Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Сволочи
Сволочи
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:32 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов не спал почти всю ночь. Сначала ему не давало покоя то, как поступили с Кулеминой ее родители, потом он разозлился на саму девушку.
«Додумалась убежать! Хватило же ума на такую глупость!» - Виктора потряхивало только при одной мысли о том, что могло произойти с этой врединой на улице: район у него неспокойный, часто всякого рода хулиганские компании собираются «попить пивка». А вот сама Лена, похоже, этого не понимала. Она вообще не подумала о том, что он с ума сойдет, произойди с ней хоть что-то. Когда за окном стало светать, мужчина окончательно потерял надежду хотя бы вздремнуть. Виктор встал, умылся и пошел на кухню готовить завтрак. Лена встала спустя пятнадцать минут. Судя по ее виду, не один Степнов не спал.
- Доброе утро, - буркнула девушка, садясь на стул. Виктор даже не повернулся в ее сторону, продолжая взбивать яйца с молоком для омлета.
- Доброе. Ты что так рано встала?
- Не могу я спать! Вить, ну хотя бы повернись ко мне лицом, я не могу с твоим задом говорить! – разозлилась Лена. Степнов повернулся, но по его выражению Кулемина сразу поняла, что он не очень рад такому вот общению. – Да ну тебя!
Лена психанула и ушла в ванную умываться. Там ей удалось немного взять эмоции под контроль и отогнать навязчивую идею выйти и поругаться с Виктором. Все же он не виноват. Поэтому успокоившись, девушка закончила водные процедуры и вышла к нему. Виктор сидел спиной ко входу и смотрел новости по небольшому телевизору.
- Вить, - Кулемина подошла к нему сзади и обняла за плечи. – Прости меня, пожалуйста. Я просто была сама не своя.
- Я же тебя еще там сказал, что у меня есть только ты! – с укором произнес Степнов.
- А как ты узнал, что я из-за этого?
- Увидел фото, когда тебе кровать стелил. Лен, я просто забыл уже про нее, а ты все ищешь повод поругаться и обидеться.
- Не ищу, - стала упираться Лена, но руки не расцепила.
- Ищешь, Лен.
- Просто я увидела снимок и решила, что ты… - язык не повернулся закончить фразу. Что она ему скажет? Что в первую минуту действительно подумала, что он ее обманул? Да Степнов тогда точно не будет с ней даже разговаривать и правильно сделает.
- Да я тебя люблю, понимаешь? – мужчина убрал ее руки и развернулся к Лене лицом. – Вижу, что не понимаешь.
- Понимаю… - смущенно стала протестовать Лена, но Виктор ее остановил.
- Опять споришь? Иди, ешь. Сегодня ты едешь со мной.
- А, может, я дома побуду?
- Нет! Сегодня ты едешь со мной. Я не собираюсь тебя искать по всему городу потом. – Виктор допил остывший кофе и вышел с кухни, оставив Ленку одну.
«Вроде и не поругались, а противно!» - подумала Кулемина. Омлет, который приготовил для нее Степнов, так и остался нетронутым.
- Ты скоро? – уже мягче спросил Виктор.
- Да, я быстро! – Лена постаралась не злить его больше. Через пять минут она уже обувалась у дверей, искоса наблюдая за Степновым: тот говорил с кем-то по телефону. – Все.
- Пойдем.
Вышли на улицу. Кулемина поежилась от порыва ветра. Мысленно дав себе пинка за такую непредусмотрительность: на улице было сегодня на удивление прохладно, а она не посмотрела даже, какая за окном погода. Теперь придутся терпеть, замерзая в коротеньких шортах и футболке.
- Иди в машину, - Степнов щелкнул брелком и его внедорожник открылся. – Я сейчас подойду.
Лена не стала спорить и послушно уселась в салоне, пока Виктор подошел к одному из мужчин, которые стояли у соседнего подъезда и стал о чем-то говорить с ним. Потом попрощался и подошел к машине.
- Значит, так, - заводя мотор, стал говорить он. – Сейчас едем в офис, потом я отвезу автомобиль в сервис, а мы пройдемся до магазина: там Леха попросил кое-что ему купить. Идет?
- Идет, - нахмурилась Лена. Холодный тон Виктора ей ой как не нравился. – Виииить!
- Что?
- А дай мне порулить! – неожиданно для Степнова попросила девушка.
- Ты что, рехнулась?
- Нет, я серьезно. У меня же есть права, я умею.
- Ты забыла, что кроме прав нужна еще и страховка. Так что нет.
- Вить, ну, я тебя прошу! А то мне совсем тухло…
- Ладно, но учти: только хоть какой-то намек на нарушение – за руль сяду я!
- Есть, шеф! – Кулемина радостно потирала ручки. Степнов остановился, и девушка пересела, удобно устроившись на месте водителя. Настроение явно ползло вверх. – Ехать куда?
- Я укажу дорогу.
Первую половину пути преодолели нормально. Кулемина не лихачила, ехала по всем правилам, и Степнов успокоился. Но на одном из перекрестков девушка так резко нажала на тормоз, что Виктор едва не приложился о панель.
- Эй, ты чего творишь?! – возмутился он.
- Ничего, - нервно ответила Лена, сжав руль. – Просто не заметила светофор…
- Кулемина! – сразу почувствовал подвох Виктор. – Немедленно признавайся!
Вместо ответа девушка кивнула в сторону спортивной машины, пристроившейся слева от степновской. За рулем иномарки сидел ни кто иной, как Артем. Парень был так увлечен дорогой, что не обратил внимания на водителя соседнего авто. А вот Лена всеми силами убивала в себе желание сейчас смять дорогую «игрушку» под колесами степновского «танка».
- Только попробуй! – словно прочитал ее мысли Виктор. – Не думай даже!
Кулемина выдохнула и при первой же возможности свернула во двор.
- Ты чего, нам дальше…
- Вить, садись ты, я не могу, - вытянула вперед руки, показав, насколько ее трясет. Степнов даже растерялся сначала, но потом решил, что устраивать сейчас очередной допрос не лучшее время…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:56 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Весь день прошел в суматохе. У Виктора было столько дел, что возможности даже присесть и отдохнуть немного не было. И Лена настолько вымоталась, что к вечеру заснула по дороге домой, в то время как Степнов обсуждал с таксистом проблему пробок на данном участке дороги.
- Смотри, твоя-то совсем уморилась. – Кивнул в сторону Ленки водитель.
- Еще бы! Еще удивился, что так долго продержалась, - улыбнулся Виктор. – Ладно, останови вот у этого подъезда.
Таксист остановился в указанном месте и помог Степнову: открыл дверь в подъезд, чтобы тот без проблем пронес сонную Лену.
- Вииить, хватит меня тормошить, я спать хочу, - сонно пробормотала девушка.
- Может, тебя тут оставить?
- Оставь, только уложи поудобнее, - попросила Лена и вновь засопела. Степнов тихо рассмеялся, глядя на сонную девушку, открыл дверь и отнес ее на кровать.
- Не мешок с картошкой несешь, - опять возмутилась Кулемина, явно недовольная тем, что ее «неаккуратно» положили.
- Слушай, никогда бы не подумал, что ты такая ворчливая!
Лена, окончательно прогнав от себя сон, села на кровати и потянулась.
- А я всегда ворчливая, когда голодная!
- Точно, - Виктор ударил себя ладонью по лбу. – Ты же только с утра кофе пила в офисе. А сейчас уже… - он выглянул на улицу: темно. – Сейчас что-нибудь придумаю.
- Угу, придумай. Только не просто что-нибудь, а что-нибудь вкусное.
- Кулемина, не привередничай, - скривился Степнов. Бросив папку с документами на тумбочку, мужчина ушел, позволив Ленке привести себя в порядок. Девушка сходила в душ, переоделась и прошла на кухню. Все уже было готово.
- А ты, оказывается, можешь вполне сносно готовить. Может, ну ее, Гущину эту? Сам нам готовить будешь?
- Только если у меня в помощницах будет одна вредная блондинка. – с такой же улыбкой ответил мужчина.
- Я? На кухне? Неее, спасибо.
- Видишь, значит, не судьба тебе меня в повара определить! – с огорчением заметил Виктор. Закончив с ужином, Лена сразу завалилась спать, а Степнов стал разбирать бумаги, которые ему передали сегодня из больницы.
«Итак, посмотрим, из-за чего меня посреди рабочего дня выдернули туда. – открыл папку и достал листок, исписанный непонятным врачебным почерком. – запущенный случай.»
Разобрав несколько слов, Степнов понял, что эту «записку» он будет до старости расшифровывать и позвонил Уткиной. Вместо «здравствуйте» девушка послала начальника и отключилась. Мужчина набрал номер повторно.
- Степнов, тебе чего не спится? Мне эта Наташа весь мозг съела, еще и ты!!!
- Светочка, ты же знаешь – просто так не побеспокою.
- Ладно, выкладывай.
- Тут ваш фирменный почерк разобрать надо. Осилишь?
- Пока что у меня нет экстрасенсорных способностей, так что угомонись.
- Я тебе отсканирую, ты только срочно посмотри. – взмолился Виктор.
- Прямо сейчас?
- Да! Прямо сейчас!
- Ладно, отправляй… - сдалась Светлана. – Только побыстрее.
Виктор взял справку, отсканировал и отправил Свете на почту. Ответ пришел почти через десять минут. Прочитав нормальный вариант, Степнов сразу бросился в комнату к Лене.
- Кулемина! – тряхнул ничего не понимающую Лену за плечи. – Ты почему мне ничего не сказала?!
- Что… Ты о чем? – сонно пробормотала девушка, потирая глаза.
- Я о том, что в тот день твой Артем, которого ты так сильно покрываешь, был пьян в стельку! – Стал кричать на нее Виктор. Кулемина сначала непонимающе смотрела на него, потом всхлипнула и обняла Виктора. – Леночка, не плачь, - сразу перешел на более мягкий тон Степнов. – Не надо плакать… Что этот урод тебе сделал?
- Ничего…
- Лена, - более настойчиво попросил Виктор. – Ты мне не доверяешь?
- Доверяю.
- Тогда расскажи, что он тебе сделал? Ударил? Обозвал? Приставал?
- Да ничего он мне не сделал… Не сумел, - усмехнулась девушка. – Я же раньше кикбоксингом занималась, вот и сумела поставить его на место.
- Я его убью.
- Да не марайся ты, все же обошлось парой синяков и легким испугом.
- Как он вообще посмел! – Степнов был просто в ярости. – Размажу по стенке и скажу, что так и было!
- Витя, Витя… Остынь. – Кулемина прокляла уже того, кто предоставил вспыльчивому Виктору информацию. Он же теперь достанет ее.
- Остыть? Да как тут остынешь? – продолжал кричать Степнову.
- Просто остынь, - Лена обняла его за шею и положила голову на грудь. – Все нормально. Только не надо ничего делать, идет? Он может запросто устроить нам проблемы.
- Нет человека – нет проблем!
- Витя! Пообещай.
- Я, Степнов Виктор Михайлович, торжественно обещаю, что не оторву этому говнюку…
- Думаю, достаточно, - улыбнулась Лена. – давай спать, а? Я устала.
Виктор кивнул в знак согласия, уложил Лену обратно и укрыл одеялом.
- Ну, что ты со мной как с маленькой? – возмутилась девушка.
- Просто я тебя люблю, - повторил свое утреннее признание Степнов, на что Лена не задумываясь ответила:
- Я тоже тебя люблю…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 10.09.2010, 19:35 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром Кулемина проснулась ближе к двенадцати. Потянувшись, она только собралась похвалить себя за то, что встала сама, без будильника, как увидела время.
- Твою ж мать! – подпрыгнула на кровати. – Степноооооов!
В ответ никто не отозвался. Лена злобно сжала кулаки и встала с кровати.
- Уехал, а меня даже не разбудил!
На тумбочке в коридоре нашлась записка с извинениями и просьбой не уходить никуда.
- Конечно, запиской было все намного проще объясниться, чем лично! – продолжала злиться Лена, но потом вспомнила вчерашний вечер и улыбнулась. Степнов как ребенок радовался после ее слов о взаимных чувствах. Потом инстинкт «родителя» пересилил, и он стал укладывать ее спать, взяв с нее обещание, что больше она ничего от него скрывать не станет.
«Такс… Ну и что мне делать?»
Лена привела себя в порядок, позавтракала и столкнулась с огромнейшей в ее положении проблемой: выйти никуда девушка не могла, пароля от компьютера не знала, а телевизор давно надоел. Делать было абсолютно нечего! Со скуки Кулемина даже попыталась сварганить что-нибудь на обед, но бросила эту затею. Наконец, смотрящую новости по первому Ленку отвлек звонок по домашнему.
«Не, брать не буду!» - решила Кулемина. Звонок повторился через три минуты, через пять, через десять. Не выдержав, Лена подняла трубку.
- Неужели догадалась?! – издевательский голос Степнова заставил Лену удержать при себе все, что она о нем думает. – Ладно, Ленок, не дуйся.
- Ты почему меня не разбудил?
- Ты так сладко спала…
- Бла-бла-бла… Вить, мне теперь очень скучно!
- Лен, ну, прости! – мялся Виктор. - Просто тут столько дел, что я тебя с собой буду таскать? Лучше отдохни, фильм какой-нибудь посмотри.
- Я бы посмотрела, но у кое-кого пароль на пользователе!
- Черт, забыл. Введи «золото нации» на английской раскладке и властвуй. Лен, у меня тут дела, не скучай. Я буду поздно.
- Пока, - Лена положила трубку и повернулась к компьютеру. – Ну что, контакт или майл? Где меня больше ждут?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:38 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В интернете девушка проторчала до самого вечера. Как оказалось, всего несколько недель изоляции – и она уже пропустила кучу всего интересного! Когда Виктор открыл дверь и прошел в комнату, Лена с интересом изучала очередную сплетню про любимую группу.
- Лена, - сначала тихо позвал ее Виктор. – Кулемина!
- А? – девушка отвлеклась от монитора. Степнов выглядел уставшим и измученным, но, тем не менее, пытался выдавить из себя подобие улыбки.
- Витя, привет, - Лена встала, обняла его и звонко чмокнула в щеку. – Ты что так долго?
- Я же сказал, что поздно буду, - щелкнул ее по носу. Лена нахмурилась и посмотрела на часы в уголке монитора.
- Уже двенадцатый час!
- Лен, ну, прости! Дел по горло!
- Ладно уж, на сегодня ты прощен! – Ленка улыбнулась и за руку потащила мужчину на кухню. – Есть хочешь?
- Если честно, то есть немного…
- Вот, я тут пробовала приготовить… - Кулемина смутилась, кивая в сторону кастрюли. – Предупреждаю, что кулинар я еще тот…
Степнов смотрел на девушку и умилялся. Было видно, что Лена боится, что ее «стряпня» не понравится ему.
- Лен, успокойся. Что ты так трясешься-то?
- Тебе не понравится…
- Понравится, - заверил ее мужчина.
Трясучка у девушки прошла только когда Степнов отправил в рот первую порцию разогретого рагу, и никаких признаков того, что сейчас он побежит в сторону туалета, не последовало.
- Вкусно.
- Правда?
- Угу, - уже с набитым ртом промычал Степнов. «Даже если ты бы мне приготовила мне ботинок, политый кетчупом, съел бы не задумываясь!»
- Фух… А то я рецепта-то даже не знала… Методом научного тыка готовила…
- Мне понравилось.
Немного перекусив, Витя и Лена уселись в спальне. Точнее сказать, Кулемина уже улеглась спать, а Степнов готовил какой-то отчет, и сидел за компьютером. Он был на сто процентов уверен, что девушка спит, поэтому шепотом ругался.
- Вот урод! Ну, погоди, доберусь я до тебя! Сопляк…
- Вить, что ты там бормочешь? Кто урод и сопляк?
- Разбудил?
- Вообще-то я не спала. – Призналась Лена, усаживаясь на постели. – Так кого ты там ругал?
- Никого.
- Витя! Я же тебе все рассказала. Что у тебя случилось?
- Не у меня, - понял, что Лена не отстанет. – А у нас. Артем пронюхал, что мы под него копаем, и стал сам заметать следы. Сегодня видел его в больнице.
- Вить, ты главное с ним не связывайся, ладно? А то проблемы могут быть.
- Хорошо, - слишком быстро пообещал Степнов. Лена не поверила, но спорить не стала.
- Давай спать, а? Я устала.
- Хорошо. Спокойной ночи! – Виктор выключил компьютер и вышел из комнаты…
Утром Степнов проснулся, услышав звонок мобильного. Звонил Савченко.
- Да, слушаю!
- Витя, доброе утро. Разбудил? А, неважно! Ты мне срочно нужен.
- Насколько срочно? – Виктор встал с кровати.
- Было бы неплохо, если бы ты прекратил заниматься допросом и поскорее доехал до меня.
- Ладно, скоро буду. – Степнов положил трубку. Виктор как можно тише вышел из комнаты, чтобы не разбудить Лену, но его окликнули:
- Витя? Ты чего так рано встал? Еще же полчаса…
Степнов растерянно потер глаза и уставился на Кулемину: девушка стояла, оперевшись плечом о косяк, бодрая и готовая к подвигам.
- Эээ… А ты чего так рано?
- Ну, ты же говорил, что ждать не любишь, а собираюсь я долго.
- А куда ты собралась?
- Как куда? Я поеду сегодня с тобой. – Лена внимательно посмотрела на Виктора с видом: «Ну, что? Рискни мне возразить!» И Степнов сдался.
- Меня Савченко вызвал. Так что скоро поедем…
Кулемина улыбнулась и ушла на кухню, а Виктор отправился в ванную.
****
- И что ты тут забыл? – Ленка хмурилась, глядя на Виктора. – Зачем тебе в милицию?
- Надо.
- Ну, Витя… - толкая Степнова с в плечо, продолжала ныть Кулемина. – Скажииии…
- Надо забрать кое-какие документы. Ты посиди здесь, а то там пропуск надо выписывать.
Лене ничего не оставалось, как согласиться. Развалившись на сидении, она стала листать журнал, который купила во время прошлой остановки. Интересного было мало. «Такое разве что Лерке да Полине было бы интересно.» - хмыкнула Ленка, отбрасывая глянцевое издание обратно. Степнова не было уже минут двадцать, и Кулемина решила прогуляться. Однако, едва она открыла дверь, как к отделению подъехала знакомая иномарка.
«Артем!» - Лена закрыла дверь и присела, мысленно благодаря Виктора за тонированные окна.
А парень, закрыв машину, убежал в отделение.
«Капец…Не дай Бог с Витей встретятся!»
Кулемина мгновенно забыла и про журнал, и про скуку. Правильно Степнов говорил, что он тоже за собой все заметает. Боится! А раз они по одному делу, то и Артем там будет долго!
Ухмыляясь, девушка вышла из машины и подошла к автомобилю бывшего.
- Извини, красавица. Ничего личного! – хмыкнула Ленка, поднимая с земли камушек. Удерживаясь рукой о капот, девушка стала выводить на полированной поверхности все, что она думает о владельце данной машины. Она так увлеклась творчеством, что не сразу заметила, что из отделения вышел человек и, увидев ее, теперь бежал к Лене.
- Кулемина! – злобный шепот Вити. – Ты что творишь?
- А что? Это же правда!
- Быстро в машину! – рявкнул он. Лена бросила камушек и убежала. А Степнов, посмотрев на «работу» девушки, ухмыльнулся, поднял камушек и доцарапал последнюю букву. Усевшись к себе в авто, предупредил Лену: - Ты как-то сдерживайся, что ли… А то вдруг кто увидел бы или сигнализация сработала?
- У него сигнализация плохая. Только когда колеса трогаешь или сильно ее раскачаешь, срабатывает.
- Ох, Кулемина, любишь ты искать себе неприятности! – вздохнул и Виктор, завел машину и выехал на дорогу. А Кулемина еще долго сидела, представив, как «обрадуется» Артем, увидев на капоте написанное крупными буквами "уёбище".


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 01.10.2010, 18:07 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кулемина всю дорогу слушала нотации от Виктора и понимала, что он прав. Вдруг вместо Степнова вышел бы Артем? Что бы она тогда делать стала? Это она только на слове смелая, а как коснись чего… У нее же коленки трясутся при одном только воспоминании об этом субъекте, о том, чтобы поговорить и речи быть не может. А Виктор расписывал скандал в красках, приплетая сюда и заявление, и их конфликт.
- Все, Степнов, умолкни! – остановила поток нотаций Ленка. –И так стыдно.
Он посмотрел на любимую, и по ее виду мог сказать, что совесть ее в последнюю очередь будет мучить.
- А что с документами?
- Я забрал последнюю копию заявления на тебя.
- И тебе отдали? – удивилась Кулемина.
- Отдали.
- Круто! А куда сейчас?
- Ну, если учесть, что все дела на сегодня сделаны, то домой. Или есть предложения?
- Я бы погуляла. Но жара жуткая. Так что я лучше соглашусь с твоим предложением на счет дома. Но вот только заедем в магазин? Хочу мороженого!
- В магазин по-любому заедем, так что будет тебе мороженое. – Виктор свернул в сторону крупного супермаркета. Мест на стоянке не было, хотя и народа было немного. Едва найдя подходящее место, мужчина помог Лене выйти, отчего девушка смущенно покраснела, поставил машину на сигнализацию и повел Кулемину в продуктовый отдел.
- Аааа, какая лапота! – растянулась в довольной улыбке девушка. Увидев весь ассортимент мороженого. – Ты какое любишь?
- Любое, я не привередлив.
- Но все же, Вить, какое твое любимое?
- Я люблю мятное с шоколадной крошкой.
- Не пробовала. – Честно ответила Лена. – А вкусно?
- Вот и попробуешь. – Витя выбрал упаковку с любимым видом мороженого и положил в тележку. – Тебе какое?
- Фисташковое.
Закупив кроме мороженого еще кое-каких продуктов, пара отправилась домой. До того момента, как надо было возвращаться в центр, было еще немного времени, и оба хотели провести его с пользой, а то за несколько дней и поговорить нормально не удавалось. Как только они зашли в квартиру, Лена бросила все продукты на Степнова и убежала в душ освежиться. Виктор в это время разложил холодное лакомство по креманкам и стал ждать Кулемину.
- А вот и я! – девушка вышла из душа в своем привычном домашнем «костюме», а в такую жару она предпочитала щеголять в легких шортах и майке. – Ммм, ты уже все приготовил?
- Пока ты там плескалась, можно было бы и самому мороженое приготовить, а не просто выложить в плошки.
- Просто тут так жарко, а там прохладно! Слушай, пойдем в комнату, там кондер!
Не дожидаясь ответа, взяла мороженое и ушла с кухни. Степнов только хмыкнул: не возразишь ведь. Потом ели вкуснятину, много смеялись и шутили. Не затрагивали только тему лениных отношений с Артемом и вообще всей этой истории. Документы на руках, доказательств больше нет, бояться нечего.
- А я даже рада, что все так получилось. Иначе бы я тебя не встретила, - смутилась Лена, размешивая остатки фисташкового лакомства. – А сейчас я уже не представляю, что тебя рядом нет.
- Лен, мы бы все равно встретились. Не сейчас – позже. Знаешь же, что от судьбы не уйдешь.
- Знаю, - выдохнула девушка. Чашечка степнова была еще наполовину наполнена подтаявшим мороженым, поэтому, когда Лена решила сходить за добавкой, предложил ей сначала попробовать своего: вдруг понравится?
Девушка пожала плечами, заявив, что вкуснее фисташкового ничего нет, но все же открыла рот, чтобы Витя отправил туда ложечку мятного мороженого.
- Ну, как?
- Вкусно. – Согласилась Кулемина. – Очень вкусно…
- А ты упрямилась! Вот, Ленка, я же плохого не посоветую, - улыбнулся Витя, но тут же осекся. Лена смотрела на него таким взглядом, что Степнову показалось, что он вспыхнет сейчас как спичка. Намеренно ли Кулемина провоцировала, либо просто рассматривала, он не понял, но ощутил желание немедленно поцеловать ее.
Кулемина тем временем уперлась в диван рукой, переместив вес, и оказалась в нескольких сантиметрах от его лица. Именно это и стало последней каплей. Витя немедленно преодолел это расстояние и поцеловал девушку, одновременно с этим пытаясь поставить креманку на столик.
Лена на секунду оторвалась и севшим голосом прошептала:
- Люблю тебя…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:23 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На город медленно опускалась темнота. Виктор лежал на диване, обнимая Лену за плечи и слушая ровное дыхание любимой. Погода решила сжалиться, и температура немного спала, и теперь холодный поток воздуха заставлял Кулемину вздрагивать и ежиться от холода, пока Степнов не укрыл ее покрывалом. Легче было бы, конечно, встать и выключить кондиционер, но тогда пришлось бы разбудить Лену.
«Это просто сказка!» - не верил своему счастью Витя. Лена чему-то улыбалась во сне и иногда смешно морщилась. Мороженое так и растаяло, не дождавшись своего часа, телефон жужжал без конца, призывая его ответить, но Степнов был слишком счастлив, чтобы отвлекаться. После очередного звонка телефон, который и так лежал близко к краю, покачнулся и упал на паркет, создав неимоверный шум. Лена дернулась и открыла глаза.
- Прости, надо было его отключить… - виновато улыбнулся Витя, взял ленину ладошку и поцеловал каждый пальчик.
- Ничего, все в порядке. – Лена почему-то дико смутилась от этой невинной ласки, хотя совсем недавно позволяла ему и не такое. Но, как это бывает, разум прояснился и пришло стеснение. Натянув повыше покрывало, постаралась вывернуться, но Степнов не позволил.
- Куда собралась?
- Никуда, - а щеки все равно заливаются румянцем, и взгляд немного растерянный. Потянула на себя покрывало и стала отодвигаться в сторону, но Виктор не ослабил хватку.
- Лена! Я не хочу, чтобы ты от меня шарахалась. Или ты жалеешь?
- Нет…
- Тебе не понравилось?
- Понравилось. – Еще больше залилась краской.
- Тогда тебе не стоит стесняться.
- Вить, пусти меня, мне в душ надо, - попросила девушка. Степнов в последний раз окинул ее взглядом и убрал руки. Лена сразу же обернулась в плед, и, стараясь не смотреть на Витю, убежала в ванную комнату. Когда до мужчины донесся звук льющейся воды, он встал, оделся и достал с полки шкафа, где покоились немногие ленкины вещи, ее одежду, и постучался в дверь.
- Лен, я тебе вещи положу на машинку, ладно?
- Угу, - донеслось из-за двери. Витя, не глядя на стоявшую под душем девушку, бросил вещи и ушел в комнату. Поднял телефон, убрал в сторону постельное белье и убрал на кухню креманки, а Ленка все не выходила. Виктор тихо подошел к двери и прислушался к голосу:
- Лети за мной, лети, и ты узнаешь – я люблю тебя… - пела Лена. Степнов улыбнулся и пошел собирать телефон. Едва мобильный нашел сеть, раздался звонок.
- Слушаю! – ответил Степнов. В этот момент вышла Лена, вытирая мокрые волосы полотенцем.
- Вить! Срочно приезжай! – кричала в трубку Яна.
- Вы что, без меня не сможете? – Кулемина кивнула на трубку и одними губами спросила: «Савченко?»
«Неа,» - покачал головой Витя.
- Не можем! И вообще, ты почему трубку не берешь?!
- У меня тут и без вас дел полно! – Кулемина покраснела и продолжила сушить волосы.
- Какие дела! Витя, какие дела! Мы нашли, кто Наташку наркотой обеспечивал!
- Кто?
- Надька, сучка малолетняя! Она сейчас заперлась в своей комнате и ревет. Говорит – не виновата. Вить, приезжай!
- Ладно, мы сейчас же выедем. – Виктор положил трубку.
- Вить, что случилось?
- Возвращаться надо, - угрюмо ответил Степнов. Лена замерла, выронила полотенце и срывающимся голосом спросила:
- Зачем? Хотя, какая разница? Знала же, что эта сказка ненадолго…
- Лен, - сразу же подскочил к ней Витя, обнял и поцеловал в макушку, - не вздумай плакать! Просто нашли, кто приносил наркотики для Наташи. И как всегда сами ничего сделать не могут. Все теперь будет по-другому, обещаю. Давай, суши волосы, а то продует в дороге.
- Угу, - Кулемина опустила взгляд, - Я быстро…
Похватав вещи, пара покинула квартиру. Лене было безумно жалко покидать это место, тем более так быстро, но раз уж так сложились обстоятельства, то остается только смириться.
- Может, на заднем сидении устроишься? Отдохнешь?
- Нет, Вить, я люблю на переднем сидеть.
- Ну, смотри, - Витя открыл дверь перед Леной. – Кажется, дождь будет. Небо вообще черное. Ни одной звездочки.
- Главное, чтобы не было грозы.
- А что, боишься грома? – усмехнулся мужчина, закрыл дверь и сел за руль со свой стороны.
- Ничего я не боюсь. Просто не люблю…
- Ладно, Лен, не дуйся! Просто странно, ты обычно не показываешь, что боишься чего-то.
- Но тебе-то можно, - улыбнулась девушка, отворачиваясь к окну. Автомобиль выехал со стоянки. Виктор старался не отвлекаться, так как дорога из-за начавшегося дождя была скользкой, а Лена и вовсе задремала еще на половине пути. Степнов мысленно проклинал эту Надьку, Яну, которая сама не может ничего решить, Леху, который, скорее всего, так увлекся этой вертихвосткой Лерой, что не видит ничего вокруг себя. Лена только привыкла к нормальному образу жизни, и тут нате!
На территорию въехали уже поздней ночью. Коля сразу сообразил, кто едет, сам открыл шлагбаум и пропустил начальника. Автомобиль припарковался на привычное место и Степнов вышел под дождь.
- Гадство! – Кулемина так сладко спала, но придется ее разбудить. Виктор слегка потряс девушку за плечо, и когда она открыла глаза, сказал: - Лен, приехали. Вставай. Давай мне свой рюкзак.
Виктор подхватил кулеминские вещи, раскрыл зонт, чтобы девушка не промокла и когда Лена вышла, закрыл машину.
- Холодно как… - поежилась Лена.
- В доме согреешься. – Степнов хотел ее обнять, но мешали сумки. – Пойдем скорее.
Из-за сильного ветра пара промокла даже под дождем. Виктор не медля отправил Лену под горячий душ, а сам прошел в кабинет. То, что там кто-то есть, он не сомневался. Свет увидел еще с улицы.
- Всем привет, - мрачно поприветсвовал он Гуцула, Яну и Гущину-старшую.
- Витя! Ты должен мне помочь! Не виновата Надя – подставили ее! – запричитала Любовь.
- Тихо! Быстро рассказывайте все по порядку, иначе я за себя не ручаюсь.
- Да ничего особенного. Просто я увидела, что пока Светы нет, Надька к Наташе зашла. А девчонка только в себя приходить начала. Ну, остановила ее. Велела вывернуть карманы. А там… - развера руками.
- Ясно все. И в чем проблема? Выгнать ее взашей и проблем нет! Обязательно надо меня дергать?!
- Ты же главный…
- Главный у нас Савченко! С Надькой не церемониться – выгнать и все. Где она, кстати?
- В комнате.
- До сих пор?! Идиоты! Игорь, иди, помоги ей собраться.
- Господи, да что же это такое делается! Честного человека средь белого дня на улицу!
- Уважаемая, - Степнов приблизился к Гущиной. – А вам не кажется, что сейчас самое время помолчать? Повара нынче не самая редкая профессия!
- Простите…
- Все? Вопрос улажен? Тогда разошлись все!
Гущина ушла, пока и правда не уволили. Степнов упал на диван и вздохнул.
- И что это было? Вы совсем дебилы? Какого хрена было меня дергать из Москвы в такое время из-за пустяка?!
- Это не пустяк!
- Яна, помолчи лучше.
- А что, помешали? – рассмеялся Гуцул. – Правильно, вытащили из постельки…
- Заткнись лучше сам, а то не заговоришь никогда. – Спокойно ответил Степнов. Гуцул закашлялся и замолчал. – Может, еще кто съязвить хочет. Вперед!
- Вить, ну что ты все в штыки? Игорь пошутил, - попыталась оправдаться Яна. – Просто твое отношение к Лене немного странное.
- Это не ваше дело. Кстати, Лена приехала сюда не как пациент, а как гость. Распоряжение Савченко, - добавил он, видя, что Гуцул хочет что-то сказать. – Вопрос закрыт раз и навсегда. Всем спокойной ночи!
Степнов, не дожидаясь ответа, вышел из помещения и поднялся к себе. Комната пустовала.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:32 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
«Ну, точно! Забыл сказать Ленке, чтобы ко мне шла!» -Виктор бросил футболку, в которую собирался переодеться, на кровать, и отправился к Ленке. Сначала он удивился, что и в ее комнате тоже была тишина, а постель так и осталась заправленной, но услышав плеск из ванной, успокоился.
«Сам же ее в горячую ванную отправил!»
Спокойно открыв дверь, увидел, что Лена сидит среди хлопьев пены обняв колени и глядя в одну точку.
- Кулемина, отомри, - попытался шутливым тоном сказать Витя, хотя такое апатичное состояние его напугало.
- Что? – девушка повернулась в его сторону. – Привет. Как там дела?
- Все уладилось… Лен, ну, что опять? - Степнов подошел к бортику и присел рядом так, чтобы из лица оказались на одном уровне. – Ты что, плакала?
- Нет, это лицо от воды раскраснелось…
Виктор опустил руку в воду и выругался.
- Это от ледяной воды-то?! Лена, что ты творишь! – Повернул кран с горячей водой. Лена продолжала с каким-то безразличием смотреть на это. – Да что произошло, черт подери? Объяснить нормально можешь?
- Просто я не хочу, чтобы все было как раньше, - призналась Ленка.
- Не будет как раньше, слышишь или нет? Не-бу-дет! Ты приехала сюда со мной, не лечиться, а просто. Ты со мной приехала!
- Я очень боюсь, что все закончится, Вить… - всхлипнула Кулемина. Степнов прижал ее к себе и стал лихорадочно целовать ее в щеки, лоб, губы.
- Лен, ничего не закончится, я тебе обещаю! Давай, я помогу тебе встать…
Подняв Лену из ванной, обернул девушку полотенцем и поставил на коврик. Кулемина все еще всхлипывала, но уже не боялась, что он ее оставит.
- Не плачь, зай, все хорошо, - Виктор растирал ее, потом помог ей надеть футболку и донес до кровати. – Ложись, я тебя укрою. И запомни: чтобы я больше не слышал от тебя ничего подобного!
Степнов укрыл девушку, разделся сам и устроился рядом с ней. Лена сразу доверчиво прижалась к нему и практически сразу уснула…
Утром Гуцул разбудил всех присутствующих, кроме Кулеминой. Леха сказал, что раз она не пациент, то ей можно поспать подольше. Тем более, что приехали они вчера поздно. Но эти доводы парня не убедили. Что греха таить – соскучился он по Кулеминой за эти несколько дней. И если вчера поговорить не удалось, то можно наведаться к ней сегодня утром.
Отправив всех разминаться, парень постучался в дверь и без особой надежды повернул ручку. Открыто.
«Нифига себе! Кулемина что, перестала на ночь запираться? Или настолько устала?»
Воодушевившись, Игорь осторожно вошел в комнату и прикрыл за собой дверь. Потом подумал и закрыл ее на ключ.
«Вдруг Кулемина крик поднимет!»
Однако «поговорить» ему не удалось. Присмотревшись, он заметил, что Кулемина не одна. Он потер глаза и посмотрел еще раз – Лену по-прежнему властно обнимал Степнов. А нарываться на начальника с утра не входило в планы тренера, поэтому парень тихо открыл дверь и ушел, пока кто-нибудь из влюбленных не проснулся.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:06 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В это утра зарядка была настолько изматывающей, что ребята просто валилась с ног от усталости.
- Слушай, что он такой злой? – Миша смотрел на свои перепачканные грязью кроссовки. – Ты не в курсе?
- Я-то откуда? – хмыкнула Полина. – Я за ним слежу? Наверное, не дали вчера, вот и бесится.
- Зеленова, у тебя есть еще силы говорить? – Разорался заново Гуцул. – Как бегать – у нее сил нет, прыгать – сил нет, отжиматься – сил нет, а болтать – всегда! Отлично, тогда все на кросс!
- Игорь, ты офигел?! Какой кросс? На улице грязь.
- Михаил, придержи язык. Все построились и вперед!
Ребята нехотя выстроились в шеренгу у ворот. Игорь похлопал себя по карманам в поисках пульта, но не обнаружил такового.
- Не это ищешь? - На площадку вышел Степнов. Следом за ним, потягиваясь, шла Лена.
- Это, - хмуро ответил Гуцул. Вырвав пульт из рук начальника. – Построились? Шагом марш!
- Игорь, а тебе не кажется, что сейчас не самое время для кросса. Грязь смотри какая, - Степнов кивнул на перепачканных ребят.
- Самое оно!
- Так, все в душ! – не обратил внимание на Гуцулова Витя. – И на завтрак не опоздать!
- Так точно! – шутливо отсалютовала Лера, схватила по пути в дом Лену за руку и потащила с собой.
Как только все ребята скрылись, от шутливого тона Виктора не осталось и следа.
- Что это было?
- В смысле?
- Дурака не включай! Какого хрена ты на ребят орал? Даже я слышал! Перебудил всю область!
- Спать ночью надо было, тогда утром вставать легко будет.
- Слушай, Гуцул, я бы на твоем месте не зарывался. Понимаешь ли, меня мало волнует, чего ты хочешь. Лена – моя. Так что закатал губу и утер слюни. Это самое-самое последнее предупреждение. Узнаю, что ты лезешь к ней – оторву яйца!
- Как страшно! – кривлялся Гуцул.
- Я все сказал, - Степнов сплюнул и ушел в дом. Лена, судя по визгам из гостиной, бесилась с Лерой и Мишей. Улыбнувшись, он ушел в кабинет.
А Лена и правда бесилась. Они втроем устроили забег по центру, после чего завалились на кровать в леркиной комнате, чтобы отдышаться.
- Блин, Лен, я так соскучилась!
- Да, Ленка, без тебя тухло было! – согласился Миша. В комнату заглянула Нюта, и, смущаясь, попросила Семенова помочь ей отодвинуть тяжелую тумбочку, за которую она уронила колечко. Парень тут же сорвался на помощь, оставив подруг одних.
- Ну, подруга, выкладывай все!
- Что? - повернулась Лена.
- Я же сказала – ВСЕ! Блин, Ленка, он, наверное, просто супер, да? Вот не будь у меня Лехи, я бы закадрила!
- Лер, что ты несешь? – смутилась Кулемина, прекрасно понимая, в чем именно Степнов должен быть «супер», тем более, что у Лерки всегда одна тема для разговора.
- А что, не так? Или вы по разным квартирам жили?
- В одной…
- Ну, вот! Еще скажи, что не было ничего!
- Не было, - краснея, врала Лена.
- Кулемина, хоть мне не бреши!
- Правда, не было. Мы только целовались.
- Да, да. Конечно, я тебе верю. Не хочешь рассказывать мне – не надо! Конечно, кто я для тебя? Всего лишь никчемная сестричка, к тому же даже не родная…
- Новикова, не прибедняйся.
- Лен, ну, правда, скажи, было что-нибудь?
- Было, - Лене казалось, что она по цвету похожа на помидор.
- У, как тебя выдрессировали! Нашу железную леди приручили!
- Лер, что за пошлые выражения?
- Не, серьезно, как ему это удалось?
- Тебе что, в подробностях?
- Не, оставь мне простор для фантазии. Просто скажи, как?
- Здорово! Лерк, я его так люблю! С ним можно чувствовать себя такой маленькой и беззащитной. Я и не представляла, что можно так себя ощущать. Вот только с ним разошлись, а я уже скучаю. Блин, - Лена обняла подушку зажмурилась. – Это просто не передать словами!
- Ясно все с тобой.
- Только знаешь, - Лена нахмурилась. –Меня Артем словно преследует. Мы его видели два раза. Иногда знаешь, Витя меня обнимает, а у меня эта сволочь стоит перед глазами. Я, конечно, разумом понимаю, но все равно неприятно становится… Витя спрашивает, что со мной, а я не могу ему сказать всего. Мне стыдно…
- Лен, - Лера понимающе погладила ее руке, - все наладится. Витя тебе поможет справиться со всеми твоими страхами.
- Надеюсь.
- Может, тебе к Яне подойти?
- Нет, спасибо. Я после случая с гипнозом к ней не очень хорошо отношусь. Я сама справлюсь со всем! Спасибо, что выслушала. Я пойду, полежу. А то нас вопли этого придурка разбудили.
- Вас? Вы что, вместе ночевали?
- Лер, мы просто спали. Ладно, пока, - попрощалась Кулемина и ушла к себе в комнату. Новикова осталась одна, перевернулась на спину и стала что-то напряженно обдумывать…
- Ну что, набегалась? – рассмеялся Степнов, когда в комнату влетела Лена, налила себе стакан воды и залпом выпила.
- Угу, - Кулемина поставила стакан на стол и упала на кровать. – Я спать.
- Днем?!
- Я спать хочу!
- Кулемина, а как же режим?
- К черту режим! Спааааааать!
- Ну, как знаешь. Отдыхай. Мне надо еще Надьке увольнение оформить. А то мы ее без документов выкинули.
- И правильно сделали… - Кулемина закрыла глаза. Спустя пару минут по ровному дыханию Виктор догадался, что любимая заснула. Последние сутки вообще были бешеными, так что неудивительно, что Кулемина вырубилась. Погладив Лену по волосам, Виктор покинул комнату. Первым делом он навестил Леху.
- Так, - грубо начала мужчина. – Что за детский сад тут устроили за это время?
- А я что, виноват, что ли?
- Вы сами не могли Надьку выпихнуть? Не могли, спрашиваю?! Это раз. Второй пункт: какого хрена у вас тут всем Прокопьева заправляет?
- Она не заправляет…
- Сказала Гуцулу, что делать, а тот побежал выполнять! Поставить эту выскочку на место! Третье, Миша тут за что?
- Не знаю…
- Так почему вы ничего не делаете? Я сам все делать должен, по-вашему?
- Понял, Вить, не кричи.
- То-то же. Извини, ты мне друг, но и про работу со своей Новиковой не забывай!
- Да мы просто…
- Да хоть сложно. Главное – работа.
Отчитав Леху, нашел Гуцула, которого постигла та же участь. Яна решила вовсе избегать злого начальника, но на обеде он накричал и на нее. Потом отзвонился Савченко, попросил найти надежного человека на место Надьки. Забот было немало…
Лена проспала до самого вечера. Открыв глаза, девушка не сразу поняла, где она, и перепугалась, но когда заметила переодевающегося после тренировки Витю, успокоилась.
- Привет.
- Выспалась? – ласково улыбнулся, повернувшись к ней.
- Ага. А ты что такой грязный?
- Да вот, выполняю работу Игоря. Гонял сейчас твоих друзей, а то они на обеде устроили потасовку. Теперь Гущина оттирает свой соус от стен.
- Капец! И я такое пропустила?!
- Лен, только не говори, что ты тоже бы участвовала.
- А что, весело же! – Подпрыгнув на кровати, девушка закатила глаза. – Я бы Аньке так в фейс чем-нибудь залепила!
- Ну, если Аньке, то можно. Сейчас будем ужинать, идешь?
- Конечно. Только переоденусь, а то в мятом как-то не кайф бегать. Встретимся в коридоре!
Лена встала, обняла Витю и выбежала вон. На ужин ребята спустились злые и уставшие, Лера без конца ныла, что у нее болят ноги, Полина с ужасом всем показывала сломанный ноготь, а Стас просто засыпал на ходу.
- Ну что, есть желание еще в войнушку поиграть, или хватит.
- Простите. Мы больше не будем, - отозвалась Нюта. Витя кивнул Яне, отодвинул стул для Лены и только потом сел сам. Девушка зарделась, остальные присвистнули. До Кулеминой донеся шепот Полины: «Везет…»
- Итак, завтра я предлагаю устроить нам день генеральной уборки. – Заявил Степнов. – Вы расслабились тут, надо бы и поработать. Так что завтра после зарядки в полной боевой готовности жду вас на площадке.
- Это обязательно?
- Да, - кивнул Витя. Больше вопросов не возникало. Но Кулемина, не смотря на спокойствие, которое царило вокруг, чувствовала, что что-то намечается…
*****
- Лен, - окликнул девушку Витя, когда она собралась к себе в комнату. – Ты куда? Я думал, ты со мной будешь…
- Вить, я за вещами, - рассмеялась Ленка, чмокнула мужчину в губы и убежала к себе. Степнов улыбнулся, глядя вслед Кулеминой ,и ушел к себе.
- Лети, лети, лети, и ты узнаешь… - напевала себе под нос девушка, выбирая, какую из нескольких имеющихся футболок лучше взять , но услышав за спиной шаги, примолкла.
- Витя? – почему-то испугалась Лена и резко развернулась. – А ну пошел прочь из моей комнаты!
- Лена, спокойствие, - довольно осадил ее Гуцул. – Я просто поговорить пришел.
- Смотри в зеркало и с отражением говори, придурок.
- Лен, я серьезно. Пойми ты, что таких глупых дурочек у него в каждом заезде по несколько человек. Он затащит тебя в постель и все.
- А, то есть ты мне предлагаешь бросить Витю, и броситься в твои объятия? Во, - показала парню фак, - выметайся, пока я не закричала.
- Кулемина, расслабься. Я же серьезно говорю.
- А я, блять, нет? Выметайся, говорю, а то сейчас в нос словишь!
- Смотри, я тебя предупредил. – Парень развернулся и пошел к двери. – Если вдруг передумаешь…
- То меня увезут в Кашенко! – крикнула ему напоследок, схватила первую попавшуюся футболку и поднялась к Вите. Степнов, судя по шуму из ванной, принимал душ. В комнате у мужчины работал кондиционер, который девушка сразу переключила на режим похолоднее, скинула с себя одежду и одела захваченную футболку.
- О, Лен, ты уже пришла, - услышала она. Повернувшись, заметила, что Витя вышел из душа. – Пойдешь?
- Нет, я перед ужином была. Вить…
- Что? – насторожился, услышав жалобный голос Лены.
- Мне не нравится, что Гуцул ведет себя как хозяин. Ты прикинь, он заперся ко мне в комнату и стал мне мораль читать!
- Он ничего не сделал?
- Нет. Но настроение испортил.
- Лен, не расстраивайся, - он присел рядом, обняв ее. – Перебесится. А будет лезть - я оторву ему голову, - последнюю фразу он уже шептал прямо в губы Лене. – Не будешь больше грустить?
- Не буду… - едва шевеля губами, произнесла Лена. Степнов скользнул рукой по щеке, убрав постоянно лезущие ей в лицо волосы, и осторожно коснулся ее губ. Девушка охотно ответила поцелуй, несмело перебираясь ему на колени.
- Так, - оторвавшись от нее, стал шарить рукой по постели в поисках пульта от кондиционера. – Зачем такой холод поставила? Замерзнешь ведь…
- Не замерзну… Ты меня греть будешь! - уверенно заявила она. Пульт так и остался лежать на тумбочке.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 09:34 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утро наступило слишком быстро, по мнению Лены. Девушка поморщилась от звука будильника и прикрыла голову подушкой.
- Уймись, адская машина… - пробормотала она. Звук будильника пошел по нарастающей, что совершенно выбесило Лену. – Аааа, чудовище!
Внезапно все стихло, но вторая половина кровати зашевелилась, а потом и вовсе полезла обниматься. Кулемина хихикнула и даже не подумала убрать подушку, тогда Витя, коварно улыбнувшись, стал покрывать поцелуями плечико девушки.
- Вставай, соня.
- Неееет, Вить, давай, ты пойдешь, а я еще посплю?
- Вставай, - настаивал Степнов. – Лен, хватит лениться! Время уже десять!
- Как десять?! – подпрыгнула на месте и схватила мобильный. – А как же зарядка?
- Сегодня же отменили. Ты на улицу выгляни.
Кулемина встала с кровати, натянула футболку и открыла окно. В лицо сразу ударил поток раскаленного воздуха. И это в десять утра!
- Жара опять атакует. Поэтому сегодня будет занимательная уборка в доме.
- Капец. Мы этим летом сваримся.
- Да уж. А в Москве вообще дым, сама видела. Тут еще хоть воздух почище.
- Ладно, я тогда в душ, ладно?
- Да без проблем. Я жду, - Витя улегся на кровать и прикрыл глаза. Ему казалось, что он практически видит, что сейчас делает Лена. Вот она открыла кран, настроила температуру воды, заметила, что там нет полотенца…
- Вить! – дверь приоткрылась. – дай полотенце.
Степнов дал себе пять с плюсом за догадливость, встал, достал из шкафа полотенце и вручил девушке, урвав в благодарность поцелуй. Когда же Кулемина захлопнула дверь, решил, что пора вставать. Он заправил постель, приготовил себе одежду и взял в руки мобильный.
- Да, Вить, - бодро ответил Леха.
- Доброе утро. Как там дела?
- Да все отлично. Уже даю наставления лентяям.
- Все в порядке?
- Да, а что?
- Да какое-то состояние. Блин… Аж не по себе.
- Интуиция? – хихикнул Валентинов. – Уууу…
- Вот ты ржешь, но как-то там поосторожнее, лады? Мы скоро спустимся.
- Ладно, поверю твоей женской интуиции.
- Идиот! – крикнул Витя, но Леша успел бросить трубку.
- Кто идиот? – Лена подкралась сзади и в шутку укусила Степнова за шею.
- Леха… ммм… Кулемина, что ты делаешь? – взял себя в руки и отошел от девушки.
- А что, нельзя? – рассмеялась Ленка. – Или ты боишься? Может, тебя в прошлой жизни вампир кусал?
- Лен, хватит издеваться. Одевайся, сейчас пойдем завтракать. Мы одни уже остались.
- Ладно. Ты начальник, я – дурак! - бодро ответила Ленка. Степнов закатил глаза и удалился в ванную…

- И так, лентяи, все взяли инструменты?
- Фу, почему мы должны это делать? – Аня брезгливо взяла в руки губку. – Мерзость.
- Да ладно вам. Чем быстрее закончим, тем быстрее освободимся, - ответила Полина.
- А маникюр?
- Ань, одень перчатки, - хмыкнула Нюта.
- Капец! Я что, прислуга? А почему это Кулемина не работает со всеми? Она что, особенная?
- Вообще-то, она тут больше не как пациент, а как гость, - проинформировала еще раз все Яна. – Как только уберете все, можете быть свободны до самого обеда.
- Отлично!
Народ довольно бодро принялся за уборку. В разгар работы вниз спустилась Лена, стянула с Лерки шапку из газеты, которые в шутку сделал девчонкам Миша, и губку и Женьки.
- Ну что, трудоголики, как успехи?
- Ой, а ты с нами говоришь? Ты же вроде как особенная! – съязвила Аня.
- Прокопьева, заткнись, а? – Лениво протянул Семенов. – Что злая такая? Недотрахали?
- Пошел ты! - девушка бросила на пол губку и отошла в сторону.
- Эй, пигалица, подняла и за работу! – подал голос Стас.
- Вам надо – вы и убирайте. Я сюда не работать приехала.
- Если ты не поднимешь – я буду пыль твоими шмотками протирать. – Кулемина с удивлением посмотрела на Полину, которая стала надвигаться на Аню. Прокопьева дар речи потеряла.
- Ты что, Поль…
- Ты со всеми, значит, и делать будешь то же, что и мы! – спихнула ей губку. – Ты не особенная, такая же, как мы! Понятно?
- Ясно! – сквозь зубы прошипела Аня. Дальше убирали в тишине. Лена про себя восхитилась Полей: вроде же даже подругами с Аней были, а как сейчас она на место выскочку поставила! Любо-дорого смотреть! Закончили быстро, Яна приняла работу и позволила побездельничать, отметив про себя, что, несмотря на то, что этот поток выбивается из всех графиков и норм, ребята понемногу исправляются.
Лена сразу убежала в кабинет к Вите, Лера отловила в коридоре Леху, а остальные разбрелись по комнатам. В коридоре Аня толкнула Полину плечом.
- Эй, больно!
- Ты что себе позволяешь, ничтожество! Ты – никто! Я только скажу, и от тебя и мокрого места не останется.
- Оставь свои понты другому, понятно? – крикнула Зеленова. Аня зло сверкнула глазами и развернулась.
- Я все сказала. Тебе это с рук не сойдет.
- Иди к черту, сказала она… - хмыкнула Полина, заходя в комнату. И захлопнула дверь… на всякий случай…
Лена сидела у Вити на коленях и обнимала его за шею. Мужчина же одной рукой удерживал девушку за талию, а второй держал в руках папку с делом о Наташе.
- Лен, мне работать надо.
- Работай… Представь, что меня нет! – Кулемина хихикнула и прижалась к его губам.
- Ленка, дай мне с делами разобраться! – через пару минут пришел в себя Витя.
- Блин, веду себя, как фиг знает кто. Но мне постоянно рядом с тобой хочется быть! – призналась Лена. Степнов улыбнулся, отложил-таки дело в сторону и обнял Кулемину.
- Лен, мне тоже. И ты не представляешь, каких сил мне сейчас стоит держать себя в руках. Так что не искушай меня!
Лена спрыгнула с колен, уселась на диван и поджала ноги.
- Я буду смотреть, как ты работаешь, - заявила девушка.
- Смотри, - пожал плечами Витя. Последующие полчаса он не мог найти себе места от этого взгляда. Ему казалось, что он физически чувствует, как Лена на него смотрит. А Кулемина лишь улыбалась и не могла поверить, что все так хорошо.
- Народ, к вам можно? – В дверь сначала постучался, а потом и вошел Олег.
- Привет, - помахала ему рукой Ленка. – Что случилось?
- Привет. Вить, слушай, ты бы не мог Лайму из вольера перевести в тенек, за машины? А я бы там замок починил.
- А сам?
- Я что, на дурака похож? Или у меня руки-ноги лишние имеются?
- Вить, сиди, я помогу. Пойдем.
- А… - неуверенно покосился на Степнова, но тот кивнул в знак согласия. – Пойдем…
Собака оскалилась, при виде охранника, но завидев Лену, замахала хвостом и несколько раз гавкнула.
- Ути, моя хорошая, жарко тебе?
- Лен, привяжи ее только покрепче, - сглотнул охранник. – Идет?
- Не боись, все окей. Лайма, рядом! – собака послушно пошла вслед за хозяйкой, а Кулемина для нее уже была именно в этом статусе, оставив Олега работать с замком. Крепко завязав узел на стойке, Лена потрепала овчарку за ухом, принесла ей чашку с питьем и ушла к Вите. Он к этому времени как раз закончил отчет по Наташе и теперь на кухне пил холодный чай. Лена присела рядом, налила и себе напитка и вздохнула.
- Что?
- Я не могу тут. Задыхаюсь… - призналась она.
- Ленок… Пока не рассосется дело с Артемом…
- Да я знаю. Просто реально не могу. Замкнутый круг! Ох… - упала на стол и продолжила: - у тебя хоть работа есть, а я что? Я тут как пятое колесо! Слушай! – озарила ее идея, - а может, я на место Надьки? И дело будет!
- Нет, - уверенно заявил Витя.
- Но почему…
- Лен, ты только представь, сколько тебе работы будет! Я не хочу, чтобы ты тут все на свете прокляла, пока уберешь все за этим стадом.
- Но Надя справлялась…
- Лен, давай закроем эту тему? Если хочешь, то в город будем почаще выезжать? Или нет, тебе же не нравится атмосфера в центре? Давай снимем тут, в пригороде, домик? Я буду только за документами приезжать, а ты расслабишься.
- Нет, я не хочу, Вить, правда. Это лишнее. Я, пожалуй, отдохну.
- Ты не перегрелась?
- Все отлично. Просто не выспалась. Я к себе, - Лена на мгновение накрыла своей рукой его, улыбнулась и вышла, прихватив с собой чай. Степнов недоверчиво посмотрел ей вслед, не понимая, то ли ее что-то беспокоит, то ли она сам на нервах из-за этой Прокопьевой...
После обеда, несмотря на жару, Полина и Нюта решили прогуляться. Девчонки выпросили у Степнова разрешение поваляться в теньке за машинами, где с утра держали Лайму, взяли карты и покрывало, и убежали. Лена тоже хотела бы пойти с ними, но Витя не позволил:
- Лен, жарко. Если эти двое не понимают, то ты у меня умничка! - он коснулся губами светлой макушки. - Хочешь, я тебе что-нибудь холодного принесу?
- Да. Хочу сок.
- Один момент! - Витя, оставив Ленку у окна, спустился вниз. В это время Кулемина присела на подоконнике и сквозь жалюзи стала наблюдать за девчонками. Полина и Нюта общались так, словно не они дрались у озера. Зеленова сказала что-то, и девушки громко рассмеялись, тем самым разозлив собаку. Та несколько раз гавкнула, бросилась на ограждение вольера, но поняв, что добраться до нарушительниц спокойствия не удастся, улеглась на место. Прошло еще минуты три, когда Лена заметила какое-то движение у клетки. Лайма спала, поэтому никак не отреагировала на появление чужака, зато Кулемина быстро сообразила, что к чему. Пока Прокопьева открывала замок, Лена как можно быстрее бросилась вниз.
- Витя!!! Витя!
- Что? - из кухни показался Степнов со стаканом апельсинового сока для любимой. - Как на пожар.
- Скорей! - Девушка схватила его за руку и потащила за собой. Стакан с соком полетел в сторону, а Витя, ничего не понимая, бежал на улицу следом за Кулеминой.
Выскочив на крыльцо, Кулемина уже не увидела Аньки.
«Пронесло?» - промелькнуло в голове. Морозова в этот момент что-то сказала, и девчонки захохотали. Собака отреагировала мгновенно. Выбежав из будки, она бросилась на сетку, и к великому ужасу всех окружающих, дверь легко открылась от удара. Аня и Полина пронзительно закричали и попытались убежать, но Лайма была в несколько раз быстрее.
- Фу! Место! - попыталась успокоить собаку Лена. Та лишь немного притормозила, взглянула на испуганную хозяйку, потом на Нюту и Полину, и побежала ко вторым. Этой небольшой заминки хватило девчонкам, чтобы встать, но убежать далеко не успели. Овчарка догнала Полину и повалила на землю.
- Тубо! - крикнул Степнов, догоняя Лайму. В тот момент, когда собака уже готова была вцепиться в жертву, он подставил свою руку и сжал зубы от боли. - Место!
Одним движением ноги от оттолкнул собаку в сторону, а та, увидев, кого укусила, поджала хвост, легла на траву и теперь ползком подбиралась ближе, показывая, что провинилась.
- Полька, ты в порядке? - Нюта подбежала и стала поднимать шокированную Зеленову с травы. - Скажи хоть что-нибудь…
- Спасибо… - заикаясь, обратилась девушка к Степнову. Тот кивнул, прижимая ладонь к поврежденному месту, пока Лайма не подползла и не стала, тихо поскуливая, облизывать руки хозяина.
- Витя! - Кулемина, немного замешкавшись из-за того, что на крик сбежались остальные, и ей пришлось отправлять всех в дом, подбежала к Степнову, присела на корточки и обняла его. -Ты в порядке.
- Почти…
Лена поймала Лайму за ошейник, но та теперь и не думала бросаться на кого-то, а покорно ждала наказания.
- Что это такое! - прикрикнула она на овчарку. Та подняла морду и жалобно заскулила. - Кровь?
Перевела взгляд на Полину, но та была цела, с ужасом посмотрела на Витю. Тот выдавил улыбку и произнес:
- Царапина…
Сквозь пальцы просачивалась алая жидкость, при виде которой у Лены к горлу подкатил комок. Она, зажав рот рукой, убежала в сторону. Степнов взял Лайму, отвел в вольер, запер, проверив замок, и только потом вернулся к месту событий. Лена уже стояла рядом с Нютой: бледная, с трясущимися руками и испуганным взглядом.
- Тебе надо к Свете… - произнесла она, не глядя на руку.
- Да, я сейчас,- поняв, что только еще больше напугает ее, направился в дом. Убедившись, что собака на месте, остальные тоже вывалили на улицу. Стас помог Лене добраться до комнаты, умыться, принес ей воды и успокоительного, Полину и Аню отпаивали валерьянкой в кабинете у Светы, которая делала перевязку Степнову.
- Как так получилось?! - недоумевал мужчина. - Только сегодня починили замок. Ай, Света! Осторожней! Наживую, наверное, шьешь!
- Ой, какие мы нежные! - скривилась она. - Я предлагала тебе обезболивающего.
- Давай скорее, а то там Ленка, наверное, с ума сходит.
- Ничего с твоей Леной не случится!
Закончив с рукой, Света дала ему две таблетки, но Степнов отказался:
- У меня свое обезболивающее, - оповестил ее он.
- Только не вздумай пить! – крикнула вслед Света, но мужчина только махнул рукой и ушел поскорее. Лену он нашел в состоянии, близкому к обморочному. Увидев Витю, она бросилась ему на шею и расплакалась, как ребенок.
- Ну, все, моя хорошая, все в порядке.
- Я так испугалась, когда увидела кровь! Вить, ты как? Сильно она тебя?
- Говорю же, царапина, - махнул он рукой. Про то, что Света наложила ему два шва, решил смолчать. Под повязкой не видно, а Лене спокойнее. – Ты как? Сильно переволновалась.
- Блин, Вить, не делай так… - вновь захлюпала носом она.
Степнов усадил ее на кровать, достал из тумбочки бутылку коньяка и бокал. Наполнив его наполовину, отдал Лене.
- Пей!
Та, не мешкаясь, опрокинула в себя горячительную жидкость и закашлялась.
- Что это?
- Коньяк. Чтобы успокоиться.
- Крепкий…
- Зато поможет. – Взял у нее из рук стакан, налил себе. – Ты не против?
Та покачала головой. Степнов осушил бокал, поставил его на тумбочку и обнял Лену.
- Все нормально. Все хорошо…
- А что теперь будет с Лаймой? – немного подумав, спросила девушка. Виктор подал плечами.
- Ничего. Она не виновата. Ее дрессировали на нарушителей. Двор – ее территория. Она ее просто защищала. Так что ничего с ней не будет. А вот почему клетка была открыта…
Витя замолк, поняв, что Лена просто-напросто отключилась в его объятиях. Стресс, усталость, помноженное на валерьянку, которой ее отпаивал Стас, да плюс порция крепкого алкоголя сделали свое дело. «Хотя, алкоголь еще не успел,» - подумал Витя. Осторожно переложив Лену на подушку, прикрыл ее простынкой, а сам спустился вниз, где сидели обитатели и персонал центра.
- Витя, ты как? – испуганно пролепетала Яна.
- Жить буду. – вынес вердикт Степнов.
- Ты у нас типа герой? – язвительно отозвался Гуцул.
- А тебе не слабо было бы подставить себя под удар ради другого, умник? – Света сразу набросилась на провокатора. – Вот и молчи!
- Ян, пусть думает, что хочет. Плевать. Меня волнует другое: почему была открыта клетка?
- Вить, честное слово – замок починил! – Стал оправдываться Олег.
- Да я знаю. Сам же проверял, когда собаку в вольере закрывал.
Леха в это время сидел и наблюдал записи с камер по периметру. Пока ничего понять не смог, но в том, что когда Степнов ушел, собака была закрыла, он был уверен.
- А может, она просто так ее расшатала. Ну, дверь в смысле, что она сломалась? – невинно захлопала глазками Аня. Все уставились на Прокопьеву с недоверием.
- Собака открыла дверь? Смешно…
- Она вообще бешеная! Ее надо усыпить!
- Тебя надо усыпить! - рявкнул Стас. – Приятного мало, но собака всегда была в вольере, и все было нормально.
- Вот-вот! – Женька тоже вступила в дискуссию. – Девчонок жалко, но собачка не при чем.
- Ребят… - позвал Леха. Все как один уставились на экран ноутбука. Валентинов поставил повтор, и все с замиранием наблюдали, как нечеткий, но вполне узнаваемый силуэт Ани трется около клетки, а потом и открывает замок.
- И что? – сразу пошла в нападение Прокопьева. – Ничего же не произошло? А эта дрянь меня посмешищем выставила!
- Стерва! – никто и опомниться не успел, как Степнов, повернувшись, оказался лицом к лицу с Аней, и не задумываясь дал ей пощечину. Удар был слабый, но шок, который испытали все присутствующие, описать словами было нельзя.
- Ты что, охренел! На девушку руку поднять! – взвился Гуцул.
- Это на девушку руку поднимать нельзя. На суку – можно. – ответил Степнов. Захлопнув ноутбук, он велел всем разойтись, а Прокопьевой, которая так и стояла и не могла поверить, что он это сделал, сказал: - Тебе повезло, что ты девушка. Будь ты парнем – прикончил бы, не задумываясь даже. И никто бы ничего не узнал. Но учти – еще одна выходка, и наплюю на свои принципы так же, как наплевал сегодня. Поняла?
- Поняла… - прошипела Аня.
- А теперь чтобы глаза мои тебя не видели!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 18:29 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
После этого скандала Прокопьева сидела тише воды, ниже травы. Остальные обитатели смотрели на девушку с презрением и плохо скрываемой злобой. После ужина народ разошелся по комнатам, а Виктор, взяв поднос с едой, поднялся к Ленке.
Девушка уже встала, даже успела сходить в душ, и теперь валялась на кровати и читала книжку.
- Привет, Ленок. Ужин прибыл! – Степнов поставил поднос на тумбочку. Лена сморщила носик и отвернулась.
- Я не голодная.
- Ты чего это, голодовку решила объявить?
- Практически. Не хочу кушать!
- Ну, смотри…
- Как рука?
- Нормально. Бывало и хуже.
- Вить, я тебе совершенно забыла сказать: я знаю, кто клетку открыл.
- Прокопьева, - перебил ее Витя. – Мы запись видели.
- Понятно. Полина с Нютой уже отошли?
- Да, со всеми обедали. У Полины только пара синяков и все. А Морозова едва испугаться успела. Я тут подумал и решил: я увезу лучше Лайму в город.
- Зачем? – перепугалась Лена.
- Нет, ничего такого. Просто это же вроде как моя собака. Пока за ней присмотрит мой друг, Игорь Рассказов, она его признает. А то как бы не было повторения истории. Это же почти пятьдесят килограммовая туша запросто порвет и саму интриганку.
- Значит, в город поедешь? – обрадовалась Лена.
- Да, скорее всего, на следующей неделе. Как раз и по делам, и Лайму Рассказову отвезу, если он не против.
- Ой, здорово.
- Лен, прости, но тебя я не потащу с собой по такой жаре.
- У тебя же кондиционер есть!
- И что? А если вдруг тебе нехорошо станет?
- Блин, какой же ты зануда! Ничего не было, а сейчас вдруг станет?
- Ленка. Ты видала, какой в Москве воздух? Сиди тут.
- А я хочу дымом подышать! Виииить! Ну, возьми меня в город!
- Нет!
- Возьми меня в город!
- Нет, я же сказал.
- Ну, тогда я буду ныть, пока ты не согласишься! Возьми меня в город, возьми меня в город, возьми меня в город!
- Лена, не напрягайся.
- Возьми меня в город! – продолжала твердить Ленка, пока в легких не закончился воздух. Витя приготовился услышать, какой он бессердечный, но Лена набрала побольше воздуха и с новыми силами затараторила: - возьми меня в город, возьми меня в город!
Решив не ввязываться в конфликт( а если он будет с ней спорить, то конфликта не миновать), Степнов сбросил футболку и ушел в душ. Кулемина встала под дверью и продолжила нудеть, пока Витя не выдержал и не открыл дверь.
- Лена, угомонись!
- Возьмешь меня с собой?
- НЕТ!
Лена опять вздохнула, но Степнов не стал ждать, пока она начнет упрашивать, затащил ее к себе и поставил прямо в одежде под душ.
- Ааааа! Дурак! – заверещала девушка. – И все равно не успокоюсь, пока не согласишься!
*****
- Возьми меня в город, возьми меня в город, возьми меня в город! – Степнов сжал зубы и не сбавляя скорости пошел дальше. Кулемина, беззаботно размахивая кепкой, бежала рядом. – Возьми меня в город!
- Доброе утро, Вить, Лен, - поздоровался Леха.
- Привет.
- Привет, Леш. Возьми меня в город, возьми меня в город, возьми меня в город! – Лена обошла Степнова и запрыгала, словно ребенок. – Вить, ну возьми меня в город!
- Что это с ней? – удивился Леха.
- А, не обращай внимания. Кулемина у нас в город хочет, а я не хочу, чтобы она по такой жаре ехала в Москву, где дышать нечем!
- Да, Лен, лучше здесь. Стоп, а зачем тебе в город?
- Лайму отвезти Рассказову. Тут она оружие массового поражения.
- Возьми меня в город! – продолжила твердить свое Ленка.
- Вот, видишь? И так все утро. – вздохнул Витя.
- Возьми меня в город.
- Ну, удачи, дружище! – Валентинов с улыбкой пошел в кабинет. Лена же, с нескрываемым восторгом глядя на Степнова, с придыханием протянула:
- Вииииить… Ну возьми меня с собой!
- Лен, ну, хватит уже. Я все понимаю, но там люди в респираторах ходят, а я туда тебя повезу, чтобы ты грязью надышалась?
- Я не успею надышаться!
- Лен, тема закрыта.
- Ну, Витечка, ты же не оставишь меня тут одну?
- Лен, за день ничего не случится. Я утром уеду, а к вечеру уже вернусь.
- Не хочу оставаться.
- Все-все! Я не слышал последней фразы! – Витя быстро вышел на улицу, где Гуцул гонял народ. Кулемина топнула ногой, натянула кепку и выбежала следом.
- Степнов, ты не посмеешь!
- Посмею, Ленка, посмею.
- Ну и фиг с тобой. – Девушка пристроилась рядом с Лерой и стала делать зарядку. Степнов, наконец-то, успокоился и наблюдал, как ребята разминаются. Когда дышать стало тяжело, отпустил всех, предупредив, что если какие признаки теплового удара, чтобы сразу шли к Свете. Лену, которая шла последней, поймал, приподнял над травой и поцеловал в щеку.
- Кулемина, не дуйся! Спадет жара, или хотя бы дым рассеется, поедем в твою Москву. А сейчас сиди тут.
- Я не дуюсь, просто не хочу тут оставаться одна..
- Ты не одна. Тут Лера…
- Ну, да. Только Лере гораздо важнее позажиматься где-нибудь с Лешей.
- Вот, заодно Леша поработает. Все, Ленок, не ной! – Витя похлопал ее по плечу и ушел.
- Нет, ну это надо! Все равно поеду! – Крикнула Кулемина вслед…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 23.10.2010, 00:00 | Сообщение # 41
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ближе к вечеру стало ясно, что Витя не сдастся. Ни на уговоры, ни на угрозы он не реагировал и твердил как заведенный: «Забочусь о твоем же здоровье. Хочешь дымом надышаться?» Но и Лена была крепким орешком. Сдаваться просто так не в ее правилах.
- Витя, - промурлыкала девушка, когда после ужина все единогласно решили посмотреть фильм по дивиди. Пара сидела немного позади остальных, которые развалились прямо на полу и увлеченно смотрели за происходящим на экране. – Ну, Вить, тебе же не сложно?
- Лен, мне кажется, я уже все сказал.
- Нет, ты не сказал мне «да, Леночка, ты поедешь со мной»…
- Лен, ты и так уже выпросила, чтобы я в ночь ехал, чтобы некоторым днем скучно не было. Хватит, ты же ведь из вредности меня доводишь!
- А кто сказал, что будет просто? – усмехнулась Лена. – Мне просто надо в город.
- Зачем?
- Надо!
- Кулемина, если объяснишь нормально, а не будешь канючить, я подумаю.
- Ладно… - выдохнула Лена, приблизилась к Виктору, чтобы не слышали остальные, и произнесла: - Хочу увидеть Артема…
- Зачем?! – взбесился Степнов.
- Тихо-тихо…
- Кулемина, что за фокусы? Какой Артем? Зачем?
- Вить, мне просто надо с ним поговорить.
- О чем?
- Это допрос?
- Да, допрос!
- Давай потом? – с надеждой посмотрела на Витю, и кивнула в сторону остальных. – Не при них.
- Идет, - нахмурился Степнов, делая вид, что ему очень интересно происходящее на экране. Лена положила свою голову ему на плечо и прикрыла глаза, думая, что бы сказать Вите. Что она просто хочет убедиться, что ей не страшен ее бывший? Тогда он тем более не возьмет ее с собой! А если узнает, что из-за него она не может расслабиться даже сейчас. Когда все хорошо, то сам поедет и уроет-таки парня.
Фильм закончился, и народ разошелся по комнатам. Лена, успевшая задремать рядом с Витей, сонно хлопала ресницами. Пытаясь понять, где она, пока Степнов ласково не шепнул:
- Лен, вставай.
- Угу, - сознание прояснилось, отгоняя остатки дремы. Девушка встала с дивана и поднялась вместе со всеми в комнату, пока Степнов отправился выгуливать Лайму.
- Лен, - у самой двери остановил ее Миша. – Ну что, согласился?
- Ты про что?
- Степнов согласился взять тебя с собой?
- Неа… и не согласится… - грустно ответила девушка. Семенов на несколько секунд задумался, потом тихо спросил:
- А хочешь поехать с нами?
- То есть с вами?
- Мы собираемся в город смотаться, а то тут надоело уже тухнуть! - объяснил парень. – Ты как?
- Я не знаю… А вам разрешили?
- Ленк, а кто нам запретит? – улыбнулся Семенов. – Степнов уедет, Леха как всегда будет занят более интересными вещами, Яна и охранники не помеха.
- А как вы собрались от центра до города добраться?
- Нютка машину нам даст. Она же тут добровольница. И у нее ключи никто не забирал. Ты как?
Кулемина задумалась. С одной стороны, это шанс, а с другой… Она отлично помнила, как Витя петлял, пока не выехал на трассу. Они точно заблудятся.
- Ты уверен, что это безопасно?
- Сто процентов. Ты еще сама помогла: уговорила Витю ехать не с утра, а с вечера. Он и не узнает, что нас не было. А мы погуляем и вернемся к утру.
- Знаешь, ночью ехать не самая лучшая идея.
- А когда еще такой шанс будет? Ну, если ты не хочешь, не заставляю. Мы с Полиной и Стасом одни смотаемся.
- Нет-нет, я согласна.
- Отлично, Лен. Договорились.
- Только так ворота…
- Это оставь мне. Что я, пульт, что ли, не достану, - пожал парень плечами. – Ой, Степнов идет. Ленка, покеда.
Парень быстро сбежал вниз, чуть не сбив Витю. Степнов покрутил пальцем у виска, потом увидел Лену, мнущуюся у двери, и его взгляд сразу потеплел.
- Что-то не так?
- Нет, все окей, Вить. – Кулемина пожала плечами и убежала в душ. Виктор хмыкнул и собрался тоже зайти в комнату, когда из-за угла показалась Аня.
- Прокопьева!
- Простите, - сквозь зубы процедила Аня. – Я пойду.
- Что ты тут делала?
- Заблудилась! – рявкнула девушка и быстро спустилась вниз. Виктор почесал затылок, глядя ей вслед, затем махнул рукой и вошел в комнату.
Следующие пару дней Кулемина была в замешательстве и не могла решить, рассказать ли Вите о том, что ребята собираются уехать, или нет. Чувствовать себя предательницей не хотелось, а с другой стороны, она искренне переживала за них: дорога не самая лучшая. Один поворот не туда – и вместо трассы можно попасть к обрыву. А дороги не знает никто, об этом она уже ненавязчиво расспросила ребят. Ко всему прочему, Ленку еще и напрягало отношение Гуцула к ней. Парень словно обозлился на Кулемину, задевал ее без конца, подкалывал и язвил, едва они оставались одни. Вите Лена рассказывать не стала, дабы не волновать любимого, но терпеть эти выходки уже порядком надоело. Вот и сегодня, отправив Игоря в словесный нокаут, девушка убежала к Вите в комнату и разлеглась на кровати.
- Кулемина, тебе не кажется, что ты обнаглела! - Следом ворвался Гуцул.
- Пошел вон! - Вскочила с места и толкнула его в грудь.
- Лена, в последний раз тебе говорю: не играй с огнем! – Парень подошел к ней вплотную. Лена затряслась и немного дрогнувшим голосом потребовала покинуть комнату. – Боишься меня?
- Это ты должен меня бояться!
- С чего это вдруг? – наглая ухмылка.
- Я могу за себя постоять.
- Да? Позовешь Витю? - продолжал издеваться Гуцул. Лена вспыхнула, толкнула парня в плечо, но тот лишь сильнее прижал ее к стенке. Не долго думая, Кулемина ударила коленом по самому больному месту, и пока Игорь, матеря все на свете, согнулся пополам, оттолкнула его.
- Пошел вон, мразь! И не смей даже пальцем меня трогать, ясно?
- Сука!
Взяв полотенце, девушка с гордым видом направилась в душ, презрительно бросив:
- Надеюсь, когда ты выйдешь, тебя уже не будет здесь.
Захлопнув дверь, сбросила маску. Сразу затряслись руки и увлажнились глаза, а при воспоминании о том, как она ее зажимал, по спине пробегал холодок.
«Вот сволочь!»
Стараясь не воспринимать произошедшее всерьез, быстро ополоснулась под прохладным душем и вышла. Гуцула не было, зато был Витя, который собирал в папку файлы с бумагами, в беспорядке разбросанные по кровати.
- С легким паром, Ленок.
- Спасибо, - девушка взяла одну из характеристик. – Ооо, Полька уже может домой шлепать?
- Да, может. Но только после того, как за ней приедет ее отец. Он заключал с нами договор.
- Прикольно.
- Лен, что такое? Ты какая-то напряженная… - заметил Витя, когда Лена стала комкать уголок документа. – Что-то случилось?
- Да, случилось…
- Что? Лен, не пугай! – Степнов в мгновение оказался рядом, сел на кровать, потянув Ленку себе на колени. – Что произошло?
«Нет, я же не предательница! Но вдруг что случится? Чеееерт, что же делать?!»
- Кулемина, что стряслось! – нервно допрашивал девушку Степнов. Лена опустила взгляд, мысленно назвав себя предательницей, сказала:
- Вить, намечается ЧП… - и отвернулась в сторону.
- Какое?
- Ребята хотят уехать в город.
- Когда?
- Сегодня, когда ты уедешь в Москву. – Девушка заметила, что Степнов напрягся. – Вить, только не надо их наказывать! Они просто устали.
- Кто именно?
- Они бы просто развеялись…
- Кто именно? – повторил свой вопрос Виктор.
- Стас, Миша, Полина и я.
- Ты?
- Я же говорила, что мне надо в город, - усмехнулась Ленка.
- Зачем же рассказала? – искренне удивился Степнов. Кулемина пожала плечами, затем поведала ему свою версию о дорогах и об опасности влететь куда-нибудь. – Нда. Ты права. Дорога там опасная.
- Я предательница, да?
- Ленок, ну что ты! Ты же боишься за них. – Витя прижал девушку к себе.
- Они обидятся теперь…
- Не обидятся. Скоро нагуляются вдоволь. И днем, когда светло, а не ночью.
- Может, ты просто заберешь у Нюты ключи? Без машины мы никто.
- Зачем? Это слишком банально. Не волнуйся ты так, наказывать сильно не буду. Просто немножко проучу их.
- Вить, не надо! – захныкала Лена, уже пожалев, что сдала друзей.
- Все в порядке. – Виктор встал, пересадив Кулемину рядом, собрал документы и стал искать документы на собаку.
- Ты куда?
- В город. – Степнов нашел паспорт на Лайму и убрал в папку.
- То есть? Ты не собираешь остановить их? Вить, ни Стас, ни Миша и водить нормально не могут! Да Миши вообще прав нет! Он только по карманам лазать мастак…Ой!
- Кулемина, а вот с этого места поподробнее.
- Нет.
- Ленка! – прикрикнул на нее мужчина. – Я никому не скажу.
- Нет, я поклялась.
- Кулемина!
- Нет, не скажу.
- Ладно-ладно… - Виктор взял вещи и пошел к двери.
- Ты куда? А мы?
- А что вы? Езжайте! Вперед! Только вот я могу «случайно» сломаться и перекрыть вам выезд.
- Вить, ну я же обещала молчать.
- Ладно… - угомонился он. – Я просто перекрою выезд. Ты тут как бы не при чем, а на том пути, что вы успеете проехать, опасных поворотов нет.
- Спасибо, - улыбнулась Лена. Проводив Витю, она посмотрела, как машина Степнов отъехала от центра, прихватив с собой Лайму и одного из охранников. Жители еще немного потоптались на улице и ушли в дом…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:30 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Когда на улице окончательно стемнело, «гуляки» тихо выбрались из дома. Кулемина где-то в глубине души была уверена, что их поймают: Гуцул-то постоянно проверяет, кто где находится. Да и у камер сидит все вечера. Но интуиция ее подвела, и вся компания благополучно выбралась. Миша передал ключи от нютиной машины Стасу, а сам достал из кармана пульт.
- Все-таки достал? – удивилась Полина.
- А ты сомневалась?
- Если честно, то не верилось, - ответила девушка. Лена села на переднее сидение и достала из кармана плеер. Машина заурчала, и Комаров вывернул с дорожки, объезжая автомобиль Лехи. Охраны на месте не было, что было только на руку сбегавшим, так что проблем не предвиделось. Полина стала щебетать о том, как она оторвется в первом же ночном клубе, а Стас горел желанием просто покататься. Миша, самый спокойный на данный момент, пристал к Ленке:
- Кулемина, а ты куда хочешь?
- Не знаю… - нахмурилась девушка. – Возможно, прогуляюсь немного…
- Ты что, ради того, чтобы погулять, так Витю доставала?
- Ну, да… - смутилась Кулемина. – А что?
- Просто странно… Ладно, плевать! Оторвемся по полной! – Миша открыл окно и откинулся на спинку. Стас рассмеялся, увидев довольную рожицу друга, и вырулил с дороги на тропу. Кулемина напряглась: скоро будет тот самый указатель, за которым их будет ждать Витя, и не дай Бог Комаров сейчас влетит куда-нибудь.
- Блять, кого там еще несет? – вдруг выкрикнул Стас. Лена, Полина и Миша повернулись в сторону, куда показывал водитель, и заметили стремительно приближающийся к ним со стороны леса автомобиль.
«Что за фигня? Витя должен был нас дальше ждать!»
Стас развернулся и постарался въехать в лесок, но машина преследователей преградила им дорогу. Дверь открылась, и на улицу вышел Гуцул и один из охранников.
- Ну что, экстрималы-любители, допрыгались? – с наглой ухмылкой поинтересовался у ребят тренер. – На выход!
Народ вышел из машины, и теперь парни искоса поглядывали на Игоря и Олега, а девчонки думали, во что им обойдется эта прогулка.
- Ладно, разберемся дома, – хмыкнул Гуцул, – садитесь, Олег вас доставит на место.
Парни и Полина без разговоров сели во внедорожник, но когда Лена шагнула к двери, Игорь схватил ее чуть выше локтя и дернул на себя.
- С тобой отдельный разговор.
- Пусти меня! – сквозь зубы прошипела девушка.
- Олег, вези. Я сейчас следом подъеду. – Охранник без возражений завел автомобиль, и ребят увезли. – Ну, что, решила подставить тут всех?
- Пусти меня! - потребовала Ленка, пытаясь вырвать руку. – Ты не имеешь права.
- Имею!
- Я тут с Витей, и к центру отношения не имею. Могу ехать куда хочу и когда хочу! – прикрикнула девушка. Гуцул искренне рассмеялся.
- Думаешь, что если умеешь перед ним стелиться, то тебе все можно?
- Я ни перед кем не стелюсь.
- Конечно! Это Степнов просто так тебе все позволяет. Слушай, а может, и мне сделаешь приятно, а? А я ничего Вите не скажу, ни про вашу прогулку, ни про наше приятное времяпрепровождение? – Игорь развернул Лену лицом к себе попытался поцеловать, но девушка вывернулась и отошла на несколько шагов.
- Только подойди, я тебя убью! – с нотками истерики прокричала Кулемина, чем вызвала у Гуцула новую волну смеха. – Я не шучу!
- Я тоже! – Тренер развернулся в сторону машины, и как только Лена расслабилась и потеряла бдительность, резко подскочил к ней, прижав всем телом к машине. Попытку ударить его как в прошлый раз коленом он пресек на корню. – Ну, что ты теперь будешь делать?
- Витя! – во весь голос прокричала она, искренне надеясь, что Степнов сидит не в закрытой машине и услышит ее.
- Не старайся, - уже озлоблено ответил Игорь. Лена в ужас подняла на него взгляд и испугалась, поняв, что это не шутка и не попытка ее испугать. По безумному взгляду парня можно было понять, что он настроен решительно.
- Пусти меня, - заплакала девушка. – Пожалуйста…
- И ты побежишь к нему, так? А я чем хуже? Или я не достоин тебя? Правильно, я же всего лишь тренер, а ты у нас звезда!
- Я Витю люблю, а ты тут не при чем! – Лена увернулась от очередного поцелуя, и губы парня скользнули по щеке, опускаясь ниже, к вырезу футболки. Кулемина уперлась руками в грудь Игоря и постаралась оттолкнуть, но тот держал ее слишком крепко.
- А ты и меня полюби… - с издевкой произнес он, подняв взгляд на девушку. Та испуганно смотрела на него, не скрывая слез.
Гуцул в очередной раз усмехнулся и опустил руку Кулеминой на бедро. Та сжалась, но сил оттолкнуть его просто не нашла. Страх словно парализовал все тело и не позволил сделать не одного движения. Перед глазами стола такое же безумное лицо Артема, и девушке казалось, что она сейчас услышит его слова: «Вот и молодец…»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:13 | Сообщение # 43
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Давно бы так! – обрадовался Игорь, не встретив сопротивления. Парень попытался поднять плотно прилегающую к телу футболку, но это не удалось. – Вот дрянь!
Резким движением рванув ткань вверх, не рассчитал силы и порвал ее. Кулемина сразу же прикрылась руками, пока Гуцул не схватил ее за запястья и не прижал их машине.
- Только не надо строить из себя невинность! – прикрикнул тренер, когда услышал очередной всхлип. Парень был так увлечен, что не сразу услышал, как по дороге едет машина, тем более, что автомобиль ехал с выключенными фарами. Едва он остановился, со стороны пассажира открылась дверь, и из салона выбежал Степнов.
- Убью, сука! – проорал он, подлетая к Гуцулу. Коля, который был за рулем, не успел даже выйти, как Виктор оторвал ошарашенного Игоря от Лены и тут же ударил его головой и машину. Парень взвыл от боли и непременно упал бы, если бы Степнов не держал его за шкирку.
Лена в это время просто сползла на землю, обхватила себя за плечи и не могла унять плач. Коля подбежал к ней, попытался поднять, но так сквозь слезы сказала:
- Витя… Он же убьет его…
Парень повернулся и увидел, что Гуцул уже на земле, а Степнов бьет его ногами, куда попадает. Игорь уже не пытается сопротивляться, а вот сам Витя не остановится.
- Витя, хватит! – Коля оттащил начальника от тренера. – Я сам разберусь!
Степнов кивнул, и, в последний раз ударив соперника, подошел к Лене. Девушка даже не повернулась к нему, глядя куда-то в сторону и прикрывая себя руками.
- Леночка, прости, - прошептал он, осторожно касаясь ее руки. Кулемина дернулась, словно от удара и отползла в сторону. – Лен, это же я, Витя. Леночка, прошу тебя, посмотри на меня, это я, Витя…
- Ты услышал…
- Конечно, услышал. Давай, вставай, он тебя больше не тронет. Я тебе помогу…
Лена кивнула, с помощью Вити встала с земли и сразу же обняла его. Степнов стащил с себя футболку, одел ее на дрожащую от шока Кулемину и усадил в автомобиль. Коля в это время тащил Гуцула ко второй машине.
- Вези его Светке. А то скопытится еще, а мне отвечать.
Николай кивнул и продолжил свое дело. Витя сел за руль, обнял Лену, поцеловав в висок, и прошептал:
- Не плачь, все прошло. Сейчас приедем домой…
- Спасибо, Вить… - всхлипнула Кулемина и прикрыла глаза: кошмар закончился…
В центре уже все были в курсе, что произошло – Коля сообщил. Света ждала, пока ей привезут пострадавшего тренера, Лера, услышав, это ребята оставили Лену один на один с Гуцулом, сначала устроила истерику и чуть ли не с кулаками бросилась на Стаса и Мишу, а когда дошла новость, что сотворил Игорь, так и вовсе разнесла гостиную. Леша едва успел успокоить ее к моменту, как приехали Степнов и Кулемина.
- Ленка!
Степнов оттолкнул в сторону Новикову, заорав на Леху:
- С тобой я еще поговорю! Не по русски было сказано – следить сегодня как никогда?! Какого хрена Гуцул выехал, да еще не один, а вы даже не заметили!
- Да мы…
- Вить, не кричи, - вмешалась Света. – Лен, сядь, выпей…
Она покорно опустилась на диван, взяла в руки стакан с успокоительным и выпила. Виктор сел рядом на пол, обнял ее за колени и смотрел, как она постепенно успокаивается. Света убежала оказывать первую помощь Игорю, а остальные сами разошлись.
- Ты как?
- Уже лучше… - успокоилась девушка. – Я спать хочу…
- Давай, я помогу тебе. – Виктор поднялся, помог Лене дойти до комнаты, где она попросилась сходить в душ.
- Мне хочется смыть с себя эту грязь! – объяснила она. От помощи Вити отказалась и потом долго стояла под прохладными струями, растирая тело мочалкой до красноты.
- Лен, с тобой все в порядке?
- Да, я уже выхожу…
Когда Лена, выйдя из душа, стала переодеваться для сна, Виктор видел красные отметины на теле, но говорить ничего не стал. Девушка устроилась на кровати и еще долго просто проплакала в подушку, выпроводив из комнаты Степнова…
***
- Я тебя убью! Собственными руками! – Леша, немаленький по комплекции человек, беспомощно болтал ногами в воздухе, удерживаемый за грудки Степновым. Остальные вмешаться не решались.
- Упустил, каюсь…
- Каешься?! Каешься, твою мать?! Да из-за твоей невнимательности мою девушку лапал это ублюдок! А если бы я не услышал? Если бы не вышел покурить? Ты хоть представляешь, что могло бы случиться?
- Но не случилось же! – решился вмешаться Олег. Витя сразу бросил Леху и набросился на охранника.
- А ты? Все же знают, что Игорь на Лену зуб имеет, как ты мог оставить ее с ним?!
- Я человек подневольный…
- У тебя просто мозгов нет! Уволен!
- Но…
- Уволен! – еще громче проорал Виктор. – Яна, поговори с Леной.
- Она не станет меня слушать… - смутилась психолог.
- Не важно, станет – не станет. Я хочу знать, как это отразится на ее состоянии. И не дай Бог она после этого будет шарахаться ото всех – все до единого можете искать новые места работы. Предупредил же. Предупредил! – взвыл он. – Всю информацию на блюдечке с голубой каемочкой преподнес. Ваше дело было только проследить, чтобы все в порядке было, а вы?! Не заметили, как этот уебок уехал! Все вон!
Народ разошелся, оставив Степнова одного. Мужчина еще с полчаса просидел в гостиной, потом поднялся наверх. Кулемина спала, обняв подушку. Виктор растерялся: лечь с ней или оставить ее одну? Может, ей поддержка нужна будет, а, может, и нет. И вообще, вдруг испугается, проснувшись ночью? Степнов взял подушку и устроился на кресле перед кроватью…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 29.10.2010, 01:00 | Сообщение # 44
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ближе к утру Виктор проснулся от всхлипа. Сначала подумал, что послышалось, но звук повторился. Отбросив в сторону подушку, бросился к кровати: так и есть. Кулемина плачет, зарывая лицо в наволочку. Степнов присел рядом, осторожно погладил Лену по спине. Девушка дернулась, но услышав ласковое «Ленок, это я» немного успокоилась.
- Приснилось что-то плохое? – тихо спросил Витя.
- Угу, - немного подрагивающим голосом ответила Кулемина. Мужчина попробовал вытащить у Лены из рук подушку, но девушка крепко ее держала.
- Лен, отпусти, она уже вся мокрая. Давай, я дам тебе другую. А ты попьешь воды, успокоишься…
Она замотала головой в разные стороны, но подушку из рук выпустила. Виктор убрал ее, потом взял со столика бутылку с минералкой и дал ее Лене.
- Вот, попей.
- Теплая…
- Давай, холодной принесу!
- Нет, не нужно. Спасибо, - Кулемина натянуто улыбнулась, открыла бутылку и попила. Виктор сидел рядом, придерживая девушку , потом убрал минералку обратно и прижал Ленку к себе.
- Успокоилась?
- Да, почти. Вить, а что теперь с Игорем будет? Ты его не сильно?
- Да жив он, что с этой мразью будет… - хмыкнул Витя.
- Ну, и хорошо. А то еще стали бы на тебя наезжать, за то, что ты его побил, - Кулемина поежилась, представив, что из-за нее Витя действительно мог что угодно с Игорем сделать, и если бы его не остановил Коля, то порвал бы обидчика на кусочки.
- Да ничего бы с ним не было.
- Вить, ты прости, что я подвязалась. Я не хотела… Я же не знала, что нас там перехватят. А за ребят боялась…
- Ты не виновата, все в норме.
- Спасибо еще раз, - погладила его по руке. Спать больше не хотелось. Лена устроилась в объятиях Виктора и до звонка будильника молчала, наблюдая, как за окном светлеет. Виктор же аккуратно перебирал светлые волосы и думал, что Игорю действительно повезло. Не будь Коли, Игорем бы занималась не Светочка, а судмедэксперты. Уж в том, что за Ленку мог решиться и на такой шаг не сомневался уже никто из них…
Когда за окном стало совсем светло, Виктор переложил немного задремавшую Кулемину, сходил в душ и спустился вниз. Пациенты еще спали, зато все работники были в сборе. Даже Гуцул, побитый и помятый, сам спустился. Степнов даже не посмотрел в сторону тренера, обратившись к Лехе.
- Отвези этого, - кивок в сторону, - до города. Дальше сам доберется. Документы заберет в Москве.
- Увольняешь? – хмыкнул Игорь.
- Скажи спасибо, что уходишь сам, а не уезжаешь на машине с решетками на окнах.
- Меня уволить может только Савченко.
Виктор дернулся в сторону Игоря, но Леха и Коля подхватили его и оттащили в сторону.
- Я тебя сейчас так уволю – мало не покажется.
- Вить, тихо! – Яна осторожно вмешалась в конфликт. – Леша отвезет их с Олегом. Все в порядке.
Яна хотела еще что-то сказать, но послышался топот, и с лестницы вниз спустилась Аня. Девушка растерянно посмотрела на происходящее и бросилась к Гуцулу.
- Анечка, ми… - договорить он не успел. Вопреки его ожиданиям Прокопьева не проститься пришла. Точнее проститься, но по-своему.
- Сволочь! Пока я тут торчала, ты эту тварь белобрысую тискал! Ненавижу! – Она с размаху ударила Гуцула в нос. Удар был слабый, но если учесть, что вчера Степнов обеспечил встречу этого самого носа с металлическим корпусом автомобиля, кровь сразу закапала на светлую футболку, а Аня, потирая ручку, разревелась и убежала обратно.
- Бляя… - протянул Леха. – Да ты тут гарем собрался устроить?
- Заткнись, а? – Прошипел Гуцул, придерживая ладонь у носа. – Дайте... Кто-нибудь, платок.
- Держи, - брезгливо протянула Светочка светлый платочек.
- Поехали, пока тебя еще кто не покалечил, - сказал Коля, толкая тренера на улицу. Спустя несколько минут автомобиль покинул территорию центра…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 29.10.2010, 01:01 | Сообщение # 45
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Прокопьева весь день не выходила из комнаты. Миша сообщил Степнову, что роман с Гуцулом у нее уже давно, и что лично он об этом знал.
- И почему я об этом последний узнаю?! – прикрикнул Виктор.
- А вы не спрашивали! - расплылся в улыбке парень.
- Стоять. Второй вопрос: откуда у вас был пульт?
- Какой пульт?
- Тот самый, Семенов. Откуда у вас пульт от главных ворот?
- Нашел, - смутился парень.
- Семенов! Я сейчас зол, не доводи меня! Откуда пульт?
- Да ладно вам… Ну, вытащил у Олега.
- Чего? – не поверил ушам Виктор. – Ты стащил пульт у охранника? Вот дибилов понабрали – разбрасываются такими вещами, а другие дибилы их находят!
- Но-но, - оскорбился Миша, - никто ничего не находил. Я это…из кармана вытащил…
Степнов удивленно посмотрел на паренька. Видно было, что ему и похвастаться, как он провернул это дело, хочется, и за свою шкуру страшно. И первое желание пересилило.
- Ну, знаете…вот! – Миша поднял Степнова из-за стола и прошел мимо. Едва ощутимое столкновение, и Семенов, отойдя на безопасное расстояние, демонстрирует Виктору связку ключей от машины, пульт и пачку жвачки. Начальник рассеянно похлопал себя по карманам и уставился на парня.
- Как ты это сделал?!
- Профи! – гордо ответил Миша. – Ну, просто мне не хотелось, чтобы вы подумал, что я крыса какая-то. Все по-цивильному!
- Ладно, убедил, что ты профессионал, - согласился Витя, забирая обратно свои вещи. – Так ты за это сюда влетел?
- Ага, папане мое увлечение не понравилось.
- Кому понравится… Одного не понимаю: нахрена? Тебе что, денег мало?
- Нет, хватает. А вот острых ощущений мало. Интересно же…
- Нда… Ладно, вали уже, хвастун, - отпустил парня Степнов. Немного подождав, он поднялся, и, немного поколебавшись, открыл своим ключом дверь в анину комнату. Девушка сразу поднялась со своей кровати и злобно посмотрела на него.
- Что, насмехаться пришел? Да, я же твою Леночку обижала, а тут кара свыше… - Прокопьева вновь разревелась.
- Нет, не насмехаться, - спокойно ответил Виктор. – Просто хочу сказать, что не стоит из-за него убиваться. И чтобы завтра была вместе со всеми…
- Чего? Я после всего, что пережила, останусь тут?!
- Тебя что, насильно к Игорю толкали? Нет, так в чем проблема?
- Сволочь! – как только за Степновым закрылась дверь, в нее полетела хрустальная фигурка. Оставшись одна, девушка разревелась, жалея себя.
С одной стороны, Виктору было жаль Аню – не виновата она, что Гуцул таким гадом оказался. Но и жалеть ее не собирался – насильно ее под Игоря не клали. Решив, что она сама разберется со своими проблемами, он вернулся в свою комнату. Там, развалившись на животе, Лера рисовала что-то на листке бумаги.
- Привет, зай. Ну, как ты?
- Да все в норме, - весело ответила Кулемина. Виктор недоверчиво посмотрел на нее. Вроде, все нормально, но что-то явно не так.
- Ты уверена?
- Ага! Смотри, здорово получилось! – девушка показала свой рисунок – кошку, спящую на подушке. Получилось действительно неплохо.
- Красиво, Лен. Может, спустишься поесть?
- Нет, я не хочу!
- Хочешь, - настаивал Витя. – Не волнуйся ты так, Гуцул уже далеко.
- Да мне плевать на него. Что есть, что нет! – гордо ответила Кулемина. Степнов смотрел и не мог понять, как за несколько часов из растерянной и испуганной девушки Лена превратилась в эту веселую куклу. Неправдоподобно!
- Давай, я тогда принесу тебе сюда ужин?
- Неси! – весело отозвалась Ленка. На глаза попался чистый листок, на котором она немедленно стала малевать очередную картинку. Степнов вышел из комнаты, попросил в столовой приготовить для Лены порцию, а сам отправился к Яне.
- Слушай, можно вопрос?
- Ну, - недовольно отозвалась Малахова. – Анька твоя в порядке, только у нее была. Просто сама себя жалеет.
- Я не про Аню, я про Лену.
- А что с Леной?
- Да просто я сейчас пришел, а она улыбается, и, похоже, всем довольна…
- Это же хорошо!
- Ян, не мне тебе говорить, что это ненормально. Она какая-то…как пластиковая, ненастоящая… Я ей не верю…
- Хм… - Яна задумалась. – Может, она так пытается саму себя убедить, что ничего не произошло?
- Это ты у меня спрашиваешь?!
- Тихо, Вить. Просто я пока с ней не поговорю не могу ничего сказать.
- Поговорить с ней не вариант. Она сегодня Леру, которой доверяет как себе, и ту отбрила. Истерику устроила. Тебя она и близко не подпустит.
- Ситуация. Что я могу сказать – в любом случае, должно время хоть немного пройти. Она теперь и тебя бояться будет.
- Да я знаю… Ладно, пошел я, ужин ей отнесу. А то Лена отказалась выходить из комнаты.
- Жалости боится, она слишком гордая.
- Знаешь, ты права. Пока.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Сволочи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: