Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Сволочи
Сволочи
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 29.10.2010, 01:01 | Сообщение # 46
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов закрыл за собой дверь и пошел в столовую. Немного поругавшись с Гущиной, - та устроила истерику по поводу того, что должна отдельно для Лены порцию готовить, а не накрывать вместе со всеми, - все же добился того, что поднос с угощениями был выдан надоедливой поварихой.
«Так, запеканка, Лена любит,» - прикинул мужчина. Принеся вкуснятину в комнату, поставил перед Кулеминой тарелку и дал ей вилку.
- Вить, ну, что ты как с маленькой? Еще с ложечки покорми!
- И покормлю! – Виктор нахмурился, когда Лена неестественно рассмеялась. Другие, может быть, и поверили бы, но только не он. Степнов за это недолго время успел понять, когда Лена претворяется, а когда показывает настоящие эмоции.
- Корми! – Кулемина села, поджав колени и упершись руками в кровать. – Что ты так смотришь?
- Лен, зачем ты так?
- В смысле?
- Зачем строишь тут самостоятельность? Я же знаю, что все не так…
- Вить, не накручивай себя! – отмахнулась от него Ленка. Степнов решил не тревожить девушку и вручив ей ужин, сказал:
- Я в душ, ты пока поужинай, а то весь день голодная…
Едва за Степновым закрылась дверь, Лена отбросила тарелку обратно на поднос и стала стягивать с себя бриджи. Оставшись в той футболке, что была на ней, девушка юркнула под одеяло и прикрыла глаза. Как раз в этот момент из ванной вышел Витя, посмотрел на дремлющую Лену и покачал головой. Решив, что отнесет поднос завтра с утра, он приподнял легкое одеяльце и прилег рядом с Кулеминой. Будучи абсолютно уверенным, что она крепко спит, он не сразу понял, что такое, когда Лена заерзала и крепче обняла его. Затем ладонь как бы случайно проехалась по мужской спине.- Кулемина! – сквозь зубы прошипел Виктор.
- Что? – Лена наклонилась и поцеловала его между лопаток, где только что была ее ладонь.
- Что ты творишь?!
- Тебе что, объяснить?
- Я не понимаю тебя, совершенно! Что ты от меня хочешь, чего добиваешься? - Витя развернулся, чтобы накричать, но Лена порывисто обняла и прижалась к губам. Степнов собрался ее оттолкнуть, а потом махнул рукой и крепче прижал к себе. Только вот такое вызывающее поведение любимой ассоциировалось у него с чем-то пугающим. Было вообще такое ощущение, что Лена старается отгородиться от внешнего мира, и ей это удавалось. Но, как это бывает, идеально, по мнению девушки, продуманная методика забыться не сработала. Оторвавшись на мгновение от Вити, чуть не закричала, когда ей вместо любимых голубых глаз померещились карие.
- Лен, - вовремя поймал ее Витя, иначе бы девушка упала с провати. – Что с тобой?
- Ничего… - Тряхнула головой. Вроде все по-прежнему, только Витя теперь смотрит настороженно и изучающее.
- Лена, я всегда с тобой, не бойся! – Обнял ее, стараясь поддержать, и прикрыл их обоих одеялом.
Кулемина в ту ночь так и не смогла нормально заснуть: из-за неудачной попытки сломить саму себя она стыдилась в глаза Вите смотреть, а осознание того, что два ничтожества, один за другим ворвавшиеся в ее жизнь, смогли ее раздавить морально, тяготило. Разговор со Степновым она оттянула до обеда, от Яны отмахнулась, лишь Лере удалось немного разболтать сестру.
- Понимаешь, Вите удалось меня…как сказать…приручить, что ли…Я его не боялась совсем… А теперь…Я не знаю, - Лена опустила взгляд. Было странно обсуждать с кем-то такие вещи. - Он мне ничего не сделает, я это знаю… Но все равно как барьер.
- И поэтому ты решила запрыгнуть к нему в койку? – хмыкнула Лера.
- Нет, я просто подумала… Я сама не знаю, думала, так легче будет. А посмотрела на него, а мне Артем показался…
- Это клиника, подруга. – Вынесла свой диагноз Лера. – Ладно уж, пройдет все. Не потревожит больше твой Тема.
- Надеюсь.
- Будь уверена! – Заявила новикова. Еще немного поболтав, девушки разошлись. Лера – к Леше, Лена – к себе в комнату, за сменным комплектом одежды. После разговора стало легче, это факт. Только все равно, как бы не доверяла она Вите, ее трясет, когда они оказываются слишком близко.
«Чертова психология!» - схватив с полки книжку, уселась на кресло у себя в комнате и углубилась в чтение…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 29.10.2010, 01:01 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Остальные несколько дней прошли как-то «одинаково». Кулемина продолжала изводить себя , и, соответственно, Витю. Степнов бесился от бессилия, но помочь ей не могу. Да и Яна сказала, что девушке необходимо самой прийти в себя, а настойчивость Вити в этом плане сделает только хуже.
- Это ты мне предлагаешь просто так смотреть, как она мучается?
- Вить, ну почему мучается? Все же в порядке, она не замкнулась и не собирается ничего с собой сделать, как часто бывает в таких случаях.
- Как раз замкнулась! – продолжал настаивать Степнов, пока Яна не выпроводила его под предлогом очередного тренинга. Мужчина выругался и поднялся к Лене. За эти дни он не сделал ни одной записи и забросил документацию – просто не мог заставить себя работать. Как потом отчитываться перед Савченко даже не представлял. Но бросить Лену в таком состоянии даже не пришло ему в голову.
Сейчас Кулемина дремала, свернувшись калачиком на кровати. Виктор умилился, сделал поток воздуха из кондиционера потеплее и достал с полки покрывало.
- Ммм, не надо! – отмахнулась сквозь сон девушка. Витя легонько поцеловал ее в щеку и прошептал:
- Лен, ты дрожишь уже. Простыть хочешь?
- Не нуди… - просопела Кулемина, отвернувшись от мужчины и вновь засыпая. Степнов укрыл ее и сел с газетой в кресло. То, что Лена много спит, Яна и Света объяснили постоянными нагрузками на психику – мозг просто не выдерживает и дает команду отключиться. Но Виктору-то такую команду никто не давал!
Не найдя ничего интересного, мужчина отложил газету и потер глаза:
- Вот это я сидеть! – Время уже перевалило за одиннадцать. Кулемина сладко сопела, обняв подушку и сбросив одеяло на пол, и Вите не хотелось тревожить ее, чтобы лечь самому. Степнов взял со стола книгу, которую вот уже третий день читала Ленка, и был очень удивлен, заметив, что закладка всего лишь на двадцать второй страничке.
« А как я прихожу, сразу делает вид, что читает… Кого пытается обмануть?» - устало вздохнул Виктор. Усталость все же давала о себе знать, поэтому он разделся, бросив вещи на стул, и осторожно устроился рядом с Леной. Девушка во сне пробормотала что-то и обняла его.
Уже проваливаясь в сон, Виктор слышал какой-то шум на улице.
«Надо будет завтра разобраться с этими гуляками,» - подумал Степнов, окончательно засыпая…
Лена осторожно выбралась из объятий Виктора и босыми ногами прошлепала к окну. Воздух был таким тяжелым и сухим, что девушка себя в сахаре ощущала. Как только окно было открыто, в лицо сразу ударил раскаленный поток ветра.
- Отличная ночка! – сама себе сказала Лена. Спасть больше не хотелось, а возвратиться сейчас в кровать и ворочаться там означало разбудить так безмятежно спавшего Витю. Тогда Кулемина прошла в ванную, умылась холодной водой и вернулась в комнату. На ощупь стала искать полотенце, но вместо него под руку попались брюки Виктора. Одно неосторожное движение – и посыпались все вещи из карманов. Кроме телефона и ключей на полу оказался и пульт от главных ворот.
- Ой. – девушка стала торопливо убирать все, но как только пульт оказался в руках, задумалась. Сразу вспомнилась довольная физиономия Артема…
«Вить, прости! Наорешь потом!» - девушка быстро одела первые попавшиеся под руку вещи , взяла пульт и ключи от машины и вышла из комнаты. Тихо, чтобы не разбудить никого, пробралась по коридору и оказалась во дворе.
«Витя, ты не обидишься, если я возьму твою машину!» - решила она. Удобно устроившись в салоне автомобиля, Кулемина завела мотор и выехала из гаража. До нужного дома добралась спустя четыре часа, когда на улице начало светать.
- Ну что, Артем, настал час расплаты. – Что делать дальше, она не знала. Плана как такового не было, только дикое желание отомстить за каждую пролитую собой слезинку. За все бессонные ночи и кошмары. Дверь у Артема закрывалась только изнутри, так что после вечеринок она часто оставалась открытой. Вот и сейчас это ничуть не удивило Лену. Она осторожно прошла в коридор, стараясь не шуметь, но все же в полумраке споткнулась обо что-то и, не удержав равновесия, упала на пол.
- Вот черт! – весь эффект неожиданности был потерян. Теперь сильно ныло колено, на которое пришелся основной удар. – Балин… что это? – поднесла руку к лицу, пытаясь понять, во что она вляпалась.
«Опять этот «аромат»! Фу… - в нос ударил едва ощутимый запах, от которого Ленку стало мутить. - Это же…»
В этот момент Кулемина осознала, что рука в крови. По коридору разнесся крик. Она подскочила, забыв про боль, щелкнула выключателем и чтобы не упасть, схватилась за тумбочку: перед ней в луже крови лежал Артем. От раны на груди рубашка стала алой, а нож, которым, видимо, и был убит парень, валялся тут же. Одного взгляда хватало понять, что он уже мертв и спасти его не удастся.
-Господи, Господи, Господи… - твердила Лена, шаг за шагом отступая назад. Повернуться спиной к телу боялась, словно он оживет и накинется на нее, как тогда. Осторожно вышла на лестничную клетку, прикрыла за собой дверь и бросилась бежать. О том, в каком виде она предстала перед консьержкой, подумала только оказавшись в автомобиле. Тогда, взглянув в зеркало, увидела себя. И ужаснулась: взлохмаченные волосы, прилипшая ко лбу челка испачкана в крови, на щеках красные разводы. Руки и футболка тоже испорчены, про джинсы и говорить нечего. Видок еще тот. Если ее сейчас кто увидит, они же решат…
«Какая же я дура!» - завела мотор, утерла слезы и сорвалась с места, вжимая газ до упора…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 29.10.2010, 01:02 | Сообщение # 48
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Как ее не тормознул ни один ГАИшник остается загадкой. Но в шоковом состоянии Лена нарушала правило за правилом, едва не стала причиной пары аварий и вернулась обратно быстрее, чем обычно. Открыв ворота, въехала во двор и резко нажала на тормоз, оставляя на газоне следы от шин. На улицу выбежали Леха, Витя и Яна. Степнов, безо всяких объяснений, открыл дверь остановившегося автомобиля и выдернул Ленку из салона.
-Ты что, с ума сошла?! Какого черта ты уехала. Кто позволил?
Вместо ответа, - а зная Ленкин характер, он ожидал какой-нибудь подкол, - раздался всхлип. Потом еще и еще. В итоге Ленка рыдала в голос, крепко вцепившись руками в руку Степнова.
- Лен, что случилось? – уже безо всякой злости спросил он. – Лена!
Взял ее руки в свои и обратил внимание, что они в подсохших разводах. Немного отстранил ее от себя, осмотрел и ужаснулся.
- Кулемина, говори, что с тобой! Ты упала? Попала в аварию? Ленка. Не молчи! Откуда кровь!
- Вить, - всхлип, - Прости меня! – и вновь рыдания. Поняв, что ничего не добьется от нее, подхватил Кулемину на руки и унес в дом, крикнув Леше, чтобы отогнал машину на место.
- Леночка, не плачь, все прошло! – успокаивал, как мог. Что именно прошло, оставалось загадкой. – Я рядом, теперь все хорошо…
Девушка кивнула и крепче обняла его. Добравшись до комнаты, опустил Лену на кровать, стянул с нее испачканную одежду. Про себя отметив, что на теле нет ни ран, ни порезов, разве что небольшой синячок на колене, сходил в ванную и вернулся с влажным полотенцем.
- Лена, - осторожно провел по лбу прохладной тканью, стирая подсохшую кровь, - что случилось?
Девушка замотала головой, отказываясь говорить. Виктор вздохнул и продолжил приводит ее в порядок, а потом прилег позади и прижал ее к себе спиной, нашептывая успокаивающие слова на ушко.
- Все хорошо. Успокойся, девочка моя… Не плачь… Я рядом…
Лена что-то невнятно пробормотала и прикрыла глаза, надеясь, что сон придет и сотрет все плохое. Но вздремнуть не удалось. Несмотря на июльскую жару стало знобить.
- Вить, мне холодно. – севшим после стольких рыданий голосом прошептала она.
- Сейчас. – Встал, взял с кресла плед и плотно укутал их. – Лучше?
- Он умер. – Ни с того ни с сего начала Лена.
- Кто?
- Артем. – сжала кулаки. – Вить, его кто-то до меня… Убил…
- То есть?
- Вить, - повернулась к нему лицом и, глядя прямо в глаза, проговорила, - Я отомстить хотела, приехала к нему, а дверь открыта. Я зашла. А там он… И кровь… Много крови. Вить, мне было так страшно… - на глазах вновь навернулись слезы. – Мне и сейчас страшно…
- Все прошло, - обнял, прижимая к себе самое дорогое в мире сокровище. – Все теперь хорошо…
- Я тебе верю. – прикрыла глаза и положила голов ему на грудь. – Ты такой холодный…
- Это не я холодный… - почувствовал рукой, какая горячая спина у Лены. – Это ты… Лен, лежи тут.
- Ты куда?
- Я сейчас приду. Лежи. – быстрый чмок в губы и Степнов срывается за Светой.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 29.10.2010, 01:02 | Сообщение # 49
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Уткина, осмотрев Лену, наорала на обоих за то, что парочка любит в такую жару под кондиционером сидеть. Кулемину заставили выпить таблетку от жара, и когда она заснула, чуть ли не пинками выгнали из комнаты Степнова, где уже набросились на него с расспросами.
- Что произошло? – Леша едва нервничал. – Не молчи!
- Да Артема этого, которого Ленка сначала избила, убили… - растерянно произнес мужчина. Яна ойкнула и осторожно спросила:
- Это Лена?
- Нет! – рявкнул Степнов. – Это не она!
- Ты веришь… - Уткина не успела спросить. Виктор грозно посмотрел на нее, так что женщина от неожиданности забыла, что хотела сказать. И угрожающе тихо сказал:
- Я верю!
- Все-все, Витя, успокойся, - осадил друга Леша. Яна в это время отошла в сторону и разговаривала с кем-то по телефону, часто кивая и поджимая губы. Когда разговор закончился, она несмело сообщила:
- Звонил Николай Павлович. По поводу Лены уже приходила милиция, она главная подозреваемая, там видеозапись есть, кажется… За ней скоро приедут.
- Черт! – Виктор махнул рукой. – Что делать?!
- Но ведь она не виновата, ты сам сказал…
- Я-то знаю, что она не виновата! А они нет! Ее заберут… Господи, ее отправят в тюрьму!
- Вить, не паникуй!
- Яна, помолчи! Все замолчите! Мне надо подумать… Так… Нужен адвокат, у кого-нибудь знакомые в этой сфере есть?- все отрицательно покачали головами. – Надо у Савченко узнать…
- Вить, а может, это все же была она?
- Света, молчи лучше! Я в кабинете!
В течение следующего часа Степнов обзванивал всех знакомых в поисках адвоката, но ничего подходящего не было. Савченко только посоветовал не дергаться и сообщил ему подробности дела.
Как оказалась, у следствия есть видео, на котором видно, как Лена заходит в подъезд, а спустя пару минут выбегает. В квартире найдены отпечатки, и в том, что они принадлежат Кулеминой, сомнений не было.
В это время Лехе позвонили и сообщили, что на базу въехал наряд милиции. Тот, в свою очередь, вызвал Витю.
- Здравствуйте, - Степнов, натянув дружелюбное выражение, подошел к машине сотрудников милиции, - Можем мы поговорить?
- Здравствуйте. А есть, о чем? – с иронией спросил милиционер.
- Конечно! Я думаю, мы с вами могли бы обсудить сложившуюся ситуацию…
- На что вы намекаете? – возмутился второй сотрудник.
- Ни на что. Просто разговор…
- Гораздо важнее нам было бы поговорить с Еленой Кулеминой. Нас сообщили, что мы можем найти ее здесь.
- Да, но она сейчас болеет, не думаю, что она способна сейчас адекватно ответить на ваши вопросы…
Милиционеры переглянулись.
- Думаю, на нас у нее найдутся и силы, и адекватность.
Виктор сжал кулаки и прошел следом за мужчинами, перебирая варианты спасения Лены.
- Куда идти?
- Вверх по лестнице, а потом направо. – Вздохнул Степнов.
Люди в форме уверенно зашли на нужный этаж и тут же остановились, потому что в коридоре показалась сонная Новикова. Девушка, зевая, шла мимо комнаты, где сейчас была Лена, и не сразу заметила чужаков. Когда же поняла, кто перед ней, отпрыгнула назад как ошпаренная.
- Здравствуйте…
- Здравствуйте, здравствуйте, - один их милиционеров одобряюще хмыкнул, скользнув взглядом по ножкам Леры.
- А вы у нас по какому поводу?
- Лер, ты еще спала и не знаешь… - Виктор вздохнул. – Это за Леной…
- Леной?! За что?
- Ваша знакомая сегодня убила Колесникова Артема.
- Не доказано! – вмешался Виктор.
- У нас есть видеозапись…
- Вы Лену заберете? – испугалась Новикова. Степнов отвернулся, а милиционеры закивали. – Но это не она!
- Вы-то откуда знаете? За компанию с ней были? – усмехнулся один из мужчин.
- Почти, - Лера на одном дыхании выпалила, - Это я, а не Лена! Я ездила к Артему!
- Новикова, не дури! Лена невиновна, и мы это докажем. – «Еще только этого мне не хватало!»
- Лена и правда не могла его убить! Это я сделала! Я! – Новикову трясло. – Я припугнуть хотела, а он решил меня толкнуть, ну я его и ударила…
- Новикова… - выдохнул Степнов. «Ни себе, ни людям!»
- Санта-Барбара. Наше дело – доставить Кулемину Лену в отделение. Ну, раз вы сам признаетесь, то поедете с нами!
- А Лена?
- И она тоже едет.
- Секундочку, - Степнов схватил Леру на руку и оттащил в сторону. – А сейчас быстро правду!
- Это я была… Ленка так мучилась из-за Артема и я решила его припугнуть. У Лешки ключи взяла… Вечером, когда все спать легли, уехала… А он там орать стал, да еще, по ходу, пьяный был… Ну я его ножом для льда и ударила… Лена не могла это сделать!
- Что ты натворила, дура! – тряхнул ее Виктор. – Ох… Иди, одевайся…
Лера кивнула и ушла в комнату. Степнов проводил подрагивающую девушку печальным взглядом, попросил милиционеров подождать, а сам зашел к Лене.
- Зай, - наклонился, погладив по волосам. – Ты спишь?
- Нет… - Лена открыла глаза.
- Там приехали… За тобой…
- Кто? – испугалась девушка.
- Милиция.
- Вить, это не я, - глаза наполнились слезами. – Вить, ты мне веришь?
- Верю, Лен, верю… Это Лера была у Артема. Она стащила ключи у Лехи…
- Это она его… - сказать «убила» не поворачивался язык. Степнов кивнул.
– Лен, поехали. Нам надо в Москву. Одевайся, - Виктор легко коснулся ее губ и отошел в сторону. Кулемина, не до конца осознавая все происходящее, покорно взяла протянутый ей спортивный сарафанчик и кепку, оделась и вышла их комнаты. Лера была уже там. Виновато отведя взгляд, сестра стала спускаться по лестнице.
- Лен, я с тобой поеду, не волнуйся, - поддерживал Лену Витя. Народ, в том числе и пациенты, смотрели на эту странную компанию как на инопланетян, только Аня довольно протянула:
- Я же говорила! Вот и получила по заслугам!
- Пошла на хрен! – бросила ей Лена. Миша поддержал Кулемину.
- Она бы с удовольствием, да только он уехал. Вот и бесится!
Увидев среди уезжающих Леру, подбежал Леша, стал расспрашивать, а узнав правду, тоже изъявил желание поехать. В итоге вслед за автомобилем милиции в Москву выехал внедорожник Степнова. Что дальше делать, не знал никто…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 29.10.2010, 01:02 | Сообщение # 50
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кулемину и правда отпустили практически сразу. Вот только вернулась она не к Степнову, а к родителям. Те сразу, как только узнали, что произошло, приехали и устроили разборки. Кулемина из милиции сразу попала к подозрительно заботливым отчиму и маме, а Виктор лишь со стороны наблюдал, как Лену увозят. Она жестом показала ему, что позвонит. И первое время они и правда общались по телефону, а потом связь резко оборвалась…
Лера же попала по-крупному. Леша землю носом рыл, пытаясь как-то помочь девушке, но опять вмешались родители. Куча экспертиз, и как итог, доказали, что Артем был в невменяемом состоянии, так что не верить, что он пытался ударить Леру, смысла не было. А всякого рода смягчающие обстоятельств, помноженные на связи родителей и внушительные суммы в пользу работников суда, превратили грозящее Новиковой заключение на долгие года в условный срок по статье «Превышение самообороны». Из-под стражи ее освободили в зале суда, и сразу же после процесса все семейство как сквозь землю провалилось. Телефоны молчали, по адресу никто не отвечал, знакомые разводили руками. И если Леха прекрасно понимал, что Лера им просто играла все это время, то Степнов не мог понять, что это значит. Еще вчера она со слезами рассказывала ему, как она хочет вернуться в центр с ним, но не может, пока не пройдет процесс, где она свидетель. Говорила, как скучает, и что если бы не родители, которые теперь от нее ни на шаг не отходят, то провела бы все это время с ним… А потом раз – и «абонент отключен или находится…»
Просидев в Москве еще около месяца, Виктор вернулся обратно в центр. Все как раньше: в вольере спала Лайма, которую он забрал от Рассказова, обитатели центра гуляют по дому, и никто не говорит о случившемся… Благо, Аня и другие выпустились. Теперь в центре обитали уже новые люди, которые не напомнили Степнову о Ленке. Только все равно уже не то.
«И как раньше уже не будет никогда»…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 29.10.2010, 01:03 | Сообщение # 51
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Месяц спустя…
Степнов сидел в кабинете, когда дверь открылась, и в комнату вошла Анжела. Девушка, вильнув пятой точкой, присела на край стола и закинула ногу на ногу.
- Витя, ты чего такой угрюмый?
- Не Витя, а Виктор Михайлович! – со злостью ответил мужчина, столкнул нахалку со стола. – Чего тебе? Работы не хватает?
- Да ладно тебе! Я уже все сделала.
- Значит, иди и сделай еще что-нибудь!
- Витя, - протянула она.
- Иди отсюда, пока не уволил! – рявкнул Степнов.
- Ой, дурак ты. Смотри, от чего отказываешься? Все о Лене своей грезишь?
- Уже доложили…
- А на что ты надеялся? У нее родители – крутые мены, а ты так… Не ее круга. Попользовалась и все. Спустись с небес. Столько хороших девушек рядом…
- Ты на себя намекаешь? – улыбнулся Степнов. Анжела кокетливо захлопала ресничками.
- Даже если и я…
- Никогда не думал, что шлюх у нас теперь хорошими девушками называют! – все таким же сладким голоском ответил Виктор. Сначала Анжела хихикнула, а когда поняла, что именно с таким милым видом сказал шеф, покраснела от гнева.
- Хам!
- Иди работай! - Анжела, испугавшись, выбежала за дверь. Степнов сразу взял телефон и позвонил Савченко.
- Здравствуйте, Николай Павлович! Вы кого мне прислали?
- Привет, Вить. А что не так?
- Да ваша помощница работает только с пинка, и, по-моему, она сюда не деньги зарабатывать, а жизнь личную налаживать приехала!
- Тихо-тихо! Что ты злой такой?
- Да эта шалава мне открытым текстом уже не раз говорила, что не прочь познакомиться поближе! Оно мне надо?! И вообще, где тренер? Вы обещали, что эта неделя - крайний срок!
- Да будет тебе тренер.
- Только чтобы нормальный, а не как в прошлый раз. Хватит мне уже этих интриг. У нас в этот раз одни девушки в центре.
- Не волнуйся, приставать не будет. Сто процентов гарантии.
- Голубой, что ли?
- Степнов, какой ты ограниченный. Завтра жди, - Савченко отключил телефон. Витя удивленно смотрел на трубку, пытаясь понять, что так позабавило начальника. Нет, ну а что еще можно подумать, если нового тренера женщины не интересуют?
«Блин, да он, наверное, женат.» - дошло до Степнова. Настроение сразу упало. Опять вспомнилась Лена… Как бы не старался, девушка прочно засела в мыслях и не покидала их ни на секунду. Даже забыться, с головой уйдя в работу, не получилось. Сам не зная, зачем, набрал ее номер и опять услышал монотонное бормотание оператора.
- А чего ты ждал? Что она, спустя два месяца молчания, ответит? Ага! Прав был Леша – использовала…
Бросив анкеты, мужчина ушел к себе спать.
Утром проснулись все раньше обычного. Ожидали новенького. По словам Савченко(оказалось, что все о пополнении, кроме Вити, были уже в курсе около трех дней), тренер должен был приехать рано утром. И действительно, не было и шести, когда на базу въехал автомобиль. Машина аккуратно припарковалась около степновского танка. На улицу сразу вышли работники центра и охранники. Коля был какой-то удивленный и вел себя странно, даже пост бросил, хотя обычно не выходил из будки у входа.
- Ты че, приведение увидел, - толкнул его Степнов.
- Круче!
- Нда… Что вы там курите, пока я не вижу? – усмехнулся Виктор, повернувшись в сторону машины. Дверь открылась, и на землю спрыгнула девушка. Неудачно выбрав место, она сразу же провалилась ногой в грязную лужу.
- Да твою мать! – громко выругалась она. Степнов не мог поверить ни глазам, ни ушам. Если и внешне похоже, то голос… - Ну, что, думали от меня так просто избавиться! Ха!
- Ленка… - не поверил глазам Виктор. Девушка щелкнула брелком и улыбнулась.
-Ай, народ, очнитесь! Не узнали, что ли?
- Кулемина! – Виктор, оттолкнув Лешу, подбежал к ней и обнял. Анжела, стоя позади, скривилась и отвернулась. –Ты.. Ты приехала!
- Ага! Витя, блин! Я так скучала!
Порыв холодного осеннего ветра заставил всех поежиться и пройти в дом. Кулемина, не отпуская руку Степнова, прошла следом за всеми.
- Я уже и не думал, что увижу тебя! – Тихо, чтобы не услышал никто, прошептал любимой Виктор. Лена смутилась.
- Прости… Вить, так получилось. Но я больше тебя не брошу. Я насовсем сюда приехала… Меня Николай Павлович тренером оформил.
- Ленка! – прижал ее к себе, не в силах отпустить.
Прошли в гостиную, отправили Анжелу готовить для всех чай, чтобы согреться, и стали наперебой расспрашивать Лену.
- Мы уже думали, что не увидим тебя.
- Светлана Михайловна, я сама в шоке была. Просто мы сразу после процесса уехали с родителями во Францию, у них там партнеры какие-то и бизнес намечается. Я сначала думала, отдохнем там немного, и все. И как на зло, телефон забыла дома. А потом, когда поняла, что они на ПМЖ переехали, стала рваться домой. Получилось не сразу. Все же я сильно от мамы завишу. Но вот, вернулась…
- А Лера? – осторожно спросил Леха.
- Лера… Она осталась…
Девушке было больно смотреть, как Валентинов, до этого светящийся от надежды, мрачнеет, но сказать ему не правду не могла. Виктор крепче прижал к себе Лену, словно она испарится.
- Почему сразу не позвонила?
- Сюрприз хотела сделать…
- Так, пока наших будить, - посмотрел на часы Леша. Лена кивнула. – Я понимаю, что сегодня зарядка опять на мне?
- Леш, только один раз! – пообещала Кулемина. Валентиной ушел наверх, а девушка сняла куртку и раскинулась на диване.
- Блин, как я устала. Там дороги так развезло. Одна грязь!
- Ничего, сейчас попьешь чая, согреешься, и отдохнешь.
- Да. И душ бы не помешал…
- Я все еще не верю, - Степнов ущипнул себя. Лена звонко рассмеялась и, не стесняясь Яну и Свету, чмокнула мужчину в уголок губ. В этот момент в комнату вошла Анжела с подносом. Увидев эту картину, прожгла Кулемину злым взглядом, поставила Яне и Свете чашки нормально, а Лене швырнула так, что напиток расплескался.
- Это кто? – громко спросила Кулемина у Вити.
- Это вместо Надьки.
- У, ясно. – Лена тоже прищурилась и во всеуслышание объявила. – Узнаю, что она к тебе лезет – выдеру волосы!
- Ленок, не надо быть такой агрессивной!
- Все нормально. – Анжела гордо подняв голову, пошла к выходу, - но я не шутила!
- Да нужен он мне! – хмыкнула помощница. Лена удовлетворенно кивнула и обратилась к Степнову.
- Вить, помоги мне вещи из машины принести…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 29.10.2010, 15:59 | Сообщение # 52
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В машине было довольно много вещей. Лена смущалась и отвечала, что тут самое необходимое. Тем более холодает уже, надо и теплые вещи.
- Ленка, да я до вечера готов вещи таскать, лишь бы ты была рядом! – ответил довольный Виктор. Народ, который вскоре вывел на зарядку Леша, с удивлением смотрели на новенькую. Высокая шатенка презрительно осмотрела Кулемину и спросила, что она тут делает.
- Типа главная? – хмыкнула Лена.
- Не типа, а главная. – Гордо ответила девушка. – Ты что такая борзая?
- Кузина, а ну быстро заткнулась! – заорал на пациентку Степнов. – Это ваш тренер.
- Фигасебе. Меня эта малолетка будет тренировать?
- Капец, что вам неймется? Как там тебя зовут, я не знаю, поэтому просто отстань! – махнула рукой Кулемина, и продолжила вытаскивать вещи из машины. Девушки немного поглазели, а потом, подгоняемые Лешей, ушли на площадку.
- Вечно у тебя есть недоброжелатели, - усмехнулся Витя, забирая пакет у Лены. Девушка закрыла машину и щелкнула сигнализацией. – Новая?
- Ага, мамочка так извинилась за то, что не поверила мне сразу.
- Понятно.
- Так, пойдем скорее, я тебе кое-что привезла!...
Следующим утром Народ будил Леша, но на площадке уже дежурили Лена и Виктор. Степнов не мог позволить в первый день остаться ей один на один с этими экземплярами: там и похлеще Анечки Прокопьевой личности имелись.
- Ну, что, вдарим физическими нагрузками и поведению?
- А ты у нас что, навсегда тренером будешь?
- Посмотрим, - отмахнулась Лена. Девушки приготовились к халяве, но не тут-то было. Тренерша зверствовала. Желание огрызаться отпало даже у Кузиной. Степнов, поняв, что Лена справится и сама, ушел в дом и дал указание накрывать на стол. Едва мужчина скрылся, одна из девушек отошла в сторону и достала сигареты.
- Эй, ты чего, офигела? Встала в строй!
- Да ладно тебе! Перерыв нельзя, что ли сделать?
- Нельзя. Курить во время физ-упражнений вообще запрещено.
- Не бойся, я не буду дышать в твою сторону.
- Да при чем тут это? Курить нельзя, пока спортом занимаешься, потому что сердце может не выдержать. – Начала лекцию Ленка. – Нагрузка сильная. Если есть желание упасть тут, то увольте меня от этого зрелища!
Девушка задумалась и убрала сигарету обратно в пачку.
- А что, серьезно мотор остановиться может? – недоверчиво переспросила Кузина.
- Не верите – у Светланы спросите. Что стоим-то? Я команды прекратить упражнение не давала!
- Да блин! Я устала! Представь себя на нашем месте! Холодно и ветер!
- да была я на вашем месте, только в жару и с комарами. И вам повезло. Так что собрались и заканчиваем, а то на кросс побежим!
- Фу, какой еще кросс?
- Тяжелый, но зато после него сил на глупости не остается, - довольно отозвалась Кулемина, выполняя упражнение вместе с пациентами. Через пять минут Лена дала команду разойтись, а сама пошла в кабинет к Вите.
- Ну, как?
- Да все мега, прокатит. Слушай, а эти-то за что сюда попали?
- Да тут целый комплект: двое подрались, одна ну просто так достала своего отца, что он отправил ее сюда, потом Кузина, вообще отдельная история. Она «заказала» соперницу. Дело в милиции замяли, а ее к нам.
- Она что, человека заказала убрать?!
- Нет, просто избить. Тем не менее, ситуация неприятная.
- Капец, - слушать про остальных Ленка не стала.
- Тебе неуютно с ними?
- Если честно, то да.
- Так давай уедем Тебе-то уже ничего не грозит, а тут ты сама не своя.
- А Савченко? Я ему обещала, - смутилась девушка.
- Мы сделаем так: сейчас звоним ему и договариваемся: как только найдут подходящего тренера, мы уедем. А я смогу по работе сюда несколько раз в месяц наведываться. Идет?
- Конечно! – Кулемина прижалась к Виктору и запустила руки под подаренный ей же свитер. – Ты даже не представляешь, как я тебя люблю.
Нормальная замена нашлась спустя полтора месяца. Лена и Виктор сразу же собрали вещи, распрощались со всеми и покинули центр. Степнов, как и собирался, несколько раз в месяц навещал коллег, разгребал документы и снова уезжал. И всех такой порядок устраивал.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 29.10.2010, 16:02 | Сообщение # 53
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов приехал в центр не как обычно - тихо, чтобы не привлекать внимание обитателей, - а с шумом, сигналя и моргая фарами. Достав из багажника пакеты, он быстро зашел в дом.
- Здорово. Ты что такой шумный? – первым поздоровался Леша. Народ, который в этот момент обедал, удивленно посмотрел на доселе незнакомого человека.
- Да настроение отменное!
- А Ленка где? Или ты сегодня один?
- Один, Лена дома гостей принимает. И я к вам не надолго – чисто туда-сюда. Вот, держите,- он отодвинул несколько тарелок и плюхнул на стол три коробки с тортами, связанных между собой. Следом появились бутылка шампанского и коньяка.
- Ого, с чего такая щедрость? – удивилась Света.
- Так это… - смутился Виктор. – Отметить.
- Не, ты, конечно, по нам дико скучал эти две недели, но в чем подвох? – Алексей взял бутылку с коньяком.
- Вы позовите Анжелу, пусть торты порежет народу, - кивнул на удивленных пациентов.
- Так ты не ответил – в честь чего праздник? – не унималась Яна.
- Да отцом я скоро буду, вот! – весело объяснил Виктор. – На днях Ленка сказала.
- О, поздравляю!
- Ага, теперь тебя ждут замечательные девять месяцев нервотрепки. – Кровожадно подметила Света. – Ты как, по ночам еще за огурчиками по городу не бегал?
- Не, не, - вмешался Леша, - Лена предпочитает бутерброды с побелкой! И никаких огурцов!
- Так, - отобрал у друга бутылку, - вам лишь бы ржать. И буду бегать, и побелку отскабливать, а вы молча завидуйте!
- Да ладно, мы же шутим. Действительно за тебя рады. – Уткина вспомнила, как радовался ее муж, когда она была в положении. – Так, а вы чего уши греете? Шевелите ложками!
- Новички? Шикарно! – осмотрел контингент Степнов.
- А то.
Когда пациенты пообедали, их распустили по комнатам, а сами сели отмечать. Степнов разливал женщинам шампанское, а мужчинам коньяк и рассказывал, как счастлив.
- Вы себе даже не представляете. Я теперь что хотите терпеть буду. И ночные вылазки, и капризы. Терплю же я ее сестричку уже три дня! Она мне весь мозг съела. Как узнала – сразу приехала. У меня создалось впечатление, что она впереди самолета летела.
- Ты про эту…как ее, Риту? – вспомнил Леха.
- Нет, Леру… Она приехала.
- Серьезно? Как она? – все замолчали, кроме Виктора и Алексея.
- Нормально. Теперь одержима Леной. Носится за ней, и меня не подпускает. Говорит, я плохо влияю на ребенка.
- А… - Валентинов не знал, как сформулировать вопрос. Степнов понял его.
- Одна она. Она, вроде как, сюда совсем вернуться собралась.
- Привет ей передавай.
- Обязательно, - пообещал Виктор. Выпили еще немного, доели торт и Степнов, захватив всю документацию, уехал. Леха смотрел ему вслед и завидовал: у него семья, он счастлив. А он? Тоже, наверное, до потолка бы прыгал, если бы узнал, что его любимая подарит ему сына. Или дочь. Какая разница?
Валентинов проводил друга и вернулся в дом. Не успел накричать на попавшегося под руку паренька, который прессовал своего товарища, как услышал извещение о сообщении. Достал телефон, открыл смс и прочитал:
«Привет. Я в Москве. Давай встретимся?
Лера.»
- Что там? – заглянул в телефон Дима, новый тренер, пришедший на замену Ленке год назад.
- Слушай, Дим, будь другом, сегодня вечером погоняй их вместо меня?
- Э, а ты куда?
- Да мне тут в город позарез надо.
- Окей, сделаю. Мне не сложно.
- Спасибо, дружище! – обрадовался Леша, быстро собрал документы и выехал с базы, успев только отправить Лере смс с положительным ответом. Может, рано он поставил крест? Время покажет…
Конец.

http://seriali-online.ru/forum/76-8088-11


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Сволочи
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: