Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Любовь, неподвластная времени (КВМ)
Любовь, неподвластная времени
suslyaДата: Вторник, 15.02.2011, 16:02 | Сообщение # 31
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-30-

Очухавшись, я увидела белый (хотя ближе к серому) потолок с большими трещинами. Тут же почувствовала, что зачесался нос, и попробовала его почесать, но не тут-то было. Повернув голову в сторону, я увидела, что моя рука, которая при попытке сделать движение сразу же заболела, к чему-то пристегнута. В моей душе поднялась жуткая паника: где я, почему моя рука пристегнута? В экстремальных ситуациях человек упускает из вида многое. Я, например, совершенно не заметила катетер, торчащий из моей руки.
- Аааа! – в панике заорала я и задрыгалась, начиная расстегивать ремень, ограничивающий движения руки.
- Ты чего орешь как потерпевшая? – спросила женщина, с хмурым видом подходя к моей постели.
- Где я? – с ужасом в хриплом голосе спросила я, продолжая расстегивать «кандалы».
- Совсем больная что ли? – остановила та мои действия. – Хочешь, чтобы катетер вылетел? Будешь потом с исколотой рукой ходить!
- Я в больнице? – с некоторым облегчением спросила я.
- Наконец-то дошло! Да! А теперь лежи тихо и спокойно. Скоро уколы придут делать, - просветила меня соседка по палате и, поправив ремень, куда-то ушла.
Я, стараясь вести себя как можно более аккуратно, слегка приподнялась и осмотрелась. Лежала я в палате на шестерых. Соседки мои в большинстве своем были женщинами лет 30-40, но все же была и одна девушка лет 24-х. Некоторые, как и я, лежали под капельницами, другие спокойно ходили по палате, но когда я зашевелилась и приняла полусидящее положение, все взгляды устремились на меня.
- Эй, новенькая! Как тебя звать-то? – спросила та самая женщина, которая подошла ко мне, как только я проснулась.
- Лена, - тихо ответила я.
- Отлично, Лена, запоминай: я – Маша, это – Саша, это – Зина, это – Рита и это – Кира, - быстро проговорила она, показывая на всех при упоминании их имени. – Всех запомнила?
- Нет, - честно ответила я.
- Ну да ничего. В процессе лечения еще выучишь.
Минуты через две к нам в палату пришла медсестра. Честно влепив всем уколы, поменяв некоторым капельницы, она наконец-то дошла до меня. Заметив, что я проснулась, женщина сходила за врачом. В палате, после прихода мужчины, стало заметно тише.
- Здравствуй, Лена! Я твой врач – Соколов Алексей Данилович. Скажи, ты помнишь, как тебя вчера привезли сюда?
Я задумалась. Сильно задумалась… и поняла, что последнее, что я помню – это как дед побежал в аптеку за лекарствами. Все. Дальше полнейший провал в памяти.
- Нет, - ответила я.
- Ладно. У тебя вчера была высокая температура, за ночь температуру удалось понизить, правда, не намного – всего на полградуса, но и это неплохо. Дело осложняется тем, что у тебя двустороннее воспаление легких, хотя такое случается редко при крупозной пневмонии. Видимо ты «везучая». В общем, Лена, лежать тебе здесь недели две, а может быть три, смотря, как организм справляться будет.
- Офигеть, - расстроено протянула я. – А в какое время тут разрешены посещения? Когда меня смогут навестить? – поинтересовалась я.
- Я могу, конечно, сказать тебе расписание посещений, но… никто к тебе не придет! - Я вздрогнула от его слов. Первой мыслью, промчавшейся в моей голове, было: «Что-то с дедом!» Увидев мою реакцию на его слова, врач быстро добавил, - У нас карантин.
- Фу, - облегченно вздохнула я. – Нельзя же так пугать!
- А ты что подумала? – удивился он.
- Думала, что деду плохо с сердцем стало, - почему-то смутившись, ответила я.
- Ааа… Нет, не волнуйся. Все с твоим дедом нормально. По крайней мере, Виктор Михайлович мне ничего такого не говорил…
- Виктор Михайлович? – моему удивлению не было предела. – А когда Вы с ним познакомиться успели?
- Вчера. Именно он приехал с тобой в больницу. Ладно, сейчас я пришлю медсестру, она сделает тебе укол. Постарайся не вставать лишний раз, - сказал врач и, тепло улыбнувшись, покинул нашу палату.
Женщины снова о чем-то зашептались, периодически пересмеиваясь между собой. Зашла медсестра, сделала укол. В общем все шло своим чередом, наверное… До этого то я в больнице не лежала. Не могу сказать, что чувствовала я себя нормально: кашель раздирал горло, иногда он был одноразовый, но чаще всего это было что-то вроде приступов по минуте или даже двум. Я точно знала, что у меня температура. Нормально дышать мешала щемящая боль в груди. Лежа на кровати, я тут же пообещала себе никогда больше не ночевать под дождем…
- Передачки! – крикнула медсестра из коридора. Мои соседки всполошились и пошли на выход из палаты.
- Лена! – позвала меня Маша. Я повернулась к ней. – Как фамилия-то твоя? Давай заберу твою передачку, пока тебе вставать нельзя…
- Кулемина, - тихо ответила я, а потом добавила, - спасибо Вам большое!
- Ну вот еще чего удумала! На «Вы» меня называть! Ты это дело брось! – с улыбкой сказала Маша, направляясь к выходу. – Ладно, не скучай, сейчас вернемся!
Вернулись они все минут через двадцать. Настроение у моих соседок явно повысилось. Маша, зайдя в палату, положила мою сумку рядом с кроватью. Было видно, что она тяжелая.
- Тебе кирпичей туда наложили, чтобы ты от нас загородку построить смогла! – пошутила женщина и ушла к своей кровати. Я с тоской поглядела на сумку, дотянуться до которой мне мешала пристегнутая рука и катетер в ней.
- Давай помогу, - заметив мой взгляд, ко мне подошла та самая девушка, которая была тут младше всех (не считая меня). Подцепив мой баул, она аккуратно поставила его на кровать.
- Спасибо, - благодарно улыбнулась я.
- Помочь разобрать? – вновь предложила она свою помощь. – А то одной рукой должно быть неудобно…
- А ты? – удивилась я. – Тебе же свое, наверное, не терпится разобрать.
- Подождет! – махнула рукой Кира и стала доставать из моей сумки продукты. Заметив мой вид, который во всю говорил, что от продуктов меня тошнит, она усмехнулась. – Привыкай! Теперь завалят провизией, несмотря ни на какие твои слова о том, что у тебя нет аппетита.
Затем девушка достала мой мобильный телефон – единственную связь с внешним миром, зарядку, пару книг, мой жутко старый тетрис (интересно, кто догадался его сюда положить?) и какое-то письмо, которое она тут же дала мне в руку. Благо хоть отправитель не догадался заклеить конверт.
Достав письмо, я не сразу узнала почерк его автора. Но стоило только взглянуть в текст, как все стало ясно.
«Привет, Ленка! Пишет тебе Новикова Лера. Как только тебя угораздило так заболеть? Ладно, в следующий раз сама прослежу, чтобы ты спала дома.
Как ты себя чувствуешь? Надеюсь лучше, чем вчера! А то ты нас так испугала с Виктором Михайловичем. Мы же когда к тебе пришли, ты нам дверь открыла и больше уже ни на что ни была способна. А твоя температура нас вообще шокировала! Ой, в общем заставила поволноваться…
Слушай, Ленк, у меня к тебе дело! Я тоже когда-то лежала в больнице и знаю как там скучно. Только телефон и спасает (ну, не считая моментов, когда тебя навещают). Но как я поняла, к тебе даже прийти нельзя! Дурдом, блин! В общем слушай, вернее читай, ты понравилась одному парню из нашего класса… НЕ РВИ ПИСЬМО СРАЗУ ЖЕ! СНАЧАЛА ДОЧИТАЙ! Так вот, зовут его Гуцул… То есть зовут его Игорь, но все его зовут Гуцул. Возможно ты его даже вспомнишь: симпатичненький такой парниша… Рядом с моим Стасиком сидит. Он очень на тебя запал и сильно расстроился, когда узнал, что ты заболела. Потом долго выпрашивал у меня твой номер телефона… но я не дала! В общем, Ленк, дело твое. Я записала внизу его номер, если захочешь – звякни ему сама. Он будет очень рад! И подумай, он парень неплохой! Спортсмен и красавчик…
Ладно, поправляйся! Возвращайся к нам скорее! Звони! Не скучай! Я тебе еще сама позвоню. Гуд бай! Чмоки-чмоки!!!»

Внизу были написаны два номера: Леркин и этого самого Гуцула. «Господи, вот ведь сводница! - ухмыльнувшись, подумала я. – Неужели правда думает, что я стану ему звонить?»
Сначала я позвонила деду, успокоила его тем, что мне же лучше. Потом набрала номер Виктора, но мне сказали, что абонент не абонент. Впрочем, как и Новиковой… От скуки буквально стало сводить скулы. От однообразного положения уже затекла спина, и я ее практически не чувствовала. Взгляд все чаще падал на листок с письмом, лежащий на тумбочке.
«Н-е-ет, я не позвоню ему, даже если разверзнется земля, и он будет единственным, кто сможет меня спасти!» - точно решила я.
«А что собственно в этом такого? Ну подумаешь позвоню…» - подумала я спустя еще два часа, когда ни Новикова, ни Степнов так и не вышли на связь.
- Алле? – раздался настороженный голос на том конце.
- Алле… Гуцул, это Лена… Кулемина, - как-то растерянно начала я. – Мне Лера дала твой номер телефона и сказала…
- Лена? – я почувствовала, что он радостно улыбается. – Я и не надеялся, что ты мне позвонишь! Ты бы знала, как я рад!
- Прости, Гуцул, можешь со мной поболтать? А то я больше не могу лежать молча… - смущенно попросила я.
- Конечно! В чем вопрос? – также весело продолжал Гуцул. От его такого настроения я и сама улыбнулась. – Лен, подожди пару секунд, - сказал он, а потом я услышала уже более тихое, - Елизавета Петровна! Можно я на обед уйду?
- Конечно, Игорь, иди, - ответила ему женщина.
- Ну все, Ленок, я весь в твоем распоряжении на целый час! – улыбнувшись, сказал он.

Сообщение отредактировал suslya - Вторник, 15.02.2011, 16:11
 
suslyaДата: Вторник, 15.02.2011, 20:44 | Сообщение # 32
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-31-

Доставив Лену в больницу, я вернулся в квартиру Кулеминых, отпустил взволнованную Леру (сказав ей перед уходом, что завтра понесу Лене передачку, на случай, если Лерка захочет ей что-то передать) и успокоил с фантастом нервы, выпив с ним по рюмке водки. Родителям решили пока не звонить, дабы не волновать их понапрасну. Заметив, что Петр Никанорович более или менее успокоился, я попрощался и ушел домой.
С утра я отнес передачку в больницу, удивляясь, чего Новикова туда поналожила? Небось, фрукты эти гуцуловские сунуть не забыла! Весь день чувствовал себя до ужаса разбитым и уставшим. Несколько раз даже подумывал отпроситься у Савченко, но день все-таки решил отработать. Плюс ко всему из головы никак не выходили Ленкины такие обидные, но в то же время такие правдивые слова. Придя домой, я только вздохнул свободно, но как оказалось – зря.
- Светуль, извини, - отбивался я от щебетания жены, - я прилягу. Что-то устал ужасно…
- Конечно, Витюш! Конечно! – ответила она, чмокнув меня в щеку.
Буквально опустив голову на подушку, я тут же вырубился. Проспал я около четырех или пяти часов. Снилась какая-то хмурая дребедень… Проснувшись, я увидел, что за окнами уже темнеет. Тут же напомнил о себе пустой желудок, и я пошел в кухню.
- Ну как отдохнул? – спросила Светочка, отрываясь от созерцания экрана телевизора.
- Спасибо, хорошо! – безразлично ответил я.
- Это ты меня благодарить должен! – неожиданно заявила девушка. От удивления я чуть не отрубил себе ножом пальцы вместо колбасы.
- Это еще почему? – удивленно спросил я, переведя взгляд на жену.
- Я твой мобильный выключила, чтобы тебе никто не мешал! – гордо ответила она, не замечая моего шока. «Лена!» - тут же пронеслось в моем мозгу, и я ринулся в комнату. Взяв в руки свой старенький Сони Эриксон, я с ужасом заметил, что он действительно выключен. Судорожно нажав кнопку включения, я с гневом посмотрел на жену. – Витенька, а ты ждал важного звонка, да?
- Да, Света! – еле сдержался я, чтобы не наорать на женщину, которая виновато смотрела на меня. – Я пойду, покурю.
Когда я вышел в подъезд, на телефон тут же пришло смс. Ну что ж, читать! «От: Лена Этот абонент звонил 5 раз, последний – сегодня 15:42» прочел я. «Ого! Вот это Ленка соскучилась! Надо ей срочно перезвонить!» Набрав ее номер, я поднес трубку к уху и улыбнулся. Сейчас услышу любимый голос. Но спустя мгновение улыбка пропала с моих губ, а лицо стало хмурым. Короткие гудки оповестили меня о том, что Кулемина с кем-то болтает. Хотя почему это «с кем-то»? С Новиковой, конечно! А вот и она.
- Да, Лера! – ответил я на вызов, еще не осознавая до конца сложившуюся ситуацию.
- Виктор Михайлович, извините, что беспокою, но… Вам Лена звонила?
- Звонила, только вот у меня мобильник выключен был. Я сейчас ей перезвонил, а у нее занято. Наверное с тобой треплется! – сказал я и тут же подавил дымом, понимая, какую глупость только что ляпнул.
- С вами все в порядке? – осторожно спросила Новикова.
- Да-да… Слушай, а с кем еще Ленка может болтать? С дедом? – спросил я.
- Сейчас проверю, - загадочно ответила Лера. Я почувствовал улыбку в ее голосе. – Гуцул! – дурниной заорала Новикова.
- Тише, Лера! Не ори! Не видишь я тут, за стойкой! – услышал я укоризненный голос парня.
- А что ты там ныкаешься-то? – удивленно спросила Лерка. – Дай мне соку апельсинового что ль!
- Новикова, подождешь! – нагло ответил бармен, а Лерка громко фыркнула и от возмущения, казалось, начала задыхаться. – Ленк, тут твоя подруженька ненормальная пришла! Ага! Сок требует!
- Отдай! – громко сказала Лера. В трубке что-то закопошилось, и после этого девушка сказала мне, - Виктор Михайлович, повисите тут минутку, я сейчас! А ты – дай мне сок! – последнее, видимо, относилось к Гуцулу. По следующей фразе, стало ясно, что Лера кинула взгляд на дисплей его телефона. – Сколько-сколько? Вы полтора часа болтаете!? Охренели? Кто платить будет?
- Я, конечно! – ответил недоделанный джентльмен.
- Кулемина! У тебя ухо еще не отсохло? Ага… а то смотри, помимо легких еще и с ухом мучиться будешь! А между тем, Леночка, он на работе! И не советую тебе его отвлекать, а то уволят – кто за ваши базары платить будет? Сама такая… Только вместе с тобой… - видимо отвечала на грубости и послания Новикова. – Так, все! Дай человеку работать! Лучше минут через пять позвони Виктору Михайловичу, - у меня тут же появилось жуткое желание расцеловать Леру, - он будет рад. На что обиделась? Ленка, да у него мобила вырублена была! И на меня обиделась? – уже с нескрываемым возмущением произнесла Новикова. – Да! У меня тоже выключен был! Знаешь ли на приеме у стоматолога их принято выключать… Ага, представь, звонишь ты мне (а еще лучше не ты, а Стасик), я сижу с открытым ртом, трубку взять не могу. Добродушный дядечка стоматолог берет мою трубку и отвечает: «Извините, у Вашей девушки сейчас занят рот. Ей что-нибудь передать?» - Даже я, представив лицо Комарова, рассмеялся. – Вот-вот! Короче давай! Звони! Да иди ты, Кулемина! Хоть узнай, почему он недоступен был! Хотя нет, стой! Виктор Михайлович! – обратилась Лера снова ко мне.
- Да?
- Почему Вы недоступны были? – спросила Новикова.
- Я спал, а жена телефон выключила… - растерянно ответил я, понимая, что причина не веская.
- Вот видишь, Лен! У него отцу стало плохо! Он в метро ехал! – что я говорил минуту назад? Что готов расцеловать Леру? Да я готов ее придушить!!! – Как нет отца? А ты откуда знаешь? – удивилась Лерка. – Нет-нет! Лен, подожди! Это я придумала!!! Трубку бросила, - растерянно сказала Новикова.
- Не переживай! Станет скучно – позвонит! – улыбчиво ответил Игорь.
- Ага! Тебе позвонит! А мне надо, чтобы она Виктору Михайловичу звякнула! – сердито выдала барабанщица.
- Зачем? – уже серьезно спросил Гуцулов. А ты что, уже ревнуешь? Или я уже ревную? Нет, ну я-то точно ревную!
- За шкафом, Гуцул! Так все, работай, лентяй! Алле, Виктор Михайлович, - осторожно сказала Лера в телефон. – Вы еще тут?
- Новикова! Я ж тебя прибью на первом же уроке физкультуры! Ты на хрена соврала? Почему правду ей не сказала??? – шипел я, стараясь не заорать и не перепугать всех соседей.
- Это было не убедительно! – заявила Новикова. - Ладно, не парьтесь! Я с ней поговорю, объясню, что я такая врушка. А Вы пока сами попробуйте дозвониться, хотя… она наверное не станет с Вами разговаривать!
- Но я все же попробую, - сказал я и положил трубку. Тут же набрал номер Лены.
Весь остаток дня девушка либо не отвечала на мои звонки, либо у нее было занято. Я сходил с ума от мысли о том, что она сидит и преспокойненько воркует с Гуцулом. Светлана не могла понять моего дурацкого настроения. В итоге односложно отвечая жене «Да» или «Нет», я все же сходил в душ и лег спать. Позже ко мне присоединилась и Света.
Утро началось как-то странно. Снился мне замечательный сон, в котором я и Ленка были вместе, окружающие за нас радовались, мы с Кулеминой светились от счастья, вокруг все цвело… В общем было очень классно… пока меня не разбудил звонок будильника. Хотя нет, на будильнике у меня не такая мелодия! Приоткрыв один глаз, я вытащил из-под подушки телефон и, щурясь, увидел мигающую надпись: «Леночка». А в уголке время 4:38! Больная что ли? Ну, я имею в виду психически… «Ну нет, Леночка! Ты на мои звонки не отвечаешь – я на твои тоже отвечать не собираюсь!» С этими мыслями я сбросил вызов, поставил телефон на беззвучный режим и лег обратно. Через несколько секунд почувствовал новый звонок. Спать на вибрирующей подушке мне не очень-то хотелось, поэтому я, еще раз сбросив звонок, убрал и вибрацию, после чего стал досыпать оставшееся время.

 
suslyaДата: Вторник, 15.02.2011, 20:45 | Сообщение # 33
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-32-

Вечером, поболтав еще раз с Гуцулом, я легла спать. А парень оказался вовсе неплохой! Очень веселый, очень добрый, очень милый… Одни лишь разговоры с ним скрашивали мои больничные будни. Господи, Кулемина, какие будни? Всего один день общаетесь! Но все равно, день этот пролетел очень незаметно. Я даже почти забыла, что болею, что температура под сорок, что каждый вдох доставляет болевые ощущения. Поймала себя на странном желании увидеть своего собеседника вживую.
А ночью мне снова снился он. Нет, не Гуцул… Степнов! Этот женатик будто преследует меня! Я от него – он ко мне, я к нему - он от меня! Что за бредовые сны? Хотя и в жизни у нас с ним также…
Увиденное мной дальше, заставило меня пожалеть о том, что я так плохо подумала о своем предыдущем сне. Картинка неожиданно сменилась на другую… Урок физкультуры в нашей школе. Хмурый Степнов кричит на детей, стоя спиной к электронному табло, где рядом с цифрами «0:0», отсчитывающими голы, есть также часы, показывающие «12:42». Пятый урок, как раз у нашего класса. Ребята бегают; им, уже порядочно уставшим от продолжительного бега, ни до чего нет дела. А между тем за спиной Виктора происходит какая-то вспышка, после чего рядом с циферблатом начинает разгораться огонь. И все бы было ничего, если бы рядом с этим табло не висел флаг, который нарисовали ученики к соревнованиям. Этот несчастный флаг так понравился директору, что тот велел повесить его в спортзале. Сейчас огонь как раз переходил на этот кусок материи. Когда же начинающийся пожар заметили, полуобгоревший флаг оторвался от стены и спикировал вниз, к шведской стенке, на балках которой ребята развесили свои спортивные куртки. Виктор подбежал туда и схватил одну из курток, висевших поодаль, чтобы ею попробовать затушить огонь. Но повернулся он очень неудачно, так как его куртка при повороте слегка отлетела в сторону… Прямо на языки пламени… И Степнов начал тушить пожар, совершенно не замечая того, что буквально горит сам.
Я подскочила на кровати, чувствуя бешеное сердцебиение. От моего быстрого, сбившегося дыхания ужасно заболела грудь. Первые несколько секунд я пыталась понять: сон это был или же снова предвидение. Почувствовав, как быстро затихает головная боль и по носу вновь ползет кровь, я поняла, что это все-таки видение. Не обращая внимания на боль в груди, я вскочила с кровати и, на автомате прихватив мобильник, бросилась в туалет. Встав над раковиной, не обращая совершенно никакого внимания на кровь, уже текущую по губам, я начала судорожно искать номер Виктора. Гудок, второй, третий и… короткие гудки. Я ошарашено посмотрела на средство связи. Наверное спросонья подумал, что это будильник, и сбросил. Но набрав его номер второй раз, я поняла, что мужчина намеренно сбрасывает мои звонки. Вот ведь осел! Что же мне делать? Лерка! Точно!
- Это кто там такой добрый? В полпятого утра звонить! Совсем охренели что ли? – пробормотала в трубку Новикова.
- Лера, это я – Лена, - ответила я.
- Ленк, я конечно все понимаю: больница, скука смертная, тем более карантин… Но ночью-то зачем звонить? – уже более спокойно спросила барабанщица.
- Прости меня, пожалуйста! Я звонила Виктору, но он трубку не берет… - виновато сказала я.
- Лен, что-нибудь случилось? – взволнованно спросила Лера, удивившись, видимо, тому факту, что я сама позвонила Степнову.
- Да, то есть нет… В общем не волнуйся ты так… Просто… - А что «просто»? Просто, Лер, знаешь, я тут периодически могу узнать, что в будущем произойдет? Так что ли? – Лер, Виктору нельзя завтра в школу идти! И тебе кстати тоже!
- Это еще почему? – удивилась Новикова.
- Потом объясню! Просто поверь! Вам нельзя завтра идти в школу! – повторила я чуть ли не по слогам. Только на следующий день я вспомню, что Гуцул мой одноклассник, и что ему тоже идти не надо. А сейчас… - Пожалуйста, Лер, передай это Виктору! Скажи, что я НАСТОЯТЕЛЬНО просила его не ходить! Ладно?
- Да без проблем! Только боюсь, что (между нами говоря) этот баран все равно пойдет…
- Мне бы этого очень не хотелось бы… - разочарованно пробурчала я. – Ладно, извини, что разбудила. Спокойной ночи.
- Тебе тоже, Ленк! Я постараюсь сделать все, что в моих силах! – заверила меня барабанщица. «…все, что в моих силах…» - пронеслось у меня в голове.
- Лерк! – буквально крикнула я в трубку.
- Чего ты орешь?! – недовольно воскликнула собеседница.
- Если он все же пойдет, и если пойдешь ты, очень прошу тебя: внимательно следи за временем!!! До 12:42 постарайся держаться подальше от табло! И, если это будет в твоих возможностях, попытайся сделать так, чтобы Степнов тоже был подальше от него! Пожалуйста! – на этих словах я бросила трубку, зная, что Лера сейчас устроит мне допрос с причастием. Умывшись, я вернулась в палату, где еще около часа не могула уснуть из-за переживаний по поводу завтрашнего дня…

- Привет, красавица! – с утра начал разговор Гуцул своим бодреньким голоском. Да, видел бы он меня сейчас: бледная, с красными от температуры глазами, с практически не вынимающимся из вены катетером… ммм… прям королева красоты! Мисс Мира 2010! – Как делишки у тебя?
- Здравствуйте, Игорь Сергеевич, коль не шутите, - ответила ему я, чувствуя, как волнение за Степнова и Леру становится немного меньше. Да-да, могу похвастаться тем, что уже знаю его отчество. – А ты почему не на занятиях?
- Да… - уклончиво протянул Гуцул, - у меня, Ленок, скоро соревнования в скейтпарке, лучше потренируюсь. Ну эту школу! К тому же там тебя нет! Зачем мне в нее идти?
- А прогуливать нехорошо! – укоризненно произнесла я, чувствуя, как неожиданно в животе взбунтовался мочевой пузырь. Осторожно встав, я направилась к туалету.
- Ой, да ладно тебе, Ленк! Заболевать и оставлять меня одного тоже нехорошо!
- Гуцул, - я остановилась рядом с санузлом, - давай я тебе минут через пять перезвоню?
- Почему? – расстроено спросил парень.
- Ну… у меня тут проблемка…
- Ну Леееен… - заканючил назойливый Игорь.
- Гуцул! Я писать хочу! – неожиданно вырвалось у меня. Вот дура-то! Нет, чтобы сказать, что пришли делать укол или капельницу ставить… что в конце концов надо к доктору пойти, я выдала такое!
- И чего? Иди, я тебе мешаю что ли? – недоуменно спросил одноклассник. – Или давай так: если уж я тебя очень смущаю, выключи микрофон, а я пока тебе что-нибудь расскажу!
- Эмм… ну хорошо, - почему-то согласилась я, нажала клавишу и вновь поднесла телефон к уху.
- Все? Уже молчишь? – спросил Гуцул.
- Игорь? Ты меня слышишь? – осторожно спросила я, заходя в туалет и проверяя надежность функции отключения микрофона.
- Молчишь. Ну ладно. Что тебе рассказать? – задумался Гуцулов. – О! Слушай! Анекдот вспомнил! Лен, ты знаешь, какой самый легкий способ избавиться от назойливого парня, интересующегося ,чем ты занята сегодня вечером? Ответить: «Мне к трем к венерологу, а потом я свободна!» - Я заржала, как лошадь. Смех мой отдавался эхом по всему туалету, отчего становился еще громче. – Или вот еще один: пожар в больнице. После пожара подходит начальник караула к главному врачу и говорит: «В подвале нашли трех пострадавших, двух откачали, третьего не смогли.» Врач падает в обморок. Его начинают откачивать, дают нашатырный спирт. Врач приходит в себя, открывает глаза и говорит: «Мужики, в подвале ведь морг был...»
После этого анекдота мне вспомнилось видение, посмотрев на время, я заволновалась. Двенадцать… Все должно случиться через сорок минут. Боже, как я волнуюсь!
- Все, Гуцул! Я вернулась! – сказала я, выйдя из туалета.
- Я рад. Как анекдоты? – весело спросил парень.
- Забавные. Игорь, ты извини, мне ко врачу надо. Я тебе сама перезвоню попозже! Не обижайся, - сказала я, понимая, что разговаривать мне сейчас совершенно ни с кем не хочется.
- Ладно, Ленок. Что ж поделаешь? – грустно ответил одноклассник, а потом более весело добавил, - Зато я теперь буду гордиться тем, что мы с Леной Кулеминой ходили вместе в туалет!
- Только заикнись об этом в школе! – шутливо пригрозила я.
- Нет! Эта тайна умрет вместе со мной! – также ответил Гуцул. – Ладно, Ленок, беги давай! Удачи тебе!
- Спасибо! Тебе тоже хорошо покататься!
Вернувшись в палату, я легла обратно на кровать и почувствовала, как ко мне потихоньку подкрадывается паника. Я боялась за двух, ставших мне близкими, людей: за Степнова и за Леру. Надеюсь, Новикова меня не подведет!

 
suslyaДата: Вторник, 15.02.2011, 21:27 | Сообщение # 34
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-33-

С утра все пошло наперекосяк: сначала я долго не мог найти один тапок, потом понял, что отключили горячую воду, затем пролил на себя чай, а после всего этого мне неожиданно позвонила Новикова. Отвечая на звонок, я серьезно задумался о смене номера.
- Алле!
- Доброе утро, Виктор Михайлович! – затарахтела в трубку Лера.
- Ну да, как же… Привет, Новикова. Что хотела? – спросил я. – Решила меня уже сейчас, в семь утра, предупредить о том, что форму сегодня забудешь?
- Мне Лена ночью звонила…
- Мне она тоже звонила! – перебил я девушку.
- И почему же Вы не взяли трубку?
- Мне что, делать нечего, кроме как ночью по телефону трепаться? – возмущенно воскликнул я. – Тем более, когда я звонил – она разговаривать не хотела. А она позвонила, я что, должен как верный песик тут же ответить?
- Какой же Вы… - зашипела в трубку барабанщица.
- Какой? – с интересом спросил я и добавил, - Учти, твой ответ может повлиять на твою оценку по физкультуре!
- Хороший! – процедила Лера. – Виктор Михайлович, Лена просила меня передать Вам, что она советовала бы Вам не выходить сегодня на работу.
- По какому это поводу? – удивился я.
- Не знаю. Она мне не сказала… - растерянно ответила Лера.
- Тайны мадридского двора, блин! – выругался я. – Раз причины нет, значит на работу я пойду. Все, до встречи, Лера!
- Но… - возразила Лера, но я тут же отключился, чтобы не слышать ее уговоров.

- Так, бегаем, бегаем, бегемоты! Не расслабляемся! – гонял я 11«А» вот уже практически пятнадцать минут с начала урока. Эх, а без Ленки скучно! Даже полюбоваться не на кого! – Новикова, что ты все время на время смотришь? – сказал я, сам ужасаясь фразе «все время на время». – От твоего взгляда оно быстрее не пойдет! Давайте, гиппопотамы!
- Ай! – раздался громкий вскрик, и из бегающей цепочки выпала Лера. Я, тяжело вздохнув, направился к ней.
- Что случилось? – как можно более спокойно спросил я, глядя на морщащуюся от боли девушку.
- Блин, я, кажется, ногу подвернула! Виктор Михайлович! Больно-то как! – сказала Новикова, держась за больную конечность. Около нас столпился уже весь класс, но мне было не до них.
- Господи, Новикова, - укоризненно заворчал я, легко подхватывая девушку на руки и неся ее к скамейке, - все у тебя через… не слава Богу, короче! – Я задрал ее штанину на правой ноге и легонько сжал щиколотку.
- Ааааа! – завопила барабанщица как пожарная сирена. Я даже отскочил от нее.
- Прости. Черт, у меня бинт закончился. Посиди немного, я в медпункт схожу!
Я направился в медпункт, который находился на первом этаже. По пути вспомнил, что забыл сказать всем остальным лоботрясам, чтобы бегали. Да и черт с ними… В медпункте мне пришлось еще минуты две отказываться от помощи медсестры, после чего я неспешно пошел обратно в свой спортзал. Внимание мое привлекли странные крики. Зайдя туда, я обомлел… Пожар! Рядом с табло, рядом со шведской стенкой…
- Пожар! Звоните 01! Вызывайте пожарных! – горланили ребята на разные голоса.
- Моя курточка!!! – громче всех завопила Зеленова, когда огонь начал «жевать» ее одежду, висящую на одной из перекладин шведской стенки. Слава Богу! Как мне надоела эта розовая тряпка!
- Так! Без паники! – громко крикнул я, наводя порядок в этом напуганном стаде. Оценив размеры пожара, я понял, что пытаться его потушить самостоятельно уже не имеет никакого смысла. – Спокойно, по одному, выходим из зала и спускаемся на первый этаж!
Какое там спокойно! Ребята ломанулись так, что я думал, без жертв не обойдется! Ну… или как минимум, что они сейчас вынесут вторую, всегда закрытую дверь спортзала, которую мы открывали только для того, чтобы вывезти стол для игры в настольный теннис. Тут мой мозг пронзила мысль и я посмотрел на скамейку. Никого! – Где Новикова? – с ужасом спросил я.
- Я тут, Виктор Михайлович! – крикнула девушка из конца толпы, спокойно перебирая обеими своими ногами!
- Лера! – рявкнул я, собираясь сказать ей все, что я о ней думаю.
- Потом поговорим! – потянула меня на выход за рукав девушка. – Надо убираться отсюда.
Выйдя в холл, я тут же добежал до пожарной кнопки и нажал ее. По школе сразу же разнеслась сирена и спустя несколько секунд из классов стали выбегать ученики и учителя. Выведя всех учеников на улицу, мы стали дожидаться пожарного расчета, который подъехал буквально через минуту.
- Виктор Михайлович! – ко мне подошла Лера.
- Да?
- Я жду объяснений!
- Объяснений чего? – спросил я с равнодушным видом.
- А то Вы не понимаете! – прищурилась девушка. – Мне звонит Лена, говорит, что нам с Вами не стоит идти в школу. После того, как я говорю, что Вы меня не послушаете и все равно пойдете, она клятвенно просит меня убрать Вас подальше от табло к 12:42! – рассказала Новикова и теперь смотрела на меня, как на арестованного: шаг влево, шаг вправо – расстрел. – Она знала точное время начала пожара!
- Лера, - устало сказал я, - давай Лена, если сочтет нужным, расскажет тебе все потом сама, - ответил я. Новикова хотела было возмутиться, но тут к нам подошел директор.
- Виктор! Как это произошло? – спросил он.
- Николай Павлович… я не знаю, - честно ответил я, потупив взгляд. – Я за бинтом ходил.
- Степнов! Ты понимаешь, какие себе проблемы нажил! – чуть ли не кричал мужчина, еле-еле сдерживая себя. Вон, даже Новикова испугалась и убежала поближе к одноклассникам.
- Я понимаю, Николай Павлович! Но Лера ногу подвернула, а у меня в аптечке эластичный бинт закончился. Когда я пришел, пожар уже был достаточно большим.
- Эх, Степнов, Степнов… - грустно вздохнул директор, взмахнул рукой и ушел.
- Витенька! – ко мне подлетела Света и. чуть не сбив меня с ног, обняла за шею. – Как ты?
- Свет, да все со мной в порядке. Видишь? – спросил я, отклеивая от себя жену.
- Ой, а я как услышала пожарную сирену, прям тут же что-то неладное почувствовала!!! – На этих ее словах я серьезно задумался над вопросом: интересно, кто, слыша пожарную сирену, чувствует что-то ладное?
- Ладно, все Светочка. Ты иди, а то мне сейчас надо будет с пожарными поговорить, - сказал я и осторожно чмокнул жену в щеку, стараясь сделать это незаметно для окружающих. Но Свете такой расклад не понравился, и она прижалась своими губами к моим с таким напором, что мне показалось, что у меня сейчас повылетают зубы.
- Степнов Виктор Михайлович? – спустя некоторое время подошел ко мне один из пожарных с папкой в руках. – Учитель физкультуры? Это на вашем уроке случился пожар?
- Да, - ответил я, готовясь к трудному разговору.
- Расскажите, пожалуйста, с чего все началось? – попросил пожарный и приготовился записывать. Я же только было открыл рот…
- Ой, да там ваще пипец! – эмоционально заявила Лерка. Я, обернувшись, увидел весь 11«А» за своей спиной. – Табло висело-висело, а потом такая вспышка рядом с ним…
- Ага… - поддержал ее Кривощапов, - а потом флаг наш загорелся…
- И он как бабахнется к шведской стенке, на пол, - продолжил Комаров. Я недоуменно посмотрел на Леру. Она же мне только хитро подмигнула, мол «запоминай»!
- Угу, а после этого загорелись наши кофты… - закончила Липатова.
- Моя курточка!!! – вновь раздался плаксивый Зеленовский голос из толпы.
- Виктор Михайлович, а Вы что можете добавить? – спросил пожарный, явно не замечая подвоха.
- А что мне добавлять? Ребята все верно сказали…
- Вы никуда не отлучались на время пожара?
- Да куда он от нас денется! – нагло заявила Лерка. – Гонял нас, как будто мы стадо коней, а не люди!
- Ясно. Ну тогда все. Спасибо!
После того, как все потушили, учеников распустили по домам. Я же еще некоторое время оставался в школе, чтобы уладить все вопросы, связанные со случившимся, но при первой же возможности тут же ушел домой.
«Спасибо тебе! Извини меня, я дурак!» - отправил я сообщение Лене.
«Да кто бы сомневался! Не за что… Ты в порядке?» - ответила она. Волнуется! Я, сам не зная чему, улыбнулся, а потом нахмурился… Что значит «кто бы сомневался»???
«Да. В порядке. Ты как с учителем разговариваешь???»
«Как надо – так и разговариваю!»
«У тебя опять было видение?»
«Да.»
«Можно я позвоню тебе?» - отправил я и с нетерпением стал ждать ответа.
«Звони, если хочешь…» - ответила Лена, и я, улыбаясь, сразу же стал набирать ее номер. По телу разлилась приятная радость, когда в трубке прозвучало такое родное «Привет!»

 
suslyaДата: Вторник, 15.02.2011, 21:29 | Сообщение # 35
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-34-

Сердце забилось в учащенном ритме, когда на телефоне возникла надпись «Виктор». Несколько секунд я сидела с глупой улыбкой на лице, под удивленные взгляды соседок по палате, а затем, опомнившись, ответила на звонок.
- Привет!
- Привет, Леночка! – Ммм… «Леночка», как приятно звучит. – Как ты там?
- Да ничего. Пока жива… вроде, - с улыбкой ответила я.
- Но-но-но! Ты мне это дело брось! – погрозил мне Виктор. – Как самочувствие? Температура?
- Температура все еще держится, но уже 39 и 1. Так что чувствую я себя уже получше, - успокоила его я. – Ты-то сам как? Как Лера? Она не пострадала?
- Нет. С Новиковой все в порядке! Пострадало только…
- Что? – испуганно воскликнула я.
- …ее природное любопытство, - усмехнулся Степнов. – Как только мы вышли на улицу, она тут же стала расспрашивать меня, откуда ты знала про пожар…
- А ты? – осторожно спросила я.
- Я сказал, что если ты захочешь – сама ей расскажешь. Или мне самому следовало сказать? – спросил Виктор.
- Нет-нет, спасибо. Ты все правильно сделал. Слушай, а там никто не пострадал? – спросила я и услышала приглушенный кашель. – Ты в порядке? – тут же взволнованно поинтересовалась я.
- Да, просто видимо дыму наглотался. Нет, благодаря тебе никто не пострадал! Спасибо тебе! Ты уже второй раз спасаешь мою жизнь…
- А… Фигня! – легко заявила я.
- Ну, для тебя может быть и фигня, а для меня – жизнь, - засмеялся Виктор, прекрасно понимая, о чем я.
- Я же не это имела в виду! – улыбнувшись, сказала я. – Мне же это ничего не стоит! Ну… разве что несколько секунд головной боли и несколько миллилитров крови. – Я встала с постели, вышла в коридор и пошла к окну, не желая, чтобы наш разговор слышали мои соседки. – Виктор Михайлович, а можно Вас кое о чем попросить?
- Опять на «Вы»? Конечно, Лен… Тебе – хоть звезду с неба! – уверенно заявил Степнов.
- А Вы достанете? – хитро поинтересовалась я.
- Нет, я куплю сертификат на звезду и назову ее твоим именем! – довольный собой сказал Виктор. – Как тебе такой вариант звезды с неба?
- Хм… здорово! – немного ошарашено сказала я. – А так можно?
- В наше время, Ленка, нет ничего невозможного!
- Ладно… Виктор Михайлович, я почему-то стесняюсь озвучить эту просьбу кому-либо другому, кроме Вас…
- Ленок, ну не мямли! Говори по делу! – приказал мужчина.
- Хорошо. Вы не могли бы, если Вам не сложно… в общем положите мне, пожалуйста, в следующую передачку несколько капустных листов. – Хорошо Степнов меня сейчас не видит, по-моему, я покраснела…
- Ты капусты резко захотела? – спросил Виктор. – А почему всего пару листов? Давай я тебе маленький кочанчик положу? Заодно и кочерыжкой полакомишься… Помнится раньше ты их очень любила. До сих пор не могу забыть, как ты вырвала ее у моей мамы из-под ножа, чуть не лишившись пальцев, - засмеялся мужчина. Я тоже не смогла удержаться от тихого хихиканья. Надо же, такие мелочи помнит! – Правда, сейчас говорят, они очень вредны, в них все нитраты скапливаются. Но, думаю, от одной штуки ничего не будет…
- Нет, спасибо, конечно, но кочанчик не надо! Мне только листы нужны, штук… ммм… ну, штуки четыре.
- Да объясни ты, наконец, зачем тебе листы от капусты! – попросил Степнов.
- Да к попе прикладывать! – раздраженно выпалила я. Услышав в ответ тишину, я поспешила добавить, - От уколов болит жутко! Я уже на спине лежать не могу…
- А… да… конечно, Ленок! Положу! – растерянно отвечал Виктор. – Тебе что-нибудь еще нужно?
- Да нет, спасибо! Все остальное есть, - заверила я его. – Вы итак меня продуктами тут завалили! Хоть частную столовую открывай! – усмехнулась я.
- Скучно тебе там, да, Ленк? – серьезно спросил Степнов.
- Да нет, мне Гуцул скучать не дает! – с улыбкой ответила я. – Звонит каждый день, болтаем по часу, если не по два. Иногда разговор наш завершается тем, что у кого-то садится батарейка!
- Гуцул? – как-то странно грустно переспросил Степнов.
- Ну да! Забавный парень…
- Понятно. Ладно, Лен, давай тогда, созвонимся еще!
- До свидания, - теперь уже растерянно сказала я. Странный какой-то! Чего так быстро отключился?
Не успела я задуматься над этим вопросом, не успела я дойти до палаты, как у меня снова зазвонил мобильник. Решив не возвращаться к соседкам, я развернулась и снова пошла к окну.
- Кулемина, будешь по коридору скакать, как коза горная, не скоро еще поправишься! – шутливо предупредил меня врач, который переходил из палаты в палату и видел, как я выходила разговаривать с Виктором.
- Да я ненадолго! – заверила его я, но, посмотрев на дисплей, тут же пожалела о своих словах. Звонила Новикова…
Пообещав дать ответы на все ее вопросы сразу, как только я выпишусь из больницы, заверив, что со мной все хорошо, поинтересовавшись ее самочувствием, обсудив Гуцула, я, наконец, смогла вернуться в палату.
Следующие два дня прошли также, как и предыдущие: уколы (бедная моя ж… кхм… бедные мои ягодицы, так будет приличнее), капельницы (бедная моя рука), вездесущий Гуцул (бедное мое ухо… шучу, конечно, все-таки этот парень хорошо разбавлял скучные серые больничные будни), передачки (одной из которых радостнее меня самой была моя… все-таки жопа! на ягодицы это уже не похоже), осмотры и все такое прочее…
А вот на третий день произошло то, чего я никак не могла ожидать… Даже имеющийся у меня дефект предвидеть будущее не мог о таком подумать! Да, мне кажется, это все-таки дефект… И он меня замучил! Честно! Такой адской боли, как при нем я еще никогда не испытывала, а тут она на меня каждые два-три дня накатывает! Так, что-то я отвлеклась от темы, вам же, наверное, интересно узнать, что же такого произошло! А вот и не догадаетесь! Ладно, не буду вас мучить!
Сижу я короче в излюбленном коридоре. Температура моя упала уже до 38 с половиной, несмотря на помощь капусты, лежать все равно очень сложно, да и неохота уже… Я облюбовала себе подоконник в конце коридора нашего отделения. Сижу значит, никого не трогаю, удивляюсь, с чего это Степнов мне сегодня ни разу за день не позвонил. Надо обидеться, думаю. Тут подходит ко мне врач и между нами происходит продуктивный диалог следующего содержания:
- Ну вы, Ленка, даете! – улыбаясь, говорит он.
- Простите, «вы», это кто? – спрашиваю я и зачем-то оглядываюсь по сторонам. Ну что ж… наверное воспаление не только в легких засело, но и на мозг переключилось…
- А ты не в курсе что ли? Весь день же тут просиживаешь! – удивленно сказал доктор. – Ничего не вижу, ничего не слышу что ль?
- Ну, вообще-то я либо музыку слушаю, либо по телефону треплюсь, либо в телефон играю, либо просто, уходя в себя, думаю… Да что случилось-то, наконец? – уже не выдерживаю я интриги и даже не замечаю, как повышаю голос на врача.
- Так учитель твой, Виктор Михайлович, тоже сюда с воспалением легких загремел!
Теперь расскажу вам, в какой последовательности сия информация добралась до моего мозга: сначала я поняла «Виктор Михайлович», потом до меня дошло «с воспалением легких» и только под конец «сюда загремел». Еще пару секунд я молча переваривала все это, а потом, неожиданно, рявкнула:
- Номер палаты!
- Пятая, но Лен…
Какая к черту «Лен»? У меня тут Степнов загибается, а он тут лясы со мной точить хочет! Я, чуть ли не бегом, добежала до противоположного крыла здания. Быстро окидывая взглядом номера палат, я, наконец, нашла цифру «5» и заскочила в нее так, будто это был запасной выход, а я бежала от пожара… А теперь… та-та-та-дам… вспоминаем вместе с вами, что это мужское отделение!
- Японские пассатижи! – воскликнул парень лет двадцати, представая передо мной в одних штанах. Прежде, чем услышать его следующую фразу, я успела быстренько рассмотреть его торс и сделать вывод, что он спортсмен. Красивый, сильный, накаченный, мускулистый натренированный с кубиками на животе спортсмен… - Девушка, Вас стучаться не учили?
- Эээ… - ответила я, осматривая кровати и не находя нужного мне человека. – Извините.
- И к кому же пришла такая красавица? – смягчаясь и демонстрируя мне свою белоснежную, теплую (Боже, что я несу? это же не обогреватель!) улыбку.
- Надеюсь, что ко мне, - услышала я голос за спиной и немедленно повернулась, встречаясь с пронзительным, но усталым взглядом любимых (что? нет! это не я подумала, это все воспаленный мозг!) глаз…

 


suslyaДата: Среда, 16.02.2011, 06:38 | Сообщение # 36
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-35-

Еще несколько секунд мы просто стояли и смотрели друг на друга. Я улыбался с самого первого момента, как только вернулся в палату и заметил ее. Наконец и по ее лицу стала расползаться широкая улыбка. С радостным визгом она бросилась ко мне на шею.
- Виктор Михайлович! – крикнула девушка и уже спустя секунду буквально висела на мне, обвивая своими маленькими ручками мою шею.
- Ленка! – то ли шепотом, то ли одними губами произнес я и легонько приобнял ее одной рукой за талию, а другой прижал ее голову, лежащую где-то между моим плечом и шеей, поближе к себе. – Господи, как же я по тебе соскучился!
- Мне тоже без Вас было скучно! – сказала Кулемина и, поняв, что приветствие слегка затянулось, отстранилась от меня. Внезапно ее лицо стало серьезным и грустным. – Виктор Михайлович, а это я, да?
- Что «ты»? – не понял я ее, но тоже перестал улыбаться.
- Ну… я Вас заразила, да? – виновато посмотрев на меня, спросила Лена. Вот ведь ребенок еще, а! А напугала-то!
- Да нет, Лен! Это воздушно-капельным путем не передается! – усмехнувшись, заверил я девушку.
- Но это же не совпадение, что заболела сначала я, а потом Вы! – возразила она.
- Нет. Просто когда я искал тебя… - начал было говорить я, но тут же захлопнул рот. Только немного поздновато…
- Вы тоже намокли под дождем, да? – догадалась Лена. Я кивнул. – Все равно я виновата в том, что Вы теперь здесь… - грустно опустила она голову.
- Ленок, - я легонько, двумя пальчиками приподнял ее голову за подбородок, заставляя смотреть мне в глаза, - ни в чем ты не виновата! Прекрати! Ну подумаешь, заболел! С кем не бывает? – шутливо сказал я, утопая в омуте ее зеленых глаз. – К тому же я даже рад увидеться с тобой!
- Кхм-кхм, - раздалось тихое покашливание за спиной Лены. – Я вам не мешаю? Виктор, может познакомишь меня со своей… ммм… подругой?
- Конечно, - сквозь зубы процедил я, - Лена, знакомься, это Артем. Артем – это Лена.
- Очень приятно, - смущенно улыбнулась Кулемина. Интересно, этот мачо когда-нибудь соизволит надеть майку или так и будет смущать мою де… стоп! Какую «мою девушку», Степнов, что ты несешь? Вернее, что ты думаешь? Итак… или так и будет смущать Ленку своим обнаженным телом?
- Ну, зачем же так официально? – улыбнулся парень. – Для тебя просто Тема. Лен, а можно я буду звать тебя Лёля? Мне так больше нравится! – заявил парень. Меня аж передернуло! Что за «Лёля»? Она – Лена! Ленка, Ленок, Ленчик, Ленуся в конце концов! Но никак не Лёля!
- Да зови, - также открыто улыбнулась Ленка. – Мне как-то по барабану. Виктор Михайлович, пойдемте по банану схаваем!
- Лена, ну что за слова? – «возмутился» я. – И вообще, мы сейчас не в школе! Давай все-таки на «ты»! Пожалуйста!
- Ну хорошо! Витёк, пошли по банану съедим! – весело сказала Ленка и потащила меня за собой. Подойдя к какой-то палате, девушка постучалась, заглянула и спросила, - Девчонки, никто не переодевается?
- Нет, Ленк! А ты что стучишься как мужик?
- Да я не одна, - сверкая своей солнечной улыбкой, сказала девушка, втягивая меня в палату, - Знакомьтесь, это мой учитель и друг…
- Виктор!? – радостно воскликнула высокая, худая брюнетка. Неужели Ленка заражает своим даром предсказания всех вокруг? Или.. хотя…
- Ну да, Виктор, - растеряно сказала Кулемина, - а вы что – знакомы?
- Сашка! Рязанцева, ты что ли? – тоже обрадовался я, узнавая в женщине свою бывшую однокурсницу.
- Она самая! – подлетела она ко мне и, как Лена несколько минут назад, повисла на шее. – Степнов, сколько лет прошло!
- Ага! Много! – ответил я и, так и не переставая улыбаться, сморозил глупость, - Знакомься Лена, это Саша.
- Да Вы что? – удивленно воскликнула девушка. – А я-то лежу и думаю, как ее зовут? – В ответ на это заявление палата разразилась дружным смехом.
- Ой, ну да… - смущенно почесал я затылок. – Саша – моя одногруппница. Мы вместе учились в физкультурном, а Сашка была единственной девушкой в группе, и все наши пацаны были в нее влюблены…
- Ой, да ладно уж врать-то? – засмеялась Рязанцева. – Не все! Одно сердце мне все-таки не удалось покорить, - томно сказала одногруппница и провела пальчиком по моей груди, останавливая его где-то в районе моего сердца. – Твое!
- Ну, Саш, мне как-то не до тебя тогда было, - усмехнулся я. – Чем после института-то занималась?
- Да я… устроилась работать сначала в школу, отпахала там лет пять. После этого получила мастера спорта по спортивной гимнастике, а потом по фитнес-центрам разным моталась… все искала, где зарплата побольше будет. Вот сейчас и работаю в одном из них тренером.
- А как же семья, дети? – удивленно спросил я.
- Нет, Степнов, - ответила Саша, - это не для меня. Детей я, извини, не люблю, а насчет мужа… Не родился еще такой мужик, который сможет убедить меня в необходимости создать семью… А ты как поживаешь? – с мягкой улыбкой спросила Рязанцева.
- Да тоже ничего, - ответил я. – После института отслужил в армии. Потом вернулся и тоже устроился работать в школу. В ней и работаю до сих пор. Знаешь, мне нравится! Я бы сейчас даже за большую зарплату из школы бы не ушел!
- А на личном фронте как? – поинтересовалась одногруппница.
- Женат. Уже два года как, - ответил я, стараясь не показывать своих эмоций. – Детей пока нет.
- Эх… кто же окольцевал такого завидного жениха? - притворно расстроено спросила Саша.
- Ты ее знаешь, - загадочно улыбнулся я.
- Неужели… Светочка? – женщина явно была удивленна. Я кивнул, но Рязанцева видимо решила прояснить всю ситуацию до конца. – Та самая, которая постоянно за тобой таскалась? – Не особо вникая в смысл ее слов, я снова кивнул. – Да… Настырная барышня! Однако я ее уважаю. Добилась своего!
- А ты-то тут как оказалась? – удивился я.
- Да… - усмехнулась Рязанцева, - ездили на прошлых выходных на дачу, а там отопление ночью отключили. Вот тебе и воспаление легких, получите-распишитесь! А ты?
- Да я… ночью под проливным дождем погулял, - немного приврал я и обернулся, чтобы посмотреть на Ленку. Только вот Кулеминой в палате уже не было. – А где Ленка? – удивленно спросил я.
- Ушла, - спокойно ответила самая молодая девушка, подпиливая ногти. – Примерно на середине вашей беседы.
- Саш, ты меня извини, я скоро вернусь. Очень рад встрече! Это прям не больница какая-то, а место встречи старых знакомых! – подмигнул я женщине.
- Буду ждать! - услышал я, выходя их палаты.
Так, на подоконнике ее нет… Может быть Ленка в туалете? Ага, и как я это проверю? Может быть в столовой? Нет… нет ее тут… И где же она может быть?

 
suslyaДата: Среда, 16.02.2011, 06:42 | Сообщение # 37
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-36-

- Ой, да ладно уж врать-то? – засмеялась моя соседка по палате. – Не все! Одно сердце мне все-таки не удалось покорить, - с каким-то безумным оскалом буквально прошептала она и повела пальцем по груди Степнова, остановившись приблизительно у его сердца. – Твое!
Этого моя итак покореженная не столь давними событиями психика выдержать уже не смогла. Я поднялась с кровати (благо, находилась за спиной Виктора) и тихо вышла из палаты. Черт, я ревную! Я ревную женатого мужчину к соседке по палате! Немыслимо! Ладно, оставим самокопание на потом. Что мне сейчас поделать? Точняк! Гуцул - источник вечного позитива! Набрав номер одноклассника, я услышала холодное «Абонент временно недоступен. Перезвоните позже!» Ну все у меня через задний проход! Вот, даже постоянный собеседник пропал… Новиковой звонить – лишний раз проверять на прочность ее и свои нервы, ибо сейчас опять начнется расспрос на тему «Откуда ты знала про пожар?» Играть в телефон уже надоело… Что же делать?
Тут только я заметила, что все еще стою с бананом в руке. «Ну что ж, милый желтый друг, недолго тебе осталось жить» - пробормотала я, расчищая фрукт. Боже! Я говорю с бананом… я точно ненормальная!
- Лёль, ты чего здесь стоишь одна? – выглянула из палаты голова Темы. Надеюсь мою речь, обращенную к банану, он не слышал.
- Да… я… тут… - что-то невнятно стала блеять я, потом собралась и гордо сказала, - банан ем!
- В коридоре вкуснее? – усмехнулся парень. – Может зайдешь? Мне хоть не так скучно будет, а то все мужики разбежались куда-то…
А что? Неплохая идея! Все равно мне делать нечего. Я кивнула и вошла в палату. Черт побери! Этот парень когда-нибудь прикрывает свой торс? Мне показалось, или я опять немного в ступоре от созерцания этого божественного тела? Да что вообще со мной творится? Я же никогда не обращала внимание на пацанов… Ну, разве что 15 лет назад, на одного голубоглазого брюнета…
Итак, о чем это я… Ах да. Я вошла в палату. Опуская описание Артема, я лучше опишу что-нибудь другое. В палате играла старенькая, но очень заводная песня The Offspring - Pretty Fly. Я присела на одну из кроватей (как окажется позже, именно на кровать Степнова… прям притянуло туда мою ж… ммм… филейную часть) и посмотрела на расчищенный банан.
- Хочешь? – спросила я молодого человека.
- Не откажусь, - ответил тот, подошел и сел рядом со мной на кровать. Я протянула фрукт, и парень отломил ровно половину. Ну и глазомер. – Спасибо!
Черт, а я ничего вам не описала, кроме его пресса, да? Исправляюсь! Передо мной, нет, вру, сбоку меня сейчас сидел красивый блондин. Волосы его были светло-пшеничного цвета. Они шли как бы лесенкой: те, что были ближе к лицу, заканчивались у его хорошо выраженных скул. К затылку они постепенно увеличивали свою длину и сзади заканчивались уже у основания шеи. Рваные линии его волос говорили о непокорности. Следующим, что сразу обращало на себя внимание, был взгляд… Хитрый, опасный… нет, не то! Дерзкий взгляд серо-голубых глаз из-под длинной челки, зачесанной на бок, но не прилизанной. Казалось, что формы его тела были безупречны, а линии лица – совершенны. Весь его облик вызывал восхищение. Даже находясь в больнице, он выглядел очень ухоженным, возможно, даже получше, чем я. В очередной раз посмотрев на его профиль, я неожиданно засмеялась.
- Ты чего? – удивился Артем.
- Та жуешь в такт музыке, - ответила я и снова зашлась в смехе. Парень присоединился ко мне.
- Не замечал, - отсмеявшись, сказал он. – Лёль, ты извини, что я в таком виде, - казалось, немного смутился Артем, - мне просто до ужаса жарко.
Уже чисто по привычке, или на уровне инстинкта, я не знаю, я положила ладонь на его лоб, но тут же отдернула ее, поняв, что это было лишнее действие.
- У тебя температура даже выше, чем у меня. Тебе лежать надо! – сказала я, отводя глаза в сторону, чтобы не встречаться с его пронзительным взглядом.
- Да ну… Не могу больше! – отмахнулся он. – Лёль, а ты в школе учишься?
- Да, а как ты догадался? – спросила я.
- Просто, если бы ты училась в ВУЗе, ты бы Виктора не учителем, а скорее всего преподавателем называла бы, - просто сказал Тема, забрал у меня банановую шкурку и одним ловким и точным броском отправил ее в урну.
- Метко! А ты? Учишься или работаешь? – с интересом спросила я.
- Учусь. В физкультурном, - с улыбкой сказал он и посмотрел прямо мне в глаза. Черт! Нет! Я не могу отвести взгляд! Так умел делать лишь один человек на земле… Степнов. – А ты куда хочешь поступать после школы? – спросил он, не разрывая зрительный контакт.
- Туда же, - ответила я и, наконец, смогла выбраться из серо-голубой лагуны, которая сейчас грела добротой и искренней заинтересованностью.
- Ух ты, здорово! Только приготовься к огромному количеству мужского внимания, - по-доброму усмехнулся Артем и продолжил. – Девушки у нас там редко встречаются, а вот парней – просто куча. А они, уж будь уверена, прохода тебе не дадут. Ты очень красивая, Лёль.
Я снова засмущалась и только собралась было поблагодарить его за комплимент, как стал надрываться мой мобильник. Гуцул, чтоб его за ногу! Ой… Ну… Я имела в виду не вовремя!
- Извини, - сказала я Артему. Парень понимающе кивнул, и я сказала уже в трубку, - Привет, Гуцул!
- Привет, Ленок! Прости, что был недоступен, просто…
- Гуцул, извини, мне сейчас некогда… Я тебе потом перезвоню. Хорошо?
- Хорошо, - явно расстроился одноклассник. – Только не забудь!
- Ни за что! – заверила его я и закончила разговор.
- Чем же ты таким занята? – блеснув взглядом своих красивых, притягательных глаз, спросил Артем.
- Ну… вообще-то, разговариваю с тобой. Но если я тебе уже надоела, то я могу пойти и поговорить с Гуцулом, - ответила я, сделав вид, что приняла его слова за чистую монету. Я уже встала с кровати…
- Лёля, подожди! – Тема взял меня за руку, чуть выше локтя. Хоть это прикосновение и было показателем силы или правильнее сказать его превосходства надо мной (ну вы поняли, о чем я… сильный пол и все такое…), но все равно в нем проскальзывала нежность. Силы как таковой даже не было; я остановилась скорее от самого прикосновения его горячей ладони к моей руке. – Я же пошутил…
- Вот и я тоже пошутила! – победно улыбнулась я. Артем тоже улыбнулся и, кажется, забыл о своей руке, которая все еще держала мою.
В этот момент в его телефоне закончился этот заводной трек и заиграла завораживающая, медленная и просто красивая мелодия. Неужели парни могут такое слушать? Нет, это не осуждение! Мне реально очень понравилась, как оказалось не мелодия, а песня. Гармоничная, успокаивающая музыка, ласкающий слух голос…
- Обалденная песня, да? – спросил Артем, видя, как я задумалась, вернее заслушалась.
- Замечательная! – подтвердила я. – У меня почему-то со сказкой ассоциируется…
- А у меня с медленным танцем, - сказал парень. Я повернулась и внимательно посмотрела на него. – Давай потанцуем, Лёль? Просто так… Хоть настроение улучшится, - тепло улыбнувшись, предложил молодой человек.
- Я… я танцевать не умею, - я снова покраснела, отвела глаза и засмущалась… Вот ослиха! Неужто за 17 лет (а если будем честными, то за 32 года) сложно было научиться танцевать?
- Да там и уметь ничего не нужно, - спокойно ответил Тема, так и не отпуская меня… вернее мою руку. Хотя я на этом несильно-то и настаивала, а лучше сказать, совсем не настаивала. – Надо всего лишь чувствовать партнера… Соглашайся, Лёль! Это несложно! Да и в палате кроме нас никого нет. Некого стесняться! Ты просто не знаешь, какие это ощущения! – восторженно говорил парень, все больше распаляя мой интерес.
- Какие?
- Умиротворенность, счастье, спокойствие, безмятежность… - перечислял он, а потом еще более жарко сказал, - Да невозможно это описать! Это чувствовать надо! Пойдем!
Он встал с кровати и вышел на середину комнаты, более или менее свободную от предметов мебели. За собой он вел меня, уже сжимая мою маленькую ладошку в своей достаточно крупной ладони. Дойдя до места, он повернулся ко мне, и мы встали лицом друг к другу. Осторожно взяв мои руки, он положил их на свои обнаженные плечи (давайте я не буду описывать вам, что творилось внутри меня… мне стыдно…), а сам аккуратно коснулся своими руками моей талии. Я немного вздрогнула.
- Если тебе неприятно, давай не будем, - сказал он, полный решимости убрать свои руки, но теперь уже этого почему-то не хотела я.
- Нет. Все нормально. Просто… для меня это новое ощущение, - сказала я и почувствовала, как молодой человек уже более уверенно обнял руками мою талию. – Что теперь? – Гениальный вопрос в танце! Теперь, Кулемина, иди в психиатрическое отделение. Пусть тебе мозги заменят, а то эти совсем какие-то неработающие!
- А теперь лови ритм музыки и мои движения, - тихо, будто боясь сбить музыку, прошептал Артем. – А я буду улавливать твои движения. Поверь, в этом нет ничего сложного!
Парень взял инициативу на себя. Я, наблюдая за ним и жадно ловя все его движения, тоже понемногу стала нормально двигаться. Не обошлось, конечно, без отдавливания ног партнера, но на все мои извинения и виноватые выражения лица, он лишь счастливо улыбался. В какой-то момент я закрыла глаза и поняла, о каких ощущениях рассказывал мне Артем. По-моему… хотя нет, точно! Я даже заулыбалась! Прошло больше половины песни, и я даже не заметила, как стала молиться, чтобы она стояла на повторе. А еще лучше, чтобы она просто-напросто не заканчивалась.
- Я вам не мешаю? – прервал нас такой знакомый мне голос от двери палаты. Мы тут же остановились, правда, кажется, забыли убрать руки друг с друга. Меня передернуло от бешеного взгляда темно-синих глаз. Такой взгляд у Степнова я видела лишь однажды: 15 лет назад… в драке…

Сообщение отредактировал suslya - Среда, 16.02.2011, 06:47
 
suslyaДата: Среда, 16.02.2011, 19:10 | Сообщение # 38
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-37-

Я некоторое время стоял и просто размышлял, куда могла пойти Кулемина. Воровато оглядываясь во все стороны, я быстро распахнул дверь женского туалета. Жаль… я надеялся, что она может сидеть на подоконнике, напротив двери. Точно! Артем! Может он знает, где она или хотя бы видел, куда она направилась? С этой мыслью я направился к нашей палате, дверь которой была приоткрыта. Уже подходя, я услышал медленную музыку. Но какой же у меня был шок, когда я дошел до палаты! Прямо посередине стояли Лена с Артемом… Точнее не стояли, а танцевали медляк! Ее руки лежали на его голых плечах (интересно, он когда-нибудь одевается?), а его нежно обнимали ее за талию. У меня тут же сжались кулаки… Да как он смеет прикасаться к ней? Как смеет с ней танцевать? А Ленка… Она как себя ведет? Глубоко вздохнув, я разжал кулаки, принял скучающий вид и прислонился к косяку, скрестив руки на груди.
- Я вам не мешаю? – спросил я. Парочка тут же остановилась и как-то недоуменно на меня посмотрела, все еще не меняя положения рук. У Лены был несколько виноватый взгляд, Артем же довольно улыбался.
- Да нет, Виктор, - сказал парень, наконец-то убирая руки с талии девушки. – Я просто учил Лёлю танцевать медленный танец, - спокойно ответил он.
- Лен, тебя там девчонки в палату зовут, - сказал я, прожигая этого недоделанного спортсмена взглядом.
- Ага, - ответила она и выжидающе повернулась к Артему.
- Иди, конечно, - улыбнулся он ей. – Лёль, приходи еще! Спасибо тебе за танец, мне очень понравилось! Может быть как-нибудь повторим?
- С удовольствием, - сказала Ленка и, тепло улыбнувшись ему в ответ, вышла в коридор.
- Ну, - сказал я спустя некоторое время.
- Что «ну»? – нагло спросил парень, выключая музыку.
- Якушев, признавайся, - подошел я к Артему, - зачем тебе нужна Лена? – Я сдерживался из последних сил, подавляя в себе ревность, советовавшую мне подпортить это смазливое личико.
- Почему, если «нужна», то сразу какое-то «зачем»? Ты не допускаешь варианта, что она мне понравилась? – спросил Артем. – Забавная такая девчушка, с открытым взглядом зеленых глаз… Есть в ней что-то такое, что говорит о ее необычности. Будто в ней есть какая-то загадка… - прищурившись и смотря куда-то вдаль, задумчиво пробормотал парень. Потом, неожиданно вынырнув из своих мыслей, он повернулся ко мне и буквально обжег меня своим лукавым взглядом холодных серо-голубых глаз. – Вопрос не в том, зачем она нужна мне, вопрос в том, что от нее хочешь ты! – неожиданно сказал он. – Ваши странные отношения, не соответствующие вашим положениям в школе, трудно не заметить. Все эти переглядывания, перешептывания… объятия при встрече… А? Виктор? Скажешь не так?
- Это не твое дело! – не выдержал я и схватил парня за грудки. Он, недолго думая, тоже вцепился в ворот моей рубашки.
- Вот и я говорю: наши с Лёлей отношения – тоже не твое дело! Зачем ты лезешь? – спокойно говорил парень. Казалось, его совершенно не напрягала эта ситуация.
- Я волнуюсь за нее, - процедил я, глядя ему в глаза. Между нами сейчас происходила зрительная баталия: его глаза, похолодевшие до невозможности и, казалось, ставшие стальными, и мои, насколько я себя знаю, наоборот, посиневшие, напоминающие небо перед сильной грозой.
- А не надо за нее волноваться! Она уже вполне взрослая девочка и сама может о себе позаботиться! – в ответ прошипел он. – Ты ей кто: отец, брат, дядя? Ты ей простой учитель. К тому же я сказал – у меня на эту девочку серьезные планы, так что успокойся и дай мне попробовать построить с ней отношения!
- Она же еще школьница! – возразил я.
- А школьницы что, не влюбляются? – удивился в свою очередь Артем, прекрасно понимая, на что я намекаю. – Я сказал тебе «построить отношения», а не «затащить в постель»! Чувствуешь разницу?
- А что у вас здесь происходит? – растерянно спросила Лена, глядя на нас. Мы тут же, как по команде, отпустили друг друга.
- Уже ничего! – быстро сказал я. – Лен, мы можем отойти, поговорить? – спросил я, поняв, что с этим бараном мы ничего не решим.
- Конечно.
Мы вышли в коридор и дошли до конца противоположного, женского, крыла. Сели на ее любимый подоконник и просто некоторое время молчали.
- Лен, тебе не кажется это… ммм… немного… как бы правильно выразиться… вульгарным, танцевать с парнем, которого ты знаешь от силы час? – спросил я, посмотрев на Кулемину.
- А что такого? Ну танец, подумаешь, танец… - пробормотала она, не поднимая на меня взгляда.
- Ленок, ты, кажется, не понимаешь… Это был не просто танец, это был медленный танец! Ты слишком быстро позволила этому парню вторгнуться в твое личное пространство! Ты меня, конечно, извини… я не тот человек, который должен говорить тебе подобные вещи, но за неимением…
- Вот именно, Вить! – оборвала меня девушка. – Я не обязана выслушивать от тебя такие вещи! Не надо меня грузить! Иди вон лучше с Сашей пообщайся! – хмуро сказала Ленка. Тут только я вспомнил, с чего все началось.
- Да, Лен, извини меня за то, что так заговорился с ней, что совсем забыл про тебя… я не хотел. Просто мы с ней столько лет не виделись, а она, когда мы учились, всегда такая веселая девчонка была… Я думал… Лен! – воскликнул я, видя как Кулемина схватилась за голову. Чтобы она не упала, пришлось взять ее за плечи и удерживать на подоконнике. Все ее тело было напряжено. Девушка периодически дергалась, видимо, от сильной боли. Ну вот, сейчас все пройдет… сейчас… Но ничего не проходило! Лена так и сидела, морщась от боли. Кровь, которая начинала обычно идти после того, как переставала болеть голова, уже добралась до ее подбородка. В тот же момент Кулемина буквально без сил откинулась на мои руки.
- Леночка, ты в порядке? – взволнованно спросил я. Как назло девушка прикрыла глаза.
- Все… в порядке, - Лена глубоко вздохнула, открыла глаза и слабо зашевелилась в моих руках, но потом все-таки собралась и села, показывая, что в моей помощи больше не нуждается. – Черт, сейчас это было намного дольше обычного, - пробормотала Лена и поставила меня перед собой, чтобы не привлекать внимание других пациентов. Сама же в это время тыльной стороной руки стирала кровь из-под носа, однако, та пока не собиралась останавливаться.
- Что ты видела? – с интересом спросил я.
- Ничего, - ответила Лена. Я аж подпрыгнул от удивления! Заметив это, девушка продолжила, - Это было связано с чем-то другим… Не с предвидением… - Кулемина задумалась.
- А с чем?
- Вить, ну откуда я знаю? – рассердилась девушка и выглянула из-за меня в коридор. – Дай я в туалет схожу, умоюсь.
Пока она ходила в туалет, я задумался о том, что ее приступы случаются все чаще и чаще, а сегодня вот еще и дольше, чем обычно. Меня все это пугало… ведь неизвестно, что творится в ее организме…
- А где Лёля? – не заметил я, как подошел Артем. Я мрачно зыркнул на него. Надо же, он надел майку! – Она просто мобильник у нас в палате забыла.
- Лена, - выделил я, - пошла освежить лицо. Сейчас вернется.
Буквально через пару минут к нам подошла Кулемина. По лицу ее опять расползлась улыбка, когда она увидела Артема. Неужели он ей так нравится? Парень тоже, кстати говоря, тут же продемонстрировал нам свои зубы.
- Держи и больше не теряй, - отдал он ей телефон и будто случайно, когда убирал руку, провел по ней пальцами. Я заметил, как Лена дернулась, но улыбаться не перестала, а это верный признак того, что это движение парня ее взбудоражило.
- Спасибо! А когда мы с тобой еще потанцуем? – томно спросила Лена. Я чего-то не пойму: она мне назло сейчас с ним флиртует? Хотя… какое тебе назло, Степнов? Она же даже не знает про твою ревность! А если знает? Играет-то как убедительно…
- В любой момент! – улыбнулся Артем. – Было бы место и была бы музыка!
- Отлично. Тогда я к тебе еще зайду! – пообещала Лена.
- Лёль, с нетерпением буду ждать! – ответил он и, широко улыбнувшись, пошел в палату.
По мере того, как он отходил от нас все дальше и дальше, улыбка Лены постепенно угасала. Когда Артем зашел в палату, Кулемина неожиданно помотала головой, а потом истерично воскликнула:
- Вить! Я не могу себя контролировать! – с глазами, полными ужаса и слез, заявила она.
- Что? – удивился я.
- Артем! – «доходчиво» пояснила девушка. – Со мной что-то происходит, когда он рядом! Я не контролирую свою речь, свою мимику, свои мысли…
- Может ты влюбилась? – пошутил я и тут же пожалел об этом.
- Да! Пятнадцать лет назад, блин! Теперь вот жалею! – раздраженно произнесла девушка. – Давай серьезно! Видимо этот приступ как-то был связан с Артемом.
- Но что это может быть? – спросил я.
- Не знаю… Может быть… - она задумалась, видимо, стоит ли рассказывать мне о своем предположении, но больше-то ей все равно не с кем было поделиться… - я чувствую, то что чувствует Артем и перенимаю его чувства на себя? – сказала Лена и тряхнула головой. – Я имела в виду, что когда мы с тобой только встретились после 15 лет… когда ты нашел меня в парке, - пояснила Лена, и я кивнул, - тогда у меня случился первый приступ. Помнишь?
- Да.
- Я ничего не видела. Я просто почувствовала, что ты меня боишься! – сказала Лена. Мне стало даже как-то стыдно от этих ее слов, с другой стороны страшно от ее такого предположения (не, ну вы прикиньте, она же практически не будет иметь своей воли, когда он рядом! что захочет он – то захочет и она… Господи, а если он захочет… так, Степнов, лучше об этом не думать), а с третьей стороны…
- Тогда тебе надо держаться от него подальше, - стараясь говорить спокойно, скрывая свою радость данному факту, сказал я. – По крайней мере, пока не научишься контролировать это.
- Если научусь, - грустно сказала Лена и повесила голову.
- Прорвемся, Ленок! – улыбнувшись, сказал я и, приобняв ее за плечи, легонько прижал к себе. Тяжело вздохнув, девушка положила голову мне на плечо.

 
suslyaДата: Среда, 16.02.2011, 19:11 | Сообщение # 39
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-38-

Я сладко спала, пытаясь отогнать от себя навязчивую мысль о том, что скоро придет медсестра делать укол. Сквозь сон я уже слышала болтовню своих соседок по палате (интересно, у них еще языки не болят?). Потом раздался какой-то стук, Маша крикнула «Войдите!» и…
- Лёль, просыпайся! – нежный, ласковый голос дошел до моего сонного сознания. «Нет, нет, нет! Только не ты!», - пронеслось в голове. Открыв глаза, я тут же встретилась с мягким взглядом лю… стоп, стоп, стоп… каких «лю…»? Просто с мягким взглядом серо-голубых глаз. – Доброе утро! – с теплой улыбкой сказал парень и чмокнул меня в щеку. Черт! Если бы не этот мой глупый дефект, он бы сейчас точно получил бы в нос! Но сейчас он получил только в щеку… моими губами… Господи, я тоже поцеловала его!
- Приветик! – мило улыбнувшись, ответила я. – Который час?
- Полвосьмого, - ответил Артем. – К нам медсестра уже заходила, - сказал он и забавно, со смешным выражением лица, потер пятую точку. – Скоро и до вас доберется!
Я лежала и просто глупо улыбалась ему. Взглянув в глаза парня, я заметила, что взгляд его блуждает по траектории глаза-губы-глаза… Лучше бы я этого не замечала, потому что тут же тоже захотела поцеловать его. Парень потянулся ко мне, в палате даже перестали разговаривать, я сдерживала себя последними остатками сознания и…
- Уколы! – вошла в палату медсестра.
- Увидимся позже, - Артем сделал вид, что ничего не произошло, снова дотронулся губами до моей щеки и, улыбнувшись, вышел из палаты.
Я никогда не радовалась медсестре, делающей нам уколы, так, как сейчас. Еле-еле удержалась на месте, чтобы не вскочить и не расцеловать ее. Сделав уколы и поставив капельницы, медсестра ушла из нашей палаты и отправилась дальше. В дверь тут же постучали. «Ааа… Это опять Артем! Мамочки!», - завизжало мое сознание. Но в палату вошел не Тема, а Виктор. Саша тут же расплылась в улыбке.
- Привет, Вить! Как самочувствие? – слащавым голоском спросила она.
- Привет, Сашка! – с неуверенной улыбкой ответил ей Степнов. – Все нормально. Ты как?
- Да тоже вроде ничего. Слушай, Вить, а ты…
- Саш, извини! – довольно невоспитанно перебил ее Виктор и подошел ко мне. – Привет, Ленка! Как себя чувствуешь?
- Привет. Хорошо! – сухо ответила я. – Иди в коридор, я сейчас переоденусь и выйду к тебе.
Кивнув, Степнов ушел. Я вылезла из кровати, сняла пижаму, уже взяла футболку, собираясь ее надеть и…
- Лёля! Пошли завтра… кать… - с какого-то перепугу Артем вошел в палату, не постучавшись. Отвисшая челюсть выдавала его шок от моего вида. А вид был хорош: я стояла рядом с кроватью в одних трусиках. Стоит ли говорить, что я тоже стояла в шоке? – Ой, Лель, извини, я не хотел…
- Слышь ты, придурок, - послышалось из коридора рычание Степнова, и неведомая сила (хотя я предполагаю, что это была рука Виктора), утащила парня в коридор. Недоуменно моргнув пару раз, я пришла в себя и быстро стала натягивать вещи. Только бы не подрались! Выйдя из палаты, я тут же подлетела к прижимающему Артема к стене Виктору и уже заносящего свой кулак напротив лица студента.
- Вить! Не надо! – заорала я и повисла на его руке.
- Отойди, Лен, - спокойно сказал Тема. – Ну давай, что же тебя останавливает? – насмешливо спросил он Степнова.
- Она меня останавливает! – сказал Виктор и опустил руку, а позже отпустил и самого парня. По лицу последнего прошла довольная ухмылка. Тут я почувствовала, как вновь начинаю привязываться к Артему. – Лен, пойдем поговорим?
- Извини, Вить, но мы с Темой собирались идти завтракать, - капризно протянула я.
- Да. Так что позже поболтаете! – улыбнулся парень и взял меня за руку. – Пойдем, Лёль.
Мы пошли в столовую, которая находилась между двух отделений: мужского и женского. Посадив меня за столик, Артем пошел за едой. Я влюбленным взглядом смотрела на него… Какой же он сильный, смелый, заботливый… И не женат, в отличии от некоторых! Когда парень принес два подноса, мы начали кушать, не переставая болтать. Я замечала, как Виктор ревностно смотрит на нас, а сделать ничего не могла! Моя голова была полностью забита Артемом.
- Якушев, к доктору! – сказал какой-то мужчина, зайдя в столовую.
- Сейчас буду! – ответил Артем. – Лёль, прости, мне нужно идти! Я зайду к тебе, сразу же как вернусь. Не скучай! – сказал он, вставая и чмокая меня в щеку.
- Удачи! – с улыбкой ответила я. Как только Артем ушел, ко мне тут же подсел Виктор.
- Лена! Ты я ума сошла? Почему ты позволяешь ему целовать себя? – яростно зашипел он.
- Ты же знаешь ответ на этот вопрос! – недовольно ответила я, все больше ужасаясь своему поведению. Тут у Степнова зазвонил мобильник.
- Жена, - зачем-то сказал он мне. – Алле! Привет, Свет! Да-да, со мной все в порядке! Ну, конечно, соскучился! Я тоже люблю тебя!
Ревность снова затопила все мое сознание, я вскочила из-за стола и пошла прочь. Зачем он заботится обо мне, если любит другую? Он же знает, как я отношусь к нему! Зачем делает еще больнее, давая пустую надежду? Черт! Ненавижу этого женатика!
С этими мыслями я наткнулась на какого-то симпатичного молоденького брюнета с костылями. Он, не удержав равновесия, тут же свалился на пол, чуть потирая гипс на ноге, и почему-то все время улыбаясь.
- Господи, простите меня, пожалуйста! – смутилась я и стала помогать ему подниматься. Потом подняла его костыли и передала их парню.
- Да ничего! – заверил тот, не переставая улыбаться.
- Как это «ничего»? Я же Вас чуть не убила! Неуклюжая коза, блин! Очень больно?
- Ленка! – из-за поворота вынырнул Степнов с обеспокоенным лицом. – Ты куда убежала? Я же чуть было не… Гуцулов? – посмотрел он ошалелыми глазами на брюнета.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! – с улыбкой сказал парень. – Ну как Вы тут? Как чувствуете себя?
- Хорошо, - на автомате ответил Степнов, не сводя с него взгляда. И тут моя голова наконец-то начала работать…
- Гуцул? – спросила я, нагло рассматривая «нового знакомого», на скуле которого красовался большой синяк, а бровь была слегка рассечена.
- Ага! – радостно ответил парень. – Вот мы и встретились, Лена Кулемина! А ты еще красивее, чем в первый день в школе!
- А что у тебя с ногой? – спросила я, старательно пропуская комплимент мимо ушей.
- Помнишь, я к соревнованиям в скейтпарке готовился? – Я кивнула. – Ну вот… они не удались. Со скейта упал неудачно… Сломал ногу и заработал сотрясение мозга. Хотя, что там могло сотрястись, я до сих пор удивляюсь, - ответил он и засмеялся. Я тоже не смогла удержаться от смеха. – Ленка, знала бы ты, как я рад тебя видеть! Так давно мечтал встретиться с тобой! Знаешь, я даже рад, что так получилось… Теперь вживую общаться можем, а не по телефону!
Увидев, как к нам быстрым шагом приближается Артем, я быстро извинилась и унеслась в туалет. Там, сев на подоконник, я молча уставилась в одну точку. Так, Кулемина, давай порассуждаем. Что мы имеем? А имеем мы Виктора (в самом хорошем смысле слова «имеем», хотя я не отказалась бы и в плохом… Господи, Кулемина, тебе лечиться пора!), которого, буду честна перед собой, я люблю, но который не любит меня и вообще женат. Дальше мы имеем Артема, которому я очень нравлюсь, и который, при приближении ко мне, тоже начинает мне очень нравиться. И, наконец, мы имеем Гуцула, которому я нравлюсь, и который немного симпатичен мне. Господи, вот это попадос! И что мне теперь делать?

 
suslyaДата: Среда, 16.02.2011, 19:11 | Сообщение # 40
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-39-

- Здравствуйте, ребята! – голосом телеведущего начала Лена. Мы (я, Гуцул и Артем) сидели в столовой, Кулемина же стояла в некотором отдалении от нас, видимо, опасаясь близости Якушева, влиявшего на нее как валерьянка на кошку. – Я собрала вас сегодня здесь, чтобы сообщить одну забавную новость, - девушка нервно усмехнулась, было видно, что она сильно волнуется, - я запуталась! Сейчас объясню почему! Виктор! – Я внимательно посмотрел на нее. – Я люблю тебя, - в этот момент вытянулось не только мое лицо, но и лица моих соседей, - но ты женат и не любишь меня! Артем! – Якушев поднял на нее свой убитый ее предыдущими словами взгляд. – Ты мне очень нравишься! От твоей близости у меня сносит башню! – Парень улыбнулся. – Гуцул! – Игорь тоже поднял на нее свой настороженный взгляд. – Общение с тобой скрасило мои первые дни пребывания в больнице. Я очень благодарна тебе! И ты мне тоже нравишься! – Гуцулов тоже тепло улыбнулся ей в ответ. – Так вот, молодые люди! Я не знаю, что мне делать. Короче, запуталась я, а распутываться придется вам, так как я не могу определиться с тем, кто же мне больше всех нравится. Я все сказала. Спасибо за внимание! – С этими словами Лена развернулась и быстро ушла из столовой.
В ступоре мы все сидели минут пять. Каждый переваривал слова, сказанные девушкой. У меня от радости сердце стучало так, что, казалось, оно сейчас просто выпрыгнет из груди. Любит! Она меня любит!!!
- Ну… И как мы будем решать эту проблему? – первым в себя пришел Артем.
- Не знаю, - честно ответил Гуцул. Я тоже неопределенно пожал плечами.
- Значит так, - снова взял слово Якушев. – Женатика я предлагаю вычеркнуть сразу!
- Эй! – возмущенно воскликнул я.
- Что «эй»? Ты женат, у тебя есть любимая жена! – спокойно сказал Артем. – К тому же не стоит отбрасывать вашу с Лёлей разницу в возрасте!
- Да! – поддакнул Гуцул. Блин, я еле сдержался, чтобы не дать ему подзатыльник.
- Потом вычеркиваем инвалида…
- Эй! – теперь уже воскликнул Игорь, а я ехидно улыбнулся.
- … на кой хрен Лёле нужен инвалид. И остаюсь один я! – радостно завершил Якушев.
- Да сейчас прям! Хитрый какой! – понесло Гуцулова. – Я – временный инвалид! Через месяц буду как новенький.
- Да, Артем. Не наглей, - сказал я.
- Хорошо. Не хотите как проще, давайте по сложному, - все также спокойно сказал студент. – Мы ведь все тут спортсмены, так? Давайте устроим соревнования! Проигравшие не посягают на Лёлю!
- Да! – радостно сказал Гуцул. – Давайте устроим соревнования, отличная идея! – ехидно сказал он и активно замахал костылями и загипсованной ногой. – Что надо сделать? Пробежать? Попрыгать? Отжаться? Поприседать? Я готов!
- Блин, инвалид, ты все планы портишь! – огрызнулся Артем.
- Я не против соревнований! – возразил Игорь. – Давайте на задержку дыхания!
- Да, блин! С нашим воспалением легких только дыхание задерживать! – прошипел Якушев. Злобно взглянув друг на друга, парни замолчали.
- Подождите! – сказал я. Гуцул и Артем с интересом посмотрели на меня. – Идея с соревнованиями не так плоха, если не связывать ее со спортом. Сейчас мы все не в той форме, чтобы показывать свои спортивные навыки. А если придумать другие конкурсы?
- А ты прав! – просияв, заявил Гуцул, потом смутился. – Ой, извините, Вы…
- Да ладно, Игорек! Раз уж такая ситуация, давай на «ты», - предложил я.
- Хорошо! – быстро согласился тот.
- Так какие конкурсы? – напомнил нетерпеливый Артем.
- Давайте думать! – сказал я.
- Ну, есть предложения? – спросил Артем минут через пятнадцать.
- Предлагаю конкурс на лучшее признание в любви! – хитро сказал я, ожидая, что парни откажутся. Расчет был на то, что я Лену люблю, поэтому мне будет проще, а им она просто нравится! Я думал, что парни сейчас воспротивятся, но…
- Отличная идея! – сказал Гуцул.
- Мне тоже нравится. А у меня есть еще одно предложение! – загадочно сказал Якушев и, по его взгляду я понял, что предложение это мне явно не понравится. – Конкурс на лучший танец с Леной!
- Тебе костылем по голове настучать что ли? – взбесился Игорь. – Я, по-твоему, как танцевать буду?
- Блин, все время забываю, что ты инвалид! – снова съязвил Артем. – Ну тогда давайте второй конкурс по желанию. Я, например, с Леной станцую. А вы что-нибудь свое придумайте. Окей?
- Ладно, - нехотя согласился Гуцулов. - Тогда предлагаю третий конкурс на лучшую песню для Лены! – заявил Гуцул.
- Супер!- сказал Артем.
- Так, нас трое и конкурсов тоже три, - констатировал я, оставляя предложение Гуцулова без комментариев. – Может получиться так, что в каждом конкурсе каждый из нас выиграет по одному разу. Так что предлагаю четвертый конкурс, на случай ничьей! – сказал я. Соперники с интересом посмотрели на меня. – Конкурс на лучший букет для Лены!
- Это нечестно, - тут же заявил Якушев.
- Почему же? – удивленно спросил я.
- Мы с Гуцулом не располагаем такими средствами, какими располагаешь ты! – ответил парень. – Ты ей, может быть, сможешь цветочный ларек скупить, а мы с Игорем – бедный студент и бедный школьник!
- Ну, если проблема только в этом, то мы можем поставить лимит потраченной суммы.
- А как мы выберем букет? – спросил Игорь. – Мы же не можем из больницы выйти!
- Игорь, а букет ты будешь выбирать по своему вкусу! – ехидно сказал я. – Цветов-то много, главное выбрать, какие Лене подарить! А купить их могут наши друзья. И, раз уж вы такие тугодумы, - надменно сказал я, - насколько я помню, у каждого из нас на телефоне есть камера. На крайняк, в магазин можно «пойти» вместе с другом, посредством видеовызова!
- Точно! Ну вот мы все и решили, мужики! – радостно сказал Артем. Мы с Гуцулом слегка улыбнулись. – Ну что, пойдемте писать любовные признания?
- Ага!
На том мы и разбежались. Я и Артем пошли в нашу палату, а Гуцул похромал к себе в травматологическое. Всю ночь я просидел под одеялом с ручкой, тетрадкой и телефоном практически в зубах. Как назло слова не шли на ум. Артем тоже ночью писал признание в любви. Периодически мы вылезали из-под одеял, чтобы попить и сходить покурить. Кстати, тут преимуществ не было ни у кого. И я, и Артем, и Гуцул – все страдают никотиновой зависимостью.
- Ну как продвигается написание любовного признания? – спросил я на очередном перекуре.
- Отлично! Я уже два листа написал! – сияя, ответил Артем. Я аж дымом подавился. – Сейчас буду выбирать, что из написанного убрать, а то на полчаса свой трактат растяну!
- Послушай, Артем, - неожиданно посетила мою голову одна светлая мысль, - а давай еще введем правило, чтобы признаваться Лене с одного места? Я имею в виду, не подходить к ней, не хватать за руки и тому подобное. Если нам с тобой («а особенно тебе, козел») это сыграет на пользу, то представляешь себе Гуцула на костылях, пытающегося взять Лену за руку?
- Ну да, - к моей великой радости согласился Якушев. – Ты прав. Надо чтобы все было по-честному, чтобы у всех были равные права! Договорились!

 
suslyaДата: Среда, 16.02.2011, 21:19 | Сообщение # 41
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-40-

- Уколы! – разбудил меня вновь ставший ненавистным голос медсестры. Мужественно стерпев иголку в своей несчастной ягодице, я попробовала еще раз уснуть, но не тут-то было. Нывшая от уколов попа прогоняла всякий сон. Протирая глаза кулачками, я встала, оделась и вышла в коридор. Тут же мой взгляд наткнулся на интереснейшую картину: мои мужики (можно я так буду их называть, чтобы не перечислять всех по очереди?) стояли в тесном кружочке и о чем-то мило шушукались. Как только они увидели меня, на их лицах растянулись глупейшие, подхалимские улыбки… Я чего-то точно недопонимаю…
- Доброе утро, Леночка! – угодническим тоном сказал Виктор.
- Привет Ленка! – вторил ему Гуцул.
- Как спалось, Лёль? – с такой же лыбой и таким же заискивающим голоском, спросил Артем.
- Доброе утро всем. Спалось хорошо, - ответила я и обвела всех подозрительным взглядом. – О чем секретничаете?
- Ни о чем! – с испугом в глазах резко воскликнули все трое, чем немного напугали меня.
- Ленок, ты в туалет шла? – спросил Виктор, начиная подталкивать меня в сторону женского туалета.
- Нет, я, вообще-то, к вам шла… - растерянно ответила я.
- Ну все равно, иди сходи в туалет! – с этими словами передо мной (а вернее уже за мной) закрылась дверь туалета. И вот я в сортире.
Нет, ну это нормально, а? Я, значит, хотела, чтобы они посовещались и решили там все за меня, а они… они… спелись, блин! Получается, я никому из них не нужна? Ну ладно Артем, ладно Игорь… но Виктор! Он же знает, как мне тяжело! Особенно с Артемом! Хотя, они правы, их можно понять… Кому нужна безвольная девушка, которая даже выбор сделать не может? Правильно, ни-ко-му! Никому я не нужна… Вот глупая! Зачем я затеяла весь этот разговор, а вернее монолог? Думала, признаюсь по-честному – будет легче. Куда там! Ладно, надо как-то отвлечься. Очень хочется пойти и наорать на Степнова, но смысла в этом нет. Он же явно дал понять мне, что теперь их трио во мне не нуждается. Зачем же напрягать тогда свои голосовые связки? Лучше позвоню Лерке…
- Абонент временно занимается сексом, дождитесь своей очереди! – тут же ответила Новикова. Интересно, она вообще смотрит, кто ей звонит? Стаса, думаю, не порадовала бы такая фраза.
- Но я не хочу! – немного ошалело ответила я.
- О, Ленка, ты что ли? – обрадовалась девушка. – Чего не хочешь: ждать или…
- Или!
- Хахахах… Ну ладно, так и быть, не буду тебя насиловать! – засмеялась Лера. Я тоже не смогла сдержать смех. – Как дела-то у тебя?
- Да ничего, - тут же посерьезнела я, вспомнив о положении моих дел. – А у тебя?
- Да у меня-то все отлично! У тебя что произошло? Я же слышу, какой у тебя убитый голос!
- Да нет… Все в порядке! – попыталась я заверить подругу. – Чем занимаешься?
- Пытаюсь выведать у одной ослихи, что у нее случилось! – недрогнувшим голосом ответила Лера.
- Почему «ослихи»? – начала обижаться я.
- Потому что упрямая, как ослиха! – завопила в трубку Новикова. – Давай рассказывай!
- Лер, - тяжело вздохнула я, чувствуя, что уже настолько все осточертело, что я даже не боюсь уже рассказать Новиковой свою тайну, - это слишком долго! У меня столько денег на телефоне нет…
- Тогда повесь трубку! – рявкнула девушка, видя, что я уже не выказываю сопротивления против допроса.
- Что? – удивленно спросила я, думая, что ослышалась.
- Трубку положи! – еще громче прикрикнула Лера, и я, немного даже испугавшись, тут же нажала на сброс. Наверное, обиделась… Не хочет со мной разговаривать! Ну вот, и подруге я тоже не нужна!
Эта мысль тут же обожгла глаза, а может просто все навалившиеся события настолько надавили на меня, что я расплакалась. Буквально за несколько секунд я начала достаточно громко реветь, всхлипывая и размазывая слезы по лицу. Мобильник неожиданно завибрировал и показал какой-то незнакомый номер.
- Алле? – всхлипнув, ответила я.
- Ну вот, звоню тебе с городского. Так что… Стоп! Ленка, ты чего, плачешь что ли? – удивленно спросила Лера.
- Нет, - ответила я и вновь предательски всхлипнула.
- Так! Все! Немедленно рассказывай, что у тебя произошло! – командным голосом гаркнула Новикова. И я выложила ей все… от начала и до конца. От моего знакомства с Виктором 18 лет назад, до сегодняшнего дня. Вспоминая светлые моменты нашей со Степновым любви, я невольно успокоилась и рассказывала их уже с улыбкой. Лера, как ни странно, ни разу не перебила меня. Весь мой рассказ занял примерно минут 15-20.
- Какая странная история, - задумчиво произнесла Лера, после того, как я выговорилась.
- Если сомневаешься в моих словах, спроси у своего отца. Он помогал нам с Виктором с заменой документов, - предложила я, чем Новикова тут же и воспользовалась.
- Пап! – закричала девушка так, что я думала, что у меня лопнет барабанная перепонка. – А это правда, что Лене Кулеминой 32 года? – В трубке послышалось отдаленное, тихое ворчание… Видимо Андрей Васильевич был недоволен тем, что я рассказала об этой тайне кому-то еще… тем более его дочери. – Офигеть, - наконец потрясенно протянула Лера. – Но так же не бывает!
- Как видишь – бывает! – со вздохом ответила я.
- Значит, пожар ты предвидела? Также как бутылку, летящую в Виктора Михайловича? – спросила Лерка. – И разговор Зеленовой и Лужиной ты тоже как бы предвидела, только наоборот, как бы прошлое увидела?
- Получается так… - растерявшись от такого количества вопросов, ответила я. – Лер, давай оставим тему моих дефектов на потом, а пока…
- Дефектов? Дефектов??? – снова завопила Новикова. – С ума сошла? Какие это дефекты? Ленка, это же дар, способности… Называй как хочешь, только не дефектами!
- Лера, мне эти дары и способности, как ты говоришь, очень мешают жить, - спокойно объясняла я ей. – А если они не несут за собой ничего положительного – это дефекты!
- Их просто надо окультурить! – возразила Лера. - Они у тебя сейчас дикие, а надо их приручить!
- Ты так говоришь, будто во мне не способности, а животные! – усмехнулась я. - Они мне не нуж-ны, понимаешь?
- Дурочка, ты просто не понимаешь своих возможностей! – Новикова снова сорвалась на крик. – Подумай сама: избавиться от них ты не можешь, а если ты научишься их контролировать, это очень поможет тебе в будущем! Ленка, ты же особенная! Ты не такая, как все!
- Вот именно! А я хочу быть самой обыкновенной, ничем не выделяющейся из толпы! – уже слезно произнесла я.
- Фух… глупость неизлечима! – устало сказала Лера. – Ладно, я тебе на этот счет мозги еще промою, когда ты вернешься! Кстати, тебя там условно-досрочно не собираются выпускать за хорошее поведение?
- Неа, - огорченно ответила я.
- Ну и хрен с ними! Что, говоришь, у тебя там произошло-то?
- Степнов запихнул меня в туалет, где я уже полчаса с тобой и разговариваю…
- Вот идиот! – рявкнула Лера. – Так, сиди, не рыпайся и жди! – приказала она и отключилась.

 


suslyaДата: Среда, 16.02.2011, 21:20 | Сообщение # 42
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-41-

- Виктор Михайлович! Вы что, опупели в самом деле? – раздался недовольный крик Новиковой из телефона.
- Лера, ты о чем? – удивленно спросил я, не ожидая такого напора. – Кстати, здравствуй.
- Идите Вы со своим приветствием! – взвилась Новикова. Ну все, пару в году по физкультуре за посылание учителя она заработала! – Вы зачем Ленку в туалет запихали? Вы хоть знаете, что она подумала? Молчите? Вот и молчите! Иногда лучше жевать, чем говорить! А еще чаще нужно думать, прежде чем действовать! А Ленка сейчас, между прочим, из-за Вас сидит и ревет! Способности свои дефектами называет! – Я, только было захлопнувший рот от такого количества слов, тут же его открыл от удивления. Неужели Ленка ей рассказала? Додумать эту мысль мне так и не удалось, потому что въедливый голос Новиковой проникал прямо в мозг. – Вот теперь идите в туалет и без Кулеминой не возвращайтесь! Все ясно?
- Но Лер, это женский туалет! – осторожно напомнил я.
- И что? – удивилась Лера. – Я должна сказать Вам спасибо за то, что Вы ее в мужской не запихнули? Виктор Михайлович, - девушка немного успокоилась и стала говорить нормальным голосом, - Ленка расценила Ваш жест как демонстрацию того, что она никому из вас там больше не нужна.
- Чего? – оторопел я и огромными глазами посмотрел на своих соперников. Те только непонимающе глядели на меня. – Так, все, Лер, пока! – сказал я, убрал телефон в карман и быстрым шагом подошел к женскому туалету, чувствуя, что чем ближе становится туалет, тем медленнее я начинаю двигаться.
- Лен, ты тут? – задал я глупый вопрос, приоткрыв дверь туалета. Тут же мельком я успел заметить тень, спрыгнувшую с подоконника и побежавшую к кабинкам. - Лен?
- Нет меня! Я смылась! – дерзко заявила девушка и, для пущей убедительности, нажала на слив. Туалет сразу же заполнил громкий звук льющейся воды.
- Да ладно тебе дуться-то, Ленок! – миролюбиво сказал я и, оглянувшись, поймав на себе ошеломленные взгляды Гуцула и Артема. – Делайте все, что угодно, но сюда никто не должен зайти! – предупреждающе прошипел я им и зашел в туалет. – Ленка?
- Виктор Михайлович, - дверь одной из кабинок с грохотом закрылась, - вы двери перепутали? Это женский туалет! Выйдете немедленно!
- Только вместе с тобой, - упрямо заявил я. На ходу я пооткрывал все двери кабинок кроме последней, которая не поддалась. – Ленка, выходи! – В ответ мне снова сердито слилась вода. – Ну Лен! – И снова недовольное журчание. – Кулемина, я не с унитазом разговариваю, а с тобой! – На этот раз вода не слилась, и я был рад небольшой победе. – Леночка, прости меня за мое глупое поведение! Но если ты выйдешь отсюда, то поймешь, почему я это сделал! Давай, выходи, Ленк! Ты нам всем очень нужна! – сказал я, про себя подумав «Особенно мне…» - Не обижайся! – Но девушка, по ходу дела, не собиралась выходить. – Ленок, ну что мне сделать, чтобы ты вышла, а?
- Брось курить, - неожиданно раздалось из-за двери.
- Хорошо! – спокойно ответил я. Вынув из кармана пачку сигарет, я присел и продвинул ее под дверь кабинки. А что мне волноваться? У меня еще несколько пачек в блоке в палате лежит… Только Лене об этом необязательно знать. – Вот, держи. Делай с ними, что захочешь!
Пачка исчезла, и тут же послышались звуки разрывающейся бумаги. Видимо, Ленка растерзала ее с особой жестокостью. Я уже приготовился, что сейчас откроется дверь и Кулемина наконец выйдет, но…
- Зажигалку! – требовательно сказала Ленка.
Вот черт! Теперь придется «огонька» у всех просить… Ну ладно. Я достал из кармана свою любимую зажигалку: черную, хромированную, красивую… Эх… Как только я положил ее под дверь, ее тут же утащила цепкая ручка.
- А я думала у Вас… то есть у тебя самая обыкновенная зажигалка, рублей за двадцать, - задумчиво протянула Лена, видимо, рассматривая зажигалку. – Дорогая, наверное?
- Не знаю, - спокойно ответил я. – Это подарок.
- Хм… «Лучшему другу Виктору от Игоря. 15.03.2010» - прочитала она гравировку. – Эта зажигалка – подарок Игоря Ильича, да?
- Да.
Щелкнул замок, и дверь неожиданно открылась. Из кабинки вышла Лена с зажигалкой в руке. Я медленно стал поднимать глаза на ее лицо и совершенно неожиданно не смог пройти взглядом мимо ее красивых губ. Такие красивые, нежные, чувственные… Такие ярко привлекательные и соблазнительно сладкие. Я сам не заметил, как сделал шаг навстречу девушке и как слегка прижал ее к стене кабинки. Да, соглашусь с вами, женский туалет больницы действительно не лучшее место для поцелуя, но... Что я могу сказать в свое оправдание? Да кучу всего! Во-первых, эти губы мучают меня каждую ночь! Во-вторых, я люблю обладательницу этих губ! В-третьих, где у меня еще будет возможность поцеловать ее? Ой, и вообще отстаньте! У меня есть дела поважнее!
Быстро взглянув Лене в глаза, я попытался заметить там протест, но увидел лишь неуверенность. Как назло, видимо от нервов, Кулемина еще и облизнула губы, что повлияло на меня как красная тряпка на быка. Я жадно припал к таким желанным губам. Спустя секунды сомнений, Лена ответила мне, причем с такой страстью, что захотелось намного больше, чем просто поцелуй. Руки, совершенно не контролируемые мозгом, легли на талию девушки; ее же маленькие, горячие ладошки обосновались где-то у меня на шее. Ленка нежно и как-то осторожно ласкала мою верхнюю губу, я же пылко пробовал на вкус ее нижнюю. Затем мы поменялись, а потом я и вовсе попытался обнаглеть и углубить поцелуй, но, видимо, отойдя от первой волны сумасшедшей страсти, девушка протестующе уперлась ладошками мне в плечи и отстранила от себя.
- Зачем ты это делаешь? – спросила она с грустью в глазах. – Зачем мучаешь меня?
- Ленок, ты о чем? – удивленно спросил я.
- Я о том, что ты женат, Вить! – прикрикнула она, но тут же взяла себя в руки. – Я только начала принимать это, только начала с этим мириться… а тут ты со своими поцелуями! Тебе самому-то не стыдно перед своей женой? – спросила Лена, внимательно глядя мне в глаза.
- А если я скажу тебе… что не люблю ее? – осторожно спросил я. – Если скажу, что я тебя… - Я готов был сказать это! Готов, как никогда! Первый раз, после ее возвращения… Но Лена не дала мне договорить.
- Нет! – быстро сказала она. – Не надо… Это неправильно. У тебя есть семья, жена…
- Но я же тебя люблю! – все же (пусть и отчаянно) сказал я. – И ты меня любишь, я это точно знаю! Почему ты не хочешь, чтобы мы были вместе? Я больше всех подхожу тебе! Я лучше всех тебя знаю. Да что там говорить? Я знаю о тебе почти все! Я люблю тебя больше жизни! Я…
- Я никогда не буду строить свое счастье, разрушая чужую семью! Никогда! – уверенно сказала Лена. – Пойдем! Мы здесь итак засиделись!
Кулемина отодвинула меня в сторону и пошла к выходу. Я за ней. Уже подходя к двери, я услышал вкрадчивый голос Артема: «Бабуль, ну я же говорю, там трубу прорвало! Нельзя туда! Там сейчас воды куча. Вот приедут сейчас ремонтники, починят – тогда пожалуйста! А сейчас…» В этот момент мы с Леной и вышли из туалета.
- О, починили уже? – спросил нас Артем с самым тупым выражением лица, которое я у него только видел.
- Ага. Идите-идите, бабуль, - сказала Ленка старушке, стоящей рядом с Гуцулом. Старушенция обвела нас с Леной подозрительным взглядом, от которого у меня мурашки по спине побежали, и вошла в туалет. – Ладно, если что – я на подоконнике…
Ленка пошла в конец женского пролета, достала телефон и стала разговаривать, изредка похихикивая. Уверен, говорила она с Лерой, и сейчас я был очень благодарен ей за то, что она поднимает Ленке настроение.
- Ну что, пойдемте что ли? – сказал Гуцул. – Итак времени с этим туалетом потеряли!
- А где признаваться будем? – спросил Артем. Мы переглянулись и поняли друг друга. Никому не хотелось открывать свои чувства перед кучей женщин.
- Давайте не будем снимать ее с подоконника. Это ее любимое место, вот и пусть сидит в комфорте, - предложил я, и парни согласились. – Значит, как договорились, в любви признаемся с двух метров, чтобы ни у кого не было преимуществ!
- Стоп! А в каком порядке пойдем-то? – неожиданно спросил Гуцул.
- Ой, а и правда, мы об этом не подумали! – согласился с ним Якушев. – Давайте, что ли, бумажки вытягивать?
Мы взяли три куска бумаги написали на них «1», «2» и «3». Я дал парням право выбора, сам взял ту бумажку, которая осталась. Забавно… Как брали, так и будем признаваться – Гуцулов первый, Якушев второй и я третий.

 
suslyaДата: Среда, 16.02.2011, 21:20 | Сообщение # 43
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-42-

- Алле, Лер, мне опять срочно нужна твоя помощь, - набрала я вновь номер Новиковой.
- Хм… Кулемина, я вот думаю, может мне с тебя деньги начать брать, а? Потом посоветуешь меня еще кому-нибудь, стану я популярной… Алло, служба скорой психологической помощи «Новикова+», - проговорила Лера, голосом секретарши со стажем. – Вы тупите – мы решаем! – Тут я не сдержалась и тихонько захихикала, искоса смотря на Виктора. – Ладно, что у тебя там опять произошло? Хотя нет, подожди… Зная тебя, я лучше сейчас опять с городского перезвоню, а то я в курсе, на каких моментах обычно заканчиваются деньги на телефоне! – сказала Лера и отключилась.
- На самых интересных, - прошептала я незнамо кому и слегка улыбнулась. Телефон задорно замигал и завибрировал в моей руке, призывая ответить на звонок. – Да, Лер!
- Да, Лен! – передразнила меня подруга. – Ну, что опять не так? Тебя Виктор Михайлович из туалета вытащил?
- Вытащил, но…
- Тогда все просто прекрасно! Объяснил, что ты нам всем ооочень-ооочень нужна? – как у девочки-дауна спрашивала у меня Новикова.
- Более чем, я поэтому и звоню… Лер, - я замолчала, формируя в голове мысль.
- Да говори же ты уже, черт тебя за ногу!!! Я сейчас от любопытства помру! – закричала в телефон подруга. – Неужели Виктор Михайлович опять что-то учудил?
- Лер, тут такое дело, - я бросила взгляд на моих мужиков, оценивая расстояние между нами. Вроде не должны услышать. – Я с Виктором Михайловичем… - Боже! Что я несу? Какой, к едрене фене, он мне «Виктор Михайлович»? – Тьфу на тебя, Лера! Ты меня запутала.
- Короче… - прорычала девушка, давая понять, что если я сейчас не расскажу ей, зачем звоню, она меня убьет даже через телефон.
- Короче, я целовалась со Степновым. Что делать? – М-да… последний вопрос звучит прямо-таки гениально.
- А какие проблемы? – чуть погодя, спросила Новикова. Хоть виду она и не подала, но все равно удивление в ее голосе чувствовалось довольно хорошо.
- Проблемы в том, что он женат, что я жалею, что мне стыдно… Еще назвать или хватит?
- Стоп-стоп-стоп! – остановила меня Новикова. – Женат: так жена-то его этого не видела!
- Мне от этого не легче. Я же знаю, что сделала!
- Едем дальше, - проигнорировала меня Лера. – О чем жалеешь? Никогда бы не подумала, что Виктор Михайлович так плохо целуется, - с огорчением в голосе продолжила девушка.
- Лера! Целуется он отлично! – снова покосившись на все-таки каких-то странных мужиков, сказала я. – Целуется он так, что забываешь, как тебя зовут, что земля из-под ног уходит, что проще задохнуться, чем оторваться от его губ, что начинает хотеться чего-то большего… - выдала я и заткнулась. Вот это меня понесло!
- Мля… Фига себе какой трындец, - раздалось со стороны офигевшей Леры. – Слушай, Лен, а как мне надо измениться, чтобы Степнов и в мою сторону поглядывать начал, а?
- Новикова, - предупреждающе прорычала я.
- Да расслабься ты! Я же шучу! А ты у нас оказывается еще вон какая ревнивица! – засмеялась Лерка. Я тоже улыбнулась. А ведь и правда: я раньше даже не замечала за собой такого! – Поехали дальше… Что у нас там было? Ах да, стыдно… А чего стыдного-то? У вас же дальше поцелуя… - Новикова слегка замялась.
- Лера, мне стыдно, что я, зная, что не смогу быть с ним, так как он женат, не оттолкнула его, а стала отвечать на поцелуй!
- Боже! Ленка, ты сама себе проблемы создаешь! Все нормально! – успокоила меня Лерка и только тут я заметила идущую на меня «Бригаду». Знаете, даже как-то немного страшно стало! У них такой вид был, будто они меня убивать идут. Все трое как-то нервно, неестественно улыбались… Я бы даже сказала безумно улыбались!
- Лера, Лерочка… Если со мной что-нибудь случиться, ты знай, ты мне с самого первого момента понравилась, просто показалась немного навязчивой и гиперактивной! – забормотала я какой-то бред в трубку.
- Лен, ты чего? Совсем что ли? Что должно случиться? Тебе плохо? – взволнованно забросала меня вопросами подруга.
- Нет. Просто ко мне сейчас приближаются три особи мужского пола, причем по виду они немного сумасшедшие. – Я снова посмотрела на неспешно приближающихся мужиков. – А больше всего меня напрягает Гуцул… Как даст сейчас костылем по башке и поминай как звали!
- Так, прекрати нести бред! Сделай вид, что положила трубку, а сама включи громкую связь. Я тоже хочу знать, чего им от тебя надо!
Не знаю почему, но я ее послушалась. Наверное, просто не хотела оставаться с этими маньяками один на один. Включив громкую связь и положив телефон рядом с собой на подоконник, я снова стала наблюдать за приближением трех лыбящихся психов. Черт! Так и знала, что надо Гуцула остерегаться… вот, вперед вышел.
- Молодые люди, - попыталась я сказать дерзко, а получилось как-то забито, - какие-то проблемы?
- Леночка! – произнес Гуцул. Я перевела свой взгляд на него. – Как только я увидел тебя первый раз, тогда, в школе, я сразу же понял, что ты – самая необычная из всех девушек, которых я видел!
- Это была моя фраза! – услышала я недовольный шепот Якушева, который тут же получил локтем от Степнова.
- Когда ты попала в больницу, я очень расстроился, так как как раз на следующий день я хотел подойти к тебе и познакомиться. Твои зеленые глаза пленили меня своим омутом, твоя красивая фигура снилась мне несколько ночей подряд, твой звонкий смех слышался мне повсюду… Я думал, что схожу с ума, а потом понял, что влюбился. – Я чуть было не свалилась с подоконника! - Влюбился в тебя по самые уши, Ленк! Наверное, это и есть любовь с первого взгляда… Знаешь, я же чуть не затанцевал за стойкой бара, когда ты позвонила мне! – говорил парень с улыбкой, не давая мне отвести взгляд от него. – Я звонил тебе каждую свободную минутку, только чтобы вновь услышать твой необычный голос, поинтересоваться твоим самочувствием, отвлечь тебя от грустных мыслей. С тобой мне всегда легко и комфортно, и я правда рад, что оказался здесь, познакомился с тобой поближе и имею возможность разговаривать с тобой вживую… В общем можно долго рассказывать и рассуждать, но проще всего просто взять и сказать: я люблю тебя, Лена!
Гуцулов еще раз тепло заглянул мне в глаза. Воспользовавшись моим шоком, Игорь и Артем поменялись местами, и теперь Якушев стоял ближе всех ко мне. Вот опять! Я чувствую, как по телу идет нервная дрожь от того, что парень сократил расстояние. Хорошо хоть он стоит не слишком близко, и я могу себя контролировать.
- Лёль, - как всегда с какой-то доброй ухмылкой начал он, - так как этот паршивец, - Якушев кивнул назад на Гуцула, - сказал многое из того, что хотел сказать я, то сейчас придется импровизировать. Так что если что-то где-то будет глупо звучать – прошу не смеяться! – сказал парень, прикрыл глаза, шумно выдохнул и, наладив со мной зрительный контакт, стал говорить. – Лёля, знаешь, что больше всего поразило меня в тебе, когда я первый раз тебя увидел? Твоя чистота… Нет, даже не так. Твое наивное смущение от того, что я был без футболки. Твое искреннее извинение… Лёль, ты знаешь, ты очень красива, как внешне, так и внутренне. Ты – прекрасный человек, интересный собеседник, хорошая подруга и, наверняка, ты будешь просто замечательной девушкой. И я бы очень хотел, чтобы ты стала моей девушкой. Лёль, я люблю тебя и буду за тебя бороться.
Теперь отступил назад Якушев. Наконец-то! Нет, не подумайте ничего лишнего, просто когда он стоял ближе ко мне и говорил, что хочет, чтобы я была его девушкой, я была на 100% уверена в его словах. К тому же, признаться честно, пока он стоял в паре метрах от меня, я сама жутко хотела быть его девушкой. Но, как говорится, он вовремя встал на место, а то я уже снова стала терять волю…
Я уже хотела было вслух порассуждать, чье признание мне понравилось больше, как вдруг… Я просто не поверила своим глазам! Вперед вышел Степнов! Я думала, что он тут чисто за компанию, поддержать парней, а он…
- Ленок, - Господи! Как же я люблю, когда он меня так называет! – я знаю тебя дольше всех других. Чтобы перечислить твои достоинства – мне не хватит и месяца, а на поиски недостатков уйдет вся жизнь. Лен, я очень дорожу тобой. Ты – один из самых близких мне людей на этом свете, - говорил Виктор, в отличие от своих соперников, без тени улыбки. – Лена, если сможешь, поверь мне: что бы я ни делал, как бы себя ни вел и какие бы обстоятельства не окружали нас с тобой, я всегда буду любить тебя. Я очень люблю тебя, Ленок! Надеюсь, ты мне веришь… - закончил Виктор и встал рядом с Гуцулом и Артемом.
Я сидела на подоконнике в шоке, совсем забыв про Новикову, висящую на телефоне. Хотя Лера тоже видимо была в ступоре, раз после всего услышанного.
- Ну… Лёль, какое признание тебе понравилось больше? – с интересом и в тоже время настороженно спросил Артем. Я посидела еще немного на подоконнике, рассматривая их лица, по которым уже отчаянно пробегала паника.
- Игорь, - тихо сказала я. – Мне больше всего нравится твое признание… - Если бы не костыли, Гуцул бы сейчас станцевал ламбаду.
Спросите «почему?» Почему такое решение? Я не выбрала Артема из вредности, так как знаю, как он на меня влияет. А Виктора я не выбрала из-за его семейного положения. Не знаю, мне кажется это правильным! Я так считаю…
- Слушайте, я к вам хочу! – прервал всю торжественность момента Леркин голос.

 
suslyaДата: Четверг, 17.02.2011, 08:46 | Сообщение # 44
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-43-

- Эээ… Лер, я тебе попозже перезвоню, хорошо? – все еще немного офигевшим взглядом смотря на нас, сказала Лена, вспомнив, что на связи висит Новикова.
- Нет!!! – услышали даже мы громкий ор Новиковой, но Кулемина уже сбросила звонок.
- И… что все это значит, - отойдя от шока, спросила она, недоуменно переводя свой взгляд с одного из нас на другого.
- Лёль, это значит, что, если ты самостоятельно не можешь разобраться, кто из нас тебе больше нравится, мы решили тебе помочь, - сказал Артем, старательно пряча свое разочарование от поражения.
- Но… если я сказала, что у Гуцула самое хорошее признание в любви, это еще не значит, что я разобралась в этом! – сразу же возразила Лена, к нашей с Якушевым радости.
- Конечно, это еще ничего не значит, - успокаивающе сказал я. – У нас впереди еще несколько конкурсов, и мы надеемся, что во время них ты поймешь, кто тебе больше всех нравится.
- Ааа… Тогда ладно, - облегченно вздохнула Кулемина. – Только один вопрос: ребят, вы что, с ума посходили? Вам больше заняться нечем?
- Ну, вообще-то действительно нечем, - улыбаясь, радуясь победе, сказал Гуцул. – Пойдемте, мужики. Пускай Ленка отдыхает, а то вон какая-то бледная вся сидит.
Мы согласились с Игорем и пошли в свое крыло. Зайдя в нашу с Артемом палату, мы расположились на моей кровати и стали обсуждать детали следующего конкурса. Мне в голову пришла хорошая идея.
- Артем, а ты можешь считать свой танец подарком? – неожиданно спросил я. Парень недоуменно посмотрел на меня.
- Что ты имеешь в виду? – нахмурился Якушев.
- Я имею в виду, что мы так и не определились со вторым конкурсом. Так давайте сделаем конкурс подарков, - предложил я. – Мы с Игорем купим что-нибудь, а ты с Леной станцуешь. М-м-м?
- Мне идея нравится, - тут же сказал Гуцулов.
- Ну что ж… Я в принципе тоже не против, - спокойно сказал Артем. – Но опять же, давайте без крупных сумм.
- Идет, - улыбнулся я. – Я сейчас вернусь, пойду кофе себе возьму. Кому-нибудь что-нибудь принести?
- Принеси чай, пожалуйста, - попросил Игорь.
Я вышел из палаты и пошел к автомату, улыбаясь как придурок. Я уже знал, что куплю моей любимой Леночке. Эту вещицу я присмотрел не так давно, но почему-то был уверен, что она понравится ей. Взяв кофе и чай, я направился в палату, еще не подозревая, что там меня ждет трудный разговор.
- А вот и я, - весело сказал я, но тут заметил хмурые лица парней. – Вы чего?
- Сядь, у нас к тебе серьезный разговор! – заявил Якушев. Я присел к ним и передал чай Гуцулову.
- Ну? Я вас слушаю, - спокойно сказал я, отпивая глоток кофе.
- Скажи, зачем ты борешься за Лёлю? – спросил Артем.
- Затем же, зачем и вы. Она мне нравится, - ответил я, пока не улавливая сути разговора.
- Тогда спросим по-другому, - сказал Гуцул. – Зачем тебе Лена? Ведь ты женат!
- Слушайте, по-моему это уже не ваше дело! – строго заявил я, начиная злиться.
- А, по-моему, наше! – нагло заявил Артем. – Знаешь, Виктор, мне, да в принципе и Гуцулу тоже, небезразлична судьба Лёли. Зачем ты пытаешься добиться ее внимания? Что тебе это даст? – заваливал меня вопросами парень. – Выйдя отсюда, ты уйдешь к жене, а с чем останется Лёля? Пойми, мне это не по боку! Если у Гуцула еще будет возможность начать с ней отношения после выписки, то я даже не узнаю, что она осталась одна! Здесь и сейчас, в этой гребаной больнице, у меня есть единственная возможность начать с ней встречаться! – пылко говорил Якушев. – Да дело даже не в том, что я потом не смогу построить с ней отношения, дело в том, что ты поиграешься ею и бросишь! Ведь, если она выберет тебя – значит, ты будешь ей небезразличен! А она ведь не игрушка, она – живой человек! Ты вообще задумываешься о ее чувствах?
- Вы, конечно, извините, Виктор Михайлович… но я с ним согласен, - подал голос Гуцул. – По-моему, для Вас весь этот конкурс – простое развлечение. По крайней мере, так смотрится со стороны.
- Я не понимаю, к чему этот разговор! – меня откровенно начали бесить эти два приставучих парня. – Что вы от меня хотите? Хотите, чтобы я перестал бороться за нее? Тогда хрен вам! Я не отступлюсь!
- Мы хотим быть уверены в том, что, если Лена выберет тебя, то она не пожалеет об этом, - пояснил Гуцул.
- Все, мне это надоело! – рявкнул я, вставая с кровати.
- Не смей уходить от разговора! – процедил Якушев, следя за моими действиями. Я развернулся и внимательно посмотрел на парней. А ведь они правы: когда-никогда мне все равно придется решать этот вопрос. Я сел обратно на кровать и совершенно неожиданно стал открывать перед ними всю душу.
- Ребят, вы ведь не знаете… Мы с Леной знакомы давно, очень давно. Одно время мы даже встречались, но расстались по воле случая. И в этом нет ничьей вины: ни Лениной, ни моей. Но встречались мы тоже достаточно давно, - сказал я и осекся. И что они сейчас подумают? «Встречались мы давно»… Классная фраза, учитывая, что мне 32 года, а Лене сейчас всего 17. Но парни так заслушались, что даже не заметили этого косяка. Я быстро продолжил дальше, чтобы не дать им опомниться. – Я до сих пор люблю ее. А женился я только чтобы забыть ее, так как думал, что больше никогда не увижу Лену. Да, дурак, сам знаю! – быстро сказал я, видя, как изменились лица моих слушателей. – И что теперь делать, я не знаю, - сказал я, зарываясь пальцами в волосы.
- Кхм… вот это история, - ошарашено сказал Гуцул.
- Ну ты, Виктор, даешь! – поддержал его Артем. – Ну что, дружище, я могу тебе сказать? Если тебя интересует мое мнение, то тебе надо разводиться. Причем в любом случае: заслужишь ты внимание Лёли или нет.
- Зачем мне разводиться, если Ленка выберет не меня? – не понял я его логики.
- А затем, что Лёля вернулась! И, если верить твоим словам, ты ее любишь. Ты сам-то не понимаешь? – спросил Якушев. Я отрицательно помотал головой. – Да тебя же сейчас жена бесить начнет! Все ее недостатки, на которые ты забивал все это время, теперь станут тебя выводить из себя, все что она будет делать станет тебя раздражать… Что же здесь непонятного? Ты сам умом тронешься от такой жизни!
- А я с ним опять-таки согласен. Он прав. Как ты вообще живешь с девушкой, которую не любишь? – спросил Гуцул. – Я бы уже с ума бы сошел!
- Ну, так что, Вить? – поторопил меня Якушев. – Скажи «да, я разведусь, если Лена выберет меня», и мы от тебя отстанем!
- Ребят, можно я подумаю? – спросил я. – Я не могу принимать такие решения с бухты-барахты! Мне нужно пораскинуть мозгами.
- Видимо, не так уж ты ее и любишь, как говоришь, - презрительно произнес Артем.
- Да пойми ты! Я не могу так! И вообще, ты понимаешь, что мне надо будет объяснить все жене! А что подумают окружающие? Не забывай, что Лена – моя ученица!
- Это все отговорки! – таким же голосом, как и в прошлый раз, сказал Якушев. – Для настоящей любви не существует преград! – уверенно заявил он. – Пойдем, Гуцул, пусть он тут разбирается со своими чувствами!
Гуцул разочарованно посмотрел на меня, поднялся с кровати и пошел на выход. У обоих был такой пренебрегающий взгляд, что мне стало не по себе. В голове верталась одна-единственная фраза: «для настоящей любви не существует преград!» Парни уже поравнялись с дверью…
- Я согласен! – вскочил я с кровати.
- На что согласен? – приподнял одну бровь Артем, хотя прекрасно понял, о чем я говорю, но, видимо, хотел услышать это.
- Если Лена выберет меня, я разведусь со своей женой! – выпалил я.
- Вот! Так бы сразу! – улыбнулся Артем, возвращаясь в палату. – А то все «надо подумать» да «надо подумать»!
- Все! Никаких подумать! Надо готовиться к завтрашнему конкурсу! – с улыбкой заявил я.

 
suslyaДата: Четверг, 17.02.2011, 08:46 | Сообщение # 45
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
-44-

Лера замучила меня своими расспросами: кто, как, почему, что это было и так далее. Я объяснялась с ней довольно сбивчиво, сама еще прибывая в некотором шоке от этого случая. Усталая, вымотанная, но довольно счастливая я провела самый обычный больничный день и вечером легла спать. Своих мужиков в этот день я видела только мельком.
Утром я проснулась рано. Как ни странно, но у меня опять поднялась температура, поэтому, помимо стандартного укола, мне, ко всему прочему, поставили еще и капельницу. Пришлось еще минут на двадцать остаться в постели.
- Ну не знаю, девчонки, - продолжала начатый разговор Маша, - я своего мужа люблю. Все-таки, что не говори, почти 15 лет вместе!
- Ой, а я своего иногда убить готова! – заявила Зина. – Ну невозможно терпеть порой. Так взяла бы сковороду да как вдарила бы по его тупой, лысой башке! Развестись бы надо, да детей жалко.
Так мои соседки и болтали на тему мужиков; многие уже встали, я «долеживала» под капельницей последние минуты, Саша почему-то тоже не торопилась вставать. Она лежала и неспеша, с удовольствием, потягивала чай из бокала.
Пришла медсестра и, наконец, освободила меня от точащей из руки иглы. Я тут же встала и начала одеваться. Несмотря на температуру, лежать в кровати совершенно не хотелось.
- Нет, - неожиданно заявила Саша, - все эти браки не для меня. Я люблю связи без особых обязательств. Люблю краткосрочные романы, - мечтательно вздохнула она. – Кстати, давно у меня их не было… Надо бы подцепить кого-нибудь, и я даже знаю кого! – хищно оскалилась женщина.
- И кого же? – хитро улыбнувшись и сверкнув глазами, спросила Маша.
- Виктора! – заявила Александра. Я недовольно глянула в ее сторону, но, взяв себя в руки, тут же отвела взгляд.
- Так… он же вроде, - нахмурилась ее собеседница, видимо, пытаясь что-то припомнить, - если не ошибаюсь, он женат.
- Ой, Машунь, не смеши меня! – снисходительно засмеялась женщина в ответ. – Когда бы жена для мужика была бы помехой для того, чтобы завести любовницу? Вот возьмем тебя: ты же не думаешь, что за 15 лет брака твой муж ни разу не сходил налево?
- Вообще-то я думаю именно так! – упрямо и немного недовольным тоном сказала Мария.
- Значит ты глупая! – безжалостно, но с все той же доброжелательной улыбкой констатировала Саша. – Будто сама не понимаешь, что за 15 лет ты могла надоесть ему как в сексуальном плане, так и как человек. Вообще, брак, на мой взгляд, держится на изменах. Они вносят в него некое разнообразие, без которого семейная жизнь становится пресной и ненужной.
- Что ты можешь знать о семейной жизни, если ты никогда не была замужем? – в кривой усмешкой спросила Маша.
- Давайте не будем переходить на личности, - примирительно сказала Александра. – Может быть вернемся к первоначальной теме? По-моему, Виктор будет охрененным любовником! Из него ведь так и прут темперамент и страсть, - с довольной улыбкой чеширского кота, говорила женщина. – А в постели он вообще, наверное, ураган! Все! Решено! Надо его как-то захомутать!
На этих ее словах все мое существо затопила неконтролируемая ревность. Как? Как эта крашеная сучка имеет право так говорить о моем Викторе??? Стоп! Ладно, моем – не моем, но как она может говорить о нем так, словно он самый обыкновенный самец, который, услышав брачный зов самки, сразу же ринется к ней? За всеми этими мыслями я совершенно не заметила, как вперилась злым взглядом в эту мерзкую особу. Через две секунды такого моего взора, бокал в руках Саши в буквальном смысле взорвался, окатив свою хозяйку полуостывшим чаем. Женщина заверещала, большинство наших соседок подпрыгнуло от неожиданности, а я почувствовала накатывающую головную боль. Внезапная догадка о том, что этот врывчик – моих рук дело (хотя, наверное, все-таки не рук, а чего-то другого, но суть от этого не меняется), заставила меня подскочить и побежать в туалет: единственное место, где меня никто не сможет найти. Кроме Леры… Хотя, сейчас меня даже Новикова найти не сможет – мобильник остался в палате.
Сколько я просидела в запертой кабинке женского туалета – не знаю. Первую минуту я просто металась по кабинке, не зная, куда деться от головной боли. Следующие минут пятнадцать я пыталась остановить идущую из носа кровь с помощью так удачно забытой кем-то из больных туалетной бумаги.
А дальше… Дальше мою голову стали захватывать в плен мрачные мысли. Это что же получается? Я опасна для окружающих! Мои дефекты могут приносить людям не только пользу (в виде предсказания мной плохих событий), но и вред! Бедная Саша! Я надеюсь, она не сильно пострадала из-за меня? Черт! Но я же не хотела! Твою налево, Кулемина! Хотела - не хотела, а сделала! Господи! Как же мне теперь жить? Вы представляете мою будущую жизнь? А семейную? Вы только вообразите: приходит муж домой пьяный, и, помимо моей воли, в него тут же летит скалка! Я боюсь даже подумать о том, что случится, если я вдруг когда-нибудь застану своего благоверного с любовницей… Люстра на них точно свалится. Дай Бог еще, чтобы не вместе с потолком и соседями, живущими этажом выше!
Пребывая в своих «веселых» мыслях, я даже не заметила, как в туалет кто-то зашел. Хотя я давно перестала обращать внимания на посетительниц этой комнатки…
- Лен, ты тут? – раздался до боли знакомый и такой любимый (да, блин! именно любимый!) мужской голос. – Лен! – снова позвал он и, услышав тишину в ответ, тяжело вздохнул. – Леночка, я же знаю, что ты тут! Ответь мне! Я все-таки волнуюсь за тебя! – сказал Виктор, и, по его тону, я поняла, что ему действительно неспокойно.
- Я здесь, все в порядке! – уверено сказала я.
- Ты можешь врать, что все в порядке, Гуцулу или Артему. Они, может быть, и поверят. А я не верю! Моя Ленка не сидит в туалете, когда у нее все в норме! – упрямо заявил Степнов. Действительно, нашла, кому врать! Он знает меня, как облупленную. Даже, если я сейчас скажу, что захотела побыть одна, он не поверит. А тут еще мой мозг колет такая желанная, но такая неправильная фраза «моя Ленка». Боже, как я хочу быть «его Ленкой»!
- Не называй меня своей! – стальным голосом сказала я. – И если я говорю, что все нормально – значит, все нормально!
- Не придирайся к словам. Я имел в виду – Ленка, которую я знаю. Лен, - тон Виктора стал более мягким, - у тебя снова был приступ? Ты что-то видела?
- Нет, - ответила я скорее на второй вопрос. – С чего ты взял?
- Хотя бы с того, что девчонки в палате сказали, что ты выбежала, как ошпаренная…
«Хм… с ошпаренной он немного ошибся. Ошпаренная сейчас, наверное, в палате сидит», - подумала я, а вслух же ответила:
- Может меня понос пробрал! Ты об этом не задумался? – получилось довольно грубо, но может теперь он уйдет…
- Нет! Так, Кулемина, кончай ломать комедию! Мне не до смеха! Рассказывай, как до такой жизни докатилась? – буквально потребовал мужчина.
- Как там Саша? – устало спросила я.
- Нормально. Осколки ее не задели, чай был уже довольно теплый, так что ожогов нет, - спокойно ответил Степнов, видимо, пока еще не понимая, к чему я веду. – Постой! Так этот взорвавшийся бокал – твоя работа?
- Моя, - с обидой (непонятно, правда на кого) ответила я. – Я не хотела! Просто она говорила неприятные мне вещи.
- Она тебя оскорбляла? – со злостью спросил Виктор. – Лен, что она говорила?
«О! Вот этого вопроса я и боялась. Витенька, она хотела, чтобы ты стал ее любовником! И ее (в отличие от меня) не волновало, что ты женат, что ты – семейный человек! А я, как ты знаешь, тебя люблю! Вот и приревновала как последняя дура! Вот такие пироги, Витек!» - думала я, а потом, выкинув из головы все саркастические мысли, стала вполне серьезно задумываться над ответом.
- Неважно, что она говорила, - ответила я, так и не придумав, как соврать. – Главное, что для меня это было неприятно!
- Хорошо-хорошо! Неважно – так неважно! Только выйди из туалета, - примирительно сказал Виктор.
- Не выйду! – не терпящим возражения тоном, заявила я. Но Степнов был бы не Степнов, если бы развернулся и без слов ушел.
- И почему же? – с нотками раздражения спросил он.
- Потому что я опасна для общества! – уверено заявила я.
- Лен, что за бред ты несешь?
- Это не бред, это чистейшая правда! Видишь, я даже эмоции свои контролировать не могу! А если она опять начнет говорить что-то, что будет меня раздражать? Вдруг в следующий раз я не ограничусь разбиванием бокала? Что, если мои дефекты пойдут дальше, возьмут трубку от капельницы и придушат ее? – с надрывом в голосе спрашивала я. Я начинаю истерить? Я начинаю истерить!
- Лен, - Степнов тихо усмехнулся, слыша мои фантазии, - ну до такого, я думаю, не дойдет. К тому де, тебе все равно придется выйти из туалета! И, если тебя не вытащу я, это сделает медперсонал. Давай, выходи! – мягко, с заботой в голосе, сказал мужчина. Поняв, что он прав, я щелкнула замком, но выходить почему-то не спешила. Виктор сам открыл дверь и вошел ко мне. – Ну ты чего, Леночка? – увидев мое расстроенное лицо, спросил он, поставив меня перед собой. Вы замечали, что от некоторых людей исходит особый запах? Нет, если отбросить шутки, замечали? Вот и я сейчас стояла и ясно чувствовала, как от Степнова пахнет Степновым (извините, но по другому я сказать просто не могу). Такой родной, такой близкий, такой любимый запах! Видимо, поняв, что рядом стоит самый обожаемый мной человек на Земле, я не удержалась и уткнулась в его колючий, шерстяной, такой домашний свитер. Виктор прижал меня к себе еще ближе, обвивая одной рукой мою спину, а второй зарывшись в моих волосах Через пару секунд я почувствовала его горячее дыхание на своей макушке, а еще через некоторое время там же он оставил легкий, но довольно продолжительный поцелуй. – Ну, малышка, ты чего?
- Я… я устала! – горячо зашептала я ему в грудь, вернее, ему в свитер. – Я ничего не понимаю! Я не хочу так! Я хочу быть как все! Как ты и Лера! Я хочу быть обычной! – быстро говорила я, а он и не думал перебивать. Просто стоял и слушал.
- Леночка, не переживай! – теперь уже он стал обжигать своим горячим шепотом мои волосы. – Наверняка, немного позже ты сможешь все это контролировать. Просто нужно немного времени. А обыкновенной ты не будешь никогда, - сказал он и снова приятно коснулся губами моей макушки, - потому что ты самая необыкновенная девушка, которую я знаю! И дело даже не в твоих способностях, не в том, что ты пропала и вернулась, не повзрослев! Дело в тебе самой! В твоей душе, в твоем характере, в твоей личности! Ты – замечательный и светлый человечек, Ленка! И ты обязательно со всем справишься! Иначе и быть не может. К тому же вокруг тебя всегда будут люди, готовые прийти тебе на помощь. Один из таких людей сейчас разговаривает с тобой. Ленка, я люблю тебя! Спасибо за то, что ты есть!
- Я тоже, - начала было я, но вовремя спохватилась, - очень благодарна тебе, что ты всегда рядом! – сказала я, чуть отстраняясь.
- Ты ведь другое собиралась сказать? – спросил Степнов, слегка нахмурившись.
- Нет, именно это! – твердо ответила я, отводя взгляд.
- Ну хорошо, тебе виднее, - расстроено сказал Виктор, выпуская меня из кольца своих рук. – Пойдем, там сейчас второй конкурс начаться должен.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Любовь, неподвластная времени (КВМ)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: