Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Звездное дитя
Звездное дитя
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:16 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ой, а на презентацию я одену свое новое платьице со стразиками! Я его как специально купила!
Я тяжело вздохнула и посмотрела на веселящуюся подругу. Я ей про одно, а она все равно о шмотках думает!
- Лера, ты меня слышишь? – Новикова посмотрела на меня счастливыми глазами и улыбнулась. –Эвелина катится под гору! Ей кранты в творческом смысле! Она эти пригласительные куда девать не знает – никому они на фиг не нужны!
- Балин, а на первый взгляд у нее все в ажуре!
- Только видимость.
- Нда…а все проще, чем мне казалось. Так что, ты мне дашь, наконец, пригласительные?
- Держи! – Я вручила ей два буклета. – И Комарова своего прихвати!
- Точно! Сейчас же ему и позвоню! – Лерочка достала из сумочки новый мобильник и стала искать в списке Стаса. Потом сладеньким голоском пропела:
- Стасик, привет! У меня к тебе есть одно предложение. Что ты делаешь в субботу вечером?... Занят? Жаль… Нет, нет… просто хотела погулять… Ага, конечно не обижаюсь… Пока.
- Что, не сможет?
- Нет. Его родители попросили побыть с ними на выходных. Жалко. Ну ладно, веселиться я и одна смогу!
- Лер, а отдай второй пригласительный Леше. Пусть с нами пойдет.
- Лехе… ну ладно. Слушай, а ты с кем пойдешь? С Витей, да?
- Ну а с кем же еще? Правда, долго я его уговаривала. Он сказал, что не сдержится и выскажет Вере все. Но я надеюсь, что все пройдет нормально. – ха. Смешно вспомнить, как я уговаривала Степнова. Просила, угрожала, плакала... В конце концов, он сдался! Ес!!!
- Он сейчас такой лапочка! – шепотом призналась мне Лерка. – наконец, я увидела его не в вечном спортивном костюме, а в джинсах! Ленка, скажу тебе, что есть на что посмотреть!
- Да ну тебя! – я пихнула подругу в бок. – Вечно у тебя все мысли не в ту сторону!
- В ту, Ленка! Это природа и против нее не попрешь! – Новикова задумалась. –Так. Я пойду в своем новеньком платьице…а ты? Ты же с Витей идешь, должна ему соответствовать! Давай, я тебе помогу с нарядом?
- Во! – я скрутила фигу и помахала ей перед носом Валерии. Сколько можно пытаться нарядить меня в платье или другую гламурную хрень? Не мое это! – И без соплей разберусь!
- Ну ладно. Вот и делай после этого людям добро! – Лера перевернулась на спину и стала рассматривать потолок, причем делала это так заинтересованно, что я не удержалась и последовала ее примеру.
- И чего ты тут такого нашла, что оторваться не можешь?
- Не мешай, я думаю…
- А что, думать сидя не умеешь? Или, - я глупо хихикнула, - к тебе умные мысли проходят только когда ты на спине лежишь?
- Пошлячка! – Новикова так искренне возмутилась, что я даже задумалась6 не преборщила ли я. Но Лерка быстро развеяла мои наивные сомнения выдав несколько фраз, окончательно добивших мою детскую неокрепшую психику. – Да и должна знать, что в такие моменты не до умных мыслей… ах… Стасик умеет заставить меня забыть обо всем!
- Надо же! Я тоже умею, только мне для этого достаточно тебе разрешить меня накрасить и ты в моей власти!
- А что, можно?
- Это был пример! – Лера поникла. Хахаха, не могу с нее! Такая наивная!
- Тогда рассказывай!
- Что?
- Ну… - закатила глаза и опять перешла на шепот. – А как Витенька, м? Стоп, не говори….я читаю твои мысли… мммм… Чудесно, божественно, неописуемо?
- Облом, Новикова. Ничего такого пока не намечается.
- Как? Вы же уже… - судорожно стала подсчитывать. – дофига вместе! А знакомы вообще несколько лет! И прямо ничего?
- Нет…
- Во, блин. Вы тормоза. – вынесла диагноз нам Лера. Ну да, куда уж мне до ее скоростей. – А вот мой Стасик сразу себя показал!
- Лер, отстань от меня, а? Твой Стас, прости, конечно, но говнюк еще тот! – Новикова дар речи потеряла. А я высказала все, что думаю. – Ты просто слепо веришь ему, а он пользуется! Лучше бы на Леху внимание обратила! Он с тобой как с писаной носится!
- Во-первых, Леше за это платят! Во-вторых, Стас меня любит. А ты просто завидуешь! – Лера вскочила с ковра, на котором мы лежали, схватила сумочку и вышла в коридор.
- Да? И за то, чтобы он твою задницу изо всяких предряг вытаскивал ему тоже платят? –я вышла следом.
- Да, черт возьми, и за это ему тоже платят! Это его работа!
- Дура. Ты просто дура. Он любит тебя. Это видно.
- И что ты мне предлагаешь? Отдаться ему в благодарность? – Новикова никак не могла попасть ногой в сапог, поэтому просто отбросила его на потом и стала натягивать куртку.
- Ты перевираешь. – я постаралась сохранять спокойствие.
- Ну а что, что ты от меня хочешь? Я Стаса люблю и мне плевать, что ты говоришь! Ты не права! – ткнула пальцем мне в грудь. – Ты наговариваешь! Все. Пока.
- Лер, вернись! – Новикова вышла из квартиры, остановилась у лифта, застегнула, наконец, свои сапожки и стала нервно давить на кнопку вызова.
- Отвянь!
- Лерка…
- Кулемина, я сказала: отвали! Завидуй молча! - лифт открылся и моя подруга скрылась в нем, оставив меня стоять на лестничной площадке в полной растерянности, но оставшуюся при своем мнении. Комаров никогда мне не нравился, да и познакомились мы не при самых приятных обстоятельствах. Так что я не собираюсь извиняться и петь дифирамбы ему. Фигушки! Но после ссоры с подругой так и хотелось зареветь во весь голос…
- Ленок. Что случилось? - за мной вышел Витя. Я ничего не сказала. Просто уткнулась ему в грудь и замерла. – С Лерой поругались?
- Помиримся… -с надеждой ответила я. – Наверное…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 11.05.2010, 01:51 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Новикова не говорила со мной уже второй день. В школе она демонстративно отсела от меня к Комарову, отправив ко мне обиженного Гуцулова. Игорь, конечно, мне друг, но сейчас мы оба явно были недовольны таким раскладом. Я лишилась возможности помириться с Лерой на уроках, а Гуцул упустил шанс скатывать все у Стаса.
- Ленка, а что произошло? – поинтересовался Игорь на перемене, когда Стас даже не подошел к нему. – Вы с Леркой поругались, что ли?
- Да так… Ничего страшного. Просто не сошлись во мнении, куда пойти в субботу. Лерка захотела со Стасом, а я решила девичник устроить… - соврала я. Про мою работу и Эвелины никто не знал, и я не считала нужным орать об этом на всю школу.
- Э…в субботу? – Гуцул подозрительно заволновался. – Лен, Стас не может в субботу с Лерой быть…у него… э… Родственники приезжают. Он поедет их встречать…да…
- Да? – я посмотрела на Игоря. - Гуцул, скажи, что скрываешь?
- Ничего. – быстро ответил тот. - Я это…пойду в очередь. Пить что-то так захотел.
Он поспешно скрылся в толпе, зато я теперь точно знала: Стас что-то мутит, а Игорь об этом знает! Только не сдаст друга по-любому…
На биологии, которая была у нас последни,м передала Лере записку:
«Лерунь, ну прости. Была не права. Мир?»
Новикова прочитала, скривилась и демонстративно порвала мой листок. Ничего, и не такие крепости ломали!
«Новикова! Ну прости дуру!» - второй листок передан подруге. Опять та же судьба.
« Лер, а приходи ко мне сегодня. Со Стасом. Посидим, поболтаем. С меня твои любимые пирожные!»
На этот раз Валерия взяла ручку и написала ответ:
«Отстань от меня! Я тебя слишком хорошо знаю, чтобы купиться! Опять наговоришь кучу гадостей!»
Я прочитала и бросила затею с записками. Бесполезно.
Прозвенел звонок и я первая покинула класс. Но даже спиной чуяла: Комаров смотрит на меня надменно, с едва заметной ухмылкой и превосходством. Ну ничего! Я тебе все припомню! У школы меня встретил Витя и, завидев мой поникший вид, не стал особо лезть с нежностями. Просто обнял и спросил:
- Что такое? Борзова?
- Нет… - в этот момент вышли Стас с Леркой. Новикова взглянула на меня и притянула к себе Комарова за куртку и впилась в его губы поцелуем. Ой, ой, прямо не девушка, а вакуумный насос! Я скривилась, глядя на эту показуху.
- Лен, пойдем домой. Занесешь учебники, а потом уже выберем, куда сходить.
- Нет, я сегодня никуда не хочу. Давай просто посидим у меня, посмотрим телек? Сегодня наши играют…
- Против кого?
- Против кого дед записал, против тех и играют. У меня несколько матчей, которые я не смотрела, записаны. Идет?
- Ну идет. Пойдем…
Моя сумка перекочевала к нему, после чего Степнов с деловым видом поправил мне шапку и щелкнул по носу:
- Не хмурься, Кулемина!
Не хмурься. Легко сказать! Не у него же уводит из-под носа лучшую подругу какой-то задохлик! И на кой черт я так долго его терпела? Аррр… В понедельник же его на физре прихлопну мячом!
- Ленка, что за вредительство? – ну вот, последнюю фразу вслух сказала. Я виновато-виновато посмотрела на Витю и произнесла:
- Ладно, пускай живет пока! Но если я окажусь права – прихлопну все равно!
На этом и порешили…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 12.05.2010, 18:29 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Дома нас встретил дед и был очень доволен, что сегодня я не буду «шляться черти где, пока по городу такой грипп ходит», а посижу дома. Да и Степнов что-то по поводу романа должен был проконсультировать. Поэтому, отправив этих романистов работать, я быстро сварганила обед и позвала их обратно. Дед был явно недоволен, что отвлекла его, но как только я заикнулась, ел ли он что-нибудь, пока я в школе была, молча опустошил тарелку. То-то же! Я же из-за разлада с Леркой есть не хотела. Особо, но впихнула в себя полтарелки супа под лозунгом: «здоровое питание - наше все»!
После мы с Витей остались еще пить чай, а дед убежал творить, пока муза не убежала.
- Лен, - на удивление серьезно начал Степнов, - может, ну его, сборище это?
- Эй, ты чего? Дезертирство жестоко карается! – шутливо погрозила ему пальчиком. – Как я там одна буду? Хотя… Найду себе какого-нибудь Билана…
- Я тебе найду! – он попытался поймать меня, но я буквально в последний момент вырвалась и побежала к окну. - Все, попалась!
- Вить, ну у меня чай… Горячий… - я протянула вперед чашку с обжигающим напитком. И вот кто, собственно, просил меня в окно смотреть?! Там, на скамейке, на коленях у Комарова сидела Лера и страстно целовала Стаса. И не лень же было свою жопу морозить, лишь бы меня позлить? Пальца разжались, и чашка упала на пол, едва не окатив Витю кипятком.
- Кулемина, что за покушения?!
- Вить, прости! - стала собирать с пола осколки. - Я не специально…
- Да верю я. – оттолкнул меня в сторону диванчика и стал сам собирать то, что раньше было моей любимой чашкой. – Что ты там, приведение увидела?
- Хуже… Внеплановую серию эротического романа! Да не смотри ты там: Новикова на моих нервах играет просто.
- Нда… - он тоже посмотрел в окно.
Дальнейшее чаепитие было признано бессмысленным, и мы просто пошли смотреть матч. Настроения кричать на игроков, как мы это делали обычно, не было, поэтому я где-то на половине матча заснула в объятиях Вити…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:47 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Я крутилась перед зеркалом, пытаясь найти изъяны в своем наряде. Ничего! Ну что поделать? В этот раз я даже с костюмом не стала выделываться(его я благополучно закинула в самый дальний угол шкафа до очередной комиссии в школе или еще чего подобного), а одела джинсы и классическую рубашку. Просто и со вкусом. Думаю, Вите понравится. А вот Лерка бы наорала на меня… Лерка… Мы так и не помирились. Ну, вот кто меня просил высказываться по поводу этого Комарова? Дальше бы тихо презирала его и все. Так нет же, мы правду любим! Со злости ударила ногой тумбочку и тут же закружилась по комнате.
- Леночка, к тебе пришли!
- Угу… - как больно! Даже не взглянув на Витю, указала ему на диван.
- Привет, Лен. Это что за пляски народов майя?
- Это я так нервничаю… Уй, хромать теперь буду. – ковыляя, добралась до дивана и села рядом со Степновым. – Балин!
- Что?
- Теперь весь вечер будет болеть…
- Придется носить тебя на руках. – загадочно проговорил Витя и я залилась краской. Приятно, черт возьми!
- Думаю, до таких крайностей мы еще не добрались. – встала, сделала несколько шагов и убедилась, что ходить все же смогу. – Пойдем?
- За нами Леша заедет. Он сказал, что ему все равно по пути, так что и нас захватит.
- Леша? Значит, там и Лера будет? Я не еду! – развернулась и стала стаскивать с рук браслеты.
- Так, кто мне про дезертирство что-то там говорил? – я пожала плечами, мол, я не я и хата не моя. В этот момент у него зазвонил телефон и Витя взял трубку, - Да, Леш… Уже выходим. Давай.
- Я никуда не поеду с Лерой.
- А ты не с Лерой, ты со мной! – с этими словами он, как и грозился, перекинул меня через плечо и понес в коридор.
- Отпусти! Витя, помнешь мне рубашку, блин! Все, я сама дальше! –как только почувствовала ногами твердую поверхность, еще раз для верности ударила Степнова по плечу и стала одевать куртку. От помощи отказалась в знак протеста и все время, пока мы спускались до автомобиля, молчала.
- Ленка, ну хватит дуться! – на ступеньках он не выдержал и развернул меня лицом к себе. Я отвернула голову в сторону и скрестила руки на груди. – Кулемина, ну как ребенок! – рассмеялся он, чмокнул меня в нос и потащил в автомобиль, припаркованный около подъезда. Там, на переднем сиденье, была Лерка. Она сморщила носик и отвернулась, когда я зашла в салон.
- Привет, Вить, Лен, прекрасно выглядишь!
- Спасибо.
- Ну что, поехали, а то опять в пробке застрянем. – я отвернулась к окну, лишь бы не видеть Лерку, аккуратно расположившуюся на своем месте. Витя разговаривал с Лешей всю дорогу, иногда прерываясь на то, чтобы поинтересоваться, все ли у меня нормально. В итоге подъехали мы к нужному клубу ровно в то время, когда уже основное действие началось…
Внутри было темно и музыка гремела на всю громкость. Такое ощущение, что тут не презентация состоявшейся певицы, а дешевый корпоратив какой-то. Практически все гости – молодые парни и девушки. Некоторых из них я знала: это были участники музыкальных групп, других нет.
- Вить, я пойду, узнаю, что да как. Не скучай! – легко поцеловала его в щеку и пошла к импровизированной сцене. Там стояла Эвелина, как всегда, при параде, ее продюсер и еще один мужчина, которого я не сразу узнала.
- Здравствуйте.
- Ой, Максим, знакомься, это моя помощница Елена. – Ну точно, муж Веры! Сразу его не узнала, в жизни он выглядит намного лучше, чем на снимках. Мужчина внимательно осмотрел на меня, потом на Веру, и снова на меня.
- Приятно познакомиться, Лена. Вер, я пойду в зал, удачи! – он еще раз окинул меня заинтересованным взглядом. Я пожала плечами, поправила воротник и обратилась к Вере:
- Я тут нужна?
- Лен, ты тут исключительно в качестве гостя. Развлекайся! – Игорь жестом мне показал, что я могу идти в зал, что я незамедлительно и сделала. У бара сидели Витя и Леша и пили коктейли, а Лера неподалеку разговаривала с какой-то девушкой.
- Леш, как же так, ты же за рулем!
- Лен, все в порядке. Они безалкогольные. – успокоил меня Витя и заказал такой же коктейль для меня. После посмотрели выступление Веры, которое, в принципе, не вызвало особого восторга, и разбрелись по разным сторонам. С Лешей стала заигрывать милая девушка-администратор, Лерка отрывалась на танцполе. А мы с Витей сидели за столиком вдали от всех и кормили друг друга пирожными.
- Хватит! Я меня уже все щеки в креме! – я в очередной раз дернулась, и корзинка со взбитыми сливками впечаталась мне в щеку. Тогда Степнов достал из кармана платок и протянул мне. – Спасибо.
- Ребят, не теряйте, я выйду покурить на улицу. – Леша ушел. Я только растерянно кивнула. А потом крикнула вслед:
- Хорошо, ждем тебя! Что так смотришь? – повернулась уже к Степнову.
- Ленка, ты такая красивая…
- Ага. Особенно с испачканным лицом! – рассмеялась и стала вытирать липкие щеки.
- А так особенно красивая… - он перехватил руку с платком и немного потянув меня на себя, поцеловал. Нет, конечно, мы уже не раз целовались, но сейчас было нечто особенное. Вокруг словно все стихло и перестало иметь хоть какое-то значение. Я бросила платок на стол и обхватила его руками за шею, стараясь быть ближе. Но Витя коснулся моих губ в последний раз и отстранился.
- Лен, не надо… Тут слишком много людей…
- Да, конечно. – показывать все свои чувства на людях мне и самой не очень нравится, но сейчас я просто не могла удержаться. Чтобы больше не поддаться соблазну, достала зеркальце и влажные салфетки из сумочки и стала приводить себя в порядок. Ну вот, весь макияж насмарку. Зато было так приятно… Я помотала головой и вновь стала рассматривать себя в маленьком зеркальце. Тут мое внимание привлек знакомый силуэт позади. Отбросив всякие «мне показалось»,повернулась назад и обомлела: за соседним столиком сидел Комаров и кормил какую-то девицу так, как несколько минут назад кормил меня Витя. Сложив зеркальце, громко ударила им о стол и встала.
- Ленок, ты куда?
- Надо!
Выбравшись из-за стола, решительно направилась в сторону Стаса и его швабры. Ну все, Комарик, сейчас я тебе крылья пообрежу! Пощечина получилась звонкой и довольно болезненной. Девушка, до этого громко хихикавшая на коленях у Стаса, отпрыгнула назад и пронзительно закричала.
- Я тебя ненавижу, ничтожество! – прошипела я. – Лерка из-за тебя убивается, а ты… какая же ты сука!
- Тебе не поверят! – выкрикнул он. – Ты же меня не любишь!
- А я тебя любить и не обязана. – он встал с дивана. Но я толкнула его назад нависла над ним. – читай по губам: уничтожу!
- Тебе не поверят! – повторил Стас, но тут же осекся. В нескольких шагах от нас стояла Лера и молча глотала слезы. Судя по тому, как размазалась тушь, она увидела достаточно большую часть этого спектакля.
- Лерочка…
- Хватит! – перебила Стаса. Затем развернулась и пулей вылетела из зала. Я бросилась следом. На улице было дико холодно и накрапывал мелкий дождик, а Новикова в одном легком платьице, ведь в зале было жарко. Она выбежала на тротуар, потом помедлила секунду и шагнула на проезжую часть.
- Лерка!
Она никак не отреагировала. Просто стояла и смотрела вдаль, пока ее не осветили фары машины. Я с ужасом поняла, что не успею до нее добежать, но все же рванула вперед.
Едва я добралась до начала проезжей части, как Новикову буквально выдернули из-под колес автомобиля. Я подбежала, чтобы посмотреть, кто это был, и ничуть не удивилась, увидев, что Леру мертвой хваткой сжимает Леха.
- Ненавижу его… ненавижу! – Новикова уткнулась в грудь Лехи и громко зарыдала…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:31 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Лен, что произошло? – ошалело поинтересовался Леша.
- Потом… Подгони машину, мы сейчас будем! – он выпустил Новикову из рук и она сразу же стала плакать, хватаясь руками за воротник моей рубашки. Одной рукой я поглаживала ее голове, второй набирала номер Степнова.
- Да. Лен, ты где есть?
- Вить, выходи на улицу. И купи в баре что-нибудь выпить покрепче. У Лерки истерика…
Я отключила телефон и убрала его. Новикова уже не плакала, а просто вздрагивала.
- Лен, не надо ничего, я сама успокоюсь. – попросила она срывающимся голоском.
- Так. Все в порядке… Сейчас Леша подгонит машину, поедем домой…
- Я не хочу! Там папа. Будут вопросы…
Я задумалась. Ко мне тоже нельзя – у меня дед. Остаются только Леша или Витя. Практически одновременно подъехала машина и вышел из клуба Степнов.
- Что произошло, Лен!
- Все уже хорошо, да, Лер? – девушка кивнула. – Вить, можно нам сегодня к тебе поехать?
- Да. Конечно можем. – он показал мне маленькую бутылочку с коричневой жидкостью.
- То, что надо. – Я вырвала эту тару из рук опешившего Вити, открыла и едва ли не насильно влила в Лерочку несколько глотков. Та закашлялась от крепкого напитка и посмотрела на меня безумными глазами. – Ты как?
- Все, уже лучше…только не надо больше коньяка… - натянуто улыбнулась. – Пожалуйста.
- Вить, транспортируй эту мадам в машину. – Степнов кивнул и помог Новиковой устроиться в машине, после чего укутал ее в плед, который достал из багажника Леша. Меня, тоже изрядно продрогшую, укатал в свою куртку и усадил рядом с Лерой. После чего вся наша компания поехала к Степнову.
По дороге Лера заснула. Чтобы не будить, до квартиры ее донес Леша и упросил Витю тоже остаться. Кое-как расположившись в двух комнатах, все забылись беспокойным сном…
Утром первая проснулась я и прошла на кухню. У Вити я была несколько раз и чувствовала себя в его квартире вполне нормально. Там я поставила вариться кофе и нашла таблетки от головной боли, так как после вчерашних переживаний все просто раскалывалось.
- Привет, Лен…
Витя прошел на кухню, поцеловал меня в щеку и сел рядом, опустив голову на стол.
- Доброе утро.
- Как ты себя чувствуешь?
- Голова болит. – призналась я. Степнов нахмурился и положил свою ладонь мне на лоб. – Что?
- Да стразу не заметил, а сейчас понимаю, что у тебя температура. Горло не болит?
- Да нет вроде.
- Померь температуру, я тебе сейчас лам градусник. – он встал, порылся в аптечке, в которой уже побывала я, и достал градусник. После того, как я вернула его обратно, Витя покачал головой. – Тридцать семь и восемь. Самая противная температура. Иди, ложись, я сам все приготовлю и принесу.
- Ладно. – без колебаний встала и ушла в комнату, где спала Лера. Новикова так трогательно обнимала во сне подушку, что я невольно умилилась. И этот человек меня учил жизни? Ха!
Немного отпихнув подругу в сторону, легла рядом и укрылась пледом. Нда. А мне действительно хреновенько. От моего присутствия проснулась Новикова и потянулась.
- Доброе утро! – специально коверкая голос сказала я. Лера застыла и осторожно повернулась в мою сторону.
- Тьфу, Ленка! Не надо так пугать! У тебя сейчас прямо как у парня голос был! Я аж испугалась!
- Не бойся. Как ты себя чувствуешь?
-Физически – нормально. Морально… Лучше смолчу… - опять откинулась на подушку. – Как он мог, Лен?
- Он просто сволочь.
- А ты предупреждала. Я такая дура. Поверила! – Лерка закашлялась, и сразу в комнату прибежал Витя. Без долгих распинайний, протянул градусник Новиковой.
- Тридцать восемь ровно. – вынесла я вердикт.- Поздравляю, коллега.
- И вас тоже! – мы пожали друг другу руки. Степнов посмотрел на нас, покрутил пальцем у виска и ушел на кухню. Вернулся оттуда с подносом, на котором стояли два стакана с чаем с малиной, тарелочка с медом и лимоном.
- Сейчас это съедаете-выпиваете, а потом уже нормально позавтракаете. Я пока придумаю что-нибудь.
Я лично чай не очень-то любила, но сейчас выпила все до капли, закусила медом и развалилась на своей половине. Лерка же поломалась немного, но и ее стакан опустел.
- Блин, реально легче. В горле не першит. – призналась Новикова. – Лен, как хочешь, но мне домой надо. Звони Леше, пусть заберет…
- Лер, он за стенкой.
- Что?!
- Он как преданный поклонник остался с тобой. Скоро проснется.
- Ясно… - заметно погрустнела Новикова. Видимо, слово «поклонник» вызвало у нее не самые приятные воспоминания. – Тогда буди, я домой еду.
- Лер, ты точно в порядке? – я прищурилась. – Вчера истерика была. А сейчас ты прямо бодрячком…
- Все окей. Просто он не стоит моих слез. Вот так! – откинув одеяло, заметила, что спит она только в нижнем белье.
- Не волнуйся, тебя раздевала я.
- Спасибо… - я подала ей вещи и подруга стала собираться домой…
Очень бы хотелось увидеть вас тут)))


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 18.05.2010, 06:57 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Леша отвез ее домой, а я осталась у Вити: останавливать мое «лечение» было нельзя. Но самое противное, что он действительно меня лечил!
Какие-то отвары, растирания и тому подобное… Нет, мне, конечно, приятна такая забота и все такое, но я терпеть не могу, когда меня как ребенка опекают. Кое-как вырвалась из плена Вити с синдромом заботливого папаши и убежала по-быстрому домой. Отлежаться в компании деда, у которого «творческий порыв», будет проще…
***
- Температура есть? – Степнов внимательно на меня посмотрел.
- Нет.
- Точно?
- Тридцать шесть и шесть. Можно в космос отправлять! – съехидничала я. Просто это уже третий раз, когда он меня спрашивает про эти несчастные показатели градусника. И это только по пути в школу.
- А ты…
- Уверена, Вить! Ну хватит, я вполне здорова и полна позитива. Так что у меня достаточно сил, что испортить и настроение, и нервные клетки Борзовой.
- Вот ты выступаешь, а Новикова, между прочим, с температурой под сорок лежит!
- Да знаю я. Я хотела зайти, мне сказали: заразная…
- Ну вот, поэтому я и беспокоюсь, как бы ты не заболела. Все. Давай, получай знания! – он быстро поцеловал меня и толкнул ко входу в школу. Ну вот, а я только во вкус вошла. Ладно, отставить мечты о Степнове и вперед на мины. Где тут Комаров?
Стас сидел на подоконнике и рассказывал всем, как он позавчера «красиво» бросил Валерию. Описано было так, словно он, мачо первой категории, был образцом для подражания. И я, после очередной фразы, якобы в исполнении Леры: «Стасик, не бросай меня!», привела свой план в исполнение… Точнее просто подошла, оттолкнула в сторону ржущего Гуцула и со всей силы вмазала в нос Стасу. Он от неожиданности едва не упал с подоконника, но Игорь быстро среагировал.
- Идиотка, ты мне нос сломала!
- Это очень хорошо! В смысл, хорошо, что только нос! Слушай меня сюда, ушлепок, услышу еще хоть слово от тебя про Леру – все, ты труп. Понятно?
- Да пошла ты! – он запрокинул голову назад и стал вытирать лицо влажными салфетками, которые дала ему Полина Зеленова. Народ вокруг галдел и наперебой составлял свои версии произошедшего, а я гордо удалилась в кабинет…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 18.05.2010, 20:49 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Все время, что шли занятия, меня не трогали, но как только раздался звонок с последнего урока, кабинет вошла девчушка класса эдак с пятого и громко сказала:
- Кулемину вызывают к директору!
Комаров после этих слов улыбнулся и съязвил:
- Допрыгалась?
Ну, теперь ясно, кто приложил руку к моему будущему наказанию. Я быстро похватала вещи, попрощалась с Каримовой и пошла к Савченко. Тот не стал долго ходить вокруг да около, а в лоб спросил, за что я ударила Стаса.
- Заслужил!
- Лена, я с тобой сейчас серьезно говорю. Пойми, у тебя запросто могут быть проблемы с его родителями!
Ой, держите меня семеро! Он на меня мамочке нажалуется! Ай-яй-яй, злая тетя Лена ударила меня!
- Лен, давай так: ты расскажешь, что у вас произошло, а я… - в разгар речи Николая Павловича у меня завибрировал мобильный. Осторожно, чтобы не заметил Савченко, достала его и посмотрела смс. От Вити.
«Лен, я отменил тренировку и жду тебя около школы.»
Долго же ты меня ждать будешь!
- И запись в личное дело тебе тоже не нужна! – продолжил директор.
- Николай Павлович, я все понимаю, но перед Стасом я извиняться не буду.
-Лена, пойми…
- Да что тут понимать-то?! Вести себя надо нормально, а не как сволочь последняя! – я сложила руки на груди и отвернулась в сторону окна. – Я извиняться не буду!
Телефон опять зажужжал.
«Лен, что случилось? Наташа сказала, что ты у директора!»
Липатова, блин, находка для шпиона!
Набрать ответ не представлялось возможным, поэтому мне только оставалось надеяться, что у Степнова хватит ума не придти сюда. Надеялась, кстати, зря. Не прошло и пяти минут, как в кабинет постучали.
- Николай Павлович можно?
- Витя? Проходи… Не ожидал тебя здесь увидеть.
- Мне сказали, что у вас Кулемина провинилась… - зашибись! Теперь он может еще будет в школу ходить вместо деда? – Что она натворила?
- Избила одноклассника. – спокойно ответил Савченко. Витя посмотрел на меня, ожидая ответа.
- Да, я ударила Стаса, ты правильно угадал!
- Николай Павлович, вы меня, конечно, простите, но сам бы зарядил ему.
- Да что вы все повзбесились, что ли? Что парень натворил хоть?
- Это личное. Выписывайте замечание. Извиняться не буду. – Савченко посмотрел на нас и махнул рукой.
- Учтите, что с его родителями будете разбираться сами. Свободны! – мы вышли из кабинета, и я тут же развернулась лицом к Степнову и высказала все, что я думаю.
- Вить, ну что такое? Ты теперь в школу за меня ходить будешь? Уроки проверять, там, на собрания…
- Лена. Хватит истерик. Наташа сказала, что у тебя крупные проблемы. Вот я и пришел.
- Нет у меня проблем! Это у Комарова вон проблемы: морда просит кулака.
- Лена! Успокойся. – действительно, ну чего я на людей-то бросаюсь. Для полного комплекта осталось только Зеленову покусать.
- Все, проехали… - Витя взял меня за руку и мы вышли со школьного двора…
***
Всю неделю меня не тревожили из офиса Эвелины. Видимо, там и без меня было, кому работать. Да и в школе все было отлично. Родители Стаса не посчитали маленькую ретушь лица своего сыночка преступлением и на разборки не прилетели. Так что вся компания быстро забилась в тряпочку, и про Леру было не слышно ни слова. Зато мои встречи со Степновым стали редким явлением. На носу у Витиной команды были городские соревнования, и он практически ночевал на базе. Недостаток внимания старался компенсировать частыми звонками и уверениями, что как только пройдут эти соревнования, то у него будет отпуск на две недели. Что сможем отпросить меня у Савченко на пару дней и съездить отдохнуть… Прекрасная, конечно, перспектива, но… В общем, выбора у меня не было.
Новикова все еще сидела на больничном, хотя чувствовала себя уже лучше. В последнее время она стала какой-то странной, замкнутой, что ли… Разговоры о предстоящем праздничном концерте, к которому мы начали разучивать репертуар уже сейчас, быстро переводила на другую тему.
Сегодня сразу после школы я купила наши любимые пирожные и направилась в гости к Лере. Новикова была дома одна и очень обрадовалась моему визиту.
- Ленк, привет!
- Привет, больная! Ставь чайник, у меня тут вкуснятина. – потрясла перед носом подруги коробкой со сладостями.
- Сейчас. – Новикова вприпрыжку отправилась на кухню, налила воду и поставила ее кипятиться. Сама в это время села за стол и жестом приказала мне тоже присесть. – Ну что, рассказывай!
- Что рассказывать?
- Ой, вот только не надо прикидываться невинной овечкой. Мне Наташа сказала, что у тебя Стас с Игорем по струнке ходят.
- Ну, есть немного. Лер, ты поверь, они даже слова тебе не скажут. – стала я уверять Новикову. – Мы их сделаем по всем параметрам! И на Новый год выступим так, что они умрут от зависти! Мы с Наташей такую песню написали…ммм… Правда, пока приходится репетировать ее с Игорем Ильичем вместо тебя.
- Да? – Новикова погрустнела и это не ускользнула от меня.
- Так, что такое?
- Ничего…просто грустно будет без вас.
- Ну, ничего, еще недельку дома посидишь и все! Конец больничному рабству…
- Нет, Лен… Я знаю, что я всех подвожу… Но…
- Но...
- Помнишь, мне в сентябре предлагали в Лондон, на учебу в музыкальную академию ехать. Я тогда еще отказалась и сказала, что музыка – не мое?
- Да. – по-моему, я знаю, куда она ведет…
- В общем, я вчера отправила ответ. Я согласилась. – щелкнула кнопкой и выключила чайник. – Скажи хоть что-нибудь!
- А ты уверена, что сбежать проще?
- Да. Уверена на все сто. Я там отвыкну от него… Понимаю же, что тварь он последняя, а не могу…Люблю его… - закрыла лицо ладонями и заплакала. Мне стало так грустно от того, что я ничем не могу ей помочь.
- Лер, все в порядке. Девчонки, думаю, поддержат тебя. Когда ты улетаешь?
- Скорее всего, на следующей неделе. Пока надо с документами повозиться.
- Ясно. Лер, если тебе так будет лучше, то я за тебя.
- Спасибо. Давай чай, что ли, пить?
- Давай… - весь вечер провели практически молча, лишь изредка перебрасываясь отрывистыми фразами. А придя домой, я застала Степнова у нас в гостях.
- АААА! Витя! – не стесняясь деда, повисла на шее у любимого. – Я так соскучилась!
- Лен, ты плакала? – и вот вам вместо «привет»… Ну да…Пока шла домой, немного порыдала, но это не повод так палить меня перед дедом!
- Лена, что произошло? – дед, как я и предполагала, сразу ударился в панику. Пришлось объяснять, что ничего страшного не произошло. Просто моя единственная настоящая подруга уезжает из страны из-за засранца-одноклассника. Что мне, смеяться, что ли после этого? Оба облегченно выдохнули и дед поспешил к своему ноутбуку дописывать главу, а мы с Витей прошли в мою комнату, где я сразу забралась на диван и обняла плюшевого медведя. Подарок Леры, между прочим.
- Ну, не грусти.
- Вить, просто Лера – единственный человек, который меня понимает. Остальные рядом не валялись. Вот так… Она еще не уехала, а мне уже плохо без нее. – я шмыгнула носом.
- Все, прекрати плакать. Где самая красивая улыбка?
Я натянуто улыбнулась, и Витя покачал головой.
- Кто не будет улыбаться, тот не получит сюрприз!
Слово «сюрприз» на меня подействовало сразу. Я улыбнулась и поинтересовалась:
- А что за сюрприз?
- Ну, это же сюрприз! Так я тебе и сказал! Сиди тут и закрой глаза. – я послушно выполнила все условия. На некоторое время в комнате все затихло, потом послышался легкий цокот по паркету, и мне в ногу уткнулось что-то и недовольно зарычало. Не веря в собственные догадки, открыла глаза и обомлела: на полу передо мной неуклюже расхаживал маленький щенок. Лизнув пальцы, он смешно тявкнул и сделал несколько шагов назад.
- Витя! Какая прелесть! - я подхватила маленького пушистика на руки. – Только дед вряд ли разрешит…
- Я уже поговорил с ним. Так что это чудо теперь твое!
- АААА! Я тебя обожаю! – одной рукой по-прежнему держала щенка, а второй обняла Витю за шею и поцеловала.

- Как назовешь? – блин, Степнов, что за привычка-то кайф неуместными вопросами прерывать.
- Не знаю… - только потянулась обратно, как щенок заскулил и стал вырываться из рук. Нехотя отпустила его на пол и стала наблюдать, как он осторожно обнюхивает новую территорию.
- Вить, а что это за порода?
- Немецкая овчарка. – ААААААА! Я же всегда мечтала именно о такой собаке. Чтобы была большая, важная и сильная. – Я вижу, ты довольна?
- Еще бы! Стоп, малыш! Я знаю, как тебя назову… Ты будешь… Квинт…
Степнов прыснул.
- Ленка, ты где такое имя откопала?
- Ничего смешного. Квинт – имя для большой благородной собаки со спокойным нравом. Вот! – Видишь, я в интернете не только по контактам лазаю, еще и просвещаюсь!
- Да? Ну Квинт так квинт…
- Спасибо!!! - еще раз обняла Витю. Уже поздно вечером, когда Квинт уснул у меня на диване, Витя ушел домой, я села за компьютер, раздался телефонный звонок.
- Да.
- Лен, я не разбудил? – спокойный голос Игоря, продюсера Веры.
- Нет.
- Хорошо, завтра зайди. Дело есть. – и отключился, даже не попрощавшись. Вот тебе и затишье перед бурей. Копчиком чувствую, что-то будет…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 21.05.2010, 11:36 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Проснулась утром от тихого поскуливания. Только хотела возмутиться, как вспомнила, что у меня, вообще-то пополнение. Квинт сидел в ногах и жалобно смотрел на меня.
- Ну что, маленький. Хочешь кушать? – спустила ноги на пол и тут же вляпалась в небольшую лужу. – Нда…тем более, что остальное ты уже все сам организовал.
Квинт отвернулся, словно ему стыдно. Ну да, стыдно прям. Богатая у вас фантазия, Елена Никитична.
Отпустила вредителя на волю и пошла за тряпкой.
- Ну что смотришь на меня, а? Заставил хозяйку с утра корячиться. – Квинт испугался моего тона и спрятался под стол. Пусть там посидит, полезно. Прибравшись в комнате, я побежала в душ. Укладка, легкий макияж, пару минут на обдумывания гардероба и я убегаю, бросив деду, чтобы он покормил Квинта.
В школе еле просидела уроки, благо, ничего серьезного не намечалось и мухой в офис к Эвелине. По дороге бросила Вите смс, что домой сегодня приду сама и чтобы он отдохнул, вместо обычного дежурства под дверьми офиса или школы. И отключила мобильный.
- Я не опоздала?
- Нет, проходи! – в небольшом офисе сидели Эвелина, Игорь и еще незнакомая мне женщина. – Знакомься. Это Валерия Павловна, лучший специалист в своей области.
- Простите, а в какой области?
- В области пиара. – Валерия сама закончила фразу. – Здравствуйте, Лена. Итак, раз все собрались, приступим…
Она начала заваливать на какими-то цифрами и данными статистики, из которых я ровным счетом ничего не понимала, впрочем, как и то, что я делаю тут.
- Валерия, мы и так это знаем. – мягко перебил ее Игорь.
- Тогда что вы от меня хотите? Честно, я не знаю, какой ход надо сделать, чтобы о вас заговорили.
- Вы же профи…
- Но и я тут я бессильна! Вы видели рейтинги? Да ваша популярность так резко упала, как не падала никогда! Билеты не продаются, несколько концертов отменены…- «пиарщица» задумалась. – Хотя есть один способ…
- Какой? – Вера оживилась.
- Скандал. Крупный и серьезным. Он подстрекнет ваших фанатов на активные действия. Это типа козыря в рукаве.
- Козырь…но у меня его нет…
- Придумаем! Это уже не ваша забота. Главное, чтобы мне помогли с организацией. Лена, временно поступите в мое распоряжение.
- Хорошо.
- Тогда можете быть свободны, кроме Лены. Она поможет мне, заодно обсудим детали. – Валерия Павловна встала и взяла из пакета. Находящегося на диване, папку. Там было практически «досье» на Веру: все газеты, в которых писалось о ней, все статьи…
- Что это?
- Практически уголовное дело, деточка. Вот тебе рейтинги. Мне нужно десять самых «горячих» новостей. Просмотри и отчитаешься потом. У тебя еще куча времени…
Я быстро стала сравнивать статьи, рейтинги продаж данного тиража и статистику. Ничего особенного, просто долго и нудно.
- Ну как? – глаза уже слезились от усталости. Но я мужественно заканчивала работу.
- Прости готово. Вот, самой популярной была статья, где Эвелина признавалась, что со сцены уходит. Остальные все вокруг ее семье в основном крутятся.
- Ладно. Спасибо. – она посмотрела в окно, где вовсю шел ливень. – можешь идти. Завтра ко мне как штык.
- Есть. До свидания. – я оделась, завязала шарф потуже и вышла на улицу. Вот это дождь! Хорошо, хоть зонт взяла, а то бы мокнуть мне всю дорогу. Быстро добравшись до остановки, я практически в последний момент запрыгнула в нужный мне автобус и со спокойной совестью поехала домой…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 21.05.2010, 12:01 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Все последующие дни были как один похоже друг на друга: школа, работа с Валерией, короткая прогулка с Витей до дома, уроки и просто отключка… Новикова уехала через день после того, как я начала разбираться со скандалами Веры, и теперь единственным способом связаться с подругой была аська, на которую, опять же, времени катастрофически не хватало. Ранетки злились на меня и в группе начались разлады. Аня и Наташа вообще прекратили со мной разговаривать, когда узнали, что я работаю, да еще и у такой певицы, а они не в курсе. Только Женька меня поддержала и сказала, что это не их дело, где я работаю, а репетиции срывают в большинстве своем либо Липатова, либо Прокопьева. Опять скандал и как итог отмена репетиций на ближайшее время.
Сегодня я проснулась от того, что на меня запрыгнул Квинт и стал облизывать лицо.
- Слезь, паразит! Дай сон досмотреть! – отпихнула щенка и укрылась одеялом с головой. В ответ он громко затявкал, все же поднимая меня. Пришлось одеваться и в полусонном состоянии выводить животинку на улицу. Дед, в отличие от меня, времени не терял и приучил щенка проситься на прогулку. Теперь я стояла, облокотившись на стенку, которой была огорожена площадка для выгула собак. Квинт носился по лужам, которые остались от недавнего дождя и громко тявкал.
- Блин, ты сюда что, пришел погавкать?! – зевнула и попыталась поймать мелкого, донельзя грязного и сопротивляющегося щенка и посадить на поводок, но без результата. В итоге просто схватила его за ошейник и взяла на руки. Куртка испачкана, но это я переживу. А вот если сейчас не прилягу обратно в мягкую постельку, то точно усну тут, на холоде. Но Квинт вырвался и побежал прочь со двора.
- Стой! Квинт! – я, как угорела, побежала следом за нерадивым щенком. Но мой питомец был куда шустрее, чем я и без особых проблем убежал со двора и теперь сбавил скорость и важно шагал по тротуару. Вот засранец! Последний рывок и я все же схватила его и сразу прицепила поводок.
- Попался!!!
На меня как-то странно посмотрели несколько прохожих. Ну подумаешь, бегаю по улице неумытая непричесанная и грязная, как чукча. У них что, ни у кого собак дома не было?
Крепко сжимая поводок, пошла обратно. Но остановилась у лотка с газетами. Так. На нескольких первых страницах газет, были фото Эвелины и заголовки, кричащие о том, что певица покидает эстраду по семейным обстоятельствами. Ха! Я с надеждой залезла в карман куртки и моя привычка запихивать сдачу не в кошелек, а в карманы меня не подвела: несколько десятирублевых бумажек и куча мелочи лежали и ждали своего часа. Быстро набрав денег на два самых уважаемых издания, я взяла газеты и поспешила домой. Посмотрим, во что вылилась наша с Лерой работа…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:11 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Дома первым делом я помыла Квинта и положила ему еды, а потом ушла в свою комнату изучать газеты. В первом издании ничего особенного: небольшая и довольно сухая статья. Больше шума, чем фактов. Вторая же газета порадовала меня гораздо больше. Краткая биография Веры, творческие достижения, причины, по которым она собралась покинуть эстраду. В общем, потрудились на славу. Мне вот только любопытно, как она потом будет выкручиваться из всего этого? Хотя, какое мое дело? Именно, никакое.
Отложила в сторону газету и посмотрела на время. Е-мое! Опаздываю! Быстро оделась и, даже не позавтракав, выбежала из квартиры. Как можно так лохануться? Зачиталась, блин! В школу залетела со звонком. На мое счастье, Борзовой еще не было, а то оправдываться как-то не хочется. Особенно учитывая, что у Людмилы Федоровны ко мне не самое лучшее отношение после истории со Степновым.
- Лен… - ко мне подошла Наташка. Хм, странно, она же вроде как со мной не разговаривает.
- Что тебе?
- А это правда?
- Ты про что?
- Ну… Что Эвелина уходит с эстрады? – несколько учеников, услышав наш разговор, поутихли и навострили уши.
- Да, правда. – коротко ответила я. Нет, ну а что я должна сказать? Что это не без моей помощи организована подобная утка?
- А ты откуда знаешь? – поинтересовался Платонов.
- А наша Леночка, - Липатова, паразитка! Убью!!! – работает у Эвелины помощницей и знает все!
По классу прошелся неопределенный шепот и одноклассники переглянулись.
- Ленка, это серьезно?
- Да. И что дальше? – меня уже начало потряхивать. Наташа меня все-таки сдала, причем конкретно. Стас ухмыльнулся, Игорь присвистнул, Платонов покачал головой и выдал: «Фигасе. Ты крута!»
Остальные смотрели на меня как на восьмое чудо света. Спасло меня от неминуемого расспроса только то, что в класс вошла Борзова и все быстро разбрелись по местам.
- Так, к доске Кулемина и Григорьева. Показываете домашнюю работу. Остальные сверяют. Я буду минут через десять. – она быстро вышла. Ну вот куда?! Не оставляйте меня на растерзание этим!
Я с опаской окинула взглядом класс, взяла тетрадь и поплелась к доске, писать решение…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:05 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
После урока меня сразу окружили одноклассники и последовали долгие расспросы на тему «правда ли, что я видела Эвелину вживую». Кое-как отмазалась от них и решила, что на сегодня достаточно нервных потрясений, и просто ушла с оставшихся уроков. Идти домой не хотелось, гулять по городу в такой холод тоже как-то не особо. Только если к Вите… Хотя, у него тоже работа. Соревнования такого уровня требуют подготовки. Так что мешать не буду. Что у нас остается… Мда… Идти к Эвелине. Ну что ж, была не была. Заодно посмотрю, как так дела.
У Эвелин6ы было как всегда шумно, несмотря на то, что народу в офисе работало не так уж и много. Я поздоровалась с Олегом, охранником этого курятника, и без стука вошла в кабинет. Так, хватаясь за голову, накручивал круги Игорь.
- Здравствуйте.
- О, Лена. – Эвелина встала с места и подошла ко мне. – А что так рано?
- Уроки отменили, – бессовестно соврала я. Похоже, что Вера поверила. – А что, случилось-то?
- Это провал. Ваш ход не сработал.
- Ну, не знаю. Лично меня в школе чуть не разорвали на части в школе.
- Это в школе… А тут… – Игорь бросил на стол передо мной какие-то бумаги. – А тут – ноль!
- Валерия мне сказала, что это произведет фурор!
- Ага, ничего не изменилось. – Эвелина была заметно расстроена и подавлена. – Билеты по-прежнему сдаются.
- Ну что я могу сделать? Я всего лишь помощник!
- Все, Вер, отстань от девочки. Она не виновата, что этот ход не сработал. Я уже позвонил Валерии и скоро она будет тут.
- Хорошо. – я села рядом с Эвелиной и стала следить за хаотичным передвижением Игоря по кабинету. И вот когда у меня уже начала кружиться от него голова, в дверь постучали.
- Войдите. – в кабинет вошла Валерия. Как всегда, безупречный вид и ледяное спокойствие. В руках у нее была папка с какими-то таблицами.
- Всем добрый день. Вот. – опять бумаги оказались у меня. Только в отличие от предыдущих, я их понимала – это были рейтинги популярности.
- Мы это все видели уже. Лера, ты понимаешь, я в пропасть лечу. Я ни одного такого случая не помню, чтобы так можно было позориться. Это провал. После стольких лет!
- Хватит паниковать. Все под контролем, – успокоила Валерия Павловна Веру. – Хотя идея с уходом оказалась не так эффективна, как я рассчитывала.
- А больше ничего нельзя сделать? – Игорь с надеждой посмотрел на пиарщицу. – Никаких идей?
Я внимательно наблюдала за тем, как изменилась в лицу Лера. Она сначала всем своим видом показывала, что ситуация безнадежна, затем широко улыбнулась.
- Верочка, - от такого сладкого голоска у меня по спине побежали мурашки, - давайте начистоту…
- Конечно же. Что вы хотели?
- У каждого из нас есть скелет в шкафу. И поверьте, если вы хотите удержаться на плаву, то самое время сейчас использовать его. Любой пиар, даже черный, может спасти твою карьеру.
- Но у меня нет ничего такого? Может, придумаем чего? – Вера с какой-то обреченностью посмотрела на Игоря и Валерию. Продюсер отрицательно покачал головой.
- Вер, сама понимаешь, вымысел раскусят. Сейчас это для нас удар ниже пояса.
- Но как же так. Если у меня действительно нет ничего скандального? – ууу, а мамочка заметно нервничает. Знала бы ты, что твое «нет ничего скандального» сидит рядом!
- Да? – немного ехидно спросила Валерия. Видимо, не только от меня не укрылась фальшь в голосе Эвелины. – А если подумать? Запомни, на кону твоя карьера.
Вера еще больше занервничала, потом дрожащими руками налила себе воды из графина и, окинув взглядом наш небольшой коллектив, сказала:
- У меня есть ребенок…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:31 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В кабинете повисла тишина. Валерия просто слова не могла сказать от шока, а Игорь смотрел на Веру, словно видит ее в первый раз.
- К-как ребенок?! – первой пришла в себя Лера. – И ты скрывала? Но как?!
- Вера, а почему я об этом не знаю?
- Потому что так надо, - обиженно просопела женщина.
- Но, Вер, как так? И сколько твоему малышу лет? Почему ты скрываешь ото всех? Боишься сплетен? – завалила вопросами Эвелину пиарщица. Я хмыкнула и сделала вид, что меня гораздо больше интересуют списки, чем разговор этой троицы.
- Вот так вот. Да, у меня есть семнадцатилетняя дочь и что? Вам же сенсация нужна? Так вот вперед!
- Вера, ну что ты так злишься? – Игорь обнял ее за плечи и усадил обратно, после чего налил ей воды. – Вот, выпей еще.
- Да отстань ты со своей водой! Все от меня отстаньте! Ах, мне плохо… - все бросились обмахивать Эвелину, а я едва не загибалась от смеха. Ну, актриса!
- Так, Лена!
- Что? – попыталась серьезно посмотреть на Игоря, но не смогла – слишком смешно. Естественно, что меня отчитали за такое поведение. Мол, у человека горе, а я… В общем, приятного мало. А потом меня просто попросили выйти из зала. Видимо, чтобы я лишнего не услышала. Я не стала сопротивляться. В холле перекинулась парой смсок с Витей, после чего собралась по-тихому уйти, что мне, собственно, прекрасно удалось. На самом деле я была очень зла на Эвелину. Вспомнила о моем существовании, только когда жареный петух в… ну, в общем, вы поняли. Интересно увидеть ее лицо, когда она узнает, что все это время я была рядом. Ах, поскорей бы!
Добралась до дома я быстро – практически сразу подошел нужный автобус. Деду ни словом ни обмолвилась про Веру, и сразу ушла в комнату под предлогом огромной кучи домашнего задания. Теперь будем ждать, когда же меня «опознают»…
Но ни завтра, ни послезавтра мне не позвонили. Я была удивлена. Неужели узнав, кто эта загадочная дочь, они решили бросить эту идею? Очень сомневаюсь. Вера не из тех людей, которые бьют по тормозам. Поэтому на третий день увидев входящее сообщение от Олега с просьбой перезвонить, я только ухмыльнулась и стала ждать окончания урока.
Как оказалось, я права – никто и не забыл про дочь. Просто Вера и Олег на съемки нового клипа уезжали, и приедут только под вечер. А собрать всю информацию поручили частному детективу. Именно к нему мне и предстояло пойти – забрать бумаги. После школы я немедленно отправилась по указанному адресу. В небольшом офисе сидел человек лет тридцати-тридцати трех и что-то искал среди кипы бумаг.
- Здравствуйте. Меня к Вам прислала Вера Улиско.
- А, документы… Присядь, сейчас я… - мужчина продолжал разгребать бумаги, пока не нашел нужный лист. – А вот и…
Он поднял взгляд и замер. Я сделала непонимающий вид и спросила:
- Что-то не так?
- Н-нет, прости, - ах, бедняга, аж заикаться начал.
- Так можно документы?
- Конечно…
Я взяла из его рук папку, распрощалась с растерянным мужчиной и вышла из офиса. Ха, и это реакция незнакомого человека. Представляю, что будет сегодня вечером с Верой!
На моем триумфе я должна выглядеть отменно, поэтому я и поехала сразу домой, отправив Вите смс о том, что встретиться не получится. Тут уже все просто: укладка, наряд поярче, ведь у меня праздник: как никак, мать нашла! Оставшееся до встречи время просто просидела на диване и читала информацию про себя. В принципе, ничего особенного. Но вот то, что отдельным пунктом было выделено то, что я «имею отношения с Виктором Степновым», дальше небольшой пункт – информация про него, - меня поверг в шок. Зачем им это? Или так, для общего развития? Ладно, потом разберемся.
Захлопнув папку, я поняла, что немного опаздываю. Быстро покидала в сумку вещи, попрощалась с дедушкой и поехала в офис. Уже привычная приемная, кивок охраннику и дверь кабинета, из-за которого слышатся голоса. Ну, что, люди, готовьтесь. Сейчас будет шоу!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 21.09.2010, 23:57 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Постучавшись в дверь и дождавшись ответа, я вошла в кабинет.
- Лена, что ты себе позволяешь?! Ты опоздала! – Игорь как всегда орал, как потерпевший, но увидев папку в моих руках, угомонился и едва не оторвал мне руку вместе с этой самой папкой. Вера и Лера встали со своих мест, и вся троица стала копаться в документах. В этот момент они напомнили мне стервятников.
Решив «не мешать», я села на диван и стала ждать. Секунда, два, три… Вера берет фото и медленно поворачивается ко мне. Видимо, глазам своим не верит. Напрасно, мама. Я на этом снимке вышла очень даже ничего.
- Что-то не так? – Я приподняла бровь.
- Это ты! – с каким-то осуждением произнесла она. Я постаралась сохранить спокойствие, но в душе поднималась буря! Она еще меня обвиняет!
- Что я? – во мне умерла актриса. Так изобразить безразличие смогут единицы.
- Вер, она не знает… - шепотом сказала Лера, хватая «маму» за руку.
- Что я не знаю?
- Леночка, - голос изменился. Теперь Эвелина говорила так тихо, елейно, словно с маленьким ребенком. – Я тебя нашла…
Я «выпала», как говорится. «Она нашла?» Я же присутствовала при каждом их шаге, я ее уже знаю наизусть, а она решила поиграть со мной!
Когда Вера попыталась обнять меня, я резко оттолкнула женщину.
- Даже не мечтай. Я на это не поведусь! – прошипела, нависая над ней. Вера испугалась меня, это я видела по ее глазам, но повторила попытку. – Я сказала, не смей ко мне прикасаться!
- Лена!
- Что Лена! – Хотела, чтобы все было красиво, но изобразить хладнокровие не получится. Зато выскажу все, и уйду со спокойной душой. – Значит, пока не нужна была ты и не вспомнила обо мне! Господи, я работаю у тебя уже столько времени! А ты даже не обратила внимание, что у меня фамилия Кулемина. Да мы с тобой даже похожи как две капли. Неужели так сложно догадаться было?
- Ты читала дело?
- Я знаю это уже давно! С первого дня, как пришла к тебе. – К горлу подкатил ком, а глаза увлажнились. Чувствую, что эмоции вышли из-под контроля. Надо сматывать удочки поскорее.
- Ты все продумала?
- Да ничего я не продумала. Просто считала, что ты догадаешься. Ладно, приятно было увидеться.
Я встала, медленно прошла мимо всей троицы и закрыла за собой дверь. Секретарша на меня странно посмотрела, а мне плевать. Я медленно сползла на пол и пару раз глубоко вздохнула. Я спокойна. Я спокойна… Они не увидят моих слез!
Пересилив себя, я поднялась, гордо вскинула голову и покинула здание бизнес-центра…
У вас когда-нибудь было такое ощущение, словно вы окунулись в грязь, причем вас никто не толкал? Вы сами нашли самую глубокую лужу и с головой нырнули в нее. Вот у меня было именно такое ощущение. Я так мечтала, что откроется правда, а я буду наслаждаться этим моментом, ликовать. А вышло все как-то не так… Вроде, все и раскрылось, я высказалась, а все равно противно.
Я вышла на улицу, набрала номер Вити и стала ждать ответа:
- Да, Ленок.
- Вить, мне так плохо. – Только и смогла сказать я.
- Ты где? – не стал ходить вокруг да около Степнов. Я назвала адрес центра и села на остановке. Как он попросил. Не прошло и получаса, как на остановку заехала машина, задняя дверь открылась и вышел Витя.
- Господи, Ленка, что случилось?!
- Ничего… -я уткнулась ему в грудь и вдохнула приятный запах его духов – запах спокойствия. – Я тебя отвлекла?
- Я отпустил ребят. Им давно пора дать отдохнуть. Пойдем, хватит на холоде сидеть.
Потом мы ездили по городу, на улице не стемнело. Представляю, какую сумму пришлось выложить за эту «прогулку», но он и слушать нечего не хотел. Сказал, что мое душевное спокойствие дороже денег и посоветовал забыть все как страшный сон.
- Вот я вернусь с соревнований, у тебя как раз каникулы будут, отдохнем. – Очень надеюсь.
- Спасибо Вить, - попыталась улыбнуться. – Я сама поднимусь и скину тебе смс. Пока…
На доли секунды прижалась к нему, вместо обычных долгих объятий, и ушла. Витя поймет, мне надо разобраться. Я открыла квартиру и в нос сразу ударил сильных запах лекарств.
- Дед! – Неприятная догадка посетила голову. – Дед!
Я вбежала в комнату и застыла на пороге: в моем любимом кресле сидела Вера и щелкала пультом от телевизора.
- Что ты тут забыла?!...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:32 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Что ты тут забыла?!
- Кто тебя учил правилам приличия? – спокойно ответила она вопросом на вопрос.
- Явно не ты! – огрызнулась я. Вера выключила телевизор и откинулась на кресло. – Так какого черта ты пришла? Не надо тянуть резину. Переходи к делу.
- Ладно, к делу так к делу. Мне нужна твоя помощь.
- Кто бы сомневался! Разыграть примирение не получится!
- Ты уверена?
- На все сто!
- Лен, давай поговорим спокойно. Сама знаешь, что я в тупике. Ты можешь мне помочь…
- Не могу. Точка! Где дед?
- Папа в больнице. У него легкий приступ. Это несерьезно. - Отмахнулась.
- Приступ?!
Я почувствовала, что сейчас просто порву ее на клочки. Это она его довела! Уже который раз.
- Не волнуйся, все в порядке. Продолжим наш разговор.
- Я все сказала. Выметайся.
- Лена, послушай…
- Не хочу ничего слушать. Вали к черту!
- Ладно, я уйду. Но тогда учти, что ваша группа так и зачахнет как школьная самодеятельность. Я не дам вам кислород.
Напугала!
- И что? Я уже не играю в Ранетках, МАМА, - нарочно выделила это слово. - У нас уехала барабанщица и группы больше нет.
- Тогда предлагаю тебе сделку. – Тон ее мне не нравится. Уверенный такой. – Ты подыгрываешь мне, а я в свою очередь не даю ход этой статье.
Она положила передо мной лист формата А4. Статья про «темное прошлое» Эвелины. Все вывернуто так, будто бы у нее ее собственный же отец отобрал ребенка, и настроил против родной матери. Читать противно.
- Это ложь.
- Докажи обратное.
- Что ты хочешь? - Да. Я сдалась! Не могу позволить, чтобы деда облили грязью.
- Ты выполняешь все условия Леры, а взамен можешь выступать со своими Ранетками у меня на разогреве. Я найду вам новенькую.
- А не пошла б ты!
- Зря ты так. Зато и ты, и папа выйдете из воды сухими. Иначе. – помахала листком. – Ну, как?
- Я согласна…
- Отлично! Завтра в десять у меня.
- Но у меня уроки!
- Я сказала все. – она спокойно вышла из зала, оставив на столе листок от скорой. Обувшись, посмотрелась в зеркало, и протянула.
- И правда, похожи.
- Вали уже!
- Грубиянка ты. Кстати, я хотела назвать тебя Кариной! – сказав последнюю фразу, она гордо удалилась. А я… А я мысленно душила ее и понимала, что я ввязалась надолго…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:38 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Всю ночь я не спала. Только закрывала глаза, как сразу мне чудилась эта Эвелина с ее интригами. Я уже миллион раз дала себе пинка за то, что пришла к ней. Наверняка это наказание свыше за то, что я собиралась мстить…
Утром я встала абсолютно разбитой, съездила проведать дедушку, который попытался узнать, что «эта» делала у нас. Я ушла от разговора, пообещав, что больше не приближусь к ней ни на шаг. А потом поехала к Улиско в офис.
- Доброе утро, доченька! – слащаво протянула Вера.
- Пошла бы ты…
- Так, не хами старшим! – прикрикнула на меня Игорь. Я хмыкнула и села на диван. – Итак, ты уже в курсе, что не стоит играть у меня за спиной?
- В курсе… - сквозь зубы протянула я. – Еще что-то?
- Да. Сейчас мы обсудим интервью…
- Я ничего давать не буду.
- Будешь. Или выйдет интервью, или статья! – заколебала меня пугать этим! Статья-статья, блин. Ух, доберусь я до тебя! – Что ты выбираешь?
- Интервью… - прошипела я.
- То-то же! Лер, объясни ей все.
- Итак, ты все это время училась в Англии…
- Ааа, значит триста сорок пятая общеобразовательная у нас теперь Англия?
- Твое дело сказать то, что надо, ясно?
- Более чем.
- Тебя скрывали, потому что не хотели, чтобы ты постоянно находилась под прицелами камер. А сейчас ты хочешь начать карьеру и решила показаться в свет. Как вас там…Ранетки, тоже получат выгоду.
- Я не пою в Ранетках. У нас нет барабанщицы.
- Найдем. Главное, что группа есть.
- Тогда кроме барабанщицы вам придется искать и бас-гитаристку.
- Ты солируешь? – удивилась Вера.
- Вы глухие? Я в группу не вернусь. – зло сжала кулаки я. – Короче, училась в Англии, приехала сюда. Все, я свободна?
- Нет!
- Да! Что надо, на почту пришлете! У меня еще дела есть. До свидания! – встав с места, я толкнула плечом Веру и покинула офис. Чувствую себя зверьком среди стаи хищников. Я так долго не протяну, это точно. Сломают на раз. И поделиться не с кем… У Вити соревнования. Он, конечно, поможет, но не хочу, чтобы из-за меня провалилась его карьера тренера. Ранетки? Ха! Лерка… Не доступна пока… Придется вертеться самой. Ничего, я еще всем покажу…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Звездное дитя
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: