Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Звездное дитя
Звездное дитя
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 22.04.2010, 21:33 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
автор: Glamurnaya_Makaronina
название: Звездное дитя
рейтинг: PG
пейринг: КВМ
жанр: Angst, POV, OOC

В фике используются стихи нашей любимой Яночки Руденко! Спасиб, зай!

Все права на героев принадлежат создателям сериала "Ранетки"
Обложка от Ирины Викторовны)))

Трейлер к фику от Вики =***

Еще одно видео...

Ссылка на комменты----> http://seriali-online.ru/forum/76-7716-1




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 22.04.2010, 21:35 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
«- Вера, да как ты можешь?! – кричал в трубку Петр Никанорович. – Это же твоя кровь! Частичка тебя и… И Никиты! Да он бы не простил тебе.
- Пап, я твоя дочь и ты должен меня понять! У меня появился такой шанс… Моя карьера пойдет в гору! Ребенок не вписывается в мои планы!
- И ты так спокойно об этом говоришь?
- Извини, пап, но все решено. – на удивление спокойно заявила светловолосая девушка по ту сторону провода. Одетая по последней моде, с идеальной прической и макияжем, она могла бы составить конкуренцию любой фотомодели. Но у нее было другой призвание…
- Тебе всего девятнадцать! Успеешь еще и песенки свои попеть, и замуж опять выскочишь.
- Пап, мне пора. У меня через два часа самолет. Пока. – она положила трубку. Петр Никанорович со злостью посмотрел на несчастный аппарат, потом перевел взгляд на детскую кроватку, где мирно посапывал младенец. Взгляд мужчины сразу потеплел и он аккуратно опустил трубку, затем подошел к колыбельке и поправил одеяльце.
- Ничего, Леночка, мы с тобой справимся и сами. И никакие вертихвостки нам не нужны!»
***
- Кулемина! – что ж ты так орешь, а? – Шевелись!
- Я и так на пятерку пробежала. – я как можно жалостливее посмотрела на Виктора Михайловича. – Может, хватит?
- Лена, я же знаю, что ты можешь лучше. Ведь можешь же? – я нехотя кивнула. – То-то же. Вперед, на исходную!
Наконец пробежав на законную «пять с двумя плюсами», я смогла сесть на некое подобие лавочки и расслабиться под легким ветерком.
- Кулемина! Немедленно застегнись. Простудишься! – балин! Застегнула молнию на ветровке под самое горло и скрестила руки на груди, показывая, как меня достала такая забота. Вон Платонов вообще занимается в шортах и ничего! – И не бурчи!
- Ленка, - от того, чтобы на Степнова вылился поток моей «искренней благодарности», его спасла Лера Новикова. Моя лучшая подруга и по совместительству зам старосты нашего класса,- сегодня после физкультуры у нас собрание. Женька уже список составляет и велела спросить: кто у тебя пойдет на концерт?
Она еще спрашивает! Прекрасно же знает, что у меня кроме деда никого нет. Моя мама умерла при родах, а отец разбился на машине за несколько месяцев до моего появления на свет. Так что тут ясно как божий день, что пойдет только дед!
- Новикова, идиотские вопросы.
- Ленчик, ну вдруг у тебя появился ухажер. - она стала накручивать локон на палец, при этом театрально закатив глазки. Вся эта артистичная лабуда у нее от ее отца. Тот крутится в сфере шоу-бизнеса и всячески старается протиснуть туда любимое чадо. Вот только Лерка куда больше интересуется приземленной профессией психолога, чем карьерой певицы. Хотя голосок у нее очень даже ничего. Не зря она солирует в «Ранетках». – Ну так что?
- Нет, Лер. Будет только дед. Да и что Женьке приспичил этот список?! Сегодня еще только программу составлять будем, а она уже…
- Тпрууу, Зорька. Раз спрашивает, значит надо. Все понятно, один билет. – она достала из кармана маленькую записную книжицу и поставила напротив моей фамилии жирную единицу. - Эй, Платонов! А сколько твоих придут на школьный концерт?
Она убежала так же быстро, как и пришла. Степнов только пригрозил ей вслед незачетом по его предмету, если она и дальше будет на физкультуре заниматься чем угодно, кроме физ. Подготовки и продолжил наседать на очередного ученика. Лера же даже не повернулась на голос и привычно выдала:
- Считайте, что «Ранетки» - это факультатив по физре! Я там все-все отработаю!
И так всегда. А на репетиции она заставит Рассказова и Степнова таскать ее барабаны, обещая сделать домашнюю по истории и заниматься на физкультуре. Отработанный вариант.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 23.04.2010, 21:09 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Урок прошел довольно быстро. Едва я переоделась, как меня сразу под белы рученьки Новикова повела в актовый зал, где проходило собрание насчет концерта для спонсоров, на который еще и разрешили пригласить родителей. Там нам, как непосредственным участникам концерта, сообщили, что будет проведен конкурс на лучшую группу.
- Это что, - взвилась Новикова, - нам с Комаровым состязаться?! Это же не честно! Мы играем в разных стилях и вообще…
- Так, тихо! – успокоила всех Яна Ивановна, наш психолог. Она взяла на себя задачу придумать для нас конкурсы, чтобы выбрать лучший музыкальный коллектив. – Вы будете состязаться не столько в своих вокальных данных, хотя это тоже не маловажно, сколько в креативности.
Мы застыли на месте. Какая, нафиг, креативность?!
- Ребята, послушайте. У вас столько всяких талантов, кроме музыкальных, так почему бы их не использовать? Я предлагаю такой вариант: каждая группа сделает пародию на какой-нибудь известный клип. А мы потом голосованием выберем лучших. Идет?
- Да! – Новикова ответила за всех. – Выделите нам время в актовом зале для репетиций.
- Список участников должен быть у меня на столе завтра утром. Уже в обед получите расписание репетиций. – на этом наше собрание было окончено. Новикова постоянно щебетала о том, что ранетки обязательно выиграют этот конкурс, чего нам это не стоило, а потом заявила, что после уроков все собираемся в спортзале – выбираем песню!
Естественно, что Степнов был не в восторге от идеи организовать на его территории штаб нашей группы. Он очень долго нудел и заставил меня остаться после еще и на тренировку, «раз уж заглянула». Я клятвенно пообещала, что отработаю все броски, как только мы выберем песню и присоединилась к девчонкам.
- Итак, у кого какие идеи? – Женя осмотрела остальных. – Никаких… Так что петь будем, дамы?
- Слабо Ленинград спародировать? – влез Виктор Михайлович.
- Мне? – слово «слабо» для меня как красная тряпка для быка. – Не слабо!
Я встала на скамейку и запела запавшую когда-то в память песню этой группы. Лицо Виктора вытянулось, но как только я дошла до самого интересного момента, подскочил ко мне и закрыл рот рукой, пробормотав:
- Кулемина, тут же дети!
Дети, в количестве четырех штук, ехидно улыбались и наблюдали за нами. Новикова опять принялась накручивать локон на палец, а это жест, как правило, означал, что сейчас эта мадама выдаст что-то из ряда вон выходящее.
- Виктор Михайлович, а вы не могли бы не так откровенно обнимать нашу басистку?
Ранетки хихикнули, а я залилась краской с головы до пяток, только сейчас понимая, что Степнов держит меня свободной рукой за талию, чтобы я со скамейки не рухнула. Осторожно убрав его ладонь от лица, я спустилась на пол и грозным голосом потребовала отставить сплетни и приняться за работу.
- Слушайте! – внезапно глаза Новиковой загорелись не виданным ранее азартом. – Я знаю, что мы будем петь!
- Ну и что же?
- Эвелина! Знаете, есть такая певица?
- Тю, - я была категорически не согласна петь ее песни, – она же попса галимая. Нет, мы, конечно, тоже не ангелы, но ее песни меня убивают!
- Да меня тоже, - махнула рукой Лера. – Но у нее давно-давно была такая песня красивая… сейчас… - она стала притопывать в такт ногой и запела своим нежным голоском, - …Я любила гулять под дождём… Я любила мечтать… Я мечтала о нём… Вспомнили?
- Если честно, то нет.
- Ну у нее еще в клипе этом такое платье было красивое, белое, она ходила по берегу в этом платье босиком и пела. Ммм… Эта песня – шедевр! Мы должны ее спеть!
- Не знаю… Как-то стремно. – я поняла, что Новикова все равно от своего не отступится и будет петь песню своей Эвелины. Лично я ее не любила. Она какая-то наигранная, что ли… Поэтому и разговоры про эту пародию мне были не интересны. Стараясь не реагировать на восклики Леры и Ани, я стала перекатываться с пятки на носок.
- Итак, кто за? – все, кроме меня подняли руки. – Единогласно! Мнение противной Кулеминой не считаем! Будем петь «Любила». Я найду запись и клип принесу. Очень красивый.
- Идет! – все стали собираться, а я поплелась в раздевалку, переодеваться к тренировке. Степнов сегодня был на удивление спокойным, и я с удовольствием этот час гоняла мяч по полю, даже не без гордости могу заметить, что выиграла у него во время нашего мини-турнира. Проигравший после сказал, что обязан проводить победителя до дома, чтобы не оставить хулиганам и грабителям ни шанса. А я была не против. Отдала ему свою сумку и всю дорогу наслаждалась рассказами о спортивной жизни своего тренера, да и не только спортивной. Это только на первый взгляд ему кроме мячей и обожаемых козлов ничего не интересно, а на самом деле он до ужаса любит книги, собак и поспать подольше. Кстати о книгах, если сейчас же не прибавим шагу, один писатель-романист мне такую головомойку устроит, что никаких хенд-энд-шелдерсов не напасешься! Но я просто не могла… Слишком велико желание подольше послушать его. Это я так, для вида бурчу. На самом деле мне жутко приятно, когда Степнов заботится обо мне, провожает до дома или просто вместо тренировки развалившись на матах расспрашивает о делах, об успехах в группе…
- Так, я не понял, почему опять нараспашку? – вот об этом я и говорила. Конечно же, я скорчу недовольную рожицу, когда буду запахивать толстовку, но, черт подери, как же это приятно!
- Все, я застегнула. – я развернулась и показала, что молния застегнула. Виктор Михайлович одобрительно хмыкнул и продолжил свой поистине увлекательный рассказ о первых днях в нашей школе.
- … и тут я вижу нашу Уткину… О Господи, в таком боевом раскрасе! – я не сдержалась и рассмеялась. По-моему, вся школа помнит, как наша библиотекарша в первые дни работы Рассказова и Степнова пыталась обратить на себя внимание. Ужас, летящий на крыльях ночи!
- Ну не надо…У меня уже живот от смеха болит! – я схватилась за лавочку, чтобы не рухнуть на асфальт в приступе смеха. Но только рука касается металлического каркаса, смеяться как-то резко расхотелось. Просто я поняла, что мы уже стоим у моего подъезда и сейчас он, вернув мне сумку, попрощается и уйдет.
- Ну ладно, Кулемина. Давай, шуруй домой. И не забудь…
- Завтра первым – физкультура. Помню. До свидания. – я поправила лямку школьной сумки и быстро зашла в подъезд. Времени уже огого, а дома дед, которому надо ужин приготовить.
Хоть и пришла я домой довольно поздно, убивать меня никто не собирался. Дед, личность творческая, зачастую забывал о времени и с головой погружался в переживания своих героев. Вот и сейчас из кабинета слышался только стук печатной машинки и довольное бормотание родственника.
- Дедуль, привет!
- Привет, Леночка. А ты чего так рано? – я удивленно подняла брови и посмотрела в окно. Дед проследил за моим взглядом и исправился. – Почему так поздно?
- Меня Виктор Михайлович проводил. Просто тренировка была и вот… Я так понимаю, ты не ужинал.- дед смутился. – И не обедал!
- Лен, у меня муза…
Ну что тут еще сказать?! Я помыла руки и стала готовить ужин. Дед для меня самый родной человек. Он тратит на меня все силы, и я понимаю, как сложно воспитывать такую оторву как я уже не молодому человеку. Тем более, что он личность творческая, и это творчество тоже требует времени.
Я быстро приготовила салат и разогрела приготовленную еще вчера на обед картошку.
- Дед, иди есть! Пока все горячее!
- Лен, ну муза!
- Дед, ничего, подождет твоя муза. – он пришел все-таки на кухню и стал есть, на все лады расхваливая мои кулинарные способности. Я лишь кивала в ответ, а сама полностью погрузилась в собственные мысли. Сегодня я лишь в очередной раз убедилась, что начинаю испытывать что-то к Степнову. Это сложно назвать любовью или желанием…Скорее симпатия. Но это чувство крепло и с каждым днем грозило перерасти в нечто большее. И самое странное, что я прекрасно это осознавала. Все эти байки про «любовь, которая нагрянула внезапно» оказались не про меня. Что дальше делать я слабо представляла. Ясно, как дважды два, что эти чувства так и останутся безответными, но все же в сознание копошилась такая приятная мысль: «а вдруг»?
- Лена, ты сегодня какая-то задумчивая.
- Да просто у нас конкурс. Вот, продумываю концепцию поражения наших потенциальных соперников.
- Ишь ты, умничает она тут! – рассмеялся дед. – Иди, уроки делай, я посуду помою.
Я быстро выскочила из-за стола и убежала к себе в комнату. В принципе, я могла бы спросить совета у Новиковой и деда… Но с последним, несмотря на все доверительные отношения, я просто не решалась поговорить на такие темы, а Лера была недостаточно мудрой, чтобы советовать мне что-либо. Нет, у нее довольно большой опыт общения с противоположным полом, но моя ситуация намного отличается от ее вечных романов с парнями из нашей параллели. Сейчас бы совет матери… Я достаточно взрослый человек и понимаю, что надо довольствоваться тем, что имею, но все же так часто мне хотелось прижаться к ней, рассказать, что творится на душе и спросить, что мне делать. Но это лишь мечты. На деле же все нужно решать самой… Вот как сейчас эти дурацкие уравнения с логарифмами…
http://seriali-online.ru/forum/76-7716-1


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 24.04.2010, 17:46 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утро. Как я не люблю это время суток. Ну разве нельзя было сделать его чуть попозднее, чтобы народ мог высыпаться? Хех, мечты-мечты… Я довольно быстро собралась и выбежала на улицу. Сегодня было особенно прохладно и чувствовалось скорое приближение настоящей осени с ее дождями и холодным ветром, а я даже не позаботилась о том, чтобы нацепить шарф. А, ладно, до школы три шага, не переломлюсь!
- Кулемина! – ну вот! Сейчас такую мне будет лекцию читать… - Я не понял, это что такое?! Лето, что ли, на дворе?
- Доброе утро, Виктор Михайлович.
- Ты мне зубы не заговаривай! Что, прямо перед соревнованиями захотела заболеть? – он стал стаскивать с себя шарф, затем протянул его мне. – Что смотришь, одевай!
- Ну Виктор Михайлович…
- Кулемина, одевай, кому говорю! – я недовольно бурча стала наматывать шарф на шею. – Кто так завязывает? Вся шея голая!
Он стал сам поправлять его. У меня от такого расклада глаза на лоб полезли.
- Ну вот, а то совсем уже распоясалась. Пороть тебе, Кулемина, некому!
- А вы что, желаете в добровольцы записаться? – убью!!! Новикова улыбалась во все тридцать два и стала следить за нашей реакцией. Я почувствовала, как краснею, а Степнов просто замер от такой фразы. Все и так знают, что у Леры язык без костей, но до такой наглости она еще не доходила.
- Новикова… - по слогам выдавил из себя Степнов. Мне показалось, что у него пар из ушей пойдет. Я отошла на шаг назад и вовремя… Виктор Михайлович сделал шаг к Лерке и та бросилась в сторону школы что есть мочи. И ни высокие каблуки, ни отвратительные дороги не стали ей помехой.
- Фигасе скорость! – только и смогла выдавить я. Лерка уже сверкала пятками практически у ворот школы. Степнов тоже присвистнул, но бежать за ней не стал.
- Вот кого надо было на соревнования по легкой атлетике отправлять! – выдал он. Неловкость от Лериной фразы уже немного прошла и до школы мы добрались, перебрасываясь комментариями по поводу вчерашней игры наших с англичанами. Затем я осталась с девчонками ожидать затаившуюся Новикову у входа в школу, а Виктор Михайлович пошел готовить зал к тому, что сейчас его разнесут.
- Ой, Ленка, новый шарфик? – обычно молчаливая Липатова сейчас заинтересованно на меня смотрела. – Где-то я его уже видела…
Аня и Женя задумались. Очень редкое, кстати, для них, явление.
- Так, все, идем в школу! Новикова сама доберется! – я потянула Наташу в школу и тут неожиданно Липатова выдала:
- Блин, Ленка, от тебя мужскими духами прет! Стоп! А чей это шарф?
Я прокляла все на свете: и Наташу с ее чутким обонянием, себя за свою безалаберность и Степнова, за то, что его шарф так вкусно пахнет.
- Неважно! – я ускорила шаг и пока девчонки облепили дядю Петю и стали подсказывать, что же такое «сложный выбор из шести букв по вертикали», бросилась в спортзал. Едва я вошла, раздался грозный крик Степнова:
- Ну и какой баран не понимает, что нельзя в спортзал на перемене? – он вышел из подсобки. – А. Ленок, это ты. Я думал, опять этот ваш Кривощапов пришел покушаться на моих козликов.
- Вот, - я протянула ему шарф, - спасибо. Я согрелась.
- Лен, оставь пока у себя. Не пойдешь же домой нараспашку? – если честно, то собиралась…
- Ладно. Я пойду. – я быстро прошмыгнула в раздевалку. Кроме меня в такую рань никого там не было, поэтому я могла совершенно спокойно упасть на скамейку и прикрыть глаза. Находиться рядом со Степновым рядом становилось невыносимо для меня. Но руки сами нашли лежащий рядом шарф и я поднесла его к лицу и вдохнула этот приятный запах.
- Ага! Я оказалась права! – я аж подпрыгнула от неожиданности. Лера потирала ручки и хитро смотрела на меня. – Это ведь Витеньки шарфик ты так нежно обнимала?
- Лер, не твое дело!
- Ой, что с вами, идиотами, поделать! – махнула руками. – Один влюбленным взглядом провожает ее, вторая тупит по-жесткому!
- Если не скажешь, что мне делать, не скажу, куда тебе пойти.
- Да ладно тебе! – Лера обняла меня за плечи. – Нравится он тебе?
- Ну да… - скрывать очевидное глупо. Да и кто мне кроме лучшей подруге подскажет, что делать. – Только он со мной из жалости таскается. Мол, девочка одна, надо помочь!
- Я так не считаю! Он стопудово любит тебя! Надо просто его спровоцировать… - Новикова задумалась. – Может, тебе имидж сменить?
А, ну вот откуда у этой идеи ноги растут! Опять госпожа Новикова желает из меня вторую Зеленову сделать! Не выйдет!
Это лишний раз доказывает, насколько еще глупенькая наша Лерка. Считает, что красивой оберткой можно все исправить. Именно про это я говорила, когда рассуждала на тему ее непригодности в качестве советника. Будь у меня проблема в отношениях… ммм…скажем, все с тем же вредителем-Кривощаповым, то цены бы Новиковой как советнику не было. А так…
- Лер, закрыли тему!
- Закрыли так закрыли! – она достала из пакета форму и стала переодеваться. Я в это время запихнула шарф поглубже в сумку. Чтобы не дай бог никто не увидел. А то опять пойдут слухи о нашем со Степновым якобы романе. Типа, он ко мне пристает, а я к нему на шею вешаюсь. Уже это проходили… Уроки прошли для меня как в бреду. Хотелось сорваться и убежать, что я бы сделала, если бы не репетиция. Не зря же Женя тащила с собой ноутбук, а Лера диски с этой своей Эвелиной. Будем смотреть и разрабатывать стратегию!
После уроков вся наша шумная компания завалилась в спортзал и стала слезно уговаривать Степнова позволить нам внеплановую репетицию. В итоге на одной стороне зале нам разрешили тихо сидеть и выбирать песню. Точнее, как нам…я на второй половине зала вместе с несколькими парнями из команды бросала мячик и изредка смотрела, как девчонки охают и ахают при просмотре очередного клипа.
- Ленк, иди, зацени, наконец, до «любила» дошли! – я бросила мяч Платонову и подошла к ранеткам. Лера сразу повернула ко мне ноут и нажала на воспроизведение. Из динамиков полилась легкая, приятная музыка и на экране появилась девушке лет восемнадцати в красивом белом платье с завышенной талией. Пока был проигрыш, она просто шагала по берегу, едва касаясь воды, а потом запела чуть хрипловатым голосом. Странно, но эту песню я у нее слышала впервые и - о, ужас! – она мне нравилась! В ней не было той фальши, которой сквозили все ее сегодняшние работы. Пока я вслушивалась в голос, девчонки обсуждали детали, и когда клип подошел к концу, поставили на повтор. В этот раз я чуть слышно напевала мотив этой песни и притопывала ногой в такт, не обращая внимания на Женькины визги по поводу того, как Лерка собирается притащить на сцену песок, чтобы все в точности как в клипе было. Когда же видео стало воспроизводиться в третий раз, я уже откровенно подпевала Эвелине, признавая, что именно эта песня мне нравится до безумия. Слова быстро отложились в памяти, и я уже не мычала взамен не запомнившихся с первого раза фраз, а именно пела. Увлекшись этим процессом, не сразу заметила тишину, которая повисла в зале, но случайно посмотрев на Наташу, замерла: ранетка сидела в прямом смысле с открытым ртом и смотрела на меня как на восьмое чудо света.
- Ленка… - протянула Новикова, убирая прядь волос за ухо. – Как хочешь, но петь будешь ты!
- Чего? Нет, нет…
- Не отмазывайся. – вступилась Женя. – Кулем, у тебя голос один в один в этой Эвелиной! И ты так красиво спела. И что ты в Ранетках не поешь?
- Так, девчонки, брейк! Я петь не умею! И не буду! Бред! – стала отмазываться я. – Лерка лучше споет!
- Нет, не лучше! У меня голос более высокий, да и не то совсем. Все. Решено, поешь ты! Кто за?
Руки подняли все ранетки, я повернулась в поисках поддержки к команде, но и там парни быстро подняли свои лапки. И Степнов, последняя моя надежда, тоже поднял руку. Предатель!
- Нет! Я не согласна!
- Кого волнует мнение Кулеминой, поднимите руки? – да, Новиковой нравится голосования.
В этот раз ни ранетки, ни парни не шевельнулись, разве что Степнов поднял вверх правую руку.
- Итак, никого не интересует твое мнение, Лен! Петь эту песню ты будешь! Мы порвем и Комарова, и Червей, и всех-всех!
Этот повод спеть именно мне показался более убедительным. Если с Комаровской группой мы уже не соперничали, то вот Полина и Оля под аккомпанемент минусовки пели так, что хотелось удавиться.
- Ладно…
- Ураааа! – Лерка бросилась меня обнимать. – Кулемина, ты не пожалеешь!
- Уже пожалела… - хмыкнула я и вернулась к своим баскетболистам. После выбора жертвы на концерт, девчонки быстро разбежались по домам. Инструменты все равно Виктор Михайлович отказывался доставать, а просто смотреть, как я по полю ношусь, они не захотели. Еще подруги называются!
- Все, орлы! Тренировка окончена!
- Вау, мы даже не беременные бегемоты сегодня? – удивился Коля.
- Сегодня отлично сыграли! Так что можете с чистой совесть спать ночью. – парни бросились в раздевалку и спустя каких-то пять минут я уже слышала, как они прощаются и покидают спортзал. Мне же понадобилось много времени, чтобы привести себя в порядок, поэтому когда я вышла, в зале никого, кроме Виктор Михайловича не было. Он убирал в подсобку мячи, напевая песню, которую предстояло мне петь.
- До свидания! – я попыталась выйти из зала, но Степнов остановил меня.
- Ленка, куда собралась? Уже поздно. Я провожу!
- Да какое поздно? На улице еще светло. Я сама…- не хотелось мне сегодня с ним идти, хоть убейте!
- Так, что за бунт? Иди, бери куртку, сейчас я тоже подойду!
Мне ничего не оставалось, как согласиться. Спорить со Степновым бесполезно, это уже известно. Правда, еще оставался шанс, что его задержит Светочка, у которой как всегда окажется куча книг, которые срочно нужно подклеить или еще что в этом роде, но на мое несчастье библиотекарша уже выходила из школы под ручку с нашим учителем литературы и русского языка. Вот, блин!
- Ну что, пойдем! – Виктор отдал ключи от спортзала охраннику, забрал мою сумку и мы медленно пошли домой. Почему-то разговор у нас после моей сегодняшней милой и «содержательной» беседы с Леркой по поводу симпатии к физруку, не клеился. Что я, что он были молчаливыми и за всю дорогу сказали друг другу только пару фраз. Наконец, мы дошли до подъезда и распрощались. Я убежала, успев только впихнуть ему в руки его шарф и растерянно поблагодарить. В голове полнейшая каша. Еще вчера я бы постаралась оттянуть момент расставания, а сейчас наоборот: убежать, забиться под одеяло и заснуть. Желательно без долгих размышлений перед сном…
http://seriali-online.ru/forum/76-7716-1


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 24.04.2010, 21:16 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утро опять наступило как-то неожиданно быстро, и будильник зазвенел именно в тот момент, когда сон был наиболее крепким. Я нехотя поднялась, отключила его и подавила желание «полежать еще пять минуточек», которые всегда перерастали в полчаса, а то и больше. Да и вообще состояние было довольно странное. Я словно ожидала чего-то… Такой настрой обычно у детей перед днем рождения или Новым годом. Вот только сейчас середина октября и ни одним из этих праздников и не пахнет. Задумавшись, едва не спалила омлет, потом заляпала свои любимые штанишки так, что пришлось переодеваться и как результат – я дико опаздывала в школу.
- Дедуль, я пошла! Не забудь пообедать! – бросила я на ходу застегивая куртку и выскакивая в подъезд. Лифт, лифт… А, к черту, пешком быстрее! Перепрыгивая через одну ступеньку, выбежала на улицу и сразу же налетела на что-то мягкое.
- Ленка, а я думал, уже не пойдешь в школу! - в итоге оказалось, что врезалась я в Виктора Михайловича. – Ты чего трубку не берешь?
Телефон? Черт, я же его забыла на кухне, да еще и на беззвучном режиме!
- Я временно не на связи! – пожала плечами. На историю я, похоже, сегодня не попаду. Уж слишком я опоздала, а заваливаться посреди урока не хочется. Конечно, Рассказов, добрая душа, отмечает отсутствующих за десять минут до конца урока, но все же. – А вы что тут делаете?
- Лен, я это… - он сразу замялся и стал мямлить. – В общем…Ну… Черт! Нравишься ты мне, понимаешь? – Степнов протянул мне коробку конфет, которую до этого сжимал в руках и внимательно посмотрел на меня, ожидая реакции.- Ну скажи хоть что-нибудь!
Теперь очередь мямлить пришла мне. Я то растерянно смотрела на трясущегося физрука, то отводила взгляд куда-то в сторону. Что ему ответить-то? Аааа, как страшно! Только вчера призналась Лерке, что он мне все-таки нравится, и вот вам, он сам сделал первый шаг… Стоп!
- Виктор Михайлович, это Лера? – в лоб спросила я.
- Что Лера?
- Это Лера попросила вас? – ну а кто же еще? Вечно пытается в добрую фею поиграть! – Мне не нужны подачки! – оттолкнула от себя коробку и быстрым шагом пошла в сторону школы.
- Лен, ты чего? Лера ничего не просила!
- Да. А я с чего это тогда такие резкие перемены? – на глазах наворачивались слезы, поэтому я даже не остановилась, чтобы моих мокрых глаз не увидел он.
- Я сам! Я услышал ваш разговор и… - дальше я слушать не стала. Смысла нет. Я после первых слов еще готова была поверить в чудо, но нет! Он просто пожалел маленькую дурочку. Как же больно!
- Я сказала: мне подачки не нужны! – зло бросила я и побежала вперед. Пробежав пару дворов, свернула на дорожку, ведущую в парк, затем убедившись, что он догоняет, уже спокойно дошла до ближайшего двора, уселась на качелях и, уже не скрывая своих эмоций, разрыдалась.
Это напоминало мне какую-то черную полосу: и Степнов со своим лже-признанием, и конкурс, и эта чертова Эвелина. Все навалилось в один миг и сильно подкосило меня.
- Лена? Ты почему не в школе? – я дернулась и ударилась головой о качели. Зашибись, еще и шишка будет! – Что-то случилось?
Тетя Оля, мама Наташи Липатовой, была мне словно родная. И с Наташкой мы раньше больше общались, просто сейчас у нее есть дела поважнее, чем поддерживать нашу дружбу. А именно соревновать с Прокопьевой за внимание нашего звуковика Антона. Поэтому на первый план вышла Лерка, но и тетю Олю я по-прежнему уважала и любила.
- Ничего! – отвернулась и рукавом стерла слезы. – Просто прогуливаю.
- Так, быстро поднялась с холодной железяки и шагом марш за мной! – я попыталась возразить, что качели деревянные, но увидев, насколько решительно настроена Липатова, не стала спорить. Оказалось, что я забежала совсем близко к дому Наташи и тетя Оля, возвращаясь из магазина, наткнулась на меня. Надо же так попасть!
Мы прошли в квартиру и меня сразу отправили умываться, после чего вызвали на серьезный разговор. На вопрос, что же случилось, я упрямо твердила:
- Просто не сделала домашку и решила прогулять.
Липатова смотрела на меня и похоже, что не очень-то верила.
- Тогда мне придется позвонить твоему деду и сказать, что ты ревела в три ручья, вместо того, чтобы сидеть на уроках. – а это удар ниже пояса!
- Не надо деду… - стала просить я, – у него сердце.
- Тогда быстро выкладывай все! – и я выложила все. Под конец уже рыдала, уткнувшись в тетю Олю, а та поглаживала меня по голове и просила успокоиться.
- Лен, а ты не подумала, что он правду мог сказать?
- Какая правда? Я его знаю с седьмого класса! Мы друзья…во всяком случае, я для него друг! А из-за этого дурацкого разговора он просто решил мне подыграть! Мне никогда еще так плохо не было!
- Ты не права. – я внимательно посмотрела на нее. – Не то, что я в восторге от того, что у вас с преподавателем взаимная, - я открыла рот, чтобы возразить, - молчать! Я говорю, ВЗАИМНАЯ, симпатия… Но ты не права. Ты подумала, что ему тоже нелегко было признаться своей ученице, что она ему не безразлична?
Я об этом и не думала…
- Молчишь? А ты подумай, что он мог просто считать, что он безразличен тебе и лишь тот разговор как-то обнадежил его! А ты не разобравшись, сразу оттолкнула…
- Я дура, да?
- Ты просто еще многого не понимаешь. Давай сделаем так, сейчас ты выпьешь чая, успокоишься, и пойдешь в школу? Выпускной класс, и лишние прогулы тебе ни к чему.
- Хорошо.
Быстро выполнив все указания, я пошла на уроки. Правда, успевала я уже только на последний урок, но потом была репетиция и тренировка, которые мне нельзя было пропускать. Как только я зашла в кабинет географии, на меня сразу налетели Липатова и Новикова.
- Ленка, как съездила?
- Куда? – не сразу поняла я.
- Ну как, Степнов сказал, что ты поехала отвозить документы так какие-то для соревнований в 118 школу.
- А, ну да… - спасибо, отмазал. – нормально. Отвезла…
- А что такая убитая?
- Устала. Маршрутки переполнены! – о да, мне только сказки писать!
- Ясно. А то просто Витенька тут тоже ходит как пришибленный. Он даже мне пять поставил! – удивилась Лерка. – а я и на три-то не прыгнула…
- Ага. – Наташа хотела еще что-то сказать, но вошла преподавательница и стала объяснять тему…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:51 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На репетицию шла как на казнь. Еще из коридора я слышала, как Степнов орет на Комарова, который слезно просил перенести репетицию их группы на то время, пока у Виктора Михайловича была секция по волейболу. Естественно, ничего хорошего из этого не вышло, и расстроенный парень ни с чем вышел из зала, поцеловал Леру в щечку и ушел домой. Девчонки стали наперебой щебетать, что они сейчас получат по первое число, а я молча тряслась… Вдох, выдох…
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! – постаралась придать голосу как можно больше беззаботности.
- Лена? Ты пришла…
- Да, репетиция. Да и соревнования скоро. Хотела потренироваться. – я прошла за своей гитарой. Он сразу последовал следом.
- Лен, я хотел…
- Извините меня за мое поведение. Давайте поговорим потом. Я сейчас не готова.
- Идет… - он тяжело вздохнул и стал доставать установку. А я подумала, что оттягивать момент разговора не самая лучшая идея. Но не могла иначе.
Две недели до выступления пролетели как один день. Наша песня была отрепетирована до мелочей, Лерка договорилась с отцом, чтобы тот помог нам с аппаратурой и оформлением. В это время мы почти все время после уроков проводили в спортзале, но я так и не решилась на разговор с Виктором Михайловичем, а он, как и обещал, не торопил…
- Ленка, да!
- Лера, нет!
- Да!
- Нет!
- Дааааа, твою качерыжку, да, да и еще раз да! – Новикова встала ногами на скамейку, чтобы оказаться выше меня и назидательным тоном продолжила, - Лен, ты согласилась на платье уже…что тебе стоит еще и волосы нарастить?
- Мне нравится моя прическа! И я не собираюсь ее менять!
- Ну ладно… - Лера спустилась, опустила голову и пошла из зала. - Тогда выиграют Черви… У них все окей…
- Блин, Новикова! – я ударила кулаком стену. – Это шантаж!
- Это жизнь, Лена! Тем более я все расходы беру на себя. Твое дело только принести свою тушку в салон!
- Аррр…Если мы проиграем, я тебя убью! – выдохнула я. – Во сколько?...
В итоге в день конкурса я с Лерой пошла в салон, где мне с помощью искусственных волос на заколках сделали густую шевелюру. Сначала Новикова прикинула, насколько ее папочка раскошелился на наше выступление, и хотела сделать мне настоящее наращивание. Но я была против. Носить на себе чьи-то чужие волосы не хотелось, да и стоимость такого «удовольствия» была не маленькой. В итоге прическа сейчас представляла собой длинные, до пояса, волнистые локоны с вплетенными в них нитями с бусинками. Очень красиво. Затем макияж. Новикова притащила фотку этой Эвелины и потребовала сделать из меня ее. Мастер быстро справилась со своей задачей и когда Лерочка выпорхнула из соседнего помещения, где ей делали маникюр, то впала ступор.
- Ленка… Ты просто двойник! – все, что могла сказать она. Потом незаметное проникновение в школу через выход в столовой, чтобы никто не видел нас, и томительное ожидание в подсобке.
- Итак, - вернулась Лера с платьем, которое мы выбирали несколько дней назад. Почти такое же, как и в клипе, только вот от завышенной талии все же пришлось отказаться: такой фасон мне категорически не шел, да и кто заметит такое маленькое несовпадение? Правильно, никто! Меня быстро запихнули с платье и Ранетки удовлетворенно хмыкнули.
- Лер, как ты с отцом-то будешь расплачиваться?
- Леночка, не я одна! Он за помощь потребовал, чтобы я пошла на какую-то там престарелую тусню для наших звезд! Типа начинает вводить меня в это общество. И ты пойдешь со мной.
- Ладно… - сейчас пререкаться бесполезно. Впрочем, как и всегда. Я обула балетки и пошла в актовый зал. Выступали мы последними, но надо было проследить за приготовлениями. Вот выступили Полина и Оля. Они просто открывали рот под заранее записанную фонограмму и особого ажиотажа не вызвали ни их голоса, ни откровенные наряды. Новикова ликовала. Вот занавес закрывается, и несколько рабочих начинают готовить сцену: быстро вешают плакат с морским пейзажем, на пол расстилается ковер светло-бежевого цвета с длинным ворсом – некое подобие песка, вытаскивают инструменты. Три минуты и все готово. Я разулась, глубоко вздохнула и поправила маленький микрофон на оборке платья. Вроде все нормально. Ну что, шоу начинается!
Кулисы разъехались, но не до конца, скрывая ранеток, которые будут играть, и я увидела всех присутствующих в зале. Тут были и учителя. И ученики, и родители. Дед сидел на первом ряду и как-то странно смотрел на меня. Наверное, не ожидал, что я надену платье. Значит, сюрприз удался.
Удар палочками, глубокий вздох и одновременно с нашей музыкой включился экран чуть левее сцены и воспроизвелся ролик Эвелины в оригинале. Я сделала шаг вперед и запела:
…Я любила гулять под дождём…
Я любила мечтать… Я мечтала о нём…
А сейчас все прошло…Я на капли смотрю,
И отчётливо знаю, что не люблю…

…Я любила глядеть в облака…
Я боялась ему бросить просто «пока…»
А сейчас… «Всё! Прощай…»…Силуэт исчезает…
Я отчётливо знаю: Чудес не бывает…

…Я любила… Любила душой!...
О любви я мечтала большой…
А сейчас… Всё прошло…Всё остыло…
Но отчётливо знаю: ЛЮБИЛА…
Не успела я допеть последнее слово, как зал разразился аплодисментами. Я даже не ожидала такого. Кулисы еще немного разъехались и Ранетки тоже предстали перед зрителями.
- Это была группа Ранетки! – прокричал ведущий, ученик десятого класса. – А теперь, оценки жюри!
Стоит ли говорить, что все до единой – пятерки? Девчонки визжали от восторга, когда огласили результат. Абсолютная победа! Нам вручили грамоты, подписанные членами жюри и призы, на которые, опять же, раскошелился отец Леры Новиковой. Приняв сертификат, я гордо посмотрела на деда и улыбка тут же сползла с моего лица: он был бледен как никогда, держался за сердце и хватал ртом воздух. Забыв про все, отдала свои призы Ане и соскочила со сцены.
- Дедуль, плохо, сердце? – стала доставать из кармана таблетки, но руки тряслись и я никак не могла открыть упаковку.
- Лен, все в порядке!
- Так, Кулемина, отойди! – к нам подошел Степнов, бесцеремонно отодвинул меня в сторону. Помог деду встать и вывел на свежий воздух. Я словно собачка побежала за ними, оставив Ранеток одних разгребать почести. Уже на улице меня стало по-настоящему трясти, и пока не приехала Скорая, я просто стояла, прислонившись к стенке, и дрожала. Наконец, машина подъехала и деда забрали. Я очень хотела поехать с ним, но нам не позволили. Поэтому Виктор вызвал такси, и мы двинулись в больницу своим ходом. Разговор с главным врачом, рекомендации и настоятельное требование ехать домой и отдохнуть мне уже передавал Степнов, когда выводил из больницы и усаживал в машину. В этот раз таксист на нас странно посмотрел, а потом попросил у меня автограф, пробормотав что-то по поводу пластики.
- Я Лена-ранетка, просто в гриме! – обиделась я. Степнов тоже не рад был такому пристальному вниманию. – Виктор Михайлович, мне к Лерке надо!
- Зачем?
- Вы видите это, - указала рукой на волосы, - неплохо было бы снять. Будут мои родные опять! – если честно, то эта прическа мне дико понравилась. Ну за исключением того, что голова стала очень тяжелой.
- И хорошо. Тебе больше идет твоя старая стрижка. – немного подумав сказал он. – А снять никак нельзя самим?
- Я не смогу.
- Ладно, называй адрес своей Новиковой! – такси развернулось, и спустя пятнадцать минут я сидела у Лерки дома и ждала, пока она осторожно вынимает из моей шевелюры заколки. Голова опять стала легкой, только вместо обычной аккуратненькой прически шухер был неимоверный.
- А платье?
- Лен, мы твою одежду там оставили. Я вот только сумку взяла. – убежала и вернулась из коридора с моей сумкой. – Придется тебе ехать так.
- Зашибись! – выхватила сумку, одела балетки и выскочила на улицу. Пипец! Одежду они забыли! Сейчас не май месяц, если бы не пиджак Степнова, я бы в сосульку превратилась! Он ждал меня в такси и увидев, что я вышла все в том же концертном костюме, удивился.
- Все потом! – отмахнулась я. Усталость давала о себе знать и на полпути я просто заснула, опустившись на его плечо…
Проснулась, только когда Виктор тряхнул меня за плечо. Я осторожно приоткрыла глаза и пригляделась: вроде бы моя комната…
- Лен, я вижу, что ты устала. Но тебе надо умыться и переодеться. – про переодеться это точно. Плотно сидящее платье мешало мне нормально дышать и удивительно, как я вообще заснула вот так.
- Спасибо. – встала, пошла в душ и там уже стала смывать с себя полкило косметики. Потом переоделась в свою домашнюю пижаму и накинула халатик и вышла в коридор.
- Все нормально? – я кивнула, и Виктор стал собираться. – Тогда я пошел. Завтра можешь в школу не ходить. Я с директором поговорю.
- А вы уже уходите?
- Да я не хочу, чтобы ты себя чувствовала некомфортно. – я сразу поняла на что он намекает. Считает, что мне тяжело рядом с ним находиться из-за того признания.
- Мне нормально, останьтесь. Я постелю в гостиной. – я не дожидаясь ответа пошла за постельным бельем. Знаю, что не оставит меня одну дома. И точно, не успела я и открыть шкаф, как Виктор показался у двери.
- Может, я все-таки пойду?
- Ну что вы как маленький? – неожиданно для себя повысила на него голос. – Я уже почти все постелила!
- Все, не кричи ты так. Остаюсь. – я обиженно засопела, взбивая подушку. Такое впечатление, что я его уговариваю, блин! Немного успокоившись, я объяснила, где можно взять полотенце, чтобы сходить в душ, и пошла спать. Слишком много событий для одного дня вымотали меня, и я просто вырубилась практически сразу.
http://seriali-online.ru/forum/76-7716-1


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 29.04.2010, 16:27 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром проснулась от того, что в соседней комнате зазвонил будильник. Потом звук выключится, но никакого движения не наблюдалось. Чтобы подтвердить свои догадки, стала ждать дальше. Прошло девять минут, и будильник опять зазвонил. Ну все ясно. Степнов, большой любитель поспать, просто откладывает звонок. Придется будить старинным способом: я прошла в коридор и достаточно громко постучала в дверь.
- Виктор Михайлович, просыпайтесь! – в ответ непонятное бурчание. – Подъем!
Теперь бурчание стало более отчетливым, и я смогла различить, что я изверг и вообще, жестокий человек.
- Ничего не знаю! - еще раз стукнула по двери и прошла в ванную, умываться. Когда я вышла, Виктор, сонный и помятый, сидел на кухне, оперевшись головой на руку.
- Кофе?
- Какое кофе, Кулемина? – ого! На него само упоминание этого продукта действует как лучший в мире энергетик. – Умоюсь, и все нормально будет! Вздумала она тут еще кофе…
Не переставая бурчать, он ушел в ванную. Ха! И что он против кофе имеет? Я поставила чайник и щедро насыпала себе в чашку растворимого напитка. Пока вода вскипела, успела достать печенье и конфеты и включила телевизор. Чтобы посмотреть новости. Опять какая-то авария. Нет, спасибо, мне плохого настроения и так хватает. Лучше музыкальный. Что тут у нас? О, кошмар. Опять эта Эвелина!

На этот раз он голосила какую-то песенку с примитивными рифмами и отвратительным мотивом. Да… ничего общего с той песней, что я вчера пела… Там и слова были красивые, от души, и музыка, да и сама манера петь! А клип? Просто глаз не оторвать. И сравните с этим? Любовь-морковь, бла-бла... Весь клип танцует полуголая и текст словно на автомате поет. Противно аж! Но ради интереса досмотрела его до конца.
- Что, заинтересовалась ее творчеством, Кулемина?
- Угу… - не отрываясь от экрана промычала я и отпила немного кофе. – Блин, и чего по ней так Валерия наша тащится?! Это ж пипец на ножках!
- Нда… сложно не согласиться. Но вчера ее клип был на высшем уровне. Ты молодец.
- Это не только я. Это наша общая с девчонками заслуга. И та песня была совсем другая. Это бы я даже под страхом смерти петь не стала. Вот. – Я стушевалась. Все, мое спокойствие канул в лету и опять, как все эти дни, между нами повисло напряжение.
Виктор пожал плечами. А вдруг поняла, что откладывать наш разговор больше нельзя. Иначе ни к чему хорошему это не приведет. Поэтому выключила телевизор, налила Степнову чая и села напротив.
- Я хотела поговорить. – опустила глаза и стала гипнотизировать взглядом остатки кофе в своей чашке. Если не смотреть на него, то, наверное, будет легче.- В общем, тогда, у подъезда, я очень испугалась. Но не вас, а того, что вы сказали все это только для того, чтобы утешить меня. Просто не разобралась сразу. А потом, уже когда все поняла, стало так страшно, что я просто опасалась этого разговора и вот… Мне плохо без вас, и раз уж разговор тот с Лерой вы все равно слышали, то знаете, как я к вам отношусь.
Подняла глаза на него. Степнов смотрел на меня с едва заметной улыбкой. Мне на тот момент она показалась насмешкой, и я не знала, как реагировать.
- Лен, ты чего? – сразу заметил перемену в моем настроении Виктор. – Что уже себе напридумывала?
- Ничего! – «…хорошего».Хотела встать и убежать, но передумала. Уже набегалась.
- Ну я же вижу! Эх, Кулемина. Любишь ты себе разные сказки придумывать! – он улыбнулся, теперь уже искренне и открыто, только вот мне фраза про сказки не понравилась. Скажу более. Меня просто переклинило!
- Так, стоп! – схватился за голову и чуть слышно пробормотал что-то по поводу языка без костей. – Под сказками я имел в виду домыслы по поводу того, что я признался тебе из жалости! Это не так! И хватит себя накручивать! Поняла?
- Да. – я в шоке. Никогда еще не было так хорошо!
- Лен, давай, собирайся. Поедем к Петру Никаноровичу. Надо узнать о его состоянии. – Вот я тупица! Совсем забыла про деда. Мне стало дико стыдно!
- Я быстро!- выбежала из-за стола и пошла приводить себя в порядок.
К деду мы пришли как раз к окончанию времени для посещений. Скажите спасибо пробкам! А ведь я говорила, что на метро быстрее было бы. Но куда уж мне знать!
- Дедуль! С тобой все в порядке? - я бросилась на шею старику.
- Лучше б ты так на соревнованиях бегала… - под нос себе пробурчал Виктор. Я лишь засмеялась и крепче сжала руку деда. – Петр Никанорович, как вы себя чувствуете?
- Прекрасно. Но врачи сказали, что домой смогут только денька через три отпустить.
- Я с ним поговорю! – заверила я. – А если ты мне еще и объяснишь все…
- Ты о чем? – он невинно посмотрел на меня и Виктора. – Просто было душно…
- Ага, и кресло не под тем углом стояло! Дед, меня не обманывай! Что ты так разволновался? Знаешь же, что тебе нельзя. – видно было, что мой напор немного сломал оборону деда. – Ну?
- Так, молодые люди! Посещения окончены. До завтра! – в палату вошел врач и чуть ли не силой выставил нас с Витей в коридор, но я услышала, как дед пробубнил себе под нос:
- Я просто испугался, что ты стала как она…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 29.04.2010, 17:21 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Над его словами я думала всю ночь. Как она? Хм… Похоже, я чего-то не знаю. Или не понимаю. Ладно, разберемся позже. А с утра жизнь вновь вошла в свое русло. Изменилось только одно. Да, да, я говорю именно про Степнова. Вы не подумайте, что я стала пропадать все перемены в подсобке, давая Борзовой повод наконец-то исключить меня, или еще что в этом роде. Просто теперь я общалась со Степновым как раньше, безо всяких обид и придирок, не стараясь сразу же всем показать, что я, Елена Кулемина, прибрала к рукам самого завидного жениха школы. А самое большее, что позволял себе он, так это меня за эту самую руку взять, когда мы после тренировок шли навестить деда. В общем, тишь и благодать. Вскоре врачи убедились, что здоровью моего родственника ничего не угрожает и его выписали. Тут-то я пошла в открытое наступление.
- Дед, ничего не хочешь мне рассказать? – наигранно-ласковым голоском пропела я, когда Степнов, помогавший с доставкой деда до дома, попрощался и ушел в школу, где у него еще была секция.
- Ты про что?
- Ну... Допустим, на кого я стала так похожа, что довела тебя до больницы, м?
Жажду узнать этот секрет!
- Леночка, давай потом поговорим? – с надеждой посмотрел старик. Ну уж нет! Правду! Сейчас же! Я отрицательно помотала головой. – Ну что ты хочешь от меня услышать?
- Все.
Дед встал с дивана и пошел в свою комнату, откуда вернулся со стопкой фотографий. И что мне прикажете с ними сделать?
- Не узнаешь?
- Нет… - Я всматривалась в изображения. Везде была девушка, лет 16-17, с красивой улыбкой и копной белокурых волос.
- И не напоминает никого?
- Хм… - А кого она мне должна напоминать? Я почесала затылок и стала внимательнее всматриваться в фото. Тут в голову пришла странная догадка… -Пипец! Она ж на меня похожа!
- Долго же доходило… Это твоя мать.
- Ты же говорил, что все фотографии потерялись при переезде! – я с осуждением посмотрела на деда. Тот же на упрек ни капельки не отреагировал.
- А теперь представь ее чуть постарше и с прической другой.
- И что? - похоже, я тормоз, ну не понимаю этих шарад!
- Твоя мать не умерла. Она просто ушла. И вчера ты пела ее песню. – Чего?! Эвелина эта – моя мама?! Бррр… ниче не понимаю. – Ей была важнее карьера и она уехала сразу после твоего рождения за границу. В тот день она для меня умерла.
- А папа?
- Твой отец и правда разбился на машине, когда ты еще не появилась на свет.В тот ты просто та была похожа на нее… Я думал, ты и сама сможешь догадаться. Вы же похожи как две капли воды! Ее вечно по всем каналам показывают.
Я стояла в легком шоке. Не каждый день узнаешь, что твоя мать не умерла много лет назад. Да еще при этом обзавелась статусом звезды. Что там ей было важнее? Карьера?! Как там можно? В голове не укладывалось все то, что произошло со мной. Я молча стала отступать назад, и, крикнув деду, что мне надо подумать, выскочила из квартиры. На глазах наворачивались слезы обиды. Я что, кукла? Не нужна – подари другому? А если бы не дед? Что бы было тогда? Звезда, то же мне! Певичка на понтах! Ненавижу! И как певицу, и как человека. Я прошла несколько улиц и поняла, что осеннее солнышко не так уж и хорошо греет, а ветер продувает до самых костей. Но домой не хотелось. Хотелось рвать и метать. А потом плакать… На автомате дошла до школы. Дядя Петя как всегда сидел у завхоза и на посту никого не было, так что лишних вопросов не возникло. Прошла в пустой спортзал и сползла по стенке. Расписание меняется. Сначала ревем!
- Эй, Ленка! Ты что тут делаешь? – Степнов вышел из подсобки и обеспокоенно посмотрел на меня. – Случилось что?
- Вот… - протянула ему фотку, которую продолжала сжимать в руках все это время. Он посмотрел на помятое изображение и посмотрел на меня.- Похожа? Это Эвелина. Она моя мать.
Повисла неловкая пауза. После чего Виктор поднял меня с пола и усадил на лавочку.
- Твоя мать вот эта певичка? Нифига себе! Да ты у нас звездное дитя! Что ты ревешь-то?
- Она меня бросила, потому что я мешала ей строить карьеру.
- Лен, прости… - он обнял меня, - я не думал… Просто ты же говорила, что у тебя мать умерла. А тут такое…
- Да она и правда умерла. – вспомнила слова деда. – Когда меня бросила… Мне так плохо…
- Ну все, успокойся! Сейчас иди умойся, а найду дядю Петю и предупрежу. чтобы он баскетболистов обратно домой отправил,и домой пойдем. А то Петр Никанорович, наверное, волнуется. – я закивала. Еще чего, лить слезы по призраку прошлого…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 29.04.2010, 20:35 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Доставил Степнов меня домой в целости и сохранности, успокоил деда и обещал, что я теперь буду у него под колпаком и если что, чтобы сразу звонили. То же мне, Чип и Дейл в одном флаконе! Уж о чем еще шушукались Виктор и дед, я не знаю - меня до этого священного разговора не допустили – но больше имя Эвелины не упоминалось в нашем доме. Я не хотела поднимать эту тему и упорно делала вид, что все в порядке. Но где-то через неделю поняла, что мне просто любопытно, чем же занималась все это время ма… Эвелина. И сомневаюсь я, что это ее настоящее имя. Небось, псевдоним!
Интернет выкинул мне не одну сотню ссылок. Оказывается, она скандальная особа! Я и раньше слышала про нее, но сильно не интересовалась. А тут есть чем поживиться-то! Одни «сенсации». Так… Что тут у нас…О, биография! Замечательно!
«Эвелина – это творческий псевдоним, который себе взяла милая девушка Вера Улиско…»
Не поняла? Че за нафиг? Какая Улиско? Что там еще, а вот и ответ…
«Вера вышла замуж за известного бизнесмена Максима Улиско и переехала в Германию, где и началась ее звездная карьера…»
Ндаа…
«Хотя, как утверждают многие ее поклонники, свою творческую деятельность она начала раньше: примерно за два года до выхода в большой свет был снят клип на ее песню «Любила». Но после этого юная звезда пропала. Но, к радости почитателей ее таланта, вскоре она вернулась в новом образе. Как объясняет сама Эвелина, этот перерыв ей нужен был для того, чтобы найти себя. Это ей удалось, скажем мы вам!»
Много же несоответствий в ее биографии! Темная лошадка! И как же эти вездесущие журналюги не узнали, что у нее тут подрастает дочь? А то я смотрю, чуть ли цвет ее нижнего белья обсуждают!
Вот зачем я это затеяла? Стало очень больно! Мне нафиг не нужна была ее известность, деньги… А вот сколько ночей я проплакала в подушку, от того что мне не с кем поделиться своими проблемами! Я не выдержала и написала в ответ на один комментарий о ее «мега-платье»:
«Пустышка она и есть пустышка! Хоть в платье одень, хоть в робу!»
На меня тут же посыпались упреки и письма от ее поклонников с обвинениями, а мне все равно: я просто плакала, опустив голову на руки…
***
- Ленка, смотри! – Лера размахивала передо мной журналом. – Я себе платье на выпускной почти такое же в ателье заказала! Вернее я с этим журналом ходила! Правда, крутое?
Я бросила мяч и подошла к Новиковой, взяла ее за шкирку и повела к выходу из спортзала, приговаривая:
- У меня тренировка сейчас! На носу районные соревнования, а ты меня отвлекаешь! До репетиции еще полчаса, гуляй где-нибудь в другом месте!
- Злая ты! Посмотри, какое чудо! – она ткнула мне глянцем прямо в лицо. Я взяла в руки журнал и посмотрела на фото: почти на всю страницу была изображена Вера в шикарном вечернем платье и ниже заголовок: «Я бы не простила предательства», и интервью с певицей.
- Что, понравилось?
- Ага… - стала вчитываться в текст. «А вам приходилось сталкиваться с предательством? – Нет, у меня нет в окружении людей, способных на это! – А вы бы простили, если бы все-таки нашелся такой человек? – Нет! Предательство не прощают. Это клеймо на всю жизнь…»
Какая же двуличная тварь!
- Кулемина, почему я не вижу. Как ты отрабатываешь штрафные?! – рявкнул Виктор, когда я ушла проводить Новикову и не вернулась. –Лера и сама найдет выход!
- Уже иду! Я оставлю журнал себе? – подруга кивнула. –Спасибо.
Через двадцать минут Степнов отпустил команду и стал вытаскивать инструменты, пока я приводила себя в порядок после тренировки. Пока девчонки не собрались, я сидела в раздевалке и читала интервью Эвелины. Сколько же вранья! Аж противно! Но оторваться не могла.
- Ленка, ты что, уснула? – Новикова ворвалась в раздевалку. – нормально! Мы ее уже минут пять зовем, а она читает!
- Отстань! – «Много ли для вас значит карьера? Чем вы готовы пожертвовать ради нее? – Карьера? Это, несомненно, важно. Но есть вещи важнее. К примеру, семья.» Я сжала кулак и второй рукой опустила журнал на скамейку. – Извини. Пойдем, зажжем!
Я выдавила улыбку, в то время как на душе было так паршиво! И снова хотелось плакать. Я редко позволяла себя это удовольствие, да еще и при свидетелях, но в последнее время все чаще ловила себя на мысли, что расклеилась. Закусила губу, взяла в руки гитару.
- Играем «Обещай»? – невинно захлопала ресничками Лера. Это ее любимая песня, вот и начинаем с нее каждую репу.
- Давай… - я на автомате перебираю струны баса, а в голове полный кавардак. Зря я задумала эту идею с дедовым допросом. Жила бы себе спокойно, горя не знала. А так все мысли запутаны… Мысли запутаны, губы искусаны… Все мы окутаны ложью искусною… Надо записать, главное не забыть!
После «Обещай» я скинула гитару, подбежала к Степнову в подсобку, нашла ручку и стала быстро выводить на клоке бумаги слова.
- Ленка, какая муха тебя укусила? – я отмахнулась от него.
- Окутаны…Не мешай! Ложью… Искусною… - посмотрела на корявые буквы, бережно сложила листок и убрала в карман.
- Вообще-то ты писала на записке Леры Новиковой, в которой ее «отец» просит освободить ее от физры.
- Ничего. Лера еще напишет! – однозначно заявила я. Тренер только улыбнулся и стал дальше заполнять журнал, в то время как в зале ждали меня, чтобы продолжить репетицию…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 01.05.2010, 18:50 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На следующий день был выходной и я намеревалась провести его с пользой: во-первых, не мешало бы прибраться дома, во-вторых, я с этими переживаниями по учебе скатилась, а до этого у меня всего одна четверка была. Надо срочно исправляться! Но Новикова сумела обломать все мои планы.
- Новикова, - прошептала я сонным голосом в трубку, - время семь часов. Какого хрена тебе надо?
- Ты не забыла? Сегодня мы идем на тусу.
- Какую? – спать уже не удастся, так что я медленно сползла с кровати и не отнимая трубки от уха направилась сторону ванной.
- А я что, не говорила тебе? Сегодня мы идем на какой-то там вечер…бла-бла…короче. Папаня сказал быть там…Ну перед концертом я, помнишь, говорила?
- Ааа, и чего? Это не повод мне в такую рань звонить!
- Ты чего? Раз уж мы туда тащимся, мы должны быть на высоте! Я буду у тебя через час. Пока.
Ну все, конец сну. Я едва успела принять душ и приготовить завтрак, как заявилась Лера. Она была с ног до головы увешана пакетами, и как только я открыла дверь, сразу свалила часть на меня.
- Фух, почему у вас такие узкие двери?
- Это просто у кого-то так много шмоток! - я заглянула в один из пакетов. О, ужас! Туфли на шпильках! Как Новикова может такое носить?
- Знаешь, что? Не нуди! У меня только один пакет с одеждой, а в остальных туфли, новая сумочка...
Дальше я слушать ее не стала. Свой наряд я приготовила за несколько минут: узкие кремовые брючки, темный топ и пиджак. И заметьте, ни капли розового! Красота!
Лера прошла ко мне в комнату, одобрительно хмыкнула, увидев мою одежду на вешалке, и стала аккуратно выкладывать на кровать свою.
- Аааа! Кошмар!
- Да, я тоже согласна, что платье ужасно. - я покосилась на малюсенький кусочек ткани, который схимала в руках подруга. Лера бросила на меня злобный взгляд и прошипела:
- Платье прекрасно! Так что не надо наговаривать!
- Так в чем проблема?
- Оно помято! - перешла на ультразвук Лера. - В чем же я поеду?! Так, без паники! Кулемина, тащи утюг!
- Утюг? - нет, только не это! - А может, лучше к тебе домой сгоняем, за другим платьем?
- Ленка, если дома за меня все делает Люба, это не значит, что я ничего не умею! Неси!
- Эх... - я достала из тумбочки утюг. Я все еще помню, чем закончилась эпопея "Валерия Новикова и стиральная машинка", когда нам представилась возможность почувствовать себя уборщиками, а соседям - ихтиандрами, так что чем может закончится это приключение страшно представить.
- Вот, держи!
- То-то же! Эээ... а как ту установить температуру?
Я плюнула на все, забрала у нее утюг, разобрала доску и сама стала гладить этот ужас. Кстати, желание "случайно" прожечь платье было настолько сильным, что если бы не Лера, без конца дававшая мне полезные советы, то наверняка бы сделала это.
- Все! - аккуратно передала сокровище подруге. Та не менее бережно положила его на кровать. - Теперь завтракать?
- Да! Я как черт голодная! Только у меня сейчас еще немного другой голод! Лен, можно в инет? А то я сюда неслась, даже почту не проверила!
- Лезь уже, голодающая! – я пошла на кухню и поставила чайник, который уже успел остыть. – Лер, идем, потом пролезешь! Лер!
Пришлось идти за этой мадамой самой. Никого так не затягивает инет, как ее. Уже и внешнего мира не дозовешься!
- Лерка, блин, ты где есть?
- Ой, - быстро свернула окно с интервью Эвелины, - Ленка, а она тебя зацепила!
- Ничего не зацепила! – обиделась я. Рассказать ей, что ли? Нет, Лера слишком болтлива, выдаст кому-нибудь.
- Зацепила!
- Ладно, зацепила! – «призналась» я, состроив раскаивающуюся рожицу. – Довольна?
- Да, пойдем пить чай?
- Идем! – я ответила поскорее, чтобы Лера не подумала выяснять подробности. Мы в компании деда позавтракали и опять ушли в комнату, где Новикова пыталась сделать из меня модель. Надо сказать, что не очень удачно! Она злилась, верещала и требовала, чтобы я позволила ей «только чуть-чуть подвести глаза» и «немножко припудрить носик». Нет, родная, на эти уловки не попадусь. За сборами мы и не заметили, как пролетело время и за нами приехал Леша, водитель семейства Новиковых. Мировой парень. Из скольких передряг он спасал пятую точку моей ненаглядной подруги! А той хоть бы хны, таскается со своим Стасом. Но я не вмешиваюсь, не имею права. Сами разберутся…
- Привет, Леш! – я села на заднее сиденье. – Ты весь вечер с нами?
- Нет, отвезу и все, а потом вместе с Андреем Васильевичем домой добирайтесь.
- Что? Папа будет там до конца?! О, Господи! Все, даже крохотная надежда на веселье убита! – Лера всплеснула руками и обиженно уставилась в окно. Ну хоть не будет сама лезть в неприятности, а заодно и меня за собой тащить…
Спустя некоторое время мы остановились около модного и дико престижного клуба. На входе Лерочка назвала наши фамилии и только после проверки, есть ли мы в списках, нам позволили пройти. Отмечу, что меня не слишком поразил размах. Все слишком «приторно»: много золотого и розового цветов, бесконечные размалеванные девушки в мини-платьицах и парни, увешанные серьгами и цепочками. Все будущие звезды, что поделать! Мы с Лерой прошли в самый дальний угол и сели на диван.
- Аррр…скучно-то как? И зачем я понадобилась папе здесь? Неужели он и правда считает, что все это для меня?
- Возможно!
- Нет… - Новикова опустила глаза. - Я не хочу зависеть от чужого мнения… Это ведь только со стороны красиво, а копни глубже…
- Грязь и сплошной обман. – продолжила я за нее. Хоть в чем-то наши мнения сошлись.
- Ага. – я стала рассматривать пеструю толпу. В основном тут собрались начинающие звездочки, имена которых еще не прогремели в мире шоубизнеса, но были и очень даже важные люди.
- Лерк, это Балабама? - парни стояли чуть поодаль и о чем-то бурно спорили.
- Что? А, да. Это они. Пойдем познакомимся? Или, может, свалим? – заговорчески предложила она.
- Валерия! – грозно прозвучало позади нас. Оказывается, ее отец стоял позади и прекрасно слышал ее намерения. – Я тебя не для этого пригласил. Здравствуй, Леночка.
- Здравствуйте.
- Сейчас пойдете со мной, я вас познакомлю с одним важным человеком.
- Да. – Лера немного покривлялась, а вот я пошла охотно. Андрей Васильевич давно порывается взять Ранеток под свою опеку, но пока никто из нас не решается на это. Вот он и довольствуется тем, что организовывает нам концерты и время от времени налаживает нужные связи. Мы вышли из зала и прошли к гримеркам, где готовились к выступлениям приглашенные гости.
- Пап, а мы к кому?
- Лер, пожалуйста, помолчи! – он осторожно постучал в дверь и после хриплого «войдите» мы прошли в гримерке. Так, сидя на диванчике, курила никто иная, как Эвелина. Я резко остановилась и собралась развернуться и уйти, но Лерка крепко держала меня за запястье и буквально потащила за собой. Ну что ж, придется встретиться лицом к лицу с предательницей.
Вера была одета в шикарное красное платье, украшенное россыпью страз. Что прическа, что макияж, были подстать наряду. Окинув нас критическим взглядом, она затушила окурок и встала.
- Андрей, дорогой! Какими ты тут судьбами?
- Вера, прекрасно выглядишь! Искренне завидую Максиму!
- Да ладно льстить! А что это за прелестные создания? Дочери? У тебя же вроде только один ребенок! – я хмыкнула, сложила руки на груди и отвернулась в сторону, всем своим видом показывая, что не горю желанием тут находиться.
- Ты как всегда права! Это Лера, моя дочь. – Новикова едва не взвизгнула от радости. Все же Эвелина была одной из ее любимых певиц. – А это Елена, одна из «Ранеток».
- Не слышала…
- Мы еще не вышли за пределы школы! – наконец, подала голос я. Лерка толкнула меня в спину. Да, я хамка! Имею право!
- Значит, будущие звезды? Растишь мне смену, а, Андрей?
Меня перекосило. Эти слащавые нотки в ее голосе вообще бесили. Но Вера, казалось, даже не замечало моей гримасы.
- Слушай, - продолжил Андрей Васильевич, - ты же вроде бы ищешь себе помощницу. А у меня Лера…
Новикова мгновенно изменилась в лице, вытолкнула меня вперед и пока ее отец не закончил прдложение, заговорила:
- Предложила кандидатуру Лены! Она ваша большая поклонница и я ручаюсь, справится со всем!
- Да? – Эвелина осмотрела меня с ног до головы. – Интересное предложение. Елена, сейчас не самое подходящее время для обсуждения деталей. Давайте так, - она встала, взяла сумочку и достала оттуда прямоугольный кусочек картона, - вот по этому адресу приходи. Надо подписать бумаги, обговорить условия. Спасибо, Андрей. Люди, которым доверяешь ты, доверяю и я.
- Не за что… - ошарашено произнес отец Леры. Девушка светилась как тульский самовар, а я не знала, как мне себя вести. Мы распрощались и быстро покинули гримерку. Уже в коридоре, пока Андрей Васильевич отчитывал Лерку за то, что она сама рушит своей будущее, я тихо прислонилась к холодно стене и схватилась за голову. Ну, Новикова, спасибо! Ты даже не представляешь, что ты только что натворила!
Ну как?)


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:48 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Мы просидели еще немного, и Андрей Васильевич вызвал Леху и велел доставить меня и Леру до дома. Парень в этот раз оказался на редкость исполнительным и на все уговоры подруги «выбросить нас вон у того клуба» ответил категорическим отказом.
- Ну вот, попросишь ты у меня чего-нибудь! – надулась Лерка. И я, и Леха только рассмеялись: уж слишком мала вероятность того, что именно он станет просить помощи.
- Лер, ну успокойся!
- Успокоиться?! Да я в ярости! Он хотел спихнуть меня этой грымзе!
- Знаешь, что я тебе скажу? – это у нее еще проблемы? Да она просто не знает, что натворила! – Это я должна на тебя орать! Ты зачем меня подставила?
- Я никого не подставляла! – сразу стала отнекиваться Новикова. – Ты же ее любишь! Я видела, сколько ты на ее сайтах зависаешь!
- Ага, как собака палку я ее люблю… - пробурчала я.
- Ну если не хочешь – не иди! Тебе же только предложили, так что ты не обязана там работать. Скажешь: так и так, график у вас неудобный… А вообще, я тебя не понимаю! Она же тебе нравится, ты собираешься посвятить свою жизнь музыке, а если хорошо себя зарекомендуешь, она поможет вам потом!
- Лер, ты не понимаешь! Мне ее подачки не нужны! – мы уже почти подъехали к дому Новиковой. – Я с ней рядом не могу находиться! Стерва она, а не звезда!
- Ой, да что ты о ней знаешь!
- Больше, чем тебе кажется! – я поняла, что болтнула лишнего. Вроде бы ничего особенного, но Новиковой достаточно информации. Чтобы учинить допрос. – Я про нее столько читала!
- Ага, ври больше! Кулемина, а теперь честно: что она тебе сделала? Ты же не имеешь никакого отношения к шоубизу и видела ее в первый раз. Ой, подруга… Темнишь!
- Лерочка, ты приехала. Ты устала после клуба, иди, отдохни! – я открыла дверь машины и стала выпихивать Новикову. Но та поняла, что можно выдавить из меня максимум информации и стала упираться.
- Так, ты тоже устала! Решено. Ты ночуешь у меня и не спорь. – Она резко дернула меня за руку и я буквально вывалилась из машины. – Алексей, мерси. Вы можете быть свободны!
Как я уже говорила, спорить с Лерой бесполезно, поэтому я покорно шла вслед за довольной подругой, мысленно насылая на нее жуткую усталость. Но либо из меня колдунья никакая, либо Леркиной энергией можно еще несколько микрорайонов освещать… В общем, допроса мне избежать не удалось. Она с порога начала провоцировать меня на откровенный разговор, ловко отбивала мои жалкие попытки отвязаться и ждала. Пока я ошибусь. А если учесть, что когда я говорю, я редко думаю, то…
- Ой, вот только не надо мне тут петь про ее дурной характер! Будешь на нее работать, она тебе как мать родня будет! – Лера стаскивала с себя украшения.
- Ага, причем во всех смыслах. Ой… - и вырвать грешный ей язык! Лера тут же повернулась ко мне и ехидно улыбнулась.
- Леночка…
- Что? – я кот в сапогах, я кот в сапогах…
- Не парься, на меня этот взгляд не действует. Мне кажется, или я упустила какой-то момент в твоей жизни, а? – напрочь забыв, что минуту назад всеми силами пыталась расстегнуть цепочку, Лера стала надвигаться на меня.
- Ты преувеличиваешь! Слушай, а как ты красишь глаза? Всегда мечтала так научиться!
- Крашу руками, Лена, руками. – вот она сейчас грозной хочет казаться, а мне смешно. - Не переводи стрелки! Немедленно говори все, что я еще не знаю!
- Интеграл суммы равен сумме интегралов!
- Че?!
- Ну ты же сказала: «Говори все, что я не знаю!» А это правило ты не смогла Борзовой сказать, следовательно…
- Ленка, блин! – Новикова схватила со спинки стула мой пиджак и бросила в меня. О, страшное оружие!
- Ну чего ты? За что купила, за то и продаю!
- Учти, не скажешь сама, я узнаю по-другому! Но я узнаю, как ты связана с этой Эвелиной! Ясно тебе?
- Кровно…
- То есть? – опять не врубилась Лера. Я выдохнула и медленно и четко произнесла:
- Эвелина, то есть Вера Улиско, моя мать. Не смотри на меня так, сама недавно узнала. – Новикова глядела на меня, словно у меня выросла третья рука или вторая голова. Видимо, не такого ответа ожидала Лерочка.
- Секундочку… - она выбежала из комнаты и спустя пару минут вернулась с двумя бокалами, коробкой конфет и бутылкой. Расставив все на столе, налила немного горячительного и залпом выпила. – А теперь еще раз, с подробностями…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:57 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Вот как-то так… - закончила я свой рассказ.
- Охренеть! Такого по телеку не покажут даже. Но вы реально похожи! У вас даже голоса почти одинаковые. – Лера сделала еще один глоток. – И что ты собиралась делать?
- Ничего. – спокойно пожала плечами. – У нас с ней разные жизни.
- Ну ты даешь! Я предлагаю мстить! – вот этого я боялась даже больше, чем того, что Лера проболтается. У нее обостренное чувство справедливости, которое выходит нам боком.
- Лер, не надо!
- Молчать! Ты у нас слишком добрая, это тебя и погубит! – забросила в рот конфетку и задумалась на несколько минут. Я в это время внимательно наблюдала за ней и пыталась представить, что выкинет ее фантазия. - А что я голову ломаю? Просто расскажи всем, какая она на самом деле! Я тебе журналиста найду. А дальше…
- А дальше ничего не будет. Я не буду уподобляться ей. Это низко.
- Кулемина, блин! Ну что ты такая дура?! Она бросила тебя, променяла на деньги и славу! А ты будешь ее жалеть? Я тебя не узнаю! – кипятилась Новикова. А что мне ей ответить? Что мне не обидно? Обидно! Но отвечать ей подобным образом ниже моего достоинства.
- Я не дура. Просто не хочу. Земля круглая, все вернется на свои места. – Ба, да я философ!
- Так, ясно, от тебя толку никакого. – махнула на меня рукой Лера. – Тогда слушай меня: ты идешь в понедельник к ней в офис и подписываешь все бумаги!
- Нет.
- Да! – выкрикнула Новикова. – Ты подпишешь этот чертов договор, а потом я подумаю, как мы будем действовать дальше.
Спорить с ней я не стала. Сейчас она неадекватная, после почти целой бытылки-то. Я просто решила, что сделаю все по-своему, а вот Лере об этом знать не обязательно.
- Ладно, договорились. А сейчас иди спать… - я отправила пьяненькую подругу в кровать, а сама ушла в комнату для гостей, где я всегда ночевала, когда оставалась у Леры. Чувствую, что завтра будет веселый день.
***
Утром я проснулась от холода. Открыла пред сном окно, проветрить комнату, да так и заснула.
- Брр… Кулемина, блин, пустая голова! – сама на себя выругалась я. Спать в таких суровых условиях мне не очень не хотелось, и я оделась и пошла умываться. К квартире было тихо, значит, Лерка еще не проснулась. Ну что ж, это даже к лучшему. Сумею улизнуть без утреннего допроса…
Покинула дом я без проблем и вышла из подъезда. У меня возникло такое чувство, что я болтушка, потому что о том, кто моя мать с каждым днем знает все больше и больше человек. А так хотелось сохранить это в секрете. Хотя, если Лера не проговорится, то никто больше не узнает… Ой, что-то с трудом в это верится. Я была так погружена в свои мысли, что дорога до дома показалась мне очень короткой. Войдя в квартиру, быстро отчиталась перед дедом, переоделась и села пить кофе. Ммм, обожаю этот напиток. И что так не нравится Степнову? Вкусно же!
Кстати о Викторе. Легок на помине: только вспоминала, а он уже звонит.
- Да, я слушаю.
- Привет, Ленок! Ты уже проснулась?
- Нет, во сне разговариваю. – фыркнула я.
- Да, глупый вопрос. Я что звоню тебе: что ты собираешься делать сегодня?
- Пока не знаю. Но надо бы уроки сделать… А что, есть предложения?
- Конечно! Посмотри, какая сегодня погода прекрасная! Поехали за город?
- За город? –я задумалась. Не нравится мне эта идея.
- Ну да. Если ты боишься, то можешь позвать своих ранеток. – тут же добавил Степнов.
- Да нет, я не про это. Просто обещали дождь, а мне как-то не в кайф мокнуть.
- Какой дождь, Кулемина? – возмутился он. – Не говори глупостей! На небе ни облачка.
- Ладно, уговорили!
- Отлично! Тогда собирайся, и оденься потеплее. Я зайду за тобой! – Виктор отключился, а я упала головой на стол.
- Леночка, что-то случилось? – забеспокоился дед.
- Да нет, все окей. – я поднялась и с совершенно идиотскй улыбкой уставилась на родственника. – У меня тут опять дела нарисовались. Ты не против?
- Гуляй, что я тебя взять! И куда тебя опять Лера тащит?
- Не Лера… - я покраснела. – Виктор Михайлович.
Он хмыкнул, но ничего мне не сказал. Фух, слава богу, а то оправдываться перед ним мне не хочется. Аппетит как-то сразу пропал, и я лишь выпила кофе, быстро выскочила из-за стола и пошла собираться. Выполнив главное условие тренера – одеться потеплее, – побросала некоторые вещи в рюкзак и стала терпеливо ждать, пока приедет Степнов. Наконец, в дверь позвонили и дед открыл.
- Здравствуйте, Петр Никанорович, а Лена где?
- Я тут! – пока дед не успел сказать что-нибудь из ряда вон выходящее, я попрощалась и вместе со Степновым вышла из квартиры.
- Кулемина, ты чего толкаешься? – с наигранной обидой произнес он. – Ты хоть предупредила, куда едешь?
- Я сказала, что у меня дела. Этого достаточно. Иначе бы он меня заставил одеться как капусту и засунул бы в рюкзак половину аптечки. А так и я налегке, и его нервы в порядке.
- Хитрая ты. – улыбнулся он, потом серьезно добавил. – Сейчас поедем на вокзал и там на электричке доедем до одного очень красивого места. Только сначала в магазин зайдем.
Мы зашли в ближайший супермаркет, и пока Степнов пошел за покупками, я скучала у касс. Не знаю, как у вас, но у меня часто возникает ощущение, что люди исключительно по выходным и перед праздниками питаются. Вот и сейчас очередь была огромадной, а народ все приходил и приходил. Таким образом мы за город только к вечеру попадем. Ну вот где Виктор, а? Среди стоящих в очереди его не было, но ведь ушел в торговый зал уже давно. Балииин!
Вскоре мне удалось высмотреть Степнова: он стоял чуть в стороне от кассы и с серьезным видом о чем-то разговаривал с тетей Олей. Ее присутствие здесь меня даже не удивило – в этот супермаркет полмикрорайона ходит, - но вот что же она с Виктором обсуждала очень даже заинтересовало! Наконец наговорившись, она покатила свою тележку дальше, а Степнов расплатился на кассе и подошел ко мне.
- Ну что, не скучала?
- Да нет…
- Тогда пойдем. А то опоздаем.
Кстати, мы успели вовремя. Осенью никто не рвался на дачи, поэтому народу в электричке было мало, и я расслабилась. Степнов что-то увлеченно рассказывал, а я слушала его вполуха и разглядывала пейзажи за окном.
- Лен, ты слушаешь меня! – потряс за плечо Виктор. – Земля вызывает Кулемину!
- А? Извините, задумалась.
- Слушай, может, уже будешь меня на «ты» называть?
- Я постараюсь. – попробовала выдавить из себя улыбку, но получилось не очень. – А чем вы, - грозно посмотрел на меня, - ты говорил с мамой Наташи?
- Об оценках. – слишком быстро ответил Степнов. А врать не умеет совершено.
- Да? И что не так у Наташи с оценками?
- Ээээ… Лен, ну хватит допрашивать. А то мне не удобно.
- Ну уж нет! Мне интересно.
- Ну ладно… она о тебе говорила…
- Обо мне?
- Ну да. Попросила позаботиться о тебе. Ну не смотри ты на меня так.
- Как так?
- Ну я не знаю… Осуждающе, что ли. – я опустила взгляд. И правда, чего я привязалась? – Лучше расскажи, как вчера с Лерой сходили?
- Отвратительно. Я там встретилась в Эвелиной, и знаешь что? – он покачал головой, - Меня посоветовали как ее помощницу! Прикинь, я должна быть у нее на побегушках! Это так унизительно!
- Не кипятись. Ты все слишком близко к сердцу воспринимаешь.
- Да я ее придушить готова. Стрит из себя Бог знает что! А сама? А сама ничего из себя не представляет. Она и не вспоминает даже, что у нее дочка есть!
- Лен, ну не порть себе настроение.
- Уже испорчено. – я понизила голос. – Мне так обидно стало, когда ты сказал, что с тобой тетя Оля насчет меня разговаривала. Чужая женщина за меня больше, чем мать родная беспокоится.
- Ну все, не расстраивайся. – Витя обнял меня за плечи. – Плюнь и разотри. Ты и без нее умница, а она еще локти кусать будет.
- Ты прав. – Я постаралась успокоиться и не вспоминать о Вер, но, как назло, все время в голову лезли мысли о ней, плавно перетекающие в предложение Леры отомстить. И к концу пути я уже решила, что ничего плохого не случится, если я немного поработаю на нее…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 07.05.2010, 15:50 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ну вот, смотри, как тут красиво! – мы вышли на большую поляну, усыпанную ковром желтых листьев. Место произвело на меня сильнее впечатление: такой красоты в городе не увидишь! – Нравится?
- Ага… - я по-прежнему находилась в состоянии легко шока. Степнов быстро вытащил из своего рюкзака покрывало и постелил на поваленное бревно, потом стал вытаскивать продукты. – Ой, тебе помочь?
- Разбери вон тот пакет. – я послушно стала разбирать вкусняшки, которые были в пакете. Ммм, мое любимое печенье с сыром! У меня аж слюнки потекли. - Ленок, сейчас я схожу за дровами, а ты пока перекуси, а то голодная ходишь. – он что, экстрасенс? Иначе откуда он знает, что я не завтракала? Спорить не стала, только кивнула и стала дальше разбирать продукты. Вроде и не много всего, а пакет-то тяжеленный!
Достав все, начиная от хлеба и заканчивая газировкой, стала ждать, пока вернется Витя. Просто есть одной не хотелось, а так: я, он и мое любимое печенье… Романтика! Вернулся он быстро с охапкой сухих веток, развел костер и только потом присоединился ко мне.
- Что сидишь, а? – взъерошил мне волосы. – Еще скажи, что не голодная!
- Голодная. – честно призналась я. – Но без тебя как-то не то.
- Эх, Кулемина, какая же ты все-таки…
- Какая? – я насторожилась.
- Хорошая. – я расплылась в довольной улыбке. Что ни говорите, а услышать от нег даже такой скромный комплимент очень приятно!
- Да, я такая!
- И скромная! – уже засмеялся Степнов. Пока я думала, обидеться или пропустить подкол мимо ушей, он сама достал пластиковые стаканчики и разлил газировку. – Кулемина, ну хватит дуться.
- Ладно… - «великодушно» соизволила заговорить я. – Виктор Михайлович, лимонад? Он же такой вредный!
- Так, это что за бунт?
- Ничего не бунт! – сделала большой глоток из стаканчика. – Я белая и пушистая!
- Верю, - он бросил взгляд на костер, - давай, не вредничай. Кушай, а потом будем уже сосиски жарить!
Дальше все шло по плану Вити: мы жарили сосиски, потом прогулялись и много фотографировались. Я никогда так не веселилась и была несказанно рада, что не осталась в душном городе. Когда стало темнеть, мы похватали вещи и направились обратно к электричке.
- Блин, Вить, это супер! Это круче, чем любой парк аттракционов! – я не могла замолчать от избытка эмоций. Хотелось размахивать руками и кричать не всю станцию о том, как весело я провела время.
- Ну все. На тебя свежий воздух дурно влияет!
- Нет, просто это так круто! Нет, это круче, чем круто! – я сделала шаг назад, оступилась и упала, больно ударившись ногой. Витя хоть и попытался поймать меня, но не успел.
- Кулемина, ну что ж ты так! – как обычно, в немного крикливой манере стал возмущаться он. – Встать можешь?
- Могу… - я оперлась на протянутую руку, но сделать и шага не смогла: боль была слишком сильной. Жалобно взглянув на Витю, я развела свободной рукой.
- Эх, Ленка. Держись. – к станции вышли спустя пятнадцать минут. Я одной рукой обнимала Степнова, а другой еще умудрялась фотографировать, за что мне попадало.
- Ой, смотри! Красиво-то как! – я щелкнула дерево, мимо которого мы прошли. – Ну извини, я не специально. Но к соревнованиям я буду как огурчик!
- Да при чем тут соревнования? А если бы ты головой ударилась? – возмущался он.
- Ну прости! – не знаю, как Степнову. А мне даже ноющая нога не испортила настроения. Скажу более, такой отдых стоил этой незначительной травмы. Но Витя был со мной не согласен и пока мы ждали электричку, читал мне лекцию о том, как важно не получать подобных травм. Я слушала его вполуха и улыбалась: все-таки он такой… Самый-самый!
- Ну вот что ты лыбишься?
- Ничего. – быстро отвернулась в сторону.
- Придумала какую-то пакость. – решил по-своему Витя. – Смотри мне, я за тобой слежу!
- Да? – я глупо хихикнула. – Поверю на слово.
Дождавшись нужной электрички, мы загрузились в вагон и сели на приглянувшиеся места. Я вытянула больную ногу и развалилась на своем сиденье.
- А на следующие выходные поедем опять сюда?
- Лен, прохладно все-таки…
- Ну пожалуйста! – я посмотрела на него самым преданным взглядом. – Ну?
- Веревки ты из меня вьешь! Если погода позволит – поедем! - я в порыве чувств подпрыгнула на кресте и звонко чмокнула его в щеку. Степнов сначала опешил, потом крепко обнял меня и поцеловал в макушку. – Устала?
- Угу… - поднять взгляд я постеснялась, да и шнурки на моих кроссовках очень интересные!
- Лен, что ты зажалась так? – я по-прежнему смотрела себе под ноги. Было немного неудобно перед ним. – Я просто спать хочу.
- Можешь немного вздремнуть, пока едем. – он устроил меня поудобнее. – Как будем подъезжать, я тебя разбужу.
Я немного расслабилась, закрыла глаза и постаралась заснуть. Но ничего из этой затеи не вышло: уж слишком было волнительно вот так вот сидеть. Поэтому я просто лежала с закрытыми глазами и прислушивалась к происходящему вокруг.
- Еще долго? – ага, за пять минут вы прямо до Америки доехали!
- Лен, я же сказал: отдыхай! – Степнов стал поглаживать меня по руке, и я чуть не заурчала от удовольствия. Приятно! Вдруг он резко остановился и напрягся.
- Вить, - подняла на него взгляд. Витя смотрел вперед с какой-то паникой, и я проследила за его взглядом: напротив нас в типичном наряде дачника, с тележкой и сумкой, сидела Борзова и грозно смотрела на нас. – Приплыли…
- Ленка, все нормально.
Ага, нормально! Она ж теперь всех на уши поднимет. Это пипец!
Как доехали до дома, я помнила смутно: все время казалось, что я чувствую на себе прожигающий взгляд завуча. О том, что в школе будут разборки, старалась не думать. Что уже изменишь-то?...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 07.05.2010, 21:07 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Школа…сколько тут произошло: как приятного, так и не очень, но, все же, еще ни разу я так не желала, чтобы она исчезла. Чтобы не было ни Борзовой, ни Светочки-сплетницы… Я пришла чуть пораньше и стала ждать, пока меня вызовут к директору. Но ни после первого, ни после второго урока никто так и не пришел за мной. Неужели Борзова смолчала? Не верится… И правильно не верится!
На уроке истории в класс вошла Стародубцева и с каким-то удовольствием заявила:
- Кулемина, тебе Савченко вызывает! И вас тоже, Игорь Ильич.
- Инесс, скажи Николаю Павловичу, что я дам задания и подойду! - удивился Рассказов. –Лен, что ты натворила?
- Меньше надо с физруками хвостом вертеть! – напоследок выкрикнула она и быстро убежала. На меня уставились одноклассники и я покраснела. Ну, Стародубцева! Сучка!
- Лен, да не переживай, сейчас разберемся. – успокоил меня Рассказов, сказал всем учить сорок второй параграф и мы вышли из кабинета. В учительской, где был собран весь коллектив, стояла тишина, лишь изредка нарушаемая фырканьем Борзовой. В этот момент она мне лошадью показалась, вот честное слово.
- Что вы тут балаган устроили?! – взревел Витя. – Вы бы еще журналистов позвали! Зачем ее впутываете?!
- Так, замолчите! Хватит выгораживать уже ее. - Борзова повернулась к Николаю Павловичу. – Степнова уволить, ее исключить и дело с концом!
- Людмила Федоровна! – повысил голос Савченко. – Угомонитесь!
- Вы покрываете разврат! Да я на него в милицию заявлю, если больше некому!
- На что вы заявите? – на этот раз лопнула мое терпение. Я постаралась придать голосу уверенности и прислонилась спиной стене. Пусть видят, что я не боюсь!– На то, что мы ездили за город?
- Вот видите! Она даже не отрицает!
- У вас извращенное понятие о поездках в лес!
- Ну что вы прицепились к девочке? – Кац даже попыталась улыбнуться. – Я тоже ничего плохого не вижу. Ну съездили и съездили. Насколько мне известно, они общаются довольно давно.
- Да, зажиматься всю дорогу – это тоже в порядке вещей? – на этот раз мне крыть было нечем. Степнов тоже замолчал. – Я уже поставила в известность ее деда.
Ноги подкосились и я сползла по стене вниз. Что они сделали?! Деда в известность поставили?!
- да вы что, с ума все посходили?! – тормоза у Степнова сорвало окончательно. Он подскочил ко мне, подхватил под руку, не позволяя окончательно отполировать пятой точкой пол, - Да как вы додуматься могли? У него же больное сердце!
- Это вы как додумались! – пошла в наступление Борзова. – Да вы просто принудили девочку! Смотрите, как она испугалась. Леночка, я правду говорю? – внезапно перешла на добродушный тон Людмила Федоровна.
Я со злостью посмотрела на нее.
- Отстаньте от меня уже все! Никто меня не заставлял! Что вы лезете в мою жизнь?!
- Все, успокойся! – Витя обнял меня, чем вызвал бурю эмоций у Борзовой. - Только не надо плакать.
- Достали уже все!
- Вот видите!
- Хватит! Устроили тут черти что, девушку довели до слез! Вышли все. Остаются только Людмила Федоровна и Виктор Михайлович!
- Я никуда не пойду! – уперто заявила я. Степнов вздохнул, но выгонять не стал. Когда учителя вышли, мы сели на диван для воспитательной беседы.
- Вы же понимаете, что я вынужден принять меры? – спросил он у нас.
- Да какие меры? Неужели вы считаете, что Виктор Михайлович мог ко мне приставать?
- Я так не говорил. – директор стал крутить в руках ручку. – Не говорил я так.
- Да что вы нянькаетесь с ними? Ладно, Кулемина, молодая еще, глупая, да и росла без матери, но Степнов – взрослый мужчина! Должен понимать все!
Меня словно в грязь окунули. Вот так, как бы про между прочим, Борзова умудрилась за раз попрекнуть меня и возрастом, и умственными способностями, и, что самое обидное, матерью. Как будто я сама в этом виновата. Плакать сразу расхотелось. Вместо этого я бы с удовольствием врезала пару раз по довольной – да-да, Борзова прямо светилась от осознания собственной правоты – морде завуча. Если ли Степнов не так крепко меня держал, я бы даже попробовала воплотить это желание в жизнь.
- Да я еще в отличие от некоторых, маразмом не страдаю! – все-таки не сдержалась. Борзова стала хвать воздух ртом, словно рыба, а Савченко крякнул и отвернулся, чтобы скрыть от нее улыбку. Вот теперь меня могут с чистой совестью выгонять! Делов! Зато ушла, как говорится, с музыкой! Аплодисменты мне!
- Людмила Федоровна, а вам не кажется, что это непедагогично? Упрекать девушку таким образом! Ей не пять лет! – теперь в спор вмешался директор. Борзова принялась запугивать его проверками из министерства и тому подобным, а тот защищал меня. Именно в разгар баталий, когда про нас банально забыли, в учительскую тихо постучали и, не дождавшись ответа, открыли дверь. Оказалось, этой пришел мой дед. Он посмотрел на мои красные глаза, потом на Борзову и Савченко.
- Что тут происходит? Почему мне звонят и говорят, что Лену отчисляют?
- Петр Никанорович! – Людмила Федоровна начала в красках описывать про наши со Степновым отношения. Я ожидала всего: скандала, упреков… Но дед просто ответил, что в курсе нашего общения и о вчерашней поездке знал и против не был. А если Людмила Федоровна так озабочена благополучием его семьи, то лучше пусть не трогает нас и прекратит распускать сплетни. Вопрос оказался решенным довольно просто: Витя сам написал заявление об уходе, хотя Шрек и был против, и предупредил Борзову, что моя успеваемость не должна отразиться от сегодняшнего инцидента.
Меня увели домой, успокоиться, но я все же нервничала. Из-за меня Витя лишился любимой работы, а вся школа теперь будет мусолить эту новость. Противно!
С этого дня моя жизнь изменилась.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 08.05.2010, 15:11 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Начнем с того, что теперь мы с Витей в открытую объявили себя парой. Он приходил за мной в школу, ждал с репетиции и часто просто заглядывал в гости. Спустя неделю он смог найти работу, которая пришлась бы ему по душе, и сейчас был тренером в каком-то спортклубе. Борзова на меня по-прежнему косо поглядывала и пробовала даже опозорить перед классом. Только вот остальные ничего плохого в наших с Витей встречах не видели. Вроде бы идиллия, что еще можно сказать… Хотя нет, можно. Вот уже три дня я работаю у Эвелины…
Я, после недолгих препираний с совестью, пришла по названному адресу, подписала этот контакт и стала помогать «великой звезде». Вера оказалась совсем не такая, как на экране: скандальна, заносчива и не в меру эгоистична. Она не обращала внимания на свою «свиту», думая только о себе и своей популярности. Ради рейтингов Вера была готова на все. Но, тем не менее, я была в курсе того, как ее популярность резко пошла на спад из-за того, что одна за одной на сцене появились несколько вполне приличных певиц, готовых составить конкуренцию королеве сцены.
Теперь ее величество Эвелина каждый день смотрела списки самых знаменитых и влиятельных и понимала, что ее слава уходит…
***
- Привет, Вить! – я радостно повила на шее Степнова и поцеловала. Не видела его со вчерашнего вечера, а такое ощущение, что целую вечность. – Я так соскучилась.
- Ленк, ну что ты как маленькая, еще расплачься! – рассмеялся он на мою привычку корчить рожицы. – Как, все уроки закончились?
- Да.
- И дополнительных нет?
- Неа.
- И репетиций?
- Ничего! Я свободна, но ровно до четырех. Потом надо будет сходить в офис. Мне звонили сегодня уже.
- Слушай, я не понимаю, зачем тебе эта работа? Тебе что, нравится себе душу рвать? – я отвернулась. Конечно, мне не нравилось, а от ежедневного лицезрения Веры становилось паршиво, но мы с Лерой продумали план. Мне было доверено много интересной информации, которую я старательно запоминала. Получалось, что я собирала эдакий компромат на родную мать. Хотя какая она мать? Так, одно название. Но Витя до сих пор не знал, зачем я старательно исполняю все ее поручения.
- Мне просто интересно.
- Ну смотри. – мы подошли к кафе и Степнов открыл передо мной дверь. – Зайдем, перекусим. А то наверняка ведь не обедала.
- Ну я не хочу…
- Лена, надо нормально питаться! Так что не спорь. – я замолчала села за предложенный нам столик. Есть действительно не хотелось, но разве попрешь против Вити? Пришлось согласиться на все то, что он заказал.
- Вкусно.
- Еще бы, полдня голодная ходила! - я хмыкнула и отвернулась. Подууумаешь, не успела позавтракать. С кем не бывает! Но в спор ввязываться не хотелось, поэтому я покорно опустила голову. Витя стал рассказывать, какие ему попались спортсмены-раздолбаи, и что я бы их сделала одной левой. Мне, честно говоря, было приятно. Ведь хоть у него и предвзятое мнение, но, тем не менее, он хороший тренер.
После кафе мы добрались до офиса и еще минут десять стояли у входа.
- Лен, может тебя подождать? – забеспокоился Степнов. – А то вдруг тебя задержат?
- Вот если задержат, я тебе обязательно перезвоню. Лучше приходи вечером. Там дед опять с тобой что-то по поводу романа обсудить хочет.
- О, это мы на раз! – Витя расслабился, поцеловал меня на прощание и ушел. Я же поднялась на нужный этаж и застала там Веру и ее продюсера, Игоря Владимировича. Они что-то так увлеченно обсуждали, что даже не обратили на меня внимания.
- Кхе… Здравствуйте. – оба повернулись ко мне. – Вы мне звонили сегодня, сказали, что очень важно.
- Ах, да… - Игорь Владимирович достал из ящика стола несколько пригласительных и передал мне. – У нас в эту субботу будет презентация и ты можешь придти с друзьями.
- А мое присутствие там обязательно?- не люблю подобное сборища, да и компания не самая приятная.
- Да, твое обязательно! – твердо сказала Вера. Я лишь пожала плечами и взяла пригласительные. Четыре билета… Куда мне столько?
- Вот, я вернула три пригласительных обратно. – Думаю, я еще не настолько поправилась, чтобы по четырем проходить.
- Так друзей пригласи.
- Да они вряд ли пойдут.
- А своего молодого человека? – Вера хитро посмотрела на меня. – К примеру, того, который провожал тебя? А?
- Ладно. – я с неохотой взяла эти приглашения. Отдам два Лерке, пусть Комарова приглашает и идет тусить. А я пока попробую уговорить Витю пойти со мной…

- Ну это все. До завтра. – и ради этих бумажек стоило меня дергать? О май гад! Я бы лучше с Витей погуляла!
- До свидания. – я попрощалась и вышла из кабинета. Но прямо за дверью увидела развязавшийся шнурок и присела, чтобы его завязать.
- …Игорь, это все! Конец! – я прислушалась.
- Хватит паниковать!
- Хватит? Да на эти презентации люди готовы были по головам идти, а сейчас пригласительных больше осталось, чем разобрали!
- Ну все…просто неудачное время! У меня есть идея: давай раздадим эти приглашения начинающим группам? Будет два в одном: и народу много да и слух о том, что Эвелина поддерживает молодые дарования, лишним не будет!
- Игорь, ты прав. Надеюсь, все наладится… - послышались шаги и я быстро подорвалась и побежала в сторону лифта. Вот это новость! Эвелина не то, что зал – небольшой клуб собрать не может! Лерка будет пищать от восторга!
......................................


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Звездное дитя
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: