Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Чтобы перевернуть мир, нужна точка опоры (фан-фик ВАЛТ и ВАВК (это Лера без пары не осталась...))
Чтобы перевернуть мир, нужна точка опоры
ЛЕНУР@Дата: Суббота, 16.10.2010, 13:04 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Автор:ЛЕНУР@ (многие знают под ником BlackBerry...)
Название: Чтобы перевернуть мир, нужна точка опоры.
Жанр: Romance, в меньшей степени Humor
Рейтинг: PG-16
Пейринг: Виталий Абдулов и Лена Третьякова, Вилков Александр и Валерия Козлова.
Статус: завершен.

Произведение создано исключительно с развлекательно-занимательной целью! Все события вымышлены. Совпадения с реальностью маловероятны и могут носить только случайный характер...

Я против размещения этого фика на других интернет-ресурсах без моего на то разрешения!!!

ТЕМА ДЛЯ КОММЕНТАРИЕВ - всегда рада отзывам и критике.




В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Суббота, 16.10.2010, 13:08 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Пролог:

Пятница – день тяжелый, почти так же, как и понедельник… Предвкушение выходных так расслабляет… Делать, уже определенно, ничего не хочется! Особенно в период весеннего авитаминоза.

Среднестатистическое вступление:

Стрелки часов бегают по кругу, отсчитывая время… назад. Услужливо пробуждая в памяти последние мгновения, заставляя вновь и вновь переживать этот день. Не весь, а лишь несколько приятных часов…

***

Но наша история начинается намного раньше… Одним дождливым весенним утром. В обычной московской квартире. Под противный звон обыкновенного будильника.
Молоденькая, белокурая девушка просыпается и пытается открыть глаза, чтобы заткнуть механического монстра… Она еще не знает, какие приятные пробуждения ее ждут в будущем. Но она уже очень хочет что-нибудь изменить…

Утро было, прямо скажем, среднестатистическое… Обычный день обычной девушки с обычными человеческими проблемами и предрассудками, но с потрясающе красивым и нежным именем – Елена.
Боже, как же она ненавидела это имя!!! Родители назвали ее в честь одной из прабабок – это бесило еще больше. Неужели лень им было придумать что-нибудь новенькое? Ведь на свете столько имен. Красивых, а, самое главное, РАЗНЫХ!
Елена Николаевна Третьякова – девушка без полного имени. Для коллег и сокурсников – Лена или Ляля, а для друзей - Аленка.
Отдадим должное, девочка так вжилась в свое среднестатистическое «я», что чувствовала себя в нем вполне уютно. Среди немногочисленных подруг – серая мышка, среди большого количества друзей – свой парень… Елена всегда считала себя гадким утенком, тем самым, убивая внутри прекрасного лебедя.
Почему именно в это первое, промозгло-сырое весеннее утро ей захотелось все изменить? Кто же знает? Но Ляля встала с твердой уверенностью – СЕГОДНЯ ВСЕ БУДЕТ ИНАЧЕ!
Накрасилась, утюжком уложила волосы, надела туфли на высоченных каблуках, и только тогда поняла – ДУРА!!! Вот уже скоро год, как она работает на новом месте в чисто женском коллективе. Даже роль пьяного сантехника «дяди Васи» у них исполняла вездесущая баба Уля. Сняв каблуки и мини, Ленка перелезла в такие милые сердцу джинсы и свитер, обула кроссовки. Хотела даже косметику смыть, да рука не поднялась – уж очень хорошо сегодня все получилось… Так и вышла.
Забегая вперед, можно сказать, что это как раз тот случай, когда говорят, что день не задался с самого утра. По пути на работу она несколько раз порадовалась, что надела джинсы. В промежутках сей скупой радости, пытаясь вспомнить, с какой ноги вставала утром, чтобы впредь не повторять подобной ошибки.
Сказать, что она ехала в полном автобусе, это ничего не сказать: ноги были оттоптаны по колено! Короче – идеальная обстановка для первого дня новой жизни…
На работе начальница (подпольная кличка – «упырь») не преминула заметить, что девушки с «подобной боевой раскраской» работают в ночную смену на соседней улице. Это тоже, согласитесь, энтузиазма не добавляет, и до обеда дела шли из рук вон плохо.
А на обеде к ней зашла лучшая подруга – Лера. Макияж и укладку оценила, сделала пару комплиментов и, как это обычно бывало, утащила ее в какую-то кафешку, с целью рассказать про своего нового бой-френда и предыдущие выходные. Всю неделю они не виделись… так что этот разговор предполагался затяжным и не слишком для Лены приятным…
И вот тут девушка действительно взбесилась!!! Сколько можно? На 21 году жизни она может вспомнить только двух-трех парней, которые приглашали ее куда-нибудь на выходные, а Лерка в свои 19 считает, что если у нее на уикенд меньше трех вариантов времяпрепровождения, то неделя прожита зря!
И понеслось… И закрутилось…


В жизни постоянны только перемены...

Сообщение отредактировал ЛЕНУР@ - Суббота, 16.10.2010, 13:08
 
ЛЕНУР@Дата: Суббота, 16.10.2010, 21:06 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
С чего-то нужно начинать:

Мысли в голове жили своей жизнью, а Ляля просто шла по луже, делая вид, что слушает свою подругу…
- Ален, ты чего? Головой с утра ударилась? – да, пожалуй, только так можно было вернуть сейчас ее на нашу грешную Землю.
- С чего ты взяла? – удивленно спросила Лена, и тут же сама почувствовала: ноги промокли насквозь, а Лерка огромными глазами (как и остальные прохожие) смотрела, как ее лучшая подруга улыбается незнакомому (далеко не молодому) мужчине, стоя в воде по щиколотку.
Да, ситуация та еще!
Конечно, выскочила Лена из лужи пулей, но это уже не могло спасти ни ее саму, ни даже ее кроссовки – сушиться смысла не было. И они решили зайти в ближайший обувной магазин.
Там, все еще слегка невсебяимая, Козлова познакомилась с молоденьким продавцом-консультантом и сразу забыла о том, что на свете существует какая-то Лена – Ляля. А выйдя на улицу (кстати, прикупив клеевые кроссовки, Леночка тоже немного расслабилась), сообщила:
- Представляешь, он такой милый! Такой милый! Я ему свой номер оставила… На выходные едем на «Гладенькую»! Будем на лыжах кататься!
- И почему я не удивилась? А как же модель прошлых выходных – Сема?
-Какой?
- Ну тот, с которым ты на охоту ездила?
- А о ком я тебе последние полчаса рассказываю? Ужас! Он оказался очередным занудой – мистер «ходячая энциклопедия». Скука!
- Я ведь тебя…
- Предупреждала! Я в курсе. И ты в очередной раз оказалась права! В следующий раз обязательно тебя послушаюсь.
- Ты это повторяешь по двадцать пять часов в сутки восемь дней в неделю!
- Ладно, Аленка, обо мне хватит! Что сегодня с тобой-то твориться?
- Заметно? – и в этот момент предательский румянец начинает отвоевывать территорию щек у аристократической бледности… «Сказать? Промолчать?»
- Не то слово!
«Эх… Скажу»:
- Понимаешь, Лер… Я решила что-нибудь в себе изменить… Только с чего начать? Даже не знаю.
- Господи, спасибо, что ты направил на путь истинный неразумную подругу мою! Ты обратилась по адресу! Я все на свете знаю! Начни со звонка!
- Что? – что за блеск в Леркиных глазах? Может быть лучше было промолчать??? Поздно…
- Ну так как ты сама, наконец, поняла, что пора бы и имидж сменить… Просто позвони на работу и скажи, что сегодня больше туда не придешь. Раз тут такое дело, будем тебя менять! Новые кроссовки уже есть, давай займемся всем остальным.
Конечно, я собралась поменять не только имидж, но с чего-то ведь нужно начинать. Тем более Леру можно было упрекнуть в чем угодно, только не в отсутствии вкуса и ненависти к шоппингу! Впереди все выходные, а на днях дали премию…
Не знаю, чем меня привлекла эта идея, но на работу я позвонила. Да! Идем меня переодевать!
- Ого, как все серьезно, Ален! Не знаю, зачем тебе это, но такую возможность грех упускать!
- Пошли?
- Куда?! - подруга сияла от так удачно подвернувшейся возможности хорошо провести время, а еще больше от того, что можно будет надо мной хорошенько поиздеваться…
- Ну вот это у тебя нужно спросить… А вообще… для начала в банкомат – хочу обозначить материальную базу моего преображения!
- Правильно мыслишь, подруга! Рванули.
«Ну вот и все… Нет назад дороги. Если буду сопротивляться или убегать, мне Лерочка мигом шлагбаум нарисует. Это хорошо… иначе так ничего и не выйдет».
Мы зашли в банкомат, и я сняла немного больше половины суммы со своего счета. До зарплаты мне и остатка хватит с избытком… Решено – все снятое трачу на себя. Как говорит Валерия: «на себе не экономят!»
Настроение потихоньку поднималось. Я вышла к подруге и отдала ей половину денег. Брови ее удивленно приподнялись.
- Это чтобы не отступать… Я в твоих руках.
- Ого! И глазки-то у нас заискрились, и улыбка-то заиграла, и щечки-то разрумянились! Будем ковать пока горячо…
- С чего начнем?
- Ну с чего все, с того и мы: с любви, конечно!
- Очень смешно… Умеешь ты испортить настроение, подруга.
- Глупышка!!! Любить кого-то другого легко, а ты должна всей душой полюбить СЕБЯ! Со всеми достоинствами и, тем более, недостатками!
- В смысле? Я и так себя люблю… вроде бы.
- Аленка… Врать ты не умеешь!!! Ты же сама себе не веришь! Смотри!
И тут она меня убила: улыбаясь, она пошла по улице, сообщая каждому встречному, что она любит себя… А потом вернулась ко мне:
- Вот как себя любить надо! Попробуй – тогда и сама в это поверишь! Это весело!
- Я не смогу так…
- Давай вместе!
Теперь глаза горели и у Леры! Я понимала – она не шутит, но эта затея меня пугала.
- Если я не сделаю этого, то дальше можно не продолжать, так?
- Да.
Я выдохнула… и решилась.
- Что нужно делать?
Сказать, что Валерия радовалась, это ничего не сказать! Ее рассудительная и уравновешенная, такая взрослая не по годам и серьезная подруга, наконец поняла, что нужно прежде всего ЛЮБИТЬ СЕБЯ! Она торжествовала! Ее ликованию не было предела!
- Ура! От тебя ничего не требуется! Просто попробуй рассказать о любви к себе так, чтобы в это поверили! Ты же умница, красавица, спортсменка, в конце концов! И еще… улыбайся! Странно, как я раньше не замечала? У тебя чудесная улыбка. Покажи ее всем! Идем?
Вопрос был задан скорее из вежливости. Риторически, так сказать…
Взявшись за руки, как в детском садике, мы пошли… После третьей попытки мне это и самой понравилось. Как будто увереннее себя чувствуешь. Правда я думала, что вечером все новости будут показывать репортажи о новом аттракционе: «экскурсия для сумасшедших в центр города» - но все обошлось без казусов.
- Ален, да ты быстро вошла во вкус!
- Я не знала, что это так весело! Здорово…
- Поздравляю с успешным завершением первого этапа!


В жизни постоянны только перемены...

Сообщение отредактировал ЛЕНУР@ - Суббота, 16.10.2010, 21:14
 
ЛЕНУР@Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:33 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Алиса! Спасибо за перемодерацию!
Всем остальным - прода bye

Краткая… ОЧЕНЬ краткая предыстория:

Елена Николаевна Третьякова – особь женского пола. Возраст 21 год, 18 из которых она провела в Москве. Уже 2 года живет отдельно от родителей, которых исправно навещает каждые выходные.
Взрослая и, не по годам, серьезная девушка. Учится на 5 курсе экономического факультета и подрабатывает в маленькой фирме по производству игрушек. Любит спорт и все, что с ним связано. Играет в баскетбол и футбол, исправно посещает спортзалы и бассейн, раньше занималась кикбоксингом и рукопашным боем. Любит бегать по утрам под музыку от плеера в ушах. Даже одежду выбирает по принципу «мне удобно и остальное не колышет». Характер тяжелый. Темперамент… Что-то между сангвиником и меланхоликом – еще сама не определилась.
Внешне: очень очаровательная блондиночка с мозгом жгучей брюнетки, спортивной подтянутой фигурой и потрясающе глубокими зелеными глазами.
Вообще, эта девушка являет собой собрание противоположностей в одном человеке. Сами подумайте: молодая, но рассудительная. Талантливая, но скрытная. Добрая внутри и колючая снаружи. Сильная и чувствительная, даже ранимая… Такого человека не каждый поймет, но зато тот, кто сможет понять и простить ей некоторую прибабашенность, будет допущен в её маленький мирок и почувствует что такое истинная дружба, любовь, преданность.
Верит в дружбу между мужчиной и женщиной… Над чем дико ржет ее лучшая подруга.
Подруга – Валерия Козлова. Кудрявая блондинка с умными карими глазами. Легкомысленная и немного ветреная, но очень добрая и надежная девушка. Тонкий психолог и тактик, не смотря ни на что! Со спортом на «Вы», но ее это никак не угнетает. Учится на журфаке и грезит работой в модном журнале.
Познакомились девчонки несколько лет назад… Ни кто не помнит где и как, но с тех пор ни кто также не помнит, чтобы они были не вместе. Как говорят: противоположности притягиваются. Вдвоем без колебаний дернули бы даже в разведку!

Но… вернемся к нашим баранам…


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Понедельник, 18.10.2010, 18:21 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Ветер перемен, или второй этап начался:
(с этой главы повествование идет полностью от лица Лены)

После этого спонтанного безрассудства настроение поднялось выше некуда. А аппетит всегда приходит во время еды… Короче, девочки вспомнили, что так и не поели. Пришлось спуститься на землю и второй этап отодвинуть на послеобеденный период.

Лерка предлагала перекусить по дороге и дальше в бой, но я предложила пообедать у меня под предлогом неподвижности магазинов:
- Да, пожалуй, ты снова права. Пойдем к тебе! – И девушка уверенно зашагала в сторону остановки.
И почему меня сразу не удивило такое быстрое согласие? Даже дома, когда я готовила на кухне, а она необычайно долго «мыла руки» я не сразу поняла, что задумала эта кучерявая бестия…
- Смотри, что я придумала! – В кухню залетела моя лучшая подруга, держа в руках уже истерзанные до неузнаваемости джинсы…
- Это ведь мои любимые! – я даже выронила банку кофе, которую держала в руках.
Только теперь меня осенило! Шкаф!!! Вот что было целью Валерии. Моя одежда! И я полетела в спальню… Поздно! Вещи лежали на полу в двух кучках: можно сказать «до» и «после».
- Лерка, что ты наделала?
- Я решила отчистить твой гардероб от паразитов! Но я оставила тебе вещи, которые можно носить. Почему я их на тебе никогда не видела? Да и эти вещи можно не все выбрасывать, просто немного отредактируем их и все.
Сказать, что настроение упало ниже плинтуса… это, пожалуй, и так понятно. Я даже в шкаф не заглянула: что же она могла мне оставить, как не мини-юбку, которую я сегодня так и не надела, и майку, которую мы недавно вместе выбрали в «Дженнифер».
- Идем есть.
Долго уговаривать не пришлось… Лера подскочила с кресла и полетела обратно в кухню. Мне ничего не осталось, как тащиться следом.
- А почему лицо такое кислое? – зажевывая салат спросила «подруга»… Да… Этот статус еще не поздно поменять…
- Ты испортила все мои вещи… Чему радоваться-то?
- Ничего я не испортила! Я им новую жизнь подарила.
- По крайней мере могла у меня спросить…
- И ты бы разрешила?
- Конечно, нет!
- Потому и не спросила. В конце концов, ты сама сказала, что я могу делать все что нужно. Я и порезала-то только то, что нужно выбросить. Чтобы ты не отступилась. Остальное будем разбирать вместе. И не надо дуться! У нас еще все выходные впереди. К понедельнику будешь у меня как новенькая!
Уверенность Лерки постепенно передалась и мне. Ведь я обиделась не на то, что она сделала, а на то, как она это сделала. Да и смысл расстраиваться из-за джинсов, если можно еще десяток таких же купить? А подругу такую нигде не купишь!
Мы поели. Я даже посуду помыть не успела, как один жутко непоседливый Энерджайзер потащил меня к шкафу.
- Разве тебе совсем не интересно, что я тебе оставила?
- Интересно конечно, но вот что я подумала… Ты ведь на выходные уезжаешь…
- Совсем забыла! Черт… Да разве ты об этом думать должна? Все выходные я буду мучить тебя! – Лера заговорчески подмигнула, - Можно от тебя позвонить?
- Звони, - как-то уже обреченно сказала я и плюхнулась в кресло в обнимку с одной из многочисленных моих подушечек…
Взяв трубку и уверенно набрав записанный на листочке номер, она уже заранее расплылась в улыбке, которая мне не предвещала покоя в ближайшие 2 с половиной дня.
На другом конце провода ответили сразу. И… вуаля! Через пол часа кокетства встреча перенесена на следующие выходные! Лерка чмокнула губками и положила трубку:
- И все-таки он такой милый!
- Не пожалеешь?
- Ни за что! Идем.
Мы пошли к шкафу. Я только тут поняла, что он выпотрошен абсолютно весь! Даже белье и носки были разбросаны по кровати.
Я вышла из комнаты и пошла в зал. Подруга хотела пойти за мной, но остановилась. Наверное, взгляд у меня был слишком решительным и уверенным.
Выйдя в зал, я взяла в баре бутылку вина и два бокала, зашла на кухню за пакетами для мусора, фруктами и шоколадом, в ванной взяла бельевую корзину и твердыми шагами зашла в комнату. Лера наблюдала за мной молча, сидя на полу. Я подошла к столу (письменный стол у меня тоже стоит в спальне) и достала еще одни ножницы и швейную машинку. Увидев такие приготовления, Валерия начала улыбаться.
- И ничего смешного в этом я не вижу, - я откупоривала вино и собиралась его разливать по бокалам, - я просто боюсь.
- Нечего здесь бояться! – девушка расхохоталась и, подскочив со своей подушечки, взяла со стола бокал – За новую тебя!
- За новую меня. – звон бокалов вторил нашему тосту.
- А зачем тебе швейная машинка? По-моему только место занимает да пыль собирает.
- Это если ей пользоваться не умеешь! Раньше я часто шила себе одежду сама, и не только себе. Да и подушечки, и все шторы в квартире, и чехлы на диван и кресла, и покрывала – все вышло из-под этой иглы.
- Так ты и шить умеешь?
- И шить, и кроить, и вышивать... Меня бабушка даже вязать научила, и прясть, только это редко пригождается!
- Нет. Ты определенно самородок, Аленка!
- И не Аленка я.
- Как? То есть в смысле?
- Паспорт показать? Имя у меня другое… Меня в честь прабабушки назвали Еленой.
- Да ну ты брось! Шутишь?
- Нет. Вполне серьезно… Терпеть не могу это имя! Потому и не знает никто…
- Да ты спятила! Потрясающее имя! Я о таком всегда мечтала… Не то что мое… безмозглое! Скажешь, что Лера, и обязательно кто-нибудь пошутит: Лера-халера, ветер в поле, дым в жо… Ты поняла, короче. Я поэтому и прошу, чтобы меня Валерией называли. Что же ты раньше молчала?
- Я не задумывалась об этом… Наверное, сказались детские обиды. В школе надо мной смеялись из-за этого имени, Лешим называли… Я и поклялась, что когда вырасту, сменю его. Правда до ЗАГСа так и не дошла – но ведь при знакомстве паспорт никто не спрашивает… Вот я и представляюсь всем Аленой. Ты первая, ну после отдела кадров и деканата, конечно, настоящее мое имя узнала…
- Елена… Леночка… Леночек… Слушай, как звучит здорово! Елена Николаевна… Фамилия-то настоящая?
- Да. Фамилия настоящая. И довольно на этом разговоров! Давай уже… начнем «редактировать», а то у меня сердце сжимается, глядя на этот бардак!
- Начнем с того, что я предлагаю оставить не тронутым!
Валерия твердыми шагами направилась к шкафу. Я сделала глоток вина и последовала ее примеру.
Кстати, заглянув в шкаф, я увидела там даже несколько больше, чем рассчитывала. Кроме мини и майки там висели еще несколько водолазок (этого добра у меня всегда был целый арсенал всех цветов и моделей), сарафан моего любимого фисташкового цвета, подаренный мамой, и черные брюки-джинсы, которые я сшила две недели назад, но еще не одевала.
- Вот собственно и все… не густо, конечно, но это все, что можно носить в исходном варианте, – сделала заключение подруга.
Я несколько расслабилась:
- Если честно, я уже была готова к худшему…
- Не надо так говорить, а то я хочу сделать как лучше, а чувствую себя монстром каким-то!
- Ладно, больше не слова! Только один вопрос… Зачем надо было белье-то выбрасывать?
- О! это первое, что нужно выбросить! Сейчас посмотрим, что тебе идет больше всего… какие цвета… форма… И завтра купим новое все! Хотя, пару очень даже интересных вещиц я там уже заметила!
- Ладно… Погнали! – я даже перекрестилась, чем вызвала довольное хихиканье со стороны новоиспеченного стилиста.
Время в хорошей компании летит незаметно. А Лерка – это, безусловно, хорошая компания. Мы шутили, смеялись, пили вино. То и дело были слышны мои недовольные возгласы, ее уговоры. Лишний раз я убедилась, что спорить с этим ураганом позитива не возможно! Редкие минуты затишья заполнял размеренный стук швейной машинки.
К пяти утра мой гардероб уменьшился в 3 раза… Из нижнего белья исчезли практически все «паразиты»… Практически – это потому, что я оставила парочку комплектов спортивного белья, которые Лерка назвала «аппендицитами в здоровом гардеробе», но зная мою любовь к спорту и спортзалам, безропотно оставила без изменений и их, и мой спортивный костюм. Не пощадив, однако мой любимый купальник, который со словами «прикольным будет твой, а бабушкин мы выбросим» - отправила в мусорный пакет.
Вино допито… Мусор упакован (три огромных пакета отправились в коридор в ожидании своей участи). Можно и поспать.
- Ле-е-ер… Такой изнурительной тренировки у меня в жизни не было! Я валюсь с ног… - я упала поперек кровати, на многочисленные подушки и подушечки…
- Так, Третьякова, я не поняла. Чего раскисаем? Завтра,- только сейчас обратила внимание на часы… - точнее, уже сегодня у нас еще забег по магазинам!
- Я себя чувствую умирающим марафонцем! Ты заставила меня перемерить всю одежду по 10 раз! Я не выдержу больше! – хныкала я.
- Больше и не надо. И меньше тоже! Ну ты меня и удивила. Если бы не это чудо, производства Зингера, то я бы выбросила почти все, а так… Ты новую жизнь дала многим безнадежным уже шмоткам! – Козлова светилась от удовольствия, как начищенный самовар. – И фантазия что надо!!! Надо будет потом тебя в гости пригласить! Оживим мой гардероб!
- Спасибо. Я старалась! А теперь я хочу спать. Я заслужила отдых!
Валерия приземлилась рядом на кровать и мы обе сразу вырубились.
Всю ночь мне снилось, что Лера натягивает на меня розовую блузку с рюшечками, но сил проснуться и развеять этот кошмар я в себе так и не нашла!

С вашего позволения напоминаю про темку с комментариями . Ругать, хвалить, доносить до меня свои мысли можно там biggrin


В жизни постоянны только перемены...
 


ЛЕНУР@Дата: Среда, 20.10.2010, 14:42 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Этап третий, или русские не сдаются:

Утро. Суббота.
Да-а-а… Покой нам только снится… Раньше я, за ранний звонок Валерии в выходной день, могла бы прочувствовать всю силу и прелесть русского мата, с ее же помощью… А сегодня… Зачем я предложила ей остаться у меня???
- Ле-е-ен!!! Леночка!!! Вставай!!! Третьякова! Где твой будильник? Почему он не звенел?
- Лер… Отвали. Дай поспать еще…
- Мы же по магазинам собирались!
Да… Какой уж тут сон… Глаза теперь даже клеем не закроешь!
- Козлюша… Ну никуда же магазины не убегут! Давай поваляемся… Мы только недавно спать легли. Я не заводила будильник… (Про себя: хотя этот монстр ничто по сравнению с тобой!)
- Как??? – Негодованию Козловой нет предела.
- Вот так. Я думала, мы поспим, потом пойдем.
- Значит так… Кое-кто длинный сейчас отправляется в душ, в это время я кромсаю салат и варю кофе, – начала раздавать распоряжения моя драгоценная подруга, – Мы быстро поедим и помчимся в Торговый центр! И никаких возражений!
Конечно, какие уж тут возражения. Я встала с кровати и направилась к шкафу за полотенцем.
- Слушаюсь, шеф! Валерия… Знаешь почему тебе нельзя быть начальником? – решила я немного подзудить моего «босса».
- Это почему же?
- У тебя все подчиненные передохнут от переутомления!
Я ретировалась в ванную как раз в тот момент, когда моя собственная подушка, отправленная в полет уже натренированной и аккуратно наманикюренной ручкой, собиралась поцеловать мою спину.
- Язва! – долетела до меня последняя вспышка праведного гнева, и я, включив воду, расслабилась под теплыми струями воды, забывая обо всем на свете… Господи, как хорошо!
Завершив водные процедуры, я быстро проскочила в комнату и оделась. Немного не привычно было заглянуть в шкаф и не обнаружить там мои любимые джинсы и свитер… Но я быстро подобрала себе удобный и симпатичный комплект. Синяя юбка-карандаш из грубой джинсовой ткани (еще бы! Эти джинсы мне когда-то мама привезла из командировки на их историческую родину… Да… кто же знал, что это станет юбкой!), белоснежная водолазка, белые колготки и… Кеды! По-моему, отпад!
- Лер… Леруська… Ты не дуешься уже?
- Дуться бесполезно… - даже не оборачиваясь, заявила подруга, – Садись есть. Кофе стынет.
- Тогда посмотри на меня.
И тут… Картина маслом. Козлова обернулась и, увидев меня, уронила челюсть на пол!
- Блин, Ленка, – наконец, собравшись с мыслями, смогла произнести она, - здорово же!!! Хотя я не люблю спортивные твои замашки, но мне нравится!
-Спасибки… Мне тоже понравилось. И это удобно!
- Да… Ты так скоро и меня за пояс заткнешь! Редкий дар: сочетать то, что не сочетается!
- Да ладно тебе. Перехвалишь! – смутилась и плюхнулась к столу Лена. Лерка тут же последовала ее примеру.
- Леночек, зайка…
- Тааааак… Мне завещание уже писать?
- Ну чего ты так? Я же как лучше хочу! Просто ты не сильно расстроишься, если узнаешь, что я только что записала нас в салон красоты… - Лерик аж съежилась в ожидании ответа. Меня это даже позабавило.
- Да нет, с чего же. Убью, если результат не понравится, а так – сколько угодно!
Подруги переглянулись и искренне улыбнулись друг другу!


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:43 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Салон красоты:

Желтая машина с шашечками плавно останавливается возле парадного входа салона красоты. Из нее выходят две девушки. Две эффектные блондинки. Одна - с прямыми волосами, чуть ниже лопаток, небрежно собранными в хвост. Вторая – с задорными кудряшками. На них обращают внимание все прохожие без исключения. В них сконцентрировано столько эмоций, столько жизни и молодости, что кажется, будто обе светятся изнутри!
Останавливаются перед самым входом:
- Рванули, Ленок?
- Ни пуха нам!
И они зашли внутрь.
- Здравствуйте! – вышколенный администратор, готовый помочь клиенту во всем за отдельную плату приветствовал нас с милой улыбкой, - меня зовут Александр, я к вашим услугам. Вы записаны?
Лера тоже мило улыбнулась:
- Да. Мы записаны. Маникюр, педикюр и стрижка. К Александру и Александру.
- Будьте добры назвать номер заказа. Вы в салоне «Александра», впервые?
- Да. Впервые. Заказ номер 104 и 108.
- Спасибо. Дело в том, что в нашем салоне всех мастеров зовут одинаково. Маленький каприз жены нашего хозяина. А, вот я и нашел ваш лист. Заказ 104 – Елена, в кабинете номер 3, а 108 – Валерия, кабинет номер 11. Приятного вам времяпрепровождения!
- Спасибо.
Лера обернулась ко мне и заговорчески подмигнула, уводя в сторону гардероба:
- Если тут такой админ, то я с нетерпением жду моего мастера!
- А мне кажется, что ничего особенного…
- Так. Ладно. Через 4 часа на том же месте! Все процедуры оплачены. Требования высказаны всем, кроме парикмахера. Ему сама скажешь, чего тебе хочется. А в остальном при оказании сопротивления я буду на поражение стрелять! Так что смотри у меня!!!
- Да ладно тебе, Лер… Я же сама этого хотела. Я буду сидеть молча. Все мастера останутся среди живых!
- Ок. Верю! Тогда не теряем времени – идем преображаться!
И мы разошлись по кабинетам…
Комнату номер 3, в которую я вошла было трудно называть официальным словом «кабинет». Это была очень уютная комнатка в стиле старой Англии. Камин, глубокое кресло, волчья шкура на стене… На фоне этого современная техника, которой были оборудованы места специалистов салона, почти терялась. Играла тихая музыка и пахло свежим чаем. Обстановка располагала к дружеской беседе.
В ожидании своего мастера я плюхнулась в то самое кресло…
- Здравствуйте, - за спиной прозвучал тихий мужской голос.
- Здравствуйте, - оборачиваясь и отдавая дань вежливости, я улыбнулась. Передо мной стоял красивый молодой человек, лет 25. Простые джинсы и футболка подчеркивали его спортивную фигуру.
- Меня зовут Александр.
- Елена.
Странно… Очень приятно называть себя Еленой. Как-то официально-кокетливо… Права Лерка. Это имя очень красивое… И мне оно подходит! А где я встречалась с этим молодым человеком? Его лицо мне кажется знакомым…
- Елена – красивое имя, красивой девушки! Приступим?
- Да, пожалуй. – блин… Это же Сашка!!! Наш Сашка!!! Он меня не узнал. Грех этим не воспользоваться!
- Мы начнем с педикюра, затем маникюр, а потом сделаем что-нибудь новое с волосами.
- Отлично! – я искренне улыбнулась моему мастеру. А мысли, в этот момент, возвращали меня в детство. Саня очень изменился.
Когда мы только переехали в столицу, мои мама и папа снимали квартиру на окраине Москвы. Нашими соседями были очень славные люди. Мы часто ходили в гости друг к другу, а я вообще иногда у них пропадала целыми днями… Их сын Саша был моим лучшим другом.
Самые безбашенные дети – это было про нас! Но дружба закончилась совершенно неожиданно. Сашка ушел в армию, как только ему стукнуло 18. Он всегда мечтал служить. Мне тогда 15 лет было. Потом моему отцу предложили хорошую работу. Мы переехали. И все. Сначала часто вспоминала про него, скучала. Но жизнь на месте не стоит…
Вернувшись из раздумий, я завязала непринужденный разговор. С обсуждения погоды мы перешли на тему спорта, музыки… Сколько лет прошло, а у нас по-прежнему много общего.
Французский маникюр и педикюр – красиво и просто, как я люблю! Лерка хорошо знает, что мне может понравиться.
За разговором я не заметила, как пришло время делать стрижку. Александру сказала, что полностью доверяю его вкусу и отвернулась от зеркала, чтобы можно было спокойно продолжать разговор. Я рассказала немного о себе. Затем узнала как он стал стилистом-парикмахером-массажистом-мастером маникюра и педикюра… Как будто познакомились заново!
- Ну вот и все, Леночка! – на «ты» мы перешли сразу.
- Свет мой, зеркальце, скажи сначала ты!
- Лен, ну повернись – сама все увидишь!
- Я… боюсь… Можно, я закрою глаза, а ты меня повернешь к зеркалу… Как в кино!
- Мечтаю, чтобы и реакция была в замедленном воспроизведении, - засмеялся Александр, но сделал так, как я попросила, - открывай глаза!!!
- Боже! – сказать, что я была удивлена – это ничего не сказать! Я была в шоке! Мне понравилось! Очень! Длина волос заметно уменьшилась. Лесенкой пряди ложились на плечи. Аккуратная челка, спадающая на глаза, немного скрывала их. Я не могла оторвать глаз от своего отражения! Наверное, впервые в жизни…
- Я не Боже… Я только учусь! – голос моего мастера с нотками плохо скрываемого смеха вывел меня из раздумий.
- Я… Я не знаю, что сказать!
- Знаешь, Лена, лучшая благодарность для меня сейчас – в твоих глазах! Я даже начал жалеть о том, что оставил длинную челку. Может сделаем короче?
Я не находила слов. Развернувшись к нему, просто подскочила и обвила руками его шею:
- Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
- Ладно-ладно! Я понял. Ничего не будем менять больше?
- Да! – я немного пришла в себя и, наконец, отпустила Сашу, - Я в восторге! А если бы я такой сразу была, ты бы тем более меня не узнал!
- В смысле?
- Ой… Раскрылась!
- Нет, мне показалось твое лицо знакомым сразу… Но я не придал этому значения… Мы были раньше знакомы?
- Да. Шесть лет назад мы были лучшими друзьями! Помнишь еще Аленку Третьякову? Твоя бывшая соседка…
- Аленка?! – Вилков схватил меня на руки, не дав договорить, и начал кружить по комнате, как делал это когда-то, когда мы были еще подростками, и на перроне, уезжая в воинскую часть, - Я так скучал без тебя!!! Когда я вернулся и узнал, что вы переехали, то даже пытался тебя искать… А дальше – сама знаешь!
- Да… Как будто заново познакомились! Я сразу тебя узнала, хотела сделать сюрприз, но выдала себя в последний момент… Ты тоже уже узнал, чем я жила все это время. И, поверь, я скучала сильнее, чем ты! И тоже хотела тебя найти, но так и не решилась!
- Ленок, время наше подходит к концу. У меня еще три клиентки сегодня… Может ты оставишь мне свой номер телефона? Я очень хочу тебя куда-нибудь пригласить!
- Конечно! Мне тоже будет очень приятно, если ты позвонишь! Записывай : 8-9**-***-**-**!
- Все! Попалась! – а улыбка у него осталась прежней.
- Пока! Не теряйся больше! – я улыбаюсь в ответ. Третьякова… Ты становишься похожей на Козлову! Флиртовать с лучшим другом… Или все-таки нет дружбы между мужчиной и женщиной? Ну уж нет! Она есть! Точно есть!
- До скорой встречи!


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 07:00 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Магазины-магазины:

Нужно ли говорить, что из салона я вышла, сияя, как начищенный пятак?! Я встретила лучшего друга, я изменила свой стиль коренным образом, я начала жить и дышать! Лерка, не сразу меня узнала. А когда поняла, кто перед ней, несколько раз просила ее ущипнуть.

- Елена Николаевна Третьякова! Вы выглядите просто невероятно!
- Валерия, дорогая! Спасибо Вам, за комплимент, но поверьте, Ваше лицо сейчас намного красноречивее Ваших слов!
Мы дружно рассмеялись! Лерке тоже немного поправили прическу и сделали все остальные приятные процедуры, но она была все же не вполне довольна… Ее Саша оказался… девушкой! Да… Козлову никто не изменит! Никогда! И слава Богу!
- На этой интересной ноте, предлагаю пойти в магазин! Нужно же восстановить мой, потрепанный жизнью и лучшей подругой, многострадальный гардероб!
- Я только «за»! И я даже знаю куда мы пойдем… Там такие отдельчики! – Лера картинно закатила глазки и потянула меня на улицу.

А на улице было солнце! Робкие весенние лучики ласкали лица прохожих, позволяя, наконец, снять зимнюю одежду и длинные шарфы и достать легкие весенние курточки. Такое чувство, что сегодня все друг другу улыбаются!
Вот и два белокурых ангела, светящиеся счастьем, весной и молодостью, выйдя на улицу из салона красоты, радостно подставили свои лица ласковым и таким долгожданным лучам!

Мы с Лерой единогласно решили не вызывать такси, а прогуляться до метро. Погода шепчет, да и километровых «пробок выходного дня», которые способны убить любой кураж и настрой, можно избежать.
- Леночка! Ты чувствуешь?
- Да! Пахнет весной… Так бы и бродила целый день по городу. Это мое любимое время года!
- Да я не о том!
- А о чем же?
- Удался наш эксперимент! На тебя все просто шеи сворачивают!
- Заметила… - на лице появился нежный румянец – правда на меня засматривается только половина прохожих, за что тебе, Козюленька, мое троекратное «гип-гип ура!», без тебя я бы не справилась!
- Значит, по-твоему, вторая половина просто шею, таким образом, разминает?!
- Да нет! Просто вторая половина оборачивается, чтобы взглянуть на тебя!
- Ах, да! Как я могла забыть! – мы снова весело переглянулись и взяли курс на ближайшую станцию метро.
До торгового центра добрались на удивление быстро. Перед началом наступления решили обрисовать примерный план поля битвы и приземлились в кафешке на первом этаже, чтобы убить сразу двух зайцев: заморить червячка и обговорить некоторые детали.
Так как почти вся верхняя одежда, за исключением пары спортивных ветровок и горнолыжного костюма (который, благодаря своему яркому салатному цвету, у Лерки негатива не вызвал), у меня была строго классического стиля (все таки на работу в ней хожу!), то обновлять решили исключительно нижний и самый нижний гардеробы.
- Итак, подытожим: сейчас идем в отдел нижнего белья, затем выберем тебе купальник, раз ты без него жить не сможешь никак, пробежим несколько моих любимых отделов одежды, а потом как карты лягут! – радостно подвела итог наших переговоров Лерочка, допивая свой капучино.
- Да. Я согласна полностью. Надеюсь, в обувной магазин мы сегодня тоже успеем зайти. И тогда завтра будем праздновать мое окончательное преображение!
- Оперативно мы. Лен, а давай, если мы сегодня все успеем, то завтра пойдем в клуб? Тебе в понедельник все равно только на учебу… И то после обеда!
- Ты же знаешь, что клубы – это не про меня!
- Ну, пожалуйста!!! Я нашла одно место – тебе там понравится!
- Ладно. Если мы каким-то чудом все успеем, то я обещаю подумать об этом.
- Ура! Завтра мы идем в клуб! – Лерка тут же соскочила со стула и, схватив меня за руку, быстро утащила в водоворот шопинга.
Как не странно… Мы действительно все успели!
В отдел белья мы ворвались, как два смерча и стали выбирать все комплекты, которые мне бы хотелось примерить… Таких набралось около 20. Консультанты и остальные покупатели просто, молча, наблюдали за этим действом, а мы сделали, на последок, серьезные лица и медленно удалились в примерочную. Через 10 минут наша кабинка ходила ходуном, что не удивительно – Валерия пыталась мне втюхать розовый комплект белья со стрингами! Наши баталии длились около часа. В итоге на кассу отправились восемь комплектов красивого кружевного белья. Классические: черный, белый и красный – мы укомплектовали шортиками, а персиковый, бордовый, голубой, бежевый и вишнево-черный комплекты – стрингами.
- Клиент доволен? – поинтересовалась Лера, расплачиваясь за эти покупки оставшимися у нее деньгами из фонда «преображение», как она их в шутку называла.
- Как Бобик! Мне все нравится!
- Теперь куда?
- Как куда? В спортивный отдел? За купальником!
- Нет. За купальником в спортивный отдел мы не пойдем. Пошли на третий этаж. Там есть специализированный отдел. Там мы и выберем тебе купальники.
Уже у входа в отдел я поняла, что без помощи нам не обойтись… Глаза разбегались в разные стороны, и собрать их обратно не представлялось возможным. Мы с Лерой обменялись понимающими взглядами и направились в сторону девушки-консультанта. Через пол часа круг поиска нам удалось сузить примерно в 4 раза… Но один купальник мы так и не выбрали потому, что выбрали два! Спортивный закрытый купальник черного цвета с изображением золотистой саламандры на правом боку и перекрещенными лямками на спине, что позволяло оставить спину почти полностью открытой без риска выпасть из него. И открытый белый купальник, кокетливо отделанный по краям фисташкового цвета кружевом.
Валерия тоже не смогла уйти без обновки! Она просто влюбилась в черный купальник в белый горошек, у которого низ был соединен с верхом тоненькой полоской ткани на животе.
Так что через полтора часа из этого волшебного отдела выплыли сразу две довольные мордашки:
- Лена! Я торжественно клянусь записаться в бассейн в следующем месяце! Такой шедевр не может пылиться в шкафу…
- Ловлю тебя на слове. Будем ходить вместе, если ты запишешься в мой!
- Хорошо. Главное, чтобы там от зависти никто не утопился! А то статью 110 УК РФ еще никто не отменял…
- Отмажемся!
Так за приятными разговорами, смеясь и подкалывая друг друга время от времени, мы обошли еще несколько магазинов и прикупили несколько брюк, строгую юбку-карандаш и маленькую коричневую мини с красивым широким ремнем (Леру было не переубедить! Моей джинсовой мини ей мало было…), две очень красивые атласные блузки: красную и фиолетовую, джинсы (черные, на низкой посадке и зауженные к низу), пару белых маек и несколько вязаных безрукавок к моим водолазкам.
Откуда в нас нашлось столько сил, я не знаю, но на последок мы еще умудрились зайти в обувной отдел (от туда ушли с балетками, босоножками на низком ходу, черными туфлями на шпильке и весенними сапожками на высоком каблуке), затем купили новую сумочку, а на сладенькое – отдел бижутерии…
- Ну все! Третьякова, твой диагноз: укомплектована под завязку!
- Ага… Остался один не решенный вопрос: как мы это все потащим?
- Да. Надо такси вызвать. Заедем к тебе, а потом… - что будет потом, она договорить не успела, так как Лена сразу почуяла подвох:
- Что значит заедем? Ты моя на все выходные! Никакие отмазки я не принимаю. Так что мы обе отправляемся ко мне, – и Лена набрала номер такси.
- Ладно. К тебе, значит к тебе! Тогда завтра с утра забежим в еще один магазинчик.
- Да хоть в два! – вот и наше такси.
Таксист сначала был в легком шоке, от количества пакетов, но потом быстро погрузил все в багажник и сел за руль.
- Куда едем?
Лена назвала адрес, и они с Леркой удобно устроились на заднем сидении машины.
Чудом, по дороге не встретилось ни одной пробки и минут через 20 они уже поднимались по ступенькам в квартиру Третьяковой.
Многочисленные пакеты с обновками сразу прошествовали в спальню, а девушки решили пока заняться ужином.
- Лер, как ты смотришь на мороженое с фруктами, кофе и шоколад?
- Ммм… - девушка начала представлять себе этот ужин.
- Понятно, сладкоежка! Сейчас все будет. А ты отправляйся пока отрезать ярлычки и развешивать одежду.
- Да, мой капитан! – Валерия вытянулась стрункой и отдала честь, как заправский юнга. Как будто и не было целого дня ходьбы по магазинам и примерок многочисленной одежды.
А я начала колдовать над ужином. Ничего особенного: нарезанные фрукты, орешки, разложенное по пиалам мороженное, горький шоколад и свежий кофе, а аромат разнесся на всю квартиру, приглашая всех зайти на кухню.
- Лен, я сейчас слюнками захлебнусь! – кудрявая голова показалась в дверном проеме кухни.
- А у меня уже все готово! Падай скорее к столу – будем есть.
Ужин прошел на удивление тихо. Мы уплетали лакомство за обе щеки. Разговоры начались за кофе.
- Лерик, а поехали, завтра к моим родителям в гости? Я их целую неделю не видела!
- О, давай! Особенно если твоя мама по-прежнему на выходных готовит пирог с черемухой и сметаной!
- Да. Эта традиция не подверглась изменениям. А еще она печет вкусные шоколадные кексы!
- Это что-то новое. Я очень давно не видела твоих родителей. Дай подумать… Наверное почти 3 месяца!
- Они будут рады тебе! С утра к ним и отправимся. А потом в магазин… или куда ты еще хотела?
- Да. А потом в клуб.
- Ле-е-ер! Я еще ничего не решила.
- Леночек, зая моя, я же тебя знаю как облупленную! Ты обязательно решишь составить мне компанию! Тебя же совесть загрызет, если твоя любимая подруга будет скучать в этот чудесный вечер в одиночестве…
- Ладно. Клуб так клуб!
- А-а-а! – Лера повисла на моей шее и звонко чмокнула меня в щеку, - я тебя просто обожаю!
Весь оставшийся вечер прошел в разборах обновок и развешивании-раскладывании их по шкафу.
Незаметно подкралась самая веселая для Леры и самая травмоопасная для меня часть – я училась передвигаться на шпильках! И как Козлова умудряется бегать на них? Часа через полтора моих мучений Лера сочла успехи грандиозными и для закрепления результата предложила завтра к родителям поехать в сапожках на высоком каблуке. Это конечно не шпильки, но для первого раза – отличная практика.

Если у кого-нибудь возникнет желание высказаться, то вам сюда... happy


В жизни постоянны только перемены...

Сообщение отредактировал ЛЕНУР@ - Воскресенье, 24.10.2010, 07:01
 
ЛЕНУР@Дата: Вторник, 26.10.2010, 08:36 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Утро новой жизни:

Почему принято все новое начинать с понедельника? Ведь понедельник – такой тяжелый день! Вот моя новая жизнь началась с воскресенья. И я уверена, что это самый лучший вариант!
Я проснулась немного раньше будильника и заткнула это механическое чудовище раньше, чем оно успело бы разбудить Леру. Пусть она еще поспит! Я ее позже подниму. А пока - бегать!
Солнечное весеннее утро – что еще нужно, для пробежки и хорошего настроения? Быстро натягиваю спортивный костюм, кроссовки и хватаю плеер с тумбочки – уже убежала!
Первая весенняя вылазка в парк. Я решила не брать сразу большую нагрузку, а просто раздышаться для начала. Побегала минут 20 в свое удовольствие и повернула к дому. Город еще только начинает просыпаться, а дворники уже заканчивают свою работу и разбредаются по домам. Все идет своим чередом, но я-то знаю, что этот день особенный!
Вернулась домой, разделась, взяла полотенце и юркнула в душ. А Козюлю разбужу позже... когда освежусь.


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Среда, 27.10.2010, 21:17 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
«День семьи»:

- Лерка, подъем! – из душа, вся мокрая я побежала сразу в спальню, - Солнце встало на дворе, давай уже и ты поднимайся!
- Лен… Еще чуточку… Такой сон вижу! – но… не судьба ей смотреть сны, когда у меня настроение хорошее. Я быстро запрыгнула на постель и начала мотать головой так, что прохладные брызги разлетались во все стороны.
- Вставай!!!
- Ну, ё-мое! Третьяковишна! Сегодня завтрак готовишь ты!
- Я не против! Топай в душ. Все будет в лучшем виде! – я расплылась в довольной улыбке, наблюдая за тем, как нехотя моя подруга выползает из-под одеяла, направляясь в душ, и улетела на кухню.
На завтрак получился омлет с беконом и сок свежевыжатый из пачки. Все в лучших английских традициях!
Повеселевшая после душа Лерка расправилась со своей порцией за 5 минут и ждала теперь только меня.
- Ну, какой распорядок дня у нас на сегодня? – спросила я, домывая последнюю тарелку.
- Сейчас посушимся, оденемся и поедим ко мне!
- А родители???
- Я все помню, Ленчик! Просто мне надо заскочить переодеться и взять вещи на вечер. Да и тебя своим покажу – они до сих пор не верят, что я эти выходные с тобой провела! А потом сразу к твоим родителям в гости.
- А. Тогда все отлично. Устроим «день семьи»!
- Точно!
Так, собственно и получилось.
Сначала заехали в гости к семье Козловых. Меня узнали не сразу, но мой новый образ оценили по достоинству! Выпустили нас только после чаепития в тесном семейном кругу, чему я собственно не сильно сопротивлялась, так как Леркины родители мне уже давно стали, как родные, и я всегда с радостью забегаю к ним в гости. Валерия сделала все, что было ей необходимо, и потянула меня к выходу.
К моим родителям добрались уже после обеда. И нас сразу усадили обратно за стол! Наверное, все родители в мире думают, что их чадо, вдалеке от дома, постоянно голодает, недоедает и мучается! Вне зависимости от его возраста и доходов! От полноценного обеда мы отказались, но чаем нас все равно напоили, как и мечтала Лера, с черемуховым пирогом и шоколадными кексами. Проговорив обо всем на свете до самого вечера, и, вкратце, поведав родным историю моего преображения, мы начали тихонько перемещаться на выход. Ехать решили на метро – тем более ближайшая станция буквально в нескольких шагах.
Когда уже вышли на улицу Леру осенило:
- Лена! Мы же не успеем в магазин теперь! Что делать?
- Черт… Я совсем забыла об этом… Сегодня же «день семьи», а не «день магазинов»! А чего ты хотела там купить? Вроде вчера уже все успели.
- Ей Богу, Леночка, ты как маленькая! Для завершения образа необходимы духи и хоть капелька косметики!
- Я-то думала. Поехали ко мне и не заморачивайся о том, чего не знаешь. У меня все есть.
- Есть? Как? То есть, я никогда не видела тебя накрашенной…
- Ну, было несколько поводов, когда приходилось прибегать к искусству макияжа. Свадьба старшего брата, например…
- Ах, да! Я даже не подумала… Черт! Тогда поехали скорее к тебе. Мне не терпится залезть в косметичку Елены Третьяковой!
- Поехали.
Мы почти уже дошли до метро, когда у меня зазвонил телефон. Я взяла трубку, хотя номер и не определился. Это был Сашка. У него выдался свободный вечер, и он хотел пригласить меня куда-нибудь на дружеские посиделки. Я хотела уже сказать, что у меня другие планы, но тут мне пришла в голову интересная мысль:
- Сашечка, а у тебя не найдется симпатичного и свободного друга?
***
- Просто да или нет, объясню потом!
***
- Отлично! Мы с подругой собираемся сегодня в клуб «Подиум», знаешь такой?
***
- Если вы нас там случайно встретите, то мы будем только рады!
***
- Хорошо. До встречи.
Положив трубку, я встретилась с непонимающим взглядом Леры. На улице объяснять ей ничего не хотелось. Поэтому я просто взяла ее за руку и потащила к эскалатору:
- Я тебе дома все расскажу!
- Конечно, расскажешь! Куда ты денешься с подводной лодки! Вечно я последняя обо всем узнаю… - Козлова надула губки и сделала обиженное лицо.
-На меня это не действует. Я же сказала – все дома.
Тем не менее, всю дорогу мы не разговаривали. Зато, как только порог моей квартиры был пересечен, на меня обрушился шквал вопросов и предположений.
- Стоп! Все по порядку. Помнишь наш поход в салон?
- Конечно! Такой облом не забудешь… Бесполые имена – это такая подстава…
- Так вот. Мой мастер был Александром, а не Александрой. Более того – это мой друг детства, с которым мы не виделись уже 6 лет. Он предложил встретиться, и я оставила ему свой номер. Все!
- Ну… Я-то думала…
- Вот именно. Сегодня он будет в клубе, а чтобы ты с нами не заскучала, Саша принесет в жертву своего друга.
- Симпатичного? – скептически прищурилась Лерочка
- Обещал просто красавца!
- Прощаю тебя, Третьяковишна! Гони теперь косметичку! – настроение вернулось на прежний уровень, инцидент был исчерпан и безнадежно забыт.
- Пошли.
Мы направились в спальню, где в верхнем ящике стола располагалась моя «косметичка».
- Ого! – Лерка была немного удивлена. – Да в тихом омуте все черти живут! Даже у меня косметичка скромнее!
- Ну… У меня тоже была скромнее, пока жена моего брата не подарила профессиональный набор всего этого великолепия мне на день рождения! Она же гример – разбирается в этом до тонкости. Ну и меня всяким штучкам научила, так что крашу нас сегодня я. А духи я сама выбирала, так что не знаю – понравятся ли тебе, но это мои ароматы.
- Лерка взяла бутылёчки в руки, - «Max Mara» и «Trussardi» - мне оба нравятся! Чем сегодня хочешь пахнуть ты?
- Я буду в «Max Mara». Сегодня у меня такое настроение!
- Блин. Не устаю тебе удивляться. Ты по настроению выбираешь аромат… Но «Max Mara» - взрослый аромат, запах успешной, немного стервозной женщины, а «Trussardi» - юный, романтичный и легкий! Вновь сочетание не сочетаемого! При этом нужно отдать должное твоему вкусу… Отличный выбор.
- Спасибо. Ты будешь в «Trussardi»?
- О, да!
- Супер! Тогда давай определимся с одеждой.
С одеждой определились быстро. Лерка захватила из дома свою любимую мини и розовую майку с укороченным джинсовым пиджаком. Туфли на среднем каблучке – чтобы зажигать всю ночь. Я сделала ей макияж в розово-серых тонах и розовый блеск на губы. Свои кудряшки Лера сделала «мокрыми».
Я надела черные узкие джинсы на низкой посадке, белую майку-борцовку и черную рукавку. На ногах черные балетки. Зеленые тени, тушь и прозрачный блеск в завершении образа. Утюжки в руках Козловой творят чудеса с невероятной скоростью, так что моя прическа была завершена за полчаса.
Ровно в одиннадцать вечера в большом зеркале в моей прихожей отразились две девушки. Такие разные и такие похожие.
- Ленка, кому достанется такая красота?! – пролепетала Козюля, поправляя свои кудряшки.
- Даже не знаю, - засмеялась я, - но я думаю, что сегодня мы решим этот вопрос довольно быстро! Вызови такси, я за сумочкой.
- Ага.

Ссылка для тех, кто хочет обсудить сложившуюся ситуацию... Жду=)


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Пятница, 29.10.2010, 12:48 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Клуб:

К «Подиуму» подъехали ровно в полночь. Уже выходя из такси, я заметила Александра. Он курил и увлеченно разговаривал о чем-то со стоящим рядом высоким брюнетом, не замечая пока меня, чем я и воспользовалась, чтобы показать его Лере.
- Ленка, он такой лапочка! Хотя брюнет со спины тоже ничего, хочется посмотреть на него поближе…
- Сейчас устроим. – Я направилась в сторону Сашки и помахала ему рукой.
Сначала у него слегка вытянулось лицо, но он быстро пришел в себя, и через несколько мгновений я уже оказалась у него на руках.
- Лена… Ты сегодня просто сногсшибательна! – опуская меня на твердую поверхность, сказал Саша.
- Спасибо, – только тут я увидела два ничего не понимающих взгляда. – Кажется, мы с тобой немного не вежливы… Познакомься пожалуйста – это Валерия моя лучшая подруга, а это Александр – самый лучший друг из моего далекого детства.
Ну вот. На один ошарашенный взгляд меньше. Лерка вышла из ступора и улыбнулась:
- Очень приятно!
- Вы не представляете, как приятно мне! Разрешите сразу перейти на ты? – Саша поцеловал руку новой знакомой.
- Да, конечно! – интересно… это Лера смутилась, или я с ума сошла? Из таких раздумий меня вывел голос друга:
- Елена, Валерия, это мой друг, практически брат, и бывший сослуживец – Виталий. Виталь, это Валерия.
- Очень приятно, Валерия, - Виталий поцеловал ее руку и улыбнулся.
- А это Елена – моя самая большая потеря, которая так неожиданно вернулась ко мне.
- Правда чуток подросла, и меня не сразу узнали, - улыбнулась я Сане и Виталию (какие у него глаза…), – мне очень приятно с Вами познакомиться.
- Мне Сашка сегодня все уши прожужжал про друга детства, а познакомил с двумя самыми красивыми девушками на всем белом свете, мне тоже очень приятно, - какой голос… Мне показалось, или его губы остановились на моей руке немного дольше, чем следовало… Хотя это было приятно. И я успела рассмотреть нового знакомого получше.
Они были такими же противоположностями, как мы с Леркой:
Александр – блондин с прямыми волосами и карими глазами, ростом не многим выше среднего (выше меня сантиметров на 5) и довольно широкий в плечах. Обаятелен донельзя. С мальчишески открытой улыбкой и всеми преимуществами молодости.
Виталий – брюнет с волнистыми волосами и голубыми глазами. На голову выше Сани, что скрадывает его ширину плеч. Сразу видно, что он немного старше. Атлетически сложен и подтянут. Красив. Нельзя назвать его смазливым, его красота мужественная. Четкая линия скул, волевой подбородок, неглубокая морщинка на лбу и четко очерченные губы. Светлые голубые джинсы и серая рубашка, застегнутая не до конца, подчеркивают смуглую кожу.
- Зайдем внутрь? – Сашка, похоже, уже предчувствовал веселье до утра.
- Да, идем! – Лерка осталась довольна компанией и ей уже хотелось начать долгожданный праздник.
Я особого энтузиазма не проявляла, но кивнула и, улыбнувшись, направилась к входу вслед за Козловой.
Внутри было довольно мило. И, что для меня самое главное, не слишком много народа.
- Найдем столик для начала? – Виталий направился в сторону столиков и через несколько минут удобный столик с диванчиками вдали от колонок и танцпола был оккупирован нашей компанией.
Мы заказали коктейли, фрукты и кальян и приготовились приятно проводить время.
Разговоры лились рекой. С Леркой мы пытались вспомнить, как и где познакомились, с Сашей мы вспоминали детство, много смеялись и шутили, иногда Сашка начинал травить армейские байки… Виталий больше слушал, только иногда поддерживал Александра. Время от времени я чувствовала на себе его взгляд, почти на физическом уровне, но это не мешало. Даже наоборот. Мне хотелось, чтобы он смотрел на меня… Почему?
- Ребят, как познакомились вы? – Лерке не терпелось услышать очередную историю в Сашкином стиле, но мальчики вдруг оба стали серьезными. Первым заговорил Виталик:
- Нас война объединила…
- Какая война? – Лера не вполне понимала, о чем идет речь.
- Понимаешь, Валерия, - Александр решил рассказать историю полностью, чтобы у девушек больше не возникало желание поднимать эту тяжелую для них тему, - по распределению я из учебки попал сразу в Чечню, в составе отряда миротворцев. Виталий – наш командир, он уже почти дослужил свой контрактный срок, когда ему нас желторотых всучили. Там не спокойно было в то время… Короче, на первом же задании мы потеряли двух ребят. Я бы стал третьим, если бы не он, - Сашка толкнул локтем друга и, как оказалось, бывшего командира, - вытаскивал нас из-под пуль, в прямом смысле слова, по одному! Ему тогда досталось! Еле довезли… Но из госпиталя вышел через две недели. Практически сбежал – врачи руками разводили, сказали, что дольше удержать не смогли. Вот так.
- Ты не всю историю рассказал… - в голосе Виталия появилась незнакомая хрипотца. Волнение… Ему было тяжело вспоминать эти дни. – Саня не так уж долго в должниках ходил. Через неделю мы переходили на новый рубеж. Колонну обстреляли. Я прикрывал отход отряда. До сих пор не знаю, как ему это удалось, но он ослушался приказа, и за мной вернулся… Километра три тащил по горам на себе. До того, как на нас наши патрули наткнулись. Чуть под трибунал не пошел.
- Да ладно, брат. Знаешь же, как не люблю я в долгу оставаться.
Мы с Лерой были в шоке от услышанного. Когда рядом не летают снаряды, тяжело себе представить, что где-то идет война… Как будто в другом измерении. Что пришлось пережить этим двоим...
Витков постарался скорее переключить тему разговора:
- Девушки, а разрешите вас на танец пригласить? – Саша протянул мне руку и улыбнулся. Лица у обоих сразу прояснились, хотя еще и оставались серьезными. Виталик последовал его примеру и протянул руку моей подруге. – Такая музыка замечательная!
Мы направились в сторону танцующих пар, чтобы присоединиться к ним. Саша очень хорошо танцевал, и я просто расслабилась в его руках. Лера танцевала с Виталиком. Интересно, а как танцует он? Черт… что за мысли? И все-таки интересно…
Когда закончилась медленная музыка, мы с Козловой не захотели покидать танцпол. Мужчины остались с нами. Настроение зашкаливало у всей компании. Не знаю сколько еще времени мы танцевали, но когда мы только начали уставать, включили очередной медляк. И Александр протянул руку, приглашая на танец… Лерочку. Она обвила его шею руками, а он обнял ее за талию, и они начали двигаться в такт музыке.
- Лена, а мне можно тебя пригласить? – какой же у него голос…
- Да, конечно. – я сначала положила руки на его плечи, но когда он обнял меня за талию и притянул ближе к себе, обняла его за шею.
Да! Он отлично танцует… И как он пахнет! Хороший парфюм… Такое чувство, что он идеален. Но ведь идеальных людей не бывает! Надо найти в нем какие-нибудь недостатки…
- Лен, о чем ты думаешь?
- Я… Да так. Думаю, что ты очень хорошо танцуешь. Да и просто наслаждаюсь этим вечером. А ты о чем? – поднимаю глаза в ожидании ответа.
- О тебе, - так просто… Но как приятно это слышать! Хорошо, что в клубе темно, потому, что я жутко смутилась и покраснела. Ведь я знаю этого человека всего несколько часов!
Он прижал меня немного крепче, но больше ничего не сказал… И я просто спрятала лицо на его груди. Когда закончился этот медляк, мы направились к столику, а Лера с Сашей остались танцевать. Неугомонные!
Виталик помог мне сесть, а затем взял свой бокал и сел рядом. Он предложил выпить за наше знакомство… Мы допили наши напитки и просто сидели и разговаривали, когда наши танцоры диско, наконец, вернулись за столик.
- Боже, я валюсь с ног! Давай чуток посидим и продолжим, - Лера плюхнулась на диванчик, а Сашка сел рядом.
- Я бы тоже продолжил, но ты только посмотри на Третьякову, она же уснет сейчас! Давайте сворачиваться!
- Да бросьте вы, продолжайте веселиться! Я вызову такси и прекрасно доберусь сама! – моя попытка оказать сопротивление, наверное, была не слишком убедительной, т.к. спать я действительно хотела безумно.
- Саш, правда, оставайтесь. Я провожу Елену, если она позволит, - Виталик посмотрел на меня в ожидании ответа.
- Только если тебе не сложно… - а какие у него глаза…
- Для меня это удовольствие!
- Отлично! Тогда можно не переживать за Ленчика и веселиться до утра! Лер, тебе что принести? Я в бар!
- Мне чего-нибудь со льдом!
- Ок!
Пока Сашка ходил за коктейлями, пришло наше такси и мы вышли из клуба.

В жизни постоянны только перемены...
 


ЛЕНУР@Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:56 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Идеальный мужчина:

На улице было довольно прохладно. А когда подул ветерок, то я даже поежилась… Виталик, ничего не спрашивая, закутал меня в свою куртку и, приобняв за плечи, повел в сторону стоянки такси.
- Вот и наша машина, – открыл дверь, приглашая меня садиться.
- Спасибо.
«Все… надо начинать поиск недостатков, а то я окончательно растаю… Соберись, Третьякова! Ты же не веришь в любовь с первого взгляда? Бред… Тебе надо получить образование… Твоя цель – карьера… Наверное…» - это была последняя твердая мысль перед тем, как я уснула…
___________________________________

Виталик, обходя машину, погрузился в свои мысли:
«Что со мной происходит? Не могу оторвать глаз от этой светлой девочки… Ведь она Сашкина подруга. Завтра надо поговорить с ним… Он же как брат… Он поймет. Может у них ничего нет. Саня же с Лерой остался…»
Открыл дверь. Сел:
«Господи, ты отпустил на землю самого светлого ангела! Уснула. Такая милая. Узнать бы еще адрес… Так не хочется тревожить ее сладкие сны!»
Назвал свой адрес. Аккуратно, чтобы не разбудить, подвинул к себе девушку, которая во сне, удобно устроившись в его объятиях, тихо посапывала и чему-то улыбалась.
Что тебе снится, мой ангел?

Утро понедельника:

Солнечный лучик медленно скользит по подушке… Еще немного… Совсем чуть-чуть. Морщит лоб и щурится. Разворачивается, начинает потягиваться:
«С добрым утром, Ленка Третьякова! – первым проснулся внутренний голос, - Пора уже вставать! Открывай глазки…»
- Минуточку – секундочку… Так. Правый глаз уже открыт, расклеиваю левый и на пробежку! Стоп… Где это я? Почему в одежде? Чья-то куртка. Знакомый запах…
Сознание просыпается медленнее, чем тело, которое, в свою очередь, уже приняло устойчивое сидячее положение, и ждало, когда его хозяйка соберет в кучу все мысли.
- О! Проснулась, соня! Доброе утро! – улыбающийся Виталик с кружкой свежезаваренного крепкого чая заглянул в комнату.
- Привет, – протягиваю руки к чудесному напитку, - а как я тут оказалась? – делаю глоток горячего чая.
- Ты вчера так быстро уснула в такси, что даже адрес назвать не успела… Я поражаюсь, как ты до этого держалась?
- С трудом! – я вспомнила, что собиралась искать недостатки и улыбнулась этой мысли… А вслух сказала:
- Клубы – это вообще не про меня… А дальше?
- Дальше… - Виталик немного замялся, вспоминая, как она, такая сонная и милая, устроилась у него на груди… Как он обнял ее, и всю дорогу наблюдал, за тем, что она то улыбалась, то хмурилась во сне… - Дальше я назвал свой адрес, занес тебя домой и уложил спать.
- Спасибо.
- За что?
- За все. И за куртку тоже, – я стянула с себя его куртку и протянула ему.
- Я просто не хотел тебя будить, ты так сладко спала… Наверное, не удобно было спать в одежде?
- Честно говоря, я даже не поняла – спала как убитая! Но вот от душа я бы не отказалась… Можно?
- Да, конечно! Полотенце в шкафчике в ванной возьмешь. Не заблудишься?
- Постараюсь! – вернула кружку и убежала в душ.
- Завтрак почти готов. Через 30 минут жду тебя на кухне!
Черт… он еще и завтрак успел приготовить… Какие уж тут недостатки…
Запрыгнула в душ. Прохладная вода лучше всего приводит в чувства с утра… Кстати, а утро ли сейчас? Мне же на учебу! Черт…
По-быстрому вылезла из душа, вытерлась и залезла в свою вчерашнюю одежду. Заглянула в зеркало. Да… неплохо бы найти расческу и фен… Надо спросить у Виталика. Ммм… Похоже, что кухню я найду без труда! По запаху.
- Виталь, а у тебя фен есть? – остановилась от неожиданно открывшегося вида: Виталик в фартуке – заправская домохозяйка!
- Быстро ты! Откуда у меня фену взяться? Садись лучше завтракать. (Какая она милая… Взъерошенные волосы цвета спелой пшеницы, зеленые глаза, светлая кожа…)
Виталий снял крышку с блюда:
- Блинчики!!! С ума сойти…
- Ну уж нет… Не надо ни с чего сходить! Лучше давай есть!
Дважды приглашать меня не пришлось! Вкуснятина… Еще один плюс в колонку достоинств.
- Ммм… Кажется, я сейчас лопну! Так вкусно! – дожевывая последний на сегодня блинчик, сказала я.
- Рад, что тебе понравилось. Какие планы на день?
- Черт… День… Сколько времени?
- Начало одиннадцатого. А что?
- Универ!!! А-а-а-а!
Я молнией бросилась в комнату за сумкой, а ничего не понимающий Абдулов пошел следом:
- Ты чего?
- У меня ленты начинаются в 12! Мне еще нужно домой заехать – переодеться! – Лена вдруг резко остановилась и села на пол.
- Что еще случилось?
- Виталь, а мы в какой части Москвы? Может быть уже бесполезно торопиться?
- Так! Не киснуть! Я тебя отвезу, куда скажешь, только дай мне время, чтобы одеться. – мой герой пошел в другую комнату, а я только успела крикнуть ему в след:
- Ты чудо! – и сразу обрадовалась, что он вышел… Покраснела.
Думаю, что я сморозила очередную глупость. Это все эмоции… (Она не видела, как расплылся в улыбке Абдулов. В этот момент он готов был звезду ей с неба достать, чтобы еще раз услышать от нее что-то подобное!)

В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Четверг, 04.11.2010, 18:48 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Привет всем моим молчаливым читателям!
Хочу предупредить, что существует большая вероятность моего исчезновения на срок чуть более недели...
Не теряйте!
В качестве компенсации выкладываю сегодня продочку побольше wink
Большое всем спасибо за "спасибки"! Поверьте, это приятно!
И за постоянно увеличивающееся количество просмотров тоже biggrin
Santy, pussy, мои единственные пока коментаторы, пламенный вам привет!
Приятного прочтения!

Карета подана:

Выйдя на улицу, Виталик нажал на кнопочку сигнализации, и прям рядом со мной приветливо пиликнула белая Хонда, приглашая нас поскорее садиться и ехать. Ее хозяин открыл мне дверь и подал руку… Внутренний голос предательски напомнил:
-«Эй… Недостатки! Где вы?» - он издевается, или мне показалось???
- Куда едем? – Абдулов уже устроился на водительском сидении и пристегнулся.
- А? Прости… Задумалась. – я тоже пристегнула ремень безопасности и назвала свой адрес. Машина плавно тронулась с места, выезжая на оживленную улицу.
Как я не старалась, так и не смогла вычислить в какой части города мы находимся – чтобы избежать пробок, Виталий ехал неизвестными мне дворами и закоулками. Даже когда он остановился возле моего подъезда, я не сразу поняла, что это мой дом!
- Ты сегодня в каких облаках летаешь, Ленок?
- Что?
- Приехали, говорю! – он улыбнулся мне так искренне, что я не смогла сдержать ответной улыбки.
Приглашение подняться ко мне Виталик не принял, чтобы не мешать мне собираться… Еще один плюс ему! Потому, что все это время я смогла себе позволить «спокойно» носиться по всей квартире в одном белье и с зубной щеткой во рту, пока искала свои конспекты и методички… Потом оделась: все-таки пришел звездный час моей мини-юбки! Если уж шокировать моих одногруппниц, так по полной! Белая майка с розовым принтом (та самая, которую с Леркой купили не так давно), черные балетки и творческий беспорядок на голове. Готово. Управилась за 20 минут и даже успела посушить волосы! Личный рекорд. Так… до учебы еще 35 минут. Можно отдышаться. Универ совсем не далеко – 15 минут и на месте.
Из подъезда вышла уже спокойной. Виталик ждал меня у машины. Я его окликнула и он обернулся:
- Вау!
- Спасибо, - даже немного смутилась его реакции… Снова покраснела, когда поняла, что он с нескрываемым интересом разглядывает мои ноги, а потом и все остальное… - Виталь…
- А?
- Может уже хватит меня смущать? – как-то непроизвольно обдернула юбку… Как будто это поможет!
- Ой… Извини. Куда едем сейчас?
- Я в университет. Тут ехать минут 20 всего, так что я успеваю! А ты… домой, наверное, я и так тебя сегодня с самого утра эксплуатирую.
- Даже не подумаю никуда ехать, пока не доставлю тебя до пункта назначения! Так куда, ты говоришь, тебя отвезти?
- Ну… Если вопрос стоит таким образом, то поехали. – мы сели в машину. Снова его взгляд останавливается на мне. Такое странное чувство… Как будто солнце разливается по всему телу. Так тепло и нежно… Стоп… Надо сосредоточиться и думать о чем-нибудь другом! Вот… Виталик завел машину. Смотрит на дорогу… Отпустило. Дышу равномерно. Хорошо!

_________________________

Абдулов:
Господи, что со мной происходит? Взрослый мужик… 33 года. Люди в этом возрасте уже женаты и 3х детишек нянькают, а я веду себя, как мальчишка! Она же еще совсем молоденькая. Такая неопытная… Желанная? Да нет же! Надо успокоиться! Вот хлопнула дверь ее подъезда. Ее голос за спиной:
- Виталь? – а какой у нее голос! Как приятно, когда ее губы, произносят мое имя. Оборачиваюсь.
Остановись мгновенье, ты прекрасно!!!
- Вау! – светлая кожа, красивая шея, немного неаккуратно уложенные волосы… Маечка обтягивает стройное тело, спортивная фигурка, плоский животик, небольшая грудь… Никакого намека на гламур. И ноги… Длинные, стройные ножки в простых балетках. Ей даже не нужно мучить себя высоченными каблуками, чтобы ноги казались красивее. И так глаз не оторвать! Природа хорошо поработала…
- Виталь…
- А?
- Может уже хватит меня смущать?
- Ой… Извини. Куда едем сейчас? - Обдернула юбку… Как будто это поможет! Смутилась… Господи! Вот осёл! Я же пялюсь на нее битый час… Как только слюни еще не потекли?! Все… Больше не буду!
- «Опрометчивое обещание…» - проснулось моё второе я…
- Я в университет. Тут ехать минут 20 всего, так что я успеваю! А ты… домой, наверное, я и так тебя сегодня с самого утра эксплуатирую.
- Даже не подумаю никуда ехать, пока не доставлю тебя до пункта назначения! Так куда, ты говоришь, тебя отвезти? – еще и скромная… Такая милая! Так. Открыть дверь подать руку. Глаза в пол! В пол я сказал!... Абдулов, тряпка! Соберись же ты уже…
Обойти машину, открыть дверь… Вдох-выдох. Сел. Ремень безопасности. Ключ в зажигание, повернуть. Двигатель завели…
Интересно… Внутренний голос всем так надоедает, или только мне?
- «Хозяин, ты слышишь меня? Кажется, мы пропали… Ты снова на нее смотришь! Давай лучше… О! на дорогу смотри! Веди машину уже…» - хотя он не всегда дает плохие советы…
_________________________

До места учебы ехали почти молча… Но настроение было потрясающим. Почему? Я еще не решила почему именно… Но этому много причин!
- Вот и приехали…
- Да. Жалко, что ты так близко учишься… Может когда-нибудь просто покатаемся?
- Может быть… - попытка спокойно улыбнуться, когда в мозгу мысли танцуют джигу под вопли внутреннего голоса:«О, да!!! Да! Да! Да! Покатаемся!!! Ура!»… Вроде удалось…
- Тогда не прощаюсь, - улыбается в ответ. Красивый. Мужественный. Сильный. Заботливый. Надежный. Галантный. И улыбается красиво! Нет у него недостатков!
- До скорого!
Выскальзываю из машины, чтобы остаться наедине со своими мыслями… Что же все-таки происходит? Надо будет с Леркой поговорить!

Пора грызть гранит науки:

До крыльца «Храма знаний» дошла в полудреме… И вдруг:
- Третьякова! – автоматически оглядываюсь. Мои одногруппницы. О, да! Чтобы увидеть их лица такими, можно было и 7 кругов ада пройти… А я еще и удовольствие от процесса получила…
- Что, девочки? – мило улыбаюсь, делая лицо тяпкой (я не я и лошадь не моя… Все как раньше… Разве нет?).
- Офигеть, так это ты?!
- Нет. Просто тело взяла погонять! Что за глупые вопросы? – делаю лицо как можно более равнодушным… Получаю удовольствие от результата, - Вы как будто привидение увидели!
- Да… То есть нет! Нет, конечно! Отлично выглядишь просто сегодня! – Машка. Всегда больше всех мне нравилась… С мозгом девочка. Вот и сейчас быстрее всех вышла из ступора. – Идем на ленты?
- Ага. Идем! – мы пошли в аудиторию, давая возможность оставшимся прийти в себя.
- Не знаю, что стало причиной… Но выглядишь на все 100. Ты и раньше, конечно, неплохо смотрелась. А теперь… Слов нет!
- Спасибо, Машка! Я сама рада, что решилась на этот шаг.
- Кстати… … … - Мария перешла к делу. Понеслись рабочие моменты. Весь оставшийся день был без остатка посвящен учебе! Удавалось на удивление, ВСЕ, за что я не бралась. На переменах, пока вся группа обсуждала мое преображение, я успела сдать задания еще по нескольким предметам. Досрочно! Теперь можно недельку и погулять…
Интересно было слушать, как парни с других специальностей обсуждали «новенькую», а когда узнали, что это я – у них просто дар речи пропадал!
Да. День удался!

«Удачный» вечер удачного дня:

- Алло. Лерка привет, чем занимаешься?
- Привет, Третьяковишна! Я с учебы вернулась недавно… Хотела тебе звонить, но ты меня опередила!
- У меня предложение на миллион!
- Валяй…
- Давай ко мне сейчас! Закажем на дом пиццу… Поболтаем.
- Давай! Я как раз с тобой поговорить хотела…
- О чем?
- Может не по телефону?
- Ок! Через час у меня?
- Идет! Скоро буду.
Я нажала на отбой и направилась в сторону остановки. Интересно, о чем это Лерка со мной поговорить хочет? Ладно… Все равно скоро узнаю! Лучше закажу пока пиццу:
- Алло!
-***
- Можно самую большую пиццу с грибами и ветчиной доставить через час по адресу: ул. *** ** **
- ***
- Спасибо!
Ну, все! Теперь домой с чувством выполненного долга.

- Лерка, привет! – к подъезду мы подошли практически одновременно, только с разных концов улицы.
- Привет. – так… Голос грустный, что-то случилось. Если не сознается, каленым железом пытать буду!
- Что с настроением?
- Ленчик, а пошли к тебе. Мне нужно сказать тебе что-то очень-очень-очень важное!
- Конечно, идем! – я открыла дверь подъезда и мы стали подниматься в квартиру. Козлова ни слова не проронила пока мы шли на нужный этаж… И даже тогда, когда я долго возилась с замком (Кстати, пора его менять уже! Заедает) она стояла, потупив взгляд…
За годы нашего с ней знакомства, я научилась не перебивать подругу, когда она молчит. Тишину начинаешь ценить, когда понимаешь, что вечный Энерджайзер это не безобидный розовый заяц с батарейкой в попе, а кудрявая блондинка, сидящая сейчас перед тобой! И, тем не менее, в другой ситуации я бы посоветовала ей положить новую батарейку под язык! Однако… Что-то меня сдерживало на этот раз.

Пока я вся в разъездах, вот тут можно писать всякую бяку surprised
Мне сюрприз будет biggrin


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Четверг, 11.11.2010, 12:16 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Тяжелый разговор: women's manner


- Уф! Открылся! Заходи, - снимаю обувь, оборачиваюсь чтобы закрыть дверь, но… О, Боги! Моя подруга стоит и плачет. Почти беззвучно, крупные слезинки скатываются по щекам. Плечи вздрагивают:
- Лер, Лерочка, Козюля, милая, дорогая, что случилось? Кто тебя обидел? Только скажи кто этот гад – я от него мокрого места не оставлю! – обнимаю, глажу по голове… «Узнаю кто виноват – убью»!
- Лен… - отстраняется, странный тусклый взгляд, - убей меня…
- Ты что, глупышка моя? Бред какой-то! Расскажи мне, что случилось с тобой?! – вновь пытаюсь обнять, но Лера выставляет вперед руки. Решительность появляется во взгляде. Резкие движения, порывистая жестикуляция… Предвестники скорой истерики:
- Лена, я отвратительный человек! Когда я тебе расскажу все, ты будешь меня ненавидеть! Я прошу только простить меня, если ты когда-нибудь сможешь это сделать…
- Ты самый лучший человек! Что за чушь? Давай, рассказывай, что случилось! – пытаюсь подбодрить, улыбаюсь… Сама уже готовлюсь к самому худшему, но подруге это видеть не обязательно…
- Леночек, ты только выслушай до конца! Обещаешь?
- Да. Я вся – внимание!
- Я… Мы… Короче, вчера, когда ты уехала… Мы остались… - громкий всхлип подруги, внутри что-то оборвалось…
- Александр? Он что-то сделал с тобой? Говори же!
- Нет! Нет! – отчаянно мотает головой, еще один всхлип и эмоции, наконец, находят свою словесную форму, - Лена, я самый подлый предатель на свете! Когда вы уехали, мы выпили по коктейлю и пошли танцевать… Мы зажигали до утра. Мне было так легко и хорошо. Леночек, я не знаю, что произошло… Мозг отключился. Мы… Я и Сашка… в общем… У нас был секс! Я чувствую себя последней тварью…
- Почему? – теперь я удивленно уставилась на Лерку… - Ничего ведь страшного не произошло. Или как?
- Как это ничего страшного? Я же предала тебя?
- Когда? – внутренний голос аж взвыл: «Третьякова… ты тормоз, каких поискать! Соображай быстрее! Смотри – человек аж всхлипывать перестал…»
Козлова, действительно, находилась в ступоре. Слезы перестали течь по лицу, всхлипы затихли:
- Как к-когда? Вчера… Я же твоя подруга! Я не имела права даже флиртовать с Александром, а я с ним переспала… Да еще и в первый день знакомства! Я же последняя с*ка теперь! Да? – Лера посмотрела в мои глаза, но увидела в них только удивление и непонимание происходящего…
- Почему? – «Хозяйка, это уже не смешно! Где твоя хваленая логика, так-ее-перетак?»
В глазах Лерки вдруг появился страх. Она взяла меня за плечи… С заботой и пониманием заглянула в мои глаза:
- Лена, я понимаю, ты сейчас в шоке… Прости, что причиняю тебе боль… Твой парень, Саша, изменил тебе с твоей лучшей подругой… со мной, Лен!
- Вилков мой парень?
- Да!
- Нет!!! – до меня дошел смысл происходящего… - Лера, нет! Саша мне не парень! Он мой друг! Понимаешь, друг!
Лерка облокотилась на стену и начала оседать на пол:
- Как, друг? Просто друг? Я думала, что он твоя первая любовь? Ты его в армию провожала…– я плюхнулась на пол рядом с Валерией:
- Ты не правильно поняла. Мы… Да мы, как брат и сестра! – вдруг на глаза навернулись слезы… Сколько же она пережила за сегодня?! Она думала, что предала меня, и сама решила поговорить. Слезы уже проделали себе дорожки на щеках:
- Козюлина! Я так тебя люблю! Ты моя самая лучшая подруга… Самый светлый мой человек! Я буду только рада, если вы с Сашкой будете вместе…
- Третьякова-а-а-а, - подруга зарыдала в голос и обняла меня, - Ты мое чудо!!!
Я тоже ее обняла в ответ, и мы дружно заревели, уткнувшись лицами друг в друга. Как бы я не была против истерик, но нельзя отрицать, что иногда слезы – это лучший выход эмоций!
Не знаю, сколько времени мы ревели и сколько еще бы смогли так просидеть, но нас отвлекли:
- Кхе-кхе… Девушки, вы нормально себя чувствуете? – я же так и не закрыла дверь…
- Да, все отлично уже! – мы с Лерунчиком встали с пола и посмотрели на парня… - А! Служба доставки?
- Да! Одна The Big pizza, для Елены Третьяковой! – запуганный какой-то… Где таких работников набирают? Стоит с ошалелыми глазами, будто приведение увидел!
- Это я. – я взяла листок и ручку, расписалась, расплатилась и понесла наш ужин на кухню. Лера по-быстрому вытолкала паренька за дверь, закрылась и двинулась следом за мной.
Но до кухни она не дошла…
- Ленка-а-а! А-ха-ха-ха! – дальше слышался только дикий смех и какое-то похрюкивание. Я вылетела в прихожую и увидела такую картину, которая нормального человека побудила бы только на одно действие – вызвать санитаров! Но это нормального человека… А я уже давно знакома с Валерией:
- Напугала блин! Чего смешного? – у меня уже тоже приближался приступ неконтролируемого веселья (смотреть на то, как подруга, лежа на полу, стучит кулаками по паркету и содрогается от смеха между приступами которого слышны только нечленораздельные звуки, и при этом оставаться спокойной просто не возможно…) и мне хотелось хоть узнать, по какому поводу веселье… Козлова с третьей попытки взяла себя в руки и на выдохе выпалила:
- В зеркало глянь!
Я подошла к зеркалу и сползла по стене в истерическом припадке… Теперь мне понятно почему разносчик пиццы так на нас вылупился!!!
Смеялись мы еще минут 10… Животы начали болеть, скулы сводило, но первое о чем я попросила Лерку, когда смогла говорить, это посмотреть на меня… И еще 5 минут гомерического хохота.
- Ленка! Я представляю, что он подумал о нас! Как еще не убежал… Опасная работа – доставка пиццы!
- Да! – я еще раз глянула в зеркало… После нашего с Козлюшей разговора по душам, выглядели обе не лучшим образом: растрепанные, помятые, заплаканные, с красными глазами, опухшими, шмыгающими носами… Брр! Завершали картину слезы, размазанные по лицам вперемешку с тушью. Не каждый день такое увидишь…
- Ладно. Пошли умываться, красавица моя! Да трескать пиццу… Пока не совсем остыла!
- Пошли скорее! А то я слюнками захлебнусь!
Остаток вечера прошел без происшествий. Жевали, смотрели телевизор, просто болтали.
Наверное, правда, что все, что не делается, делается к лучшему! Если бы не сегодняшний вечер, то мы бы даже представить себе не могли, насколько уже срослись друг с другом…

Я вернулась biggrin скажите КЛИК?


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Пятница, 12.11.2010, 08:08 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Тяжелый разговор: man-to-man talk
(от лица Абдулова)

Сижу на диване и разговариваю с внутренним голосом… Точнее, говорит, в основном, он. Сначала я пытался его заткнуть – бесполезная трата времени! Вот… Теперь даже прислушиваться начал:
-«Ну, чего ты сидишь, как пень?! Второй такой нет на свете! Мне в твоем мозгу уже повернуться негде! Куда не плюнь, мысли только о Елене… Нравится себя мучить? Да, пожалуйста! Я могу и помолчать… Но, мой тебе совет, иди и поговори с Сашкой!»
- Ого… Сам замолчал?! Высказал все? – да… пора к врачу сходить… Я это вслух сказал. Хотя, мое внутреннее «я» снова оказалось умнее меня. Пойду к Сашке прямо сейчас. Лучше сразу расставить все точки над «ё»!
Звонить и предупреждать не стал… Настоящих друзей не нужно предупреждать о визите. По крайней мере, холостых! По дороге завернул в магазин: коньяк, лимоны, сыр, горький шоколад… А вдруг у него сейчас Лена?
-«Тогда бери 2 коньяка! Если она у него – пойдешь и нажрешься один! В уголке… чтоб никто не видел!» - вновь не выдержал внутренний голос…
Опять он прав…

До квартиры Вилкова дошел быстро. Остановился под дверью. Может все-таки неведение? Нет! Лучше уж горькую правду… Нажал на кнопку звонка. Сашка открыл сразу:
- О, Виталя! Проходи.
- Привет, брат. Не помешаю?
- А когда ты мешал? Давай, не тушуйся. Я пошел делать кофе, а ты пока мысли собери… У тебя такой вид, будто ты мне о нашествии зомби на Москву рассказывать пришел, а не в гости!
- Я действительно пришел поговорить. И вот еще – протянул пакет, - как раз к кофе подходит… А лучше без него!
- О, как! Ну, давай тогда тем более на кухню… Мои уши и… эээ… жилетка, если все так плохо, - в твоем распоряжении!
Александр прошел на кухню. Я разулся, стянул с себя куртку (эта вещь все еще хранит ее запах)… Глубокий вдох. Выдох. Иду к Сане, который уже режет лимоны на досточке, что-то напевая под нос… Надеюсь, что я не сильно испорчу ему настроение…
- Явились, товарищ майор?! А я думал, что через год только дойдешь… Ты раненный быстрее бегал, чем же тебя сейчас так прихлопнуло?
- Остряк, блин! – веселится… а ведь даже не знает, о чем… Точнее, О КОМ пойдет речь!
Пока Саня доделывал закуски, я открыл первую бутылку коньяка и достал бокалы. Все происходило в полной тишине. Вилков слишком хорошо меня знает, чтобы лезть с вопросами.
У всех «серьезных» разговоров со мной два варианта исхода: если я соберусь с мыслями и буду готов поделиться тем, что меня тревожит, то тут уже меня не остановить – все выложу…. А если нет, то просидим молча до утра… Или напьемся вместе и спать располземся. В следующий раз расскажу.
Первые 2 бокала осушили так же - молча. Тепло благородного напитка начало расходиться по телу, успокаивая нервы и отодвигая лишние мысли на задний план:
- Саша, конечно, ты догадался уже, что я не просто так к тебе пришел. Ты слишком хорошо меня знаешь… Но сегодня… Тема будет не совсем обычной. Пообещай, что выслушаешь меня.
- Торжественно обещаю выслушать и, по возможности, не перебивать. Считай, что я весь уже обратился в слух.
- Я даже не знаю с чего начать…
- Давай сначала и по-порядку.
- Да. Ты прав… Сначала. Где оно… это начало? – снова коньяк разлит по бокалам и выпит – Ах, да… Это началось вчера. Возле клуба. Там я понял, что пропал. Саш, скажи, только честно, ты в любовь с первого взгляда веришь?
- Уже да!
- Вот и я… Уже… Я даже не знаю любовь ли это, но такого я еще не испытывал никогда. Ты же знаешь, сколько баб у меня было… Опытных, красивых, разных… Я не помню их имен. Я сразу знал, что мне нужно от них. Спортивный интерес. А теперь все иначе. Думаю только о ней… Видеть хочу только ее! Заботиться хочу. Хочу прогулок по осенним листьям, весенних пикников, зимних посиделок у камина, летних выездов на реку… ВМЕСТЕ С НЕЙ! Мне кажется, что я хочу, чтобы она стала матерью моих детей! Я впервые задумался о детях… Я готов всю жизнь носить ее на руках, если она захочет. Готов подарить ей все звезды, которые на небе есть! – еще один осушенный бокал коньяка… - но есть две проблемы.
- Брат, какие проблемы! Ты не влюбился, ты любишь! Это великолепно! Я так рад за тебя… Думал, что никогда больше не увижу этого блеска в твоих глазах… Кто же эта счастливица? Когда успел? Ведь все время был с нами!
- Вот именно. С вами!
- Ты хоть имя ее знаешь?
- Это первая проблема…
- Ты не спросил ее имени?
- Нет. Я знаю ее имя. И ты ее прекрасно знаешь…
- Не тяни кота, за что ни попади! Кто это? – Витков заерзал на стуле.
- Саш… Я не знаю, как ты на это отреагируешь… Это Елена.
- Ты втрескался в Ленчика? – Александр подлетел на месте…
- Не ори ты так! Если мне следует отойти в сторону… Только скажи, и ты никогда больше меня рядом с вами не увидишь. Ты же знаешь, что я к тебе отношусь как к брату. Я не собираюсь мешать, если ты к ней что-то испытываешь. Я же все понимаю… - Саня залпом осушил свой бокал… Лицо приняло серьезное выражение. Я последовал его примеру.
- Ничего ты, Абдулов не понимаешь! Леночка – самое светлое существо на Земле! Я готов убить любого, кто ее обидит! Я и тебя на клочки порву за мою Ленку, уж поверь! Я люблю Лену… - сердце, и до того гулко отсчитывающее удары, казалось, перестало биться вообще… - она мне как сестрёнка! Даже больше, чем сестра!
- Сестра? – сердце начало работать с новой силой, а лицо Вилкова, наблюдающего все мои метаморфозы, прояснилось и озарилось улыбкой…
- Да, Виталь, сестра! Она своя в доску!!! Такого друга как она у меня никогда не было… Но между нами только дружба. А в любовь с первого взгляда я верю теперь благодаря ее подруге, Валерии. Я рад за тебя, брат! Но… - лицо друга вновь стало суровым, - если она хоть раз заплачет из-за тебя, то я не посмотрю, что ты мне друг… Своими руками задушу!
- Спасибо!
- За что?
- Ты мне помог решить главную проблему!
- Но ты говорил о двух…
- Да. Ты еще помнишь ту мою клятву… в Чечне?
- Как забыть…
- Это и есть моя вторая проблема… У которой еще нет решения…
- Виталь, теперь ты меня послушай. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь тебе… Лене ты тоже понравился – это очевидно! Я уверен, что у вас все будет хорошо. Но если ты решишься выполнить то, что задумал, не говори об этом ей! Я прикрою, насколько это будет возможно…
- Я твой должник!
- Пока нет… Давай «за любовь»! – впервые за вечер чокнулись бокалами… - в конце концов, мы нашли то, что все называют счастьем…
Просидели почти до утра. Сашку полностью околдовала Валерия, и он прям соловьем заливался, расхваливая ее. Уверен, что они будут счастливы… Мне еще в клубе показалось, что эти двое очень похожи и стоят друг друга.
А мне все-таки нужно время… Время, чтобы подумать.


В жизни постоянны только перемены...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Чтобы перевернуть мир, нужна точка опоры (фан-фик ВАЛТ и ВАВК (это Лера без пары не осталась...))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: