Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Сволочи
Сволочи
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 07.08.2010, 18:32 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов писал характеристику на Комарова, когда в кабинет без стука вбежала Лена. Девушка села на диванчик и поджала под себя ноги, уставившись на Виктора.
- Что?
- Я Наташу видела, - тихо призналась Лена. – Ее к кровати привязали.
- А, ты об этом. – Мужчина расслабился. – Это обычная процедура. Просто у нее сейчас такое состояние, что она запросто может что-нибудь с собой сделать.
- Я понимаю, - Лена опустила взгляд. – У нее все руки расцарапаны, вот тут… - показала на запястье.
- Не показывай на себе.
- Жуткое зрелище. Мне ее так жалко, она мучается…
- Но если она продолжит принимать наркотик, то это убьет ее быстрее. Понимаешь?
- Вить, да я понимаю. Все равно – жутко! У меня теперь руки трясутся. И ее лицо перед глазами стоит.
- Тебе не стоит переживать. Я же сказал, что это обычная процедура.
- Странные у вас методы! – надулась Кулемина.
- Это нормально! А знаешь, как с наркоманами обращаются в клиниках, даже самых дорогих? Вот так ужас! С вами вообще сюсюкаются.
- Конееечно, - с сарказмом протянула Лена. – особенно мне наша свобода нравится!
- Вам еще повезло. Это из-за жары вы тут как в о, на деле вас гонять надо, особенно сестренку твою. Совсем обнаглела!
- Не надо так на Леру. Она не подарок, но хорошая. Просто она не может смириться. А что ты делаешь? – перевела тему в другое русло девушка и попыталась заглянуть в бумаги.
- Пишу на вас характеристики, - ответил Виктор. – Савченко требует отчетов, как вы тут исправляетесь.
- А почему этим ты, а не Яна занимаешься?
- Потому что это моя работа. Лен, давай я закончу, и поедем к остальным. Тут немного осталось.
- Я тут тихо, как мышка посижу, - пообещала Кулемина, взяла со стола журнал, оставленный Светочкой, и стала читать статью про какую-то начинающую певичку. Но этой ей быстро надоело и она стала искоса наблюдать за тем как Степнов сосредоточенно пишет характеристику к каждому жильцу «Золота Нации».
- Еще долго?
- Нет, чуть-чуть. Слушай, Лен, а ты случайно не знаешь, за что к нам отправили Мишу? – Степнов попытался узнать интересующую его информацию хотя бы так. Но Лена надулась и демонстративно отвернулась.
- Не знаю, а если бы и знала – не сказала бы!
- Это почему еще?
- Я не стукач!
- Кулемина, кто говорит про стукачество. Просто я понять не могу, за что он у нас. Нормальный же парень…
- А я? – неожиданно спросила Лена. Виктор напрягся.
- Что ты?
- А у меня какой диагноз? Ну, я же псих, значит, у меня должен быть какой-то диагноз.
- Кулемина! – прикрикнул Виктор. Этот разговор его стал заметно злить, но Лена не отступала.
- А что?! Вить, покажи мое дело!
- Нет, - увернулся от ее рук, и папка от одного неловкого движения упала на пол. Фотографии и листы с уже написанной характеристикой и документами из милиции разлетелись по всему кабинету.
- Ага, вот! – схватила она лист, который заполняла Яна, когда ее принимали в центр. – Чего?! Агрессивна, замкнута! Интересно!
- Лена! – выхватил бумаги и сложил все обратно в папку. – С этими жалобами на тебя ты тут оказалась.
- Ах, да. Еще забыли добавить, что я несчастного мальчика до полусмерти избила! Я же опасна для общества. Ах! – демонстративно ужаснулась. Виктор встал из-за стола и попытался взять Кулемину за руку, но то увернулась и собралась уйти из кабинета.
- Ты всегда делаешь выводы не разобравшись?! – рявкнул Степнов. – Может, меня выслушаешь? Я тебя психом не считаю, и вообще не понимаю, как ты сюда попала! Я уж не знаю, что там за мутная история с этим парнем. Ты же не рассказываешь…
- Это личное.
- Тогда я сам выясню.
- Карты в руки.
- Лен, ну, пойми ты, что если ты будешь молчать, то ничего не изменится.
- Я сама в своих проблемах разберусь! – крикнула напоследок Лена и вышла. Виктор со всей дури ударил кулаком по столу и обозвал себя идиотом, но следом не пошел. Понимал, что Лене надо перебеситься. А у него еще три дела неизученных осталось…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 07.08.2010, 20:06 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Жень, давай наперегонки до того островка сплаваем? – Миша указал на виднеющийся вдали кусочек суши. – Ты же хорошо плаваешь.
- Ладно, только я очки уберу. – Алехина выбежала на берег. Так называемая вылазка на природу проходила довольно скучно. Народ не вылезал из воды, но на призыв к каким-либо активным развлечениям не велся. Одна Женька согласилась немного развеяться. Полина сидела на мелководье и обсуждала что-то с Нютой, Стас развалился там же. Остальные были вне поля зрения Михаила.
- Ну что, я готова, поплыли! – ребята с визгом вбежали в воду и поплыли. Стоило им только немного отплыть от берега, как раздался громкий крик:
- Куда собрались?! А ну на берег!
- Степнов… - протянула Женя. – Придется возвращаться…
У берега стоял Виктор и отчитывал Яну, которая пыталась убедить, что никуда бы они не делись.
- Да что им будет?!
- А если бы они утонули? Яна, ты же взрослый человек, подумай! Кто их спасать поплывет? Ты? Или Игорь? Кстати, а где Игорь?
- А я знаю? Только что тут был.
- Вообще супер! Еще и этого извращенца искать, - крикнул Виктор и скрылся в зарослях. Лена, которая до этого скромно переминалась в ноги на ногу, бросила вещи на покрывало и, раздевшись до купальника, подошла к воде.
- Ленка, давай наперегонки? – предложил неугомонный Миша.
- Нет, не хочу. – Девушка слабо улыбнулась и осторожно зашла в воду. Настрой был не самый лучший, и пусть день еще только набирал обороты, эмоций Кулемина уже на сутки вперед получила.
- Лена, ты чего такая бука? – Миша подбежал к ней и окатил водой. Лена особой радости по поводу прохладного «душа» не высказала. – Стоп, тебя же совсем быть не должно.
- Нифига себе заявочки!
- Не, ну я в смысле, что ты не хотела ехать.
- Хотела – не хотела. Какая разница. Извини, но у меня сейчас паршивое настроение. Не хочешь попасть под горячую руку – не лезь.
- Что, Степнов плохо удовлетворил? – раздался позади насмешливый голос Ани Прокопьевой. Лена еле сдержалась, чтобы не размазать малявку прямо тут.
- Зато тебя, я смотрю, хорошо удовлетворили! – вмешался Миша. – Иди куда шла.
- А я к вам шла. Леночка, как твоя голова? – с самым невинным видом поинтересовалась певица, опускаясь на мелководье.
- Гораздо лучше, чем будет сейчас твоя! – Лена сделала шаг вперед с явным намерением вцепиться наглой брюнетке в волосы, но Миша удержал ее. Аня в ужасе шарахнулась от разъяренной Кулеминой и закричала.
- Аааа! Помогите! Убивают! – Игорь и Степнов бросились к воде, но на полпути остановились, поняв, что ничего жизни девушки не угрожает.
- Ты чего, совсем рехнулась?! – Лена вырвалась из рук Миши и стала приближаться к Ане, отчего Прокопьева едва чувств от страха не лишилась. Но Кулемина только брезгливо посмотрела на нее и прошла дальше, бросив: - Еще мараться о такую тварь…
- Вот сука… - прошипела брюнетка, но больше нарываться не стала.
За всем этим наблюдали Виктор, Яна и Игорь.
- Ну, и что вы об этом думаете? - Гуцул в последний раз затянулся и выбросил окурок, притоптав его подошвой в песок. – Миша явно Лену обхаживает.
Степнов от такого заключения коллеги просто опешил.
- Игорь, ты слепой или идиот? При чем тут Миша и его отношения с Леной? Я про Прокопьеву говорю. Зарвалась девка!
- А при чем тут Аня, если я про Мишу и Лену говорю. Ты слеп, Степнов.
- Вы еще подеритесь, как дети, честное слово. Вить, и не психуй!
- Да какого черта мне еще этот недомерок будет указывать.
- Тихо! Еще при всех скандалить начните. Детский сад! – Яна развернулась и ушла в сторону микроавтобуса. Игорь достал еще одну сигарету и прикурил.
- Вот интересно, почему это Лена с тобой приехала, а?
- Тебя интересует, почему не с тобой? – насмешливо спросил Виктор. Гуцул молчал. – Только вот не говори, что ты скучал тут в одиночестве. Зуб даю, что ты не вспоминал даже о своем скромном коллеге и Лене…
- Если Савченко узнает, что ты крутишь с нашими пациентами… - начал было Игорь, но Степнов его перебил.
- Не забудь ему напомнить, кто у нас еще половину всех пациенток женского пола койку затащил. Ему будет очень интересно. – И ушел, сопровождаемый ненавистным взглядом тренера.
http://seriali-online.ru/forum/76-8088-6


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:43 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Напряжение между этими двумя чувствовалось все сильнее, и Яна боялась, что это отразится на качестве работы. Сейчас она издали наблюдала то за ними, то за ребятами. Почувствовав, что атмосфера накаляется, она поспешила в центр событий.
- Что такое? – как можно искренне улыбнулась Яна. – Что за споры?
- Ничего, - сразу же отозвался Стас, – все в порядке.
- А у меня есть идея. Я тут вспомнила одно очень интересное упражнение…
Пока Яна рассказывала ребятам, что именно от них требовалось, Виктор с Гуцулом, по-прежнему волком глядя друг на друга, готовили все для обеда.
- Все равно не понимаю… - задумчиво произнес Гуцул, собирая стол. Виктор бросил на пол ножку и прижал Игоря к машине, больно сдавив горло. Тренер даже пискнуть не успел, как Степнов стал объяснять Гуцулу:
- Значит так: ты меня уже достал. Это раз. Если еще хоть слово позволишь себе в адрес Лены, то я тебе выверну все и скажу, что так и было. Можешь сколько угодно из себя крутого строить, но учти, что если что, головы тебе не сносить. Надоело!
- Ничего нового придумать не можешь? – прохрипел Гуцул, когда Виктор его отпустил.
- Не могу. С тебя и этого хватит. Сам собирай, я к Яне…
Как оказалось, к Яне он подоспел вовремя. Прямо у воды разыгралась довольно интересная сцена: Морозова таскала за волосы Полину Зеленову, при этом все остальные пытались растащить их, но Нюта словно с ума сошла. Увидев Виктора, Стас крикнул:
- Помогите нам, не справляемся!
Откуда в хрупком тельце взялась такая сила – загадка. Трое мужчин едва сдерживали Аню, Яна и Лена приводили в чувства потрепанную и ничего не понимающую Полину, остальные метались по берегу в поисках аптечки.
- Вы что, идиоты! – рявкнул Миша. – Что вы ее в одежде ищите. В машине возьмите.
- Ага… - Женя рванула к микроавтобусу и вернулась с небольшой аптечкой. Лера сразу стала обрабатывать царапины на лице Зеленовой, а Аня Прокопьева, сбегав до холодильника с напитками, вернулась с бутылкой ледяной минералки и вылила почти два литра воды на Нюту. Раздался дикий визг и взгляд Морозовой немного прояснился.
- Х-холодно… - хрипло сказала она. Миша и Стас отпустили ее, поняв, что она успокоилась, Степнов выхватил у Ани бутылку и выпил остатки минералки.
- Приплыли! Что случилось?
- Мы играли, и тут Нюта ни с того ни с сего на Полину бросилась, я даже не ожидала! – стала оправдываться Яна. – Черт, я же профессионал. Как я могла допустить такое…
- Я же говорил, с них глаз сводить не надо! Зеленова, блин, что ты сказала ей? – указал на Нюту, которая дрожа всем телом, сидела на песке.
- Ничего… - испугалась Поля. – Честно!
- Вить, у нас просто игра была, как бы ты охарактеризовала каждого из нас. Надо было назвать, с каким животным мы характеризуемся, и Полина сказала Нюте, что она собака… - объяснила Лена.
- Я очень люблю собак, - заливалась слезами Полина, - Я не знаю, что она набросилась!
- Все, тихо! – успокоила Зеленову Лера. – Дай обработать рану.
Кулемина виновато посмотрела на Степнова, словно это она ввязалась в драку. Яну саму потряхивало не хуже всех присутствующих, и Виктор решил, что оставаться больше смысла нет.
- Мы уезжаем. Собираемся.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:20 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ехали молча. Лена, Нюта и Стас ехали в машине Степнова, остальные в микроавтобусе. Аня, конечно же, возмущалась по приезду «домой», почему это именно Кулемина должна ехать в комфортабельном автомобиле. Но ее быстро заткнули и отправили в комнату, как и остальных. Степнов вообще был зол из-за того, что дисциплина хромает, и четко дал понять: спорить с ним опасно!
Даже Лена, которая всегда пользовалась «поблажками» с его стороны, была безжалостно отчитана.
- Что ты орешь?
- Гуцулов, отстань! Твое дело зарядку проводить, а в воспитательный процесс не лезь!
- Да пошел ты! - Игорь ушел в дом.
- Вить, и правда, чего ты орешь? - спокойно поинтересовалась Яна. - Устал?
- Не, вы все слепые, что ли? Вы не видите. Что твориться! Да они от рук отбились. Все послабления на жару отменяются!
- Но Витя!
- Я сказал, отменяются! Скажите Коле и Олегу, чтобы разгрузили машины. Я буду в кабинете…
После ужина всех собрали в душной гостиной и стали вводить их в курс дела.
- Значит так, - строго начал Степнов. - Я вижу, что вы расслабились. Значит, завтра все возвращается на круги своя. Понятно?
- Понятно…
- Можете разойтись. Лена, Лера, ко мне в кабинет.
Девушки не говоря ни слова двинулись следом за Виктором. Что ему было надо они не знали, хотя у Кулеминой и были кое-какие догадки.
- Итак, - сестры сели на диванчик и расслабились под потоком прохладного воздуха. - Ничего не хотите мне сказать?
- Нет! - синхронно ответили они.
- Ладно. Начнем с тебя. Лера, за что ты сюда попала?
- Понимаете, господин Степнов, моя красота настолько поразила мир, что меня решили временно изолировать. Мне еще вселенную спасать. Зачем растрачиваться по пустякам? - игриво ответила Новикова.
- Чувство юмора отменное. Только я вот помочь вам хочу.
- Мне ничья помощь не нужна!
- Отлично! Просто замечательно. Тогда не задерживаю! - Лена тоже было подорвалась вслед за Лерой, но Степнов встал из-за стола и в последний момент перехватил ее, одной рукой удерживая Кулемину за талию, а второй закрывая дверь за замок. - А ты стой!
- Пусти! - вдруг в голосе девушки он отчетливо расслышал панику. - Пусти меня!
Степнов убрал руку и Лена сразу метнулась в сторону.
- Ты в порядке? - испугался мужчина. - Лен, посмотри на меня!
- Открой дверь!
- Нет, пока мы не поговорим нормально. Ты сегодня мне после того, как объяснила все про Нюту и слова не сказала.
- Выпусти меня, - девушка подняла взгляд. Виктору достаточно было несколько секунд видеть ее глаза, прежде чем она вновь опустила голову, чтобы понять: она его боится.
- Лен, я тебе ничего не сделаю. Я лишь хочу поговорить нормально! Я хочу помочь.
- Я сама со всем справлюсь. Тем более. У меня Лера есть.
- Но ведь вы так и не помирились, - сказал Виктор. Еще шаг к ней. Кулемина встала в «закрытую позу», ясно всем своим видом давая понять, что он от нее не добьется ничего. - Лена, не упрямься!
- Я не упрямлюсь. Просто не хочу говорить.
- Лена! Я же все равно все разузнаю, и только от тебя зависит, как быстро.
- Узнавай. - Лена почему-то была уверена, что историю ни в коем случае не всплывет. Родители «милого мальчика» хорошо постарались.
- Леночка, ну прошу тебя. - уже с мольбой попросил Витя. - Обещаю, что я сделаю все возможное…
- Да что ты сделаешь? Да, я его избила! Приревновала! - стала размахивать руками Лена. - Как тебе такой вариант.
- Не верю.
- Поверь. А теперь открой мне дверь.
Степнов со вздохом повернул ключ.
- Спасибо. Спокойно ночи! - девушка побежала вверх по лестнице. Степнов сел обратно за стол и стал просматривать ленкино дело уже в который раз. Наблюдения Яны противоречили сами себе: сначала девушка была чересчур спокойно, потом, когда он стал выводить ее на эмоции, стала психовать и кидаться на всех, кто пытался узнать что-то о прошлом. Подумав немного, мужчина набрал номер своего знакомого.
- Привет, Валер. Слушай, помочь можешь? Тут на одного человечка надо информацию найти. Все. Что можно. Да. У меня есть немного информации, давай, я ее факсом вышлю? Замечательно. Тогда жди…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:17 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Подъем! – Виктор бодро расхаживал по коридору и стучался в дверь. – Подъем!
Добравшись до комнаты Лены, на секунду замялся, потом постучал, как и остальным. Спустя десять минут все, сонные и злые, стояли в коридоре и слушали, что скажет Виктор.
- Итак, все вернулось на круги своя. Сейчас выполняем зарядку, и ни жара, ни мороз нам не помеха. Головные уборы у всех есть? Прелестно! Тогда вперед.
- Ой, - Аня наигранно вздохнула и опустилась на пол, - Моя голова… Не могу…
- Прокопьева, что за театр одно актера. Марш на площадку. У нас поблажек нет!
Девушка встала и, кинув в сторону мужчины просто уничтожающий взгляд, убежала. Со двора уже доносился командный голос Гуцулова и возмущенные визги Зеленовой. То ей наклоняться плохо, то прогибаться плохо… Остальные молча выполняли все упражнения, понимая, что халява закончилась. Во избежание повторения вчерашней сцены, чуть поодаль стояли охранники Коля и Олег, которых ребята знали с первых дней. Оба угрюмые и до жути серьезные. Не было ни единого шанса подурачиться или сорвать тренировку.
- Так, размялись? Теперь кросс.
- Какой кросс? – Женя скорчила жалобную рожицу. – Уже печет.
- Не волнует. Построились и побежали!
Возмущенные и жалостливые вздохи не произвели на тренера должного впечатления. Гуцул гонял их до седьмого пота, потом, после пятнадцатиминутного отдыха. Он позволил им самим выбрать нужную игру. Остановились на волейболе. Но из-за того, что все были измучены донельзя, игра не клеилась, и Степнов дал отмашку, прибавив тем самым к утреннему душу еще двадцать минут.
- Лен! – Кулемина закатила глаза. – Ты как, сильно устала?
- От тебя или вообще?
- Зачем ты так?
- Игорь, отстань. Тебе ничего не светит. – обойдя его, девушка ушла к себе в комнату. Гуцул улыбнулся своим мыслям, развернулся и ушел в противоположную сторону.
Завтрак прошел в напряженном молчании. Ребята старались ничем не разозлить своих наставников, чтобы еще больше не усугубить и без того не самое лучшее положение. Больше всех тряслась Морозова. Они и сама понимала, что виновата в том, что все сейчас по струночке ходят, но ничего поделать не могла. Лена вяло ковырялась в тарелке, изредка бросая на Виктора извиняющиеся взгляды. И только Новикова чувствовала себя как в своей тарелке. Она то и дело строила глазки Лехе и задорно подмигивала.
- Ян, у меня дела в городе, меня до вечера не будет. – Степнов встал из-за стола первым.
- А какие, если не секрет?
- Это личное. Всем приятно аппетита. – мужчина задвинул за собой стул и ушел в сторону кабинета. Аппетит у Лены пропал окончательно.
«Только извиниться собралась, а он куда-то смылся!» - печально вздохнула она.
- Я наелась, спасибо, - Кулемина встала, и Аня ехидно прокомментировала:
- Ну конечно, зачем есть, если мы любовью сыты!
- Прокопьева, ты бы молчала, а то потом долго питаться через трубочку будешь! – зло огрызнулась Лена. По комнате прошел ропот, и ребята оживились. Леха попытался сделать замечание, но разгорающийся конфликт между девушками это не смогла затушить.
- Кулемина, что за манеры?
- Успокоились! – прикрикнул Леха, но Прокопьева уже встала и явно не собиралась молчать.
- Аня, успокойся, - попыталась уладить все Малахова.
- А почему это я должна молчать? Она, значит тут, себе через постель выбивает поблажки, а я буду молчать?
- Ну все, Прокопьева, писец тебе! – Лена дернулась в сторону певицы, но Леха успел остановить ее.
- Завтрак окончен, все по комнатам!
- Но я не успела, - стала ныть Полина.
- Я сказала, по комнатам! – Возражать никто не стал. После этого Яна ушла к себе и через полчаса вернулась в гостиную с разными тестами и приказала опять собрать всех в гостиной, кроме Лены и Ани. Эти двое были наказаны.
Кулемина сидела на кресле и листала книгу. События, происходящие с героями, ее ни капли не интересовали. Просто надо было отвлечься как-то и успокоиться. Поэтому услышав, что дверь ее комнату открывается, она сразу отбросила на столик чтиво и повернулась.
- Вить, ты? – с надеждой посмотрела на вошедшего. – Аня?! Ты как вошла? Нас же заперли!
- Это тебя заперли, - улыбнулась Прокопьева, подбрасывая вверх ключи от комнат. - Тебя что, Витюша ключами не обеспечил? Ай-яй-яй, какое упущение. Наверное, он с тобой по-другому расплачивается. Или ты настолько бездарна, что он даже не считает должным тебя отблагодарить?
- Что тебе надо?
- Леночка, не злись. Я, может, дружить хочу?
- Слушай, кукла, мне тебя сразу послать или как? Что ты именно ко мне привязалась?
- Ты просто посягаешь на мое. А я такого не прощаю. И еще я не пойму, что такого в тебе, что они на тебя липнут: Миша, Витя, Стасик, Игорь… Ты что, медом намазана, а?
- Наверное, я просто не считаю людей ничтожеством. – хмыкнула Лена. – ты меня теперь друзьями будешь попрекать?
- Друзья? Хахаха! Тут нет друзей! Тут каждый сам за себя.
- Знаешь, что. Тут никого нет, так что если я тебя разукрашу – никто ничего не докажет. – Кулемина встала и сжала кулаки. – Есть еще желание меня жизни учить?
- Дура, ты, Ленка, дура! – пятясь назад стала тараторить Аня. – Если бы ты сделала правильный выбор, мы бы подружились. Подругами бы стали.
- Да в гробу я видела таких подруг. Поняла? Брысь, пока я добрая!
Аня решила, что Кулемина уже на грани и ретировалась. Лена же теперь не знала, куда себя деть. Показав камере, висящей в углу, фак, девушка ушла в душ, чтобы остыть…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:31 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов въехал на территорию центра после шести часов. Солнце уже не палило, как с утра, но духота стояла неимоверная. Как назло, по дороге домой у него в машине забарахлил кондиционер, так что последнюю часть пути он еле перенес. Хотелось поскорее попасть в прохладный кабинет и поговорить с Яной, но не судьба. Его автомобиль окатили из шланга ребята и теперь ждали своей учести.
- Так. Народ, я не понял, что за дела?
- Извините, мы не специально! – опустила глазки Лера.
- Что вы вообще делаете?!
- Как что?! У нас трудотерапия! Нам велено полить весь газон и клумбы. – отчитался Миша. Виктор хмыкнул. По всей территорию была установлена автоматическая система полива. Видимо, Яна просто решила совместить приятное с полезным.
- Вот и поливайте. И Лайму намочите.
- Так точно! – Комаров выхватил из рук Леры шланг и побежал к клетке и овчаркой. Степнов отогнал машину под навес и зашел в дом. Долгожданной прохлады не наблюдалось.
- Ой, Виктор, у нас тут такое произошло! - к нему сразу же подбежала Наденька. В руках у сплетницы была тряпка, которой она размахивала во время разговора. - У нас тут драка была! Кулемина с Прокопьевой дрались! Еле разняли…
- Так, Надя, почему так душно. – не стал слушать ее бред Виктор. Она всегда приукрашивала увиденное, так что достоверным источником ее нельзя было назвать.
- Так кондиционер сломался, но это еще не все! Гуцул, ну, то есть Игорь, потом тут…
- Все. У меня дела!
Оторваться от болтушки было непросто. Она еще вслед удаляющемуся Виктору кричала что-то про Лену, но он не слушал.
- Яна, ты тут занята?
- Привет, Вить, как съездил? – не поднимая головы поинтересовалась женщина.
- Отлично! Просто замечательно! Что тут произошло? Мне Наденька уже про драку сказала…
- Драку? Нет, драки не было. Просто Лена с Аней повздорили, поэтому они сейчас наказаны.
- Обе?
- да. Ну вообще-то, Кулемина виновата, но и Аня тоже вложила свою лепту.
- Что ты несешь?
- Вить, не кипятись.
- Да при чем тут Лена?! Я уже давно говорил, надо эту выскочку, певичку недоделанную, на место поставить! Она без конца провоцирует Кулемину.
- Заявился, и сразу орать. Что ты так идеализируешь людей. Не святая твоя Лена!
- Она не моя!
- Слушай, Степнов, давай нормально поговорим. Тебе нравится Кулемина, и ты тут за нее всех на британский флаг рвешь! А она пользуется этим, пойми.
- Да что б ты знала. Она не такая.
- Откуда ты знаешь, какая «такая»? Она каждый раз такая, как удобно ей. То овечка, то хищник. Она явно что-то мутит. А ты ей веришь, и она тебе на шею сядет.
- Ян, Это Аня мутит. Лера, возможно даже Миша. Но не Лена. Она искренняя и открытая, вы просто ее не знаете. Ее вообще здесь не должно быть.
- Ах вот ты как заговорил. Степнов, а не рано ли ты выводы делаешь?
- Не рано, смотри! – бросил ей на стол папку. – Много интересного.
Яна открыла и стала просматривать документы. Отзывы с учебы, куча справок и характеристик, какие-то тесты…
- Что это?
-Это нашей Лены все. Ты понимаешь, она как ребенок чиста. От нее такие характеристики везде. Такие отзывы! Я не пойму, в моей голове не укладывается, чем нужно ее спровоцировать, чтобы она полезла в драку.
- Но тут она часто срывается.
- Ян, в такой обстановке мы сами срываемся. Вокруг такое напряжение – искры летают. – Виктор сел. – И у нас нестыковка есть.
- Какая?
- То, что говорит она, не сходится с тем, что написано в заявление на нее.
- Ты достал то заявление?
- Да, этот парень написал, что он бросил ее, и она из мести его избила. Вот ведь урод! То же мне, мачо! Значит, признать, что спровоцировал ее сам, ему стыдно, а сознаться, что тебя девушка избила – легко? Трус!
- Вить, - осторожно начала Малахова. – А тебе не приходило в голову, что врет не он, а Лена?
- Нет. Вернее да. Я знаю, что она врет. Но тем не менее, я своего мнения не поменяю.
- Она хорошая актриса.
- Ян, это Вот Лера актриса, - он кивнул в окно. Там Новикова кокетничала с Лехой, и мужчине, похоже. Было приятно внимание белокурой оторвы. – А Лена – нет. Это даже не из-за моего отношения к ней. Просто я это знаю.
- Так значит, «отношение» все же есть?
- Есть, - не стал скрывать Виктор. Яна вздохнула: если так, то убеждать Степнова бесполезно.
- И что дальше? Вот ты докажешь, что она невиновна, и все! Она уедет. И ты ей будешь не нужен. Или горького опыта с Кристиной тебе не хватило? Пока ты тут, можешь о серьезных отношениях и не задумываться. Не станет она тебя ждать и раз в неделю тобой любоваться. У нас одно исключение – Уткина. Но она уже сюда приехала замужней дамой.
- И что ты мне предлагаешь?
- Делай свою работу и не занимайся фигней! – папка с документами отправилась в дальний ящик стола.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:50 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Естественно, «заниматься фигней» Виктор не перестал. Документы были изъяты, как и личные дела Лены и Леры, но нормально просмотреть все и подумать ему не позволили: в кабинет пришел спасаться от жары Леха, отправив следить за спиногрызами Гуцула. Тогда Степнов решил изучить привезенные из города газеты, пока их не растащили остальные сотрудники.
- Вить, ну что, ожидается хоть какое-то похолодание? – обмахиваясь папкой с личным делом Кулеминой, спросила Малахова. Кондиционеры уже просто не спасали, более того, в гостиной этот агрегат вообще приказал долго жить.
- Неа, - перевернул лист газеты Степнов. – Жара.
- Это типа репетиции Ада? – усмехнулся Леха. – А где же черти с вилами?
В этот момент дверь открылась и в кабинет влетел взъерошенный Гуцул. Парень стал открывать рот, словно рыба, но ничего внятного произнести не смог.
- А вот вам и черт, - улыбнулся Степнов и спрятал лицо за газетой.
- Люди, - шокировано произнес Гуцул. – Стас гей!
- С чего ты взял?!
- Так он это… - казалось, что тренер заплачет. – Он мне предложил ночь вместе провести и за задницу ущипнул…
Последние слова Гуцул говорил чуть не плача. Видимо, «я» парня было задето настолько, что теперь ему было уже не до шуток.
- И ты упустил такой шанс? Игорь, хватай, а то он передумает! – издевался Виктор. Яна и Леха откровенно ржали, и сказать ничего не могли.
- Ты что говоришь?! Я нормальный!
- Игорь, ничего такого в этом нет. На дворе двадцать первый век, мы все понимаем…
- Да хватит ржать! Я вам серьезно говорю – Комаров гомик!
- И что дальше? – пересиливая себя, чтобы не засмеяться, спросила Яна.
- Я требую, чтобы его изолировали от меня!
- С какого перепуга?
- Степнов, ну войди в мое положение…
- Хорошо хоть не сказал: «Прими мою позу». – хихикнул Леха. По кабинету опять разнесся дикий ржач.
- Придурки! Я б на вас посмотрел в моей ситуации! - Гуцул вылетел из кабинета, хлопнув дверью. Осмотревшись, Стаса он не обнаружил и поспешил в свою комнату, но чтобы подняться наверх, надо было пройти мимо комнату своих подопечный, и Комарова в том числе. Немного подумав, парень взял со стола журнал и стал подниматься наверх, прикрывая им зад…

.....................


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 18.08.2010, 01:31 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На улице сплошной стеной шел дождь. Время от времени сверкала молния и раскаты грома заставляли вздрагивать всех обитателей центра.
Женя, накинув на кудрявую голову капюшон толстовки, стояла напротив машины Степнова. Ключ, неосторожно оставленный в замке зажигания, манил, и она решилась. Открыв дверь, уселась на водительское сидение. Вода стекала на обивку, но девушке было все равно. Что там испорченный салон, если ее за угон Витя убьет не разбираясь.
Несколько минут девушка просто наслаждалась ощущениями, но потом решила не терять времени. Завела авто. Машина приветливо загудела, и по лицу рыжей оторвы расплылась улыбка.
- Кааайф! – толстовка полетела на заднее сиденье, чтобы не стеснять движения, а Женька, приоткрыв окно, вырулила из-под навеса. Почему-то ее не пугали ни охранники на выходе, ни то, что Степнов может услышать, как машина выезжает. В голове ни осталось ни одной трезвой мысли, лишь предвкушение того драйва, который она испытает при поездке.
Не стала заморачиваться выездом на дорожку, о чем пожалела: джип Виктора занесло на мокрой траве, и Жена едва не въехала в забор, но быстро взяла ситуацию под свой контроль. Разогнавшись до приличной скорости, она просто снесла шлагбаум и выехала с территорию.
- Вот Вам! – в приоткрытое окно показалась рука и продемонстрировала ошалевшему Коле фак. – Съели?
Тут же возникла проблема. Двор был освещенный, а за территорией фонарей не предусматривалось. Девушка еле нашла, где включить ближний свет и немного расслабилась. Отличным водителем она никогда не была, но сейчас даже это развлечение было роскошью. Алехина расслабилась, управляя одной рукой, а вторую подставив под поток холодного воздуха вперемешку с дождем. Преследования не наблюдалось. Видимо, сонные руководители не сразу сообразили, что к чему.
«Жалко, что ли? Я покатаюсь – и все!» -решила Женя. Скорость давно перевалила за сотню, дворники едва справлялись с дождем, но девушка и не думала останавливаться на этом. Было интересно, что же там дальше, а еще дико приятно. Ощущения почти как от ее бешеных выходок, но чего-то не хватает…
- Мало риска! – вслух решила она, выключив свет. Видимость практически нулевая, лишь по неровностям Алехина поняла, что асфальтированная дорога закончилась. Теперь на поворотах автомобиль заносило, пару раз она съезжала с тропы на траву, но все равно не думала ни сбавить скорость, ни включить свет. Мимо промелькнул какой-то знак. Старенький, без намека на светоотражающую пленку, да и нечего отражать-то было. Девушка даже не стала задумываться по поводу того, что там было написано, и еще прибавила скорость.
Раздался раскат грома. Громче, чем раньше и намного страшнее, но Женя и дернулась. И только когда молния осветила небо, резко ударила по тормозам: в местах пятидесяти дорога заканчивалась. Совсем. Попыталась вывернуть руль, чтобы выехать подальше от оврага. Но на грязной дороге машину закрутило на дороге, и джип на большой скорости полетел вниз…
Женя подскочила на кровати, жадно глотая воздух. Сердце билось с бешеной скоростью, вся спина была мокрой, руки тряслись.
- Это сон! Господи, это всего лишь сон! – нервно рассмеялась она. Все было так реалистично. Встав с кровати, подошла к окну и приоткрыла створку: ни намека на дождь. Все та же духота, ни ветринки. Девушка все так же на ватных ногах дошла до столика, налила воды из графина и жадно стала пить противную теплую влагу, чтобы успокоиться.
- Но до аварии все было супер… - сама себе призналась девушка, выглянув в окно. Под навесом стоял автомобиль Виктора, прямо как во сне. Немного подумав, Алехина быстро оделась и выскользнула из комнаты с одной только мыслью.
«Я только прокачусь и все…»
Тихо выйдя на улицу, прошла к машине, и дернула ручку. Закрыто. Постаралась вглядеться внутрь салона, но ее грубо схватили за шиворот футболки и как куклу встряхнули.
- Ты что, дура?
Жена испуганно сжалась в комок, тихо шепча:
- Я только прокачусь и все!
- Какое прокачусь, Алехина?! Марш спать! Я тебя сейчас не видел, но учти: это исключение.
Виктор отпустил девушку, и та бегом помчалась в дом. В голове творился полный кавардак, но вот что же Степнов в три часа ночи делает на улице, ее заинтересовало…
- Вить, что там? – мужчина вернулся назад и сел на лавочку рядом с Леной.
- Алехина. Решила прокатиться. Ладно, сейчас не об этом. Я жду?
- Чего? – изобразила непонимание девушка.
- Тебе напомнить, о чем я говорил?
- Не надо. – нахмурилась Лена, ковыряя носком босоножки траву. – Я тоже все сказала.
-Дааа? А вот у меня информация, что ты немножко соврала.
- И откуда же? – прищурилась Лена. Ее вообще напрягало все это. То весь вечер ее игнорировал, сидел, зарывшись в своих бумажках и отпускал шуточки в сторону Гуцула, то ночью разбудил ее, вытащил «прогуляться», зная, что она не откажет, и теперь устроил допрос.
- О, у меня шикарные источники!
- Какие?
- Очень надежные! В общем, Лен, я просто не хочу ничего за твой спиной делать, поэтому и говорю с тобой. Пойми, что мне важно, чтобы ты сама мне все рассказала.
- Почему? – склонила голову на бок и стала всматриваться в его лицо. Виктор замялся.
- Просто важно. Скажешь?
- Нет.
- Ну, вот что ты такая… - отчаялся Степнов.
- Какая такая?
- Да колючая! Что я тебя как ребенка упрашиваю? И так все ясно: он тебя спровоцировал. Чем – это уже никто не скажет кроме тебя или Антона. Потом он пишет на тебя заявление и родители, чтобы спасти репутацию, все заминают. Только я знаю, что ты не виновата.
- Вот видишь. Ты это знаешь. Разве надо больше? Нет. Тогда закроем эту тему?
- Закроем… как ты сегодня день провела?


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 19.08.2010, 02:48 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Закроем… как ты сегодня день провела?
Лена сморщила носик и протянула:
- Отвратительно! Было скучно.
- И что, никто даже не зашел?
- Аня, - скривилась Лена. – А остальные-то были заняты. Их загрузили заданиями.
- Аня? А разве она тоже не наказана?
- Ну… Ее, наверное, закрыли плохо. – стала отмазываться Лена. – Точно!
- Кулемина, не темни.
- Я сама не знаю, как так получилось. Все, Вить, я спать, - поспешила сойти со скользкой дорожки Лена. – Пока.
- Пойдем. Я тебя провожу до комнаты. – Степнов не сомневаясь прошел следом…
- Подъем! – как обычно, с утра всех будил Виктор. – Я не понял, почему все еще не стоят передо мной?
- Да идем уже, идем… - мимо вяло прошла Женя. Девушка немного испуганно смотрела на мужчину, но тот вел себя так, словно ничего не было. Следом вышла Аня, потянулась и, подойдя к Степнову, сказала:
- Витюш, может, сегодня без зарядки обойдемся?
- О, ты мне и нужна! Всех через пять минут жду внизу. А ты со мной! – Виктор схватил Прокопьеву за руку и потащил в сторону ее комнаты. Девушка отбивалась и ругалась, но мужчина был непреклонен. Закрыв комнату на замок, повернулся к ней и спросил:
- Где взяла ключи?
- Какие ключи? – вся смелость куда-то пропала, и Аня запаниковала. – Не понимаю…
- Где ключи, которыми ты вчера открыла дверь! Я жду. Или мне самому искать?
Прокопьева громко фыркнула и достала из тумбочки связку ключей. Виктор сразу же отобрал комплект, удивляясь, где же она могла их достать.
- Кулемина, сука, нажаловалась уже?
- Следи за языком! Бегом к остальным, и чтобы без фокусов. Иначе размажу по стенке. – пригрозил напоследок Степнов, и Аня убежала вниз. Там уже все выстроились в шеренгу и ждали команды тренера.
- Ну и где тебя носит, а? – возмутилась Лера. – Из-за твоего опоздания нас всех накажут.
- Новикова, сама знаешь, что такие дела за пять минут не делаются, - с вызовом ответила Прокопьева и встала в строй. Лена сжала кулаки, но быстро расслабилась, когда поняла, что весь этот блеф только для нее.
Зарядка прошла без инцидентов, разве что Женю гоняли больше остальных, и только трое знали, чем она заслужила это. Гуцул шарахался от Комарова как от чумы, и под конец вовсе сбежал, сославшись на плохое самочувствие. На завтраке его тоже не было. Кулемина впервые за столько времени чувствовала себя счастливой. Но это ощущение быстро испортила Яна, когда объявила, чем они сегодня будут заниматься на тренинге.
- Итак, ребята. Сегодня мы с вами поговорим о страхах. Вы ведь все чего-то боитесь?
- Хомячков боимся! – «признался» Миша. Лена и Полина захихикали, Аня хмыкнула, остальные смолчали, но было видно, что они не горят желанием делиться своими фобиями.
- Вот вы смеетесь, но если вы поделитесь, то есть шанс справиться с ними. Так что давайте серьезно.
Народ расселся в гостиной и стали с интересом наблюдать, что делает Яна. А та подозвала к себе Женю и усадила ее кресло перед собой.
- Итак, ты расскажешь нам о своих страхах? – нараспев спросила Малахова.
- Нет, - ответила Женя. – У меня нет желания это обсуждать.
- Пойми, если ты сейчас поделишься с нами своими проблемами, то сможешь вздохнуть свободнее. Тебя больше не будет волновать этот пустяк. Так чего ты боишься? – настойчивее поинтересовалась Яна. Алехина как завороженная следила за каждыми ее движением, и когда последовало требование рассказать, не задумываясь заговорила:
- Я боюсь смерти. Я только сейчас это поняла.
- Почему ты вдруг так решила?
- Мне приснилось, что я разбилась на машине. Это было очень страшно. И я поняла, что самое страшное – это умереть.
- Афигеть! – присвистнула Ленка, когда услышала рассказ Жени. То, что Алехина рассказала все вот так просто, удивило не ее одну.
- Спасибо, Женечка. Ты можешь садиться на место. Мы позже поговорим об этом. Лен, ты следующая.
- Не надо, - завертела головой девушка. – Я вот на эту Вашу аброкадабру не куплюсь!
- Лена, о чем ты?
- Не надо вот этого вот всего, - она стала руками махать. – Нет, увольте!
- Лена, сядь!
Кулемина нехотя поднялась со своего места и села напротив Яны. Опять все те же уговоры, однако Лена оказалась сильнее, чем Женя, и сразу не раскололась. Потребовалось все мастерство психолога, чтобы вывести ее на откровение. Однако и сейчас говорила девушка неохотно и сухо.
- Я тебя слушаю, Леночка. Расскажи мне, чего ты боишься?
- Ничего.
- Такого быть не может. Или ты считаешь, что мы будем смеяться? Это не так… - Лена почувствовала, что с каждым словом Яны мысли одна за одной покидают голову. – Мы хотим тебе помочь. Леночка, расскажи нам.
Приятная легкость в голове, бесконечное доверие к Яне и абсолютное безразличие к остальным. Именно так можно было охарактеризовать состояние Лены. Малахова продолжала говорить, и девушка сама начала говорить:
- Я боюсь крови.
- Почему?
- Мне страшно, когда я вижу даже небольшой порез.
- Почему ты не хотела со мной говорить на эту тему? – продолжала допрос Яна. Кулемина, до этого послушно предоставляющая информацию, вновь пошла в отказ. – Лена, ты меня стесняешься?
- Я не хочу вспоминать.
- Расскажи, тебе легче станет, - попросила Малахова, но Лерка сорвалась с места и встала между сестрой и психологом. Карие глаза метали молнии, и если бы взглядом убивали, то Малаховой не жить.
- Отстаньте от нее! Не хочет – не надо! Не смейте у нее в голове копаться! Я не позволю!
- Новикова, успокойся.
- Не успокоюсь! Что Вы вообще себе позволяете?! Мы не кролики подопытные.
- Лера, сядь!
- Бегу и падаю…
Пока Новикова и Малахова устраивали разборки, Лена сидела, глядя в одну точку, и никак не реагировала на происходящее, пока ее случайно не толкнули. Тут то и началось. Кулемина, резко встав с кресла, хотела убежать в свою комнату, но ее Яна поймала за руку.
- Стой, мы не договорили!
- Что Вам еще надо?! Что рассказать? – у девушки была истерика. – Что Вы лезете ко мне? Интересно, почему я боюсь? Пожалуйста, наслаждайтесь! Я видела, как моего отца убили, и там было много крови! Никто из вас даже не представляет себе, как это страшно, а Вы, - ткнула пальцем в Яну. – Только и умеете, что в чужих проблемах копаться!
- Лена, успокойся! – не на шутку заволновалась Малахова. Бешеный блеск в глазах Кулеминой ее пугал.
- Если ничего не говорят - значит, не надо. – Лена схватилась за голову и стала оседать на пол.
- Витя! Леша! Быстро сюда! – закричала Яна. Из кабинета выбежали испуганные охранники и, оценив ситуацию, Степнов приблизился к Лене, а напарник стал выводить остальных на улицу.
- Лена, это я, Витя. Не плачь… - присел рядом с девушкой и постарался взять ее руки в свои, но она не далась. Вырвал ладонь, наотмашь ударила Виктора по лицу, прокричав, чтобы никто не смел к ней приближаться.
- Вить, - виновато пробормотала Яна, но Степнов на нее так посмотрел, что психолог поспешила скрыться, не договорив.
- Леночка, это я, давай поднимемся наверх, - ласково стал уговаривать девушку Виктор. Лена кивнула в знак согласия, и Степнов помог ей подняться. – Ты как?
- Ужасно, - тихо ответила Кулемина. Ноги едва двигались, но она не позволила взять себя на руки. Так, с горем пополам, добрались до ее комнаты. Степнов осторожно уложил ее отдохнуть, а сам собирался уйти, но Лена не дала. Вцепившись в край футболки, потянула его к себе, обняла и расплакалась.
- Ну, все, моя хорошая, не плачь. – Девушка только крепче стиснула объятия. – Тебе надо отдохнуть.
- Нет, не хочу.
- Давай, я с тобой останусь, а? – предложил Виктор. – Только ты попытаешься заснуть.
- Давай. – Лена немного отодвинулась, уступая Степнову половину кровати. Виктор лег, и девушка сразу устроилась у него в объятиях и прикрыл глаза…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 19.08.2010, 14:52 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов и сам не заметил, как заснул вместе с Леной. Покинуть царство Морфея его заставил настойчивый стук в дверь, сопровождаемый требованиями открыть. Так стучала только одна особа в этом доме. Виктор осторожно выбрался из объятий Ленки и подошел к двери.
- Чего ты так орешь?! – шепотом поинтересовался он у злой Леры. – Лену разбудишь!
- Хватит дрыхнуть! Там кое-кого, не будем показывать пальцем, Лешенька ищет.
- Ну, если Лешенька, - ехидничал Степнов. – То я не могу не пойти.
Пригладив перед зеркалом волосы. Мужчина вышел, понадеявшись, что быстро разберется со всеми вопросами и к тому времени, как проснется Лена, успеет вернуться. Но Лера была другого мнения на этот счет. Едва за Степновым закрылась дверь, как она подбежала, закрыла ее на замок и закричала:
- Ленка! Просыпайся!
- Что? – от такого вопля Кулемина мгновенно проснулась и испуганно озиралась по сторонам. – Лера? А где Витя?
- Лена! Ну, вот что ты за человек! Я к тебе мириться пришла. А ты? Где Витя, где Витя…
- Лер, не кричи, у меня очень голова болит.
- Сильно? – Новикова присела рядом. Лена опять стала устраиваться. Чтобы поспать, но Лера принялась тормошить ее, приговаривая:
- Кулемина, не спи – замерзнешь! Лучше расскажи мне…
- Что тебе рассказать? – Поняв, что поспать больше не удастся, Лена села по-турецки на крова и потянулась.
«Сейчас бы не помешала таблеточка от головной боли.» - промелькнула мысль. Лера щебетала что-то по поводу «таких чувств» и «романтики», но Лена никак не могла сосредоточиться и понять смысл этого монолога. Наконец, Новикова замолчала и с ожиданием посмотрела на сестру.
- Что ты так смотришь?
- Я жду, - ответила Лера.
- Чего?
- Ты меня вообще не слушала, что ли? – обиделась Лера. – Ладно, повторю свой вопрос: как он?
- Ты о чем?
- Ленка! Не отмазывайся. Он у тебя тут столько времени провел. Только не говори, что вы просто спали.
- Ох, не хочу тебя расстраивать, но мы просто спали. – Лера заметно погрустнела. – Да, да, можешь не корчить рожицы.
- Ну, ты, Кулемина, и обломщица. Хотя это и не важно. Степнов уже у тебя на крючке и без постели. Молодец, сестренка.
- Лера!
- Да ладно, не отмазывайся.
- Лерка! – Кулемина оттолкнула Новикову и, схватив подушку, стала бить ее. – Хватит придумывать беред.
- Ахаха, что ты так бесишься?
- Хватит ржать! – разозлилась Лена. – И вообще, я есть хочу.
Новикова сразу успокоилась, поправила футболку и встала с кровати.
- Тогда пойдем вниз. Пусть эта Гущина тебе что-нибудь вкусненькое даст. Хоть обед ты уже и пропустила, но у нее всегда есть запас. – Лера схватила Кулемину за руку и потащила с собой на выход. Лена шла намного медленнее, чем подруга, потому что голова болела и от резких движений перед глазами все плыло. – Не тормози!
- Лер, постой, крыша едет, - Кулемина становилась недалеко от кухни и оперлась спиной на стену. – Подожди пять минут, я в себя приду.
- Ты что-то бледная… Знаешь, я, пожалуй, лучше к Светлане сбегаю. Пусть она посмотрит.
- Угу, - совсем тихо ответила Лена. Лера убежала наверх, перепрыгивая через две ступеньки. Кулемина присела на пол и прикрыла глаза. Девушка уже сто раз пожалела, что вышла из комнаты, но вернуться обратно уже сил не было.
- Ты что совсем дура! – услышала она приглушенный голос. Лена открыла глаза и осмотрелась. В коридоре никого не было, а ругались из кабинета. Неприкрытая дверь позволяла слышать весь разговор.
- Вить, да я что, специально? Кто ж знал… - растерянно лепетала Малахова.
- Ты должна была знать! ТЫ! Это твоя работа! – Виктор сорвался на крик. – Ты специалист со стажем, почему у тебя такие проколы?
- Форс-мажор…
- Малахова! Ты хоть понимаешь, что ты делаешь?! Ты хочешь девчонку дурой на всю жизнь оставить?!
- Успокойся, Вить. Не кипятись… Есть методики…
- Да иди ты нахуй со своими методиками! В общем, так. Никаких экспериментов. Мы давно работаем вместе, но учти: еще одна такая «игра с разумом», и я тебя отстраню от работы. С Савченко я и сам разберусь, но я не позволю больше ничего подобному повториться. Свободна!
Малахова вылетела из кабинета и так быстро прошла мимо, что даже не заметила Лену. Следом показался Степнов, пнул со злости напольную вазу, украшавшую ранее интерьер и она, покачнувшись, упала.
- Идиотка! – рявкнул напоследок он. Повернулся, чтобы пройти дальше, но увидел Лену. – Кулемина! Ты зачем встала?
- Вить, не кричи – голова болит.
- Встань с пола, - рывком поднял ее в пола и поставил на ноги. – Тебе плохо? – Лена кивнула.
- Лера за Светланой побежала…
- Да пока она добежит! – поднял девушку на руки и унес в комнату. Потом позвонил Уткиной и сказал, куда ей надо прийти. Кулеминой становилось все хуже. Она побледнела, дыхание участилось, на лбу выступила испарина. Когда Светлана пришла в комнату, Степнов уже не знал, что делать.
- Что случилось? Лера ничего толком не объяснила.
- Вот, Ленке плохо.
Уткина осмотрела девушку, померила температуру и давление и пришла к выводу, что так организм Кулеминой реагирует на стрессовую ситуацию. Прописав постельный режим, она ушла.
- А ты что тут стоишь? – обратился мужчина к Лере. – Иди к остальным.
- Ладно, - как-то быстро согласилась Лера и убежала.
На ужин Степнов так и не появился, так что еду пришлось отправить вместе с Надькой, которая расценила ситуацию по-своему…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 20.08.2010, 00:01 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Совсем обнаглели! Из постели не вылезают, а мне им ужины таскай, - бурчала Гущина.
Однако она уже себе представила, как она преподнесет вечером эту новость воспитанникам центра. «Вот Аня удивиться!» Постучавшись в дверь, она, не дожидаясь ответа, вошла в комнату и разочарованно вздохнула: Лена спала на кровати одна. Степнов же сидел на кресле и просматривал документацию. Ничего «такого» ее взору не предстало.
- Вот, мама просила передать. – поставила на столик поднос с едой.
- Передала? Тогда можешь идти, – не отрываясь от просмотра бумаг, сказал Виктор. – Или не все сплетни собрала?
- Да как я могу? Честную деревенскую девушку легко обидеть…
- Надя, до свидания.
Гущина развернулась и ушла. Виктор отложил в сторону очередную характеристику и подошел к Лене.
- Леночка, - тихо потряс ее за плечо. – Проснись. Тебе надо поесть.
Лена молча поднялась и села поудобнее. Вид у девушки был совсем не заспанный, что немало удивило Степнова.
- Ты что, не спала?
- Не могу спать. Я просто полежала с закрытыми глазами.
- Лиса ты, Ленка. Сейчас кормить тебя буду. – Поставил поднос на постель. Накормив девушку едва ли не с ложечки, Виктор поел сам и сел за бумаги. Лена тут же оказалась рядом.
- А что ты делаешь?
- Иди, ложись.
- Это что, опять наши характеристики?
- Лена! Иди отдыхать!
- Я отдохнула. Голова почти не болит. - улыбнулась Кулемина. – Это очень важно?
- Да. Мне послезавтра надо отвезти всю документацию хозяину центра. А я и так не успеваю катастрофически.
- Может, я помогу?
- Лен, вряд ли. Ты отдыхай. Вон, Женька валяется без задних ног.
- А что с ней?
- Она тоже не справилась с нагрузкой. Сорвалась. Все. Ложись и отдыхай, а то я уйду!
- Все-все!...
****
Надя управилась с делами на кухне и вышла в гостиную. Там сидели все воспитанники и смотрели телевизор, не хватало только Жени и Лены.
- Вот вы тут в этот ящик пялитесь, пока наверху такие страсти!
- И что же там, наверху? – с усмешкой поинтересовался Миша. Надя села на диван и стала рассказывать, размахивая руками и изображая смущение.
- Да я зашла в комнату, а там Лена ваша на кровати вместе со Степновым лежит! И он ее под футболкой тискает и никого не замечает.
- Надька, сплетничать не надоело? – нахмурилась Лера, хотя у нее у самой были сомнения по поводу отношений ее сестры и Виктора.
- Да не сплетничаю я. Своими вот глазами видела: сидит она у него на коленях без футболки и целует!
- Ой, Надька, врешь, так ври реалистично, - лениво перелистывала журнал Полина. – только что Кулемина была в футболке.
- Ну, я ошиблась, значит. В футболке она была. Но Витя точно был без штанов! Я же девушка скромная, мне рассматривать ее неудобно было…
- Наверное, тебе поднос обзор загораживал! – подколол Гущину Стас.
- Не могла же я на абсолютно голого мужика пялиться!
- Побоялась наброситься? – уже откровенно издевался Миша. Надя покраснела и пролепетала:
- Они же там…ну, того… А я девушка приличная…
- Гущина, харе брехать, - давилась смехом Лера. – А то я чувствую, что по ходу повествования к Вите и Лене присоединится Женя, а потом гляди, и Леша подоспеет с Игорем и Яной.
- Вот вы мне не верите, а я правду говорю. – Надя обиделась. – Не хотите ничего слышать и не надо!
- Да нет, милочка. Я очень хочу. – ржал Семенов. –Просто я боюсь, что после твоего рассказа меня эротические сны будут мучить.
- Да пошел ты!
- Эй, приличная девушка, вернись! – крикнул ей вслед Миша, но Надя уже убежала на кухню. – Ну, вот… А я так хотел узнать, чем дело кончилось…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 21.08.2010, 22:10 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
С утра Лена была полностью в норме. Ничего не напоминало о вчерашнем инциденте, разве что Яна теперь была предельно осторожной. Никакого тренинга как такового не было, только тест, остальное время – свободное. Лена бесцельно бродила по дому и не знала, чем себя занять. Конечно, можно было бы поговорить с вновь обретеной сестренкой, но Лера утащила Леху куда-то, и теперь от парочки вот уже двадцать минут не было ни слуху ни духу. Игорь, который передвигался по дому исключительно мелкими перебежками, в этот раз Леной не заинтересовался. Видимо, побег от Стаса стал первостепенной задачей. Зато Гущина, тоже маявшаяся от безделья, решила разнообразить свой распорядок беседой.
- Лена!
- Чего тебе? Хочешь спросить, как мне вчера целовалось? – ухмыльнулась Кулемина, которой Миша и Лера уже все доложили.
- Вот зачем ты так со мной? Я же со всей душой!
- Надька, чего тебе надо? Говори прямо!
- Я просто подружиться хочу, - надулась Гущина.
- Не парь мне мозги, - отмахнулась от нее Лена и хотела продолжить бесцельную прогулку по дому, но Надя решила просто так не сдаваться.
- Вчера он с тобой был, а завтра поедет к своей Кристиночке!
- Что ты молотишь?
- А вот и не молочу, а чистую-пречистую правду говорю! У Вити невеста есть, а ты просто развлечение!
- Мне это неинтересно. Витя мне просто друг, - постаралась придать голосу как можно больше безразличия, но в груди неприятно заныло. – У него может быть хоть толпа невест, мне-то что?
- Мое дело маленькое. Жалко просто тебя. Влюбишься еще в нашего Витьку. Нет, он, конечно, не откажется пару ночей с тобой скоротать… Но это всего лишь временная замена Кристине.
- Ты так уверенно об этом говоришь. Видимо, тебя как подстилку уже только ленивый не использовал? – Кулемина не стала ждать, пока опешившая от такого ответа Надя найдет, что сказать, и ушла. Ворвавшись в свою комнату подобно урагану, врезалась в кресло и упала на кровать, захлебываясь в рыданиях. Вроде бы он и не обещал ничего, но Кулемина уже где-то в подсознании искренне считала, что Витя ее. Пусть это пока не так очевидно, но та симпатия, с которой он относился к ней, явно не спроста. Однако теперь все эти предположения разлетелись в прах. Закусила подушку, чтобы не завыть, и дала волю чувствам. Только когда казалось, что слез уже нет, постаралась взять себя в руки: холодный душ, немного тональника, чтобы скрыть красные глаза, футболка поярче, чтобы отвлечь внимание от лица. Народ уже собирался в столовой, а Лена тянула до последнего.
«Вдох-выдох! Вперед!» - изобразив беззаботность, спустилась вниз.
- Всем приятного аппетита, - села рядом с Мишей и уткнулась в тарелку.
- Лен, с тобой все нормально? – насторожился Семенов. Кулемина часто закивала в знак согласия и стала всем своим видом изображать, что ей жуть как интересно, что же такое плавает в тарелке.
- Кулемина, - дернулась, услышав голос Виктора. – Ты чего это не ешь? Опять голова?
- Нет, голова в порядке. Спасибо Вам за заботу, но это лишнее.
«Вам» резануло слух всем присутствующим. Полина аж поперхнулась соком, но Лена вела себя, будто бы так и надо.
- Это что сейчас было? – Степнов отложил ложку. Кулемина даже не повернулась в его сторону. – Лена!
- Что? – «Только не устраивай разборки при всех!» - кричал ее взгляд, и Виктор выдохнул и произнес:
- Всем приятного аппетита.
Ели в полнейшей тишине. Кулемина, чтобы избежать разговора, который непременно бы последовал, решила уйти к себе в комнату первой, где уже заперлась и легла с книжкой на кровать. Только не рассчитала одного: у Степнова были ключи.
- Что это было?! – Лена вздрогнула, когда дверь громко ударилась о стену и захлопнулась за спиной Виктора. – Я спрашиваю, что это было?
- Что? – включила «дурочку». – Я сделала что-то не так?
- Лен, я тебя обидел? Может, что-то сказал не то или сделал?
- Нет.
- Тогда за что ты со мной так?
- А ты как? – отбросила книгу. – Ты со мной не «так»?
- Как «так»?
- Я знаю, что у тебя невеста есть, - надулась Лена. Ей было и неудобно говорить это, это ведь равносильно тому, что она признается ему, что ревнует. В то же время хотелось видеть его выражение, когда этот «подлый обманщик» узнает, что она осведомлена его статусе жениха.
- Жаль, что я об этом не знаю.
- Вить, не надо, - остановила его Кулемина, когда он захотел что-то добавить. – Я ни на что и не рассчитывала. Но можно было хотя бы сказать…
- Да нечего говорить. Нет у меня невесты! С чего ты вообще этот бред взяла?
- А как же Кристина? - ехидно поинтересовалась Лена. – А?
- Да нет никакой Кристины! Точнее она есть, но, поверь, ей не до меня. Лучше скажи, кто тебя уже просветил?
- Никто.
- Сам догадаюсь – Надька. Ну, я ей устрою!
- Виииить! – виновато протянула Кулемина.
- А тебе можно было бы уже и понять: кроме тебя у меня никого нет! – и ушел, хлопнув дверью…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 23.08.2010, 02:24 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline

«Кроме тебя у меня никого нет!» - мысленно повторила Лена. Помимо ее воли по лицу расплылась улыбка.
- Вить, постой! – немного отойдя от эйфории, девушка бросилась следом, но, открыв дверь, сразу же врезалась в Мишу.
- Блин, Кулемина, куда летишь? – потирал ушибленный бок парень. – Как на пожар.
- Хуже.
- Даже так?
- Миш, давай потом поговорим! – Лена хотела убежать, но Семенов ее остановил. – Что опять?
- Стоп, Кулемина! Дело есть.
- Потом все дела! Вить! – оттолкнула парня и бросилась вниз по лестнице. – Вить, да постой ты!
Догнать Степнова удалось только в гостиной. Обогнав его, девушка оперлась руками на колени и постаралась отдышаться.
- Вить, - глубокий вздох, - прости меня. Зря я накричала. Ты не виноват. Это все я… Я тебя тупо приревновала! – На лице Виктора появилась улыбка. – Что ты ржешь?
- Смешная ты, Ленка. – продолжал улыбаться Виктор. – чтобы от тебя добиться хоть чего-то, надо тебя до крайности довести!
- Ты что, специально, что ли?
- Нет, нет. Тут Надька и без меня постаралась. Просто это так, - щеки девушки залил румянец. – Ты сейчас очень милая. Так смущаешься.
- Дурак! – в несвойственной ей манере протянула Кулемина и, ударила приблизившегося Виктора кулаком в грудь.
- Пусть дурак, зато счастливый, - следующий удар ему удалось перехватить. Лена дернула руку, чтобы освободиться, но не удержала равновесия и упала прямо в объятия Степнова. Именно в этот момент она поняла любимую леркину фразу «аж дыхание в зобу сперло». Виктор и раньше позволял себе обнять ее. Но теперь это было как-то по-особенному. Лене дико захотелось ущипнуть себя. Чтобы проверить, сон ли это, но пошевелить даже пальцем было выше ее сил. Девушка медленно приоткрыла глаза, и, заметив, что Степнов смотрит на нее таким же голодным взглядом, подалась вперед.
- Вить, так Савченко звонит! Ой… - Леха затормозил у входа с трубкой в руках. И Лена и Витя разочарованно выдохнули, и Степнов ослабил объятия. – Простите. Не хотел мешать.
- Так. Говори по делу.
- Вот, слушай сам, - трубка перекочевала в руки к Виктору. Лена села на край кресла и попыталась хоть как-то успокоить бешеное сердцебиение, но не ушла. Степнов о чем-то спорил, даже ругался, но в конце разговора согласился с собеседником и отдал трубку Лехе.
- Ну, что?
- Что, что… Сказал, что у нас там какая-то проверка. Срочно нужны документы. Мне сейчас выехать надо будет.
- Странно. Ни о какой проверке же и речи не было.
- Так что-то с Ленкой и Лерой связано. Люди в форме очень интересуются.
Лена сразу забыла и о несостоявшемся поцелуе и о том, что хотела сказать Виктору.
- То есть как это? Все же замяли!
- Тихо, Лен. Мы поедем и все узнаем. – поспешил успокоить ее Виктор. – Иди, возьми себе что-нибудь потеплее, если вдруг все-таки похолодает. Я соберу документы.
- Я что, тоже поеду?
- Да.
- И Лерка? –с надеждой. Виктор хмыкнул и отрицательно покачал головой. – ну, вот…
- Это ты у нас рецидивист, Кулемина. Марш наверх.
Девушка раскланялась в шутливом реверансе и убежала.
- Это что было? – наконец решил поинтересовался Леха. – А если бы я позже зашел?
- Ничего страшного бы не произошло. Ладно, Лех. Действительно, надо ехать.
- Степнов, скажи честно, Ленка там нужна?
- Нет. Просто я хочу, чтобы она поехала со мной.
Посчитав этот ответ исчерпывающим, Степнов поднялся наверх…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 26.08.2010, 20:09 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Хотя Лена и собралась довольно быстро, Виктор уже не просто успел взять все документы, но и подогнать машину прямо к крыльцу. Народ с интересов смотрел в окно, и когда Стас заметил, что Лена подошла к автомобилю, очень удивился.
- Эй, а куда это Кулемина от нас уезжает?
- Так, любопытные варвары, не ваше дело! – осадила Лера. – Куда надо, туда и едут.
- А что ты гадать: здесь все углы уже опробовали и поехали теперь новые территории осваивать, - хмыкнула Аня и тут же почувствовала, как сзади на плечо легла рука.
- Прокопьева, - Миша наклонился и говорил шепотом, чтобы слышала только она, - не тявкай. А то я тоже кое-что знаю.
- Идиоты! – вырывалась Аня. Внимание с Лены сразу переключилось на Прокопьеву и Семенова. – Что уставились?
- Дурдом! – закатила глаза Лера и отошла в сторону. – Вы как хотите, а я к себе. Тут жарко.
Ребята последовали примеру Новиковой и разбрелись по комнатам, чтобы отдохнуть в прохладе.
***
Кулемина бросила рюкзак на заднее сиденье и уселась рядом с водителем.
- Как жарко.
- Лен, ты прости уж, но кондиционер не работает. Как приедем, я в автосервис сгоняю, так что только дорогу туда пережить.
- Нам что, привыкать? – пожала плечами Лена. Виктор открыл ворота с пульта, и машины выехала за пределы центра. – Как ты тут ориентируешься? Ни одного указателя!
- Лен. Я тут уже четвертый год работаю и все знаю и безо всяких указателей. – объяснил Виктор. - Это вот тем, кто тут впервые, тяжело. Дорогу не найти просто так. Если только повезет.
- Понятно.
- Что ты такая невеселая? – заметил мрачное настроение любимой Виктор. – В город едешь, развеешься.
- Ага. Только повод не радостный!
- Лен, я же сказал, что все улажу, значит, так и будет. Можешь забыть об этом. Все. Ты едешь просто отдыхать.
- Не убедил. – вздохнула Лена. Ехать до города долго, а ей даже музыку слушать не хотелось. Поэтому предложение Степнова включить радио она проигнорировала.
- Кулемина, не хмурься, - продолжал попытки расшевелить Лену Виктор. – Хочешь, анекдот расскажу?
- Лучше о себе расскажи. А то не честно получается. Ты обо мне почти все знаешь, а я нет.
- Как хочешь.
- Как ты попал в этот центр?
- Савченко мне как отец, и он отправил меня следить за документацией. Это уже с вами, оболтусами, я так просто вожусь.
- Не страшно? Ведь тут такие экземпляры есть.
- Нет, я привык. Тут все хорошие. Просто нужен подход. – спокойно отвечал Степнов. Пока Лена задавала вопросы, не касающиеся его личной жизни, но он был уверен, что вскоре последуют и они. Не будет же она три с лишним часа слушать о центре? Но Кулемина замолчала и больше вопросов не задавала. Почти всю дорогу она смотрела в окно и любовалась загородным пейзажем. Правда, потом они попали в пробку, и теперь Лена возмущалась больше Виктора.
- Ты чего сигналишь, идиот? Не видишь – сплошным потом машины идут!
- Ты что орешь, дура!
- Хамло! – Кулемина высунулась в окно и орала на водителя крутой мазды. Тот в долгу тоже не остался и крыл блондинку последними словами.
- Ну, куда ты лезешь?!
- Закрой рот, ненормальная!
- Слушай, мужик, забейся. – наконец, подал голос Виктор. – Все стоят, и ты стой.
Услышав угрожающий голос из салона авто, водитель мазды сразу примолк и закрыл окно.
- Вить, ну, вот что ты сделал? Я теперь со скуки умру тут!
- Кулемина, отставить скандалы, - машина немного двинулась вперед. – ехать осталось всего ничего.
- А мы куда? Сразу в офис? – Лена уже не знала, куда себя деть от жары. Пока они ехали, было нормально. Но сейчас в салоне не было ни ветринки. Виктор с жалостью смотрел на то, как девушка обмахивается журналом и время от времени прижимает ко лбу банку с холодной газировкой, которую он купил для нее при остановке.
- Нет, ты едешь ко мне. – Кулемина удивленно посмотрела на Степнова. – Там прохладно. Да и куда ты на ночь глядя?
- А ты куда?
- Лен, я быстро. Только отвезу документы Савченко и все.
- А может, я все-таки поеду с тобой? – с надеждой посмотрела на него Елена. Виктор покачал головой, и Кулемина надулась и сложила руки на груди, показывая, насколько она недовольна таким раскладом.
- Лена! – немного прикрикнул Виктор, но поняв, что этим ее только еще больше обидит, добавил, - Я быстро. Обещаю…
Пробка понемногу рассасывалась, и вскоре Степнов уже парковался около своего дома. Лена выпрыгнула из машины и стала разминать ноги, параллельно пытаясь уговорить Виктора взять ее с собой. Но мужчина был упрям и не соглашался ни с какими доводами.
- Вот ты зараза, Степнов! Я тут буду со скуки тухнуть! – бузила Лена, поднимаясь наверх. – Ну, что тебе стоит взять меня с собой?
- Лен, ты что, так хочешь попасть в руки к милиции? Нет? Тогда сиди дома!
- Ладно, - смирилась девушка.
Квартира Виктора ей понравилась. Несмотря на то, что бывал тут мужчина редко, в комнатах было уютно, даже какое-то цветы на полках зеленели.
- Тут раз в неделю убирается соседка, - объяснил Виктор. – Чувствуй себя как дома. Скоро буду.
Степнов вручил девушке ее рюкзак с вещами и ушел из квартиры...
***
- Здравствуйте, Николай Павлович! – несмотря на позднее время, в центральном офисе «золота» кипела жизнь. Степнов положил перед директором папку с отчетами и сел рядом. – Вот, все готово.
- Здравствуй, Вить, - седой мужчина поправил очки и стал просматривать документы. Потом обсудили успехи и неудачи в перевоспитании ребят, и перешли к главному вопросу – Лене.
- Николай Павлович, так зачем приходили из милиции?
- Вить, ты не понял – приходили не из милиции. К нам приезжали ее родители. Просили, чтобы Леночку вернули в город.
- Ничего не понимаю. – Степнов запутался окончательно. – Значит, все? Она может быть свободна?
- Еще чего! Пусть сидит в центре и носа не показывает оттуда! Раз уж ты сказал, что там что-то не то, то я и решил проверить. Ты хоть знаешь, кто этот парень, которого она избила?
- Сын бизнесмена какого-то, а что?
- У, какие у тебя данные «отличные»! Его родители – партнеры родителей Лены. И чтобы замять это дело с избиением, Новиков подписал очень невыгодный контракт. А теперь они требуют подписание еще каких-то бумаг, иначе грозятся дать ход делу. Вернее сказать, у них условие: они дают шанс Лене и Артему поговорить. И знаешь, они согласились. Чтобы деньги не терять. Но я отказал им, сказал, что до конца лечения это невозможно.
- Это они что, дочь отдают им, только чтобы не терять в деньгах? - не мог поверить Виктор.
- Именно! Не зря ты сразу просек, что тут что-то не так. Девчонку жалко.
- Нда…
- Поэтому ты постарайся, чтобы она не влипла никуда, и если что ее просто не отпускай – имеешь право, у нас договор на руках. А я пока одному хорошему человеку дал указание найти все по этому делу.
- И много нашел?
- Уж побольше твоего! – Савченко заметил, что Виктор без конца смотрит на часы. – Ты куда-то торопишься?
- Да. Есть немного.
- Неужели ты наконец-то себе кого-то нашел? – искренне удивился Николай Павлович. – А то ходил тут народ своей кислой физиономией пугал! Только ты это, про Лену не забывай…
- Забудешь тут, - буркнул Степнов. Николай Павлович сразу заметил, что, несмотря на наигранно недовольный голос, глаза Виктора загорелись при одном только упоминания о Лене.
- Что-то ты темнишь. А ну, быстро признавайся, в чем подвох?
- Какой может быть подвох? – постарался изобразить непонимающий вид Виктор. - Не понимаю, а чем вы…
- Степнов, я же тебя кК облупленного знаю! Признавайся, что натворил.
- Ну… Я Кулемину в город привез…
- Таааак, замечательно. Только не говори, что она сейчас по городу гуляет.
- Ну, что вы! Она сидит дома.
- По-хорошему, тебя бы за такие выходки понизить до простого охранника! – повысил голос Савченко, но, поняв. Что Степнов его ни капельки не боится, снов притих. – Иди уже, следи за своей Леной. Не дай Бог что-то пойдет не так. Я тебя распну тогда.
- Понял. До свидания. – Виктор поспешно покинул центр…
***
Лена, оставшись одна, решила обследовать новую территорию. В кабинете у Степнова ничего интересного она не нашла, одни бумаги, в которых она ровным счетом ничего не понимала. Следующая комната, куда заглянула Кулемина, была спальней. Тут уж было, где полазать. Сперва девушка рассмотрела многочисленные фотографии, которыми была увешана стена. Показав последнему снимку язык, она стала изучать книги.
«Видимо, тут самые любимые. - решила девушка, глядя на стопку из четырех изданий, лежащих на комоде. – Значит, Витя, фантастику любишь?»
Кулемина взяла первую книгу и прочитала аннотацию. Сюжет девушке понравился, и она решила почитать именно ее.
«Думаю, Витька ругаться не будет.» - Лена нашла пульт от кондиционера, установила температуру и завалилась на кровать. Первые страниц десять она прочла на одном дыхании, но в очередной раз перевернув страницу, она наткнулась на фото какой-то девушки. Подпись на обратной стороне снимка гласила: «Витеньке от Кристины. Май, 2010.»
Отбросив книжку на подушку, села и стала рассматривать фото.
- Так вот ты какая, Кристина! – раздраженно пробормотала Лена. Как бы не старалась девушка сдержать эмоции, ревность жгучей волной выплескивалась наружу. В глубине души Кулемина понимала, что Степнов не монах и до нее с кем-то встречался, тем более, что Надька ей про эту Кристину уже сообщила, но вот то, что Витя до сих пор так бережно хранит ее фото, разозлило.
- Ну, и сиди тут со своей Кристиной, точнее ее фоткой! – вскочила с места и стала наматывать круги по комнате. – Козел такой!
Кулемина взяла из гостиной свой рюкзачок и стала искать запасные ключи. Не нашла.
- Ну, и ладно. Захлопну!
Девушка выключила свет и вышла из квартиры…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:59 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов вышел из машины и стал вытаскивать пакеты с продуктами из багажника. По пути он успел заехать в магазин до его закрытия и теперь гадал, понравится ли Лене то, что он купил.
«Не думаю, что она будет привередничать… так, стоп! Это что еще за новости?!» - Степнов боковым зрением заметил, как из подъезда выбежала до боли знакомая блондинка и быстро пошла вдоль дома.
- Кулемина! – взревел мужчина, бросая пакеты обратно. Лена, услышав свою фамилию, перешла на бег. – Стой!
Девушка ускорилась, но Степнов все равно догнал ее у детской площадки и, схватив за рюкзачок, рванул на себя. Лена вскрикнула от неожиданности и упала назад, повалив и Виктора в грязную кучу песка, которую гордо именовали песочницей. Основной удар пришелся на мужчину, и Кулемина испугалась, когда после падения Степнов не пошевелился.
- Витька! – с паникой в голосе Лена повернулась и первое, что сделала, чтобы привести его в чувства, - со всей дури ударила его по щеке. Степнов сразу же открыл глаза и, резко перевернувшись, прижал девушку к песку.
- Ты что, дура! Кто тебе позволил выходить из дома?! Головой думаешь или той частью, которая шортами обтянута!
- Прости… - едва выдавила из себя Лена.
- Прости ее… Кулемина, ты хоть представляешь, что с тобой могло случиться ночью, в незнакомом районе? – уже спокойно постарался сказать мужчина. Девушка часто закивала. – Тогда какого черта ты делаешь на улице, одна! Если там хочется погулять, то можно и меня подождать!
- Вить, прости меня! Я не специально, просто… - дальше Виктор слов не разобрал: Кулемина часто заморгала, несколько раз всхлипнула, и следующую часть фразы заглушило рыдание.
Степнов отвернулся, отпустил ее руки и встал, понимая, что Лену могло напугать и его поведение. Девушка, продолжая плакать и что-то объяснять ему, поднялась на ноги и, покорно вложив руку в ладонь Виктора, поплелась в сторону дома.
- Лена, думай, что ты делаешь! Куда ты собралась вот?
- Туда. – девушка неопределенно махнула рукой в сторону. Степнов только хмыкнул, взял пакеты из багажника и не говоря ни слова пошел домой.
- Обиделся… - то ли спросила, то ли констатировала Лена. Виктор не ответил.
В квартире он разложил продукты в холодильник, предложил девушке перекусить, но Лена отказалась.
- Я лучше спать.
- Сейчас постелю, - сухо ответил Виктор и ушел к себе в спальню. Спустя пару минут вышел оттуда с подушкой и комплектом белья и жестом показал Кулеминой идти в его комнату.
- А как же ты?
- Я буду спать в кабинете. Так удобный диван. Если пойдешь в душ – полотенца на полке. Спокойной ночи.
- Спокойно ночи… - пробормотала Ленка, когда перед ее носом захлопнулась дверь.
«Все-таки обиделся…»


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Сволочи
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: