Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Прощайте, детские мечты... (Лена/Витя)
Прощайте, детские мечты...
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 24.06.2011, 17:30 | Сообщение # 46
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена сосредоточено обработала каждый порез, заклеила пластырем и стала убирать все медикаменты.
- Ленок, ну, извини. - В ответ молчание. - У меня такое чувство, что мы ролями поменялись: раньше ты у меня прощения просила!
- Степнов, - не выдержала Кулемина, - из-за тебя погибли сотни тысяч моих нервных клеток! Ты думаешь, что после того, как я увидела, что в тебя нож летит, я спокойно сложила лапки?! Да я тут с ума сходила! Мог бы позвонить!
- Я телефон дома забыл...
- А мозги ты дома не забыл?!
- Пилишь меня, как будто мы лет сто пятьдесят женаты, - улыбнулся Виктор. Лена махнула рукой. Ну его, бесполезно говорить. А она, между прочим, все ногти сгрызла от волнения... - Больше такого не повторится.
- Учти, Степнов, в еще раз - и в глаз! Понятно?
- Понятнее не бывает. - покорно согласился он. Лена убрала все в тумбочку, оставив на всякий случай только пластырь, села рядом с Витей и погладила его по раненому плечу.
- Сильно болит? - Уже с жалостью посмотрела в глаза пострадавшему и улыбнулась.
- Да не, бывало и хуже.
- Храбрись, храбрись!
- Серьезно, почти не больно. Ты отлично лечишь.
- Подлиза! - Лена встала с места и стала разбирать кровать. Степнова выгнала из его же комнаты, под предлогом того, что ей хочется переодеться, и указала на сложенную пижаму на стуле. Да Виктор и сам чувствовал, что засыпает на ходу. Даже голод отошел на второй план.
Через пять минут, с позволения Кулеминой, Виктор вернулся.
- Предупреждаю - я буду пинаться! В незнакомой комнате я всегда так сплю... Нервно.
- Тогда, может, к себе спать пойдешь?
- Ага, бегу и падаю. - Огрызнулась и уступила ему место. - Велкам. И спокойной ночи.
- Спокойной ночи... - Вздохнул Степнов, укладываясь рядом. Заснул быстро, но ночью все равно из царства Морфея его вытащил звон разбитого стекла. Виктор открыл глаза и почувствовал, что Кулемина его не просто обнимает - она обхватила его руками за талию и при попытке вырваться сразу открыла глаза.
- Ты куда собрался?
- Посмотреть, что разбилось... - растерялся Виктор от подобного допроса.
- Завтра посмотришь. Спи.
Степнов вздохнул и развернулся к ней.
- А ты что не спишь?
- Ага, спишь тут, спишь... А потом хлобысь - и собирай тебя по кусочкам.
- Лен!
- Что? Я не права? Спи давай.
"Вот наглая - слов нет!" - подумал Степнов, закрывая глаза. Лена сразу обняла его, чтобы не вздумал убежать по-тихому, и блаженно прикрыла глаза...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 01.07.2011, 11:14 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром Кулемина поднялась чуть свет и убежала на улицу, проверить, что же разбилось. Оказалось, что ветром, который вчера в ночь разыгрался нешуточный, всего лишь уронило с летнего столика банку, приготовленную Валентиной под закрутку. В остальным все было в норме. Тогда девушка вернулась обратно.
- Доброе утро.
- Доброе, - лениво потянулся Витя. - Где была?
- На улице. Это была всего лишь банка.
- Какая банка? - не мог понять спросонья.
- Самая обычная. Кажется, трехлитровая. Как ты себя чувствуешь?
- В целом - нормально.
- Давай, я посмотрю, что там. - Лена заставила его сесть и сняла повязку, чтобы проверить, не воспалилась ли ранка. Когда все оказалось в норме, со спокойной совестью отправила Степнова умываться, а сама стала заправлять постель.
- Кулемина.
- Что? - повернулась в его сторону Лена.
- С каких это пор ты такая хозяйственная стала?
- С тех, с каких ты безответственным.
- Один-один.
- Ладно, иди уже. А то Валентина Федоровна уже блинчики готовит. Остынут, пока ты плескаешься. - Степнов ушел. Лена заправила кровать, унесла свои вещи в комнату и спустилась вниз. Выслушав порцию пошловатых шуток от Марины, она уселась рядом с подошедшим на завтрак Витей.
- А что это ты не на тренировке?
- Витя не может.
Степнов собрался возразить, что все в порядке, и он не больной, но Лена продолжила:
- А остальное... Я больше не хочу.
Валентина с удивлением смотрела на них, не понимая, что они имеют в виду под этим "остальным".
- Кулемина, ты рехнулась?! - Взвился Витя. - Хочешь все бросить? С твоими-то возможностями!
- Да, хочу. - После этих слов девушка положила себе блинчик и не стала говорить про свое решение. Степновы же напротив, потеряли аппетит после такого заявления. Подождав, пока Валентина уйдет и уверив ее, что уберут все сами, набросились на девушку.
- Лена! Ты что, с ума сошла!
- Не сошла! Не сошла я! Просто не хочу, чтобы из-за меня страдали.
- Да пойми ты, что от тебя ничего не зависит. Будешь ты уметь или нет - ты уже для Дениса на сегодняшний момент враг. Лучше будет, если ты сможешь защититься!
- И вообще, - начала Марина, - надо уметь управлять собой. Так положено.
- А ты вообще молчи. Ты обо всем об этом только по книжкам узнала. Я же жил в этих условиях. Никто правилам не подчиняется сейчас, ты понимаешь? Действует закон: кто сильнее, то и прав.
- А сильнее он! - начала кричать Лена.
- Дура, а сильнее ты! - Виктор уже стал выходить из себя. - Лена, ты его сильнее, он не зря боится и трясется. Я уж понятия не имею, кто твоя мать, потому что твой папа прятал ее до последнего. Но сам-то он к тебе не лезет. То Анька была, а сейчас вообще ушел в затишье...
- С чего ты взял?
- С того, что он боится лично с тобой сейчас связываться. Так что завтракаем и на тренировку.
- Но...
- И никаких но.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 01.07.2011, 11:14 | Сообщение # 48
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов, несмотря на свое состояние, - а он чувствовал себя слегка разбитым, - тренировку провел на должном уровне Лена дулась, пыталась даже смыться по-тихому, но Виктор ее вернул и заставил продолжить.
- Вить! Я не могу больше! - Лена рухнула на кучу листьев. Зато Степнов был внешне весьма бодр.
- Вставай, Кулема. - Виктор протянул ей руку. - Или так и будешь тут валяться?
- И ты будешь! - Лена взяла его за руку и потянула на себя, едва успев откатиться в сторону, чтобы Степнов не упал на нее.
- Лена!!!
- Что?
- Ты что делаешь?
- Ничего не делаю. Полежи со мной. - жалобно попросила она. - А то мне скучно.
- Хех, ну, ладно, полежу малех... - Степнов устроился поудобнее в пожухших листьях. - Передумала все бросать?
- Ты не дашь...
- Не дам. Ты мне еще живая нужна. А с такими мыслями тебе быстро открутят твою хорошенькую голову. - усмехнулся Виктор и потрепал Лену по волосам. Девушка зажмурилась и промурлыкала.
- А что, правда считаешь, что я хорошенькая?
- А ты сомневаешься? - Степнов усмехнулся. Уж что-что, а скромностью Ленка не обременена. Все, что ее интересует, спрашивает не стесняясь.
- Да нет. Но от тебя услышать приятно. - Растянулась в довольной улыбке.
- Не хорошенькая - красивая. Все, отдохнула? - Лена только собралась что-то сказать. - Тогда вставай. Буду учить тебя, как от захвата освобождаться.
Девушка встала с места, потянулась, стряхнула с себя листья и пошла на "площадку". Степнов последовал за ней, уже начиная лекцию:
- Бывает несколько видов захватов. Самые распространенные - это захваты, которые ограничивают движение.
- Все захваты ограничивают движение. - Лена стала разминаться.
- Кулемина, хватит вредничать! - Не выдержал и накричал на нее Виктор. - Еще бывают виды захватов, которые называют захватом со смещением.
- Это как? Когда тебя лапают, что ли? - Степнов покачал головой.
- Нет. Со смещением, это когда тебя, поймав, тащат... к машине, к примеру. Или пытаются прижать к земле.
- Ой, что-то мне этот вариант не нравится. - поежилась Лена. - Давай без теории, а? Что там у нас первое? Захват сзади?
- Ну да.
- Я его уже знаю - изучала. Давай сразу попробуем на практике.
- Ну, хорошо. - Степнов поймал Лену, и девушка быстро и без проблем смогла высвободиться и вывести из строя предполагаемого противника ударом по лицу.
Витя еле успел увернуться.
- Так, правильно. Ты определенно делаешь успехи. - Мужчина решил, раз этот прием она уже знала на отлично, то заострять внимание на нем не стоит. - Дальше...
- Вить, я не могу, я устала! Пойдем домой? Отдохнем немного и я опять буду готова к подвигам.
- Ладно... - Смирился Витя. - Но только пару часов.
- Хорошо. - Кулемина хитро посмотрела на Степнова и, подхватив свои вещи, бодро пошла домой...

- Первый этаж отреставрирован. - Денис кивнул работнику и спустился вниз. Все починили в рекордные сроки, но было уже не то. Степнов попортил-таки ему крови.
- Отлично.
- Вот, - работник протянул ему коробочку. - Тут мелкие детали.
- Хорошо. Слава, рассчитайся с ними и проводи.
Колдун развернулся и ушел к себе. В коробочке лежали детали от вещей, не подлежащих ремонту. И среди всего этого Денису попался кулон. То, что это вещь не из его коллекции - 100 процентов. Он бы не стал хранить у себя такую безделушку. Однако вспомнить, что это такое, он никак не мог. Подняв украшение за порванную цепочку, стал разглядывать серый камень в оправе.
- Что это такое? - спросил сам себя. - И откуда...
И потом память услужливо предоставило ему слайд их последней и по сути единственной встречи с Леной. Это украшение в тот момент было на юной ведьме. Откуда тогда оно в его доме?!
- Ну, точно, Степнов! - Сам удивился, что не сразу понял. - Да, Витя, недооценивал я тебя. Охмурил девчонку... Она тебе уже и талисманчики на удачу дает.
Денис хотел было выбросить эту безделушку, но рука замерла над корзиной, сжалась в кулак, и на лице мага заиграла злорадная улыбка.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 01.07.2011, 11:14 | Сообщение # 49
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Во время обеда Лена была на удивление задумчива, и, поблагодарив Валентину, первая поднялась к себе.
- Что это с ней? - рассматривая кусок салата на вилке, спросила Марина. - Ты ее совсем замучил.
- Да мы не сильно уж тренировались. Просто она, видимо, утомилась... Вся эта ситуация в целом...
- Ты прав.
- Я схожу, проверю, как она. Может, не стоит сегодня продолжать тренировки. - Виктор встал с места и ушел следом. Кулемина сидела у себя в комнате на кровати, смотрела в одну точку и о чем-то напряженно думала. Степнов присел рядом, а она даже не шевельнулась.
- Ленок, - Виктор положил ладони ей на плечи и слегка тряхнул, - ты устала?
- Поцелуй меня. - Неожиданно попросила она.
- Прости, что? - Ему показалось, что у него начались галлюцинации. Слуховые.
- Поцелуй меня. - Повторила Лена, продолжая отстраненно смотреть вдаль. Степнов пожал плечами и легко чмокнул ее в щеку. Девушка усмехнулась и отвернулась в сторону. - Я так и думала...
- Лен, ты чего? - Попытался ее повернуть, но она обиженно засопела и не ответила ни слова. - Лен, что это было?
- Ничего. Проехали. Забудь. Иди к себе, а? Я хочу отдохнуть. - После этого она демонстративно завалилась и стала тянуть на себя одеяло. Так как на нем сидел Витя, сделать это было проблематично. - Иди к себе!
- Да объясни мне, что ты хотела, толком!
- Просто мне казалось... - девушка замялась, потом покраснела и перешла на шепот. - Мне показалось, что ты ко мне иначе относишься. Извини, я больше не подниму эту тему.
- Ленка... - выдохнул от облегчения. Придумала себе глупостей, и вместо того, чтобы спросить в открытую, плетет тут какие то интриги... - Забудем.
- Нет уж, не забудем! - Воодушевленный Витя понял Лену, повернул к себе и не дожидаясь дальнейших предложений по поводу совместной амнезии прижался к ее губам. В этот раз поцелуй отличался от тех невинных ласк, которые у них были. Да по сути, произошедшее после встречи с Денисом и поцелуем-то сложно назвать было. Сейчас же Лена теряла голову. Хотела подтверждение того, что Степнов к ней не равнодушен - пожалуйста. Такое доказательство предоставить ей он был только рад.
Закончив поцелуй, Степнов отодвинулся и погладил девушку по спине.
- Что, забудешь? - Лена отрицательно покачала головой. - То-то же. - Очередной невинный поцелуй в лоб. - Отдыхай. На тренировку все равно пойдем.
- Ладно... - блаженно прошептала она в ответ и упала на подушку с самым довольным видом. - Разбудишь?
- Спи уже. - Виктор встал с кровати и ушел.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 01.07.2011, 11:15 | Сообщение # 50
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Спустя три часа Степнов вернулся в комнату и разбудил Лену. Та недовольно засопела и попыталась отвязаться от него, но Виктор не отступал.
- Лена, подъем!
- Не хочу! - Зарылась под одеяло и накрыла голову подушкой. - Давай спать лучше?
- Нет уж. Кулемина! Вставай!
- Нееее...
- Лена! А давай там... - Сел рядом и поднял подушку. Лена с недовольным видом посмотрела на него заспанным взглядом. - Сейчас мы идем на тренировку... А вечером мы сходим куда-нибудь? Кино там, кафе, или что еще тут есть из развлечений. Как ты на это?
Девушка задумалась, вспоминая, что сейчас на афишах около небольшого кинотеатра, а потом ответила:
- Идет. В кино тогда.
Степнов улыбнулся, поцеловал блондинку в нос и велел собираться. Как только он ушел, девушка встала, Лениво потянулась и стала одеваться. То, в чем она была утром, Лена уже отправила в стирку, и сейчас искала в гардеробе что не жалко убить на тренировке. Спустя пятнадцать минут девушка спустилась вниз. Марина как всегда читала очередное бесполезное издание, поправляя постоянно сползающие на кончик носа очки, Валентина на кухне разбирала ягоды, Степнов стоял около окна и ждал, пока выйдет Лена.
- Ты готова, - подхватил рюкзак с вещами, - пойдем.
Девушка кивнула в знак согласия, стащила со стола яблоко и побежала следом. В этот раз до места дошли быстро, но только вот оборудованное под тренировки площадка была уже занята. Степнов бы даже спорить не стал, если бы это были просто отдыхающие, случайно наткнувшиеся на него, и ушел, прихватив воинственно настроенную Лену. Но на бревне, где обычно сидел и следил за ходом тренировок он, сейчас сидела компания из нескольких довольно странных личностей, явно кого-то ожидающих. Заметив Степнова и Кулемину, один из них встал и подошел к Виктору.
- Так это ты девчонку похитил?
"Похищенная" тем временем поняла, что так просто сейчас не обойдется. Она осторожно обошла Витю, но тот дернул ее за руку, и, как и в прошлый раз, заставил ее спрятаться за него.
- Степнов, это же люди! Остынь! - прошипела она ему на ухо.
- Чего вам надо?
- Отпусти ее!
- Я не держу! - Витя поднял руки вверх. - А вам какое дело до нас?
- Я понятия не имею, зафига тебе это надо, и зачем ты ее так запугал, но ее жених тебе голову оторвет. Поэтому лучше отпусти сам.
Брови Лены поползли вверх. Жених?! Интересно девки пляшут. Потом до нее дошло, что это именно то, о чем как-то говорила Марина. Раз сами маги не смогли пройти - подослали людей. Наивно. Хотя, с людьми она не сможет поступить так, как с Аней...
- Валите, а? - Девушка высунулась из-за плеча. - Никто никого не похищал. Я сама ушла.
Парни недоуменно переглянулись.
- Я все равно не вернусь, силой не заставите, а жениху скажите, пусть катится, урод конченный! - Компания зашепталась, видимо, решая, как быть. Вернуть девушку силой или оставить. Действительно, на похищенную не очень похожа.
- Проехали. - Главарь встал с место и ушел в сторону дороги. Остальные немедленно пошли за ним.
- И что это было? - Лена удивленно глядела в спину "группе захвата".
- Видимо, тебе удалось из убедить, что со мной тебе будет лучше. Хех, невеста... - по-доброму усмехнулся. Когда люди ушли подальше, бросил рюкзак и приказал Лене. - Ладно, вставай, будем отрабатывать другой вид захвата...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 01.07.2011, 11:15 | Сообщение # 51
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Как не привезли?! - Слава, который нанял этих людей, чтобы вернуть Ленку, упал на кресло. - Какого черта!
- Мы помочь согласились. Ты сказал, что эту девку насильно держат, а на криминал мы не соглашались. - На Славу посмотрели все участники "банды". Обычные гопники, если говорить по-простому. Во всяком случае, чисто внешне. Не думал помощник, что у них принципы будут.
- Свалите! - наорал на них, и те ушли. Денис, сидевший чуть в стороне, рассмеялся.
- А парни себе жизнь спасли.
- Они бы притащили эту сучку, если бы не это.
- Не притащили бы - Степнов бы оторвал им головы. Но твое рвение похвально. А теперь прекрати страдать ерундой. Найди мне новый номер этого предателя.
- Зачем?
- Да затем, что вместе мы их явно не достанем. Либо она нас поджарит, любо он придушит. Поэтому номер мне, быстро!
- Сейчас же этим займусь.

- Я не стою на ногах... - Лена посмотрела на себя: все штаны были в пыли, спина влажной от пота, ладони сбиты. - Пойдем домой?
- Сейчас, я соберу вещи.
- Окей... - девушка упала на землю и провела грязной рукой по волосам. - Это самая утомительная тренировка. Еще эти придурки...
- Забудь про это. - Степнов перекинул рюкзак через плечо, помог Ленке встать и, обняв ее, пошел в сторону дома. Девушка прикрыла глаза и шла, полагаясь на Витю. - Спать хочешь?
- Нет, выспалась. Просто устала. - Кулемина наслаждалась ситуацией. Что ни говори, а в объятиях Степнова находиться было очень даже приятно. Жаль, что она раньше это не поняла - не потеряла бы драгоценные минуты в его компании.
- Эх, ты... Время уже почти девять.
- Если ты намекаешь, что наша вылазка отменяется, то я против! Я в душ и как огурец!
- Да я не против. Просто надо зайти и заранее купить билеты.
- То-то же. Хотя, вряд ли тут особый спрос на кино по вечерам. Сам видел, что подростков немного.
- Ладно, тогда пойдем быстрее.
Дома разошлись каждый к себе: Лена в рекордные сроки привела себя в порядок, Степнов тоже быстро справился и встретились в коридоре.
- Я есть хочу.
- Дома разогревать долго. Кафе в кинотеатре работает до полуночи. Давай там перекусим?
- Я не против.
- А куда это вы собрались? - Высунулась из-за книги Марина. - Вас и так весь день не было.
- Куда надо.
- Ах, лямур-лямур... - закатила глаза она.
- Так, сейчас я кого-то грохну!
- Молчу. Но я права!
- Марин, читай, а? Мы сами разберемся! - рявкнул на нее Виктор. Лена хихикнула и выскочила за дверь. - Ленку смутила...
- Ее смутишь... - скривилась Степнова. - Да ладно, расслабься.
- Иди ты... К себе.
- Ну и пойду.
- Ну и иди! - Виктор отобрал у нее книжку и посмотрел, что она читает. - Опять эта чепуха!
- Зато интересно. Вали уже!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:24 | Сообщение # 52
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вечером, как правило, они не ходили гулять. Теперь, доехав до кинотеатра, Лена с интересом осматривала вечерний город.
- Я купил, - подбежал к ней Виктор, - так что пойдем в кафе. До начала еще времени много.
Небольшое заведение рядом с кинозалом было на удивление забито людьми. Они едва отыскали свободный столик.
- А в кино мест полно... - Степнов осмотрелся. - Наверное, это в боулинг пришли.
- Возможно, - Кулемина слушала его вполуха, углубившись выбором пищи. Сделав заказ, расслабились и стали ждать.
- А на что ты взял билеты?
- На "Три богатыря".
- Вау, мультяха. Обожаю.
- Ну, просто выбор небольшой. Либо это, либо боевик. А экшена нам и в жизни хватает. - Лена кивнула в ответ. Заказ принесли быстро, и, пропустившие ужин, стали с удовольствием есть. Хотя Степнов еще и постоянно смотрел по сторонам, и когда Кулемина спросила, в чем дело, кивнул в сторону: за дальним столиком в компании друзей сидел Вася и прижигал Лену влюбленным, а Степнова убийственным взглядами.
- Васька.
- Что он так пялится? - Стал закипать Виктор. Лена даже не удивилась тому, как быстро проснулась ревность только при одном взгляде на бывшего соперника, но решила потушить бурю на корню. Девушка перегнулась через стол и нежно провела рукой по щеке Степнова.
- Вить, расслабься.
- Если он к тебе будет лезть - переломаю ноги!
- Вить, хватит, - хихикнула блондинка. - Забудь про него.
- Забудешь тут... - пробурчал он, но не сумел долго хмуриться, потому что заливистый смех Кулеминой оставить равнодушным не мог.
- Лен, время.
- Я уже все, - отставила стакан с соком. - Можно жить.
- Тогда пойдем.
У зала купили поп-корн и газировку - неотъемлемые спутники всех любителей кино, - и прошли в помещение. Зал был не заполнен и на треть, поэтому можно было расслабиться и немного побеситься. Степнов шепотом комментировал действия героев, отчего Ленка хихикала и давилась колой. Потом девушка стала с самым невозмутимым видом бросать в него поп-корн, а когда он в прямом смысле слова поймал ее за руку, не нашла ничего умнее, чем запихнуть несостоявшийся снаряд в рот Вите.
- Хватит шуметь! - возмутилась девушка, в одиночестве смотрящая мультик. Кулемина скривилась и мысленно послала ее, а потом и вовсе встала и потянула Витю за собой прочь из зала.
- Ты что, досмотреть не хочешь?
- В интернете посмотрю. - Бросила Ленка, уже выталкивая Витю прочь. Понять ее логику он не мог, да и не пытался. Что на этот раз пришло в голову блондинке, Степнов даже представить боялся. А Лена всего лишь хотела целоваться, и чтобы на них при этом не шикали недовольные зрители. Ей вообще хотелось побольше доказательств того, что она нужна ему: объятия, поцелуи и прикосновения. Только Степнов почему-то стал с ней аккуратен, как никогда, боясь спугнуть хрупкое чувство.
Держась за руки, дошли до сквера, и устроились на лавочке, отгоняя надоедливых комаров. Кулемина сразу же подобно кошке прильнула к Вите и положила голову ему на плечо.
- У наших, наверное, выпускной скоро...
- Жалеешь, что все так сложилось?
- Двоякое чувство. Я вообще запуталась. Но сейчас мне хорошо, и плевать на остальное.
- Я обещаю, вскоре я разберусь со всем. И мы вернемся в Москву.
- А если остаться тут? В школу поступить... Надо же одиннадцатый класс закончить.
- Экзамены ты сдашь, когда вернемся. Остаться тут... Всю жизнь прятаться? А как же друзья?
- Да у меня кроме Аньки нет никого... Она, наверное, обиделась.
- Не расстраивайся. - Витя приподнял ее за подбородок. - Помиритесь.
- Ты так уверен?
- У тебя все будет хорошо. Запомни. Мысль, она материальна. Запомнила? - Девушка кивнула. - Молодец!
Просидели там, обнимаясь и обмениваясь поцелуями, пока комары не достали окончательно. Зато домой вернулись счастливые и довольные. Марина уже спала, поэтому обошлось без пошлых шуток.
- Меня искусали всю. - Недовольно захныкала Лена, когда почувствовала зуд. - Надо было кремом помазаться.
- Где, тут? - Витя показал пальцем на красное пятно на плече - Лена уже постаралась, - и мимолетно коснулся губами кожи. - А теперь?
- Ой, а у меня еще тут, - ткнула пальцем в щеку, - тут и тут чешется!
- Мыться надо! - раздалось недовольное маринино ворчание из-за двери. - Валите к себе в комнату! Нефиг в коридоре ваши извращенские фантазии озвучивать!
- Сама ты... - нахмурилась Лена. - Спокойной ночи...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:27 | Сообщение # 53
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На следующий день у Ленки, как ей показалось, болело все. Пробурчав нечто нецензурное про Степнова и его тренировки, она пошла в душ, перед этим хорошенько пнув так сладко спавшего Витю, после чего без зазрения совести разбудила его.
- Ой, Ленка, а ты что в такую рань?
- Рань? Время - одиннадцать доходит. А на улице темно просто...
С этими словами блондинка распахнула занавески. Ливень шел плотной стеной, и капли, ударяясь о карниз, создавали неимоверный шум.
- Я даже внимания не обратил...
- Тренировки не будет ведь? Хотя, если бы не дождь, все равно бы не было. Я еле шевелюсь. - Девушка упала на кресло и закатила глаза. Виктор осмотрел ее и понял, что вчера они действительно слишком увлеклись. То, что у него у самого намечается пара синяков от ее ударов, от которых он не успел увернуться, он чувствовал прекрасно, но у Кулеминой на руках тоже видны были синеватые пятна.
- Ладно, ты вставай, а я пойду вниз. - Кулемина поднялась и нехотя вышла из комнаты. Степнов так же быстро привел себя в порядок и спустился. Лена сейчас лениво перелистывала оставленную на столе книгу, пока Марина суетилась у плиты. Из бормотания сестры он понял, что синяки Кулеминой не остались без внимания, и сейчас она пару таких же поставит и на его физиономии.
- Мариш, не парься. Это же тренировки. Пройдет все.
- Да он вообще озверел. Загонял тебя.
- Марина, не порть мне дисциплину! - Степнов подошел к Лене, сел рядом и отобрал книгу. - И прекрати свою фигню по дому разбрасывать.
- Это не фигня, а классика.
- Ага, классика туалетной литературы. Извини, Марин, но это полное фуфло! - Виктор отложил в сторону издание и обнял Ленку за плечи. - Что делать будем? День на смарку.
- А вот и нет. Я предлагаю пройтись по магазинам.
- Господи, Степнова, какие на хрен магазины? Ты видела погоду?
- И что? Дождь не сможет весь день лупить.
- Да иди ты, куда хочешь. Лен, надеюсь, ты не с ней?
- Я пас. Терпеть не могу дождь.
- Ну и фиг с вами.
Марина плюхнула перед родственниками по тарелке с яичницей и принесла салат из холодильника. Пока они с аппетитом уминали завтрак, она переоделась, взяла зонт и ушла в в магазин. Валентина только мельком показалась из комнаты, сетуя на плохое самочувствие, но ее уверили, что все в порядке и предложили помощь, но старушка объяснила, что ей надо лишь отлежаться и все.
- Все нас кинули! Что делать будем? Я не могу целый день без дела шастать.
- Слушай, Вить, а ты хочешь пирог?
- Пирог? - усмехнулся, - это ты к чему?
- Давай испечь попробуем? Я рецепт найду в интернете.
Девушка, не дожидаясь согласия, убежала за ноутбуком, притащила его вместе с проводами и подключила к сети. Быстро найдя рецепт, стали искать нужные продукты, постоянно сверяясь с открытой страничкой со списком ингредиентов.
- Так, а сколько грамм муки в стакане?
- Спроси у гугла! - Посоветовал измазанный в масле Степнов. Лена вытерла липкую ладошку о салфетку и набрала новый запрос. - Такс, нам надо шесть стаканов.
- А не многовато ты насчитала?
- Нет, самое оно. Давай.
Виктор покорно насыпал в тазик нужное количество муки. Потом право замесить тесто отвоевала Лена, отправив его помешивать начинку. Пирог решили делать такой, чтобы нравился всем - с капустой. Хотя сначала Лена хотела с яблоками, Виктор - с грушей, а Марина бы вообще потребовала что-нибудь эдакое, новенькое... А так всем можно угодить. Когда начинка была готова, Степнов подошел к девушке.
- Тесто уже готово. В рецепте написано, что можно сразу печь. Так что давай форму. Я видела, в духовке какая-то есть.
Виктор достал поддон и поставил на стол. Девушка, начитавшись советов, смазала поддон и растерялась. Скалку они не нашли в доме.
- О, идея! - Степнов залез в холодильник и достал бутылку газировки в стеклянной таре. Лимонад выпили, бутылку чуть согрели и пустили в ход. После всех мучений, которые пережили начинающие кулинары, их ждал еще один сюрприз: духовку никто включить сразу не догадался. Теперь ждали, пока температура дойдет до нужного уровня(а подкорректировать это с помощью силы Витя не позволил, ссылаясь на то, то она спалит все), а тесто в это время стало выползать за пределы поддона. Цветочки, которыми Лена украшала пирог, слились в одно пятно, и девушка чуть не плакала от обиды.
- Да ладно тебе, зато вкусно будет.
- Ну, вот, я так старалась. А ты "вкусно, вкусно"... А вдруг невкусно?
- Ленка, отставить хандру! А ну мыть руки и ждать результатов.
Убрав со стола все лишнее, парочка прилипла к дверце духовки, наблюдая, как их творение постепенно покрывается золотистой корочкой...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:28 | Сообщение # 54
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ммм... а ничего так. - Кулемина облизала пальцы. - Я бы даже сказала, вкуснятина.
- Да, действительно, вкусно, - согласился Виктор. Хоть тесто и предприняло попытку бегства с поддона, пирог все равно получился очень даже съедобным. - Но мы заинтересованные лица. Надо кого-то другого спросить.
Так как Валентина Федоровна спала, кулинары стали ждать Марину. И вот, наконец, дверь открылась и в дом вошла довольная Степнова. Парочка сразу бросилась к ней, Витя забрал пакеты а Лена усадила ее за стол и плюхнула перед ней тарелку с пирогом.
- Что это? - С недоверием покосилась на кулинарный шедевр Марина. - Оно съедобно?
- Попробуй!
- Опыты на людях у нас запрещены! - Она попыталась увернуться и спрятаться в комнате, но Лена стояла позади, опустив руки на ее плечи.
- Этот пирог съедобен. Мы уже ели. Давай, вперед.
- Эх... - Женщина взяла вилку, отломила малюсенький кусочек и отправила его в рот. Несколько секунд ее лицо не выражало ни одной эмоции, потом она выронила вилку, схватилась за горло и стала дергаться. Степнов и Кулемина переглянулись, а Марина тем временем осела на стуле и пару раз тряхнула ногой.
- Не драматизируй! - обиделся Витя. - Все не настолько плохо.
Степнова открыла один глаз и пробормотала:
- Я не драматизирую. Адекватная оценка.
- А по-моему, вкусно, - ответила Лена, взял другой кусок руками. - Мне нравится.
- Ладно, вкусно, сдаюсь. - Степнова поднялась на стуле. - Вы что тут полдня пирог пекли?
- Да! - расплылась от гордости Кулемина. Марина помыла, наконец руки и села опять за стол. - Чайку?
- Нет проблем. - Налили себе по чашке чая, сели за стол. Марина хвасталась своими покупками, Лена перебивала ее без конца и говорила о том, как они этот пирог готовили. Потом разошлись по своим комнатам и занялись каждый своим делом.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:30 | Сообщение # 55
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена сидела но кровати и рассматривала свои руки. Ну не могла до сих пор девушка осознать, как ей удается так легко управлять огнем, при этом не обжигаясь самой.
- Что ты там делаешь? - поинтересовался Виктор.
- Да вот, - показала ему руки, - пытаюсь понять.
- Ты про свои способности? - Девушка кивнула. - И не пытайся. Это бесполезно.
- Да уж... - Лена потерла ладони и улыбнулась. - А ты что, уже спать собрался?
- Типа того.
- Нуууу... - протянула блондинка, забираясь под одеяло. - Не хочу спать. Расскажи что-нибудь.
- Что я могу тебе рассказать?
- Ты много чего интересного знаешь. Расскажи, как у Дениса работал.
- Не думаю, что это хорошая тема.
- Мне интересно. Тем более я в этом частично виновата. Расскажи! - Стала трясти его за руку Лена. Степнов немного поупрямился, затем сдался под напором кулеминских уговоров.
- В принципе, ничего особенного. Я был у него в охране сначала. Потом он поручил мне твои поиски.
- И как? Удачно?
- Если учесть, что я все это время знал, где ты... - Лена улыбнулась.
- А почему меня не сдал? Или не оставил там при нашей первой встрече? Ведь тебя еще тогда могли убить?
- Не знаю, - честно ответил Степнов. - Не оставил и главное. Я вот не представляю, что сейчас тебя бы не было рядом.
- Ты бы жил спокойно, - усмехнулась Кулемина. Девушка уже давно перебралась как можно ближе к Вите.
- Не факт. И вообще, знаешь такое выражение: история не знает сослагательного наклонения? Вот это наш случай. Мы сейчас тут, вместе, и все остальное бред.
Лена улыбнулась в темноте и прикрыла глаза. Степнов почувствовал, что она засыпает, и добавил:
- И я порву любого, кто попытается тебе навредить.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:31 | Сообщение # 56
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена проснулась, когда на улице было еще темно. Витя встал, аккуратно укрыл ее и вышел из комнаты. Девушка решила, что Степнов скоро вернется, и вновь заснула. Второй раз проснулась уже в девять. Рядом никого не было, зато на тумбочке рядом с кроватью лежала записка. Лена сонно потянулась, взяла листок и стала читать:
"Доброе утро!
Мне нужно уехать в город по делам. Буду после обеда.
Витя.
P.S. На тумбочке деньги - пройдись по магазинам, развейся."
Кулемина перевела взгляд на тумбочку, и действительно, там лежали оставленные Степновым купюры.
- Вот паразит. Даже не предупредил! - Лена лениво привела себя в порядок, позавтракала вместе с сонной и злой на весь свет Мариной, и поехала в магазин. На предложение составить ей компанию, Степнова схватилась за голову и запричитала об отвратительной погоде с ее перепадами давления. Пришлось ехать одной.
Лена купила себе пару новых футболок, шорты, кое-что из косметики, после чего стала думать, чем бы себя занять еще хотя бы на часик. Вдруг на глаза попался салон сотовой связи. Блондинка сразу двинулась туда, подключила роуминг и бросила на счет побольше денег. Вася, запуганный Степновым, постарался поскорее выпроводить клиентку, да ей и не нужно было задерживаться. После этого у Лены была одна цель - поскорее добраться домой.
Бросив покупки у двери в свою комнату, запрыгнула на кровать, достала мобильник и набрала заученный за годы дружбы номер.
- Да, кто это?
- Нютка, привет! - заверещала девушка. - Это я, Лена Кулемина!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:35 | Сообщение # 57
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Лена?! - искреннее удивление на том конце провода. - Ленка! С тобой все в порядке? Куда ты пропала? Я думала, уже не увижу тебя! Стоп? Кулемина?! Ты что, замуж вышла?
- Тихо-тихо, все по порядку! - рассмеялась она. - Сначала скажи, как ты там? прошел выпускной?
- Ты издеваешься? Какой выпускной?! Как ты? Где ты? Что с тобой?
- Скажи просто: прошел? Как экзамены сдала?
Нюта смирилась.
- Да, позавчера прошел. Экзамены сдала хорошо, надеюсь на бюджет даже поступить. А теперь ты! Куда ты исчезла? Сказала, что заболела, а сама испарилась! Это ведь из-за того случая, да? - намекнула на происшествия с кипятком Морозова. - Все таки ожог был? Что случилось?
- Да нет, ожога нет... Мне просто уехать надо было, срочно.
- Тут все на ушах стояли. Милиция приходила. Говорили, что ты без вести пропала, и сестра твоя... Из школы приходили тоже. Ты же школу не окончила, Лен!
- Это пустяки, - отмахнулась Кулемина.
- У тебя что-то серьезное произошло?
- Можно и так сказать. В общем, вряд ли ты мне поверишь, если я тебе расскажу все, как есть.
На том конце провода повисла тишина. Чувствовалось, что Аня после этих слов не на шутку заволновалась за подругу.
- Леееен, лучше расскажи! Я же от беспокойства с ума сойду! Куда ты пропала?
- Я просто уехала в другой город. Временно, конечно же.
- А когда ты вернешься?
- Не знаю. Это не от меня зависит.
- А ты не одна уехала, да? С Мариной? Она тоже пропала.
- Да, с Мариной. И Витей.
- Витей?
- Ну, да... - Лена думала, как бы правильно охарактеризовать его. - Это долгая и запутанная история.
- Не по телефону?
- Не в этом дело... Просто... Это как минимум странно. - Кулемина вздохнула. - Нют, я так соскучилась по тебе.
- Что-то ты темнишь! Лен, расскажи! - заныла Нюта. - С тобой меня уже странности не пугают.
- Если быть краткой... Я ведьма, моя жизнь, которой я жила последние годы - не моя вовсе, сейчас за мной охотятся и я прячусь вместе с Витей и Мариной. Марина, кстати, тоже ведьма.
- А Витя? - растерялась Морозова.
- Витя колдун. Он спас меня еще несколько лет назад. Теперь он меня тренирует. Знаю, похоже на бред.
- Очень похоже.
- Не веришь?
- Верю, как ни странно, - вздохнула девушка. - Просто ты действительно необычный человек. Меня еще давно твоя интуиция поражала, а случай с кипятком вообще добил...
- Я, кстати, огнем управлять умею, - похвасталась Лена.
- Здорово...
- Что так кисло?
- Ты позвонила, и я поняла как я соскучилась! Лен, когда ты вернешься?
- Не знаю. Как Витя разрешит.
- А Витя, у вас с ним, ну... - подруга замялась, думая, как бы поделикатнее спросить у нее. - В общем, Степнова... Стоп, блин, ты меня заболтала! Почему Кулемина? Ты что, замуж выскочила?
- Нет, просто... - не успела договорить, как Аня затрещала.
- Значит, Витя Кулемин?
- Витя Степнов. - Поправила Лена. - А Кулемина я. Оказалось, это моя настоящая фамилия... Я просто не помнила ничего. А Витя - это брат Марины.
- Брат, значит. - Разочаровалась Нюта.
- Маринин. Мне он никто. То есть... Блин, ты меня запутала. В общем, мы с ним не родственники. Это такая заморока...
- У тебя с ним отношения? - предположила Морозова. Лена поразилась догадливости подруги.
- Да... Мы вместе... Я люблю его. Аньк, как я хочу, чтобы все как раньше было. Чтобы ты рядом была. У меня в голове такой сумбур. Хочется поговорить, обсудить...
- Марина?
- Марина - это не то. Она мне подруга... Но ты ближе. - Телефон пропищал, сообщая, что деньги на счету подходят к концу. - Ладно, Нют, никому не говори, что я звонила. Я потом как-нибудь выкручусь.У меня тут сейчас отключится телефон уже. Пока.
- Пока, Лен! Ты хоть иногда давай о себе знать! Я волнуюсь!
- Обязательно теперь буду. Удачи!
Лена отключилась. То, что Нюта так быстро поверила ей, немного удивило Кулемину, но она не стала на этом заострять внимания. Они с Нюткой вообще в любой бред верят, если он сказан одной из них. Такое безоговорочное доверие. А может, она просто решила, что это шутка или способ отмазаться? Неважно.
Убедившись, что подруга в порядке, Лена спустилась вниз.
Марина спала прямо в кресле. На голове у брюнетки было мокрое полотенце, которым она спасалась от головной боли. Усмехнувшись, Лена пошла на кухню. На полпути ее отвлек дверной звонок. Девушка быстро, чтобы звонящий не разбудил сестру, открыла дверь. На пороге стоял парнек-посыльный.
- Вы Лена Кулемина?
- Да... - Растерялась Лена. Они нигде не регистрировались. Как и зачем ее сейчас нашли тут?
- Вот, это вам.
Впихнув ей в руки маленькую коробочку, парень ушел.
- А расписаться?
- Не нужно! - крикнул он, выходя со двора. Лена пожала плечами, открыла коробку, и ее глаза округлились. На дне лежал ее кулон, который несколько дней назад забрал Витя. Край цепочки был испачкан в чем-то красном, и девушка не на шутку перепугалась. Дрожащей рукой Кулемина достала сложенный листок и прочитала написанный незнакомым почерком текст:
"Встретимся у машины."
У какой машины, она поняла сразу.
- Витя... - Выдохнула Лена. - Из-за меня... Черт! - Бросив на стол коробку, обулась и выбежала прочь из дома. Дорогу до искореженного автомобиля она знала хорошо.
Не успела Лена преодолеть и половины пути, мобильный, брошенный на ее кровати, ожил. "Входящий вызов - Витя".


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:39 | Сообщение # 58
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Марина!!! - Ор Степнова заставил сестру подпрыгнуть на месте и схватиться за голову.
- Чего орешь, придурок? Голова болит!
- Пить меньше надо! Кто вчера надегустировался домашнего вина?
- Это все перепады давления!
- Ага, давления алкоголя в твоем организме. - Виктор махнул рукой. - Ленка где?
- Да дрыхнет, наверное. Ты же знаешь, что поспать днем она любительница.
- Я так и подумал. Она телефон опять, наверное, на беззвучный поставила и отдыхает. Пойду разбужу. А ты опохмелись уже.
- Иди ты нафиг! Это не похмелье, а погода виновата!
- Ну да, ну да... - Степнов пошел к лестнице, и так же, как и Лена, остановился у двери. - Это что еще... - Он достал из коробки, стоящей на тумбочке, кулон. - Не понял юмора...
Дальше на глаза попалась записка.
- Твою мать! Лена! - Оттолкнув Марину, направляющуюся на кухню, взлетел на второй этаж. Не обнаружив там девушки, подбежал к сестре и стал трясти ее за плечи.
- Марина, когда ты ее видела в последний раз?!
- Да часа два назад пришла с магазина... А потом я спать легла. Не тряси - меня тошнит.
- Так, значит, до машины она, скорее всего, уже добралась... Черт!
- Что случилось то?
- Лена к Денису пошла, дура! Убью ее! Отберу и убью!
- К Денису?! Она что, больная!
- Похоже! Ладно, без паники. Сейчас разнесу нахрен все! А ты со мной! - Виктор сзял сестру за руку, и оба растворились в воздухе на глазах у изумленной Валентины, имеющей неосторожность посмотреть, что за шум. Старушка перекрестилась и зашептала первую вспомнившуюся молитву...

Кулемина хмуро шла следом за Денисом. Тот соизволил лично за ней прийти, пригрозив, что если она решит расправиться с ним, то Витя тоже проживет недолго. Поэтому девушка смирилась и молча следовала за этим индюком.
- Так, Слава, подготовь все. Черед полтора часа, я думаю, можно будет начинать.
- Тебе делать, что ли, нечего? - Вставила свои пять копеек Лена. - Зафига я тебе? Или ты всех ведьм в округе перебить решил?
- Зачем мне все? - Денис показушно махнул руками, что вызвало у Кулеминой ощущение, что она в каком-то пафосном фильме. - Все не умеют видеть будущее.
- Это многие умеют, даже гадалки.
- Но они не могут повлиять на ход судьбы. А ты умеешь. Увидела - не понравилось - изменила. Уникальный дар. Поделишься?
- Бегу и падаю. Это не повод. Ты начал охотиться за мной раньше, чем я стала владеть силой.
- Ну, у тебя просто обязан был быть какой-то дар. И было бы неплохо, если бы ты сама мне все отдала. Но ты такая вредная... Убила мою Аню.
- Лучше бы тебя... - пробормотала девушка, жалея, что тогда не занялась сразу им.
- Если бы да кабы...
- Идиот! - Лена толкнула его плечом и прошла в кабинет первой.
- Хамка. Вся в папашу.
- Я сейчас наплюю на все, и...
- И я Витю убью. - Осадил блондинку Денис. Сейчас он был доволен собой, как никогда. Несколько довольно сильных способностей, плюс он от очередного конкурента избавляется. - Кстати, ты стала симпатичной. Может, все-таки примешь мое предложение? Оно еще в силе.
- Если ты имеешь в виду про замужество, то у нашего соседа Анатолия Петровича больше шансов. Хотя ему уже за шестьдесят.
- Язви, язви.
- Стараюсь.
- Когда чувствуешь себя беспомощной, только и остается, что огрызаться.
Лена вжала кулаки. Как он был сейчас прав! Только она себя чувствовала не беспомощной, а загнанной в угол. Чисто теоретически, если не убить, то хорошо потрепать Дениса она могла. Но у него был козырь в виде Вити.
- Степнова отпусти. Мы договорились!
- Не помню такого.
- Отпусти! - Девушка оперлась руками о стол, глядя Денису в глаза. Тот поежился. - Я что, не ясно изъясняюсь? Если ты такая тварь, что даже в политике только грязными методами пользуешься, то чего от тебя можно ждать!
- Как только ты отдашь мне силу, я его отпущу.
- Мне нужны гарантии.
- Мое слово.
- Нихрена оно не стоит.
- А у тебя выбора нет! - Внутри все кипело. В этот раз злость нашла выход устаревшим способом. С грохотом взорвалась довольно дорогая напольная ваза. Денис нервно сглотнул. - Сиди тут. Будут тебе гарантии!
Маг вышел из кабинета, прекрасно понимая, что никуда она не денется, и все равно сделает все, как скажет он. Это по ней сразу видно, что Степнов ей дорог. Раз примчалась сюда, добровольно идет на жертвы, даже не делая попыток спастись.
- Что-то не так?
- Слава, следи за кабинетом. Как там подготовка?
- Так готово все. Хоть сейчас начинай.
- Отлично, тянуть не будем. - "Она меня точно раньше грохнет, если еще и протянем." - Я вернусь и начнем.
Денис спустился вниз, чтобы выпить чего-нибудь и успокоиться, молясь, чтобы все прошло удачно и инстинкт самосохранения не пересилил любовь к Степнову...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:41 | Сообщение # 59
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline


В разгар приготовлений в гостиной, отремонтированной после предыдущего визита Вити, появилось семейство Степновых. Марина, напоминающая по цвету кактус, сразу упала на кресло.
- Ой, блиииин!
- Так, я наверх, а ты посмотри там... Пройдешь через кухню - там есть помещения. Ладно?
- Ладно... - Она пошла в указанном направлении. Пока Степнов буйствовал на втором этаже, она, опираясь на стол, направилась к залу.
- Опа! - тихо сказала она, увидев, как спиной к ней стоит мужчина, и что-то увлеченно ищет в баре. Она, конечно, лично с Денисом не встречалась, но судя по всему, это был именно он. Маг так сильно был увлечен поиском спиртного, что не заметил сразу, как она тихо подкралась, взяла со стола сковородку и замахнулась. А когда почувствовал опасность - было уже поздно. Довольно тяжелая посуда оказалась неплохим оружием в руках женщины, и Денис, закатив глаза от удара по затылку, упал на пол.
- И пусть тебе завтра будет так же хреново, как мне сегодня! - пнула его ногой Степнова. - Ой, моя голова...

Степнов миновал охрану и ворвался в кабинет к Денису, ожидая увидеть что угодно. Однако самого Дениса там не было, зато была зареванная Кулемина. Он подлетел к ней и прижал к себе.
- Леночка, это я, Витя, посмотри на меня. Он тебе что-то сделал?
Девушка отрицательно покачала головой, считая, что это Денис позволил им увидеться. Как доказательство.
- Пойдем скорее. - Виктор поднял ее и вышел из кабинета. Девушка, которая заливалась слезами, едва за похитителем закрылась дверь, теперь вообще не понимала, что происходит. На выходе из кабинета столкнулись с растерянным охранником, который попытался остановить их, но его быстро и без труда поставил на место Степнов. В коридоре, правда, попался уже более опытный маг, который мог бы вполне соперничать с Виктором, но тут сыграла роль злость последнего.
- Что-то мало охраны... Где остальные? - спускаясь за Мариной, недоумевал Виктор. И как по заказу из комнаты на шум вышли еще двое. Драться с ними, при этом с Леной на руках, Виктор посчитал самоубийством, поэтому, бросив Степнову, он испарился из дома.
- Значит, так, сидишь тут. Поняла? Я за Мариной. Не пойму, что народу так мало... Пахнет подвохом. Сиди тут!
Девушка кивнула , и Степнов оставил ее одну.
Сестру он нашел быстро. Она сидела на столе, на коленках у женщины лежала сковородка, на полу рядом трое, двое из которых были охранниками.
- Ты что, вырубила Дейва?! - Виктор посмотрел на довольную родственницу. - У тебя же даже оружия с собой нет!
- Тефаль, - подняла вверх сковороду, - всегда думает о вас. Плюс эффект неожиданности. Тем более, ударам по голове эти маги так же подвержены, как и мы с тобой. Они даже не успели ничего понять, иначе бы картины тут была иная... Ой, - потерла виски. - Ленку нашел?
- Да. Она в безопасности, только у нее истерика сейчас началась. Она вообще ничего не понимает, как кукла. Испугалась сильно. Хех, - Степнов присел рядом с бывшим шефом. - Эпик фэйл - могущественный маг пал жертвой алкоголички со сковородой!
- Я не алкоголичка. И вообще, хватит уже. Сматываемся.
- А сама?
- По мне что, не видно, что я не в состоянии? Давай, давай. Веди меня к Ленке!
- Так, не ори. Сейчас все будет...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:43 | Сообщение # 60
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Когда Лена окончательно пришла в себя, то поняла, что находится в объятиях Вити. Степнов полусидел на кровати, крепко обхватив девушку, и слегка покачивался.
- Вить... - тихо позвала она. Мужчина мгновенно вынырнул из своих дум и посмотрел на нее. Кулемина высвободила одну из рук и провела по разбитой губе. - Кто тебя так?
- Угадай, - беззлобно ухмыльнулся он. Марина, которая сидела в это время недалеко от кровати, возмутилась:
- Да если бы ты не полез продолжать разборки, все было бы в порядке!
- И все равно его мы упустили, - Витя опустил глаза в пол. - Сволочь такую!
- Вить, не надо! - Лена положила руку ему на грудь, успокаивая. - Сама виновата... Просто крышу о волнения снесло...
- Я понимаю. Все в порядке. В этот раз победа за нами. - Он приподнял ее лицо за подбородок и невесомо коснулся ее губ. - И больше не смей так меня пугать.
- Нет, розовые сопли, это прекрасно, но понимаете, чего мы добились? Теперь он наплюет на силу. Его главной целью будет убрать нас. Всех троих... Сковородку он мне не простит.
- Это было жестоко. - Витя покачал головой, не отпуская Лену, которая норовила выскользнуть из его объятий. - Что делать будем?
- Я предлагаю вернуться в Москву! - Кулемина-таки оттолкнулась от Степнова. Голова все еще болела, и от пережитого стресса все кружилось, но способность мыслить уже вернулась. - Мы не можем прятаться вечно.
- Чему быть, того не миновать.
- И это говорит девушка, дважды менявшая ход судьбы.
- То иное... Просто я думаю, что мы сможем за себя постоять.
- Ты еще не настоялась? - Марина начала закипать. - То же мне, суперменша в кедах!
- Так! Успокоилась. Не надо кричать. Видишь, у нее и так стресс.
- А у меня нет?!
- Марина.
- Молчу, - пробормотала девушка и встала, - учишь учишь их, а они... зла не хватает...
Когда Степнова скрылась за дверью, Витя встал с кровати и пересел на кресло.
- Что ты так смотришь? - Лена поежилась.
- Я так за тебя испугался... Не смей больше так делать!
- Не буду, - опустила взгляд, подошла к нему ближе и присела на гредушку. - Прости. Я дура.
- Не говори так. Давай, ты сейчас умоешься и ляжешь отдохнуть? День был очень насыщенным.
- Хорошо...
Степнов поднялся с места и ушел из комнаты, а Лена последовала его совету: умылась, привела себя в порядок и легла спать. Сквозь сон почувствовала, как одеяло приподнялось, и она попала с теплый плен. Напряжение сразу спало, и девушка расслабившись в его объятиях, провалилась в сон. В этот раз ей виделись не кошмары. Что-то светлое и приятное, отчего по телу бегали счастливые мурашки и хотелось плакать от умиления, но толком девушка ничего не запомнила. Только приятные ароматы леса, мягкую траву под ногами, и голоса вокруг... Кажется, среди всего этого она отчетливо слышала произнесенное тонким детским голоском "Мама"...
Проснулась утром с улыбкой и почувствовала, что Витя уже не спит. Он обнимал ее со спины, обжигая горячим дыханием затылок, удобно устроив руку на ее талии.
- Доброе утро.
- Доброе, - он вдохнул ее запах, - Как спалось?
- Отлично. Ты подумал?
- На счет чего?
- На счет дальнейших действий.
- Да, подумал.
- И?
- Возвращаемся в Москву...


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Прощайте, детские мечты... (Лена/Витя)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: