Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
А мы им посвящаем жизнь… Ч 2. Сквозь преграды и запреты
svetlostДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:58 | Сообщение # 76
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 47. ПРИЗРАК ПРОШЛОГО

Наконец-то наступил день, который должен был все исправить. Степнов с самого утра был в хорошем расположении духа, даже не заметил, как провел три урока в школе, и убежал на объект.

- Юля, сегодня на меня можешь не рассчитывать. Все отложи на завтра - послезавтра. Я занят, - сообщил Степнов, только войдя в помещение будущего Центра.
- Но Вить, как же так? У нас с тобой сегодня две важные встречи. Нужно с финнами подписать контракт на поставку оборудования для фитнесса, и с немцами - подряд по облицовке бассейна.
- Я сегодня никак не могу. У меня очень важная встреча. Можно сказать, вопрос жизни и смерти.
- Да что случилось – то? – расстроено развела руками девушка. Ей больше месяца пришлось уговаривать эти две компании, а ее начальник вдруг решил не ходить на встречу.
- У Лены сегодня концерт. И если я не появлюсь там, потеряю ее навсегда, - удрученно закончил мужчина.
- Витя, да что за ерунда. Она у тебя вроде неглупая, поймет, что ты работаешь, - пыталась вразумить Степнова Юлия.
- Не поймет. Я ей итак мало времени уделяю. Короче, нужно перенести встречи на другие дни.
- Если с финнами и прокатит, то с немцами не получится. Они – народ обязательный, надо идти.
- Уф, ладно, - согласился Виктор, зная, сколько сил потратила коллега на подготовку к встрече, - но место проведения можно перенести? – с мольбой в глазах произнес мужчина.
- И куда? – ситуация уже начала забавлять обоих.
- Ближе к «Аллюру».
- Ладно, постараюсь, - улыбаясь, махнула рукой Юля.

В назначенный час Степнов с увесистым букетом в руках вошел в клуб. Нашел глазами Ленку и заулыбался. Как же он соскучился по… школьной рок - группе. «Ранетки» с успехом отыграли концерт и, поблагодарив публику, собрались покинуть сцену. Виктор направился к ним, чтобы подарить цветы и поздравить с удачным выступлением, как вдруг на сцену вбежал (мужчина даже подумал, что ему померещилось) Макс. Он подарил каждой «Ранетке» по букету, потом обнял Ленку и звонко чмокнул в… губы. Кулемина была настолько поражена и счастлива встрече, что не отреагировала на «интимный» жест и в ответ крепко обняла парня. От увиденной картины Степнов так и замер с каменным лицом, но осмыслить увиденное не успел, так как услышал знакомый голос за спиной.
- Что же это делается? Средь бела дня девушку уводят? – на плечо Виктора опустилась тяжелая ладонь.
- Дениска, здорово! – искренне обрадовался Степнов, увидев старого друга, отложил букет и крепко обнял товарища. – Какими судьбами здесь?
- Мы с Вероникой в отпуск приехали, а Макс, - Денис указал на сцену, - экзамены за 1 полугодие сдает. Он ведь 11 класс экстерном заканчивает.
- И надолго Вы приехали?
- Слушай, ты что, не рад меня видеть? – наигранно обиделся Куприянов.
- Тебя – просто счастлив, - с ноткой сарказма произнес Виктор и посмотрел на сцену, где «Ранетки» собирали инструменты, а заодно мило общались с Максом.
- Вить, ты что, до сих пор сохнешь по этой девочке? – догадался Денис. – Я тебя не узнаю. Почему ты просто не поговоришь с ней?
- Все не так просто, в двух словах не расскажешь, - полушепотом произнес Степнов.
- А я до пятницы совершенно свободен, - процитировал известного мультипликационного персонажа Куприянов, - пойдем куда-нибудь, посидим, потолкуем. Только вот пристрой эту красоту, - мужчина указал на лежащий букет.
- Я быстро, - оживился мужчина.
Виктор набрал один знакомый телефонный номер, что-то коротко сказал в трубку, после чего к нему подбежала одна из «Ранеток».
- Женя, привет, поздравляю вас с удачным выступлением. Вот от меня букет для всех. Кстати, ты помнишь, что однажды помогла мне с математикой? – девушка уверенно кивнула, - за мной должок. Вот карточка, отметьте с «Ранетками» выступление и наступающий праздник. Здесь должно хватить.
- Спасибо, - удивленно произнесла рыжеволосая отличница. Через секунду пластиковая карточка утонула в заднем кармане брюк, а букет перекочевал в хрупкие объятия девушки.

- Девчонки, - довольно прокричала Женя на всю гримерку, - Виктор Михайлович поздравил нас с удачным выступлением, передал вот этот букетище и оплатил кураж по этому поводу.
- Как это оплатил? – удивленно спросила Аня.
- А почему сам не подошел поздравить? – поинтересовалась Лена, она весь вечер пыталась отыскать в толпе Степнова, но тщетно.
- Ничего себе худ.рук. жжет, - счастливо удивилась Новикова.

В разгар празднования Кулемина не выдержала неизвестности и подошла к «коллеге по цеху»:
- Жень, я все-таки не поняла, с чего это Степнов такой добрый, вечеринку оплатил? – в голове басистки еще крутилось много вопросов, но она решила умолчать.
- Да все просто, - доверчиво поделилась Алехина. - Недели три назад к нему приехала родственница из глубинки, кстати, наша ровесница. У нее с математикой туго. Вот Виктор Михайлович и попросил помощи.
- Так значит, я - колхозница из глубинки, - пробубнила себе под нос спортсменка.
- Что? – переспросила Женя, не разобрав слов подруги.
- Говорю, и ты приняла такую благодарность?
- Почему нет, - виновато протянула клавишница, засомневавшись в правильности своего поступка. Лена хотела еще что-то добавить, чтобы вразумить подругу, но ее на танцпол утянул Макс.
- Леночка, как ты поживаешь? – искренне поинтересовался парень.
- Хорошо, - короткий односложный ответ.
- Как у тебя дела со Степновым? – осторожно спросил Макс, в душе надеясь, что Лена не убьет его за излишнее любопытство.
- Да никак, - вспылила спортсменка.
- Лен, ты чего кричишь? – юноша не ожидал подобной реакции.
- Прости, Макс, - вздохнула Кулемина, - просто у нас как в анекдоте – шаг вперед, два назад.
- Вот урод, - разозлился Завьялов. Почему-то стало очень обидно за подругу, - такую девушку «динамит».
- Он не виноват. Просто мы оба запутались.
- Ладно, - нравоучительным тоном начал Максим, - даю ему время еще четыре месяца, а потом… ну ты помнишь, что будет потом?
Кулемина рассмеялась над словами Макса, вспомнив, как он обещал ее увезти, даже не спрашивая ее согласия. А парень поднял девушку на руки и закружил.

- А теперь я сыт и пьян, короче, самый благодарный слушатель. Давай рассказывай, что тебя беспокоит, - Денис вальяжно развалился в кресле и принял позу мыслителя, подперев одной рукой свой «выдающийся» лоб.
- Что я, баба, жаловаться? - отмахнулся Степнов.
- Нет, ты не баба, ты школьник – пятиклассник. Любимой девушке в своих чувствах признаться не можешь.
- Ты говори, да не заговаривайся, - обиделся мужчина, про себя подумав, что в чем-то его друг прав. Немного помолчав, заговорил, – если уж рассказывать, то с самого начала. Пару месяцев назад я чуть не проиграл твои клубы на тотализаторе, и если бы не удача, вряд ли мы сейчас с тобой мило беседовали.
- Как это? – Куприянов был больше шокирован тем, что друг не сообщил о своих денежных проблемах, чем тому, что его имущество могло быть продано. - У тебя были проблемы, почему ты ничего не сказал?
- Не у меня, у Ленки… - Степнов поведал историю о боях, о том, как ухаживал за ней, и о том, как понял, что влюбился. – Вот такие события. А вчера она сказала, что ей надоели бессмысленные встречи, - подвел печальный итог Виктор.
- Ты мне друг, но, извини, ты дурень дурнем, - заключил Денис, внимательно выслушав рассказ друга. - Девушка ждет от тебя решительных действий, ты для нее герой. И что же получается, когда ей плохо - ты рядом, когда хорошо – боишься прикоснуться. Как она должна себя чувствовать?
- Как? – недоверчиво покосился на друга Степнов.
- Как будто для тебя она только друг, будто как девушку ты ее не воспринимаешь.
- С чего ты взял? – эмоционально возразил Виктор, даже подпрыгнул на стуле от возмущения, - я, наоборот, пылинки с нее сдуваю, ухаживать пытаюсь.
- Ага, а сам боишься прикоснуться к ней. И еще, совместные походы на спортивные матчи, а в подарок мячи – это верх романтизма. Не, это слово, - нарочито задумался Денис, - не отражает всю суть. А, вспомнил - верх дибилизма, - Куприянов посмотрел на своего друга и дал понять, все то, что он сказал, не ошибка, и не собирается извиняться за сказанное. Степнов просто «проглотил оскорбление», в который раз убедившись, что друг прав. - Короче, мой тебе совет, поговори с ней откровенно и не бойся быть отвергнутым.
- Ты не понимаешь. Я хочу, чтобы она была счастлива. Когда она рядом, мне кажется, что я ее герой. А через пару дней она страстно целуется с Максом у всех на виду, стоило ему только приехать. Порой я думаю, что она общается со мной из благодарности либо из спортивного интереса. Шутка ли, увлечь взрослого мужчину, да еще преподавателя.
- Смотри, как бы поздно не было, как у меня с Вероникой. Я, убегая от порочных чувств, даже женился, у меня дочь растет. И все равно я без Веронички не смог. А теперь разрываюсь между дочерью и любимой женщиной. Поговори с Леной начистоту, это же так просто. Она, как мне показалось, – девушка бесхитростная, сразу скажет, как есть, и если решила потешить свое эго, то не станет клясться тебе в любви.
- Ладно, сам разберусь. Да что мы все обо мне. Рассказывай, как Вы поживаете?


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Четверг, 06.10.2011, 02:15
 
svetlostДата: Вторник, 11.10.2011, 00:21 | Сообщение # 77
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 48. В ПРЕДДВЕРИИ ПЕРЕМЕН

Следующий день у Кулеминой не заладился с самого утра. Вчерашняя вечеринка давала о себе знать коматозным состоянием, ноющей головной болью и ломотой во всем теле. Вчера «Ранетки» не собирались употреблять спиртные напитки (так как на следующий день в школу), заказывали только соки и безалкогольные коктейли. Однако весь вечер с завидной регулярностью к их столику подходил кто-нибудь из зрителей, расхваливал их выступление и непременно присылал бутылку шампанского или вина. Девочки не удержались от соблазна, оправдывая себя тем, что скоро праздник, и они только чуть-чуть попробуют.
Но не пойти в школу нельзя, так как сегодня предстояла контрольная по истории. Одно радовало Кулемину – третьим уроком по расписанию физ-ра. Спортсменка сегодня же решила откровенно поговорить с физруком и наконец-то расставить все точки над i.
Первые два урока прошли незаметно, особенно для трех учениц 11 «А», которые литературу дружно продремали, подперев рукой голову, а контрольную работу писали «на автомате», уже не надеясь на положительные оценки. За пять минут до звонка Кулемина сдала свою тетрадь и покинула класс.
Спортсменка быстро переоделась и вошла в спортзал в надежде договориться о сегодняшней встрече, пока не подошли остальные ученики, но не успела, следом за ней в спортзал вошел импозантный мужчина средних лет, который Лене показался знакомым. Он мельком взглянул на девушку и уверенно направился в подсобку.
В это время Виктор сидел за письменным столом и рассматривал веселую плюшевую игрушку со странным названием «Иммунитет». После урока в 11 «А» он обязательно вручит ее любимой спортсменке и пригласит в одно очень романтичное место, где они смогут спокойно поговорить и, наконец, все выяснить. Но его планам не суждено было сбыться.
- О, Борис Григорьевич, - учтиво поздоровался Степнов со своим руководителем, когда последний вошел в подсобку, - какими судьбами?
- Привет, Витя, - по-свойски поздоровался мужчина, хотя сам был ярым борцом против фамильярности на работе, - я к тебе с потрясающей новостью.
- Что за срочность такая? Могли бы позвонить, я сам бы пришел после уроков, - удивился визиту директора спортшколы физрук.
Борис поведал Степнову о его новом назначении, а еще о том, что ему предстоит недельная командировка в Химки и что ехать нужно незамедлительно. Виктор поймал себя на мысли, что новые возможности не только не радуют, а сильно расстраивают его и мешают планам на вечер.
- Борис Григорьевич, а кто-нибудь другой не может вместо меня поехать?
- Ты что, рехнулся? – вспылил мужчина, - я полгода добивался для тебя повышения, а ты хочешь отказаться. У тебя что, проблемы?
- Нет, все в порядке, я поеду, - согласился физрук, выходя из подсобки.
- Вот так-то лучше. А то поеду – не поеду, прямо как девушка на выданье, - Борис, ворча себе под нос, следом за Виктором вышел в спортзал.
- Лена? – Степнов только что заметил присутствие девушки в спортзале. – Ты что-то хотела? – спортсменка глядела во все глаза на мужчину, но не смогла при постороннем озвучить то, зачем пришла, - извини, у меня мало времени.
- Понятно, впрочем, как обычно. Я просто хотела пожелать Вам счастливого пути, - раздраженно произнесла Кулемина и побежала прочь из спортзала.
- Лена, я скоро вернусь, - прокричал вслед девушке физрук. – Черт, как же не вовремя эта командировка, - в сердцах выругался Степнов, но его руководитель все прекрасно расслышал.
- Вить, я что-то не понял. Ты не рад карьерному росту только потому, что какая-то ученица против твоего отъезда? Погоди, - осенило Бориса, - так это и есть та самая Лена, с которой ты носишься уже год.
- Борь, не лезь, ладно. Я сам разберусь. Мы, кажется, опаздываем.
Поставив в известность о срочной командировке директора школы, мужчины в спешном порядке покинули школу.
Кулемина смотрела вслед уходящим мужчинам из окна женского туалета и нервно покусывала губы. От обиды хотелось разреветься. Рядом с Леной на подоконник присела Новикова, которая чудом избежала столкновения с дверью спортзала, когда спортсменка вылетела из него. Быстро разузнав, что к чему, девушка бросилась на поиски подруги.
- Ленка, да успокойся. Ну уехал и уехал. Скатертью дорожка.
- Знаешь, Лер, - Кулемина тоскливо взглянула на подругу, - я устала бороться с обстоятельствами, мне кажется, нам не суждено быть вместе. Такое ощущение, как будто нас специально разводят, создавая препятствия.
- Может быть, вы действительно не пара, - осторожно начала Новикова, - Лен, сама подумай, если люди созданы друг для друга, им не бывает так трудно и… черт, - вдруг спохватилась девушка, - Ленка, извини, я тетрадь по истории забыла сдать. Я скоро, - кудрявая блондинка соскочила с подоконника и понеслась в известном направлении.
- Кулемина, послушай подругу. Она дело говорит, - неожиданно донеслось до слуха спортсменки. Последняя повернула голову и встретилась взглядом с партнершей по баскетбольной команде, а в прошлом, закадычной подругой.
- Хм, - усмехнулась Лена, - Вика, не ты ли мне недавно доказывала, что Лера страдает отсутствием мозгов и я, общаясь с ней, тупею на глазах?
- Да, говорила, возможно, и до сих пор так думаю. Но сейчас она права. У спортсменов на первом месте что? Здоровое красивое тело. Им на чувства наплевать. А как найдет твой Степнов более красивое тело, так и исчезнет. Хотя, судя по твоему виду, он уже часто пропадает. Завязывай с ним, пока слишком далеко не зашло, не повторяй чужих ошибок, - с печалью в глазах произнесла Вика и пошла на выход.
- Вик, может, тебе помощь нужна? – окликнула Кулемина бывшую подругу.
- Ты сначала себе помоги, - с сарказмом бросила брюнетка, а под нос прошептала, - а мне уже никто не поможет.
Кулемина всерьез задумалась над словами партнерши по команде, но додумать не успела, так как к ней фурией подлетела Новикова и плюхнулась рядом на подоконник.
- Уф, еле успела сдать тетрадь. Не хочется получать пару за контрольную. Тем более мне Боря на перемене весь вариант написал. Знаешь, я пока бегала, думала о вас со Степновым и поняла, что была не права. Все препятствия только проверяют вашу любовь на прочность, вам просто нужно объясниться друг с другом.
- Лер, ты пока бежала, нигде головой не ударялась, - рассмеялась спортсменка, - чтобы так полярно поменять свое мнение за считанные минуты, должно было что-то случиться.
- Кулемина, прошу без оскорблений. Я тут, понимаешь ли, поддержать ее пытаюсь, а она издевается, - наигранно надулась Новикова.
- Извини, не хотела тебя обидеть, - дружелюбно улыбнулась Лена, но примирительная улыбка быстро исчезла с лица спортсменки, освободив место печальному выражению.
- Лен, не кисни. Я верю, что у вас непременно все будет хорошо.
- Будет, как же. У меня на следующей неделе день рождения, а он уехал.
- Я думаю, он обязательно вернется. А если нет, отметите в другой день в интимной обстановке, - Новикова лукаво подмигнула подруге, чем вновь заставила Кулемину улыбнуться.
- Ладно, пошли на физ-ру, а то Скориков опозданий не любит.



Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 


svetlostДата: Вторник, 11.10.2011, 15:11 | Сообщение # 78
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 49. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Тем временем неумолимо приблизился конец февраля, а вместе с ним и день рождения Лены Кулеминой. Девушка, сама не зная почему, ждала от этого дня чего-то нового, сказочного, волшебного, также как люди под Новый год, загадывая желания, свято верят, что они обязательно исполнятся. И все ее мечты были связаны только с одним человеком.
«Ранетки» уговаривали Кулемину отмечать день рождения в кафе, но именинница наотрез отказалась, сказав, что привыкла отмечать этот праздник дома в кругу самых близких. А сама боялась, что тот, кого она так ждет, придет, а ее просто не окажется дома.

Вечеринка в честь совершеннолетия лучшей спортсменки школы была в самом разгаре, на которой присутствовали «Ранетки» в полном составе, их парни и еще дюжина одноклассников. Компания шумно поздравляла именинницу, веселилась и пела песни. Шутки, приколы и розыгрыши лились на Лену рекой, но время от времени плохо скрываемая грусть все же мелькала в глазах Кулеминой.
- Так и не поздравил? – спросила Новикова подругу, когда та удалилась на кухню за очередным угощением для гостей. Кулемина в ответ лишь покачала головой.
- Ладно, не дрефь, подруга, прорвемся, - в подтверждении своих слов блондинка крепко обняла именинницу. – Ты лучше посмотри, с каким немым восхищением смотри на тебя новенький.
- Кто? Гуцул что ли? Не придумывай. Просто мы играем в одной команде. Уважает.
- Ну не скажи. По крайней мере ему нравится твое общество, - Лена лишь махнула рукой на бредни подруги.
- Кстати, ты не заметила, он почти ничего не ест, не пьет совсем, а ведет себя гиперактивно, - поделилась наблюдениями Кулемина.
- Да уж, живчик еще тот. Но на то он и спортсмен.
- Не знаю, странно как-то, - задумчиво произнесла именинница.
Разговор подруг прервал настойчивый звонок в дверь.
«Степнов», - хором сказали девушки и рассмеялись.
- Чего ждешь, бегом открывать, - скомандовала Лера.
Именинница стремглав убежала. Первым, что увидела именинница, открыв входную дверь, - огромный букет. Однако держал его вовсе не Виктор, а курьер в строгом деловом костюме, который мило улыбался во все тридцать два зуба.
- Кулемина Елена Никитична здесь живет?
- Да, это я.
- Значит, это Вам. Распишитесь, пожалуйста, в получении. И это тоже Вам, - парень протянул большую корзину с напитками для коктейлей, шейкером, фруктами и шоколадом.
- Спасибо, - расстроено прошептала именинница и достала из букета карточку. Сомнений не было, презент от Степнова. Движимая любопытством, в коридор вышла Лера и уже собралась восхититься цветами, но поймала потерянный взгляд подруги:
- От него, - слабый кивок головы послужил утвердительным ответом.
Чтобы не расплакаться на людях, Кулемина ушла в свою комнату. Новикова быстро оценила масштаб бедствия и принялась за работу. Лера, взглянув на бейдж курьера, по – свойски обратилась к нему:
- Егор. Так звали мою первую любовь, - начала издалека девушка.
- Очень рад за Вас. Однако нужно подписаться, - не понимая, к чему клонит незнакомка, произнес курьер.
- Да погоди ты. У меня к тебе просьба. Позвони в свой офис и скажи, что карточки в букете не оказалось и поэтому адресат отказывается принимать презент. Подарок очень дорогой и в случае ошибки девушка не сможет возместить стоимость. Пусть позвонят отправителю, чтобы тот напрямую связался с адресатом.
- Но карточка была. И в случае ошибки никто претензий предъявлять не будет, все расходы за счет нашей компании.
- Егорушка, дорогой, ты пойми, этим двум людям нужно непременно сегодня встретиться. Помоги, - Новикова лучезарно улыбнулась, - да и твоей компании не нужны лишние расходы. А с меня билеты на наш концерт.
- Вы что, в группе играете?
- Не только играем, но еще и поем, а если надо и на столе станцуем.
- Ладно, - нехотя согласился Егор, слабо веря россказням девушки, и достал мобильный телефон.
Закрыв за курьером дверь, Лера влетела в комнату Кулеминой.
- Ленка, где твой мобильный? Срочно отключай.
- Зачем?
- Чтобы Виктор Михайлович не смог дозвониться. Городской я уже отключила.
- Что ты опять задумала?
- Не спрашивай, долго рассказывать. Просто жди его в гости, - как можно убедительнее сказала Новикова, про себя подумав: «Если этот… хороший человек не соизволит придти, Ленка меня прибьет». – А я пойду гостей выпроваживать, нет, сначала поправлю тебе макияж.
Через двадцать минут Новикова торжественно изрекла:
- Дорогие гости, пора расходиться по домам.
- У… - со всех сторон послышался недовольный гул, - а что так рано? Завтра же воскресенье.
- Скоро дедушка Лены вернется. Так что быстро уносим все со стола. Стоп, это оставить и это тоже.
- Зачем оставлять, Лена кого-то ждет?
- Повторяю для жирафов, придет дедушка. Он тоже хочет поздравить внучку. Что ж они за пустым столом будут сидеть?
- Что-то ты не договариваешь? – засомневалась Прокопьева, подозрительно взглянув на барабанщицу.
- Не договариваю, - прошептала Лера на ухо подруги, - но другим это знать не обязательно.

Гости убрались восвояси, оставив именинницу в гордом одиночестве. Лена так и не поняла, почему Степнов должен придти, но все-таки ждала его. Прошло полчаса, но долгожданного гостя не было. Именинница мимоходом взглянула в зеркало и грубо выругалась. На белоснежном костюме красовалось бордовое пятно внушительных размеров. Кулемина переоделась в домашнюю одежду и, уже слабо веря в долгожданный визит, поплелась в ванную. После душа открыла шкаф и хотела надеть свою любимую пижаму, но передумала. Взгляд зацепился за пеструю коробку, в которой лежали вещи, купленные мамой в период зимних каникул. Впервые девушке захотелось разобрать весь этот ворох подарков, которые со дня приезда так и остались не распакованными. Лена открыла коробку и унеслась воспоминаниями в Швейцарию…
- Доченька, посмотри, какое восхитительное платьице, - восторженно произнесла Вера, однако Лена не разделила радости матери, скептически взглянув на наряд.
- Мам, ты чего? Оно же открытое донельзя.
- А тебе есть, что скрывать? – лукаво улыбнулась Вера.
- Перед кем мне щеголять в таком наряде? Мы же Новый год в семейном кругу отмечаем.
- Кроме Нового года много других праздников. У тебя же скоро день рождения. Вдруг с девчонками куда-нибудь соберетесь пойти. Дочур, давай хотя бы примерим.
- Ладно, - обреченно согласилась девушка и поплелась в примерочную.
Кулемина долго возилась с платьем. Сначала ей показалось, что оно узкое не по размеру, слишком плотно прилегало к телу, потом, что не ее рост, так как длина едва доходила до середины колена. Кое-как надев сие изделие, гордо именуемое платьем, девушка неуклюже попыталась хоть немного уменьшить вырез на спине. Терпение матери в ожидании дочери закончилось, женщина осторожно отодвинула шторку примерочной, умело поправила на дочери платье и потянула к зеркалу. Только хотела Вера похвалить наряд, как обе дамы услышали глухой стук и невнятные ругательства у себя за спиной. Обернувшись, увидели, как молодой человек потирает ладошкой лоб и улыбается им. Вера первая поняла, что стряслось, и расхохоталась. Видимо, парень, залюбовавшись ее дочерью, не заметил стеклянной перегородки и ощутимо ударился лбом о стекло. Лена тут же подхватила звонкий смех матери. Молодой швейцарец, нисколько не смутившись, весело помахал девушке рукой и послал пару воздушных поцелуев, чем заметно смутил юную особу.
- Вот, - воспользовалась ситуацией Вера, - ты сама видела, как потрясающе выглядишь.
- Да, этот парень надолго запомнит потрясение, красота – страшная сила, - веселилась спортсменка. – Мама, ты действительно считаешь, что мне идет? По-моему, слишком вызывающе.
- Лена, ты - молодая, привлекательная девушка с красивым подтянутым телом. Когда, если не сейчас, и кому, если не тебе, носить такие наряды? Да твой молодой человек слюнки будет глотать, когда тебя увидит.
- Ты думаешь? – в глазах девушки загорелась надежда, - тогда давай возьмем.
Пользуясь благосклонным настроением дочери, Вера водила свою дочь от павильона к павильону, покупая, как она выразилась, столь необходимые каждой девушке вещи. В итоге Лена стала счастливой обладательницей дюжины комплектов нижнего белья, трех пар туфель на каблуках, пары стильных костюмов и кучи модных безделушек. В конце концов, на радость Кулеминой мама купила ей новые чудо – кроссовки, о которых спортсменка давно мечтала. «Хоть какая-то польза от трехчасового похода по торговому центру» - подумала тогда Лена…

Когда раздался звонок в дверь, девушка стояла перед зеркалом в одном нижнем белье. Кулемина со спринтерской скоростью кое-как натянула новое платье, на ходу пригладила волосы и побежала открывать гостю.
_____________________
Книга жалоб здесь


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Четверг, 13.10.2011, 23:06
 
svetlostДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:13 | Сообщение # 79
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline

Глава 50. ЖЕЛАННЫЙ ВИЗИТЕР

- Привет, - поздоровался Степнов и уставился на хозяйку квартиры изучающим взглядом. Впервые Виктор смотрел на Лену открыто, не скрывая восхищения и желания прикоснуться к ней, не пытаясь спрятать свои истинные чувства под маской дружеского участия. Находясь в командировке, мужчина постоянно думал над словами друга и окончательно убедился в том, что мелкая поступь и полумеры в отношениях не их вариант. Ленка – сильная, уверенная в себе девушка, самодостаточная и вполне взрослая. Подчиниться мужчине, стать «мягкой и пушистой» в отношениях с избранником Кулемина может только в одном случае – если она мужчину любит и уважает, причем любовь должна являться движущей силой. Именно это и предстояло выяснить Степнову. А если она его отвергнет или засомневается, он просто уйдет. Уйдет для того, чтобы не путаться под ногами и не мешать найти того достойного, который сделает ее счастливой. За свою недолгую жизнь Лена столько пережила, поэтому, как никто другой, имеет право на счастье.
Сегодняшний звонок из фирмы по доставке подарков лишь ускорил процесс, чему Виктор был безмерно рад.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - как ни старалась Кулемина смотреть прямо в глаза, у нее не получалось. Его открытый заинтересованный взгляд с легкой поволокой желания смущал девушку, она всячески пыталась это скрыть, но «бегающий» взгляд выдавал ее с головой. В то же время Лена млела от откровенного взгляда возлюбленного. - Виктор Михайлович, Вы во мне сейчас дырку прожжете.
- Нет, дырок не надо. Было бы обидно подпортить такую красоту, - девушка еще больше смутилась и поспешила пригласить гостя.
- Мы так и будем в прихожей стоять? Проходите, - хозяйка дружелюбно улыбнулась и потянула гостя за собой. Виктор прошел за Кулеминой в зал и окинул взглядом помещение - по всей комнате были расставлены букеты цветов, а в дальнем углу громоздились разноцветные коробки и пакеты с подарками.
- Лен, а где твои гости?
- Уже разошлись. У всех завтра дела с самого утра, - девушка прикрыла рот ладошкой, чтобы не рассмеяться, воспоминая, как Новикова буквально выталкивала из квартиры не желающих уходить гостей. – Да Вы присаживайтесь за стол.
- Что-то с трудом верится, чтобы твои одноклассники добровольно разошлись в восемь часов вечера, - ухмыльнулся Виктор и обратил внимание на стол, сервированный на две персоны, - Ты кого-то ждешь?
Кулемина растерялась от заданного вопроса: «Вот Лерка удружила. Как теперь ему объяснить, что его приход – вынужденная случайность?» - но, как настоящая спортсменка, быстро взяла себя в руки.
- Уже нет, - именинница кинула кокетливо - извиняющийся взгляд на мужчину, красноречиво все объясняющий.
- Но ты же не знала, что я приду. Или знала, и звонок из фирмы не был случайностью? – полюбопытствовал Степнов. То, что его грамотно развели, он уже догадался. Осталось выяснить детали.
- Лерка почему-то решила, что Вы обязательно придете, и меня убедила в этом. Я, честно говоря, не поняла, почему Вы должны прийти…
- Зато я догадываюсь, - перебил девушку Виктор. - Так это Новикова все провернула?
Кулемина до сих пор не до конца понимала, что такого сделала ее подруга, чтобы заставить зайти Виктора к ней, но прекрасно осознавала, если бы не Леркина афера, он бы не пришел.
- А если бы не позвонили из фирмы, Вы бы не пришли? – девушка разочарованно посмотрела в глаза гостю, медленно отвела глаза и прошла вглубь комнаты.
- Но ты же сама сказала, что тебе надоели бессмысленные встречи, поэтому я тебя и не беспокоил, - громко возмутился Виктор, проследовав за Кулеминой.
- А наполнить их смыслом не судьба? – пробормотала себе под нос спортсменка.
- Что? – не расслышал мужчина.
- Вы давно вернулись из командировки? – поспешила сменить тему Лена.
- Два часа назад.
От полученного ответа Кулеминой стало совсем не по себе: «У него были свои планы, возможно, он хотел просто побыть дома, выспаться, а тут мы с Леркой». В ходе процесса самобичевания у Кулеминой проскользнула мысль, что человек с дороги не только устал, но еще голоден.
- Виктор Михайлович, сейчас я Вас покормлю, - неожиданно для Степнова выдала хозяйка, но поймав на себе удивленный взгляд, поспешила исправиться, - то есть буду Вас угощать. У меня же сегодня день рождения.
- Я помню. Какая же ты стала взрослая, уже совершеннолетняя, - Степнов разлил по бокалам игристую жидкость, - Лена, поздравляю тебя с днем рождения и желаю тебе как спортсменке – крепкого здоровья и новых достижений, как выпускнице – успешно сдать экзамены и поступить в институт, как участнице группы «Ранетки» - творческих успехов и больших площадок.
Девушка рассмеялась, услышав избитые фразы, которые за сегодняшний вечер были произнесены раз сто:
- Знаете, Виктор Михайлович, с раннего детства, когда я в день рождения выслушивала от гостей что-то типа «хорошо учись, слушайся старших, помогай маме и папе, будь прилежной девочкой….», мне казалось, что это не пожелание на день рождения, а кодекс поведения на ближайший год. Спасибо, конечно, за поздравления, но я сейчас чувствую себя золотой рыбкой, которой придется исполнять все Ваши пожелания, - именинница застенчиво улыбнулась, немного помолчав, добавила, - да и сказать Вы хотели не это.
- Почему ты так решила? – мужчина искренне удивился проницательности Лены.
- За время нашего знакомства я Вас неплохо изучила. А почему Вы ничего не едите? – спохватилась гостеприимная хозяйка.
- Спасибо, я не голоден, - деликатно отказался Степнов, хотя последний раз ел еще утром.
- Ну вот, а я полдня готовила, - наигранно обиделась именинница.
- Ладно, угощай своими кулинарными шедеврами, - Кулемина одобрительно кивнула и наложила полное блюдо еды.
Повисшее молчание и заинтересованно – изучающий взгляд гостя вновь заставили волноваться девушку, поэтому желая разрядить обстановку, она задала дежурный вопрос:
- Как в Химки съездили?
- О, прекрасно, - оживился Виктор, попутно поглощая вкуснейшие закуски. – Я судил областные соревнования в Химковской спортшколе. Ты не представляешь, какая там техническая база. Как там легко тренировать спортсменов… - Степнов понял, что его понесло не туда и Лене это совсем не интересно.
Слушая рассказ, именинница криво улыбнулась и отошла к окну.
- Тебе не интересно?
- От чего же, продолжайте, Виктор Михайлович, я вся во внимании.
Но Степнов больше не произнес о спортшколе ни слова. Кулемина услышала, как Виктор разлил по бокалам шампанское и подошел к ней вплотную.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:42 | Сообщение # 80
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
- Лен, у меня созрел тост.
Полушепот мужчины и горячее дыхание в шею окончательно выбили именинницу из колеи, девушка попыталась унять дрожь в теле и как можно увереннее произнесла, продолжая смотреть в окно:
- За всех спортсменов будем пить или только за тех, кто в Химках тренируется?
- Нет, я предлагаю выпить на брудершафт, - такого поворота событий именинница не ожидала. Кулемина медленно повернула голову в сторону Виктора и удивленно уставилась на него, - мне надоело, что ты постоянно называешь меня на «вы». Ведь мы с тобой как минимум друзья, не так ли? А друзья обращаются друг к другу на «ты» и по имени.
- А как максимум? – задала резонный вопрос Кулемина и тут же мысленно отругала себя. Зато Виктор одобрительно хмыкнул, поняв, что на правильном пути.
- И с максимумом, я думаю, разберемся, - Степнов ловко скрестил свою руку с рукой девушки и выпил до дна содержимое бокала. Лена несколько секунд наблюдала за ним и последовала его примеру. После чего мужчина легонько коснулся своими губами девичьих губ, заканчивая незамысловатый ритуал, и отстранился. Взял оба стакана и отнес на стол. Немного помешкав, налил еще немного.
- Ты решил меня споить? – Кулемина была поражена, насколько легко было обращаться к Виктору на «ты».
- Нет, но я еще не все пожелал тебе, а тосты произносить с пустыми бокалами не принято. Тем более ты устыдила меня за неискренность. Теперь я обещаю быть честным.
- Хорошо, я слушаю, - согласилась именинница, принимая бокал.
- Я желаю любить тебя и быть любимым тобой. Я желаю называть тебя своей девушкой, и чтобы это было правдой. А еще я безумно желаю тебя поцеловать. У меня еще много других пожеланий, но на сегодня, думаю, достаточно.
- И вправду, золотая рыбка, - нервно хихикнула именинница. Как ни грезила Кулемина услышать его признание, все равно была застигнута врасплох. - И какое желание мне исполнить в первую очередь?
- Лен, я серьезно. Я понимаю, тебе нужно время подумать. Не просто отважиться встречаться с взрослым мужчиной. Я подожду. Буду ждать, сколько потребуется. Не хочу говорить тебе высокопарных слов. Я не задыхаюсь без тебя, не умираю от жажды, и могу вполне сносно существовать. Но я постоянно думаю о тебе. Даже при строительстве центра всегда себя спрашиваю: «Понравится это Ленке или нет?» Я скучаю по тебе, когда долго не вижу, и мне надоело придумывать поводы позвонить тебе или встретиться… - Степнов остановил свою речь, чтобы перевести дыхание и собраться с мыслями. Сегодня, направляясь сюда, он тщательно продумал, что скажет Лене, но все мысли выветрились из головы, стоило только ее увидеть.
Кулемина развернулась лицом к Виктору и обняла, крепко прижавшись к его груди.
- Спасибо, что пришел. Я очень соскучилась.
- Я так понимаю, ждать мне недолго, - выжидающе взглянул в любимые глаза.
- С тобой сложно, но без тебя совсем невозможно. И я никогда себе не прощу, если отпущу тебя сейчас.
- Ленка, моя маленькая смелая девочка, - мужчина погладил ее по волосам и прижался губами к виску, потом прикоснулся ко лбу, щечкам, раскрасневшимся от волнения, и, наконец, уверенно, по-хозяйски поцеловал девушку в губы, на что незамедлительно получил желанный ответ. Мужская рука скользнула по девичьему плечу и потянула лямку платья за собой. А на ее месте Лена почувствовала теплые мужские губы, от чего заметно вздрогнула. – Извини, я не хотел тебя пугать…
- … и будешь ждать столько, сколько потребуется, - счастливо улыбаясь, закончила мысль Кулемина. – Вить¸ не сердись. Просто сегодня все так стремительно произошло.
- Я все понимаю и не тороплю тебя.
- Спасибо, - девушка осмелела и чмокнула Виктора в уголок губ и тут же оказалась в тесном кольце рук любимого.
- Слушай, Лен, тут такое дело…
- Ты куда-то спешишь? – напряглась спортсменка. Его растерянно – извиняющийся взгляд она знала хорошо.
- Да. Я не думал, что ты захочешь меня сегодня видеть и принял приглашение друга на юбилей его фирмы.
- Ясно, - печально прошептала девушка, - тебе обязательно идти?
- Да, - Степнов заметил, как расстроилась любимая, и поспешил ее успокоить, - составишь мне компанию?
- А в качестве кого я туда пойду? – от внезапной радости Лена сама не поняла, что спросила.
- В качестве моей соседки по огороду, разве не понятно? – пошутил мужчина.
- Действительно, как я сразу не сообразила? – поддержала игривый настрой Кулемина.
- Ну, чтобы полоть грядки кверху прекрасной пятой точкой, сообразительность не требуется. Ой, Лен, извини, немного переборщил с шуткой.
- Да ладно. Моей пятой точке еще никто не делал комплименты. Думаю, она не обиделась, - отразила «удар» Кулемина и тут же осеклась: «Черт, кто за язык дергал? Что обо мне Витя подумает?»
- Собирайся, шутница. А я пока такси вызову. Только Лен, можно тебя попросить. Давай ты не будешь переодеваться, поедешь, как есть. Иначе мы прибудем в клуб к полуночи.
- Ладно. Только что мне надеть на ноги? А, придумала, я сейчас, - девушка сбегала на кухню, поставила напротив антресоли табуретку и взобралась на нее.
- О, только не это, - возмутился Степнов, - забыла последний полет? Я лучше тебя подстрахую.
Мужчина обхватил Кулемину за талию и крепко прижал к себе, от чего у девушки перехватило дыхание.
- Вить, я так точно ничего не смогу достать.
- Зато точно не свалишься. А давай, я тебя приподниму, - Виктор скользнул руками вниз вдоль стройного девичьего тела и остановился там, где заканчивалось платье и его взору предстали красивые длинные ноги возлюбленной, обтянутые тонким капроном. Ощущение тепла под ладонями заставило мужчину нервно вздохнуть.
- Лучше достань коробку сам, она в левом дальнем углу, - охрипшим голосом пролепетала Лена. Степнов обрадовался мудрому решению подруги, поставил девушку на пол, сам водрузился на табуретку, но через мгновение услышал, - а я тебя подстрахую, мало ли чего, - Кулемина состроила невинное личико и ловко ухватилась за ремень.
- Возьми трубку, страховальщица, служба такси звонит, - строго произнес Виктор, пряча за маской суровости свою неловкость. - А коробка какого цвета?
- Серого. Такси будет через десять минут, - примирительно – ласково произнесла Лена, вернувшись из прихожей, и поблагодарила любимого за помощь поцелуем. После чего подхватила коробку с мамиными замшевыми полусапожками, отыскала в родительском шкафу мамино пальто, быстро оделась и вышла к Степнову.
- Моя девушка – красавица с обложки журнала. Мне все обзавидуются, - искренне восхитился Виктор.
- Ты преувеличиваешь, но все равно спасибо, - застеснялась Кулемина.
- Ничуть, ты у меня самая красивая. Пойдем, такси уже ждет.

____________________
Сегодня как-то так


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Четверг, 03.11.2011, 15:50 | Сообщение # 81
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 51. ПЕРВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ

Клуб, к которому подъехали Виктор и Лена, напоминал старинный замок. Здесь не было излишеств в виде бесконечных неоновых огней для привлечения публики, даже вывеска с названием сразу не бросалась в глаза, а все здание подсвечивалось бледно-оранжевым светом, что придавало этому месту еще большую таинственность. Внутреннее убранство так называемого клуба ничуть не уступало внешнему: колонны из белого мрамора и начищенный до блеска паркет, повсюду зеркала в золоченой резной оправе и униформа служащих заведения, напоминающая дворянские одежды девятнадцатого века, дополняли ощущение, что ты приехал на бал.
- Вить, как здесь красиво, - восхитилась девушка, впервые попавшая в подобное место, и про себя подумала, что Степнов правильно не позволил ей переодеться в джинсы.
- Я знал, что тебе понравится. Это бывшее имение одного из князей Долгоруких, чудом сохранившееся почти в первозданном виде. Здесь действительно красиво, как будто попадаешь в прошлое. Но это только иллюзия, и очень скоро ты поймешь, почему.
Пройдя по небольшому коридору, освещенному подсвечниками и открыв тяжелую дубовую дверь с кованным замысловатым рисунком, пара попала в большое просторное помещение с громкой музыкой, танцполом, столиками по периметру, барной стойкой и резвым ведущим на подиуме.
- Кончилась сказка, - расстроено прошептала девушка.
- Да, все остальное, к сожалению, как в обычном клубе, но здесь должно быть очень весело.
И вправду, пока они прогуливались по клубу в поисках друга Виктора, Кулемина уже совсем освоилась и поняла, что давно не танцевала, и ей очень хочется выйти на танцпол.
- Витя, пойдем танцевать. Музыка – улет, ноги сами в пляс идут.
- Я должен найти друга, а ты иди, если хочешь. Я только с другом поздороваюсь и присоединюсь к тебе.
- Хорошо.
Девушка унеслась в гущу толпы на танцполе. Сначала было непривычно танцевать на высоких каблуках, но очень скоро наша спортсменка освоилась и ловко ловила ритм, как когда-то ее учили в танцевальной школе.
Виктор несколько минут любовался своей девушкой и, отметив про себя, что Ленка лучше всех танцует и ей ничего не угрожает, спокойно пустился на поиски своего закадычного (еще со школьной скамьи) друга.
Тем временем ди-джей решил дать возможность танцующим отдохнуть и включил медленную композицию. Тут же около Лены материализовался крепкий коренастый молодой человек, уверенно взял её за руку и потащил в центр танцпола.
- Девушка, можно пригласить Вас на танец? – для приличия произнес кавалер чуть заплетающимся языком.
Кулемина отыскала глазами Виктора, который только что нашел своего друга в многолюдной толпе и радостно обнимал его. Лена решила не мешать им и приняла предложение потанцевать. «Это же всего пять минут», - наивно подумала спортсменка и опустила руки на плечи незнакомца. Никогда еще за всю свою жизнь Кулемина не задумывалась, насколько бывают длинными медленные композиции, так как всеми фибрами души ждала ее окончания. Еще на первых секундах танца девушка почувствовала, что объятия стали теснее, а слащавый бред, который шептал на ухо парень, начинал выводить из себя. Но молодой человек, видимо, думал иначе и был уверен в своей неотразимости, чем и решил воспользоваться, так сказать, под занавес. Когда последний проигрыш композиции зазвучал из динамиков, парень осмелел, прижал незнакомку к себе и потянулся к Лене за поцелуем. В тот же миг Кулемина вдохнула «аромат», исходящий от тела незнакомца и физически почувствовала его возбуждение. Ее передернуло от омерзения, но парень решил, что девушку трясет от ответного желания.
- О, крошка, ты такая горячая. Пожалуй, нам пора покинуть это шумное место, - масленым взглядом, скользнувшим по телу девушки, сопроводил свои слова незнакомец. Лена замотала головой в поисках Виктора, но как назло не могла найти его. Парень расценил ее поведение по-своему, - не волнуйся, я буду нежен и ласков с тобой. Тебе будет хорошо.
Девушка лихорадочно соображала, как поступить, и теперь жалела, что пришла не в джинсах и кроссовках. Здесь бы она долго не думала, а врезала по самому выдающемуся месту и дело с концом. Но будучи обутой в полусапожки на высоких каблуках, она не могла быть уверена, что сможет сохранить равновесие и ретироваться от противника, когда понадобится. Лена ничего умного не придумала, как спасаться бегством. В клубе было около двухсот человек народу, девушка надеялась затеряться в толпе. Она резко скинула руки назойливого парня со своих плеч и побежала. Побежала, иногда наталкиваясь на танцующих и спотыкаясь о брошенные вещи. Что поразило спортсменку до глубины души, так это то, что парень кинулся в погоню. Уже совсем отчаявшись оторваться от преследования, девушка подняла глаза и увидела своего возлюбленного, стоящего в нескольких метрах от нее вполоборота и мило беседовавшего с симпатичной брюнеткой. Но сейчас это было неважно.
- Витя, - прокричала Кулемина, но громкая музыка заглушила надрывный крик. Но он услышал, каким-то шестым чувством обернулся в ее сторону. Лена буквально влетела в его объятия и повисла на мужском плече. Виктор прижал одной рукой девушку к себе, другую вытянул вперед, пытаясь оградить ее от преследователя.
- Мужик, отойди, это моя девушка, - сбившимся от бега голосом громко сказал незнакомец.
- Ты хоть знаешь, как ее зовут? – спросил Виктор, пораженный неслыханной наглостью незнакомца.
- Три ночи, проведенные вместе, не повод для знакомства, - ехидно произнес парень.
- Возможно, но только не с моей девушкой. Ступай-ка ты подобру-поздорову, пока я еще добрый, - начал свирепеть Степнов, но не желая портить другу праздник, старался мирно договориться.
- Отпусти девочку, давай отойдем, потолкуем.
Виктор нехотя отстранил Лену и пошел за парнем.
- Говори.
- Слушай, отдай девочку. У меня сегодня праздник, меня повысили в должности. А тут эта девочка – прямо подарок с небес, и она тоже не против. Ты еще себе с десяток найдешь. А она мне понравилась, понимаешь. Люблю, когда у красотки ангельское личико, а какие у нее ножки, фигурка, ммм.
- А теперь ты послушай. Это девушка моя и она мне очень дорога.
- Бл.., брателла. Почему же ты сразу не сказал, что дорого. Я итак вижу, что девочка ухоженная и прикид дорогой. Назови любую цену, я заплачу, деньги есть.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Суббота, 05.11.2011, 00:33
 
svetlostДата: Пятница, 04.11.2011, 12:55 | Сообщение # 82
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
От последнего выпада недоумка у Виктора лопнуло терпение. Мужчина наотмашь ударил соперника. После того, как тот упал, не ожидая удара, Степнов принялся добивать его на полу, сопровождая удары ненормативной лексикой, но ее, к счастью, из-за громкой музыки было не разобрать. Охрана клуба сработала на удивление быстро, и через считанные секунды их разняли и собирались выдворить из помещения, но вовремя подоспел хозяин сегодняшнего праздника.
- Арефьев, ты что здесь устроил? Какого рожна ты моих почетных гостей обижаешь? – сурово прокричал друг Степнова на подчиненного, - что, долгожданное повышение совсем мозги вышибло, решил, что теперь ты бог и царь. Так я это быстро исправлю.
Он еще немного покричал на парня и бросился с извинениями к Степнову.
- Вить, прости, что так получилось. Леночка, Вы в порядке? Давайте пройдем в банкетный зал. Ё, как костяшки-то сбил, - засуетился мужчина, увидев ссадины на ладонях друга, - сейчас я попрошу аптечку принести.
- Это ты меня извини, - сконфуженно произнес Степнов, - у тебя юбилей фирмы, а я драку устроил. Я хотел с ним по-тихому договориться, он сам на рожон полез.
Лена стояла как вкопанная в двух шагах от мужчин и слушала их диалог.
«Моя легкомысленность доставила хлопот не только мне, но и Вите, и его другу. Черт побери, я опять для него ходячая проблема. Лучше бы он один пришел». Девушка не заметила, как к ней подошел Степнов. Виктор бережно взял девушку за руку, а другой слегка приобнял.
- Ленок, ты чего такая грустная. Испугалась, да?
- Вить, прости меня. Я не должна была… - Кулемина не знала, что сказать в свое оправдание.
Но Степнов как-то сразу нахмурился и недоуменно посмотрел на подругу.
- Лен, я не понял, за что ты извиняешься? Если и есть кого винить в сложившейся ситуации, так это твоих родителей.
- А их-то за что? – озадаченно спросила спортсменка.
Виктор лучезарно улыбнулся и добавил:
- Это же они произвели на свет такую красавицу, мимо которой ни один парень спокойно пройти не может, а у особо впечатлительных вообще крышу сносит. Даже я не устоял.
Девушка с обожанием посмотрела в глаза собеседнику:
- Ты - самый лучший на свете, - и обняла Виктора.
Мужчина счастливо улыбнулся и прижал Кулемину к груди. Но простояли они в обнимку недолго, так как оба услышали знакомый голос за спиной.
- О, какие люди, - обращение заставило влюбленных разомкнуть объятия и обернуться. Перед ними стояли недавние соперники по игре в бильярд.
- Карэн, Изи, и Вы здесь. То годами не видимся, то регулярно встречаемся, - Виктор был искренне рад видеть старых друзей, - Лиза, прекрасно выглядишь.
- Леночка, ты сегодня просто восхитительна, - не остался в долгу Карэн и галантно поднес ладонь Кулеминой к своим губам.
- Спасибо, - скромно ответила Кулемина и решила «покаяться в грехе», - Карэн, Изи, я бы хотела извиниться за мою неудачную шутку в прошлый раз, я не со зла, просто была немного сердита на Витю.
- На Витю, значит. А тогда был Виктор Михайлович. Да все в порядке, Лен. Я мужу тоже объяснила, что это шутка была. Главное, сейчас у вас все хорошо, - Изи одобряюще кивнула Кулеминой, тем самым давая понять, что инцидент исчерпан.
- Да, у нас все отлично, - счастливо улыбаясь, гордо сказал Степнов и обнял Лену за талию.
- Ну где вы ходите? Только вас ждем, – к мирно беседующей четверке подошел хозяин праздника, и после обратился к Кулеминой, - Леночка, еще раз простите. Я выгоню этого мерзавца из фирмы к чертовой матери.
- Не надо, ему итак неслабо досталось, - девушка с благодарностью взглянула на своего спутника.
- Вправду, не стоит его трогать. Думаю, это будет ему уроком на всю жизнь.
- Какое великодушие, - иронично изрек хозяин праздника, - Вить, там аптечку принесли, сейчас твои раны обработают.
В банкетном зале за столом уже было несколько пар. Пока вошедшие рассаживались по местам, Кулемина решила поговорить с Виктором.
- Витя, я хотела спросить. Почему ты Изи назвал Лизой?
- А ее Лиза зовут, а Изи называют только близкие друзья. Это имя к ней «приклеилось» еще в школе за то, что она добрый, мягкий, легкий человек. За ней в школе все мальчишки бегали.
- И ты? – с легким укором спросила спортсменка.
- Все значит все. Но это было давно. Сейчас мне кроме тебя никто не нужен.
В этот момент к Виктору подбежала молоденькая официантка с аптечкой и предложила первую медицинскую помощь. Она ловко обмакнула ватный шарик в перекись водорода и стала аккуратно водить по царапинам, время от времени поднимая заинтересованный взгляд на пострадавшего. Кулеминой это явно не понравилось.
- Девушка, спасибо, мы сами справимся, - не дав возразить, Лена настойчиво отодвинула «соперницу», взяла новый ватный шарик и начала обрабатывать другую руку.
Официантка несколько секунд пребывала в легком шоке, после чего быстро удалилась.
- А ты у меня ревнивая… - прошептал на ухо подруги Виктор.
- Да она готова была тебе усесться на колени, - возмущалась праведным гневом Кулемина.
- …но мне это нравится, - закончил свою мысль мужчина и чмокнул любимую в щеку.
Далее вечер проходил в теплой атмосфере, было заметно, что собрались только самые близкие люди. Лену прекрасно приняли в новом обществе.

Часы показывали далеко за полночь, когда гости начали расходиться по домам.
- Какая чудесная погода, - заметила Кулемина и вдохнула полной грудью свежий морозный воздух.
- Хочешь прогуляться?
- Нет, - довольно резко ответила Кулемина, но увидев удивленное лицо любимого, смягчилась, - Вить, у меня ноги гудят, я никогда столько на каблуках не ходила, кажется, я даже до стоянки такси не дойду. Какая уж тут прогулка.
- Тогда я тебя понесу, - Степнов подхватил девушку на руки и понес.
- Витя, отпусти, скользко, уронишь, я тяжелая, - выдумывала причины Кулемина, а сама удобнее обняла его за шею.
Когда до стоянки осталось несколько десятков шагов, Степнов осторожно отпустил любимую.
- Не хочу, чтобы на твои ноги пялились таксисты.
- А ты, оказывается, тоже ревнивый.
- Я? Я вообще собственник, - наигранно грозным голосом выдал Виктор.
- Поехали домой, собственник, - лучезарно улыбнулась Степнову Лена, усаживаясь в такси.

Войдя в квартиру, Кулемина устало опустилась на тумбочку для обуви. Первым желанием было скорее снять это орудие пыток – полусапожки на высоких каблуках.
- Уф, наконец-то дома, думала, не дойду.
- Давай помогу, - мужчина присел перед Кулеминой на корточки, осторожно снял с нее обувь и поочередно размял ступни любимой.
- Спасибо и за прекрасный вечер, и за массаж, и вообще за все.
- Что ты, какие пустяки. Давай я уложу тебя спать и пойду домой, - заботливо произнес Степнов, помогая встать Лене.
- Не уходи, тем более мы еще не дошли до сладкого, - Кулемина лукаво улыбнулась, пристально глядя в глаза Виктору. Было заметно, что девушка ждет его ответа.
- До сладкого, говоришь. А не ты ли пять минут назад изнывала от усталости? – парировал мужчина, вопросительно изогнув бровь.
- Я имела ввиду чай с тортом. А ты что подумал? – рассмеялась спортсменка, - побудь еще немного, не хочу, чтобы ты уходил, - Лена обняла мужчину за пояс и уткнулась носиком в широкую грудь.
- Умеешь ты уговаривать.
- Ты проходи в комнату, я сейчас, - девушка ушла на кухню, а Виктор вошел в ее комнату и уселся на диван в ожидании чая.
Через десять минут Кулемина вошла в комнату:
- Вить, все… готово, - шепотом договорила фразу Кулемина, так как её возлюбленный мирно дремал на диванчике, по-детски подложив ладони под голову.
От представшей картины у Лены от умиления защемило сердце. Приглушив свет, спортсменка подложила под голову Виктора подушку, повернула его на спину и присела рядом. С блаженной улыбкой на губах она долго рассматривала знакомые до боли черты лица, не догадываясь, что не так давно Виктор также сидел около нее, охраняя покой и сон девушки. Сейчас лицо мужчины было расслабленно, исчезла морщинка между бровями, губы приобрели темный оттенок и все черты стали мягче. Уходить не хотелось, но усталость давала о себе знать. Лена легонько, чтобы не нарушить сладкий сон, прикоснулась губами к губам Виктора и, прошептав: «Мой. Люблю», отправилась спать в зал.

______________________
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Суббота, 05.11.2011, 00:53
 
svetlostДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:07 | Сообщение # 83
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 52. ОПЕРАЦИЯ «КОНСПИРАЦИЯ»

Сладкий сон уже совершеннолетней Елены Кулеминой был нарушен настойчивым звонком в дверь. Спорсменка открыла глаза и машинально взглянула на настенные часы. «Ё-моё, восемь часов. Кого это принесло с утра пораньше? – ворча под нос, девушка нехотя поднялась со своего импровизированного ложа. - Да хватит звонить. Витю же разбудите, - заправленный дедов диван заставил насторожиться, - так это дед пришел».
Кулемина замерла в прихожей, лихорадочно соображая, как объяснить деду ночное пребывание Степнова, но настойчивый звонок в дверь не прекращался: «Ай, была - не была, по ходу разберусь».
- А, это ты, Лерка, - облегченно произнесла Кулемина, увидев подругу, - что ты здесь делаешь?
- И тебе доброе утро, подруга. Я тоже безумно рада тебя видеть, - с сарказмом произнесла обиженная Новикова, - ты меня в квартиру впускать собираешься?
- Лер, тут такое дело, - переминаясь с ноги на ногу, замялась Кулемина, - короче я не одна, может, придешь попозже, а?
Но гостья, проигнорировав последнюю просьбу, восторженно заявила:
- Он все-таки вчера пришел, да? – получив утвердительный кивок, Новикова бесцеремонно отодвинула хозяйку и принялась снимать верхнюю одежду, - и не стыдно тебе, Кулемина, меня выпроваживать после всего того, что я сделала для вас? Я прошлую ночь почти не спала, сегодня проснулась ни свет, ни заря, хотела тебе позвонить, но подумала, что это нетелефонный разговор и вот я здесь.
- А почему плохо спала-то?
- Как почему, за тебя переживала. Думала, придет - не придет Виктор Михайлович. Договоритесь до чего-нибудь или опять рассоритесь. Вы же оба упрямые, как бараны, - не на шутку разошлась Новикова, - так что я жду подробного отчета, и присутствие Степнова меня ничуть не смущает, - договорив, девушка по-хозяйски пошла на кухню.
- Ладно, - Кулеминой ничего не оставалось, как проследовать за гостьей, - но сначала я в душ.
- Нет уж, сначала рассказ, иначе я умру от любопытства.
- Переодеться-то можно? – усмехнулась спортсменка.
- Ладно уж, валяй, только не долго, - смилостивилась Новикова.
Через пару минут Кулемина вошла в кухню и, печально вздохнув, опустилась на диванчик.
- Ленка, ты чего такая грустная? Что случилось?
- Он ушел. Прислал смс, мол, нужно срочно на работу, а будить не хотел.
- И в чем проблема?
Девушка неопределенно пожала плечами:
- Я уже скучаю.
- Да тут еще серьезнее, чем я думала.
- Я и сама всегда считала, что вся эта романтическая лабуда не для меня. Оказалось, что это не так.
- Зато нам никто не помешает поговорить, - решила подбодрить подругу Новикова, - давай, рассказывай.
- Да что рассказывать? Ну, поговорили, договорились, у нас все хорошо, - с лукавой улыбкой на устах произнесла Кулемина.
- И это все? Нет, подруга, давай обстоятельно и по порядку. А начать я тебе помогу: «Когда вы все ушли…»
- Ладно, ты ведь не отстанешь. Короче, когда вы все ушли… - Лена достаточно подробно рассказала вчерашний вечер, сама еще раз переживая все эмоции.
- Вот это да, - восторгалась удовлетворенная повествованием подруги Лера, - ну, и что было потом, когда вы пришли домой?
Лена беззвучно рассмеялась и отвела глаза, любопытство Новиковой не знает границ.
- Успокойся, не было ничего. Мы вообще в разных комнатах ночевали.
- Почему? – разочаровано протянула гостья.
- Во-первых, устали очень, он же вчера только с командировки вернулся. Да и все сразу как-то… Дай хоть привыкнуть к новому качеству отношений.
- Ладно, привыкайте, но недолго. Тем более, Лен, он – взрослый человек, не забывай об этом.
- Да помню я. Интересно, понравится ли ему со мной…
- Конечно, понравится, - поспешила успокоить подругу «всезнающая» Новикова, - он же любит тебя и пылинки сдувает.
- Ага, лишь бы не увлекся процессом сдувания, а то буду чистая, незапыленная, но злая и неудовлетворенная, - подруги весело рассмеялись, - тише, дед пришел, - девушки сразу перешли на шепот.
- Я так понимаю, вы свои отношения пока будете держать в тайне? – продолжала допрос Лера.
- Мы об этом не говорили, но в школе лучше никому не знать, а то у Вити проблемы будут.
- Да уж, вас Борзова тогда точно со света сживет. А деду когда собираешься сказать?
- Уж точно не сегодня, - спортсменка повернулась к вошедшему старику, - привет, дедуля…

Вечером того же дня Виктор и Лена обо всем договорились и свято верили, что у них все получится. Однако уже в понедельник на уроке физкультуры 11 «А» в полном составе наблюдал красноречивые взгляды влюбленных и глупые мечтательные улыбки. Степнов был на редкость мягок и не гонял учеников в прежней манере. Казалось, кроме Кулеминой он вообще никого не замечает.

- Ленка, что вы вытворяете? – накинулась в праведном гневе Новикова, как только прозвенел звонок с урока.
- О чем ты? – недоуменно протянула Кулемина.
- Оба сияете, как два тазика на солнце, друг с друга глаз не сводите. Одноклассники уже шушукаются за спиной.
- Неужели так заметно? – немного смутилась спортсменка. Ей-то казалось, что она даже не смотрит в его сторону.
- Еще бы. Короче, в стенах школы умерьте свой пыл оба, понятно, - строго скомандовала Лера.
- Мы попытаемся, - ухмыляясь, отрапортовала Кулемина в ответ.

Но наставления подруги не возымели действия. Как ни старались влюбленные держаться друг от друга подальше, выходило плохо.
На урок ОБЖ Лена летела с космической скоростью. Проигнорировав обеденный перерыв, спортсменка сразу побежала в класс. Подлетев к преподавателю, заполняющему в гордом одиночестве журнал 11 «А», Лена звонко чмокнула в щеку.
- Привет, Ленок, - счастливо улыбнулся Виктор, - пообедала уже?
- Нет, не хочу есть. Витя, я соскучилась.
- Я тоже, моя хорошая, потерпи немного. Скоро сдадим объект, будем видеться чаще.
- Скорее бы…
Разговор был прерван появившимися учениками. Лена, помня о конспирации, отошла к доске и начала усердно ее тереть. Кинув мимолетный взгляд на Степнова, заметила, что край его футболки не заправлен, машинально подошла и поправила одежду любимого. Виктор лишь поднял глаза, одними глазами улыбнулся и вновь уставился в журнал. Наблюдавшая за происходящим (по просьбе завуча) Инесса Стародубцева, несколько секунд пребывала в легком шоке, а потом сорвалась с места и побежала, однако была остановлена вошедшей в класс Новиковой.
- Инесса, далеко собралась?
- Ты это видела? Разве так ведут себя учитель и ученица? – поделилась наблюдениями заслуженная ябеда школы № 345, напрочь позабыв о том, что Лера – лучшая подруга Кулеминой.
- А что собственно произошло? Что зазорного в том, что Кулемина поправила одежду Виктору Михайловичу? – сделав лицо поумнее, начала рассуждать Лера, готовая сама прибить двух влюбленных идиотов.
- А ты бы смогла подойти к Шреку и поправить галстук или застегнуть чего-нибудь Рассказову?
- Конечно, - без зазрения совести лгала Новикова, - и знаешь, Людмиле Федоровне сейчас не до тебя. У нас в 9 «А» классе молодая пара ждет ребенка, а это куда интереснее, чем призрачная симпатия Кулеминой и Степнова, - Стародубцева немного пофыркала, но вернулась на свое место.

Следующий залет случился вновь на уроке физкультуры. Начался урок как обычно и не предвещал никаких проблем до тех пор, пока Виктор не пригляделся к Кулеминой, и не заметил красное пятно на ее лице. Еще со времен боев Степнов трепетно относился ко всяким порезам, ушибам на лице и теле любимой, подсознательно опасаясь за нее. Тем временем Лена закончила серию упражнений, уселась на скамейку и стала наблюдать за остальными. Виктор присел рядом и полушепотом спросил:
- Лен, что это у тебя на лице, - легонько прикоснулся пальцами к месту покраснения, - шелушится. Ты отморозила щеку что ли? Говоришь, тебе, говоришь, чтобы одевалась потеплее… - в голос стал возмущаться Виктор, не замечая смешков за спиной.
- Виктор Михайлович, я ноготь сломала, пока отжималась, пожалейте меня тоже, - Новикова состроила страдальческую гримасу и протянула поврежденный палец.
Только сейчас до Степнова дошло, что происходит и как это выглядит со стороны, а также заметил порозовевшее лицо Кулеминой, но постарался все обратить в шутку.
- Когда ты, Новикова, начнешь участвовать в соревнованиях за честь школы, я буду тебя жалеть, холить и лелеять. И первое, что я сделаю, это состригу твои ногти.
- Нет, Виктор Михайлович, я так не согласна, - «обиженно» запыхтела Лера и демонстративно отвернулась в противоположную сторону.
- Ну на нет, как говорится…

Когда урок был окончен, Степнов окликнул Лену.
- Кулемина, задержись.
- Сейчас Виктор Михайлович Кулемину лечить будет, - съязвила одна из одноклассниц.
- Лебедева, единицу в журнал захотела? Ты как с учителем разговариваешь? – не на шутку разозлился физрук.
- Извините, Виктор Михайлович, - девушка поняла, что перегнула палку и поспешила ретироваться.
- Ленок, - обратился мужчина, когда все ученики покинули спортзал, - извини меня. Не понимаю, что на меня нашло?
- Да не переживай ты так. Вроде ничего страшного не произошло, да и Лерка нас прикрыла. Ладно, мне пора, - девушка огляделась по сторонам, быстро чмокнула любимого в губы, лучезарно улыбнулась и побежала в раздевалку. Мужчина расплылся в счастливой улыбке в ответ.
«И чтоб они без меня делали? Конспираторы хреновы», - процедила себе под нос Новикова, наблюдая из раздевалки момент прощания влюбленных.



Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Понедельник, 14.11.2011, 23:15
 


svetlostДата: Вторник, 29.11.2011, 20:50 | Сообщение # 84
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline


Глава 53. ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА

- Юль, скажи, много еще работы? – потягиваясь, обратился к коллеге Степнов.
- Вот пригласительные еще подписать осталось. Что устал?
- Я сегодня еще планировал к Ленке заскочить, - при упоминании имени любимой девушки Виктор непроизвольно улыбнулся. - А может ну его, этот праздник. Кому он нужен? У нас еще штат сотрудников не укомплектован, а мы тут шариками-фонариками занимаемся.
- Еще как нужен, - усердно переубеждала своего шефа Юля. – Это и реклама, и хорошие связи. Сам префект обещал быть. Сейчас же модно поддерживать спорт, а ты замахнулся на оздоровление всей семьи. Это ж событие, не какой-нибудь там фитнесс-клуб. Да и деньги вложены немалые, их «отбивать» надо. Вот, держи, - девушка протянула пригласительный билет, - сегодня торжественно вручишь его своей девушке и себя в придачу, - пошутила Юлия.
Степнов задумчиво повертел в руках яркую карточку.
- Я не собирался ее приглашать. Мы стараемся не афишировать наши отношения, вдруг кто из школы придет на открытие, проблем потом не оберешься… А… еще… Лена не знает, что Центр мой. Как ты думаешь, она обидится? – не дождавшись ответа, эмоционально продолжил, - да и не интересно ей будет. Что, она никогда не видела, как холеные дядечки пухлыми ручками ленточку перерезают и толкают пламенные речи?
- Вить, почему ты решаешь за нее? Пригласи. Можете не пересекаться на людях, но пригласить – то надо, - настоятельно рекомендовала коллега.
- Нет, не уговаривай. Нечего ей здесь делать и я постоянно на нее отвлекаться буду, - рассуждал Виктор, прохаживаясь по кабинету туда-сюда, тем самым стараясь вытравить из своего мозга тень сомнений в правильности решения.
- То, что ты сокрыл правду о владельце Центра, она, скорее всего простит, а вот если не пригласишь на открытие, нет, - не унималась Юля, умом понимая, что лезет не в свое дело.
- Думаешь? – на секунду замер Степнов, но через мгновение безапелляционно заявил, - нет, нет и нет, не уговаривай. Она же не вещь, я не могу посадить ее за столик и заставить ее сидеть там весь вечер.
- Упрямый же ты, и как Ленка тебя терпит? - шутливо поинтересовалась подчиненная.
- Не переживай за нее, с ней я белый и пушистый, и, кстати, она меня уже полчаса ждет. Так что давай закругляться, остальное завтра доделаем.
- Хорошо, только у меня идея. Покажи наш каталог своей девушке, ей и ее подружкам, я думаю, будет интересно. Глядишь, клиентов прибавится.
- Ладно, давай, только если хочешь, чтобы я тебя подвез, быстро одевайся. Мне некогда. Через пять минут жду тебя на стоянке.
- Хорошо, я мигом.

Лена и Виктор мирно прогуливались в ближайшем парке - излюбленном месте их утренних пробежек - и были абсолютно счастливы, так как давно не виделись вне школы. К слову сказать, их пешая прогулка не заняла и десятой части того пути, что они обычно пробегали утром, так как их мерная ходьба прерывалась на многоминутные поцелуи, интимные объятия, откровенные взгляды, ласковый шепот и снова поцелуи. Но все хорошее имеет способность быстро заканчиваться. Стрелки часов неумолимо стремились к одиннадцати, а уличный термометр показывал минус 10, поэтому влюбленные нехотя отправились домой. Прощаясь у подъезда, Виктор вспомнил:
- Лен, я совсем забыл сказать, мы, наконец, закончили строительство.
- О, это же круто. Теперь мы сможем видеться чаще, правда? – Кулемина, забыв о конспирации, повисла на шее у Степнова.
- Правда, - мужчина порывисто обнял девушку в ответ и достал из-за пазухи небольшой глянцевый журнал, обтянутый полиэтиленом, - вот, это рекламный буклет нашего Центра, совсем новенький. Я думал, вдруг тебе или «Ранеткам» будет интересно. Завтра я, к сожалению, не смогу придти к тебе, но послезавтра я полностью в твоем распоряжении.
- Я буду скучать.

Тепло попрощавшись с Виктором, Кулемина вошла к себе в комнату и первым делом решила полистать буклет. Не столько предлагаемые секции и развлечения ее интересовали, сколько то, чем занят ее мужчина. Вскрыв упаковку, девушка пролистала журнал и наткнулась на красочную карточку, надпись в которой гласила: «Уважаемая Елена Никитична, приглашаем Вас принять участие в церемонии открытия Центра семейного отдыха, который состоится…», далее указан адрес и время. Внизу мелким подчерком дописано: «Форма одежды парадная».
«Что за дела? – удивилась спортсменка, рассматривая приглашение, - Витя ведь ни словом не обмолвился или решил сделать сюрприз? Да и парадной формы у меня нет, - над последними словами сама рассмеялась, представив, как вышагивает в военной форме с аксельбантом. – Ладно, сейчас надо спать, так что подумаю над этим завтра».

Фуршет по поводу открытия Центра был в самом разгаре. Полчаса назад закончилась официальная часть с не менее официальными лицами. Как положено, была перерезана красная ленточка представителем администрации, сказано много правильных слов о пользе здорового образа жизни и громкие напутствия работникам Центра. Журналисты небольших городских изданий и желтой прессы все это время что-то снимали и записывали. Сейчас в помещении семейного кафе остались только самые близкие: будущие коллеги, приятели и друзья. Юля продолжала исполнять возложенную на нее роль хозяйки праздника и охотно рассказывала всем заинтересованным о возможностях нового Центра. Виктор тоже дружелюбно беседовал с присутствующими, но в душе откровенно скучал, ругая себя за то, что не пригласил Ленку.
- Вить, ты чего приуныл? По-моему, все прошло просто великолепно, - спросила шефа Юлия, подойдя к нему с двумя бокалами шампанского, но мужчина проигнорировал спиртное.
- Ты была права. Я сглупил, не пригласив Лену, - Степнов глубоко вздохнул.
Девушка сделала несколько глотков шампанского, потихоньку смакуя напиток на вкус, и, наконец, сжалилась над Виктором.
- Я знала, что ты пожалеешь о своем решении, и пригласила ее сама. Вон она сидит за синим столиком у окна.
Степнов сразу оживился, в глазах появился привычный азартный блеск.
- Где? Погоди, это не Лена вроде, тем более она с молодым человеком.
На высокую стройную блондинку в белом брючном костюме Виктор обратил внимание, как только та вошла в холл, полный народу. Даже показалось, что девушка ему знакома, но мужчина предположить не мог, что это его маленькая девочка Ленка.
- А ты бы предпочел, чтобы твоя девушка два часа скучала в одиночестве? – заметив, как босс напрягся, Юля поспешила его успокоить, - это я попросила Семена, нашего тренера по плаванию, составить ей компанию, пока ты занят.
- Я вижу, он очень старается выполнить твое поручение, - процедил насупившийся Степнов.
- Иди уже к ней. Нельзя надолго оставлять девушку одну, она у тебя красивая, того и гляди, уведут, - подтрунивала над мужчиной девушка.
Виктор строго взглянул исподлобья на коллегу, потом широко улыбнулся:
- Спасибо, Юль. Я пойду, покажу Ленке Центр. Если буду нужен, звони на мобильный.

- Добрый вечер…


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Среда, 30.11.2011, 22:39 | Сообщение # 85
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Сегодняшний день Кулемина запомнит надолго. Сначала спортсменка, переживая перед значительным событием своего молодого человека, совершенно не выспалась. Встав на полтора часа раньше, девушка устроила жесткую инвентаризацию своего гардероба, но осталась недовольна – ничего «парадного» найдено не было. Поняв, что сама не справится, Кулемина позвонила своей подруге Лере, предварительно не посмотрев на часы, и тут же узнала о себе много нового. Совсем отчаявшись, спортсменка решила не идти на открытие Центра, прекрасно понимая, что Витя расстроится. Справедливо постановив, что лучше думается после душа, Лена не спеша поплелась в ванную. Позже, сидя за чашкой ароматного чая, Кулемина призадумалась, по-спортивному разозлилась, и, наконец, нашла выход: «Если я не могу справиться с чем-то, пусть это делают профессионалы». Вскоре нашла на сайте ближайший салон и записалась на свободное время. «А за парадный сойдет мой белый брючный костюм, купленный ко дню рождения, Витя меня в нем еще не видел».
Уроки в школе тянулись мучительно долго. С последних двух уроков Кулемина пыталась отпроситься под благовидным предлогом, но вновь услышала о себе много нового, только в корректной форме, после чего преспокойно ушла из школы, так как опаздывала в салон. Три часа, проведенные в салоне, показались вечностью, но спортсменка мужественно терпела: «Ко всему нужно привыкать, и к посещению таких мест тоже. Но ради Вити я потерплю». Её мучения окупились с лихвой: из зеркала на Лену томным взглядом смотрела очаровательная девушка, аристократически очерченные скулы и пушистые ресницы придавали еще больше таинственности, розовые влажные губы привлекали внимание ничуть не меньше глаз. Миловидное лицо обрамляли идеальные белокурые локоны. Кулемина, довольно улыбаясь, от души поблагодарила мастеров салона и направилась в торговый центр.
- Здравствуйте, мне нужны белые туфли на невысоком каблуке, а лучше вообще без каблука, - сходу обратилась спортсменка к продавцу, так как времени оставалось мало.
- А к какому наряду, позвольте спросить? – девушка широко улыбнулась и изобразила заинтересованность на лице.
- У меня белый брючный костюм.
Девушка – консультант понимающе кивнула и вскоре принесла ей красные туфли и шейный платок в тон.
- Но я просила белые, - возмутилась спортсменка.
- А еще зеленая кепка и будешь совсем как кефир, - пошутила продавец, вспомнив «бородатый» анекдот, - не надо все белое, это выглядит как-то… - девушка подбирала слова, чтобы не обидеть покупательницу, но Лена ее поняла без слов.
- Отнесите на кассу, я сейчас подойду.

Спортсменка буквально летела в Центр, мечтая сразить наповал Виктора своим внешним видом. Однако ее на входе встретила старая знакомая еще по боям без правил, что не могло не напрячь Кулемину - она никак не ожидала ее увидеть здесь - но подумать об этом Лена решила позже. Тем временем девушка, объяснив, что Виктор занят и подойдет позднее, проводила за столик, приставив к ней «массовика-затейника». Парень всячески старался развлечь Кулемину, но его общество напрягало, а Виктор все не шел. Девушка уже начала тихо злиться, слушая очередной пошловатый анекдот, когда услышала у себя за спиной родной голос:
- Добрый вечер. Спасибо, Семен, что развлек Лену. А сейчас нам пора.
Степнов галантно предложил девушке руку и собирался покинуть кафе с одной – единственной целью, нет, не показать Лене Центр, ему безумно хотелось рассмотреть и прикоснуться к любимой девушке. Очередной раз Виктор восхитился тем, что Лена умеет быть разной, и это еще больше заводило Степнова. «Мне никогда не будет скучно с тобою…» - пронеслось в голове мужчины, который нежно, но уверенно обнял девушку за талию (или чуть ниже, да кто ж там замерял).
- Ну наконец – то, я думала ты никогда не придешь, - прошептала на ухо Степнову Лена и приобняла мужчину в знак приветствия.
- Пойдем, я покажу тебе Центр, - Виктор потянул девушку на выход из кафе, но им неожиданно преградил путь взъерошенный репортер.
- Виктор, последний вопрос, пожалуйста, - Степнов нехотя уставился на вопрошающего. Недовольное выражение хозяина Центра говорило само за себя, но это ничуть не смутило начинающего «папарацци». - Как всем известно, идея Центра семейного отдыха принадлежит именно Вам, скажите, что Вас подвигло к такому решению?
Виктор развернулся лицом к репортеру, не отпуская девушку из объятий.
- Я давно работаю с детьми и за это время понял, сколько бы ни старались педагоги привить детям любовь к физкультуре в школе и спортивных секциях, все равно, если в семье спорт неприоритетен, рано или поздно человек бросает занятия и становится похожим на своих родителей. Поэтому я и решил прививать привычку активного отдыха всей семье.
- Спасибо большое за развернутый ответ. Вижу, Ваша спутница тоже спортсменка. А каким видом спорта Вы занимаетесь? – лихо переключился репортер на Кулемину.
Девушка озадачено посмотрела на Степнова, но тот одними глазами попросил ответить.
- Четыре года легкой атлетикой, а последние два под руководством Виктора Михайловича – баскетболом.
- Спасибо, и несколько фото, если можно, - не дожидаясь согласия, шустрый малый сделал несколько снимков и исчез из поля зрения.
- Надеюсь, этот последний? Мне не терпится взглянуть на ваш Центр, - лукаво в полголоса произнесла Кулемина.
- А мне просто не терпится. Пойдем.
Как только за молодыми людьми закрылась дверь семейного кафе, Виктор прижал девушку к стене и жадно поцеловал, на что получил незамедлительный и не менее страстный ответ.
- Весь вечер мечтал прильнуть к твоим губам, - восстанавливая дыхание от затяжного поцелуя, прошептал Степнов, - Ленка, ты сегодня потрясающе выглядишь. Не знаю, как тебе удается быть такой разной, но это сводит меня с ума.
- Я рада, что нравлюсь тебе, - промурлыкала Кулемина, прижавшись к широкой мужской груди.
- Только… - замялся Степнов.
- Что только? – встрепенулась девушка, опасаясь, что в ее внешнем виде какой-то изъян, может быть размазался макияж или того хуже…
- Этот коротенький топ, - Виктор по-хозяйски провел руками по оголенной талии, от чего девушка заметно вздрогнула и покрылась мурашками, - вот видишь, тебе холодно, все-таки первый день весны.
Кулемина видела смешинки в его глазах и долю ревностного упрека, но сдаваться не собиралась. Где-то она слышала или читала, что ревность нужно гасить в самом начале отношений.
- Рядом с тобой мне никогда не холодно, - Лена преданно посмотрела в глаза любимому и, нежно проведя ладошками по груди, обвила руками мужскую талию.
Виктор еще крепче обнял девушку и, балдея от ее едва уловимого аромата, про себя подумал: «Наверно, я в жизни сделал что-то хорошее, раз мне бог послал такое сокровище».



Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Четверг, 01.12.2011, 01:12
 
svetlostДата: Четверг, 01.12.2011, 15:30 | Сообщение # 86
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 54. РАЗРУШАЯ ПРЕГРАДЫ, ПРЕЗИРАЯ ЗАПРЕТЫ…

«Похмельный» синдром накрыл наших влюбленных с головой ранним утром следующего дня, и не от количества выпитого накануне. К слову сказать, они вчера практически ничего не пили. А впрочем, обо всем по порядку.

Кулемина вышла из дома раньше обычного. Настроение после вчерашнего праздника зашкаливало и, казалось, ничто не сможет его испортить. Оказалось, что только казалось.
- Ленка, подожди, - на всех парах к спортсменке подлетела Новикова, и, улыбаясь, начала тараторить, - ну вы и отожгли. Ты такая красивая была, поэтому ты вчера меня разбудила ни свет, ни заря? Объяснила бы толком, я бы обязательно помогла. И почему ты мне не сказала, что вы вышли из подполья. Я их, понимаешь, изо всех сил прикрываю в школе, а они светятся на людях, никого не стесняясь. Почему я обо всем узнаю последней, а, Кулемина? Скажи, разве так с подругами поступают?
- Лерка, перестань тараторить. Я ничего не пойму, – Новикова набрала в легкие побольше воздуха и, видимо, собиралась повторить речь, но спортсменка вовремя прикрыла ее рот ладошкой, - Лера, медленно и по порядку. О чем ты сейчас говорила?
- Ха, а то ты не знаешь. Вот о чем, - девушка потрясла перед подругой газетой, на первой странице которой красовалось большое фото, где Виктор одной рукой обнимает Кулемину, а Лена смотрит на мужчину с нескрываемым восторгом и обожанием, - а обнимает-то как. Степнов забыл, где находится талия и решил ее найти, начиная с колена.
- Вот это залет, - девушка изменилась в лице, - а что пишут?
- Хм, вроде ничего криминального… - сбавила обороты Новикова, поняв, что подруге не до шуток.
- А конкретнее?
- Что Степнову можно верить, он сам спортсмен и его девушка тоже много лет занимается спортом, - жалобно закончила Лера, представив, какой скандал может разразиться в школе, - Лен, не переживай ты раньше времени, может все обойдется. Ты думаешь, наши учителя читают желтую прессу? Я вот, например, эту газету купила, чтобы пакет протереть, который в лужу упал, а то бы тоже никогда…
- Обойдется, как же. Лер, я возьму газету на время, увидимся в школе, - девушка стартанула со спринтерской скоростью к школе в надежде поговорить со Степновым раньше других.

- Виктор Михайлович, Вы где? – закричала с порога спортзала Кулемина. Мужчина вышел из подсобки и счастливо улыбнулся.
- Привет, Ленок. А ты чего так рано в школу пришла, по мне соскучилась?
- Соскучилась, но сейчас не об этом. Пойдем в подсобку, - девушка отстранилась от объятий любимого и быстро зашагала в сторону подсобки. Степнов только развел руками и последовал за ней.
- Вот, смотри, - Кулемина протянула злосчастную газету и облокотилась на дверной косяк, - что теперь будет?
Виктор посмотрел на фото и пробежался глазами по тексту статьи, глубоко вздохнул и потер виски ладонями.
- Да уж, попали так попали. Теперь Борзова с нас живых не слезет, - Степнов взглянул на белую как мел девушку и решил ее успокоить, - Ленок, не переживай, прорвемся. Я что-нибудь придумаю. А ты никому ничего не объясняй, на провокации не реагируй. И все отрицай, мол, в Центре была, а остальное чушь, поняла меня? И лицо пожалостливей сделай, можешь даже всплакнуть.
От последних слов мужчины девушка улыбнулась, подошла, обняла за шею, и тихо спросила:
- Думаешь, это сработает?
- Лен, я очень постараюсь нам помочь, но и ты мне помоги. Запомни, никаких выпадов типа «Что вы все к нам лезете», «Я уже совершеннолетняя», как бы противно не было. Не была, не состояла, не привлекалась, - Кулемина горько ухмыльнулась, - Ленок, мне самому до глубины души противно врать, но ничего не поделаешь, сейчас ситуация не в нашу пользу.

Первым уроком у 11 «А» была алгебра, но всегда пунктуальная Борзова сильно опаздывала, что не могло не радовать весь 11 «А» и не настораживать Кулемину. Через пятнадцать минут Людмила Федоровна ворвалась в класс:
- Так, самостоятельная работа, номера 2-6 страница 107. В конце урока тетрадки на стол. Кулемина, с вещами на выход.
Интуиция не подвела спортсменку, Борзова пришла по ее душу. Лена быстро собрала сумку и поплелась за завучем.
В кабинете директора собрались почти все учителя и бурно обсуждали новость дня: «Порочный союз учителя и ученицы подтвердился». Кулемина бесшумно прошла за завучем и встала в дверях.
- Теперь все в сборе и мы, наконец, поставим точку в этой истории, - торжествующе произнесла завуч, - отпираться бесполезно, Виктор Михайлович, у нас неопровержимые доказательства.
- Вам бы, Людмила Федоровна, в полиции работать, цены б Вам не было, - не удержался от комментария Степнов, наблюдая за Борзовой.
- Не иронизируйте, Виктор Михайлович, Вам не кажется, что сейчас Вы не в том положении, чтобы иронизировать. Ну, расскажите нам, как такое случилось.
- А что собственно произошло, в чем Вы меня обвиняете? – спокойно спросил физрук, стараясь держать себя в руках.
- Как в чем? Вы встречаетесь со своей ученицей и считаете это нормальным, - громко возмутилась Борзова.
- Это полный бред, и я Вам не раз говорил об этом, - парировал Степнов.
- И это бред по – Вашему? - вспылила завуч, тряся газетой, - да как Вам не стыдно, Виктор Михайлович. Взрослый человек, а ведете себя как ребенок, ей-богу. Нет, чтобы честно во всем признаться.
- Хорошо, я признаюсь, - начал Виктор, в душе надеясь, что Кулемина никак не отреагирует на его слова, а спортсменка только съежилась от страха, - я поступил так же, как и Вы, Людмила Федоровна.
- Что? – задохнулась от праведного гнева Борзова, - это подлая ложь. Я никогда в жизни не имела порочных связей с учениками.
- А кто говорит о порочных связях? Я говорю о том, как вы самоотверженно, не жалея своего времени и сил, помогаете лучшим ученикам. Занимаетесь с ними вечерами, всю душу вкладываете, чтобы они поступили в институт.
- Да, это так, я всегда была предана своему делу, - гордо вытянув шею и окинув высокомерным взглядом коллег, произнесла Борзова, но вскоре спохватилась, - а причем тут это?
- И я тоже пытаюсь помочь лучшей спортсменке школы выбрать правильную дорогу в жизни, объяснить, что спорт – это ее призвание. А вчера я пригласил Кулемину на открытие Центра для того, чтобы познакомить с ректором физ.института, где когда-то учился сам.
- А почему на фото Вы обнимаете Кулемину?
- Я не обнимал, а слегка отстранил ее от стоящих позади мужчин. Я же должен отвечать за безопасность ученицы, раз уж пригласил.
Кулемина стояла у двери и отчаянно боролась с рвущимся наружу хохотом, но последние слова просто «добили». «Не обнимал, только зацеловал до умопомрачения и все», - промелькнула мысль, отчего девушка не смогла сдержаться, она резко зажмурилась и прикрыла ладонями лицо. Через секунду педагоги услышали не то вой, не то плачь их ученицы.
- Давайте отпустим Кулемину, ей здесь нечего делать. Она ни в чем не виновата, - быстро предложил физрук, понимая, что его план на грани срыва.
- Да, Лена, иди на урок, - добродушно сказал Савченко.
Кулемина пулей вылетела из кабинета директора и в голос расхохоталась. Успокоившись, девушка прислонилась к стенке и, счастливо улыбаясь, запрокинула голову: «Витя может все. Неужели и в этот раз у него получится? Всегда поможет, утешит, разрулит. Какой же он у меня…».
Все учителя замерли, прислушиваясь к шуму в коридоре.
- Вот, довели ученицу до истерики, педагоги называются, - Виктору самому до коликах в животе стало смешно, и чтобы сдержать улыбку, мужчина насупил брови и громко откашлялся в кулак.
- А что Вы скажете насчет текста статьи, здесь черным по белому написано, что Кулемина – ваша девушка, - не унималась завуч.
Остальные учителя уже откровенно веселились, наблюдая за перепалкой Степнова и Борзовой:
- Ирина, - шепотом обратился к Каримовой Игорь Ильич, - спорим, что Степнов сделает Людмилу Федоровну.
- Я тоже так думаю, - тихонько ответила химичка и переключила свое внимание на газетное фото. - А они хорошо смотрятся вместе, Кулемина здесь такая красотка. Я ее сразу не узнала и грешным делом решила, что Борзова взялась за моральный облик учителей, - хохотнула Каримова, но тут же поймала грозный взгляд Николая Павловича.
- Во-первых, - продолжал отражать нападки Терминатора Степнов, - написано не так, а во-вторых, ответьте, как часто пишут правду в желтой прессе? Журналисты ничего такого не спрашивали у меня вчера, я бы запомнил. Ай, что вам доказывать, - мужчина обреченно махнул рукой, - вы же судить нас пришли. Дайте листок и бумагу.
Тут спохватился директор:
- Виктор Михайлович, не надо пороть горячку, горячку пороть не надо, говорю. Не судить мы собрались, а разобраться. И я думаю, инцидент исчерпан. Так, Людмила Федоровна? – та неопределенно пожала плечами, - как директор, приношу свои извинения, но мы обязаны, понимаете, Виктор Михайлович, обязаны были отреагировать.
- Да ладно, чего уж. Всякое бывает, - милосердно простил всех присутствующих физрук. – Я могу идти?
- Да, конечно. И все остальные быстро по классам, уроки никто не отменял.

Никогда в жизни Кулемина так не ждала Терминатора. Спортсменка сидела как на иголках и смотрела на дверь. Наконец, Борзова вошла в класс. Окинула хмурым взглядом всех присутствующих, задержавшись на несколько секунд на Кулеминой, и спокойно продолжила урок. Только тогда девушка облегченно вздохнула, понимая, что Виктору удалось замять инцидент.

Дождавшись перемены, Лена не побежала в спортзал (хотя безумно желала это сделать), а послала любимому sms: «Я тебе говорила, что ты самый лучший? Так вот это неправда. Ты самый, самый, самый, самый, самый, самый лучший мужчина на свете». Ответ не заставил себя долго ждать: «Приятно слышать такое от любимой девушки. Ленок, все в порядке». Кулемина провела пальцем по слову «любимой» и расплылась в счастливой улыбке. Девушка присела на ближайший подоконник, и, наблюдая за играющими первоклашками в школьном дворе, задумалась: «А ведь через каких-то четыре месяца нашему счастью никто и ничто не сможет помешать, никакая Борзова не посмеет осудить нас. Мы будем открыто встречаться, проводить время, возможно, даже жить вместе. Вот оно – долгожданное, большое, светлое, ничем не омраченное счастье». Кулемина никогда не была наивной и прекрасно понимала, что в отношениях бывают размолвки, но сейчас об этом думать не хотелось. Сейчас она была готова объять весь мир и кричать о своей любви.
Виктор, получив послание от любимой, тепло улыбнулся и тоже погрузился в раздумья. В силу своего жизненного опыта, мужчина понимал, что большая взаимная любовь не дается без больших испытаний. Судьба как бы проверяет чувства на прочность. И если любовь не утопает во взаимных претензиях, ревности, подлости и фальши, люди вместе проживают очень счастливую жизнь, а если не выдерживает испытаний… Но Виктору, также как и Лене, в данный момент думать об этом совершенно не хотелось. Сейчас он сидит любимом козле и глупо улыбается, очередной раз перечитывая sms, а вечером, как подросток, побежит на свидание и будет украдкой от посторонних глаз целовать любимую, шептать романтическую чушь и просто наслаждаться ее обществом.
И весь мир подождет.

КОНЕЦ 2 ЧАСТИ

Всем читателям большое спасибо за внимание, за терпение в ожидании прод, и активное участие в обсуждении. Благодарность читателям – гостям, я не знаю вашего мнения, но надеюсь, что не разочаровала. Отдельное огромное спасибо Оле vip214, которая меня поддерживала на протяжении всего фика и за стих ко второй части.
До встречи в третьей части. Буду очень рада видеть комментарии как знакомых, так и новых читателей.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: