Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Чтобы перевернуть мир, нужна точка опоры (фан-фик ВАЛТ и ВАВК (это Лера без пары не осталась...))
Чтобы перевернуть мир, нужна точка опоры
ЛЕНУР@Дата: Суббота, 11.12.2010, 05:33 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Знакомство с родителями. Непосредственное общение:

Дверь открыла мама. Пригласила войти и (слава Богу, Виталик этого не заметил), подмигнула отцу, который пытался сдержать улыбку, глядя, как мы, будто школьники, держимся за руки, стоя на пионерском расстоянии.
- Подглядывали? – хитро прищурилась я, глядя на мать.
Родители закивали головами и, наконец, засмеялись. Виталик не совсем понял, что так развеселило нас троих, но тоже улыбнулся.
- Как маленькие, ей Богу! – я обняла любимого за талию и подняла на него глаза, он привычно притянул меня поближе - Скрываться бесполезно! Нас засекли еще у подъезда…
- Лена, что за жаргон! – папа пытался вернуть себе серьезность, - И вообще, ты знакомить нас собираешься? Или так и будем у порога общаться?
- Собираюсь! – я выпустила Виталика из объятий и официально представила: Родители, это Виталий Абдулов – мой самый любимый мужчина на свете… После папы, конечно! Виталь, а это мои папа – Никита Петрович…
Мужчины пожали друг другу руки:
- Давай сразу на ты. Просто Никита.
- Хорошо! Очень рад познакомиться с Вами.
- И мама – Вера Андреевна!
- Просто Вера. – Виталик галантно поцеловал мамину руку и подарил ей цветы.
- Вот в кого дочка такая красавица! Очень приятно, Вера!
- Ну, все-все! Еще успеем обменяться любезностями… Молодежь отправляется быстренько мыть руки и к столу! А то все остынет. – отец ушел на кухню за горячим, а мама пошла ставить цветы в воду.
Мы разулись и прошмыгнули в ванную. Включила воду:
- Вот видишь! Совсем не больно! Я же говорила, что все будет хорошо…
- Да. У тебя отличные родители… Зря я волновался! Кстати, ты очень похожа на мать!
- А глаза-то папины! – я брызнула водой в Виталика и хотела смыться с места преступления, но была поймана и обезврежена самым нежным поцелуем! – Идем, а то нас потеряют!
- Идем! – Абдулов закрыл воду и вышел вслед за мной.
По квартире разносился запах маминой фирменной рыбы и свежей выпечки. Стол был накрыт в гостиной, куда мы и направились.
Разговор шел непринужденно. Все шутили, рассказывали разные истории… Виталик окончательно успокоился и расслабился. Общий язык нашел и с мамой и с отцом, но с последним… Они, прям, спелись! Ближе к вечеру, папа конфисковал со стола коньяк и лимон и увел моего любимого на кухню, под предлогом того, что мужские разговоры не для женских ушей!
- Хорошо, идите уже! Мы тоже посекретничаем! – мама прикрыла за мужчинами дверь в комнату и добавила: Пока не позовем – не возвращаться! Мы вам кости перемывать будем!
- Женщины, и за что мы вас любим??? – смешно возмутился папа и проворчал еще что-то, что вызвало взрыв мужского смеха в коридоре.
- За то, что мы неотразимы! – хором ответили мы с матерью и тоже засмеялись…
- Ну… Рассказывай, Ленок! Где нашла такого красавчика?
- Мам!
- Что мам… Вот что мам? Ну, правда, очень симпатичный! И обаятельный…
Я вкратце рассказала, как Сашу встретила, как он нас познакомил в клубе… Ну, и про пижамную вечеринку. Про то, как он в любви мне признался…
- А когда я тебе дозвониться не могла, вы где были?
- Мы хотели погулять, в итоге поехали за город… А там связи нет. Ночевали на даче у Виталика. А утром, как домой поехали, увидели сколько пропущенных вызовов и отзвонились, чтобы вы не переживали.
- Ясно… Лен.
- А?
- А сколько ему лет?
- 33 года. Но меня эта разница не пугает.
- Ого… 12 лет – это много… Но, знаешь, я не против ваших отношений… Он мне показался очень надежным. Да и видно сразу, как вы светитесь! Ты его очень любишь?
- Больше жизни! – у меня камень с души упал… Я очень сильно переживала, что мама будет против того, что Виталик старше меня намного…
- Значит, уже можно надеяться на внуков??? Я хочу твою бывшую комнату, потом, обратно в детскую превратить! Тогда мы будем внуков на выходные забирать к себе и… - я не смогла удержаться и… засмеялась… - Что?
- Мамуль, ты не исправима! Мне рано еще! Да и мы еще не обсуждали такие вопросы! Я хочу учебу закончить…
- Ага… А потом и на пенсию пора? – я снова не сдержала смех… - Вот чего ты хохочешь, вредная девчонка? Я хочу быть молодой и красивой бабушкой! А вы дотянете, что мы с отцом их и на руки взять не сможем… Из-за радикулита какого-нибудь!
- Не выдумывай! Обещаю успеть раньше радикулита!
- Ладно… Ловлю на слове! – Вера строго пригрозила пальчиком дочери, - А где там наши мужчины?
- Не знаю! Пойдем их разводить по углам… А то нам уже пора.
- Да-да! Внуки ждать не будут! – мама смеясь подскочила с дивана и отправилась на кухню к мужчинам.
- Мам! – я покраснела до кончиков ушей… Но пошла следом за ней

______________

На кухне в это же время:
- Так… От лишних ушей избавились… Давай теперь поговорим серьезно, - Никита сел за стол и разлил по бокалам коньяк, указывая мне на стул на против, - присаживайся.
Я сел… Мы выпили.
- Никита, можно я сам начну.
- Давай. Слушаю тебя.
- Вы можете подумать, что я тороплю события… Но… Я безумно люблю Лену. Не знаю, как жил раньше без нее, как дышал… И… Я очень хочу, чтобы она стала моей женой.
- Ну, чего уж тут скрывать. То, что вы друг друга любите, мы с женой заметили сразу. Я рад, что у тебя такие серьезные намерения. Да и вообще, ты уже не мальчик, чтобы я учил тебя как жить… Но, ты же еще не все сказал?
- Ты прав. Дело в том, что я хочу сделать вашей дочери предложение…
- И?
- И хотелось бы сначала спросить благословение у вас.
- Знаешь… Я тебе вот что скажу. Мы с Верой не будем против вашей свадьбы. Елена взрослый человек. Давно сама принимает все решения. Если она даст свое согласие, значит, так тому и быть.
- Спасибо.
- Да не за что. Знаешь, у нее тяжелый характер. Девочка упертая, если чего-то захочет – так обязательно добьется… Я даже рад, что ты постарше Ленки… Она не по годам серьезная у нас. Вся в мать! Надеюсь, что и счастливы вы будете так же, как мы с Верой…
- Я сделаю все, что в моих силах, чтобы сделать ее самой счастливой!
- А вы сколько встречаетесь уже?
- Полтора месяца…
- Хех… Я Верке уже через месяц предложение сделал! Так что не тяни кота, за что не попади!
- И она сразу согласилась?
- Нет… неделю целую меня мучила. Потом согласилась. Пока там заявление, то да се, ЗАГС. А через неделю после свадьбы узнали, что у нее уже срок – месяц! Ленку родили… Я думал, что с ума сойду от счастья!
- Да… Так мы еще и отстаем от графика… А я боялся, что тороплю события! – мужчины засмеялись. Выпили еще коньяка.
- Виталька… Береги мое сокровище! Не дай Бог, Ленка заплачет из-за тебя – и я тебе не завидую!
- Вы не первый, кто так говорит… Мне Вилков уже обещал голову открутить при первом же случае…
- Это Сашка что-ли?
- Он самый! Он и познакомил нас с Леной…
- Да… Мир тесен. Давай за наших девчонок, и пойдем уже их по углам разводить… А то эти трещотки и до утра не наговорятся!
- Это кто еще не наговориться? – на кухню зашла Ленина мама, - да мы первые наговорились! Пришли вас разгонять!
Вера обошла мужа и положила руки к нему на плечи. Ленины родители представляли собой очень красивую пару: высокий и статный Никита, чьи вески уже тронула седина, но волосы еще сохраняли насыщенный каштановый цвет, а зеленые глаза светились любовью и нежностью к миниатюрной светловолосой Вере – этому источнику женственности, жизнерадостности и энергии. Обоим уже около пятидесяти… Глядя на них понимаешь, что время не властно над чувствами!
- Мама, похоже, что наши мужчины спелись окончательно! Я заберу одного с собой, - Лена так же встала за моей спиной и, обвив руками мою шею, поцеловала в макушку, - Вот этого пожалуй!
- Забирай! Мне и одного хватит! – подмигнули друг другу и рассмеялись.
- Виталь, поехали домой! А то метро скоро закроется.
- Да. Поехали, - и я обратился к родителям – Мне очень приятно было познакомиться! Вера (поцеловал руку). Никита (рукопожатие). Спасибо за теплый прием, но нам и в правду пора!
Родители проводили нас до дверей:
- Надеюсь, что теперь вы будете в гости заглядывать почаще! – Вера подмигнула дочери, - и подумаете над моими словами!
Лена залилась румянцем:
- Ну, спасибо, мамочка! – я хотел спросить, что за слова и над чем думать, но Лена уже выпихивала меня за дверь, - дома все расскажу! Пока, родители!

В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:41 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Знакомство с родителями. Выводы:
(от лица Веры и Никиты Третьяковых)

- Ну… Что скажешь? Как он тебе?
- А что тут говорить? Нормальный мужик! Леночку на руках готов носить. Намерения самые серьезные…
- То есть?
- Он у меня просил разрешения, чтобы предложение сделать…
- А ты?
- А что я, вас не знаю?! Сказал, что как дочь решит, так и будет… Ну, сказал, что мы не будем возражать.
Вера поцеловала мужа:
- Не поверишь, но мы о том же говорили… Правда Лена отнекивалась, что они еще не о чем таком и не думали… Сказала, что внуки будут только по окончанию ВУЗа… Раньше можно и не ждать!
- Это мы еще посмотрим!
- В смысле?
- Я Витальке рассказал, как мы про твою беременность через неделю после свадьбы узнали… У него аж глаза загорелись. Может уговорит ее?
- И после этого девочек сплетницами называют! Сам же все тайны семьи Третьяковых и разболтал!
- Да не все еще! – покрепче обнял жену, - надеюсь, что они будут так же любить друг друга, как мы с тобой!
- Надеюсь… Только я хочу много внуков! До сих пор жалею, что мы Ленке братиков с сестричками не нарожали… Вот глупые были!
- Молодые просто были сильно…
- Кстати… А не слишком ли разница у них велика… 12 лет – это не шутки!
- Вер, ты накручиваешь себе! Было бы намного хуже, если бы оба были двадцатиоднолетними максималистами! Вот бы где и нервов и слез мы насмотрелись. А так. Мне этот Виталик очень надежным парнем показался. Серьезный, крепко на ногах стоит, знает, чего хочет от жизни.
- Да… Ты прав, наверное! И Леночка его любит.
- Все. Кандидатура одобрена! Теперь давай спать!
- А…
- Завтра все уберем! Выходной ведь!
- Ладно! Сдаюсь! Идем…

Путь домой:

В лифте поговорить мы не успели, т.к. всю дорогу целовались, зато, когда вышли на улицу:
- Ленчик, о чем нам надо подумать? – был первый вопрос Виталика.
- Тебе так нравится, когда я краснею? Или ты просто поиздеваться решил?
- Просто я очень хочу узнать, по какой причине ты краснеешь?
- Я дома тебе все расскажу, любимый! Честное пионерское!
- Ты ведь никогда пионером не была!
- Разве это повод мне не верить?
- Нет.
- Вот и потерпи… Все дома расскажу!
Мы не торопясь шли в сторону метро, держась за руки. Болтали обо всем на свете. В эти минуты вокруг не существовало ничего и никого. Только двое в целом мире!
Спустились в подземку. До прибытия поезда осталось еще 10 минут. Так что мы уселись на лавочку, крепко обнявшись, и периодически целуясь. Чем вызвали на себя праведный гнев каких-то бабулек… Правда, нам было абсолютно все равно, и все их причитания прошли мимо… Зато готы, от которых они отлипли, наверняка, были нам благодарны!
Вышли на моей станции, когда было уже совсем темно.
- Виталь, давай еще в магазин зайдем… А то на завтрак будет только чай… У меня в холодильнике мышь повесилась!
- Конечно. – повернули в сторону супермаркета. Минут 20 бродили вдоль полок, так и не решаясь остановить свой выбор на чем-то определенном… В итоге купили яблоки, колбасу, хлеб и курицу… На завтрак теперь точно будут бутерброды…
- Домой?
- Теперь да… И приготовься рассказать, о чем таком, тебя просила подумать Вера…

Ссылка дается на всякий случай... Вдруг, у кого-то найдется пара слов для автора...


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:47 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Серьезный разговор:

- Я пойду, кофе сделаю, пока ты разуваешься… - Абдулов прошел на кухню, включил чайник и начал выкладывать в холодильник покупки.
Разулась, вымыла руки и смыла тушь с ресниц… Несколько раз ополоснула лицо холодной водой в надежде, что это поможет собраться с мыслями.
С чего начать разговор… Я даже не представляю! Как Виталик отреагирует на то, что я заведу разговор о детях, если мы еще не задумывались ни о свадьбе, ни о каком бы то ни было совместном будущем…
- Леночка, тебе с сахаром? – донесся голос из кухни…
- Да… Да, Виталь… - Как на зло… Даже внутренний голос молчит… Предатель!
- «Ты все правильно сделаешь! Просто вдохни поглубже и иди!»
- Никогда так коленки от страха не дрожали… Вдохнуть… Успокоиться… Выдохнуть…
Вышла из ванной, молча прошла на кухню, не поднимая взгляда села напротив Виталика, который все это время глаз с меня не сводил… Он подвинул ко мне чашку кофе… Блин… Вот чего я трясусь? Он все поймет!
Поднимаю глаза и встречаюсь с глазами любимого… От такого взгляда все сомнения улетучиваются… Сколько нежности, заботы и тревоги за меня в его глазах…
- Милый… А ты… - блин… никогда не думала, что спрошу об этом… В легкие набираю еще кислорода и на одном дыхании выдаю: Ты любишь детей?
- Да… - по-моему он в шоке… - конечно, люблю! А ты… Ленка!!!
Абдулов вскочил с места, схватил меня на руки, поцелуи-поцелуи-поцелуи…
- Я так тебя люблю!!! Когда ты узнала?
- Виталь! Виталя, подожди, - пытаюсь остановить смех, - О чем узнала?
- О том, что беременна! Какой срок? – блин… Кажется я переборщила… Зато ответы на все вопросы сейчас в его глазах… Столько счастья и восторга… ДА! Он меня любит! ДА! Он хочет от меня детей!!! – Лен, что-то не так?
- Нет, любимый, все в порядке… Просто я не беременна. – не выпуская меня из рук, опустился на стул…
- Почему? – Господи, какой он милый… Такой растерянный, взволнованный… Беру ладошками его лицо, заглядывая в глаза, и притягиваю к себе… В этот поцелуй и я, и он, вложили столько любви и нежности, что все без слов понятно…
- Виталь, я не думала, что так расстрою тебя… Просто мама… Она о внуках просила задуматься! Я решила начать издалека, чтобы узнать твое мнение… А ты сделал поспешные выводы.
- Малыш, я знаю, что ты очень еще молода… И цели у тебя в жизни, пока иные. Для тебя так важно сейчас получить образование, встать самостоятельно на ноги, почувствовать в полной мере свою независимость. – Виталик говорил это все тихо, с опущенной головой, как будто боялся спугнуть меня… Глубоко вздохнул и продолжил, - И… как бы мне не хотелось, чтобы дети запомнили отца молодым и сильным… Я не хочу лишать тебя молодости, привязывать к себе и к быту против воли. Обещаю, что буду ждать, сколько тебе потребуется! Лен… Я хочу, чтобы ты была матерью моих детей!
- Виталик… - голос предательски задрожал и я больше ничего не смогла произнести… Все так же, сидя у него на коленях, прижалась, как можно ближе и уткнулась в плечо, пытаясь унять слезы, которые против моей воли нескончаемым потоком текли по щекам, пропитывая свитер любимого человека.
- Ну-ну, глупышка, что за слезы… Я же с тобой… Я рядом. Чшшш. – Абдулов обнял меня одной рукой, а второй гладил по волосам, немного раскачиваясь из стороны в сторону… Пытался успокоить.
В его руках я чувствовала себя настолько защищенной… Так уютно и легко может быть только рядом с ним. Приятно, когда сильные мужские руки вот так по-хозяйски прячут тебя от всего мира… Ограждают от зла и лжи… Дарят тепло и нежность.
Дрожь понемногу стала отступать… Слезы высохли. Дыхание стало ровнее…
- Виталь…
- Что, малыш?
- Я так тебя люблю… Я очень хочу родить ребеночка от тебя. Ты будешь самым лучшим отцом на свете! – только сейчас, немного успокоившись, пришло осознание… Все признания в любви, произнесенные в моменты нежности или в пылу страсти, какими бы искренними они не были, не стоят и малой толики того, что я услышала сейчас… Это даже не признание… Это исповедь моего любимого, в которой он открыл мне всю свою душу…
- Только одного?
- Ну… для начала одного… А вообще… Я троих хочу. Двух мальчиков и девочку.
- А я хочу футбольную команду карапузов! Мальчиков и девочек! С тобой готов даже женскую сборную воспитывать!
- Футбольная команда, насколько я помню, состоит не более чем из 11 игроков, один из которых вратарь… - я сделала вид, что в уме что-то подсчитываю… - Не многовато ли? Может, пожалеем меня…
- Минимальное количество игроков устанавливается регламентом соревнований, - так же серьезно продолжил мой мужчина. Я вскинула бровь и уже с трудом сдерживала улыбку, ожидая конечную цифру… - обычно это 7 игроков… Я согласен на шестерых сыночков и лапочку дочку!
- На что только не пойдешь, ради любимого мужчины! – я игриво облизнула губы и начала пробираться руками под его свитер… - Только, если мы хотим столько всего успеть, начать придется… Прямо сейчас!
Чашки с уже давно остывшим кофе тотчас же полетели на пол, безжалостно сброшенные рукой Абдулова:
- Я только «за»! – легко, буквально в одно мгновение, пересадил меня на стол, его руки стали медленно пробираться по моим ногам вверх, по пути поднимая юбку… От этих прикосновений по спине пробежали мурашки, а внизу живота приятно заныло.
- Ты сумасшедший! – наши губы слились в страстном поцелуе… Руки сами по себе соскользнули с шеи вниз на грудь… на живот… Пальцы уже расстегивали пряжку ремня…
- И… - моя юбка улетает в сторону и Виталик притягивает меня ближе к себе, устраиваясь между моих ног…
- И, похоже, что мне это нравится! – теперь уже провожаем его джинсы…
Хриплый смех… Кофта улетающая куда-то в сторону холодильника…
- Коварная чертовка… - вероятно, это было последней обдуманной фразой… т.к. все, что происходило дальше, разум уже не контролировал.
Не помню как мы избавились от белья, но произошло это довольно быстро… Ласки все откровеннее, стоны все громче… Почему-то промелькнула мысли про «бедных соседей»… Но сразу же улетучилась… Эмоции и чувства накрыли с головой. Только ночь... Тишина… Бессвязные слова любви… И два человека, тела и души которых, сливаясь в единое целое, дарили друг другу ни с чем не сравнимые ощущения…
После того, как мы утолили первую жажду – почти животную жажду плоти... И восстановили дыхание… Желание с новой силой накрыло обоих…
Ни я, ни Виталик, никогда не сможем забыть эту ночь. Ночь, когда мы отдавали себя без остатка любимому человеку, но никак не могли насытиться друг другом…
Кухонный стол мы, в конце концов, оставили в покое… Дальше следовал душ… Дверной проем в спальне (с первого раза до кровати дойти нам не удалось)… Потом на полу (эмм… со второго тоже…).
Добравшись до кровати уже под утро, мы мучительно долго ласкали и терзали тела друг друга… Нежно и медленно любили, вновь подходя к вершине блаженства вместе. Последний взрыв… Стоны срываются с губ, но заглушаются сладким поцелуем. Тепло разливается по венам, заполняя нас изнутри. Сердца отбивают бешенный ритм. Мышцы просто отказываются подчиняться.
- Я люблю тебя, ангел мой… - любимый выходит из меня и, переворачиваясь на спину, чтобы не давить своим телом, укладывает меня сверху.
- Я тоже тебя люблю! Кем бы ты ни был, ангелом или демоном… - устраиваюсь удобнее на его груди.
Сил не осталось даже на продолжение разговора… Веки сами сомкнулись. Буквально через пару минут, тишину в комнате разбавляло только размеренное дыхание двух людей, чьи сердца в унисон отстукивали ритм мелодии любви.


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Среда, 15.12.2010, 13:53 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Заговорщики:
(от лица Абдулова и Вилкова)


Самое чудесное утро – это то, когда после незабываемой ночи ты просыпаешься рядом со своей любимой женщиной, которая так мило посапывает, уткнувшись носом в твое плечо… И боишься пошевелиться, чтобы не потревожить ее чуткий утренний сон. Просто лежишь и смотришь на нее, наконец-то полностью отдавая себе отчет в том, что нашел женщину, на которую готов любоваться вечно!
Вот только вставать все равно придется. Аккуратно перекладываешь любимую на подушку, позволяя обнимать ее вместо себя и, убедившись, что она не проснулась, покидаешь комнату.
Крепкий кофе – то, что доктор прописал… Минут 5 наслаждаюсь горячим бодрящим напитком. Да… Перестарался я вчера с уборкой со стола… Убираю осколки кофейных чашек и остатки кофе. Собираю одежду с пола, холодильника, подоконника… А что на люстре делают Ленкины трусики? Хотя… Не удивительно!
Потом иду в душ.
Моя королева еще спит… Вымоталась вчера, бедняжка… Ладно. Записку ей оставлю.
Тихо-тихо одеваюсь и кладу записку на кухонный стол. Все… Ухожу.
На улице уже во всю кипит жизнь. Интересно, сколько же времени… Достаю телефон. 15.36! Ого… Поспали мы сегодня!
Значит, Саня давно на ногах. После третьего гудка Вилков взял трубку:
- Привет, брат! Ты занят сегодня?
- Шутишь?
- О! А чего сонный такой? – в трубке послышалась какая-то возня…
- Давай я тебе через 5 минут перезвоню сам.
- Жду!
Прохожу мимо машины и направляюсь в сторону метро. Улыбка с лица не сходит. Прохожие оглядываются. Кто-то тоже начинает улыбаться… Счастье делает все краски ярче!
В руке ожил телефон:
- Абдулов, ты чего звонил-то?
- И я рад тебя слышать!
- Не придирайся к словам и говори по делу… В трусах на балконе холодновато…
- Ха-ха-ха! – я не смог сдержаться… - А чего тогда выскочил? Закаляешься?
- Издеваться будешь? Я Леру не хотел будить!
- Я о ней и хочу поговорить с тобой. И не только. Разговор не телефонный. Можем встретиться сегодня?
- Легко!
- Тогда тебе на сборы час! Жду в кафе «Чао».
- Ты уже там что ли?
- Нет… Но с каждым шагом я становлюсь все ближе к цели!
- Что, настроение зашкаливает???
- Ага!
- Через час будешь делиться им со мной!
Короткие гудки в трубке. Убираю телефон в карман и спускаюсь в подземку.
Примерно через 40 минут я уже удобно расположился за угловым столиком кафе и, потягивая ароматный «американо», ждал своего друга. Который, к слову сказать, немного опаздывал:
- Совсем расслабился на гражданке! – немного запыхавшийся Вилков влетел в кафе.
- Да брось ты! – мы пожали друг другу руки, - Всего на 5 минут! Лера никуда не хотела меня отпускать…
- Ты у нее был?
- Нет. Она у меня сейчас… Она же с родителями живет… Официально… А к чему это ты клонишь?
- К тому, друг мой, что ты, как честный человек, обязан жениться на Валерии!
- Сам уже думал об этом… Не знаю… Хочется, чтобы все было ни как у всех… Стоп! Абдулов, ты к чему это сейчас? – да… Сашка долго тупить не привык! Я немного усмехнулся своим мыслям…
- Да все к тому же! Я хочу Леночке предложение сделать, вот и решил выпытать у тебя, когда ты Леру замуж уже звать собираешься… Они у нас девушки особенные. Хочется, чтобы и этот день в их жизни был самым запоминающимся…
- Ба! Да ты романтик, майор! И чего же ты задумал?
- Ну… Все рассказывать долго. Давай я тебе в общих чертах только пока обрисую. Да! Ты должен дать мне слово, что даже под пытками не выдашь наш план Валерии!
- Честное пионерское!
- Так вот, Александр… что мы сделаем… - Я изложил краткую суть задуманного. Саня не перебивал… Местами только расползался в улыбке и в конце выдал:
- А я думал, что это у меня фантазия буйная! Что любовь с людьми делает?! Ведь наверняка всю ночь не спал – план обдумывал!
- Всю ночь я не спал… Точнее, мы не спали… Совсем по другому поводу! А план в голову утром сегодня пришел!
- О-о-о! Знал бы я о Ленкином потенциале раньше, не за что бы с тобой не познакомил!
- Но-но! У тебя Валерия есть! Так что сиди и помалкивай!
- А я что? Я ничего! Лерка у меня – золото!
- Ага… И по совместительству – лучший разведчик всех времен и народов!
- Это есть! – мы дружно рассмеялись.
- Ладно, брат! Давай уже продвигаться к нашим любимым. Отмазки правдоподобные на завтра готовим и с утра на осуществление плана!
- Ага… Одна загвоздка… Как мы узнаем все необходимые параметры?
- А ты с ее родителями, в каких отношениях?
- В хороших! Замечательные люди!!!
- Вот ты и попросишь у этих замечательных людей благословение на брак с их дочерью… А за одно, у ее мамы все необходимое узнаешь!
- А ты?
- Что я? Я сегодня вечером к ним заеду с Верой поговорить… К тому же… Разрешение я уже спрашивал!
- Ого! Шустрый какой!
- Учись, салага, пока я жив!
- Все! Разбегаемся!
- До завтра! – расплатившись по счету, мы пожали друг другу руки и разошлись в разные стороны. Теперь настроение зашкаливает у обоих! Такое чувство, что крылья за спиной выросли!
По пути домой зашел в цветочный магазин и купил букет для Леночки… Странное название «гиацинты», оказывается, принадлежит очень красивому цветку… Мне показалось, что любимой понравится!

(такой букет Виталий выбрал в магазине!)

В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:50 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Правдоподобные отмазки:

Виталик:

На всех парах летел домой, так хотелось успеть к пробуждению любимой, что переступив порог ее квартиры просто оторопел…
- Лен… А что произошло? У нас гости будут скоро?
- Почему? – голос из кухни… Значит идем туда!
- Все сверкает вокруг! – в квартире, действительно был наведен идеальный порядок… И, судя по вкусному запаху, еще и обед ждал на столе…
- Ты намекаешь на то, что обычно у меня грязь в квартире? – маленькая провокаторша хитро прищурилась…
- Нет… Просто хотел тебя разбудить сам… До последнего надеялся, что записка моя не пригодится! И вот… Это тебе! - Достал из-за спины букет.
- Ах, Виталик! Какие они милые! – понравились… Расплываюсь в улыбке мартовского кота… Как же приятно угождать той, которую любишь!
- Садись есть! На меня сегодня хозяйственность напала… Решила тебя побаловать.
- У меня слюнки еще в прихожей потекли!
- Как слюнки потекли? – Лена удивленно уставилась на меня большими глазами…
- Ну… Пахнет вкусно… Я же образно… - ничего не понимая, начал мямлить я.
- Я же только полы помыла, а ты уже все слюнками закапал! – Лена картинно всплеснула руками… Тут только понял, что я повелся на старый как мир розыгрыш…
- Шутить изволите, Елена Никитична?! – с грозным рыком я двинулся на любимую, которая с визгом и смехом бросилась наутек.
Догнал преступницу только в гостиной:
- Что скажешь в свое оправдание?
- Что я так больше не буду! – надула губки…
- Принимается!
- Поцелуй! – зеленые глаза с озорными огоньками обжигают взглядом. Вот уже моя девочка улыбается. Не могу ей отказать… Нежный поцелуй. Расслабляю объятия. И уже через секунду Лена выскальзывает из моих рук:
- И меньше тоже не буду!
- Ах, ты! Чертовка!
Еще минут пять нарезаем круги по квартире… Наконец, подхватываю беглянку на руки и несу в сторону кухни:
- Если ты не хочешь моей смерти, то покормить меня придется!
- Ты мне живой больше нравишься! Садись! Буду тебя кормить!
Из духовки выплыла курочка в яблоках и рисе:
- Волшебница!
Кормили друг друга и дурачились около часа. Пока я не вспомнил, что пора бы и сообщить любимой, что мне срочно «на работу» придется на целый день уехать… Пока я размышлял, с чего начать, помощь пришла с другой стороны:
- Виталь, а по какому поводу тебя на работу вызывали? (в записке я написал, что уезжаю на работу… Эх, видит Бог… Это ложь во спасение!)
- Да попросили заменить одного коллегу завтра…
- Уууу… А я думала, что мы эти 2 дня проведем вместе!
- Ну, малыш! Я не смог отказать… Понимаешь… У него жена родила… - обнимая любимую за талию, скрещиваю пальцы за ее спиной! Только бы не раскусила… - Как можно было…
- Это другой разговор! Виталь… Ладно… Я найду чем заняться завтра… Схожу на собеседование еще одно, вдруг на работу устроюсь… А во вторник уже в универе нужно показаться.
- Лен! Ты у меня самая лучшая! Самая добрая! Самая хорошая! – Теперь только правда. Правда и ничего, кроме правды! – Я так тебя люблю!
- Мы в среду увидимся?
Эх… Сегодня воскресенье… Т.к. работаю я вторник, четверг и пятницу, то «торжественный вечер» мы задумали именно на среду… Только бы не сорвалось!
- Да! Я приготовил тебе небольшой сюрприз… И в среду ты его увидишь!
- Я же умру от любопытства!
- Ну… Если ты умрешь раньше среды… То ничего не узнаешь! – Я легко поцеловал Ленчика в губы…
- Мужчина, Вы просто тиран! Не цените меня совсем! – она смешно вырывалась, упираясь руками мне в грудь, но я не собирался ее выпускать… - Отпустите же меня! Я закричу…
- Кричи.
- Я не шучу, - удивление в глазах не скрылось даже за надменно вскинутыми бровками… - Я буду кричать…
- Мне нравится, когда ты кричишь… Ты тогда такая… Соблазнительная… А когда злишься. Ммм… - я поцеловал Третьякову раньше, чем она успела парировать мои слова, подхватил ее на руки и отнес в спальню.
Как бы мне не хотелось остаться… Около восьми часов я крайний раз послал воздушный поцелуй в сторону окна Лениной квартиры и, поймав ответный поцелуй, сел в машину.
- Так… Ехать надо быстрее! А то вернусь ведь. Я себя знаю.
- «Я тоже тебя знаю! Ты не вернешься… Если ты сейчас вернешься, то проведешь вместе с любимой очередную ночь… А если уедешь, то в последствии, вы проведете вместе всю оставшуюся жизнь!»
- Прав! – я уже вовсю улыбался, представляя счастливые перспективы…
- «А мы не домой разве?»
- Нет… Нужно заехать к Вере…
- «А… Навестим будущую тещу! Ура! Она мне нравится…»
- У Ленки отличные родители!
- «А чего тогда едешь, как на казнь? Педаль газа потерял?»
- Сейчас найду!

Александр:

Интересно… Что можно придумать, чтобы Лерчик не догадалась, об истинных причинах моего отсутствия? Может спросить ее родителей…
Так, мысленно рисуя в голове план побега, Саша дошел до дома Козловых. Только бы они оказались на месте!
Первый подъезд, пятый этаж. Вот и знакомая дверь. Нажал на звонок. В квартире послышались шаги. Слава Богу, кто-то есть!
- Здравствуй, Александр! Проходи. Рада видеть тебя! Ты сегодня один к нам зашел? – дверь открыла мама Валерии.
- Да, Зоя Семеновна! Мне очень нужно поговорить с вами и Андреем Николаевичем, если он дома…
- Дома-дома! Проходи на кухню. Чай будешь?
- С удовольствием!
- Здравствуй, Саш! – пожали руки с, надеюсь, будущим тестем.
- Очень рад снова вас видеть, Андрей Николаевич!
- Давай, садись! В ногах правды нет. Что случилось?
- Нет-нет! Ничего не случилось… Все хорошо… Просто… Ух! Я даже не знаю как начать.
- Начни сначала, Саш! – Зоя Семеновна поставила передо мной кружку горячего чая с лимоном, - И не бойся ты так! Мы не кусаемся.
- Я… Просто волнуюсь! – Козловы ждали, когда я соберусь с мыслями, не перебивали и не расспрашивали… Как я им за это благодарен… Глубокий вдох. - Я сразу с главного: я очень люблю вашу дочь! И, я конечно понимаю, что ей всего 19… И если она попросит подождать, готов ждать сколько угодно, но мне крайне важно знать ваше мнение! Я бы хотел сделать предложение руки и сердца Валерии… И я прошу у вас разрешения на это…
- То есть ты просишь благословить вас?
- Ну… Благословение мы будем просить у вас вместе… Пока только хочу узнать, не будете ли вы против такого зятя, как я!
- Если Лера свяжет свою жизнь с тобой, то мы не будем возражать. – «тесть» дал добро… Ура!!! Кажется, что мозг сделал тройное сальто, а сердце начало снова стучать… – Но что-то мне подсказывает, что ты пришел не только за этим.
Я немного смутился, но отступать поздно…
- Да… У меня есть пара вопросов к Зое Семеновне… Просто я и Абдулов готовим для Валерии и Елены сюрприз. Хотим сделать им предложение как-нибудь… Необычно! Есть пара идей… Но я даже не знаю, какого размера кольцо нужно покупать… Не говоря уже обо всем остальном! Вот и подумал, что никто не знает этого лучше, чем Вы! – я с надеждой посмотрел на Лерину маму.
- Конечно, я помогу тебе! Это не сложно. Отвечу на все вопросы!
- А когда вы организовывать все будете? – Андрей Николаевич, похоже, заинтересовался нашим планом…
- Запланировано все на среду… Завтра рассчитываем сделать все необходимое… Правда я еще не придумал, что скажу Лере в свое оправдание, чтобы она не догадалась… Но я работаю над этим!
- Тут я могу помочь… Зоя, ты ведь завтра не сможешь поехать со мной по магазинам…
- Почему? Смогу!
- А я говорю, что не сможешь! Потому, что у тебя будет болеть голова… И я позову с собой дочь… Вот и все!
- Супер! Вы бы меня просто спасли! Только нужно договориться в какой ТЦ поедете Вы, чтобы не столкнуться там…
- Точно!
Дальше обсуждение плана шло в совсем непринужденной обстановке, что не могло не радовать. Я записал все размеры моей будущей невесты и рекомендации ее мамы. Так что был готов ко всему!
- Спасибо большое! Я просто не знаю, что бы делал без вашей помощи!
- Давай уже, выдумщик! Лети к Лерке… Мы ее часа через 3 конфискуем у тебя!
- Еще раз спасибо! – этот гостеприимный дом я покидал уже с полной уверенностью, что наша задумка удастся!
На крыльях просто долетел до дома! От переизбытка чувств решил побаловать любимую и зашел в цветочный магазин.

Дома вместе приготовили обед, покормили друг друга… Я никак не мог насытиться поцелуями любимой… Отпускаю ее всего на день… И еще не ушла она… А я уже соскучился!
Примерно через 2 часа раздался телефонный звонок, и Валерия переместилась вместе с телефоном в гостиную…
Не знаю, какие аргументы приводил ее отец, но через 20 минут моя любимая уже с виноватым видом зашла в спальню:
- Сашка… А ты не обидишься, если я уеду завтра к родителям… Папа просил ему помочь кое в чем… Да и соскучилась я уже по ним!
- Зайка, ну какие могут быть разговоры! Родители – это святое!
- Завтра так рано вставать придется…
- Если хочешь, то я тебя провожу сейчас… Чтобы ты утром могла подольше понежиться в кроватке… Да и я не буду волноваться, как ты добралась!
- Любимый, ты у меня самый-самый! – Лерчик подарила мне поцелуй и убежала собираться…

Виталик и Александр:

- Алло.
- Ты где сейчас?
- Дома. А ты?
- Я только что проводил мое сокровище к родителям!
- Молодец! Может тогда сразу ко мне приедешь, чтобы утром по пробкам к тебе не пилить?
- Давай… Только заеду домой и к тебе!
- Все. Жду!
Я нажал на «отбой» и отправился дальше бродить по пустой квартире…
- «Думаешь, как ты жил раньше?»
- О! Привет, голос! Да… Пусто тут без Лены… Как-то все серо.
- «Вот что любовь с людьми делает… А ведь ты в нее не верил!»
- Я думал, что мое сердце зачерствело и не способно больше чувствовать что-либо! Я видел столько горя… Смерти… Слез.
- «Оно не зачерствело. Просто закрылось от всех, пытаясь оградиться от боли. А как только ключик был найден – вздохнуло полной грудью!»
- Мой ангел… Моя Ленка… Надеюсь, что она скажет «да»…
- «Не сомневаюсь в этом! Она тебя любит. Только знаешь, хозяин! Иди уже… Займись чем-нибудь… План на завтра разработай! Хватит круги нарезать, а то меня укачает скоро!»
- Ладно. Спи давай! Я пойду поесть приготовлю… Не ужинал ведь!
- «Золотая мысль!»
Я отправился на кухню. Поставил чайник и открыл холодильник. Да… Не густо… Разбаловала меня Лена своими кулинарными шедеврами… А сегодня опять придется по-холостяцки… Омлет. Так… Еще и Саня голодный придет…
Я достал пакет молока, яйца, поставил сковородку греться…
Прав был голос! За готовкой время прошло незаметно! Как только я снял сковородку с плиты, раздался звонок в дверь.
- Здрасти, Александр Батькович! Ну и нос у вас, я вам скажу!
- Привет, причем тут мой нос?
- Как это причем? Я только ужин на стол, ты тут как тут… Учуял, наверное! – мы рассмеялись. – Давай к столу, пока не остыло мое творение!
- Пахнет простой яичницей…
- Это омлет!
- Ого… Да ты превзошел сам себя…
- Очень смешно… Просто выбор не велик в холодильнике! И вообще… Кто не хочет есть, того не заставляю…
- Да я же молчал как рыба! Я разве что-то против сказал? Я не помню!
Поужинали, разрабатывая маршрут и последовательность поездок, не забывали еще и подкалывать друг друга… Решили лечь спать пораньше, так как силы нам завтра пригодятся…
Магазины придумал дьявол! Чтобы мужчины могли сразу почувствовать что такое «гореть в аду»… А нам именно в этот ад нужно будет окунуться, чтобы потом всю жизнь провести со своими ангелами… Как в раю!
Постелил Сашке на диване в гостиной.
Перед сном еще раз позвонили вторым половинкам… Просто, чтобы услышать их голоса… Пожелать спокойной ночи… Сказать как сильно мы их любим!
И вырубились, наверное, тоже одновременно!


В жизни постоянны только перемены...
 


ЛЕНУР@Дата: Суббота, 18.12.2010, 20:03 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Подготовка:


Утром мужчины поднялись ни свет, ни заря. Выпили кофе и отправились на подготовку «сюрприза»…
Первым пунктом был ресторан… Вилков сказал, что знает просто потрясающее место, которое им подойдет как нельзя лучше!
Машина Виталика быстро домчала их до места назначения. Внешнее оформление отвечало всем требованиям… Выполненное в стиле 18 века, здание поражало своей классической красотой.
На пороге их встретил директор и, по совместительству, давний знакомый Александра. После того, как мужчины, удобно расположившись в небольшом кабинете за чашкой кофе, изложили суть задуманного, он только сказал:
- У меня нас есть то, что вам нужно! – Вслед за Олегом (так звали их собеседника), Виталик и Александр прошли в огромный зал, - Вот. Это «Бальный зал».

- Эм… - у Сашки челюсть еще не вернулась в исходное положение… поэтому начал Абдулов – Безусловно нам это подходит… Зал шикарный! Только, мне кажется, что народу вокруг будет слишком много…
- Понимаю ваше беспокойство… По такому случаю могу предложить вам центральный стол, который, по вашему желанию, может быть украшен в любой цветовой гамме, а все остальные столы будут разнесены по периметру зала, освобождая место для танцующих пар, если таковые будут. При этом присутствие людей практически не будет заметно…
- Тогда я думаю, что мы должны обсудить подробности. – Саша, наконец, включился в беседу. – Вариант действительно шикарный… Олег, с кем нам можно обсудить меню и все остальные вопросы?
- Пойдемте обратно в кабинет. Я лично буду заниматься всеми вопросами. Обсудим все там.
- Отлично!
Приятно иметь дело с профессионалом… Все вопросы были улажены уже через час. Цвета решили не менять. Добавили только другие цветы, свечи, определились с вином, музыкой (благо оркестр был живой!). И через час уже поехали в ТЦ.
Там все было намного труднее… От огромного выбора платьев рябило в глазах… И через час они были готовы схватиться за голову.
- Девушка… Пригласите менеджера, пожалуйста…
- Вам не нравиться обслуживание, - бедная девочка была готова расплакаться…
- Девушка, что вы?! Все просто отлично… Просто я боюсь, что без ее помощи, мы не справимся. – Саша попытался успокоить молоденькую продавщицу-консультанта.
- Хорошо!
Через пять минут к ним вышла женщина лет 35…
- Я могу вам помочь?
- Да! Понимаете… - Абдулов примерно обрисовал сложившуюся ситуацию…
- Знаете… У меня есть снимки моделей в платьях пришедшей коллекции. Если вы знаете размер и обрисуете мне примерные требования к платьям, которые вы хотите увидеть на ваших спутницах… То я смогу сузить круг поиска до нескольких вариантов.
- Это было бы просто восхитительно! Размеры мы, конечно знаем. А платья… Это должно быть что-то классическое, вечернее… Только не пышное. И не черное. – Вилков озвучил уже обговоренные требования.
- Хорошо. А длина?
- В пол. – безапелляционно заявил Виталик…
- Сейчас я принесу фотографии. – девушка удалилась…
- А почему в пол? – Вилков не до конца понимал решения друга.
- Зная Лену… Она может и кеды одеть в знак протеста… А так… Будет не заметно.
Сашка рассмеялся… Он и не подумал, как рискует Абдулов, покупая Лене платье! Ведь она может и не одеть его…
- Чего ты ржешь? Помнишь, Валерия рассказывала, как она ее в юбку впихивала? Если юбки теперь не проблема, опять же, в комплекте с кедами, то реакцию на вечерний наряд я предсказывать не берусь!
- Да! Слушай… А давай Леру к ней зашлем перед рестораном… Она ее уговорит!
- Можно… Только тогда ей придется все объяснять!
- Ничего не придется! Я все придумал!
В этот момент к ним подошла девушка с фотографиями… Все модели были просто потрясающими… Но выбрали они два примерно похожих платья. Елене – насыщенного бордового цвета, Валерии – вишневое, почти фиолетовое.
Необходимые размеры тут же упаковали, пожелав им удачного вечера и, расплатившись, мужчины отправились в обувной отдел.
Через час мучений и метаний остановились на двух классических черных моделях… Для Леры – лакированные на шпильках… Для Леночки – бархатные с круглыми носиками и на совсем не большом каблучке.
Отдел белья… Как не странно, но то, что казалось самым страшным, они преодолели легче всего! Не без помощи чудесной женщины, которая их консультировала. Кстати… Именно она подобрала под платья соответствующие модели белья, помогла определиться с цветом и… напомнила про чулки… Что совершенно упустили из внимания мужчины.
-Ну что? – выходя из крайнего отдела, Сашка был на седьмом небе от счастья… - С нашими спутницами все ясно. Пошли теперь мучиться сами???
- Да уж… Мне теперь ничего не страшно.
С образами определились быстро… Чтобы соответствовать случаю, купили черные фраки, белоснежные рубашки… Под цвет платья девушек, выбрали галстуки… В завершении черные туфли… И, как сказал Вилков, завидные женихи могут идти на охоту…
Покинув ТЦ, направились в ювелирный… Как не крути, а самый главный аксессуар вечера – кольцо!
Внимание Виталика привлекло сразу только одно кольцо… Россыпь мелких камней на белом золоте. Он был уверен, что оно понравится и Лене! Как-то она обмолвилась, что не носит колец потому, что ее раздражает когда холодный металл касается пальца… А тут… Внутренняя часть кольца была отделана бордовой кожей, чтобы украшение не соскальзывало с пальчика… То, что нужно!

А вот Вилкову пришлось помучаться… Прежде, чем найти то, что бы понравилось Валерии, было отметено более 20 вариантов… Но ЭВРИКА!!!


- Вот оно!!! То, что я искал!!!
- Поздравляю! Отличный выбор! Я уверен, что Лера оценит!
Коробочки нам тоже выбрали под цвет платьев девушек…
- Я не верю, что мы все успели!!! – Сашка устроился на переднем пассажирском с блаженной улыбкой на лице… - Прощай холостяцкая жизнь! Как ты мне надоела!!!
- Не говори… Как мы раньше жили?
- Раньше мы не знали наших девочек!
- Ты прав!
Машина тронулась с места. И понеслась по оживленным улицам столицы.


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Понедельник, 20.12.2010, 15:53 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
На грани провала:

- Виталь, удачи нам! И до среды! – Александр пожал руку Виталика и вышел из машины.
- Я за тобой заеду пораньше… Заодно привезу все вещи. Они пока, от греха подальше со мной покатаются…
- Да. Лера с учебы в пять возвращается… Не плохо бы часа в четыре слинять. Чтоб наверняка.
- Все. В три я у тебя буду.
- Пока.

***

Ни один из них не заметил, как кудрявая блондинка, вышедшая из-за угла дома в момент начала разговора, спряталась обратно, пытаясь подслушать их…
К ее глубочайшему сожалению, слышно было ужасно плохо… Обрывки слов и фраз не клеились даже в подобие предложений… Единственное, что было понятно без слов, это то, что мужчины что-то затевают… И выяснилась дата… Среда.
- Лен… Привет!
- Козлюша, и тебе не хворать!
- Ленчик… А где сегодня Виталик?
- Он на работу поехал… Должен вернуться с минуты на минуту. Звонил недавно. А что?
- Да я только что видела, как он Вилкова домой довозил…
- Может, встретились по пути? Он и подвез его… Лер, ты к чему клонишь?
- Они что-то задумали!
- Ой… Ты навыдумываешь себе!
- Ленчик… Ну они тут разговаривали… В общем… Что-то там в среду… Они куда-то заедут… Надо слинять… Я не все слышала. Далеко!
- Еще и подслушивала???
- Ну, чуть-чуть… Я умираю от любопытства!
- В среду мне Виталик сюрприз обещал… Может ему Сашка помогал в чем-то?
- Точно… Блин… А я уже губу раскатала…
- Иди уже домой… И завидуй молча! – Лена показала телефону язык…
- Вот только язык спрячь, Третьяковишна… Прикусишь ведь!
- А ты откуда знаешь про язык?
- Я тебя знаю!
- Ладно… Пока! В четверг расскажу, что было сюрпризом!
- Жду отчета! Отбой. – Лерка уже смеялась во всю…
- Да, мой генерал! Отбой!
«Действительно… Я становлюсь излишне подозрительной» - мелькнула мысль в блондинистой голове девушки.
Валерия направилась домой. Вечер прошел, как обычно. Вместе поужинали, посмотрели какую-то комедию. И т.к. Саше нужно было с утра на работу, а Лере на учебу, решили лечь пораньше.
А Вилков даже не подозревал, насколько он был близок к провалу!

Комменты сюда!!!


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Вторник, 21.12.2010, 18:44 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Среда:

Сколько сил было приложено Виталиком, а тем более Александром, чтобы скрыть свое волнение… Только им одним и известно! Но усилия не пропали даром: и Лена, и Лера ушли на учебу, даже не заподозрив неладного!
- Абдулов, ты как?
- Как-как… Проводил Ленчика в универ… Все спокойно… Волнуюсь, правда…
- И не говори! У меня уже руки дрожат…
- Надеюсь, что Валерия этого не заметила?
- Обижаешь!
- Вот и хорошо… Значит так… Сейчас 10.00. Пишем письма. Ты розы купил?
- Нет. Сейчас пойду.
- Я тоже. Значит до 12 у нас курсы ботаников и чистописание… На сборы тебе часа хватит?
- Вполне.
- Значит, я к тебе приеду около двух, а не в три. Вместе поедем машину заказывать.
- Идет!
- Отбой!
«Блин… Только бы все получилось!!!» - Виталик направился в цветочный магазин.
Купив несколько розовых и одну алую розу, он вернулся домой. Все покупки, предназначенные для любимой, аккуратно разложил на кровати. Разбросал по ним розовые лепестки, дорожка из которых тянулась до входной двери… Написал письмо и, прикрепив его к алой розе, оставил на тумбочке в прихожей. Еще раз окинул взглядом то, что получилось…
- Похоже, неплохо получилось!
- «Хозяин… У тебя сейчас сердце выскочит!»
- Сегодня можно…
- «Успокойся… Ей понравится!»
- Надеюсь на это!
- «Буду за тебя кулачки сегодня держать!»
- Спасибо… Хотя ты и есть я… Но твоя поддержка пригодится сегодня!
- «Я вообще клевый! А ты со мной раньше разговаривать не хотел…»
- Был не прав! Исправлюсь…
- «Поехали уже! А то прокопаешься до вечера!»
- Да-да… - Абдулов покинул квартиру любимой и отправился к себе. Там принял душ… Побрился… Надел костюм. Еще раз критично посмотрел на отражение в зеркале…
- Вроде бы ничего не забыл. – проверив карман и убедившись, что кольцо на месте, отправился к Сане.
В квартире Вилкова в это время происходило, примерно, то же самое. К приезду Виталика все приготовления были завершены. Абдулов принес все вещи Леры и костюм Александра.
Последние штрихи. Сашка оделся, взял кольцо… И оба отправились в салон по организации торжеств.

В салоне:

- Здравствуйте, я Виталий Абдулов. Я звонил вам на счет машины.
- Да-да-да! Все помню… Кажется вы просили BMW Gran Turismo золотистого цвета?

- Да.
- Машина в ваше распоряжение может поступить прямо сейчас. Заключим договор?
- Хорошо. Только сейчас она нам не нужна. Необходимо, чтобы она в оговоренное время приехала вот по этому адресу. – Александр протянул листок с адресом Валерии, - и поступила в полное распоряжение моей девушки, которая назовет дальнейший маршрут сама.
- Как вам будет удобно. Мы проинформируем шофера.
- Отлично.
Заключив договор, и оплатив услуги агентства, мужчины вновь сели в машину и направились в ресторан, чтобы лично проверить все мелочи.
В начале пятого они подъехали к месту назначения и поднялись к Олегу в кабинет.
- Привет, ребят! – директор поднялся на встречу и пожал руки пришедшим. – Вы рано. Приготовления еще в самом разгаре! Открываемся в шесть.
- Мы знаем… Но сидеть без дела – сил никаких нет. Да и проверить все хочется лично. Без обид, мы тебе доверяем… Просто…
- Какие обиды, Саш! Я же понимаю, сколько для вас значит этот вечер! Один ваш вид чего стоит… Кстати, отлично смотритесь… Не могу представить тех, что вскружили вам головы!
- Спасибо.
- Олег… Можно еще об одном одолжении попросить? – Абдулов заговорчески улыбнулся…
- Не вопрос! Я слушаю.
- Валерия… Девушка Александра… У нас лучше всякого детектива. Предложение мы будем делать в конце вечера. И не хотелось бы, чтобы кольца были обнаружены раньше их звездного часа! Так вот. Не мог бы ты лично принести их, когда мы «закажем…».
- Хах! Конспираторы! Я предупрежу официанта, который будет с вами работать, чтобы он мне сообщил, когда вы закажете… Эм… Назовем это «Главное Блюдо Вечера».
- Отлично! Ты нас очень выручишь, Олег! – Виталик и Саша достали коробочки.
- А можно взглянуть?
- Да, конечно.
Олег открыл коробочки и одобрительно присвистнул:
- Я все больше хочу увидеть ваших дам…
- Увидишь! Только губы можешь закатать сейчас… Они нас любят… У тебя шансов нет!
- Я и не претендую! – директор закрыл коробочки и убрал их в ящик стола. – Только смотреть на них мне никто не запретит!
- Ого! Уже без пятнадцати пять! Начинаем операцию «уговори Третьякову надеть платье!» - Вилков достал телефон.
- Какую операцию?
- Моя девушка не носит платья… Поэтому Валерия, как ее подруга… Должна стать еще и нашей сообщницей! – Олег рассмеялся, но Саша уже набрал номер любимой и попросил всех сидеть тихо…
- Лерочка, привет любимая! Ты домой идешь?
- Да… Я уже почти дома.
- Ты видишь возле подъезда золотистый BMW с номером А***АА?
- Да…
- Зайка, это начало сюрприза. Этот автомобиль с водителем сегодня поступает в твое распоряжение!
- ААА!!! Классно! А повод?
- Разве нужен повод, чтобы тебя порадовать, Солнышко? Я люблю тебя!
- Я тоже тебя люблю!
- Лерчик, поднимайся домой. Там тебя дожидается еще один сюрприз.
- Что там???
- Ну… Ты скоро сама все увидишь! Я позвоню еще! Люблю тебя!
- И я тебя!
Положил трубку…
- Ну, все… Ни пуха нам.

В квартире Вилкова в это время:

Лера забежала в подъезд и быстро поднялась на нужный этаж. Не терпелось взглянуть на вторую часть сюрприза. Открыла дверь и замерла…
По квартире разносился аромат роз. Дорожка из лепестков уводила в спальню, а на тумбочке лежал красивый красный цветок, под которым она увидела письмо.
Торопливо вскрыла конверт и начала читать:
«Привет, любимая!
Извини, что не встречаю лично, в данный момент я готовлю самый главный сюрприз вечера! Хочу, чтобы это было нечто особенное.
Не надувай губки… Не поможет!
Чтобы ты не заскучала, маленький подарок, к которому ведет дорожка из лепестков, немного приоткроет завесу тайны.
Надеюсь, что тебе понравится!
Люблю, Александр»
Быстро сбросив с ног туфли, Валерия побежала в спальню… Увидев, что за подарок ей приготовил любимый, она просто обомлела! Безумно красивое платье, белье, чулки… Даже туфли!!! Все было потрясающим!
Телефон, который она так и не выпустила из рук ожил:
- Саш…
- Тебе нравится?
- Да! – Лерка даже немного повизжала в трубку, чтобы полностью выразить восторг от происходящего… - Когда ты все это купил?!
- Секрет фирмы! Лерочка, зайка… Я хочу, чтобы ты немного помогла нам…
- Нам?
- Да! Мы все это организовали с Виталиком для вас с Еленой!
- Что нужно делать?
- Понимаешь… У Лены в квартире сейчас, примерно такая же картина… И… Очень нужно, чтобы она тоже была в платье!
- Понятно. Я попробую… Но как…
- Машина в твоем распоряжении. Ты можешь съездить к Лене, уговорить ее надеть платье, и взять с собой?
- Да! Даже повод есть!
- Отлично, зайка! Я всегда знал, что ты у меня самая лучшая! Когда вы с Леной сядете в машину, просто скажи шоферу, чтобы доставил вас до конечного пункта! Он все знает! Я люблю тебя, и уже жду!
- Я тоже тебя люблю! – Лера чмокнула губками и нажала отбой… Срочно надо набрать Третьякову:
- Привет, подруга!
- Привет!
- Еще отходишь от шока?
- А ты откуда знаешь?
- У меня тоже самое! Я же говорила тебе, что наши парни что-то затеяли…
- Лер… Они что, вместе это выдумали?
- Да!
- Козлюша! Что делать? У меня тут платье лежит!!!
- Лен… Платье обычно надевают на себя… Остальное тоже…
- Лера!
- Да знаю я все! Давай порадуем наших половинок! Сделаем все, как они задумали… А с платьем… Я готова помочь, если ты мне поможешь с макияжем и прической!
- Давай!
- Тогда жди! Минут через 20 буду у тебя!
Не переодеваясь, Валерия все сложила в пакет и отправилась к машине.
- Здравствуйте! Меня зовут Валерия. Похоже, что сегодня вы в моем подчинении.
Шофер вышел из машины и, открыв дверь, помог девушке сесть.
- Едем сначала по адресу ул.**** *** дом **.
Машина тронулась в путь. Водитель был просто отличный. Поэтому ровно через 20 минут Лера нажала на звонок Лениной квартиры.
- Ленок, приветище!
- Ты метеор! Как ты так быстро?
- Потом сама увидишь! А сейчас я хочу увидеть платье!
И Валерия полетела в спальню. Минут пять повосторгалась вкусом парней. Поуламывала Третьякову одеть платье… А потом не обувать кеды… Слава Богу, ей это удалось!
И подруги, наконец, принялись за дело…
Козлова выпрямила Ленины волосы утюжком. Потом, пока Третьякова красилась, также сделала и со своими. Елена, в свою очередь, сделала вечерний макияж подруге.
Началось самое интересное – переодевание. Что не мало удивило обеих девушек, белье, платье и туфли были их размера. Но так как оставалось лишь гадать, откуда их мужчины все это узнали, то они решили, не теряя времени на раздумья, примерить все. Через полтора часа в ростовом зеркале в прихожей отразились две девушки…
- Третьякова, мы сногсшибательны! – выдала свое заключение Валерия…
- Да… От скромности не умрешь! – хотя Лене и самой очень понравилось то, что она увидела, но удержаться от подкола подруги она не смогла…
- Помнишь… Мы в клуб у тебя собирались…
- Это ты к чему?
- Тогда мы встретили тех, кого полюбили… А теперь что?
- А теперь мы идем на необычное свидание с любимыми…
- Ну-ну… - в голове блондинки зародилось некоторое предположение… Но озвучивать вслух она его не стала…
- Поехали? Сразим всех наповал?
Девушки спустились вниз. Водитель с минуту прибывал в легком шоке, а потом с поклоном открыл дверь девушкам, подавая руку.
- Вот почему я быстро доехала. Машина в нашем распоряжении на весь вечер…
- Так может ну их, этих мужиков! – Лена со смехом устроилась на заднем сидении…
- Ну, уж нет! Я же умру от любопытства, если не узнаю, что нас ждет этим вечером…
- Да шучу я, Лер… Похоже, никуда мы от них не денемся… Втрескались обе, по самое не балуйся!
- Что есть, то есть!
Водитель сел на свое место:
- Куда отвезти самых красивых девушек на свете? – подруги даже чуток покраснели…
- Вам лучше знать, на этот раз… Конечный пункт.
Шофер кивнул, подтверждая, что знает где это…

Прочитали? Можете дальше молчать wink biggrin


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Четверг, 23.12.2010, 03:40 | Сообщение # 39
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Волшебство начинается:

Золотистое авто притормозило напротив входа в один из самых больших ресторанов столицы.
- Вам сюда. – Глядя на озадаченные лица девушек, подтвердил водитель.
- Вы уверены?
- На все 100%!
- Что же, Валерия. Надеюсь, что не заблудимся!
- Я в шоке… - Лера приняла помощь молодого человека и вышла из автомобиля… - Спасибо.
- Такое только нашим могло в голову прийти… Хотя… Приятно-о-о!
- И не говори!
- Не буду говорить! Пойдем!
Две обворожительные блондинки, взявшись за руки, шагнули на красную дорожку, которая, поднимаясь по ступеням, вела ко входу в ресторан. Улыбки красавиц освещали все вокруг. Лакей, поклонившись, открыл им дверь. Внутри их уже ждал сам Олег, чтобы проводить в Бальный зал.
Дойдя до лестницы, которая спускалась в зал, директор пожелал им приятного вечера и жестом указал на столик, за которым их ждали Виталий и Александр.
Мужчины, увидев своих спутниц, встали с мест… Выражения их лиц менялись с несвойственной им скоростью: шок-восторг-трепет-нежность-любовь!
Все присутствующие в зале оглянулись на девушек и… обомлели! Мужчины с восторгом смотрели в их сторону и искренне завидовали сейчас Вилкову и Абдулову… Женщины, испепеляя взглядом, пытались найти хоть что-нибудь, за что можно зацепиться критике… Но… не находили.


Ни у кого не оставалось сомнений, кто сегодня «королевы бала»…
Легко взлетев по ступенькам, мужчины подали руки своим спутницам.
- Ты сегодня, как всегда, божественна! - прошептал Виталий на ушко Лене.
- А ты затмил всех мужчин в этом зале… Мне тут завидует вся женская половина посетителей…
- Ты только моя! Самая любимая! – Абдулов слегка прикусил мочку ее уха.
Вторая парочка также шепталась, направляясь к столику. По выражениям лиц девушек было видно, что их немного смущает столь пристальное внимание. Поэтому дойдя до своих мест, они вздохнули с облегчением.
Мужчины отодвинули стулья, помогая дамам сесть, и заняли места рядом с ними.
Официант зажег свечи, разлил вино по бокалам и, приняв заказ, удалился.
Весь вечер проходил в непринужденной обстановке. Потрясающая музыка, легкий разговор, отличная кухня.
Пары много танцевали, смеялись. Несколько раз к Лере и Лене подходили мужчины из-за соседних столиков, чтобы пригласить их на очередной танец, но все получали в ответ лишь улыбку и… отказ! Виталик и Саша не сводили глаз со своих половинок, чем очень расстраивали всех остальных девушек, которые отчаянно строили им глазки, пытаясь привлечь внимание. Время летело не заметно.
- Виталя, Саша… Вечер просто изумительный! Но я устала немного… Лерочка, мы вас, пожалуй, оставим одних? – Елена посмотрела на Абдулова.
- Если честно, то я не хочу, чтобы вы уходили! Давайте тогда все вместе… - Козлова посмотрела на Сашу.
- Давайте! – Вилков незаметно подмигнул Абдулову, который уже подзывал официанта.
- Будьте добры, «Главное Блюдо Вечера» и счет! – Виталик улыбнулся всем, кто находился за столом в данный момент, чтобы скрыть волнение… Ладони немного похолодели, а в голове со скоростью света носилась только одна мысль: «Сейчас все решится! Милая… Скажи мне «да»!!!»
- Ребят, какое «Главное Блюдо»? Что вы задумали? – Валерия от любопытства не находила себе места.
Саша немного волновался… Но улыбаясь сказал только:
- Это то, ради чего мы сегодня собрались. Ведь вы еще не получили обещанного сюрприза!
- А это тогда что? – Лена обвела рукой вокруг.
- Это только предисловие! – Абдулов снова улыбался, заметив, как к ним спускается сам Олег с небольшим подносом в руках, накрытым салфеткой.


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:06 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Предложение:

- Здравствуйте еще раз. – Олег подошел к столику и, сделав какой-то знак музыкантам, продолжил. – Я взял на себя смелость самостоятельно принести ваш заказ.
Мужчина слегка поклонился, как это делают официанты, и снял салфетку. Девушки замерли: на серебряном блюде стояли две маленьких бархатных коробочки…
Продолжение не заставило себя долго ждать:
Виталя и Саша встали, взяв коробочку определенного цвета и, опустившись на одно колено пред своими любимыми девушками и глядя им в глаза, начали говорить:
- Милые, любимые, самые нежные наши создания.
- В этот день и в этот час мы хотим еще раз сказать, как сильно любим вас!
- Елена… - Виталик открыл шкатулку…
- Валерия… - Александр последовал его примеру.
- Мы клянемся здесь, перед Богом и людьми, любить и оберегать вас!
- Холить и лелеять!
- И постараться сделать вас самыми счастливыми на земле…
- Если вы согласитесь выйти за нас!
В глазах девушек в этот момент появились слезы… Легкие и прозрачные… Слезы настоящего счастья! А мужчины продолжили:
- Леночка, ты станешь моей женой? – голубые глаза со всей любовью, на которую они только были способны, смотрели в зеленые глаза девушки.
- Валерия, ты согласна выйти за меня замуж? – карие глаза Александра, как в отражении, видели все свои чувства в точно таких же глазах Леры…
И в ответ только тихие:
- Да!
- Да!
И больше ничего в мире не существует!
Виталик взял руку любимой в свою и, надев на ее пальчик колечко, притянул ближе к себе, закрепляя союз поцелуем.
Александр, надев Валерии кольцо, схватил ее на руки и закружил по залу.
Оркестр заиграл какую-то безумно красивую мелодию, под которую мужчины на руках унесли из зала своих возлюбленных…
Любовь дарит крылья… А еще… Она вселяет уверенность, что все будет хорошо!


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Среда, 29.12.2010, 17:48 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Приятные хлопоты:

На следующее утро после предложения, новоиспеченные женихи затащили своих невест в ЗАГС и подали заявления.
Валерия и Лена захотели двойную свадьбу, но т.к. это «не положено» и уговорами сломить работницу советской закалки не получилось, то они назначили регистрации друг за другом и решили устроить совместный банкет, прогулки по городу и все остальное.
Дата свадьбы (14 июля) совпала с пятимесячной годовщиной отношений… Но все, кто их видел, не могли даже предположить, что еще полгода назад эти люди не знали о существовании друг друга… Столько любви и нежности излучали пары!
Торжество, по обоюдному желанию, решили сделать небольшим: только самые близкие. (Виталик и Саня пригласили нескольких сослуживцев и Олега, который так помог в осуществлении их плана, Лера позвала трех своих одногруппниц, а Ленка пригласила Машу (ту самую, которая помогала ей скрываться от назойливых расспросов в первый день после преображения… Плюс еще родители…). Всего 14 приглашенных, но и это заметно прибавило хлопот!
В тот вечер, когда все собрались у Лены для того, чтобы объявить родителям о помолвке, девушки себе места не находили… При этом их женихи только переглядывались и пытались, на сколько это возможно, разрядить обстановку.
И вот… Волнительный момент пары встают, держа за руки девушек, и парни говорят:
- Ваши дочери дали согласие!
- Ну, наконец-то! – воскликнул Никита… - Мы уже волновались, что вы передумали!
- Что? – напряжение отступило под натиском осознания происходящего… Девушки были в шоке… - Так вы все знали?
Вилковы, Третьяковы и Козловы согласно закивали.
- Заговорщики!!!
- Леночка, ну не могли же мы разболтать вам все секреты! – Вера пыталась успокоить дочь…
- Весь сюрприз бы пошел прахом! – проболтался отец Валерии… - Ой!
- Так… Теперь колитесь, чего еще мы не знаем??? – Валерия встала буквой «Ф».
- А вы тогда расскажите, как все прошло… - не сдавался Козлов, - нам тоже интересно!
В поддержку снова дружные согласные кивки.
Дальше разговор шел, как по маслу. Создавалось впечатление, что за столом сидит одна семья… Просто очень большая!
Три месяца, отведенные на подготовку к свадьбе, летели с невероятной скоростью. Поэтому обязанности разделили:
Отцы и женихи взяли на себя организацию транспорта и ресторана (в чем им помогал еще и Олег, т.к. сам настоял, чтобы свадьба прошла в его ресторане). Вилков-старший занялся еще и поисками фотографа.
А прекрасная половина в это время выбирала платья, подписывала пригласительные, планировала маршрут «прогулки», просматривала возможные варианты тортов и пыталась предусмотреть все остальные мелочи.
Валерия, настоявшая на том, что фигурку на торт выбирает она сама, два дня самозабвенно моталась по всему городу в поисках чего-то, что привлекло ее внимание… И, когда привезла находку и показала ее остальным с блаженной улыбкой на лице, все не сразу поняли подвоха… Но на то ведь она и Лерка! В предвкушении реакции девушка развернула статуэтку:


Взрыв всеобщего хохота – был лучшим подтверждением того, насколько удачный выбор она сделала!
Кстати, матери уговорили девушек надеть платья… Несмотря на крики Третьяковой, типа:
- Я не намерена быть неповоротливым дирижаблем на собственной свадьбе! – в салон затащили обеих… И она выбрала себе очень красивое свадебное платье. Не пышное, без излишеств, но очень нежное и женственное, которое подчеркивало ее природную красоту. Вера даже прослезилась, глядя на дочку!
Козлюша же сразила всех своим выбором… Хотя платье, действительно, было сногсшибательным!

Только одно обстоятельство омрачало подготовку к свадьбе для Лены… Хотя, она никому не говорила о своих переживаниях, но Виталик заметил:
- Малыш, скажи, что не так?
- Виталь… Я не знаю… Я не хочу спрашивать. Боюсь сделать тебе больно.
- Ничего не бойся. – Абдулов притянул к себе любимую, - Ты можешь обо всем спросить у меня. Никаких тайн между нами нет… И не должно быть. Так ведь?
- Так… - Лена вздохнула… Они действительно договорились делиться друг с другом всем. Ничего не скрывая.
- Тогда я слушаю тебя. – он немного отстранился, чтобы видеть ее глаза.
- Виталь… А где твои родители? Я знаю о тебе почти все… Но… Ты ничего не рассказывал о них.
- Ленчик… Давай я тебя завтра познакомлю с ними?
- Так они в Москве?
- Давай завтра… Пожалуйста! – Виталик мгновенно стал серьезным… В глазах появилась боль и какая-то усталость… Хотя Лена не знала ничего, что происходило в семье Виталика с того момента как он ушел служить, но шестое чувство говорило, что ему тяжело дастся это знакомство.
- Хорошо. – она поцеловала его в висок и уютно устроившись в его объятиях, закрыла глаза. – Я не хочу торопить тебя.
- Спасибо, Лен… Спасибо, что ты есть у меня! – чмокнул в макушку и прижал к себе покрепче, - Спи, любимая!


В жизни постоянны только перемены...
 


ЛЕНУР@Дата: Суббота, 01.01.2011, 21:42 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
«Знакомство» с родителями:


Проснулась около 8 утра… Одна в кровати. По запаху кофе поняла, что любимый дома и тревога немного отступила. Встала, завернувшись в простыню, и поплелась на кухню. Абдулов с чашкой кофе в руке стоит ко мне спиной:
- Не спится? – немного вздрогнул от неожиданности… Но не повернулся. - Виталь… Может, ты поделишься тем, что тебя беспокоит?
Подошла и обняла его за талию сзади, потеревшись щекой об его спину.
- Лен… Ты самое дорогое, что у меня есть в жизни… - взял мою руку, притягивая ее к губам… - Ты и есть моя жизнь. Я люблю тебя.
- И я тебя.
Удобно расположившись на кухне, мы выпили кофе, который сварил Виталя. Затем я сбегала в душ, оделась. Молча вышли и сели в машину.
- Лен. Мы сейчас заедем кое-куда еще. И сразу к родителям. Ты меня в машине подождешь?
- Хорошо.
Виталино «кое-куда» оказалось цветочным магазином. По запаху я поняла, что он купил розы, но они были завернуты в бумагу… Я не могла понять почему, но и вопросов задавать не хотела… Скоро сама все узнаю.
Машина увозила нас в подмосковье. Шумная столица осталась позади. Виталик ехал почти на автомате. Маршрут, наверняка, был им очень хорошо изучен.
Вот… Сбавляем скорость… Поворот на другую улицу… Она ведет к небольшой, но очень красивой церкви, около которой мы и остановились.
- Идем. – Виталик вышел первым и подал мне руку, помогая сделать тоже самое. Но, к моему удивлению, мы не зашли внутрь, а обошли вокруг церквушки. На кладбище.
Почему-то на многих людей такие места наводят тоску… на кого-то страх… А мне всегда казалось, что кладбище, особенно старое – это хранилище чужих тайн, которые больше никому не суждено познать. Умиротворение и спокойствие – вот, что я почувствовала сейчас…
Утоптанная тропинка уводила вглубь. Я не колеблясь следовала за любимым. Аккуратная чугунная оградка. Цепочка вместо двери. Маленькая лавочка… Три памятника. С каждого из них смотрят на наш мир те, кто уже никогда не изменится. Но в памяти останется навсегда…
- Лена, это мои родители… и… сестра… - Абдулов откашлялся, чтобы хоть как-то противостоять комку, который подкатывает к горлу и мешает дышать. – Я уже приезжал сюда. Рассказывал о тебе. Я уверен, что ты бы им очень понравилась.
Смерть датирована прошлым годом… Все в один день. Я сжала руку любимого, чтобы он чувствовал мою поддержку.
- Спасибо. – Тихое. Со слабой тенью улыбки. – И за то, что не спрашиваешь тоже… Я расскажу потом, когда смогу. Хорошо?
- Виталь, прости меня.
- Не надо. Ты не знала. Все хорошо.
- Я думаю, что они смотрят на тебя с небес. Они всегда рядом. Здесь (я легко прикоснулась пальцами к его виску). И здесь (положила ладонь на грудь… где-то в районе сердца).
- Я знаю. Я чувствую. – мы постояли еще немного. Виталик немного успокоился. – Поехали домой.
- Поехали домой.
На прощание Абдулов положил по две розы на могилы: бордовые – отцу, алые – матери, белые – сестре:
- Я вас никогда не забуду, родные… Надеюсь, что вы простите меня. – Мы пошли к машине.


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Понедельник, 03.01.2011, 13:33 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Свадьбы:

После того, как мы съездили навестить семью Виталика… Между нами как будто стерлась невидимая граница. Приготовления к свадьбе шли полным ходом днем, а все остальное время, свободное от работы и учебы, мы проводили вместе. Вроде бы ничего не изменилось. Но это только кажется. Теперь, когда исчезли недоговоренности, мы начали не просто понимать… Мы начали чувствовать друг друга… Даже на расстоянии!
И вот он! ДЕНЬ НАШИХ СВАДЕБ:
Благоразумно отказавшись от выкупов, караваев, поисков туфлей и всего остального традиционного кошмара, мы расстались с любимыми накануне вечером, назначив следующую встречу сразу около ЗАГСа.
Женихи предпочли выспаться. Затем собрались, заехали за букетами и, уточнив все мелочи, поехали ко Дворцу Бракосочетаний.
Прекрасной же половине, было не до сна… В лучших традициях свадеб всех времен и народов, девочки переживали, волновались, всю ночь ворочались. Уснули только под утро, правда, вопреки всему, встали они бодрыми и отдохнувшими. Захватив с собой мам, направились в салон.
Отцы же решили прокатиться по всем постам, чтобы объявить готовность номер 1, и присоединиться к женихам.
И… Вот оно! Чудесное мгновенье! Все гости в сборе. Мужчины сосредоточены на ожидании своих невест. Вокруг суета. Парочки, которые уже успели расписаться, со счастливыми лицами отпускают голубей, бьют бокалы и покидают площадь.
Подъезжаем мы… Мир на мгновение перестает существовать. Только глаза в глаза. Две пары. Две самые красивые невесты… Два самых завидных жениха:



Кстати… Убедить нас в незаконности двойной свадьбы не удалось… Т.к. наша с Виталиком регистрация была первой, то Валерия и Александр, надев ленточки свидетелей, стояли позади нас…
Обменявшись кольцами,


Подарив друг другу самый долгожданный поцелуй и первый танец, новоиспеченная семья Абдуловых, тут же, стала свидетелями на свадьбе лучших друзей…
Даже работники ЗАГСа искренне смеялись, наблюдая за тем, как мы, после поздравлений в наш адрес, меняемся местами с бывшими свидетелями и забираем у них ленточки.
Вилковы прошли ту же процедуру.
Обменялись кольцами,

Подарили друг другу танец, поцелуй, приняли поздравления друзей… Мамы, в очередной раз смахнули слезы. Отцы сказали напутствия в адрес молодых.
Уровень счастья в крови всех присутствующих, просто зашкаливал! Прогулка прошла на «отлично»: мы проехались по всей Москве. Дурачились, целовались. Несколько раз подкалывали Олега и Машу, которые сразу нашли общий язык и не расставались теперь ни на минуту, поздравляли других молодоженов. Сделали массу фотографий, а когда устали, то направились в ресторан, чтобы продолжить торжество в более спокойной обстановке.


В жизни постоянны только перемены...

Сообщение отредактировал ЛЕНУР@ - Понедельник, 03.01.2011, 15:20
 
ЛЕНУР@Дата: Вторник, 04.01.2011, 11:00 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Прошел 1 год:


Время летит, ни на секунду не останавливаясь… Не оглядываясь на прошлое.
Уже прошел целый год. А кажется, что только миг. Хотя… Вне всяких сомнений, этот миг был самым счастливым для нас! А будет еще лучше! Я верю!
- Виталь… А давай сегодня дома останемся? Хочу, чтобы этот день был только наш! – я лежала, удобно расположившись в объятиях мужа и сладко потягиваясь после сна.
- Все будет, как ты захочешь!
- Ты у меня лучший!
Так начиналось наше утро в день годовщины… Хотите знать, как мы жили весь этот год? СЧАСТЛИВО!
Говорят, что быт охлаждает пыл влюбленных… Это явно не про нас! Виталик с радостью делил, делит и будет делить со мной все заботы и хлопоты… А за то время, пока я занималась дипломом, он стал просто образцовым домохозяином!
Кстати, университет я закончила. Теперь работаю. Вы не поверите… В том самом ресторане, с которого начался новый этап в наших отношениях… Олег оказался не только замечательным другом и человеком, но и отличным начальником. Мы образовали прекрасное трио, и уже полностью перестроили и максимально оптимизировали систему управления персоналом…
Ах, да! Я же не сказала, кто третий… Хотя… Думаю, что вы догадались! Это Маша. Не зря она мне всегда нравилась! Отличный работник, хороший друг, генератор идей и просто позитивный человечек… Да и с Олегом у них, похоже, все хорошо!
У Валерии и Александра процесс привыкания друг к другу проходил более эмоционально… То посуда в дребезги и шум до потолка, то примирение такое, что соседи милицию вызывали… Хулиганье, не дать не взять! Правда, через 4 месяца, страсти улеглись и Вилковы стали образцово-показательной парочкой… Лерка хочет уже щенка заводить… Чтобы было на ком свою заботу отрабатывать. Вот… Сашку осталось только уломать!
Кстати, Валерия написала отличную статью о ресторане Олега, которую тот опубликовал через знакомого редактора... «Домашний очаг» - стал отправной точкой для большого плавания «акулы пера»… Еще не одна статья в разделе историй не получала такого резонанса, как наша помолвка, описанная Леркой…
Таким образом, ресторан получил рекламу, а Вилкова… Кучу приглашений на работу из самых известных изданий… Вот так… Пиф-паф и все зайцы у наших ног!
Семьи Вилковых, Абдуловых и Третьяковых уже настолько перемешались и спелись, что непонятно кто тут кому родня по крови, а кто по глупости! За компанию, прихватили еще и приемных детей… Машу и Олега. Они и не сопротивлялись!
Так и живем…
Да… Мы немного отошли от темы! Я ведь про годовщину хотела рассказать!

ЗДЕСЬ можно мне что-нибудь написать...


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Среда, 05.01.2011, 08:26 | Сообщение # 45
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
День рождения нашей семьи:

Провалявшись с мужем в постельке еще немного, я провалилась в сладкую дрему. Из утреннего забытья меня вытащил аромат свежего кофе. Я перекатилась на край кровати и открыла один глаз… Прямо напротив, рядом с кроватью сидел Виталик и улыбался:
- И давно шпионим?
- Ну… Совсем немного… Минут пять.
- А поцелуй? – я утонула в любимых глазах…
- Все для тебя, любимая! – муж прикоснулся к моим губам.
- Ммм… Кажется теперь я проснулась окончательно! – я потянулась и села на кровати. – Какие у нас планы сегодня?
- Ты же хотела остаться дома?
- Ну… Девушки такие не постоянные… - театральная пауза… И невинно хлопая ресничками, я продолжила… - То им одно, то другое… Они любят сюрпризы… И кофе!
- Да, ну? – Виталик приподнял одну бровь. Глаза смеялись… - А я-то думал, что ты только меня любишь!
- Тебя? Тебя я никогда не любила… (пауза и обезоруживающая улыбка…) Я тебя всегда просто обожала!!!
- Абдулова! Пощади мои нервы! С утра такое выдавать! – с рыком любимый двинулся на меня… Я притворно отбивалась, визжала и брыкалась. – И вообще, сначала футбол, а потом уже все остальное!
- Какой футбол? – ошарашенная такой новостью, я уставилась на Виталика… - У нас же годовщина сегодня!
- Вот и я говорю! Именно сегодня надо особенно усердно думать о будущем Российского футбола! – тоном наставника начал муж. - Ты ведь мне обещала сборную целую родить… Хватит уже отлынивать!
- Убью тебя! – мы поменялись ролями. Теперь убегал Виталик, а я пыталась его достать…
Короче… Вылезли мы из постельки только в четыре часа…
Усталые, но безумно довольные, поплелись в душ. Позавтракали… Ну... Поздний завтрак – это в нашем стиле!
- Малыш, а я тебе говорил, что приготовил сюрприз?
- Нет… Я ведь тебе тоже ничего не сказала еще… - заговорчески подмигнула Абдулову, лицо которого расплылось в улыбке. – Я слушаю тебя!
- Только после дамы…
- Ну, уж нет! Давай-ка колись первый! – я встала в позу буквы «Ф»…
- Я все равно ничего не скажу… Просто, мы съездим кое-куда. Ты сама увидишь!
- Ммм… Я вся в предвкушении… Тогда сейчас вернусь!
Я скрылась в нашей спальне (после свадьбы я переехала со своей съемной квартиры к Виталику… Но подушечки все переехали вместе со мной… И теперь я направилась к одной из них.). Когда-то это было моей копилкой… А теперь этот маленький тайник иногда скрывал мои подарки для Виталика.
На кухню я вернулась с бархатистой коробочкой синего цвета.
- Деньги вперед! – я вытянула руку ладошкой вверх.
- Это шантаж!
- Это не шантаж, а примета такая! Монетки давай! – Виталик немного удивился, но положил мне в руку несколько монеток.
- С каких пор ты стала суеверной?
- В эту примету я верила всегда. – протягиваю обещанный «сюрприз» любимому. – Пусть то, что отсчитывает этот подарок, будет над нами не властно!
Виталик сначала притянул меня ближе и поцеловал, а потом открыл коробочку.
- Малыш! – только и сказал он, даря мне новый нежный поцелуй… - Я так тебя люблю!
- Я тебя тоже люблю! Очень-очень! – Часы. Именно те, которые так понравились Виталику, когда мы ходили по ТЦ в поисках подарка на серебряную свадьбу моих родителей. Сам бы он их никогда не купил… Вот я и решила сделать приятное любимому на годовщину нашей свадьбы. Купила их еще несколько месяцев назад, но спрятала… – Переверни их.
- «Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время» - вслух прочел гравировку на крышечке.
- Тебе нравится?
- Безумно! - новый поцелуй, полный страсти и нежности, который прерывается только тогда, когда воздуха становится слишком мало для двоих… - А теперь иди собираться. А то мой сюрприз обидится на тебя!
- В смысле? – мозг не мог сопоставить в одном предложении слова «сюрприз» и «обиделся»…
- Сама увидишь! – муж развернул меня и слегка «подтолкнул» в сторону спальни, похлопав по попе… - Идем одеваться… Скорее, скорее!
Смеясь залезли оба в джинсы… Ну… В смысле и Виталик и я решили в джинсах поехать. Натянули льняные рубашки… Оглядели друг друга и засмеялись:
- Да… Муж и жена – одна сатана! – тут мои глаза наткнулись на то, что рассмешило еще больше… Виталик, не понимая, что не так, начал оглядывать себя…
- Что случилось? Что не так?
- Подожди… - Я с трудом переводила дыхание… - Сейчас скажу!
- Да я заметил, что мы одеты почти одинаково… Но что еще тебя рассмешило?
- Виталь! Ты мне утром кофе приносил?
- Да… - Вся комичность ситуации начала вырисовываться в мозгу мужчины и он оглянулся… Теперь мы хохотали вместе!
Дело в том, что утром мой муж решил подразнить меня ароматным напитком, поставив его на противоположную тумбочку… Чтобы я не сразу нашла чашку… Но мы так увлеклись друг другом (игры перешли в ласки, которые становились все откровеннее… Смех в стоны… Поцелуи… Все такое…), что совсем про него забыли. И теперь кружка давно остывшего кофе, к которому так никто и не притронулся, сиротливо стояла на тумбочке.
- Только я мог так жене кофе в постель принести… Извини…
- Да ладно! Сегодня и без него все было чудесно. – я чмокнула милого в губы.
- Эх, будем исправляться… - Виталик взял меня на руки и понес к машине.

Ехали долго… Ехали весело… Только… Неизвестно куда…
- Виталька… Я же умру от любопытства! Ну… Хоть намекни!
- Намекнуть?
- Угу! – я быстро закивала головой.
- Подумай о Лере…
- Зачем…
- Ну… Это намек был… Дальше сама! – довольный тем, что смог намекнуть мне и не раскрыть свои карты, Абдулов заулыбался… Я же сидела и напряженно переваривала слова Витали…
- Причем тут Козлова? Тьфу… Вилкова, точнее?
- Узнаешь через пять минут!
- Уже приехали?
- Почти! – я нетерпеливо заерзала на сидении и внимательнее огляделась вокруг. Обычная дорога. То там, что тут разбросаны дома и небольшие коттеджи… Типичный вид. Даже скучно…
- Видишь вон тот маленький кусочек леса? Это и есть конечный пункт!
- А сюрприз?
- Там тебя ждет!
- Ух, ты! – я закатила глазки, предвкушая романтический ужин на природе… Но… мечтам не суждено было сбыться…
Среди деревьев, скрытый от посторонних глаз, стоял небольшой дом, огороженный довольно высоким забором. Т.е. все довольно обжито… Во дворе на веревке висит несколько детских футболок… Недоколотые дрова свалены в противоположном углу двора. Заливистый лай собак тут же оповестил хозяев о нашем приезде.
Виталик громко свистнул. Собаки притихли. Он взял меня за руку и повел в сторону калитки.
- Верный, совсем забыл меня, что ли? – радостное повизгивание с другой стороны говорило об обратном. Но я удерживала мужа от опрометчивого поступка. – Лен, ну ты чего? Испугалась? Тут все свои!
- Виталь… Там четыре огромных кобеля… Я не хочу, чтобы тебя покусали.
- Там только два кобеля… И две суки. Успокойся. Ты со мной. Они тебя не тронут.
- А тебя?
- Меня тем более!
Тут из дома вышел хозяин этих четвероногих:
- Командир, здорова! Чего не заходишь?
- Привет! Я с женой. Она боится меня отдавать на съедение твоей охране!
- А… - мужчина свистнул также, как Виталик. – Верный, на место! Всех касается!
- Ну… Все чисто. Теперь зайдем?
- Да.
Когда я зашла, сказать, что я была в шоке… Это ничего не сказать! Все четыре собаки лежали буквально в нескольких метрах от нас возле своих будок. Но… Страх куда-то улетучился:
- Какие они красавцы! – две немецких овчарки и два лабрадора умными глазами рассматривали меня.
- Верный, это свои. Иди ко мне, мальчик! – Виталик подозвал к себе большую овчарку. – Смотри, как ты Ленчику понравился.
Абдулов потрепал собаку за ухо и тот растянулся на травке с видом полнейшего блаженства.
- Так… Не балуй его! Мне он, как охранник и вожак очень дорог. И вообще… Может, ты уже познакомишь меня с твоей спутницей? Для кого сюрприз-то?
- Ой… Точно. Это мой сослуживец – Стас Орлов. Они с Вилковым в одном отряде были. А это Елена Абдулова!
- Очень приятно. – Станислав поцеловал мою руку. И обратился к Виталику. – Ты не говорил, что у тебя есть такая красивая сестра!
- Орлов! Слюни вытри! А то Насте все расскажу… Это раз!
- А два? – сослуживец выжидающе смотрел на моего мужа.
- Это моя жена!
- Да, ну тебя!
- Это правда, - я немного смутилась… - Мы уже год, как женаты…
- Приклоняюсь перед вашим терпением! Я бы и дня не выдержал характера вашего мужа… – Стас отвесил смешной поклон и тут же получил по шее от Витали… - Но-но! Без рукоприкладства!
- А теперь приятное знакомство, - Абдулов присел на корточки, показывая мне сделать тоже самое. – Это наш преданный друг, который прошел и огонь, и воду с нашим отделением. Его зовут Верный. Дай ему руку. Он не укусит.
Я протянула руку к собаке. Он сначала принюхался, а потом доверчиво ткнулся холодным носом в мою ладонь.
- Какой ты хороший! – я слегка прикоснулась пальцами к большой морде пса. Он подполз ближе, позволяя себя погладить. – Умница!
- Ну, все… Командир, мы тут ближайшие два часа будем лишними…
- А почему вы только с Верным меня познакомили? Там ведь еще трое?
- Вообще-то пятеро… Просто двое сейчас с Настей, это моя жена, за ягодой пошли. Но… Ближе к вопросу о знакомстве: у собак очень строгая иерархия в стае… Почти, как у волков. Тебя сейчас принял вожак. Соответственно, больше нечего бояться. Ни один из псов не тронет тебя.
- Я очень хочу на других посмотреть.
- Любой каприз. – мужчина свистнул еще раз, к нам подошли еще три собаки. Грюм и Грета – лабрадоры-ретриверы золотистой масти. А подругу Верного зовут Варна.
Виталик пояснил, что Станислав Орлов – один из самых известных заводчиков собак в Москве и не только. Они с женой Анастасией Орловой организовали кинологическую школу в столице, а живут за городом, чтобы была возможность разводить собак. Не в городской же квартире их мучить!
Тут пазлы начали складываться в картинку... И этот его намек… «Вспомни Лерку…». Я бросилась на шею мужа:
- Ты мне подаришь собаку?! – Стас с любопытством наблюдал за нами…
- Да… Я подумал, что тебе понравится!!!
- Ура! – я, чмокнула Виталика в щеку и уже прыгала вокруг него, так как эмоции сдержать была не в силах… - Это самый лучший подарок! А когда у них будут щенки?
- Лен… - Орлов с трудом сдерживал смех… - У них уже есть щенки. Вы можете сегодня же выбрать себе одного. Просто, если тебе сразу показать щенков, то ты их всех захочешь забрать… Лучше посмотри на взрослых особей. Поиграй с ними. Скоро жена придет. Посмотришь на Троя и Тару – они сибирские хаски. Сходим погулять с ними, чтобы в действии моих красавцев посмотрела. Я на все вопросы твои отвечу, если таковые появятся. А когда с породой определитесь, то пойдем тебе питомца подбирать.
- Хорошо.
- Тогда идемте на веранду – попьем чаю.
- С удовольствием!
Во время чаепития вернулась Настя. Очень приятная девушка. Мы быстро нашли общий язык и мужчины оставили нас вдвоем возиться с четвероногими, а сами удалились поговорить в дом.

Для тех, кто не сильно разбирается в породах собак:
– немецкая овчарка
– сибирский хаски
– лабрадор-ретривер

Для тех, кто хочет чего-нибудт сказать автору:
КЛИКНИ МЫШЬЮ!


В жизни постоянны только перемены...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Чтобы перевернуть мир, нужна точка опоры (фан-фик ВАЛТ и ВАВК (это Лера без пары не осталась...))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: