Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Чтобы перевернуть мир, нужна точка опоры (фан-фик ВАЛТ и ВАВК (это Лера без пары не осталась...))
Чтобы перевернуть мир, нужна точка опоры
ЛЕНУР@Дата: Четверг, 03.02.2011, 08:46 | Сообщение # 61
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Прощение… И еще много чего интересного:
(от лица виноватого мужа)

Открыл глаза и сразу уперся взглядом в белый потолок… Кажется, дремал. Интересно, как долго?
Приподнял голову и пробежался взглядом по палате в поисках жены. Сначала подумал, что она еще не вернулась, но, услышав возню около себя, понял, что Леночка намного ближе, чем я думал.
- Солнышко мое! – прикоснулся подушечками пальцев к щечке любимой, немного погладил по белокурой макушке, - Леночка… Малыш… Просыпайся, а то потом будет голова болеть… Тебе же не удобно…
- Мне удобно, когда ты рядом… Остальное не так уж и важно… - сонным, но вполне осмысленным голосом произнесла Елена, поднимая голову и сладко потягиваясь. – У тебя, кстати, время вышло. Жду отчет.
- Любимая… - я вздохнул поглубже, чтобы воздуха хватило на все, что хочу сказать, но рана противно заныла… Пришлось выдохнуть. – Я эгоист и самый плохой муж, какого только можно представить, думаю только о себе… Не знаю, как ты все это время выносишь меня. Если ты сможешь простить и, по возможности, забыть все то, что я наговорил тебе сегодня… То… Я бы очень хотел, чтобы ты осталась со мной!
- Мы… - жена подняла на меня свои зеленые глаза.
- Что мы?
- Мы останемся с тобой с удовольствием… И уже давным-давно простили тебя! – Лена присела на край кровати и, взяв мою руку в свои маленькие ладошки, положила ее на свой еще плоский животик, - Ты самый лучший муж, какого только можно желать, другой мне не нужен! И, нам с малышом кажется, что папочка из тебя получится еще лучше!
- Милая… - наверно, я перестал дышать в тот момент… перед глазами возникла картина счастливого будущего нашего семейства, а по щеке непроизвольно скатилась слеза… Дураки говорят, что мужчина не должен плакать! Сегодня я имею полное право! – Ты сделала меня самым счастливым человеком! Я так тебя… вас… Я ВАС люблю безумно!
Лена подарила мне поцелуй и потерлась своей щекой об мою, щекоча мне волосами шею и лицо. А я вдыхал аромат ее тела и наслаждался мгновением, пытаясь запомнить каждую мелочь такого особенного дня…
Я сместился на край кровати, чтобы Леночка могла прилечь рядом, и притянул ее здоровой рукой к себе. Она, сбросив тапочки, юркнула под одеяло и устроилась головой на моем плече, прижимаясь ко мне спиной, позволяя обнимать ее…
- Ты мой ангел… Ангел-хранитель. Если бы тебя со мной не было… Я бы не знал, что такое жизнь!
- Виталик… Не говори так… Мы с тобой. Ты с нами. Все будет хорошо.
- Лен… А сколько вам уже? – я нежно погладил животик жены…
- Около пяти недель. И, мы довольно хорошо себя ведем… Я даже не поняла, что нас стало двое… Пока доктор не сказал. – я чувствовал, что Лена улыбается, хотя не видел ее лица… И у самого не сходила улыбка… Тихое семейное счастье – это прекрасно!
- А ты кого ждешь? Мальчика или девочку?
- Мне вообще-то все равно… Я же говорила тебе, помнишь? Я просто здоровенького ребеночка хочу… - немного задумалась, как будто сомневаясь, стоит ли продолжать… И закончила мысль: - Но будет мальчик!
- Почему?
- Не знаю… - Ленка немного смутилась… - Так кажется…
- А врать ты не умеешь! В чем дело? Ты ведь не можешь знать наверняка… Тогда откуда такая уверенность?
- Ну… Мне сегодня сон приснился… Маленький мальчик с темными кудрявыми волосиками тянул ручки ко мне… Я почему-то подумала… Он на тебя так похож был. Глупо, да? – вздохнула…
- Нет, малыш! Это не глупо! Это просто прекрасно! – поцеловал белокурую макушку, - Я уверен, что именно так и будет выглядеть наш сынок!
- Виталька… Я с тобой еще один вопрос хотела обсудить, но даже не знаю, как начать…
- Начни с начала, а там разберемся…
- Ты только не перебивай меня, хорошо? – я утвердительно кивнул. Лена собралась с мыслями и, вздохнув поглубже, начала: - Начнем с того, что я познакомилась с тем, кого ты называл «маленьким другом»…
- Хабиб? Он еще здесь?
- Да. И приходил к тебе уже несколько раз… Он пока с Вилковыми живет. Собирается остаться в столице. А 18 ему еще нет… В общем… Он собрался в детский дом пойти… Чтобы школу там закончить… И жить было где…
- Целеустремленный мальчишка, да? Хирургом хочет быть… - я притаился в ожидании… Неужели Лена сама предложит то, о чем я хотел просить ее?
- Да… Он рассказывал. И смышленый очень… Совсем еще ребенок, а столько пришлось ему пережить…
- Вы подружились?
- Мне кажется, что очень даже. Я никак не могу выкинуть из головы его историю… Он нам с Леркой все рассказал…
- Значит доверяет. Ему если человек не понравится – слова клещами не вытянешь!
- Виталька… А давай его усыновим? А? – Елена повернула голову так, чтобы увидеть мою реакцию на свои слова. А какая может быть еще реакция, если в душе я ликовал??? Мне этот сорванец уже давно стал сыном… Но, изобразив напряженный мыслительный процесс, все-таки спросил:
- Любимая, ты, правда, этого хочешь? – жена снова улеглась на моем плече и вздохнула… Она всегда так делает, когда собирается сказать что-то очень серьезное:
- Я много думала над этим. Страшновато, конечно, брать на себя такую ответственность… Тебе уже можно таких взрослых детей иметь… А у меня с ним всего 10 лет разницы… Но, я ведь не навязываюсь в качестве матери… Мы можем с ним быть друзьями! Но… Просто очень хочется помочь Хабибу… Показать ему светлую сторону жизни!
- Ленка… А ведь я хотел тебе предложить это, когда летел сюда. Боялся, что ты не согласишься.
- Правда?
- Правда… - я потерся носом об ее волосы, вдыхая любимый аромат, - И ты будешь самой лучшей матерью для наших детей! Для всех! Вот увидишь! Просто Хабибу нужно будет чуть больше времени. Вот и все.
- Я надеюсь на это!
- Ты не хочешь жить за городом, Лен?
- С чего это вдруг?
- Ну… Помнишь, когда мы разговаривали о будущих детях, ты мне пообещала родить команду чемпионов?
- Прекрасно помню…
- Так вот… На следующий день я в банке счет открыл… Он на твое имя. Ежемесячно туда поступал определенный платеж… Плюс проценты по вкладу… В общем, там сейчас должна быть уже приличная сумма.
- У нас же есть дача…
- Ну… Если семья наша будет подрастать, то нам станет тесно в квартире… На даче жить не возможно… Да и воздух за городом намного чище! И детям и тебе польза! А если продать дачу и квартиру, а потом объединить все средства для покупки дома…
- Виталь… А тебе не жалко будет расставаться с дачным домом… Ведь там все твое детство прошло…
- Я оставлю себе воспоминания… Их никто не сможет забрать! А всего остального не жалко!
- Тогда я согласна! Только при одном условии!
- Любое!
- Дом будет не сильно далеко от города… По крайней мере, ближе, чем у Орловых. Ведь мы оба работаем в городе!
- Конечно. Все будет так, как ты захочешь! Я Сашке потом скажу, чтобы помог тебе выбрать и купить дом… А то вам нельзя волноваться и переутомляться! – Я вновь погладил Ленин животик… До чего же это волшебное состояние… Когда внутри самой любимой женщины, зарождается новая жизнь… Маленький кусочек тебя и ее… Беззащитный еще, крохотный… А такой родной и любимый.
- Как скажешь, папочка!


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:48 | Сообщение # 62
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Прошло пол года:
(от лица Леночки)

Время пролетело незаметно… Вот уже месяц, как я ушла в декретный отпуск. Если честно, не хотела. Но работать с таким животиком, как у меня, уже просто не удобно!
Виталик окончательно поправился после ранения и вернулся в часть. Вернулся, надо сказать, героем! Долго ворчал после этого о возможности сохранения секретной информации в самой болтливой стране мира… Но последствиями остался доволен! Ему, наконец-то, позволили готовить элитные отряды. Выделили собственную базу и повысили в звании. Подполковник Абдулов… Звучит?
Переезд в новый дом завершили около месяца назад. Можно было и раньше… Но Виталик хотел, чтобы ремонт был закончен полностью до того, как мы в нем поселимся.
От нового жилища в восторге все! Двухэтажный особняк из светлого кирпича с огромными окнами и мансардой. На втором этаже располагаются три комнаты (с отдельными ваннами), две из которых были сразу же переделаны в детские, а одна в нашу спальню, и библиотека-кабинет, где поселился мой компьютер и Виталины книги. На первом этаже просторная гостиная с камином, огромная кухня, которую мы поделили барной стойкой на, собственно, кухню и столовую, и еще две спальни… Для гостей. Много света и воздуха… И, самое главное… Много места! Теперь друзья и родители гостят у нас семьями: Вилковы, Козловы, Третьяковы, Орловы… А теперь и Нефедовы! Да-да! Отношения официально зарегистрированы полтора месяца назад…
На прилегающем участке есть еще маленький гостевой домик… Там тоже сделали хороший ремонт и новый его хозяин в восторге от своих владений… Как вы думаете, кто это? Конечно, Абдулов Хабиб Витальевич… Да-да! Он с радостью принял наше предложение об усыновлении и даже уже называл Виталика отцом. Я рада была безумно! Абдулов светился, как начищенный самовар! Да и лучшими друзьями мы с Хабиком (он мне разрешил так его называть) стали уже через неделю после выписки мужа из больницы… По обоюдному негласному договору.
Мы с Виталькой, правда, уговаривали мальчика поселиться в большом доме, но… Он уже так давно стал самостоятельным, что пытаться опекать его, было бы, по меньшей мере, глупым и бесполезным занятием. Поэтому, обсудив все с ним, просто поддержали…
Пока мы оформляли усыновление Хабиба… И часто бывали в детдоме… И я, и Виталик, просто влюбились в одного мальчугана… Светловолосого, эмоционального… С такими большими чистыми глазами цвета ириса… Хотя нас и отговаривали работники… Мол, лучше бы маленького взяли… С большими всегда проблем куча… И т.д. Но мы усыновили того самого семилетнего Кирюшу… Так что семья разрослась стремительно!
Родители и друзья наши начинания поддерживали и помогали, кто советом, кто делом…
Шоколад тоже был счастлив такому повороту событий! Виталик с парнями построил для него теплый вольер… А Орловы подарили подружку… Золотистая полугодовалая красавица по имени Шерри.
А через три недели, если срок определен правильно, произойдет еще одно знаменательное событие… В нашей семье появятся малыши… Кстати… Когда я говорила, что родится мальчик, почти была права… Почему почти? Просто… Это будет 2 мальчика. Двойняшки…
Все мужчины в доме носятся со мной, как с хрустальной статуэткой… Приятно до ужаса и дрожи в коленках! Хоть всю беременность поводов для беспокойства и не возникало, но с удовольствием позволяю о себе заботиться. Только бы не разбаловали окончательно! А то к хорошему быстро привыкают!

Перед эпилогом скажите мне чего-нибудь???


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Понедельник, 07.02.2011, 17:35 | Сообщение # 63
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Вместо ЭПИЛОГА: Хрустальная свадьба:

Стрелки часов бегают по кругу, отсчитывая время… назад. Услужливо пробуждая в памяти последние мгновения, заставляя вновь и вновь переживать этот день. Не весь, а лишь несколько приятных часов…
Вот мы и вернулись к тому, с чего началась эта история…
15 лет совместной жизни пролетели как день… Хотите узнать, что такое «дом – полная чаша?» загляните к нам:
- Мам! Я приехал! Где отец? Поздравлять вас сейчас будем!
- Хабиб, сынок! Проходи скорее! Я тебя так давно не видела! Совсем со своей работой про родителей забыл! – я обняла сына, а потом и девушку, которая пришла вместе с ним, - Ника, образумь моего сына! Вы когда уже поженитесь?
- Скоро. Очень скоро! – Вероника лукаво глянула на своего жениха, - Мне Хаб предложение вчера сделал!
- Ну, слава Богу!
(Хабибу сейчас 28 лет. Как вы заметили, он стал называть меня мамой… Упрямый, гордый, благородный, красивый юноша. Горжусь им безмерно! Именно его упрямство помогло в осуществлении мечты… Вот уже на протяжении пяти лет, после окончания медицинского, он работает в ведущей клинике города. Хирургом. Взаимная любовь с работой, не помешала личному счастью. Уже год, как они с Никой встречаются. Познакомились на медицинском семинаре для студентов старших курсов, где мой сын выступал в качестве эксперта и советника… Да… Разница у них почти 8 лет… Но… В нашей семье не существует таких предрассудков.)
- Так! Хватит говорить обо мне так, будто меня тут нет! Мы объявим об этом за ужином! Расскажи лучше, где Кирюха, и почему я не слышу остальных шалопаев?
- Старший шалопай поехал за детьми. Сначала в школу, потом в садик. Скоро будет. А Кирилл за своей девушкой отправился… Сегодня нам ее представят! – я заговорчески подмигнула парочке, - Вероника… помнишь, как мы с тобой знакомились… Я до сих пор не могу забыть эти до ужаса испуганные глаза!
- Я волновалась, что не понравлюсь вам… - смутилась моя будущая невестка, - Да и разница в возрасте беспокоила… А когда вас с мужем увидела, аж от сердца отлегло!
- Интересно… А сколько девочке лет? – Хабиб хихикнул… - Может это все-таки семейное…
- Девочке 18… Зовут Юлия… Разведка донесла, что она увлекается спортом и обожает джинсы. – Я засмеялась…
- Да… Выбирал по образу и подобию, наверное! – посмеявшись еще немного мы направились сервировать стол.
Вскоре прибежали Глеб и Никита… Не верится, что им уже по 14 лет! Безумно похожие на Виталика… Такие же голубоглазые и кудрявые… Правда блондины… Наверняка, когда подрастут, от невест отбоя не будет! Оба серьезно увлеклись плаванием… Вот и сейчас, только пришли с тренировки… Глаза горят. Школа олимпийского резерва крепко поймала этих оболтусов в свои сети. Просто бредят очередными соревнованиями.
Потекли семейные разговоры и подтрунивания друг над другом. Стол уже почти накрыли.
А через полчаса приехал Виталик с «тяжелой артиллерией», как он всегда называл младших деток.
На все вопросы отвечу разом… План на 6 сыночков и лапочку дочку с треском нами провален… Герман (ему уже 11 лет) родился у нас один… А вот когда мы ждали еще одного ребеночка… Их снова оказалось два… Вернее две! Дочурки… Наверное предки с наследственностью нашей перестарались…
И получилось у нас 5 богатырей: Хабиб, Кирилл, Глеб, Никита и Герман, и 2 принцессы: Лариса и Ксения, которые уже в следующем году пойдут в первый класс.
Так что… В свои 36 могу ответственно заявить, что Я СЧАСТЛИВА! Я люблю и любима! И у нас с Виталиком самые чудесные дети. Самые верные друзья, которые вместе с ордой детишек скоро должны прибыть в гости… И самые любимые родители.
Кстати о Виталике… Именно он не дает мне права на лень! Каждое утро вытаскивает нас с детьми на полупрогулки-полупробежки до ближайшего леса в компании верных наших стариков Шока и Шерри… Благодаря чему оба сохраняем отличную форму… Да и бойцам своим он в 48 лет может фору дать…
- Мой командир! – в комнату вошел муж с дочками на плече и Германом под мышкой. Ребятня, увидев Хабиба, с визгом кинулась к нему на шею, чем и воспользовалась я, прижимаясь к сильной груди любимого мужчины… - Привет, любимый!
- Привет, Малыш! Я уже соскучился! – Виталик положил руки на мою талию и подарил нежный поцелуй…
- Я тоже! Хотя… Если верить нашим детям, то мы с Вилковыми уже по 15 лет вместе… И должны бы были уже надоесть друг другу! – все семейство вновь рассмеялось!
- Вот и они, кстати!
В дом влетели Валерия и Саша с тремя кареглазыми дочурками.
- Абдуловы! Мы опоздали немного! Родители будут с минуты на минуту! Орловы с Нефедовыми через полчаса подтянутся… А Кирюха ваш во дворе с такой симпатичной девушкой целуется… Миленькая, рыженькая… Скоро у вас тут солнечные внуки пойдут! – подруга утянула меня на кухню, - Познакомитесь позже, пошли мои кулинарные шедевры на стол поставим пока!
Как вы догадались… В этой семье не многое изменилось… Разве что Вилкова, ко всеобщему удивлению, научилась готовить… И это ей так понравилось, что ни одна наша встреча не обходится без очередной новинки в ее исполнении. Работает в журнале Elle, как она шутит, светской львицей… Тусовщица по профессии, мама и жена по призванию. А Александр открыл свой собственный салон красоты и теперь твердо стоит на ногах.

***

В общем… Все счастливы. А за сим, разрешите откланяться. Сейчас наше большое семейство, расположившись в столовой будет праздновать Хрустальные свадьбы… Молодежь, часа через два, вместе с детьми сбежит в сад и гостевой домик… А ближе к ночи родители разъедутся по домам, друзья помогут с уборкой и, растащив своих отпрысков по машинам и пообещав приехать в ближайшее время, оставят нашу семью дома полным составом. Сыновья помогут мне доставать пастельное белье с верхней полки и разойдутся по своим комнатам, поцеловав нас с отцом на ночь. Мы с Виталиком уложим в кровати самых младших, а когда они уснут, на цыпочках проскользнем в спальню, даря друг другу всю любовь и нежность, которые накопились за день… Через некоторое время уснем и мы, затихнув в объятиях друг друга…
А завтра… Завтра будет новый день. Что бы он нам не принес, мы справимся с этим… Потому, что мы вместе… Вместе навсегда! Наши миры уже давным-давно перевернулись так, как нам хочется. Ведь мы нашли в лице друг друга такую необходимую каждому точку опоры.

КОНЕЦ

Спасибо всем, кто читал и оставлял комментарии!!!
Первый мой фик на этом форуме подошел к концу...


В жизни постоянны только перемены...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Чтобы перевернуть мир, нужна точка опоры (фан-фик ВАЛТ и ВАВК (это Лера без пары не осталась...))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: