Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » А мы им посвящаем жизнь… Ч 2. Сквозь преграды и запреты (2 часть трилогии. КВМ)
А мы им посвящаем жизнь… Ч 2. Сквозь преграды и запреты
svetlostДата: Среда, 08.09.2010, 20:30 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Название: А мы им посвящаем жизнь… Ч 2. Сквозь преграды и запреты
Автор:svetlost
Рейтинг:R
Пейринг: КВМ
Жанр: Romance, Angst, humor немного
Размер: Mакси, 2 часть трилогии
Саммари:Романтическая история с участием сериальных и новых героев. По сериалу.
Дисклеймер: Рассказ основан на сериале «Ранетки», все права на героев сериала принадлежат создателям и правообладателям сериала «Ранетки».
Просьба: Не размещать фанфик на других сайтах без моего согласия.

КОММЕНТАРИИ, ПОЖЕЛАНИЯ И КРИТИКА В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК


Прикрепления: 7888823.jpg (45.9 Kb)


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Воскресенье, 12.09.2010, 14:09
 
svetlostДата: Среда, 08.09.2010, 21:21 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Доброе время суток, дорогие читатели. Прежде чем выложить 1 проду 2 части, хочу напомнить, что было в 1 части, но не совсем обычным способом – в виде небольшого стихотворения, которое написала моя постоянная читательница Оля vip214 – это ее видение 1 части и я считаю, довольно точное.

Ты так далеко, и так близко.
К тебе прикоснусь украдкой.
Запомню твой милый образ,
Чтоб ночью вернуться в сказку.
Ты только позволь, я буду
С тобою, хоть и незримо.
К тебе мое сердце рвется,
Но ты лишь проходишь мимо.
И вроде со мною рядом
Такой идеальный, милый,
Но стоит лишь обернуться,
Другой, и такой любимый…

Спасибо огромное, Олечка, за прекрасные строки.

А теперь начало 2 части.

Глава 1. И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ

«Все начинается со школьного звонка…»

Утро первого дня осени началось у Кулеминой не совсем обычно. Сквозь сладкие грезы сна девушка ощутила, как кто-то нежно гладит ее по голове, слегка перебирая волосы. Лена расплылась в довольной улыбке, в полудреме не понимая, что ее мечты просто не могут быть явью. Вдруг она почувствовала резкую боль от того, что этот кто-то сильно дернул ее за волосы. Девушка машинально убрала со своей головы источник боли, в то же мгновение услышала глухой удар о стену и оглушительный детский ор в самое ухо.
- Сережка! – простонала спортсменка, зарываясь в подушку, - зачем так орать? Такой сказочный сон прервал. И вообще, что ты делаешь в моей комнате? – последний вопрос был скорее риторическим, так как братишка был полгода от роду и еще не умел говорить.
Наблюдая за своими детьми, Вера задорно рассмеялась, взяла малыша на руки, успокаивая, и сквозь смех произнесла:
- Лен, ты чего дерешься? Так оттолкнула Сережу, что он ударился о стенку.
- А зачем он меня за волосы дергает? – проворчала из-под одеяла спортсменка.
- Он не дергает, он держится, чтобы не упасть. Вообще-то мы тебя будить пришли. Будильник на твоем телефоне еще час назад прозвенел, а ты все не встаешь. Или ты решила не ходить в школу. Сегодня же 1-е сентября.
«Школа, 1-е сентября, ОН!» - Лена резко села на кровати.
- Почему вы меня не разбудили, я же не успею собраться, – громко возмутилась девушка, соскакивая с кровати.
- Интересно, а чем же мы сейчас с Сережей активно занимались, если не будили тебя? – Вера наблюдала за дочерью, мечущейся по комнате в поисках своих вещей, и вновь расхохоталась.
- Раньше, раньше надо было разбудить, – прокричала Лена, скрываясь за дверью ванной.
Вчера Кулемина долго не могла сомкнуть глаз, вспоминая прошедшее лето, и размышляя о том, что ее ждет в будущем. Неделю назад уехал Макс. Скучала ли Лена? Да, скучала как по близкому, родному человеку. Они часто созванивались и переписывались в Интернете. Но изо дня в день в ней росло, ширилось какое-то волнительное чувство, приятное и пугающее одновременно, обращенное отнюдь не к Максу. И чем ближе было 1 сентября, тем больше трепетала Лена в предвкушении встречи. А вчера и вовсе не смогла уснуть до утра.
На сборы Кулеминой понадобилось довольно много времени, что было для нее нехарактерно, но сегодня хотелось выглядеть по-особенному. Спортсменка перебрала весь свой гардероб, решая, что надеть, два раза обожглась утюжком, пока выпрямляла волосы, с непривычки попала в глаз тушью для ресниц, пришлось заново наносить макияж. Девушка заметно нервничала. Вера, наблюдая все утро за дочерью, про себя отметила: «Ее таинственный объект обожаний как-то связан со школой. Может Ленка в одноклассника влюбилась?» - но расспрашивать дочь не стала, захочет, сама расскажет.
Наконец собравшись, спортсменка вышла пораньше, дома не сиделось, ноги сами несли в сторону школы. Да и дед настоял, чтобы она купила букет цветов, видите ли, такова традиция. Чтобы не волновать лишний раз старика, девушка согласилась. Погода сегодня выдалась великолепной. Осеннее солнце тепло припекало, но не обжигало, как летом. Легкий ветерок шелестел листвой на деревьях и играючи вздымал уже опавшие листья, давая им последнюю возможность полета. Множество нарядных школьников с букетами цветов создавали атмосферу грандиозного праздника. Кулемину обогнала молодая женщина, ведущая за руку маленькую школьницу, на ходу давая последние наставления девочке. «Надо же, 10 лет назад я также с мамой шла в первый класс, а еще через 10 лет, возможно, буду на месте этой женщины и уже поведу своего ребенка в школу. Да, жизнь не стоит на месте. Но этим она и замечательна». Не успела спортсменка дойти до ворот школы, как услышала радостное восклицание «Ленка!» и уже через секунду была заключена в объятья «ранеток». Девушки успели обменяться лишь парой фраз, как услышали школьный гимн, извещающий о начале торжественной линейки.
Кулемина слушала эмоциональную речь многоуважаемого директора школы, а глазами искала в толпе объект своих волнений и не находила его. Это обстоятельство ее очень огорчало. Они не виделись около месяца (не считая мимолетной встречи в аэропорту), и Лена очень соскучилась. Девушка, конечно, была рада видеть ранеток, одноклассников, учителей, даже Терминатора, но тот, ради которого она с нетерпением ждала начало учебного года, тот, для кого она утром 2 часа наряжалась, тот, из-за кого она не спала всю ночь, как сквозь землю провалился, его нигде не было. С каждой минутой настроение ухудшалось.
Под приветственную речь завуча, больше похожую на пересказ устава школы, к ранеткам подошел Игорь Ильич и полушепотом сказал:
- Николай Павлович попросил вас выступить на концерте после линейки, так что прямо сейчас бегите в спортзал за инструментами.
- А спортзал открыт? – спросила Лена. В душе затеплилась надежда, а вместе с ней настроение стремительно поднялось до небывалых высот.
- Да, открыт, вас там уже ждут.
Спортсменка первая сорвалась с места и буквально полетела в спортзал. Она столько раз представляла их сегодняшнюю встречу, как она посмотрит, что скажет, но сейчас это было неважно, только бы его увидеть, только бы заглянуть в его глаза. Входная дверь –> проходная -> дядя Петя -> короткое приветствие: «Здрасьте, Петр Степанович» -> поворот -> лестничный пролет –> еще один -> еще поворот -> дверь спортзала «никого нет, наверно, в подсобке» -> подсобка «дверь подсобки открыта, точно там» -> проем двери.
- Здравствуйте, Виктор Мих… - улыбка мгновенно стерлась с лица спортсменки.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Четверг, 09.09.2010, 01:11
 
svetlostДата: Среда, 08.09.2010, 21:47 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
- Здравствуй, красавица. Из какого ты класса? И почему сразу поменялась в лице, когда меня увидела? Неужели я такой страшный?
На Лену смотрел молодой человек лет двадцати двух, среднего роста, спортивного телосложения. Волнистые светлые волосы средней длины обрамляли загорелое лицо, на плече красовалась стильная татуировка. Было заметно, что парень усиленно занимается спортом. Но что-то неприятно поразило Лену, она не сразу осознала, что. Оглядев собеседника с головы до ног, поняла - это его ухоженные, нет, наманикюренные руки. Сама не знала, почему, но она недолюбливала мужчин с явным маникюром. Видимо потому, что ей нравились мужественные парни и одним из показателей мужественности были сильные, большие руки, как например, у Виктора Михайловича. И она представить себе не могла Степнова с пилочкой в руках или покрывающим ногти слоем лака.
- Ты так и не ответила, почему изменилась в лице, что, не нравлюсь? – сказал тоном человека, которому никогда не говорили «нет».
Лена не успела ответить, как в спортзал вбежали остальные ранетки и растеряно едва слышно протянули «Здрасьте». Первой пришла в себя Новикова.
- А Вы кто? – поинтересовалась Лера.
- Я ваш новый учитель физической культуры – девочки изменились в лице – Что, не рады?
- А где Виктор Михайлович? – Лена задала единственный, весь день мучающий ее вопрос.
- Он на стажировке.
- Так он вернется – обрадовались ранетки.
- Возможно, вернется, возможно, нет. Насколько я знаю, у него далеко идущие планы. И если мы поладим, я буду очень снисходителен на уроках. – Новый физрук, лукаво прищурившись, оценивающе рассматривал школьниц.
- И каким образом мы можем поладить? – Новикову очень заинтересовал этот вопрос с ее «любовью» к физкультуре.
- А это я тебе позже расскажу, красавица. К сожалению, сейчас мне некогда, жду школьную самодеятельность. Название какое-то дурацкое типа «Белки» или «Стрелки». Директор сказал, концерт будет. Сейчас начнут нас донимать виртуозным исполнением «Школьные годы чудесные», «Чему учат в школе»…
- «Ранетки» – девушки хором прервали физрука.
- Да, точно. Что, они и вас достали своим творчеством?
- Вообще-то это мы и есть, и пришли мы за своими инструментами – пробурчала обиженно Аня.
Лена, в свою очередь, язвительно процедила:
- А Вы нам льстите. Мы в прошлом году только одну песню разучили «В траве сидел кузнечик». Извините, что разочаровали и не сможем сыграть две Ваши любимые песни. – Дерзко ухмыльнувшись новому преподу, девушка обратилась к подругам – Пойдемте, нас уже ждут.
- Ладно, девчонки, не дуйтесь. – Спохватился физрук. - Ну ошибочка вышла, с кем не бывает. Нам с вами дружить надо, так как Николай Павлович попросил временно побыть руководителем вашей группы.
- Нет уж, лучше мы возвращения Виктора Михайловича подождем. – Вновь огрызнулась Кулемина.
- А кто это у нас такой наглый? – новому физруку не понравилось дерзость одной из его учениц.
- Кулемина Елена Никитична, а Вас, кстати, как величать? – парировала спортсменка.
- А меня величать с улыбкой и желательно в реверансе. А зовут меня Валерий Андреевич – повернулся к Новиковой и шепотом добавил – для тебя просто Валера.
- Что это Вы откровенно заигрываете с ученицей, как-то непедагогично – не унималась басистка.
- А тебе обидно, что не с тобой? Так меня на всех хватит. – Мужчина подмигнул Кулеминой, от чего последнюю передернуло.
- На меня можете не рассчитывать – процедила Лена и отправилась в подсобку за гитарой.
Ранетки забрали свои инструменты и поспешили в актовый зал. Только Новикова не знала, как ей быть, с барабанной установкой одна она точно не справится. Видя замешательство девушки, физрук решил больше не искушать судьбу в первый рабочий день и молча помог Лере с барабанами. Девушка восприняла это как знак внимания и была вне себя от радости.
Концерт «Ранетки» отыграли на ура. Сначала они планировали исполнить 3 песни, но зрители не хотели их отпускать, пришлось исполнить весь небольшой репертуар. Да, были погрешности, ведь они не репетировали все лето, но драйв и веселье, царившее в зале, затмили их.
Физрук был приятно удивлен мастерством и репертуаром Ранеток, и внимательно наблюдал за их игрой. «Так, что мы имеем в первый рабочий день. Группа «Ранетки». Начнем слева направо, клавишница: рыжая задорная девчонка, симпатичная, но сущий ребенок, дальше соло-гитара невысокая миниатюрная брюнетка – хорошенькая, но какая-то грустная и напоминает гота, не тоже не то, дальше, ритм-гитара – большеглазая шатенка, волосы красивые, но очень уж ростом маленькая, так, бас-гитара – как ее, Кулемина Елена Никитична – интересная, скорее всего занимается спортом, но больно колючая, как ежик, ей мы иголки позже обломаем, а вот барабанщица мне нравится: и симпатичная, и похоже, сговорчивая, и кажется, я ей тоже приглянулся. С нее и начнем».

После концерта Лерка подбежала к Кулеминой.
- Ленка, это судьба!- восторженно прокричала Новикова.
- Ты о чем? – Лена недоуменно уставилась на подругу, не понимая ее веселья.
- О нашем новом физруке.
- Конечно, судьба нам с ним мучиться, пока Виктор Михайлович не вернется.
- Кулемина, ты можешь о чем-то другом думать, кроме Степнова. Я не об этом. Это моя судьба. Нас даже зовут одинаково. Я – Валерия Андреевна, он – Валерий Андреевич. Ты понимаешь, что таких судьбоносных встреч за всю жизнь бывает единицы и нельзя упускать шанс стать счастливой.
- Что-то я сильно в этом сомневаюсь.
- Кулемина, нет, чтобы порадоваться за подругу. Завидно, что спортсмен и не на тебя обратил внимание, да? – Лера обиженно посмотрела на собеседницу.
- Он мне вообще не нравится, мутный какой-то, один его наглый прищур чего стоит.
- Тогда и не мешай моему счастью, – вновь оживилась Новикова.
- Да я переживаю за тебя, подруга.
- Чего переживать, радоваться надо. Мне всегда нравились спортсмены: мышцы, мясо, ммм, хотя я со спортом не очень.
- Лучше скажи «никак». Вот именно, у вас даже общих интересов нет.
- Можно подумать, что у всех спортсменов жены тоже спортсменки. И этот факт говорит о том, что общий интерес к спорту не главное.
- А что главное?
Новикова, загадочно улыбаясь, провела рукой вдоль своего тела:
- Привлекательная внешность.
- Дамочка с привлекательной внешностью, ты это, поосторожней.
- Вот заладила. Я что, дурочка безмозглая или ребенок несмышленый? Признайся, тебя бесит, что Валера пришел на место твоего Степнова, и одно это обстоятельство делает его виноватым во всех грехах. Я думала, ты мне подруга. Думала, будем гулять общей компанией: ты с Виктором Михайловичем, я с Валерием Андреевичем, потом свадьбы, дети…
- Да, загнула ты, подруга. Ладно, делай, что считаешь нужным, только сразу близко его не подпускай. Сначала приглядись хорошенько.
- Я же умная девочка. Все будет хорошо.
- Очень на это надеюсь. Ладно, пошли по домам, у меня родители на днях уезжают. Хочется побыть с ними подольше.
________________
Комментарии, пожалуйста, сюда http://seriali-online.ru/forum/76-8697-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Четверг, 09.09.2010, 10:11
 
svetlostДата: Четверг, 09.09.2010, 16:18 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 2. ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Первый учебный день не принес ничего интересного. На улице была прекрасная погода, и школьникам не сиделось за партами. Те ученики, которым повезло расположиться в крайнем ряду от окна, провели этот день за рассматриванием происходящего за пределами школы: вот в школьном дворе новый физрук гоняет учеников, а на футбольном поле первоклашки в своих новеньких костюмах и кипельно белых рубашках играют в футбол пластиковой бутылкой, набитой песком. Через некоторое время довольные и чумазые они побрели домой, радовать родителей увлекательным рассказом о школе и своим внешним видом. За пределами школы люди спешат по своим делам. Минуту назад на повороте иномарка грубо подрезала восьмерке. До столкновения оставалось совсем чуть-чуть. Водитель восьмерки сам виноват, причем тут правила дорожного движения, видел ведь, что машина крутая, мог бы и уступить. С деревьев, кружась на ветру, падают желтые листья, ярко светит солнце. Словом, на улице жизнь кипит и она прекрасна. В чем только провинились бедные школьники, которым приходится в такую замечательную погоду находиться в душных классах и изучать то, что, скорее всего, в жизни никогда не пригодится.
Одно радовало учащихся 11 «А», последним уроком должна быть физкультура. И уже им будут завидовать другие ученики, глядя, как они бегают и прыгают на свежем воздухе.

- Здравствуйте, 11 «А». Я – ваш новый учитель физкультуры. Меня зовут Скориков Валерий Андреевич. Виктор Михайлович находится на стажировке, я его временно заменяю. Но и по его возвращению мы будем работать вместе. Так что советую отнестись к моим требованиям очень серьезно. Сразу хочу объявить, сегодня тренировка по баскетболу. Явка всем обязательна. А сейчас 3 круга по стадиону бегом марш.
Ученики лениво побежали по стадиону. Новикова поравнялась с Кулеминой, что стоило ей немалых усилий, и заговорчески произнесла:
- Лен, у меня к тебе дело. Присмотри на тренировках за Валерой, чтобы баскетболистки к нему не клеились. Эх, впервые жалею, что не занимаюсь баскетболом.
- И как ты себе это представляешь?
- Понаблюдай и скажи, кто особо проявляет интерес, а дальше я сама разберусь. Я никому не позволю мешать моему счастью, – с вызовом произнесла Лера.
- Хорошо, попробую. Я уже боюсь представить, что будет с тем, кто покусится на Валеру. Ты – страшная женщина, Новикова, – потешалась над подругой спортсменка.
- А то. Ладно, беги уже, а я пойду на лавочке посижу, запыхалась совсем.

Войдя в спортзал в назначенное время тренировки, Кулемина очень удивилась, увидев только девчонок.
- Вика, а где парни, что все дружно откосили от первой тренировки?
- Нет, физрук их домой отправил и назначил другое время. Валерий Андреевич разделил команды. Сказал, что новшество, введенное Виктором Михайловичем о совместных тренировках, не соответствует каким-то там нормам, требованиям, в общем, неправильно.
- Ага, и с этими неправильными нормами мы за 2 месяца подготовились и выиграли районные соревнования.
- Ладно, Ленка, не нуди. Может он из нас чемпионок города сделает, – Вика мечтательно закатила глаза.
- Сделает, как же, – скептически отозвалась Кулемина.
В это время физрук дал команду на построение.
- Добрый вечер, спортсменки. Так, какие результаты мы имеем? – задал сам себе вопрос новый тренер, изучая прошлогодний отчет о соревнованиях. - А имеем мы несколько побед, в том числе победу на районных соревнованиях. Молодцы, значит будем закреплять и улучшать результат. Кто у нас капитан команды? - все молчали. – Что, нет капитана?
- В баскетбольной команде капитана не было. А когда мы занимались легкой атлетикой, то капитаном была я, – подала голос Вика.
- Я же говорю, непорядок. Так, кто у нас самый результативный игрок? – физрук продолжал изучать документ. – Ку-ле-ми-на. Леночка, я назначаю тебя капитаном команды.
- Нет, Валерий Андреевич, я не справлюсь. У меня еще группа и дома полно работы, – протянула с издевательской ухмылкой Кулемина.
«Ладно, ежик, поершись пока», - подумал физрук и продолжил:
- Может быть, тогда ты, Вика?
- С удовольствием, Валерий Андреевич.
- Тогда задержись после тренировки, обсудим детали – физрук еле заметно подмигнул Вике. Та лишь расплылась в довольной улыбке. – А сейчас для разминки 10 кругов по залу бегом марш.
«Так, что мы имеем среди спортсменок, – размышлял Валерий. - А Вика ничего, фигуристая, яркая, интересная. Мне всегда нравились брюнетки. А может мне с обеими замутить? Надо это продумать».
Началась тренировка. Сегодня отрабатывались броски из-под кольца. Валерий Андреевич уделил внимание всем спортсменкам, был очень внимателен к подопечным, даже через чур, как показалось Кулеминой, наблюдавшей за ним всю тренировку по настоятельной просьбе подруги.

На следующий день Лена, подходя к школе, издалека заметила ожидавшую ее Новикову и усмехнулась: «Когда ей что-нибудь надо, и встанет ни свет, ни заря, и всю душу вытрясет. Вот что я ей сейчас скажу? Да скажу, как есть».
- Привет, где тебя носит так долго? Я тебя уже полчаса жду. Давай рассказывай скорее, что было на тренировке. К моему Валере никто не клеился?
- К нему нет. А вот он за время тренировки облапал всех спортсменок: одну за талию, другую за плечики, третью за запястье, ссылаясь, что мяч не так кидает. Знаешь что, подруга, бабник он и кидается на все, что движется. Завязывай с этим. Ты говорила, летом с байкером познакомилась, может лучше им заняться, а?
- Я так и знала, что ты сама на него запала. Лучше бы сразу сказала, что не будешь помогать, а не придумывала всякие небылицы. Он - мой, ясно тебе. Кулемина, лучше уйди с дороги. Я не посмотрю, что ты сильнее меня и до сегодняшнего дня считалась моей подругой. В любви каждый сам за себя! – зло прошипела Новикова.
- Лера, что ты несешь? Да не нужен он мне. Я за тебя переживаю, - пыталась образумить подругу Лена.
- Не стоит. Забудь, что я просила помочь и забудь, что у тебя когда-то была подруга. Вот увидишь, у нас все получится, – Лера кинула рассерженный взгляд в сторону Кулеминой и быстрым шагом пошла прочь.
- Ты что, Лер, не надо пороть горячку, – пыталась остановить подругу Кулемина, но Новикова даже не обернулась.

С тех пор две лучшие подруги не общались. Новикова летала как на крыльях и каждую перемену пропадала в спортзале, прибегала раскрасневшаяся, растрепанная, но сияла, как новые 5 рублей. Глядя на Леру, Кулемина уже засомневалась в правоте своих выводов, была рада за подругу и несколько раз пыталась помириться с ней, но та была непреклонна. По большому счету, Новикова тоже очень скучала, однако что-то ее останавливало от примирения, не то обида на подругу, не то женская ревность. Зная характер Кулеминой, которая не промолчит, Лера не могла позволить даже долей сомнения омрачить ее зарождающееся безоблачное счастье.

Как говорится, время лечит. Лена постепенно смирилась с временной разлукой с подругой. В том, что они рано или поздно помирятся, девушка не сомневалась. Все, казалось бы, только пришло в норму, как Ленины родители собрались уезжать в Швейцарию. Одно радовало, решили на 2 недели оставить Сережу дома, пока не устроятся.
- Дорогие мои, - сказала Вера, - может быть, стоило нанять няньку, как же вы с Сережкой справитесь? Чувствую себя никчемной матерью, бросаю полугодовалого ребенка на пожилого человека и несовершеннолетнюю дочь. Ужас.
- Мама, ничего не ужас. Все будет хорошо. Вы же не навсегда его оставляете, а только на две недели. И нам с дедом веселее будет.
- Деньги мы вам оставим, – сказала Вера, все еще сомневаясь в правильности принятого решения, - и если будет трудно, сразу звоните, я прилечу первым же рейсом.
В разговор вступил Петр Никанорович:
- Не беспокойся, Верочка, все будет хорошо. И денег не надо. У нас есть деньги. И боюсь сглазить, но возможно, скоро мы вам начнем помогать, – лукаво произнес старик. На Петра Никаноровича в немом вопросе уставились две пары глаз. - Не скажу всего секрета, но я над этим работаю.
- Ты решил издать сразу серию книг, что ли? – вновь включилась в разговор Лена.
- Все вопросы потом, а сейчас идите собираться, – никто ничего так и не понял, что задумал Кулемин - старший, но вопросами доставать не стали.
__________________________________
Критика будничной главы сюда http://seriali-online.ru/forum/76-8697-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Пятница, 10.09.2010, 18:16 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 3. СЛУЧАЙНОЕ ИЗВЕСТИЕ

В СДЮШОР №10 сегодня было людно и шумно. В известной школе олимпийского резерва праздновался юбилей. Подготовка праздника была по высшему разряду. С самого утра поступали телеграммы и поздравления. В 10.00 прошли показательные выступления воспитанников школы и соревнования команд. Наряду со спортсменами состязались и тренеры, и показали очень хороший, а нередко лучший результат. После состязаний был большой концерт и салют с каскадом фейерверков.
В 20.00 начался банкет. Борис Григорьевич сидел со скучающим видом и понимал, что его лучшие тренеры просто физически не смогут появиться на празднике. Он очень их ждал, но когда получил поздравительные телеграммы от Куприянова Дениса из Афин, и от Соловьевой Ирины из Нижнего Новгорода, понял, что ждать бесполезно. Еще была маленькая надежда на Степнова, но тот, если и приедет из Питера на выходные, то сразу в объятья своей (очередной) пассии и не вспомнит о таком «незначительном» событии, как юбилей спортшколы.
Ровно в 21.00 на пороге СДЮШОР появился мужчина в деловом костюме в сопровождении двух молодых людей в униформе, у одного из которых на кепке было написано «Доставляем цветы – доставляем радость», а в руках – огромный букет, у другого - «Лучше долгожданного гостя только долгожданный гость с большим тортом». Последний вез тележку с огромным трехъярусным тортом, украшенным спортивными фигурками и олимпийской символикой.
Увидев пришедшего, Борис Григорьевич расплылся в довольной улыбке и радостно произнес:
«Ух, чертяга, не забыл».
Тем временем Степнов (а это был он), подошел к микрофону:
- Дорогие друзья. Разрешите поздравить всех присутствующих с юбилеем нашей замечательной спортивной школы. За сегодняшний день, я думаю, было произнесено немало поздравлений и пожеланий. Я же хочу в первую очередь поздравить, как вы думаете, кого? Нет, не директора. Я хочу поздравить нашу слабую половину. Насколько я осведомлен, здесь присутствуют и лучшие спортсменки, и тренеры, и обслуживающий персонал. Дорогие дамы, вы все для нас весомы и значимы, мы вас очень уважаем и высоко ценим. Я не знаю, какие цветы вы предпочитаете. Но видите, этот букет не запакован. Здесь ровно 55 юбилейных роз разных сортов и расцветок. Я предлагаю вам выбрать тот цветок, который понравится и принять его от чистого сердца от нас, мужчин в наш общий праздник – юбилей легендарной спортшколы №10.
Послышались аплодисменты. Виктор подошел к директору.
-Вот жук, опять очаровал всех присутствующих дам. Вить, как я рад тебя видеть, – мужчины по-дружески обнялись.
- Борис Григорьевич, как я мог пропустить.
- Так, Вить, хватит официоза. Называй меня по имени. Ты это заслужил.
- Ну спасибо, друг, – оба засмеялись.
- Вот что я должен говорить после твоих сладких речей?
- Вы – начальник, то есть ты – начальник, думай, а я пойду к своей девушке. Спасибо, что пригласил ее, сэкономил мне время, иначе мы бы добрались сюда в лучшем случае к полуночи, – Виктор пошел быстрым шагом к столику, где сидела со скучающим видом Марина, которая быстро оживилась, увидев своего возлюбленного.
Через некоторое время к столику Виктора подошел Скориков Валерий.
- Здорово, Валера. Ну рассказывай, как работа, как дела в школе. Что нового?
- Да все замечательно. Коллектив хороший. Спортзал неплохо оснащен. Спортсмены твои прекрасно подготовлены. Мне все нравится. А еще Шрек поручил мне, пока тебя нет, руководить «Ранетками». Ты знаешь, я даже вошел во вкус.
- Да чем там руководить, состав-то неполный, – протянул Виктор, с тоской вспоминая время зарождения группы и первые репетиции.
- Почему неполный? Все на месте, – удивился Валера.
- Бас-гитаристку новую нашли? – скорее утверждение, чем вопрос произнес Степнов.
- Я не знаю, возможно, но это до моего прихода. Сейчас Кулемина на бас-гитаре играет.
Услышав последнюю фразу, Степнов как-то растеряно посмотрел на собеседника. Ему показалось, что сердце забилось в два раза чаще, в горле пересохло, не давая возможности вымолвить ни слова. Они не виделись с того момента, как Виктор уехал из аэропорта и поклялся забыть Лену. Даже на стажировку уговорил Бориса Григорьевича отправить его пораньше, чтобы не появляться в школе первого сентября. Но как ни старался Степнов отогнать от себя мысли о зеленоглазой школьнице, ее образ преследовал его повсюду. На тренировках баскетболисток сравнивал с Леной: «А Кулемина бы сделала вот так, здесь Кулемина поступила бы по-другому, а сейчас бы Лена бросила в кольцо и обязательно попала». Несколько раз в постели с Мариной осекался, чтобы не назвать ее Леной. Неосознанно в толпе прохожих искал знакомый силуэт. И сильная тоска накрывала в такие моменты, когда мужчина понимал, что она очень далеко и встретить ее на улице нереально. А как хотелось ее увидеть. Что за наваждение, что за зацикливание на этой девчонке, Виктор до конца не осознавал, но бороться с собой перестал и несколько раз подъезжал к дому Кулеминой, хотел расспросить о ней у ее семьи, но так и не осмелился зайти. И вот сейчас выясняется, что Лена никуда не уехала, что все это время жила неподалеку, что они, возможно, ходили одной и той же дорогой и бегали в одном парке по утрам. «Я должен ее увидеть, я хочу ее увидеть» - пронеслось в голове тренера. Виктор поймал на себе удивленный взгляд Валеры и как можно спокойнее продолжил разговор:
- Кулемина? Разве она не уехала?
- Нет, а она куда-то собиралась уезжать? Лучше б свалила.
- С чего это? – напрягся Степнов.
- Да, она та еще штучка. Неуправляемая, строптивая, за словом в карман не полезет. У меня только с ней проблемы.
Тут оживилась Марина:
- Это точно. Она не только тебе покоя не дает. Она и на Витю вешалась. Бессовестная девчонка.
Виктор разозлился и грубо прошипел в лицо подруге:
- Никто на меня не вешался. Не смей так говорить. Лена – хорошая порядочная девушка.
- Так ты ее еще защищаешь, - возмутилась Марина, - может быть, к ней пойдешь, пусть она тебя ублажает.
- Может и пойду, – с вызовом произнес Степнов.
- Так иди, чего же ты ждешь? – краснея от злости, прокричала девушка.
- Жду, пока девочка подрастет.
Валера подумал, что он шутит, и рассмеялся в голос, чем разрядил накалившуюся обстановку.
- Ха-ха-ха, ой, уморил, давно я так не веселился. Шутник, блин. Ладно, пойду я, не буду вам мешать развлекаться. Счастливо оставаться.
- Погоди, Валер. – Виктор встал из-за стола и отошел в сторону. - Слушай, сделай мне одолжение. Мне еще месяц стажироваться. Ты не мог бы присмотреть за спортклубами. В одном должны проводку делать, потом светильники привезут, надо установить, а в другом – тренажеры новые, я их давно заказал, на днях должны привезти. Не девочкам-администраторам же этим всем руководить.
- Да не вопрос. Устрой меня на работу своим помощником. Я все сделаю.
- Хм, тогда придется тебе там появляться ежедневно.
- Я готов, дополнительный доход мне не помешает. Я на днях с девушкой познакомился, даже с двумя. А их баловать надо. Теперь у меня мечта их познакомить между собой и устраивать встречи втроем.
- Да уж, фантазии у тебя. Ты никому в школе об этом не говори, ладно. Меня не позорь. И не вздумай свои мечты в реальность в школе воплощать.
- Конечно, как скажешь, папочка, – Валера лукаво улыбнулся. - Ладно, завтра после работы забегу к тебе, все обсудим. Только и у меня к тебе просьба.
- Ну началось. Не рановато ли, стажер?
- Вить, правда, очень надо. У меня Кулемина последнее время на тренировки не ходит, ссылается на занятость в группе, по дому, с братишкой. Говорит, родители уехали, а братишка с ними остался. С ним надо гулять, играть, памперсы менять, в общем, несет какую-то ерунду. А у меня на носу отборочные соревнования. Без Кулеминой никак.
- Да, без нее вам не выиграть.
- Да без нее команда как расстроенный инструмент, играют несогласованно. Сам понимаешь, честь школы, поговори с ней, а.
- С чего ты взял, что она меня послушает, если действительно дома столько проблем?
- Послушает, да она замучила мне тебя в пример ставить: Виктор Михайлович то, Виктор Михайлович сё. Не знаю, чем ты ее очаровал, но уговорить вернуться на тренировки только у тебя получится.
- Ладно, завтра попробую, – Виктор не смог сдержать счастливой улыбки и сейчас был готов расцеловать Валеру за то, что тот рассказал о Кулеминой, да еще подкинул серьезный повод встретиться с ней.
________________________
Продолжение банкета здесь http://seriali-online.ru/forum/76-8697-1

Прикрепления: 9201237.jpg (77.3 Kb) · 1782702.jpg (20.6 Kb) · 2381277.jpg (43.8 Kb) · 7001692.jpg (207.7 Kb) · 6254118.jpg (62.8 Kb)


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Вторник, 14.09.2010, 12:08
 


svetlostДата: Суббота, 11.09.2010, 18:28 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 4. ВСТРЕЧА

Лена сидела на скамейке около детской площадки, легонько покачивая коляску. Братишка мирно посапывал в кроватке. Кулемина размышляла о своей жизни: «Дежавю. Вновь уехали родители, опять по нелепой случайности теряется связь с дорогим мне человеком, поругалась с подругой. Неужели каждый год будет происходить что-то подобное?». Из размышлений Лену вывела маленькая девочка, которая подбежала к коляске, залезла с боку и с интересом разглядывала спящего младенца.
- Осторожно, малышка, упадешь. – Лена придерживала девочку, чтобы та не упала, причем вместе с коляской.
- А как его зовут?
- Сережа, а тебя как?
- Меня Настенька, мне тли года. – Девочка для убедительности показала три маленьких пальчика.
- А я – Лена, будем знакомы. – Кулемина помогла опуститься малышке на землю и протянула руку для рукопожатия.
- А у Селезки есть папа? – задала неожиданный вопрос Настенька.
- Да, конечно.
- А он какой? – Лену вопрос маленькой девочки поставил в тупик, и она решила выяснить, что хочет услышать малышка.
- А твой папа какой?
- Я не знаю, мама говолит, сто он в командиловке. Это знатит далеко. Сколей бы велнулся. Я отень хотю его увидеть.
- Конечно, приедет и очень скоро, – Лене стало неловко из-за своего нелепого вопроса, но девочка этому значения не придала.
- А Селезкин папа сильный?
- Да, сильный, – девочка нахмурилась и задумчиво вздохнула, чем рассмешила Лену - забавно выглядят взрослые эмоции в исполнении детей. – Настенька, посмотри, какие у тебя грязные ручки от песка, давай их протрем.

Виктор подъехал к до боли знакомому дому. Последнее время, когда бывал в Москве, он частенько приезжал в этот двор, подолгу стоял у подъезда, решаясь зайти и расспросить о Лене. Но так и не осмелился - как объяснить ее семье, почему преподаватель настойчиво интересуется их дочерью и внучкой. Вычислив окно комнаты Кулеминой, ждал, когда появится свет в окне. Но по стечению обстоятельств в нем всегда было темно. И вот вчера он узнал, что Лена никуда не уехала. Торопился ли на встречу Виктор, нет, он просто летел сюда. Безумно хотелось ее увидеть, расспросить, как она жила все это время, рассказать, как он скучал. Еще больше хотелось узнать причину, почему Кулемина не уехала. Внутри теплилась малюсенькая надежда, что она не уехала из-за него, но мужчине казалось, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой. И, тем не менее, вне зависимости от причин, по которым девушка осталась, Степнов понял, все-таки у него есть шанс, может быть один из миллиона, но он есть.
Выйдя из машины, Виктор хотел направиться к подъезду, но заметил Лену на детской площадке в окружении двух детей: один из которых лежал в коляске, а рядом бегала маленькая белокурая девочка. Девушка дружелюбно беседовала с малышкой и аккуратно вытирала салфеткой ее личико. Степнов остановился и немигающим взглядом наблюдал за этой милой картиной. «Ленка, девочка моя. Господи, как приятно тешит слух сочетание «моя Ленка». Сейчас я расскажу тебе все, что накопилось в душе за долгое время разлуки и никуда от себя не отпущу. Лишь бы ты не испугалась и все правильно поняла». Воспаленный мозг приветливо подкидывал красочные картины их совместного будущего, от чего мужчина расплывался в улыбке до ушей и не заметил, как подошел к детской площадке.
Лена не сразу увидела приближающегося Степнова. Как часто она представляла их встречу. Мысленно расписала не один сценарий, все до мелочей. И вот он приближается, а слова куда-то пропали. Лена во все глаза смотрела на Виктора Михайловича и не могла вымолвить ни слова, язык как будто прирос к небу. Виктор испытывал тот же эмоциональный затор, всматриваясь в ее лицо, будто хотел покрепче запечатлеть в памяти ее образ, хотя мужчина и так помнил каждую деталь ее прекрасного личика.
- Привет, – только и смог выдавить из себя Виктор.
- Привет, – Лена будто забыла, что педагогу нужно говорить «Здравствуйте», просто эхом повторила приветствие.
Настенька с интересом рассматривала с ног до головы подошедшего мужчину. Девочка медленно поднимала глаза, с высоты ее метрового роста, мужчина ей показался бесконечным. Виктор заметил заинтересованный взгляд ребенка, присел на корточки и дружелюбно поздоровался:
- Приветик, дюймовочка, – и протянул ей невесть откуда взявшуюся в кармане шоколадную конфету, скорее всего со вчерашнего банкета.
Девочка расплылась в довольной улыбке, ей очень понравилось обращение, но вспомнив, что мама строго-настрого запретила общаться с незнакомыми людьми, нахмурив брови, проговорила:
- Я не дюмовотька, я Настенька, – но конфету взяла и быстро запихнула ее в рот. Потом подбежала к коляске, привычным жестом забралась на нее, ткнула пальчиком в щечку младенца и протараторила:
- Повезло тебе, Селезка, папа у тебя сильный, а мама – класивая, – Лена вновь поддержала девочку, чтобы та не упала. – А есе и доблая.
Малышку позвала мама, сидящая неподалеку. Настенька помахала ручкой и убежала.
Лена озадаченно посмотрела вслед девочке и озвучила вопрос:
- Вот только понять не могу, с чего Настенька решила, что наш папа сильный, а мама красивая, она же их никогда не видела? - но поймав на себе проникновенный взгляд Виктора, до нее начало доходить, что ребенок просто принял их за родителей Сережи. Девушка смутилась, однако в голове появился вопрос: «Интересно, а какими могли быть наши совместные дети? На кого больше похожи?». От этих мыслей Лена смутилась еще сильнее и ее щеки порозовели. Виктор, видя смущение девушки, решил, что ей не очень приятна эта мысль, совершенно не догадываясь, что Лена думает о том же, что и он, и решил разрядить обстановку:
- Лен, не сердись на девочку. Дети, что с них взять.
- Да уж, – девушка заметно погрустнела, про себя подумав: «Нет, не принимает он меня всерьез». А Степнов стоял и любовался Кулеминой - смущенная она еще красивее.
________________________
Черкните пару строк http://seriali-online.ru/forum/76-8697-1


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Воскресенье, 12.09.2010, 23:02
 
svetlostДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:05 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Лена вывела его из транса:
- Виктор Михайлович, а вы проведать меня пришли или по делу?
- А, да, по делу. Валерий Андреевич говорит, ты не ходишь на тренировки, почему?
- Вы же сами видите, – указала на коляску, – с братиком вожусь, дед итак один целый день с ним. Ему же тяжело. Родители в Швейцарию уехали, как устроятся, заберут Сережу, а пока он с нами.
- Лена, скоро серьезные отборочные игры, без тебя команда не справится. Тебе нужно вернуться и помочь девчонкам. А с братиком я помогу.
- Что, будете нянчиться, пока я на тренировке? – Лена рассмеялась, представив, как Степнов гуляет с коляской вокруг школы.
- Нет, я со знакомой договорюсь. Она у меня – врач – педиатр на пенсии. Сейчас нянечкой подрабатывает. Будет помогать деду, пока ты на тренировке. Лена, правда, серьезные соревнования.
- Виктор Михайлович, я не только по этой причине. Не хочу я тренироваться у Валерия Андреевича. Мне показалось, он слабый тренер. Все, что вы создали, разрушил, а своего ничего не придумал, – Лена не назвала истиной причины нежелания ходить на тренировки.
- Ленок, пожалуйста, ради… чести школы. Всего 2 недели походи на тренировки. А после соревнований сама решишь, тренироваться или нет.
- Но если ради чести школы. Хорошо, но только 2 недели. А Вы, Виктор Михайлович, когда к нам вернетесь?
- Что, соскучилась? – Степнов не сразу понял, что вопрос получился двусмысленным.
- Да, Вас все очень ждут, – смущенно улыбаясь, ответила Кулемина.
- Через месяц, не раньше.
«Еще месяц, целый месяц, как долго его не будет».
- Лен, а ты чего здесь сидишь, на улице не месяц-май, прохладно.
- Я Сережу тепло одела.
- А сама вся замерзла. Вон губы уже синие.
- Но мы еще мало побыли на свежем воздухе.
- Так нужно гулять, а не сидеть, по дороге согреешься. Ты не возражаешь, если я составлю вам компанию, расскажешь про школу, учителей, учеников.
- Не возражаю, пойдемте.
Они гуляли по улочкам района. Степнов вызвался покатить коляску, Лена, не раздумывая, согласилась и шла рядом. Спортсменка рассказывала по школу, физрук – забавные случаи на стажировке. Первоначальное стеснение куда-то улетучилось. Им было легко и уютно вместе.
Вдруг мужчина услышал за спиной стремительно приближающиеся сигнальные звуки велосипедов. Виктор машинально обхватил Кулемину за плечи и прижал к груди, тем самым защищая от наезда. Он очень испугался за девушку. Велосипедисты лихо пронеслись мимо в полуметре от Кулеминой. Лена замерла в объятьях мужчины и робко подняла глаза. Их глаза встретились и, казалось, хотели прочесть то, что таилось в глубине души каждого. Оба мечтали увидеть теплое чувство, обращенное к себе, пусть не любовь, но хотя бы задатки влюбленности. В такие минуты хочется закричать: «Остановить мгновенье, ты прекрасно».
Из созерцания друг друга их вернул ворчливый голос прохожей:
- Молодые люди, пока вы здесь милуетесь, ваш ребенок отправился в свободное путешествие. Эх, молодежь безответственная пошла, совсем за детьми не смотрят.
Только сейчас Виктор и Лена заметили, что коляска под горку медленно покатилась. Опомнившись, оба бросились вдогонку. Нагнав коляску, схватились за ручку, Ленина рука накрыла руку Степнова, которая была почти вдвое больше руки девушки. Кулемина залюбовалась его большой мужской ладонью и легонько провела пальчиками по руке, как бы пробуя на ощупь. Виктор боялся пошевелиться, этот жест был похож на ласку. Ее секундное легкое поглаживание отдалось по всему телу мужчины приятным импульсом. Лена, опомнившись, растеряно посмотрела на Степнова и одернула руку.
Чтобы скрыть неловкость, Виктор, улыбаясь, сказал:
- Горе-няньки мы с тобой. За одним малышом не досмотрели, – девушка кивнула в знак согласия и оба весело рассмеялись.
- Виктор Михайлович, нам с Сережей пора домой, – спохватилась Кулемина, на улице уже стемнело.
- Пойдем, провожу вас.
Дойдя до подъезда, Лена обратилась к тренеру:
- Я вернусь на тренировки, но только ради Вас, – но вскоре быстро поправилась, – то есть, только потому, что Вы просите.
- Лена, я понимаю, вы ко мне привыкли, но Валера, Валерий Андреевич – один из лучших выпускников и подающий надежды тренер.
- Может быть, но Вы все равно лучший, – девушка слабо улыбнулась.
- Лена, ты – талантливая спортсменка, и, несмотря на то, кто будет твоим тренером, тебе просто необходимо заниматься спортом.
- Хорошо, я подумаю.
Возникла неловкая пауза. Пришло время прощаться, но расставаться не хотелось. Оба понимали, что следующая встреча еще очень не скоро. Виктор первым нарушил тишину:
- Спокойной ночи, спортсменка. Передавай привет Петру Никаноровичу.
Вспомнив про деда, Кулемина встрепенулась:
- Виктор Михайлович, мой дед начал писать новый роман о спорте, но он как-то не клеится. Может быть, поможете?
«Что это сейчас было? Лена завуалировано приглашает меня в гости. Или мне показалось?» - пронеслось в голове Степнова.
- Почему бы не помочь. С удовольствием. Буду в Москве, позвоню.
- Договорились. Спокойной ночи. – Девушка улыбнулась одной из своих самых обворожительных улыбок и скрылась за дверями лифта.

Кулемина вкатила коляску в квартиру и прокричала: «Дед, мы дома». Но ей никто не ответил. «Странно, наверно ушел к соседу». Девушка положила ребенка в кроватку, а сама поспешила разогревать еду малышу. Лена успела покормить братика, поесть сама, приготовить ванну для купания, а деда все не было. Забеспокоившись, она потянулась к телефону, чтобы позвонить соседу, как вдруг услышала недовольное ворчание старика:
- Как же так, я все рассчитал. Почему моя система дает сбои?
Внучка потихоньку прошла в зал, не желая отвлекать деда от написания романа, но увидела в мониторе отнюдь не текстовую страничку. Девушка удивленно спросила:
- Дед, ты научился играть в компьютерные игры? – старик от неожиданности вздрогнул.
- А, Лена, вы уже вернулись, а я и не заметил. Как погуляли?
- Хорошо. Ты не ответил. Ты играешь в компьютерные игры?
- Да, немного, чтобы отвлечься. Ты знаешь, ничего с романом не получается. Пока планеты и инопланетян описывал, все было нормально, а как до турнира дошел, не пишется и все, я же не спортсмен, – сказал старик, как бы невзначай закрывая игровые сайты. – Может, зря я начал писать о спортивном турнире?
- Дедуль, ничего не зря. А я тебе консультанта нашла. Помнишь Виктора Михайловича, он обещал помочь.
- Правда, вот это новость. Спасибо, внучка. А когда он придет?
- Пока он на стажировке в Питере, – с грустью в голосе произнесла девушка. - Но как только будет в Москве, обещал позвонить. Так что не расстраивайся и ложись спать, а Сережу я сама уложу, – девушка поцеловала деда в щеку и ушла купать братишку.
«Какая Леночка хорошая выросла. Повезет ее избраннику. Вот скоро разбогатею, куплю дачу или домик в деревне, а Леночке к 18-летию подарю автомобиль, будет меня на дачу возить и урожай домой доставлять. Так, завтра возвращаюсь к старой схеме, по ней мне везло», – размышлял старик, выключая компьютер.
__________________
Покритикуйте, пожалуйста, парочкой фраз


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Понедельник, 13.09.2010, 13:26
 
svetlostДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:02 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 5. НЕОЖИДАННЫЕ ПЕРЕМЕНЫ

Дни шли своим чередом. Лена вернулась на тренировки, а к Петру Никаноровичу каждый день на три часа приходила Пелагея Марковна – обещанная няня, соседка родителей Степнова - миловидная пожилая женщина, весь вид, стать и манеры которой выдавали интеллигенцию в третьем поколении, а умение ладить с людьми любого возраста – доброго, приятного человека. Она умело обращалась с Сережей и заодно ухаживала за Петром Никаноровичем. Но от денег отказалась, сказав, что Виктор уже отдал задаток и просил все денежные вопросы решать с ним. Петр Никанорович немного расстроился отказу, но зная свое незавидное финансовое положение (ему уже неделю не везло в электронном казино), не стал настаивать, заверив, что при встрече сам рассчитается с Виктором.
На днях приезжали Ленины родители и забрали Сережу с собой. Вера пыталась вновь уговорить дочь ехать с ними, но та наотрез отказалась, пообещав, что приедет на зимние каникулы кататься с крутых спусков в швейцарских Альпах. Петру Никаноровичу и Лене жалко было расставаться с Сережей, но все понимали, так будет лучше.

Начало второй учебной четверти совпало с отборочными играми районных соревнований по баскетболу. Последние две недели Лена регулярно ходила на тренировки и усиленно готовилась к соревнованиям, ради него, потому что он попросил.
Виктор после последней встречи с Леной уже 2 раза был в Москве, по приезду сразу тянулся к телефону, чтобы позвонить Кулеминым, но всякий раз не решался, что-то его останавливало. «Им наверно сейчас не до меня, маленький ребенок на руках, устают, Ленка после тренировок вообще с ног валится. Пока не стоит их беспокоить», – логически рассуждал мужчина, а душа стремилась в обычную девятиэтажку на 3 этаж в 43 квартиру, веющую теплом и домашним уютом, что не скажет о его холостяцкой, пусть и довольно комфортной, квартире. Именно возвращаясь с командировок, Виктор остро ощущал одиночество. Мужчине очень хотелось, чтобы его кто-то ждал дома, расспросил, как доехал, как у него дела, пусть не ужин, но элементарно принес чашку горячего чая с дороги, словом, хотелось чувствовать заботу о себе.
Да, его ждала Марина. Но ее тоска в разлуке была похожа на ожидание старшими дочерьми отца из сказки «Аленький цветочек»: «Здравствуй, дорогой, как долго тебя не было. Что ты мне привез, где мои подарки?». А дальше как в третьесортном порнофильме – какой-нибудь клуб или ресторан и бурный секс до утра. «А ведь раньше меня все устраивало. Именно такой образ жизни я вел. Что же изменилось? Хм, или старость подкралась незаметно, или как в песне «Я устал, хочу любви…». В любом случае, пора что-то менять. А действительно, что мне мешает?» - Виктор потянулся к телефону:
- Привет, Валера. Как дела?
- ……………….
- Об этом при встрече поговорим. Слушай, у тебя отборочные игры еще не закончились? Хочу посмотреть на своих подопечных и на то, как работает мой протеже, – Виктор рассмеялся в трубку.
- ……………
- Отлично, завтра буду на игре. До встречи и удачи твоей, успокойся, конечно твоей команде.

Виктор приехал в Москву на день раньше, чтобы попасть на отборочную игру. «Черт, да кого я обманываю, чтобы увидеть Ленку», - мужчина улыбнулся своим мыслям и ускорил шаг. Когда Степнов добрался до школы, где проходили отборочные соревнования, игра уже началась. Виктор незаметно присел в конце спортзала и начал наблюдать за игрой. Была и гордость за команду, и какое-то ревностное чувство - стоило ему уйти на два месяца, а у его команды, которую он создал и всему научил, другой тренер и наставник, и, судя по игре, Валера неплохо справляется. Виктор не заметил, как закончилась игра, и в зале послышалось всеобщее ликование. Видя своих бывших подопечных, прыгающих от радости, понял, они выиграли, и был очень горд за них. Степнов поздоровался с Валерой и поздравил с победой. Тот попросил дождаться его, нужно было обсудить дела клубов. Уже на выходе из спортзала Виктор столкнулся с Кулеминой.
- Ленка, привет. Поздравляю с победой. Вы - молодцы.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович. Спасибо за поздравления. Вы были на игре? А я Вас не заметила.
- Еще бы ты по сторонам смотрела, кто бы тогда мячи забивал? С Валерием Андреевичем поладили, все нормально?
- Скажем так, нейтралитет, – ухмыльнулась Лена. – А Вы долго пробудете в Москве? А то я деду рассказала, что Вы обещали помочь с романом. Он Вас ждет.
- Да я только на выходные. У меня почти месяц стажировки остался.
- Понятно. Может быть, сегодня зайдете? – Лена сама удивилась своей настойчивости. Куда только подевалось ее стеснение, не понятно.
Виктор был счастлив слышать приглашение, но вовремя вспомнил просьбу Валеры (все-таки бизнес не терпит отлагательств, вдруг что-то серьезное), расстроено произнес:
- Спасибо за приглашение, Лен, но, боюсь, сегодня не получится. У меня кое-какие дела.
Степнов стоял спиной к входу в спортзал и не видел вошедшую Марину. Зато ее прекрасно заметила Кулемина. Марина медленно с грацией пантеры продвигалась в их сторону и зло сверкала глазами, пристально смотря на спортсменку. Настроение последней сразу испортилось:
- Ну что же, ладно. Дела так дела. До свидания, Виктор Михайлович, – Лена сорвалась с места и поспешила в раздевалку. Спортсменка не была уверена, что еще в одной перепалке с ревнивой подружкой тренера она сможет сдержаться и промолчать. Виктор недоуменно смотрел ей вслед, пока не почувствовал чьи-то руки на своей талии.
- Привет, любимый. Почему ты не сказал, что приедешь раньше? – ласково начала журналистка.
- Привет, Марина, – озадачено произнес Виктор, убирая руки с талии. – Ты какими судьбами здесь? И перестань меня обнимать, мы как-никак в школе находимся, кругом дети.
- Я не понимаю, ты не рад меня видеть? – начала заводиться Марина, ей очень не понравилось поведение Виктора.
- Просто не ожидал. Ты репортаж здесь делаешь, да?
- Какой репортаж? Я не в «Веселых картинках» работаю и соревнования такого уровня не освещаю. Валера сказал, что ты должен приехать, вот я и пришла, хотела сделать сюрприз. А у тебя, как вижу, на вечер были другие планы. И часто ты пораньше приезжаешь, чтобы со своей малолеткой встретиться? А потом как ни в чем не бывало, на следующий день звонишь мне, видите ли, только что приехал.
- Какая малолетка, что ты несешь? На нас уже обращают внимание, пойдем на улицу поговорим, – Виктор взял девушку за локоть и силой потащил к выходу из школы. Но Марина не унималась, ее женское самолюбие было сильно задето. Уже на улице журналистка резко скинула руку Виктора со своего локтя и прокричала:
- Он еще спрашивает. А что, она у тебя не одна? Да та, которая постоянно путается у тебя под ногами. Та, с которой ты полчаса назад премило беседовал, улыбаясь как кот, объевшийся сметаны, и нежно поглаживал ей плечико, и почему-то резко изменился в лице, увидев меня.
Виктор слушал отчаянные крики своей подруги, смотря куда-то вдаль, а Марина не унималась, поливая грязью малолетку, его самого и всех вокруг. Девушка не могла понять, почему раньше все мужчины буквально лежали у ее ног, а Степнов, как она не старалась, не поддавался приручению и не подвергался действию ее чар. Умом Марина начинала понимать, что возможно, у них ничего не получится, и она попросту теряет с Виктором время. Но задетое самолюбие, а также гремучая смесь влюбленности, привязанности и материального достатка не давало возможности трезво мыслить.
- Знаешь что, дорогая, мне надоели твои постоянные истерики, которые ты закатываешь, не разбирая места и времени. Когда я с тобой познакомился, ты мне казалась спокойной, уравновешенной, а главное, интеллигентной девушкой, которая не опустится до базарных разборок, и глубоко ошибся. Мне надоело за тебя краснеть и извиняться. Ты истеришь потому, что я не такой, как ты бы хотела. Но я меняться по твоей прихоти не собираюсь и спрашивать разрешения на каждый свой шаг тоже. А еще я считаю, нам пора расстаться. Мы попросту теряем время друг с другом и мотаем нервы, хотя уже давно оба могли быть счастливы с другими.
Девушка ошарашено посмотрела на своего мужчину, такого поворота событий она никак не ожидала:
- Витя, что ты такое говоришь? Витенька, прости меня, дуру ревнивую. Я очень люблю тебя и не представляю без тебя жизни. Обещаю, больше такого не повторится, – Марина плакала навзрыд на плече у Виктора. Мужчина был в смятении, с одной стороны, он не мог оставить девушку в таком состоянии, с другой – отчетливо понимал, у их отношений нет будущего и, в любой другой день будет так же тяжело расставаться. Он повторил попытку вразумить девушку:
- Марина, пойми, так будет лучше для обоих.
- Нет, я умру без тебя. Я тебя люблю и ты меня любишь, я знаю. Зачем же нам расставаться?
- Я никогда не клялся тебе в любви, да и ты заблуждаешься, принимая привязку ко мне за любовь. Поверь, когда ты встретишь настоящую любовь, ты поймешь разницу.
- И ты уже понял, да? У тебя другая женщина? – сквозь слезы отчаянно прокричала Марина.
- Нет у меня другой женщины. Просто меня тяготят отношения с тобой. Да и тебе со мной не сладко. Твои истерики все чаще и даже бурный секс не спасает положение.
- Стареешь, Витенька. Тебя уже тяготит бурный секс, – решила задеть за живое девушка.
- Думай, как хочешь. Но наши отношения изначально были обречены, поскольку основывались только на сексе. Мы с тобой встречаемся уже полгода, а друг о друге почти ничего не знаем, потому что никогда не интересовались друг другом. А ты говоришь, любовь, – мужчина обнял девушку за плечи, продолжил, глядя в глаза, – Марина, ты очень хорошая девушка, прекрасная во всех отношениях, но, видимо, мне нужно не это. Прости, что не оценил тебя по достоинству и… прощай… Я хотел бы сохранить приятельские отношения, если ты не против, мы же цивилизованные люди, – девушка опешила и не могла произнести ни слова, лишь криво улыбнулась и кивнула. – Марин, ты извини, я не смогу подвезти тебя домой, мне с Валерой поговорить надо. Вот деньги на такси и удачи, пока, – мужчина чмокнул в щеку девушку и быстрым шагом отправился в школу.

- …Новые тренажеры пользуются популярностью, ты не прогадал. А в следующем месяце количество посетителей увеличится примерно на треть, потому что на улице стало холодно, и люди потянулись в спортзалы. Жалко, что клубы маленькие и не приносят большой прибыли, – Валера увлеченно рассказывал о делах клубов, но Виктор его практически не слышал. – Витя, ты меня слушаешь?
- А, Валера, извини, отвлекся, ты не мог бы повторить, какие у нас проблемы?
- Да нет никаких проблем, только доход маленький, говорю. Надо будет что-нибудь более стоящее замутить. Ты как, в теме?
- Слушай, если срочных вопросов нет, давай завтра встретимся в клубе и поговорим, идет?
- Идет, а у тебя все в порядке? Ты какой-то рассеянный сегодня.
- Да, я в порядке, просто устал с дороги. До завтра, – Степнов пожал руку Валере и быстро покинул пределы школы.
Виктор никуда не торопился, но вопросы бизнеса сейчас отошли на второй план. Расставание с Мариной усугубило копание в себе: «Что я делаю не так? Почему я - молодой, успешный человек никогда не был по-настоящему счастлив? Возможно, это не каждому дано. Домой идти не хочется, там меня никто не ждет. Меня вообще никто нигде не ждет. Я даже живность не могу завести, некому будет кормить и выгуливать во время командировок». Виктор медленно шел по незнакомой улице, задавал себе десятки вопросов, многие из которых так и оставались без ответа. Нет, он не жалел себя, просто начал понимать, что плыть по течению, как делал он, очень удобно и комфортно, но иногда разумнее сменить направление движения. Только вот куда держать путь, до конца еще не осознал. Мужчина вдруг вспомнил разговор с отцом много лет назад, когда он, будучи подростком, не мог решить, как поступить. Отец тогда сказал: «Слушай свое сердце, оно укажет путь», и научил одному простому приему отключения сознания. Вспомнив совет отца, Виктор остановился, прикрыл глаза, постарался «отключить голову», буквально через пару минут расплылся в улыбке и бодро произнес, доставая из кармана телефон: «А ведь я не прав, что меня никто нигде не ждет».
_________________________
Сегодня как-то так


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Вторник, 14.09.2010, 17:00 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 6. ДОЛГОЖДАННЫЙ ГОСТЬ

Кулемина сидела на подоконнике, слушала музыку в наушниках, а сама вспоминала сегодняшний разговор со Степновым: «Дела у него, как же. Знаю я, какие дела, не маленькая. Эти «дела» меня готовы были взглядом убить. Когда она только от него отвяжется или он бросит эту мымру. Вот что он в ней нашел, не понимаю, хотя… она красивая». Кулемина не слышала, как звонит мобильный телефон. В комнату зашел дед.
- Леночка, у тебя телефон уже минуты две надрывается. Почему не ответишь?
- Да, а я и не слышала, – девушка ответила на звонок. – Здравствуйте, Виктор Михайлович. Вы так быстро освободились от своих дел? Надо же, а я думала, вы будете заняты до утра.
- Кулемина, ты сейчас о чем? – услышала резонный вопрос в трубке спортсменка.
Лена поняла, что озвучила недавние размышления, и растерялась:
- Да так… ни о чем… я пошутила, извините, Виктор Михайлович. Вы что-то хотели?
- Спрашиваю, Петр Никанорович дома? И если твое приглашение в силе, то я мог бы к вам сейчас зайти, – спортсменка расплылась в улыбке из-за того, что Степнов отложил свои «дела» и принял приглашение.
- Конечно в силе и дед дома. Приходите, мы вас ждем, – отключила трубку и радостно прокричала деду:
- Дед, к нам, вернее к тебе, сейчас Виктор Михайлович придет. Будете роман спасать.
- Вот замечательно, – обрадовался старик. - Собери что-нибудь на стол, внучка.
- Хорошо, я сейчас, – спортсменка сползала с подоконника и направилась к шифоньеру, чтобы переодеться к приходу гостя. Мешковатую футболку сменила на коротенький топик, причесалась и нанесла легкий макияж. Улыбнувшись своему отражению в зеркале, девушка отправилась колдовать над ужином.
Виктор не заставил себя долго ждать. Уже через полчаса он стоял около заветной квартиры. По дороге зашел в цветочный магазин и уже почти купил букет для Лены, но вовремя спохватившись, не стал этого делать: «Она всего-навсего моя ученица, может не правильно понять. Да и Петру Никаноровичу нужно будет что-то объяснять». Немного подумав, решил купить торт в награду за победу.
Гостя приветливо встретил Кулемин - старший:
- Виктор, как хорошо, что ты пришел. Проходи, раздевайся. Я давно жду твоего визита.
- Здравствуйте, Петр Никанорович. Очень рад встрече, - мужчины обменялись рукопожатиями. - Этим будем отмечать победу нашей спортсменки, – протянул торт старику и только сейчас заметил Лену, стоявшую позади деда.
- Добрый вечер, Виктор Михайлович.
- Здравствуй, Лена, – Виктор оглядел ее с ног до головы: «Ленка, какая же ты красивая: высокая, стройная, изящная, красивые тонкие руки, длинные ноги, тонкая шея, узкая талия. «Ивовая девушка» - кажется так называют подобных девушек в Японии, мечта великих самураев и скромного учителя физкультуры. Черт, нельзя так тупо пялиться на человека», - мужчина нехотя отвел глаза.
Лена немного смутилась от пристального взгляда Степнова, но ей понравилось, КАК он на нее смотрел.
- Проходите на кухню, сейчас ужинать будем, – вежливо пригласила хозяйка.
- Да нет, спасибо, я не голоден, – Виктор стал отказываться, понимая, что его пригласили не за этим.
- Виктор Михайлович, не скромничайте, вы же только приехали с Питера и сразу на соревнования. Или вы свои дела в ресторане решали?
- Против твоей железной логики не попрешь, Кулемина. Хорошо, с удовольствием принимаю твое приглашение.
Ужин проходил за разговорами, в основном, по сюжету нового романа. Все трое высказывали версии, порою перебивая и дополняя друг друга, фонтанировали идеями, много смеялись и шутили. Зазвонил телефон. Старый фантаст поспешил взять трубку, так как давно ждал звонка из издательства. На кухне наступила напряженная тишина. Почему-то обсуждать роман больше не хотелось. Лена лихорадочно соображала, чем бы занять гостя и вдруг вспомнила:
- Виктор Михайлович, спасибо Вам за няню, она так нам помогла, да и деду с ней нескучно было. Сколько мы вам должны?
- Лена, перестань, не надо.
- Виктор Михайлович, Вы нас хотите унизить, да? Мы с дедом, конечно, не миллионеры, но не бедствуем и подачки нам не нужны.
- Лена, я вовсе не хотел вас обидеть. Я помогал от чистого сердца.
- А раз так, скажите, сколько вы заплатили Пелагее Марковне?
- Да сущие копейки. Мы же с ней почти родственники.
- Я предполагала, что Вы будете отказываться, и обзвонила несколько объявлений по найму нянь. Вот, – Кулемина положила перед Степновым газету с объявлениями и указанными суммами против каждого из них. - Я все подсчитала и знаю, сколько мы Вам должны. Сейчас я у деда возьму деньги и с Вами рассчитаюсь, подождите, – девушка побежала в комнату к Петру Никаноровичу.
- Дед, нужно Виктору Михайловичу деньги за няню отдать, пока не забыли.
Старик как-то сразу сник и тихо спросил:
- Леночка, какая сумма нужна?
- Шесть тысяч рублей. Дедуль, давай быстрее, а то неудобно, оставили гостя одного.
- А денег нет, внучка.
- Как нет? Ты же говорил, что с пенсии обязательно отложишь. Скажи, ты деньги с карточки не снял что-ли?
- Нет, Леночка. Денег вообще нет. А что, Виктор очень просит, да?
- Да он вообще брать не хотел, я настояла. Мы же не нищие, почему он должен за нас платить?
- Так, может быть, он еще немного подождет, а? Поговори с ним, пожалуйста, внучка.
- Ладно, дедуль, поговорю. Но потом ты мне все объяснишь. И через пять минут мы ждем тебя на кухне, – девушка направилась на кухню, сердясь на деда и на ходу соображая, что сказать Степнову.
- Виктор Михайлович, тут такое дело, - замялась Лена, - в общем, возникли некоторые обстоятельства, и мы не сможем сегодня с Вами рассчитаться.
- Уф, Ленок, я уж подумал, что-то серьезное случилось. Говорил же, не нужно никаких денег. Нет, упрямая ты, Кулемина. Почему бы просто не принять бескорыстную помощь?
- Нет, Виктор Михайлович, мы обязательно скоро с Вами рассчитаемся в полном объеме.
- Ладно, рассчитаетесь, но при условии, что сумму разделим на 3, договорились?
- Но это слишком мало, – возразила девушка.
- Я все сказал, или так, или я больше никогда не переступлю порог этого дома.
- Ладно, будь по-Вашему. А то дед расстроится, если Вы больше не придете.
- А ты? – неожиданно для себя спросил Виктор, пристально глядя в глаза девушки.
- И я, – Лена улыбнулась и опустила глаза, заливаясь румянцем. Возникла неловкая пауза. Но вовремя вошел Петр Никанорович.
- Ну что, будем пить чай, – предложил старик, – Леночка, а где наше персиковое варенье - гостинец одной читательницы, – пояснил Виктору известный фантаст.
- На антресоли, я сейчас принесу, – девушка резко поднялась и собиралась выйти из кухни. Виктор осторожно ухватил Лену за запястье, останавливая. Она взглянула на Степнова в немом вопросе.
- Лена, может тебе помочь? – предложил гость.
- Нет, я сама справлюсь, – мужчина нехотя отпустил запястье девушки и вернулся к разговору с Петром Никаноровичем.
Кулемина вышла в коридор, руки тряслись. Его, казалось бы, мимолетное прикосновение отдавалось в юном теле мелкой дрожью. Девушка не заметила, что поставила стул неустойчиво, потянулась за банкой, стул пошатнулся, и Лена с грохотом упала на пол.
_________________
Через час буду очень ждать ваших отзывов


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Среда, 15.09.2010, 18:09 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Виктор, услышав шум, пулей выбежал в коридор. От увиденной картины он не знал, плакать или смеяться: спортсменка сидела на полу с мученическим выражением лица, одной рукой гладила ушибленную ногу, а другой крепко прижимала к груди банку с вареньем. Увидев Виктора, протянула банку:
- Вот варенье.
Виктор не удержался и рассмеялся:
- Что с тобой случилось?
- А то не видите, лучше бы помогли, – девушка обиженно надула губки. – Я, кажется, ногу подвернула.
- Предлагал же помощь, нет, все сама. Дай осмотрю, – Виктор, не дождавшись разрешения, ловко закатал штанину до колена и аккуратно, едва касаясь, начал ощупывать поврежденную ногу. Кулемина заметно вздрогнула. Стопа дико ныла, но от этого легкие прикосновения Степнова были еще ощутимее. Виктор почувствовал на кончиках пальцев девичью дрожь, смутившись, что не дождался разрешения осмотреть ушибленную ногу, немного отстранился, но не оказать первую помощь он не мог.
- Лен, кажется вывих большого пальца. Надо вправлять. Ну что, мне доверишь или поедем в травмпункт?
- Зачем в травмпункт? Никуда я не поеду, – уверенно сказала спортсменка и робко добавила, – а Вы умеете?
- Конечно, я за свою жизнь вывихов сто вправил. Только, Лен, это больно.
- Потерплю.
- Ленка, это очень больно без анестезии. Хотя… - его бесцеремонно перебила Кулемина.
- Я не боюсь, вправляйте.
- Хорошо, – Виктор поднял девушку на руки, перенес в ее комнату и осторожно положил на диван. - Я скоро, – быстро последовал в кухню, где гостя и внучку дожидался Петр Никанорович:
- Витя, куда вы пропали? Я уже чай разлил. И что там упало, такой грохот был?
- Петр Никанорович, не переживайте, все нормально, – Степнов уже хотел покинуть кухню, но остановился, - А у Вас есть коньяк?
- Виктор, вот это другое дело, - оживился старик, - как говорится: «Соловья не кормят баснями, а хорошего гостя не поют чаем». Сразу-то я постеснялся предложить, думал, ты – спортсмен, не одобришь, – старый фантаст достал две рюмки и разлил из чекушки коньяк. Физрук одним движением вылил содержимое обеих рюмок в чайную кружку, но, наткнувшись на недоуменный взгляд старика, пояснил:
- Лена упала и вывихнула палец на ноге. Анестезия нужна. Вы только не волнуйтесь, сейчас все исправим. Скоро придем чай пить, – и побежал в комнату девушки.
- На, пей, - в кружке было добрых сто грамм чистейшего армянского коньяка.
- О, это что-то новенькое. Чистый коньяк. Виктор Михайлович, Вы меня споить решили, да?
- Да, а потом совратить, – у спортсменки расширились глаза от удивления. Степнов улыбнулся, – Лен, не говори ерунды. Это обезболивающее. Пей маленькими глотками, пока сможешь.
- А я смотрю, Вы все болезни коньяком лечите, – девушка лукаво улыбнулась.
- Не умничай, Кулемина. Пей, давай.
Лена не спеша отхлебывала из кружки коньяк, было противно пить крепкое спиртное, да еще с непривычки, но Виктор Михайлович сказал: «Надо», значит, надо.
- А теперь ложись на подушку и постарайся расслабиться, а самое главное расслабить поврежденную ногу. Да, Лен, все хотел спросить. Расскажи про тренировки, что нового вам Валера рекомендовал, как вообще они проходят, мне интересно. Пока ты рассказываешь, я осторожно разомну тебе мышцы, чтобы меньше болело, хорошо?
Спортсменка кивнула и начала скучный рассказ о последних тренировках перед отборочными соревнованиями. Виктор мастерски разминал мышцы вокруг поврежденного пальца, и когда девушка окончательно расслабилась, резким движением вправил сустав на место. Лена от неожиданности вскрикнула, из глаз брызнули слезы. Она резко поднялась и одернула больную ногу, которая до сих пор покоилась на коленях Виктора. Стопа еще болела, но спортсменка уже могла шевелить пальчиками - Степнов вправил все как надо. Но обида захлестнула. Девушка почувствовала себя обманутой. Она придвинулась к нему поближе и несильно ударила кулачком в грудь, потом еще и еще.
- Мне было очень больно. Вы мне сделали больно, даже не предупредив. Как Вы могли? Заставили рассказывать о том, что Вам вообще до лампочки. Так маленьких детей отвлекают, когда те боятся укола. А я уже не маленькая. Что Вы со мной, как с ребенком? – в глазах девушки было столько печали и отчаяния, что сердце Виктора сжалось.
- Лена, Леночка. Я хотел как лучше, – физрук попытался погладить ее по голове, утешая, но еще больше разозлил. Девушка резко отстранила его руки, - видишь, нога уже не болит. Не болит, правда? – Лена кивнула. - Но повязку все же надо наложить, чтобы зафиксировать сустав, – мужчина, не дожидаясь согласия, аккуратно наложил тугую фиксирующую повязку. – Ну вот, все в порядке. Завтра должно меньше болеть, а через неделю вообще забудешь о крутом пике. А теперь я наверно пойду, – Степнов хотел встать и уйти, но Лена его удержала.
- Виктор Михайлович. Спасибо за помощь и простите меня за грубость. Это я от шока, – Степнов вместо ответа лишь улыбнулся. Лена поняла, что он не сердится и, ругая себя за несносный характер, решила переменить тему. – И как это Вы уйдете, не попробовав персикового варенья. Я что, зря пострадала?
- Ладно, пойдем чай пить, – Кулемина встала с дивана. – Тебе на ногу желательно пока не наступать, давай помогу, – Степнов обхватил Лену за талию и случайно прикоснулся к оголенному участку девичьего тела. Ощутив пальцами нежную кожу, тут же вспомнил то позднее утро, когда они проснулись в одной постели и Виктор бесцеремонно погладил ее под футболкой. Комок подкатился к горлу, не давая глубоко вздохнуть и унять дрожь в теле. Виктор замер, боясь пошевелиться. Лена от прикосновения прохладной ладони к разгоряченному телу тихо охнула и подняла глаза. Виктор осторожно одернул руку и отвел взгляд, стараясь скрыть душевное смятение. Удивившись странному поведению тренера, Кулемина произнесла:
- Виктор Михайлович, я сама справлюсь. Я быстрее на одной ноге допрыгаю до кухни, чем буду осторожно ковылять на обеих. Догоняйте, – спортсменка обворожительно улыбнулась и поскакала в сторону кухни. Только сейчас Степнов смог вдохнуть полной грудью. И пожалел, что согласился остаться на чай.
За столом Виктор старался вести себя непринужденно, но был рассеян и отвечал невпопад. А Лена сидела с блаженной улыбкой на губах, иногда поднимая взор на гостя, и силилась понять его недавнее поведение: «Странный он какой-то сегодня. Ведет себя как подросток перед первым поцелуем. Так смущается и отводит глаза. Никогда его таким не видела. Виктор Михайлович, Вы оказывается такой загадочный. Как непрочитанная книга. И мне нравится открывать в Вас новые черты. Теперь мой интерес к Вам еще больше. А все-таки почему он так себя ведет? Может быть, я ему нравлюсь. Мне показалось или мы поменялись местами. Теперь я хозяйка положения, а он робко ждет моей благосклонности».
Виктор поймал не себе несколько изучающих взглядов Лены. «Черт побери, я – взрослый человек, а от одного ее взгляда робею как мальчишка. Неужели она обо всем догадалась. Все, надо идти домой».
- Спасибо за ужин и чай с персиковым вареньем. Мне пора, у меня еще кое-какие дела сегодня, - мужчина встал из-за стола и направился в прихожую.
Лена услышала сквозь размышления его слова и, казалось, перестала дышать. Было ощущение, как будто на нее вылили ушат ледяной воды. До девушки постепенно начал доходить смысл сказанных гостем слов: «Дела у него на ночь глядя. Как же. Сейчас к своей Мариночке побежит и будет ей дарить любовь и ласку. Черт бы побрал эту Марину. Но почему так обидно? Неужели, я его ревную? Да, размечталась ты, Кулемина, что он послал далеко и надолго свою подружку, и прибежал к тебе. Он к деду пришел, как и обещал, с романом помочь. Просто не смог отказать пожилому человеку. А реагирует так, потому что он – мужчина, и застеснялся взрослой реакции на свою ученицу. Эх, Виктор Михайлович, разве Вы не видите, что я уже не ребенок? Почему же Вы так слепы? Почему Вы думаете, что только взрослые женщины способны испытывать настоящие чувства? Вы даже представить себе не можете, как больно осознавать, что человек, который тебе не безразличен, спешит в объятья другой женщины. И даже поговорить не с кем: ни мамы рядом, ни Лерки». Глаза защипало от слез, но Лена пролиться им не дала, сильно зажмурившись и задерживая дыхание. Из прихожей донесся голос Петра Никаноровича:
- Леночка, Виктор Михайлович уходит. Выйди его проводить, – Кулемина резко встала из-за стола, включила посильнее кран с водой и начала демонстративно греметь посудой, сделав вид, что не услышала деда.
Виктор, одевшись, долго возился со шнурками на ботинках в надежде, что Лена выйдет его проводить. Но сам себя одернул, понимая, что девушка нездорова и не станет скакать на одной ноге по квартире. А Кулемина и могла выйти, не так уж и болела нога. Но обида поглотила ее: «Не выйду, обойдется. Может его еще до постели Марины проводить и свечку подержать. Ненавижу и никогда ему этого не прощу».
________________________
А счастье было так возможно


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Среда, 15.09.2010, 18:42
 
svetlostДата: Четверг, 16.09.2010, 18:09 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 7. В ПОГОНЕ ЗА МЕЧТОЙ

Сегодня был выходной, но Кулеминой не спалось. Вчера, расстроившись из-за Степнова, Лена совершенно забыла поговорить с дедом. Зная, что старик просыпается очень рано, девушка решила не откладывать разговор и пошла в его комнату. На улице уже давно рассвело, однако в комнате фантаста горел свет. Это насторожило внучку - вдруг деду стало плохо. Она без стука ворвалась в его комнату, но застала старика в добром здравии за интересным занятием – дед увлеченно расставлял фишки на игровом поле электронного казино. Лена застыла, в шоке глядя на экран, и когда виртуальная рулетка своим выбором известила об очередном проигрыше, в отчаянии прокричала:
- Дед, что ты делаешь? Не смей больше ставить.
Старик от неожиданности сильно вздрогнул и схватился за сердце. Кулемина не на шутку испугалась и сбавила обороты:
- Дедуль, ты все проиграл в казино, – медленно опускаясь на диван, не спросила, а лишь озвучила свои горькие догадки девушка. – Скажи, зачем, тебе плохо жилось? Мы же ни в чем не нуждались. И кто тебя этому научил?
Старик обреченно вздохнул и тихо начал свой рассказ:
- Леночка, помнишь, когда ты была маленькая, у нас была дача в Переделкино. Мне ее выделили от Союза писателей. Наша дача располагалась в сосновом бору на берегу небольшого озера. Вода была в нем чистой, но казалась черной из-за илистого дна. В нем цвели белые лилии, на ночь уходя в глубину, а с рассветом вновь появляясь на поверхности воды. Это озеро было отдушиной для заядлых рыбаков, и каких только птиц нельзя было здесь увидеть: 2 года подряд прилетали лебеди, в зарослях обитали цапли, а каждую осень несколько выводков диких уток небольшими косяками плавали, совершенно не боясь людей. Помню однажды, когда тебе было 3 года, утка с дюжиной маленьких утят подплыла к самому берегу, и тебе захотелось поиграть с утенком. Ты шагнула к нему навстречу, поскользнулась на валуне и нырнула в воду. Мы с бабушкой и мамой сидели на берегу и не заметили, как ты ушла к озеру. Никита тогда вернулся с работы и увидел, как ты упала в воду. Он бежал к берегу шагами Гулливера и через считанные секунды вытащил тебя из воды. Ты долго плакала навзрыд, а успокоившись, сказала, что вовсе не испугалась воды, а очень рассердилась на того утенка, из-за которого упала в воду, что он плохой и ты с ним больше не дружишь. Поздно вечером, когда ты уже спала, Никита сильно отругал нас за то, что мы плохо за тобой смотрим.
А какие твоя бабушка выращивала цветы на даче, одни розовые кусты чего стоят. На них со всего поселка народ приходил посмотреть. А зимой, помнишь, какая там была красота. Огромные сугробы, сосны, покрытые шапками снега, а сам снег белый, чистый и приятно скрипит под ногами, не то, что в городе, а какой воздух зимой – невозможно надышаться, и тишина такая, что в ушах звенит. Да, счастливое было время.
Потом умерла твоя бабушка, оставив меня одного. Мы стали реже появляться на даче. Не мог я там долго находиться без моей любезной Анастасии Георгиевны. Вскоре случился дефолт, за ним затяжной финансовый кризис. Твои родители - простые медики, работали в районной больнице и получали копейки. Мы в то время жили очень скромно. Однажды твоим родителям предложили участие в конкурсе на получение гранта для развития фундаментальных исследований в медицине. Но заявка стоила немалых денег. Я верил в своего сына и его супругу и решил продать дачу. Покупатели нашлись очень быстро. Грант Никита с Верой получили. Вот тогда и началась научная деятельность твоих родителей. Видишь, я не прогадал с вложением денег. Они у нас – молодцы, – старик довольно улыбнулся. Лена внимательно слушала своего деда, не понимая, для чего он ушел в воспоминания, но перебить не решилась. – Вскоре ты выйдешь замуж, у тебя появятся дети, я уже говорил тебе, что собираюсь дожить до правнуков. И я хотел купить дачу, чтобы было все как раньше, чтобы мы могли собираться дружной семьей у камина, под бордовым абажуром пить чай, читать вслух книги, рассуждать о жизни, делиться проблемами. Чтобы вы сами, да и ваши дети могли дышать свежим воздухом и быть поближе к природе. И чтобы мои правнуки воочию, а не только по телевизору и на картинках, увидели кузнечиков, бабочек и божьих коровок. Я всего лишь хотел воскресить нашу семейную традицию и оставить вам дачу в память о нас с бабушкой. Леночка, прости, я не знал, что так получится.
- А кто тебя научил играть в электронном казино?
- В газете было объявление – приглашение на бесплатные курсы обучения торговле на бирже. Я пошел на эти курсы. Преподаватель увлеченно рассказывал про кросс-курсы, голубые фишки, волнообразные стратегии изменения валют. Честно говоря, я мало, что понял и напрямую задал вопрос преподавателю: «Кто-нибудь из обучившихся на ваших курсах уже заработал много денег?». На что он честно ответил: «Зарабатывают все по-разному. Некоторые вообще ничего не получают поначалу. Обучение торговле на бирже – кропотливый труд и мастерство приходит с годами, впрочем, как и в любом другом деле». Я тогда вслух произнес, что у меня нет этих лет, мне надо быстро. После курсов ко мне подошел молодой человек – один из слушателей – и на своем ноутбуке показал игру в электронном казино. Я обещал подумать. Потом мы еще раз встретились. Он был очень убедителен, и, ты знаешь, ни разу не потерял своих денег. А главное сказал, что на дачу я смогу заработать в течение трех месяцев. И я решился.
Вначале все было хорошо, а потом неудача за неудачей. Но желание осуществить мечту так затянуло, что я не заметил, как проиграл все сбережения, взял с квартирантов деньги за полгода вперед и влез в долги. Василию Даниловичу должен 15 тысяч рублей, другим соседям поменьше. Это все, что осталось, – старик открыл кошелек и протянул внучке. В нем было не более 500 рублей. - Я пенсию на днях снял и хотел отложить, как договаривались, для оплаты няни, но подумал, вдруг повезет, поставил и все проиграл. Прости, Леночка, я так виноват перед тобой. Но я обязательно что-нибудь придумаю, пойду работать, в охрану или газеты разносить. Обещаю, я найду деньги.
- Ты лучше пообещай, что больше никогда не будешь играть. А то никакая работа не поможет, - задумчиво произнесла девушка. Кулемина еще не до конца осознала весь масштаб проблемы, но прекрасно поняла, помощи ждать не от кого и решать проблему придется ей самой.
- Леночка, я больше ни-ни. Обещаю, – старик закрыл лицо руками и беззвучно заплакал. Девушка присела рядом с дедом, обняла за плечи и тихо сказала:
- Ладно, дед, успокойся. Ты же для нас старался. Мы обязательно что-нибудь придумаем. А это я забираю, – Лена взяла кошелек, поцеловала деда и ушла собираться на улицу.
_________________________
Благими намерениями...

Прикрепления: 5940546.jpg (76.5 Kb) · 7686174.jpg (100.1 Kb) · 3087666.jpeg (171.0 Kb) · 3782679.jpg (131.8 Kb)


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Четверг, 16.09.2010, 18:34
 


svetlostДата: Пятница, 17.09.2010, 17:46 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 8. ПОИСКИ РЕШЕНИЯ

Выйдя на улицу, Кулемина первым делом направилась к ближайшему газетному киоску, где скупила все местные газеты с объявлениями о найме работников. Следующие полдня девушка просидела на телефоне, обзванивая их. На смену газетам пришел Интернет. Лена разместила несколько объявлений о поиске работы, проверила все предлагаемые вакансии. По большому счету в Москве не так трудно найти работу, именно поэтому все сюда едут на заработки, но график многих не позволял школьнице совмещать работу с учебой. Изредка попадались вакансии с более или менее удобным графиком, но зарплата в конце месяца – для Кулеминой не вариант. Им с дедом нужно было на что-то жить в течение месяца, а также погашать долги перед соседями. Да и квалификация, вернее ее отсутствие, не давало возможности заработать много. Были, конечно, предложения и высокооплачиваемой работы, но все они так или иначе связаны с досуговым бизнесом, проще говоря, работа на панели. Лена впервые очень пожалела, что она - не компьютерный профи, для них было много предложений с хорошим заработком, никто не интересовался возрастом, квалификацией, и работать нужно дома за компьютером.
Из всего, казалось бы, многообразия спортсменка выбрала для себя участие в рекламных акциях, где можно было работать по нескольку часов после уроков, и расчет производился сразу после окончания работы. Лену это очень устраивало. Зарплату, конечно, предлагали мизерную, но с чего-то надо было начинать.
Теперь спортсменка сразу после школы бежала на промоакции и рекламировала даже то, что бы сама никогда не купила. Сразу вспоминалась Зеленова со своей рекламой сырков и стразов. Однако у Кулеминой неплохо получалось, и ей охотно предлагали работу. Однажды девушке очень повезло, и на трех промоакциях она за день заработала 3 тысячи рублей. Лена не спеша шла домой уставшая, но очень довольная. Во дворе своего дома девушка встретила бабу Любу из соседнего подъезда:
- Здравствуйте, баба Люба. Как поживаете? – дружелюбно поинтересовалась спортсменка. Старушка проигнорировала вопрос и с хитрым прищуром сказала:
- Леночка, твой дедушка взял взаймы у меня 5 тысяч рублей, обещал через неделю вернуть. Неделя давно прошла, а он все не отдает. Пенсию в этом месяце задержали, и мне, старушке, жить не на что.
Кулемина молча достала из кармана джинсов все с таким трудом заработанные деньги и протянула соседке:
- Баба Люба, дед еще неделю назад просил передать вам деньги, сам-то он не мог, спину снова прихватило, а я истратила 2 тысячи. Простите меня и не говорите ничего деду, пожалуйста. А через пару дней я с Вами рассчитаюсь, - девушка печально улыбнулась.
- Эх, Леночка, не ожидала я от тебя. Своего дедушку - честного, порядочного человека, подводишь.
- Я и сама от себя не ожидала, - Кулемина состроила виноватое лицо и опустила глаза. – Очень прошу, не расстраивайте деда, ему волноваться нельзя.
- Ладно, Леночка. Но только 2 дня или мне придется все рассказать Петру Никаноровичу.
- Спасибо, баба Люба, за понимание и не хворайте. Ладно, я побегу.
«Да, ситуация еще хуже, чем я ожидала» - подумала спортсменка, подходя к своему подъезду.
Войдя в подъезд, Лена услышала голоса, доносившиеся сверху, которые показались ей знакомыми:
- Петр, ты же обещал через 3 дня вернуть, а прошло уже больше трех недель.
- Федор, я очень виноват, но пойми, возникли непредвиденные обстоятельства. Леночку послали на областные соревнования, а туда и новую форму надо, и деньги на проживание. Не мог же я ей отказать, она же лучшая спортсменка школы. Я со следующей пенсии сразу отдам, ты же меня знаешь.
- Да пенсии твоей не хватит. Эх, Петр, - сосед махнул рукой и неторопливо зашаркал тапочками вверх по лестнице.
Дослушав разговор, Лена поднялась в квартиру и с порога накинулась на старика:
- Дед, скажи мне, только честно, ты не только проиграл все сбережения, но и влез в большие долги, да?
- Лен, да я… - растерялся старик, - так, по мелочи.
- Ты это называешь мелочью?
- Леночка, почему ты кричишь на деда? – фантаст попробовал усмирить внучку.
- Да потому, что я сегодня отпахала три акции, с ног валюсь, а все заработанное пришлось отдать бабе Любе из 8-го подъезда. Или ты скажешь, что не занимал у нее?
- Занял немного, - пробормотал старик.
- 5 тысяч рублей для тебя немного. А сейчас зашла в подъезд, слышу, как дядя Федя с 6 этажа трясет с тебя долг.
Старик медленно опустился на диван, схватился за голову, и в отчаянии прокричал:
- Что же я натворил, внучка, нет мне прощения, - и заплакал навзрыд.
Кулемина, видя истерику деда, сбавила обороты, присела рядом, погладила по плечу и спокойным голосом произнесла:
- Все, успокойся. И не вздумай ордена прадеда продавать.
- Я уже заложил один в ломбард.
Лена хотела вновь вспылить, но, понимая, что криком проблему не решишь, сказала:
- Так, садись и пиши список всех своих кредиторов. Никого не забудь. А также укажи, когда взял деньги. И включи туда выкупную стоимость ордена прадеда. Срок выкупа, надеюсь, не просрочен?
- Нет, Леночка, еще три недели есть. А долг Степнову тоже вписать?
- И его впиши. Я пойду в душ, есть все равно нечего.
- Что ты, внученька, - оживился старик, - Василий Данилович урожаем поделился, принес целую сетку овощей. Я картошку отварил с укропом, вкусная получилась.
- И на том спасибо – девушка слабо улыбнулась и скрылась за дверью ванной комнаты.
Лежа в ванной, Лена пыталась расслабиться, но ничего не получалось. Спортсменку лихорадило как на финале очень серьезных соревнований. Унять озноб получилось не сразу, но девушка, как ее учили тренеры, наконец, взяла себя в руки. На холодную голову легче оценить масштаб проблемы и найти решение. Единственным позитивным моментом, по мнению Лены, было то, что проблемы с деньгами вытеснили душевные переживания и обиду на Степнова: «Прямо по Фрейду, «первичные потребности вытеснили вторичные». Какие же это мелочи по сравнению со сложившейся ситуацией. Ходил он к Марине, не ходил, это уже не важно, в конце концов, он – не мой парень и не обязан отчитываться передо мной. Эх, как бы было здорово, если бы он, как всегда в трудной ситуации, был рядом».
Поужинав (никогда еще обычная вареная картошка не была такой вкусной), Лена вновь зашла к деду.
- Ну что, написал? Дай посмотрю, - старик с виноватым лицом протянул внучке листок.
Увидев список, Лена слегка присвистнула. В нем было добрых два десятка человек, а общая сумма долга зашкаливала за 50 тысяч рублей. Вроде бы не такая неподъемная сумма, но где взять деньги семнадцатилетней школьнице, да еще нужно на что-то жить. Кулемина пробежалась глазами по списку, уменьшила долг бабе Любе на 3 тысячи, долг Степнова исправила на 2 тысячи, итого получилось 47 тысяч рублей. Ничего не говоря, Лена забрала список кредиторов и удалилась к себе в комнату думать, где взять требуемую сумму и деньги на проживание. Понятно, что на промоакциях она столько не заработает.
Лежа на диване, Кулемина увидела мерцание на компьютере, сообщающее о поступлении письма. Девушка открыла полученное письмо и улыбнулась. Сообщение было от Макса:
- Привет, красавица, Как поживаешь?
- Нормально, - отправлен ответ.
- Ленок, почему грустная, что случилось? – входящее сообщение.
- Я в порядке, правда, - новый ответ.
- Лена, я тебя не первый день знаю. У тебя проблемы. Давай колись, что случилось? – Лена поняла, что Макс все равно не успокоится, решила рассказать.
- Да, так, пустяки. Дед деньги с книжки снял и по дороге потерял. А до следующей пенсии еще месяц. Вот думаю, где можно немного заработать. Есть идеи? – оправлено послание.
Буквально через 5 минут пришел ответ:
- Есть парочка. Первая – могу выслать немного денег.
- Нет, эта идея мне не подходит. Тебе деньги там нужнее. Я не приму, извини.
Новое входящее сообщение:
- Это ты зря. Тогда вторая идея. Почему бы тебе не обратиться к Степнову, думаю, он тебе не откажет, - прочитав полученное письмо, Лена разозлилась.
- Ты что, совсем что ли? Ничего умнее придумать не мог, как предложить мне пойти попросить деньги у Степнова? Извини, но это плохая идея, – отправлен ответ.
Новое письмо не заставило долго ждать:
- Нет, не деньги. Он же клубами Куприянова управляет. Денис говорил, что дела идут неплохо. Так пусть возьмет тебя на работу. Как устроишься, объясни ситуацию и попроси аванс. Если нужно, я могу с Денисом поговорить насчет тебя.
- Слушай, а это хорошая идея. Только вот кем он меня возьмет работать?
- А тебе не все равно? – пришел ответ, точнее вопрос, а в конце строки три улыбающихся смайла.
- Максик, ты супер-пупер гений. Спасибо. Завтра же схожу в клуб. Целую крепко и не скучай. Блин, я даже не поинтересовалась, как у тебя дела.
- Да у меня все хорошо. Вчера банкет был в честь нашего триумфа в Польше. Тебе сейчас, думаю, не до этого. Завтра сообщи обо всем. Кстати, Степнову привет передай.
- Увижу, передам, пока, – Лена выключила компьютер и пошла спать. Засыпая с блаженной улыбкой на губах, девушке казалось, что она, наконец, нашла единственно правильное решение.
__________________
Выходов всегда больше двух

Прикрепления: 1627728.jpg (24.9 Kb)


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:10 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 9. «УДАЧНЫЙ» ВАРИАНТ

Лена долго не решалась позвонить Степнову: «Вот о какой любви может идти речь, если я для него ходячая проблема». Но лучших вариантов, где взять деньги, не предвиделось, а средств к существованию почти не осталось. Кулемина нажала на вызов знакомого номера, однако абонент не отвечал. За вечер девушка позвонила раз 10, но телефон был вне зоны доступа. «Может симку сменил. Ладно, завтра у Валерия Андреевича спрошу, как можно с ним связаться».

На большой перемене Лена побежала в спортзал в надежде успеть поговорить с физруком до начала урока. Спортсменка вошла в спортзал и смело проследовала в сторону подсобки, так как дверь была приоткрыта. Кулемина уже хотела схватиться за ручку двери, но вовремя осеклась, услышав жаркие причмокивания и недвусмысленные стоны.
«Лерка», - девушка была уверена, что это ее подруга. - «Если сейчас ворвусь, она меня точно прибьет. Опять будет кричать, что я мешаю их счастью. Лучше подожду».
Кулемина бесшумно опустилась на скамейку рядом с подсобкой и стала ждать. Прошло больше 15 минут, в спортзале начали собираться шестиклассники. «Ну Лерка дает, прямо в подсобке. Совсем от любви крышу снесло. Хоть бы дверь на ключ закрыли. Или они в порыве страсти просто забыли это сделать. Ладно я, а не Борзова зашла к физруку, а то крику было бы, мама не горюй».
Неожиданно дверь подсобки распахнулась и из нее выплыла Вика, на ходу одергивая блузку и поправлявшая прическу. Она сразу заметила Кулемину, на секунду смутилась, но потом, победно вскинув голову, гордо проследовала мимо.
Следом за Викой из подсобки показался физрук. Он был бодр и весел, на лице ни тени стеснения, только привычный наглый прищур. От увиденного Лена пребывала в легком шоке и не сразу вспомнила, зачем сюда пришла.
- Кулемина, ты ко мне? – обратился физрук к ученице.
- Да, Валерий Андреевич, вы не знаете адреса клубов, где работает Виктор Михайлович?
- А тебе зачем?
- Я не могу сказать, но мне очень нужно туда сходить.
- Надо так надо. Сейчас напишу. Пойдем в подсобку.
Лена вспомнила события пятиминутной давности и поостереглась:
- Валерий Андреевич, можно я Вас здесь подожду? – физрук ехидно ухмыльнулся, поняв, что девушка, возможно, все слышала и побаивается его.
- Ладно, жди.
Через минуту у Кулеминой в руках оказался заветный листок с адресами клубов.
Лена все уроки просидела как на иголках. Ей казалось, что решение проблемы так близко. Услышав звонок с последнего урока, спортсменка сорвалась с места и пулей покинула здание школы. Девушка быстро отыскала нужный адрес и вошла в помещение. Ее приветливо встретила администратор:
- Здравствуйте, Вы хотите записаться на занятия фитнесом?
- Нет. Мне нужно связаться с управляющим. Вы можете мне помочь?
Администратор мило улыбнулась и приветливо добавила:
- Да, конечно. Управляющий здесь и, насколько я знаю, не занят. Вы можете пройти к нему, направо вторая дверь.
Кулемина поблагодарила девушку и, быстро отыскав нужную дверь, осторожно постучала.

Двадцатью минутами ранее Валера вошел в один из клубов, точно зная, что Кулемина в первую очередь придет сюда. Настроение мужчины зашкаливало от эмоций. Он долго ждал возможности поставить девушку на место и, наконец, дождался: «Как там поют наши «Ранетки» - «Но нас не изменят, придет наше время…». Вот мое время и пришло обламывать иголки особо ершистым. Как говорится, не плюй в колодец, деточка».

Скориков Валерий Андреевич родился и вырос в маленьком провинциальном городке, скорее походившем на большую деревню. Численность населения едва достигала тридцати тысяч, и каждый человек был, как на ладони. Родители его были простыми тружениками, и все детство Валера помнил, как они старались свести концы с концами, растягивая на месяц мизерную зарплату. Скориков рос скромным, стеснительным мальчиком. У него почти не было друзей. Он не посещал кружки или секции, поэтому было много свободного времени на размышления. И вот однажды, когда его в очередной раз избили дворовые мальчишки, просто так, потому что тот даже не пытался давать сдачи, Валера для себя решил, что будет жить совсем по-другому. Сначала он записался в секцию рукопашного боя и через полгода навалял всем своим обидчикам. Парень стал очень популярным в классе, но одна школьная красотка не хотела обращать на него внимание, говоря, что тот беден и плохо одет. Тогда Валера тайком от родителей по ночам разгружал машины в ближайшем продуктовом магазине, уставал смертельно, на уроках спал, но что не сделаешь ради любимой. На заработанные деньги парень накупил себе одежды и пришел к своей даме сердца. Девушка оценила прикид и, наконец, согласилась пойти в кино, но когда красотка увидела его мозолистые руки с черными от грязи ногтями, брезгливо дернулась и убежала домой, запретив приходить к ней. Валера возненавидел ее, но спортивная злость осталась. Однажды он подкараулил бывший объект обожания, затащил в темную подворотню и разорвал ее платье в клочья. Бросив в лицо лохмотья, предложил пройтись по городу, демонстрируя новый прикид. Через два часа к Скориковым домой пришли родители девушки и устроили разборки, сказав, что Валера обесчестил их дочь, поэтому должен на ней жениться. Это обстоятельство тоже очень напрягало. В маленьком городке никакой свободы нравов. Идеалом Валеры был Джеймс Бонд – красивый, элегантный, крутой. А больше всему парню нравилось в нем то, что в каждой серии у него новая любовь. Затерев «до дыр» диски с фильмами «Агент 007», шестнадцатилетний Валера для себя решил, что он тоже станет таким. Еще тогда он понял, чтобы в жизни добиться успеха, нужно внешне достойно выглядеть и зарабатывать много денег, чтобы ни одна фифа не могла фыркнуть перед ним. А еще он понял, что нужно во чтобы бы то ни стало перебраться в Москву – вот где деньги, свобода нравов и никакого тотального контроля со стороны знакомых и родственников.

Услышав «Войдите», Лена вошла в кабинет и обомлела, увидев в кресле управляющего Валерия Андреевича. Девушка не сразу нашлась, что сказать:
- О, Леночка, не ожидал тебя так быстро увидеть в нашей скромной обители, – елейный голосок физрука вывел Кулемину из ступора.
- В Вашей? Что Вы здесь делаете и где Виктор Михайлович? Мне администратор сказала, что он здесь, - довольно резко начала Кулемина.
- Теперь я – управляющий, - слукавил Валера. - Возможно, я смогу помочь?
- И все-таки, где Виктор Михайлович?
- Он уехал во Владивосток к родственнику, на свадьбу, кажется, и появится здесь нескоро.
- Вот почему телефон постоянно недоступен. Ладно, я пойду, – спортсменка развернулась к двери лицом и собралась выйти из кабинета.
- Лена, ты зачем приходила? Виктор Михайлович мне не простит, если я тебе не помогу.
Девушка задумалась, говорить или нет, но другого выхода не было, она решила рассказать, вдруг действительно поможет.
- Я хотела попросить Виктора Михайловича устроить меня на работу в клуб. Кем угодно, на пару месяцев. У меня некоторые финансовые трудности, а обратиться больше не к кому. У вас есть вакансии для меня?
- Конечно есть, хочешь работать инструктором в группе для начинающих?
- Сразу инструктором? У меня же нет специальной подготовки.
- Она и не потребуется. В группе для начинающих 5 толстых теток, для них три приседания – сверхзадача. Зарядку с урока физкультуры сможешь повторить?
- Да, - осторожно сказала Лена, не понимая вопроса.
- Вот и будешь им показывать эту зарядку, только под музыку и в три раза медленнее.
- Что, действительно возьмете на работу, и я сегодня же могу приступить? – не верила своим ушам спортсменка.
- Да, если мы договоримся.
Последние слова физрука насторожили девушку.
- И каким же образом?
Валера встал из-за стола, обошел Кулемину, и легонько провел пальцами вдоль шеи девушки. Лена вздрогнула, соскочила со стула и ошарашено уставилась на препода.
- Что Вы делаете?
- Леночка, как я могу взять на работу непроверенного человека? – Валера нагло ухмыльнулся, внимательно следя за реакцией своей ученицы.
- Вы сейчас о чем говорите? – Лене до конца не верила в свои ужасные догадки.
- Ты же взрослая девушка и все сама понимаешь, - глядя на физрука, спортсменка печально отметила про себя, что догадки правильные.
- Вы что, всех так проверяете?
- Всех, - Скориков театрально кивнул.
- Думаю, мы с Вами не договоримся. Я пошла, - Кулемина направилась к выходу, но Валера ей преградил путь.
- Лена, подожди. Давай спокойно поговорим. Вот скажи, неужели я хуже Степнова. Я моложе его на 5 лет, а значит, у меня запас энергии на 5 лет больше. Поверь, я не разочарую тебя, во всяком случае, никто еще не жаловался. Мы могли бы неплохо проводить время вместе. Зачем тебе скучать в отсутствие Виктора.
- Вы – больной. Или сильно озабоченный. У нас с Вами никогда ничего не будет. Даже не надейтесь.
- Со Степновым, значит, можно, а со мной нет. Или ты будешь утверждать, что между Вами ничего не было? Можешь не стараться. Так как мне уже учителя уши прожужжали про ваши отношения. Или быть любовницей именитого тренера круче.
- Да, круче. И Вам до Виктора Михайловича, так же далеко, как пешком до небес. Все. Разговор окончен. Я ухожу.
- Дура ты, Кулемина. Я же вижу, тебе очень нужны деньги, иначе бы ты не пришла даже к Степнову. Я тебе зарплату хорошую буду платить. Больше ты сможешь заработать только на панели, ублажая всех подряд без разбора.
- Да пошли Вы, знаете куда. Я лучше умру с голоду, чем соглашусь на Ваши условия. Вы не боитесь, что я все расскажу Степнову?
- Не боюсь, он не поверит ни единому слову, а в тебе может усомниться.
Лена оттолкнула Валеру и выбежала за дверь, прокричав:
- Я и без Вас найду способ заработать, - девушка громко хлопнула дверью, резко развернулась и наткнулась на двух молодых людей, направляющихся в кабинет управляющего.
- Девушка, Вы в порядке? – дружелюбно поинтересовался один из них.
- Все просто офигенно, - грубо прошипела девушка и побежала прочь.
__________________________
Вариант оказался не совсем удачным


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Суббота, 09.10.2010, 17:47 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 10. ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ

Молодые люди вошли в кабинет управляющего и дружелюбно поприветствовали «хозяина» кабинета.
- Привет, дружище. Так вот, значит, где обитает в свободное от работы время скромный учитель физкультуры.
- О, здорово, парни. Не ожидал вас здесь увидеть. Проходите, располагайтесь. Как вы меня нашли? – Валера был немало удивлен появлению старых приятелей, но был очень рад встрече.
- На малой родине все население гудит, что сын Скориковых выбился в люди, стал бизнесменом и является владельцем сети спортклубов. Вот мы и решили убедиться, правду ли говорят в народе.
Месяц назад Валера ездил в своим родителям и рассказал, что устроился на работу в спортклуб: «Пока управляющий в отъезде, я его заменяю. Дела под моим управлением идут лучше прежнего, персонал слушается с полуслова, я – прирожденный руководитель. Сейчас я знаю всю «кухню» этого бизнеса и в скором времени сам открою сеть спортклубов». Счастливые родители поспешили поделиться радостью с соседями и знакомыми, проще говоря, похвастаться успехами единственного сына. Это известие, переходя из уст в уста, обросло новыми подробностями, и теперь все население маленького городка обсуждало новость о том, что сын Скориковых стал крутым московским бизнесменом, имеет сеть спортклубов по всей Москве и зарабатывает кучу денег. Получив поздравления и поймав на себе завистливые взгляды соседей, Валера не сразу понял, в чем дело. Но узнав, о чем говорят его земляки, так свыкся с этой мыслью и даже не пытался опровергать сложившееся впечатление о себе, благосклонно принимая поздравления и раздавая обещания устроить чьего-то сына или дочь к себе на работу.
Валера ликовал в душе, что именно до этих земляков дошла новость о его успехах. Вместе с ребятами они учились в одной школе до 4 класса, после которого оба одноклассника переехали в Москву - давнюю мечту Скорикова. Бывшие приятели приезжали летом к бабушке и уже через год сильно отличались от здешних парней: на них была модная одежда, самые крутые игрушки, они раньше своих сверстников обзавелись крутыми мобильными телефонами и компьютерами последней модели. Валера завидовал им, в душе ругая своих родителей, что те не переехали в Москву, и зарекся обязательно добиться успеха и переплюнуть своих бывших друзей.
Валера вальяжно развалился в кресле и приготовился выслушивать похвалу в свой адрес:
- Да, работаем помаленьку.
- Вот именно, помаленьку, - парни усмехнулись, видя, как их соотечественник напрягся после слов последнего.
- Что ты имеешь в виду? – Скорикова насторожил поворот разговора, неужели приятели пришли, для того чтобы вновь посмеяться над ним.
- Вот скажи, какова прибыль от твоих полуподвальных клубов. Можешь не напрягать себя подсчетами, я и так знаю, очень маленькая. Ты работаешь много, а получаешь мало. Сами с этого начинали.
- И чем вы предлагаете заняться? – вопрос Валеры был скорее риторическим. Он не ждал от друзей дельных предложений, просто был очень разочарован их словами. Но гости как будто только и ждали этого вопроса.
- Так уж и быть, по старой дружбе, расскажем, где можно не сильно напрягаясь, зарабатывать приличные деньги, - предлагая приятелю новый бизнес, парни скромно умолчали, что преследуют свои цели – за раскрутку клуба и привлечение новых участников полагалось солидное вознаграждение и льготные условия участия в боях.
- И где есть такое волшебное место? – недоверчиво парировал Скориков.
- Зря иронизируешь, мы тебе помочь хотим, но если ты не готов к большим деньгам, мы не будем настаивать, - ухмыльнулся парень.
- Хватит уже жевать неочемную жвачку, говорите конкретно, что за бизнес или это так, пустой звук?
- Обижаешь, мы люди деловые и слов на ветер не бросаем, - продолжали пустословить приятели, создавая интригу. Немного помолчав, продолжили:
- Бои без правил. Слышал о таких?
- Слышал, и в чем фишка? – несколько разочарованно протянул Валера, он-то ожидал услышать как минимум про добычу алмазов в Якутии.
- А ты знаешь, какие там бабки можно зарабатывать? За месяц годовой доход от твоих клубов.
- Не, мужики, я на это не подпишусь. Я перебрался в Москву и учился в институте 5 лет не для того, чтобы в одном из боев получить травму, несовместимую с жизнью.
Услышав последнее, парни дружно рассмеялись, один из них продолжил:
- Валерка, ты уже шестой год в Москве живешь, а сознание так и осталось на уровне подростка с периферии. Зачем самому участвовать в боях? Находишь бойцов, подаешь заявку на участие и вперед грести деньги лопатой. Только вот первый взнос нужно внести при вступлении в клуб. Но я думаю, для тебя это не проблема.
- И каков взнос?
- 30 тысяч $.
Тихонько присвистнув от услышанного, Скориков изобразил задумчивое лицо и серьезно сказал:
- Мне надо подумать, - на ходу придумывая план, как уговорить Степнова вложить деньги в новый бизнес. В голове роились противоречивые мысли: от недоверия к старым приятелям до осознания того, что это, возможно, редкий шанс заработать много денег и, наконец, осуществить свои давние мечты.
- Подумай, конечно, только недолго. Клуб новый и пока принимает участников, но вскоре очень трудно будет пробиться в этот бизнес. Кстати, что это за девушка выбежала из твоего кабинета, как ошпаренная.
- А тебе какое дело, что девочка понравилась? – усмехнулся Скориков, удивляясь новому повороту разговора.
- Может и понравилась, - парень лукаво улыбнулся и едва заметно подмигнул своему спутнику. Валера не заметил подвоха и доверчиво пояснил, утаив истинную причину визита девушки:
- Это моя ученица из школы. Пришла просить, чтобы двойки исправил. Я ей конечно отказал, нечего было уроки прогуливать.
- Ну да, ну да, - многозначительно произнес второй приятель, делая вид, что поверил. Заходя в клуб, они прекрасно слышали последние слова девушки о поиске работы. – Ладно, нам пора. Вот визитка, если надумаешь, звони. Рады были повидаться, - обменявшись рукопожатиями, гости спешно покинули кабинет.

Лена выбежала из клуба как ужаленная. По пути огрызнулась на администратора и в дверях оттолкнула входящего парня, случайно преградившего ей дорогу. Выйдя на улицу, глубоко вдохнула воздух и присела на одну из ступенек лестницы, ведущую в клуб: «Надо успокоиться, а то кидаюсь на ни в чем неповинных людей. Эх, Виктор Михайлович, почему Вы уехали так далеко, когда Вы мне так нужны. Вы б еще в кругосветку отправились. И не стыдно Вам оставлять меня один на один с серьезной проблемой», - Кулемина печально улыбнулась своим мыслям, прекрасно понимая, что Степнов не обязан постоянно решать ее проблемы. Возможно, Лена даже не осмелилась бы рассказать ему обо всем, но услышать его подбадривающие слова, проникнуться его неиссякаемым оптимизмом, услышать из его уст, что все непременно будет хорошо, сейчас Кулеминой было жизненно необходимо.
Парни, выйдя из клуба, заметили случайную знакомую и подошли ближе. Один из подошедших положил руку на плечо девушки и хотел заговорить, но Кулемина резко скинула его руку и быстро пошла прочь. Молодой человек хотел было броситься за ней вслед, но его друг остановил его:
- Ты что, - недоумевал первый, - такой экземпляр, хорошие данные, спортсменка, симпатичная и работу ищет.
- Да знаю я. Но она только что поругалась с Валерой, думаю, сейчас с нами разговаривать не станет. Пусть успокоится. Валера сказал, она его ученица, вот через денек-другой около школы с ней и пообщаемся.
_________________
Если вам еще интересно, черкните пару строк


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Суббота, 09.10.2010, 20:45
 
svetlostДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:05 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 11. ТРУДНОЕ РЕШЕНИЕ

На следующий день черный джип приятелей Валеры стоял у ворот 345 школы. Уроки уже давно закончились и все ученики разбрелись по домам.
- Ну что, великий психолог, где девушку искать будем? Пусть остынет, успокоится, - передразнил своего друга парень. – Остыла, успокоилась и решила в школу не ходить. А мы даже имени не знаем.
- Не бухти, - огрызнулся первый, - сейчас что-нибудь придумаю, - парень на мгновение задумался и оживленно изрек, - да что тут думать. Сейчас все узнаем, - молодой человек набрал номер Скорикова. – Привет, дружище. Как дела? И у меня порядок. Слушай, у меня тут твоя вчерашняя ученица из головы не идет, всю ночь не спал, думал о ней. Да, кажется влюбился. У тебя случайно нет ее телефона? Жаль, тогда скажи, как ее зовут и в каком классе учится. Так, записываю, Кулемина Елена, 11 «А», 17 лет. Все, спасибо, - молодой человек отключил телефон и победоносно посмотрел на друга, - вот видишь, все проще простого.
- Ладно, - согласился первый, - а где ее искать будем?
- В школе спросим, пошли, а то и так много времени потеряли.
Молодые люди обратились к охраннику, представившись представителями Олимпийского комитета, и тот доверчиво поведал, что Кулемина играет в школьной рок-группе и сейчас у них репетиция. Потом долго рассказывал про «Ранеток», школу и непосильный труд охранника, чем утомил парней. Не дослушав рассказ о системе пожарной безопасности школы, молодые люди спешно удалились и решили подождать Лену за пределами школы.

Через два часа пять юных красоток появились у школьных ворот.
- Может быть в кафе? – предложила Женя, - настроение после репетиции отличное и домой особо не хочется.
- Да, да, - закричали хором остальные ранетки, только Кулемина скромно промолчала.
- Ленк, пошли, - обратилась Аня к басистке.
- Девчонки, не обижайтесь, но мне домой к деду надо. Отыграли сегодня действительно здорово. Ладно, я пойду, до завтра.
- Кулемина, умеешь ты настроение испортить, - высказалась Лера. – Никуда твой дед не денется за час. Все время отбиваешься от коллектива. Ты пробовала думать не только о себе? – язвительно добавила Новикова.
- Пробовала, не получается, - пыталась отшутиться Кулемина, - всем пока, - спортсменка отправилась в сторону дома, а остальные ранетки, весело щебеча, пошли в кафе «Под мухой».

- Девушка, подождите пожалуйста, - вежливо обратился парень к Кулеминой.
- Че надо? – грубо ответила Лена. Проигнорировав грубость девушки, парень дружелюбно продолжил:
- Вы нас не помните, мы с Вами вчера в спортклубе случайно столкнулись.
- Допустим, что дальше?
- У нас к Вам деловое предложение.
- Какое? – недоверчиво протянула спортсменка.
- Хотим взять Вас на работу.
- На какую? – все также настороженно спросила Кулемина.
- Ну что же мы на улице будем разговаривать? Предлагаю проехать к нам на работу и все обсудить, - девушка засомневалась, стоит ли связываться с подозрительными типами.
- Вы чего-то боитесь? – спросил второй собеседник, видя замешательство девушки.
- Ничего я не боюсь, поехали, - нахально парировала Лена, садясь на заднее сидение автомобиля.

Машина остановилась у дверей здания с вывеской «Спортклуб». Кулемина и двое ее спутников проследовали внутрь. Спортсменка осмотрелась по сторонам и задала резонный вопрос:
- Здесь что, боксерский клуб?
- Что-то типо того. Ты когда-нибудь занималась восточными единоборствами? – парень намеренно перешел на «ты», стараясь втереться в доверие девушки, но Кулемина этому значения не придала, ей было привычнее обращение на «ты».
- Кикбоксингом полгода.
- Круто, а почему бросила, не понравилось?
- Дело не в этом. Я тогда легкой атлетикой усиленно занималась, а нашу команду на полгода дисквалифицировали. Вот нас тренер и отправила в соседнюю школу в секцию.
- А за что это вас так? – искренне поинтересовался второй работодатель.
- Не важно, давайте ближе к делу, у меня мало времени. Что вы можете мне предложить? Сразу скажу, инструктор из меня никакой.
- Мы предлагаем тебе принять участие в боях без правил.
- А разве в них девушки тоже участвуют? – удивилась Кулемина.
- Участвуют и зарабатывают очень приличные деньги, причем и проигравшие тоже.
- Сколько?
- Ты всегда такая немногословная или только с нами, - усмехнулся один из собеседников, - в общем расклад такой, за выигрыш – от 500 $, за проигрыш – от 200 $, в зависимости от зрелищности боя и количества посетителей, звезды ринга зарабатывают до 3 тысяч $ за бой. За 20 минут 3 тысячи $, мне кажется, это достойная повременная оплата, ты так не считаешь?
- Да уж. Мне надо подумать.
- Хорошо, пару дней тебе хватит? Или мы найдем другого желающего, - парень протянул визитку.
- Хватит, надумаю, позвоню.

Лена не спеша шла по направлению к своему дому, обдумывая поступившее предложение: "С одной стороны, бои без правил, поэтому не избежать многочисленных побоев, могут и покалечить. С другой стороны, хороший гонорар, причем не важно, выиграешь или проиграешь. Только б не обманули по поводу денег".
Подойдя к своему подъезду, девушка увидела машину скорой помощи. «Дед», - пронеслось в голове спортсменки. Лена быстро преодолела расстояние до квартиры. Ее догадки оправдались, скорая приехала к ним.
- Дед, что случилось? – сходу спросила запыхавшаяся спортсменка.
- А, Леночка, ты уже вернулась. Да что-то сердце прихватило. Василий Данилович скорую вызвал. Я ему говорю, не надо, а он все равно вызвал, - спокойно пояснил старик, стараясь не волновать внучку.
- Девушка, - негромко сказал врач, - Вашего деда в санаторий бы отправить, сердце подлечить. А пока вот рецепт, лекарства дорогие, но эффективные.
- Спасибо, я постараюсь решить вопрос с санаторием.
Проводив бригаду скорой помощи, Лена вновь вернулась к размышлениям о сегодняшнем предложении: «А если я все-таки соглашусь на бои и меня побьют, дедушке от этого станет еще хуже. Он и так во всем себя винит. А какие еще есть варианты? Может быть все-таки еще раз попытаться к Степнову в клуб. Скориков же не идиот, погорячился, остыл и возможно пожалел о нашем разговоре. Наверно стоит с Викой поговорить, они кажется встречаются».
_______________
На сегодня достаточно?


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Воскресенье, 10.10.2010, 17:32
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » А мы им посвящаем жизнь… Ч 2. Сквозь преграды и запреты (2 часть трилогии. КВМ)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: