Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Чтобы перевернуть мир, нужна точка опоры (фан-фик ВАЛТ и ВАВК (это Лера без пары не осталась...))
Чтобы перевернуть мир, нужна точка опоры
ЛЕНУР@Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:36 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Щенок:


Прогулка по лесу прошла очень весело… Кажется, я уже готова забрать всех щенков! Но Виталик, строго-настрого наказал Насте отдать мне только одного…
Вот мы уже идем к вольерам:
- Лен… Так какую породу будем смотреть?
- Знаешь… Меня один вопрос волнует… Я просто очень детишек хочу. Да и Виталик уже меня давно уговаривает. А как собаки отнесутся к малышу?
- Это от характера и воспитания все зависит… Но одно можно точно сказать: лабрадор – лучшая нянька! Примет, как своего, какие бы веревки не вязал из нее твой ребеночек! Овчарка – охранник. Играться с собой не позволит, зато надежные тылы обеспечит. Хаски… Тут что-то среднее. Но преданной останется только одному хозяину! Кого сама выберет…
- Тогда давай лабрадоров посмотрим.
- Тогда за мной! А масть какую хочешь? Белую, золотую, черную или коричневую?
- Коричневую! И назову его Шоком!
- Почему Шоком? – Настя засмеялась.
- Ну… Шоколад, только уменьшительно-ласкательное!
- А знаешь, у нас ведь есть то, что нужно! Коричневый кобелек. Красавчик. Здоровый! Правда не сын нашим… Внук уже! Благодарные клиенты привезли. Просили отдать в хорошие руки. Я думаю, что вы нашли друг друга! – Орлова открыла дверь и жестом пригласила меня пройти внутрь. Все щеночки радостно завизжали, увидев хозяйку. Только в одной клетке было тихо… Хотя, именно к ней мы направились. – Он очень упертый. Если ты ему понравишься – произойдет чудо! Этот малый уже трех хозяев забраковал!
- Как?
- Не подошел к ним даже! С характером псинка! Скажи ему что-нибудь… Вдруг, он тебя ждал?
Я подошла к сетчатой дверце и присела, чтобы получше разглядеть малыша.

Умные глазки-бусинки с любопытством следили за каждым моим движением из глубины клетки, но никаких шагов щенок предпринимать не спешил:
- Ну, привет! Ты и, правда, просто красавчик! Шоколад! Пойдешь со мной?
Шок завилял хвостом и заскулил.
- Вот и нашлись родственные души! – Анастасия открыла дверцу и четвероногий комочек практически выкатился из своего убежища к моим ногам, весело повизгивая и звонко гавкая. – Даже не думала, что он так быстро сдастся!
- Какой прелестный! – я взяла на руки этого малыша, а он тут же удобно устроился и начал облизывать мои пальцы.
- Вот это любовь! Пойдемте уже. Краткий инструктаж вам с Абдуловым дадим, по уходу за Шоком, а потом отпустим!
- Идем!
Мы направились к мужчинам, которые остались дожидаться нас на веранде.

В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Понедельник, 10.01.2011, 14:02 | Сообщение # 47
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Домой:

Около восьми вечера отправились домой, получив полный инструктаж и пообещав заезжать в гости. По пути успели заскочить в зоомагазин и купить миски, ошейник с поводком и корм. Подстилку Виталик уже купил… А ведь молчал, как партизан!
- А если бы я не захотела собаку? – при этих словах Шок, мирно сопевший на моих коленях, заелозил и фыркнул.
- Ты бы не смогла отказаться от этого чуда!
- Эх… По-моему, ты меня слишком хорошо изучил… Тебе еще не скучно со мной?
- Если бы… Это просто не возможно! Ты каждый день новая… Сегодня я просто увидел очередную грань моего самого драгоценного алмаза! – я немного смутилась… Кто бы мог подумать… Мы уже год вместе, а я до сих пор смущаюсь, когда он делает мне комплименты!
- Я люблю тебя, муж!
- Ммм… Ласкает слух… - любимый закатил глаза, как будто, смакуя фразу… - Я муж самой красивой, нежной, умной и сексуальной женщины на свете! И она меня любит… И детей от меня хочет… Ведь хочешь?
- Очень хочу!
- Так… Обсудим это подробнее, когда приедем домой! Не теряй мысль!
- Запомнила.
- Так о чем это я… А… Я же самый счастливый человек на Земле, получается???
- Дай-ка подумать… Получается так… Стоп! Не может же быть двух самых счастливых? Значит… Ты не самый. – я притворно вздохнула.
- Я не понял… Как это не я? Кто же тогда?
- Это… Я! – салон автомобиля заполнился дружным смехом. Сквозь который Виталик только смог сказать:
- Эту мысль тоже запиши! Ночью проверим!
- Я так запомню… - мы вновь прыснули от смеха.
До квартиры Шок доехал на руках любимого. Мы думали, что его уже и пушкой не разбудишь! Но… Этот притворюшка открыл глаза сразу же, как его перенесли через порог, и убежал исследовать новое жилище…
- Вот хитрец! – Абдулов достал большую плетеную корзинку для собак и мягкую подстилку золотисто-желтого цвета. – Как тебе? Где будет его место?
- Красивая! Я думаю, что в гостиной он будет жить, а миски поставим на кухне.
- Согласен. И поводок с ошейником на тумбочке в прихожей… Красота! Еще бы коляску рядом поставить… - по-хозяйски притянул меня к себе, нежно целуя.
- Виталь… Ребенок смотрит! – я, смеясь, отстранилась, показывая ему на наблюдающего за нами с любопытством Шоколада.
- А детям уже спать пора!
- Я «за»! Иди ему кроватку ставь, а я молочком напою пока. – еще один мимолетный поцелуй… И разбегаемся в разные комнаты.
Щенок довольно быстро привык к своей кличке и теперь смешно семенил за мной на кухню. Помыв миски, я налила в одну из них молоко, а в другую – воды. Шоколад, причмокивая, освободил миску от содержимого и убежал к Виталику.
- Лен, иди сюда! Посмотри на этого бандита! Вырубился, как только коснулся матраса!


- Совсем мы его замотали. Устал, бедняжка!
- Я думаю, что мы не будем тревожить ребенка… - легко подхватил меня на руки и понес в направлении спальни. Я по пути нажимала выключатели, чтобы не оставлять свет включенным.
- Надеюсь, что ты не так устал. И не уснешь, коснувшись подушки…
- Не усну… И тебе не дам. – муж начал покрывать поцелуями мою шею и плечи, укладывая на кровать… Я довольно замурлыкала, отвечая на ласки Виталика. Рубашка мешала… Через мгновение пуговицы рассыпались по полу и неугодный предмет одежды улетел в сторону:
- Я завтра их пришью! – с губ срывается первый стон…
- Черт с ней! Я тебя люблю!
Заснули только под утро, крепко обнявшись:
- Виталь, - сонным голосом пробормотала я, - А ты первого мальчика хочешь, или девочку?
- Пацана… Чтоб было с кем на пару от моих красоток назойливых женихов отгонять… - я хихикнула, устраиваясь поудобнее на его груди – А вообще, мне все равно. Только бы ребеночек здоровенький был! Ты спи.
- Ммм. – почувствовала поцелуй в макушку и провалилась в сладкий сон после бурной ночи.

Всем, кто захочет высказать свое мнение о прочитанном безобразии сюда!
И отдельное спасибо тем, кто это уже сделал! wink Девочки... Спасибо еще раз!


В жизни постоянны только перемены...
 


ЛЕНУР@Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:07 | Сообщение # 48
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Исчезновение:

Проснулась рано. Поспособствовал этому холодный нос, тыкающийся в мою руку. Виталика рядом уже не было. Ему еще ночью кто-то позвонил и он умчался. Сказал, что срочно. И что оставит мне записку, чтобы я его не потеряла, когда проснусь.
- Ну, что, - разлепив глаза, я обратилась к щенку, который тут же завилял своим хвостиком. – Папа наш уехал. Пойдем гулять вдвоем! Ты не против, побегать? А то мы с Виталиком уже неделю отлыниваем от утренней зарядки… Успешно заменяя ее на ночную…
Поднялась с постели и направилась на кухню за запиской:
«Доброе утро, любовь моя! Ты так сладко спала, что окончательно будить не хотелось…
Мне сообщили очень важную информацию… Пришлось срочно уехать. Но сердце мое осталось рядом с тобой! Береги его.
Постараюсь вернуться как можно раньше. Я тебя люблю. Муж.
P.S: Шоколад спал. Поэтому придется тебе самой с ним погулять…»
Не знаю почему, но записку я выбрасывать не стала. Отправила ее висеть на холодильнике под магнитом, где самые трогательные наши «письма» друг другу уже занимали половину дверцы.
Надев спортивный костюм на себя и ошейник, хоть и не без труда, на Шока, отправилась с ним в парк. Впервые была рада тому, что в этом парке разрешено гулять с собаками…
Сделав пару кругов по аллеям и наигравшись со щенком, отправилась домой. Приняла душ, покормила коричневого бандита, который уже успел зажевать край одной из подушечек, пока я наслаждалась водными процедурами… Позавтракала сама. Оделась. И потопала на работу.
14 июля на рабочем календаре сменила на 15. Весь день проходил в приподнятом настроении. Хотелось обнять весь мир!
На обеде позвонила Лерке… Сказала про щенка… (Вот ведь теперь Сашке не поздоровится! Он-то на годовщину отделался ювелирным гарнитуром…) Она обещала зайти на выходных, посмотреть на «нашего пупсика».
Эх! Люблю такие дни: середина лета, за окном солнечно, на душе радостно, в руках все спорится! Еще и любимый-дорогой начальник отпустил пораньше… Точно! Приготовлю что-нибудь вкусненькое к приезду мужа!
И зайду за игрушкой для домашнего бандита…
В четыре часа с пакетом вкусностей в одной руке и с желтыми пищащими мячиками-ежиками в другой я зашла в нашу квартиру.
У порога меня встретил только Шок… По его довольной морде, я сразу поняла, что подушка таки была найдена и приговорена к смертной казни… Ну что же… Одной больше… Одной меньше…
Виталик еще на работе, значит сюрприз удастся.
- Идем гулять? – лабрадор подпрыгнул на месте и заскулил. – Значит идем!
Гуляли в парке полчаса, а дома я отдала один из мячиков на растерзание… Так что щенок был просто счастлив.
Только на душе появилось какое-то тревожное чувство… Виталика нет. Но он же на работе… Может просто дела задержали? Тогда почему так на сердце тяжело?

Письмо:

Пока ужин остывал на столе… Я сходила погулять с Шоком перед сном и уселась на диване с телефоном в руке в ожидании звонка Виталика. Он не любит, когда я звоню ему на работу сама. Говорит, что это окончательно убивает его стремление к труду. Но он же всегда звонит, когда задерживается… При первой возможности.
Как и когда я уснула – не заметила. Из царства снов меня вытащил заливистый лай щенка и настойчивый звонок в дверь. На автомате пошла открывать… В голове только одна мысль:
- Он не позвонил… Что-то случилось! Но… Почему тогда сердце молчит?
Легко подтолкнув собаку в сторону гостиной, подошла к двери:
- Кто там?
- Заказное письмо для Елены Абдуловой! – будничным тоном отчиталась женщина-почтальон.
- Мне? – я открыла дверь.
- Если Вы и есть Абдулова, то Вам.
- Это я.
- Распишитесь в получении. – я поставила подпись в протянутом извещении и поблагодарив женщину, закрыла дверь.
Взглянула на часы. Уже 9 утра. Позвоню на работу – скажу, что заболела…
Не выпуская из рук конверт, но так и боясь взглянуть на него, набрала свой рабочий номер. Олег меня, естественно отпустил… Сказал, чтобы до четверга не смела появляться на работе и выздоравливала, как можно скорее. Значит два дня в моем распоряжении. Надеюсь, что за это время Виталик даст о себе знать.
Мысль о муже подтолкнула к еще одному действию: я набрала его номер… Пошли гудки, но… знакомая мелодия донеслась до моих ушей из спальни. Такая песня у Виталика только на мой вызов стоит… Scorpions – When You Came Into My Life. Так и есть. Телефон остался дома под подушкой!
Сердце упало в район пяток… Я села на кровати, подогнув ноги, и сильнее сжала в руке конверт.
Конверт! Точно! Я впилась глазами в белый клееный объект. Только адрес получателя. Марка. Никаких обратных координат.
Зачем Витале писать мне письмо? А в том, что оно от него я даже не сомневалась… Что такого могло произойти? Где он? Я гипнотизировала бумажный объект в моих руках, как будто он может все рассказать сам.
Перебарывая эмоции, насколько это возможно, дрожащими пальцами вскрываю конверт: внутри маленький конвертик с надписью «Сашке» и несколько листов исписанных явно в спешке, но таким любимым размашистым подчерком… На глаза навернулись слезы, когда увидела первую строку:
«Мой Малыш!» - так меня только он называет…
Быстро смахиваю слезы, чтобы продолжить чтение:
«Люблю тебя безумно! Поэтому уверен, что ты поймешь мой опрометчивый поступок и простишь твоего мужа…
Лен… На работе меня нет. И это никак с работой не связано. Там я взял отпуск на 2 недели «по семейным обстоятельствам». Надеюсь, что за этот срок успею вернуться. Информация, дошедшая до меня из достоверного источника вчерашней ночью, не терпела отлагательств. Если я не верну этот долг, то буду мучиться всю жизнь.
Связи с тобой все это время не будет. Я не могу рисковать самым дорогим, что есть у меня в этой жизни. Телефон под подушкой найдешь. Машину отогнал в гараж к другу.
Любимая! Не плачь, пожалуйста! Ты же знаешь, что я не могу видеть, как ты плачешь! Я вернусь. Помнишь… Я однажды пообещал тебе всегда возвращаться и быть рядом с тобой, что бы ни случилось? Я никогда не нарушаю данных обещаний, ты ведь знаешь!
Кроме того… Я оставил тебе свое сердце. Оно может биться только рядом с тобой. Береги его… Береги себя!
Кстати… я не могу рассказать тебе в письме о причине такого спонтанного отъезда, но и оставить в неведении тебя тоже права не имею! В этом конверте есть маленькая записка для Сашки… Он в курсе всей истории. Отдай ему ее – он все расскажет.
После того, как все узнаешь… Не делай глупостей – не пытайся меня искать… Этим ты подвергнешь опасности мою… А, самое главное, свою жизнь!
Люблю тебя, Малыш!
Я вернусь. Клянусь!»


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Вторник, 11.01.2011, 10:13 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Осталось уже совсем не много... Пропадаю снова на некоторое время. Не серидитесь=))) Хочу диплом довести до совершенства... rtfm А это требует блокировки интернета=)))
У кого есть белые балетки 41 размера - можете кидать! А то мои до дыр протанцевались почти!
Цом. flirt

Без тебя:

Сердце как птица, пойманная в силки удачливым охотником, билось, пытаясь вырваться из груди.
Зачем? Почему?
Непонимание происходящего рвало душу на куски. В сознании всплывают слова… Фразы, сказанные когда-то Виталиком:
«Помни, куда бы я не ушел… Я всегда вернусь к тебе… Ты вернула мне жизнь… Мое сердце в твоих руках… Я вернусь… Клянусь…»
Все приобретало новый смысл. Он знал, что когда-нибудь это сделает. Готовил меня.
Откинулась на подушки, закрыв глаза. Попытки привести мысли в порядок, одна за ругой терпят крах. Мышцы перестают слушаться. Слезы стекают по щекам, помимо моей воли. Горло сжимает спазм беззвучных рыданий… Где? Где та соломинка, которая поможет выбраться из этой трясины? Зачем жить? Для чего дышать, если весь смысл жизни, сосредоточенный в одном человеке, ушел… И может не вернуться…
- Нет! – решительно села на кровати. – Я буду ждать. Тебя. Всегда. Ты поклялся! Ты вернешься ко мне! Я дождусь… Я люблю тебя! Люблю! Люблю! Люблю!
Слезы злости, обиды и обреченности сменились слезами облегчения. Спасительная ниточка найдена. Ведь Абдулов не умер. И не умрет! Просто уехал… Ему будет неприятно, вернувшись, обнаружить меня в совершенно разбитом состоянии. Я должна быть сильной…
Поднявшись, хоть и не без труда, с кровати, поплелась в душ. Делая воду то горячее, то холоднее, привела в тонус тело. А заодно и мысли.
Вышла из душа. Автоматически высушила волосы, привела в порядок лицо. Залезла в джинсовую юбку и легкую футболку. Зеркало отразило результат всех проведенных манипуляций: красивая, свежая, молодая девушка… Немного красноватые глаза, конечно, еще выдавали ее душевное состояние, но это тоже скоро пройдет.
Шоколад залетел в спальню, смешно скользя по паркету на повороте. Легкая улыбка коснулась губ девушки:
- Какая у тебя глупая хозяйка! Как я могла забыть о тебе, маленький? – почесала щенка за ушком и направилась вместе с ним на кухню.
Чашку кофе себе. Миску корма Шоку. Вот и позавтракали…
Вернулась в спальню. Глаз упал на маленький конвертик:
- Хуже уже быть не может… - Лена проговаривала свои мысли вслух, чтобы хоть как-то избавиться от гнетущего чувства одиночества. – Погуляю с Шоком и сразу же к Вилкову поеду…
Надев ошейник и прицепив поводок, поплелись в парк… Прогулка была не такая веселая, как обычно, т.к. игривое настроение хозяйки ушло в отпуск, но щенок остался доволен…
Вернулась домой, чтобы оставить собаку и, взяв свою сумочку, отправилась в Сане, кинув только:
- Веди себя хорошо!


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:06 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Оль, специально для тебя, большая продочка с ответами на все вопросы!
Лови! wink
Надеюсь, не разочарую!

Тайна, покрытая мраком:

Белокурая девушка вылетела из парадной одной из многочисленных Московских высоток и быстрым шагом направилась к дороге. Решительный взгляд. Четкие движения. Прохожим казалось, что она опаздывает на какую-то встречу, или торопится на работу… Ничто. Ни один жест не выдавал ее тревогу и страх… Страх за любимого.
Поймав такси, села на заднее сидение. Четко продиктовала адрес. Откинулась на спинку сидения и немного расслабилась… «Виталик просил не плакать… Он всегда говорил, что слезы женщины делают мужчину беспомощным и немощным существом… Как слезы младенца. Пойдешь на все, чтобы они высохли… Однако, первое, что приходит в голову – выпрыгнуть в окно, чтобы не видеть их… Странно… Почему он сказал мне это? Ведь раньше я никогда не плакала при нем… Только от счастья…»
- Девушка! С вами все нормально? – из хоровода мыслей меня выдернул взволнованный голос таксиста.
- А? Да! Хорошо! Приехали уже? – протянула деньги, - Не надо сдачи.
Вышла из машины… Как же сложно держать себя в руках! Но… Я должна.
Зашла в знакомый подъезд. Лифт. Дверь. Открыла Валерия:
- Леночка, привет! Чего такая смурная? – Вилкова отошла, приглашая меня в квартиру.
- Саша дома?
- Да. Лен, что-то произошло?
- Сейчас узнаем это вместе. – и громче – Александр, выйди к нам, пожалуйста!
- Лучше вы ко мне! – голова Вилкова выглянула в проем кухонной двери – у меня кофе уже готов! Будете?
- Отлично! – скинула балетки и, взяв ничего не понимающую подругу за руку, прошла на кухню вместе с ней.
- Абдулова, *ять! Ты на себя не похожа! Вламываешься, как фурия, ничего не объясняешь, ведешь себя, как не знаю кто, орешь! Что произошло? – Лере надоело то, что я игнорирую все ее слова и она повысила голос - Ты можешь мне в глаза смотреть, когда я с тобой разговариваю?
- Нет… Лерка… - голос сел до шепота. Я подняла взгляд на подругу. В них стояли слезы… - Лер… Не могу! Я больше не могу!
- Ленчик, зайка, что произошло? Милая, родная! Все хорошо будет! – Валерия прижала меня к себе и стала баюкать, успокаивая.
Саша все это время наблюдал за нами молча, стоя около плиты. Он явно не мог сообразить, чего от него хотят:
- Девочки, может все-таки кофе?
Я молча отстранилась от подруги.
- Да. Налей кофе… Разговор будет долгим. – Вилков достал чашки и разлил нам ароматный напиток. Я прокашлялась, чтобы голос пришел в норму, и продолжила, - Виталик. Уехал. Я не знаю, зачем и куда. Вчера рано утром. Он написал мне письмо. Сказал, что не хочет оставлять меня в неведении, а в курсе только ты. Вот это он тебе просил передать.
Саша взял маленький конвертик из моих рук и вскрыл. Лицо приобрело серый оттенок.
- Прочти вслух. Я уже готова ко всему.
- Лен… я не знаю… Стоит ли при Лере.
- У меня нет тайн от нее. Но… Если это каким-то образом может повлиять на ее безопасность, то лучше, чтобы она ушла.
- Нет… Для нас это безопасно. Абдулов позаботился. Лера, ты останешься?
- Я Ленку не брошу, – подруга сжала мою ладонь, в знак поддержки.
- Спасибо, – одними губами прошептала я. На глаза вновь навернулись слезы, но я сразу же их смахнула.
Вилков начал читать:
- «Брат, мне сегодня сообщили новость, которую я так давно ждал… Если Лена тебе отдала это записку, то в данный момент я направляюсь туда, где горы дают приют не только друзьям, но и грязным псам, стреляющим в спину. Скажи моей девочке, что я ее люблю. Как только раздам долги, приеду.
Телефон и любые другие способы связи не возможны. Маршрут отследить не удастся. Об этом я позаботился. Наш маленький друг прикроет мне спину. Вы в безопасности.
Расскажи все Лене… И Валерии, если она захочет слушать…
Не прощаюсь.
Виталий Абдулов.»
- Ч-что все это значит? - Лера растерянными глазами смотрела то на меня, то на мужа. – Куда он уехал?
- Девочки. Это долгая история… Начну немного издалека… Чета Абдуловых усыновила Виталика, когда ему было 5 лет.
- Усыновили??? Вот почему он не похож на родителей и сестру…
- Лен… Ты что, видела их?
- Виталик меня отвозил на кладбище, тогда… Перед свадьбой. Сказал, что расскажет все, как только сможет… Он очень тяжело переживал их уход, да?
- Не торопись… Так вот. У них не было детей шесть лет… Они и решили взять ребенка из приюта. Виталика… А через некоторое время у них родилась девочка - Ирэна. Все семейство в ней души не чаяло… Виталик к сестренке привязался, как к родной. В общем, счастливое семейство! Ирэна еще школу заканчивала, когда Абдулов служить пошел после военного училища. По распределению попал в точку… Родители были в шоке. Сестра себе места не находила…
Но… Виталька, Лен, он командир от Бога! В безвыходных ситуациях видел такие лазейки, что весь отряд уводил невредимым. Никогда не рисковал людьми без необходимости… Про него легенды до сих пор ходят! Короче… Он продлил контракт. Ирэна тогда уже на первом курсе института училась. Плакала, говорит, сильно… Переживала за него.
Дослужился до майора к середине контрактного срока. Ему начали на обучение молодых бойцов давать. Уже уговаривали подумать над тем, чтобы еще на срок остаться, но он сказал, что не хочет раньше времени мать седой сделать. Дослужит и домой.
Мой отряд был последним «табуном желторотиков», который поступил в его распоряжение. Вот тут-то и началась жара… Новая банда появилась. По численности не большая… Зато обучение и вооружение – профессиональное. Долго они нам мозг выносили… Неуловимые прям! И всегда со спины нападали. В одной из таких перестрелок мне брат жизнь-то и спас… Потеряли двух ребят. Из госпиталя Виталя почти сбежал… Только его все равно по следу не пустили… Потом еще столкновение было… На переходе. Когда он нас прикрывал, еще одного убили… Озверел совсем. Себя винил в смерти этих ребят… Затем еще несколько…
Однажды к нам на заставу пришел Хабиб… Маленький друг, как его всегда Абдулов называл… Это о нем в письме упоминается. Мальчишка совсем… Родителей его, на его глазах, главарь этой самой банды зарезал… Он мстить хотел. Помогал нам очень. И проводником, и переводчиком… Только тихо стало… Не показались они больше не разу…
А когда нам домой уже отправляться нужно было, одного из псов наших нашли мертвым. В пасти записка: «Хорошему командиру удается защищать тех, кто находится за его спиной. Вот только я нападаю со спины. Живи и оглядывайся.»
- Что это значит?
- Вот и мы не сразу поняли… Москвичей в отряде трое было. Я, Виталик и Орлов. Мы ехали в одном купе. Виталик никак не мог дозвониться домой. Метался, как раненый… Стас тогда предположил, что эта угроза не пустышкой была. Он сам обучал собак наших. Они дальше 100 метров от заставы не уходили никогда. Чтобы поймать пса и остаться незамеченным нужно очень постараться… На такой риск просто так не идут… Защищая тех, кто за спиной… Мы ведь Родину защищали… Родных.
В тот день мы с Орловым сцепились хорошо… Виталя нас разнял. И… Успокоился… Казалось, что он умер. Лежал два дня глядя в потолок. Даже не шевелился. Он чувствовал, что произошло что-то непоправимое… Только что? И вот теперь все встало на места.
- Их убили? – голос предательски охрип… В моей голове тоже сложилась картинка… И она была еще страшнее, чем я могла себе предположить… - Виталик уехал в Чечню?
- Да. Их убили. Три выстрела… Почти одновременно, но в разных частях столицы. Три пули… И все в спину. Виталик во всем винит себя. На их могилах он поклялся отомстить. Поймать этого тирана и его шайку… Стал совсем нелюдимым. Сменил квартиру, т.к. не мог находиться наедине с воспоминаниями. Отвернулся от друзей. Говорил, что никого не подпустит к себе. Одиночке не нужно оглядываться.
Только он не учел сначала нас с Орловым… Мы вытащили его из затворничества… А потом… Тебя, Ленок! Ты вдохнула в него жизнь.
- Тогда почему он уехал?
- Клятва… Он отомстит за смерть родных. И ты… Он боится тебя потерять. Раз ему звонил Хабиб, значит он вышел на их след. Я уверен, что не долго уже осталось ждать. Он вернется. Леночка. Ты только верь в это!


В жизни постоянны только перемены...

Сообщение отредактировал ЛЕНУР@ - Четверг, 13.01.2011, 21:07
 
ЛЕНУР@Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:17 | Сообщение # 51
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Сегодня только маленький кусочек... Зато следующая продка обещает быть большой...
Спасибо всем кто читает и тем, кто комеентирует.
Это для вас:
Ожидание:

Раннее утро. Московская квартира. Высокая блондинка босяком проходит на кухню, берет маркер на холодильнике и вычеркивает на настенном календаре еще один день. Снова пересчитывает их, как будто боится, что их за ночь стало меньше… Нет. Все в порядке. Уже восьмой день.
Восемь дней без Виталика. Восемь дней с тех пор, когда Саша рассказал ей все. Восемь мучительно долгих, одинаковых, как близнецы, дней…
После того, как уехала от Вилковых, Лена была сама не своя. Хотя стало немного легче от того, что теперь известно где ее муж и что он собирается делать… Но беспокойство не ушло.
В четверг вышла на работу, как и обещала Олегу.
Работа… Она стала ее лучшей подругой за это время! Только завалив себя кучей дел, документов и поручений она могла немного забыться, выбросить мысли из головы и с остервенением, с полной отдачей посвятить себя делу.
К Лерке больше ни разу не съездила за это время, больше созванивались… Знала, что та будет ее жалеть, а жалость к себе – последнее дело.
Сашка поговорил о чем-то с Олегом и теперь с расспросами никто не лез. И хорошо…
Возвращаясь домой, отправлялась гулять с Шоколадом… Или он со мной. Наверное, только щенок и мог заставить меня выходить из дома, ходить в магазин (кормить же его нужно… а заодно и себе что-то покупала…), двигаться.
Так все 8 дней: утром и вечером от одиночества меня спасал Шок, а днем работа… Только ночью, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, я надевала его рубашку, ложилась на его сторону кровати, уткнувшись лицом в его подушку, давала волю своим слезам, забываясь тяжелым сном только под утро.
Не хотелась ни спать, ни есть, ни двигаться… Но… Наступало утро и все начиналось заново.
Чтобы не потеряться во времени, каждый раз, после звонка будильника, она шла на кухню и вычеркивала один день из календаря… Так было лучше видно, что время все-таки движется, приближая возвращение любимого человека.
И вновь по замкнутому кругу…


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:15 | Сообщение # 52
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Большая прода, как я и обещала! biggrin
Она не очень информативная... Но скоро все-все будет ясно!
Всем кто ждал:

Плохие предчувствия:

Раннее утро. Та же квартира. Та же блондинка. Та же кухня. Вновь маркер в руках:
- Вот и прошло 14 дней. Любимый, где же ты? – маркер приближается к календарю и скрипит по глянцевой бумаге, не оставляя следа. – Странно… Засох! Может быть, я его вчера плохо закрыла?
В душу и в сознание, хватаясь своими цепкими коготками за любую соломинку, заползают страх и тревога… Противные холодные существа. В висках стучит одна мысль: «с ним что-то случилось?». Убеждая себя в обратном, иду в спальню. На ходу расстегиваю рубашку мужа… Сейчас схожу в душ и мысли встанут на место… Но… Пуговица звонко ударяется об паркет и улетает под шкаф.
Последняя капля. Что за совпадения такие?
Может быть, сказалось нервное напряжение, которое вот уже 2 недели не ослабевает… Возможно… Но… Забравшись на кровать с ногами, я разрыдалась. Разрыдалась в голос, не противясь эмоциям, не сдерживая слез.
Как не странно, но это моя первая истерика с тех пор, как я узнала КУДА уехал муж… Всегда себя сдерживала. Вот и сегодня, после часа бесполезных, никому не нужных рыданий, я взяла себя в руки. Легче-то не станет!
Набрала Олега:
- Привет, Лен? Что случилось? – голос немного встревоженный… В последнее время я никого не радовала звонками с целью поболтать. Только родителей. Не хотелось пугать маму. Для них Виталик «уехал в длительную командировку».
- Олег… Можно я сегодня на работу не приду?
- Спрашиваешь! Я бы после вчерашнего тебя и сам не пустил! Ты ведь измотала себя до предела!
- Да ладно тебе… Просто сегодня на душе как-то хреново…
- Лен. Ты можешь кричать и сопротивляться, но к тебе сейчас Маша приедет. И вообще… Вы за 2 недели с ней месячный план работы сделали, так что можешь считать, что вы обе в отпуске!
- Но…
- Никаких «НО», я не принимаю! – впервые начальник повысил на меня голос… - И если ты не откроешь Машке дверь, то я лично приеду ее выламывать!
- Хорошо! – я обреченно вздохнула… - Быть может, ты и прав…
- Третьякова… Не вешай нос! Все будет хорошо!
- Именно так и будет! Пока, Олег! Спасибо тебе.
- Пока. Держись, давай!
Я неопределенно угукнула, в знак согласия, и отключилась…
Держись… Легко сказать…
Что-то слишком часто стало меняться настроение. Наверное, это последствия стресса и физического переутомления. Отпуск мне действительно нужен. А то, не видя меры, загружала голову работой, чтобы выгнать мысли… А в итоге все закончилось обмороком. Хорошо, что Олег с Машей оказались рядом.
Вернулась снова на кухню. Насыпала корм Шоку, который тут же стал поглощать его за обе щеки! Счастливый. Ни проблем… Ни забот…
А меня даже от запахов еды в последнее время начинает тошнить…
Несколько дней назад купила сигареты… Где-то слышала, что они помогают расслабиться. Не судьба. После первой же затяжки подумала, что меня ожидает глупая смерть от капли никотина… Ужасный приступ кашля, казалось, разорвал на кусочки половину внутренних органов… Алкоголь даже пробовать не стала… Не вариант.
За своими мыслями не заметила, как прошло время. Почаще бы так… В дверь позвонили:
- Маш, ты?
- Нет. Я серийный маньяк-убийца! Лена Третьякова дома?
- Да, проходите! – я открыла дверь и пригласила Марию внутрь, - Только я давно уж не Третьякова… Вы точно ко мне?
- Леночка, что за апатия? Кто вообще так спрашивает? Тебе что, совсем наплевать на себя и свою безопасность?
-Нет. Просто знала, что ты приедешь. А ты быстро!
- Я на метро.
- Давай чаю попьем? – Маша кивнула, и мы пошли на кухню.
Я включила чайник, достала заварку и присела за стол.
- Хочешь поговорить?
- Хочу. Наверное. Но это тяжело.
- Давай так. Я Олежке сказала, что ночую с тобой. Так что на протяжении ближайших суток мои уши в твоем распоряжении. Как созреешь – просто расскажи. Торопить не буду. Спрашивать тоже.
- Спасибо.
- За что? Ты бы поступила точно также! – тут подруга немного погрустнела… - Ленчик, а ты чего весь отпуск делать намерена?
- Ну… Дел полно! Выть на луну… Лезть на стены… Рыдать в подушку…
- Эй… Ты тоже с ума-то не сходи! Во-первых, - девушка загнула один пальчик, начиная перечисление, - Думаю, что скоро вернется Виталик. А во-вторых… Я говорила, что тебе сейчас одной нельзя… Но ты же в работе меры не знаешь! Нам с Олегом здоровье твое дороже… Иначе, после выполнения пункта под номером один, Абдулов в первую очередь скрутит голову твоему работодателю!
- Да уж… Ладно. Давай Валерии позвоним?
- Давай! Я безумно давно ее не слышала!
- А я не видела…
Лерка была рада звонку… Голос немного встревоженный, но болтать старалась обо всякой ерунде, чтобы никак не проявить этого:
- Лерочка… А ты можешь к нам приехать? Я так соскучилась…
- Можно, да?
- Козлюша! Я тебя жду через час!
- Я буду! – в трубке короткие гудки.
Это заставило меня улыбнуться… Все, как в старые добрые времена…
Пока мы заваривали чай и делали бутерброды с колбасой, Вилкова каким-то чудом долетела до моего дома… Звонок в дверь был крайне настойчивым:
- Лер, это ты? – быстрыми шагами приближаясь к двери, громко спросила я.
- Нет! Это серийный маньяк!
- Снова маньяк? Девочки… Вы становитесь предсказуемыми! – справилась с замком и открыла дверь Валерии. – Привет!
Подруга зашла в квартиру… Непривычно видеть Вилкову без косметики. Под глазами залегли легкие тени… Она нервно переступила пару раз с ноги на ногу:
- Лен… Как ты? – глаза начали увлажняться против воли их обладательницы.
Единым порывом, заключила в объятия Лерку:
- Козлюша! Я так тебя люблю!
- Я так волновалась!
- Я эгоистка, Лер! Я такая эгоистка… Думала, что мне одной плохо… Никого не хотела видеть!
- Да ладно! Я переживу… Ты похудела так!
Да… Две рыдающие блондинки… Это уже почти ЧП! Только благодаря благоразумной Маше, мы не остались обливаться слезами в прихожей! Мягко нас разняла и отправила умываться…
- Машка… Хорошая ты! – Лерка чмокнула девушку в щеку и проследовала в ванную.
Когда, посвежевшие и успокоившиеся, мы притопали на кухню, то бутерброды уже были дорезаны, а чай разлит по чашкам.
Болтали на отвлеченные темы и поглощали еду. Для людей это нормальное времяпрепровождение, а вот Шоколаду стало скучно… Отчаянный писк его мячика-ежика намекал, что нехорошо забывать о тех, кого приручили!
Лерка со счастливым лицом отчалила тискать щенка, которого так и не видела… Из-за известных обстоятельств…
- Пойдемте в парк? Погуляем с Шоком и проветримся заодно…
Эту затею девочки поддержали четырьмя руками…
Пока мы с Леркой ушли собираться-краситься, я поручила Маше надеть на щенка ошейник с поводком… Насколько я помню свою первую попытку… У нас на сборы теперь минут 20 есть... Но… Я недооценила подросшего щенка…
Выйдя из спальни, мы застали Марию в весьма комичной позе… Она пыталась впихнуть мордаху сопротивляющегося животного в ошейник… Не тут-то было!
Наше с Козлюшей присутствие выдал приступ нервно сдерживаемого хихиканья, на который обернулась наша подруга, а собака, воспользовавшись временным замешательством девушки, на всех парах рванула гостиную:
- Лена… Это не собака, а бандит! – Машка надула губки, приглаживая растрепавшиеся за время «сражения» волосы.
- Маш… Ты расчешись пока… - не удержавшись, я все-таки прыснула от смеха, но быстро взяла себя в руки. – Я сама усмирю зверюгу!
Девушка прошла за расческой.
- Шок! Шоколад! Иди сюда, негодник! Мы гулять с тобой пойдем… - щенок высунул коричневую мордашку в прихожую и, увидев ошейник в моих руках, подбежал радостно виляя хвостом и добровольно подставляя шею… Вилкова сложилась пополам! – А Марии мы ничего не скажем, хорошо?
Я гладила довольного Шоколада, а Лера приводила в порядок дыхание после долгого приступа хохота, когда вышла Маша:
- Не знаю, как тебе это удалось… Но по-моему, он что-то против меня имеет!
- Что ты? Он добродушный… Просто нужно найти подход… - Подмигнула Вилковой, которая снова еле сдерживала эмоции.
Прогулка прошла отлично. Лерка носилась в парке со щенком, как маленькая. Мы путешествовали от лавочки до лавочки… Под конец, измотанная, но бесконечно довольная Валерия, притащила всем мороженое…
В общем… Дурные мысли, благодаря стараниям девочек, отступили. «Знаков» плохого исхода «командировки» Виталика больше не было, и я успокоилась. Даже стала себя значительно лучше чувствовать физически. Не кружилась голова… Проснулся аппетит.
Целый день подруги помогали мне приводить в порядок квартиру… Эти две недели не пошли на пользу чистоте… Хаос царил везде! Вместе приготовили обед и проглотили его тут же!
Вечером еще раз прогулялись с Шоком…
По возвращении домой, я решила рассказать все Маше. Говорить было очень трудно… Но с каждым словом, я чувствовала, что давление на мои плечи ослабевает. Выговориться… Вот что мне было необходимо все это время… Валерия, видя в моих глазах слезы, просто села рядом и взяла меня за руку, не проронив ни слова…
Когда закончила, слезки уже блестели у всех троих, готовые вот-вот пролиться…
- Ленка… Ну, ты и сильная! Я бы умерла, наверное! – Маша обняла меня за плечи, чтобы я могла поплакать… С другой стороны я почувствовала объятия Лерки…
- Девочки… Как хорошо, что вы у меня есть!

КОММЕНТИМ


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:33 | Сообщение # 53
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Первые новости:

Немного поревели на кухне и баиньки!
Насыщенный событиями день утомил и мое тело… И мой разум.
- Ленчик, ты уже носом клюёшь!
- Ага… Впервые за две недели мне хочется спать!
- Так… Скажи тогда, где взять постельные принадлежности и иди отдыхать! Мы с Валерией дальше сами разберемся!
- Девочки… А можно вы со мной поспите? У нас большая кровать… Просто не хочу одна оставаться! – я отчего-то смутилась… не в моих правилах проявлять слабость… Но я действительно боялась снова остаться одна… Проснуться и понять, что все сон… Что все по-прежнему серо, уныло и одиноко…
- Третьяковишна! Спрашиваешь? Да мы из вежливости просто предложили… Правда если будешь храпеть, то оставлю вас с Машкой вдвоем! Я выспаться хочу!
- Да тебя же пушкой ночью не разбудишь!
- Так я к слову… Чтобы ты не расслаблялась!
Захватив с собой третью подушку, я выдала девчонкам полотенца и футболки для сна. Приняв по очереди душ, направились спать…
Хоть и время еще было детское, только 22.00, мы почти сразу засопели во все норки!
Во сне я, конечно, была рядом с ним… С моим любимым и единственным мужчиной! Мы гуляли под дождем по Москве, подставляя лица под упругие капли, и весело смеялись.
Было так легко и хорошо, что я готова была убить без суда и следствия того человека, который вытягивает меня из этого сладкого миража своим настойчивым звонком в дверь!
Открываю глаза… Лера спит, как убитая. Маша уже села в кровати:
- Лен, я с тобой пойду!
- Хорошо… Мне все равно, в принципе. – мы включили свет в прихожей и направились к двери.
- Опять маньяк? – зевая осведомилась я, не удосужившись даже в глазок заглянуть. У Маши вытянулось лицо… Человек за дверью тоже, наверное, вошел в ступор, т.к. больше ни звука не выдавало его присутствие в подъезде. – Ну… Так и будем молчать?
- Абдулова… Ты адекватна, или моя жена тебе за день мозг вынести умудрилась? – сон как рукой сняло!
- Сашка! – настежь распахиваю дверь и кидаюсь на шею ничего не понимающему Вилкову, - новости от Виталика? Все хорошо? Не молчи!
- Пусти внутрь! И… Оденьтесь… Я отвернусь пока. – Вилков запихал меня в квартиру и закрыл за нами дверь… Пунцовая от смущения Маша юркнула в спальню и уже в халате вернулась обратно:
- Ленчик… Иди одеваться, я пока чаю наведу Саше… - тут я посмотрела в чем выскочила я… Щеки покрылись румянцем… Девочкам я выдала обе длинные футболки… А вот сама уснула в коротком топе на бретелях и трусиках-шортиках… Конфуз…
- Я мигом!
- Лен. Нормально оденься. Нам надо срочно уехать. По дороге расскажу подробности.
- Саш… - дыхание перехватило.
- Нет. Все обошлось. Жив твой Абдулов.
- Я… Дай 5 минут! – сердце все-таки предчувствовало, что обошлось далеко не все… Но жив! Жив ведь! Вернулся!
Я улетела в комнату, включила свет и, быстро выудив из шкафа комплект спортивного белья и спортивный костюм, который в отсутствие Виталика так ни разу и не был на пробежке, начала быстро натягивать одежду на себя.
Из коридора доносились обрывки разговора Маши и Александра, из которых я поняла, что Олег Нефедов и Стас Орлов уже на месте, а Сашка заехал за мной и предупредить девушек, что все нормально. Машка пообещала остаться у меня вместе с Лерой чтобы было удобнее поддерживать связь и позаботиться о Шоколаде.
- Так. Что мне с собой брать?
- Ключи от квартиры, телефон с зарядкой и деньги какие-нибудь. Никто же не знает, как что сложится… Что понадобится…
- Хорошо! – я обратилась к подруге, - У Вилковой есть комплект ключей. Ты возьмешь пока Виталькин. Завтра съездишь в ресторан, переложишь все на зама. Он справится… Я думаю, что Олежке надо будет отоспаться, после больницы. Где корм Шоколада ты видела. Не перекармливать! Полмиски вполне достаточно. Кормить 2 раза. Гулять в парке. Поводок он только первый раз не дает одевать, потом нормально…
Во время монолога я смогла зашнуровать кеды, кинуть в рюкзак все, что назвал Сашка, самое необходимое для себя, пижаму мужа, наши зубные щетки, зачем-то прихватила теплые носки и полотенце… Потом разберусь!
- Так. Я на связи. Будут вопросы – не стесняйтесь!
- Лен, ты лучше сама звони, чтоб мы не мешали… Там же больница все-таки. А если что-то важное, тогда мы будем.
- Разумно. Все, Машунь! Иди, спи дальше! – повернулась к другу – Я готова!
- Поехали!

Кто готов бросить в автора чего-нибудь потежалее методички по термогазодинамическому расчету ТРДД? У вас еще есть такая возможность! biggrin


В жизни постоянны только перемены...
 


ЛЕНУР@Дата: Среда, 19.01.2011, 19:11 | Сообщение # 54
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
А тем временем до конца остается 25 вордовских листочков...
10 глав до КВМ-счастья biggrin

История:

Такси, ожидавшее нас у подъезда, рвануло с места, как только мы сели на заднее сидение… «А с водителем уже Саша поговорил…» - подсознательно сказала спасибо лучшему другу.
- Рассказывай. Я готова ко всему!
- Леночка, всё, правда, обошлось. Мы ожидали, что будет хуже. Поверь!
- Верю… Но хочу знать ВСЕ подробности! – я выделила голосом важное слово, глядя Вилкову прямо в глаза.
- Если коротко, без подробностей самой операции, то все было примерно так: Виталик прибыл в район… назовем его N, т.к. информация на доследовании и разглашению не подлежит, как раз в тот день, когда ты приезжала ко мне за разъяснениями причины его отъезда. – Я кивнула в знак того, что мне пока все понятно, и Саня продолжил, – С Хабибом встретился на месте. Отсюда начинается целая неделя скитаний по горам и долам, постоянная слежка за перемещениями бандформирования, сбор улик, фотоматериала, вскрытие возможных связей, каналов поставки оружия, боеприпасов и информации.
- А нельзя было просто их… ну… уничтожить?
- Нельзя, Лен. Все эти формирования, по сути, только пешки в чьих-то умелых руках. Да, есть и полупрофессиональные банды… И даже настоящие профессионалы и фанаты своего дела. Но на самом деле, без «руководящего центра» они ни что… К тому же, Виталька ставил своей целью их захват и передачу властям, а не просто физическую ликвидацию.
- Ясно. Дальше. – опытный таксист уверенно лавировал между автомобилями на оживленной трассе, поэтому ехали мы довольно быстро…
- Дальше, когда достаточное количество материалов было собрано, Виталик и Хабиб обратились к старейшинам района N, за помощью в организации захвата. Они им предоставили всю… ну… почти всю информацию, подтверждающую причастность главаря банды к разбоям и нападениям на мирное население. Брат рассказал за что мстит он… Знаешь, в Чечне, вообще, обычай кровной мести не считается нонсенсом… Обычное дело… Но Виталька им чужой… А вот когда Хабиб поведал свою историю, и о том, как ему помогал наш отряд в целом, и твой муж в частности… Короче, на следующий день в их подчинении было уже около 20 вооруженных добровольцев… Во многих семьях имелся зуб на эту собаку…
- Им удалось? – голос сел до шепота.
- Да. Через 3 дня подвернулся удобный случай. Сбежал только один. Его не стали преследовать. Зачем догонять пешку, когда в руках все остальные фигуры… Включая местного «короля».
- Тогда почему Виталик в больнице? – Лена, наконец, задала так долго мучавший ее вопрос.
- Не торопись. Ты ведь сама хотела знать ВСЕ… Так вот. Отряд бандитов сдали в руки военных. Главарь оказался трусом, каких мало. Выдал всех на первом же допросе, прошел несколько очных ставок… В купе со всеми собранными доказательствами это позволило предъявить обвинения многим продажным шкурам… Причем, довольно влиятельным… После дачи показаний и прохождения всех необходимых процедур его нашли несколько раз «случайно» напоровшимся на арматуру. Исход оказался летальным.
- И?
- И теперь я на твой вопрос отвечу. Пешка… Недооценил Виталик этого фанатика. Когда они с Хабибом и отрядом ждали вертолет, чтобы покинуть эти недружелюбные горы, эта тварь подобралась к ним… Как всегда, со спины… И открыл огонь.
Я прикрыла рот ладошкой, чтобы сдержать крик отчаяния, который готов был прорваться наружу. Глаза сразу наполнились слезами. Вспомнилась история семьи Абдуловых… Вилков быстро сгреб меня в охапку, чтобы успокоить и стал говорить быстрее и громче, чтобы достучаться до моего сознания:
– Лена! Я тебя не обманываю! Виталик жив. Слышишь? – я смогла только кивнуть головой, уткнулась в плечо лучшего друга и из глаз брызнули слезы… - Ну, что ты? Ты ему сейчас сильная нужна. Он ранен. Одна пуля прошла через легкое, сломала ребро. Ее уже вытаскивают. Он сейчас в операционной. Вторая на вылет.
- Как он долетел?
- Один из добровольцев «успокоил» стрелявшего. Майора погрузили в вертолет. Маленький друг отправился с ним. А потом на самолете скорой помощи прямиком в Москву и в больницу.
- Я знала… Я чувствовала, что что-то случилось.
- Ты бы ни чем не помогла ему в тот момент. Зато можешь помочь сейчас.
- Я сделаю все, что в моих силах.
- Тогда не слушай его!
- В смысле? – такси остановилось у больничного крыльца. Саша рассчитался с водителем и вышел. Я тоже быстро выскочила из машины и направилась вслед за ним. – Что это значит?
Друг резко остановился и я врезалась в широкую спину.
- Ой, извини, Ленка! – он убедился, что я не сильно ударилась, и продолжил, - Просто твой муж сказал, что не хочет, чтобы ты видела его в таком состоянии… И запретил тебя сюда привозить. В противном случае, угрожал нас убить или, по меньшей мере, обеспечить тяжкие телесные…
- Так ты меня сюда и не привозил… - Вилков искренне улыбнулся и я не смогла не ответить тем же, - Просто я упертая… И кому же это знать, если не моему мужу.
- Отлично. Значит, все будут жить!
- Обязательно будут! Веди уже меня к нему.
Мы отправились по больничным коридорам в сторону операционных. Очень жаль, конечно, что нельзя увидеть Виталика прямо сейчас. Но так я хоть буду ближе к нему…
Около одной из дверей увидела знакомые фигуры. Олег и Стас нарезали круги, периодически переговариваясь друг с другом.
Подошли ближе. Нас не заметили. Сашка покашлял. Нет эффекта, парни даже не думали смотреть в нашу сторону. Только я почувствовала на себе чей-то любопытный взгляд и обернулась: на скамейке у противоположной стены сидел долговязый мальчишка. Старая камуфляжная футболка и такие же штаны. На глаза надвинута кепка. В руках четки.
- Саш, - я потянула за рукав Вилкова, и тихо спросила: - а это и есть Хабиб?
Александр взглянул в том же направлении и кивнул. Я подошла ближе к мальчику и присела рядом на лавку:
- Привет… Меня зовут Лена. - он развернулся ко мне и заглянул в глаза, хотя казалось, что своими большими черными глазищами, он способен увидеть и душу.
- Здравствуйте, Елена. Я Хабиб. – говорили тихо, но даже так было понятно, что голос у моего собеседника очень глубокий и приятный, а акцент почти отсутствует. Улыбнулся… - Я представлял вас иначе. Но теперь лучше понимаю, почему Виталий так торопился домой. У вас очень добрые глаза.
- Спасибо. Я тоже представляла тебя не таким…
- А каким?
- Ну… - я немного замялась… - Только не обижайся… Я думала, что ты немного… Старше…
- И все?
- А этого мало?
- Возраст – это только число. И, порой, оно ничего не определяет.
Наш диалог прервал Нефедов, который заметил-таки меня и через мгновение уже оказался рядом:
- Лен! Все хорошо будет. – он взял меня за руку и я немного пожала его большую ладонь.
- Спасибо, Олег. Я знаю. У меня очень сильный муж. Да еще с такой командой поддержки! – к нам подтянулись остальные мужчины. Сашка потешно сокрушался на тему: «Мимо таких дозорных можно и слонов днем переправлять – все одно… Не заметят!», чем вызвал у меня улыбку. Через несколько минут разговора я выяснила, что рота почетного караула ничего не ела с самого обеда, и отправила их к кофейному автомату. Хабиб остался со мной, т.к. он уже пил кофе.
- Елена… А вы верите в Бога?
- Верю… Только в другого… - я кивнула на четки в руках мальчика. – Меня даже крестили в детстве.
- Это ерунда! Бог один! Просто каждый молится ему, как умеет…
- А я никогда не молилась…
- Никогда не поздно начинать. Просто поговори с ним. Попроси о том, чего тебе сейчас хочется больше всего. Он поможет, если ты сделаешь это искренне.
- Что же… Давай попробуем.
Так мы просидели около получаса… Два абсолютно разных и малознакомых человека, на скамейке в узком больничном коридоре. Даже наши мысли были сейчас на разных языках… Но на одной частоте.

КЛИКАБЕЛЬНО=)))


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Пятница, 21.01.2011, 19:34 | Сообщение # 55
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Донор:

Через некоторое время вся компания снова была в сборе. Ждать и догонять – это, пожалуй, самые тяжелые испытания, которые могут достаться человеку…
Уверенность в благополучном исходе операции начинала угасать с каждой минутой… Я уже держалась из последних сил, когда из операционной вышел врач:
- Родственники Виталия Абдулова есть?
Вся компания мгновенно оказалась на ногах. Доктор окинул нас оценивающим взглядом. Я сделала шаг вперед:
- Я его жена. Елена Абдулова. А это – я обвела рукой присутствующих, - его сослуживцы и лучшие друзья. Как Виталик? Что с ним?
- Так. – мужчина проигнорировал мой вопрос, - Вы идете со мной в кабинет. Подпишете некоторые документы и ответите на несколько вопросов. Мне необходимы сведения о моем пациенте. Зовут меня Николай Георгиевич Ладовский. И, в настоящий момент, меня больше всего интересует вот что: какие группы крови у присутствующих.
- Вторая положительная, - Сашка, как всегда, отреагировал первым.
- Аналогично, - Орлов посмотрел на остальных.
- Третья… отрицательная вроде… - Нефедов взглянул на врача.
- Четвертая. Тоже отрицательная. – Хабиб тоже смотрел на Николая Георгиевича, который вновь покачал головой в знак отказа…
- Первая… Отрицательная… - запинаясь, назвала я последний возможный вариант…
- Девушка… Возможно, что вы посланы ему Богом. – Глаза врача просветлели, - Вы когда-нибудь были донором?
- Нет.
- Так… Объясняю коротко всем: пациент Абдулов перенес операцию нормально. Пулю извлекли. Ребра срастутся. Заштопали аккуратно. Но он потерял много крови во время транспортировки. Организм ослаблен. Почти на пределе. Сейчас его переведут в реанимацию и подключат к системе искусственной вентиляции легких. Для меня до сих пор остается загадкой, каким образом он оставался в сознании до самой операции… Но сейчас важнее другое. Без срочной гемотрансфузии его шансы на выздоровление 30 из 100… А первой отрицательной группы в наличии нет…
- Я готова.
- Не сомневался… Вы когда ели в последний раз?
- Часов 5 или 6 назад…
- Мы возьмем кровь на анализ. Если все в порядке…
- Вы же сказали, что это срочно! – меня постепенно выводило из себя его спокойствие.
- Лен… Если в крови будет вирус, то станет только хуже. Лучше уж сразу проверить… - Орлов успокаивающе похлопал меня по плечу.
- Ваш друг абсолютно прав. Если противопоказаний не будет выявлено, то мы все сделаем прямым методом. Это компенсирует время ожидания результатов тестов.
Тут всеобщее внимание привлек ритмичный стук каблучков. Все обернулись:
- Лера? Что ты тут делаешь! – да… со скоростью света к ним приближалась именно Валерия Вилкова…
- Милая… Я же просил ждать дома! - сквозь зубы процедил Александр…
- Я тоже рада тебя видеть! Чего я еще не знаю? – и уже повернувшись ко мне - Могла бы разбудить! Подруга, блин!
- Девушка, а у вас какая группа крови? – решил разрядить обстановку доктор.
- Редкая! Каждый год сдаю… - рыкнула Валерия, а потом, сообразив что грубит она человеку в белом халате, - ой… Извините. Эмоции. Первая отрицательная!
- Козлюша! - Я кинулась на шею подруги… - Ты мой ангел-хранитель! Я тебе все-все расскажу! Витальке нужно переливание крови. Наша группа…
- Я согласна. Все равно позавтракать не успела… Так что могу хоть сейчас!
- Так… Девушки со мной в лабораторию. Остальные могут подождать нас около моего кабинета. Время не терпит.
Через пять минут мы обе сидели рядом с лабораторией, прижимая ватку к месту укола, и я рассказывала Валерии все, что удалось узнать к этому моменту… А доктор Ладовский вместе с группой работников ускоренными темпами проводили все необходимые тесты.


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Суббота, 22.01.2011, 20:51 | Сообщение # 56
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Диагноз:

- Лера! Ой… Ничего, что я на ты? – из лаборатории вышел врач и какая-то девушка, - Ты не передумала?
- Нет, конечно, не передумала!
- Света тебя подготовит и поможет переодеться в стерильный костюм. Иди с ней. А нам надо с Еленой поговорить. Вижу в ее глазах миллион вопросов!
- Вообще-то мне тоже интересно! Но… Не будем терять времени. Лен, с тебя отчет в письменном виде! Светлана, - наконец-то на девушку, переминающуюся с ноги на ногу, обратили внимание… Это была совсем молоденькая медсестра… Возможно, практикантка… Наверное сложно работать, когда тебя никто не воспринимает всерьез… - Я вся в ваших руках! Готовьте. Обещаю слушаться!
И Валерия зашагала по длинному больничному коридору, увлекая за собой девушку.
- Н-да… Не заскучаешь с Вашей подругой, Елена! – доктор с теплотой посмотрел на удаляющуюся парочку и вновь обратился к Абдуловой. – Прошу в мой кабинет. Поговорим в спокойной обстановке.
- Николай Георгиевич… Что-то серьезное?
- Как Вам сказать…
- Давайте на «ты». И, если можно, просто Лена.
- Тогда прошу от Ва… От тебя того же. Обойдемся без отчеств. – Я кивнула в знак согласия и доктор продолжил. – Лена. Это то, что входит в категорию серьезнее не придумаешь! Но, я более чем уверен, что твой молодой, крепкий организм, подходит для такой миссии как нельзя лучше!
- То есть я могу еще вылечиться?
- Мне почему-то кажется, что ты не захочешь, как ты выразилась, «лечиться»… Беременность – это не совсем болезнь… Кровь, конечно, сдавать нельзя. Но все анализы – просто отличные! Знаю, что ты пережила сильный стресс. Краем уха слышал, о поступке твоего мужа. Но, не смотря на все это, у тебя есть все шансы выносить и родить здорового и крепкого малыша. - до меня начал доходить смысл сказанного… На глазах непроизвольно проступили капельки влаги. А губы растянулись в самой счастливой… и самой глупой улыбке на свете… Николай немного потряс за плечо, - Эй, мамочка! Прием! Ты еще тут? Или уже вовсю представляешь себе счастливое будущее?
- А? – я, не переставая улыбаться, крепко обняла врача за шею, - Спасибо!
- Мне-то за что? Я не причем! Это вы с мужем… Около месяца назад...
- Месяц? – Я переложила руки на животик, который еще даже намеков на произошедшие изменения не подавал… Но уже прятал в себе новую маленькую жизнь. И обратилась к нему: - Извини, малыш! Твоя глупая мама не знала о тебе. Все будет хорошо! Папочка вернулся… Я успокоилась. Будем заботиться друг о друге. Будем много гулять с Шоком на свежем воздухе и правильно питаться! Обещаю.
Николай с умилением наблюдал эту картину еще несколько мгновений, но прервать пришлось:
- Лен… Похоже, подписание документов вновь переносится… Вам нужно поговорить. – доктор подмигнул животику, - Заодно, когда наобещаешь ему… или ей… Всего, что хочешь, можешь попросить, чтобы тебя поменьше тошнило… Ну… И не требовать клубнику зимой в 3 часа ночи… Муж, все-таки, ранение получил…
- Хорошо. Мы попробуем договориться! Мы ведь хотим здорового папочку… Чтобы у него ничего больше не болело!
- Отлично. Я ушел. До кабинета сама дойдешь? Не заблудишься?
- Все нормально! Я же не больна! Я просто счастлива!
- Тогда… скоро увидимся! – Я кивнула и побрела в сторону кабинета Ладовского. Счастливая улыбка не покидала лицо.
Редкие пациенты, вышедшие из палат раньше всех будильников и сестер, оглядывались на меня. Было сложно не обращать внимания на уставшую, но очень красивую девушку, которая всем своим существом излучала искреннее счастье и надежду на лучшее. Ее глаза роняли чистые слезы… Но светились таким абсолютным восторгом, что улыбки волной распространялись по лицам…
Около кабинета все те же лица: Олег, Саша, Стас, Хабиб. О чем-то тихо разговаривают. Такие хорошие! Что бы я делала без них?
Улыбка расползается шире… Руки непроизвольно прикасаются к плоскому пока животику:
- Мальчики... Мы вернулись!
- Ленка! Наконец-то, мы себе уже места не находим! Все хорошо?
- Сань! Разве может человек так светиться, когда все плохо? – Стас тоже улыбнулся. Все выдохнули с облегчением.
- Ребят… - я обняла Сашку, а через минуту почувствовала, что все мои друзья к нам присоединились… - Вы у меня самые лучшие! И… Пусть меня простит Лерка… Вы первыми узнаете! Валерия подошла на роль донора… Так что у Виталика все будет хорошо. Он скоро поправится…
- А ты? Что показали анализы? – Вилков чуть отстранился, чтобы можно было в глаза смотреть…
- А у меня особый диагноз… Скоро я стану мамой… А Виталик папой! И у нашего малыша, судя по всему, будет куча дядь и теть, которые его засюсюкают!
Парни лихорадочно соображали несколько мгновений…
- Ленка! – Сашке снова плюсик за скорость реакции! – Как я за вас рад!!! Я буду крестным?
- Даже если это будет против твоей воли! – деланно-серьезным тоном констатировала я.
Череда объятий и поздравлений стихла через некоторое время…
Мы с Сашей и Хабибом приземлились на лавку возле кабинета, а Олегу и Стасу я поручила сообщить все новости в кратком изложении своим вторым половинкам, для чего они и удалились в разные концы коридора.
- Хабиб… У тебя такие грустные глаза. Что-то произошло? – Саша ушел за кофе… И я решилась задать свой вопрос мальчику.
- Лена… А у вашего ребенка потом будет брат или сестра?
- Да, конечно! Виталик уговаривает меня на футбольную команду детишек… - лицо Хабиба просветлело, но отпечаток грусти в глазах остался… Казалось, что он там уже так глубоко и долго сидит, что по другому и не было никогда… - А почему ты спросил?
- Это хорошо… Когда есть близкие люди… Одному очень тяжело быть. Жизнь не приносит счастья.
- Мой мальчик! – я обняла его и крепко прижала к себе, - наверное, жизнь уже успела во всей красе показать тебе свою темную сторону… Если захочешь поделиться… Поговорить… Спросить о чем-то… То мои уши всегда в твоем распоряжении. Но, уж поверь мне… Не бывает плохо всегда! Скоро… Очень скоро все встанет на свои места.
- Моя мама была русская… Такая же добрая, как ты… И вообще, ты на нее похожа… Можно, мы потом поговорим с тобой?
- Конечно, поговорим!
Через несколько минут вернулся Сашка… С противным кофе из автомата в руках… Но… Мы все равно с удовольствием его выпили! Даже не заметив вкуса…
Через час прилетела Лерка… Именно прилетела, т.к. ей Николай сказал о моей беременности. А когда я попросила ее стать крестной нашего малыша… Тут уже эмоции перешли все границы! Даже слезы были…
Козлюша рассказала, что переливание сделали. От наркоза Абдулов отходит нормально… Это видно по каким-то приборам… Но в сознание пока не пришел. Ближайшие сутки Виталик проведет в реанимации под полным контролем доктора Ладовского. Но… нас к нему не пустят. А меня, ввиду «интересного положения», вообще выгонят домой…
Что же… Пришлось подчиниться. Силы нам всем еще понадобятся. Поэтому, как только все документы были оформлены, и доктору предоставили список телефонов, с формулировкой «звонить при малейших изменениях в состоянии больного Абдулова», который он с улыбкой принял, три желтых машины с шашечками отъехали от здания больницы в разные стороны.
Орлов и чета Вилковых разъехались по домам, а Олег и Хабиб поехали со мной. Очень уж им хотелось убедиться, что все будет хорошо. А я и не стала противиться.


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:37 | Сообщение # 57
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Выкладываю большую главу и исчезаю на несколько дней. У меня защита диплома со свеми вытекающими... Так что сильно не теряйте (если кто-то вообще сюда заходит, кроме меня=))) )

Исповедь:

Домой доползли только через 2 часа… Утренние столичные пробки разрастались у нас на глазах. Маша уже даже с Шоком погулять успела, завтрак сделала и последние полчаса с десятиминутным интервалом звонила Олегу, чтобы «уточнить» к какому времени разогревать еду.
Кстати, разогреть завтрак удалось вовремя, да только он успел остыть, пока Мария с визгами-писками поздравляла меня с будущим малышом, знакомилась с Хабибом и заталкивала нас в ванную, чтобы мы непременно помыли руки.
За всем этим действом наблюдал ошарашенный Шоколад, не улавливая смысла происходящего. Однако, как только мы вышли из ванной комнаты, к веселью подключился и он… В общем, руки всем пришлось помыть еще раз… А мне еще и лицо… Так как я решила обнять щенка, и он не преминул воспользоваться такой возможностью, чтобы облизать меня с ног до головы!
Умяв вкусный, хоть и остывший, завтрак, Маша и Олег отправились домой отсыпаться, а мы с «маленьким другом» остались дома.
- Хабиб, ты, наверное, уже с ног валишься? Замотали мы тебя сегодня, а ведь ты еще поле перелета и не поспал.
- Это ничего. Я помогу тебе, а потом посплю.
- Так! Ты мой гость… И таких жертв я не приму! Так что слушай мою команду! – я притопнула ножкой, для эффекта пущей строгости, но это так рассмешило моего гостя, что он чуть не сложился пополам…
- Лена, вы будете самой хорошей матерью на свете… - сквозь смех, попытался облечь мысли в слова Хабиб, - Но… Не пытайтесь быть строгой. У вас это очень смешно получается.
Я не выдержала и засмеялась вместе с ним.
Заливистый, задорный, заразительный и абсолютно мальчишеский смех… А глаза… Глаза избитого жизнью человека, лет пятидесяти… Как такое возможно?
- Так! Следуй за мной! – я выдала парню полотенце, откопала в своем шкафу черную мужскую футболку, а в Виталькином – шорты, которые затягиваются на поясе шнурком. – Сейчас идешь мыться. Переодеваешься в чистую одежду, а свою засовываешь в стиральную машину. Я пока постелю тебе в гостиной. Все приберем, когда встанем. Не убежит же грязная посуда в лес!
- Хорошо, Лена. И… Спасибо вам за все это.
- Меня не за что благодарить. Я очень рада, что у моего мужа есть такие верные и надежные друзья. – С минуту мы еще смотрели друг другу в глаза, которые выражали без слов все эмоции и чувства, а затем разошлись по своим делам.
Расстелив чистое постельное на диване в гостиной, я все-таки помыла посуду на кухне и насыпала корма Шоку.
Хабиба после горячего душа жутко разморило и он, зевая, даже не замечая меня, прошел в комнату и упал на диван.
Я улыбнулась и тоже отправилась в душ. Долго разглядывала свое отражение в зеркале… Мысль о том, что нас теперь двое, никак не хотела находить подтверждения… Живот плоский… Грудь того же размера… Обморок был… Голова кружилась. А я думала, что последствия переутомления! Вот же недалекая!
В итоге… решив, что я еще успею почувствовать все прелести своей новой роли… По-быстрому помылась и, одевшись в свою пижаму, покинула помещение. Хотела пойти сразу спать, но почему-то зашла в гостиную.
Хабиб спал, уткнувшись носом в подушку и раскинув руки в разные стороны. Одеяло валялось на полу.
Жалость, конечно, последнее чувство, которое можно испытывать к человеку… Но, глядя на этого мальчишку… Такого домашнего и доброго… Не произвольно сжимается сердце. Он так много зла видел за свою не долгую жизнь… У него отобрали детство… Убили отца. Не знаю, что стало с матерью, но думаю, что и она не сама его бросила. И ведь не сломался… Не опустил руки… Не пустил все на самотек. Боролся, как мог. Так, как считал нужным. Такой сильный, но такой беззащитный! Совсем ребенок еще.
На цыпочках, чтобы не разбудить мальчика, подошла к кровати и укрыла одеялом по-человечески. Хабиб тут же расслабился и улыбнулся чему-то во сне… Согрелся.
Ушла в спальню. Уже блаженно растягиваясь под теплым одеялом, не могла оставить мысль, что будет дальше с этим мальчиком.
- «Нужно будет обсудить этот вопрос с Виталиком!» - мой любимый внутренний голос!
- Да! Я непременно так и сделаю!
- «Вот и славно! Спи, давай! А то потом не добудишься тебя!»
- Сладких мне снов! – я упала в объятия Морфея, оставив все мысли в этом мире… Подумаю их, когда вернусь!
К слову сказать, вернулась я не так уж поздно… За окном еще во всю светило солнышко. Начало июля выдалось жарким… На часах только начало пятого. Сладко потянулась в постели и извлекла из-под подушки сотовый телефон. Первым делом набрала номер Николая. Он сказал, что выводы еще делать рано, т.к. состояние тяжелое, но уже стабильное. И подтвердил, что я его смогу увидеть завтра днем.
Затем набрала Валерию, чтобы узнать, как она чувствует себя. Судя по тому, как она быстро тараторила, обновление крови ей только на пользу пошло! Да и физически все было хорошо… Вечером пообещала приехать к нам.
Настроение ползло вверх. Жизнь налаживается!
Размеренное сопение, доносящееся из соседней комнаты, говорило о том, что мой гость еще спит, а мне уже совсем не хотелось лежать… Я запрыгнула в джинсы и футболку, умылась и, запихав в машинку грязные вещи, прошлепала на кухню, чтобы приготовить что-нибудь вкусное!
В холодильнике нашла все необходимое для любимого Виталькиного супа. Через час, когда суп «томился» на плите, а я уже дорезала овощи для салата, на кухню, потягиваясь, зашел сонный Хабиб. Вид у него был такой потешный, что я невольно заулыбалась:
- Доброе время суток, засоня! – волосы торчат в разные стороны, на щеке отпечаталась подушка, кулачками протирает глаза… В дополнение ко всему безразмерная футболка и шорты… Домашний такой. - Падай за стол. Я тебя сейчас буду кормить!
- Ммм! Я даже еще не успел проголодаться.
- Ты просто не попробовал от чего отказываешься!
- Ну… Только чуть-чуть. Пахнет очень вкусно!
После чуть-чуть супа и еще два раза по немножко добавки, мы налили чай в самые большие кружки и уселись разговаривать. Я рассказала о своей семье, о том, как жила без Абдулова… О нашей с Виталиком семье. Хабиб заваливал меня вопросами. Я даже не успевала спросить ничего у него. Но, все же выяснилось, что ему 14 лет… И, представьте мое удивление, родился он в Саратове!
Так незаметно в столицу пробрался вечер. Приехала Валерия. Хабиб весело болтал с нами не о чем и обо всем на свете. Вчетвером отправились гулять в парк… Ели мороженое, играли, бегали… Шоколад был ужасно доволен такой прогулкой, а Валерия, намеренная, во что бы то не стало, выгулять меня на свежем воздухе с компенсацией того времени, что я ждала Виталика и гуляла с собакой чисто на автомате. Через час все присели на лавочку в одном из дальних уголков, где было поменьше народу… И, соответственно, шума.
Валерия… Не будет она Козловой-Вилковой, если первая не задаст интересующие вопросы:
- Хабиб! А расскажи нам о себе… Если можешь. – опустила глаза… Любопытство, конечно, вещь ужасная… Но даже Лера никогда не решится настаивать на подобных откровениях..
- Почему же не могу… Могу… Я отчего-то так привязался к вам… Может быть потому, что вы обе мне так напоминаете маму…
- Ты говорил, что мама твоя русская… Но как ты оказался в Чечне? – это уже я вступила в разговор, чтобы как-то подбодрить мальчика.
- Ну… Если начинать с начала, то мои родители познакомились в Саратове. Отец там был в командировке… Он врачом работал. Хирургом. Спас много жизней. А мама была в этой же больнице медсестрой. Она еще не закончила медицинский институт и подрабатывала вечерами в клинике. Ее единственная фотография, которую я хранил всегда у себя в комнате, сгорела, когда дом подожгли бандиты… Не смог ее найти в дыму. Но она была на вас очень похожа. Кучерявые светлые волосы и очень добрые, зеленые глаза.
Родители поженились через несколько месяцев после знакомства, не смотря на общественное мнение и косые взгляды коллег. У них была значительная разница в возрасте. 10 лет. Отец перевелся на постоянную работу в Саратов, а мама закончила институт. Через год появился я. Естественно, все это мне только по рассказам их известно. Т.к., когда мне был всего год, умер дед, и отец перевез всю семью на свою родину. В Россию мы больше не возвращались.
Мне исполнилось 4 года, когда мама заболела. У нее обнаружили опухоль. Злокачественную. И через год она нас покинула. Как свечка… Тихо растаяла на глазах… Я хорошо запомнил ее образ… Иногда она мне снится.
Отец никак не мог простить себе того, что не заставил ее раньше пройти обследование… Когда только появились признаки недомогания… Во всем винил только себя.
Вот так мы и жили с ним вдвоем. Днем отец зарывался в работу с головой, а вечерами вместе вспоминали маму… Он мне много о ней рассказывал… А когда мне исполнилось 10 лет, подарил ту фотографию…
Она на ней такая веселая и живая… Я решил, что, когда вырасту, тоже стану врачом. Не справедливо, когда из жизни уходят такие молодые, еще не пожившие толком, люди…
Вся остальная история вам известна. Боевики зарезали отца у меня на глазах… за то, что он помогал раненным русским солдатам в местном военном госпитале. Сожгли дом… Избили меня, но убивать почему-то не стали. Я хотел сначала себе смерти… Но потом вдруг понял, что это не справедливо будет. Захотелось мести… Наверное, отцовская кровь…
Скитался по горам около недели… Попал в отряд майора Абдулова. И вот… Нам с ним улыбнулась удача… - мальчик горько усмехнулся… - Если это можно удачей назвать…
- Хабиб… Знаешь, мне кажется, что время постепенно затянет раны… Просто не нужно опускать руки. – я немного сжала руку мальчика в знак поддержки.
- Я знаю. Мои родные навсегда останутся в моем сердце. А, когда придет время, мы с ними встретимся снова.
- А ты как учился? – я подумала, что Лерка хочет перевести тему… Но она подала гениальную идею, - Ведь, чтобы стать врачом, нужно очень хорошо учиться!
- Я учился до 6 класса… Дальше не смог… Но у себя в школе был отличником.
- Ты вернешься на родину, или останешься в России?
- Меня больше ничего не держит в Чечне… Наверное, останусь здесь. Я ведь несовершеннолетний. Вероятно, попаду в детский дом. Получу там 11 классов… А потом останусь поступать.
- Молодец! – я была вновь удивлена, что у маленького еще, по сути, мальчика, в голове такие взрослые и серьезные планы. Лерка только улыбнулась и растрепала ему волосы еще сильней:
- Далеко пойдете, молодой человек!
- Так! Начинать будем с малого… И сейчас мы все пойдем домой! Шоколад уже на нас косо смотрит!
Все рассмеялись и, поднявшись на ноги, потопали в направлении дома.
Шок съел свой ужин и направился спать… Похоже, мы его утомили!
Хабиб попил с нами чаю, перелез из своего недавно постиранного камуфляжа в шорты и футболку и ушел досматривать сны, которые днем не успели прийти к нему.
А на кухне в это время происходил разговор следующего содержания:
- Лерка… Я так уже к нему привязалась… Как ты думаешь, Виталик согласиться усыновить Хабиба?
- Ого! Третьяковишна, да в тебе материнские инстинкты просыпаться начали!
- Козлюша… Не нервируй меня… Я же серьезно сейчас! Совета твоего прошу. Хотя… - я немного подумала и начала нескладным потоком изливать все сомнения Лерке, - Блин. Абдулову 35 сейчас… Ему уже положено таких больших детей иметь… А мне 23… Как ты думаешь, я справлюсь? И вообще… Вдруг Хабиб сам не захочет оставаться с нами… Опять же… Я не собираюсь навязываться ему в матери… Но друзьями-то мы можем быть… Да и в детдоме сладкой жизни не бывает…
- Ленка, ты чушь не пори! – Валерия обняла подругу. – Вы уже так подружились, я смотрю! Конечно, надо сначала с Виталей посоветоваться… Хотя… Врядли он будет против… А потом уже с мальчиком. Так что решите все на семейном совете, как только твой муженек очухается! А произойдет это очень скоро, так как моя кровь заряженная! Не может человек с такой энергией сидеть, а тем более, лежать на одном месте!
- Лерка! – чмокнула в щеку эту батарейку, - что бы мы без тебя делали? А?
- Да от скуки бы позеленели и мхом покрылись! Идем спать уже! – подруга начала подталкивать меня в сторону спальни так активно, что я только и успевала, что дотягиваться до выключателей, чтобы погасить свет.
- Лерка… А давай еще с утра в магазин заедем… Хабибу совершенно нечего носить…
- Обязательно заедем! А то в этих шортах можно еще три таких же человека поместить…
- Спим?
- Спим, Ленчик! Утро вечера мудренее! – и Лерка сладко зевнула, растягиваясь под мягким одеялом… Я не замедлила последовать ее примеру.

Ссылка для желяющих сказать несколько слов автору...


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:29 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Идем на поправку:

Утро встречало нас приветливым солнышком и приятным ветерком. Впервые за долгое время меня потянуло на пробежку. Лерка, конечно, оставила бы меня дома, сославшись на мое «интересное положение»… Но ведь я чуть-чуть. И вообще! В первые месяцы можно бегать… А потом переключусь на плавание… К тому же Вилкова спит.
Тихонько выскользнув из-под одеяла, запрыгнула в спортивный костюм. Потуже зашнуровала кроссовки. Позвала Шока, и мы как мышки выскользнули за дверь, закрыв ее за собой.
В парке – просто благодать! Набрала в легкие побольше воздуха… Побежала. Сначала потихоньку, мелкими робкими шажками… Самочувствие не изменилось… Попробовала быстрее. По-моему, малыш не против того, чтобы мама оставалась в хорошей форме… Через 5 минут я уже гоняла с Шоколадом наперегонки по всему парку.
Домой вернулись минут через 40 и буквально завалились в квартиру. Усталые, но бесконечно довольные.
Пока я протирала лапы щенку, две пары удивленных глаз наблюдали за моими действиями и, вероятно, пытались оценить общее психическое состояние… Чувствовала это спиной…
Предупреждая все вопросы, проскользнула в комнату за полотенцем и сменной одеждой и со словами:
- Меня минут 20 не тревожить. С вас завтрак и кофе. – исчезла за дверью ванной комнаты.
- Нет, ну, нормально, Третьяковишна? – возможно, фраз полных праведного гнева подруги в мой адрес было больше… Но… Я включила воду и быстро запрыгнув под теплый душ, расслабилась, смывая с себя следы усталости…
После душа растерлась полотенцем и натянула любимые серые штанишки и желтую безрукавную футболку. Вытерла волосы и с довольной мордашкой проследовала на кухню. Желудок уже раздразнили запахи еды, доносившиеся оттуда… Валерия с Хабибом дорезали овощи на салат.
- Явилась, не запылилась!
- Миленькие мои! Не дуйтесь! – я сгребла в охапку своих друзей и по очереди чмокнула их в макушки… - Я просто на утренней пробежке была… Вы же спали… Мы не стали вас будить.
- Ты… Ты бегала??? – О! Нужно было видеть в этот момент лицо моей любимой подруги! Она кипела от возмущения… - В своем уме, Ленка? Тебе скоро матерью становиться, а у тебя детство в одном месте еще не успокоилось что ли???
- У меня все спокойно во всех местах! Лер… Я же не маленькая. Я уже давным-давно обшарила все сайты для будущих мам. Там написано, что во время беременности спортом заниматься можно… Даже нужно! Укрепляется мускулатура, тренируется сердечно-сосудистая и дыхательная системы, улучшается психоэмоциональный тонус, сон, аппетит. Трудно переоценить значимость этих эффектов для развивающегося малыша. Кроме того, полное физическое бездействие во время беременности является фактором риска по целому ряду неблагополучных моментов, таких, например, как родовая травма, хроническое кислородное голодание ребеночка. Поэтому тебе каждый врач скажет, что любой будущей мамочке просто прописано гулять пешком, плавать в бассейнах и чистых водоемах, делать гимнастику. А я, как человек тренированный, вообще могу продолжать свои пробежки! Конечно, сокращу время и нагрузку… Да и, ориентируясь на собственные интуицию и самочувствие, могу официально заявить, что малышу все понравилось! - похоже… Я перегнула палку… У Валерии культурный шок… Она от меня такого количества информации уже года два не получала… - Эй, друзья мои! Отомрите! Запоминаем из всего выше сказанного только строчку про аппетит! Мы голодные как волки! И Шоколад, кстати, тоже!
- А у нас уже все готово! – Хабиб с улыбкой смотрел то на меня, то на Валерию… - И Шока я сам накормлю!
- Так… Давай тогда ты кормишь собаку, а я вас! – подруга, окончательно пришла в себя и, подмигнув мальчику, подорвалась со стула. – Так быстрее получится! Кстати, Лен, мне Хабиб помог все приготовить!
- Да ну? Тогда мне двойную порцию! А то я знаю, как ты одна готовишь. – Я состроила смешную гримасу, пока Лерка не видела, и Хабиб просто прыснул от смеха.
- А я ведь и обидеться могу! Спелись уже, за спиной тети Леры? – тут уже не выдержала я!
- За спиной кого???
- Ну… Тети Леры… Я просто пытаюсь вжиться в роль…
- Ну… Тогда лёли Леры! Ты ведь крестной будешь!
- Не всем же вашим детям я буду крестной… Успею и тетей и лёлей побыть!
Весь завтрак прошел на подъеме! Смеялись и шутили. Умяли все, что было приготовлено. А в конце, под лозунгом «Беременность не болезнь!», мне все-таки было позволено внести свой вклад в завтрак и налить всем чай!
После приема пищи отправились с Хабибом в магазин… Не смотря на все его протесты и попытки сбежать (мальчик упорно не хотел, чтобы мы тратили на него деньги, мотивируя это тем, что он не сможет их вернуть…). Нам с Леркой все-таки удалось его туда затащить. Подействовали мои убеждения:
- Хабиб! Ты ведь можешь принять такую безделицу, как одежда, в благодарность за помощь, которая на самом-то деле… Для меня бесценна? А деньги… Деньги – это бумага…
- Лена, поймите, Виталик – самый близкий человек, из всех, кто есть на свете. Я не мог не помочь ему. Любой бы так поступил. И это не стоит благодарности!
- И ты не примешь мой подарок… - глаза заблестели… А ведь я никогда не верила, что у беременных такие резкие перепады настроения… Мой малыш мне уже помогает… - А мне так хотелось… Да и ходить по городу в рваном камуфляже… Как так?
- Елена… Ну… Я же правда, просто, не хочу оставаться в долгу… Вы и так очень добры! – я опустилась на скамейку возле ТЦ…
- Ленчик… - Лерка обняла меня за шею и на ухо шепнула «надо тебе было актрисой быть, а не экономистом!»… Я на этом чуть не улыбнулась… Но т.к. тогда все старания окажутся напрасными… Сдержалась… - Ну, чего ты? Расстроилась? Маленькие мои… Это же все пустяки… Тем более, что Хабиб уже осознал свою ошибку… И готов пойти в магазин… Правда?
Две пары глаз остановились на мальчике… Его лицо было как никогда серьезным, что свидетельствовало о напряженном мыслительном процессе. Наблюдать за этим было ужасно забавно… А в голове я почему-то пыталась представить себе его родителей… Ведь он наверняка больше похож на мать… Нет характерных «кавказских» черт лица… А вот черные волосы и смуглая кожа, точно, унаследовал от отца… Как и эти глаза, обрамленные густыми ресницами… Такие взрослые и серьезные. Из размышлений вывел его же голос:
- Ладно. Но только самое необходимое!
- Хорошо! – я решила принять его условия… Ведь, как говориться, лиха беда начало!
Зашли всего в один отдел подростковой одежды, зато как удачно зашли! Одежда, обувь, всякие рюкзаки, кепки, аксессуары… Все в одном месте!
Подобрав светлые джинсы, желтую футболку с забавным принтом в стиле комикса и белые кроссовки, отправили Хабиба в примерочную… Куда он, и поплелся… Правда, совсем без энтузиазма…
Пока он был в кабинке… Два урагана, т.е. мы с Валерией, пробежались по всему отделу в поисках чего-нибудь этакого… А к возвращению нашего маленького друга уже стояли на том же месте с невинными глазками… (приобрели мы всякую необходимую мелочь, о которой мальчик бы не попросил: белье, носки (подруга нашла где-то безумно веселые разноцветные носки с рисунками-граффити), пару легких маек… Я присмотрела большое темно-зеленое махровое полотенце… И пижаму точно такого же цвета… Но ее нужно будет померить).
- Угадали мы с размерами?
- Да. Все подошло.
Девушка-продавец пробила покупки, которые мы ту же оплатили, и по нашей просьбе обрезала все ярлыки и бирки.
- Иди сразу в это переоденься… Только вот это примерь еще… Пожалуйста… - я протянула ему пижаму, которую мы с Лерой выбрали… - Ну, тебе же нужна пижама… Это самое необходимое!
- Хорошо… Хабиб снова отправился в примерочную, а мы уточнили у девушки размер приобретенных вещей и отправились за присмотренными во время первого набега двумя футболками, темными джинсами и теплой толстовкой на замке… Все-таки, скоро уже лето кончится…
Оплатив последние покупки, а затем и пижаму, упаковали камуфляжку и берцы в пакеты… На часах только 13.00… А в больницу ехать к трем…
- А от парикмахерской ты тоже будешь отмахиваться и упираться? – почему-то пришло в голову, что с такими длинными волосами ходить не удобно… Я прищурилась в ожидании ответа, уже придумывая доводы в пользу визита к цирюльнику.
- Нет… тут я уж точно не буду сопротивляться… Я уже не помню, когда в последний раз доводилось нормально стричься…
- Отлично!
Мы завернули в маленькую парикмахерскую… Женщина лет 35 по-быстрому умыкнула Хабиба, со словами: «Все сделаем в лучшем виде! У меня сын его ровесник! Так что обещаю вашему брату нормальную прическу и сильно не креативить!»… Я хотела сказать, что Хабиб не брат мне… Но… только мило улыбнувшись, попросила учесть пожелания жертвы…
Меньше, чем через час названный братец к нам вернулся:


- Другое дело! – я расплатилась с парикмахером и поблагодарила эту добрую, веселую женщину, а Валерия уже вызвала такси.
- Пять минут сказали подождать… Я за молочными коктейлями, а вы пока вниз спускайтесь! - энерджайзер-Лера скрылась за поворотом раньше, чем мы могли отреагировать, а догнала нас, когда мы еще спускались по лестнице.
- Ну… Черепашки мои! Такси уже подано, а вы еще тут? – она вручила нам по коктейлю в закрытых стаканчиках с трубочками. И быстренько потянула за собой.
В такси запрыгнули, весело смеясь и потягивая напитки из трубочек.. Назвали адрес.
Но… На сегодняшний день у судьбы оказалось запланировано еще много сюрпризов!

В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:15 | Сообщение # 59
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
В больнице:

Желтая машина с шашечками подъехала к знакомому крыльцу и остановилась. Хабиб вышел на улицу и направился к центральному входу, Валерия рассчиталась с водителем, а я… Я даже пошевелиться не смогла. В голове пролетали картины из нашего с Виталиком совместного прошлого. Как мы были счастливы! Руки сами потянулись к животу, а на лице появилась улыбка… Улыбалась я не из-за чего-то конкретного… Скорее, вопреки всему. Вопреки страху… Сомнениям… Неуверенности…
- Третьяковишна! – вопль подруги вернул меня на эту грешную землю, - Прием!
- Уже второй год, как Абдулова… - ответ срывается с губ автоматически, но во взгляде появляется осмысленность.
- Ты где витаешь? Я до тебя уже минут 5 докричаться не могу! Идем уже!
- Лера… - голос садиться до шепота, - Я боюсь!
- Чего ты боишься?
- Как чего?
- Вот так! Все уже позади! Бояться надо было, когда он шлялся под пулями в какой-то глухомани, где на 10 квадратных километров 1 житель… И тот по-русски не гу-гу! Нет же… Держалась и верила… А там ему бы помощи никто не оказал… Сейчас чего? Лежит твой герой под присмотром кучи врачей и всякой аппаратуры… Весь собранный, зашитый… Кстати… Выглядит весьма не плохо…
- Правда?
- Правда-правда!
- А он не хотел меня видеть… - минутное облегчение снова уступило хандре…
- Он очень хочет видеть тебя… Так Сашка сказал. Он не хочет, чтобы ты его видела… Так мы тебе глаза завяжем! Делов-то!
- Тогда пойдем!
- Вот! И я об этом! – мы, наконец-то, покинули машину и направились к центральному входу. Втроем зашли внутрь. Поднялись до нужного кабинета.
- Николай Георгиевич, можно к вам? – я заглянула в кабинет врача.
- Здравствуйте, Елена! Мы, кажется, с вами на счет отчеств договорились уже?
- Да… Извини.
- Валерия, здравствуйте и вам! И…
- Хабиб, - мальчик протянул руку врачу.
- Николай, - доктор пожал протянутую руку, - Вы тот самый парень, который помогал транспортировать Виталия Абдулова, так?
- Да.
- Не сразу тебя узнал. – и потом уже ко всем, - Так… Вы присаживайтесь. Сейчас буду рассказывать.
Мы послушно приняли сидячее положение, приготовились слушать.
- Да не напрягайтесь так! На самом деле новости только хорошие! – Николай улыбнулся, глядя на то, как я выдохнула и перестала сжимать руки друзей. – Виталий идет на поправку, просто, семимильными шагами… Не пациент, а находка! От наркоза отошел без проблем… Хотя, конечно, еще очень слаб. Анализы не плохие. Гемоглобин около сотни… Кровь больше не понадобится. Остальное будет «наедать» сам. Спрашивал про тебя, Лен…
- Он что… Приходил в сознание? – мы с Лерой переглянулись, не веря своим ушам!
- Я же говорю… Не пациент, а мечта! Я сказал, что все приезжали, но я отправил вас домой. Он даже улыбнулся, когда услышал, что друзья были в больнице. Мы его недавно перевели в палату из реанимации. Угрозы жизни больше нет. Вентиляцию легких оставили пока. Ну и так… Физраствор капаем… Витаминчики… Немного успокоительного дали. В какой бы форме он не был, но сон еще никому не вредил!
- А его можно увидеть?
- Вам, Лена, можно. Остальные… Извините.
- Мы все понимаем, - быстро закивали Валерия и Хабиб.
- Да! Пусть Елена одна сходит…
- Хорошо. Пойдемте тогда к Светлане. Она вам накидку и бахилы даст. А я в палату провожу.
В этот день я впервые увидела своего мужа, после, более чем, двухнедельной разлуки. Он спал… Но, я уверена, что Виталик чувствовал мое присутствие.
- Ты почти не изменился за это время… - Я провела кончиками пальцев по еле заметной морщинке на лбу… Разве что бледность и чуть более заметная седина на висках… Даже лежа в больничной палате, мой муж казался сосредоточением уверенности и силы. Рядом с ним мне спокойнее… Нам… Теперь уже нам. – Мы так тебя любим!
С этого дня я стала постоянным посетителем палаты №315. Как бы не сопротивлялся Николай, которому все таки удавалось отправлять меня домой время от времени, но в палате Виталика появилась еще одна койка… Для меня…
Периодически приезжали наши друзья… Привозили мне еду и фрукты. Хабиб временно перебрался к Лерке с Сашей… Как и Шоколад…
Сначала я довольно неловко себя чувствовала… Но Вилковы хором убеждали, что это их совсем не стеснит, и я сдалась.
Через неделю после операции, на второй день моего постоянного «проживания» в больнице, Виталик, наконец-то, пришел в себя, чему я была рада безумно! А на следующий день его избавили от аппарата вентиляции легких.
В тот же день мы и поссорились:
- Лен… Лена… - шепотом позвал муж.
- Да, любимый! Тебе что-то нужно? – я мигом оказалась около его кровати.
- Ты зачем приехала сюда?
- Ты не хочешь меня видеть?
- Я не хочу, чтобы ты меня видела в таком состоянии…
- В каком? – я прибывала в легком шоке от слов Абдулова, и до меня не сразу дошел их смысл…
- В таком… Мне не нужна твоя жалость. Чувствую себя тряпкой… Даже пошевелиться нормально не могу. Лен… Уезжай домой. А? – Прикрыл глаза и тяжело вздохнул. Слова Виталику давались тяжело, то ли от физической боли… то ли от моральной…
- Я не жалею тебя. Я тебя люблю…
- Ты не понимаешь! – Абдулов повысил голос, но рана дала о себе знать, и, поморщившись, он продолжил тихо: - Я чувствую себя инвалидом! Ты меня кормишь с ложки… Ухаживаешь за мной…
- Мне не сложно…
- Мне сложно! Как ты не можешь этого понять?
- Виталик… Я сейчас выйду из палаты на час… А ты подумаешь над такими словами: ты уехал, неизвестно куда, лез под пули, рисковал своей жизнью… Ради чего? Ради того, чтобы исполнить клятву, которую когда-то дал! Ради твоей любви ко мне! И я тебя поняла! – я начинала заводиться, практически переходя на крик… перепады настроения давали о себе знать… - Позволь мне сделать тоже самое! Позволь исполнить мою клятву! Я ведь люблю тебя!
- Какую клятву?
- Быть рядом! Любить и оберегать в богатстве и бедности… Горе и радости… Болезни и здравии… Помнишь еще? А теперь думай! Время пошло! – хлопнув дверью, вылетела из палаты, направляясь к автомату с кофе.

В начале было СЛОВО... Или несколько слов... автору wink


В жизни постоянны только перемены...
 


ЛЕНУР@Дата: Вторник, 01.02.2011, 07:28 | Сообщение # 60
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Рой мыслей в голове:
(От лица Виталика, конечно…)

- «Вот это ты дал…» - в сознание вторгся внутренний голос…
- А что я должен был ей сказать?
- «Остановил бы… Она же волновалась так, переживала. И ведь не обиделась даже на твой поступок… На то, что ты, по сути, бросил ее одну ради чего? Ради мести!»
- Чего ты добиваешься? Хочешь, чтобы я чувствовал свою вину? Я чувствую! Чувствую… Но так будет лучше!
- «Кому из вас?»
- Обоим!
- «Ей не будет. Она тебе только что сказала об этом сама. Тебе будет?»
- И мне не будет… Я так скучал по ней… Так хочу обнять мою девочку… Мою малышку.
- «Значит это даже не эгоизм… Что тогда? Мазохизм? Больно-то обоим…»
- Ты не поймешь… Я не хочу, чтобы она видела меня таким… Слабым… Беспомощным…
- «А если бы она была на твоем месте? Ты смог бы уйти? Оставил бы свою жену одну? Без поддержки, без помощи?»
- С ней такого никогда не произойдет! Я приложил для этого все усилия…
- «А если представить?»
- Нет. Не ушел бы. Не смог бы уйти… Я слишком люблю ее.
- «Ты сам ответил сейчас на все вопросы. Не прогоняй Лену. Она тебя любит. И никогда не осудит и не упрекнет… Хотя… Я бы тебе двинул хорошенько… Чтоб впредь неповадно было!»
Улыбнулся своим собственным мыслям. Ленка… Сокровище мое. Жена моя. Любовь моя! Самое дорогое существо на всем белом свете. И самая терпеливая женщина на всей Земле, раз до сих пор меня выносит! Какой же я дурак… Причиняю ей боль собственными руками… Точнее, словами. Нужно попросить у нее прощения, как только она вернется…
За своими мыслями не понял, как провалился в сон. Сон без сновидений. Крепкий, глубокий, так необходимый сейчас моему организму…

А в это время Лена:

Пока я пила кофе, сидя на подоконнике в холле, подходил Николай. Сказал, что очередные результаты обследования пришли. Сильный организм моего мужа на удивление легко борется со всеми своими ранениями, однако и ему нужна подпитка. Доктор дал список продуктов, которые помогут быстрее восполнить недостаток в микроэлементах и поднять гемоглобин. Я взяла листок и пробежалась по нему глазами…
- Да… Это будет сложнее, чем я думала…
- Почему?
- Большинство из этих продуктов Виталька на дух не переносит. Особенно печень…
- Придется… Начните с того, что он переносит… - Николай понимающе улыбнулся, - потом я подключусь… Будем убеждать его в необходимости поедания печенки… Хотя… Можно включить в список гранаты… Не так быстро, но желаемый результат будет достигнут!
- Отлично! Думаю, что против гранатов мой муж не устоит.
Еще минут 10 поговорив с Ладовским и выяснив все мучающие меня вопросы, отпустила его к остальным больным.
Взглянула на часы. Еще целых 15 минут до истечения времени на раздумья… Почему-то была уверена, что уходить мне никуда не придется… Поэтому набрала Валерии и попросила привезти гранатового сока, когда они соберутся ехать в гости… И шоколадку… Беременность странный процесс. Не все свои желания можно контролировать. Такое чувство, что одно тело начинает подчиняться двум людям сразу. Хотя… Возможно, что так оно и есть…
Доктор сказал, что нашему папочке уже можно узнать, что в семье ожидается прибавление. Я очень обрадовалась такому сообщению. Представляю, как будет счастлив наш папочка!
Так… Задумалась я чего-то. Уже 3 минуты осталось, а я тут еще сижу. Надо идти, пока мой муж меня не потерял.
Когда я вернулась в палату, Виталик спал… Не удивительно. Он столько пережил в последнее время, что даже лечащий врач не устает поражаться таким быстрым темпам выздоровления, своего подопечного… Присела рядом, положив руки на край его кровати. Будить его не хотелось. Поэтому я просто сидела рядом, наблюдая за тем, как ровно и спокойно поднимается и опускается грудь любимого во время дыхания, за его лицом, которое даже во сне остается серьезным, за тем, как слегка подрагивают ресницы… Наверное что-то снится…
Я не заметила, как и сама провалилась в сон, уронив голову на сложенные на кровати любимого руки.


В жизни постоянны только перемены...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Чтобы перевернуть мир, нужна точка опоры (фан-фик ВАЛТ и ВАВК (это Лера без пары не осталась...))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: