Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Любовь, неподвластная времени (КВМ)
Любовь, неподвластная времени
suslyaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:07 | Сообщение # 76
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-75-

Прижавшись ко мне и крепко сжав мою руку в своих объятиях, а голову положив мне на плечо, Лена сидела и сверлила взглядом белую дверь напротив. Кажется, она тоже волнуется… Хотя это понятно – она ведь знакома с моей мамой. Естественно она переживает.
Как только Ленка появилась в больнице, я сразу же почувствовал некоторое облегчение. Когда она дотронулась до меня, стало намного легче. Осознание того, что я не один, что любимая девушка рядом и готова поддержать меня в трудную минуту, что она, видя мои переживания, пытается приободрить меня, подпитывало мою любовь к Лене все новыми волнами нежности по отношению к девушке. Сейчас конечно был немного не тот момент… и может я неправильно выразился… В общем, я хотел сказать, что (к сожалению) именно в такие моменты понимаешь, что поддержка любимого человека – это очень важно. Я на самом деле не знаю, что бы я сейчас делал, если бы Лена не пришла.
- Простите, Вы - Виктор Михайлович? – вывел меня из раздумий голос врача.
- Да! – тут же вскочил я, чуть было не уронив со скамейки Лену, которая все также мирно обхватывала мою руку. – Я сын! Как она? – взволнованно спросил я, кивнув на дверь операционной.
- Так, Виктор Михайлович, успокойтесь! Операция прошла нормально, угрозы для жизни нет, – быстро ответил доктор. – Давайте пройдем в мой кабинет. У меня к Вам есть разговор.
- А-а-а… - я посмотрел на Лену. – А можно эта девушка пойдет со мной?
- Вообще-то, разговор достаточно конфиденциален, - осмотрев Кулемину с ног до головы, заявил врач. – Так что давайте девушка вас тут подождет. Хотя… если у нее есть желание, то она может взять халат и посидеть в палате с Вашей матерью.
- Так я и сделаю. Спасибо, - ответила Лена. Подойдя ко мне, она ободряюще похлопала меня по плечу. – Все будет хорошо! И не задерживайся! Мы тебя ждем!
Невольно я на секунду улыбнулся. Лена развернулась и пошла по коридору. Я же пошел в противоположную сторону за врачом. Кабинет его находился практически в конце коридора. Мужчина открыл его и пропустил меня внутрь.
- Знаете, Виктор Михайлович…
- Виктор, - поправил его я.
- Хорошо, Виктор. В общем, не все так страшно! – проговорил врач, однако в словах его чувствовалась какая-то фальшь, что меня и напрягало. – Как я уже сказал, опасности для жизни нет. Операция прошла хорошо.
- Тогда я не понимаю, о чем мы сейчас будем разговаривать… - признался я, внимательно глядя мужчине в глаза.
- Понимаете, Виктор… Вашей матери нужна еще одна операция…
- Зачем? – спросил я, чувствуя, как меня прошибает холодный пот.
- Да это не самое страшное… Операция срочная и дорогостоящая! – пояснил доктор. – Если в ближайшее время Вашей матери не сделать эту операцию, то…
- То… - настоял я на продолжении.
- То, скорее всего, она больше не сможет ходить, - закончил медик.
У вас когда-нибудь бывало такое ощущение, что вас огрели по голове чем-то тяжелым, отчего все мысли, все чувства… проще говоря отчего сознание помутилось и отказалось работать? У меня было сейчас именно такое состояние. Врач, видя это, просто молчал, ожидая, пока я приду в себя и дам ему хоть какой-либо ответ. Из ступора я вышел только, наверное, минуты через три.
- Сколько стоит эта операция? – спросил я. Видимо, не желая шокировать меня еще больше, мужчина написал сумму на бумажке. Увидев цифры, я чуть было не свалился со стула, понимая безысходность ситуации. Мне не собрать такую сумму! Даже если я займу денег у всех своих друзей сразу этого не хватит… - Я постараюсь найти деньги, - сказал я вмиг охрипшим голосом. Врач кивнул. – Можно я пойду к матери?
- Да, конечно…
Состояние было такое, будто мозги просто вырубились и перестали подавать сигналы телу. Шаг, еще один… все на автомате. Помимо воли я представлял себе, каково это, не ходить… Бедная моя мать! Честно говоря, думал, что ничего в тот момент не сможет вывести меня из этого апатично-депрессивного состояния… Однако я ошибался. Открыв дверь в палату, я замер всего на несколько секунд, оценивая и пытаясь воспринять следующую картину: Лена стояла рядом с моей матерью, которая была без сознания, и, положив на нее руки, закрыв глаза, немного подрагивала всем телом, иногда морща лицо. Буквально в один прыжок я оказался рядом с девушкой и с силой развернул ее к себе, разрывая ее контакт с моей матерью.
- Ты с ума сошла? Ты что делаешь? – буквально заорал я, так как мозг подкинул мне картинку того, что могло случиться немного позже.
- Я… я помочь хотела, - пролепетала перепуганная Ленка. – Я ведь могу… Ты же так любишь ее! Я не хочу, чтобы ты страдал…
- Леночка, - прошептал я, проводя по ее красной от испуга щечке большим пальцем, - прости меня! Но и ты пойми: я перепугался за тебя! Ты же знаешь, что у тебя могло получиться…
- У меня и получалось, пока ты не пришел, - опустив голову, тихо сказала Кулемина. Я нервно сглотнул и приподнял ее голову, заставляя посмотреть мне в глаза. Действительно, во взгляде такая усталость, будто она не спала ночи две.
- Ленок, ну как же ты не понимаешь? Ты думаешь, мне станет легче, если на этой кровати вместо моей мамы будешь лежать ты? Да я же с ума сойду! – объяснил я. Любимая, наконец, поняла меня и обняла за талию. Я крепко прижал ее к себе. Взгляд упал на неподвижную мать. Чувствуя, как глаза обожгли слезы, я зарылся в волосы Ленки, чтобы хоть как-то подавить позорное желание заплакать.
- Вить, что врач сказал? – спросила Лена. Я лишь отстранился от нее и подошел к матери. Долго смотрел на ее бледное лицо, сильнее обычного выделяющиеся брови, длинные ресницы… Почему я раньше не замечал, что у меня такая прекрасная мать? Провел пальцем по бархатной коже щеки…
А Лена молчала… просто молчала и ждала. Ничего не спрашивала, так как понимала, что я сейчас не отвечу. Я еще около двадцати минут стоял рядом с матерью, потом только понял, что надо что-то делать. Сейчас я не помогу ей своим присутствием. Повернувшись, я взял Лену за руку, и мы пошли на выход из больницы. В первом попавшемся ларьке купил сигареты. Любимая даже ничего не сказала. Наверное, я также хреново выгляжу, каково мне сейчас изнутри…
Домой шли молча, раздевались молча… Даже Вита вела себя как-то тихо, видимо понимая, что что-то случилось. Прошли с Леной на кухню и, не сговариваясь, стали делать чай. Сев за стол, я посмотрел на Кулемину: только что до меня дошло, что она мучается тем, что я ничего ей не рассказал.
- Моей матери нужна срочная операция… - выдавил я из себя. – Если ее не сделать, то она больше не будет ходить…
- А в чем проблема? – спросила Лена.
- Операция платная… У меня нет таких денег, и занять не у кого, - грустно ответил я.
- Дорого стоит? – поинтересовалась девушка. Я протянул ей мятую бумажку, которая лежала у меня в кармане. Видя, как округляются глаза Кулеминой, я тяжело вздохнул и сделал глоток чая. Ленка тоже вплотную занялась напитком. И вновь молчание, которое разрывает душу на куски. Не выдерживая напряжения, я отошел к окну и закурил, стараясь выдыхать дым на улицу. Не хватало еще только мою девочку этой гадостью травить.
- Вить! А у меня идея! – чуть ли не подскочила Ленка через некоторое время.
- Какая? – немного отстраненно спросил я, выкидывая окурок.
- Блин, как будто ты на пятнадцать лет пропадал, а не я! – немного укоризненно сказала Ленка. – Кредит! Возьми деньги в кредит! Вот и решение всех проблем! – улыбнулась Кулемина.
Я стоял как громом пораженный. Как я сам не додумался? Вот ведь тупоголовый! На радостях я подбежал к любимой и, подхватив ее на руки, стал осыпать ее лицо поцелуями. Она засмеялась, пытаясь сделать вид, что вырывается. Так мы и стояли на кухне… через некоторое время мы уже не смогли преодолеть влечение, и, перестав играть, стали целоваться. На душе стало так хорошо… так тихо, спокойно и умиротворенно, что не хотелось отпускать от себя любимую ни на миллиметр.
Через некоторое время мы сходили в несколько банков и подали заявления на получение нужной суммы денег. Там у нас прошло несколько часов, ибо заполнение всевозможных бумажек – до ужаса нудное и противное занятие. Вернувшись домой, мы снова стали играть: Ленка забрала у меня зажигалку и убежала с ней в комнату. Естественно я кинулся за ней… Как мы оказались на диване никто из нас не помнит. Но я лежал снизу, победно сжимая «огниво» в руке, а Лена лежала на мне. Неожиданно девушка накрыла своими ладошками мои глаза и стала целовать меня. Зажигалка тут же улетела черт знает куда, а мои руки легли на спину любимой девушки.
- Вить, мне пора, - с сожалением в голосе сказала Кулемина, поднимаясь и выглядывая в окно. – Темно уже…
Лена подошла к зеркалу. У нее была такая привычка: уходя от меня, она всегда разглядывала всю себя, чтобы не дать деду повод усомниться в том, что она рисует в художке. Я представил, как сейчас останусь один, как снова вернуться мысли о матери, как станет грустно, как захочется курить… Да я уже все это чувствовал! Что же будет, когда Лена уйдет? Даже не желая себе это представлять, я подошел к девушке и обнял ее за талию, прижимая ее к своей груди.
- Умоляю тебя, не уходи сегодня! – зашептал я ей на ухо. – Не оставляй меня одного! Останься со мной!
- Вить, но я не могу… Скоро совсем стемнеет, и как я домой пойду? – спросила она, неправильно поняв мои слова. – Ночью идти все же страшнее…
- Ленок, я же прошу не оставлять меня! Пожалуйста… - я стоял и раздумывал, как прозвучит следующая фраза, но продолжить все-таки решился: - переночуй сегодня со мной!

 
suslyaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:07 | Сообщение # 77
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-76-

А какова была бы ваша реакция, услышь вы эти слова? «Пожалуйста, переночуй сегодня со мной!» Я замерла в руках любимого человека и стала прислушиваться к своему учащенному сердцебиению. Одно дело, когда мои дефекты доставляют предмет моих мечтаний прямо ко мне в постель, а за стенкой спит дед. И совсем другое, когда Виктор сам предлагает мне остаться на ночь… с ним… в его пустой квартире… От тех картинок, которое подкинуло мне воображение, внизу живота как-то странно засосало, и я невольно передернулась. Это не осталось для Виктора незамеченным.
- А как же дед… да и вообще… Как-то это…
- Лен, ты что, боишься меня? - спросил мужчина.
- Ну как тебе сказать… - неопределенно начала я.
- Прямо! – довольно резко ответил Степнов.
- Да, - призналась я. Виктор тут же выпустил меня из своих объятий и, как-то несколько грустно смотря на меня, отошел к окну, повернувшись ко мне спиной. Мое сердце защемило от такого взгляда, каким он окинул меня. – Вить… просто… ты был прав! Я еще не готова к таким отношениям! – чуть ли не с отчаянием в голосе произнесла я.
- К каким отношениям, Лена? – удивленно посмотрел на меня повернувшийся Степнов. – Я всего лишь прошу тебя переночевать у меня! Я не хочу сейчас оставаться один…
- Просто переночевать? – немного недоверчиво спросила я. – И ничего больше?
- Глупышка моя, - улыбнулся Степнов, подходя ко мне и обнимая. – Я же сказал, что ничего не будет, пока ты этого не захочешь! Лен, если ты не будешь мне верить, то у нас ничего не получится…
- Прости меня, - теперь уже я сама крепко жалась к нему, чувствуя свою вину. Вот ведь глупая, а? Ему плохо, ему больно, ему, в некотором роде, наверное, страшно думать о будущем, а у меня мысли об одном! – Просто я неправильно тебя поняла… Я сейчас позвоню деду и скажу, что ночую у Леры, - сказала я, вызывая у Степнова счастливую улыбку. Одновременно вытянув губы, мы чмокнули друг друга, засмеялись, и я пошла звонить.
- Алле, дедуль, привет. Слушай, дед, а можно я сегодня у Леры переночую? Она девичник устраивает… - Старик начал что-то спрашивать и удивляться таким спонтанным решениям. – Да завтра с утра забегу, учебники поменяю. Хорошо, спасибо, дедуль! Я тебя люблю! Не скучай! – сказала я и положила трубку. Степнов с Витой возились в гостиной, я же во время разговора с дедом находилась в спальне. Придя к своим любимым, я включилась в их игру, но уже вскоре мы с Виктором, забыв про щенка, самозабвенно целовались, сидя на полу. Вите не понравилось, что о ней все забыли, и как только под небольшим давлением Степнова я легла на пол, она тут же подбежала и неслабо укусила меня за ухо (по-моему, я вложила ей слишком много любви и уважения к хозяину – походу дела она ревнует его ко мне). После этого были пятиминутные оры Виктора, который грозился выкинуть щенка на улицу, а потом мы продолжили свои лобызания. Внезапно промелькнувшая у меня в голове мысль заставила меня отскочить от Вити и ошалелым взглядом посмотреть на телефон.
- Ленок, ну ты чего опять? – расстроено спросил мужчина. - Я же ничего тебе не сделаю!
- Не в этом дело, Вить… - сказала я, все так же заворожено глядя на средство связи. – Я деду с твоего домашнего звонила… - пробормотала я.
- Ну…
- А у нас дома определитель, если ты не помнишь! – с меня, наконец, сошла апатия, и на ее место пришла истерия. – Господи! Что делать? Что же делать? – это все я уже бубнила, носясь из одного угла комнаты в другой. – Так! Сиди, жди меня! Я скоро вернусь, слышишь? Я вернусь! Обещаю! – подскочила я к Степнову и, украв у него быстрый поцелуй, побежала одеваться. Вита радостно запрыгала вокруг меня, очевидно думая, что я иду с ней гулять. Виктор взял щенка на руки, чтобы он не мешал мне одеваться.
- Куда ты пойдешь? – тихо спросил любимый.
- К Новиковой. Я больше, чем уверена, что дед, увидев не тот номер, сначала отправится к ней, - быстро сказала я, застегивая куртку. – Не спрашивай почему – не знаю! Интуиция! Я смогу убедить его в том, что ночую у Леры, а потом вернусь к тебе!
- Может ты у Леры останешься? – неожиданно предложил Степнов. Я опешила.
- С какой это стати?
- Нет, не пойми меня неправильно, просто я волнуюсь… На улице уже темнеет…
- Вить, ну о чем ты? – улыбнулась я и приобняла своего любимого мужчину. – Ты только представь, как не повезет маньякам, которые со мной встретятся! – засмеялась я. Однако выражение лица Степнова не изменилось.
- Лен, ты же пока не можешь контролировать и вызывать свои силы тогда, когда тебе это нужно…
- Дефекты, - как всегда машинально поправила я Виктора. – Слушай, не волнуйся! Все будет нормально: я только туда и обратно… - быстро сказала я, снова чмокнула любимого мужчину и как ошпаренная выбежала из его квартиры.
С гордостью могу сказать, что мой план удался. Новикова открыла мне дверь уже в пижаме. Как она позже объяснила, она еще не ложилась спать – переоделась просто для того, чтобы перед сном поменьше делать пришлось, только умыться и плюхнуться в уже разобранную кроватку. Итак, чуть не сбив с ног подругу, я умчалась в ее комнату и беспардонно стала рыться в ее шкафу. Лера только открыла было рот, чтобы начать возмущаться, и по выражению ее лица, собиралась делать это весьма нецензурно (папа ее, кстати, как всегда был на дежурстве), но ей помешал звонок в дверь. Новикова обернулась, а потом удивленно посмотрела на меня.
- Лерочка, милая, родная, добрая, хорошая, любимая, бесподобная! – на этом слове я упала на колени и протянула к барабанщице молитвенно сложенные руки. Вы бы видели глаза Леры! – Умоляю тебя! Подыграй мне! Пожалуйста!
Офигев от такого развития событий, Новикова ничего не ответила, развернулась и пошла в коридор. Я тут же услышала голос деда. Стянув с себя джинсы, я накинула тоненький халатик и, прикрыв всю одежду, вышла в коридор.
- Ой, дед, а ты чего здесь делаешь? – вылупилась я на фантаста, а он на меня.
- А я… так я… ну я… - враз пропал у старика дар сочинительства. – Я зашел проверить – не балуетесь ли вы тут? – наконец смог додуматься он. Лера пыталась подавить в себе удивление, но было видно, что как только все это закончится – меня будет ждать допрос.
- Да нет, - пожала я плечами. – Вот сейчас рассказывала Лерке о том, что у нас дома трубка телефонная с ума сошла! Мне вчера Лерка звонила, а высветился номер Алехиной. Да и Аньку с Наташкой он попутал, - растеряно говорила я. – А у тебя дедуль ничего такого не было?
- Да было сегодня один раз, кажется, - тихо промолвил дед. Я уже ликовала в душе. Все! Теперь дедуля думает, что телефон взбесился, а послушная внучка ночует у подруги! Ха-ха! Сейчас, любимый, я уже почти освободилась! – Ладно, девчонки… Пойду я. Хорошо вам отдохнуть. Лен, не забудь с утра за учебниками зайти! Кстати, давай сумку заберу, чтобы тебе с утра не тащить…
- Да ладно тебе дедуль. Не надо! – попыталась отмахнуться я.
- Надо-надо! Могу я за внучкой своей поухаживать? – нахмурился фантаст.
- Можешь, - улыбнулась я. – Держи! – Отдав деду сумку, я сто раз похвалила себя за то, что прихватила ее с собой.
- Спокойной ночи, девчонки!
- Спокойной ночи, Петр Никанорович! – пожелала Лера.
- Пока, дедуль! – сказала я, после чего Новикова закрыла дверь и уставилась на меня своим пронзительным взглядом.
- Лер, давай завтра, в школе, - устало сказала я и поплелась на кухню. Не включая свет, я встала к окну и стала провожать своего фантаста взглядом. Когда он скрылся за поворотом, я прижалась лбом к холодному стеклу и прикрыла глаза. Неожиданно пришло понимание того, как я устала от всей этой ситуации… Устала от вранья, устала от таких вот забегов, устала ходить с Витей, оглядываясь во все стороны, будто что-то украла… Не слишком ли тяжко дается эта любовь? Обругав себя за такие мысли, я уже собиралась отклеиться от окна и пойти переодеваться…
- И куда ты сейчас пойдешь? – на пороге кухни стояла Лера, сложив руки на груди.
- К Вите, - не стала врать я. Да она и сама все знала, спросила только чтобы убедиться.
- Лен, не рано ли ты стала ночевать у него? – все таким же ровным голосом спросила она.
- Лер, тебе не кажется, что это немного не твое дело? – слегка рассердилась я. – Я извиняюсь за ситуацию, которая сейчас произошла здесь. Впредь я буду знать, что тебя во все это впутывать не надо! – с этими словами я вошла в комнату и стала переодеваться.
- Дура ты, Кулемина! Я же за тебя волнуюсь! – укоризненно сказала подруга. – Понимаешь ты, что ненормально это, когда девушка так рано остается ночевать у мужика! Я, конечно, верю, что Степнов тебя любит. Но он мужик, Лен, понимаешь? Мужик!
- Он сказал, что ничего не будет! – уверено заявила я, глядя на нее. – Вернее, будет, но только когда я захочу!
- Знаешь, почему мужики так любят встречаться с малолетками? – неожиданно спросила Лера. Я, натягивая джинсы, чуть было не свалилась на пол.
- Я ошибаюсь, или ты сейчас назвала меня малолеткой? – прорычала я.
- Я немного не так выразилась… Просто послушай. У девушек, которые… которые еще девочки, - выразительно посмотрела на меня Лера, - у них знаешь часто на глазах будто розовые очки напялены. Вот влюбились они в мужика и все: он для них и Бог, и король… Они ради него чуть ли не на все готовы: и соврать, - снова камешек в мой огород, - и из дома убежать… А знаешь, что им больше всего нравится? Что любимый мужчина не склоняет их к постели! «Вот, он же такой взрослый, ему же надо, но он меня не торопит!» - проговорила Новикова писклявым голоском, изображая малолетку. – Ах да… я так и не сказала тебе, почему же все-таки взрослым мужикам и парням лет от двадцати трех, если они не собираются в ближайшем времени заводить семью, так нравится строить отношения с малолетками…
- Спортивный интерес, через какое время они затащат ее в постель? – предположила я.
- Неа, - помотала головой Лера. – Малолетку можно подстроить под себя… слепить из нее то, что тебе нужно. Воспитать так, как ты хочешь! – глядя мне в глаза, говорила Новикова, а меня передергивало от ее взгляда и ее слов. – Взрослый мужик является для малолетки неким авторитетом в силу возраста, жизненного опыта, того же самого материального положения… Знаешь, что самое обидное? Девчонки, как я тебе уже говорила, западают на этих представителей мужского пола во время конфетно-букетного периода. Кафе, кино, прогулки за ручку по парку, букеты, подарки… и никаких требований взамен! Это им нравится больше всего. Малолетка развешивает уши, мол мой мужик… а этот самый мужик, после спокойной прогулочки по парку, заказывает себе домой проститутку и очень неплохо проводит с ней время. А глупенькая девочка уверена, что, несмотря на «нужду», ее мужчина такой весь из себя ей верный!
- Лера, - каким-то охрипшим голосом тихо сказала я, - зачем ты мне все это говоришь?
- Не хочу, чтобы тебе потом было больно! Лен, не ныряй в омут с головой…
- Прости, Лер, - сказала я, обходя подругу и походя ко входной двери. – Уже нырнула… 18 лет назад… Спокойной ночи! Ах да… у него мама попала в аварию… он просто не хочет оставаться один…
- Удачи, - ответила мне подруга. Двери лифта уже начали закрываться, когда я расслышала Леркино: - Прости!

 


suslyaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:08 | Сообщение # 78
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-77-

Ленка действительно вернулась довольно быстро, только вот перемену в ее настроении не заметил бы, наверное, только слепой. Когда она уходила, ее глаза кричали о том, что любимая мне доверяет… что она хочет быть со мной. Ее взгляд даже горел неким огоньком ожидания и интереса: все-таки одно дело быть наедине днем, и совсем другое дело – ночью. Ночь – это какое-то магическое время для влюбленных. Оно часто стирает стеснение, дарует какое-то особое притяжение к своей второй половинке, которое люди не испытывают днем. Ночь – это уединение…
- Что-то случилось? – спросил я, забирая у Лены куртку. – Дед что-то заподозрил?
- Нет, - безразлично ответила она. – Все нормально. Он думает, что я ночую у Леры, - сказала девушка, после чего взяла на руки Виту и прислонилась своим носом к холодному и мокрому носу щенка. Буквально на секунду ее губ коснулась легкая улыбка.
- Тогда почему ты такая грустная? – допытывался я.
- Я не грустная, - перевела на меня взгляд Лена, - я просто устала, Вить! – с каким-то отчаянием в голосе сказала она, отпуская Виту. – Я хочу нормальных отношений, понимаешь? Хочу спокойно ходить с тобой за руку, хочу обнимать и целовать тебя, где бы мы ни были, хочу хвалиться девчонкам, какой у меня классный любимый! – говорила Кулемина, глядя мне прямо в глаза. Я был немного удивлен резкостью данного разговора.
- Лен, ты же сама понимаешь, что это невозможно, - виновато ответил я. – По крайней мере, пока ты моя ученица. Так что надо дождаться окончания школы. Ты согласна со мной? – спросил я. Тяжело вздохнув, девушка кивнула и обвила меня своими руками. – А хочешь, на выпускном я приглашу тебя на танец? – с улыбкой спросил я. – А что… утрем нос Светочке, да и Борзову позлим.
- Хочу, - с улыбкой ответила Ленка. – Это будет классно!
- Ага. Пойдем ужинать! Я кое-что успел приготовить, пока тебя не было.
Потом мы кушали. Как ни странно Лене понравились разваренные макароны с подгоревшими котлетами. Ну не умею я готовить! Зато Кулемина долго нахваливала мою стряпню и говорила, что с удовольствием съела бы все, что я приготовил, даже если бы это был мой старый кроссовок под майонезом. От представления такого блюда меня передернуло, а любимая снова засмеялась.
Я улыбался, я смеялся, я шутил, я ворчал, увидев, как Лена под столом подкармливает Виту хлебом… А на душе все равно было как-то пусто. В голове упорно стоял образ матери, и прокручивались слова врача. Я старался отогнать от себя все эти мысли, но у меня это плохо получалось. Полегче стало, когда мы с Леной пошли гулять с Витой. Мы бегали, бесились, резвились, отчего пришли домой уставшие, но жутко довольные.
- Лен, а ты будешь со мной спать или… - начал озвучивать я вопрос, который волновал меня весь вечер. Девушка посмотрела на меня и усмехнулась.
- Могу в ванной лечь, ну или на коврике в прихожей…
- Лен! Ну зачем ты так? – возмутился я.
- Ну а чего ты глупые вопросы задаешь? Отдельно от тебя я могла поспать и дома! Так что, если передумал – то поздно! Терпи меня теперь! – с ехидной улыбочкой сказала Кулемина. Я тоже улыбнулся и пошел к стенке. Достав с антресоли второе одеяло, я, не поворачиваясь, кинул его на кровать. Оно тут же вернулось ко мне со словами: - Ну вот еще придумал! Тебе что, одного одеяла мало?
- Да я просто подумал…
- Думать вредно! От этого мозги изнашиваются! – насмешливо сказала Ленка. Убрав одеяло обратно, я стал медленно к ней подходить. – Ой, что-то не нравится мне твой взгляд, - тут же заявила девушка, коварно улыбаясь и «испуганно» отодвигаясь подальше. – Ну явно что-то недоброе задумал! Слушай, а у тебя стены в квартире тонкие? Я ведь и закричать могу! - предупредила она. В этот момент я остановился. Не подумайте ничего плохого, но мое воображение разыгралось не на шутку. Лена… на диване… кричит… и отнюдь не «Спасите! Помогите! Убивают!» - Вить, с тобой все в порядке? – уже обеспокоенно спросила Кулемина, видя, что я замер, как истукан.
- А? Да! Все хорошо! – заверил ее я, но подходить уже не решился. Мало ли какие еще мысли в голову придут? Интересно, это воздержание сказывается, или, исходя из фразы «каждый думает в меру своей испорченности», я настолько испорчен?
Время неумолимо приближалось к полуночи, поэтому пора было готовиться на боковую. Стараясь не реагировать на все шуточные фразы Лены про совместный душ, я пропустил ее вперед, а сам пока выставил будильник, поправил постельное белье и достал себе пижаму. Обычно она мне была не нужна – я привык спать в трусах, но сегодня я был не один… Сев на кровать, я стал ожидать, пока моя любимая освободит ванную. Но зрелище, которое предстало перед моими глазами, повергло меня в шок. В комнату вошла Лена, завернутая в полотенце… Хватило этого куска ткани только на то, чтобы поперек обмотать грудь и бедра девушки. Плечи и длинные ноги же бессовестно сверкали своей наготой.
- Вить… я это… забыла взять у тебя что-нибудь, в чем можно поспать, - путаясь и сбиваясь пролепетала Кулемина. Невооруженным глазом было видно, что она стыдится своего внешнего вида. Я же, как завороженный, продолжал смотреть на нее. – Вить!
- Извини, - быстро выпалил я, метнулся к шкафу и достал одну из своих футболок. Подойдя к Лене, я отдал ей вещь. – Держи!
Ее маленькие пальчики слегка коснулись моей руки, когда она забирала футболку. Мои глаза снова стали исследовать открытые участки ее тела, которые благоухали моим мужским гелем для душа (все банные принадлежности Светланы я выкинул сразу же, как только она съехала от меня). Я осторожно коснулся ее плеча, после - съехал на ключицу, провел по ней пальцами и оказался на втором плече, а потом мои пальцы поскользили вниз по ее руке… Тряхнув головой, словно пытаясь снять с себя секундное наваждение, я немного виновато посмотрел на Лену. В глазах любимой читался небольшой испуг.
- Лен, Леночка, прости меня! – быстро заговорил я, сделав шаг назад. – Я не хотел тебя напугать!
- Все нормально, - ответила она, не сводя с меня взгляда.
- Я же вижу, что ты испугалась, - тихо сказал я. – Ты точно не хочешь лечь отдельно от меня? - с грустью спросил я, понимая, что она может согласиться. Но с другой стороны – это ее право. Сейчас, когда я не смог сдержать своих чувств, Ленка действительно может побояться спать со мной.
- Ну… если ты мне еще раз скажешь, что все будет хорошо, и мы не будем торопиться – то я лягу с тобой, если ты еще не передумал, - с улыбкой сказала Кулемина, разряжая обстановку.
- Конечно, не передумал! – заверил ее я, снова подошел и, поцеловав в щечку, прошептал ей на ухо: - Обещаю, мы не будем торопиться. Прости меня еще раз. Я люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю, - улыбнулась девушка. – Беги в душ!
- Слушаюсь и повинуюсь, - ответил я, засмеявшись вместе с ней. – Кстати, с легким паром тебя!
- Спасибо.
Спустя примерно полчаса мы легли спать… Хотя спать – это громко сказано. Если легли мы примерно в двенадцать, то когда было сказано «спокойной ночи» на часах уже было 02:14. Что мы делали два часа, лежа в кровати? Болтали, обнимались и целовались… первые минут сорок. Потом я, устав от лежания на боку, лег на живот, повернув свою голову к Лене и умиляясь ее немного сонному виду. Любимая же с минуту поразглядывала мое лицо, а затем неожиданно поднялась, отбросила одеяло и села на мою поясницу, вводя этим меня в ступор.
- Ленка, ты чего задумала? – немного испуганно спросил я.
- Успокойся, - сказала она, и в это же мгновение я почувствовал ее горячие ладошки, забравшиеся под мою пижаму и теперь спокойно лежащие на моей спине. – Я просто хочу сделать тебе массаж, чтобы ты немного расслабился, - наклонившись к моему уху, прошептала Лена. Ее руки медленно заскользили вверх, одним только этим движением даря мне море удовольствия, затем также плавно спустились вниз. Потом, ловко перебирая пальчиками, девушка вновь переместила свои ладошки к моей шее. – Вить, может ты снимешь куртку? Она мне мешается…
- Лен, может не надо? – опасливо спросил я.
- Ну сними! Что ты такой вредный? – голосом капризного ребенка потребовала Кулемина. Я стал вставать, забыв, что на мне сидит Лена. Девушка покачнулась и тут же схватилась за мою шею, дабы не упасть. – Вези меня, большая черепаха! – засмеялась она мне на ухо, но потом все же слезла. Под ее любопытный взгляд я снял пижамную куртку и как можно быстрее лег обратно в кровать. – Стесняешься?
- Нет, просто…
- Просто стесняешься… - снова захихикала Кулемина.
Не знаю, что именно она там делала, но такого блаженства я еще не испытывал никогда. Расслабление разлилось по телу мгновенно. Лень было даже шевелить языком, а Ленка все время что-то спрашивала, о чем-то говорила… О том, чтобы открыть глаза я вообще молчу. Нежные пальчики бродили по моей коже, оставляя невидимые следы удовольствия. Спустя где-то минут сорок Ленка устала и перелегла на свою часть кровати, обняв подушку. Воспользовавшись моментом, я тоже залез рукой под футболку и стал гладить нежную кожу ее спины. Девушка даже не открыла глаза – лишь улыбнулась и лениво промолвила:
- Теперь я понимаю, почему ты так неохотно отвечал мне…
Перебрасываясь редкими фразами, я продолжал гладить спину любимой девушки, иногда вырисовывая пальцами ее острые лопатки, позвоночник. Моя футболка, естественно, была велика ей, поэтому она мне особо не мешала.
- Вить, а ведь если мы хотим остаться вместе, то нам придется скрывать свои отношения до конца декабря, - грустно и в то же время сонно пробормотала Лена.
- Почему? – удивился я.
- Потому что, даже когда я окончу школу, мне все равно будет еще семнадцать, - пояснила Кулемина. – Дед и родители все равно смогут запросто разлучить нас, увезя меня в Швейцарию. Боюсь, даже с совершеннолетием я не смогу вернуться, в виду отсутствия денег. А вот 21 декабря мне исполнится восемнадцать, и ничего они уже не поделают.
- Я же с ума сойду! – с отчаянием в голосе сказал я. – Значит, нам надо сделать как-нибудь так, чтобы дед перестал быть против наших отношений!
- Ага, только как это сделать?
- Не знаю, Ленок… не знаю. Но обязательно придумаю!
- Может мне показать ему, какими нехорошими бывают парни? – зевнув, спросила Лена. – А что, подговорю Гуцула, чтобы он летом поиграл моего парня и показал моему дедуле всю прелесть юношеского максимализма… Он тебя потом сам ко мне приставит!
- Не пойдет, - усмехнулся я. – Во-первых, я буду жутко ревновать, а во-вторых, Гуцул не такой плохой парень. А с настоящим плохим парнем я тебе свести знакомство не дам! – твердо сказал я. – Надо подумать… должно же быть что-то, что заставит твоего деда изменить свой взгляд на нас. Может, когда я наконец-таки получу развод, он смилостивится? Как думаешь?
Ответом мне послужила тишина. Лена заснула. Улыбнувшись, я убрал свою руку, накрыл любимую одеялом и, осторожно, боясь разбудить, чмокнул ее в щечку, пожелав уже спящей девушке спокойной ночи и приятных снов.

 
suslyaДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:05 | Сообщение # 79
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-78-

Следующие несколько дней настроение мое зашкаливало за максимум, выходя за все рамки допустимого. Лерка (после еще примерно тысячи извинений) сравнивала меня с новогодней елкой… говорила, что я сверкаю и свечусь точно также. А меня действительно распирало изнутри чувство безграничного счастья. После совместно проведенной ночи с Витей, отношения между нами стали… как бы это сказать… еще более доверительными. Хотя, куда уж больше? Мы итак доверяли друг другу бесконечно! Просто лично у меня отпали последние сомнения и страхи по поводу моего возлюбленного. Теперь появилась твердая уверенность в том, что мой мужчина никогда не сделает чего-либо против моей воли… Ах, как звучит! Мой мужчина… Согласитесь, намного лучше, чем «мой парень»! У всех Ранеток есть парни, а у меня – мужчина! Взрослый, умный, опытный, рассудительный и вообще самый лучший мужчина!
Да, все шло хорошо… сейчас даже кажется, что слишком хорошо. Виктор нашел деньги, Ольге Витальевне сделали операцию, наши отношения ни у кого не вызывали подозрений… Порой только возникал вопрос о том, как нам надоело их скрывать, и мы пытались найти решение данной проблемы. Чаще всего один из нас ставил вопрос: «Может мне перевестись в другую школу?» Тогда мы начинали усиленно спорить, вследствие чего этот же вопрос задавал уже второй человек из нашей парочки. В общем, сцена эта очень напоминала отрывок из фильма «Большая перемена». Даже заканчивалось все точно также: мы садились за один стол – Виктор заполнял журналы, а я делала уроки.
Жаль, что все хорошее имеет неприятное свойство заканчиваться. Так закончилось и мое, такое коротенькое счастье, казавшееся нерушимым… В один из прекрасных, солнечных дней, Виктор пошел в больницу к матери, собираясь провести у нее чуть ли не весь день. Я с ним естественно пойти не могла, так как Ольга Витальевна тоже не особо одобряла наши отношения. Обидно, конечно, но ничего с этим не поделаешь… Пришлось сразу после школы идти домой, а не в «художественную школу». В квартиру я зашла довольно тихо – а чего шуметь? Тем более, зная, что дед не спал полночи, ловя вдохновение, я подумала, что он может дремать, поэтому прокралась чуть ли не как мышка. Услышав из кухни его голос, я уже собиралась крикнуть «Дед, я дома!», но тут же поняла, что он разговаривает по телефону. Неприлично же перебивать разговор, правда? Особенно только для того, чтобы сообщить, что ты пришла. Я уже начала стягивать куртку, когда вдруг до моего слуха донеслась фраза «Да-да, Светлана Михайловна. Я полностью с Вами согласен!» Знакомые имя и отчество, не правда ли? Так и оставив куртку на плечах, я приблизилась к кухне и стала жадно подслушивать.
- Нет, я делаю вид, что ничего не знаю… Ну, если этот план не произведет нужного эффекта, то естественно я пойду на крайнюю меру – придется позвонить сыну и пожаловаться на сердце… Нет, Лену одну они здесь точно не оставят! Наоборот, они будут счастливы забрать ее в Швейцарию, потому что очень соскучились по ней… Я все же надеюсь, что этого делать не придется – все-таки Леночка не хочет уезжать из Москвы… Согласен с Вами, без Ольги Витальевны, конечно, тяжеловато. Все же она как-никак Виктору мозги вправляла, но я надеюсь, что мы и без нее справимся… В общем, я думаю, наш план сработает!
Вы уже поняли, что происходило в данный момент? Да-да, вы не ошиблись! Мой дед разговаривал с Уткиной, и, по его словам, получалось, что он, бывшая жена Вити и его мать находились в сговоре против нас! Уму непостижимо! Самые близкие люди подкладывают нам с Витей такие подлянки! А что больше всего меня напрягло, так это то, что дед, оказывается, знает про мои отношения со Степновым, но молчит! Это совсем на него не похоже: он всегда без промедления высказывал мне все свои подозрения, будь то, что я прогуливаю или начала курить… Откинув все ненужные мысли (а сделать это было ой как непросто!) я включила холодный расчет. Если я дослушаю разговор, а потом разденусь и войду на кухню, то дед может понять, что я все слышала. Значит, надо обозначить свое присутствие сейчас.
-Дедуль! Ты дома? – крикнула я с порога и хлопнула входной дверью так, что сама удивилась, как это еще штукатурка от потолка не отлетела.
- Леночка! – вышел с кухни мой фантаст. – Ты чего это так дверьми громыхаешь?
- Да с руки сорвалась просто, - натянула я на лицо улыбку.
- А-а-а… А чего это ты не в художке? – удивленно спросил старик.
- Голова что-то разболелась, - пожаловалась я, чувствуя нарастающее желание остаться одной и спокойно обдумать ситуацию. – Слушай, дед, а ты в магазин не пойдешь?
- А что?
- Да я хотела попросить тебя купить… диски, - придумала я тот товар, который находился более или менее далеко от нашего дома. – А то обещала кое-что девчонкам записать, а чистых дисков нет…
- Хорошо, сейчас схожу в магазин. Все равно на рынок за продуктами собирался, - пожал плечами старик.
Я ликовала. Дед ходит по рынку не меньше часа – ищет где, что взять подешевле. Так что времени у меня на то, чтобы переварить всю эту информацию и решить, как же мне себя вести при таких поворотах жизни, будет предостаточно.
Однако рассиживаться тоже не стоило. Значит вот так вот, да? Предатель! Родителям он в ближайшее время позвонит… Ну что ж, дед, будь по-твоему! Ты играешь со мной нечестно, я бы даже сказала подло, так почему я должна жить с таким человеком как ты? С этими мыслями я буквально за десять минут покидала в сумку самые любимые вещи из гардероба и вылетела из квартиры, направившись к дому Виктора. Надеюсь, он не будет против того, что я перееду к нему? Хотя бы на время… А там может быть дед уже образумится… По дороге к любимому до меня дошло одно соображение: мой фантаст знает, что мы с Витей встречаемся… но о чем он точно не может знать, так это о нашей с ним ночи. О ней знаем только я и Степнов… ну и Лерка. Понятное дело, что, когда мы гуляли, заметить нас мог любой и каждый… А вот о том, что я буду у него ночевать не знал никто! Да и старик сам убедился в том, что я «у подруги». Просто, зная своего фантаста, я еще кое-как могу свыкнуться с мыслью о том, что он промолчал, зная, что мы с Виктором встречаемся, но я не думаю, что он смог бы спокойно отреагировать на тот факт, что его внучка будет ночевать у взрослого мужчины. Ведь о том, что между нами ничего не было опять-таки знаем только я, Витя и Лера… Остальные же, узнав такие новости, по-любому все не так поймут!
Когда я вошла в квартиру Виктора (естественно открыв дверь своим ключом, Степнов-то ушел к матери), то прежде всего увидела радостно виляющую хвостом Виту. Первые секунды мне было совершенно не до нее: сдуру я зачем-то прихватила с собой гитару. Тяжелая сумка, музыкальный инструмент на плече… Пока я дошла до этого дома, я уже чуть было не скончалась.
- Фух… - громко выдохнула я и, сняв с плеча гитару, облокотила ее на стену. Только сейчас я обратила свое внимание на щенка: Вита, хоть и виляла своим небольшим хвостиком, на деле выглядела как-то грустно… если не сказать виновато. – Ну что, проказница… - усевшись на пол в коридоре, ласково потрепала я за ухо свое голубоглазое чудо. Второе голубоглазое чудо. – Признавайся, что натворила? Где надо убрать, пока Витя не пришел домой? - Щенок лег на пол, продолжая шевелить хвостом из стороны в сторону, но вид собаки выражал все то же – некий стыд. Совершенно неожиданно Вита накрыла лапками свою маленькую мордочку, вводя меня в полнейший ступор. – Эй, ты где так научилась? Я же тебя этому не обучала! Телевизора насмотрелась что ли? – усмехнулась я, продолжая гладить щенка. Взгляд мой упал на вешалку, где преспокойно висела вся верхняя одежда Степнова. Внизу стояли его ботинки и кроссовки. Тут же в голову закралась мысль о том, что он дома. – А вот это уже интересно… Что же помешало ему навестить больную мать?
Я, наконец, встала с пола и пошла вперед по коридору. Глаза снова выявили странность – дверь спальни была прикрыта, хотя всегда все двери в этой квартире (за исключением входной, естественно) были открыты нараспашку. Степнов постоянно твердил о том, что при закрытой двери ему начинает казаться, что кислорода становится все меньше и меньше. Тихими, осторожными шагами приблизившись к спальне я заглянула внутрь, тут же пожалев об этом… Зрелище было то еще! Лежа на спине, там спал Виктор… Голое плечо, голая грудь, обнаженное бедро, видимое мне лишь сбоку, но уже дающее понять, что одежды на мужчине нет никакой… Хотя не знаю точно, может носки на нем и были… И удобно расположившаяся на нем бывшая жена… И все то же самое: голое плечо, очертания довольно большой груди, точно такое же обнаженное бедро… Сверху парочка была накрыта одеялом. Я, так не вовремя заглянувшая в эту комнату, нисколько не помешала их крепкому сну… Наверное устали… занимались чем-то напряженным, интенсивным… Я, кажется, даже догадываюсь чем…
Сарказм из моих мыслей выветрился жуткой головной болью, от которой я уже успела отвыкнуть за несколько дней, в которые она не напоминала о себе. Съехав вниз по стене, я обхватила свою голову ладонями, как всегда морщась и чуть ли не молясь о том, чтобы она прекратилась. Вита тут же подскочила ко мне и, скуля, стала облизывать своим теплым язычком мое лицо, будто пытаясь помочь. Спустя несколько секунд этого ада все наконец закончилось. Из носа, как всегда щекоча кожу, стала медленно вытекать кровь, на которую я даже не обратила внимания. Перед глазами, всякий раз когда я моргала, появлялась увиденная мной картинка: самый лучший мужчина, когда-то бывший моим, и его замечательная супруга, спящая на его груди… Тряхнув головой и, как следствие, слегка разбрызгав кровь, я посмотрела на Виту.
- Теперь я поняла, что ты хотела мне сказать… Ну что ж, спасибо ему и за то, что было, - горько улыбнулась я, снова проводя рукой по бархатистой шерсти щенка. Вита с невиданной скоростью и ловкостью забралась ко мне на руки, будто пытаясь сказать, что не отпустит меня. – Прости… Ты же понимаешь, я не могу тут остаться. Третий лишний! Мне следовало сразу понять, что это действительно так. И тебя я с собой взять не могу, к сожалению, - с грустью в голосе сказала я. Собака жалобно заскулила. – Я сама пока не знаю, куда я пойду… В тех местах, которые я считала домами, меня предали два близких человека. Так что навряд ли я останусь жить с дедом. Хотя по идее мне больше и некуда идти. Ладно, Витуль… Надеюсь, он, - кивнула я в сторону спальни, - не посмеет выкинуть тебя… Извини…
Я хотела встать, но Вита сильно вцепилась в мой рукав своими острыми зубками. Пытаясь успокоить ее, я снова провела рукой по ее голове, и собака неожиданно вырубилась. Испугавшись, что я сделала ей что-то плохое, я стала прислушиваться к ее дыханию и сердцебиению. По моим меркам все было в норме, из чего я сделала вывод, что просто на некоторое время «усыпила» ее, дабы суметь уйти.
Уже на пороге, подняв с пола сумку, я еще раз оглянулась. Вглядываясь в щелку спальни, я тихо прошептала: «Спасибо тебе… за все…» Глаза кольнули слезы, которые так быстро образовывались, что сдерживать их смысла просто не было. Расплывчатым взглядом оглядев гитару в чехле, я оставила ее стоять у стены. Все-таки мне ее подарил Виктор… пусть делает с ней все, что хочет.
Выйдя из дома Степнова, я снова взяла курс на квартиру деда. Раз уж со мной нет гитары, то я могу взять немного больше вещей. Откуда мне знать, что может пригодиться? Быстро закидывая джемперы, свитера, джинсы и футболки в сумку, я все пыталась придумать, куда же мне податься. Поймите меня правильно: у меня нет мании к бегству из дома, но такого предательства от деда и Виктора я просто не ожидала! Не смогу я сейчас спокойно смотреть им обоим в глаза, а с моими дефектами это будет даже опасно… и скорее всего для них, нежели для меня… Поэтому, самый лучший вариант для меня сейчас – куда-нибудь смотаться. Тут неожиданно в голову пришла гениальная идея. Я быстро добежала до комнаты деда, открыла его шкаф и залезла рукой на самую верхнюю полку почти до самого конца. Есть! Вот он – ключ от дачи в Дубраве! Там меня точно искать никто не будет! Дед уже и забыть-забыл, что у нас есть такой домик, а Виктор про него даже не знает… Найдя решение, я быстро застегнула сумку, вытрясла все свои карманные сбережения, распиханные по книгам и, с тоской оглядев квартиру, вышла на улицу.

 
suslyaДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:06 | Сообщение # 80
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-79-

Я проснулся от сильной головной боли. Пожалуй, последний раз такое утро у меня было 21 августа – на следующий день после моего дня рождения, когда я, немного не рассчитав «дозу», надрался как свинья. Но вчера-то я много не пил… я вообще вчера не пил! Хотя… Господи, что у меня с памятью-то? Если это «алкогольная амнезия», то должен же я помнить хотя бы начало пьянки! А я не помню совсем ничего! Стоп! Уткина! Точно помню, что она была у меня. Так, так, так…что-то припоминается…
Итак, за десять минут напряжения памяти я вспомнил следующее. Вчера мать сказала, что ей скучно и попросила меня прийти к ней в больницу пораньше и посидеть с ней подольше. Я согласился, предупредил Лену, отпросился с двух последних уроков и пошел домой, чтобы взять продукты и направиться к матери. Когда я уже готов был выйти из квартиры, ко мне пришла Светлана. Теперь, я так понимаю, вас терзает вопрос: зачем я ее впустил? Но у нее был такой вид… Женщина была очень заплакана и пыталась что-то говорить, но у нее это плохо получалось из-за вырывавшихся рыданий. Да, не отрицаю, я презираю этого человека… но я же не животное! Мало ли что у нее могло случиться?
Бросив сумку, я провел Уткину на кухню и, пытаясь выяснить, что же все-таки произошло, что она так истерит, по-быстрому сделал нам чай, добавив в чашку женщины валерьянки. Несколько минут мы просто сидели пили чай; я молчал, Света успокаивалась… Тут я вспомнил, что меня ждет мать и, выйдя в другую комнату, позвонил ей, чтобы сказать, что задержусь. Потом пришел обратно на кухню, Уткина предложила помолчать, сказав, что расскажет все немного позже. И все… на этом моя память обрывается…
Встав с кровати, я двинулся в кухню, чтобы принять анальгин. Ну вот, все также – на столе стоят две чашки: одна со следами губной помады, вторая - с недопитым чаем… Взяв свою чашку, я подошел к раковине, намереваясь выплеснуть содержимое, сполоснуть посуду и налить туда воды, но мое внимание привлекла подозрительная мутность жидкости. Приподняв чашку, я заметил странный осадок на ее дне, и в мою голову вкрались нерадостные подозрения… Неужели эта зараза чем-то опоила меня? Но зачем? Какой смысл?
Решив выяснить все у того, кто все это замутил, я стал собираться на работу. Меня прошиб холодный пот, когда я мельком взглянул на время… 11:37! Савченко меня убьет, я же никого не предупредил, что не приду! Надо срочно позвонить Рассказову, сказать, чтобы хоть как-то прикрыл меня и сказал, что я скоро буду.
Телефон я искал по всей квартире минут пять, пока не догадался позвонить на него с городского. Мобильный преспокойно лежал в кармане джинс… Сняв блокировку клавиатуры, я увидел как дисплей весело сообщает мне о одиннадцати пропущенных вызовах. Два из школы, четыре от Рассказова и пять… от Петра Никаноровича! Вот это новости! С чего это он мне звонил? Может с Ленкой что-то?
Тревога за любимую еще больше усилилась, когда я заметил в коридоре ее гитару. Значит она вчера все-таки приходила, а я как дурак спал… причем спал голый… Только что до меня дошел этот странный факт. Не было у меня такой привычки никогда! В трусах – да, но полностью раздетый – нет. Надеюсь, я хотя бы накрыт был, когда она приходила…
А вот, кстати, еще одна странность – где Вита? Почему не мешается под ногами, не просится гулять и не требует кушать? Я уже устал звать собаку на разные голоса и разными уменьшительно-ласкательными именами, когда заметил маленький комочек рядом с обувницей. И почему я раньше не увидел ее? Хотя… в голове каша-мала, тороплюсь…
- Вита, - позвал ее я и дотронулся рукой до мягкой шерсти. Щенок лениво зевнул, открыл глаза… и отпрыгнул от меня как ошпаренный. – Вит, ты чего? – удивленно спросил я. Взгляд собаки не выражал ничего, кроме злобы и презрения. Казалось, что она вот-вот начнет скалиться на меня. – Не знаю, что тебе там приснилось, но я очень тороплюсь! Пойдем гулять, - сказал я и отвернулся, чтобы взять поводок. Повернувшись же, я увидел замечательную картину: Вита справляла малую нужду прямо на линолеум моего коридора и при этом злорадно на меня смотрела! – Ладно, зараза! Приду – разберусь с тобой! – рявкнул я и, откинув поводок, выскочил из квартиры. Первым делом по дороге в школу я набрал номер Рассказова.
- Алле!
- Алле, Игорь! Скажи, пожалуйста, Савченко, что я скоро буду! – попросил я.
- Степнов! Где тебя носит? – спросил историк. – Тут всю школу на уши поставили!
- Я проспал, - коротко бросил я, задумавшись, полуправду я сказал или полуложь.
- С Леной? - ехидно спросил Игорь.
- Нет, не с Леной, - ответил я, после чего только понял, что друг надо мной глумится. – Не смешно, Рассказов! Все, я скоро буду!
После звонка другу я, немного поразмыслив, залез в журнал звонков. Еще более странно, что фантаст звонил мне и вчера вечером и сегодня утром. Переборов свою некстати вылезшую гордость, я стал звонить ему.
- Алле, - раздался с той стороны быстрый ответ.
- Алле, Петр Никанорович, звонили? – сразу же спросил я.
- Виктор! Лена у тебя? – ошарашил он меня «ответом». С чего это Лена должна быть у меня? Он же запрещает нам видеться! Наверное, опять поругались…
- Нет, но она у меня была, - осторожно ответил я, вспомнив гитару в коридоре.
- Куда она пошла?
- Не знаю…
- Виктор! Мне не до шуток! Лена не ночевала дома! Я не видел ее со вчерашнего дня! – воскликнул фантаст.
- Ну, наверное, она переночевала у Леры, а сейчас в школе… - предположил я, хотя понимал, насколько это глупое предположение.
- Да нет ее в школе! И у Леры она не ночевала! – с отчаянием в голосе прокричал старик в трубку. – Витя, пожалуйста, если Лена у тебя – скажи мне! Я же волнуюсь! В шкафу половины ее вещей нет!
- Да правда у меня ее нет, Петр Никанорович! – тоже повысил я голос. – Ладно, подождите, попробую разобраться…
На душе стало как-то неспокойно… Куда могла пропасть Лена? А тем более с вещами… Естественно ее мобильный отвечал, что «аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Зайдя в школу, я не стал откладывать и сразу пошел на разбор полетов к директору. Получив устное замечание, вышел и направился к Рассказову, у которого сейчас сидел нужный мне 11«А».
- Игорь Ильич, здравствуйте. Можно мне Новикову на пару минут забрать? – спросил я.
- Конечно, - кивнул историк. Девушка медленно поднялась с места и вышла в коридор.
- Лер, где Лена? – сразу перешел я к сути дела.
- Это у Вас надо спросить! – ответила девушка и полосонула меня уничижительным взглядом. – Не я с ней встречаюсь!
- Что ты орешь? – зашипел я, воровато оглядываясь.
- Да потому что! Потому что волнуюсь за подругу! – воскликнула та.
- Так, стоп! – остановил ее я и задумался. – Мне нужна твоя помощь.
- Чего? – удивленно распахнула глаза барабанщица, но быстро обратно сузила их до злобного прищура. – Да сейчас вот прям! У меня урок! Идите и разбирайтесь со своими проблемами…
- Пошли! – перебил ее я, схватил за руку и потащил за собой.
- Отпустите меня! С ума что ли совсем сошли? – стала вопить на весь коридор Новикова, из-за чего мне пришлось крепко зажать ей рот.
- Послушай меня! Мне надо разобраться со своей бывшей женой! Возможно, она знает, куда делась Лена! Если ты мне не поможешь, то я ничего от нее не узнаю! – прошипел я, убирая ладонь с говорливого рта и вообще отпуская Леру, давая ей полную свободу действий и выбора.
- Пойдемте, - теперь уже решительно сказала она.
По дороге в библиотеку я посвятил ее в свой план действий. В библиотеку мы шли с таким боевым настроем, что я даже боюсь вообразить, как мы выглядели со стороны.
- Здравствуйте, Светлана Михайловна, - сквозь силу улыбаясь, сказал я. – Не дадите ли мне посмотреть спортивную подшивку?
- Привет, Витюш, - искренне заулыбалась та. – Конечно, сейчас при…
- Здравствуйте, Светлана Михайловна! – влетела в библиотеку Лера. – Срочно дайте мне «Мертвые души»!
- Новикова, не видишь, перед тобой учитель стоит? Сейчас выполню его просьбу и займусь твоей! – недовольно ответила та и пошла в книгохранилище, которое находилось как бы в библиотеке, только в глубине ее. Я заметил связку ключей, взял ее и отдал Лере. Мы пошли за Уткиной. Как только я оказался в книгохранилище, за мной тут же с грохотом захлопнулась дверь. Если я на это не отреагировал никак, то Света подскочила и испуганно посмотрела на закрытую дверь. Когда от нее раздалось два щелчка, оповещающие о том, что мы закрыты, библиотекарша невольно сглотнула, понимая, что оказалась в ловушке. Еще спустя минуту где-то вдалеке захлопнулась дверь самой библиотеки.
- Ну… - ожидающе посмотрел я на бывшую жену. – Я тебя внимательно слушаю!
- И что же ты хочешь услышать? – с небольшой дрожью в голосе спросила она.
- Рассказ о вчерашнем дне со всеми подробностями!
- Я пришла… а ты уснул…
- Это я итак знаю! Ты мне лучше расскажи, почему я уснул? – воскликнул я.
- Мне-то почем знать? Спать, наверное, хотел… - пролепетала Светлана и напряглась всем телом, когда я стал подходить к ней.
- Ей Богу, тебе лучше самой сказать мне правду! – предупреждающе произнес я. – Если я начну из тебя ее выпытывать, будет хуже!
- Хорошо! Я тебя усыпила! Доволен? – вывернулась и отбежала от меня девушка.
- Зачем? – я снова взял курс на нее, видя, как она меня боится.
- Это был не только мой план, - с оттенком жалобности сказала Уткина. – Это предложила твоя мать!
- Какая мать, что ты несешь? Она в больнице! – на секунду я даже остановился.
- Ты сам притащил ей мобильный телефон! По нему мы с ней и связывались… В общем, она сказала, что ты очень… ну не знаю, как сказать… правильный что ли… - стала рассказывать Светлана. – Мы уже несколько раз пытались разлучить вас с этой вертихвосткой, но ничего не выходило. И тут Ольга Витальевна предложила сыграть на твоей «правильности». Я должна была прийти к тебе, опоить тебя, а потом лечь с тобой в постель, подкинув пару «улик» для убедительности. Утром, проснувшись в одной постели со мной и увидев эти самые детальки, ты бы подумал, что мы переспали… а дальше, по словам твоей матери, ты стал бы отдаляться от Лены, так как тебе совестно было бы смотреть ей в глаза! – на одном дыхании проговорила девушка. Я стоял как громом пораженный, и самостоятельно додумываться просто не имел возможности.
- Так что же произошло? Почему с утра я проснулся один?
- Так получилось все еще лучше! Твоя Леночка сама все увидела! – победным тоном и со злорадством в глазах сказала Уткина. – Я тебя опоила… еле-еле дотащила до комнаты и раздела. Сама не могу понять, как смогла уложить тебя в кровать – видимо очень уж хотелось, чтобы план удался. Только разделась сама, только выкинула за дверь спальни эту шавку, которая все время пыталась меня укусить, только на тебя легла… как твоя Леночка сама приперлась в твою квартиру!
- Что… она… видела? – спросил я, понимая, что ничего хорошего.
- Ну… я думаю того, что она увидела, ей хватило для того, чтобы понять, что разрушать чужие семьи очень нехорошо! – засмеялась Светлана, а я подошел к ней и, находясь где-то явно не в этом мире, залепил пощечину.
Знаете, есть пощечины сильные, которые призваны доставить боль, а есть пощечины «обидные», смысл которых, дать понять человеку, как хреново он тебе сделал… Так вот, я дал ей «обидную» пощечину. Не думайте, что я зверь… Достав из кармана мобильник, я позвонил Лере, дежурившей возле библиотеки, и уже спустя несколько секунд, мы были на свободе.

 
suslyaДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:06 | Сообщение # 81
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-80-

Ехать мне предстояло около трех часов. Электричка следовала до города Калуга, а до самой деревни Дубрава было еще примерно 50 километров. Когда мы с дедом ездили на дачу, у нас был знакомый калужанин, который и добрасывал нас потом до самого дома. Но сейчас времена поменялись… я думаю, рядом с вокзалом наверняка будут стоять таксисты.
Купив билет, я отошла от кассы и посмотрела на время. До приезда моей электрички оставался час. Выйдя на улицу, я дошла до ближайшей скамейки и плюхнулась на нее. Быстренько проверив остаток средств в кошельке (естественно стараясь не светить им на всю округу), и удостоверившись в том, что денег на первое время мне хватит, я достала из кармана свой безжизненный телефон. Включать его я не видела смысла – дед наверняка уже пришел домой и заметил не только мое отсутствие, но и отсутствие некоторых моих вещей. Дед… а если с ним что-нибудь случится? Я ведь даже не узнаю об этом! Нет, так не пойдет! Надо иметь хоть какую-то связь с домом… ну, пусть не с домом, а с кем-то, от кого я смогу узнавать новости. И кто же это может быть? Как бы стремно мне не было, но придется положиться на Леру… Надеюсь, ее болтливость не выйдет за рамки.
- Алле, - раздался немного настороженный голос Новиковой, когда я, выкинув свою симку, позвонила ей с нового номера, купленного у метро с рук и без всякого оформления. Как же все-таки все стало просто!
- Алле, Лер, привет еще раз…
- О, какие люди! Кулемина, никак ты? – усмехнулась подруга. – А я уже привыкла, что у тебя с трех часов дня и до восьми вечера занятия в художественной школе имени Степнова, где телефонные разговоры запрещены и страшно караются! – снова засмеялась Новикова. – Кстати, а с чьего это ты мобильного звонишь, а? Не боишься, что я твоему любимому все расскажу? А он у тебя ух какой ревнивый!
- Лер, ты можешь меня выслушать? – устало спросила я после ее монолога.
- Конечно!
- Слушай, мне надо уехать на некоторое время…
- Ленк, если вы со Степновым затеяли репетицию медового месяца, то, поверь мне, совершенно не вовремя! Учиться осталось хрен да ни хрена…
- Да что ты все заладила «Степнов, Степнов…»?! Не со Степновым! – разозлилась я.
- Ленка, вы что… поссорились? – осторожно спросила Новикова и в голосе ее явно прослеживались виноватые нотки.
- В некотором роде… Лерочка, пожалуйста, выслушай меня внимательно! Этот номер знаешь только ты! Пожалуйста, никому его не давай и не говори, что общаешься со мной! Никому! Ни деду, ни Виктору…
- Но, Лен…
- Если для тебя это так сложно, то просто сделай вид, что этого разговора не было! А я просто выкину эту сим-карту…
- Да подожди ты! – теперь уже слегка разозлилась подруга. – Что сделал Степнов? Почему вместо того, чтобы, к примеру, посидеть дома и поигнорить его звонки, ты куда-то сваливаешь?
- Потому что дед мой тоже оказался далеко не идеальным человеком. А Степнов… - я тяжело вздохнула, ища правильные слова, - в общем ты была права… А я тогда рано радовалась…
- Да не может быть, Лен!
- Лера, извини, но я все видела своими глазами! А им я пока верю. В общем, Лер, звони мне только в самых крайних случаях, ладно? Но я надеюсь, ничего не случится.
- Лен, куда ты едешь? – поняв, что отговорить меня у нее не получится, обреченно спросила Лера.
- Прости, но этого я тебе сказать не могу…
- Позвони хотя бы как доедешь, хорошо? И вообще, я же тоже волнуюсь за тебя, отзванивайся мне каждый день, ладно? – с надеждой в голосе попросила подруга.
- Заметано, - усмехнулась я. Приятно, черт побери, что есть еще хоть кто-то, кто не предаст! Наверное, не предаст… - Ладно, мне пора. Пока!
- Ленок! Все хорошо будет! – приободрила меня Лерка. – Покедова!

М-да, - невольно вырвалось у меня, как только я вышла из машины, которая подвезла меня до Дубравы. Чего я там ожидала? Тишины и покоя? Угу… Так было… м-м-м… а когда мы приезжали сюда последний раз? Когда мне было тринадцать… то есть в 1991 году… охренеть! Почти двадцать лет назад! Интересно, а дом-то хоть стоит еще вообще? Ах да, я немного отклонилась от темы… Раньше здесь мы с дедом отдыхали от городской суеты… Теперь же уже на подходе к деревне слышалась громкая музыка и кто-то что-то явно пилил. Знаете, этакие «прикольные» звуки, будто находишься у стоматолога… Брр… Дальше – больше! Подойдя к своему дому, я поняла, что пилят именно мои соседи! Вот повезло – так повезло… А потом я посмотрела на свой дом и участок перед ним… - М-да, - снова вырвалось у меня.
- Девушка, Вам помочь? – услышала я неожиданно над ухом чей-то голос. Подняв свой взгляд, я увидела сбоку себя парня лет шестнадцати. Тот с интересом рассматривал меня, а я его. Сразу бросалась в глаза простая одежда, сильные жилистые руки и несколько наивное выражение лица. Темные, короткие волосы, забавно разбавленные мелкой светлой стружкой древесины, широкий лоб, дугообразные брови, зеленые, но намного ярче, чем у меня, глаза, немного вздернутый нос, растянутые несмелой улыбкой губы и чуть квадратный, с симпатичной ямочкой подбородок.
- Чем ты можешь мне помочь? – усмехнулась я, сразу же отбрасывая общение на «Вы». Ровесник, считай, чего тут церемонии разводить… К тому же меня сейчас сильно волновал другой вопрос – как мне добраться до дома? За двадцать лет весь участок порос крапивой, лопухами, полынью и прочими сорняками, рост которых равнялся с моим, а порой даже и превышал его.
- Ну… могу помочь тебе хотя бы войти в дом, - тоже усмехнулся парень, видя с каким ужасом я рассматриваю свои владения. Я подняла на парня удивленный взгляд. – У нас газонокосилка есть. Так помочь?
- Была бы тебе очень признательна! – благодарно улыбнулась я.
Следующие полчаса парень боролся с зарослями. Тихо матерясь себе под нос (в чем я нисколько его не упрекала, сама бы, наверное, выдавала трехэтажные маты на его месте) он периодически останавливался, чтобы очистить лезвие. Сегодня мы решили закончить на том, что сделали дорожку к дому и подрубили сорняки под окнами, чтобы они не лезли в дом.
- Фух… давно я так не уставал! – сказал утомленный работой парень, смахивая пот со лба.
- Как хоть зовут-то тебя, незнакомец? – с улыбкой спросила я, вспомнив, что мы даже не познакомились с ним.
- А-а-а… Мишка я, - тут же улыбнулся тот. – А тебя как зовут, соседка?
- Будем знакомы, Лена, - протянула я ему руку. Парень пожал ее, захватив своей большой, немного шершавой от мозолей ладонью мою, казавшуюся миниатюрной в его руке, ладошку.
- Миш, спасибо тебе большое! – искренно поблагодарила я соседа. – Если бы не ты – пришлось бы мне тут все утаптывать… до конца месяца…
- Да ладно! О чем разговор! Давай с сумкой помогу.
Парень легко, будто не он сейчас прилагая немалые усилия очищал мой участок, подхватил увесистую сумку с вещами. Я даже ничего не успела сказать. Вытащив из кармана ключи, я пошла к дому. После двух минут безуспешных попыток открыть дверь, я взбесилась и сильно ударила по стене дома.
- Давай я попробую! – усмехнувшись моему гневу, предложил Миша. Но и у него ничего не вышло. – М-да, Лен… Боюсь, тут уже кроме лома ничего не поможет…
- Вот блин…
- Ладно, подожди… Сейчас все будет!
Мишка сбегал к себе и притащил лом. Посмотрев на замок, парень закатал рукава рубашки, приставил орудие труда к двери, уже собрался открыть мне доступ в дом, как…
- Михаил! Что здесь происходит? – гневно воскликнул какой-то мужчина, стоящий за нашими спинами.
- Ой, пап… Да я вот Ленке дом открываю, - тут же слегка испугано ответил мой сосед. – Замок не работает, приходится так…
- Девушка, а что Вы здесь делаете? – перевел сердитый взгляд на меня мужчина.
- Это мой дом! – уверенно заявила я.
- Да? Я с детства езжу в эту деревню и вот уже примерно двадцать лет как в этот дом никто не приезжал! – усмехнулся мой собеседник. – Потрудитесь объяснить кто Вы!
Тут только до меня дошло, что я вижу перед собой своего бывшего друга – Сережку. Мой сосед был старше меня на четыре года, то есть когда я последний раз приезжала сюда, ему было семнадцать… Так, плюс четыре года, которые я сюда не ездила, плюс пятнадцать лет, которые я пропадала… Ба! Да ему сейчас уже тридцать шесть лет! С ума сойти! Так, действуем по тому же плану, что и с одноклассницей!
Как только я рассказала про умершую маму – Кулемину Лену – мужчина сразу же смягчился и сказал, что наконец-таки понял, кого я ему напоминаю. Потом удивился, что у меня точь-в-точь такие же инициалы, как и у нее… А потом семья Синёвых (а именно такая фамилия была у Сергея и его сына Мишки) помогла мне обустроиться: открыли дом, утащили пару подушек и матрасов к себе домой, чтобы просушить их на своей печке, разожгли печку в моем доме (на что даже у таких опытных жителей сельской местности ушел почти час - настолько было сложно ее реанимировать)… Уже ближе к вечеру Сергей, его жена Поля и их сын Миша пили чай у меня на кухне и рассказывали разные интересные истории из их жизни.

 
suslyaДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:07 | Сообщение # 82
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-81-

После разговора со Светланой я, находясь в несколько пространственном состоянии, вышел на улицу и, даже не заходя за угол, прикурил сигарету. За мной неотлучно, словно хвостик следовала Новикова. То ли она боялась оставить меня одного, хоть и не знала, что поведала мне Уткина, то ли Лера просто пыталась хотя бы своим присутствием поддержать меня… Не знаю…
Пустив в воздух последнюю струйку дыма, я решил идти к Савченко и брать неделю отпуска за свой счет для того, чтобы как следует заняться поисками Лены. Не могла же она за один день исчезнуть так, чтобы я ее не нашел! А кстати, почему она сбежала? Ладно, понимаю, она на меня обиделась, но чего ей дома-то не сиделось? Ведь, если рассуждать логически, то ей сейчас там самое место: если она скажет деду не пускать меня и не давать ей телефон при моих звонках – я не доберусь до нее. Петр Никанорович был бы рад такому развитию событий и, пожалуй, повидаться с Леной я смог бы только через его труп. Верно? Верно! Так… надо во всем разобраться… но сначала к Савченко. Успешно отпросившись у директора на неделю, я вышел из кабинета и увидел стоящую в коридоре Леру.
- Новикова, иди на урок! Что ты бегаешь за мной как привязанная? – раздраженно спросил я.
- Всего лишь хотела Вас поддержать, - буркнула девушка. – У Вас такой вид был, когда Вы из библиотеки вышли, что мне даже не по себе стало. Простите, что докучаю Вам своим вниманием! – обиженно ответила Лера и, резко развернувшись, пошла в противоположную от меня сторону. Поняв, что разговаривал я с ней действительно довольно грубо, я в два прыжка оказался рядом с девушкой и, резко развернув ее к себе за локоть, в неком жесте отчаяния положил руки ей на плечи, а возможно просто подсознательно пытаясь удержать ее, боясь, что она убежит.
- Лер, извини меня, - искренне сказал я и, не выдержав ее тяжелого взгляда, опустил глаза в пол. – Я не хотел тебя обидеть. Просто я запутался и ничего не могу понять – от этого и выхожу из себя…
- Виктор Михайлович, что Вам сказала Светлана Михайловна? – серьезно и участливо спросила Новикова. Подняв на нее свой взгляд, я натолкнулся на волнение в темно-карих глазах барабанщицы.
- Это слишком личное, Лер… Извини, я не могу тебе рассказать, - ответил я, представив, как буду пересказывать ей слова своей ненормальной женушки. – Ладно, беги на урок, а то Игорь… то есть Игорь Ильич тебя уже, наверное, потерял.
- А Вы куда? – поинтересовалась Новикова.
- Пойду к Ленкиному деду схожу. Разговор к нему есть, - ответил я и пошел по коридору на выход из школы.

- Виктор! – воскликнул фантаст, увидев меня на пороге своей квартиры. – Ты нашел Лену? Где она?
- Нет, не нашел, Петр Никанорович, - хмуро ответил я, в наглую зашел в квартиру и стал раздеваться. – Зато у меня появился разговор к Вам! – сказал я и снова без приглашения прошел на кухню.
- Витя, да какие могут быть разговоры? Ленку искать надо! – возмутился старик.
- Этим я и собираюсь заняться! Но сначала я хочу понять, почему Лена убежала из дома! – проговорил я, чувствуя, как неприязнь ко всем, кто мешал нам, резко возросла в несколько раз. В том числе и к фантасту.
- Да откуда мне знать? – снова воскликнул мужчина.
- Петр Никанорович, вы с Леной точно не ссорились? – настойчиво спросил я.
- Нет! И вообще, Виктор, что ты темнишь? Я же вижу, что ты знаешь больше меня! Так расскажи мне, наконец!
- Хорошо, - буркнул я. – Почему я до Вас так допытываюсь? Потому что Лена далеко не глупая девушка! Если рассуждать логически, то после того, что она увидела, она должна была вернуться домой и наложить вето на всякое общение со мной. А Вы бы ей в этом очень хорошо помогли бы!
- Да что ты говоришь загадками? – уже чуть ли не кричал фантаст. – Скажи мне уже, что случилось!
- Лена приходила ко мне… и видела меня в постели с женой, - ответил я. Неожиданно Кулемин подскочил ко мне и, схватив за ворот свитера, грубо припечатал к стене. Откуда в его старческих руках взялась такая сила для меня до сих пор остается загадкой…
- Ты… щенок! – шипел мне в лицо фантаст, даже не пробуя скрывать свою злость. – Ведь я был прав! Почему Лена меня не послушалась? Вот к чему…
- Да дослушайте Вы меня! – прикрикнул я, чтобы хоть немного облагоразумить мужчину. – Я не виноват!
- Ага! Еще скажи, что в постель тебя насильно затащили! – злобно усмехнулся Петр Никанорович.
- Не поверите, но в какой-то степени так и есть! – ответил я. Хватка старика ослабла, и он наконец выпустил из рук мой свитер. – Светлана пришла ко мне, когда я собирался в больницу к матери. Потом намешала какой-то гадости в мой чай, в результате чего я уснул! А дальше… я думаю, не стоит рассказывать? Сами догадаетесь… И, что самое обидное, оказывается моя мать была заодно с этой мегерой!
- Господи, - лишь промолвил старик, опускаясь на табуретку.
- Поэтому-то мне и не понятны мотивы Лены! После всего этого она обязана была вернуться домой! Согласитесь, она не захотела бы ни слушать, ни видеть меня! А кто, как не Вы, мог бы оградить ее от меня? Почему она сбежала даже из дома, где могла бы найти поддержку?
- Не знаю, - покачал головой старик, однако в его глазах я сумел заметить какую-то догадку. – Виктор, а как ты думаешь… Лена могла бы подслушать? – спросил Кулемин, поднимая на меня взгляд.
- Вы так спрашиваете, как будто речь идет не о подслушивании, а о полете на Луну! Да большинство людей, даже самых правильных, не смогут удержаться от соблазна подслушать, если разговор будет касаться их. А что? – спросил я, не улавливая сути в его словах. – К чему Вы спросили?
- Просто… когда Лена вернулась со школы, я разговаривал со Светланой…
- С кем, с кем? – переспросил я, сомневаясь в своем слухе.
- Ты не ослышался. Я разговаривал с твоей женой, - виновато опустил свой взгляд фантаст. – Я знал, что твоя мать и жена пытались всячески вас разлучить… и поддерживал их…
- М-да, Петр Никанорович… - сказал я, находясь в легком шоке, - никогда не ожидал, что Вы опуститесь до такого!
- Давай сейчас не будем давать оценку моим действиям? Сам уже жалею… В общем, я поддерживал их и по их же просьбе делал вид, что не знаю, что вы продолжаете общаться. Но я никогда не был посвящен в их планы. Они просто держали меня в курсе дела. Вот и вчера… Светлана позвонила мне и сказала, что у нее есть какой-то план. Какой именно я уточнять не стал, просто сказал, что мне это все надоело, и, если в очередной раз никакого результата не будет, мне все-таки придется увезти Ленку в Швейцарию… Господи, старый дурак, если бы я знал, чем все это закончится, - сокрушенно сказал старик и взялся за голову.
Мы просидели молча несколько минут. Каждый из нас понимал, что виноваты в том что случилось все: я, Петр Никанорович, моя мать, моя жена… Все… Только от этого понимания ничего не менялось – Лена исчезла…
- Голова пухнет просто! – наконец сказал я, нарушая гнетущую тишину.
- Вить, что ж делать-то теперь? – наивно спросил у меня Кулемин.
- Успокойтесь, Петр Никанорович. Я взял на работе отпуск. Буду искать Ленку… Сейчас схожу в милицию, к Андрею Васильевичу … Может он чем-нибудь сможет помочь. А потом пройдусь по Ранеткам – вдруг все-таки она у кого-то из них… Клянусь, я найду ее, где бы она ни была, и все ей объясню!

 
suslyaДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:33 | Сообщение # 83
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-82-

Два дня пролетели просто незаметно. Дел было столько, что вечером я просто валилась с ног от усталости. На следующий день после моего приезда мы с Мишей полностью очистили мой двор от противных сорняков. За домом обнаружилась баня, о существовании которой я вспомнила, лишь увидев ее. Это меня очень обрадовало. К тому же, пришедший разведать, как у нас дела, «дядя Сережа» осмотрел строение снаружи и внутри и сказал, что оно очень даже неплохо сохранилось. Были и неприятные сюрпризы… Сарай стольких лет не выдержал и рухнул, погребя под своими завалами всякие бочки, корыта, ведра, лопаты и грабли… Из под увесистого бревна торчало колесо моего старого велосипеда «Дружок», на котором я рассекала по деревне лет в пять. Эта картина вызвала у меня грустную улыбку.
- М-да, - задумчиво протянул Мишка, тоже глядя на развалины сарая. – Жаль сарайку-то! Где теперь хлам хранить будете?
- А нигде… у нас его просто не будет, - усмехнулась я. – Слушай, а я вот что-то не пойму… сейчас же во всех школах контрольные проходят. Ты чего не учишься-то?
- Ну я же сейчас десятый заканчиваю, - ответил парень, поднимая тяжеленное бревно и откидывая его в сторону. – Экзаменов нет… Вот мама и уговорила отпустить меня на неделю. Надо огородом заняться, а то потом поздно будет. – С этими словами Синев передал мне грабли, которые вытащил из-под бревна. - Учусь я вроде хорошо, мамка у меня в родительском комитете, так что с этим проблем не было.
- Ясненько.
- А ты почему здесь? – поинтересовался Миша, хватаясь уже за другое бревно. По тому, насколько напряглись мышцы на его руках, и как он морщился, было понятно, что весит оно очень немало. – Ты же девятый заканчиваешь! У тебя же экзамены вот-вот начнутся!
Я уже открыла рот, чтобы начать возмущаться по поводу «девятого», но тут же прикусила язык… Я же «дочка Кулеминой», черт возьми! Мне же якобы пятнадцать лет!
- А я экзамены сдала экстерном! – ответила я первое, что пришло мне в голову. – Вот и приехала сюда отдохнуть от городской суеты.
- Ух ты, здорово! – искренне изумился парень, доставая из под завала вторые грабли. – Ну что, - оглядел он двор, на котором везде лежали срубленные сорняки. – Давай убирать?
Спустя полчаса нас позвали на обед. Я была желанной гостьей в доме Синевых, поэтому отказы с моей стороны даже не рассматривались. В легкой, веселой обстановке мы поели салат, а потом макароны с котлетами. Поблагодарив хозяев, мы с другом вновь отправились очищать мой двор. Мои грабли лежали недалеко от разрушенного сарая, грабли же Миши куда-то запропастились. Мы искали их около трех минут, а потом направились друг к другу, поочередно пожимая плечами. Расстояние между нами оставалось совсем небольшим, когда произошло нечто… Сделав очередной шаг, я почувствовала под ногой что-то твердое, но остановиться уже не смогла. В ту же секунду вверх взметнулся черенок от граблей, почему-то лежащих под травой, и хорошенько вдарил парню между ног… В тот момент Миша забыл даже матерные слова: парень просто выпучил глаза, схватился за свое достоинство и медленно осел на землю. Как потом оказалось, это была неудачная шутка «дяди Сережи». Он хотел, чтобы мы всего лишь поискали садовый инструмент, но даже не предполагал, что чуть не лишил своего сына возможности продолжить род Синёвых.
Были и еще несколько забавных случаев… Например, в особо жаркий день мы с Мишкой оделись предельно легко. Я уже не помню, кто из нас начал это безумие, но как мы с дикими орами и безумным смехом носились друг за другом с бутылками воды, выливая их за шиворот «соперника», деревня Дубрава запомнит надолго.
Все было просто отлично. Здесь я отдыхала и душой, и телом. Не было никаких предательств, которые за один день разъели всю мою душу, не было близких людей, которые пытались залезть в мой внутренний мир. Только друг и его семья, с которыми я сдружилась сразу же по приезду. Если бы не одно но…
На второй день моего пребывания в Дубраве «дядя Сережа» затопил баню. Каким же кайфом было вот так вот никуда не торопясь посидеть в своей собственной бане! И все было бы отлично, если бы не мои дефекты… В очередной раз плеснув кипяток на горячие камни, я ощутила буквально обволакивающий все мое тело горячий воздух. Через несколько секунд в районе груди почувствовалось какое-то жжение. Наткнувшись рукой на подвеску, подаренную Виктором, я зажала горячий металл в кулаке и прикрыла глаза…
Откуда ни возьмись появилась картинка… даже несколько… Вот Степнов в библиотеке, вернее в книгохранилище дает своей жене оплеуху (если бы я могла в тот момент себя контролировать, то с удивлением распахнула бы свои глаза)… А вот Виктор пришел к нам домой и разговаривает с дедом… обо мне… ого, мой дед припечатал Степнова к стенке! Ну дела… А вот… что??? Новикова! Сидит с набранным на домашнем телефоне номером Виктора и рассматривает мой новый номер на мобильнике!!! Сдать меня решила? Или уже сдала? Ну коза! Сейчас я ей покажу!
С этой мыслью я и пришла в себя. Сразу же предусмотрительно села на скамейку и не зря… спустя пару секунд моя голова стала буквально раскалываться на части. Потом как всегда из носа потекла кровь. В общем, все как всегда, ничего нового. Дождавшись, пока головная боль утихнет, я обмоталась полотенцем и, не взирая ни на текущую кровь, ни на то, что надо бы одеться, побежала в дом за мобильником. Благо хоть соседи меня вроде бы не видели. Схватившись за единственное средство связи, я тут же стала звонить Лере.
- Алле, - раздался в трубке ее голос.
- Признавайся! Ты уже сделала это? – грозно спросила я.
- Сделала что? Ой, Ленка, как я рада тебя слышать! Ты не представляешь! Сегодня у нас в школе…
- Хватит заговаривать мне зубы! Ответь на вопрос! – рявкнула я. В этот момент в дом, постучавшись, вошел Миша. Когда он немного пришел в себя от моего внешнего вида (ладно я была бы просто в полотенце, так у меня еще полрожи и руки были перемазаны кровью, как у мясника-вампира), я жестом показала ему, чтобы он проходил и присаживался, что парень и сделал.
- Какой вопрос? – включила дурочку Новикова.
- Ты… дала… ему… мой… номер? – с паузами после каждого сказанного слова спросила я. Потом я уловила какое-то непонятное движение сбоку и, повернув голову, увидела, что Мишка протягивает мне носовой платок. Кивнув парню в знак благодарности, я взяла его и приставила к носу.
- А откуда ты…
- Лер! Не задавай глупых вопросов!
- А… ну да… - вспомнила барабанщица о моих дефектах. Хотя сейчас я готова была сказать им «спасибо». – Нет, я только собиралась ему сказать, - немного виноватым тоном пробурчала Новикова.
- Ну спасибо, блин! Я тебе доверилась, а ты меня чуть было не сдала! – ехидно сказала я. – Учти, Лер, если ты меня предашь, то ты мне больше не подруга, поняла? – пригрозила я, замечая, как странно смотрит на меня друг.
- Лен, ну ему же плохо! Он ищет тебя! Недавно с обыском по всем Ранеткам ходил! Приходил без предупреждения, а, уходя, договаривался с нашими родителями, чтобы они проследили за тем, чтобы мы не могли связаться друг с другом и предупредить о его приходе! – стала рассказывать Лерка. – Он даже в школе неделю отпуска взял, чтобы тебя найти! К отцу моему уже ходил…
- Лера, мне все равно, что он там делает! Я тебе все сказала! – сказала я, пытаясь заставить сердце работать в нормальном режиме, а не в убыстренном. – Если он узнает мой номер телефона, то я посчитаю это предательством с твоей стороны!
- Ты бесчувственная! – укоризненно сказала Лера, фыркнув в трубку.
- Я не бесчувственная! У меня-то чувства как раз таки есть! – прорычала я в трубку. – Я сказала, я хочу побыть одна! Не хочу общаться с предателями! По крайней мере сейчас! Короче, я могу быть уверена, что у тебя больше не возникнет желания сдать меня? – спросила я, а ответом мне послужила тишина. – Лера!
- Да можешь, можешь… - обреченно вздохнула подруга. – Только по-моему…
- Спасибо! – грубо перебила ее я, не желая слушать, как она пытается переубедить меня. – Все, пока, завтра звякну!
- Давай…
Положив трубку, я посмотрела на сидящего рядом друга и улыбнулась, только парень как сидел хмурый, так и остался со сдвинутыми к носу бровями.
- Миш, ты чего? – спросила я, не понимая, что его так расстроило или разозлило. – Что-то не так?
- Все не так, Лен! Ты – врушка! Сказала, что сдала экзамены и приехала сюда отдохнуть, а на самом деле от кого-то прячешься! – с укором сказал парень, вставая с дивана. – Нехорошо начинать дружбу со лжи…
- Миш… ну просто я не хотела об этом говорить, - смущаясь, стала оправдываться я.
- Не хочешь – не будем. Вообще разговаривать не будем! – заявил Синёв и покинул мой дом.
На душе как-то стало грустно… Хотела побыть одна, Кулемина? Получай! Только почему-то я не рада тому, что мои желания исполняются. За два дня я успела привязаться к этому парню, и его уход не прошел бесследно.
Кровь из носа так и не остановилась… ни через минуту, ни через пять, ни через десять и даже ни через двадцать… Только потом я поняла причину: рядом со мной нет Виктора… С ума сойти! Может я теперь и есть без него не смогу? Или спать! Что за бред?! Неужели даже мой организм против меня?
- Хватит! – рявкнула я, отбрасывая платок в сторону и глядя на себя в зеркало. – Он не придет! Слышишь? Не при-дет! – говорила я со своим отражением. – Он – предатель! А ты, если такая тупая, продолжай в том же духе! Авось и окочуримся здесь от потери крови!
Не знаю, что помогло: самовнушение или просто кровь наконец-то решила свернуться, но спустя минуту кровотечение остановилось. Только вот в организме появилась такая слабость от волнения, что Лера все уже рассказала, что делать мне решительно ничего не хотелось. Умывшись и одевшись, я пошла в баню, выключила свет, пришла домой, легла на кровать, стараясь не задумываться о том, как сильно я завишу от Степнова…

 


suslyaДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:34 | Сообщение # 84
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-83-

После четырех дней безуспешных поисков у меня опустились руки. Я каждый день обзванивал больницы и морги, с замиранием сердца узнавая, не поступала ли к ним девушка со светлыми волосами и зелеными глазами по имени Лена. Я подключил к поискам Новикова, но, по его данным, Кулемина Елена Никитична из Москвы не выезжала. По крайней мере, ни одного билета на поезд и уж тем более на самолет на это имя зарегистрировано не было. Лена словно провалилась сквозь землю.
Со своей матерью я больше так и не общался. Естественно, у меня была договоренность с ее врачом, что в случае чего-то он обязательно мне позвонит, но на звонки самой родительницы я не отвечал.
Петр Никанорович каждый день узнавал о моих «успехах» в поисках, что еще больше меня угнетало. Один раз мы с ним даже поругались: обвинили друг друга во всех смертных грехах (а именно в том, что Лена сбежала из дома), перестали разговаривать, но уже к вечеру того же дня старик позвонил мне и мы извинились друг перед другом, понимая, что нам обоим сейчас нелегко…
Итак, о чем я говорил? Ах да, короче, к вечеру понедельника (а пропала Лена, к слову будет сказать, в прошлый четверг) я совсем отчаялся в своих попытках найти ее. Придя домой, снова безрезультатно обзвонил все больницы и морги, после чего уже привычным жестом достал сигарету и закурил. Взгляд предательски зацепился за подаренный когда-то Рассказовым коньяк. «Придет к тебе приличный человек в гости, а у тебя его даже угостить нечем будет», - улыбался друг, протягивая мне 700 миллилитров сорокаградусного напитка в бутылке причудливой формы.
- Не дождется коньяк приличного человека, - констатировал я, отодвигая в сторону стекло бара, разделяющее нас с бутылкой.
А дальше… что было дальше? Я медленно потягивал коньяк, надеясь, что в мою голову забредет хоть одна умная мысль, что еще я могу сделать, чтобы найти Лену, но алкоголь уменьшался, а разум только затуманивался. В душу стало медленно закрадываться отчаяние. На что я надеялся, беря отпуск? Кем я себя возомнил: Шерлоком Холмсом или Эркюлем Пуаро? Дурак… какой же я дурак! От сеанса самобичевания меня отвлек звонок в дверь. Ворча себе под нос «кого там еще принесло», я повернул ключ и тут же замер в ступоре…
- Привет, Вить, - тихо поздоровалась Уткина.
- Ты-то что тут забыла? – грубо спросил я, не разделяя тягу девушки к воспитанности. Жена молча мялась на пороге, не решаясь продолжить разговор. – Слушай, шла бы ты отсюда… я сейчас в таком состоянии… ты уже забыла, что произошло не так давно в библиотеке? Хочешь повторения?
- Нет… послушай… я готова дать тебе развод, - тихо сказала она. Разобраться во всем калейдоскопе чувств, которые бушевали сейчас внутри меня, я не мог. Радость от того, что я, наконец, добился развода, граничила с горечью от бегства любимой девушки. Злость, непонимание, гнев, обида… все смешалось, не позволяя мне адекватно мыслить.
- Ну-ка зайди, - сказал я, все еще не веря своим ушам. Когда девушка оказалась в квартире, я уточнил, не ослышался ли я. – Повтори, что ты сказала?
- Я подпишу бумаги на развод! – подтвердила библиотекарша. Такой досады я, пожалуй, не испытывал еще никогда… Это же надо! Когда у нас с Леной все было прекрасно, главной загвоздкой было именно нежелание моей жены давать мне развод. Сейчас же, когда Лена черт знает где, когда она не хочет меня ни видеть, ни слышать, эта идиотка наконец сподобилась уступить мне!
- Позволь мне узнать, с чего же это такие резкие перемены? – нагло ухмыляясь в лицо девушке, спросил я.
- Вить, ты что, пил? – с небольшой опаской спросила жена, морщась от алкогольных паров, которыми я ее обдал.
- Не твое дело! Ответь на вопрос!
- Просто в тот день, когда мы с тобой разговаривали последний раз, я… я кажется встретила человека, который мне очень понравился, - неожиданно стала рассказывать Уткина. – Я тоже вызвала у него симпатию… и я понимаю, что глупо делать выводы на четвертый день знакомства, но до меня просто дошло, что своим упрямством я не только порчу жизнь вам с Леной, но и себе в каком-то смысле тоже, - потупила взор библиотекарша.
- Хах! – громко воскликнул я. – То есть теперь тебе мешает наш брак, я тебя правильно понял? – прикрикнул я на Свету. Та лишь робко посмотрела на меня. – Завтра же заберу свое заявление на развод, и теперь уже ты у меня будешь вымаливать соглашения! – злорадно усмехнулся я. – Хоть побудешь в моей шкуре!
- Вить, ну зачем ты так? – тихо спросила девушка. – Ты же сам хотел развестись, а теперь и я понимаю, что ты был прав… Я всю жизнь стремилась влюбить тебя в себя, старалась заменить тебе Лену, пыталась сделать тебя счастливым, но, видимо, такая любовь, как у тебя к Лене нерушима… - немного горько усмехнулась девушка. Сейчас от нее веяло искренностью и открытостью. Было видно, что слова даются ей нелегко, но идут из глубины души. – Правда, давай побыстрее закончим весь этот фарс, именующийся нашим браком, ведь он никогда не был счастливым… Я больше не буду вам мешать, обещаю. Подумай сейчас о Лене… У вас же все теперь будет хорошо…
- Ничего хорошего у нас уже не будет! – снова буквально заорал я на Уткину. Слова жены, конечно, затронули что-то внутри меня, но злость на нее сидела еще глубже и сейчас искала выход.
- Почему? – удивилась библиотекарша.
- Ты еще спрашиваешь? После того, что вы с моей маменькой устроили? Да она ближе, чем на десять метров, теперь ко мне не подойдет!
- Вить, мне правда очень жаль! – снова спрятала глаза Светлана. – Дай мне ее номер телефона! Я позвоню ей, все объясню, извинюсь… Если не поверит – схожу к ней домой…
- Лена ушла из дома, - спокойно произнес я, опускаясь на табуретку в коридоре. Глаза Уткиной распахнулись от удивления. – Ну что ты так на меня смотришь? Молодцы! Довели девочку…. Теперешнее ее местоположение неизвестно никому.
- Блин, что же теперь делать-то? – спросила ошарашенная девушка. – Надо же как-то ее вернуть? Где она может быть?
- Света! Если бы у меня были бы еще варианты, где ее искать, я не сидел бы сейчас тут! – в который раз наорал я на бывшую жену.
- Слушай, Вить, есть у меня одна идея! – неожиданно заявила библиотекарша. Я недоверчиво посмотрел на нее. – Я не обещаю, что она выгорит, но попытаться можно! Все, зависящее от меня я сделаю. А ты давай прекращай хандрить и приводи себя в нормальный вид! – протараторила Уткина. Я тем временем просто тихо охреневал…
 
suslyaДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:25 | Сообщение # 85
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-84-

С утра у меня было какое-то нехорошее предчувствие. Хотя, может быть, вовсе это не предчувствие, а просто плохое настроение… Любимый человек предал, друг обиделся, дед и тот оказался продажным каким-то. Да у меня просто замечательное окружение! Хотя Мишку винить не в чем. Он прав – сама виновата... Наплела ему с три короба, причем зачем – непонятно! Ну, сказала бы, что убежала из дома, что бы он сделал бы? Может быть, даже поддержал бы… Эх… осталась у меня одна Лерка… моя любимая подружка… которую я сейчас прибью, ибо эта поганка звонит мне в восемь часов утра.
- Алле, - еле шевеля языком, просипела я в трубку сонным голосом. Потом до меня дошло, что я просила подругу звонить только в экстренных случаях. Сон как рукой сняло. – Лер, что-то случилось? Дед? Виктор? Вита?
- О как! Да успокойся ты! Я просто так подумала… знаешь, Лен, кто рано встает, тому Бог подает. Так что… вставай, вставай, порточки надевай! – заорал мобильник голосом Лерки, после чего из него послышался сдавленный ржач. – Доброе утро!
- Я тебе сейчас такое доброе утро покажу! Озверела? Время восемь утра!
- Вот именно! Я уже в школу чапаю, а ты еще дрыхнешь! – бодренько произнесла Новикова. – Как делишки? Что новенького?
- Лера! Что у меня могло случиться за одну ночь? – возмутилась я, понимая, что доспать она мне не даст. – Какой сейчас урок?
- Физкультура…
- Понятно…
- Лен, может…
- Нет, Лера!
- Зря ты так, - шумно засопела в трубку подруга. – О себе только думаешь! Может быть, он раскаивается…
- Вот и пусть раскаивается вместе с женой своей!
- Лен! А мне Виктор Михайлович сказал, что она ему наконец-то развод дала! – радостно заявила Лерка, даже не подозревая, какой вулкан негодования растопила внутри меня.
- Да кто бы сомневался! Он же переспал с ней, Лерочка! Видишь, каким образом у нас теперь разводы дают? – насмешливо произнесла я, хотя у самой глаза уже щипало от слез. – Только не пойму, зачем им разводиться-то теперь? Пусть живут! Долго и счастливо!
Рявкнув это, я бросила трубку и уткнулась в подушку. Никогда еще не чувствовала себя настолько разбито и ничтожно. Зачем он наврал, когда я прямо спросила его, собирается ли он спать со Светланой? Мог бы сказать правду!
Так, все! Надо взять себя в руки! Жизнь, в конце концов, не закончилась… наверное… Сама виновата. Знала, что нельзя разбивать семью, знала, что нельзя встречаться с женатым мужчиной, и все равно переступила через свои принципы. Дура!
Умывшись и позавтракав, я быстренько прибралась. Взгляд зацепился за кучу ненужных грязных стеклянных банок. Мыть их не хотелось, выкидывать – было как-то жалко… Пока я пыталась придумать, что сделать с этой тарой, меня посетила гениальная мысль. Быстро взяв пакет и сложив туда банки, я закрыла дом и чуть ли не побежала на речку, стараясь особо не греметь. Там, на берегу было несколько удобных пеньков. Водрузив на один из них банку, я отошла и стала оценивающим взглядом смотреть на нее.
- Взорвись! – выкрикнула я, не сводя глаз с тары. – Лопни! Тресни хотя бы! – последнее уже было выкрикнуто с интонацией просьбы. Мне бы еще руку вытягивать на каждый возглас и точный Питер Паркер, пытающийся понять механизм паутины. А кстати… неплохая идея! Еще около минуты я всячески «тыкала» на банку, но вскоре поняла, что это бесполезно. Вспоминая, как я обучала Виту хорошим манерам (кто бы знал, как я соскучилась по своей девочке!), я постаралась полностью сосредоточится на банке. Я буквально чувствовала, как напрягалась каждая мышца моего тела, но ничего не происходило… Разозлившись, я до боли в костяшках сжала кулаки и буквально в тот же момент стекляшка разлетелась на десятки осколков. Не обращая внимания на щекотку в носу, я запрыгала по берегу от радости. Немного успокоившись, я достала из пакета заранее прихваченную из дома вату и вставила два кусочка в нос. Тем временем поставила на пенек вторую банку и снова отошла. Теперь решила попытаться ее сдвинуть. Это почему-то оказалось сложнее… Как я не тужилась, ничего не выходила. Казалось, что еще чуть-чуть и ватки вылетят из моего носа как пробка из бутылки шампанского. Махнув на банку рукой, я с удивлением увидела, что та свалилась с пенька. Подошла, поставила ее обратно, поменяла пропитавшиеся кровью ватки и снова сконцентрировалась на банке. Приподняв руку, я с радостью заметила, что и банка повисла в воздухе. Улыбнувшись, я стала водить рукой, с замиранием сердца глядя на то, как стекляшка движется за моей рукой. Потом я стала притягивать ее к себе и отталкивать. Во всем теле была уже такая усталость, будто я за один день выкопала всю картошку с огорода, но я продолжала занятия. Где еще у меня будет возможность приручить свои дефекты без вероятности причинить вред людям? Правильно, нигде!
С одной стороны силы кончались, и это было очень ощутимо, с другой – подпитывало чувство эйфории от того, что у меня все получается… Я возилась с банками еще около получаса, после чего устало села на пенек и стала снова менять ватки. Интересно, сколько по времени должна идти кровь из носа, чтобы можно было начать волноваться? Мои мысли были прерваны чем-то, упавшим на мою куртку. Посмотрев на плечо, я увидела, что оказалась «помечена» какой-то птичкой. Подняв голову вверх, я заметила ухмыляющуюся ворону (наверное, все птицы кажутся усмехающимися, когда гадят на людей).
- Эй ты! – гневно воскликнула я, вскакивая на ноги и грозя нахалке кулаком. – Я тебе сейчас…
В голову пришла мысль, от которой на мгновение стало стыдно, но уже через секунду я заткнула свою совесть, хитро взглянула на птицу, вытянула руку и попыталась притянуть ее к себе. Результат получился совсем не таким, какого я ожидала: вместо того, чтобы приблизить к себе птицу, я сама поднялась на полметра над землей….
- А-а-а! Опустите меня вниз! А-а-а! – как потерпевшая завизжала я, еще не осознавая, что в воздух себя подняла сама. Дергания мои не прошли впустую и я, как мешок с картошкой, свалилась на землю. Фух… я еще и летать умею! Что-то сразу вспомнился анекдот… Бабушка говорит внуку: «Внучек, я опять летала во сне!», тот, закатив глаза, отвечает ей: «Бабуля! Сколько pаз тебе повтоpять, что твои таблетки в дpугой коpобочке!»
Не до смеха стало буквально спустя секунду… Мои дефекты решили показать мне демоверсию возможностей. Итак, я слегка взлетела, швырнула какую-то банку в дерево, увидела то ли прошлое, то ли будущее (в котором была Витка), потом в моей руке появился огонь, который я, завизжав, отбросила куда-то в траву, и после всего этого вокруг меня закружился ветер… И все это буквально за каких-то полминуты! Ощутив накатывающую волнами головную боль, я снова плюхнулась на землю и схватилась за голову. Видимо сегодня я перестаралась с тренировками, так как мало того, что боль была практически невыносимой, так она еще и не желала проходить. Лежа на холодной земле и держась за голову, я чувствовала, как по щекам текут слезы, а по губам – кровь из носа.
Перед глазами проплывали образы близких людей: Виктор, дед, мама с папой, мой маленький братик Сережка, Лерка да и вообще все Ранетки, Рассказов тут даже как-то затесался, Артем, Гуцул, Миша… О! Образ Миши даже что-то говорит!
- Ленка-Ленка, - недовольно бормотал парень, приподнимая меня над землей. – Что с тобой случилось-то? Кулемина, ты что, оглохла? Или онемела? О Господи! Иди сюда…
Последним, что я запомнила, были сильные руки, подхватывающие мое тело. Стало немного поспокойнее, но очередная болевая волна заставила меня едва слышно застонать. «Тише… тише… подожди… сейчас дойдем», - донеслось до меня, после чего сознание мое провалилось в темную пропасть…

Сообщение отредактировал suslya - Понедельник, 21.02.2011, 21:26
 
suslyaДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:26 | Сообщение # 86
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-85-

На следующий день, во вторник, я, к своему великому стыду, сам таскался за Светочкой, пытаясь выпытать у нее, что же она задумала и как реализуется ее замысел. Девушка же только шикала на меня, пытаясь вбить в мою голову, что еще ничего неизвестно. Когда я на очередной перемене зашел к ней в библиотеку, нервы у моей бывшей жены сдали.
- Свет, а-а-а…
- Степнов! – Уткина с грохотом закрыла книгу, которую до этого читала. – Достал! Пошел вон отсюда, мозгоклюй! – библиотекарша стала махать руками и выгонять меня из «храма книг». – Иди-иди в свой спортзал! Если что-то узнаю – я тебе скажу! Сама к тебе приду и скажу! – выделила она последнюю фразу и вошла обратно в свою обитель. Я печально вздохнул и пошел к себе.
- Виктор Михайлович! – окликнул меня голос Рассказова. Повернувшись, я увидел стоящий за его спиной 11«А».
- Вы что-то хотели, Игорь Ильич? – решил я подыграть историку.
- Да. Видите ли, тут такая ситуация приключилась, - друг поправил очки. – У 11«А» сейчас две истории. – Я кивнул. – А мне срочно надо отлучиться с Савченко по делам. А у ребят после двух моих уроков – один Ваш. – Я снова кивнул, подтверждая его слова. – Так вот… не могли бы Вы оказать мне честь и отпустить сей чудный класс, дабы эти молодые, пытливые умы пошли домой и сели за подготовку к ЕГЭ?
- Ну... раз сам Игорь Ильич Рассказов меня об этом просит – как я могу отказать ему? – слегка улыбнулся я. Детей как ветром сдуло.
- Спасибо, Вить, - поблагодарил меня историк.
- Эх… они бы так на физкультуре бы бегали! – сказал я. – Слушай, а где Новикова?
- Да тут вроде бы была…
- Я ее не видел!
- Может быть, просто не заметил? – спросил Игорь, после чего взглянул на часы. – Все, Вить, мне пора! Еще раз спасибо, что моих отпустил!
- Да не за что!
По идее, поговорив со Светланой, я собирался идти в столовую, так как в данный момент в моем расписании было окно. После этого урока ко мне приходил 6«В», а уже после них – 11«А». Но последних я сам только что отпустил, а мелкотню сегодня утащила в какой-то музей Агнесса Юрьевна. Так что теперь столовая отменяется, можно идти, собираться домой…
Посвистывая, я пошел обратно в спортзал, крутя на пальце ключи от него. Мысли снова стали вертеться вокруг исчезновения Лены: где она, что с ней, как она, с кем она… Вопросов было много, а ответа - ни одного. Проходя мимо раздевалки девочек, я невольно остановился, услышав знакомый голос…
- Нет… да не волнуйся ты так! У твоего Степнова сейчас окно, он в столовую ушел, брюхо свое набивать! – говорила Лера по телефону, наверняка, развалившись на одной из скамеек. – Знаю! Я в учительской его расписание смотрела! Кулемина, хватить кудахтать! Все нормально! В эту раздевалку ближайший урок никто не явится, - уверенно сказала Новикова. Я впал в ступор, услышав знакомую фамилию и поняв, с кем разговаривает барабанщица. – А у тебя что нового? Летать? Вау! Вот это мегакруто! Лен, ну не ворчи! Какая же ты вредина! В школе? Да все по-старому… что тут может быть нового? Степнов? Скучает твой Степнов, - голос Леры утратил былую радость. – Все равно ты дура! Да даже если и изменил, ты такого мужика днем с огнем не сыщешь! Он же любит тебя! «Я тоже его люблю, Лер…» - передразнила девушка Кулемину. – Прости тогда! Не можешь – сходи в туалет! Ладно-ладно, все, проехали! Дед? Молодцом держится твой дед! Вита? А она не жрет ничего, из того что готовит Степнов, - сдала меня Новикова. – Лена, ну не ори мне на ухо! Я ей Чаппи купила! Черт, лучше бы я этого не говорила, - недовольно прошептала Лера.
В этот момент с меня наконец-таки спало оцепенение. «Вот оно! Вернее вот она… Ленка… так близко… пусть только голос, но все равно! А Новикова… Новикова знает, где она находится, общается с ней и даже ни словом мне не обмолвилась! Ну, держись Лерочка!» С этими мыслями я дернул на себя дверь раздевалки и сделал шаг вовнутрь.
- Черт! – Лера тут же вскочила со скамейки, на которой преспокойно (как и я недавно) покручивала ключ на пальце, и сунула телефон в карман. – Здравствуйте, Виктор Михайлович! А что это Вы не в столовой? Там сегодня дают чудесный рыбный суп!
- Не заговаривай мне зубы, Новикова, - предупреждающе процедил я, приближаясь к ней еще на шаг. – Где она?
- Кто? – вылупила на меня глаза барабанщица. – Столовая? Идете на лестницу, спускаетесь на первый этаж, там поворачиваете на…
- Хватить ерундить, Лера! Ты прекрасно поняла, о ком я говорю! – рявкнул я, делая еще шаг.
- Нет.
- Где… Лена? – четко выделяя каждое слово, спросил я.
- Не знаю…
- Где?
- Не знаю!
- Где? – буквально заорал я, дойдя уже до середины раздевалки.
- А-а-а!!! Таракан!!! – заверещала Новикова, огромными от ужаса глазами смотря на стену. Я перевел взгляд туда, и это стало моей ошибкой… Ловко юркнув мимо меня, Лера помчалась на выход. Как назло моя спортивная реакция не сработала должным образом… Выскочив за дверь, Новикова сильно хлопнула ею о косяк и… закрыла ее на ключ.
- Лера! Зараза кудрявая! Выпусти меня!
- Простите, Виктор Михайлович. Я честно Вам очень сочувствую, но Вы меня сейчас пытать начнете, - раздался приглушенный дверью голос барабанщицы. – А я Ленке обещала молчать как рыба об лед! Я ключ дяде Пете сдам. Вы ему позвоните, пусть придет, выпустит Вас. До свидания, Виктор Михайлович! – сказала девушка, и уже в следующую секунду я услышал торопливый цокот каблучков.
- Новикова! Паразитка! Ты у меня школу не закончишь! Слышишь! До старости будешь мне все сдавать! Вернись, негодяйка!!!
Естественно мои вопли не принесли никакого результата. Я уже достал телефон, чтобы звонить Петру Степановичу, но неожиданно понял, что это будет слишком долго: сначала он пять минут будет мне говорить, что не может покинуть пост, так как это стратегически важный объект, затем еще пять минут я не отвяжусь от его расспросов, кто же меня закрыл в женской раздевалке. А уж если я ему расскажу, то на следующий день нас с Новиковой обвинят в… Хотя я так думаю, не мне вам рассказывать, в чем обвинит нас с Лерой наш бабский коллектив (ну плюс еще Петр Степанович)… Решение пришло ко мне спустя секунду… Достав мобильник, я быстро нашел нужный контакт.
- Света…
- Степно-о-ов! Ты меня уже заколебал своими вопросами! – сразу же оборвала меня та. – Я же сказала, что все тебе расскажу, как только сама что-то узнаю! Я все понимаю: любовь-морковь и все такое… Но…
- Подожди, Свет, я не по этому вопросу! – прервал я ее монолог. – Пожалуйста, если тебе не трудно, сходи к Петру Степановичу, возьми у него ключ от женской раздевалки и выпусти меня отсюда!
- Чего? Степнов, ты с ума что ли сошел?
- Я серьезно!
- А что ты там делаешь? – поинтересовалась библиотекарша.
- Света, давай потом! Пожалуйста, выпусти меня! – взмолился я.
Девушка пришла к раздевалке спустя минуты две. Ловко открыв дверь, она с интересом уставилась на меня. Я, лишь быстро буркнув «спасибо», побежал на улицу, надеясь на то, что Новикова еще возможно не ушла, но увидел лишь отъезжающий автомобиль Алексея – ее парня, который по совместительству за ней присматривал. Со злости пнув валяющийся на дороге камень, я развернулся и пошел обратно в школу.

 
suslyaДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:27 | Сообщение # 87
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-86-

- Лена… Лена, слышишь меня? – врезался сквозь завесу тумана какой-то смутно знакомый голос. – Леночка…
Подняв потяжелевшие раз в сто веки, я заметила обеспокоенное лицо Полины Андреевны и Мишки. Оба с тревогой смотрели на меня, как будто я в любой момент могу окочуриться.
- Как себя чувствуешь? – наконец спросила женщина.
- Все хорошо, - ответила я, несмотря на небольшое головокружение.
- Что случилось там, на реке? – спросила Полина Андреевна, глядя на своего сына. Мишка долго ждал, пока она посмотрит и на меня, но женщина, по-видимому, не собиралась этого делать.
- Не знаю, - пожал плечами друг. – Я когда подбежал, Ленка уже почти без сознания была и в крови. – Синёва тут же перевела на меня свой достаточно тяжелый взгляд.
- Я… я… с дерева упала! – брякнула я.
- Что?
- Ну, я решила залезть на дерево, стала забираться и сорвалась, - спокойно сказала я. – А кровь… это я, наверное, носом землю немного пропахала…
- Господи, Лена, тебе пятнадцать лет! – закатила глаза женщина. «Знали бы Вы, сколько мне лет!» - подумала я про себя. – Пора уже влюбляться, на мальчиков внимание обращать, в конце-то концов! А ты все по деревьям лазаешь!
- Одно другому не мешает, - усмехнулась я.
- Ладно, пойду я пельмени долепливать, - встала Полина Андреевна. Я тоже стала подниматься с кровати. – А ты куда намылилась?
- Вам помочь хочу…
- Никакого «помочь»! Лежи! – властно сказала Синева, и мне пришлось подчиниться. – Тоже мне, придумала! А мало ли у тебя сотрясение какое-нибудь!
- Да нет…
- Так! Не спорь! К обеду я вас позову, - сказала женщина и ушла, оставив нас с Мишей наедине.
- Ну… а теперь скажи мне правду! – требовательно произнес парень. – Ни с какого дерева ты ведь не падала!
- Миш, я…
- Только не надо врать!
- Но я не могу тебе сказать! – чуть ли не с отчаянием в голосе воскликнула я. – Я не хочу делиться этим…
- Конечно! Кто я тебе такой, чтобы говорить мне правду? – злобно фыркнул парень и пошел на выход из комнаты.
- Ну почему ты сразу так реагируешь, Миш? – спросила я, не понимая такой реакции друга. Тот развернулся, подошел обратно к кровати и сел. – Что такого страшного в том, что у меня есть свои тайны?
- Дело в том, - начал парень настойчивым голосом. Я не могла не заметить его бегающий по моему лицу взгляд. Словно шестое чувство мне подсказывало, что сейчас что-то случится, - что ты мне нравишься, - выпалил парень и потянулся к моему лицу. Я слегка опешила, но, когда до моих губ оставалось буквально несколько миллиметров, меня тут же отбросило к стене, подальше от молодого человека. – Лен, ты чего?
- Не надо, - тихо прошептала я, с опаской глядя на парня.
- Но почему? – непонимающе спросил он.
- Я не могу, Миш… У меня есть любимый человек, понимаешь? – я заглянула в ярко-зеленые глаза друга. – Ты очень хороший парень, Миш, и повезет той девушке, которую ты полюбишь…
- Ты раньше никогда не говорила, про своего… парня, - обиженно засопел Синёв, повернувшись ко мне спиной. – Почему тогда ты с ним не созваниваешься?
- Потому что я на него обиделась… - тут же нахмурилась я. – Он сделал мне очень больно, но любить его я от этого не перестала…Прости, Миш… Я не хотела, чтобы так получилось…
- Ладно, Лен… ничего, - слегка улыбнулся парень. – И ты меня прости…
- Молодежь, давайте за стол, - в комнату заглянула Полина Андреевна. Мы с другом переглянулись, он протянул мне свою руку, предлагая помочь встать с кровати, я без опаски и стеснения вложила в нее свою ладошку, и мы, улыбаясь, пошли на разносившийся по всему дому чудный запах пельменей.
Раздалась знакомая мелодия, и я невольно поморщилась. По телевизору начиналась программа «Жди меня», которую всегда с умилением и слезами на глазах смотрел мой дед. Меня же чуть ли не выворачивало на изнанку от всех этих слез-соплей, демонстрирующихся на экране. Ничего плохого не хочу сказать про эту передачу – это не мое – но смотреть ее я просто не могу. Но все же я нахожусь в гостях, а в чужой монастырь, как говорится, со своим уставом не лезут. Пришлось постараться не обращать внимания на телевизор.
- Мам, что-то ты пельмешки по-моему слегка пересолила, - усмехнулся Мишка. – В кого влюбилась, колись?
- В твоего папу, конечно, - нежно улыбнулась женщина и также ласково потрепала мужа по волосам, отчего Сергей прищурился как кот на солнце. Вот это я понимаю семья! Все любят друг друга, все вместе… не то, что у нас…
- Лен, тебе, наверное, несоленое? – спросил Мишка и посыпал мои итак немного пересоленные пельмени солью. От такой наглости я просто взбесилась.
- А тебе, наверное, перчика надо? – спросила я и, открыв самую большую дырку в перечнице, щедро посыпала пельмени друга перцем. Из светлых они тут же превратились в темные… Все наше баловство закончилось рассерженным ворчанием матери Синёвых.
- Обидно когда пропадают молодые люди, - вещал ведущий скорбным голосом, будто в студии кого-то убили. Ладно-ладно, может быть и придираюсь. – Но еще более обидно, когда пропадают молодые и красивые девушки. Посмотрите, пожалуйста, на фотографию… эта девушка…
Дальше я уже просто ничего не слышала, так как, взглянув на экран телевизора, тут же подавилась пельменем. Чья фотография там висела крупным планом, как думаете? Конечно моя! Вот это сюрприз… Вся семья Синёвых, как по команде, повернулась в мою сторону.
- Э-э-э… м-м-м… ну я пойду? – кивнула я на дверь, собираясь ретироваться.
- Стоять! – громогласный голос Сергея донес до меня одну простую истину: пока я все не расскажу – никуда я с этого места не сдвинусь… - А теперь я жду объяснений!
- Может не надо? – наивно спросила я.
- Надо!
Минут пятнадцать ушло на объяснение того, как я оказалась в Дубраве и почему убежала из дома. Еще пять минут на меня сыпались нотации от старшего поколения Синёвых, а Мишка посылал мне сочувственные взгляды. Аппетит помахал ручкой и вернуться не обещал. Вообще у меня сейчас было лишь одно желание – поскорее попасть к себе в избушку, закрыться от всего мира и сделать вид, что меня не существует. Через каких-то полчаса после злополучной программы мне удалось выполнить пункт номер один. Мишка хотел пойти со мной, но я решила побыть одна.
Итак, что мы имеем? Сколько людей смотрят «Жди меня»? Много… Интересно, запомнил ли меня кто-нибудь по дороге сюда? Синёвы, слава Богу, в пылу разборок со мной забыли записать телефоны, мелькавшие на экране. Господи, ну почему мне так не везет? Даже спрятаться нормально не могу – всегда находят! Кому вот язык оторвать за эту гребаную передачу: Виктору, деду или Лере (учитывая то, что только вчера она чуть было не спалила меня своим телефонным звонком)? А, может быть, всем троим сразу? Кстати…
- Новикова, признавайся, твоих рук дело, коза? – рявкнула я в трубку, не дав подруге даже произнести «алле».
- Нет, - по голосу было слышно, что эта засранка улыбается. – Это твой Степнов начал предпринимать активные действия. Так что, недолго тебе ныкаться осталось!
- Лера! Если я узнаю, что ты…
- Да хватит мне угрожать! Не собираюсь я тебя выдавать… А ты все равно глупая! Я бы к такому мужику, как Степнов, сама бы прибежала…
- Вот и беги! – буркнула я и отключила телефон.

 
suslyaДата: Вторник, 22.02.2011, 08:30 | Сообщение # 88
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-87-

Новикова, как оказалось, действительно не знала, где отсиживается Лена. Лера имела сведения лишь о новом номере мобильного телефона подруги, и то, после случая в раздевалке девушка вызубрила его и удалила со своего телефона, подчистив все звонки и сообщения. Надо отдать должное барабанщице: на нее наседал я, отец, Петр Никанорович, и немного даже Леха, но Лерка никому не дала номер.
После передачи, как ни странно, нам поступило довольно много звонков. Некоторые говорили, что видели Лену в нашем районе, другие – на вокзале, а третьи называли самые разные места Москвы. Сложность была еще и в том, что мало кто мог вспомнить время, в которое он заметил высокую светловолосую зеленоглазую девушку с большой спортивной сумкой Adidas на плече.
Мы с Андреем Васильевичем стали пытаться сопоставить факты. В итоге получалось два варианта: либо Лена до сих пор находится в Москве, либо она уехала из города. Спросив у Петра Никаноровича, есть ли у них родственники за городом, к которым могла поехать Кулемина, и, получив уверенный ответ, что таковых нет, мы стали прорабатывать первый вариант. Понять, что мы движемся в ложном направлении, нам помогли два звонка…
Первый поступил от мужчины, который готов был «руку дать на отсечение, что ехал с этой блондиночкой в одной электричке до станции Калуга…» Мы с Новиковым почесали затылки, а старик Кулемин неожиданно хлопнул ладонью себя по лбу и тихо выругался.
- Боже! Какой же я тугодум! Старый дурак! – пенял на себя фантаст. – У нас же в Калужской области…
Прервал Кулемина звонящий телефон. Я жестом попросил мужчину притормозить и ответил на звонок.
- Алле! Здравствуйте… Мне нужен… э-э-э… Виктор вроде бы, - сказал неуверенный женский голос.
- Здравствуйте, это я.
- Я по поводу того, что вы ищите некую Кулемину Лену…
- Да-да! – тут же подтвердил я. – Вы что-то знаете?
- Она сейчас находится в деревне Дубрава, Калужской области, - быстро сказала женщина.
- Спасибо, - немного опешил я от таких подробностей. – А откуда у Вас такая информация? И как Вас зовут-то?
- Полина. Лена живет по соседству с моей семьей, - пояснила она. Я уже хотел поблагодарить женщину и попрощаться, как ты неожиданно заявила: - Только, Виктор, если Вы собираетесь приехать за ней, то приезжайте скорее. Поверьте моему чутью: Лена поняла, что такие решительные меры приведут к тому, что Вы скоро найдете ее. Скорее всего, она не сегодня-завтра сорвется отсюда…
- Вы так думаете?
- Уверена!
- Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли! – сказал я и сбросил вызов.
Следующие пять минут я сидел и как заклинание твердил про себя: «я не трогаю старых людей, нельзя поднимать на них руку, даже если у них начался маразм, ну подумаешь, забыл про существование дачи…» Поняв, что ключа от загородного домика у Кулемина нет, мы на сто процентов убедились в том, что Ленка там.
- Завтра же за ней поеду! – убежденно сказал дед.
- Во-первых, за ней поеду я, - между нами завязался спор, - а во-вторых, сегодня!
- Но Виктор! Это моя внучка! И я должен…
- Петр Никанорович! Это моя девушка! И, Вы уж простите, но это я должен ей все объяснить! До конца моего отпуска, - я посмотрел на календарь, показывающий, что сегодня среда, - четыре дня. Надеюсь этого нам хватит, для выяснения отношений… К тому же, Вы уж простите, но у меня больше шансов, что она меня выслушает, чем у Вас…
- Наверное, ты прав, - грустно вздохнул дед.
- Вы мне только одно скажите: когда мы с Леной вернемся – все будет по-прежнему? – прищурившись, глянул я на фантаста.
- Виктор, о чем это ты? – не понял он.
- Нам снова придется прятаться от Вас и моей мамаши? На Ленку опять посыплется куча угроз, что Вы отправите ее в Швейцарию? Вновь будут все эти заговоры против нас?
- Нет, Вить… Ничего такого не будет! – с раскаивающимся видом заверил меня старик. – Больше я не буду вам мешать. Я глупец… раньше просто не замечал, какая сильная между вами любовь. Даже не то чтобы не замечал… просто не желал видеть! Но теперь… я обещаю даже помочь вам, если вдруг начнутся проблемы с Ленкиными родителями!
- Ладно, тогда я спокоен.
- Виктор, электричка в Калугу отправляется через час! – сказал Новиков, стоя у компьютера и глядя на расписание электричек.
- Черт!
- Давай на машине подвезу! Тебе все равно еще домой надо заскочить за документами и хоть какими-то вещами…

В итоге в Дубраву я прибыл уже через четыре часа после того, как мы точно узнали, где скрылась Кулемина. Я шел по деревне, пытаясь представить себе, что сделаю, когда увижу ее… С одной стороны хотелось расцеловать, с другой – обнять крепко-крепко, с третьей – придушить за то, что заставила меня так волноваться… Надеюсь, первые два желания заглушат третье… К тому же я рассчитываю на эффект неожиданности! Не зря же я все так тщательно продумал!
Итак, по телефону Полина объяснила мне, как найти дом Ленки. Подойдя к нему, я присел за колодцем, заняв наиболее выгодную позицию: меня видно не было, а двор был как на ладони. Тут же заметил, как от Ленки вышел какой-то парень с широкой улыбкой на лице… Спокойно, спокойно… иначе примирение перейдет в скандал с расставанием… Потом разберемся, кто это… Немного подумав, я отпустил с поводка свой «отвлекающий маневр», который тут же подбежал к окнам Ленкиного дома и разразился громким лаем. Через несколько секунд на улице показалась и моя любимая…
- Вита? – удивилась Кулемина, а потом с радостью подбежала к щенку. – Вита!
Вот тут настала и моя очередь действовать. Выпрыгнув из-за колодца, я подбежал к Лене и, пока она не успела ничего понять, затащил ее в дом. Девушка слабо взвизгнула от неожиданности, когда я крепко, но аккуратно «припечатал» ее к стене своим телом.
- Ну, здравствуй, - холодно ухмыльнулся я, чувствуя, как сердце сейчас выскочит из груди, от счастья, что Лена наконец рядом.
- Ты? Что ты здесь делаешь? – возмутилась беглянка.
- Я? Я приехал к своей любимой девушке! – улыбнулся я и потянулся к манящим губам моей басистки. Когда до них оставалось несколько сантиметров, Кулемина ловко повернула голову.
- С женой своей целуйся иди! – рявкнула девушка, у ног которой радостно крутилась Вита. Наверное, в любой другой раз она бы уже давно укусила бы меня за ногу, чтобы я оставил Ленку в покое, но сейчас даже у собаки в мозгах помутнело от счастья.
- Да… я Светку расцелую, как приеду в Москву! И парня ее тоже! Только благодаря ему удалось пропихнуть твою фотку в ближайший выпуск программы… А насчет того, что случилось, то я могу тебе все объяснить! – заверил я девушку, но мой поцелуй снова не достиг цели. – Это была подстава, - продолжил я, не оставляя своих попыток поймать ее губы. – Меня Светлана опоила, а ты прям удачно, по ее понятиям, пришла… Да дай же я уже поцелую тебя в конце-то концов! Я соскучился!
- А я нет! – снова крикнула Кулемина. Можно было бы поверить, если бы не ее дрогнувший голос…
- Посмотри на меня! – требовательно сказал я, зажав ее личико между своими ладонями. Я уже собирался сказать Ленке о том, как я ее люблю, как вдруг меня в спину ощутимо толкнуло что-то твердое…
- Мужик, ты кто? – раздался сзади низкий голос. Не поворачиваясь, я вдруг увидел в глазах Лены такой ужас, что самому стало страшно. – Что тебе здесь надо, я тебя спрашиваю! – еще громче и грознее спросил парень за моей спиной и… - Ай! Черт! Пошла отсюда! Ну-ка фу!
Все-таки иногда я люблю Виту… Видя, что мне кто-то угрожает, щенок (хотя вымахала она уже как… как небольшой слоненок) отбросил все счастливые эмоции и вцепился в щиколотку врага.
- Вита! Вита, фу! – оттолкнув меня, Лена стала оттаскивать щенка от ноги того самого паренька, который минутой раньше выходил отсюда. – Нельзя!
- Можно, - тихо шепнул я и улыбнулся. И когда я успел стать таким жестоким?
- Витя, ну что ты стоишь? Возьми ее на руки! – скомандовала Ленка, сунув мне в руки Виту. – Видишь же, что если я ее сейчас отпущу, она опять бросится!
- Спасибо, - шепнул я собаке и потрепал ее за ухо. Та лишь тихо тявкнула и стала подставлять голову под мою почесывающую руку. Кулемина оказывала первую помощь пострадавшему, а я… сидел на кровати, держал на руках Виту и любовался Ленкой… мне не было дела даже до этого чувака на полу, который всего минуту назад ткнул мне в спину пневматической винтовкой…

 
suslyaДата: Вторник, 22.02.2011, 08:31 | Сообщение # 89
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-88-

Идиоты! Вокруг одни идиоты! Один сидит на полу и никак не может отлипнуть от своей ноги, второй вообще сидит на кровати и внаглую пялится на меня! А сердце внутри скачет так, будто сейчас выпрыгнет из груди. Господи, как я перепугалась, когда увидела Мишу с винтовкой позади Виктора… Думала помру со страху…
- Ты что, совсем больной? – заорала я на Синёва. – Тебя не учили, что нельзя оружие на людей наводить? Ку-ку поехало, что ли?
- Лен, ну так ведь я…
- Что ты? Совсем с ума сошел, да? – кричала я, протирая ваткой с перекисью укусы на ноге парня.
- Да она даже не заряжена!
- Знаешь что! Раз в сто лет и палка стреляет! – рявкнула я, щедро обмазывая щиколотку йодом. Потом все же стала действовать немного аккуратнее, когда заметила, что Миша со всей силы сжимает челюсти. – Итак, чтобы больше не возникало недоразумений: это Миша – мой друг, это Виктор… - и тут я задумалась, как бы его «обозначить».
- А он тебе кто? – с интересом спросил Синёв, разглядывая Степнова. Виктор же с явным пренебрежением смотрел на Мишу.
- … он приехал забрать меня отсюда, - сказала я и зачем-то добавила: - а еще он мой учитель по физкультуре…
- … и по совместительству ее молодой человек! – нагло вставил свое слово физрук. – Леночка просто забыла об этом сказать. Будем знакомы?
Степнов протянул руку, Мишка доверчиво дал свою в ответ и тут же сморщился от крепкого рукопожатия Виктора. Тот же презрительно улыбался…
- Витя! – прикрикнула я на Степнова, возвращая его в реальность. Мужчина тут же ослабил рукопожатие. – Миш, ты иди домой… Извини, но мне надо поговорить с Виктором.
- Хорошо, - сказал парень и похромал на выход, явно расстроенный таким поворотом событий.
- Ну и что это за друзья у нас тут ходят? – недовольно спросил Виктор. Я аж задохнулась от негодования.
- Слушай, целомудренный ты мой, езжай-ка ты к своей жене! Вообще уже! Сам мне изменил, еще и меня в чем-то упрекает!
- Я не изменял тебе! – сказал Степнов, опуская Виту на пол.
- А то я не видела! Хватит врать!
- Да выслушай же ты меня! Все было совсем не так…
- Не хочу ничего слушать! – заявила я и попыталась выскочить во двор, но тут же была поймана и прижата к его широкой груди. – Отпусти меня, козел! Пусти, кому говорят?
- Не пущу, - прошептал Степнов, своим горячим дыханием обжигая мою макушку. – Больше никогда и никуда не отпущу! Я чуть дуба не дал, когда понял, что ты опять пропала! Я больше так не хочу! – сказал мужчина и еще крепче прижал к себе. – Пожалуйста, выслушай меня!
Рассказ занял у Степнова минут двадцать. Я слушала, чувствуя, как шевелятся волосы на затылке: это какую же извращенную фантазию надо иметь, чтобы такое придумать? Виктор все также удерживал меня, не давая сделать лишнего движения, хотя я уже с минуту как перестала вырываться из его рук.
Поверила ли я ему сразу? Конечно, нет! Сначала во мне кипело бурное желание перебить его и буквально заорать: «Степнов! Хватит врать! Езжай обратно, к своей жене!» Не знаю, чему надо сказать спасибо: моей интуиции или же моим дефектам, но спустя некоторое время я уже внимательно слушала Виктора, ловя каждое его слово и веря ему безоговорочно.
- А потом Света предложила свою помощь, и только благодаря ей и ее молодому человеку мы нашли тебя, - закончил Степнов. – Господи, Лена, как же я соскучился по тебе, нервотрепка ты моя ходячая! Если еще раз сбежишь – я не знаю, что я с тобой сделаю!
- Вить… - слова куда-то резко испарились, стало очень стыдно, - Вить… пусти меня.
- Неа, - ответил мужчина, еще крепче сжимая свои объятия. Я стояла в его руках как солдат по стойке смирно и не могла даже приподнять руку.
- Вить, пожалуйста… Я хочу обнять тебя! – сказала я, чувствуя, как в ту же секунду руки Степнова разжались, предоставляя мне полную свободу действий. Воспользовавшись этим, я тут же встала на мысочки и обвила шею любимого мужчины руками, уткнувшись лицом в его грудь. Смотреть в глаза было стыдно… - Прости меня! Я дура! Я… я люблю тебя! Я никогда больше не убегу от тебя! Никогда!
- Дурочка, я же с ума по тебе схожу! – мягко произнес Виктор, нежно обхватывая мою талию. – Жить же без тебя не могу, Ленка! Что же ты делаешь?
- Прости… прости… - лепетала я, чувствуя как к глазам подступают слезы.
- Да простил уже! Как на тебя злиться можно? Только не исчезай больше!
- Никогда!
- Никогда-никогда? – усомнился Степнов.
- Никогда! Ни за что! – я, наконец, заглянула ему в глаза, увидев полный любви и нежности взгляд. Тяжелые слезы медленно выбрались наружу и покатились по моим щекам. Любимый тут же стер и большим пальцем правой руки.
- Не плачь…
- Не плачу…
Я еще несколько секунд просто любовалась родными чертами лица. Какой же у него уставший вид… Цвет глаз будто потускнел, а морщинок стало чуть больше… Снова приподнявшись на носочки, я потянулась к его губам, предугадывая сладкий поцелуй любимого человека.
- О, вижу у вас тут все в порядке, - остановил меня голос вошедшего «дяди Сережи». Мы со Степновым слегка отстранились друг от друга. – Да ладно вам, чего вы сразу засмущались-то? – по-доброму усмехнулся он, проходя в комнату. – Сергей.
- Виктор, - пожал ему руку мой физрук.
- Ладно, пойду я. Не буду вам мешать. Меня просто жена просила сходить, посмотреть… А то боялась, что вы тут попереубиваете друг друга. Но вижу, такого не намечается… - снова улыбнулся мужчина и вышел, закрыв за собой входную дверь, которая после появления Виктора оставалась открытой.
- Кстати, что это за пацаненок тут тусовался с тобой? – тут же вспомнил Степнов.
- Вить, не начинай… Это просто друг, - ответила я и попыталась продолжить то, от чего нас отвлекли. Но Степнов явно был настроен на выяснение отношений.
- Да? И почему это друзья к тебе с винтовками ходят? И тем более так защищают тебя от незваных гостей?
- Да мы просто собирались пойти в пролесок, по банкам пострелять…
- Нет, ну нормально вообще! Я ее ищу, с ног уже сбился в поисках, а она тут развлекается – по банкам стрелять ходит с какими-то малолетками! – возмутился Виктор. Меня уже тоже начала брать злость.
- Слушай! Я что тут, на одном месте должна что ли сидеть? – тоже перешла я на крик. – И вообще, ты зачем сюда приехал? Чтобы поорать на меня? Спасибо, не надо! Езжай в свою Москву и ори на своих учеников!
- Ха! И эта девушка только что клялась мне в любви! – засмеялся Степнов, чем окончательно вывел меня из себя. Сжав кулаки, я в два шага оказалась рядом с ним и… прильнула к его губам, притягивая к себе. Виктор видимо не ожидал такого напора, потому что слегка пошатнулся, но уже спустя секунду точно также терзал мои губы. В этом поцелуе совсем не было нежности… одно непреодолимое влечение…
- Да люблю! А ты… вредный собственник!
- А ты не собственница? – усмехнулся Степнов. – Тогда, в больнице, не ты ли ревновала меня к Александре?
- Да ну тебя! – я постаралась высвободиться из рук Виктора, но тот, не прилагая особых усилий, держал меня.
- Ну уж нет! Ты теперь мне за все ответишь! – каким-то опасным тоном произнес он, сверкая глазами. – И за постоянные побеги, и за ревность, и за то, что оставила меня один на один с этим монстром, - кивнул он на задремавшую Виту. – За все!
Последнее слово было выговорено уже мне в губы. Дальше поцелуи: то безумно нежные, когда по телу разливается приятное, теплое чувство радости от близости любимого, то невообразимо страстные, когда подкашиваются ноги и внизу живота что-то начинает отчаянно пульсировать. Во время всего этого безумия я, боясь забыться, твердила про себя: «позвонить деду, позвонить деду...» Но после того как губы Виктора спустились на мою шею, эта мысль окончательно выветрилась из моей головы.

 


suslyaДата: Вторник, 22.02.2011, 17:04 | Сообщение # 90
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-89-

Я чувствовал, как тело ее задрожало от моей близости, от моей настойчивости и от моих действий. Судорожно вцепившись в мои волосы, Ленка притягивала мою голову ближе к себе. Очередная моя осторожная ласка (несмотря на всю страстность, которая сейчас владела нами, я все же не хотел смущать свою девочку оставшимися на шее после моих губ следами) вызвала у Кулеминой громкий выдох, с оттенком какого-то звука. Совершенно неожиданно девушка «обняла» своей ногой мои ноги, заставив меня вздрогнуть от такого жеста… а буквально в следующую секунду я через всю комнату полетел к кровати. Полетел в буквальном смысле, будто кто-то наподобие Бэтмена хорошенько швырнул меня в сторону. Пару секунд я валялся на чудом устоявшей кровати, а потом с интересом посмотрел на Лену. Тяжело дыша, девушка все также стояла у стены, прожигая меня немного мутным от нахлынувших ощущений взглядом.
- Прости, Вить… если бы ты продолжил… я… я забыла позвонить деду! – сказала девушка и выбежала из дома.
Я сел на кровати и не смог сдержать самодовольной улыбки. Да она же готова была ко всему! Я видел это! Я чувствовал! Она и сама показала это, обхватив меня ногой! Просто испугалась в последний момент… Так, решено, домой мы вернемся в воскресенье и ни днем раньше!
С совершенно глупой улыбкой я вышел из дома и наткнулся на Лену. Девушка сидела на крыльце и разговаривала по телефону. Недалеко от дома, по дороге, прогуливалась Вита.
- Да дедуль… Ну не кричи, пожалуйста… Дед… Дедуль… Да дай же ты мне сказать! – повысила голос Кулемина. – Я тоже по тебе очень соскучилась… У меня все хорошо… Да, приехал… Хорошо, завтра вернемся… - со вздохом произнесла девушка. Услышав это, я тут же выхватил у нее трубку.
- Алле, Петр Никанорович? Мы вернемся в воскресенье! – тут же поставил его перед фактом я. Фантаст попытался воспротивиться. – Нет! Нет, Петр Никанорович! Мы с Леной хотим побыть вдвоем! Хорошо! Еще позвоним! До свидания!
- Ты с ума сошел? – тут же спросила Лена, по виду уже пришедшая в себя. – У него же сейчас инфаркт от твоих слов будет!
- Не будет, - улыбнулся я и, не в силах бороться с самим собой, со спины обнял свою девочку, сцепив руки на ее животике. – Он сказал, что больше мешать нам не будет! – прошептал я, касаясь губами нежной кожи за ушком Лена.
- Вить, прекрати, пожалуйста, - взмолилась она, и я готов был спорить, что глаза ее сейчас прикрыты. – Я не знаю, что со мной происходит, но от своих желаний мне становится стыдно! – призналась она.
- Может расскажешь? – спросил я с игривой улыбкой.
- Да ну тебя! – выбралась из моих рук Лена. Девушка быстро зашла за угол дома, и уже оттуда я услышал: - Это что еще такое?
Голос Кулеминой был настолько возмущенным, что мне даже стало интересно, что же там все-таки произошло. Что же так взбесило мою Леночку? И только поравнявшись с ней и проследив за ее взглядом, я увидел замечательную картину: на дороге стояла Вита и усиленно виляла хвостом какому-то рыжему кобельку, имевшему к нашей собачке вполне конкретные намерения…
- Слышь ты, казанова рыжий! Ну-ка пошел вон от нее! Она еще ребенок! – крикнула Лена, но пес даже не обратил на нее внимания. Тогда девушка подняла руку, направила ее на рыжего и тот, медленно развернувшись, пошел прочь от ничего не понимающей Витки, которая с каждой секундой прекращала вилять хвостом. – Вита! Ну-ка ко мне, быстро! – рявкнула Лена. Собака тут же оказалась возле нее. – Ты чего это удумала? Мелкая еще! К тому же к кому полезла: к какому-то бомжу! Ну-ка быстро домой! Гулять теперь будешь под моим строгим присмотром! – выпалила девушка. Вита, обиженно взглянув на нее, поплелась в дом.
- Лен, это же собака… У нее инстинкты! – сказал я, почему-то начиная защищать Виту. Наверное, я ее просто сейчас понимал… в плане желаний…
- Инстинкты у нее! Рано ей еще о таком думать! – заявила Кулемина. – Тем более ты его видел? Да это же жеребенок как минимум, по сравнению с ней…
- А вдруг это любовь? – снова усмехнулся я. – Как у нас с тобой… Мы же тоже разные.
- Витя, прекрати нести чушь! Мы – люди, а это – животные! – рявкнула Лена.
- Ладно-ладно, не злись, - я обнял ее, поднял в воздух и закружил. – Боже, как же я по тебе соскучился! Люблю тебя! Люблю, люблю, люблю…
- Витя! Отпусти меня! – смеялась Ленка. – Я тоже тебя люблю! – Я поставил девушку на землю, слегка придерживая, так как ее немного качало. – А хочешь, я покажу тебе деревню? Расскажу про свое детство…
- Конечно, хочу, пойдем! – обрадовался я.
- Давай только Витку с собой возьмем. Пусть погуляет!
Часа два мы ходили по разным окрестностям деревни: спускались к речке, гуляли по опушке леса, даже зашли немного вглубь… Ленка показала березу, на которой корявенько было вырезано «Лена». Кулемина смеялась, вспоминая, как усердно она пыталась сделать эту надпись. Вита, казалось, радовалась больше всех, гоняя притаившихся в поле птиц. А я просто был счастлив, находясь рядом с Леной. Ни на секунду не убирал с ее талии руку, будто боялся, что она исчезнет…
Вечером мы попросили у соседей мангал и где-то к одиннадцати часам разожгли костер. Вынесли на улицу пару стульев и уселись рядышком, согреваясь объятиями друг друга от прохлады ночи. Сделав угли, пожарили сосиски и снова «воскресили» огонь. Была в этом всем какая-то особая романтика: ночь, костер и мы вдвоем…
Ленка долго рассказывала, как жила здесь. Я слушал, наслаждаясь любимым голосом. Периодически целовал свою девочку в макушку – тогда она издавала приятный звук, похожий на мурлыканье котенка. Спустя примерно час Кулемина так и уснула в моих руках. Я уже хотел было перенести ее домой, затушить костер и ложиться спать, как вдруг увидел вылезающую в дырку для кошек Виту. Собака, выбравшись на волю, радостно отряхнулась, а потом прижала уши и хвост, увидев меня.
- Куда крадешься? – шепотом спросил я у нее. Вита медленно подошла и уселась у моей ноги. – Ладно, беги уже к своему герою-любовнику! – разрешил я, а собака, видимо не веря своим ушам, изумленно посмотрела на меня. – Иди-иди, только успей вернуться до того, как твоя хозяйка проснется!
Собака тут же убежала, вызвав у меня добрую усмешку. Оглянувшись, я заметил, что на дороге ее уже ждет тот самый пес. Лишь спустя пару минут мою голову пронзил вопрос: «А что мы будем делать с щенками?»

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Любовь, неподвластная времени (КВМ)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: