Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Творческий тандем Glamurnaya_Makaronina & @KAT@ (Мини-фики комменты)
Творческий тандем Glamurnaya_Makaronina & @KAT@
@KAT@Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:43 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Награды: 68
Репутация: 428
Статус: Offline
Все наши небольшие творения, как общие, так и самостоятельные, будут располагаться тут.



Сообщение отредактировал @KAT@ - Пятница, 05.03.2010, 22:11
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 05.03.2010, 22:20 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Название: Ошибочка, однако…
Жанр: humour, AU, romance
Пейринг: КВМ, Женя\Коля
Рейтинг:G

- Ленка, что мы здесь делаем? – Женя Алехина осматривалась вокруг. В центре парка, на площади, сейчас было весьма немноголюдно, и что тут может быть интересного, Женя не знала.
А сейчас мы объясним вам, как Кулемина и Алехина после тяжелого экзамена попали в этот парк. Началось все с того, что Лена в последнее время часто стала куда-то исчезать, не утруждая себя объяснением перед подругой. А когда Женя стала допрашивать на манер американских боевиков, причем так тщательно, что раскололся бы самой матерый преступник, она изворачивалась и твердила, что «это будет не интересно». Но когда Кулемина отказалась идти всей группой отметить успешно пережитый первый экзамен, терпение Алехиной лопнуло. Она в приказном порядке велела показать, куда и зачем бегает Лена. И вот девушки стоят на площади среди редких подростков, отдыхающих после учебы…
- Что надо, то и делаем! – отмахнулась Лена, вглядываясь в толпу. Тут на горизонте появился высокий паренек со скейтом наперевес. Заметив Лену, он добежал до девушек и звонко чмокнул Кулемину в губы.
- Передай другому! – сказал он и потянулся к Женьке, но та, не долго размышляя, залепила ему пощечину.
- Эй! Потише! – Ленка с трудом оттащила подругу от потерпевшего. – Коль, знакомься. Евгения Алехина. Моя подруга. Она очень хочет узнать, чем мы занимаемся… Только вот наших не вижу!
- Николай! – представился он, отставив одну ногу в сторону и гордо подняв голову. – единственный и неповторимый… Но для вас, прекрасная леди, просто Коля…Можно Коленька или…
- Стоп! – прервала его Ленка, - Платонов, хватит выпендриваться. Наши где?
- Так это… На час позже собраться решили. Там несколько человек просто на экзамене зарубили… А ты что, не читала сообщение?
- Да я как-то сразу после экзамена сюда – не до инета было. Пойдем тогда, что ли, на скамейку…
Коля пожал плечами и, бросив скейт на асфальт, поскользил рядом с девушками.
- Ленка, не врубаюсь, ты почему не говорила, что у тебя парень есть? – тихо кипела Женя.
- Кто!? Парень!? Да не смеши мои тапочки!
- Да вы пять минут назад чуть не проглотили друг друга! – продолжала возмущаться Алехина.
- А, ты об этом… Так неделя поцелуев! Передай другому! – с этими словами Кулемина схватила отчаянно сопротивляющуюся подругу в охапку и поцеловала в щеку. – теперь передавай дальше!
- Ты сумашедшая! Кому передавать? Зафиг?! – Алехина еще раз вытерла ладонью щеку и резко повернулась и тут же наткнулась на Колю.
- Мне передавай! – улыбнулся во все тридцать два парень, указывая на щеку.
- Коля, отстань! – толкнула надоедливого скейтера Ленка, но тот лишь рассмеялся.
- А на ком-то должоооок! Не передала! – издевался он. – Вперед!
- Куда! Наших еще нет! – отпиралась Ленка.
- Ищи, дорогая! – развернул Кулемину за плечи и слегка толкнул, - я слежу за тобой!
Коля уселся на лавочку, потянув за собой Женьку и стал наблюдать, что же будет делать его подруга.
- Коля, а что тут вообще происходит?
- А, ты ж не в курсе! – обрадовался Платонов. – Просто у нас тут есть такое общество. Мы дарим людям позитив! На прошлой неделе, к примеру, мы прохожим раздавали такие сердечки из бумаги с пожеланиями! А на этой неделе – целуемся!
- Все!?
- Нет, только свои. Ну вряд ли бы прохожие нас поняли! – пожал плечами парень. – а для остальных сегодня шоу: fair-шоу, выступление роллеров, скейтеров…
- А вы что, все друг друга в лицо знаете? – как поняла Женька, чтобы организовать такое выступление, нужен не один десяток человек.
- Неа! «Свои» отличительные знаки носят. Вот! – Платонов снял кепку и Алехина заметила, что на на черной ткани изображена ехидно улыбающаяся божья коровка.
- Вы носите кепки?
- Да нет, мы носим божьих коровок! Позитив! – он нахлобучил головной убор на рыжие кудряшки Евгении, - дарю!
«Ах вот что за ужасное существо болтается у Ленки на рюкзаке. Оказывается, это божья коровка... Отличительный знак, епт!»
- Спасибо! – девушка поправила козырек, - а как же ты?
- А у меня еще вот! – Коля поднял скейт: он был разрисован красно-черными насекомыми, - Меня по-любому узнают. Я в шоу участвую.
- Молодец. – Алехина потянулась и не обращая на то, что парень продолжал ей что-то говорить, стала внимательно следить за Леной.
Кулемина осмотрелась вокруг и тяжело вздохнула: как назло не одной божьей коровки на площади не наблюдалось. Ну кроме Коли, естественно. Но и тот сейчас не обращал на нее никакого внимания, воркуя с Алехиной.
«А из них бы получилась неплохая пара… Так, не отвлекаемся!»
Девушка уже отчаялась найти жертву в ближайший час, когда в парк вошел мужчина. Расстегнутый пиджак, ослабленный галстук, в руках папка с документами. Кулемина остановилась и стала наблюдать, что же этому солидному, представительному мужчине нужно в парке, где собираются в основном неформалы, сумасшедшие подростки и просто безумцы. Ну уж слишком не вписывался он в эту аудиторию.
« А ничего так… - девушка развернулась в другую сторону, но тут ее внимание привлек рисунок на папке, - Ура!»
Не медля ни секунды, Лена подбежала к мужчине, притянула к себе за пиджак и поцеловала. Он сначала дернулся и попытался что-то сказать, но потом просто выронил папку и стал удерживать девушку за талию.
- Передай другому… - выдохнула Ленка, отрываясь от мужчины.
- Что передать? – не понял он.
- Как что? Поцелуй!
- Зачем?
- Как зачем? Правило: получил поцелуй – передай другому… Ты что, не читал правила?
- Какие правила?
- Отпусти меня, наконец, - опомнилась девушка, выворачиваясь из довольно крепких объятий, затем подняла с земли папку и указала на забавную божью коровку. – Ты что, не из наших?
- Из кого?
- Ой… - Кулемина покраснела до кончиков ушей. – ошибочка вышла!
Бросив папку владельцу, она со всех ног бросилась к выходу из парка. Так стыдно ей не было никогда…
Продолжение следует...
Жду ваших тапок!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.03.2010, 15:26 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Сегодня у Степнова был очень сложный день: во-первых, утром он обнаружил, что на папке, которою он случайно оставил на видном месте, теперь красовалась огромная и уродливая, по его мнению, божья коровка. Младшая сестра Алька только пожала плечами и сделала вид, что не знает, откуда это чудо появилось на «документохранилище», а когда Виктор попытался поймать ее и выбить правду, закрылась в ванной и оттуда уже кричала, что он псих и пока не научится себя контролировать, может не возвращаться домой. Во-вторых, по пути на работу у него сломалась машина, и ее пришлось бросить у обочины, а добираться на метро. Естественно, опоздав, Степнов нарвался на гнев начальника. Затем весь отдел угорал и подчиненные даже не побоялись поинтересоваться, с каких это пор Виктор Михайлович вернулся в детство… Едва дотерпев до конца рабочего дня, Степнов пулей вылетел из офиса, по пути растягивая галстук, чтобы вздохнуть свободно.
«Это все с Альки началось! Убью паразитку! Уже школу заканчивает, а все детство играет в одном месте! - возмущался он, - мало того, что у самой все в этих жуках, так она еще и на меня перекинулась!»
Виктор собрался было спуститься опять в метро, так как его машину забрал эвакуатор и забрать ее он мог только через три дня, но заметил группу подростков, которые шли в сторону парка.
«А почему бы и мне не прогуляться? Время есть, сейчас пройдусь по аллейкам, а там уже и домой, мстить…»
В парке все присутствующие шли на площадку, где, судя по обрывкам разговоров, которые доносились до Виктора, должно состояться какое-то представление. А так как в этой части города Степнов ориентировался не самым лучшим образом, то решил просто идти за толпой.
«А тут интересно… И что я раньше не заходил сюда?» - в следующую секунду к Виктору подбежала девушка: неброская одежда на по-спортивному подтянутой фигурке, рюкзачок за плечами, рваная стрижка и невероятно яркие зеленые глаза, которые, как ему показалось, прожигали его насквозь.
Он только открыл рот, чтобы поздороваться с прелестным созданием, как она вплотную подошла к Виктору, несколько секунд посмотрела на него и поднявшись на носочки поцеловала его.
Сначала был шок и Степнов собрался оттолкнуть ее, эта мысль так и осталась невоплощенной. Виктор выронил из рук злосчастный документ и опустил освободившиеся руки на талию незнакомки, прижимая ее к себе. Но, как всему хорошему, и этому поцелую суждено было закончиться. Девушка отстранилась и глубоко вздохнула.
- Передай другому… - низкий, хрипловатый голос отрезвил Виктора и заставил его мозг выйти из режима ожидания.
- Что передать? – Степнов нее сразу понял, что имела в виду девушка. Точнее, сразу не понял.
- Как что? Поцелуй!
- Зачем? – Виктор еще крепче прижал к себе ее, чтобы даже не возникло желание сбежать от него.
«От нее пахнет весной…»
- Как зачем? Правило: получил поцелуй – передай другому… Ты что, не читал правила?
- Какие правила?
- Отпусти меня, наконец, - девушка вырвалась из его объятий и подняла с асфальта папку,. – Ты что, не из наших?
- Из кого? – Степнов с удивлением наблюдал, как она тыкает пальцем в эту ужасную наклейку.
- Ой…Ошибочка вышла! – Девушка впихнула папку в руки своей жертве и бросилась бежать.
- Эй, подождите! – крикнул ей вслед мужчина, но она уже скрылась из вида. Навстречу сплошным потоком стали идти люди, что позволило незнакомке практически сразу затеряться.
«Ну а что ты хотел! День у тебя сегодня такой!» - со злостью посмотрел на пеструю толпу и зашагал в сторону выхода: настроения гулять не было…
До дома добрался довольно быстро и первым, что сделал, пройдя в квартиру, так выловил сестру, которая не ожидала такой прыти от «братишки-размазни».
- Стоять, мелкая зараза! – хорошенько тряхнул, - что за таракана ты мне приклеила? Надо мной весь отдел ржал!
- Мам! Меня Витя обижает! – тут же закричала девушка. Но поняла, что родительница не станет вмешиваться в вечные разборки этих двоих. – Да ладно, весело же было!
- Весело!? Да я тебя!!!
- АААААА! Мама!
- Пошла вон! Еще раз узнаю, что ты в моих вещах копалась – убью!
- Да ты тут на птичьих правах! – показала язык, - пока ты там со своим ремонтом разберешься… а тут моя территория!
- Брысь, паразитка!
Аля быстро юркнула в свою комнату и уселась за компьютер. А Степнов пошел на кухню.
- Ну что, совсем тебя загоняла? – улыбнулась мать, поставив тарелку с ужином перед мужчиной. – ты не обращай внимания!
- Да вот еще! У меня не сегодня – завтра ремонт доделают и сбудется ее мечта. Не будет меня здесь.
- Тебе тут всегда рады!
- Мам, давай не будем! – мужчина быстро поел направился в гостиную, посмотреть телевизор. По пути, проходя мимо Алиной комнаты, Степнов прислушался и услышал только тихое пощелкивание клавиш.
«Сегодня я с ней грубо. Надо извиниться…»
Он осторожно приоткрыл дверь комнаты и прошел к столу.
- Аль, я хотел… - поднял взгляд на монитор, - что это?!
- Да, братишка, а я и не думала, что ты НАСТОЛЬКО древний! Это – интернет!
- Да я знаю, что такое интернет, тупица, что это за группа? – спихнув Алю со стула, мужчина сам уселся перед монитором.
«Мы дарим людям позитив» - гласило название группы, а ниже было дописано: «Передай другому!». На аватарке группы стояло изображение божьей коровки, которая озорно подмигивала всякому, кто смотрел эту страницу.
- Так, малявка, быстро мне объясни, что это за группа! – Виктор посмотрел объявление о поцелуях и сразу понял, что та девушка из парка решила, что он тоже один из них. Теперь требовались подробности, за кого именно его приняли.
- Не знаю!
- Пф… А так? – достал из кармана купюру и протянул ее девчонке.
- Другое дело! Значит так, это группа безумцев, которые несут радость в массы. Они вечно придумывают что-то веселое и устраиваю т бесплатные выступление в парке. Кстати, совсем недалеко от твоего офиса, так что ты мог их там видеть. Чтобы узнавать друг друга на улице, мы носим вот-такие вот божьи коровки! – в этими словами Аля достала из шкафа футболку и изображением на ней насекомого. – Не смотри на меня так, я тоже среди них…если бы мама меня не наказала, я бы зажгла! А что, тебя приняли на позитивчика?
- Не твоего ума дела!
- Значит, приняли! Наверное поцеловал тебе кто-то в надежде, что ты в принца превратишься, а ты как жабой был, так и остался!
- Спокойной ночи! – резко встал и хлопнул ладонью по столу. Затем взял со стола один из многочисленный коровьих значков и вышел вон.
- Все только по субботам собираются! – крикнула ему вслед Аля, затем уселась дальше лазать по просторам контакта…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:49 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктор едва дождался следующей субботы. Сразу после того, как он узнал, где можно будет увидеть незнакомку, мужчина решил, что во что бы то ни стало встретиться с ней, тем более его сестричка будет на очередном шоу и если ее хорошо попросить, поможет в поисках. Правда цена такой помощи оказалась слишком высокой: Аля заявилась в его квартиру и, осмотрев ремонт, решила, что обои с божьими коровками, которые она уже присмотрела в магазине неподалеку, как нельзя лучше подойдут для спальни Виктора.
- Они будут напоминать тебе обо мне! – ехидничала сестренка.
- Ну я же не с обезьянами себе обои клею! – пробурчал Степнов. – так что не будут…
В итоге Степнов решил, что его спальня больше похожа на террариум, но это того стоило. В следующую субботу он, приобретя по дороге букет из пяти нежно-розовых роз, гулял по парку в надежде встретить девушку, которая так заинтересовала его.
Эта неделя была объявлена неделей мыльный пузырей. Сотни людей смеялись, когда мимо них пролетали сверкающие шарики, либо сами пускали их. Рыжая девчонка и парень-скейтер притащили какое-то странно жужжащее устройство, которое в итоге оказалось самодельной машинкой для пузырей. Туда следовало только регулярно подливать шампунь и следить, чтобы любопытные зеваки не стащили ее. Пару подростков, которые решили вылить бутылку средства для мыться посуды, увели стражи порядка и теперь на некоторое время в парке воцарилось некоторое подобие спокойствия.
- Уважаемы зрители! – ага, паренек с мыльной машинкой встал на бортик фонтана и стал кричать в громкоговоритель, - основное представление начнется через двадцать минут! А пока можете посмотреть на выступление денс-группы «сафари»!
Часть толпы отошла в сторону, где заиграла музыка. Виктор краем глаза заметил, как его сестричка выхватила у своей подруги баночку с мыльными пузырями и стала пускать их в толпу.
«Действительно, весело!»
В этот раз народу было гораздо больше, и к подросткам присоединились и люди постарше.
«И как мне в такой толпе ее искать?»
- Ой, Витюша, а как ты узнал, что я буду тут? – раздался из-за спины восторженный голосок. Виктор медленно развернулся и разочарованно протянул.
- Привет, Кристина…
- Ой, а это мне? – выхватила из рук букет, - ты же знаешь, я не люблю розы! Если уж решил извиняться, то мог бы постараться. – щебетала девушка, - Значит, без меня плохо, раз ты ко мне решил вернуться?
Аля, которая наблюдала эту картину свысока, скривилась и решила помочь брату. Подкравшись сзади к Кристине, девушка закричала:
- Крыся! Как ж я по тебе скучала!
Степнов прыснул в кулак, а Алина продолжила:
- Я-то думала, что и не увижу тебя уже! А что ты тут делаешь? Неужели решила выбраться из уютной кроватки своего покровителя? Или нет, тебя отправили работать! – Степнова окинула открытый наряд Кристины, - ну и как дела? Надеюсь, клиенты не дают скучать?
- Витя! Что она себе позволяет!
- Действительно, Витя, что я себе позволяю! Крыся, понимаешь, тут такое дело… Сейчас я тут жду свою невестку. Не думаю, что она будет рада тут видеть тебя.
- Кого?! А как же я? – растерянно пробормотала девушка.
- А ты тут при чем? – после этих слов Кристина скривилась, бросила букет Виктору и скрылась в толпе.
- Да, вот стерва. – сделала вывод Аля, - я бы после нее не просто ремонт сделала: я бы квартиру спалила! Ладно, я побежала! Буду раздавать листовки, чтобы в наше сообщество вступали! – девушка убежала к своим, оставив Степнова один на один с бесполезным букетом.
- Возьмите! – Виктор подошел к пожилой женщине, которая, судя по всему, привела на представление свою внучку, и отдал ей букет, а сам поехал домой…
***
- Женька, а ты что-то зачастила к нам! – улыбнулась Лена, когда Евгения вместо того, чтобы валяться на пляже взялась помогать ей «нести позитив в массы», - тем более, что Коли сегодня нет.
- При чем тут Коля! – Обиделась Женя, потом уже спокойно добавила, - что, правда его не будет?
- Правда! Будний день – он на работе.
- Он что, работает?!
- Ипааааать, Женька, нацеловаться с ним ты уже успела, а узнать, чем он занимается, не успела?
- Ты сама же ответила на свой вопрос: у меня были дела поинтереснее. – закатила глазки Алехина. Потом быстро стерла с лица на редкость глупую улыбку и обратилась к подруге:
- Ленк, а как ты считаешь, с тебя наш физик три шкуры не спустит?
- За что?
- Ну, понимаешь, когда он пригласил тебе к себе домой вечером в выходной, он вряд ли рассчитывал, что ты действительно придешь пересдавать экзамен, да еще и диктофон с собой притащишь.
- Подумаешь, я не сдала в первый раз, потому что билет неудачный попался! А так я все-все знала! Возьмите! – девушка взяла один из воздушных шариков и отдала его проходящей мимо девчонке. – Если уж пришла, работай!
Девушки разделили площадь между собой и стали раздавать прохожим воздушные шарики с написанными на них пожеланиями. Вскоре у Женьки осталось всего три шарика, а Ленка так и вовсе ходила с одним-единственным.
- Что, Кулемина, зажала последний! – подскочила к ней Алехина. Лена дернулась и красный шарик, на котором было написано: «Любви<3» стал стремительно подниматься в небо.
- Женька, лучше беги!
- Куда?
- Куда угодно! – Ленка развернулась и злобно посмотрела на подругу. Алехина быстро смекнула, что добром все это дело не закончится, и бросилась бежать. На весь парк раздавался дикий воплю Жени и боевой клич Лены.
- А-ЛЕ-ХИ-НА, ЗА-РА-ЗА ТЫ ТА-КА-Я! – на бегу ругалась Кулемина. На самом деле тот шарик девушка хотела бы оставить себе, но Женька со своими шуточками… А теперь остановилась и нагло смеется!- СТОЙ!
- Ты меня убьешь! – казалось, что от пробежки у Жени ни капельки не сбилось дыхание. Девушка уже давно отпустила свои шарики в свободный полет. Вдруг ее лицо стало серьезным и Алехина указала пальцем в сторону, – Ленка, стой!
Кулемина повернулась и заметила, что сбоку на нее движется человек с огромной связкой воздушный шариков. Из-за огромного количества разноцветных зайцев, сердечек и прочей лабуды, он просто не видел Ленку. Девушка стала замедлять шаг. Но по инерции все же преодолела критические несколько метров и врезалась в мужчину.
- Простите, простите, простите! – затараторила Лена. – Я вас не покалечила?
Разделив шарики на две связки, он развел руки в разные стороны и посмотрел, верна ли его догадка. Так и есть – она!
- Ты? – Лена покраснела. – Ээээ…Привет? – опустив взгляд ниже, увидела, что на воротнике классической белой рубашки прикреплен значок с божьей коровкой, - Опять случайность? Черт, - вспомнила, что ей вообще-то дико стыдно и поспешила уйти.
- Стой!
Лена только прибавила шаг.
- Девушка, ну мне неудобно за вами бегать! – этот довод показался ей более ли менее убедительным, и Кулемина немного сбавила шаг. Виктор сразу же догнал ее и улыбнулся. – Давайте знакомится!
- Это с какой это стати!?
- Скажем так, мне очень понравилось, как одно очаровательное создание целуется! Это веский повод?
- Возможно. – немного смягчилась Кулемина. – Меня Лена зовут.
- Витя….
Через полчаса Алехина раздавала последние шарики, которые остались от огромной степновской охапки. Ленка же, в сопровождении своего нового знакомого, гуляла где-то в глубине парка…
P.S. Аля в своем отчете на сайте написала, что благодаря ее усилиям два человека теперь всегда будут на позитиве. Скажите, она тут не при чем? Ну-ну…А ведь ту испорченную папку Витя ведь так и оставил на память, в качестве семейной реликвии…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:49 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
автор: Glamurnaya_Makaronina
название:.......
жанр: Anst, RPF
пейринг: ВАЛТ, Нюта
рейтинг: G

«Тупая дура!» - прочитала Нюта и захлопнула ноутбук, которым ей великодушно позволила воспользоваться Третьякова. Опять какие-то фанаты Леры с хакерскими наклонностями взломали официальный сайт Ранеток и изгадили шапку. Теперь у Нюты на фото было изуродовано лицо, а надписи ниже гласили, какая она плохая.
«За что!? Что я сделала плохого? Не я, так кто-то другой! Неужели они бы сами отказались, если бы вдруг им предложили стать участницами популярного герлс-бенда? Вряд ли…»
Уже две недели длилось турне Ранеток по России. Уже две недели Нюта играла в составе этого коллектива. И уже две недели ее ненавидели тысячи человек. Каждый раз, когда она садилась за барабаны, поклонники кричали: «Вон со сцены! Лера, мы тебя любим!».
И никому было и не в домек, каких сил стоило Нюте не заплакать. Опускала лицо, чтобы челка скрывала глаза, и со всей силы лупила по барабанам, стараясь не сбиться. Один раз попыталась спеть «Ангелов», но голос предательски дрогнул и Женя, дабы спасти ситуацию, вступила сама. Песня была загублена, а Нюта всю ночь проплакала в автобусе. Собиралась уйти, но не дал продюсер.
- Это все временно. Они тебя примут, смирятся…
«А мне не надо, чтобы смирились… Надо, чтобы хотя бы перестали ненавидеть…»
Каждый день звонила мама и Аня, чтобы не расстраивать родительницу, говорила, что все хорошо, что после выступления дарят подарки и просят автографы. О том, что подарком на одном из концертов были несколько коллажей не самого приятного содержания с ее изображением, а расписаться ее просили на фотографиях, над которыми хорошенько поиздевались в фотошопе, она упоминать не стала. А зачем расстраивать мать? Пусть думает, что у ее дочери все в порядке. Так лучше.
Так же не очень ладились отношения с остальными девчонками…точнее как не ладились – их не было совсем. На Нюту обращали не больше внимания, чем на предмет мебели. Аня была слишком занята своими проблемами в отношениях с очередным «зайкой», и когда Байдавлетова после провального концерта подошла к ней в гримерке и попыталась завязать разговор, грубо ответила:
- Слышишь, у меня дела! Не лезь!
Общение с Женей ограничивалось «Доброе утро, как спалось?» и «Спокойной ночи!». Девушка целыми днями общалась по аське со своими парнем, и у желания слушать детский, по ее мнению, лепет Нюты, она не желала. Наташа Нютку откровенно презирала и свысока посматривала, как она пытается дотянуться до уровня остальных. А с Третьяковой Байдавлетова даже не пыталась найти общий язык. Лена была старшей в группе и имела несомненное влияние на остальных. Любой конфликт она разруливала очень быстро и не заморачивалась чужим мнением. А еще Лена была лучшей подругой Леры и продолжала общаться с ней, несмотря на все протесты продюсера. Поэтому Нюта не стала в очередной раз нарываться на грубость и свела общение с ней к минимуму.
«Все настроение испортили…»
Девушка встала со своего места и собралась отдать ноутбук Третьяковой, но остановилась на полпути: в самом дальнем углу автобуса стояли Лена и Мельниченко и о чем-то спорили. Причем делали это, стараясь не повышать голос, чтобы не привлекать внимание. Наконец Третьякова не выдержала и крикнув: «Да ни за что!», прихватила сигареты и зажигалку и спустилась вниз. Нюта немного поколебалась и пошла следом.
- Придурок, да что он о себе думает! – нервно шептала самой себе Лена, пытаясь прикурить.
- Лен, спасибо большое. – от неожиданности девушка выронила сигарету и с осуждением посмотрела на новенькую. Байдавлетова сразу же сжалась в комок.
«Не хотела, а нарвалась…»
- Что так трясешься, бить не буду. – усмехнулась Третьякова, доставая из пачки новую сигарету. Нюта немного расслабилась и стала наблюдать, как Лена, прикрыв глаза, выпускает тонкую струйку дыма в воздух. Рука с сигаретой немного подрагивает, показывая, как на самом деле нервничает девушка.
- У тебя проблемы? На тебя Сергей Григорьевич так ругался… Может я помочь смогу?
- Чем ты мне поможешь? Прикончишь нашего продюсера или поделишься с ним мозгом? – Лена повернулась к новенькой и немного склонив голову набок посмотрела на нее, - И запомни, это не Сережа на меня кричал, это я отстаивала свои права!
- Хорошо. – Нюта протянула ноутбук Лене, - спасибо.
- Что, много интересного нашла? – сделав последнюю затяжку, щелчком отправила окурок в приоткрытое окно и забрала технику.
- Не очень.
- Опять Лерины фаны гадостей наговорили? – с пониманием поинтересовалась Ленка. Байдавлетова кивнула. – Я их отчасти понимаю. Они считают, что ты ее подсидела.
- И ты? – неуверенно поинтересовалась девушка. Третьякова неопределенно пожала плечами.
- Так сложились обстоятельства. Лера тоже виновата, да и мы все немного… Ты просто попалась под руку. Вместо тебя могла быть любая. Но им этого не доказать. Ладно, хватит пустых разговоров, пойдем к остальным.
Ленка поднялась наверх и упала на кровать между Аней и Наташей. Девчонки сразу же зашептали что-то Третьяковой.
- И что? – лениво поинтересовалась она. – мне теперь удавиться и не жить?
- Просто мы подумали, что… Ведь это неправда?
- Меньше думайте! И какое вам дело до МОЕЙ жизни? – Лена резко вскочила, перебралась на свое место и растянулась во весь рост.
«Достали… Не зря говорят, что работать в женском коллективе самое сложное. Вечно только одни сплетни в голове. Лучше бы почитали чего нормально, кажись и ума поприбавится! - недовольно покосилась на переговаривающихся Щелкову и Рудневу. Женька сидела чуть поодаль и смотрела в окно. – А что там Нютка делает?»
После недолгого разговора внизу она немного смягчилась по отношению к новенькой. Если раньше было в прямом смысле пофиг на нее, то сейчас Лена немного заинтересовалась ей.
«Может я смогу помочь? Хм… Наивная…»
Сейчас Байдавлетова сидела в самой дальней части автобуса и разговаривала со звукорём.
«Ну как можно на нее злиться? Ребенок еще!»
- Нюта, смотри, тут опять шедевр! – Крикнула Аня. Лена резко перевела взгляд на Рудневу, которая уже лазала по просторам интернета с третьяковского ноута. Опять посмотрела на Нюту: девушка сжала кулачки и закусила губу.
«Что к девчонке привязались?» - подумала Лена, потеплее заворачиваясь в одеяло и чувствуя, как сон накрывает с головой…
Продолжение следует....


 


kvm_ovechkaДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:55 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2331
Награды: 112
Репутация: 48
Статус: Offline
Ааа!
Наськааа прикольный про Нютку епт))
Хотя я из числа тех кто любит "пофотошопить" фоточки ее и не только, но жалко *у пчелки*.
Тяк что ждю проду!


ХУЙ ХУЙ ХУЙ
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 09.03.2010, 00:10 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ночью Лене очень захотелось в туалет и девушка, стараясь не разбудить остальных, стала пробираться на первый этаж.
«Блин, вот какого фига мы нигде не остановились? Всю ночь в пути, лишь бы сыграть лишний концерт…А кому оно надо? Борька, вон, еле держится, еще заснет за рулем не дай бог!»
Сделав все дела насущные, Ленка поднялась обратно. Проходя мимо «кровати» Нюты, девушка услышала приглушенный всхлип.
«Зашибись! Я что, нянька, что ли?» - пронеслось в голове. Следом последовал еще один всхлип, и третьяковское сердце не вытерпело.
- Нютка, чего ревешь? – сурово прошептала Лена.На секунду Нюта даже перестала дышать, затем заикаясь ответила:
- Я н-не реву! Т-тебе п-по-каз-залось!
- Я вижу, как ты не ревешь! – сорвалась Третьякова. – марш вниз!
- Все в п-порядке!
- Я сказала шагом марш вниз! – Лена злобно прищурилась и Нюта поспешно слезла со своего спального места и бросилась к лестнице.
«А еще говорят, что у меня педагогического таланта нет! Вон как я ее!» - похвалив себя, девушка спустилась вслед за подругой, чтобы не разбудить отдыхающих.
- Так, дорогуша, что это за ночные истерики!? – сходу начала Лена. – я долго буду ждать? – еще повысила голос. И тут Нюту прорвало. Она рассказала Лене все: и про фанатов, и про девчонок, и про то, как ей плохо… Третьякова молча слушала ее, не перебивая никакими вопросами. Когда рассказано было все, Лена все тем же холодным тоном спросила:
- А на что ты надеялась? Наша группа – слаженный коллектив! Мы привыкли друг к другу. И тебе надо постараться, чтобы вписаться в него…Хотя…Знаешь, оно того не стоит! Пока у тебя есть возможность – беги! Тогда потом не будет больно…
- Тебе не нравится играть в группе? – осторожно спросила Нюта. Голос по-прежнему дрожал.
- Нравится. Но вот представь, что перед тобой выбор: группа или любимый человек? Что ты выберешь?
- Любимого. – не задумываюсь ответила Аня.
- И я так считаю. А они – нет. А если я уйду, то подведу всех. Понимаешь, какая штука получается? В какую бы сторону я не сделала выбор, я теряю дорогих мне людей. Ранетки, конечно, сучки еще те, но я люблю их. Но и своего мужчину я тоже люблю. И выбор сделать для меня очень сложно. Хотя ,что я говорю. Тебе еще в куклы играть надо! – Третьякова улыбнулась и взъерошила прическу Нюты. Байдавлетова недовольным жестом пригладила волосы.
- Считаешь меня мелкой?
- Да. – честно признала Ленка. – И это хорошо. Ты еще не успела с головой окунуться во всю эту грязь. А мы тут плаваем, как в озере. И ради чего? Чтобы продержаться лишние мгновения на вершине славы? Да оно нам даром не нужно! Но подписав пару бумажек мы отдали себя в рабство и теперь не можем и слова сказать против… Вот так вот…
- Красиво говоришь!
- Правду говорю… - отвернулась в сторону Третьякова. Закурила, глядя в окно. Потихоньку начало светать и через пару часиков автобус должен был приехать в город, где состоится концерт ранеток…
На концерте Ленка наблюдала за Нютой.
«Девчонка старается, только толку-то… Эх, ну вот куда ты лезешь?»
Байдавлетова чувствовала, что за ней следят, и старалась как могла. Даже вытянула этих несчастных «Ангелов», при этом не сбившись с ритма, однако поклонники не оценили ее трудов: когда пришло время задавать вопросы, на каждом втором листке было написано: «Пошла вон!».
В этот раз Нюта не выдержала. Достав очередную бумажку, девушка она просто не смогла себя контролировать и по щекам сами собой потекли слезы.
- Анька, мухой к вопросам! – приказала Лена. Руднева не посмела ослушаться и мигом выхватила мешок из рук Нюты, выбрала пару классических вопросов о КВМ и стала доставать Третьякову. Фанаты сразу переключили внимание на Лену.
- А вот еще вопрос: «Лена. Скажи, а правда, что ты замуж собираешься?», - Аня грациозной походкой подошла к Третьяковой, томно вздохнула и продолжила, - Ответь нам!
- О, у вас неверная информация! Я уже замужем! – зал взвыл, - а еще меня ребенок есть!
- Ленка, и ты так долго скрывала? – Рассмеялась Женька.
- Никто от вас ничего не скрывал! Вот, - Лена подошла к Нюте, - Вот она, моя любимая доченька!
В зале послышались смешки. Нюта аж перестала дышать и замерла около Третьяковой.
- Ленка, отпусти своего ребятенка на свободу! Будем наслаждаться!? – Огурцова бросила свои вопросы и запела…
После концерта все сидели в гримерке и переодевались. Быстрее всех справилась Лена и стала собираться.
- Эй, ты куда? – Руднева влажно салфеткой протирала лицо и шею. – У нас еще автографы!
- Анька, у меня дела. Я подойду к вам минут через пять. Я сомневаюсь, что вы успеете к этому времени вырваться из толпы! Ах, да. Когда будете выходить, Нюту крепче держите. Там ее опять готовы разорвать! – Третьякова послала всем воздушный поцелуй, схватила сумку и вышла из гримерки. Миновав несколько коридоров, девушка через запасной вход покинула помещение и села и стоящий рядом автомобиль.
- Привет! – потянувшись, одарила спутника поцелуем. – Я соскучилась.
- Я тоже. Очень хотел к вам на концерт, но меня не пустили…
- Да, Мельниченко опять там плетет интриги! – призналась девушка. – Знаешь, как он бесится? Уууу!
- Я и не сомневаюсь! Но ведь этот тур скоро закончится? Снова большую часть времени будут съемки… Я уже соскучился по крикам Арланова.
Пара сидела в машине и разговаривали ни о чем, когда в окно автомобиля постучали. Ленка неохотно опустила стекло.
- Чего тебе, Щелкова?
- Да ничего. Просто Сережа рвет и мечет и обещает, что если ты сейчас же не явишься в автобус, то он прибьет тебя и покалечит Виталия. – Остальные ранетки, которые стояли чуть поодаль, дружно закивали.
- Тьфу, все ему не сидится! – еще раз чмокнув мужчину в губы, Третьякова вышла. Окинула собравшийся коллектив недоверчивым взглядом, - Так, стоп! Почему недобор?!
- В смысле? – не поняла Огурцова.
- Где Нюта, дуры! – Ранетки с удивлением посмотрели друг на друга.
- Где-то тут была… Мы вышли к фанатам…Потом пришел Сережа, сказал тебя найти… - восстанавливала цепочку событий Аня.
- Я же вам сказала - ни на шаг не отпускать! – взвыла Ленка. Абдулов приоткрыл дверь автомобиля и стал наблюдать, как Ленка отчитывает группу.
«Что-то натворили, видать!»
- Виталик, пойдем, поможешь мне новенькую вырвать! – оба бросились к главному входу, где в окружении фанатов Леры стояла Нюта и просто выслушивала все гадости, которые ей кричали.
- Тебя Сережа прибьет!
- Вот, передай ему! – Ленка скрутила фак, - И еще это! – эта же фигура только на второй руке, - а еще…
- Ленка, хватит уже! – дернул ее Виталий, и Третьякова немного успокоилась.
- В общем, вы поняли, что я хотела сказать!
Подойдя к толпе, Лена немного опешила. Она, конечно, знала, что обиженные люди жестоки, но чтобы так гнобить по сути ни в чем не виноватую девочку…
- Разойдитесь! – Третьякова растолкала девушек и схватила Байдавлетову за руку. Но вытащить ее из этой толпы ей не удалось. Тогда на помощь пришел уже Абдулов. Этот человек быстро пробрался к ранеткам и наорав на фанаток, пропихнул обоих в сторону выхода. У Нюты уже просто начиналась истерика, а Ленка была готова прибить всех, кто находился рядом. У запасного входа, кроме Ранеток, теперь стоял еще и продюсер и явно не для того, чтобы похвалить девушек.
- Третьякова, твою мать, ты чего себе позволяешь!? – сразу набросился он на девушку. – Я не по-русски сказал, чтобы ты не смела вмешиваться!? Какого черта он сюда приехал? Опять своими жопами тут сверкать будете? Я тебя гонорара за твои выходки лишу! Будешь у меня год за спасибо пахать!
- Все высказал? А теперь послушай меня! Ко мне на концерт будет приезжать кто угодно и когда угодно, это раз. И работать я с тобой не буду, хоть за спасибо, хоть за деньги! У меня скоро заканчивается контракт и я не собираюсь его продлять! – ранетки дружно ахнули.
- ТРЕТЬЯКОВА, ты нарываешься!
- Это ты нарываешься! Ты смотри, из-за твоих замутов до чего девчонку довел! Да ее полстраны ненавидит! И это ты виноват! Ты так поставил вопрос! Да если б у меня была такая возможность, я бы вместе с Леркой еще ушла! Чтобы не видеть этого ужаса. Ты топишь нас!
Скандал назревал грандиозный. Лена не собиралась отступать от своего, но и Мильниченко не просто так затеял это спор. Нюта еле сдерживалась, чтобы не зарыдать в голос, ведь по сути скандал начался из-за нее. А Третьякова не жалела заковыристых выражений для любимого продюсера. Чтобы прервать этот словесный поток, Сергей закричал:
- Все! Ты оштрафована! Считай, что этот концерт ты отработала просто так!
- По-да-вись! – по слогам произнесла Ленка. – Я отработаю этот тур и я свободна, как птица в полете! Понял? И я уже буду делать что хочу, с кем хочу и когда хочу!
- Третьякова, ты меня знаешь!!!
- К сожалению! – девушка развернулась и не обращая внимания на шепот среди ранеток, подхватила Нюту под локоть и усадила в машину. Сама села на переднее сиденье.
- Ты ей испортил всю карьеру! – сообщил Виталию Мильниченко.
- А ты едва не испортил ей жизнь! – Абдулов следом за девушками уселся в машину и автомобиль резко тронулся с места.


 
555_ЯНА_555Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:07 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Ну наокнец я согла вырваться к вам) давно руки чесались...Уж простите, я редкий комментатор...
Настя, черт возьми, такие крутые миники!!! Сначала прочла про Нютку- увидев жанр Ангст решила, что самое то) И, знаешь, уж очень по душе мне пришелся этот фик... Очень, очень понравился... В который раз поражаюсь твоим точным описаниям повадок героев...Вот ты пишешь, что Третьякова там, допустим, закурила и отвернулась, а я это себе представляю... очень жалко Нюту было, когжда читала фик..а ведь так оно и было на самомо деле.. cry Я то к ней ровно относилась, ни ее, ни Леру никогда особо не любила просто... но как задумалась, что же этой девчонке, причем моей ровеснице, пришлось пережить cry cry cry
Знаешь, первый фик мне тоже понравился и улыбнул, но всё же эмоции от второго перекрыли его конкретно... А за позитив отдельное спасибо smile
Вот... Возвращаюсь к теме Нютки... Настя, по-моему, это один из самых лучших твоих миников!!! Это настолько талантливо, искренне и правдиво, что я преалоняюсь... Спасибо большое за удовольствие читать это произведение!:) Жду еще чего-нить)
И вопросик..А когда мы тут увидим творение от Катюши? wink


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 09.03.2010, 22:49 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
555_ЯНА_555, Спасибо, Ян)Ты не представляешь даже, как мне важно твое мнение happy
Про "редкий комментарий" - я сама такая))) Просто не умею красиво выражать свои эмоции)
Quote (555_ЯНА_555)
Настя, по-моему, это один из самых лучших твоих миников!!!

Мне самой он очень нравится. Обычно идеи для фиков вынашиваю, а этот как-то сразу писался...
Quote (555_ЯНА_555)
А когда мы тут увидим творение от Катюши?

Работаем над этим. Раз подписалась на эту темку - никуда не денется теперь spiteful


 
@KAT@Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:55 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Награды: 68
Репутация: 428
Статус: Offline
Автор: @KAT@
Название:Кровные узы
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Жанр: POV, Angst, AU, OOC
Предупреждение:ИНЦЕСТ

Я сейчас как вот пробираюсь сквозь камыши к лодке, которая припрятана в самом укромной уголке этого водоема. Всего двадцать минут гребли - и я на другой стороне озера, а там уже другая реальность. Там люди, там музыка, там ЖИЗНЬ! Это не первый мой побег, но каждый раз он возвращал меня обратно, сюда, где нет цивилизации... Всего лишь маленький островок, где люди до сих пор никогда не запираются и где ничего не страшно. Все просто… Вроде бы рай, но я не могу уже так жить. Мне хочется туда, где алкоголь, музыка, танцы и восхищенные мужские взгляды! И вот сейчас я вновь убегаю, но прекрасно знаю, что вернусь... Он меня вернёт... Он, имеющий статус брата... Кровный родственник… Но мы уже давно переступили моральные предрассудки и несколько лет нас связывает больше, чем кровь... Ещё в 15 лет я поняла, что к брату у меня ненормальное влечение: губы пересыхали, между ног становилось мокро лишь при взгляде на его обнажённое тело, подсмотренное, когда он мылся. Наши родители умерли, когда мне ещё не было и тринадцати лет, а ему тогда было чуть больше восемнадцати. Витя тогда заменил мне и отца, и мать, а позже и любовника... Первый раз произошел, когда я в очередной раз облокотившись о дерево наблюдала за ним. Было довольно тёмно, и я считала, что меня не видно. Брызги воды в лунном свете выглядели какими-то нереальными и я непроизвольно сглотнула, прикрыв глаза, чтобы прошло то наваждение. Но даже с закрытыми глазами всплывали картинки: его тело, по которому струятся дорожки воды...
- И давно ты тут стоишь? - раздалось позади. Я не знаю, сколько я тогда стояла, что даже не заметила, когда Витя вышел из воды.
- Нет, я только подошла... - голос даже мне показался слишком низким и хриплым. Он улыбнулся, но эта улыбка была какой-то не свойственной ему и поэтому я запаниковала.
- Вить, я пойду, ладно? - ещё раз сглотнув, так как его тело было на опасном расстоянии от моего, я сделала шаг в сторону дома, но была перехвачена им...
* * *
С работы я вернулся позже, и Лены я так и не обнаружил... Она опять сбежала и я даже знаю куда. Опять поплыла на ту сторону озера. Да что ж она нашла во всём этом!? Хотя, она ведь не такая, как все... особенная... Помню её ещё малышкой, и как она, закусив губу, подглядывала за мной, когда я мылся... А еще помню тот вечер... Я выпил немного с друзьями, совсем чуть-чуть, но мне хватило этого, чтобы искать приключений. В очередной раз увидев её, спрятавшуюся за стволом дерева, я пошел к ней. Лена была возбуждена, это было видно по её телу: щёки красные, закусывает губу, соски выделяются из-под футболки, глаза прикрыты и ерзает бёдрами, пытаясь освободится от напряжения внизу живота... А потом шумный вздох и все - сорвался с тормозов! Я осознавал, что она сегодня будет моей, но не смог противостоять своим желаниям...
- И давно ты тут стоишь? - она дёрнулась, испугалась.
- Нет, я только подошла... - опять в глазах испуг, только уже на этот раз она испугалась себя.
- Вить ,я пойду, ладно? - Лена сделала шаг вперёд, но я притянул её за бёдра к себе. О боже, какая же у неё нежная кожа... Она поняла всё без слов, просто обвила мою шею руками и начала медленно меня целовать. Неумело, немножко неправильно, но она была хорошей ученицей...
Знаете, говорят, что запретный плод сладок, но я даже представить не мог, насколько...
Лена оперлась спиной о дерево, позволяя мне придерживать ее и целовать шею, губы, глаза; не отстранилась, когда я запустил вторую руку к ней под кофту, поглаживая юное тело. Нежная, она такая нежная... И только моя! Коснулся ее груди, ощущая, как реагирует ее тело даже на самые невинные ласки. Лена дернулась, видимо, на долю секунды к ней все-таки возвращался рассудок, но назад пути уже не было. Дернул края кофты вверх, освобождая ее от ненужной одежды и вновь впился поцелуем в эти губы, опускаясь ниже... Слегка прикусил бархатистую кожу и услышал тихий гортанный стон. Последняя капля... Я бросил полотенце на траву, уложив туда Лену и понял, что даже если сейчас попросит меня остановиться - не смогу! Просто это было выше моих сил. Она не поднимала на меня глаз: знала, насколько все "не так", но тем не менее молчала. Стянув с нее почти всю одежду, стол ласкать, чувствуя, как она извивается под моими руками. Когда я понял, что до точки ей осталось всего-ничего, резко отстранился. Лена, не ожидавшая такого поворота, наконец, широко распахнула вздернутые пеленой страсти глаза, словно умоляя не оставлять. Еще мгновение - и нам больше ничего не мешает... Все произошло быстро и она, н сказала мне ни слова, подняла разбросанную одежду, спешно натянула ее и скрылась в доме. Я решил, что это конец. Не сдержался. Теперь Лена будет меня ненавидеть, и будет права. Осторожно прошел следом, ожидая скандала, но она лишь подошла ко мне, заглянула в глаза и обняла. Вот так. Молча, без слов, доказала, насколько мне доверяет...


 
@KAT@Дата: Среда, 10.03.2010, 23:46 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Награды: 68
Репутация: 428
Статус: Offline
А я с продкой....

Не знаю, почему я тогда ушла... Просто понимала, что то, что мы сделали, было не правильным, и если б нас увидели люди, то ни чего хорошего бы не получилось...
Я просто встала и не оборачиваясь ушла. Он пришел минут через 15... Витя, наверное, подумал, что я жалею, но я ни капельки не жалела о случившемся и не жалею до сих пор.
Год назад он показал мне ту сторону озера: на ней, в отличие от нашей умиротворённости, текла жизнь... Я долго уговаривала Витю переехать на ту половину, но он отказывался и не пускал меня. Но каждый раз я вот так же, как и сейчас, по-тихому сбегаю туда и прекрасно знаю, что уже ночью я буду тут...

Переплыв на ту часть озера, я заметила, что меня уже ждут: Лера стояла на пирсе и всматривалась в озеро. Ее я встретила полгода назад, она хорошая девчонка... Мы с ней не одну ночь кутили...

- Привет, Лер, давно ждёшь?
- Нет, только подъехала, что ты хотела мне рассказать? Ты когда звонила, у тебя такой голос взволнованный был, что я сразу сорвалась и приехала...
- Поехали к тебе, там всё и расскажу...
Сев в серебристую иномарку, они уехали, ещё не зная, что там, на той стороне озера уже пришёл Виктор, терпение которого подходило к концу...

Уже сидя в квартире Леры, Лена вертела в руках мягкую игрушку и не знала с чего начать разговор.
- Лен, ты о чём-то рассказать собиралась. - Новикова видела, что подруге трудно начать разговор, но если она не начнёт, будет ещё сложнее...
В комнате раздался звонок телефона на дисплее «Витька».
- Да...
- Ну что, опять сбежала пить... Пей дальше и ёбаря себе ищи, но только чтоб дома я тебя не видел... Достала! Сколько можно?! Если тебе тут не нравится - ищи себе лучшей жизни... - и отключился.

* * * *
- Ну и кому я что доказал, наорал на неё? Ведь хотел сказать совсем другое, специально же приехал раньше, чтобы застать её дома, но нет же ,её нет...
Глянул на фотографию, стоявшую на полке: улыбающаяся красавица... Понимал, что не смогу без неё и уже сегодня поплыву вновь её забирать из компании пьющей молодёжи.
Вот только он не знал, что в сегодняшней её пьянке он виноват сам...

* * * *

Лена выпустила телефон из рук...
- Лен, что он сказал?
- Он только что меня выгнал... Сказал, чтоб я искала себе нового "ёбаря", а ведь он даже не в курсе всего... - слёзы самопроизвольно покатились из глаз девушки.
- Лен, ты так и не сказала,что случилось? - Лера догадывалась, в чём дело, но пока она не услышит всё из уст подруги, не будет делать никаких выводов.
- Лер, я беременна, понимаешь, я беременна от родного брата! Правда, весело... - это было сказано уже немного срывающимся голосом.
- Я так и знала... - обняв за плечи, она просто гладила её по голове.
- Знаешь, я знаю, что мы сейчас сделаем! - вдруг сорвавшись с дивана произнесла Лена.- я не буду плакать, я просто напьюсь...
- Зай, тебе нельзя...
- А мне всё равно, я завтра сделаю аборт... А что? Кому я теперь нужна, тем более с ребёнком?! - спорить с Леной - дохлый номер, посему Лера лишь молча собралась и они пошли в уже знакомое заведение.
Весь вечер подруги провели с алкоголем. Бутылки едва успевали менять, когда в кафе как всегда вошёл он, а она улыбнулась, считая, что он лишь глюк. И не странно: после такого количества не только Степнов - сам папа римский, танцующий стриптиз, привидится может...

ждю каментов biggrin


 


DREAM22Дата: Четверг, 11.03.2010, 07:34 | Сообщение # 12
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 48
Репутация: 248
Статус: Offline
@KAT@, привет!!! В общем, я тут листала различные темки в поисках "чего бы новенького почитать"... наткнулась на вашу... Признаюсь честно, если бы ты не написала большими красными буковками предупреждение, я бы и не прочла biggrin
Но в итоге мое больное сознание начало читать просто из любопытсва...
Кстати, я смотрю комментов по этому минику вообще нет? Хотя народ читает... Оно и понятно - очень уж темка сложная и неоднозначная... Но я решила тебе написать, чтобы просто поддержать.
Вот этот момент очень сильный
Quote (@KAT@)
и обняла. Вот так. Молча, без слов, доказала, насколько мне доверяет...

А сегодня захожу и смотрю, что тут еще и продолжение! а я думала, что первая часть - это всё, конец. Но ты, видимо, решила меня окончательно добить biggrin Беременность... о боже!!!!
В общем, не знаю, что и думать...
Хочу сказать, что читать буду... и безумно надеюсь на то, что Лена и Витя - все-таки не родные... а иначе это слишко жестоко dry


осколки чувств
мои миники
читать между строчек
новая темка с миниками
 
@KAT@Дата: Среда, 17.03.2010, 00:38 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Награды: 68
Репутация: 428
Статус: Offline
Когда время перевалило за полночь, а Лена не пришла домой ( чтои не удивительно после того,что он ей наговорил) он решил позвонить девушке и извиниться, но телефон был отключен... Зная, где сейчас Лена, Виктор взял лодку и поплыл туда, куда она так рвётся...
Доплыл быстро, привязав лодку, выбежал на трассу и тормознул такси, которое через 10 минут подвезло его к ее любимому бару.
В помещении было накурено. Виктор взглядом выискал Ленку, которая с подругой сидела за столиком невдалеке от барной стойки: сегодня она была пьяна как никогда... Словно заметив его присутствие, повернула голову в его сторону, но создалось ощущение, что посмотрела сквозь него и так и не заметила...
* * * * *

Глянула вновь в дверной проём... Глюк продолжается: он всё равно там стоит...
Вновь приложившись к бутылке, я отвернулась к Лерке и буквально через две минуты была оторвана от сиденья, перекинута через плечо и вынесена из зала. Потом мы остановились и вернулись к столику... Витька о чём-то говорил Новиковой, а потом вынес меня на улицу.
И тут началось... Вспомнив наш сегодняшний с ним разговор, я закипела и заорала на всю улицу, чтобы он меня отпустил... Била его, кусалась... Ему было все равно! Силой запихав меня в такси, он велел ехать к пристани, при этом не забывая удерживать меня от безумной идеи выпрыгнуть из машине на ходу. Хех, зато благодаря моим монологам, таксист наверняка узнал много новых слов, относящихся к нецензурной лексике...

Еле доехали до озера. Расплатившись с таксистом, я вытащил пьянющую Ленку из машины и понёс к лодке. Там усадил ее на противоположную от себя сторону и стал грести на нашу сторону озера... Но она была неугомонна даже сидя в лодке и после очередной попытки вылезти из лодки я заорал на Лену так, что у самого уши заложило, но что она ответила:
- Ну чего тебе от меня надо? Ты ж сам мне сказал ёбаря искать, ну так почему мешаешь?Найди себе нормальную бабу и отцепись ты от меня наконец-то...
Я молчал. Сказать было нечего, а она была пьяна и обижена...
- Да чего ты молчишь? Зачем тебе я? Тебе что, нормальных баб нет, что ты со мной спишь?
- Ты была не против....
- Была... Убей меня, но не могу я больше тут жить! Я хочу быть среди людей...
- Лен...
- Да пошёл ты! - с этими словами она отвернулась, а я ничего сказать больше не смог...
* * * *
Вылезла из лодки с трудом, но он шёл рядом и поддерживал. Точнее пытался... Откинув его руку, я рванула вперёд, залетела в дом и бросилась к шкафу, чтобы собрать шмотки. Алкоголь не отпускал, потому всё давалось с трудом...
- Лен, может, ты прекратишь? Нам надо поговорить... - Ах, прекратить ! Да как он вообще смеет?! Я ему сейчас прекращу, ой как прекращу..
- Я сказала, что мы уедем, значит уедем!- в сердцах сказала я и тут же поняла, что язык - враг мой. А пьяный язык - это вообще капец....
- Кто мы?
- Неважно, забей!
* * * * *

- Лен, кто мы? - одна странная догадка посетила меня.
- Я сказала, что это неважно! Я просто оговорилась... - хоть я и не Станиславский, но не верю!!!
- Не ври! У тебя кто-то появился?
- Нет, нет никого у меня! Хотя, твоими молитвами скоро заведу... Надо лишь съехать отсюда... - она покачнулась и сползла по стенке. Не то инстинктивно, не то ведомая ещё какими-то силами, но при падении она схватилась за живот. Я изначально не придал этому никакого значения, но сегодня явно не день Ленки-партизанки... И слава богу... Поэтому желая достать сигареты, она вытрусила всё из сумочки, и явно не ожидая меня сегодня увидеть, она положила тест на беременность в сумочку и забыла о нём...
- Лен, что это? - на палочке было две полоски...
- Блядь, ничего это... отвянь...
- Лен, ты беременна? - тут до меня начало доходить, что она ведь не в бар сегодня ездила, а к той своей подружке, потому что рановато она ушла... Да и когда звонил, ни музыки, ничего не было... А я ,козёл, ей такого наговорил...

Ну и чего ему сказать-то такого обидного, чтоб было так же, как мне днём?! И пох, что я обязательно об этом с утречка пожалею.
- Да если и так? Я всё равно сделаю аборт - зачем мне нужен урод? Ведь от кровных родственников нормальные дети не рождаются! - пиздец... высказалась... и, кажется, как всегда перегнула палку... на этот раз сильно... очень сильно...
Витька побледнел, ещё побледнел, в глазах какой-то блеск... Кажется, он злится... Да, он злой.. очень злой...
- А когда стелилась под меня не думала о последствиях? - вот чмо! А ещё брат! Думала, уела его, теперь сама блядью оказалась...
- Ну а что ж ты подстилку трахал? - умно, Елена, очень умно... - Дурак...
- Да, дурак! И ещё большим дураком стал, когда полюбил тебя!- и с этими словами он вышел из дома... Ну и ладно, хай катится, а я сегодня же съеду... только немного прилягу, буквально пять минут...
* * * * *
Немного проветрив мозги на улице я пришёл к выводу, что это всё алкоголь и обида. Но если она захочет уйти, то мешаться я не буду...
Зашёл дамой, ожидая продолжения перепалки, но меня ждал облом: Ленка мирно спала, облокотившись на собранную сумку... Она такой ангел, когда спит и молчит. Подхватил её на руки, перенёс на кровать и хотел уйти, но она так вцепилась в меня, что если б попытался убрать её руки, то непременно разбудил, а так не хотелось продолжения сегодняшней соры... И я лёг рядом, а она прижавшись ко мне сильнее и продолжила мирно посапывать
Просыпаюсь я, значит, и что я наблюдаю?
А наблюдаю я, что неплохинько умастилась на Степновской груди. Нда... И как я здесь оказалась? Ведь как сейчас помню, что засыпала на сумке.
Баааалииииииииииииииин! Какой чёрт меня вчера дёрнул вообще говорить?! Слава богу, он ещё не проснулся... Так, если сейчас промолчать, то разговора в будущем не избежать. А я не очень его представляю, да и извиниться надо будет, а ещё , наверно, не родился тот человек, перед которым я извиняться буду! Потому лучшая защита - это нападение...
- И долго ты там будешь обдумывать план действий? - он что, мысли мои читает!? Экстрасенс хренов...
- Нет, уже собиралась заканчивать.
- Пока не полетел в меня поток вопросов с возмущением, говорю: перенёс тебя я потому, что на сумках спать неудобно. Не ушёл, потому что ты не дала... - он что намекает? Что я не только подстилка, но ещё и прилипало? Браво, братишка! Унизил как мог! - Но даже не думай вставать с кровати, пока мы не поговорим! - я уже рот было открыла, чтобы возмутится, но... - и ещё: пока мы в кровати, мы не ругаемся...

- Вить, я не думаю так о ребёнке... - и к чему я это сказала? Старческий тупизм у тебя, дорогая! У всех маразм, а у меня тупизм...
- Я знаю, это я виноват, наорал на тебя, оскорбил... - боже, какой он всё-таки лапочка! Чмокнул меня в затылок и сильнее приобнял.- Лен, давай мирится?
- Давай, - подняв голову вверх, я увидела его улыбку и безумно красивые голубые глаза... Мне до сих пор интересно, в кого они у него? Ведь у мамы были зелёные, а у папы карие...
Ленка, но переезжать всё равно придётся. Я нам такую квартирку вчера присмотрел на той стороне озера. Тебе будет ближе к подружке ездить, да и ребёнку в школу так удобней будет...
- Вить, а этот дом мы продавать, надеюсь, не будем? - как-то расставатся с домом в котором провела всё детство и не только, не хотелось..
- Нет, конечно! И в любое время сможем сюда приехать. А в старости переедем сюда и будем на свежем воздухе косточки греть и детей с внуками на шашлыки приглашать!
- Ты мне что, предложение делаешь?
- А ты что, против?
- Только за....

* * * * *

Мимо дома Кулёминых проходил старичок лет 70, и наблюдая за волокитой, связанной с переездом семейства, пробормотал:
- Эх, говорил же Верке, что надо рассказать им всю правду... Как в воду глядел... ну ничего, это мы сейчас исправим.....

***КОНЕЦ***


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 17.03.2010, 00:39 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
автор: Glamurnaya_Makaronina
название: Переболела
пейринг: ЛиС
жанр: POV
Привет. Давно не виделись. Не правда ли, забавно, встретиться спустя десять лет вот тут, в обычном московском парке? Вокруг люди куда-то спешат, а мы стоим тут, как два истукана и смотрим друг на друга. Изменился… Стал более мужественным, серьезным… Зуб даю, что сейчас ты какой-нибудь бизнесмен и приехал сюда по работе. И не смотри на меня так своими карими глазищами! Я больше не поведусь на это! Хватит! Переболела. Теперь у меня иммунитет на твои взгляды, улыбки, запах… Ну что же ты так вылупился-то? Да, я тоже другая. И ты, милый, приложил к этим переменам немало усилий. Так старался, унизил, растоптал и уехал… Думал, что я буду реветь ночами в подушку, молиться всем Богам о твоем возвращении и ждать?! Да, черт возьми, так и было! Плакала, просила, мечтала….А потом раз – и пустота…ни чувств, ни эмоций… Просто кукла, которой ты ловко управлял, даже находясь за тысячи километров от меня. Только ты не учел одного… Ага, заметил кольцо на моем пальце! Ну что ж, знай, что ты старался зря! Назло тебе я стала счастливой. И пусть он не такой, как ты, зато он мой! Ни на кого не променяю! А о твоих похождениях я наслышана…Три брака за пять лет, а затем статус холостяка. Браво, ты добился многого в жизни. Очень за тебя рада. Только запомни: каждая моя слезинка еще вернется к тебе. И пусть не сейчас, но ты еще вспомнишь наивную девчонку, которая со слезами просила остаться и которой ты сообщил перед самым отлетом, что она не единственная и что в Англии у тебя есть невеста. Что это?! Визитка? «Гостиница «****», номер 87. Буду ждать.».
Мне вот интересно, у тебя всегда эти визитки так подписаны? Видно, очень много знакомых, которым можно предложить незабываемую ночь в отеле! Только вот одно НО: ты для меня значишь не больше, чем любой прохожий. А с первым встречным я ночи не провожу…Прощай, надеюсь, ты найдешь, с кем скоротать вечерок, а мне пора. Меня дома ждет ЛЮБИМЫЙ…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 17.03.2010, 22:17 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Муза: Яна и ее песня «Взрослая игра»
Название: Чудес не бывает
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG
- Я вас по-прежнему люблю. – Лена развернулась и пошла прочь от шумной толпы. На сцене пела Лера, одноклассники танцевали под медленную мелодию, а он так и стоял, уставившись невидящим взглядом в декорации позади Новиковой. Выпускной после ее признания прошел как в бреду: Виктор не мог вспомнить, кто выступал, как ходили встречать рассвет… Утром вернулся к себе на квартиру, упал на кровать и забылся беспокойным сном, успев только подумать: «Так будет лучше…Для нее…»
Ближе к вечеру его разбудил настойчивый звонок. Посмотрев на номер звонившего, Степнов очень удивился.
- Здравствуйте, Петр Никанорович.
- Виктор, здравствуй. Скажи мне, Лена не у тебя? – с надеждой спросил старик. Степнова как холодной водой окатило.
- Нет… А она что, не пришла?!
- Нет, я думал, что она у девчонок, но у них ее нет. У тебя вот тоже… Господи, где же она?
- Петр Никанорович, вы только не волнуйтесь. Я сейчас буду! – уже натягивая джинсы сказал он.
С той минуты спокойная жизнь Кулеминых и Степнова кончилась. Шли дни, недели, а о Лене ничего не было слышно. Петр Никанорович едва держался, Никита и Вера взяли отпуск и приехали, чтобы хоть как-то посодействовать поискам. Особенно Виктор удивился поведению Светочки: вроде бы должна радоваться, что пропала соперница, но когда девушка услышала о Лене и о том, после чего та ушла, то наорала на Степнова так, что слышал весь дом.
- Да как ты мог? Она же подросток! Вдруг она что-то с собой сделала! Господи, я же тоже виновата…
В тот же день Уткина сообщила, что свадьба не просто откладывается, а отменяется вовсе, а спустя полгода связала себя узами брака с Милославским. Все вроде бы смирились, что вряд ли больше увидят Лену, и только Виктор с завидным упорством продолжал поиски. Нашел более высокооплачиваемую работу, чтобы нанять детектива, но только это не дало никаких результатов.
«Да успокойтесь вы! Тела нет – значит, жива ваша Лена. Нашла кого-нибудь и уехала. Ведь она же совершеннолетняя, что ей перед вами отчитываться?» - отказываясь от этого дела сказал детектив. Последняя надежда была убита. Степнов после этого с головой ушел в работу, пытаясь отвлечься от мыслей о ней. Команда, которую он тренировал, занимала везде призовые места, и на одном из чемпионатов к нему подошел весьма солидный мужчина.
- Виктор Степнов?
- Да. Чем могу быть полезен?
- Меня зовут Рыбалкин Александр Петрович. Я бы хотел сотрудничать с вами.
- Это надо обсуждать не со мной. – без особого энтузиазма отозвался тренер. – а с руководством команды.
- Сегодня в шесть в баре тут, за углом. –в приказном тоне сказал «спонсор», - Отказы не принимаются.
Виктор подумал и согласился. Может и правда какое выгодное предложение для команды.
В назначенное время Виктор пришел на место встречи. Бар ничем не отличался от множества подобных заведений: прокуренный зал, толпы пьяной молодежи и музыка, долбящая по мозгам. Степнов прошел в дальний угол танцпола и увидел, что Рыбалкин разговаривает с высоким, слегка накачанным мужчиной. Немного помявшись, Виктор подошел к ним.
- Здравствуйте. Виктор Степнов. – протянул руку для рукопожатия тренер.
- Владимир Сергеевич. – представился друг Рыбалкина и осмотрел Степнова с ног до головы.
- Что-то не так?
- Как раз все так. Присаживайтесь. Скажите мне, Виктор, вам нравится ваша работа?
- Нравится. – насторожился Степнов. – А что?
- Просто я заметил, - перебил Александр Петрович, - что она вам не в радость. Ведь это так?
- И что?
- У меня есть для вас предложение…
Через два с половиной часа Виктор и Владимир Сергеевич подъезжали к большому особняку за городом. На первый взгляд – ничего особенного, но внутри… На каждом шагу камеры и микрофоны, несколько уровней защиты… Два шкафоподобных охранника сопровождали Степнова до кабинета, где ему должны были окончательно объяснить все детали и уладить формальности…Хотя какие формальности? Все уже решено! Он отдаст свою жизнь в распоряжение этим людям, чтобы принести пользу другим.
- Проходи, садись! – пропустил его вперед себя Владимир Сергеевич. Степнов сел на кожаный диванчик, а его теперь уже начальник сел за стол. – объясняю. Физические данные у тебя есть, так что длительных тренировок тебе не надо. Но все равно ты дилетант. Так что сначала будешь учиться. Ах, да. Документы мне на стол. Они тебе не понадобятся. Когда решишь покинуть базу, тебе выдадут все необходимое. Жить, как ты понимаешь, будешь тут. Все понятно.
- Так точно.
- Молодец. – Посмотрел на часы, - через пять минут придет и твой наставник, так что можешь насладиться последними минутами спокойной жизни.
- Можно вопрос?
- Ну давай.
- А почему именно я? Вы ведь целенаправленно за мной шли? – осторожно спросил Степнов.
- Да, у тебя неплохие данные, как я уже говорил. И еще ты несколько раз засветился: то в деле с подпольными боями, то с наркотиками и похищением. Прямо-таки Робин Гуд! – усмехнулся. Больше Виктора ничего не интересовало, и он просто стал рассматривать помещением.
- Владимир Сергеевич, вызывали? – Степнов дернулся, он даже не слышал, как открылась дверь.
«Показалось…»
- Да, Лена, проходи и знакомься. Это Виктор. На ближайшее время он твой ученик…
Степнов не веря своим предположениям поднял взгляд и столкнулся с такими родными зелеными глазами…
- Объяснишь обстановку? – продолжал шеф.
- Будет исполнено. За мной. – последняя фраза была обращена к Виктору. Как только оба покинули кабинет, Кулемина немного расслабилась и уже не таким командным голосом начала говорить, - Тут тренировочная база. Первый этаж – кухня, столовая и комнаты отдыха. Второй –спальни. Тренажерный зал и тир – в подвале. С него и начнем осмотр.
- Ленка, как же так… - не мог поверить в происходящее Степнов. Девушка резко тормознула, так, что Виктор, двигаясь по инерции, врезался в нее, развернулась на 180 градусов и ровным, невозмутимым голосом отчеканила.
- Во-первых, Елена Никитична, во-вторых, тебя забыла спросить, и в-третьих, лично все оставь там, за забором. – так же неожиданно, как и остановилась, двинулась дальше.
- Кулемина, я не понимаю, как ты могла! Да мы тебя уже похоронили! – сокрушался Виктор.
- Значит, я все сделала правильно. Вот, эта дверь – спортзал.
- Потренируемся? – неожиданно предложил Степнов.
- Ты только приехал. Какие тебе тренировки? Даже формы нет! - немного усмехнулась левушка.
- Елена Никитична, вам что, сложно? – сказано с явной издевкой. Кулемина лишь на несколько секунд потеряла самообладание и одарила своего спутника испепеляющим взглядом, затем со свойственным ей спокойствием, согласилась.
- Зачем ты исчезла? – он обматывает руки и надевает перчатки.
- Так надо было! – она внимательно наблюдает за каждым движением.
- Кому? – сама подходит к груше.
- Всем. Тебе, - удар по снаряду, - Мне, - еще один, - Уткиной…
- А о том, что у тебя дед с больным сердцем, ты подумала? – удар, - О друзьях? Родителях? Они до сих пор верят, что ты вернешься к ним…
- Да я следила за каждым вашим шагом! – сорвалась на крик. – Так получилось. Никто не виноват.
- Никто не виноват? Ленка, КАК ты сюда попала? – Степнов хорошенько тряхнул ее за плечи, за что тотчас же поплатился: ловкая подсечка – и он валяется на ковровом покрытии.
- Степнов, и не надейся! Если я пережила ту ночь после выпускного, то сейчас мне ничего не страшно! – отпустила его и сделала шаг назад.
- Что тогда случилось? – сразу побледнел Виктор. Разговор опять стал тихим. – Лен? – в голове пронеслись сотни вариантов. – Что-то произошло?
- Да. Человек, которого я любила больше всего на свете, между общественным мнением и мной выбрал общественное мнение. А я осталась один на один со своими чувствами и полночи шлялась по городу…
Кулемина шла, опустив голову и глотая слезы. Вот так вот рушатся мечты. Еще вчера у нее была хоть какая-то надежда на будущее, а теперь все, пустота…
- Ну и пусть катится к своей Уткиной! Переживу! – утерла слезу. – Я же сильная…
Из парка, в котором то и дело встречались подвыпившие выпускники, девушка вышла на пустую дорогу с односторонним движением и медленно двинулась вперед.
- Чуть-чуть - и я дома… - сама себе сообщила Ленка. Сделав еще несколько шагов, она услышала автомобильный сигнал позади себя. – Движение же с той стороны?
Автомобиль двигался так быстро, что Кулемина даже не успела сообразить ничего: просто стало очень светло и на секунду тело пронзила боль. Очнулась лежа на асфальте. Рядом стояли трое людей и ждали, пока четвертый осмотрит ее.
- Перелома нет. Только ушибы. Девушка, очнитесь… - Кулемина открыла глаза. – Как ты?
- Нормально. Испугалась очень. – честно призналась она. На самом деле боль была не существенной, куда больше ее вывел из строя шок.
- Давайте живее! И так опаздываем!
- Забейся! Ты думаешь, нас за сбитого человека по головке погладят?
- Если через десять минут не будем на месте, нас не только не погладят – под трибунал пустят! Живо все в машину. Это приказ! – Только сейчас Лена заметила, что все как один одеты в грязно-зеленого цвета форму с неизвестной ей эмблемой…
- Возьмите меня с собой!
- Чего? Девочка, ты видимо сильно головой ударилась! – командир с насмешкой посмотрел на нее и не смог вынести этого умоляющего взгляда. – В машину ее. Шеф разберется…
- Я же не знал… Думал, так лучше будет! – сокрушался Виктор.
- Повторяю – сейчас уже не важно. Приводи себя в порядок и я покажу тебе твою комнату и выдам расписание тренировок.
Тренировки, тренировки, тренировки… Если у него много свободного времени, то как же тогда занимаются остальные? Степнов старался как мог и иногда они сами удивлялись комичной ситуации: три года назад Лена все силы отдавала на то, чтобы стать лучшей среди учениц для него, теперь он делал все, чтобы у нее было меньше хлопот. Но чем больше он старался, тем сложнее задания придумывала Кулемина. Отлично бегаешь? Вперед на рукопашный сразу после кросса! Выдержал и это? Тогда добро пожаловать в тир! И так изо дня в день. Виктор так уставал, что на разговоры времени не хватало, и девушка была этому больше, чем рада. Хватит и того, что он снова рядом и снова перевернул ее мир с ног на голову.
Пару раз Лена отлучалась с базы на задания. Тогда Степнов метался по зданию и не знал, чем себя занять. Так или иначе, все мысли сводились к ней. Вернется – не вернется…
«Вернется!» - заверял сам себя и верил.
И каждый раз, когда группа приезжала обратно и Ленка, уставшая и обессиленная, шла к себе, вспоминал всех богов и благодарил за нее.
Очередная тренировка. Кулемина стоит рядом с ним с блокнотом и записывает результаты.
- Десять из десяти. Неплохо! – растерянно сказала девушка. Степнов с непониманием посмотрел на нее.
- Лен, но я еще только девять раз выстрелил и один все же не попал в цель.
- Не спорь. Я сказала десять значит десять. – бросила блокнот на стойку и стала наматывать круги по залу. На самом деле ее с самого утра мучило нехорошее предчувствие. И сейчас Кулемина всеми силами пыталась успокоиться.
- Ленок, что случилось? – мягко спросил Виктор, положив ладонь на плечо. Еще вчера она бы за эту вольность загоняла его до седьмого пота, но сегодня другая ситуация.
- Не знаю. Просто меня колбасит с самого утра. – прислонилась к колонне, съехала вниз и прикрыла глаза. Степнов встал рядом, в точности повторив ее движение.
- Скажи, у меня есть шанс вернуть хотя бы статут друга? – спросил о том, что интересовало его уже не первый день. – Не могу больше так! И не хочу…
- Друга? Возможно. – в это же мгновение ощутила прикосновение к своей ладони. – Вить, не надо.
- Как скажешь. – вновь тишина. Тишина? Девушка подскочила на месте. В тире даже ночью тренировались люди и никогда, НИКОГДА тут не было так тихо. Паника накатила с новой силой.
- Лен, да что с тобой!
- Витя, пойдем к Владимиру Сергеевичу! – сама взяла его за руку, ища поддержку, оба быстрым шагом направились к кабинету шефа. Как и предполагала Лена, коридоры были подозрительно пусты, лишь пара совсем еще зеленых новичков отдыхали перед тренировками. В кабинет ворвались словно два тайфуна. Лена сразу бросилась расспрашивать, а Степнов старался хоть как-то держать этот ураган.
- Тихо, я сказал! – от оглушительного крика Лена стихла и буквально вжалась в Виктора. – Что!?
- Где все?
- На операции. Захвачены две школы сразу. Все подготорвленные люди брошены туда, чтобы освободить заложников. – Кулемина побледнела. Все-таки женская интуиция еще не подводила… Тут же раздался телефонный звонок и теперь сам шеф был белее белого. – Все…
- Да что еще!? – на этот раз сорвался Виктор.
- Еще одна школа. Людей нет. Одни новички… так, надо что-то делать… Кулемина. Быстро собрала всех тренеров и отобрала лучших из учеников. Выбора нет!
- А что за школа?
- 345…
Так быстро Лена еще никогда не бегала. Лучшие были отобраны быстро. В их число попадал и Степнов, хотя ни на одном серьезном задании он и не был. Оружие, обмундирование – все было выдано в рекордно короткие сроки и группа захвата уже мчалась в сторону школы.
- Ленка, ты не волнуйся! – поддерживал ее Виктор. - я в тебя верю. Ты у меня самый талантливый командир!
Что ответить, она не знала, просто крепко обняла, несколько раз вздохнула, чтобы не разрыдаться от нервного напряжения и прошептала:
- Ты тоже у меня самый лучший…
Всю романтику этого момента нарушил резкий толчок на кочке, отчего девушка едва не упала с сиденья, при этом потащив за собой и Витю. Опять все встало на свои места: никаких эмоций – только холодный профессионализм…
Когда подъехали к школе, особо церемониться не стали: на переговоры террористы не шли, так что смысла долго и нудно пререкаться с ними не было. К тому же при грубом захвате выяснились и другие обстоятельства. Захватчиков было не очень много, да и гениальными стратегами им не быть. Большую часть классов удалось освободить без жертв даже среди них, но несколько особо опасных террористов заперлись вместе с классом на первом этаже и грозились убить заложников, если группа захвата не покинет территорию школы.
« Вперед!» - одними губами сказала Лена Виктору, и тот понял ее с полуслова. Треть группы выходит из школы, соглашаясь с такими порядком, а оставшиеся ждут подходящего момента.
- Их четверо! – передал по рации снайпер. – видеть – вижу, но я бессилен.
Решив, что так больше продолжаться не может, Лена отдала приказ – ломать дверь. Все произошло слишком быстро: удар, несколько выстрелов в воздух и трое преступников лежат подмятыми под Лениными ребятами.
- Ну что, добегались! – немного с усмешкой защелкнула наручники и повернулась к Степнову. – Витя, нет!
Затаившийся террорист резко перевел оружие со Степнова на Кулемину и несколько раз выстрелил, пока Виктор не выбил оружие из рук.
- Ленка! – Учительница музыки, сидевшая в дальнем углу рядом с учениками, распахнула глаза.
- Кулемина, очнись немедленно! – Степнов уже стащил с себя маску и теперь аккуратно делал то же самое с Леной, словно это могло помочь. – Девочка моя, ну пожалуйста!
Ученики не могли поверить глазам: еще несколько лет назад эту парочку можно было встретить в коридоре обсуждающими очередной матч, а сегодня они спасли им жизни.
- Ленка… Витя… - прошептала Новикова. В тесный кабинет стали заходить люди и выводить заложников и задержанных, затем врачи… Кулемину погрузили на носилки и срочно отправили в больницу, отказавшись при этом взять с собой Виктора. «Не до тебя там…»
Мужчина просто стоял, сложив руки на стойку у входа и опустив туда голову.
- Виктор Михайлович… вы? – Новикова осторожно коснулась его плеча, словно видение растает.
- Чего тебе?
- Это ведь Лена? Она жива? С ней все будет в порядке?
- Никому не говори про нас. Поняла? – девушка часто закивала. Степнов натянул маску и вместе с остальными сел в машину. По пути на базу его высадили у клиники, где должны делать операцию Лене. Виктор долго сидел в приемной, привлекая к себе внимание медперсонала, пока не вышел доктор и осторожно не стал объяснять ему, что чудес не бывает, и с такими ранениями выжить было невозможно… Степнов молча развернулся и ушел. На этот раз никакой надежды на встречу не осталось. Разве что не на этом свете…
Ее родителям так ничего и не сообщили. Они до сих пор верят, что дочь просто загуляла и когда-нибудь постучится в дверь и скажет:
- Я вернулась…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Творческий тандем Glamurnaya_Makaronina & @KAT@ (Мини-фики комменты)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: