Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Звездное дитя
Звездное дитя
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 18.02.2011, 20:22 | Сообщение # 46
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Снимки сразу же с курьером отправили сразу в несколько газет и журналов. Несмотря на позднее время Новикова была уверена, что появятся они уже в ближайших выпусках. После этой аферы Леша отвез меня домой, где я практически сразу отрубилась: слишком уж насыщенным был день.
Утром проснулась раньше будильника. Приняв душ, села на кухне с чашкой кофе и включила телевизор. И сразу попала на блок новостей на музыкальном канале. Угадайте, кого я там увидела? Ха, естественно, своего суженного и Лериного бывшего... Жестокая она все-таки женщина - так отомстить за свое унижение... Так ему и надо! Ни грамма не жалко!
Новости закончились, и сразу раздался телефонный звонок.
- Ну, как тебе результаты трудов праведных?
- Привет, Лер. Ты гений.
- Спасибо, не надо оваций! Тут и Леха помог очень. Он вообще генератор идей. Слушай, я заеду к тебе минут через десять. Оки?
- Договорились!
Едва я положила трубку, опять раздался звонок. На этот раз в дверь. Я открыла ее и впустила Витю.
- Доброе утро, - притянув меня к себе, одарил поцелуем.
- Здравствуй, Витя. - Из комнату вышел дед. Мы сразу засмущались, пойманные на горячем, а дед лишь одобрительно хмыкнул. - Что это ты с утра пораньше?
- Соскучился, Петр Никанорович! - Степнов жестом фокусника достал из-за спины букет. До этого я как-то и не обратила внимания, что он меня одной рукой только обнимает.
- Это мне? - Нет, блин, деду! - Какая прелесть! Спасибо! - Я убежала ставить цветы в вазу, пока Витя расспрашивал деда о здоровье. Потом все вместе сели пить чай. Очередной звонок в дверь заставил меня подскочить на месте. Новикова, едва оказавшись в квартире, впихнула мне торт и бутылку шампанского.
- Новикова! - Заметил наличие в моих руках спиртного Витя. - Это что еще такое?!
- Виктор Михайлович, - сапоги отброшены в сторону, - не нудите. Лучше открывайте пока шампанское. У нас с Леной праздник. Первая победа в войне за свободу!
Витя посмотрел на меня, а я лишь пожала плечами, мол, а я что? Действительно ведь, победа. Но шампанского нам даже попробовать не удалось - Степнов не позволил. Сказал, что с утра только мы не напивались. Взяв с него клятвенное обещание выпить с нами вечером, мы быстро расправились с небольшим тортиком и стали собираться: Витя на работу, мы с Лерой на репетицию. Ради этого концерта девчонки даже в уроков отпросились, поэтому мы должны были работать с утра.
- Лер, а там Леха нас ждет?
- Ну да...
- А что ты его не пригласила?
- Да не удобно как-то... - Лера стушевалась.
- Но ведь он тоже помогал нам. Давай, он вечером придет тоже?
- Хорошо. - По Лере видно, что идея с Лешей ей по душе. Витя крепче прижал меня к себе, и мы покинули квартиру. Алексея пригласили сразу, после чего загрузились в машину. Уже там мы рассказали Вите подробности вчерашней вылазки и получили таких люлей. Степнов заявил, что он должен был быть с нами, потому что мало ли что...
- Виктор Михайлович, не в обиду вам, но тут не высовывайтесь.
- Это еще почему?
Лера глянула на меня.
"Не знает?"
"Нет..."
- Ну, - поняла меня Новикова, - Вера может переключиться на вас. Оно нам надо? Нет. Мы сами.
- Вить, - я умоляюще посмотрела на него. И Степнов сдался.
- Ладно. Но если что...
- Да-да-да, сразу звоним вам. Помним. Ленка, пойдем. Приехали.
Мы выскочили из машины, оставив там мужчин и прошли в сторону студии. Разговор на повышенных тонах сразу привлек наше внимание, и мы с Новиковой без сомнений припали к двери. Ругались на Николая. Все были уже в курсе казуса, и все оправдания парня выглядели так смешно, что мы с Леркой показали друг другу большой палец. Шикарно!
Услышав шаги, хотели было посмотреть на его выражение, но я вовремя вспомнила, что "жених" запросто узнает Лерку. Поэтому, схватив подругу за руку, впихнула ее в подсобку и захлопнула непонимающую ничего Новикову туда.
- Лена! Стой! Ты то и нужна нам!
- Зачем? - Новикова, только не вылезай!
- Сейчас придет журналист. Дашь интервью.
- Я серьезно, не в курсе, как... - Стал было оправдываться парень. Прости, Коль. Я хотела по хорошему. Ты сам виноват.
- А, это по поводу того, что он, - кивнула на репера, - педик?
- Я не педик! - Разорался так разорался!
- Ладно-ладно... Представитель сексуальных меньшинств.
Коля оттолкнул меня в сторону и убежал. Минус один.
- Пойдем, тебя загримируют.
- Секундочку, я только девчонок предупрежу. - Вера развернулась и ушла, а я постучала в подсобку. Так, даваясь смехом, на полу сидела Лерка.
- Ленок, - смех, - это нечто!
- Угу. Ладно, ты иди к девчонкам. Прорепетируйте пока без меня. Или ты спой.
- Хорошо. - Лера отряхнула юбку и, покачивая бедрами, гордо двинулась по коридору. Еще бы, теперь у нее гордое звание королевы подстав...
http://seriali-online.ru/forum/76-7716-1


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 18.02.2011, 21:53 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вот и все... Последний рывок. Мы с девчонками сидели за сценой и ждали выхода. Зал был заполнен журналистами. Еще бы: дебют дочери Эвелины не пропустят!
- Ой, как меня трясет! - Аня поежилась. Мы с Лерой лишь переглянулись и отошли в сторону.
- Я видела Веру среди гостей. Журналистов заставили встать позади всех. По-моему, она реально сейчас переживает.
- Ты сама в это веришь? - Новикова пожала плечами. - И я не верю.
- Ранетки, вы выступаете сейчас. - Подбежал к нам пятиклассник-ведущий. Глубокий вздох и вперед. Инструменты быстро вынесли на сцену, и девчонки ушли готовиться. Я чуть задержалась, но из-за этого выход получился лишь более эффектным... Вдох-выдох...
Окинула взглядом всех присутствующих в зале: преподаватели, комиссия, а на первом ряду сидела Вера в сопровождении фотографа. Остальные акулы пера толпятся у входа. Эвелина с обожанием наблюдала, как я готовлюсь к выступлению, но только я знала, насколько все наиграно.
- Лен, - Новикова подошла и сделала вид, что поправляет ремень моей гитары, - может, передумаешь? По-моему, она сейчас искренне рада! Просто скажешь ей, что все...
- Нет. - Лера сразу ушла на место. Девчонки закончили последние приготовления и направились каждый к своим инструментам, а я глубоко вздохнула и пододвинула микрофон поближе:
- Здравствуйте! Сегодня мы исполним нашу новую песню! Мамочка, - саму перекривило от подобного обращения, - посвящается тебе!
Что там говорила ее PR'щица? Чтобы это выступление вызвало фурор? Будет сделано, шеф!
Лерка взмахнула палочками, отбивая ритм, затем вступили девчонки и я, глядя Вере прямо глаза, запела:

- Мысли запутаны…
Губы искусаны…
Все мы окутаны
Ложью искусною…

Лицо Веры вытянулось, а я продолжала петь...

- Веки прикрытые
Скроют сомнения…
Души убитые
Ждут искупления…

Мысли запутаны…
Небо расколото…
Цепкими путами
Шею жмёт золото…

Хрип вырывается…
Давит сознание…
Руки сжимаются…
Стоны отчаянья…

Клетка захлопнулась…
Слёзы до жжения…
Видимо, лопнуло
Чье-то терпение…

Ложью искусною
Все мы окутаны…
Губы искусаны…
Мысли запутаны…

Все, что я пережила, вылилось в эти строки. Спасибо за яркие воспоминания, мамочка! Благодаря тебе я ни за что в жизни не сунусь в этот шоу-биз! Хватило этой грязи на всю жизнь. Поклонившись, улыбнулась находящимся в ступоре зрителям и первой ушла со сцены. Аплодисменты послышались, когда я уже заходила в некое подобие гримерки. И в это же мгновение я почувствовала толчок в спину.
- Что, решила меня утопить?!


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 18.02.2011, 22:16 | Сообщение # 48
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вера смотрела на меня, сжимая кулаки.
- Я спрашиваю, что это было?
- Отвечаю: конец! Я заканчиваю с этим фарсом!
- Да как ты смеешь?! - женщина приблизилась ко мне и схватила за руку. - Сейчас же выйдешь на сцену и скажешь, что это шутка!
- А не пошла бы ты к черту!
- Что ты сказала?
- Я сказала, - вырвала руку. Ну и хватка. - Убирайся из моей жизни к чертям собачьим!
- Ах, ты так... Хорошо. Замечательно! Только учти: за совращение сажают надолго!
- Тебя ткнуть мордой в Уголовный Кодекс? - Вера дар речи потеряла. - Мне уже семнадцать. А "возраст согласия" у нас с шестнадцати. Так что не пошла бы ты далеко, мамочка?
- Голос прорезался, значит. - Усмехнулась. - Давно ли стала такая умная?
- Не твое дело.
- Все равно ты еще несовершеннолетняя. Я его посажу.
- Не посадишь.
- У меня связи. А ты никто. Я хотела по-хорошему.
- Это ты сядешь, если вдруг станешь этим заниматься. За клевету. - Посмотрела ей в глаза. - Я тоже хотела по-хорошему.
- Ты не посмеешь сейчас уйти и не извиниться!
- Еще как посмею! Кстати, будешь уползать, закрой дверь.
Подхватив вещи, я вышла из гримерки. Оказалось, что все ранетки слышали наш разговор и теперь с жалостью смотрели на меня.
- Я ухожу. Ищите новую басистку.
Новикова взяла меня за руку и мы вышли из зала. Ни один из журналистов даже не посмел подойти сейчас.
- Лен, что у тебя с рукой? - Лера осторожно коснулась пальцем красного пятна.
- Синяк будет. Вера схватила за руку...
- Кошмар!
- Угу... - Я постаралась натянуть рукав пониже, но безуспешно. Накинув куртки, мы выскочили на улицу и сели в машину. Новикова вперед, к Леше, а я к ожидающему меня Вите.
- Зай, ты как?
- Поехали домой. - Отмахнулась от разговора. Лера повернулась к нам и спросила, к кому именно домой. Степнов не долго думая сказал, что к нему. По пути купили бутылку чего-то крепкого, и потом, сидя за столом витиной кухни, отметили нашу победу. Только легче как-то не стало. Конечно, выкрутились. Хотя можно было бы послать Веру и сразу, если бы я не была такой трусихой.
- Ленк, - немного захмелевшая Новикова потянулась ко мне. - У тебя компромат остался на Веру?
- Остался...
- Давай сольем его в какую-нибудь газетенку?
- А давай! - Мы чокнулись наполненными спиртным рюмками и под осуждающие взгляды наших мужчин выпили до дна. Потом Витя отнес меня в спальню и оставил там вместе с Леркой, в то время как они с Лехой устроились что-то обсуждать и добивать остатки коньяка...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 18.02.2011, 23:03 | Сообщение # 49
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Леха оказался жутким болтуном. Он рассказал Вите, как все было и тот, встав утром, устроил разбор полетов. На больную голову его крики о том, что я сразу должна была сказать, чем меня пугала Вера, слышали, казалось, все в микрорайоне. Я даже обиделась. Заботишься тут о нем, заботишься...
Помирились быстро. На трезвую голову идея слить информацию на Веру казалась уже не такой удачной, поэтому, на радость Вите, мы с Новиковой отказались от нее.
А Вера и правда отстала. Она просто исчезла из моей жизни так же внезапно, как и появилась. Я видела ее по телевизору, видела статьи в интернете, но ко мне она и не смела приблизиться. Уже позже я узнала, что Леха и Витя ездили и разговаривали с Игорем лично. А я то гадала, откуда у Степновы сбитые костяшки пальцев. Он отмазывался неумело и глупо: упал.
- На кулаки?!
- Так получилось...
Вот что с ним сделать? Ничего!
Школу я окончила на домашнем обучении, хотя было и трудно после стольких пропусков(а пока были съемки я не сделала ни одного примера) успеть подготовиться к ЕГЭ. Степнов гонял меня по репетиторам, не позволяя увильнуть или расслабиться в неположенное время. Зато обещал, что если я сдам все без троек, то он исполнит любое мое желание. Заманчивая цель.
Кстати, по поводу моего исчезновения столько слухов родилось. Самый распространенный был таким: я тайно вышла замуж, забеременела и уехала с мужем миллионером куда-то за границу. Мама, конечно же, была против, чем и вызван скандал на школьном концерте. Вера не подтверждала эту информацию, но и не опровергала. Ну, что ж, пусть этот слух будет моим прощальным подарком... Раньше мечтала о матери, а теперь благодарна судьбе, что избавилась от нее. И я счастлива. Рядом дорогие мне люди: Витя, дед, Лера и Леха. Мне больше никто не нужен. Я уверена в них, как ни в ком другом. А сомнительные слава и популярность... Спасибо. Плавали. Знаем...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 18.02.2011, 23:30 | Сообщение # 50
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Эпилог

- Вы Лена Кулемина? - Девушка обернулась на голос. - Меня зовут Ангелина. Вы помните, я брала у Вас интервью?
- Вы ошиблись. - Хриплый от волнений голос казался очень знакомым.
- Ну, что Вы! Я не ошиблась! Вы так нежданно пропали!
Наглая журналистка без разрешения села на стул.
- У меня к Вам предложение.
- Отстаньте. Не Кулемина я! Похожа просто!
- Не врите!
- Вам что, паспорт показать?! - Лена стала рыться в сумочке, мысленно пиная Витю, чтобы он побыстрее вернулся. А пока она искала документ, журналистка тараторила.
- Я хочу написать статью-исповедь. Про Вас. Ведь все было фарсом, да? Нам тогда дали запрет на эту статью,но я знаю, что все было не так! Соглашайтесь, Лена!
- Вот! - Девушка достала паспорт и открыла его на нужной странице. - Видите, я не Кулемина!
- Я не верю!
Лена уже закипала. Эта дамочка явно действовала ей на нервы. Спас ситуацию Виктор, который подошел сзади к девушке и тут же усадил подскочившую было супругу обратно.
- Здравствуйте. - Посмотрел на журналистку. - Мы знакомы?
- С вами нет. А вот с...
- Супругой, - подсказал Витя.
- С Еленой мы знакомы.
- Она врет. Ей лучше уйти. - Девушка умоляюще посмотрел на Степнова. Тот понял ее с полуслова. Отдав Лене поводок, он подтолкнул Ангелину вон из открытого кафе.
- Эй, что Вы себе позволяете! Хам!
- Девушка, - с усмешкой начал Степнов. - Еще раз увижу кого-нибудь из вашей братии рядом с ней - спущу шкуру. Понятно?
- Можно было просто сказать "нет".
- А вы не понимаете. - Убедившись, что она не собирается возвращаться, Степнов развернулся и подошел к жене, которая трепала за загривок довольную собаку.
- Квинт! - Прикрикнул на пса Виктор. Тот сразу отошел подальше и улегся, взирая на хозяев. - Лен, что ты как маленькая.
- Она ушла? - Девушка достала салфетки и стала вытирать руки. Витя кивнул. - Спасибо...
- Какие вопросы! Лен, все в порядке.
- Все равно спасибо. Никак не привыкну... Столько времени прошло, а все равно, если вдруг узнают, то хочется исчезнуть.
- Я тебя не дам в обиду.
Пара мило разговаривала, не замечая, как назойливая девушка делала снимки на камеру мобильного, а потом, осмелев, решила сделать более четкие снимки. Увы, стоило ей чуть приблизиться, как Квинт зарычал и грозно гавкнул. Телефон от неожиданности упал и разбился.
- Ты еще тут?! - Заметил присутствие чужачки Виктор и скамандовал: - Квинт, взять!
Девушка с криком бросилась наутек, а собака, развернувшись, улеглась на другой бок. Все равно, пока хозяйка не получит свою порцию мороженого с карамелью, которого ей неожиданно захотелось по пути, никуда они не пойдут...

Ангелина, придя в редакцию, сообщила всем, что ей показалось, и вовсе не Кулемину она увидела в кафе...
Конец.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 18.02.2011, 23:35 | Сообщение # 51
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
http://seriali-online.ru/forum/76-7716-1

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Звездное дитя
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: