Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Сволочи
Сволочи
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:32 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
автор: Glamurnaya_Makaronina
название: Сволочи
жанр: AU, OOC, Angst, Action
пейринг: КВМ
рейтинг: PG-13
Все права на героев принадлежат создателям сериала "Ранетки".
от автора: в этой истории на первом месте не романтическая история, так что за отсутствие любовных подробностей не ругаем.

Тема для комментариев: http://seriali-online.ru/forum/76-8088-1
Огромное спасибо за обложку Кате(butterfly23888)! love :love: :love:


ААААААААА! Меня прям балуют! Теперь у меня есть еще и видео к моему фанфику)))) Викуся, обожаю!


Прикрепления: 5551902.jpg (177.8 Kb)


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:34 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Первый день лета. На улице ясная, солнечная погода. От дождя, который прошел вчера вечером, не осталось и следа. Но это в городе, а вот в деревне, по которой сейчас двигался дорогой джип, дороги напоминали месиво. Но автомобиль легко преодолевал все препятствия, убивая последнюю надежду у двух блондинок, которые только и молились, чтобы он застрял.
- Ну вот и все! Выехали на нормальную дорогу! – глава семейства довольно улыбнулся и немного сбавил скорость.
- Папа, - не выдержала одна из девушек, - ты не можешь так с нами поступить! Почему ты поверил этому уроду, а не нам?
- Уроду? – Вера повернулась к дочерям. – Артем чудесный мальчик, а из-за вас он попал в больницу!
- Ага, чудесный мальчик! – пробурчала вторая блондинка. – Я заметила…
- Он для вас «чудесный мальчик» только потому, что он сын ваших спонсоров! Да у вас весь мир вокруг денег вращается. Вот сами там и варитесь. А нас не впутывайте! Лен, что ты молчишь?
- Лер, не кричи, и так голова раскалывается.
- Замолчали обе! Скажите спасибо, что он заявление из милиции забрал!
- А мне бы было интересно, как бы он выкручиваться потом стал! – нахмурилась Лена. – Мое-то обвинение похлеще будет!
- Не городи чушь! Ты его оговариваешь, чтобы самой выкрутиться!
- Ага, оговариваю! А это тогда что?! – закатала рукав Лена и показала россыпь маленьких синяков по всей руке. – Или это я тоже сама, чтобы выкрутиться?
- Не говори ерунды! Мало ли где ты могла удариться! – Вера даже не взглянула на дочь. – Не выдумывай…
Кулемина собралась возмутиться, но передумала. Смысл? Никто ее слушать не станет и никто не поверит, что она защищалась. Никто, кроме сестры. Пусть она ей и не родная – мать Лены вышла замуж на отца Леры несколько лет назад – но ближе ее у Кулеминой никого нет. Вот и вчера, когда Лена вернулась домой под утро в слезах, ей родители не поверили, сразу набросились с упреками. А ей нужна была поддержка. А когда дошли слухи о том, что Артем написал на нее заявление? Они ведь даже не спросили, за что она его избила! Да еще как сказать – «избила», просто пару раз ударила. А тот сразу в больницу, чуть ли не в коме валяется.
«Можно подумать!»
Теперь везут неизвестно куда, и оставят среди чужих людей на целых три месяца. Одних! За что?!
- Папа! – Валерия предприняла последнюю попытку. – Если ты нас там оставишь, считай, что у тебя нет дочери!
- У меня и сейчас ее нет! Вместо этого какой-то черт в юбке! Так что я ничего не теряю.
Новикова от бессилия ударила кулаком в обивку сиденья и покрепче сжала ладонь сестры: вместе они сила…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 26.04.2010, 09:16 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Автомобиль въехал на территорию, огороженную высоким железным забором.
- Замечательно! Как в тюрьме! – не выдержала Лена. Воображение ей уже рисовало картины из просмотренных когда-либо фильмов про заключенных.
- Если есть желание, можешь и в настоящей побывать! – ехидно предложил Андрей и Кулемина сразу нахмурилась: в настоящую она никак не желала, да и просто не за что было!
- Спасибо огромное. Думаю, откажусь! – фыркнула девушка. Лера понимающе посмотрела на сестру и стала прикидывать, где можно будет улизнуть из этого центра. Но забор был слишком высок, а на входе - Новикова не сомневалась, что он единственный - стоял шлагбаум и сидели двое охранников.
«Вот непруха!»
Проехав несколько поворотов, машина остановилась у четырехэтажного коттеджа, и отец приказал дочерям выходить. Лена медленно, стараясь оттянуть момент, когда их оставят одни, вышла из автомобиля и достала из багажника сумку. Лера же упрямо игнорировала приказ, так и оставаясь сидеть сложив руки на пассажирском сидении.
- Валерия, выходи! – потребовала Вера. – Лера!
- Я не сдвинусь с этого места! – прокричала девушка. – Это нарушение прав человека.
- Я тебе сейчас устрою права! – Андрей схватил дочь за руку и вытащил из машины. Все попытки сопротивляться были пресечены на корню, и в итоге Новикова оказалась рядом с Кулеминой с сумкой наперевес. – Марш в дом!
- Ненавижу! – пробурчала Ленка. – Он мне еще за все ответит…
Девушек отвели в кабинет на первом этаже и усадили на диван, в то время как отец разговаривал с молодой женщиной, одетой в строгий костюм, затем подписал несколько документов. Вера в это время причитала. Как же она будет скучать «без своих девочек», но как только все формальности были улажены, потрепала детей по белокурым головкам и вышла из кабинета вместе с Андреем.
- Итак, девушки, добро пожаловать в центр «Золото Нации». Меня зовут Малахова Яна Ивановна. Прошу за мной.
Она улыбнулась и жестом показала следовать за ней. Новикова передразнила ее, а вот у Лены эта женщина вызвала симпатию.
- Вот крыса! – прошептала Лера.
- А по-моему, она хорошая. – пожала плечами Кулемина. Девушек привели в просторный зал, где уже сидели несколько человек и вели неспешную беседу.
- Вить, хватит трепаться. У нас новенькие. Это Лена, а это Лера. – указала на них. – А это наши сотрудники. Виктор Михайлович Степнов и Валентинов Алексей Петрович, ваши, так сказать, наставники. Уткина Светлана Михайловна… эээ… Медсестра. Гуцулов Игорь Александрович, тренер. Это Наденька.
- Ой, люди добрые, да что же это такое делается! – в зал ворвалась грузная женщина в переднике и стала размахивать перед лицами присутствующих половником. – Эти спиногрызы мне все нервы вытрепали! Ой, сил моих нет…
- А это Любовь Васильевна Гущина, повар.
- Мамочки, - скривилась Лера, - а у вас буфет есть?
- На что ты намекаешь?! – взвилась женщина. – Думают, пришли тут такие деловые и все?
- Мама! – Наденька бросилась успокаивать ее. Лера лишь довольно улыбнулась. А все не так уж и плохо, как кажется на первый взгляд. Если повезет, их самих отсюда выставят с наилучшими пожеланиями уже через неделю проживания. А Яна Ивановна наблюдала за девушками и делала себе пометки.
« Валерия – провокатор.» - мысленно поставила галочку Малахова.
- Итак, с нами вы познакомились, теперь проходим на четвертый этаж, там находятся спальни, и располагаемся. После познакомитесь с остальными жильцами центра. – Кулемина кивнула и сестры направились вместе с Малаховой к своим спальням. Пока девушки располагались, персонал принялся обсуждать новичков.
- Ой, копчиком чую, эта парочка еще даст нам прикурить! – покачал головой Алексей. – Вы видели эту, которая кудрявая. Сразу видно – дьявол во плоти!
- А по-моему, прекрасные девушки! – закатил глаза Гуцулов, развалившись на диване. – Очень…
- Губу закатай, Казанова! – пнула его Уткина. – Хватит с нас твоих подвигов.
- Светочка, зависть - плохое чувство. – улыбнулся во все тридцать два Игорь. – Интересно, за что их сюда сослали?
- Сейчас Яна придет, выясним. – вмешался, наконец, в разговор Виктор. – Но глаз с них не спускать.
Вскоре в зал вернулась Яна и села между Степновым и Алексеем.
- Ну что, мальчики, и Света, уже перемыли им косточки?
- Эй, а я?! – обиделась Наденька.
- А ты вообще вон отсюда. У нас производственное совещание. Брысь! – девушка нехотя поднялась и покинула зал, а Яна продолжила. – Итак, сначала основное. Кулемина Елена Никитичка и Новикова Валерия Андреевна, по 18 лет. Сводные сестры. Учатся в училище имени Снегина. Между прочим, из учебного заведения только положительные отзывы!
- В тихом омуте… - заметил Леха.
- Можно и так сказать. Лена, это та, что спортивная, избила какого-то паренька так, что тот в больницу загремел. Он заявление написал, но их родителям удалось замять дело, и вот в итоге девушки у нас.
- Ого, горячая штучка. – пошловато засмеялся Игорь. – Люблю таких… Ай! Степнов, чего дерешься?
- Молчи, сосунок. Ян, а что с Лерой?
- Лера, как вы видели, сама по себе тот еще фрукт. Вряд ли удастся изменить ее принципы. Но главная цель для нас – спокойствие родителей. Вообще по сравнению с другими экземплярами они ангелы, но поверьте, эта парочка еще заявит о себе. Так что держим уши востро. Свет, ты можешь расслабиться, клиенты явно не твои. Лучше с Наташей работай…
- Работаю, Ян. Только она опять откуда-то эту дрянь достает. Стопроцентно есть запасы. Вить, Леш, вы бы проверили…
- Нет проблем. – Степнов посмотрел на часы. – Сразу после обеда наведаемся-ка мы к ним в гости…
Немного обсудив всех клиентов «Золота», работники разошлись…
Жду вас тут


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 27.04.2010, 13:07 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Вот эти две комнаты ваши. – указала на двери Яна Ивановна. Лера недовольно посмотрела на нее, но в комнату вошла. Однако стоило только Малаховой удалиться, как она быстро перебралась к Лене и села в позе лотоса на кровати сестры.
- Ниче так обстановочка! – в комнате стояла больших размеров кровать, укрытая серо-голубым пледом, чуть подальше тумбочка, шкаф и стол с ноутбуком. По всей комнате были расставлены статуэтки, фигурки и просто сувениры. Особенно Леру позабавила хрустальная балерина, которая стояла на столике. – Мне нравится.
- Ага. Если бы не обстоятельства… - Лена стала раскладывать вещи на полках. В разгар этого нелегкого дела в комнату вошла делегация из молодых парней и девушек.
- Привет! – высокий кареглазый брюнет с волнистыми волосами сел рядом с Лерой. – Меня зовут Миша. А вы новенькие, как я понял.
- Да. Я Лена, а это Лера.
- Очень приятно. А вы тут за что?
- Да так, ерунда. Свои заморочки. – не спешила делиться откровениями Кулемина. - А вы?
- А, так, вот, это, - указал на гламурную блондинку Миша, - Полина. Она у нас шопоголик.
- Ничего я не шопоголик! - обиделась красавица, - просто я люблю по магазинам потоптаться! А ты вообще темная лошадка!
- Полиночка, не злись! Это, - указал на рыженькую девушку и поцарапанными коленками и ладонями, - Женя. Она у нас любитель экстрима. Родители не одобряют.
- Анюта, - сама представилась еще одна особа: маленькая брюнетка с красивыми глазами. – Я певица и почему тут оказалась, понять не могу!
- Меньше надо языком чесать милочка. Допрыгалась! – съехидничал Миша. Потом продолжил представлять остальных. Оказалось, что еще в центре обитают: Нюта Морозова, девушка весьма тихая, но если разозлить, становящуюся неуправляемой. Она сама понимала свою проблему и в центр приехала добровольно; Стас Комаров, сын известного бизнесмена. Тут оказался после того, как сбил на машине человека; Липатова Наталья, единственное чадо известного певца и музыканта Боба Кантора. Девушка пристрастилась к наркотикам и хоть все отрицала, но тем не менее остальные были в курсе ее пристрастия.
- Ну вот и все. Тут все нормальные…Ну, почти, - шепотом добавил Миша, стрельнув глазками в Аню Прокопьеву. – Эта певичка манией величия явно страдает!
- Слушайте, ребята, а как тут с персоналом? Звери? – поинтересовалась Ленка.
- Да нет, все нормальные. Степнов – мужик мировой. Во всем сначала разберется, ничего просто так не делает. Да и Яна супер! Хоть всего лишь бухгалтер, но хорошая. Всегда выслушает, совет дельный даст.
- Вы идиоты или правда такие тупые? – воскликнула Лера. – Яна ваша стопудово психолог! Это же видно!
- Но она же с документами… - как один стали возражать все.
- Ну и что? Велика ли забота – бумажку дать подписать! – Новикова села поудобнее. – Ой, чувствую, это будут самые длинные две недели в моей жизни!
- Но курс тут длится три месяца. – уточнила Наташа. – Я уже второй раз лежу, знаю.
- Это для вас. А я тут надолго не задержусь, поверьте мне! – отмахнулась Новикова. – Итак, как тут можно развлечься?
- Ну тут есть все практически. Нас не ограничивают в свободное время. Но все задания мы должны выполнять сразу.
- А можно отсюда выбраться? – сжала кулаки Лена. В голове уже был образ Артема, который пустил ее жизнь под откос. Такого не прощают. – И если да, то как?
- Никак. За побег жестоко наказывают. – Миша чувствовал себя комфортно среди новеньких. Ему были симпатичны эти девушки, практически такое же, как он, без закидонов и тараканов в голове. – Лучше переждать и выйти с миром.
- Ладно, и на том спасибо, Миш. – Лена пожала ему руку. – А теперь можете удалиться? Мне надо разложить вещи личного характера.
- Да, да, конечно! – вся компания вышла из комнаты, оставив сестер одних. Лена продолжила обживаться на новом месте. А Лера упала пластом на кровать и стала смотреть в потолок.
- Лен…
- Что?
- Сильно хочешь отомстить?
- Да. – выдохнула Кулемина. – Это прямо наваждение.
- Так вот, отсчитывай… С этого дня его жизнь у меня в руках. Я еще не придумала как, но он будет долго мучиться. Обещаю…
Комната погрузилась в тишину. Сестры просто молчали, думая каждая о своем. Эту гнетущую атмосферу разрушил крик из коридора.
- Нет, отдайте!
Переглянувшись, девушки вышли в коридор и увидели, что у одной из комнат собралась толпа и наблюдала, как Наташа Липатова бьется в истерике. Девушка смотрела вдаль и причитала:
- Нет, оставьте. Не надо…
- Что с ней? – потихоньку спросила у Миши Лена.
- У нее шмон. Опять спалилась... Вон, смотри! – из комнаты вышел Степнов и, показав Наташе несколько пакетиков с белым порошком, спросил:
- Где достала? Говори немедленно!
- Это не мое!
- Не твое? Замечательно! Так, Леш! – из разношерстной толпы подростков показался и верный помощник Виктора. – Отведи Липатову к Свете. Остальные разошлись, что за шоу?
Народ загудел и разошелся каждый по своим делам. Лена, опять не зная, что происходит, выловила из толпы Мишу и потребовала объяснений.
- Светлана Михайловна – нарколог. Один из лучших в Москве. Я ее как-то по телеку видел. Мировая тетка, но слишком наивная. Они все Натку пытаются отучить…
- И как?
- А смысл? Она тут же идет и новую дозу покупает!
- Но как?! Тут же как тюрьма строгого режима! – Лера не удержалась от комментария.
- Тюрьма тюрьмой, а связи всегда есть, - подмигнул, - о, опять идут. Кажись, по вашу душу. Я смываюсь!
Действительно, к девушкам быстрым шагом приближался Степнов и, поравнявшись с ними, сухо сказал:
- Телефоны и другие средства связи.
- Что? Отдать?
- Да. Они будут храниться в сейфе. Ну что, отдавать будем? – Лена покорно вынула из кармана айфон и положила на широкую ладонь, а вот Лерка начала упрямиться, в результате нарвалась на обыск.
- Да, ниже! Еще… - хихикала она, когда Виктор ловко пробегался по многочисленным карманам Новиковой и извлекал оттуда мобильник и КПК. – О, да…
- Девушка, я бы на вашем месте взял уроки хороших манер! – выдал Степнов. – Жду вас в час в столовой. Всего доброго!
- Скотина! – рыкнула Лерка. – Лен, что молчишь?
- Новикова, по-моему, я только сейчас поняла, насколько мы влипли! Мы одни, помощи попросить не у кого, вокруг нас только наркоман, зазвездившаяся дурочка и шопоголик, и мы совершенно бессильны!
- Соберись, тряпка! Они еще услышат о нас! – уверено заявила Новикова. – Есть идея…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 29.04.2010, 23:16 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Вот ведь чертовка! – смялся Алексей, когда услышал рассказ Виктора об обыске Валерии, - Я же не зря сказал: девка – огонь!
- Да пошел ты! Лучше выясни, откуда у Липатовой опять наркота! Ведь все проверили же в прошлый раз!
- Да, загвоздка… Хоть с собакой ищи! А может и правда?
- Ага, только тебя Лайма пошлет на своем собачьем языке. Ладно, сейчас обед будет, пойду, посмотрю, как там новенькие. – Виктор покинул комнату, а Леша уселся за ноутбук и стал переключать камеры. Когда на мониторе появилось изображение Лериной комнаты, он улыбнулся. Девушка раскладывала свои вещи по ящикам, при этом напевая что-то. Звука не было, поэтому Леха лишь видел, как Лера открывает рот и пританцовывет. Потом девушка повернулась в сторону камеры и послала воздушный поцелуй.
- Во оторва! – ухмыльнулся парень, выключая камеру. – а пообедать не помешает!
Встав из-за стола, потянулся, и спустился вниз, в столовую, где уже собрались все, кроме новеньких и Наташи.
- Приятного аппетита, народ!
- Так не порть мне его! – высокомерно отозвалась Аня. На нее с упреком взглянула Полина и толкнула Прокопьеву под столом. Лехе же от этих нападок ни горячо ни холодно. Он просто привык. Вокруг суетилась Наденька, расставляя тарелки и подавая салфетки, Света о чем-то активно спорила с Яной, а Гуцул бросал заинтересованные взгляды на лестницу, откуда должны были спуститься сестры.
Наконец, его ожидания оправдались и вниз спустились Лена и Лера. Новикова была в бриджах и топике, сверкающих от огромного числа стразиков и пайеток, Лена же как приехала в джинсах и футболке, так и осталась, только собрала в хвост волосы.
- Всем приятного аппетита! – помахала ручкой Лера. Аня опять оторвалась от тарелки и недовольно протянула:
- Что вы заладили все? Или решили совсем меня голодом затравить? Фу, от ваших голосов пропало всякое желание есть! – резко встала из-за стола и стала подниматься к себе, при этом задев Леру плечом.
- Во псих-одиночка. – пожала плечиками Новикова. – Ой, Виктор Михайлович, а вы чего не едите? Или святым духом питаетесь?
- Лера! – шикнула на нее Ленка.
- Нет, я питаюсь исключительно вредными девчонками. В это время суток предпочитают кудрявых блондинок со вредным характером. Все. Вопрос исчерпан?
- Да… - Лера притихла. Еще никому не удавалось так быстро заткнуть ее. В голове одна за одной появлялись идеи, как встряхнуть это заведение и заставить их узнать, что Валерия Новикова – это вам не хухры-мухры! Лена же задумчиво присела на предложенное место, поблагодарила Надю и без особого энтузиазма стала ковыряться ложкой в тарелке.
«Ммм, пахнет довольно аппетитно, но боюсь, что я на диете!» - хмыкнула Новикова, взяла со стола тарелку с супом и демонстративно перевернула ее на пол.
- Я ЭТО есть не буду! У вас что, нормальная еда закончилась? – все присутствующие замерли в шоке. Лена расширившимися глазами смотрела, как сестра устраивает скандал, хотя все в порядке: и еда вкусная, и окружение не такое уж и плохое… - Я требую к себе должного отношения!
- Так! Что за бунт? – повысил голос Степнов, ожидая, что это напугает девушку. Куда там. Лера немного свысока глянула на «смотрителя» и гордо подняла вверх припудренный носик.
- Ты мне не указ!
- Ах так! – Виктор собрался наглядно объяснить новенькой, что еще никому не удавалось там по-хамски себя вести и остаться безнаказанным, но был вовремя остановлен Лехой. Лена же вскочила из-за стола, подхватила сестру под локоть и силой стала толкать наверх, в комнату.
- Лера, что это такое?!
- Лен, неужели ты не понимаешь? Чем быстрее нас отсюда выставят, тем лучше!
- Нет, Лера, это ты не поняла! Нас отсюда не выставят, будь мы трижды плохими! Это не детский сад! То, что пока мы как в санатории, причем, скажу тебе, не плохом, еще не повод расслабляться. Нам ясно дали понять, что в таком месте все свои закидоны можешь в задницу себе засунуть. И я предпочту переждать все тихо и мирно…
- Лен. Я не могу поверить, что это ты говоришь! – Новикова отошла на шаг назад от сестры и осмотрела ее: плечи опушены, руки сжаты в кулаки, а в глазах такая злость…
- Если я сейчас уйду – натворю глупостей. А мне этого не надо. Месть – это то блюдо, которое подают холодным. Поэтому и тебе советую не нарываться. Сидеть нам здесь по-любому долго, так что надо получить максимум от жизни!
- Вот это уже по-нашему!
- Никаких выкрутасов!
- Знаешь, вот тебе надо, ты и сиди сложив лапки! А я буду веселиться! – Новикова покинула комнату, громко хлопнув дверью.
- Ну и вали! – крикнула ей вслед Кулемина. – И сама не пропаду!...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 15.05.2010, 07:46 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Вот это крошка! – Гуцул закатил глаза и слащаво улыбнулся. – Огонь!
- Да, Лера еще даст нам прикурить… - Степнов сидел на крыльце и ждал, пока Игорь покурит. – Надо ее утихомирить.
- При чем тут она? Я про Лену! Как она сестричку на место поставила! Какой темперамент. Хотя, кудрявая тоже ничего… очень даже…
Виктор резко развернулся, схватил коллегу за горло и вдавил в стену. Гуцул выронил из рук сигарету и попытался ослабить хватку, но Степнов держал крепко.
- Слушай меня, сопляк! Я по горло сыт твоими выходками. Сиди и не рыпайся! Запомни: хоть одна жалоба, и я тебя по стенке размажу! Мне надоели твои похождения-приключения. Так что держи себя в руках, чтобы потом эти руки не держать в гипсе! – Виктор опустил руку и Игорь отскочил от него как от прокаженного.
- Псих! Тебя самого лечить надо! Чего взъелся-то?! Завидно? Правильно, кому ты такой нужен!
- Сам напросился… - шаг, и Степнова еле успел перехватить Леха. Парень хоть и был слабее своего напарника, но удержать его смог.
- Так, дружище, стоять!
- Все, спокоен… - вырвался их хватки Лехи, прошел в дом, толкнув Игоря плечом и бросив:
- Ты меня понял…
- Урод. – Гуцул потянулся за новой сигаретой. В это время Виктор зашел на этаж к воспитанникам и командным голосом сообщил:
- Так, орлы! Быстро все в коридор! – недовольные мордашки появились из-за дверей. Как только все построились, Степнов продолжил, - Как вы поняли, здесь из вас людей будут делать. Так что переодеваемся в спортивную одежду, берем кепки-панамки и выходим на площадку. Труд сделал из обезьяны человека. Так что шансы у вас есть.
Все недовольно загудели, лишь Лена покорно ушла переодеваться. Новикова же, продолжая свой план, затеяла ссору с Виктором, в результате которой вынуждена была с позором покинуть поле боя и появиться через пятнадцать минут на площадке вместе со всеми. Леша и Витя, на манер конвоиров, стояли чуть поодаль и ждали чего-то.
- Здравствуйте. – наконец, к компании вышла Малахова. Женщина была одета в купальник, поверх которого красовался легкий сарафанчик. Взяв в руки блокнот, она стала говорить:
- Итак, всем очередное здравствуйте. Ваша группа с сегодняшнего дня укомплектована, так что начинаем полноценные занятия. Ни для кого не секрет, для чего вы тут, так что советую быть предельно откровенными со мной и не юлить. Запомните: тут нет ничего, что бы помешало вашему самочувствию. Как физическому, так и душевному…
- А то, что наши смотрители друг друга убить готовы, входит в программу? – ехидно поинтересовалась Женька. Девушка была в приподнятом настроении, так что не ограничивала себя ни в чем.
- Молчать! – гаркнул Виктор. Алехина дернулась и спряталась за Семенова.
«Псих!»
- Сейчас я бы хотела узнать о вас побольше… - продолжила Малахова, но на этот раз ее перебила Лерка. Девушка вышла из строя и встала практически впритык к Малаховой, при этом нахально улыбаясь.
- Яна Ивановна, наши мамочки-папочки такие деньги отдали, чтобы вы вывели нас на чистую воды, а вы хотите, чтобы мы сами сдались вам?
- Лерочка, не хочешь – не сдавайся.
- Спасибо. Тогда я, пожалуй, пойду к себе. – она сделала шаг в сторону дома, но ее тут же грубо вернули обратно. – Эй, что ты себе позволяешь?!
- Всем ясно сказано – стоять тут! – ровно произнес Леша, по-прежнему удерживая Леру на месте. – Ян, продолжай…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:53 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
После так называемого тренинга все работники опять собрались в зале и стали обсуждать сложившуюся ситуацию. Светочка без конца твердила, что нужно обыскать вещи каждого жителя центра, потому что если Наташа и дальше будет употреблять наркотики, то ей ничего не поможет. В спор с ней ввязался Леша, твердивший, что остальных уже обыскивали, и откуда у Липатовой опять появилась дурь, можно только гадать.
- Хватит уже этого балагана! – крикнула Яна. Все замолчали, и женщина уже спокойно добавила, - Давайте подведем итоги: Аня - обычный капризный ребенок, которого просто следует поставить на место; Женя вообще вполне нормальна, просто не может жить без адреналина и ей следует доказать, что есть много более безопасных развлечений; Полина… Полина шопоголик со стажем, но я думаю, что несколько сеансов психотерапии ей помогут; с Нютой надо будет долго повозиться. Слишком агрессивна…
- Ага, а про самых главных ты не сказала, - подхватил Степнов, - Комаров Стас. Это вообще отдельный кадр. Мало того, что с алкоголем у него довольно дружеские отношения, так он еще и трезвый дурак!
- Витя! – осадила его Яна.
- Что такого я сказал? Вы выдели, как он себя ведет? Постоянно оглядывается, по сторонам жмется…У него что, мания преследования? А эта Лера? Да она разнесет нам здесь все в первую же неделю. И управы на нее мы не найдем, это я вам гарантирую! А Семенов?! Это вообще прямо-таки человек без прошлого! Родители попросили из него человека сделать, а что в нем не так – не пойму!
- Степнов, а теме не кажется, что это не твоя работа – понимать, что так, а что не так? – терпение Малаховой подошло к концу. Виктор быстро замолчал, а она продолжила, - Хотя ты прав. К этим проблемным еще добавляется и Кулемина Лена…
- А вот это спорный вопрос. – Леха посмотрел на остальных, и они согласились с ним. – Она прекрасно осознает свою вину и с ней не будет проблем. Тихая, спокойная…
- Вот это и пугает! Леша, ты пойми, что я уже не один десяток таких ребят выпустила. Это спокойствие в данной ситуации не нормально. Берем на заметку и следим. Чтобы никаких инцидентов, как в прошлый раз не было. Гуцулов, понял?
- Я че? Я ничего…
- Ну-ну… Я все сказала…
***
После ужина все разошлись по своим комнатам и стали готовиться ко сну. Лена настолько устала, что буквально засыпала на ходу. Но надо было еще и заполнить анкету для Малаховой, которую она дала утром, но времени так и не хватило.
- Блин… Ладно, заполню… - проставив ответы, девушка пошла в кабинет, где сидел психолог. Только вместо Малаховой на кресле растянулся Гуцулов и читал документы.
- Э, здравствуйте. А можно мне поговорить с Яной Ивановной?
- Нет, она сейчас занята. – Гуцулов поднял взгляд и скользнул по фигурке, облаченной в черный спортивный костюм. – А что, есть вопросы? Я вполне могу на них ответить.
- Мне надо отдать анкету.
Игорь поднялся из-за стола, подошел к Лене и взял у нее из рук листок. При этом расстояние между ними было минимальным, что очень напрягало девушку, и она поспешила ретироваться.
- Я, пожалуй, пойду! – резко бросила Кулемина, развернулась и шагнула к двери, но была остановлена. Гуцулов крепко держал ее за запястье и тянул на себя.
- Если что, ты всегда можешь обратиться ко мне…
- Я в курсе. – сквозь зубы прошипела Лена.
- И ты…
- Так, Игорь, ты что здесь забыл? - в дверном проеме стоял Степнов и сверлил взглядом коллегу. Лена, воспользовавшись замешательством Игоря, выдернула руку, буркнула всем «спокойной ночи» и убежала к себе…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 07.06.2010, 08:31 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Гуцул, - на удивление спокойно начала Виктор, - тебе не кажется, что пора притихнуть, а?
- Ты о чем, Вить? – изобразил непонимание парень.
- Я про то, что у нас тренер какой-то странный. Так и хочет загреметь в травматологию! – рявкнул Степнов, отчего Игорь дернулся и отпрыгнул назад. – Что ты тут забыл?
- Яна попросила просмотреть личные дела…
- Вот и смотри, а не распускай руки! – вышел из кабинета Степнов, хлопнув дверью. Гуцулов сел на место и налил себе стакан воды: в этот раз Виктор не шутил.
*****
- Подъем! – достаточно громко раздалось в коридоре. Лена, привыкшая просыпаться по утрам на пробежку, особых неудобств не испытала, зато из-за стенки донеслось вполне различимое «А не пошли бы вы!». – Я сказал, чтобы все понимались. Зарядка черед пятнадцать минут!
«Ага, Степнов бушует!» – различила голос охранника Лена.
- Я вам сказала, что я никуда не пойду! – возмущалась Лерочка из соседней комнаты. Кулемина уже успела одеться и умыться, а Новикова - этом Лена убыла уверена на все сто – еще валялась под одеялом.
- Валерия, я с вами сюсюкаться не собираюсь! – вступил в разговор Леха. Кулемина быстро заделала хвост и вышла в коридор, где уже стояли Полина и Нюта. Остальные были не настолько скоростными.
- Доброе утро.
- Привет. – в один голос поздоровались девушки и стали наблюдать за воспитательными работами в отношении Новиковой. Стук в дверь, крики и угрозы не помогали, тогда Алексей спустился вниз и вернулся и с ведром воды. Закрытый замок в комнату так же не стал преградой, так как у него и Степнова были ключи. Леха зашел в комнату и спустя мгновения оттуда раздался громкий визг.
- Уроды! Вы что творите?! – Леру, мокрую и недовольную, вытолкнули в коридор и поставили с строй. Полина глупо захихикала, глядя, как с Новиковой стекает вода. – Вы еще за это ответите!
- Обязательно. – кивнул Леша. – Все в сборе?
Действительно, уже вышли все обитатели этажа. Удостоверившись, что филонивших больше нет, ребят строем повели на площадку.
- Итак, доброе утро! – Гуцул свистнул, чтобы на него обратили внимание. – Сейчас мы с вами просыпаемся и разминаемся.
- А ничего больше не хочешь?! – взорвалась Лера. – Я не собираюсь тут жариться!
- Новикова! – Леша схватил девушку чуть повыше локтя. – Тебя не спрашивают! Тебе, заметь, пока по хорошему приказывают…
- Приказывают по-хорошему! Хахахаха, насмешил!
- Все, сама напросилась! – мужчина ловко закинул Леру на плечо, кивнул Гуцулу, чтобы он продолжал и ушел, сопровождаемые отборным матом из уст Новиковой.
- Итак, есть желающие повторить? – все молчали, - Тогда разминаемся. Начинаем с поворотов головы…
Лена делала все упражнения на автомате: уж слишком она переживала за подругу. Хоть они и поссорились, но тем не менее, плохого сестренке Кулемина не желала. Мало ли что придет в голову этому Леше, а ее даже рядом не будет, чтобы помочь…
- Лена! – Кулемина вздрогнула, ощутив на своей талии горячую ладонь. – Ты чего такая задумчивая?
- Не твое дело! – сквозь зубы прошипела девушка, стараясь скинуть руки со своего тела, но Гуцул и не собирался сдаваться.
- Ты не правильно выполняешь упражнение.
- Повторяю, не твое дело.
- Давай, я помогу. Смотри, прогибаем спину, руки вперед и тянемся. – Игорь как бы невзначай скользнул рукой под футболку и как ни в чем не бывало стал поглаживать спину. Лена опешила от такой наглости.
- Так, закончили разминку! – гаркнул Степнов. Гуцул быстро отошел от Лены, завел руки за спину и встал в точно такой же позе, что и Виктор. – Теперь небольшая пробежка и можете идти переодеваться.
Все недовольно загудели и поплелись в сторону ворот, как указал Степнов. Только Лена, не обращая внимания на остальной потом, направилась к Игорю.
- Чтобы это было в первый и последний раз! – раздраженно сказала она, замахнулась и оставила след своей пятерни на щеке Гуцула. Затем развернулась и гордо присоединилась к остальным.
- Вот так, Игорек, - ехидно отметил Степнов, - хорошо она тебя приложила. Но учти, в следующий раз буду я…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:33 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Гуцул пожал плечами, потер ушибленную щеку и ушел проводить разминку дальше. В это время у ворот уже столпились ребята и галдели по поводу и без.
- Так, народ! – ноль реакции. Игорь достал из кармана свисток и свистнул. Лена и Полина, до этого оживленно обсуждающие слишком уж открытый наряд Анечки Прокопьевой, сразу замолчали. – Итак, сейчас мы будем бегать. Так как вы неподготовленные, то дистанция просто детская: километр. Для первого дня вам пойдет.
- Игорек, а меньше никак нельзя? – захлопала накрашенными ресничками Аня. Лена удивилась тому, когда успела накраситься? – Ну прошу…
- Нет, нельзя. – сказал – как отрезал. – Вить, ты где?
- Иду уже. – к ним трусцой подбежал Степнов. – Просто пульт забыл.
В доказательство ко всему в руках у мужчины было маленькое электронное устройство. Нацепив на голову бейсболку, он нажал на кнопку и большие ворота открылись перед жителями центра. Камеры тут же повернулись в сторону ребят и, задержавшись на несколько секунд, вновь поменяли угол обзора.
- Как в тюрьме… - пробормотал Стас. Гуцул вышел вперед, остальные двинулись за ним, а замыкал всю процессию Виктор.
- Ой, тут комары! – сразу же стала ныть Аня. Лена закатила глаза и немного ускорилась, чтобы не слушать жалобы.
- Прокопьева, я про комаров еще в первый день говорил. Так что терпи! – усмехнулся Степнов.
- Сами-то в штанах! -надула губки девушка, останавливаясь, чтобы расправиться с очередным кровопийцей. – А мы…
- Если ты не заметила, то ты одна додумалась одеть трусы вместо штанов. Так что не ной! – улыбнулся Виктор, обгоняя ее.
- Вот сука! – прошипела вслед Аня. Бежать не хотелось, но и кормить комаров тоже как-то не улыбалось, поэтому девушка как можно быстрее заработала ножками, нагоняя остальных…
Дистанция и правда была детской. Лена, для которой такой пробежки были обычным делом, пожалела только о том, что не намазалась средством от комаров. Женя прыгала на месте, не зная, куда деть оставшуюся энергию, остальные стояли в кружочке и обсуждали первые воспитательные меры.
- Вот сволочь! – Аня едва перебирала ногами. – Я так устала!
Никто даже не повернулся в сторону певицы. Тогда Прокопьева подошла к Стасу и, накручивая каштановый локон на пальчик, проворковала, - Стасик, не поможешь добраться до комнаты?
- Что? – парень посмотрел на нее, словно в первый раз видит. – Прости, у меня дела.
- Ну что, лентяи, идите, переодевайтесь и на завтрак. – Виктор улыбался во все 32 своим подопечным. – У вас полчаса.
- Знаешь, что полчаса мало девушке, чтобы привести себя в порядок!
- Прокопьева, да кто тебя тут увидит? Здесь не клуб, разве что комаров будешь соблазнять. Так что полчаса хватит!
- Ну ты и хам! Я все расскажу папе!
- Так, девочка, не зарывайся! – Степнов начинал закипать, и все это видели. Лена сделала шаг назад, как Нюта. – Я сказал, что…
- Мне посрать, что ты сказал! Я не буду по твоим устоям жить!
- Ой, а как все прекрасно начиналось. Все переодеваться, а ты за мной! – он схватил хрупкую Аню за руку и буквально потащил за собой в дом. Прокопьева, которая была крайне возмущена таким раскладом, вырывалась и не прекращала выкрикивать гадости в адрес Степнова.
- Нифига себе. Сначала Лера, теперь эта. – присвистнул Стас. – Несем потери!
- Сама виновата. – Лена откинула назад челку. Было еще только раннее утро, а солнце палило нещадно, так что тратить время на разговоры, в то время, как можно провести его под прохладным душем, не хотелось. – Я пошла. Встретимся за завтраком.
- Давай, я тоже побежала. – Нюта обогнала ее и подпрыгивая, как ребенок, забежала в дом…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 16.06.2010, 23:24 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена спустилась вниз как раз в тот момент, когда остальные усаживались.
- Всем приятного аппетита. – девушка села между Стасом и Семеновым. – А где Аня, Лера?
- Оооо, ты такое пропустила! - захихикала Полина. – Их наказали!
- Да ладно? Как? – постаралась улыбнуться, но беспокойство за Леру давало о себе знать. – Их что, завтрака лишили?
- Нет, конечно. Они уже поели и теперь трудятся! – радостно сообщила Женька, отпивая сок из стакана. За столом стали бурно обсуждать все произошедшее, но Ленка не могла вникнуть в суть. Только кто-нибудь начинал говорить по делу, как его тут же прерывали.
- Так, хватит! – не выдержала Лена. – Как их наказали?
- Смотри. – Стас чуть отодвинулся, чтобы Лене была видна кухня. В открытую дверь прекрасно просматривалось помещение, в котором стояла Прокопьева в милом фартучке и брезгливо брала в руки тарелки и складывала их в раковину.
- Что это?
- Степнов сказал, что это трудотерапия. – хмыкнула Нюта. – Но она сама напросилась.
- Нда… Идиотизм! – Лена вскочила из-за стола и без объяснений ушла в сторону кабинета Яны. Малаховой на месте не было, впрочем, как и Гуцула, который довольно часто просиживал там. Зато на столе сидел Леха и внимательно рассматривал какие-то бумаги.
- Вить, я тут кое-что нарыл, как ты и просил. Знаешь, ты прав, ситуация какая-то мутная. Надо бы разобраться. – Мужчина поднял голову и замолчал. Вместо Степнова перед ним стояла Лена. – Ой. Прости. Ты что-то хотела?
- Да. – сразу перешла к делу. – Где Лера? Почему их так наказывают?
- Лен, не волнуйся. Все в порядке. Немного поработает – не переломится. Все, иди на завтрак.
- Но…
- Я сказал, иди на завтрак. – повысил голос Леша. Лена топнула ногой, развернулась и убежала к себе в комнату.
«Что-то я из этого кабинета вечно убегаю!» - подумала она, прежде чем захлопнула за собой дверь. От несправедливости хотелось рвать и метать.
«Артем, это все ты виноват! Ну только доберусь я до тебя!» - при воспоминании о бывшем злость накатила с новой силой. Чтобы хоть как-то сбросить негатив, Кулемина ударила кулаком в подушку. Не помогло. Тогда в разные стороны полетели несколько мягких игрушек, пижама была сбита в ком и в порыве гнева брошена на кресло. Стукнула ладонью по гладкой поверхности тумбочки и маленькая фигурка балерины, которая так приглянулась ей, покачнулась на краю и упала. Звон разбитого хрусталя подействовал отрезвляюще. Лена присела на пол и взяла в руки осколки.
- Не починишь… - стала собирать остатки когда-то прекрасной статуэтки. Напряжение последних дней стало вырываться наружу и по щекам помимо воли потели слезы…
***
- Лех, там Прокопьева такой скандал закатила. У меня аж голова разболелась. – Степнов вошел в комнату, держась за голову. Но вместо того, чтобы начать вытягивать из него подробности, как и по какой причине звезда местного масштаба подняла такой ор, друг лишь жестом показал Виктору сесть рядом, затем пробормотал что-то типа «угу» и уставился на монитор.
- И что так такого? – оживился Виктор, чуть толкая Леху в сторону, чтобы увидеть все. Что происходило на экране.
- Да ты только полюбуйся!
По ту сторону монитора на корточках сидела Кулемина, собирала осколки и плакала. Степнов даже не поверил своим глазам, а потом и вовсе переспросил у Леши:
- Он чего, плачет что ли? – в ответ кивок. – Ну ничего себе! Мне казалось, что она совсем того… ну в смысле прямо железная леди.
- Это еще что. Я догадывался, что она с характером. Но тут уже просто выплеск эмоций. Он сейчас чуть комнату не разнесла. Вон, разбила даже что-то…
- А из-за чего все началось?
- Из-за того, что мы обидели Леру. Вот и пришла сестричка устраивать допрос с пристрастием. – спокойно пояснил Леша, затем выключил компьютер, так как просматриваемая комната опустела: Лена вышла выносить мусор.
- Понятно. Ладно, спасибо за информацию.
- А ты куда?
- Так к Светке зайти надо, она сказала, что на счет Комарова надо что-то обсудить…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 03.08.2010, 02:34 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Все в центре было отработано до автоматизма. Однако, руководство не учло одного немаловажного в этом году фактора – жары. Высокие температуры сильно сказывались как на работниках, так и на пациентах. Кондиционеры не спасали. Душ принимался ребятами едва ли не каждый час. Чтобы измученные духотой люди не получили тепловой удар, Яна, скрепя сердце, сократила количество тренингов. Все работы, относящиеся к разряду «трудотерапия» так же были отменены в пользу пребывания в комнатах под потоком прохладного воздуха. Уткина пробовала возмутиться по этому поводу, но ее быстро поставили на место, заявив, что максимум, чего они добьются – это теплового удара. Светлана успокоилась, но все равно время от времени напоминала Яне, что они упускают драгоценные часы…
Кулемина вышла на улицу, держа в руках мокрое полотенце.
- Стоять, Кулемина! Куда собралась?! – девушка замерла. Ее тут же обогнал Гуцулов и попытался выхватить мокрое полотенце из рук. – Что это?
- Не Ваше дело!
- Мы опять на Вы? Я же вроде просил…
- Плевать. Пропустите, - оттолкнула тренера с такой силой, что он не удержался на ногах и упал. Парень поднялся, отряхнулся и, выругавшись, побежал следом за девушкой.
- Стой!
- Отстань! – ускорила шаг и подошла к клетке с огромной овчаркой. Собака, заметив знакомую, радостно завиляла хвостом и просунула нос через решетку. – Видишь, я убегать не собираюсь.
- Вижу. – пробурчал Гуцулов. Подойти ближе просто не решился. Лайма всегда его недолюбливала, а сейчас, пока Лена отвернувшись от нее открывала клетку, скалилась в его сторону.
«Во бешеная! Ведь никого кроме Степнова и Лехи не признает!»
Словно прочитав его мысли, Лайма бросилась на решетку, разразившись грозным лаем.
- Ну все, моя хорошая, успокойся, - Лена приоткрыла дверцу и проскользнула внутрь. Собака все еще грозно смотрела на своего врага, но под легкими поглаживаниями расслабилась и стала вилять хвостом. Игорь фыркнул и ушел, предупредив, чтобы не забыла закрыть клетку.
- Жарко тебе? – собака жалобно взглянула на Лену. Девушка погладила ее и опустила влажное полотенце на собачью морду. Лайма закатила глаза от удовольствия и только часто-часто виляла хвостом. – Тебе бы искупаться, а то тут так душно…
- Лен, что ты делаешь? – удивленный голос Лехи прозвучал неожиданно для девушки. Лена повернулась и увидела, что их охранник стоит перед клеткой с бутылкой воды и удивленно на них смотрит.
- Да вот ей так жарко… Я тут полотенце намочила… - указала на млеющую от прохлады псинку.
- Черт, а я даже не подумал. Молодец, Лен. Я что-нибудь придумаю. – отдал бутылку с холодной минералкой, чтобы девушка еще смочила полотенце. – Она на тебя не рычит.
- А она ко всем хорошо относится.
- Не скажи. Ладно, у меня еще дела. – мужчина удалился в зал, оставив Лену с собакой…
Весь коллектив за исключением Гущиной-старшей сидел в небольшой комнатке, наслаждаясь прохладой. Яна обмахивалась старым журналом и все равно чувствовала, что ей жарко.
- Нет, это кошмар! Давно так не было.
- Ян, глобальное потепление, что ты хотела? – пожала плечами Уткина. Ей самой, несмотря на то, что в комнате было +25, хотелось взвыть от жары.
- Я сегодня тренинг на свежем воздухе отменила. Вместо него тестирование провела. Но чувствую, что теперь план сорван, - жаловалась Малахова. Виктор, который до этого сидел, откинув голову на кресло, зашевелился и влез в разговор:
- Народ, какие тренинги?! Скажите спасибо, что они копыта не отбросили. В такую-то жару. Вот Алехина уже один раз тепловой удар схватила. Так что хватит с них пока и тестирований. Пусть сидят по комнатам и думают о своем поведении.
- Кто-то по комнатам и сидит, а кто-то и нет, – вздохнул Леха.
- Ты о чем?
- Да сейчас Кулемину видел, она сидела у Лаймы и пыталась хоть как-то ей помочь. Сейчас в окно глянул, а эта коровушка сидит словно бабулька в платочке – Лена ей повязала влажное полотенце на голову. А ведь никто из нас не позаботился о собаке.
- Черт! – вскочил Виктор. – А ведь действительно. Может, ее намочить?
- Лену? – ухмыльнулся Гуцул, вспоминая, что на Лене сегодня белая маечка, под которой как всегда нижнего белья не наблюдалось. - Можно намочить…
- Игорь! – вспыхнули все женщины, находящиеся в комнате. Тренер почесал затылок, но ничего такого, из-за чего можно было бы так орать, в своих словах не нашел.
- Гуцул, у тебя чего, хронический недотрах? Чего ты к ней привязался? – стал возмущаться Виктор.
- Я пристал? Да я просто проследил, чтобы она не наделала глупостей. А вот насчет того, кто это к ней пристает – поспорить можно!
- На что ты намекаешь? – Степнов встал с места и стал надвигаться на противника.
- А кто подарки для этой фифы из города тащит?! – продолжать гнуть свою линию Гуцул. Охранник сжал кулаки и сделал еще шаг вперед, но Леха встал между ними.
- Ребятя, брейк! Что за детский сад. Вам что, тоже от жары крышу снесло?
Эти двое сверлили друг друга взглядами. Степнов готов был свернуть нахалу шею за то, что он несет, Гуцул – за то, что он покушается на его «собственность», а Ленку он сразу посчитал своей.
- Что, правда глаза колет? Или это я таскал Кулеминой статуэтки?
- Еще бы ты попробовал! – прошипел Виктор. Да, подарил он Лене взамен разбитой в порыве гнева фигурки почти такую же. Это же просто так… просто так он уехал посреди рабочей недели. Просто так ехал несколько часов по жаре до города. Просто так обошел едва не все магазины, прежде чем нашел похожую фигурку. И просто так, глядя на хрустальную балерину, ему грезилось, как обрадуется Лена, ведь она так сожалела об испорченном сувенире.
- Хватит. Что вы как два петуха! – прикрикнула Яна. – Витя, Игорь прав, тебе не стоит уделять внимания кому-то из обитателей центра…
- Да ваш Игорь трахает все, что движется, а сейчас корчит из себя святого! Разуйте глаза!
- Что ты несешь?
- Поспоришь?
- Хватит! – Уткина со всей силы толкнула Гуцуловы обратно на диван. – Вы все из-за этой жары взбесились. Я так больше не могу. Ян, надо что-то делать.
- Знаю. Нужно расслабиться. Причем не только нашим воспитанникам. Но и нам самим. Я так больше не могу. – задумалась Малахова.
- Я предлагаю на озеро поехать, - вдруг предложил Леха. – А что? В лесу попрохладнее будет, вода, природа…
- Не вариант!
- Свет, ну ты что? Боишься, что ли? Никуда они не денутся. Все строго под контролем будет. Ну иначе мы точно свихнемся!
- Все-все. Уговорил. Остальные как?
- Я, в принципе, за. – ответил Виктор. Остальные тоже были не против. Отправив Леху подготовить все для отъезда, мужчина пошел сообщить всем жильцам, что завтра с утра все едут на природу. Отказы не принимаются…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 04.08.2010, 12:50 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Около клетки Лены не оказалось. Виктор взял бутылку, еще раз смочил почти высохшее полотенце и повязал его обратно на собаку. Лайма практически не отреагировала на появление хозяина, и лениво отползла в тенек.
- Ну, еще и обиделась… - вздохнул Виктор. Поняв, что на улице Кулеминой нет, он поднялся на этаж к воспитанникам и постучался к ней. Ответа не последовало. Степнов осторожно приоткрыл дверь и вошел в комнату. Лена лежала на кровати под потоком холодного воздуха и подергивала в такт доносящейся из наушников музыки. И Виктора она даже не заметила. Степнов как можно тише подошел к ней и резко опустил руки по обе стороны от Лены:
- Бу!
Реакция последовала незамедлительно: Кулемина одарила его точным ударом в челюсть.
- Я не ясно выражаюсь?! - Затем испуганно захлопала глазами, глядя на ошарашенного мужчину, и вытащила наушники.
- Ты что творишь?! Я чуть не умерла от страха! – возмущенно верещала девушка.
- Извини, глупая шутка была. – потирал пострадавшую челюсть.
- Ладно, проехали. Сильно я?
- Ничего, жить буду. Я, собственно, по делу.
- Да? – Лена поудобнее уселась на кровати. – Я вся во внимании.
- Завтра все едем на природу, к озеру. Так что будь готова.
- Класс! Все, наверное, обрадовались?
- Да нет, - замялся Виктор, - никто еще не знает. Ты первая.
- Ааа… Ясно. – как-то смутилась Ленка. – Спасибо.
- Ну, я пошел. – Степнов вышел из комнаты. Лена в смешанных чувствах осталась сидеть на кровати. Вроде ничего особенного не произошло – с Виктором они общаются вполне нормально – но, тем не менее, какое-то странное чувство…
Из коридора уже доносился командный голос их наставника. Степнов бодро вещал о завтрашней поездке и настоятельно рекомендовал отбросить все попытки испортить отдых.
- Учтите, что когда я уставший – я очень злой.
- Насколько злой? – ехидный голос Леры.
- Тебе лучше не знать.
- Но почему же? Я горю желанием узнать Вас поближе…
Новикова продолжала бы выводить Виктора из себя и дальше, но в коридоре показался Гуцул, позвал Степнова обсудить кое-какие нюансы, и оба работника ушли.
- Не смотри на него так! – прошипела Аня. Лера с удивлением взглянула на брюнетку и пожала плечами. – Не твоего поля ягодка.
- Не больно-то и хотелось, - отмахнулась Валерия. С чего Аня взяла, что ей интересен Степнов, девушка не поняла, но решила с капризной фифой не ругаться – нервы дороже…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 05.08.2010, 03:05 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром как всегда все проснулись от бодрого голоса Лехи. Мужчина был на удивление весел, словно не он бегал с самого утра, подготавливая все для предстоящей поездки.
- Ну что, - осмотрел умытых и готовых к утренней зарядке людей, - передаю вас в заботливые руки Игоря.
- Вы даже не представляете, насколько заботливые! – раздалось из толпы, и Лена почувствовала на себе прожигающий взгляд.
- Так. Шагом марш на площадку.
- Слушай, дядя, мы все поняли. Исчезни с горизонта! – Аня грубо оттолкнула Леху и первая спустилась вниз.
- Стерва, - выразил общее мнение Стас. Зарядка прошла на одном дыхании. Все были в предвкушении отдыха, так что слушать крик Гуцулова по поводу неверно выполненного упражнения не хотелось. Даже Полина вполне сносно отжималась и растягивалась. После был завтрак и полчаса на сборы.
- Ну что, помочь прекрасным дамам переодеться в купальники? – хихикнул Миша, и сразу же получил подзатыльник от Алехиной.
- Слышал бы мой Коленька!
- Но его сейчас нет, - шутливо приобнял Женю парень, - а я тут, реальный…
- Извини, но секонд хенд мне не нужен! – рассмеялась Алехина. – Еще вчера ты обещал любовь до гроба Нюте.
- Вот такой я не постоянный, - невинно улыбнулся Миша. – Ладно, девчонки, у кого сумки тяжелые?
- У меня , - подняла руку Полина.
- Тогда я через десять минут приду, помогу. – Парень удалился. Девушки стали шумно собираться, и только Аня сидела, надувшись, в своей комнате и смотрела окно.
- Эй, Прокопьева, - Стас без стука вошел к ней. – Ты скоро?
- Еще минут пять!
- Ладно, тогда Ленку позовешь? А то мне как-то стремно к ней заходить – она вроде в душ собиралась.
- Хорошо, - оживилась Аня. Когда гам в коридоре смолк, девушка взяла со стола пилочку и направилась к комнате Лены. Из помещения доносился шум и приглушенная ругань – Кулемина пыталась натянуть обтягивающие джинсовые шорты на влажное тело, но это не удавалось. Улыбнувшись, Прокопьева вставила кончик пилочки в замочную скважину и сломала ее. Оставалось только надеяться, что Кулемина не разнюхает все раньше времени. Потом девушка достала из своей комнаты маленький рюкзачок и убежала к остальным.
- Ну где тебя носит?! – крикнул на брюнетку Степнов. – Марш в машину!
- Можно и вежливее!
Прокопьева уселась в микроавтобусе и тут же стала возмущаться, что ей душно. Леха, который сидел за рулем, развернулся в салон и прикрикнул на нее, но от этого стало только хуже:
- Хамы! Что вы себе позволяете?! Все папе скажу!
- Да задрала ты уже со своим папой! – не выдержала Лера. – Сиди и молчи в тряпочку, пока я не решила тебя сама заткнуть!
- Стоп! А где Лена?
- Она сказала, что никуда не едет. – не моргнув глазом соврала Аня. – Она останется со Светланой.
-Тогда поехали! – дверь закрыли, и машины выехала со двора…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 05.08.2010, 18:34 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов проследил за тем, как микроавтобус скрылся с места. Виктору сегодня было не суждено поехать на природу вместе со всеми – Савченко нагрузил его документацией, и освободиться он сможет в лучшем случае часа через два. Лайма обиженно смотрела на своего хозяина и тихо поскуливала.
- Ладно, гуляй, наших все равно нет никого. – Степнов открыл клетку, и собака с громким лаем бросилась на волю. Словно щенок, она носилась по газону и была абсолютно счастлива. Виктор потянулся, постоял чуть-чуть на солнышке, и собрался было пойти в дом, когда услышал стук. Он сначала не понял, что случилось, потом догадался посмотреть наверх. Там из закрытого окна Лена пыталась что-то жестами ему объяснить.
- Не понял… - Степнов быстро поднялся на нужный этаж и подошел к двери Кулеминой. Дернул ручку, но результата ноль.
- Я уже пыталась. Замок заело. – мрачно отозвалась из-за двери девушка. Виктор тяжело вздохнул и сел на пол, оперевшись спиной на дверь.
- А Аня сказала, что ты отказалась ехать.
- Ой, уж Ане я бы об этом в последнюю очередь сказала, Вить. – судя по всему, Кулемина точно так же сидела на полу, только с противоположной стороны. Немного посидев в таком положении, мужчина решил действовать, ведь дверь сама не откроется.
- Я постараюсь сейчас дверь открыть, ты не волнуйся, - Степнов спустился вниз и принес инструменты. Внимательно осмотрев замок, он увидел "поломку".
- Ну что там? Все плохо, да?
- Так, Кулемина, отставить панику, замок просто заело. – соврал Виктор. – Сейчас все сделаю.
Через десять минут дверь была открыта.
- Слава Богу! А то я думала, что состарюсь сидя там! – жаловалась Лена. – А что ты там про Аню говорил?
- Ничего.
- Вить!
- Ну, это Прокопьева сказала, что ты не едешь. Все еже уехали…
- Балиииин! Я так хотела… - девушка поникла. – Ну, ладно.
- Я позвоню, и Леха приедет за тобой! Или, если хочешь, то можешь поехать вместе со мной. Только я спустя часика два где-то поеду.
- Ой, я с тобой! – искренне обрадовалась Лена. - Я подожду.
- Отлично. – Степнов собрал инструменты и повернулся к девушке. – Ты пока отдыхай, я тебя позову. А замок завтра сделают.
- Угу… Только у меня голова от этих переживаний разболелась.
- Сходи к Светлане Михайловне, возьми что-нибудь от головы. И не шастай по жаре. – Степнов обнял Ленку и поцеловал в макушку. Девушка замерла, а мужчина быстро ушел, оставив ее одну…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 06.08.2010, 00:07 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена смотрела на лестницу, по которой ушел Виктор.
«Видимо, я чего-то не понимаю.» - решила она и отправилась к Уткиной. В этом кабинете девушка не была ни разу – повода не предоставилось. Тем более врачей Лена не любила с самого детства, и теперь ходила к людям в белых халатах только в крайних случаях.
- Здравствуйте, Светлана Михайловна. – Девушка вошла в кабинет и удивилась тому, как он был оформлен. Вроде все как обычно, но огромное количество цветов в одинаковых горшках, расставленных по всему помещению, делали эту комнату похожей на джунгли. Уткина оторвалась от изучения каких-то документов.
- Доброе утро, Лена. Ты что-то хотела?
- У Вас не найдется таблетки от головной боли?
- Голова болит? Ты не перегрелась? – сразу насторожилась Светлана.
- Нет, просто болит голова. Переволновалась, наверное.
- Хорошо, присядь. Я сейчас посмотрю. – женщина встала и прошла к шкафчику в углу кабинета. Лена в это время как ребенок сидела на кушетке, болтая ногам с любопытством разглядывая все вокруг. Ее внимание привлекла дверь, которая вела в смежную комнату, но спросить, что там, она не успела: к ней подошла Света и протянула таблетку и стакан воды.
- Спасибо.
- А ты что не уехала?
- Так вот… Голова разболелась.
- Ты смотри, если вдруг слабость или тошнота, а тем более температура – сразу ко мне!
- Хорошо, Светлана Михайловна.
Только женщина села за стол, как у не зазвонил мобильный. Она взглянула на экран и сразу же схватила трубку.
- Да, милый… Как вы там? Не сварились? – она закрыла динамик рукой. – Посиди тут минут пять.
И вышла из кабинета. Кулемина сначала прислушивалась к разговору, который доносился из-за двери, и поняла, что она теперь разговаривает с ребенком: интонация изменилась и стала более мягкой.
«Это неинтересно!» - Лена тихонько встала и подошла к той двери, которая ее заинтересовала. Словно воришка, осмотрелась вокруг, и открыла ее.
- Нифига себе! – просторная палата, оформленная в голубых тонах, была так же уютно оформлена, как и кабинет Светланы. Несколько перегородок стояли, разделяя комнату на несколько мини – палат. И одна из этих кабинок была занята. Лена осторожно прошла и заглянула за ширму.
«Наташка…»
Липатова спала. Даже в царстве Морфея девушка была напряжена: губы были сжаты в ниточку, на лбу испарина. Лена скользнул взглядом ниже и ахнула, когда увидела, что запястья Липатовой крепко-накрепко привязаны к кровати.
- Лен?!
Кулемина от неожиданность дернулась и врезалась в ширму. Наташа с нездоровым блеском в глазах наблюдала, как Лена пытается прийти в себя.
- П-привет… - заикаясь, поздоровалась Кулемина. – Ты как?
- Плохо… У меня все тело болит… Они привязали меня, я даже встать не могу.
«Какой ужас!»
- Бедная.
- А я здорова, просто они не понимают. Лен, развяжи мне руку, пожалуйста.
Кулемина кивнула и наклонилась над запястьем Наташи. Но тут же распрямилась.
- Нет.
- Лен, пожалуйста…
- Это для тебя же.
- Лена, умоляю! – голос Липатовой сорвался на визг, и Лена поспешила убежать. Из палаты доносились крики и требования отпустить ее, переходящие то в плачь, то в истерический смех.
- Что случилось? – Светлана сбежала, бросила телефон на стол и, не дождавшись ответа от Лены, убежала к Наташе. А Кулемина тихо выскользнула из медкабинета.
- Пипец… - лена выставила руки вперед и усмехнулась, - Как у алкоголика со стажем…
И пока Светлана не вышла, убежала вниз…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Сволочи
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: