Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
А мы им посвящаем жизнь… Ч 2. Сквозь преграды и запреты
svetlostДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:08 | Сообщение # 61
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Одному богу известно, насколько тяжелым оказался бой для Кулеминой. Ее техничные приемы не давали результата, зато после первого пропущенного удара соперницы в голову зазвенело в ушах и очертания стали какими-то размытыми. И это состояние, щедро подпитываемое очередными ударами соперницы, сохранялось на протяжении всего боя, прибавилось лишь чувство жжения в животе и сильный зуд в районе голени. В короткие перерывы между раундами девушка будто отключалась от внешнего мира, глубоко дышала, стараясь восстановить дыхание. Но воздуха катастрофически не хватало. Состояние полусна – полуяви начало раздражать. Последний удар в голень был неспроста. Соперница, имея приличную массу тела, сильно вымоталась, бегая за Кулеминой по рингу, и решила закончить бой в партере красивой победой, прекрасно понимая, что это ей не составит труда. Еще один мощный удар противника и Лена падает на лопатки, через мгновение на нее наваливается соперница. Инстинкт самосохранения сработал на удивление быстро. Спортсменка, превозмогая приступ удушья, все же изловчилась и сделала то, чему научил ее Степнов. Внезапно соперница с диким воплем отскочила от Кулеминой. Никто ничего не понял, многие из присутствующих уже начали вставать со своих мест, считая бой законченным. Объявлен перерыв перед последним раундом. Действие капсулы начало ослабевать. Постепенно к девушке возвращались реакция и острота зрения, но еще быстрее юное тело, словно сосуд, заполнялось нарастающей болью. «Еще две с половиной минуты, еще немного продержаться» - уговаривала сама себя спортсменка.
Начало раунда и разъяренная соперница напротив. «В клетку с тиграми, думаю, войти значительно легче», - пронеслось в голове Кулеминой, но почему-то от этой мысли или от нарастающей боли в девушке проснулась дикая, безудержная ярость, граничащая с безумием. Спортсменка насупилась, сжала руки в кулаки, и встала в стойку.

В это время Михаил зашел в клуб и стал уговаривать охрану хоть одним глазком посмотреть бои, то, ради чего он сюда пришел. Те долго сопротивлялись уговорам, потом все-таки вместе с Михаилом прошли в клуб, остановившись у самых дверей. Единственное, что успел увидеть мужчина, это то, как Кулемина, издав надрывный вопль, ударяет соперницу в переносицу, ее рука на несколько секунд зависает в районе головы девушки, после чего обе падают на татами. Раздается гонг, извещающий об окончании боя. Девушки не двигаются. Только по небольшому шевелению тел можно понять, что они еще живы. В зале повисла тишина, все ждали решение судей, но судьи почему-то медлили.

Михаил выбежал на улицу.
- Вить, Ленка – просто умница, весь бой продержалась. Кажется, ничья.
- Ничья, - пространно повторил за товарищем Виктор, - и сразу как-то побледнел, - Миш, можно тебя попросить отвезти Ленку домой, я к ней позже заеду. Мне сейчас нужно подумать.
Степнов вышел из клуба и прислонился к холодной стене здания. Шел снег, и вскоре его темные волосы покрылись белой пушистой шапкой, но мужчина не замечал холода.
«Ничья, - вторило сознание, - я все потерял. Нет жилья, нет работы. Неизбежна ссора с лучшим другом, когда тот узнает, что его клубы больше ему не принадлежат. Да что там, я Ленке не смог помочь. На сегодняшний день три дополнительных боя и нет денег на выкуп. Они ее не отпустят, - сердце сжалось от боли. – Прости меня, девочка моя. Я очень надеялся, что все получится. Не получилось. Что же делать дальше, как тебе помочь?»
Виктор сделал несколько шагов и поднял глаза к небу. Мужчина не видел и не слышал ничего вокруг, даже мысли постепенно начали покидать его голову и растворяться в морозном воздухе. На лице застыла печальная гримаса. Случайные прохожие бросали недоверчивые взгляды на мужчину, который стоял посреди тротуара и пристально всматривался в серое небо, будто ища ответа на свой вопрос.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Суббота, 30.04.2011, 20:27 | Сообщение # 62
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline

В то же самое время в кабинете владельца клуба сотрудник, принимавший ставки, оправдывался перед боссом.
- Один из наших постоянных посетителей выиграл два миллиона долларов. Кто ж знал, что эта девчонка сможет выиграть бой? На нее было всего три ставки, две – по мелочи, а одна, - мужчина протер платком выступившую на лбу испарину, - более ста тысяч. Ставка: один к двадцати. За вычетом максимально возможных комиссионных, мы должны выплатить полтора миллиона. Кто ж знал? – продолжал причитать сотрудник клуба. Хозяин жестом попросил его удалиться и обратил взор к начальнику охраны, присутствующему во время разговора.
- Лев Юрьевич, Вы только скажите, и клиент поперхнется выпивкой или случится приступ, несовместимый с жизнью, можно также подстроить пряную драку на улице…
- Ты что, совсем идиот? – разозлился мужчина. - Сначала мы объявляем во всеуслышание, что в нашем клубе все по-честному, что может повезти любому и сегодня такой счастливчик есть. А потом постоянные клиенты узнают, что этот самый счастливчик загадочным образом погибает. Наши клиенты – не дураки, и сразу сообразят, что почем. И тогда «кранты» и мне, и моим клубам, - немного сбавив обороты, хозяин продолжил. – Я наблюдал за этим клиентом. Никакой особой тактики у него нет, просто повезло. А еще я заметил, что за неделю он просадил порядка четырехсот тысяч долларов. Так что он скоро сам принесет мои деньги обратно. А сейчас найди его и сделай все в лучшем виде, обеспечь охрану, если понадобиться, и чтобы ни один волос не упал с его головы, понятно?
- Я понял, все сделаю.

- Кхм, кхм, - Виктор услышал за спиной тактичное покашливание. – Добрый вечер, еще раз. От всей души поздравляю с выигрышем. Я хотел бы узнать, Вам нужна охрана?
- Что? – растеряно спросил Степнов, искренне не понимая, что еще нужно надоедливому стражу порядка.
«Вот идиот, - подумал последний, - совсем обалдел от счастья. И вправду говорят, дуракам везет».
- Я спрашиваю, вам нужна охрана? Выигрыш ведь немалый.
- Я… я выиграл? Вы не шутите?
- Какие шутки, чистая правда, - начальник охраны дежурно улыбнулся, но доля зависти в его улыбке проскользнула.
Виктор вновь поднял глаза к небу и мысленно произнес: «Господи, неужели ты решил сжалиться надо мной. Спасибо».
Когда мозг вновь научился переваривать информацию, а все органы чувств вошли в привычный ритм после своеобразного транса, Степнов почувствовал, что продрог до ломоты в костях, и поспешил войти в клуб.
Кассир вежливо поздоровался со счастливым обладателем выигрыша и натянуто улыбнулся:
- Вы хотите забрать весь выигрыш наличными или зачислить на кредитную карту?
- 350 тысяч наличными, остальное переведите на этот счет, - что и было сделано. Уверенно заявив нужную сумму наличными, мужчина опасался, хватит ли выигрыша, и совершенно не догадывался об остатке, который был зачислен на его карту.
Получив деньги, Виктор направился на поиски своих «компаньонов». К счастью, они еще были в клубе. Молодые люди грубо разговаривали с одной из своих подопечных. Та старалась оправдываться и не скрывала горьких слез. Увидев Степнова, парни прекратили «разбор полетов» словами:
- Иди, переодевайся. Мы подумаем, что с тобой делать дальше, - и поприветствовали Виктора рукопожатиями.
- Поздравляю. Не знаю, как тебе это удалось, но Ленка отработала контракт и совершенно свободна, конечно, при условии, что ты нашел деньги.
- Несите контракт, - надменно изрек Степнов, будто по-другому и быть не могло. Один из приятелей достал из папки контракт Кулеминой, - а теперь пишите «контракт отработан полностью, претензий к Кулеминой Елене Никитичне не имеем», внизу число и две подписи, - парни ухмыльнулись, но сделали то, что просит мужчина. – Здесь ровно триста тысяч долларов, как договаривались. Пересчитайте.
Закончив подсчет и заверив, что все «в ажуре», молодые люди лукаво переглянулись и один из них предложил:
- Виктор, не хочешь у нас еще одного бойца выкупить. Ты же сам говорил, что тебе некогда заниматься подбором кадров. Она, правда, слабее Кулеминой, но ты же смог сделать из Ленки профи, думаю, и из этой получится.
Степнов уже было хотел отказаться и отправиться на поиски Кулеминой, но парни оказались проворнее и притащили напоказ так называемого бойца – ту самую девушку, которую они так грубо отчитывали. Степнов вспомнил эту девушку. Именно она привлекла внимание мужчины в его первое посещение клуба своим неумелым боем, именно за нее он «болел» и переживал поражение, еще не зная, что через считанные минуты на месте этой девушки появится Кулемина. Ее он видел на ринге еще не раз, но техника боя лучше не становилась, и нередко наблюдал, как хозяева орали на нее после поражения.
Степнов бросил небрежно-сердитый взгляд на спортсменку, от чего последняя съежилась и отвела взгляд, весь ее вид выражал отчаяние и безысходность.
- Ну так что? Заметь, совсем недорого, всего 50 тысяч, - начал торги один из приятелей.
- Смеетесь, это за нее 50 тысяч? Ладно, уболтали, беру, но 20 тысяч и не центом больше, - сказал, как отрезал мужчина.
Парни поняли, что торговаться бесполезно (итак удача плывет в руки), и сразу согласились.
- Юлечка, - подозвали девушку парни, - с сегодняшнего дня ты поступаешь в распоряжение вот этого господина. Он – спортсмен и научит тебя драться, после чего ты наконец-то будешь достойно выглядеть на ринге.
- Юля, - обратился Степнов к новой знакомой, - я хотел с Вами поговорить, дождитесь меня на улице, - на что девушка обреченно мотнула головой и скрылась за дверью раздевалки.
Виктор, уладив все формальности по второму контракту, наконец, покинул это злосчастное место, искренне надеясь, что никогда сюда не вернется.
На выходе его ждала Юлия. Девушка ежилась от холода, так как была легко одета.
- Меня зовут Виктор. У меня очень мало времени, поэтому поговорим по дороге, - Степнов указал на припаркованный на стоянке автомобиль, сиротливо дожидавшийся своего хозяина. Девушка, ничего не ответив, нехотя поплелась в указанном направлении.

Кулемина не спеша собралась и вышла из здания клуба, также как и Виктор, в душе надеясь, что ей больше никогда не придется вернуться сюда. Спортсменка увидела припаркованный автомобиль Степнова и уверенно отправилась в его сторону, но была по пути перехвачена Михаилом.
- Лена, привет. Пойдем, я тебя подвезу до дома. Витя немного задерживается, поэтому попросил тебя доставить в целости и сохранности, - мужчина дружелюбно улыбнулся Кулеминой.
Девушка немного расстроилась, но спорить не стала и удобно уселась на пассажирское сиденье Мишиного авто. В зеркале заднего вида она увидела Виктора, выходящего из клуба. Спортсменка уже потянулась к ручке, чтобы открыть дверцу и пересесть в машину к Степнову, но тут же осеклась, увидев, как тот подошел к девушке и жестом указал на свою машину. Лена стала мрачнее тучи и с укором взглянула на Михаила.
- Лен, не делай поспешных выводов. Возможно, эта девушка сама попросила его подвезти или его знакомая. Он обязательно заедет к тебе и все объяснит.
- Угу, - пробубнила Кулемина, слабо веря собеседнику, - поехали домой.
_______________________________
Всех с началом настоящей весны!


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Суббота, 30.04.2011, 22:30
 
svetlostДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:41 | Сообщение # 63
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
- Сколько тебе лет? – вопрос Степнова разверз гнетущую тишину в автомобиле.
- 21, разве это не указано в контракте? – огрызнулась девушка.
- Чем ты занимаешься, учишься, работаешь? – деловито спросил мужчина, выруливая из очередного переулка.
- Учусь на PR-менеджера, по-русски, менеджер по связям с общественностью.
- Это хорошо, - ухмыльнулся мужчина, Юля растолковала ухмылку по-своему и очередной раз пожалела, что села в машину Виктора.
- Приехали.
Степнов припарковал автомобиль у подъезда Юли и, наконец, повернулся к ней лицом. Повисла тягостная тишина. Девушка уже не знала, что думать про нового «господина», и первой начала разговор:
- Скажите, что Вам от меня нужно? Для каких целей Вы меня выкупили? Явно не боев, я ведь на ринге ничего не умею.
- Ты права, не для боев, - спокойно ответил Виктор.
- Я на панель не пойду, лучше уж смерть на ринге, - обреченно прошептала новая знакомая и отвела взгляд.
Виктор после такого заявления не сразу сообразил, что ответить.
- А других вариантов ты для себя не рассматриваешь? – девушка затравленно взглянула на собеседника. – Успокойся, никто не собирается продать тебя в рабство.
- Тогда что? Я в дедов морозов не верю, хотя и скоро Новый год.
- Да я просто пожалел тебя. Потому что если бы я тебя сегодня не выкупил, завтра твои работодатели точно продали бы тебя в какой-нибудь притон, так как на ринге ты им денег не приносишь.
- И Вы хотите сказать, что выкупили меня у них, заплатив кругленькую сумму, просто так, и ничего не потребуете взамен? – девушка ехидно ухмыльнулась, прекрасно понимая, что бесплатный сыр только в мышеловке.
- Нет, не так, - Юля внутренне напряглась, ожидая своего «приговора». – Ты будешь работать у меня в клубе администратором. У меня как раз место вакантное. Часть зарплаты я буду вычитать в счет погашения средств, потраченных на твое так сказать освобождение.
Юля до глубины души была потрясена услышанным.
- Это правда… то, что Вы сейчас сказали… правда?
- Конечно, правда. Поначалу твоя зарплата будет небольшой, но со временем…
Девушка не дала договорить, только выдохнула «спасибо» и крепко обняла мужчину. Виктор был польщен произведенным впечатлением на юную особу, но все-таки легонько отстранил ее, давая понять, что это лишнее.
- Детали контракта оговорим в понедельник. Твои координаты у меня есть, так что до встречи. Кстати, обращайся ко мне на «ты».
- Хорошо.
Виктор очень торопился, но девушка почему-то не спешила покидать автомобиль. Было заметно, что она что-то хочет сказать, но не решается.
- Вить, может быть, зайдешь на кофе? Я умею варить отличный кофе на речном песке.
- Юля, - довольно грубо произнес Степнов, - давай сразу расставим точки над i. То, что я тебя выкупил и подвез, ничего не значит. У нас с тобой будут только деловые отношения. Не отрицаю, ты привлекательная и очень милая, но у меня есть девушка, - но тут же осекся, - то есть любимая девушка, к которой я сейчас направляюсь.
- А что, между этими понятиями есть разница? – искренне удивилась новая знакомая.
- Да, мы не встречаемся.
- Почему? Неужели можно отказаться от тебя. Ты же настоящий принц на белом коне.
- Дело не в этом. У нее были серьезные проблемы. И я не хотел, чтобы она встречалась со мной только из чувства благодарности. Но сейчас все позади и я надеюсь, у нас все получится.
- Извини, что задержала. Я пойду и обещаю, что буду очень хорошо работать, ты не пожалеешь.

Попрощавшись с новой знакомой, Виктор на всех парах «полетел» к Кулеминой. Его не волновало, что время позднее и как отреагирует на его визит Петр Никанорович. Ему сейчас было важно увидеть Ленку, обрадовать, что ее мучения закончились, многое спросить, еще больше рассказать.
- Здравствуй, Виктор. Проходи, - приветливо произнес старик. - Тебе Лена позвонила, да? – и, не дожидаясь ответа, спросил. - Что это с ней? Пришла вся избитая, еле на ногах держится, заперлась в своей комнате, на вопросы не отвечает.
«Да, - пронеслось в голове Степнова, - о Петре Никаноровиче я и не подумал».
- Петр Никанорович, Вы успокойтесь. Вам нельзя волноваться, у Вас же сердце больное.
- Да как не волноваться-то, если у внучки серьезные проблемы. Кто ее так?
- Я так понял, - на ходу выдумывал мужчина, чтобы успокоить старика, - на нее какая-то шпана уличная напала, ограбить хотели, но Вы же знаете нашу Ленку – она себя в обиду не даст. Одна против троих, вот ей и досталось.
- Но почему она молчит?
- Расстроилась. Ладно, пойду, поговорю с ней.
- Да, иди, конечно.
Степнов постучал в дверь и вошел. Девушка сидела на подоконнике и смотрела в окно.
- Лен, - осторожно позвал мужчина, чтобы не напугать. Ему показалось, что девушка не заметила, что он вошел, так как никак не отреагировала, - посмотри, что у меня есть.
Кулемина повернула голову.
- И что же это? – холодно произнесла спортсменка.
- Это твой контракт, взгляни, что здесь написано.
Кулемина взяла в руки бумагу, пробежала глазами по надписи и осторожно спросила:
- Так значит, все, да, мне больше не надо выходить на ринг?
- Да, Лен, все кончилось, - искренне радуясь за девушку, ответил Степнов.
- Спасибо, Виктор Михайлович, - дежурно, без эмоций произнесла спортсменка.
- Да мне-то за что? Ты сама себя спасла, а заодно и меня, - улыбаясь, добавил мужчина.
Кулемина не поняла значения последней фразы, но уточнять не стала. Виктор был поражен ее реакцией и холодным приемом, но списал на действие таблеток. – Как ты себя чувствуешь? Капсулу приняла?
- Да, приняла. Чувствую себя нормально. А у Вас больше нет, а то когда действие ослабевает, становится очень больно.
- Нет, нельзя, - почти прокричал мужчина, - наступит привыкание, тогда вообще «хана». Ты позвони, если совсем плохо будет, в любое время. Я сразу приеду.
Девушка ничего не ответила.
- Ладно, пойду я, а ты спать ложись.
Мужчина направился к выходу из комнаты, как вдруг услышал:
- Она - красивая, - неожиданно для самой себя произнесла Кулемина, продолжая смотреть в окно. Виктор хотел спросить, кто, но сразу сообразил, о ком идет речь, а также понял причину ее холодности, и чуть не закричал от радости, но сдержался, лишь подошел вплотную к Лене и в самое ухо произнес:
- Красивая, но ты все равно лучше всех, - и легонько поцеловал в светлую макушку.
Кулемина медленно повернула голову, в уме переваривая услышанное, и пронзительно посмотрела в глаза Виктору, от чего тот на мгновение растерялся, понимая, что позволил себе лишнее. Мужчина прекрасно понимал, что сейчас не время и не место для выяснения отношений.
- Я пойду, если что, звони?
- Конечно, идите, Виктор Михайлович. Нельзя заставлять даму столько ждать.
- Какую даму, Лен? – с довольной улыбкой на устах спросил Виктор. - Меня Рассказов ждет. У него сегодня день рождения, сказал придти в любое время. Нужно хоть на минутку забежать, поздравить человека.
- Правда? – по-детски спросила Кулемина.
- Правда, - усмехнулся Степнов, вспомнив, что получасом ранее уже отвечал на этот вопрос, и покинул комнату.
______________________________________
Поздравляю с праздником весны и труда.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:31 | Сообщение # 64
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Попрощавшись с Петром Никаноровичем и заверив его, что все под контролем, Степнов отправился в гости к своему коллеге. На часах было уже десять вечера и Виктор вначале сомневался, стоит ли идти, но увидев в окнах свет, решил все-таки посетить именинника. Каково было его удивление, когда, войдя в квартиру, мужчина не увидел никого из гостей. Однако, по-видимому, хозяина это совсем не расстраивало, даже наоборот:
- О, Вить, ты как раз вовремя. Проходи. Шумная компания моих друзей только что разошлась, а у нас с тобой есть все для душевной беседы, - хозяин дома указал на прибранный, но полный яств, праздничный стол.
После получасовой трапезы и обмена поздравлениями - благодарностями Степнов, торжественно заявил:
- Игорь, у меня для тебя есть подарок.
- Зачем, Вить? – засмущался историк. - Я же знаю твое финансовое положение, не стоило тратиться.
- До сегодняшнего вечера так и было, но сейчас все изменилось. В общем, вот, - гость протянул имениннику пачку стодолларовых купюр.
- Что это? – недоуменно произнес историк, рассматривая странный презент.
- Деньги, - спокойно ответил бывший физрук, - долг с процентами. Проценты в подарок.
Рассказов взял в руки пачку денег, пробежался пальцами по ним и обомлел, прикинув сумму.
- Вить, ты ничего не путаешь? Здесь же в пять раз больше, чем я тебе дал. Таких процентов не бывает. Ты что, банк ограбил?- решил пошутить историк, получилось плохо, так как нотки недоверия в его голосе слышались четко.
Степнов оставил последние слова коллеги без внимания и спокойно продолжил:
- Вот и я говорю, проценты в подарок. Просто я подумал, что лучше поездки на раскопки в Грецию, правильно, пять поездок, - и для убедительности поднял указательный палец вверх.
- Витя, ты можешь объяснить, где ты их взял? – напряженно спросил Рассказов, от былой иронии не осталось и следа.
- Могу. Я их выиграл на тотализаторе, твои деньги я тоже поставил, - виновато улыбнулся Степнов, - так что они твои по праву.
- Все-таки играешь, - печально заметил Игорь Ильич. – Послушай, друг, завязывай с этим. Это пристрастие хуже алкоголизма, если человек «подсел» на игру, не остановить.
- Игорек, да сколько раз я могу повторять, не играю я, просто так сложились обстоятельства, - кипя от негодования, чуть ли не по слогам проговорил Виктор.
- Какие обстоятельства, ты можешь сказать? – начал заводиться историк и встал из-за стола. - Прости, Витя, но если ты не расскажешь, я твой подарок не приму.
- Это шантаж, коллега, - ухмыльнулся Степнов, но вполне понимал историка, на его месте он поступил бы так же. – Короче, слушай. Кулемина попала в очень неприятную ситуацию… - Виктор рассказал все от начала до конца, в общих чертах, конечно. Рассказов слушал на одном дыхании, не перебивая, и в конце повествования философски изрек:
- Да уж, по роду деятельности мне приходилось слушать много разных историй, но такого я еще не встречал. Вить, скажи, только честно. А если бы тебе сегодня не повезло, что бы ты делал? И вообще, почему ты помогаешь Лене?
- А кто ей еще поможет? – устало ответил Виктор.
- Это не ответ. Хорошо, спрошу напрямую, у вас роман?
- Нет никакого романа, - Степнов в свою очередь встал из-за стола и стал прохаживаться по комнате, спрятав руки в карманы брюк, - хотя… я был бы не против.
- Значит Борзова права? - подтрунивал над коллегой Рассказов.
- Ты знаешь, именно она вечными придирками убедила меня в возможности наших отношений. Поначалу я постоянно оправдывался, даже злился на сварливую коллегу, но в один прекрасный день подумал, зачем вечно расстраивать Людмилу Федоровну и остальных, жаждущих хлеба и зрелищ, принял это как вызов и повнимательнее пригляделся к Кулеминой. И попал, вернее, пропал.
- И что ты собираешься делать? Она же несовершеннолетняя школьница. Ей еще полгода учиться.
- С этим я как-нибудь разберусь, а вот что делать с работой, пока не знаю. Игорек, ты же мастер на выдумки. Помоги придумать, как вернуться на работу, хотя бы в спортшколе.
- Ты говоришь, сейчас у тебя есть деньги, так?
- Ну да, есть немного.
- Тогда слушай… - лукаво ухмыльнулся историк и поведал свой незамысловатый план.
- Игорь, ты – гений. Как я сам до этого не додумался? Дай пожму твою героическую руку.
- Да не стоит, обращайся, если что, - смущенно улыбнулся историк, слушая в свой адрес хвалебные речи.
Виктор взглянул на часы.
- Игорек, извини, пойду я, сердце не на месте. Чувствую, ей сейчас очень плохо.
- Иди, конечно, если надо. Только… - замялся на полуслове Рассказов.
- Что? – недоверчиво покосился на коллегу бывший физрук.
- Лена, кхм, она совсем молоденькая девушка, жизни не знает. Постарайся ее не обидеть, ладно?
- Игорь, за кого ты меня принимаешь? Да я за Кулемину сам любого порву.
- Вот и хорошо. Удачи тебе, дружище.



Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Среда, 11.05.2011, 12:23 | Сообщение # 65
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 39. ПОСЛЕДНИЙ «БОЕВОЙ» ВИЗИТ

Через пятнадцать минут Виктор уже был у квартиры Кулеминых и, не раздумывая, нажал на звонок. Довольно быстро ему открыл Кулемин - старший:
- Витя, ты все-таки смог приехать. Тебе Лена позвонила, да? – расстроено - растерянный вид старика заставил беспокоиться и Степнова.
- Как она? – с порога спросил мужчина.
- Плохо. Я хотел скорую вызвать, она раскричалась: «Не надо, не вздумай». Да что же в конце концов происходит? – чуть не плача, произнес пожилой человек, хватаясь за сердце.
- Петр Никанорович, успокойтесь. Скажите, как давно это началось?
- Часа два назад, да как ты ушел, так и началось.
- Почему же Вы мне раньше не позвонили? – прикрикнул возмущенный физрук.
- Так Лена строго-настрого запретила тебе звонить, - стал оправдываться старик.
- Ладно, Петр Никанорович, - сбавив обороты, произнес Виктор, - идите спать. Следующие два часа я подежурю.
- Но только ты меня обязательно разбуди.
- Договорились. А теперь идите, все будет хорошо, я обещаю, - но, видимо, мужчина не убедил старика.
- Виктор, может быть, помощь моя понадобится?
- Конечно, но только, когда Вы поспите немного. От Вас, уставшего и измотанного, нет никакого толку.
- Ты прав, Витя, я пойду, прилягу.
С трудом отправив Петра Никаноровича спать, Виктор быстро снял верхнюю одежду и без стука открыл дверь в комнату Кулеминой. Лена лежала на полу, съежившись, будто от холода, и тихо, но протяжно стонала.
- Ленка, - подскочил к ней Степнов.
Спортсменка с трудом разлепила глаза, ей безумно хотелось спать, но резкая приступообразная боль во всем теле не давала возможности уснуть.
- Зачем Вы пришли? Уходите. Мне больно, очень больно и все из-за Ваших чертовых капсул.
Девушка вздрогнула и вновь протяжно застонала, сворачиваясь в клубок от болевых спазмов. Степнов сбегал на кухню, принес стакан воды и обезболивающие таблетки.
- На, выпей, станет немного легче, - предложил мужчина, когда очередной приступ прошел.
- Нет, даже не уговаривайте. Не буду я пить Ваши таблетки, я еще жить хочу, - наотрез отказалась спортсменка и сжала покрепче губы.
- Ладно, - сурово сказал Виктор, раздраженный словами Кулеминой, - сама напросилась.
Степнов вновь удалился на кухню. Через минуту вернулся с двумя шприцами в руках, бутылочкой спирта и ватными шариками.
- Нет, не надо, я не хочу, - закричала обезумевшая девушка, ей казалось, что дополнительную боль от укола она просто не выдержит.
Виктор не стал с ней церемониться. Одним резким движением развернул девушку, уложив ее на живот, одним коленом прижал к полу ноги, а вторым ощутимо надавил на спину. Одна рука спортсменки была прижата к полу вместе с телом, а другой она отчаянно пыталась помешать Виктору. Мужчине пришлось ее удерживать одной рукой, а второй выполнять процедуру. Степнов рывком стянул с девушки пижамные штаны вместе с бельем, после чего Кулемина еще громче завопила:
- Что Вы делаете? Как Вам не стыдно?
- Перестань орать, деда напугаешь и соседей тоже, - строго сказал Виктор и умело ввел сразу два укола. Девушка как-то сразу затихла, а через мгновение мужчина услышал негромкое всхлипывание.
Закончив процедуру, Степнов поправил одежду девушке и развернул к себе лицом.
- Лен, ты чего плачешь, больно, да?
- Как Вам не стыдно? – прошептала спортсменка, не поднимая глаз.
Степнов поднял девушку на руки, осторожно положил на диван и присел рядом.
- Ленок, ты чего, стесняешься что ли? Я же тебе делал раньше уколы.
- Ну и что, значит, по-вашему, теперь можно не церемониться, - пробурчала Кулемина, сама не понимая, почему так отреагировала. Боль постепенно начала притупляться.
- А что мне оставалось делать? От таблеток ты отказалась. Уколы даже лучше. Сейчас боль немного утихнет, и ты сможешь поспать.
- А Вы?
- Что я?
- Вам же тоже нужно спать.
- Не волнуйся за меня, я в кресле покемарю.
Убедившись, что Лена уснула, Степнов устало опустился в кресло и тот час же «вырубился», не обращая внимания на неудобства. Сейчас бы он уснул наверно даже на поленнице с дровами, настолько вымотал его бесконечно тяжелый день. Его богатырский сон был нарушен протяжными стонами. Действие лекарств закончилось, и девушка вновь корчилась от боли, раскачиваясь из стороны в сторону, из-за чего чуть не упала с дивана.
- Так дело не пойдет, - вслух произнес Виктор.
Быстро сделав Кулеминой еще два укола, мужчина пересел на диван, подложив под голову диванный валик, а спортсменку притянул вместе с подушкой к себе и крепко обнял, страхуя от падения. Кинул взгляд на часы: «Еще часа два и все закончится».
Ранним утром проснулся Петр Никанорович и, по-стариковски кряхтя, вошел в комнату внучки. Представшая перед ним картина ввела его в ступор: его любимая внучка спала, положив голову на колени Виктора, уткнувшись лицом в его живот, а руками крепко обнимала мужчину за талию. Степнов мирно посапывал, осторожно прижимая к себе девушку. И как это обычно бывает, старик предположил самое худшее.
- Виктор, - возмущенно позвал Кулемин, - что это значит?
От гневного окрика Степнов подорвался и спросонья чуть было не уронил девушку на пол.
- Петр Никанорович, чего Вы так кричите? Ленку же разбудите. Я сейчас ее переложу и выйду.
- Жду тебя на кухне, - строго сказал старик.

- Скажи мне, Виктор, - начал издалека старик, - как часто ты бывал у нас в гостях в мое отсутствие?
- Петр Никанорович, давайте без предисловий. Спросите прямо, что Вас беспокоит, - спокойно произнес Степнов и уверенно посмотрел в глаза собеседнику.
- Хорошо. Какие у тебя отношения с моей внучкой? Я хочу знать правду.
- Нет никаких отношений, мы не встречаемся и не проводим вместе ночи. Я появлялся в вашей квартире лишь для того, чтобы помочь Ленке, - старик заметил, как Виктор помрачнел, но причины не понял.
- В чем помочь-то?
- Если Лена посчитает нужным, сама Вам расскажет. А сейчас мне пора.
Мужчина резко встал и вышел из кухни. Петр Никанорович догнал Степнова в прихожей.
- Виктор, ну прости старика. Вообразил то, чего и быть не может. Ты заходи к нам, не забывай, ладно.
- Ничего, Петр Никанорович, я Вас понимаю. За внучку переживаете, - Степнов попрощался с Кулеминым и покинул квартиру.
Всю дорогу домой мужчину не покидала одна-единственная мысль: «Ее дед не одобрит наш союз».


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 


svetlostДата: Пятница, 20.05.2011, 21:11 | Сообщение # 66
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 40. ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Следующую неделю Кулемина входила в привычный ритм жизни: утренние пробежки, школа, репетиция, домашние хлопоты. Казалось, жизнь стала такой же, что и до боев, но вечерами на девушку накатывала необъяснимая тоска, как будто что-то важное исчезло из ее жизни. Вскоре спортсменка догадалась, что ежевечернее неосознанно ждала прихода Виктора Михайловича, но он не приходил и даже не звонил. Сама Лена тоже не осмеливалась его беспокоить. Петр Никанорович нередко улавливал в глазах любимой внучки уже знакомую грусть, но совершенно не догадывался о ее происхождении, однако с расспросами не лез, решив, если Лена захочет, сама расскажет.
Ранетки тоже заметили изменения в поведении подруги, пытались разузнать, что случилось, предлагали помощь, но Кулемина лишь отшучивалась или ссылалась на плохое самочувствие. Но Леру такие ответы не устраивали, ей уже порядком надоело ждать, когда же подруга соизволит все рассказать. Девушка решила вывести Лену на откровенный разговор и задала провокационный вопрос:
- Скучаешь по нему?
- Очень, - не задумываясь, ответила спортсменка, но скорее уставилась на подругу «круглыми» глазами, - ты сейчас о ком?
- О твоем тайном поклоннике, - с хитрющим прищуром сказала Новикова. - Лен, может быть хватит играть в шпионов. Я думаю, тебе пора все мне рассказать.
- Нечего рассказывать, - отмахнулась спортсменка.
- Вот опять ты за свое, не хочешь говорить, так и скажи, - обиженно произнесла барабанщица и направилась к выходу из школы. Кулемина побежала вслед за ней.
- Лерка, не обижайся. Правда, нечего рассказывать. Мы не встречаемся, между нами ничего нет. Просто этот человек очень помог мне, когда я попала в неприятную историю.
- И эта история тоже тайна за семью печатями, как и имя твоего благоверного, - с сарказмом заключила Новикова.
- Нет, не тайна, если тебе интересно, могу поведать.
- Очень интересно, - оживилась девушка. – Пойдем ко мне. У меня сегодня папа на дежурстве. Все равно одной скучно.

Дослушав рассказ подруги, юная хозяйка квартиры всплеснула руками и задумчиво изрекла:
- Вот это да, офигеть. Детектив, блин, - находясь под впечатлением от услышанного, Лера даже не заметила, что ее подруга так и не назвала заветного имени.
- Скорее триллер, - печально ухмыльнулась гостья, вспоминая недавние бои.
- Кулемина, после всего того, что он для тебя сделал, ты просто обязана… - девушка демонстративно почесала затылок и закончила «блондинистую» мысль, - короче, за тобой должок.
- Я разве против, только он куда-то пропал, не приходит, не звонит.
- А ты сама позвони или лучше сходи к нему домой. Ты знаешь, где он живет?
- Да, была однажды, - Лена не успела закончить фразу, как тут же поймала на себе лукавый взгляд подруги, - это не то, о чем ты подумала, так, заходила на минутку руки помыть, - как можно правдоподобнее сказала спортсменка и быстренько сменила тему. – Вот приду я к нему и что скажу?
- Как что? Люблю до умопомрачения и буду жить с тобой, - последняя фраза вызвала общий девичий смех, - в общем, на месте сориентируешься.
- Ага, - недоверчиво протянула спортсменка, глядя на подругу, но все-таки задумалась над ее словами.

После разговора с Кулеминым, Виктор твердо решил найти способ убедить старика в чистоте своих помыслов по отношению к его внучке и добиться его доверия. По большому счету, мужчина мог в тот же день поведать Петру Никаноровичу о своих чувствах к Лене, но что он мог рассказать о себе: «Я, Степнов Виктор Михайлович - лицо без определенного места жительства, безработный, люблю Вашу внучку. Благословите наш союз, пожалуйста». Обманывать старика он не хотел, встречаться с девушкой тайком тоже, поэтому с повышенной энергией, присущей спортсменам, Виктор принялся за решение своих проблем.
Всю следующую неделю Степнов улаживал вопросы с квартирой и клубами. Первым делом нужно было вовремя заплатить проценты по кредитам. Но денег на лицевом счете не хватило, тогда мужчина вспомнил о выигрыше и решил проверить остаток на валютном счете. От увиденной суммы у Степнова глаза полезли на лоб. Отойдя от шока, мужчина прикинул, что может не только вернуть кредит по квартире и клубам Дениса, но и останется приличная сумма для своего бизнеса. И тут же наметил некоторые сферы вложения капитала, в случае, если не удастся вернуться на работу.
Разобравшись с одной проблемой, принялся за следующую. Состояние дел в клубах Дениса было плачевным. Скориков, замещающий Виктора в его отсутствие, в погоне за сверхприбылью прикрыл все, по его мнению, «малодоходные» секции.
Понимая, что одному не справиться, Виктор, не колеблясь, позвонил своей новой знакомой и очертил «фронт» работ. Юля приступила к своим обязанностям с повышенной энергией и энтузиазмом. В первый же день обзвонила всех тренеров и клиентов «прикрытых» секций и, пообещав каждому свое, практически всех вернула в клуб. В следующие дни разбиралась с долгами по коммунальным платежам и утерянному инвентарю. Слушая ежедневные отчеты о проделанной работе своей новой сотрудницы, мужчина поражался, как ей удается за один день сделать столько дел, и понял, что не ошибся в выборе работника. Юля очень старалась оправдать доверие Степнова, но зайти на кофе больше не предлагала, она еще в первый день поняла, что это бесполезно. Виктор тоже общался с новой сотрудницей в служебных рамках. Вскоре они привыкли к такому положению вещей, и обоим казалось, что по-другому и быть не может.
Под вечер, уставший и измотанный, Виктор возвращался в свою холостяцкую квартиру, но всей душой желал оказаться в квартире Кулеминых, рядом с Леной, однако запретил себе всяческие визиты и звонки, пока не разберется со своими проблемами, а также надеясь, что временная разлука пойдет на пользу им обоим.
___________________________
Встречаемся здесь


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:34 | Сообщение # 67
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 41. ШАГ ВПЕРЕД, ДВА НАЗАД

- Девчонки, представляете, сегодня лит-ры и истории не будет, - прокричала на весь коридор юная барабанщица, подбегая к «Ранеткам».
- Круто, - к общему удивлению больше всех обрадовалась Алехина. – Тогда гуляем?
- Умерьте свое веселье, - грозно произнесла завуч, спешащая на урок, - последним уроком у 11 «А» геометрия, самостоятельная работа. Кто не явится на урок, получит «2» за полугодие.
- Ну вот, все настроение испортила, - произнесла Липатова. Однако предстоящая самостоятельная работа совсем не расстроила Новикову.
- Я предлагаю в торговый центр сходить, - предложила Лера, - везде начались новогодние распродажи.
- До Нового года почти месяц, - лениво протянула Прокопьева, - успеем еще приодеться.
- Ага, - возразила барабанщица, - только потом придется все втридорога покупать. Ну, кто со мной?
- Я – пас, - безапелляционно заявила Кулемина.
- Лен, не отбивайся от коллектива, если ничего не купим, так хоть в кафешке посидим. Давно уже все вместе никуда не выбирались.
- Нет, у меня дела срочные появились. Встретимся на геометрии.
- Куда ты? – только и успели спросить «Ранетки» вслед стремительно удаляющейся подруге.

А Кулемина уже неслась в известном только ей одной направлении. Она всю неделю обдумывала слова подруги и, наконец, решилась сходить к Виктору Михайловичу. «Почему он не вышел в понедельник на работу, отпуск его, кажется, закончился. Может быть, с ним что-нибудь случилось и ему нужна моя помощь. Или обиделся, я вела себя конечно по-хамски, надо извиниться, но он же добрый, обязательно простит, - улыбнулась своим мыслям Кулемина, придумывая на ходу повод для своего визита. – Черт, да кого я пытаюсь обмануть? Я просто очень соскучилась, это главная причина, но сказать ему об этом я не смогу. Ладно, как говорит Лерка, на месте сориентируюсь».
Девушка не добежала до заветного подъезда каких-то двести метров. Издалека увидела припаркованный автомобиль Степнова. «Дома», - радостно выдохнула Кулемина. Набрала в легкие побольше воздуха и сделала еще несколько шагов, как вдруг подъездная дверь распахнулась и оттуда появился Виктор Михайлович с улыбкой до ушей, в каждой руке у него было по большому чемодану, но, видимо, это нисколько не напрягало мужчину. А следом за ним из подъезда показалась Марина. «Его бывшая, - пронеслось в голове спортсменки, - или… настоящая». Тем временем Степнов уложил чемоданы в багажник, помог спутнице устроиться на пассажирском сиденье, занял водительское место, и машина бесшумно покинула парковку в неизвестном направлении.

Через полтора часа 11 «А» уже блистал знаниями по геометрии, решая задачки самостоятельной работы. Кулемина, белая как мел, вошла в класс со звонком, и не поднимая головы, уткнулась в свою тетрадь.
- Ленк, что случилось? – шепотом поинтересовалась Новикова.
- Ничего, все нормально, - огрызнулась спортсменка, даже не посмотрев на подругу.
- Так, - постановила Лера, - после урока сразу ко мне. Репетиция отменяется, я с девчонками сама поговорю.
- Чем ты мне можешь помочь, а? Не лезь ко мне, ладно, - вскипела Кулемина, за что получила «нагоняй» от завуча.

После урока, Лена первая покинула кабинет математики и бросилась со всех ног в сторону дома. Хотелось побыть одной, чтобы никто не лез в душу с расспросами и мнимым сочувствием, будто они могут понять ее состояние. Да никто ее не сможет понять. А что, собственно, произошло? Просто человек, который небезразличен, куда-то уехал со своей девушкой. Просто он до сих пор с ней встречается и, судя по всему, они живут вместе. Просто рассыпалась на мелкие осколки хрупкая надежда на счастье. Просто, корчась от боли, тихо умирает в душе первая настоящая любовь.
В конце концов, он ничего не обещал, ни на что не намекал, ничего не предлагал.
Лена была спортсменкой – сильной и выносливой, ставила цели и всегда их достигала. Но это не спорт, здесь Кулемина изначально чувствовала, что проиграет своим соперницам. Да, Степнов уважал ее тягу к спорту и гордился ее достижениями, всегда помогал и был рядом, когда нужно, но вечера, да и ночи предпочитал проводить с такими как Марина, Лиза, та девушка из клуба, да мало ли их у него. Виктор Михайлович никогда не обратит внимания на нее, как на девушку, не посмотрит откровенным взглядом, ей не суждено увидеть страсть и любовь в его глазах. «Ты никогда не узнаешь о моих чувствах, я уж постараюсь», - горько ухмыльнувшись, решила для себя спортсменка.

Степнов, наоборот, сегодняшний день считал подарком судьбы. Ему все-таки удалось вернуться на работу в школу (в Департаменте образования его выслушали, долго сокрушались по поводу необоснованной клеветы на честного педагога и великодушно разрешили найти спонсоров для зимних городских соревнований). Вопрос о возвращении в спортшколу тоже был почти решен. Виктор был настолько счастлив тому, что уже завтра он вернется в школу и увидит Ленку. Хорошее настроение не испортил даже звонок Марины. Девушка хотела забрать свои вещи и просила помочь с их доставкой домой. Мужчина легко согласился, даже не подозревая, что его любимая спортсменка, все неправильно истолковав, возведет между ними новую преграду.
_______________________
Это еще не все на сегодня


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Вторник, 14.06.2011, 00:33
 
svetlostДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:56 | Сообщение # 68
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 42. БЕГ НА МЕСТЕ

На следующий день они случайно столкнулись в школе.
- Привет, Кулемина, - раздалось до боли знакомое приветствие, - куда так спешишь?
Виктор направился в ее сторону, но девушка, несколько секунд задержав на физруке взгляд (она скучала, очень скучала), развернулась и вошла в ближайший класс, демонстративно закрыв перед ним дверь. Ошарашенный ее поведением, Степнов хотел последовать за ней и все выяснить, но прозвеневший звонок нарушил его планы.

Так прошла неделя. Кулемина тщательно избегала Виктора Михайловича в школе, на звонки не отвечала. На физкультуру и тренировки спортсменка не ходила, так как у нее было освобождение, которое Степнов сам ей выхлопотал.
Лена понимала, что ведет себя глупо. Нужно было поговорить с человеком и объяснить свое поведение, но врать девушка не умела, а сказать правду, значит признаться в первую очередь самой себе, что все ее планы отдалиться и забыть Степнова рушатся как карточный домик.

Как обычно, перед первым уроком «Ранетки» встретились в холле школы, чтобы обменяться новостями. За болтовней Лена не заметила приближающегося физрука и хотела спастись бегством, как делала не раз, но не успела, так как ей преградила путь Альбина Леонидовна, которая с радостными возгласами бросилась обнимать Степнова, бормоча слова благодарности, а в конце хвалебной тирады звонко поцеловала его в щеку.
Лена от увиденного дернулась, как от пощечины, и пробормотав что-то невнятное подругам, быстро пошла прочь. Новикова нашла спортсменку в женском туалете. Кулемина умывалась холодной водой, старательно пытаясь успокоиться.
- Лен, это он, да? – ответа не последовало, - Лен, это Степнов? – скорее утверждение, чем вопрос.
- Что Степнов?
- Кулемина, дурочку не включай. Ты прекрасно поняла, о чем идет речь.
Спортсменка знала, что отвертеться не получится.
- Что я – не человек? Не могу кем-то увлечься? – раздраженно возразила подруге Лена.
- Это я могу увечься. А ты влюбилась, подруга. Только вот понять не могу, почему ты его избегаешь?
- Ты еще спрашиваешь? – вскипела Кулемина, - Разве не видела, как он ведет себя?
- Ты про медичку что ли? Так она же сама ему на шею бросилась.
- А он не очень-то сопротивлялся.
- Степнов вроде медичке какой-то дорогущий медицинский прибор починил, который та по неосторожности сломала. Вот она и…
- Ага, - бесцеремонно перебила подругу Лена, - одна девушка живет в его квартире, одна в клубе, две в школе. Бабник он, понимаешь. И давай закроем эту тему, ладно.

Виктор был зол на медсестру, как никогда: «Черт ее дернул лезть обниматься ко мне, да еще при «Ранетках», - и решил во что бы то ни стало поговорить с Леной. В один из дней ему улыбнулась удача. Историк отправил Кулемину за мелом, в дверях учительской девушка буквально налетела на физрука. Она хотела обойти преграду, но Степнов не собирался ее отпускать. Виктора окончательно вымотала эта неопределенность, и он намеревался сегодня же выяснить, что происходит.
- Лен, подожди, не уходи, - мужчина осторожно обхватил девушку за плечи, ей пришлось остановиться.
- Что Вам нужно, Виктор Михайлович? – не поднимая глаз, как можно спокойнее произнесла Кулемина.
- Нужно, я хотел узнать, что происходит? Почему ты избегаешь меня? Скажи, я тебя чем-то обидел или у тебя что-то случилось?
- Нет, Виктор Михайлович, все в порядке, а еще я спешу на урок.
- Лен, это не ответ и я не отпущу тебя, пока ты мне не скажешь правду, – Степнов легонько тряхнул девушку за плечи, привлекая внимание.
- Пустите меня, - спортсменка попыталась скинуть его руки со своих плеч, но тщетно, он и не думал ее отпускать, - я же сказала, все нормально, - девушка начала нервничать.
- Виктор Михайлович, немедленно отпустите Кулемину, - как гром среди ясного неба прозвучал голос Борзовой.
Лена, воспользовавшись секундным замешательством физрука, вынырнула из его объятий и скрылась за углом. Припав спиной к стене, девушка внимательно прислушалась к диалогу учителей.
- Виктор Михайлович, Вы можете объяснить, что здесь только что было? Почему Вы насильно удерживали Кулемину?
- Я хотел выяснить кое-что. Какое Вам вообще до этого дело? – вскипел физрук, чем еще больше разозлил Борзову.
- Да как Вы смеете так говорить? Вы открыто домогаетесь несовершеннолетнюю школьницу и не видите в этом ничего предосудительного. Это просто караул, беспредел. Если она пожалуется родителям, те обязательно заявят на Вас в милицию, Вы хоть это понимаете? И какое пятно на репутации школы.
- Никто никого не домогался, - прорычал Степнов, а в голове начала проясняться ситуация: «Скорее всего, Борзова права, это и есть главная причина. Петр Никанорович запретил после того случая общаться со мной, возможно, сообщил ее родителям, и те строго-настрого запретили приближаться ко мне». – Да гори все синим пламенем. Нашла тоже мальчика на побегушках, - выругался в сердцах Степнов и обратился к коллеге, - Людмила Федоровна, уверяю Вас, больше я к Кулеминой не подойду. И в соревнованиях она участвовать не будет, и на тренировках больше не появится.
- Не передергивайте, Виктор Михайлович. Соревнования тут не причем. Победа на соревнованиях – это честь школы, а вот Ваши домогательства школьницы – это позор школы.
- Да идите вы все… - Виктор развернулся и пошел в сторону спортзала.
- Виктор Михайлович, подождите, - Людмила Федоровна побежала вслед за ним, явно пытаясь наставить коллегу на путь истинный.
Лена больше ничего не слышала. Девушка присела на корточки и прикрыла лицо руками: «Я его подставила. У него из-за меня проблемы. Боже, что же делать». На урок она так и не вернулась.

С того дня Виктор открыто игнорировал Кулемину. Спортсменка извинилась и просила разрешить посещать физ-ру. Он сухо принял извинения, но на тренировки и физ-ру ходить запретил, напомнив об освобождении.
_________________________
И это еще не все


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:37 | Сообщение # 69
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 43. ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО ВСЕ ИСПРАВИТЬ

Декабрь неумолимо подходил к концу. В школе витало праздничное настроение, хотя Кулеминой предновогодняя суета не доставляла радости. Она так и не смогла пробиться сквозь ледяную завесу равнодушия Виктора Михайловича, отчего на душе было просто невыносимо. Степнов общался с ней очень мало, сухо и строго по делу. Девушка не догадывалась, как сложно было Виктору игнорировать ее, но ради ее спокойствия и благополучия он старался изо всех сил. Однако с каждым днем Степнову все сложнее было играть роль сурового и беспристрастного физрука, в один из дней мужчина, наконец, нашел решение.

29 декабря в школе был организован новогодний вечер с концертом и дискотекой для старшеклассников. Отыграв концерт, «Ранетки» вывалились из своеобразной гримерки, намереваясь продолжить праздник на школьной дискотеке. Девочки шумно делились впечатлениями о том, как они круто «отожгли» на концерте и не сразу услышали, как одну из них окликнул Степнов.
- Лена, можно тебя на минутку. Это очень важно, - мужчина был настолько серьезен, даже мрачен, поэтому никто не осмелился возражать ему.
- Девчонки, идите, я скоро подойду.
Подруги неопределенно пожали плечами и тихо удалились.
- Что случилось, Виктор Михайлович? - спортсменка сложила руки на груди и вызывающе посмотрела на физрука.
- Лен, не заводись. Я, правда, займу у тебя лишь пару минут, - Виктор извлек из внутреннего кармана пиджака узкую длинную бархатную коробочку, - вот, это тебе.
- Что это? – удивилась девушка и осторожно открыла футляр. – Это мне? – восхищенно прошептала Кулемина, доставая золотое изделие, но вскоре взяла себя в руки, - но учителя не дарят своим ученицам такие подарки, тем более в Новый год.
- Это подарок не к Новому году, это подарок на память.
- Как это? – девушка чуть не выронила футляр из рук.
- Я уезжаю и хочу, чтобы у тебя что-нибудь осталось на память обо мне. Я понимаю, дарить украшения банально, но хоть какая-то гарантия того, что ты не выбросишь мой подарок в ближайшую урну. А также всегда сможешь его сдать в ломбард, если будет туго с деньгами. Дорогу ты туда знаешь, - ухмыльнулся Виктор, девушка немигающим взглядом смотрела на собеседника, - извини, неудачная шутка. Это все, что я хотел тебе сказать. Так что больше я тебя не задерживаю, - Лена не сдвинулась с места. Ошарашенная новостью, она даже забыла поблагодарить Степнова за презент.
Мужчина несколько секунд всматривался в знакомые черты. «Неужели расстроена?» - подумал Виктор. Ему очень хотелось хотя бы обнять девушку на прощание, но события последних недель, когда Кулемина избегала его, не располагали к подобному жесту. Степнов, не сказав больше ни слова, развернулся и пошел в спортзал, как всегда уверенной и твердой походкой.
Лена смотрела вслед уходящему мужчине, и когда тот скрылся за поворотом, в ее мозгу как будто что-то щелкнуло. «Уезжаю… на память… это все…», - вспоминала обрывки его фраз и тщательно возведенная ею преграда вмиг разрушилась, накрыв осколками ее с головой. Сейчас было не до гордости и обид, сейчас она теряла любимого человека, теряла окончательно и бесповоротно, теряла навсегда.
«Нет, нет, нет!» - выкрикнула девушка и ее слова разнеслись эхом в пустом коридоре. Лена сорвалась с места и побежала, так быстро она не бегала никогда. На одном из поворотов оступилась, презент вылетел из рук, футляр отлетел в одну сторону, его содержимое – в другую. Трясущимися руками девушка застегнула украшение на запястье и побежала дальше, за футляром она вернется позже, сейчас не до него.
- Виктор Михайлович, подождите, - выдохнула спортсменка, почти настигнув его. Мужчина остановился и обернулся. Кулемина за считанные секунды преодолела расстояние и постаралась поскорее восстановить дыхание.
- Лен, не обижай меня возвратом подарка, хочешь, выбрось, но не возвращай, - с тоской в глазах произнес мужчина.
- Неееет, - девушка прикрыла ладошкой украшение и прижала к груди. Мужчина улыбнулся, наблюдая за ней. - Я… ну в общем… у меня… тоже… хм… тоже есть для Вас подарок… на память, - слова давались Кулеминой с трудом, а последние так вообще девушка еле выдавила из себя, - он необычный… я тоже хочу… чтобы Вы меня запомнили.
«Говорит, запинается, нервничает, вся трясется, в глаза не смотрит. На что так отчаянно решается моя девочка? Что хочет сказать или сделать?»
Тем временем Лена сделала несколько коротких вдохов-выдохов, чтобы хоть немного унять дрожь в теле и, пока решимость не иссякла, подошла вплотную к учителю, поднялась на цыпочки и осторожно коснулась губами его губ. На мгновенье отстранилась, повторила попытку и, не успев прикрыть веки, заметила, как расширяются от удивления глаза Степнова и сам он, казалось, превратился в фарфоровую статую, не шевелится и даже дышать перестал. Девушка, не ощутив ответной реакции, тихонько отстранилась и попыталась заговорить, с трудом борясь с рвущимися наружу от обиды слезами:
- Жаль, что Вам не понравился мой подарок. Но как говорится, дареному коню… извините, я не должна была… - она уже собиралась уйти, как мужчина ухватил ее за руку и прошептал:
- Повтори.
- Что? – Кулемина увидела мольбу в глазах мужчины, и явно не бессвязную речь он просил повторить.
- Повтори, пожалуйста, - еще раз озвучил просьбу Виктор.
Девушка еще больше смутилась. Ей в первый раз-то было трудно решиться.
- Ну… если… Вы… поможете мне, - мимолетный взгляд в глаза и румянец во все щеки.
- Обещаю, - на выдохе произнес Степнов.
_________________________
Ну как, вымолила прощение?


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Суббота, 09.07.2011, 01:09 | Сообщение # 70
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Лена сделала маленький шажок навстречу Степнову и робко подняла глаза, ее взгляд остановился на губах мужчины. Да, пообещать оказалось гораздо проще, чем сделать. Судорожно вздохнув, Кулемина прикрыла веки и потянулась за поцелуем, в душе надеясь, что Степнов непременно поможет ей, как обещал.
Виктор пристально наблюдал за каждым движением любимой спортсменки: «Какая же она еще совсем юная. Решается, словно на подвиг. Какой удивительный румянец на щеках. Вся дрожит как осиновый лист. Ну же, моя маленькая, смелее. Для меня очень важно знать, что наши желания совпадают».
В тот момент, когда Кулемина приблизилась на опасно близкое расстояние, мужчина заключил ее в свои объятия и нежно коснулся девичьих губ. На мгновение задержался, давая девушке привыкнуть, вновь, уже более уверенно, поцеловал ее. Но почувствовал, что напряжение в теле девушки не проходит, губы напряжены, веки подрагивают. Виктор прервал поцелуй и, не выпуская ее из объятий, внимательно посмотрел на девушку. Лена, не ощутив желанных прикосновений, распахнула глаза и встретилась с ним взглядом. Непонимание, растерянность и разочарование читалось в ее глазах. Заметно нервничая, девушка попыталась выбраться из мужских объятий. «Нет, не телячьи нежности сейчас нужны Ленке. Не хватало еще ее разочаровать». Кулемина ничего не успела сообразить, как вновь оказалась в крепких мужских объятиях, а ее губы во власти чувственного и страстного поцелуя. Девушка, не ожидавшая такого напора, тихонько охнула, и как ни странно, сама теснее прижалась к телу мужчины, обняла его за плечи, удобнее устраиваясь в могучих мужских объятиях. Во всех действиях Степнова не было сомнения, чувствовалась лишь сила и мочь, которые окончательно прогнали девичьи страхи. Напряжение вмиг улетучилось, Кулемина всецело доверилась Виктору и вместе с ним погрузилась в мир чувственности и новых ощущений, отвечая со всей страстью, на которую была способна. Вот так, никаких признаний, никаких пустых обещаний, только всепоглощающее ощущение внезапного счастья. Отбросив все сомнения, что это может быть неправильным, отбросив ложный стыд, забыв о том, что стоят они посреди школьного коридора, лишь одно дыхание на двоих, лишь стук сердец в унисон, лишь крепость объятий, из-за которых порою трудно дышать, и неземные ощущения их первого поцелуя.
Сколько бы еще продолжалось это сладкое безумие, неизвестно, если бы не гневное ворчание Борзовой, которое так внезапно и катастрофически близко донеслось до слуха обоих:
- Безобразие, не школа, а бордель. Устроили ученикам праздник, а они вместо того, чтобы дружно веселиться у елки, по углам обжимаются. Нужно срочно прекратить этот разгул разврата. Куда же подевался Николай Павлович?
Степнов первым среагировал на приближающуюся опасность. Не выпуская Ленку из объятий, приподнял ее за талию, пинком открыл ближайшую дверь и вошел туда вместе с драгоценной ношей, тем же жестом закрыл дверь и только потом опустил девушку на пол. Помещение оказалось мужским туалетом. Кулемина огляделась и уставилась на Виктора в немом вопросе.
- Сюда Борзова точно не сунется, - довольный своей спортивной реакцией, произнес физрук.
- Да уж, - не могла не согласиться Кулемина.
Оба переглянулись и тихонько рассмеялись над нелепой ситуацией. Вдруг Виктор резко прекратил смеяться и серьезно произнес:
- Спасибо, Лена. Ты даже не представляешь, насколько не ошиблась с подарком.
Девушке тоже стало не до смеха.
- Виктор Михайлович, зачем Вы уезжаете? Вам не нужно уезжать.
- Ленок, назови мне хотя бы одну причину, из-за чего я должен остаться, - выдал Степнов, про себя подумав: «Да, более идиотского вопроса в данный момент нельзя придумать», но как ни удивительно, услышал на него ответ.
- Я, - робко протянула Кулемина и, сразу поняв, что получилось слишком откровенно, поспешила поправиться, - вдруг я опять в какую-нибудь историю влипну.
- Позвонишь, - разочарованно предложил Степнов.
- Нет, не позвоню, - с сожалением в голосе констатировала спортсменка.
- Лен, ты пойми, я уезжаю ради тебя. Я так понял, тебе дед или родители запретили со мной общаться, поэтому ты меня избегаешь. Да и в школе слухами достали.
- Причем тут дед и мои родители? Никто мне ничего не запрещал. С чего Вы решили, что они могут быть против наших отношений, то есть... я… хотела сказать, нашего… общения? – искренне недоумевала девушка.
«Молодец, Ленок, в правильном направлении мыслишь», - улыбнувшись, подумал про себя Виктор, а вслух произнес:
-Тогда почему ты избегаешь меня?
- Потому что Вы меня обманули.
- В чем обманул, Лен? – теперь пришло время удивляться физруку.
- В принципе, это не мое дело, - спохватилась Кулемина.
- Ну уж нет, начала, так договаривай, - строго произнес мужчина, не давая пути к отступлению.
- У Вас дома Марина жила, ведь так. А Вы мне сказали, что приятель пожить попросился.
- Да, жила некоторое время, но разве это на что-то влияет?
Кулемина отвела взгляд и вздохнула, глаза забегали. Она уже пожалела, что сказала правду, ее претензии выглядели как ревность, по большому счету так оно и было. Но проницательный Степнов все понял правильно, мужчина порою сам себе удивлялся, насколько быстро, а иногда и без слов понимает любимую спортсменку.
- Лена, я давно не встречаюсь с Мариной. Она уже больше месяца у меня не живет. Недели три назад попросила забрать оставшиеся вещи и помочь доставить домой. Хотя, наверно, тебе до этого нет никакого дела.
- Есть, - девушка сжала в ладонях мужскую руку, - Виктор Михайлович, обещайте, что хорошо подумаете и, надеюсь, передумаете уезжать, - закончила фразу совсем тихо.
- Договорились. И ты, Ленок, хорошенько подумай. Если все срастется, будет очень непросто, - мужчина взглянул Кулеминой в глаза и убедился, что она его правильно поняла.
- Обещаю, - только успела сказать спортсменка, как за дверью послышались приближающиеся голоса школьников, - нам пора выбираться отсюда. Идите Вы первым. Если что, отвлеките любопытную публику.
- Хорошо, до встречи.
Девушка кивнула в знак согласия и, счастливо улыбаясь, отошла к окну. Но как только закрылась за Степновым дверь, девушка услышала странный шорох в одной из кабинок. Через считанные секунды из нее появился Семенов, все это время боявшийся покинуть свое укрытие и тем самым вызвать гнев физрука. И если лицо Кулеминой от неожиданной встречи выражало крайнее удивление и смущение, то Миша с довольной ухмылкой сразу пошел ва-банк:
- Что, Кулемина, не ожидала увидеть свидетеля своего грехопадения? Я вас со Степновым с поличным поймал, так что вы оба у меня в долгу.
- Неужели, - взяла себя в руки спортсменка и решила отразить атаку наглеца, - и что же будет, если мы не согласимся?
- Я сейчас пойду и расскажу всем, что здесь видел и слышал.
- Про нас так много болтают в школе, так что еще одна сплетня погоды не сделает. Иди, Мишаня, рассказывай, пока ничего не забыл.
- А это мы сейчас проверим, - юноша, что-то бурча себе под нос, покинул помещение.

Девушка вышла из своего укрытия через несколько секунд после ухода «шпиона». Войдя в актовый зал, сразу поняла, Миша времени даром не терял, правда, одноклассники не особо верили ему.
- … я вам правду говорю. Они целовались и обнимались. Кулемина его еще отговаривала куда-то уезжать.
- Ага, - включилась в разговор Новикова, смутно подозревая, что Семенов не врет, но подставлять подругу она не позволила, - прямо в мужском туалете, действительно, где же еще, это же самое романтическое место в школе, а еще ты видел, как Борзова на директорском столе стриптиз танцевала, - все присутствующие, включая Кулемину, покатились со смеху.
А Лера тем временем вплотную подошла к подруге и на ухо сказала:
- Красивая вещица, кстати, это не твое? – девушка вертела в руках футляр, который второпях обронила спортсменка.
- Отдай.
- Сначала признайся, Семенов говорит правду? - Лера своим взглядом сразу дала понять, что «отмазок» она не примет.
- По сути, да.
- Круто, и до чего вы договорились?
- Не до чего. Собирались позже встретиться и все обсудить, но он как сквозь землю провалился.
- Ленка, не переживай, успеете еще наговориться. Главное, первый шаг уже сделан. Кстати, я жду подробностей в любое удобное для тебя время.
- Новикова, ты не исправима, - спортсменка покачала головой, осуждая за излишнее любопытство, но в душе была рада, что у нее есть такая подруга.
В этот вечер Виктор и Лена так и не встретились. Расставшись с Кулеминой, физрук угодил прямо в руки завуча. Последняя со словами «как хорошо, что Вы здесь» потащила его проводить рейды по школьным коридорам, а по окончанию дискотеки устроила педсовет на тему «Нельзя ли праздники взять и отменить».
__________________
Кто-нибудь меня еще помнит?


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Суббота, 09.07.2011, 01:13
 
svetlostДата: Суббота, 13.08.2011, 17:15 | Сообщение # 71
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 44. БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ

На следующий день Лена вместе с дедом улетела в Швейцарию отмечать Новый год. Долгожданная встреча с родителями и маленьким братишкой немного отвлекла Кулемину от постоянных раздумий о Викторе. Предновогодняя суета, походы по магазинам в поисках подарков близким отнимала много времени. Родители чудом смогли отпроситься на несколько дней рождественских каникул и теперь всячески развлекали дорогих родственников: водили на главную площадь, где была наряжена красавица - елка, показывали достопримечательности города, катались на тройке с бубенцами и веселой гурьбой на деревянных санях неслись с ледяной горы. Даже Петр Никанорович, первоначально сильно сопротивлявшийся в силу своего возраста, резвился как ребенок, вторя звонким возгласам радости своего маленького внука.

Сидя за праздничным столом, Лена немного загрустила, но входящее sms-поздравление быстро подняло настроение. Девушка перечитала его несколько раз и счастливо улыбнулась. Потом пальцы забегали по кнопочкам, набирая ответ. Вера, наблюдая за дочерью, лишь для себя отметила: «Наша дочь влюбилась».

Виктор встречал Новый год в компании близких друзей, их жен и подруг. Приятели Степнова были несколько шокированы тем, что известный сердцеед пришел на праздник в гордом одиночестве и неоднократно предлагали присмотреться к свободным девушкам в их компании. Но тот лишь отмахивался, говоря, что все они не в его вкусе, а сам мыслями периодически уносился далеко за пределы Родины в далекую Швейцарию, в которой он никогда не был, но где сейчас гостила у родителей Кулемина. Мужчина отправил поздравительное sms, очень надеясь, что в новогоднюю ночь оно сможет дойти до адресата. Через полчаса получил ответ: «Спасибо. И Вас, Виктор Михайлович, с Новым годом. Пусть в наступившем году Ваши самые заветные желания сбудутся. P.S. Я хорошо подумала. А Вы?».
«Ленка!» - только и смог выдохнуть Виктор. Улыбаясь, сжал в руке телефон, как будто полученное сообщение может хранить тепло отправителя. Немного задумавшись, написал короткий ответ, не заметив, как к нему подошел один из приятелей.
- Вить, ты чего такой хмурый? У всех праздник, а ты сам не свой. Что происходит?
- Все хорошо, дружище, теперь действительно все хорошо, - рассмеялся мужчина и поднял друга над полом.
- Сумасшедший влюбленный, - догадался парень причину внезапной радости друга и уволок Виктора к остальным гостям.

«Возвращайся скорее», - пришел ответ.
- Не уехал! – радостно прошептала спортсменка.
- Кто не уехал, дочь? – заинтересованно спросил отец, однако девушка вопрос не расслышала.
- Ее возлюбленный, - тихонько на ухо мужу прокомментировала Вера. – Хочешь пари, через пару-тройку дней наша дочь засобирается в Москву?
- А кто он? – Никита приготовился слушать рассказ о будущем зяте.
- Пока не знаю, - неопределенно пожала плечами Вера.
Родители тихонько хлопнули друг друга по ладоням, заключая пари. Вышла ничья. Лена мужественно прожила еще неделю, дожидаясь православного Рождества, а на следующий день выдала массу причин для скорого отъезда и первым рейсом вылетела в Москву.
Наблюдая из окна иллюминатора за проплывающими мимо облаками, девушка терзалась сомнениями, правильно ли она поняла Виктора, но не секунды не колебалась в своем решении при первой же возможности рассказать ему о своих чувствах. «Я тебя люблю, и ты скоро об этом узнаешь».

Виктор в этот момент стоял в дорожной «пробке» и размышлял: «Если чувства взаимны, что же нас ждет дальше? Она же совсем юная, несовершеннолетняя школьница. И страстные объятия после первого свидания, а ночь любви после третьего – с Леной не вариант. Да и вообще, куда ее пригласить? Не в ресторан же. Думаю, там будет ей неуютно. Черт, оказывается, я не знаю, как нужно ухаживать за любимой девушкой. Мне просто не приходилось никого добиваться. А Лена может не понять, даже испугаться моему напору и никакие былые заслуги не помогут. Здесь лучше умерить свой пыл. Сначала нужно стать другом, научить ее обращаться по имени. Только вот все сложнее сдерживаться рядом с ней. Воспоминания о поцелуе чего стоят. Но на то я и спортсмен, у меня железная воля. Так, все, хватит фантазировать. Пусть сначала вернется домой, а там уж буду действовать по обстоятельствам».
В своих размышлениях мужчина не заметил, как свернул в знакомый двор, сам не понимая, зачем. Впереди еще неделя каникул, Ленка не могла вернуться так рано. Но вопреки логике у ее подъезда затормозило такси, и из него выпорхнула Кулемина. На душе Степнова сразу потеплело: «Вернулась». Таксист достал из багажника ее чемодан, но донести отказался. Тогда спортсменка стала сильно возмущаться об отсутствии сервиса в России и приводить швейцарский опыт. Водитель нервно скривился, схватил чемодан и потащил к подъезду. Лена, сменив гнев на милость, вежливо поблагодарила и, расплатившись, скрылась за дверьми подъезда.
Степнов хотел пойти за Леной следом, но решил пока не беспокоить, девушка устала с дороги. Ближе к вечеру отправил sms: «С приездом». Вскоре получил ответ: «Спасибо. А откуда Вы знаете?».
«Видел, как ты таксиста отчитывала».
«А почему не подошли, не помогли?» - девушка имела ввиду багаж.
«Так ты сама с таксистом лихо разобралась», - отшутился мужчина.
«Все шутите?»
Проигнорировав вопрос, спросил: «Сильно устала с дороги?»
«Уже отдохнула, поспала немного».
Получив ответ, Виктор стал лихорадочно придумывать повод для встречи. На глаза попалась газета с рекламой. Сделав пару звонков и заказав билеты, мужчина набрал знакомый номер.
- Привет. Лен, мы с другом сегодня на футбол собирались, а он не может, заболел. Не желаешь составить мне компанию?
- Почему бы нет? А во сколько? – легко согласилась спортсменка. Сейчас бы она наверно согласилась посетить даже кратер действующего вулкана, так соскучилась по Виктору.
- В семь. Я через час за тобой зайду.
- Договорились. До встречи.
_______________________
До скорой встречи


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 


svetlostДата: Вторник, 20.09.2011, 18:15 | Сообщение # 72
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Полдороги после матча делились впечатлениями, далее разговор потек о родителях Лены, ее поездке в Швейцарию, никоем образом не касаясь их взаимоотношений.
- Вот мы и пришли, - с легкой досадой в голосе произнесла Кулемина, - спасибо, что пригласили на матч, а то сидела бы дома в четырех стенах.
- Не за что. Тебе спасибо за компанию. На завтра у тебя какие планы? – невзначай поинтересовался Степнов.
- С «Ранетками» встретиться надо, может порепетируем в кафе.
- Репетиция – дело хорошее, - с едва заметной грустью констатировал мужчина. - Ладно, пора прощаться, спокойной ночи, Ленок.
- До свидания, Виктор Михайлович.

На следующий день «Ранетки» собрались в кафе с твердым намерением репетировать, но до музыки так и не дошло, слишком много впечатлений накопилось за новогодние праздники. Даже находясь в кругу подруг, Кулемина то и дело посматривала на дисплей телефона. Чего она ждала, сама не могла понять, ведь Степнов не обещал ей сегодня звонить, возможно, занят на работе.
- Ленка, - обратилась к ней прозорливая Новикова, - звонка ждешь?
- Да ничего я не жду, - отмахнулась спортсменка, - на часы смотрю, поздно уже, пора по домам, - и обратилась к подругам, - ладно, девчонки, я пошла домой.

Ближе к ночи, оставшись наедине, девушка вспоминала их поцелуй. Воспоминания были настолько отчетливыми, что по девичьему телу проходила заметная дрожь. До сих пор Лена явственно чувствовала крепость его стальных объятий, нежные поглаживания шеи, и страстные поцелуи, от которых покалывало немеющие губы, но хотелось еще и еще. «Я хочу повторения банкета. Стыдно признаться, но я мечтаю о продолжении. Где он сейчас, с кем? Почему не позвонил? Может быть самой позвонить? Нет, я больше первая шаги делать не буду. Подумает еще, что я навязываюсь», - с такими нерадостными мыслями спортсменка погрузилась в сон.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Вторник, 20.09.2011, 18:18 | Сообщение # 73
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 45. ПЕРВЫЕ ВСТРЕЧИ

На следующий день спортсменка проснулась от звонкой трели своего телефона. На часах не было и девяти утра, и это в день каникул. Лена в сердцах уже успела обругать нарушителя покоя и довольно жестко ответила на звонок:
- Слушаю Вас внимательно.
- Ленка, привет! – прозвучал в трубке бодрый голос Степнова. – Не разбудил?
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, разбудили, - пробубнила спортсменка, обижаясь на то, что вчера так и не дождалась его звонка.
- Ну извини, - замялся физрук, Лена мысленно отругала себя за грубость.
- Ничего страшного, мне и вправду пора вставать. А почему Вы вчера не позвонили? - неожиданно для самой себя спросила спортсменка и тут же прикусила себе язык.
- Ты же сказала, что будешь занята, у тебя были планы с «Ранетками» встретиться. Как, кстати, время провели?
- Хорошо, правда порепетировать не удалось, - тут девушка спохватилась, - Виктор Михайлович, а Вы с какой целью позвонили в такую рань?
- Тебе не угодишь, Кулемина. Не звонишь – плохо, звонишь – тоже плохо, - рассмеялся в трубку Степнов. - Вообще-то я хотел тебя в спортшколу пригласить. У моей команды сегодня соревнования. Посмотришь, как я работаю, так сказать, на профессиональном уровне. Если тебе интересно и нет никаких срочных дел, приходи.
- А во сколько начало?
- В 11.00. Если хочешь успеть, сейчас же вставай с постели, - строго скомандовал Виктор, чем развеселил спортсменку.
- Я приеду. До встречи.

В зале, где проходили соревнования женских баскетбольных команд премьер лиги, яблоку негде было упасть. Кулемина издалека заметила Степнова, но подходить не стала. «Перед игрой лучше его не беспокоить», - справедливо заметила спортсменка и присела на краешек скамейки в конце зала – единственное свободное место. Через минуту началась игра, но девушку мало она интересовала, она внимательно следила за тренером и поражалась, насколько сдержан и сосредоточен он был. Нет всплеска эмоций, нет истерических движений, как на школьных тренировках. Но его подопечные понимали тренера с полувзгляда, да что там, с полужеста. Лена не заметила, как закончилась игра. Спортсменки бросились обнимать своего тренера, а одна из них (надо заметить, весьма приятной наружности) даже поцеловала его в щеку. Кулемина смотрела на происходящее и соображала: «Зачем позвал? Чтобы я в очередной раз убедилась, насколько велика пропасть между нами?» Девушка уже собиралась покинуть зал, как вдруг чья-то рука опустилась на ее плечо.
- Кулемина, далеко собралась? – девушка обернулась. – Привет, Ленок. Видела игру?
- Да, - односложно ответила девушка, за ходом игры она почти не следила.
- И как?
- Вы – лучший, впрочем, как и всегда. А как спортсменки Вас хорошо понимают? Короче, нет слов, - девушка смотрела на Виктора с нескрываемым восхищением, от чего последний немного смутился, хотя, если честно, ему было безумно приятно слышать похвалу именно от Кулеминой.
- Спасибо, конечно. Но ты явно преувеличиваешь. Я эту команду уже полгода тренирую и только недавно начало что-то получаться. А до идеально слаженной игры еще очень далеко. Подожди меня пять минут, я переоденусь и провожу тебя, - безапелляционно заявил Степнов и убежал в сторону тренерской.
- Ладно, - девушке ничего не оставалось, как согласиться.

- Ленок, ты не торопишься? – девушка покачала головой. – Тогда пойдем, где-нибудь пообедаем. Есть хочу, как волк.
- Да я… не знаю, - засомневалась спортсменка, вспомнив, что не планировала поход в кафе и не взяла с собой деньги.
- Лен, ну пожалуйста. Я приглашаю. Терпеть не могу есть один.
- Вообще-то я тоже. Уговорили, пойдемте.
После кафе немного погуляли в ближайшем парке, домой шли пешком. Январская погода в этом году радовала мягкими морозами и пушистым белым снегом. Не пройтись пешком в такую погоду было подобно преступлению. Прогулка подходила к концу, так как вдалеке показался дом Кулеминой. Подойдя к своему подъезду, девушка уже открыла рот, чтобы пригласить спутника в гости на чай, но в этот момент у него зазвонил телефон.
- Да, - раздраженно ответил на звонок Виктор.
Лена не слышала, о чем говорит абонент, но точно знала, что звонит женщина и отошла в сторонку, чтобы не мешать приватной беседе.
- Да не тараторь ты, понял я, скоро буду, - закончив разговор, Степнов извиняющимся тоном обратился к девушке, - Лен, ты извини, но мне срочно нужно на работу. Спасибо, что пришла на игру.
- Не за что, Виктор Михайлович. До свидания.
Девушка всячески пыталась скрыть досаду от такого внезапного расставания, поэтому, не мешкая, побежала к подъезду.
- Лена, - услышала девушка и обернулась, - можно я тебе позвоню? – улыбаясь, спросил Степнов.
- Нужно, - одарила ответной улыбкой и скрылась в подъезде.

- Что за срочность? – огрызнулся на Юлию Степнов, - это точно не могло подождать до завтра?
- Извини, Вить, я не хотела тебя отрывать от важных дел. Но ты же сам просил в срочном порядке найти помещение под спортивный клуб.
- Не под клуб, а под Центр семейного отдыха. Надо понимать разницу.
Девушка совсем растерялась, услышав назидательный тон босса:
- Да, я не так выразилась.
Виктор понял, что переборщил в своих претензиях.
- Извини, так мы идем смотреть здание?
- Да, оно тебе понравится, - сразу оживилась спутница.

- Вот это размах, - восхитился помещением Степнов, но тут же представил весь масштаб работ.
- Витя, - осторожно поинтересовалась Юля, - ты хоть понимаешь, сколько здесь нужно будет сделать. Я одна не справлюсь, твое постоянное присутствие будет просто необходимо.
- Да, Юля. Я все прекрасно понимаю. Не переживай, прорвемся, - мужчина легонько похлопал спутницу по плечу и тише добавил, - тем более мне теперь есть, ради кого работать.
- О, наш босс решил жениться? – шутя, задала вопрос коллега.
- Все может быть, - в той же манере ответил Виктор. - Ладно, пойдем разбираться с документацией.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Четверг, 22.09.2011, 15:22
 
svetlostДата: Четверг, 22.09.2011, 18:01 | Сообщение # 74
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 46. «МЕРТВЫЙ» СЕЗОН

Незаметно пролетели зимние каникулы. Петр Никанорович благополучно вернулся домой, Лена вновь стала посещать школу, репетиции. Единственное, что оставалось неизменным, это легкие дружеские отношения между Леной и Виктором. И если мужчину все устраивало – Степнов считал, что его юная возлюбленная постепенно привыкает к нему, больше доверяет, становится более открытой, то Кулемина не могла понять подобного поведения Виктора. Ей казалось, что их взаимоотношения «заморозились», перестали развиваться. Они по-прежнему гуляли в парке, ходили в кино, на спортивные мероприятия. Но их прогулки были скорее дружескими, свиданием их можно было назвать с огромной натяжкой. К тому же встречи стали нечастыми, Степнов ссылался на сильную занятость. Лена терялась в догадках, что же происходит. Неужели она так быстро надоела Виктору или он разочаровался в ней, или у него кто-то появился. И много всяких других невеселых мыслей посещало юную голову спортсменки.
После одной из таких прогулок Лена вернулась домой в прескверном настроении, что не укрылось от глаз ее деда.
- Леночка, почему ты такая грустная? Что случилось? – забеспокоился старик.
Спортсменка сначала хотела отмахнуться от объяснений, но сил держать в себе сомнения не осталось.
- Дедуль, скажи мне, только честно, я – привлекательная девушка? Я могу нравиться молодым людям?
- Леночка, ты у нас очень красивая, вся в бабушку. Я же рассказывал тебе, что твоя бабушка была первой красавицей в районе. А почему ты спрашиваешь? Тебя что, кто-то заставил усомниться в этом?
Девушка проигнорировала вопрос.
- Спасибо, дед, утешил, - спортсменка натянуто улыбнулась старику, - я пойду к Лерке схожу. Она просила с английским помочь.
- Сходи, Леночка, только не задерживайся допоздна. Я буду волноваться, - произнес старик, подумав: «Эх, внученька, матери у тебя рядом нет, тебе даже по душам поговорить не с кем».

- Кулемина, мы переводом заниматься сегодня будем или как? – не на шутку рассердилась Новикова полному игнору со стороны подруги.
- А, Лер, тут вот так лучше, - спортсменка подправила перевод и опять о чем-то задумалась.
- Ленка, да что с тобой такое сегодня творится? Нам еще диалог по ролям учить, а я до тебя «достучаться» не могу. Пойдем чаю попьем, и ты мне все, как на духу, расскажешь.
Спортсменка долго молчала, собираясь с мыслями. Чай уже совсем остыл, а девушка продолжала методично размешивать ложкой сахар.
- Я жду, - нетерпеливо произнесла Новикова. После чего, глубоко вздохнув, Лена, наконец, заговорила.
- Я понять не могу, что происходит? Он ведь все свободное время, которого у него немного, проводит со мной. Но в то же время, ничего не говорит, куда постоянно исчезает и не делает никаких шагов навстречу, - девушка устало вздохнула, уточнять, о ком идет речь не было нужно, Новикова и так все поняла, - видимо, я ему как девушка неинтересна.
- Лен, он просто не хочет торопить тебя. Старается ухаживать, - участливо предположила Новикова.
- Какие ухаживания, о чем ты говоришь? Да он за руку боится меня лишний раз взять.
- Лен, дай ему время.
- Для чего? – вспылила спортсменка. – Я больше не хочу этих бессмысленных встреч. Завтра же поговорю с ним.
- Делай, как считаешь нужным, подруга, главное, потом не пожалей об этом.

На следующий день Виктор позвонил Лене около восьми вечера и пригласил поиграть в бильярд. Девушка согласилась, хотя никогда раньше не играла в бильярд. Спортсменка за ночь не отказалась от своего плана поговорить со Степновым, и бильярдный клуб показался неплохим местом для подобных бесед. Только вот не Лена, не Виктор еще не знали, сколько испытаний им приготовил сегодняшний вечер. Перед входом в клуб пара случайно наткнулась на компанию друзей Марины. Степнов занервничал и постарался пройти мимо незамеченным, но тут же услышал за спиной знакомый женский голос:
- О, у Вити новая пассия.
Отступать было некуда, а трусливо спасаться бегством мужчина не собирался. Степнов развернул Лену к знакомым, не забыл по-хозяйски обхватить ее за талию и, широко улыбаясь, произнес:
- Привет честной компании. Знакомьтесь, это моя девушка. Ее зовут Лена.
Присутствующие молодые люди заинтересованно осмотрели Кулемину с головы до ног, одна из девушек снисходительно кивнула в знак приветствия, остальные картинно закатили глаза. Кулемина в этот момент была готова провалиться сквозь землю, нет, сначала прибить Степнова, а уже потом провалиться сквозь землю. А Виктор силился заглянуть в глаза девушке, увидеть ее реакцию на его смелое заявление, но тщетно. Лена развернулась в мужских объятьях и уткнулась в широкую грудь, прячась от пристального внимания. Тем временем одна из присутствующих, видя смущение юной подружки Виктора, решила подшутить:
- Лена, а давно Вы встречаетесь с Витей?
Кулеминой ничего не оставалось, как повернуться к собеседнице. Девушка мельком взглянула на Степнова, лихорадочно придумывая, что сказать. Виктор заметил замешательство спутницы, поэтому ответил за нее:
- Недавно. А тебе, Ларочка, какое до этого дело?
- Понятно, - язвительно произнесла Лариса и, проигнорировав вопрос Степнова, продолжила. - А как надолго, Лена, Вы планируете задержаться рядом с Витей? Он у нас такой непостоянный.
Подобного хамства Степнов не ожидал и не сразу сообразил, что ответить. Зато Кулемина быстро сориентировалась:
- Лет на пятьдесят – шестьдесят. Так что не надейтесь, Ларочка, Витя будет свободен ой как нескоро, - и дабы не дать этой наглой девице продолжить, спортсменка обратилась ко всем присутствующим. – Приятно было познакомиться, а беседовать с вами вообще одно сплошное удовольствие, однако нам пора, - взяла за руку Степнова и потянула в здание бильярдного клуба.

- Лен, извини, что так получилось, - начал оправдываться мужчина, как только они вошли в клуб. - Они никак не могут простить мне, что я расстался с Мариной, вот и язвят при каждом удобном случае. И если раньше мне было «по барабану», то сегодня…
- Да все в порядке, Виктор Михайлович, - перебила Степнова Лена, - если людей забыли воспитать в детстве, то это их проблемы. Пойдемте.

Но не успели они войти в клуб и выбрать бильярдный стол, как Виктора окликнул какой-то молодой человек и бросился обнимать его. Им оказался одноклассник Виктора, с которым он не виделся, по утверждению первого, добрую тысячу лет.
- А кто это милое создание рядом с тобой? – дружелюбно поинтересовался мужчина.
- Знакомьтесь, это Лена.
- Твоя девушка?
- Да, - уверенно ответил Степнов и посмотрел на Кулемину, которая с упреком взглянула на него и характерно поджала губы. Виктор расценил это по-своему: «Ей не нравится, что я ее представляю своей девушкой». Тем временем Карэн, а именно так звали одноклассника Степнова, и его супруга Изи предложили сыграть партию в бильярд.
- Я играть не умею, - возразила Лена.
- Прекрасно, Изи тоже не умеет. Значит, будет все по-честному. Мы скоро подойдем, - пара отправилась в сторону бара.
- Так, Ленок, сейчас будем учиться играть…
Двадцать минут, пока Витины приятели наслаждались напитками, Кулемина осваивала азы игры в бильярд. Сначала все давалось с трудом: кий не слушался, шары не хотели попадать друг в друга, но девушка очень старалась. То, что Степнов решил выиграть, было видно, и спортсменка старалась не подвезти тренера.
- Здесь смотри, как надо… - Виктор продемонстрировал неплохой удар. Шар, как по команде, вкатился в лунку. – Дальше… - мужчина заметил приближение соперников, - короче, старайся попасть одним шаром по другому, остальное я сделаю сам.
- Хорошо, я буду стараться, - пообещала спортсменка, искренне надеясь, что у нее получится не подвезти любимого… тренера.
- Приступим, - скомандовал Карэн и разбил шары.
Игра была напряженной и в то же время очень веселой, так как две девушки в силу своей неопытности серьезно осложняли своим спутникам жизнь, а последние, пыхтя и краснея, старались выруливать ситуацию в свою пользу. И когда Степнов забил решающий шар и произнес: «Партия», Лена обняла его за шею. Мужчина, не стесняясь, обхватил Кулемину за талию и слегка покружил. Все было настолько естественно, что оба не обратили на это никакого внимания.
- А ты говорил, Леночка играть не умеет, - в шутку упрекнул своего одноклассника Карэн.
- Меньше надо было в барах прохлаждаться, - парировал Виктор. – Вообще Лена способная, за двадцать минут многому научилась.
- В таком случае поздравляю с заслуженной победой. С нас причитается, прошу к столу, - Карэн указал на заказанный столик.
- Извините меня, - вступила в разговор Лена, - мне надо домой. Сын без меня не спит, да и муж должен вот-вот со смены вернуться. Вить, проводишь?
Заявление Кулеминой ввергло в ступор не только новых знакомых. Степнов вообще с открытым ртом «завис» на несколько секунд. Не поняв мотива такого поведения Лены, Виктор поспешно попрощался с друзьями и пошел провожать Кулемину.
__________________
Если есть, что сказать, милости прошу


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Четверг, 22.09.2011, 22:37
 
svetlostДата: Вторник, 27.09.2011, 15:16 | Сообщение # 75
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
С полчаса шли домой в полной тишине. Виктор надеялся, что Кулемина сама начнет разговор. А она будто ушла в себя, смотрела под ноги и о чем-то сосредоточенно думала. Степнова стало раздражать повисшее молчание.
- Лен, ты ничего не хочешь объяснить? – не выдержал мужчина.
Девушка лишь отрицательно покачала головой, даже не взглянув на собеседника.
- Ладно, пошли.
Виктор взял за руку девушку и потянул в ближайший супермаркет. Быстро отыскал глазами отдел с игрушками и решительно повел туда свою спутницу.
- Ты пока выбирай игрушку для сына, а я пойду прикуплю презент для твоего мужа.
Девушка медленно побрела между полками, даже не глядя на игрушки. То, что она сморозила глупость и эта выходка грозит разрывом с любимым, она отчетливо понимала. Но как все объяснить, пока не придумала. Ее блуждающий взгляд зацепился за странное лохматое чудовище с добрыми глазами. Девушка взяла игрушку в руки.
- Кто это? – спросила Кулемина у стоящего рядом продавца.
- Иммунитет, - нараспев произнесла работница отдела.
- Кто, кто?
- Иммунитет, - улыбаясь, повторила продавец, - вы разве не видели рекламу по телевизору? Сейчас дети не играют с мишками и собачками, чаще выбирают необычные игрушки. И эта тоже пользуется популярностью. А Вашему сыну сколько лет?
Кулемина отвела взгляд и закатила глаза. Шумно выдохнув, девушка решила прояснить продавцу ситуацию, но не успела, рядом материализовался Степнов.
- Ленок, что ж ты в отделе с мягкими игрушками стоишь? Разве твой сын еще в школу не пошел, думаю, ему будет неинтересно играть с игрушками для грудничков.
Девушка посмотрела на мужчину испепеляющим взглядом, вручила странную игрушку продавцу и пулей вылетела из магазина.
- Извините, - бросил продавцу Степнов и побежал вслед за девушкой.
Кулемина бежала так быстро, что мужчине пришлось приложить немало усилий, чтобы догнать ее.
- Лен, подожди, - мужчина ухватил девушку за локоть и не собирался отпускать. – Извини, я немного переборщил с шуткой, но ты тоже хороша. Зачем ты наговорила моим друзьям всякую чушь?
- Вам, значит, можно рассказывать всякие небылицы, а мне нет, - отчаянно прокричала девушка, глядя прямо в глаза собеседнику.
- Ты о чем?
- Что я Ваша девушка, хотя на самом деле это не так, - продолжила со знакомым упреком во взгляде.
- Тебе неприятно, что я представляю тебя своей девушкой? – стальным голосом спросил, а скорее утвердил, Виктор.
- Дело не в этом.
- А в чем, Лен? – начал заводиться Степнов, - что подвигло тебя поставить меня в неловкое положение перед друзьями, которых я сто лет не видел? Потрудись объяснить, пожалуйста.
- Это Вы мне говорите о неловком положении? Да когда мы встретили Ваших бывших друзей, они сначала смотрели на меня, как на музейный экспонат, а потом явно решили поиздеваться. И самое обидное, я не знала, что им ответить. А в бильярдном клубе. Пока мы играли в бильярд, я контролировала каждое слово, однажды забылась и обратилась к вам по имени-отчеству, и сразу увидела, как у Изи вопросительно изогнулась бровь. Но она ничего не сказала, сделала вид, что не заметила, за что я ей очень благодарна. А что было бы, если мы остались на ужин? Сразу же посыпались вопросы, где мы познакомились, как давно встречаемся, какие планы на будущее и т.д. и т.п. А как бы Вы объяснили, почему я к Вам обращаюсь на Вы? Стали бы рассказывать, что я Ваша ученица? – Виктор молча обдумывал услышанное, - Ваши друзья – хорошие, приятные люди и обижать простым отказом было бы неприлично. Поэтому я сказала то, что первое пришло в голову, - Кулемина низко опустила голову, ожидая вердикта.
- Лен, прости, я об этом не подумал, - мужчина взял девичью ладонь в свою и легонько сжал.
Спортсменка резко выдернула свою ладонь и продолжила:
- Вы вообще последнее время ни о чем не думаете. Постоянно витаете в облаках. И обо мне вспоминаете в последнюю очередь.
- Лен, это не так. Да, я сейчас много работаю, но ты же знаешь, все свободное время я провожу с тобой. Мне нравится твое общество, с тобой мне легко и спокойно. До сегодняшнего вечера я вообще думал, что у нас все отлично.
- Хм, отлично, - ухмыльнулась Кулемина, - Вы хотя бы помните, куда я Вас пригласила в пятницу? – Виктор потупил взгляд, усиленно пытаясь вспомнить, - вот видите. Кажется, Вы и вправду сильно устаете. Вам нужно больше отдыхать, да и мне надоели эти бессмысленные встречи, - последние слова отдались глухой болью в сердце.
В глазах Виктора промелькнул неподдельный страх и злость на девушку:
- Это твое последнее слово? – сердито прошипел мужчина, пытаясь заглянуть в глаза девушке.
Кулемина устало посмотрела в любимые глаза и, кинув на прощание: «Спокойной ночи», ушла домой. «Он не понял, он ничего не понял», - печально констатировала девушка, входя в квартиру.
Степнов несколько минут смотрел на закрытую дверь подъезда, прокручивая в мозгу все то, что сейчас услышал. До него медленно, но верно стало доходить, что его только что впервые бросила девушка, да какая девушка, юная школьница. Нет, его бросила любимая девушка, самая лучшая девушка на свете. «Что я сделал не так? Где прокололся? Хотя никто не говорил, что будет легко. Куда же она меня пригласила? – Степнов стал усиленно вспоминать все последние разговоры с Леной, несколько мучительных минут увенчались успехом. - Черт, как я мог забыть? У «Ранеток» в пятницу концерт в «Аллюре».
Виктор посмотрел на окна квартиры Кулеминой (в комнате Лены зажегся свет), достал телефон и хотел позвонить, но передумал: «После концерта я все улажу. Все у нас будет хорошо, любимая».
____________________
Сильно не ругайтесь, ладно


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Вторник, 27.09.2011, 21:46
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: