Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
А мы им посвящаем жизнь… Ч 2. Сквозь преграды и запреты
svetlostДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:14 | Сообщение # 16
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
На следующий день на одной из перемен Кулемина подошла к однокласснице и партнеру по команде.
- Вика, у меня к тебе разговор. Удели мне 10 минут, - брюнетка хитро улыбнулась, заранее зная, о ком пойдет речь.
- Давай поговорим.
Девушки вышли в школьный двор и присели на одну из отдаленных скамеек, чтобы им никто не мешал. Кулемина не стала ходить вокруг да около:
- Вика, ты встречаешься с Валерием Андреевичем?
- Допустим, а тебе какое до этого дело? – парировала одноклассница.
- Да в общем-то никакого. Я попросить тебя хочу поговорить с физруком, чтобы он меня инструктором взял в клуб, у меня сейчас трудная финансовая ситуация, а он говорил, есть вакансия.
- Кулемина, ты у нас не только спортсменка и басистка, ты еще и сказочница. Придумала тоже – финансовые проблемы: родители – известные ученые за границей, дед – член Союза писателей. Да ты вообще не представляешь, что такое нужда. Давай на чистоту, а. Очень обидно, что Валера тобой не интересуется, так ты решила быть поближе. Что, разбежались твои мужики и тебе скучно стало, решила моим парнем заняться?
- Где-то я это уже слышала, - пробормотала Кулемина, вспоминая последний разговор с Новиковой, - Вик, мы же с тобой когда-то были близкими подругами. Неужели тебе трудно поговорить по старой дружбе со своим парнем. Можешь мне не верить, но у меня действительно сложная ситуация и на Валерия Андреевича я совершенно не претендую, мне другой нравится.
- Кулемина, ты за идиотку-то меня не держи. Я не настолько глупа, чтобы своими руками разрушить свое счастье. А подругами мы были, это ты верно заметила, пока ты с Новиковой не связалась. Общаясь с этой гламурной дурочкой, сама отупела на глазах. А теперь и она тебя послала. Надеюсь, это будет тебе уроком, как старых подруг забывать, - для Лены последние слова Вики стали последней каплей, переполнившей чашу терпения.
- Мы с Леркой из-за Скорикова поругались, он и ей мозги запудрил. Твой обожаемый учитель похоже встречается с вами обеими, и мне на днях предлагал скрасить одиночество.
- Не смей так говорить, - вспылила Вика, - завидуй молча. Ты ничего не знаешь про наши отношения. Он любит меня, у нас все очень серьезно. Или ты думаешь, только на тебя могут обращать внимание взрослые мужчины? А еще о старой дружбе вспомнила. Стерва, ты, Кулемина, и эгоистка. Если не тебе, то пусть всем плохо будет, да? Не думала я, что ты такая, - обиженно закончила бывшая подруга, собираясь уйти, - больше мне с тобой говорить не о чем, - Вика быстро поднялась со скамейки и побежала в сторону школы. Кулемина понимала, что перегнула палку и теперь на помощь Вики рассчитывать не приходится, но стало так обидно за Лерку, за себя, да и за Вику, ей-то еще предстоит хлебнуть полную чашу разочарования в своем принце на белом коне. Девушка медленно встала и поплелась в школу. Звонок уже прозвенел, но Лена не торопилась, в голове прокручивая единственный выход из ситуации: «Да, по ходу у меня нет выбора, нужно соглашаться на бои, пока парни не передумали. И чем раньше начну, тем быстрее отправлю деда в санаторий, чтобы не задавал лишних вопросов по поводу синяков и ссадин». Окончательно убедив саму себя в правильности принятого решения, девушка позвонила недавним знакомым и сообщила о своем согласии на участие в боях.

Тем временем Валерий Андреевич не мог дождаться возвращения Степнова в Москву. Идея участия в новом высокодоходном бизнесе прочно поселилась в его голове, и чем больше парень об этом думал, тем более радужными виделись перспективы. А еще Валера зарекся во что бы то ни стало преуспеть и тем самым утереть нос заносчивым приятелям, которые долгое время тихо посмеивались над ним. Осталось только убедить Степнова вложить прибыль от клубов в новое дело. Скориков уже придумал не один десяток доводов в пользу нового бизнеса.
Ради такого случая Валера предложил встретиться Степнову не в клубе, как обычно, а в ресторане. Виктор обещал приехать прямо с поезда и опаздывал. Скориков заметно нервничал, но старался держать себя в руках, нельзя было допустить волнению сорвать гениальный план обогащения.
- Ну наконец-то, - облегченно вздохнул Валера, увидев в вестибюле ресторана Степнова. – Привет, рад тебя видеть, как доехал? – рассыпался в любезностях Скориков, чем немало удивил Виктора.
- Привет. Неужели так сильно соскучился и по какому поводу пир, у тебя день рождения?
- Нет, все гораздо интереснее. Да ты присаживайся, перекуси с дороги. Что мы сразу о делах?
Немного поев и пригубив спиртного, Валера перешел к главному:
- Вить, ты помнишь наш разговор о том, что клубы не приносят большой прибыли, хотя ты тогда какой-то загруженный был.
- Почему же, прекрасно помню. И что, теперь клубы стали вовсе убыточными? – рассмеялся Виктор, догадываясь, к чему клонит его коллега.
- Да нет, там под моим бдительным руководством все работает как часы, но прибыль оставляет желать лучшего.
- И что ты предлагаешь? – Степнов лукаво посмотрел на собеседника, ожидая его «гениальных» идей.
- Есть одна грандиозная возможность зарабатывать в месяц столько же, что и наши клубы в год.
- Так, я с криминалом не буду связываться, - сказал как отрезал Степнов.
- Нет, все законно и чисто. Ко мне поступило предложение стать членом бойцовского клуба.
- А я тебе зачем? Раз все так радужно и безоблачно, вступил бы без меня и зарабатывал свои миллионы.
Валера, потупив взгляд, негромко ответил:
- Вступительный взнос 30 тысяч $.
- Да, нехило. Это же полугодовая прибыль одного клуба.
- Но зато потом они быстро окупятся, - вновь оживился Скориков. - Здесь особо делать ничего не надо: находим бойцов, выставляем на бои, платим им одну десятую от заработанных денег, и никаких проверок, никакой налоговой. Чистые деньги идут в наш карман. Боец, отработавший контракт, уходит, приходит другой. Реальный бизнес, серьезные деньги.
- Я не знаю, - засомневался Виктор, совершенно не разделяя энтузиазм коллеги. - Все как-то очень подозрительно. Бои скорее всего без правил, а это уже незаконно.
- За такие деньги стоит рискнуть, - продолжал убеждать коллегу физрук. Степнов сидел, ковыряясь вилкой в тарелке, о чем-то размышляя. Валера видел его сомнения и был не просто поражен поведением Виктора, он был зол на него: «Вот чего он раздумывает? Такая возможность заработать кучу бабла, особо не напрягаясь. Из-за таких тугодумов, как он, спортсменов считают тупыми. Ладно, перейдем к последнему аргументу».
- Чтобы навсегда развеять твои сомнения, предлагаю на днях сходить в клуб на бои и самому во всем убедиться.
- Кто нас туда пустит? Ты же говорил, что клуб закрытый, а у нас пока нет клубных карт.
- У меня старинные друзья там работают. Они помогут.
- И они же предложили тебе этот бизнес, так?
- Да, но исключительно по старой дружбе.
- Ясно. Хорошо, сходим. Только не забудь заранее предупредить, у меня и без этого дел выше крыши, - Степнов попрощался с коллегой и не спеша побрел к себе домой в свою холостяцкую квартиру, не подозревая, какие сюрпризы ему подготовила судьба по возвращению в Москву.
______________________
И что Вы думаете по этому поводу?


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Воскресенье, 10.10.2010, 18:33
 
svetlostДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:27 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 12. ПРЕВРАТНОСТИ СУДЬБЫ

Виктор вошел в свою квартиру и сразу почувствовал чье-то присутствие. «Родители приехали, что-ли? Врятли, мама обязательно позвонила бы. На ограбление не похоже, тогда кто?». Через мгновение его подозрения развеялись сами собой.
- Привет, Витя.
Лицо Степнова медленно вытянулось в удивленной гримасе:
- Ма-ри-на? Что ты делаешь в моей квартире?
- Вить, что же ты стоишь в дверях, проходи.
- Спасибо, что разрешаешь пройти в моей собственной квартире, - ухмыльнулся мужчина, удивляясь бесцеремонности незваной гостьи, но та на иронию никак не отреагировала и вкрадчиво продолжила:
- Я ужин приготовила. Ты устал с дороги, проголодался наверно? Пойдем, я тебя покормлю, а потом и поговорим.
- Спасибо, но я не голоден, только что из ресторана. Мне только зеленый чай, пожалуйста. Я переоденусь и подойду.
Через 10 минут Виктор зашел на кухню, отхлебнул крепкий зеленый чай и пронзительно посмотрел в глаза Марине.
- Я весь во внимании и хочу услышать вразумительные ответы на два вопроса: как ты сюда попала и что здесь делаешь?
Девушка виновато опустила глаза и, немного помолчав, тихонько промолвила:
- Помнишь, ты однажды забыл ключи в спортшколе, и тебе пришлось ночевать у меня? Через пару дней ты сам дал мне запасные ключи на всякий случай, а возможности вернуть как-то не представилось, мы так внезапно расстались… - мужчина отвел взгляд от собеседницы и рассеяно посмотрел в сторону, стараясь воскресить в памяти этот эпизод, но как ни пытался, Виктор не мог припомнить ничего подобного.
- Ладно, возможно так все и было, тогда ответь на следующий вопрос, что ты здесь делаешь, зачем пришла?
Девушка соскочила с места, присела на корточки рядом с Виктором и положила голову ему на колени.
- Витенька, не выгоняй, пожалуйста. У меня сейчас очень сложный период в жизни: меня соседи сверху затопили, в квартире ремонт, а снять жилье денег нет - за некорректную статью меня уволили с работы. Я до последнего надеялась, что начальник погорячился с увольнением и позовет меня обратно, но чуда не произошло. Обратиться больше не к кому. Вить, ты все время в Питере, квартира пустая, вот я и воспользовалась. Прости, что не предупредила, но по телефону ты бы не поверил. Я ненадолго, всего на 2-3 недели, пока ремонт не закончат. Не прогоняй, пожалуйста, - сквозь рыдания пролепетала Марина, - мне больше некуда идти.
- Ладно, успокойся, перестань причитать и встань с колен. Знаешь же, что я этого не люблю. Я не выгоняю тебя, ты будешь жить в комнате для гостей. И давай сразу договоримся – наше совместное проживание не означает возврат прежних отношений. Извини, но я считаю, нам не стоит наступать на одни и те же грабли. Ты не спрашиваешь, куда я хожу и не отчитываешься передо мной. Для меня не нужно готовить, стирать и убирать. И еще я не потерплю в своей квартире пьяных дебошей. Договорились?
- Конечно, как скажешь, Витенька. Спасибо тебе. Если ты кушать не хочешь, я перенесу вещи в комнату для гостей и лягу спать. Спокойной ночи, - Марина мягко улыбнулась хозяину дома и скромно удалилась.
- Спокойной ночи, - произнес Виктор вслед уходящей девушке, про себя подумав: «Надо же, как она изменилась – тихая, скромная, покладистая. Неужели люди так меняются под ударами судьбы?», - и продолжил размышления вслух. – Интересно, это все сюрпризы, приготовленные к моему возвращению в Москву, или еще будут? А я размечтался о двухнедельном отпуске, спрашивается, ради чего я старался получить квалификацию пораньше. Надеюсь, Марина мне не будет сильно мешать. Ладно, тоже спать пора, еще завтра на бои идти с Валеркой. Вот ведь шустрый малый, не хочет постепенно, ему нужно все и сразу. Хотя молодежь сейчас вся такая, живут под девизом: «Хочу денег, работу не предлагать». Может быть бизнес действительно стоящий, видно будет, - мужчина зевнул и взглянул на часы, - Эх, хотел же Ленке позвонить, как ее нога, зажила или еще беспокоит. Где-то у меня мазь от ушибов была, надо будет ей отнести, ей она нужнее, - хохотнул Степнов и потянулся к телефону, но еще раз посмотрев на часы, осекся, - нет, уже поздно. Завтра позвоню.

Глава 13. ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ

Прошла еще неделя. Лена уже успела принять участие в трех боях и заработала около 30 тысяч рублей. Сейчас уже не было трясучки, как перед первым выходом на ринг. Не сказать, что спортсменке было легко, но уже не так страшно, а заработанные деньги вселяли надежду на разрешение финансовых проблем. Однако отдавать долги соседям Кулемина не торопилась, ее первоочередная задача была отправить деда в санаторий, так как с каждым днем было все труднее скрывать боль от побоев и маскировать синяки. Лена по совету лечащего врача приобрела двухнедельную путевку в один из подмосковных санаториев, профилирующийся на сердечно-сосудистых заболеваниях. Доктор уверил заботливую внучку, что дедушке обязательно там понравится, а лечение непременно пойдет на пользу. Кулемина, в свою очередь, договорилась с врачом, чтобы тот выдал деду путевку будто бы от поликлиники. Врач сильно удивился, но согласился помочь.

Лена встала пораньше, чтобы перед школой проводить деда.
- Дедуль, ты скоро? Через час автобус отходит, а ты все возишься.
- Леночка, я все думаю, может быть зря я согласился ехать. Как же ты здесь одна без денег?
- Дед, мне наоборот так будет спокойнее, в санатории ты будешь накормлен, напоен, лечения принимать всякие, свежим воздухом дышать и вернешься помолодевшим лет на десять. А я буду учиться, не беспокоясь, поел ли ты или опять мне оставил, не скрываешь ли от меня, что сердце болит, чтобы сэкономить на лекарствах. В общем, так всем будет лучше. За меня не беспокойся, я промоакциями себя прокормлю. А по возвращению получишь пенсию и заживем, как раньше.
- Спасибо, внученька, - старик крепко обнял девушку, от чего последняя поморщилась – пропущенный удар в плечо давал о себе знать, - какая же ты замечательная выросла. Простишь ли ты меня когда-нибудь? Я так тебя подвел, - прослезился старик.
- Дед, не начинай. Закрыли тему. Видишь, все постепенно налаживается, а скоро совсем забудем о наших проблемах. Поехали, а то на автобус опоздаешь.
______________
Буду очень ждать ваших комментариев


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 


svetlostДата: Вторник, 12.10.2010, 23:00 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Лена вошла в школу на большой перемене. Спортсменка не спеша направлялась к кабинету литературы, как ее чуть не сшибли с ног ранетки.
- Ленка, у нас новость, закачаешься, - начала восторженно Аня. Ее бодрый настрой подхватила Женя:
- Нас пригласили выступить на фестивале юных талантов. Здорово, да? – Лена лишь кивнула головой в знак согласия.
- Так что теперь постарайся не прогуливать репетиции. Химичка сказала, что ты отпросилась с ее урока деда в санаторий проводить, поэтому дедом прикрыться не получится, понятно? – назидательным тоном сказала Новикова. По прошествии месяца с момента ссоры девушки начали общаться, но теплым и дружеским их общение назвать было трудно.
- Понятно, - в той же манере процедила Кулемина, - когда репетиция?
- Сегодня в четыре и без опозданий, - не унималась Лера.
- Это еще посмотрим, кто опоздает? – парировала Лена, зная манеру барабанщицы под любым предлогом появляться на репетиции с опозданием.
- Нет, Лерка у нас сейчас раньше времени приходит, прямо стахановец, - с умным видом произнесла Наташа. Девчонки дружно засмеялись, соглашаясь с умозаключением самой скромной из ранеток.
Новикова, ничуть не смутившись, быстро нашла, что ответить:
- Я просто очень ответственно отношусь к подготовке к фестивалю.
- Ага, а Валерий Андреевич перед репетицией всеми возможными способами настраивает нашу Лерочку на позитивный лад, - парировала Аня, давясь от смеха. Однако Кулемина не разделяла веселья подруг, она долго думала, стоит ли рассказывать Новиковой про Вику, но решила этого не делать, не хотелось вновь услышать кучу оскорблений. В конце концов это ее выбор, ее жизнь, сама разберется.
Тем временем Лера гордо заявила:
- Завидуете, да? Хотя порою я и сама себе завидую, когда… - звонок на урок прервал пламенную речь барабанщицы, ранетки поспешили по классам.

За 10 минут до окончания 4 урока у Кулеминой завибрировал телефон, звонили работодатели из клуба. Лена скинула смс, что через 15 минут перезвонит.
- Чего звоните во время урока, у меня сегодня выходной, - сходу возмутилась Лена.
- Леночка, очень нужно выступить сегодня. За срочный вызов двойной тариф.
«Двойной тариф, двойной тариф», - эхом отозвалось в голове спортсменки. Лена разозлилась сама на себя, но выбора не было – денег осталось очень мало, пришлось согласиться.
- Ладно, скоро буду.

Кулемина отпросилась с уроков и пулей покинула школу. Очень не хотелось подводить ранеток, нужно было во что бы то ни стало вернуться к четырем на репетицию. Спортсменка отработала два боя подряд, первый выиграла, во втором засчитали ничью. Парни похвалили девушку за красивое шоу и выдали, как и обещали, солидный гонорар. Лена небрежно выхватила конверт с деньгами и, не прощаясь, покинула стены клуба.
За два боя девушка заработала 2 тысячи $, но даже эти деньги ее не радовали. Спортсменка стала догадываться, что просто так ее никто не отпустит. Все тело ныло от тупой боли в правом подреберье, голова просто раскалывалась – результат пропущенного удара в голову слева, от чего спортсменка чуть не потеряла сознание прямо на ринге, но чудом продержалась. Кисти рук опухали на глазах, пальцы не сгибались, а еще репетиция, нужно на гитаре играть. Дома приняв обезболивающее и подержав лед на ладонях, девушка поспешила на репетицию.
Войдя в школу, Кулемина критически осмотрела себя в зеркало, отметив, что лицо в порядке – отметины от слабых ударов почти не заметны, а вот руки, они выдавали с головой. Девушка, немного поразмыслив, побежала в библиотеку. К счастью, хозяйки сего заведения не было на месте, лишь парочка старшеклассников сидели за компьютером. Спортсменка достала гуашевые краски, быстро разрисовала кисти рук замысловатыми рисунками в стиле хэви - металл и побежала на репетицию.

Получасом ранее Игорь Ильич закончил проверку контрольных и с чувством исполненного долга направился в спортзал на репетицию школьной группы «Ранетки», художественным руководителем которой является. Войдя, застал очень интересную картину, увидев которую, не сразу сообразил, как реагировать. Новикова сидела на коленях у физрука, нежно обхватив его шею, и что-то шептала на ухо в промежутке между поцелуями. Валера, обнимая Леру за талию, задорно смеялся ее шуткам и охотно отвечал на поцелуи девушки. Рассказов, как человек воспитанный, бесшумно прикрыл дверь, а про себя подумал: «Вот что в физруках особенного, что на них так школьницы западают», - критически осмотрев себя в зеркало, вслух добавил: «Определенно, мне тоже не мешало заняться спортом», - историк усмехнулся, но уже через мгновение стал очень серьезным, вспомнив щекотливую ситуацию в спортзале: «Да, дела. Валера превзошел Степнова, тот до последнего утверждал, что с Кулеминой у него ничего нет и никто их не видел вместе, а Скориков даже не скрывает своего романа с ученицей. Но я как классный руководитель просто обязан что-нибудь придумать». С этими мыслями Игорь Ильич вошел в спортзал, где уже все были в сборе.

Девушки отыграли весь репертуар и устроили перерыв, не терпелось обсудить креативный раскрас Кулеминой. Когда коснулись темы фестиваля, встал вопрос, как перевозить инструменты, так как школьный автобус на ремонте. Тогда историк бодро предложил:
- Лера, а давай попросим милицейский бобик у твоего отца, - Рассказов обратился к коллеге, проясняя ситуацию, – у Леры папа – подполковник милиции, он иногда нам с машиной помогает.
Скориков как-то резко переменился в лице и до конца репетиции не произнес ни слова. Историк, украдкой посматривая на коллегу, ликовал в душе – его рассказ о подполковнике Новикове дошел до адресата.
Репетиция прошла на «ура», девчонки были в ударе и казалось, хоть сейчас могли рвануть на фестиваль.
Все стали расходиться по домам, в спортзале остались лишь Лера и Валерий Андреевич, помогающий барабанщице убирать установку. Рассказов попрощался и направился к выходу из школы, но сердце было не на месте – Игорь Ильич очень переживал за Новикову. Историк развернулся и пошел в обратном направлении. Подойдя ближе, услышал знакомые голоса:
- Да пойми же ты, мне не нужны проблемы. Ты – несовершеннолетняя. Твой папочка, как узнает, живо упрячет меня за решетку за растление несовершеннолетних. Извини, но это не входило в мои планы.
- Валера, но у нас же любовь, мы все преодолеем вместе, я объясню папе, что у нас серьезные отношения, он поймет. Все будет хорошо.
- Да какая любовь, Лера, так, легкий флирт. Ну погуляли пару раз, в кино сходили. Какие серьезные отношения? Ты же под любым предлогом меня динамила, любила бы, так себя не вела. Да и я еще слишком молод, чтобы заводить серьезные отношения, а уж тебе тем более рано, сначала школу закончи, - физрук подошел к поникшей девушке, взял ее руки в свои ладони и виновато произнес, - Лера, ты – хорошая девушка, но извини, папа – мент для меня не вариант.
Новикова ударила Валеру наотмашь по лицу и зло процедила:
- Какая же ты сволочь. Это не ты меня бросаешь, это я ухожу от такой мрази, как ты. Как же хорошо, что наши отношения не дошли до близости, пришлось бы всю жизнь потом отмываться. И не смей больше ко мне приближаться, придурок.
- Э, Новикова, не забывайся. Я пока еще твой учитель, - прокричал вслед убегающей девушке Валера.
Лера выбежала из спортзала, пинком открыв дверь, которая больно ударила подслушивающего историка по лбу. Тот еле сдержал жалобный стон.
Новикова не помнила, как добежала до дома и уже здесь дала волю чувствам. Засыпая под утро, когда сил плакать не было, девушка вспомнила слова Кулеминой, которая ее предостерегала от отношений со Скориковым: «Эх, Ленка, ты даже не представляешь, насколько ты оказалась права».
____________________
Как вам нравится развитие сюжета?


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Пятница, 15.10.2010, 13:39
 
svetlostДата: Четверг, 14.10.2010, 19:55 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Ну что, приступим?
__________________
Глава 14. РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

На следующий день Новикова проснулась ближе к полудню в разбитом состоянии. О том, чтобы пойти в школу, не могло быть и речи – слишком свежа боль от разговора с бывшим возлюбленным. Девушка сотню раз прокрутила в голове их недолгий роман и никак не могла поверить в то, что такие трепетные отношения можно в одночасье забыть из-за незначительных обстоятельств. Потом Лера злилась на отца, вернее на его работу, размышляла, как бы сложились их отношения, не будь ее папа милиционером. К вечеру совершенно вымотанная, она наконец решила перестать «посыпать голову пеплом» и приняла, как ей казалось, единственно верное решение.
С самого утра Кулемина чувствовала себя не в своей тарелке. Уроки прошли на автомате, репетицию отменили из-за отсутствия барабанщицы. Сегодня Лене предстоял пятый бой. Спортсменка старалась настроить себя на очередной выход на ринг, успокоиться, но дрожь в коленках унять удалось не сразу. Что ее тревожило, сама не могла объяснить.
До боя оставалось три часа, девушка приняла душ, переоделась, немного перекусила, позже позвонила деду справиться о его здоровье. Их телефонную беседу прервал звонок в дверь. «Надеюсь, ничего срочного, мне бой пропустить нельзя», - с этими мыслями Кулемина открыла дверь.
На пороге стояла уставшая и поникшая Лера. Гостья не торопилась входить или как-то объяснять свой визит, просто стояла и внимательно смотрела на подругу, пытаясь понять, сможет ли та ее простить. Хозяйка первой нарушила тягостную тишину:
- Войдешь? – прозвучал вопрос, гостья лишь кивнула в ответ и перешагнула порог квартиры. Пока Кулемина возилась с замком, закрывая дверь, Новикова неожиданно произнесла:
- Он меня бросил, Лен. Ты во всем была права. Я такая дура, что не поверила тебе. Прости, - девушка робко подняла глаза на подругу. Та, ничего не говоря, обняла Леру за плечи и погладила по кудрявой голове. Этого хватило, чтобы у Новиковой вновь вызвать бурю эмоций. Хозяйка усадила гостью на диван, принесла остывший зеленый чай и уселась рядом, даже не пытаясь утешать подругу, Кулемина попросту не знала, что сказать. Успокоившись, подруга поведала весь вчерашний разговор, не скупясь для бывшего возлюбленного на жесткие словечки.
- Лер, как далеко зашли ваши отношения? – осторожно поинтересовалась Кулемина, ожидая новую волну истерики. Какого было удивление спортсменки, когда на ее вопрос Новикова спокойно ответила:
- Да ничего не было, успокойся. Дальше прогулок при луне и поцелуев не зашло.
- Тем более, плюнь и разотри, - решила подбодрить подругу Лена.
- Легко сказать, плюнь, но очень непросто сделать. Да что ты вообще понимаешь в этом, тебя ведь никогда не бросали, - неожиданно закричала Лера.
- Новикова, не начинай, я поддержать тебя пытаюсь, а ты орешь на меня.
- Прости, Лен, давай не будем больше говорить об этом козле, – девушка слабо улыбнулась и положила голову на плечо подруги, - мне очень тебя не хватало, наших посиделок, болталок до утра.
- Мне тоже, Лер.
- Тогда мир? – оживилась гостья.
- Мир, - ответила хозяйка, лучезарно улыбаясь подруге.
Девушки дружно перебрались на кухню и за чашкой ароматного чая мило болтали ни о чем, как в старые добрые времена, будто и не было двух месяцев нелепой ссоры. Лена невзначай посмотрела на часы, но гостья это заметила.
- Ленка, ты куда-то торопишься?
- Да, у меня назначена встреча по работе, - слукавила Кулемина, времени все объяснять не было.
- Ты на работу устраиваешься, зачем? – искренне удивилась Новикова.
- Да дед пенсию снял и потерял, месяц надо на что-то жить, вот я и решила немного подработать.
- Да, дела. Я со своими любовными переживаниями даже не спросила, как ты поживаешь. Слушай, а давай я у папы попрошу немного денег, у нас есть кое-какие сбережения. Когда сможете, отдадите. Как же ты будешь и учиться, и работать, и в группе играть, фестиваль ведь на носу.
- Нет, занять деньги – это не вариант, мы с дедом так не привыкли, - краснея, сказала спортсменка, вспоминая размер непокрытых долгов. Кулемина вообще врать не умела, а подруге тем более никогда не лгала, но вешать на Новикову в такой трудный для нее период еще и свои проблемы Лена не собиралась, поэтому и умолчала.
- Зря отказываешься. Ладно, побегу, не буду тебе мешать готовиться к встрече. Надеюсь, у тебя все получится.
- Я тоже на это надеюсь, - прошептала спортсменка, закрывая за подругой дверь.

На часах было около восьми вечера, когда двое мужчин вошли в здание спортклуба. Их приветливо встретил охранник и проводил за указанный на пригласительном билете столик.
- Сейчас все сам увидишь, - восторженно произнес Валера, в предвкушении потирая ладони. - Жаль, что ты вчера не смог придти, пропустил такой бой – битву чемпионов, до последнего не было понятно, кто победит, ставки бешенные.
- Да не трындычи ты, как бабка базарная, посмотрим, тем более я еще не согласился на эту авантюру, - раздраженно произнес Степнов, совершенно не разделяющий настроение спутника. Вычурная обстановка сего заведения его несколько напрягала, да и непонятное предчувствие преследовало Виктора целый день.
- Почему авантюра, реальный бизнес. А вот, кстати, и мои друзья, - к столику подошли двое парней. По их манере держаться и по тому, как они общались с обслуживающим персоналом, было ясно, что они здесь завсегдатаи.
- Вить, познакомься, это мои друзья детства, - Валера представил подошедших парней. - А это мой компаньон – Виктор, - Скориков с чувством собственного превосходства взглянул на старых приятелей, заметив, как те серьезно восприняли его компаньона.
- Располагайтесь, - вежливо предложил один из парней, имя которого Виктор не запомнил, - после боев встретимся и обговорим детали, - парни спешно удалились, так как до начала первого боя остались считанные минуты.
И вот, наконец, объявлен первый бой. Под бурные аплодисменты зрителей на ринг поочередно вышли два бойца – девушки лет двадцати. Рефери продекларировал хвалебную речь о каждой участнице, после чего раздался гонг, извещающий о начале боя.
________________________
Может быть мне не стоит занимать пространство интернета?


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Суббота, 16.10.2010, 23:20 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
- Я не понял, - обратился Виктор к коллеге, - это и есть бойцы?
- Да, - абсолютно спокойно подтвердил Валера.
- Я несколько раз смотрел по телеку бокс, кикбоксинг среди женщин, так там подготовленные спортсменки, а здесь вчерашние школьницы с испуганными глазами и полным отсутствием техники боя. Не удивлюсь, если эти девочки сейчас начнут кусаться и таскать друг друга за волосы, - иронично ухмыльнулся Виктор.
- Ага, - довольно кивнул Скориков.
- Чего «ага»? И ты мне предлагаешь вот этим заниматься, вылавливать на улице маленьких девочек и притаскивать на бои, так что ли? Да у меня двоюродная сестренка их возраста. Убил бы любого, кто осмелился предложить ей такое, не то что заставил участвовать. Они же совсем юные, куда только родители смотрят? Слушай, действительно, кто их пустил на ринг, как они сюда попали?
- Вить, успокойся. Все не так страшно, как кажется на первый взгляд. Во-первых, вначале всегда выставляют новичков, следующие бои будут серьезнее. Во-вторых, хотя и девочки кажутся очень юными, все они совершеннолетние, с этим тут строго. В-третьих, девушки сами сюда приходят и, ты знаешь, в основном те, кому в жизни не хватает адреналина, кто-то ради самовыражения, кто-то как протест тотал - контролю со стороны родителей, в общем, все по-разному. И еще никто не жаловался, да, побои – вещь неприятная, но оплата за бои такая, что все неприятные моменты моментально забываются.
- Ладно, допустим девушки сами приходят за новыми ощущениями. Тогда скажи мне, где их готовят к бою, у них же техники никакой.
- В том-то и вся прелесть, что девушки выходят на ринг неподготовленные и начинается борьба за выживание – настоящее реалити – шоу.
- Неужели это может кому-то нравиться? – пробормотал Виктор, всматриваясь в орущую толпу. Потом вновь перевел взгляд на «бойцов». Первые два раунда девушки боялись подойти друг к другу, после чего получили замечания за пассивное ведение боя. В третьем, благодаря наставлениям их хозяев, «бойцы» как ошалелые стали носится друг за другом, невпопад размахивая руками и ногами в сторону противника. Через полминуты одна из них догнала соперницу и вцепилась в нее мертвой хваткой. Та не растерялась и укусила противницу в плечо, от чего первая взвизгнула, оттянула за волосы обидчицу и наотмашь ударила по лицу.
Виктор, наблюдая так называемый бой, еле сдерживался, чтобы не рассмеяться в голос, таких «боев» он еще не видел.
- Ну вот, я же говорил. Если тебе нравится этот цирк, оставайся, а я пошел, я не любитель жалких пародий на бои, - Степнов поднялся из-за стола и собрался уйти, но Валера его задержал.
- Вить, да погоди ты. Этих красоток выпустили ради развлечения публики, позабавить народ. На этот бой даже ставки не принимали. Дальше будут серьезные бои с серьезными ставками.
Виктор недоверчиво посмотрел на собеседника:
- Ладно, посмотрю еще один бой, и если дальше будет тот же цирк, можешь не пытаться удерживать меня, так как у меня есть дела посерьезнее этого фарса, - Валера лишь кивнул в знак согласия. Рефери уже успел объявить участниц следующего боя.
Степнов напряженно наблюдал за вторым боем, улыбка давно исчезла с лица и какие-то противоречивые чувства обуревали его душу. Скориков не обманул, все стало намного серьезнее, не изменились лишь участницы – все те же юные девушки с ангельскими личиками, которые еще вчера играли в куклы. Виктор силился понять, какая неведомая сила толкает молоденьких девочек выходить на ринг, неужели жажда впечатлений настолько велика, что они добровольно идут на получение побоев и травм. Одна из соперниц была значительно сильнее другой. Степнов сам не заметил, как начал болеть за слабого бойца.
- Эх, опять пропустила удар. Блок, девочка, защищайся. Черт, опять пропустила, - от последнего удара девушка едва устояла на ногах. Виктор обратился к коллеге, - почему не остановят бой, она же ей сейчас все мозги вышибет, - тем временем последовал еще один удар в голову и подсечка, после чего более слабая соперница рухнула лицом вниз и уже не смогла подняться.
- Нельзя, - подал голос Валера, отвечая на заданный вопрос и продолжая внимательно следить за боем, - здесь никто добровольно не признает поражение, слишком большие деньги на кону. Бои обычно заканчиваются нокаутом.
- Да что ты заладил, деньги, деньги, молодую девушку сейчас чуть инвалидом не сделали, а ты только о деньгах и думаешь, - вскипел Степнов.
- Витя, это бизнес и в нем есть свои минусы. Девушка прекрасно знала, на что шла. Не принимай все так близко к сердцу, к этому надо относиться философски.
Тем временем закончился второй бой, результат которого было не трудно предугадать. Объявили небольшой перерыв перед началом третьего боя. Степнов вышел на улицу подышать холодным осенним воздухом и привести в порядок мысли. Но успокоиться не удавалось, мужчина все время представлял на месте этой девочки свою сестренку, и волна гнева вновь накрывала его с головой. Из клуба слышалось оживление. Виктор не спешил заходить – видеть, как избивают очередную девочку, он уже просто не мог, но по какой-то причине (которую и сам не мог объяснить) он до сих пор не послал Валеру с его бизнесом куда подальше и не ушел домой, навсегда забыв про это жуткое место. На улице было еще человек пять, вышедших на перекур. Степнов случайно услышал разговор двух мужчин:
- Ты в третьем бое на кого поставил? – спросил один из них.
- На чемпионку, разумеется.
- Зря, ее соперница еще не одного боя не проиграла, смотри, пролетишь, - шутливо предостерег своего друга второй мужчина.
- Да что твоя Леночка сможет сделать против чемпионки? – парировал первый. Степнов, услышав знакомое имя, вспомнил, что за сегодняшний вечер так и не смог дозвониться до Кулеминой.
- Ладно, будет видно, но если Леночка сделает твою чемпионку, с тебя коньяк.
- Да без проблем, но я думаю, сегодня у твоей печени праздник, - усмехнулся первый.
- И какой же?
- Ты сегодня водичкой из-под крана перебьешься, так как моя чемпионка уроет твою Леночку.
В зале объявили о начале третьего боя, мужчины поспешили в клуб.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Суббота, 16.10.2010, 23:51 | Сообщение # 21
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Виктор тоже проследовал за ними, собираясь сообщить Валере, что он не станет участвовать в этом бизнесе и денег не даст. Степнов тихонько подошел к столику и присел на свое место, Валера не сразу заметил его присутствие.
- Ну что тут дальше? Где обещанная битва титанов? – иронически спросил Степнов, обращаясь к коллеге. Валера уставился на Виктора испуганными глазами и ответил, заикаясь:
- Ты… ты, разззве, не ушшееел?
- Валер, ты что, привидение увидел? Что это с тобой? – ответа не последовало. Степнов невзначай взглянул на ринг и кажется забыл, как дышать: «Бл…, глюки уже, везде Ленка мерещится». Виктор пристально вглядывался на ринг, несколько раз зажмурился и потряс головой, как бы отгоняя наваждение, но ничего не получилось: «Ленка», - отчаянно повторяло сознание. Виктор, не мигая, смотрел на ринг и следил за каждым движением любимой ученицы, каждый пропущенный, даже самый незначительный удар, отдавался невыносимой болью во всем теле мужчины. По прошествии двух раундов Виктор, убедившись, что с Леной все нормально, наконец, медленно перевел взгляд на Валеру. По тяжелому взгляду старшего коллеги, Скориков понял, ничего хорошего ждать не приходится, это в лучшем случае, а в худшем Виктор просто его прибьет.
- Пойдем выйдем, есть разговор, - Валера послушно поднялся со своего места и последовал за Степновым к выходу из клуба.
Как только они переступили порог клуба и скрылись из поля зрения охраны, Степнов, до этого подозрительно спокойный и молчаливый, резко развернулся и технично ударил в челюсть Скорикову. От неожиданности Валера отлетел метра на два и ощутимо ударился затылком о стену здания.
- Еп…, что ты творишь, совсем рехнулся? – ошарашено прокричал Скориков, в душе прекрасно понимая реакцию «компаньона».
- С*ка, да я тебя сейчас здесь урою, - Виктор подбежал к рассерженному коллеге, схватил за ворот и сильно тряхнул его. Слепая ярость, заполнившая все существо мужчины, никуда не ушла, хотелось наносить удар за ударом человеку, из-за которого его Леночка сейчас страдает на ринге. Кулаки до сих пор непроизвольно сжимались, а глаза, казалось, наливались кровью при виде обидчика дорогого ему человека.
- Совершеннолетние говоришь, - очередной удар в живот, - сами пришли адреналина хапнуть, - следующий удар под дых, - Валера не пытался сопротивляться, Виктор был выше его на целую голову, а кмс по боксу не оставлял шансов на спасение. Скориков, принимая удар за ударом, как ни странно, не злился на Степнова, понимал, что тот защищает любимую девушку, иначе б вся школа не трындела об их романе. А также вновь убедился в подленькой натуре своих земляков, которые в очередной раз его подставили, преследуя свои цели.
Немного успокоившись, Виктор отпустил Скорикова, сделал шаг назад, однако расстояние между мужчинами не давало пути к отступлению и любое неосторожное слово могло привести к возобновлению побоев:
- А теперь рассказывай, как попала сюда Кулемина и сколько еще учениц ты поставил своим дружкам? – от умозаключения «старшего товарища» у Валеры глаза полезли на лоб, он никак не ожидал такого, но по всему именно так и получалось.
- Витя, - взмолился Скориков, - ты можешь мне не верить, но я не виноват, я никого не поставлял, сам не знаю, как здесь оказалась Кулемина.
- Ты хочешь сказать, совпадение, не верю, и тебе же будет лучше, если ты мне все честно расскажешь, - прошипел в самое ухо Степнов. Валера очередной раз передернулся (он никогда не видел таким Степнова) и решил сказать правду.
- Кулемина однажды приходила в клуб, тебя искала, и в дверях столкнулась с моими земляками. О чем они позже договорились, я не знаю, я им не нянька, - обиженно огрызнулся Скориков.
- Зачем приходила?
- Не знаю я, узнала, что тебя нет, сразу ушла, ничего не объяснив. Ты что, Кулемину не знаешь?
Виктор отвел взгляд от «компаньона». Было заметно, что он о чем-то мучительно думает. Минуты через три напряженной тишины, Степнов строго посмотрел на Валеру и жестко изрек:
- Значит так, ты ни при каких обстоятельствах больше здесь не появляешься и ни дай бог твои друзья узнают, что мы с Кулеминой знакомы, ты меня понял?
- Да понял я.
- И еще, если с Кулеминой что-нибудь случиться, я тебя первого на британский флаг порву, это понятно?
- Понятно, Вить, я правда ни в чем не виноват, - умоляюще пролепетал Валера. Степнов, ничего не ответив, быстрым шагом вошел в здание клуба.

Третий раунд был с самом разгаре, публика ликовала и дружно скандировала имена участниц. Состояние эйфории охватило даже обслуживающий персонал, взоры всех присутствующих были устремлены на ринг. Да, это было действительно стоящее зрелище, удары сыпались один за другим, часто достигая цели, и наносились с такой силой, что не каждый мужчина выдержит. Девушки еле стояли на ногах, оставалось около двух минут. Чтобы хоть как-то успокоиться, Виктор посмотрел на хозяев Лены – старинных друзей Валеры. Те сидели, развалившись на стульях, одобрительно кивали, оценивая технику Кулеминой, и делали замечания, если та пропускала удары. Степнова охватила новая волна ярости, хотелось прямо сейчас убить этих уродов. Мужчина сдерживался из последних сил, понимая, что этим он не поможет Ленке, а только добавит проблем. Виктор снова устремил взгляд на ринг – удар в ключицу, через секунду удар в голову, Лена, покачиваясь на месте, закатывает глаза, кажется, теряет сознание. Глаза мужчины заслезились, губы задрожали – он еще никогда не чувствовал себя таким беспомощным. Кажется, исход битвы предрешен. Соперница, радуясь дружному скандированию ее имени, на секунду отвернулась и в тот же момент получила мощный удар в висок, после чего не смогла устоять на ногах и мгновенно рухнула вниз. Кулемина сделала два шага назад и облокотилась на канаты, пока рефери вел счет. Как только девушка услышала 10, а следом ликование, заполнившее клуб, закрыла глаза и медленно опустилась на колени, сохранять вертикальное положение было выше ее сил. «С экватором тебя, Кулемина, 5 боев ты отработала, осталось всего 5», - девушка обессилено уткнулась лбом в покрытие ринга, блаженно отключаясь от внешнего мира.
Лена очнулась от легких постукиваний по щекам и ощутила резкий запах нашатыря. Разлепить глаза удалось не сразу, веки как будто налились свинцом. Сколько она пробыла без сознания, Кулемина не знала. Перед собой увидела местного фельдшера, который обеспокоенно осматривал девушку и что-то говорил ее хозяевам. Окончательно придя в себя, спортсменка попыталась встать.
- Тебе в больницу надо, - прошептал в самое ухо фельдшер, пока парни о чем-то беседовали в стороне.
- Что, все так серьезно? – тихонько спросила Кулемина, что стоило ей немалых усилий, разбитая губа сильно болела и начала опухать. Фельдшер одними глазами дал понять, что серьезно и отошел от спортсменки. К ней подошли хозяева.
- Леночка, как себя чувствуешь? Сегодня было великое сражение. Молодец. Давай мы тебя домой отвезем?
- Не надо. Хочу пройтись, что-то жарковато здесь, - девушка зло сверкнула глазами в сторону работодателей, медленно поднялась с медицинской кушетки, сгребла в пакет свои вещи и, накинув куртку, побрела к выходу из клуба. Парни только диву дались, смотря вслед несгибаемой спортсменке.
Сколько времени потребовалось Кулеминой, чтобы дойти до дома, она не знала, кажется прошла целая вечность. Лена облегченно вздохнула, увидев на горизонте свой дом - еще несколько мгновений, и она наконец сможет лечь на диван и не двигаться. Подойдя к подъезду, спортсменка долго рылась в карманах в поисках ключей. Дверь неожиданно открылась и ударила девушку по лбу, этого хватило, чтобы спортсменка вновь начала терять сознание. «А оставалось совсем немного», - подумала девушка, медленно скатываясь по стенке у подъезда собственного дома.
______________________
Очень интересно ваше мнение


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Суббота, 16.10.2010, 23:52
 
svetlostДата: Вторник, 19.10.2010, 23:45 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
ГЛАВА 15. АНГЕЛ – ХРАНИТЕЛЬ

Однако земли Кулемина не достигла, а была подхвачена неведомой силой и приподнята в воздух. «Неужели, конец?», - пронеслась последняя мысль в голове спортсменки. Девушка мысленно попрощалась с самыми близкими людьми и стала медленно погружаться в обволакивающую темноту, где нет ни боли, ни страха, ни нужды.

Время приближалось к полуночи, когда спортсменка пришла в себя, еще этого до конца не осознав. Лена приоткрыла опухшие веки и увидела перед собой белое облако, а неподалеку стояли странные люди в белых одеждах и о чем-то тихонько разговаривали. Кулемина умиротворенно улыбнулась и всерьез подумала: «Я в раю», вскоре решила встать и отправиться к обладателям приятных тихих голосов, но тщетно, так как резкая боль пронзила все тело, парализуя дальнейшие движения, а руки были опутаны какими-то шнурами. Девушка, превозмогая боль, как можно шире открыла глаза и обнаружила перед собой белый потолок, белые стены и дюжину медицинских приборов. Сделав очередное усилие, Лена повернула голову и увидела двух мужчин в медицинских халатах: «Судя по всему, рай на сегодня отменяется. Я, кажется, в больнице».
- Эй, - едва слышно позвала спортсменка. Мужчины прервали беседу и подошли к больной. Один измерил пульс и давление, удовлетворительно кивнув второму, покинул палату. Другой, улыбаясь, спросил:
- Очнулась, красавица. Ох и напугала ты нас. Как ты себя чувствуешь?
- Нормально, - последовал традиционный ответ Кулеминой.
- Где же это тебя так угораздило? – заботливо спросил врач, слабо надеясь на честный ответ, - нужно быть поосторожнее.
- Я пробовала, не получилось, - девушка изобразила подобие улыбки. – Мне долго здесь валяться?
- Не знаю, скоро придут за тобой, там решим. А пока отдыхай.
- Сволочи, и здесь меня достали, - зло процедила сквозь зубы девушка. В том, что сюда ее привезли работодатели из клуба, он не сомневалась. Врач только удивленно пожал плечами на последние слова пациентки.

Через полчаса в коридоре послышались приближающиеся шаги. Кулемина внутренне напряглась, (совершенно не хотелось видеть своих работодателей), но умом осознала, что сейчас полностью в их власти. «Интересно, чего это они так пекутся обо мне? Или боятся огласки, или я им настолько нужна», - размышляла девушка, когда дверь в палату протяжно скрипнула, впуская посетителя.

Двумя часами ранее по окончанию третьего боя, Виктор обменялся парой фраз с Валерой, и вышел на улицу дожидаться Кулемину. Но прошло более получаса, а ее все не было. Мужчина быстро завел машину и помчался к дому Кулеминой в надежде перехватить ее у подъезда. У Степнова к девушке было много вопросов, но сейчас его волновали лишь два: как она себя чувствует и каким образом она попала на бои. Сидя в машине, Виктор заметил знакомый силуэт, направляющийся к подъезду. Мужчина быстро вышел из машины и на несколько секунд отвернулся, чтобы закрыть машину. В следующее мгновение до слуха Виктора донесся звук с грохотом открывающейся двери и глухой вскрик до боли знакомого голоса. Степнов, чертыхнувшись, побежал к падающей девушке и подхватил ее на руки. Лена была без сознания. Виктор на некоторое мгновение замер, вглядываясь в разбитое израненное лицо любимой ученицы. Из ступора мужчину вывел голос мальчика лет десяти, который тряс его за руку и навзрыд плакал, причитая: «Дяденька, я не виноват, я всего лишь хотел научиться открывать дверь ногой, как супермен, я не знал, что она там стояла, аааа, я не виноват. Не говорите родителям, они меня прибьют. Аааа».
- Да замолчи ты. Знаю, что ты не виноват, но впредь так не делай, иначе уши оборву, - протараторил мужчина, парнишка лишь закивал головой, размазывая слезы по щекам, - лучше помоги мне. Достань ключи из левого кармана, нажми на сигнализацию и открой дверь, - мальчик ловко проделал все необходимое. – А теперь вот этим рычагом опусти сиденье до предела и отойди. Все, свободен, спасибо за помощь.
Виктор осторожно положил Кулемину на переднее сиденье и бегом сел за руль. Через полминуты машина неслась на большой скорости по улицам Москвы в сторону одной из больниц. Спустя полчаса девушку осматривал главврач больницы, а по совместительству близкий друг Степнова:
Виктор нервно ходил взад и вперед, наматывая круги по коридору. Как только его друг вышел из кабинета, мужчина подскочил к нему:
- Ну как она?
- Вить, пока говорить рано, сотрясение есть точно, ушибы мягких тканей, насчет переломов рентген покажет. Будем оформлять?
- Нет, Сань. Сначала скажи, есть ли переломы и серьезные повреждения. А там решим. Я через час-полтора вернусь.

Степнов вновь сел в машину и помчался в сторону клуба, где его дожидались друзья Валеры.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Среда, 20.10.2010, 22:07
 
svetlostДата: Среда, 20.10.2010, 14:12 | Сообщение # 23
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Войдя в клуб, Виктор без труда их нашел. Бои уже закончились, народу осталось мало.
- Мы уж думали, ты не придешь? – к Степнову обратился один из парней. - Присаживайся, деловые вопросы на ходу не решают. Мы так поняли, что Валера только твой помощник, поэтому решили говорить о делах с тобой. Хотелось бы услышать твое решение, заинтересовал ли тебя наш бизнес и платежеспособен ли ты?
Виктор небрежно развалился на стуле и, нацепив на лицо надменную ухмылку, не спеша начал:
- Деньги есть, не переживайте. По поводу бизнеса, я думаю, поработаем, если договоримся.
- Продолжай, - молодые люди были немного шокированы нагловатой манерой поведения будущего компаньона, так как при знакомстве он произвел впечатление скромного интеллигентного человека.
- У меня много дел и совершенно нет времени на поиски бойцов. Я хочу у вас выкупить парочку. Как вы на это смотрите? Или другой вариант, предлагаю обмен – я вам профессиональных бойцов-мужчин, а вы мне неопытных девушек, - парни дружно рассмеялись.
- Да нах*я нам твои мужики? Сейчас по всем каналам показывают бои без правил, от дворовых до чемпионских, в каждом дворе по такому клубу, где выступают мужчины – спортсмены. Так что это уже никому не интересно, а вот юные неопытные девушки – это тема. Поэтому об обмене не может быть и речи, а вот о продаже, - парни довольно переглянулись, - можно побеседовать. Кто тебя интересует?
Виктор сделал задумчивое выражение лица, будто прокручивал в памяти сегодняшние бои.
- Ваших сколько сегодня было?
- Две, одна в третьем бое, та, которая победила, одна в пятом – проиграла, но из-за травмы, не успела не до конца восстановиться. Так какую хочешь? – парни заинтересованно смотрели на собеседника в ожидании ответа, а Виктор сдерживался из последних сил, чтобы не начистить обоим физиономию, и тем самым стереть их нахальные улыбки. Говорить о Ленке, как о товаре на прилавке, было до тошноты противно, но таковы здесь правила игры, и их нужно соблюдать.
- Пятый бой я не видел, - все также уверенно и спокойно продолжил Виктор, - а вот в третьем девочка мне понравилась. Правда, техника боя слабая, но думаю, через пару недель тренировок из нее получится отличный боец.
- А у тебя есть чутье. Наша Леночка – одна из лучших, и фактурная, и кикбоксингом раньше занималась. Она дорого стоит.
- Сколько? – как можно безразличнее произнес Степнов.
- 300 тысяч.
- Мужики, я у вас не футболиста-профессионала покупаю, а неопытную девочку. Кстати, ее сегодня нехило помяли, так что еще затраты на восстановление предстоят.
- Ха-ха, где ты видел в России дорогих футболистов, - парни дружно заржали, - а цена высокая, потому что девочка хорошая, приносит много денег, это компенсация наших потерь. Мы бы тебе ее никогда не продали, но терять серьезного члена клуба в твоем лице не хочется, - один из собеседников дружески похлопал по плечу Виктора.
- Хорошо, давайте приступим к обсуждению договора.
- Значит так, 300 тысяч $ наличными в течение двух недель и она твоя. Кстати, чуть не забыл, одна маленькая деталь – Леночка должна отработать контракт до конца, а уже потом она твоя, иначе мы много теряем.
- Можно взглянуть на контракт?
- Контракт в порядке, у нас юристы высшей категории.
- Не, мужики, так дела не делаются. Я должен видеть контракт, каковы его условия: количество оставшихся боев, зависимость от результата, а также сроки исполнения. Или сделки не будет. Я никогда не приобретаю кота в мешке. Ну так что? – парни извинились и отошли на небольшое расстояние для обсуждения предложения. Виктор выжидающе смотрел на каждого «компаньона», пытаясь понять, о чем они шепчутся, а в глубине души очень боялся, что те передумают. Через 15 минут парни вернулись с контрактом:
- Вот. Условия прозрачные, никаких подводных камней, контракт на 10 боев, максимально допустимое число поражений 2, две ничьи приравниваются к 1 поражению. Если условия соблюдены, контракт считается отработанным, за каждое дополнительное поражение прибавляется еще 3 боя, оплата та же, сроки на наше усмотрение. На сегодня отработано 5 боев, из них одна ничья.
Теперь пришла очередь Виктора размышлять об условиях контракта. В данный момент он не думал, где возьмет нужную сумму для выкупа, его волновал вопрос, как Ленка сможет отработать еще 5 боев, а если проиграет, то и больше.
- Хорошо, я соглашаюсь на все ваши условия, но у меня одно требование – боец не участвует в боях в течение недели, нужно время для восстановления, далее участие в боях не чаще 1 раза в два дня. Мне боец-инвалид или тем более мертвый боец не нужен. Деньги передам в течение 2 недель после того, как будет отработан контракт, - парни переглянулись и согласились на условия Степнова.
- Приятно иметь дело с деловым человеком, завтра к вечеру договор будет готов.
- Тогда до завтра, а сейчас извините, у меня дела, - Виктор обменялся рукопожатиями с парнями и быстро покинул клуб.

И вновь за окнами автомобиля мелькают улицы Москвы. Виктор бегом поднялся на нужный этаж больницы и проследовал в палату.
- Как она себя чувствует? - послышался шепот прибывшего.
- Пришла в себя, сейчас ее жизни ничего не угрожает, но побои серьезные, как я уже говорил, сотрясение мозга, множественные повреждения мягких тканей, но переломов, слава богу, нет. Нужен строгий постельный режим, правильное питание, восстановительные процедуры, уколы, массаж. Пациентку оформлять?
- Нет, я ее здесь не оставлю. Мы домой, - категорично заявил Виктор.
- Подрядишься сиделкой для этой юной леди? – подтрунивал над другом Александр.
- Запросто. Думаешь, не справлюсь?
- Справиться-то справишься. Но у тебя совсем нет свободного времени, за целый день всякое может случиться. Лучше ее оставить в больнице. Кстати, вы уже написали заявление в милицию?
- Нет, нельзя, - прокричал Виктор, немного успокоившись, добавил, - нельзя в милицию, вот поэтому я ее здесь не оставлю, не хочу тебя подставлять.
- Как знаешь, но хочу напомнить, девушка больна.
- Да понял я, - Виктор недоуменно уставился на друга, не понимая, к чему он клонит, - я же сказал, справлюсь, давай-ка список процедур: таблетки, уколы, массаж, так это же проще простого, - весело добавил Степнов.
Александр не мог разобрать, или его друг просто дурачится, или действительно не понимает, о чем он ему толкует.
- Вить, - шепотом начал доктор, - я говорю, ей сексом пока заниматься нельзя. Ударится головой обо что-нибудь в порыве страсти или того хуже…
- Ты в своем уме, - перебил возмущенным криком Виктор, но вспомнив про больную, перешел на шепот. – О чем ты говоришь? Она же моя ученица.
- Угу, - ухмыльнулся врач, - в твоей школе тысяча учениц, а ты принес на руках, не давая уложить на каталку, именно эту.
- Вот что меня всегда поражало в тебе, дружище, так это твоя прямота и бестактность, - наигранно обиделся Степнов. На что приятель ему ответил:
- Я – врач и на работе мне не до реверансов. Считай это профессиональной привычкой, - и уже совершенно серьезно добавил, - береги ее, она еще очень слаба и нуждается в заботе. Если что, звони, через пару дней привези на осмотр.
- Спасибо, Саня. Мы поедим, а то уже очень поздно.
Виктор подошел к больничной кровати и строго посмотрел на Кулемину, та лишь устало отвела глаза и не смогла сдержать улыбки, настолько она сейчас была счастлива видеть именно его.
- Добрый вечер, Виктор Михайлович, - едва слышно вымолвила Лена.
- С тобой я дома поговорю, а сейчас давай помогу подняться, - девушка, опираясь на спинку кровати, сначала потихоньку присела, а потом встала на ноги, но сделав пару шагов, начала оседать обратно на кровать: ноги не держали, голова кружилась, немного подташнивало.
Виктор ловко подхватил девушку на руки и, ворчливо пробубнив: «Горе ты мое луковое», понес к выходу из больницы. Лена осторожно обхватила Степнова за шею и уткнулась в плечо, стараясь скрыть улыбку. Девушка прекрасно понимала, что разбора полетов ей не избежать, придется все как-то объяснить Виктору. Но в душе уже поселилась тихая радость от того, что он нашел ее, он сейчас рядом и не бросит в беде, а это означало лишь одно – все непременно будет хорошо.
______________________
Это еще не конец проблемам


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 


svetlostДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:38 | Сообщение # 24
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 16. ШАГ ЗА ШАГОМ

Домой ехали молча. Виктор вел машину предельно аккуратно, так как Лена отказалась пристегнуться – сильно болело плечо. Под монотонный рокот двигателя девушка задремала.
Вдруг машина резко остановилась. Кулемина нехотя открыла глаза и озадаченно посмотрела сначала на Степнова, потом в окно автомобиля.
- Что, уже приехали? – ответа не последовало. Виктор положил голову на руль и о чем-то задумался. Девушка легонько потрепала мужчину за плечо.
- Виктор Михайлович, что случилось? Почему мы не едем домой?
- Куда домой, Ленка? Петр Никанорович как удивит тебя, так и свалится с инфарктом. Вот о чем ты думала, когда шла на бои? – не на шутку завелся Виктор. – Ко мне тоже нельзя.
- Почему? – осторожно поинтересовалась Лена. Девушка не собиралась ехать к тренеру в гости, но любопытство взяло верх.
- Один человек попросился временно пожить, пока ремонт не закончит. Хотя… ладно, в тесноте да не в обиде, поехали ко мне, надо только Петра Никаноровича предупредить, - принял волевое решение Степнов, смутно представляя, как смогут ужиться под одной крышей Лена и Марина. А предсказать реакцию обеих девушек на эту новость было вообще невозможно, но Виктор старался об этом не думать.
- Не, Виктор Михайлович, давайте не будем травмировать Вашего приятеля моим внешним видом. Везите меня домой.
- А как же Петр Никанорович?
-Он в санатории, его еще 10 дней не будет.
Виктор завел мотор, но проехав метров пятьсот, вновь остановился.
- Да что опять? – негодующе пробубнила Кулемина.
- В аптеку нужно зайти. Ты посиди, я мигом.

- Добрый вечер, - вежливо поприветствовал сонного провизора Степнов. – Вот список лекарств, подберите, все, что есть.
Через минуту женщина принесла все необходимое и обратилась к покупателю:
- Вы уколы сами будете делать или в поликлинике?
Элементарный вопрос поставил Степнова в тупик. Мужчина ошарашено уставился на провизора. Женщина не могла понять реакции мужчины: «Странный он какой-то. Неужели так боится уколов?».
- Да не переживайте Вы так. Это всего лишь витамины, - пыталась подбодрить «пугливого» покупателя провизор, - тем более внутримышечные. Шприцы брать будете?
- Да, шприцы, стерильную вату и спирт.
Виктор забрал покупку и направился к машине, по дороге размышляя: «Как же я буду Ленке делать уколы и массаж, я не смогу. Да и она постесняется раздеться передо мной. Эх, ладно, что-нибудь придумаю завтра, все завтра».

До дома добрались быстро и без происшествий.
- Проходите, Виктор Михайлович. Я сейчас чайник поставлю.
- Какой чай, Кулемина? Время полвторого ночи. Бегом в постель, - прикрикнул на девушку Виктор, - а чай я сам приготовлю и принесу. – Лена беспрекословно подчинилась требованию гостя. Честно говоря, она и сама мечтала как можно быстрее лечь спать.
Пока Виктор по-хозяйски готовил чай, Лена переоделась в свою любимую пижаму и нырнула под одеяло.
- Ваш чай, сударыня, - Степнов изобразил подобие реверанса и протянул чашку ароматного чая девушке, а сам устало опустился в кресло.
- Благодарю Вас, очень любезно с Вашей стороны, - в той же манере произнесла Кулемина и принялась маленькими глоточками пить чай. Когда с чаем было покончено, девушка выжидающе посмотрела на Степнова.
- Не смотри на меня так. Сегодня я ни о чем спрашивать тебя не буду. У тебя ничего не болит? – заботливо поинтересовался мужчина. Девушка помотала головой. – Тогда спокойной ночи. Лен, я…
- Виктор Михайлович, - перебила мужчину Кулемина, - откройте вот этот шкаф, постельное белье и полотенце там. Надеюсь, Вам будет удобно в комнате деда. Спокойной ночи, - девушка улыбнулась и отвернулась к стене, закрывая глаза. Степнов лишь рассмеялся в ответ. Еще минуту назад он колебался, то ли ехать домой, чтобы не смущать девушку, то ли деликатно попроситься на ночлег (оставлять Лену одну в таком состоянии он опасался). Кулемина сама все решила, не оставляя право выбора и демонстративно отвернулась, давая понять, что вопрос решен и обсуждению не подлежит. Виктор взял из шкафа все необходимое и пошел в душ. Стоя под струями прохладной воды, мужчина старался расслабиться, но в голове калейдоскопом прокручивался весь сегодняшний день. Что-то его настораживало, не давало покоя, но в силу сильной усталости мужчина не мог понять, что. «Завтра, все завтра», - прошептал Виктор, погружаясь в долгожданный сон.

Было позднее утро, когда звонок мобильного телефона разбудил спящую безмятежным сном девушку. Кулемина сладко зевнула, осторожно потянулась в постели, поймав себя на мысли, что впервые за последние две недели выспалась. Телефонная трель не прекращалась, Лена расплылась в улыбке, догадываясь, кто так настойчиво может добиваться общения с ней. «Все возвращается на круги своя», - подумала Лена, приложив телефон к уху.
- Привет, Лерка.
- ………………
- Да, разбудила. Я сегодня в школу не приду. Я заболела.
- ………………
- Навещать не нужно. У меня, кажется, грипп, можешь заразиться. Лекарства все купила, не беспокойся. Лучше звоните почаще.
- ………………
- Все, пока. Удачи в школе.
Кулемина только сейчас заметила завтрак на подносе, накрытый махровым полотенцем и записку: «Доброе утро, Лена. Завтрак, надеюсь, не успел остыть. После завтрака не забудь принять таблетки. Соблюдай постельный режим. К полудню подъеду». Девушка несколько раз пробежалась глазами по строкам, отвела взгляд и тепло улыбнулась: «Какой он заботливый. Что бы я без него делала?». Привычным утренним жестом Кулемина дотянулась до зеркала и ужаснулась, увидев свое отражение:
- Боже, какой кошмар. Бедный Виктор Михайлович. Несколько дней подряд созерцать такую «красоту». Где-то у мамы был тональный крем, нужно его срочно найти.

В это время Виктор уже успел уладить все вопросы в спортшколе. По пути к дому Кулеминой его машина остановилась у медицинского центра «Эскулап».
- Добрый день, - обратился Степнов к регистратору. – Мне необходимо проделать серию уколов и курс классического массажа на дому, Вы сможете мне помочь?
- Да, конечно. Какую девушку Вы бы хотели?
- Простите, не понял, - Виктор подумал, что ослышался, но юноша беззастенчиво пояснил:
- Какого возраста, телосложения, блондинку, брюнетку?
- Я ничего не перепутал, это медицинский центр или дом терпимости? – начал выходить из себя Степнов.
- Извините, Вы меня неправильно поняли. Часто клиенты предпочитают сами выбирать медработника для процедур, особенно это касается массажа. А клиент всегда прав.
- Мне нужно, чтобы медработник умел профессионально делать уколы и массаж. Я ясно выразился? – Степнов уже пожалел, что заехал именно сюда.
- Да, конечно. Присаживайтесь, подпишем договор.
_________________
Очень интересно Ваше мнение


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Понедельник, 25.10.2010, 21:17
 
svetlostДата: Вторник, 02.11.2010, 21:18 | Сообщение # 25
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Уважаемые читатели, после небольшого перерыва я спешу к вам с небольшим отрывком...
________________________________________

Глава 17. УВЕРЕННОЙ ПОСТУПЬЮ…

На часах было около полудня, когда Кулемина услышала шум в замке входной двери. Девушка безумно обрадовалась возвращению Виктора Михайловича (ей показалось вечностью его отсутствие), но выйти встретить в коридор спортсменка не решилась – строгий тренер прописал постельный режим. Лена послушно легла в кровать и натянула на себя одеяло. Но изображать спящую резко расхотелось в тот момент, когда до слуха спортсменки донеслась елейная речь Степнова, обращенная отнюдь не к ней:
- Проходи, Лариса, не стесняйся, ванная там.
«Он что, сдурел, притащить ко мне домой одну из своих красоток?» - пронеслось в воспаленном мозгу Кулеминой. Девушка быстро поднялась с постели и на цыпочках прошла в прихожую. Гости ее явно не заметили. Степнов галантно помог спутнице снять плащ и приветливо пригласил пройти. Лена придирчиво оглядела с ног до головы незваную гостью – эффектную брюнетку лет эдак… не понятно, сколько, которая смотрела в рот Степнову, ловя каждое слово, и кокетливо улыбалась, чем слегка смутила Виктора. Но Кулемина этого не видела (так как мужчина стоял к ней полубоком) и уже собралась спустить обоих с лестницы. Однако вовремя вспомнив о своем слабом здоровье, решила просто выгнать наглецов. Настроение было хуже некуда, утренний романтический настрой вмиг улетучился, а, следовательно, и терять нечего.
- Добрый день, - показательно вежливо обратилась к обоим спортсменка. – Виктор Михайлович, почему Вы не предупредили, что у нас сегодня будут гости?
Степнов абсолютно спокойно повернулся в сторону хозяйки и дружелюбно поприветствовал, нисколько не смутившись по поводу своей спутницы:
- О, Ленка, привет. Как самочувствие? – получив удовлетворительный ответ, мужчина обратился к Ларисе, – а вот, собственно, и твоя пациентка.
Лицо брюнетки вмиг изменилось, выразив сильное разочарование, от лукавой улыбки не осталось и следа. Девушка озадаченно посмотрела на Степнова.
- А разве ты не для себя заказывал массаж? – задала вопрос медсестра, не желая терять последнюю надежду.
- Лариса, я что, похож на больного? – иронически спросил Виктор и театрально поднял правую бровь.
- Нет, конечно, извини, - медсестра повернулась к Лене и дежурно поприветствовала девушку:
- Добрый день, я – медсестра из медицинского центра «Эскулап», Ваш..., эм? – замялась Лариса, не зная, как назвать нанимателя, - В…иктор нанял меня для курса массажа и уколов. Меня зовут Лариса и я готова приступить к работе.
- Я - Лена. Пойдемте, - Кулемина пошла в свою комнату, медсестра проследовала за ней. Виктор отправился вслед за девушками, но был бесцеремонно остановлен хозяйкой, которая демонстративно закрыла дверь перед самым носом Степнова со словами:
- Извините, Виктор Михайлович, теперь меня есть, кому лечить.
Степнов придержал дверь, не придав значения двусмысленности фразы.
- Лен, Вы сами разберетесь, мне нужно еще кое-какие дела уладить.
- Да, конечно, Виктор Михайлович, справимся, до свидания, - девушка заметно погрустнела: «Не до меня ему сейчас, молодец, технично спихнул меня на медсестру и рад», - размышляла Кулемина, в душе надеясь на маленькое чудо, - Вы еще придете меня проведать?
- Ты о чем, Кулемина, я через пару-тройку часов вернусь, чтобы устроить тебе допрос с пристрастием, - наигранно грозно произнес мужчина.
- Тогда до вечера? – скорее вопрос, чем прощание, а на устах девушки едва заметная улыбка.
- До вечера, не забудь про таблетки и строгий постельный режим. Приду, проверю.
____________________________
Вы меня еще не забыли?


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Среда, 03.11.2010, 12:55
 
svetlostДата: Четверг, 04.11.2010, 00:37 | Сообщение # 26
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Как только Виктор покинул пределы квартиры, медсестра задала Лене единственный интересующий ее вопрос:
- А кто он тебе? – но наткнувшись на тяжелый взгляд пациентки, поспешила пояснить, - просто ты так посмотрела на меня, как будто я покусилась на твою собственность.
Кулемина не знала, что сказать. Действительно, кто он ей: учитель, тренер, друг, любимый? Видимо, все сразу, но об этом случайной знакомой знать не обязательно.
- А почему ты интересуешься? – Лена напряглась, лежа на сеансе массажа. Лариса это заметила и очень удивилась. Юная школьница довольно странно реагировала на, казалось бы, невинный вопрос, и будь она постарше, смело можно было бы предположить, что девушка ревнует.
- Виктор – видный парень, мне понравился, - откровенно ответила медсестра.
- Понятно, - печально выдохнула спортсменка, не желая больше поддерживать беседу. Почему-то рассказывать о том, что Степнов всего лишь ее учитель и тренер, не хотелось.
- Ты так и не ответила, кем тебе приходится Виктор? - повторила вопрос Лариса.
Лену не на шутку взбесила настойчивость медсестры:
- А почему я вообще должна тебе что-либо отвечать? Ты пришла работать? Так работай, а то я пожалуюсь на тебя Викт…, Вите, он быстро найдет мне другую медсестру.
- Ладно, не злись, чего завелась, - произнесла Лариса, укладывая обратно Кулемину на кровать, - так и скажи, что он твой. Хотя вы такие разные. У вас большая разница в возрасте? – полюбопытствовала медсестра, чем задела Лену за живое. Та подорвалась с кровати, наспех натянув футболку.
- Все, сеанс окончен. Я не нуждаюсь в твоих услугах и очень надеюсь, что мы больше не увидимся.
Лариса расстроилась, лишившись доходного заказа. То, что пациентка откажется от нее, девушка не сомневалась и на будущее уже решила держать язык за зубами, но дерзость малолетки вывела ее из себя.
- Дергаешься, значит не уверена в себе. Ладно, пойду на улице Витю подожду. Ты его сегодня рано не жди, я собираюсь его пригласить к себе на ужин. Нет, сегодня вообще не жди. Пока, девочка.

Время на часах неумолимо приближалась к 20.00, когда Виктор вальяжно перешагнул порог клуба, членом которого собирался стать. Подумать только, еще вчера Степнов совершенно серьезно рассматривал возможность участия в новом бизнесе, а сегодня одно упоминание об этом скверном месте вызывало рвотный рефлекс. Виктор никогда бы не вернулся сюда, если бы не Кулемина. Мужчина помнил каждый пункт, каждое слово из ее злосчастного контракта, и наконец, понял, что его так беспокоило.
- Добрый вечер, - вежливо поприветствовал Степнова один из будущих «компаньонов». - Договор готов, и если все в силе, приступим к подписанию.
- Разумеется. Только одно уточнение. Если боец отработает контракт, он свободен, и я могу заключить договор с ним напрямую, минуя вас. Или я чего-то не понимаю?
- Формально, все именно так, но на деле, такого никогда не происходит, - парни, поймав вопросительный взгляд Виктора, решили прояснить ситуацию. - Если боец очень сильный и больше половины контракта отработал без поражений, дальше ему устраивают бои ежедневно или даже по два в день, а в последних трех боях ставят сильных соперников, которые не чувствуют боли, - парни лукаво ухмыльнулись. – Леночка благодаря молодости и упорству способна отработать на тебя полгода, а то и год, что принесет тебе немало денег, а затраты окупит в течение месяца. Поверь, это хорошее вложение капитала. Ну что, вернемся к контракту?
- Да, - Виктор пробежался глазами по тексту и поставил размашистую подпись, - не забудьте, ее следующий бой не ранее, чем через 5 дней.
- Помним, ты деньги готовь, - ухмыльнулись парни.
- Уже, - надменно бросил Степнов собеседникам и, не прощаясь, покинул заведение.
Выйдя на улицу, мужчина вдохнул полной грудью воздух и по себя подумал: «Кажется, появился шанс вытащить Ленку отсюда. Осталось только найти деньги».

Виктор посмотрел на часы и чертыхнулся, время приближалось к полуночи. «Меня же Ленка ждет, - подумал и сразу одернул сам себя Степнов, - а интересно, ждет или уже давно спит». Довольно быстро мужчина добрался до дома Кулеминых и осторожно открыл дверь запасным ключом, стараясь не шуметь. Тихонько разулся, снял куртку и направился в комнату Петра Никаноровича, любезно предоставленную Леной под временный ночлег. На мгновение посмотрел в сторону комнаты спортсменки – дверь была закрыта, однако на полу виднелась полоска тусклого света. Виктор подумал, что девушка уснула, забыв выключить ночник, поэтому, не стучась, тихонько открыл дверь. Однако Кулемина и не думала спать. Лена сидела на подоконнике, обхватив руками колени, и смотрела в окно.
- Привет, почему не спишь?
- Жду допроса с пристрастием, - холодно ответила девушка, даже не повернувшись.
- Лен, что случилось? – обеспокоенно спросил Виктор.
- Ничего, - тот же холод в ответ.
Мужчина подошел ближе и легонько коснулся плеча девушки:
- Лена, посмотри на меня, - девушка не шелохнулась. - Да объясни, наконец, что произошло, - прикрикнул Виктор, поведение девушки его вывело из себя, - у тебя что-нибудь болит? Тебе Лариса сделала уколы?
- А разве она перед Вами не отчиталась за проделанную работу? – обиженно процедила спортсменка.
- Ты о чем?
- Вы же вместе провели вечер, что, о больной школьнице поговорить времени не нашлось?
- Да с чего ты взяла, что я проводил вечер с Ларисой? Я же тебе сказал, что уехал по делам.
- Сказать можно все, что угодно, - пробубнила спортсменка.
- В конце концов, что за претензии, Кулемина? Я с ног сбился, стараясь помочь, человека нанял, чтобы тебе в поликлинику на процедуры не таскаться, а ты еще претензии предъявляешь.
- Никто Вас не просил нанимать эту Ларису, - парировала Лена, наконец, повернувшись к собеседнику.
- Объясни, чем она тебе не угодила?
- Да всем, - выкрикнула девушка, - вместо того, чтобы делом заниматься, она меня о Вас расспрашивала. Вы считаете это показателем профессионализма?
Виктор улыбнулся, про себя подумав: «Неужели ревнует?».
- Ты что, из-за Ларисы так расстроилась? Тоже мне проблема, завтра другую медсестру найму.
- Не надо никого нанимать. Я сама могу себе уколы делать. Я умею и не боюсь.
- С этим завтра разберемся. Ты уже ужинала?
- Нет.
- Я ужасно проголодался. Составишь мне компанию?
- Пойдемте, - примирительно произнесла Лена.
- Я не понял, куда это ты собралась. Живо в постель. Постельный режим тебе никто не отменял, - Кулемина слезла с подоконника и послушно улеглась в кровать. Виктор облегченно вздохнул: «Хоть сейчас не начала препираться» и дружелюбно добавил:
- Сейчас что-нибудь организую перекусить. А ты лежи, не вставай.
Когда с ужином было покончено, а прописанная больной дюжина таблеток съедена, Лена собралась спать, очень надеясь, что Степнов забыл о своем обещании устроить допрос.
- А теперь я готов тебя слушать, - как гром среди ясного неба прозвучал голос тренера, - я хочу услышать обстоятельный, а главное, честный рассказ о том, как ты попала на бои, для чего ты вообще туда пошла, и причастен ли к твоему появлению на ринге Скориков.
Кулеминой ничего не оставалось, как все рассказать. Подперев рукой голову и тяжело вздохнув, девушка не спеша заговорила:
- Дед проиграл в казино все сбережения и влез в крупные долги.
- Петр Никанорович? – ошарашено перебил Лену Степнов, никак не ожидая такого поворота событий.
- У меня один дед, - огрызнулась спортсменка.
- Извини, продолжай.
- Жить на что-то надо, я пошла работать, - Лена замолчала, вспоминая, как собиралась устроиться в спортклуб и как Скориков ее не взял.
- Куда? – услышала Лена сквозь воспоминания вопрос.
- В эскорт услуги.
- Кууудддааа? – отчаянно протянул Виктор, вставая с кресла. Девушку рассмешила его реакция, однако она поспешила успокоить тренера.
- Расслабьтесь, я пошутила. Я работала на промоакциях после школы. Приходила домой «без задних ног». Но денег все равно не хватало. Поэтому я вышла на ринг. Виктор Михайлович, мне неудобно Вас просить, но обратиться больше не к кому. Откройте шкафчик, вытащите свернутый лист и деньги. Это список кредиторов деда, их адреса и суммы. Я обещала на этой неделе погасить все долги, но куда я с такой физиономией. А главное, через 2 дня выходит срок по кредитному договору в ломбарде. Дед заложил орден прадеда – семейную реликвию, - девушка глубоко вздохнула, - поможете?
- Конечно, помогу, Лен, о чем разговор. Надеюсь, кредиторы Петра Никаноровича живут не в разных концах Москвы.
- Нет, все в одном районе и ломбард неподалеку, - заверила тренера спортсменка.
Виктор пробежался глазами по списку, его взгляд зацепился за свою фамилию и долг в 2 тысячи рублей напротив. Мужчина рассвирепел от увиденного, почему-то до глубины души стало обидно, что Лена не воспринимает его как друга и аккуратно ведет учет затраченным деньгам. Виктор не заметил, как начал кричать на девушку:
- Лена, это что, - спросил Степнов, тряся листом бумаги. Кулемина испуганно уставилась на него, присаживаясь на кровати, и тихо произнесла:
- Я же объяснила, список кредиторов деда.
- А я чей кредитор?
- Ну Виктор Михайлович, мы же Вам должны…
Степнов схватил за плечи девушку и ощутимо затряс:
- Что Вы мне должны? За что? Разве так поступают с друзьями. Или ты меня таковым не считаешь?
Кулемина ничего не ответила, лишь пониже опустила голову, чтобы длинная челка полностью прикрыла глаза: «Вот чего он на меня орет? Что я ему сделала?». Девушка еле сдерживалась, чтобы не расплакаться навзрыд, и стойко боролась рвущимися наружу слезами. Однако две слезинки все-таки скатились по щекам. Степнов хотел еще что-то сказать, но заметил заблестевшие дорожки на лице девушки, слова будто застряли в горле.
- Лена, Леночка, не плачь, пожалуйста, - мужчина прижал девушку к груди и погладил по голове. Кулемина уткнулась лицом в мужское плечо, плотнее прижалась к Виктору и разрыдалась, сил держать все в себе уже не осталось, - Леночка, прости меня, дурака. Я не хотел тебя расстроить. Успокойся, девочка моя. Я всегда буду рядом и помогу тебе.
Постепенно Лена перестала плакать и затихла, ее дыхание выровнялось. Степнов осторожно переложил задремавшую девушку на кровать, аккуратно накрыл одеялом и тихонько вышел из комнаты. Уже засыпая и прокручивая в памяти весь сегодняшний день, подумал, улыбаясь: «Интересно, что должно случиться, чтобы я добровольно отказался от белокурого ангела по имени Лена Кулемина».
______________________
Непунктуальность - мой единственный недостаток


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Четверг, 04.11.2010, 12:08
 
svetlostДата: Суббота, 13.11.2010, 18:37 | Сообщение # 27
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
ГЛАВА 18. ВСЕ ИМЕЕТ СВОЮ ЦЕНУ

Поздним утром Кулемина соизволила открыть глаза. Посмотрев на часы, про себя отметила, что в школе уже закончился второй урок. «Так странно просыпаться поздно, не делать зарядку, не ходить на пробежку. Самое интересное, мне это начинает нравится. Открыла глазки, а меня уже завтрак дожидается. Не жизнь, а сказка». Однако вовремя вспомнив, что Степнову нравятся стройные спортивные девушки, зареклась при первой возможности выйти на пробежку. Честно говоря, Лена и сегодня могла встать пораньше и если не пробежаться, то хотя бы прогуляться по парку, но так хотелось еще немного побыть больной. Приятно изображать беспомощную, когда ты окружен заботой и вниманием, когда есть, перед кем изображать.

В отличие от псевдоумирающей Кулеминой, Виктор с раннего утра был на ногах. Он успел раздать долги по списку и забрать орден из ломбарда. Около полудня позвонил Лене. Удостоверившись, что с ней все в порядке, решил пообедать в одиночестве в одном из небольших ресторанчиков. Как ни крути, а главная проблема не была решена, и Степнову было необходимо подумать, где взять 300 тысяч $. Времени у него не более трех недель, а сумма значительная.
Еще совсем недавно третья часть необходимой суммы лежала на его счете в банке. И сейчас Виктор очень жалел, что сделал в квартире евроремонт, купил новую мебель и поменял машину.
Сидя за чашкой фруктового чая после сытного обеда, Степнов начал размышлять, где взять искомую сумму: «Во-первых, можно продать машину, хотя нет, это не вариант. Если срочно скидывать, дадут не более 10-15 тысяч. А они погоду не сделают. Квартира стоит примерно столько, даже чуть больше, но снова, если срочно продавать, дадут не более 2/3 от стоимости».
Допив чай, Виктор отправился объезжать банки, чтобы договориться о кредите под залог квартиры. Но банки, все как один, ставили условие, чтобы никто не был прописан, никто не жил и предлагали около 200 тысяч $. Обдумывая, где взять недостающие 100 тысяч $, Степнов обзвонил нескольких друзей. Но по закону подлости, те, у которых были деньги, либо отсутствовали в городе, либо были недоступны. Одно радовало, никто из друзей не отказал в помощи, каждый предложил, сколько мог, однако искомой суммы не получалось. Перебирая бумаги, подготовленные для банка, мужчина наткнулся на договор, подписанный вчера, и его осенила мысль, на тот момент, казалось, единственно верная: «Можно увеличить сумму до нужной на тотализаторе. Или… все потерять. Но как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское». Виктор улыбнулся своей догадке, в душе надеясь на благосклонность фортуны. На завтра мужчина запланировал подать заявку на кредит, выписаться из квартиры и оформить членство в этом злосчастном клубе. «Да, Кулемина, с тобой не соскучишься. Отдохнул, называется, две недельки незапланированного отпуска».

По пути домой (именно так временно стала именоваться квартира Кулеминых) Виктор набрал номер институтского друга:
- Привет, Мишаня. Узнал?
- Витюха, ты что ли? Здорово, дружище. Сколько лет, сколько зим? Увидел твой номер, думал глюки. Где ты пропал? Не звонишь, не пишешь, - искренне обрадовался мужчина.
- Об этом позже. Скажи-ка мне, Миша, правду ли люди говорят, что у тебя есть бойцовский клуб?
- Брешут люди. У меня их два. Так и знал, что звонишь по делу, нет, чтобы просто так вспомнить про старого друга. Эх, Витя, Витя.
- Миш, не злись. Забегался. Все дела, заботы.
- Скорее запрыгался, ты ж у нас великий баскетболист. Да какие у тебя заботы, ты что, женился?
- Миша, если соберусь, ты узнаешь в числе первых и будешь почетным гостем.
- Заметано, а теперь говори, что нужно. Чем смогу, помогу.
- Нужно одного бойца потренировать, технику боя подтянуть до приличного уровня, но нежно и в очень короткие сроки.
- Ни хрена себе задачка. Я не понял, ты тряхнул стариной и начал тренировать бойцов.
- Не совсем так, но об этом не по телефону. Миш, скажи, ты поможешь или нет.
- Да не вопрос. Приезжайте завтра часикам к двум. Адрес смс скину.
- Спасибо, дружище. Мы обязательно будем.

Войдя в квартиру, Виктор услышал недовольное ворчание своей подопечной, но из коридора не смог разобрать, что она говорит. Любопытство взяло верх. Степнов, крадучись, подошел к комнате Кулеминой и застал веселенькую картину – Лена стояла спиной к зеркалу с приспущенной штаниной, в одной руке, словно рукоятку ножа, держала шприц, в другой мертвой хваткой сжимала ватный шарик. Сколько времени девушка уже собирается с духом, чтобы сделать себе укол, неизвестно.
- Что, Ленок, жалко себя или просто уколов боишься?
Девушка от неожиданности вздрогнула, быстро подтянула штаны и густо покраснела.
- Вик-тор Ми-хай-ло-вич, - возмущенно протянула Кулемина. Она не слышала, как он пришел и удивилась его бесцеремонности. Видя замешательство девушки, Виктор опомнился: «Черт, она же обидится. Это не мои предыдущие пассии, которые ни за что бы не смутились по одной простой причине, я их видел без одежды».
- Извини, Лен. Я в кухне подожду. Как закончишь, приходи ужинать.
«Боже, какой позор. Мало того, что я предстала пред ясные очи Степнова с оголенным задом, внешний вид которого после уколов оставляет желать лучшего, так еще он слышал, как я сама себя уговаривала сделать этот гребаный укол. Подумает, что по мне клиника плачет. С другой стороны, что он женских попок не видел, - от умозаключения стало обидно, по телу пронесся легкий неприятный холодок. – Нет, нельзя об этом думать. Он – молодой симпатичный мужчина, вот все к нему и липнут. Он же не виноват, - рассуждала Кулемина, сама понимая, что все ее доводы нужны для того, чтобы хоть как-то снизить уровень ревности в организме, поглощающую девушку с каждым разом все больше. Но открыто признать этот очевидный факт спортсменка не хотела, утверждая, что ревновать можно только своего мужчину, а пока он не является таковым, это все что угодно, только не ревность. – В конце концов, нужно было влюбиться в Петра Степановича, например, и проблем бы не было. Хотя… пришлось бы воевать с Еленой Петровной. А она покруче Уткиной будет, - ухмыльнулась Лена, - или, на худой конец в бомжеватого вида соседа из 60 квартиры – чем не кандидат в возлюбленные, ему уж точно ни одна красотка глазки не строит и преданно в рот не смотрит. Нет, нам же лучших подавай. А этих лучших не так много, поэтому они нарасхват, - девушка поймала себя на мысли, что стоит у зеркала, пялится на свое отражение и размышляет о какой-то ерунде. - Да уж, крепко меня на ринге ударили по голове – всякая чушь в голову лезет. Все, надо идти, а то подумает, что я испугалась. Итак, вчера разрыдалась у него на плече как кисейная барышня. Он, наверно, весь вечер пребывал в легком шоке – Кулемина и ревет навзрыд. Надо будет извиниться и пообещать, что такого не повторится. Хотя… думаю, он за вечер об этом даже не вспомнил».
Девушка вышла из комнаты и с гордо поднятой головой вошла в кухню. Виктор хотел было сделать вид, что ничего не произошло, чтобы не смущать еще больше девушку, но когда увидел ее воинственное выражение лица, решил пошутить:
- О, Ленка. А я уже хотел идти тебя спасать. Как прошло освоение азов профессии фельдшера?
- Да никак, - сердито процедила Лена.
- А что так? Ты же умеешь делать уколы и не боишься, - иронизировал Степнов.
- Умею. Только у меня плечо болит, развернуться как следует не получается.
- Ну да, понятно. Давай я позвоню Ларисе, пусть придет. Думаю, мне она не откажет, - продолжал подтрунивать над спортсменкой тренер.
- Не надо. Я завтра в поликлинику схожу.
- Отлично, а потом съезди к Сане в больницу, он просил через три дня показаться.
Кулемина представила, как она завтра будет стоять в очереди в процедурный кабинет не менее часа, а потом еще столько же на метро добираться до больницы друга Степнова.
- Зачем мне эти уколы, процедуры и осмотры, я и так уже почти в порядке, - психанула Кулемина.
Ироническая улыбка Степнова сразу покинула хозяина. Виктор присел за стол и очень серьезно добавил:
- Почти – это не правильно. Я, надеюсь, ты не забыла про контракт, - девушка переменилась в лице, Виктор продолжил, - поэтому ты должна быть не почти, а на все 100% здорова. У тебя осталось 5 боев, и они будут не из легких, ты уж мне поверь. Поэтому завтра в два часа у тебя тренировка, а сейчас иди готовься, будем уколы делать и массаж.
- Откуда Вы знаете? – очень тихо, даже подавленно спросила Лена.
- Про что?
- Про контракт.
- Спросил у твоих работодателей.
- Так они Вам и рассказали, – недоверчиво протянула спортсменка.
- Рассказали и не только это. Короче, ты мне зубы не заговаривай. Я сказал, пройдешь полный курс лечения, значит, ты его пройдешь, хочешь ты того или нет.
- А чего это Вы тут раскомандовались? Почему я должна Вас слушаться? Я конечно понимаю, что Вы меня за человека не считаете, Вам даже в голову не пришло, что нескладной девушке-подростку может быть неудобно раздеваться перед Вами. Не думаете, что возможно, я плохо переношу уколы. Зачем по этому поводу заморачиваться, за меня все равно некому заступится. Чего Вы вообще со мной нянчитесь, я понять не могу. Что, отцовские чувства проснулись? Так Вы обратитесь к своей Марине, Ларисе, Даше, Маше, как там ее. Ваши подруги спят и видят, как Вас привязать к себе малышом.
Виктор, не дослушав гневную тираду Кулеминой, сорвался с места. Хлопок закрывающейся входной двери известил хозяйку, что гость покинул пределы ее жилища. И с этой минуты ее никто не будет досаждать нотациями по поводу постельного режима, уколов и массажа, но и никто уже не позаботится о ней, не будет интересоваться ее здоровьем по пять раз на дню, не принесет в завтрак в постель. Девушка обессилено опустилась на кухонный диванчик и, закрыв лицо руками, повторяла как заклятье:
- Ушел, ушел, ушел, ушел…
Одно и то же слово произносилось то шепотом, то переходило в отчаянный крик.
_________________
Кому еще интересен сюжет моего фика, известите меня об этом


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
svetlostДата: Суббота, 20.11.2010, 23:36 | Сообщение # 28
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 19. ЛЕЧЕНИЕ

Сколько просидела так Лена, она не знала. Кажется, прошла целая вечность, а звук закрывающейся двери да и присутствие Виктора рядом казались такими нереальными, будто и не было этого вовсе. Будто она всегда была один на один со своими проблемами, мужественно преодолевая одну проблему, по своей молодости и неопытности наживала другую, более серьезную.
Девушка нехотя поднялась и не спеша проследовала в свою комнату. Свет включать не стала, зачем, он все равно ничего не изменит. Кулемина легла на диван, поежилась, свернулась в клубочек, стараясь унять мелкую дрожь в теле. Не от холода знобило девушку, в квартире было тепло, но в то же время по-особенному темно и тихо. Тишина начала звенеть в ушах, а темнота надвигающейся ночи, казалось, заполнила не только пределы комнаты, но и пропитало все существо девушки. «Вот оно – одиночество, - засело в голове Кулеминой. – Почему все так? Почему у меня все, не как у людей? Мама, папа, почему вы очень далеко? Сережка пусть бы все волосы выдергал, лишь бы жил с нами. Дед, ты даже не представляешь, каких трудов мне стоило отправить тебя в санаторий. Словно по волшебству, рядом появился Виктор Михайлович, и я сама его выгнала из дома. Какая же я дура… Но он тоже хорош. Ворвался бесцеремонно в мою комнату да еще осмелился отпускать язвительные комментарии. Хотя, могла бы и промолчать. Но, черт возьми, обидно же, что он меня за девушку не считает – «Иди, снимай штаны, буду делать укол». Самобичевание девушки прервал шорох в прихожей.
Виктор вошел в квартиру Кулеминых. В квартире было темно. Нащупав рукой выключатель, мужчина включил свет в прихожей и очень удивился, что юная хозяйка легла спать так рано, на часах еще не было и десяти. Однако в следующее мгновение удивление сменилось беспокойством: «Вдруг с ней что-нибудь случилось, Саня говорил, может произойти всякое».
Быстро скинув верхнюю одежду, Степнов отправился на поиски девушки.
- Лен, ты где? – донеслось до сознания спортсменки, но она не откликнулась.
«Виктор Михайлович? - Кулемина не знала, радоваться ей или огорчаться, - Может, забыл чего?»
Дверь в комнату отварилась, в следующую секунду помещение залил яркий свет. Девушка с непривычки поморщилась.
- Виктор Михайлович, почему Вы всегда входите без стука?
- Какой стук, Кулемина? Как ты себя чувствуешь? - мужчина подлетел к дивану, на котором лежала девушка. Лена нехотя разлепила веки и посмотрела на гостя. В его лице читалось крайнее беспокойство.
- Я в порядке, правда, - дежурный ответ, - А Вы за вещами вернулись?
- Нет, я в аптеку ходил.
- В аптеку? – озадаченно протянула Кулемина.
- Да. Из всего того бреда, что ты здесь несла, я понял, что ты плохо переносишь назначенные уколы. Так вот, я позвонил Саше, он посоветовал заменить на другие. Они с новокаином, тебе не будет больно, ну только если чуть-чуть от иголки. Вот посмотри, - Степнов протянул девушке аннотацию к лекарству, чтобы та убедилась в правоте его слов.
Спортсменка даже не взглянула на листок, она во все глаза смотрела на Виктора и душа ее пела от того, что он не собирался уходить, а побежал в аптеку, вновь заботясь о ней. Лена медленно поднялась, приняв сидящее положение, и осторожно обняла за пояс стоящего рядом Виктора, тем самым заставляя его присесть рядом. Руки девушки вмиг переместились выше на уровень груди и обхватили плотным кольцом широкую грудь мужчины:
- Виктор Михайлович, - затараторила Кулемина, - простите меня, пожалуйста, за то, что я в очередной раз сорвалась на Вас. И за вчерашние слезы тоже простите. Вы – мой ангел – хранитель. И я… - девушка подняла глаза, всматриваясь в лицо Виктора. Ее глаза выражали безграничную благодарность, немое восхищение и что-то еще, что мужчина не смог сразу разобрать. Из уст девушки было готово сорваться признание. Но опасаясь, что он испугается чувств несовершеннолетней ученицы, вновь уйдет, Лена скомкано добавила, - и я Вам очень признательна за помощь, за все, что Вы делаете для меня, - девушка едва заметно сглотнула, в душе остался осадок разочарования в самой себе из-за того, что не смогла, не осмелилась.
Виктор был поражен ее порывом и очарован одновременно. Девушка старалась крепко обнять мужчину, в тоже время дрожала, как осиновый лист. Было ощущение, что она пытается в его объятьях спрятаться от внешнего жестокого (что уж говорить, особенно к ней) мира, и в то же время боялась, что Степнов ее оттолкнет. Виктор дал ей такую возможность, обняв одной рукой, а другой осторожно уложил ее голову себе на грудь. Когда Кулемина послушно положила голову, мужчина погладил ее по голове, осторожно перебирая волосы.
- Лен, ты чего? Все же хорошо, чего раскисла? Что тебя так напугало?
- Я думала, Вы ушли навсегда, - не поднимая головы, пробормотала Кулемина.
Виктор широко улыбнулся и легонько прижал девушку к груди, в очередной раз мысленно поблагодарив отца за его мудрость.


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Понедельник, 22.11.2010, 20:37
 
svetlostДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:40 | Сообщение # 29
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Степнов был непростым человеком и никогда не позволял девушкам повышать на себя голос, а женских истерик органически не выносил. Как-то раз, когда Виктору было 20 лет, в одном из разговоров отец поинтересовался его отношениями со слабым полом. Молодой человек жестко ответил, что это только его дело, давая понять, что лезть с расспросами не следует.
- Ладно, будут проблемы, обращайся, - добродушно сказал отец, ничуть не обидевшись на сына.
В ходе беседы на разные темы, Виктор внезапно спросил:
- Пап, ты, человек, умудренный опытом, скажи. Почему девушки, чтобы добиться своего, часто закатывают слезные истерики? Терпеть этого не могу. Или мне такие девушки попадаются? Вот к примеру мама, сколько себя помню, ни разу не слышал, чтобы она кричала на тебя, топала ногами, истерила, плакала навзрыд.
- Ты правильно заметил, сын, истерика девушкам нужна, чтобы добиваться своего. Подавляющее большинство мужчин раздражают женские вопли, смешанные с криком и слезливыми угрозами, а иногда и нецензурной бранью. И чем чаще в порыве успокоить свою ненаглядную, ты будешь уступать, тем чаще будут истерики.
- Что делать-то? – ухмыльнулся юный Степнов, взглянув на отца.
- Разворачиваться и уходить, не забыв предложить, когда успокоится, позвонить. А когда девушка остынет, в спокойной обстановке решать проблему.
- Даже если я не прав.
- Даже если ты не прав, ни к чему лаяться как дворовые собаки. Все можно решить полюбовно.

Виктора стало раздражать, что Лена все чаще позволяет себе кричать не него, пользуясь его расположением к ней. Он сорвался с места, даже не дослушав, и выбежал на улицу. Степнов в душе понимал, что сам спровоцировал скандал, но заставить девочку уважать себя он решил окончательно и бесповоротно. «Иначе скоро она начнет об меня ноги вытирать». Виктор не собирался уходить, он всего лишь хотел дать Лене время остыть. Но покинув пределы квартиры, мужчина мечтал поскорее вернуться туда, понимал, что девушке сейчас очень плохо, мечтал утешить, успокоить. Однако усилием воли удержал себя от порыва немедленно вернуться. Вспомнив все то, что она говорила, Степнов позвонил Александру, тот посоветовал заменить инъекции. Виктор решил прогуляться до ближайшей аптеки, но в ней нужных лекарств не оказалось, пришлось пешком идти в другую аптеку. Мужчина отсутствовал около часа, который Кулеминой показался вечностью.

- Ленок, разве я мог оставить тебя одну в трудной ситуации? Вот уладим все проблемы, тогда будем видеться значительно реже, - продолжал успокаивать девушку Степнов, уже на кухне за чашкой ароматного чая, - если к тому времени ты новую себе не наживешь.
Девушка подняла глаза:
- А Вы в школу возвращаться не собираетесь? Скориков сказал, у Вас далеко идущие планы.
- Да, но этот учебный год я хочу доработать. А дальше посмотрим. Кстати, ты так и не ответила, причастен ли Валера к твоему появлению на ринге.
- Нет, что Вы, он ничего не знал. Я напрямую с его знакомыми договаривалась. Хотя…
- Что хотя? Говори, Лена, - всполошился Степнов, в глазах появился грозный огонь мести.
- Ничего особенного, просто мы с ними около школы случайно встретились. Наверно, они Валерия Андреевича ждали, - увидев, как рассвирепел тренер, Лена решила умолчать о том, что если бы Скориков взял ее на работу, она бы ни за что не вышла на ринг. Зная Виктора, Кулемина боялась за Скорикова, он же его просто порвет. Да и проблем Степнову добавлять не хотелось, они же, кажется, друзья. Лена решила переменить тему.
- Интересно, а как поживает Ваш приятель?
- Какой приятель? – Виктор недоуменно посмотрел на девушку.
- Да тот, который к Вам на постой попросился. Не сердится, что Вы постоянно отсутствуете, даже ночевать не приходите?
- А чего сердиться-то? Он же не в гости ко мне приехал. Я ее и не видел ни разу, когда заезжал днем за вещами, ее дома не было.
- Кого ее? – озадаченно уставилась на мужчину Кулемина.
- Кхм, кхм, в смысле его, - соврал Степнов и через секунду, поймав недоверчивый взгляд спортсменки, осознал две вещи, первая – стоило сказать Ленке правду, и вторая – эта невинная ложь обязательно выйдет ему боком. – Заболтались мы с тобой, а уже ночь. Тебе необходимо хорошо выспаться. Не забыла, что у тебя завтра тренировка?
- Ага, а еще репетиция.
- Какая репетиция, ты же болеешь?
- У нас через неделю фестиваль, я не могу подвести девчонок, - извиняющимся тоном произнесла спортсменка.
- Тем более, быстро делаем уколы, массаж и спать.
При упоминании об уколах, Лена изменилась в лице и растеряно стала шарить взглядом по комнате. Виктор легонько сжал ее запястье со словами:
- Лен, не бойся. Я умею делать уколы.
- Интересно, есть что-то такое, что Вы делать не умеете? – с легким укором произнесла девушка, стараясь скрыть смущение.
- Есть, но тебе об этом знать не обязательно, - Виктор привычным жестом задел указательным пальцем кончик ее носа, подбадривая ее, - тем более, у тебя нет выбора.
- Я уж поняла. Ладно, пойду готовиться, - удрученно протянула Кулемина, вставая из-за стола.
- Э, стоять. А кто будет со стола убирать?
- Не знаю, я тяжелобольная, и мне пора на процедуры, - спортсменка широко улыбнулась Виктору и ловко увернулась от него, бегом направляясь в свою комнату.
Виктор по-хозяйски убрал со стола, тщательно вымыл руки и, несколько раз проговорив про себя: «Все будет хорошо», негромко постучал в комнату девушки.
Кулемина лежала на диване с оголенной поясницей, рядом на табуретке было приготовлено все необходимое для уколов и массажа: заправленные шприцы, ватные шарики, массажный крем, бинт и мазь для перевязки.
Виктор присел рядом, мысленно похвалив Кулемину за тщательную подготовку, сразу видно, дочь медиков. Взяв в руки один шприц и намочив медицинским спиртом ватный шарик, приблизился к девушке. То, что Лена стесняется, выдавало не только лицо, но все ее тело.
- Лен, я понимаю, что ты смелая девушка, но в поясницу делать уколы не буду, - с этими словами аккуратно потянул ее домашние штаны вниз. Девушка замерла и напряглась. Виктор был рад, что Лена не видит его лица, которое было покрыто легкой испариной: «Подумать только, я не смущался уже наверно со школьной скамьи, что же со мной происходит рядом с этой дерзкой девчонкой?». Но открытая его взору картина быстро привела мужчину в чувства и даже разозлила его:
- Бл.., Лариса - медсестра хренова, она тебе иглу по синусоиде вводила что ли? От двух уколов такие
синяки и шишки. Не зря ты ее прогнала. А я уж подумал, что ты… - не закончил мысль мужчина, желая избежать нового взрыва гнева Кулеминой.
- Что я? – встрепенулась спортсменка, напрягаясь еще больше.
- Да так, ерунда. Не бери в голову.
Виктор осторожно, едва касаясь, прикоснулся к месту укола, слегка ощупывая его на предмет того, где можно сделать следующую инъекцию, тоже самое проделал с другой стороны. Лена сильно зажмурилась, чтобы не замурлыкать от удовольствия и сильно сжала кулаки. В голове девушки не укладывалось, как такие большие мужские грубые руки могут так нежно прикасаться. Виктор заметил, как Кулемина напряглась, подумав, что причинил боль.
- Больно, да? Прости, я буду очень осторожен. Потерпи чуть-чуть.
Мужчина резко ввел иглу, девушка даже не поморщилась, и осторожно влил содержимое шприца. Также резко вынул иглу и приложил ватный шарик, предварительно по-детски подув на место укола. Оголенное тело девушки покрылось мелкой рябью. Отгоняя шальные мысли, Виктор постарался успокоить ее:
- Леночка, потерпи еще немного, я осторожно, потом не будет больно, - Степнов сделал второй укол, зафиксировал ватные шарики трусиками девушки, подтянул штаны и, накрыв одеялом, вышел из комнаты. Через мгновение до слуха Кулеминой донесся привычный звук льющейся воды в ванной.
_______________
Очень интересно ваше мнение


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.


Сообщение отредактировал svetlost - Понедельник, 22.11.2010, 20:40
 


svetlostДата: Понедельник, 29.11.2010, 03:02 | Сообщение # 30
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 69
Репутация: 170
Статус: Offline
Глава 20. ТРЕНИРОВКИ

Утром Кулемина проснулась от звука работающего телевизора и оживления на кухне. Девушка потянулась в постели, про себя подумав: «Опять дед свои «Диалоги о рыбалке» смотрит. Вот зачем так громко телек включать? Дед… - окончательно проснувшись, Лена подскочила в постели и невольно поморщилась - старые болячки давали о себе знать. – Дед вернулся, как же я ему покажусь с таким лицом и Виктор Михайлович, о боже, как деду объяснить его присутствие? Хорошо, что мы спали в разных комнатах, вот только для кого хорошо? – задумалась Кулемина, но прогнав прочь порочные мысли, сама ответила на свой вопрос, - для деда, боюсь, его сердце не выдержало бы такого сюрприза. - Взгляд девушки остановился на настенных часах, – ого, только семь утра. Так это Степнов еще не уехал».
Лена не спеша встала и поплелась в ванную, стараясь пройти мимо незамеченной, как вдруг услышала громкое ликование: «Поднажмите, ребята, немного осталось». И явно не о рыбалке шла речь. Девушке стало интересно, что ее гость так эмоционально смотрит ранним утром. Кулемина тихонько подошла к кухне и невольно улыбнулась, увидев Виктора, волосы которого были взъерошены, а глаза горели азартом. Степнов увлеченно смотрел прямой эфир финала чемпионата Европы по баскетболу, где его любимая команда немного проигрывала. Мужчина «на автомате» нарезал овощи для салата, слегка раскачиваясь на стуле, а иногда и подпрыгивал на нем, когда «наши» попадали в кольцо. Лена решила обозначить свое присутствие, так как до сих пор оставалась незамеченной.

- Доброе утро, Виктор Михайлович.
- О, Ленка, привет, - мужчина кинул беглый взгляд на спортсменку, - только стой тихо, не мешай, - и опять уставился в телевизор. Кулемина хотела возмутиться, но вновь взглянув на ярого болельщика, решила оставить его в покое и скрылась за дверью ванной комнаты. О том, что «наши» выиграли, спортсменку известило бурное ликование тренера, которое было слышно далеко за пределами кухни.

Когда юная хозяйка квартиры вновь пришла на кухню, то застала Виктора, стоящим у окна с чашкой кофе в руках, и смотрящим куда-то вдаль. От былого азарта на его лице не осталось и следа. Телевизор выключен, завтрак на столе. Девушка была поражена переменой настроения Степнова: «Только что вопил перед телевизором, ликуя и радуясь, как ребенок, а сейчас опять сдержан и холоден, надо же, сколько эмоций в одном человеке». Лена тихонько подошла к окну и встала рядом с Виктором, борясь со жгучим желанием прижаться к его широкой мускулистой спине.
- Первый снег, - задумчиво произнес Степнов, не оборачиваясь.
Девушка только сейчас заметила, как преобразилась улица за ночь. Вокруг было свежо и чисто, выпавший снег скрыл посеревшую землю и жухлые опавшие листья, тем самым очистив двор от унылого настроения поздней осени, навевавшего тоску своим пейзажем. Деревья уже не выглядели столь мрачно, а сидящие на ветках воробьи смешно вздрагивали от холода падающих снежинок. Еще не окончательно рассвело и в свете фонарей искристые снежинки казались волшебными. Даже снующие прохожие не могли нарушить очарования сегодняшнего утра.
- Да, первый снег, такая красота, - протянула мечтательно Лена.
Девушка стояла за спиной Степнова в опасной близости. Мужчина ощущал ее легкое дыхание на своей шее. В данный момент ему безумно хотелось развернуться и притянуть Ленку к себе, заключая в объятья. Виктор колоссальным усилием воли отогнал от себя романтические мысли, и бодро добавил:
- Какая красота, Кулемина? У нас сегодня много дел, а у меня машина не «переобутая» и дороги в городе, как всегда, неочищенные. Для коммунальщиков опять зима наступила неожиданно.
- Ну, Виктор Михайлович, всю романтику такого сказочного утра испортили. Дела, машина, - расстроено передразнила мужчину Лена.
- Не умничай, Кулемина. Садись лучше завтракать, остыло все. Кстати, ты чего так рано встала?
- Я из-за телевизора проснулась. Вы громкость убавлять не пробовали? - пробубнила спортсменка.
- Если рано проснулась, значит, выздоравливаешь, это хорошо, - весело заключил Степнов, проигнорировав справедливый упрек девушки, - да и вчера ты рано уснула, не дождавшись массажа. Но сегодня тебе его не избежать, даже не надейся, - мужчина наигранно погрозил пальцем, чем развеселил Кулемину. Девушка лишь кивнула в ответ.
После завтрака Виктор быстро оделся и собирался покинуть квартиру. Лена вышла в коридор проводить гостя. Вдруг ее руки сами потянулись к шарфу мужчины. Девушка, сама того не ожидая, заботливо укутала им Степнова. Поймав глазами его вопросительный взгляд, Кулемина очень смутилась и покрылась легким румянцем:
- Таааам, хооо-лод-но, - заикаясь, пролепетала спорстменка, пытаясь хоть как-то оправдать свои действия. Часто Лена подобным жестом поправляла шарф деду, беспокоясь о его здоровье, но какого черта она полезла со своей заботой к Степнову, девушка даже сама себе не могла объяснить.
- Ладно, я поехал, - рассеяно произнес Виктор, - часа через три я за тобой заеду. Никуда не уходи, - девушка хихикнула от последней фразы Степнова, куда она может уйти с такой физиономией.

Степнов вышел во двор. Его машина, простоявшая всю ночь под окном, была покрыта значительным слоем снега. Достал из багажника щетку, начал смахивать снег с машины, вспоминая о том, как Кулемина заботливо поправила его шарф: «Она даже сама этого не заметила, все сделала на каком-то порыве. Какая она разная: сильная, смелая, немного грубая, но в то же время нежная и ранимая. А когда смущается, такая милая, глаз не оторвать. Девушка – загадка, девушка – мечта». Может быть ее почаще «вгонять в краску», глядишь, покладистей станет. Нет, нельзя, иначе она со мной будет чувствовать себя неуютно. Да и не нужна она мне послушная и покладистая. Мне именно такой она нравится», - улыбнулся своим мыслям Виктор, садясь за руль. Не удержался, перевел взгляд на окна знакомой квартиры, и не зря, Лена стояла у окна и наблюдала за ним. Девушка хотела помахать ему и уже подняла руку, но запрятав пальчики в волосы, сделала вид, что поправляет прическу. Слишком уж семейным, даже интимным показался этот жест Лене. Степнов, наблюдая за ней, широко улыбнулся: «Эх, Ленка, Ленка, нет в тебе ни подлости, ни фальши, такая искренняя, чистая, настоящая. Ладно, пора за дело, мне эту искреннюю и настоящую еще из дерьма вытаскивать. Сначала в сервис, потом в ЖЭК и банк, и с сегодняшнего дня я буду лицом без определенного места жительства, - печально ухмыльнулся Виктор, но отругав сам себя за пессимизм, бодро добавил вслух, - ладно, как говорил Наполеон, надо сначала ввязаться в войну, а там посмотрим».
Проводив взглядом отъезжающую машину, девушка набрала на телефоне смс «Пожалуйста, будьте осторожны. Гололед» и была готова нажать на кнопочку для отправки сообщения. Но вовремя себя остановив и отругав за глупость, очередную за сегодняшнее утро, Кулемина моментально стерла набранное сообщение, даже не подозревая, насколько Виктору было бы приятно получить его.
________________
Сегодня как-то так


Кто был несчастно одинок,
Тот не поймет чужих улыбок!
Как мало пройдено дорог,
Как много сделано ошибок.
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: