватил Кулемину за запястья и прижал к себе. В тот момент, когда автомобиль врезался в Камаз, оставив после себя лишь груду металла, салон был уже пуст.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Прощайте, детские мечты... (Лена/Витя)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: