Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Любовь, неподвластная времени (КВМ)
Любовь, неподвластная времени
suslyaДата: Четверг, 24.02.2011, 20:05 | Сообщение # 106
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-105-

Сколько мазей от синяков мы скупили в трех аптеках Москвы – страшно вспомнить. На следующий день после разборок с Поповым Ленка вспомнила, что выпускной-то на носу, а у нее на лице синяк! Масла в огонь добавил еще и Петр Никанорович…
- М-да, ребята, как это вы учудили? – с хитрой улыбкой спросил старик. Я, попивая чай, чуть было не подавился. Неужели он думает, что я мог ударить Ленку? Да еще и с такой улыбочкой об этом говорит…
- Дед, ты о чем? – спросила тоже удивленная Ленка.
- Ну как о чем… Что ж я, молодым что ли не был? Везде видал засосы, но чтобы на лице… Виктор, это ты как так умудрился-то? – подмигнул мне фантаст.
Под наш дружный смех, девушка сначала впала в ступор, а потом выбежала с кухни и громко хлопнула дверью своей комнаты, всем своим видом показывая, насколько она обижена. Самый прикол в том, что пошутил Петр Никанорович, а извиняться пришлось мне.
Потом произошел неприятный случай, на который я не обратил совершенно никакого внимания… В июне у Ленки были экзамены, а я, чтобы не сидеть без дела и немного подзаработать, согласился на просьбу директора иногда помогать летнему школьному лагерю. В один из дней заболела ученица 10 класса, которая была вожатой. Тут следует сделать оговорочку: мы с Ленкой перестали скрывать свои отношения сразу же после последнего звонка. Ну, какой смысл, если она уже не училась? Поэтому как-то раз после сдачи очередного ЕГЭ мы вместе пошли к школе смотреть результаты. Увидев, что Кулемина сдала на «отлично» математику, я подхватил Ленку на руки, закружил ее, потом опустил и, прижав к себе, стал целовать, не обращая внимания на ахнувших выпускников. А в этот момент как раз из школы выходили Савченко и Борзова. Ну, а потом как водится кабинет директора, разборки с Терминатором, звонок Петру Никаноровичу… Ох… вы бы видели ро… кхм-кхм… вернее лицо Борзовой, когда она узнала, что фантаст не против наших отношений. Савченко все это время лишь с хитрецой в глазах улыбался. Вот так собственно они и узнали про нас. Я немного отвлекся от рассказа. В общем, Николай Павлович стал клянчить, чтобы я попросил Ленку ненадолго заменить приболевшую девушку. Директор еще долго извинялся, что отвлекает Кулемину от подготовки к экзаменам, но Лена быстро его успокоила, сказав, что уже все вызубрила. Так вот, моя любимая спортсменка на некоторое время стала вожатой… В один из дней мы проводили спартакиаду, по окончании которой я зашел к Ленке, и мы договорились, что я не буду ее ждать, а пока лучше пойду и приготовлю что-нибудь нам на обед.
Я уже вышел со школы, помахал Ленке и направился к воротам, как меня окликнул женский голос. Обернувшись, я увидел стоящую недалеко иномарку и… опиравшуюся о нее Сашу. Да-да, ту самую Сашу, к которой Ленка ревновала меня в больнице!
- Витюша, привет! – радостно воскликнула женщина, и, не успел я оглянуться, как она подбежала ко мне и чмокнула в щеку.
- Привет, Саш, - смущенно улыбнулся я и невольно покосился на школьное окно. Фух… Слава Богу Ленка этого не видела. – А что ты здесь делаешь?
- Тебя жду, конечно! – снова обворожительно улыбнулась Рязанцева.
- А как ты узнала, в какой школе я работаю? – недоумевающе спросил я.
- Господи, Степнов, мы столько времени не виделись, а ты все про какую-то белиберду! Поехали в кафе, посидим, поболтаем! Молодость вспомним!
- Саш, я не могу… Мне домой идти надо, - сказал я.
- Да ладно тебе, Вить! Что ты как затворник какой-то! – снова игриво приобняла меня она.
- Саш, что тебе от меня надо? – спросил я, понимая, что Рязанцева от меня просто так не отвяжется.
- Вот так прямолинейно? – уточнила та. Я кивнул. – Ну… скажем так, я была бы не против завести с тобой ни к чему не обязывающие отношения, - сказала женщина, проведя указательным пальчиком по вороту моей футболки. – Никаких конфет, букетов и кино… просто секс. Я уверена, мы отлично подойдем друг другу…
- Саш, ты, конечно, извини, - сказал я и двумя пальчиками, будто брезгливо, снял ее руку со своей одежды, - но у меня есть девушка.
- О-па! А еще недавно у тебя была жена! - нисколько не растерялась Рязанцева. – Степнов, как бы тебе объяснить… Любовница – это как ресторан. Ты можешь поесть и дома, но тебе хочется чего-то безумно вкусного, необычного… И ты идешь не домой, а в ресторан, - привела пример Саша и соблазнительно облизнула губы. – Понимаешь?
- Слушай, катись отсюда, а? Я не собираюсь спать с тобой. Тем более не собираюсь изменять своей девушке. А от таких особ как ты, меня просто тошнит. Предлагаешь себя, как… как… в общем отстань от меня по-хорошему…
- Дурак ты, Степнов, - хмыкнула женщина, садясь за руль автомобиля. – Как бы не пожалел потом…
Настроение, естественно, испортилось, но дома я настолько увлекся готовкой и другими делами, что и думать забыл про эту ситуацию. Ленка пришла со школы какая-то дерганая, но на мои расспросы ответила, что в ее отряде кто-то подвернул ногу.
Через три дня был выпускной. Ленка перед таким событием решила переночевать у деда, аргументируя это тем, что в своей квартире ей будет проще собраться. Когда я зашел за Ленкой, я просто не поверил своим глазам… Моя любимая была в платье! В красивом, длинном, оттеняющим ее глаза серо-зеленом платье. Благодаря высокому росту Ленке совершенно необязательно было надевать туфли с каблуком, а посему ее ножки украшали балетки на плоской подошве.
К школе мы шли под ручку. Я по случаю праздника надел костюм, и теперь мы с Ленкой смотрелись… ну классно смотрелись, короче! Ранетки ахнули, увидев нас вдвоем, а Новикова вдоволь посмеялась над удивленными подругами. Все были с кавалерами: Лера с Лехой, Аня с Матвеем, Женя с Колей, а Наташа с Антоном. Немного поболтав и посмеявшись, мы все же зашли в школу. Вскоре должна была начаться торжественная часть, на которой будут вручать аттестаты, а потом будут выступать Ранетки.
Матвей по заданию Ани снимал на цифровик всех наших девчонок, получавших из рук директора аттестаты. Я же сидел со всеми учителями на сцене. Изредка мне приходилось вставать и вручать грамоты отличившимся на соревнованиях ученикам. Наконец документ о среднем образовании получила Ленка. Я улыбнулся, взял грамоту и подошел к ней.
- Кулемина, поздравляю тебя с окончанием школы. Без тени сомнения, могу сказать, что ты лучшая спортсменка этого выпуска. Держи, - протянул я ей грамоту, - будь счастлива.
- Счастливее уже некуда, - тихо ответила Лена, улыбаясь. Черт, как же в тот момент мне хотелось прижать ее к себе и впиться в эти соблазнительные губки! Глянув ей в глаза, понял, что она бы от этого тоже не отказалась. Но, представляя, какой скандал после этого устроит мне Борзова (все-таки в зале полно родителей, а также братьев, сестер и т.д…. к тому же это все-таки торжественная часть), я все же удержался от дальнейших действий.
Ленка соскочила со сцены актового зала, подбежала к деду и крепко обняла его. Затем досмотрела церемонию вручения аттестатов, пообнималась с подружками, после чего мы – учителя – со сцены ушли, уступив место Ранеткам. Девчонки спели «Нет мира без тебя», «Ангелов», «Это все о нем», а потом лица их стали хитрыми, и по залу разнесся хрипловатый голос Лены.
- Знаете, совсем недавно я сочинила песню. Она, конечно, шуточная, но в каждой шутке, - Ленка как-то странно посмотрела на меня, - есть доля правды. Прошу это учесть. Всех еще раз с выпускным!
Раздались первые аккорды, девчонки подключились, а Ленка, продолжая как-то странно на меня смотреть, запела:
- В детстве цыганка мне одна
Предсказала будто я,
Если сильно полюблю,
То любимого сгублю,
Что измены не прощу
И жестоко отомщу:
Не специально, но со зла
Превращу его в осла.

Новикова, которой в этой песни была отведена роль бэк-вокалистки, стала забавно повторять «иа-иа»… Интересно, как Лена уговорила ее спародировать звуки осла?
Я нервно сглотнул вставший в горле комок. Это она сейчас серьезно поет? Под прожигающим взглядом зеленых глаз, в которых плясали чертенята, мне становилось не по себе. Зал взорвался смехом, а потом и вовсе стал хлопать под ритм песни, поддерживая Ленку. Она же продолжала:
- Он очень милым парнем был,
Но зачем он изменил?
И тогда все началось,
Предсказание сбылось,
И внезапно над собой
Потеряла я контроль
И несчастный стал стонать,
Серой шерстью обрастать.

Новикова опять заиакала, после чего девчонки запели все вместе. Судя по всему, это был припев:
- Ведьма я, эх, ведьма я,
Такая вот нелегкая судьба моя,
Силой я наделена,
Но на беду любовь моя обречена.

Я попробовал улыбнуться, но не смог. Почему-то воображение стало сразу же рисовать мне мое превращение в осла. Нет, я не собирался изменять Ленке! Никогда! А представляете если она себе что-нибудь там понавыдумывает, а я окажусь крайним? Так, Степнов, хватит нести бред! Это же шуточная песенка... Шуточная! Да! Песенка! Ни больше, ни меньше…
После того, как Лена допела песню (к слову сказать, заканчивалось там все тем, что ведьма пыталась исправить свою оплошность, но бедный парень так и умер ослом), объявили коротенькую дискотеку, после которой все ехали на празднование выпускного. Первый танец был танец выпускников и выпускниц с учителями. Новикова сразу же вырвала Рассказова из рук Каримовой, Женя пригласила на танец своего классного руководителя – Милославского. Борзову пригласил Комаров, Кац – Платонов, Каримова очень забавно смотрелась с Южиным, а Агнесса Юрьевна – с Семеновым… Поняв, что моя половинка ко мне подходить не собирается, я стал сканировать актовый зал в поисках Кулеминой. Она с улыбкой говорила что-то деду. Тут же я понял, почему она ко мне не подходит: я же сам когда-то пообещал пригласить ее на танец на выпускном!
- Простите, Петр Никанорович… Могу я пригласить лучшую спортсменку школы на танец? – спросил я, вытягивая руку по направлению к Лене. Та счастливо посмотрела на меня.
- Дайте-ка я подумаю, - нагло сказала девушка, но в ту же секунду я вытащил ее на середину зала и смело взял ее за руку, второй рукой приобняв за талию. Девушка примостила свою ладошку на моем плече. Сразу же вспомнилось, как я завидовал танцующему с Ленкой Артему в больнице. – Виктор Михайлович, а Вам понравилась моя песня? – неожиданно спросила Лена.
- Ты ведь все видела тогда, да? Три дня назад…
- Видела. Но я также видела, как ты ее отшил, - проговорила Ленка так громко, чтобы было слышно сквозь играющую музыку, но не было слышно соседним парочкам. – Правда, заряда ревности мне хватило, чтобы сочинить целую песню…
- Ты правда превратишь меня в осла, если я тебе изменю? – наивно глядя на Лену, спросил я.
- А ты сомневаешься?
- В твоих способностях или в твоих намерениях? – уточнил я.
- Во всем!
- Ленка, ну не злись, глупышка! – засмеялся я, видя, что Кулемина постепенно выходит из себя. – Я никогда не изменю тебе! И не потому что не хочу обрасти серой шерстью, а потому что мне просто этого не надо. Я люблю тебя, моя маленькая!
С этими словами я перестал танцевать и нашел своими губами губы Лены. Она обхватила меня за шею и, доверчиво прижавшись ко мне, стала отвечать на поцелуй. Мы стояли, и нам было абсолютно все равно на окружающих. С этого дня, с этого момента мы могли больше ни от кого не прятаться, никого не стесняться… Открыто выражать свои чувства и эмоции и не бояться, что нам за это что-то будет.
- Виктор Михайлович, Вы… - кружась с танце с Комаровым, умудрилась пробурчать Борзова, но, спасибо Стасу, он быстро увел ее от нас с Ленкой.
- На свадьбу-то позовете? – прозвучал с другой стороны голос Савченко.
- А команды «Горько!» не было, - раздался ехидное замечание Рассказова, а потом их дружный с Новиковой смех.
Вот дурачки! Не знают, что такое счастье… Им же никогда не приходилось так бороться за свою любовь, как боролись за свою мы с Ленкой. Сейчас я, пожалуй, был самым счастливым человеком на земле: в моих объятиях стояла девушка всей моей жизни, окружающие не могли сказать нам ни слова против, и в уме я уже представлял, как через несколько дней вернемся в Дубраву… Будем сидеть на качелях, целоваться, обниматься… Рядом будет Витка со своими щенками… М-м-м, не жизнь, а малина!

Примечание: В проде использована песня "Ведьма и осел" группы Король и Шут

 
suslyaДата: Четверг, 24.02.2011, 20:18 | Сообщение # 107
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-106-

Поездку в деревню мы с Витей решили отложить на неделю. Лечащий врач Ольги Витальевны назвал именно этот временной промежуток, через который он собирается выписать маму Виктора. Мы же со Степновым утром после выпускного, валясь с ног от усталости, еще строили планы… Я сказала, что надо будет построить загон для щенков, а то расползутся по всей Дубраве, и ищи их потом. Виктор сказал, что все сделает, и, чмокнув меня, засопел, прикрыв глазки.
Да… намаялся он со мной! После танца он выдернул меня из толпы одноклассниц и потащил в спортзал. Ей Богу, я думала, он меня сейчас в платье в баскетбол играть заставит… А там, в подсобке, в вазе, меня дожидался шикарный букет… да-да, моих любимых гвоздик! 15 ярко красных цветков! Я была так счастлива и благодарна, что чуть было не соблазнила своего бывшего физрука на его же рабочем месте… Спасибо Лере! Вовремя зашла и сказала, что мы безумцы. С ней, кстати, никто даже спорить не стал.
Потом мы поехали гулять по городу. Ничего определенного на выпускной наши родители так и не заказали… А нам же было только лучше. Собравшись двумя классами, мы загрузились в метро и поехали на Поклонную гору. Уже на месте женской части коллектива было дано задание отвлекать на себя внимание учителей (мне в частности поручили «развлекать» Витю). За это время совершеннолетние пацаны сбегали в магазин и затарились алкоголем. Вы бы видели, что эти хитрюги сделали! Они перелили водку (как говорится, дешево и сердито… на более благородные напитки денег ни у кого не было, а эффект был нужен) в коробку из-под двухлитрового яблочного сока «Добрый». Преподаватели даже не заметили появления двух пакетов сока.
Прикладывались к алкоголю по очереди, когда учителя отвлекались. Согласитесь, странно смотрится, когда девушка, выпив яблочного сока, противно морщится и тут же хватается за пакет с апельсиновым? С уверенностью могу сказать, что сложнее всех приходилось мне: Степнов следил за мной, не сводя глаз, а еще частенько тянулся ко мне за поцелуем, правда потом я пробормотала что-то насчет публичного места, и он стал лишь иногда легонько прикасаться губами к моей макушке.
Мой спортивный организм одним из первых не выдержал ударной дозы алкоголя. Зато видели бы вы лицо Виктора, когда он понял, что на ногах я почти не стою. Я же всех считай и заложила: увидев мое состояние, Степнов естественно озверел и, проведя рейд, быстро понял, в чем дело. Двухлитровый «яблочный сок Добрый» тут же отправился в мусорку. И все было бы нормально, если бы Витя еще в школе не вызвался сопровождать наш класс во время всей прогулки. Он же не знал, что я так оттянусь. Пришлось Степнову, вместо того, чтобы взять такси и поехать со мной (пьянчушкой такой) домой, ходить со мной на руках по всей Москве и внимательно следить, чтобы больше никто не посмел притронуться к алкоголю.
Кстати говоря, Леше тоже не особо повезло. Лерку торкнуло не намного позже меня, и грозный мент, который пошел с нами, чтобы если что отмазать перед многочисленными патрулями, вскоре тоже держал на руках свое пьяное сокровище. Ему правда было проще: он как раз-таки вызвал такси и повез спящую красавицу Леру домой.
В свое оправдание могу сказать, что к утру я все же протрезвела и от метро домой шла уже своими ногами, правда с поддержкой Виктора. Придя в квартиру, мой любимый, не привыкший к таким вылазкам, быстро умылся, скинул покрывало, разделся до трусов и быстро нырнул под одеяло, отчаянно зевая.
- Вить, знаешь, о чем я подумала? – осенило меня. Теперь-то я понимаю, почему многие великие люди пили…
- М-м-м?
- Надо будет в деревне загончик построить для щенков! Чтобы они там сидели и не расползались! – выдала я идею.
- Леночка, солнышко, я тебе все что хочешь построю, только давай попозже об этом поговорим, любимая? – прошептал Виктор с закрытыми глазами, потянулся, поцеловал меня в глаз и мгновенно уснул.
Умилившись виду спящего любимого мужчины, я, выспавшаяся за ночь на его руках, переоделась в более удобные джинсы и кофту, причесалась и, попив водички, пошла гулять с Витой. Все-таки если я сейчас тоже лягу, то бедная собака будет терпеть до обеда точно. Вернувшись с прогулки, я снова посмотрела на спящего Степнова и поняла, что мне будет безумно стыдно перед ним, когда он проснется. А это значит что? Правильно! Надо искупать свою вину…
Сначала я решила приготовить своему любимому обед. Все-таки, что не говорите, а плов мой (тот еще, деревенский) Витя нахваливал еще долго… Сегодня я, покопавшись в холодильнике, решила приготовить мясо под овощами. Примерно через час нехитрое, но безумно вкусное блюдо было готово.
Потом я отзвонилась деду. Естественно, я не стала рассказывать старику, как на самом деле прошла прогулка по Москве, просто сказала, что все хорошо. Затем сделала кашу Витке и покормила ее. Благо пока хоть щенков кормить не надо…
К моменту, когда я подумала о том, что неплохо было бы удивить Витю не только вкусной едой, но и соблазнительным внешним видом, времени было уже двенадцать дня. Позвонив Новиковой и убедившись, что та уже проснулась и мучается похмельем, я побежала к своей подружке.
- Кулемина, ты озверела! – жалобным голоском простонала Лерка, открывая дверь.
- И тебе привет! – чмокнула я ее в щеку. – Послушай, Лер, мне нужна какая-нибудь мини-юбка! У тебя же их много? Одолжи мне одну, а? – протараторила я. Новикова посмотрела на меня как на инопланетянина.
- Кулемина, иди проспись! Ты с утра еще поддала что ль? – удивилась она.
- Лерочка, я трезва как стеклышко! Ну, пожалуйста, Лер! Мне очень надо! Я хочу Степнова поразить! – объяснила я свои мотивы.
- Хм… поразить говоришь? Ну ладно. Только мне потом, пожалуйста, подробнейший отчет в деталях!
У Лерки в шкафу мы откопали одну микро-юбку. Новикова долго уговаривала меня померить ее. Вы бы видели этот кошмар! Кусок джинсовой материи еле-еле закрывающий попу. Виктор бы точно был в шоке от этой модели «Привет, маньяки!» А если бы я так пришла домой… Хм, боюсь даже представить, что бы было. Скандал как минимум.
Выбрав другую юбку, покороче колена, но подлиней того джинсового ужаса, я сунула ее в пакет и, попрощавшись с подружкой, у которой кажется даже прошло похмелье, побежала домой. Больно мне не хотелось прийти и обнаружить Степнова уже бодрствующим…
- Витя, - чмокнула я любимого в нос. Он слегка поморщился, но не проснулся. – Вить!
- М-м-м? – открыл глаза и тут же улыбнулся.
- Вставай! У меня для тебя сюрприз! – сказала я. В глазах мужчины тут же появился интерес.
- Долго я проспал?
- Около шести часов… Вставай! А то выспишься сейчас и сегодня ночью не уснешь! – снова поцеловала его в нос я.
- А я сегодня ночью и не собираюсь спать, - сказал Степнов, двигая бровями вверх вниз. – У меня другие планы!
- Вставай уже! Планы у него! – усмехнулась я и отошла от кровати, позволяя мужчине рассмотреть свой наряд. Кстати, я говорила вам, что также «одолжила» у Новиковой чулки?
У мужчины приоткрылся рот, и он тут же скинул с себя одеяло, вставая с кровати. Я улыбнулась и, томным голосом сказав «одевайся», пошла на кухню. Не хватало еще, чтобы мой обед остыл из-за того, что мы сейчас не сможем оторваться друг от друга. Я слышала, как Виктор зашел в ванную, принял душ и появился на кухне уже куда более свежим, чем был. Почувствовав вкусный запах, он забавно поводил носом…
Обед прошел просто на «ура»! Витя чуть ли не с набитым ртом пытался сказать мне, как вкусно я готовлю, и поблагодарить меня. Я же, не давая ему ничего делать, кормила его с вилочки. Мужчина довольно улыбался и действительно был похож на кота, объевшегося сметаны. После вкусного обеда я помыла посуду. Потом присела к любимому на колени и тут же стала целовать его. Губы, гладковыбритый подборок, нежная шея…
От поцелуев меня отвлек легкий шорох в коридоре. Повернув голову на шум, я увидела очередного ползущего к нам щенка. Извинившись перед любимым, я подошла, нагнулась… и тут же услышала за спиной нетерпеливый рык. Ой, я же специально не стала надевать нижнее белье…
Сильные руки тут же подхватили меня. Щенок был донесен до коробки в гостиной, а я – до кровати в спальне. Я была «брошена» на постель и придавлена мужским телом к прохладным простыням.
- Ты… весь день… меня соблазняешь, - прошептал Виктор, прикусывая мочку моего уха и заставляя меня вздрагивать от его нетерпеливых действий.
- Я люблю тебя… прости меня, - ответила я, чувствуя, как буквально плавлюсь от ласк любимого человека.
- За что? – удивился Степнов, на секунду даже прекратив движение своих рук по моему телу.
- За мое поведение этой ночью, - ответила я и тут же услышала насмешливый хохот, а потом почувствовала, как приподнялся топик, и грудь накрыли требовательные губы Степнова.
- Глупышка моя! Я и не думал на тебя обижаться!
Знаете, первый раз я занималась любовью практически в одежде… Разделись мы лишь к третьему «заходу», а из постели вылезли только когда Вита вечером стала требовать прогулки. Витя нежно обнимал меня и говорил, что никогда не забудет этот день, а я лишь радостно улыбалась, сжимая в руке поводок. Ночью мы вопреки прогнозам Виктора все-таки спали, отдыхая от нескончаемой любви…

 


suslyaДата: Четверг, 24.02.2011, 21:52 | Сообщение # 108
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-107-

Три дня… Ровно три дня после выпускного казались мне раем. Мы с Ленкой целые дни проводили в обществе друг друга, будто наверстывая все то время, которое не могли быть вместе. По утрам из кровати нас вытаскивала Вита. Все свободное от прогулок и еды время наша собака посвящала своим щенкам. По моей просьбе, Лена «разобралась» с Виткой и заставила ее внимательнее следить за своими детьми. Теперь если один из щенков вылезал из коробки, то не успевал он доползти до выхода из комнаты, как мамаша тут же возвращала беглеца на место.
И все было хорошо. Только вот Ленка не давала мне покоя. Несмотря на то, что теперь все было прекрасно, она ходила грустная и какая-то потерянная. На вопросы отвечала, что все в порядке, от откровенных разговоров уходила. Я уже не знал, что и думать… Даже у Леры спрашивал, не знает ли она что с Ленкой… Мало ли, может быть в группе с кем поругалась. Но барабанщица лишь растерянно пожимала плечами.
Еще через пару дней мне надо было идти в школу. Там по традиции уходившие в отпуск учителя отмечали окончание учебного года. Лена погладила мне рубашку, завязала галстук, расправила воротничок и с довольной улыбкой оглядела плоды своего труда.
- Самый красивый мужчина школы, - сказала она, восхищенным взглядом оглядывая меня от макушки до пят. – Я тебя даже отпускать боюсь…
- Почему? – удивленно спросил я.
- А вдруг до какой-нибудь Борзовой дойдет, какой красавчик преподает в их школе? Как начнет на тебя вешаться… Что я тогда делать буду? – спросила Ленка. Я же, представив вешающуюся на меня Борзову, чуть было не лопнул от распирающего смеха.
- Ты-то ничего. А вот я точно из школы сбегу, - сказал я и засмеялся вместе с Ленкой. Несмотря на то, что девушка веселилась, глаза ее по-прежнему оставались грустными. – Послушай, Лен, после того, как я приду со школы, мы поговорим, - не спросил, не попросил, а утвердительно сказал я. Улыбка тотчас сошла с лица Кулеминой. – И не смей мне перечить! – предупредил я, потом оставил на ее губах легкий поцелуй и пошел в коридор. – Я постараюсь побыстрей! Не скучай!
Сказать, что всю гулянку я провел как на иголках – это не сказать ничего. Отчего-то меня преследовало нехорошее предчувствие, но я старался не обращать на это внимания, списывая все на предстоящий разговор с Леной. На столе, в учительской, было шампанское и вино. Дамы, коих тут было больше, в основном выбрали вино. Мужчины пригубили шампанское. Милославскому предусмотрительно закупили сока. Поздравив друг друга и, естественно, директора, мы немного посидели своим педагогическим коллективом, а потом лично я откланялся. Все равно всех этих людей я увижу через два месяца, никуда они от меня не денутся. Сейчас же меня больше волновало, что происходит с моей Ленкой…
- Леночка, я дома! – крикнул я, заходя в квартиру. Ответом мне послужила тишина. Это напрягло меня еще больше, потому что я точно знал, что Кулемина никуда уходить не собиралась. Быстро скинув туфли, я побежал в гостиную, но там была лишь коробка со спящими щенками. Отсутствие на месте Виты обеспокоило еще больше…
Влетев в спальню, я тут же наткнулся на Лену. Девушка лежала на полу, глаза ее были закрыты, рот же наоборот немного приоткрыт… Дыхание явно было учащенным, а из носа текла кровь, от которой я уже так отвык. Ведь с тех пор, как Ленка научилась контролировать свои способности, таких проблем не возникало. Я тут же подхватил любимую на руки и легонько отпихнул от нее Виту, тыкавшую хозяйку своим прохладным мокрым носом в щеку.
- Ленка… ну что же такое опять? – прошептал я, глядя на бессознательную девушку. Держа на руках Лену, я молча смотрел, как нервно подрагивают ее веки, как губы шевелятся в попытке что-то сказать, как то сжимаются в кулаки и напрягаются, то разжимаются и расслабляются ее руки… Взгляд мой упал на монитор раскрытого ноутбука и мне все стало ясно. Там, на фотографии была изображена полуразрушенная лаборатория. – Господи, вот ведь… козюлина самая настоящая!
Вспомнив Ленкины слова о том, что ее периодически «выдергивало» из воспоминаний, я слегка тряхнул девушку, а потом похлопал ладошкой по щекам. Каюсь, хлопать сильнее я не мог… а наверное надо бы было. Видя, что мои действия не принесли никакого результата, я осторожно переложил Лену на кровать, подложив под голову подушку, и стал уже куда более ощутимо трясти ее за плечи. Через полминуты моих беспрерывных стараний Ленка резко открыла глаза и подскочила на кровати.
- Ага, пришла в себя! – обрадовался я, понимая, что сейчас как бы я не пытался сдержать себя, я на нее наору. – Ты с ума сошла? Зачем фигней страдаешь? Знаешь же, что тебе будет плохо, и все равно делаешь! Нахрена?
- Вить… - глаза Кулеминой тут же наполнились слезами, - мне надо знать, понимаешь? Я уже которую ночь не могу выспаться, потому что мне снится эта лаборатория. Мне надо знать, что со мной сделали! Почему я не изменилась за эти пятнадцать лет?
- Может, ты не будешь находить себе лишние проблемы? – все еще продолжал злиться я. – Все же так хорошо сейчас! Не живется тебе спокойно!
- Послушай, не нравится – я могу уйти! – неожиданно воскликнула Лена, поразив меня своими словами. Нормально вообще! Я тут забочусь о ней, беспокоюсь, а она…
- То есть вот так вот просто, да? – усмехнулся я. – И пофигу, что мы столько боролись за наши отношения, насрать на чувства…
- Ты знал, что со мною будет нелегко… Я предлагала тебе расстаться тогда, когда это еще не приносило такой боли.
- Лена, послушай себя! О чем ты говоришь? – снова слегка встряхнул я ее за плечи. – Я не хочу прекращать наши отношения! Я просто беспокоюсь о тебе! Ты подумала о том, что, падая, могла разбить себе голову об угол стола? Подумала?
- Нет…
- Вот именно! Я не хочу когда-нибудь прийти домой и обнаружить тебя с пробитой башкой! – пытался я отстоять свою позицию.
- А я не могу спустить все на тормозах! – истерично взвизгнула Лена и вскочила с кровати, начиная мерить комнату шагами. – Почему ты не хочешь меня понять? Представь, что пятнадцать лет твоей жизни просто взяли и вычеркнули! Кроме того с тобой произошли какие-то непонятные изменения. Ты что, просто воспримешь это как должное, скажешь «ну, видимо, судьба у меня такая» и будешь спокойно коротать свой век, даже не пытаясь выяснить, что с тобой случилось? – спросила Лена. Я задумался. Ведь действительно речь идет не о пятнадцати минутах жизни… Речь идет о пятнадцати годах! Возможно, в чем-то Лена и права…
- Хорошо. Ладно, допустим это я понять могу. Почему ты не поговорила со мной? Я же столько раз просил!
- Да потому что мы сейчас на эту тему ругаемся! А я хотела избежать этого скандала!
- Не надоело еще? Ты каждый раз пытаешься от меня что-то утаить, и каждый раз я это узнаю! – напомнил ей я. – Может, хватит уже, а? Мне надоело твое недоверие, Лена.
- А мне надоело то, что ты не умеешь держать себя в руках! – неожиданно заявила девушка. Я опешил… Насколько я помню это была наша первая ссора, где мы открыто, не стесняясь и даже не пытаясь подобрать выражения помягче, говорили о недостатках друг друга. – Истерик! Я в ванную!
Лена вышла из комнаты. Об косяк хлопнула дверь ванной, и зажурчала вода. Я все еще переваривал слова Кулеминой. Неужели я и правда такой невыносимый? Но ведь я же о ней дурочке беспокоюсь! Знаю же, что с ума сойду, если с ней что-то случиться! Почему она не ценит мою заботу? Да, возможно где-то я и перегибаю палку… Но ведь и она не подарок! Обсуди мы проблему раньше, и все было бы нормально! Я же предлагал!
Злость закипала во мне с невиданной скоростью. Еще больше ее подпитывало поведение Лены: обозвала меня и ушла от дальнейшего разговора! Ну нет… Ей это так просто с рук не сойдет! Я хитро улыбнулся и быстро скинул с себя всю одежду. Мне можно, я же у себя дома, верно? Подошел к ванной, осторожно, чтобы не создать лишнего шума, нажал на ручку. Не поддалась. Закрыто. Что ж… уж кто-кто, а я-то знаю, что если нажать чуть с большей силой, замок не выдерживает. Давно хотел его поменять, но сейчас радовался, что не поменял. Эх… хотелось подкрасться тихо, придется переть грубо и напролом. Я нажал на ручку, резко дернул дверь ванной и закрыл ее за собой.
- Ты совсем… - рявкнула Лена, отодвигая шторку, но тут же запнулась, наткнувшись взглядом на мой внешний вид, - что ли…
А я не терял времени даром. Быстро оказавшись в ванной рядом с девушкой, я приподнял ее и прижал к стене, почувствовав, как она вздрогнула от соприкосновения с холодной плиткой. Тут же стал требовательно целовать ее, не давая вывалить на меня поток ругательств. Вскоре она сама уже с не меньшей страстью покусывала мои губы и запрокидывала голову, когда я осыпал поцелуями ее шею. Я же, еще сильнее прижав ее к стене, освободил правую руку и стал ласкать ее нежную, небольшую, аккуратную грудь. Томный вздох прямо мне на ухо был слаще любой музыки. Почувствовав, как ее пальцы все сильнее сжимают мои плечи, я еще немного спустил руку, несколько секунд поиграл со впадинкой на ее животе и, наконец, дошел до самого чувствительного места на ее теле. Теперь уже ванну огласил негромкий стон, а Лена прикрыла глаза и довольно улыбнулась. Доведя ее до пика возбуждения, я медленно вошел в нее, видя на лице любимой дикий восторг, а потом также медленно вышел.
- Вить! – требовательным голосом сказала девушка, поняв, что я не спешу продолжить. – Ну чего ты замер?
- Я сделаю это, - сказал я, подразнив ее движениями своих бедер, - если ты пообещаешь мне, что больше никогда не будешь ничего от меня утаивать. – Бамс! И взорвалась мыльница, стоявшая на раковине с тех пор, как я переехал в эту квартиру, а Лена посмотрела на меня злым взглядом. – Что будешь всегда говорить мне, что тебя во мне не устраивает, а не рассказывать это в пылу ссоры, - спокойно продолжал я. Бумс! И подставка под зубные щетки разлетелась на мелкие кусочки. – Ты можешь повзрывать здесь хоть все, но я не продолжу, пока ты не скажешь мне то, что я прошу тебя сказать.
- Не скажу! – заупрямилась Кулемина.
- Не скажешь? – я снова слегка сжал ее грудь, видя, как она закусывает губу.
- Не скажу! – уже не так уверенно произнесла девушка.
- Точно не скажешь? – уточнил я, проводя рукой по ее телу вниз и начиная ласкать ее пальцами.
- Боже… - Лена впилась в мои плечи своими ноготками и быстро-быстро затараторила: - я никогда ничего не буду от тебя скрывать!
- И… - напомнил я, не прекращая движений своей руки.
- И всегда буду честно говорить, что меня в тебе не устраивает! – как будто из последних сил выдавила из себя Лена. – Пожалуйста! Если ты сейчас не продолжишь, я сойду с ума!
Больше мучить ее мне не хотелось… Да и я не импотент… сам еле-еле сдерживался, чтобы не сорваться. Уже после нашей умопомрачительной близости мы лежали в ванной, сверху нас поливал душ, а по нашим лицам растеклось умиротворение.
- Знаешь, я никогда не думала, что ты такой жестокий, - усмехнулась Лена, слегка отряхиваясь от воды.
- Зато я теперь знаю, как можно на тебя повлиять! – улыбнулся я.
- Но это же нечестно! – возмутилась Кулемина.
- А разве я сказал, что это честно? – усмехнулся я и, притянув девушку в себе, быстро чмокнул ее в губки. – Ладно. Обещаю, я буду пользоваться этим лишь в крайних случаях!

 
suslyaДата: Четверг, 24.02.2011, 21:53 | Сообщение # 109
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-108-

- Лен, ты уверена, что оно тебе надо? – осторожно спросил Виктор. Я лишь покрепче сжала его ладонь и вновь бросила долгий, задумчивый взгляд на стоящую вдалеке лабораторию.
- Надо, Витя… Надо. Пойдем? Или ты все-таки передумал? – спросила я, подняв глаза на Степнова. Тот тоже немного отрешенно смотрел вперед.
- Одну я тебя туда не отпущу! – решительно заявил он. – Неизвестно, что тебя там ожидает… А вдруг там уже какие-нибудь наркоманы притон устроили…
- Ой, Вить… Мне никакие наркоманы не страшны так, как пугает возможность вспомнить хоть что-то, - начиная движение вперед, проговорила я. - И, боюсь, это что-то мне не понравится.
- Может, тогда все-таки не пойдем туда? – осторожно спросил Степнов.
- Нет уж! – категорично заявила я и потащила любимого за собой. – Я должна знать, что произошло!
Территория полуразрушенной лаборатории никак не охранялась. Оно и понятно… Взрыв ведь произошел довольно давно… Три месяца назад, по словам Виктора. Видимо, в причинах аварии уже разобрались, и теперь это место не представляло никакой ценности. На некоторых стенах уже виднелись граффити, говорившие о том, что заброшенное здание уже заняли подростки. Но мы с Виктором специально приехали сюда утром, чтобы не привлекать слишком много внимания и максимально исключить возможность кого-либо встретить.
Как только мы подошли ко входу, мне сразу же стало нехорошо. Голова заболела, и перед глазами появились картинки, которые я уже видела: как меня ведут в лабораторию, как заводят… Я пытаюсь сопротивляться, но весьма безуспешно, так как держат меня двое шкафоподобных громил, да и состояние мое оставляет желать лучшего. Ведь при похищении меня вырубили, и в момент прибытия к лаборатории я, по-видимому, только начала приходить в себя…
- Ленок! – Вернулась я в реальность и тут же встретилась с обеспокоенным взглядом любимых голубых глаз. – Ты как? – спросил Виктор, поддерживая меня за талию.
- Все нормально, - ответила я, чувствуя небольшую слабость в теле.
- Точно? Может, все-таки не пойдем дальше? – неуверенно поинтересовался мужчина. – Что-то меня пугает твое состояние.
- Нет, Вить! Я хочу покончить со всем этим сегодня! – стояла я на своем. – К тому же я помню о своем обещании…
Вам интересно, о каком обещании идет речь? После того скандала, когда Степнов мучил меня своими действиями… а лучше, наверное, сказать бездействием, мы все-таки поговорили. Я сказала, что не успокоюсь, пока хотя бы не попробую разузнать о проведенных мной пятнадцати годах в лаборатории. Тогда Виктор сам предложил мне съездить сюда, но, естественно, с условием, что поедем мы вдвоем. Взамен на эту поездку, Витя попросил меня дать слово, что если я так ничего и не узнаю, я прекращу всю деятельность, касающуюся воспоминаний тех лет. Никаких поисков информации, никаких фотографий и видео, связанных с этой лабораторией… Ничего! И я согласилась. Поэтому сейчас передо мной стояла тяжелая задача: пройтись везде, куда мы только сможем пробраться и максимально напрячь свои мозги.
Мы с Витей вошли в лабораторию. Тут мой мозг снова пронзила боль, а воспоминания затмили глаза. Меня вводят в лабораторию. Напротив, противно улыбаясь, стоит высокий мужчина. Его глаза удовлетворенно изучают меня. Когда меня подводят к нему еще ближе, мужик ухмыляется и с самым довольным видом говорит: «Ну наконец-то! Отличный экземпляр, Жулик!»
- Ленка! – снова вернул меня в реальность голос Степнова. – Слушай, давай уйдем отсюда! Мне кажется, тебе не стоит тут находиться.
- Вить, успокойся. Это просто реакция на воспоминания. Ни больше, ни меньше, - сказала я, чувствуя, что слабость усиливается.
- Ты так говоришь, будто не в ступор полуобморочный каждый раз впадаешь, а просто начинаешь улыбаться! – проворчал мужчина. Я хотела уже возмутиться, но, вспомнив о взрывном характере своего любимого, только улыбнулась и приобняла его.
- Да ладно тебе! Все будет хорошо! Я обещаю.
- Опа-на! Ребят, да тут гости незваные! – неожиданно прозвучал голос от входа в лабораторию. Виктор на автомате повернулся в его сторону, закрывая меня своей спиной. В просторный зал вошла компания из пятерых подростков. Вид их почему-то не казался мне дружелюбным. – Что это вы здесь делаете, голубки? Другого места не нашли для свидания? – с противной ухмылкой спросил все тот же парень. Видимо, Степнова они совершенно не боялись. Виктор же уже дернулся в их сторону, но я тут же остановила его. Только драки мне здесь не хватало!
- Вить, я сама разберусь, - сказала я. Парниша, стоявший впереди всех остальных и отпускавший шуточки в нашу сторону, громко заржал. Как говорится, хорошо смеется тот, кто смеется последним. Через полминуты всю компанию как ветром сдуло.
- Почему они ушли? – удивленно спросил Степнов.
- Потому что все они резко вспомнили, что забыли выключить утюги… - невинно хлопая глазками, проговорила я. Мужчина усмехнулся и, обняв меня, чмокнул в висок. – Пойдем дальше. Здесь много помещений и нам надо обойти как можно больше.
Переходя из комнаты в комнату, я узнавала все больше о своем прошлом. Хотя как сказать узнавала… Я видела, как у меня брали кровь. Видела, как делали какие-то уколы. Потом помещали в какие-то аппараты, надевали что-то на голову, цепляли какие-то проводки к вискам, рукам и груди… В общем издевались надо мной как могли. Правда, примерно к таким картинкам я и готовилась.
Придя в себя после очередного воспоминания, я была ошарашена и увиденным, и тем, что Степнов держал меня на руках. Лицо мужчины выражало крайнюю степень беспокойства и недовольства одновременно. Заметив, что я очнулась, он тут же начал ворчать.
- Все, Лена! Мы уходим отсюда! Я не могу больше смотреть на то, как ты через каждые пять минут падаешь в обморок!
- Нет, Вить, подожди! – попросила его я, становясь на свои ноги. – Я такое видела! Ты не поверишь! Я и сама поверить не могу!
- Что ты видела? – с опаской спросил Степнов.
- Здесь, - обвела я взглядом помещение, - была столовая. И я тут сидела и ела. Понимаешь? Спокойно сидела и ела. Рядом со мной стоял какой-то человек по типу санитара, но не было никаких наручников… или там смирительной рубашки… Я невозмутимо ела какой-то суп… Прямо как дома!
- Не может этого быть! – убежденно воскликнул Степнов. – Не хочешь же ты сказать, что находилась здесь добровольно?
- Я понимаю, что это звучит нереально… но по тому, что я увидела, получается так… - растерянно сказала я. – Ладно, давай потом с этим разберемся. Осталось совсем немного.
Мы прошли еще несколько комнат. Конечно, воспоминания возникали не во всех, но во многих. Снова какие-то процедуры, какие-то люди в медицинских масках… Со столовой я также видела других людей. Они явно не были работниками этой лаборатории. Вместо халатов на них были белые костюмы. Они ничем не отличались от обычных людей… Только взглядом. У всех он был какой-то потерянный и бессмысленный.
Войдя в очередную дверь, я невольно присвистнула: здесь вообще не было потолка. Наверное, недалеко отсюда находился эпицентр взрыва. Стоило мне лишь оглядеть помещение, как земля тут же уплыла у меня из-под ног. Здесь я увидела больше всего. По видениям я поняла, что это моя «палата». Именно тут я провела больше всего времени.
- Пожалуйста! – услышала я отчаянный крик Виктора. Открыла глаза и невольно поморщилась: голова все еще побаливала, а из носа… да-да, снова кровь. И вновь безумно испуганный взгляд Виктора. – Господи, как же я перепугался! – мужчина, невзирая на мое носовое кровотечение, крепко прижал меня к себе. – Ты вырубилась на десять минут! Черт возьми! Лена, пойдем отсюда! Я боюсь, что с тобой может что-то случиться!
- Осталось чуть-чуть, - прошептала я. Ни в одной комнате я не уставала так, как устала в этой. Видимо слишком сильными были эмоции. Голова теперь была тяжелой постоянно, да и ноги едва не подкашивались. – Давай закончим. Я так много вспомнила! Например, здесь была моя палата. Вон там стояла кровать, тут тумбочка, а здесь шкаф со всякими медикаментами и шприцами. Глупо отступать теперь, когда большая часть пути пройдена.
Я видела, как Витя колеблется, понимала, что он волнуется… Но надеялась, что он поймет. И к моей радости, он кивнул. Приобнял меня за талию и стал поддерживать, чтобы мне было проще идти. Я устало улыбнулась ему и открыла следующую дверь. Войдя в помещение, мы со Степновым впали в ступор.
- Лена?
 
suslyaДата: Четверг, 24.02.2011, 21:54 | Сообщение # 110
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-109-

Перед нами стоял… бомж. Да, обыкновенный бомж. Всклоченные волосы, по большей части уже поседевшие, грязноватая поношенная одежда. Тот факт, что он знал Кулемину, естественно, удивил нас с Ленкой. Инстинктивно я вновь вышел вперед, загораживая девушку собой. Мало ли, что там у этого мужика на уме.
- Ленка… неужели это действительно ты? – снова спросил он, делая к нам шаг вперед. Видимо выражение моего лица мгновенно изменилось, потому что бомж, взглянув на меня, остановился. – Я думал, ты мертва!
- М-да, как много людей меня уже мысленно похоронили! Я Вас где-то видела, - произнесла Ленка, выглядывая из-за моей спины. – Только не могу вспомнить, где и когда… Кто Вы?
- Боюсь, мое имя ничего тебе не скажет, но, если тебе интересно, меня зовут Валерий, - ответил мужчина и несмело улыбнулся. – Наверное, ты не вспомнишь меня, но я тебя очень хорошо знаю. А ты изменилась, - как-то радостно произнес он.
- В смысле? – Кулемина теперь уже полностью вышла и встала рядом со мной.
- У тебя волосы отросли с момента взрыва лаборатории, - продолжая улыбаться, сказал бомж.
- Вы что, издеваетесь? – злобно усмехнулась Лена. – Естественно отросли! Три месяца прошло!
- Ты не понимаешь… Пока ты была здесь, у тебя не росли ни волосы, ни ногти, - просветил нас мужчина. У Кулеминой от удивления раскрылся рот, да и я, признаться, был ошеломлен. – Неужели ты думала, что тебя стригли, чтобы пятнадцать лет сохранять одну и ту же прическу? – по-доброму усмехнулся бомж.
- Значит… Вы можете сказать мне, что со мной случилось? – с надеждой во взгляде спросила Кулемина. – Вы ведь знаете?
- Знаю… Конечно, знаю. Только пойдемте в другое помещение? – спросил мужчина, подняв голову и глядя наверх. Потолка в этой комнате тоже не было. Ленка вопросительно посмотрела на меня, я ответил ей сомневающимся взглядом. Не внушал мне этот Валерий доверия…
- Хорошо, пойдемте, - ответила Ленка, беря меня за руку. Я молча пошел за ней. А что я мог возразить? Кулемина сейчас как ищейка, взявшая след.
Мы пошли вслед за бомжом. Мужик шел довольно быстро, чему я был немного рад: у Лены не оставалось времени на рассмотрение комнат, через которые мы проходили. Кое-где нам приходилось перелезать через завалы, в одной комнате не было полов, и мы осторожно шли по одной доске. Валерий же шел так спокойно, будто под ним была не доска, а целый пол.
Наконец мы вошли в более или менее уцелевшее помещение. Оно было не особо большим. В углу были накиданы какие-то тряпки, напоминая некое подобие кровати. Вдоль стены стояли тумбочка и шкаф, в котором мужчина, по-видимому, хранил вещи и продукты. В другом конце помещения стоял стол и рядом с ним лавочка. На нее мы и примостились. Оглядев еще раз комнату, Лена снова схватилась за голову и крепко зажмурилась. Я же приобнял ее, зная, что она в любой момент может лишиться чувств.
- Что с ней? – испуганно спросил Валерий.
- Что-то вспоминает, - тяжело вздохнув, ответил я и поймал на себе непонимающий взгляд бомжа. – Что-то об этих пятнадцати годах, проведенных в лаборатории.
- Бедная моя девочка! – вдруг сказал мужик. Я поднял на него горящий безумием взгляд. Валерий тоже понял, что ляпнул что-то не то и поспешил добавить: - Нет-нет, это не то, что Вы подумали, э-э-э…
- Виктор, - злобно выпалил я, покрепче прижимая Лену к себе.
- Простите мне мои слова! Я сейчас все объясню, как только очнется Лена, - сказал бомж.
- Черт! Почему так долго? – задал я риторический вопрос, с беспокойством взглянув на Кулемину, которая находилась в сознании, но все еще в воспоминаниях.
- Может потому, что она довольно часто была здесь? – предположил Валерий. – Здесь находился…
- … кабинет компьютерной томографии, - перебила его пришедшая в себя Лена. Повернувшись ко мне, она улыбнулась, показывая, что все в порядке.
- Точно! – улыбнулся мужчина. – Твоя память имеет большие возможности для восстановления!
- Может быть, Вы начнете свой рассказ с самого начала? – немного недовольно предложила Кулемина. – Зачем меня похитили? Кому это было нужно? И кто Вы такой, в конце концов?
- Я… я человек, который пятнадцать лет назад похитил тебя, - потупив взгляд в пол, ответил мужик. – Валерий Жуликов. Здесь меня называли просто – Жулик. - Я не могу вам передать те чувства, которые вмиг наполнили меня. Передо мной сейчас сидел человек, из-за которого я чуть было не сошел с ума! Из-за которого я женился не на любимой девушке! Из-за которого моя Ленка теперь не знает, куда подевались пятнадцать лет ее жизни!
- Козел! – рявкнул я и тут же кинулся на мужика. Я осыпал его ударами, вкладывая всю свою силу. Бомж практически не защищался, вследствие чего у него уже была разбита губа и рассечена бровь, а я все продолжал бить его.
- Витя! Прекрати! Вить, ну пожалуйста! – просила рядом Ленка, но мозг мой был затуманен злостью. – Степнов, хватит! Ты вынуждаешь меня! Прости…
Меня отшвырнуло в сторону от Валерия. Я попробовал тут же подняться, но Кулемина, вытянув руку, держала меня на полу, рассматривая побитого бомжа. Он же офигевшим взглядом смотрел на Лену.
- С ума сойти! Оказывается, ты умеешь не только устраивать взрывы! – наконец выдавил он из себя.
- В каком смысле «не только»? – нахмурилась девушка. – Я уже взрывала здесь что-то?
- Ты взорвала всю лабораторию! – усмехнулся мужик, поднимаясь с пола и вытирая с лица кровь. – Все эти завалы и разрушения – твоя работа!
- Не может быть! – округлила глаза Лена.
- Зачем мне тебе врать? Я ж говорю, я думал, тебя нет в живых! Я думал, ты сама взорвалась, потому что сразу же после взрыва я смог пробраться в твою палату, где ты находилась в момент взрыва, но там не было намека ни на тебя, ни на твое тело… - на этом моменте лицо мужика приобрело печальное выражение.
Лена подошла ко мне и дала руку, чтобы помочь подняться. Проигнорировав ее жест, я встал сам и отряхнулся, бросив обиженный взгляд на нее и брезгливый на бомжа, я спокойно сел на скамейку и застучал пальцами по столу.
- Вить, ну извини меня! – почувствовал ее руки на своих плечах, которые быстро обняли меня за шею. – Ты бы избил его до полусмерти! А потом он просто заговорил меня… Ну прости, пожалуйста!
- Проехали, - бросил я и тут же почувствовал ее губы на своей шее.
- Постойте, - бомж прищурился, будто что-то вспоминая. – Неужели… ты тот самый Витя, с которым она встречалась пятнадцать лет назад? Вы снова вместе? – удивился он.
- Ну да, - я снова приобнял Лену, чтобы у того не возникло сомнений. К тому же я все еще помнил его слова, про «бедную ЕГО девочку».
- Послушайте, мистер, если Вы сейчас не начнете рассказывать мне все с самого начала, я снова что-нибудь «случайно» взорву! – сказала Кулемина.
- Хорошо. Итак, пятнадцать лет назад я похитил тебя и привез сюда.
- Зачем? – тут же спросила Лена.
- Эта лаборатория занималась изобретением лекарства от старения, - ответил Валерий. – Своеобразного эликсира вечной молодости, можно так сказать. Я работал здесь… Похищал людей для экспериментов. Но не всех подряд, а именно тех, которых мне заказывали, - мужчина поднял на Кулемину виноватый взгляд. – Ты была моим последним заказом.
- По какому критерию отбирали людей для этих исследований? – нахмурившись, спросил я.
- Я не силен в этом… Там что-то было связано с особенностями строения головного мозга, - сказал бомж.
- Но как они могли знать, как устроен мозг Лены?
- В десять лет… у меня часто болела голова, - как-то растерянно стала отвечать девушка, - и мне дали направления на томографию головного мозга…
- Верно. А у человека, который считался тут главным, кто был помешан на идее создать этот эликсир вечной молодости, были очень обширные связи. За немалые деньги многие врачи, имеющие на руках снимки головного мозга, оповещали его, если к ним приходил человек, с этим особым строением.
- М-да… - задумчиво протянула Лена.
- Естественно, эксперимент этот начался задолго до твоего появления здесь, - продолжил рассказ Валерий. – Я даже могу сказать тебе больше: на тебе испытывали конечный продукт. А сколько людей было до тебя, сколько погибло, когда эксперимент только начался… Конечно, сначала набирали самых простых людей. Тех, которых можно было похитить без лишней шумихи. В основном это были бомжи. Потом, так скажем, вакцина положительно подействовала на одного из них. Стали проверять, чем же он отличается от остальных, и выяснили этот нюанс с особым строением мозга. После этого-то и стали отбирать людей только с определенными особенностями…
- Зачем ты всем этим занимался? – спросила Лена. Я лишь усмехнулся: что за наивная девушка? – Тебя же могли в любой момент поймать и посадить!
- Лена, поверь, если бы не обстоятельства, я никогда бы не пошел на это… - сказал мужик и снова опустил голову. – Я тоже появился в этой лаборатории не с первого дня. Когда мне предложили эту работу, я покрутил пальцем у виска и отказался. Чуть позже серьезно заболел мой сын, - проговорил Валерий и тяжело вздохнул. – Лечение требовало больших средств, которых у меня никогда не было. Тогда уже я сам пришел сюда и попросил взять меня. Я стоял на коленях и умолял дать мне эту работу, представляете? – поднял он взгляд на нас и печально усмехнулся. – Эта была своеобразная месть за то, что вначале я от нее отказался.
- Вы собрали деньги на лечение? – с неподдельным интересом спросила Ленка.
- Не совсем. Когда я похитил тебя и привез сюда, я получил вдвое больше денег, чем обычно. На мой вопросительный взгляд начальство ответило, что это был последний заказ, и в моих услугах они больше не нуждаются, - сказал Валерий, достал из кармана пачку Примы и прикурил папироску. – Я не знал, что мне делать. Несмотря на то, что я похитил немало людей, мне недоставало достаточно крупной суммы денег. Тогда я решил продать единственное, что у меня было – однокомнатную квартиру…
- И Вам хватило денег?
- Хватило… Только, к сожалению, все мои старания были напрасны… Лечение не принесло успеха… Мой сын умер.
- Мне очень жаль, - сказала Лена.
- Мне тоже… Но это дела давно минувших дней, - сказал мужчина, выпуская сизоватый дымок. Несмотря на его слова, в глазах Валерия плескалась грусть, соединенная с болью. – Пятнадцать лет прошло… Обидно, что я остался фактически без всего.
- И как же ты дальше жил? – в отличие от Лены, я решил разговаривать с ним на «ты». – У родственников?
- Не было у меня родственников. Я вернулся в лабораторию и снова, унизившись, попросил дать мне хоть какой-нибудь кров взамен на бесплатную рабочую силу. Меня сделали уборщиком и выделили небольшую каморку. Порой я чуть ли не начинал выть от тоски и одиночества. Иногда проскакивали глупые мысли о ненужности жизни. И в один прекрасный момент я бы, наверное, наложил бы на себя руки, - мужик говорил все это, низко опустив голову, но в этот момент резко поднял ее и посмотрел на Кулемину, - если бы не ты, Лена.
- Я? – подпрыгнула от удивления девушка. – Но что я такого сделала?
- Ничего. Ты просто была рядом, - тепло улыбнулся мужик. – Тебе ведь было семнадцать лет. Столько же было и моему сыну. Ты была здесь самой младшей из всех «пациентов». Увидев тебя однажды, я попросил разрешения приглядывать за тобой.
- Кстати! Извините, что перебиваю, но почему я ничего не помню? – спросила спортсменка. – И почему я видела, что меня не принуждали к чему-то? Я спокойно делала что-то и даже не пыталась бежать…
- Тебе ежедневно кололи транквилизаторы, - ответил мужчина. – Тебе и всем «пациентам»… У вас не было своей воли. Вы ходили и делали то, что вам говорят. Не думаешь же ты, что ты постоянно только и делала, что лежала на кровати. Нет! Ты ела, прошу прощения, ходила в туалет, занималась на тренажерах для поддержки физической формы… Из-за них же, наверное, ты ничего и не помнишь. В смысле из-за транквилизаторов, а не из-за тренажеров. Так, на чем я остановился? – задумался бомж. – Ах да… Я стал приглядывать за тобой. Через некоторое время я настолько привык к тебе, настолько привязался, что стал считать тебя… ну… дочкой что ли…
- Если ты ее настолько полюбил, то мог бы и прекратить все эти эксперименты! – не сдержался я от комментария.
- Я не мог пойти в милицию… Меня бы посадили! – воскликнул Валерий. – А главарь бы отмазался, свалив все на меня! В любом случае, - мужчина снова опустил голову, - да, я понимаю, что я трус, но добровольно идти в тюрьму… - пожал он плечами. – Мало того, что у меня не было квартиры, так ты мне предлагаешь еще и судимость получить?
- Ладно, вопрос сейчас не в этом, - прервала его Лена, сжав мою ладонь. – Что было дальше?
- Да ничего дальше не было. Я стал проводить большую часть времени с тобой. Следил, чтобы никто не обижал… А то медперсонал не особо заботился об аккуратности своих действий. Пожаловаться-то никто не мог! Когда разрешали, приносил тебе гостинцы, вроде фруктов или шоколада. По сравнению со всеми остальными ты казалась такой маленькой, такой хрупкой, - с умилением глядя на Лену, проговорил Валерий. – Ты вызывала желание заботиться о тебе. И эта забота помогала мне жить. Ты стала смыслом моей жизни!
- Кхм-кхм, - закашлялась Ленка от таких слов. Во мне же закипала ревность, но я успокаивал себя словами этого же мужчины о том, что он считал Кулемину своей дочерью. – Мне очень приятно, что я смогла принести Вам пользу. И я очень благодарна Вам за заботу. Но… что случилось три месяца назад?
- Я тебе уже говорил, я не медик, не ученый… Я не могу этого объяснить. То ли тебе забыли вколоть транквилизатор, то ли перепутали дозу… Только неожиданно ты пришла в себя, - с задумчивым видом стал вспоминать бомж. – Знаешь, как я удивился, увидев твой осмысленный, испуганный взгляд? А ты… запаниковала, стала звать Виктора… Я попытался тебя успокоить, но ты естественно меня не знала и слушать отказывалась. Вбежали санитары, стали пытаться тебя заломить, я попробовал заступиться за тебя… Вот только неожиданно всех нас раскидало к стенам, а ты подлетела… ну, собственно и все… Очнулся я уже на улице, а лаборатория уже во всю дымилась от взрыва…
- Я надеюсь, я никого не взорвала вместе с лабораторией? – взволнованно спросила Лена.
- Я тебе уже говорил, что по телевизору сказали, что все выжили, - поспешил успокоить ее я. – Всех загадочным образом вынесло из лаборатории.
- А «пациенты»?
- Они все исчезли… Мне кажется, ты отправила их куда-то поближе к их домам. Ты ведь и сама исчезла, - ответил Валерий.
- А хозяин этой лаборатории? – железным тоном спросила девушка.
- Лен, нужен он тебе? – в свою очередь спросил мужчина. – Он куда-то сбежал сразу же после взрыва… Скорее всего, его даже нет в стране. Оставь его в покое. Оно тебе надо? Ты вернулась домой, ты вместе с любимым мужчиной, твоя семья, я уверен, очень рада, ты все вспомнила, - улыбнулся Валера, - ну или, по крайней мере, узнала. – Живи спокойно.
- Может ты и прав, - улыбнулась в ответ Ленка и перевела свой взгляд на меня. – Хватит с меня приключений. На всю жизнь хватит… Только вот интересно, откуда взялось это? – спросила Лена, создав в руке небольшой огненный шарик.
- Не знаю, - пожал плечами бомж, удивленно глядя на ее руку. – Наверное, это все из-за этих дебильных экспериментов… Они так повлияли на твой организм. Хотя опять же, точно не могу тебе сказать…
В комнате повисла тишина. Каждый задумался о своем… Я смотрел на Ленку, пытаясь понять, о чем она мыслит, но лицо ее было непроницаемо. Валерий, как мне казалось, любовался ею… С другой стороны, мы скоро уйдем отсюда, и неизвестно, увидит ли он ее когда-либо еще. Пускай запоминает, пока имеет такую возможность.
- Лен, нам пора… Сегодня маму выписывают, помнишь? – вывел я ее из размышлений.
- Да, конечно, пойдем, - сказала она и встала. Потом немного виновато посмотрела на Валерия. – Нам надо идти… И я не знаю, смогу ли я пересилить себя, чтобы прийти сюда еще раз… Ты ведь здесь жить будешь?
- Да… Мне больше некуда идти. А тут вполне сносно, - оглядел свое жилище бомж. – Не переживай. Я все понимаю.
- Я очень благодарна тебе. И за поддержку тогда, и за рассказ сейчас… - выговорила Лена. Я видел, что эмоции переполняют ее и говорить ей явно трудно. – Поверь, я всегда буду помнить о том, как много ты для меня сделал. Прости, если сейчас делаю тебе больно… Если хочешь, я могу стереть воспоминания о себе, чтобы тебе было не так тяжело…
- Ты смеешься? – улыбнулся мужчина. – Ты лишишь меня смысла жизни. А так я буду жить и знать, что хоть кому-то я оказался полезен.
- Я обещаю, что когда-нибудь я обязательно приеду сюда и навещу тебя! – сказала Кулемина и, подойдя к Валерию, несмело обняла его. В глазах мужчины я заметил слезы, которые он пытался сдержать. Но две большие капли все же выбрались и быстро побежали вниз по его щетинистым щекам. Почему-то стало ужасно жаль этого одинокого, побитого жизнью человека. Я видел, что он искренне любит Ленку, что она дорога ему. Глядя в глаза мужчины, можно было прочесть боль и грусть. Он прощался с ней, понимая, что может больше никогда не увидеть эту девушку… Девушку, которую он, по его словам, считал дочерью…

 
suslyaДата: Четверг, 24.02.2011, 21:54 | Сообщение # 111
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-110-

Спустя семь лет…
Мужчина сидел, склонившись над столом. Не спеша, Степнов выставлял оценки нерадивым ученикам. Периодически, он отвлекался от своего занятия и смотрел на диван, на котором сидела и трясла погремушкой его годовалая дочка. Умиляясь виду маленького ребенка, Виктор одергивал себя и вновь начинал заполнять журнал. Девочка же лишь хитро поглядывала на отца, будто только и ожидая, пока он отвлечется.
У Степнова неожиданно перестала писать ручка. Мужчина уже и потряс ее, и подул в стержень, но канцелярская принадлежность так и не заработала. Бросив быстрый взгляд на дочь, Виктор со скоростью света метнулся к тумбочке, открыл ящик, быстро нашел другую ручку и повернулся, намереваясь пойти обратно к столу. По воздуху по направлению к девочке плыл школьный журнал, а сама малышка манила его рукой.
- Лина! – воскликнул мужчина, перехватывая парящий в воздухе предмет. – Сколько раз я просил тебя не делать так? – сердитым голосом спросил Степнов. Девочка лишь обиженно посмотрела на отца и вновь затрясла погремушкой. Виктор укоризненно цокнул языком и сел за стол.
- Балуется? – в комнату вошла Лена, одну руку держа на сильно выпирающем животике.
- Да нет… Просто решила поинтересоваться оценками моих учеников, - улыбнулся мужчина и приобнял девушку. Взяв ее правую руку, стал нежно целовать каждый пальчик. Дойдя до безымянного, улыбнулся, слегка покрутил обручальное колечко и продолжил свое занятие.
- Я сейчас заберу ее, - сказала Лена, млея от ласк мужа.
- Она мне не мешает…
- Ей кушать пора, - пояснила девушка. Неожиданно Лена громко икнула и проводила скучающим взглядом разлетевшиеся по комнате мыльные пузыри. Сидящая на диване Алина громко засмеялась. – Смешно тебе, да? Мама тут своеобразным токсикозом мучается, а она ржет! – возмутилась Лена, но внезапно снова икнула, выпуская новую порцию пузырей. Девочка, только вроде как начавшая прислушиваться к маме, снова залилась смехом. Виктор стоящий рядом тоже тихонько захихикал, глядя на рассерженную жену. – И ты тоже смеешься? – возмутилась девушка и, резко развернувшись, ушла на кухню, оставив после себя еще одну партию переливающихся на свету шариков.
- Ну что, Алина Викторовна, - подхватывая дочку на руки, произнес Степнов. – Пойдемте извиняться перед мамой?
Девочка обхватила папу за шею и доверительно прижалась к нему. Поцеловав дочь, Виктор улыбнулся и пошел на кухню. Лена сидела насупившись и студила кашу для Алины. Мужчина подошел сзади и прикоснулся губами к шее жены. Та улыбнулась, но виду не подала и не повернулась к Степнову. Тогда физрук стал перемещаться поцелуями по шее девушки, тут же заметив, как она замерла.
- Витя, прекрати, - прошептала она. Повернувшись, девушка столкнулась с заинтересованным взглядом дочери. – Тем более у тебя ребенок на руках! Алиночка, иди ко мне, солнышко. Мама будет тебя кормить.
Лена надела на шею девочки слюнявчик и поднесла к ее ротику ложку с кашей. Алина отворачивалась, демонстрируя свое нежелание принимать пищу. Помог Лене ее так называемый токсикоз: девушка снова «выикнула» мыльные пузыри, малышка засмеялась, а мама в этот момент успела сунуть ей в рот кашу. Девочке не оставалось ничего больше, кроме как жевать манку.
- Ленка, ты у меня такая милая, - сказал сидящий напротив Степнов.
- Не подлизывайся! – показала ему язык девушка. – Я тебе этого никогда не забуду! «Давай второго ребенка, чтобы у них разница в возрасте небольшая была!» - кривляясь, изобразила она мужа.
- Подожди-подожди! А кто мне говорил, что хочет троих? – напомнил ей Виктор. – Кто убеждал меня, что надо поправлять демографическую ситуацию в стране?
- Нашел, что вспомнить! – усмехнулась его жена, не забывая кормить притихшую Алину. – Это ж было еще до того, как я Линкой забеременела! Я же еще не знала, что меня ждет!
- Ты и после ее рождения не особо против второго ребенка была, - теперь уже надулся Степнов. – Только первое время все рычала на меня, когда я тебе намекал…
- Намекал он! – фыркнула девушка. – Если «Лен, а ты не хочешь снова походить с пузиком?» - намек, то я - китайская балерина!
- Молодежь, есть кто дома? – раздался мужской голос из коридора, и в кухню вошел Валерий. – О! А я думал, вы гуляете… Такая тишина в квартире непривычная.
- Здравствуйте, дядя Валера, - улыбнулась девушка. Виктор же обменялся с пришедшим рукопожатием. Алина внимательно рассматривала мужчину.
- Привет, Леночка… Здравствуй, Линочка, - сказал мужчина и вынул из кармана батончик Гематогена. Девочка, увидев яркую упаковку, тут же радостно замахала ручками и зааугукала. Лена тут же выдернула сладость из руки Валерия и убрала ее за спину. Лина непонимающе посмотрела на мать.
- Только после того, как покушаешь кашку! – сказала девушка и перевела взгляд на мужчину. – Дядь Валер, а Вы тоже додумались, блин, ей показать!
- Леночка, ну прости старика. Я ж просто девчушку порадовать хотел…
- Ладно уж… Как там дед поживает – спросила девушка, незаметно убирая Гематоген себе в карман. – Не балуетесь там с ним?
- Нет, ты что! Мы уже три главы к его новому роману написали, представляешь? – радостно рассказывал Валерий. – Так здорово получается! Попомни мое слово, эту книгу читатели расхватают как горячие пирожки!
- Я и не сомневаюсь, - усмехнулась Лена таким эмоциям мужчины. – А он почему не пришел?
- Так у него же пенсия сегодня! – ответил старик, осторожно вытирая салфеткой испачкавшийся ротик малышки. – Вот, пошел получать… Сказал, что скоро придет, только купит внучке гостинец…
- Балуете вы ее! – недовольно заметила Лена.
- Так, а что ж нам старикам еще с детьми-то делать? Только баловать. Ты-то как себя чувствуешь? – спросил мужчина, бросив быстрый взгляд на животик девушки.
- Да нормально… почти.
- М-м-м… Что у вас новенького? – поинтересовался Валерий.
- Да вот, думаем, хватит нам двоих детей, или может быть все-таки на третьего строить планы? – усмехнулся Виктор.
- Кхм-кхм, - закашлялся мужчина. – Вы бы сначала второго бы родили, а потом уже и рассуждали бы…
- Нет! – решительно заявила Лена, вытирая Алине рот, беря ее на руки и отламывая маленький кусочек Гематогена. – Все! Вот этого родим… вернее рожу и хватит! Зная особенности наших детей, - сказала девушка, посмотрев на дочку, с довольным видом жующую гостинец, - с тремя я сойду с ума!
Подхватив дочку, Лена вышла из кухни и пошла в комнату. Валерий усмехнулся, а Виктор немного расстроился… Лена когда-то сама заразила его идеей трех детей, а теперь отпирается…
- Дай ей время, - посоветовал мужчина. Физрук поднял на него взгляд. – Ты же сам понимаешь, что она сейчас не в себе… Чего ты хочешь от беременной девушки? Скажи спасибо, что она еще хоть как-то контролирует себя. Вспомни, при первой беременности Ленка ведь взрывала все и вся… Каждый день…
- Ну да…
- Будет тебе третий ребенок! – ободряюще произнес Валерий. – Я с Ленкой поговорю. А если не получится, то Петьку подключу, чтобы он нам помог. Кого-кого, а родного деда она уж точно послушает, - подмигнул мужчина. Степнов улыбнулся. В этот момент в коридоре раздался хлопок входной двери. – О, а вот и он! Пойдем встречать прадедушку. Надо у него по-быстрому забрать пакеты с гостинцами, пока в них не залезли Лена с Алиной. А то первая начнет орать, что мы разбаловали ребенка, а вторая сразу же оттуда что-нибудь стырит.

Конец
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Любовь, неподвластная времени (КВМ)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: