Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Звездное дитя
Звездное дитя
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 06.11.2010, 02:42 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В школу я пришла абсолютно разбитой. Выловила Ранеток и, скрепя сердце, сообщила им, что группа должна существовать. Женя тут же обняла меня и сказала, что они даже барабанщицу нашли. Я лишь натянуто улыбнулась и ушла. Первый пункт выполнен.
После уроков должно было состояться интервью для одного из телеканалов. Снимать решили дома у Веры. Чтобы подготовить нас к эфиру, пришел гример, и что на меня, что на «маму» наложили по слою штукатурки и закрепили микрофоны. Для меня все это было дико и непривычно, зато Вера чувствовала себя в своей тарелке. Наконец, пришли оператор и журналистка с одного из ведущих телеканалов.
- Здравствуйте! Валентина, - представилась женщина и кивнула на молчаливого оператора. – Олег. Приступим?
- Конечно! – Вера светилась от счастья. Я пыталась изобразить улыбку, но настроение было препаршивейшим, поэтому я сомневаюсь, что вышло правдоподобно. – Устраивайтесь.
Когда Олег установил камеру, мы сели рядом с Верой и начали рассказ…
****
-Ленка! Это правда?! – Женя трясла у меня перед лицом свежим выпуском газеты.
- Что? – отвернулась, чтобы не смотреть ей в глаза. Не могу просто.
- Эвелина твоя мама!
- Да. Это правда.
- А почему ты ничего не говорила?
- Извини, Жень, я не могла.
- Но мы же подруги! – глаза рыженькой Ранетки наполнились слезами, и она отвернулась. – Я так думала…
- Жень, давай без слез.
- Да я тебя ненавижу! – Женя бросила в меня газетой и убежала в сторону туалета. Я хотела броситься за ней, но меня окружили одноклассники. Оказалось, что многие уже были в курсе, чьей дочкой я являюсь. Благо у Леры хватило ума подредактировать «историю». Теперь я не в Англии училась. Просто меня скрывали…
- А это правда?
- А Эвелина твоя мама?
- Здорово, Ленка!
- Я всегда знала, что ты нормальный человек! – эта фраза была сказана Зеленовой. Учитывая, что мы не переносили друг друга с первого класса, было ясно, насколько лживы ее слова. Я вырвалась из круга людей и бросилась вслед за Женькой…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:37 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Подругу я все-таки не догнала. Женя оказалась очень быстрой и сообразительной. Я пнула со злости дверь туалета, зашла в класс, похватала вещички и рванула в офис.
- Стой, туда нельзя! – Попыталась меня остановить секретарша, но я не обращая на нее внимания прошла к кабинету от открыла дверь.
- Что, довольна?! Испоганила мою жизнь так, что мне теперь долго не отмыться! – На меня уставились три пары глаз. - Что вылупились? Очередная сходка стервятников?!
- Как ты смеешь, - Вера поднялась с места, но я вмиг оказалась рядом и оперлась на стол, - Что ты делаешь?
- Это вы что делаете? Из-за вашей статьи меня за инопланетянку считают!
- Лен, ты сама согласилась…
- Ага, мамочка, от большой любви к тебе! – съязвила я. Игорь хмыкнул, Лера сложила руки на груди.
- Не зарывайся.
- Да пошли вы все. Я больше в этом участвовать не собираюсь. Хватило одного дня с головой. – Взяла сумку, которую бросила на диван, и пошла на выход.
- Не забудь – статья!
- Подотрись своей статьей! – рявкнула я напоследок. Опять напугав секретаршу, я поймала такси и поехала в спортивную школу. Сейчас только Витю смогу вынести. По пути я немного успокоилась, подправила потекший макияж и к Степнову прибыла уже в более ли менее нормальном виде.
- Привет… - я тихо прошла в зал, где Витя сейчас гонял парней и присела на скамейку в углу. Степнов сразу дал команду разобрать мячи и тренировать подачи, а сам присел рядом и поцеловал.
- Привет, Ленок. А ты почему не в школе?
- Вить, мне сейчас так хреново. – честно призналась я. Он удивленно посмотрел на меня, потом обнял и погладил по голове. Расспросов не последовало. Он как всегда ждал, когда я сама «созрею» для откровения. – Вчера все узнали, что я дочь Веры. И я поссорилась с девчонками.
- Не расстраивайся. Это пустяки… Петров, куда ты бросаешь?! – прикрикнул на ученика в истеричной манере. – Ууух! Лен, а это только повод для расстройства?
- Да, - соврала я. Завтра Витя уедет на соревнования, и ему не стоит волноваться. Я просто побуду с ним, а потом, с новыми силами, в бой.
- Они просто не понимают всего, - поцеловал в макушку, - ты завтракала?
- Кусок в горло не лезет.
- Так, понятно. Орлы, свободны! Завтра в девять у крыльца. Кто опоздает – распну. Гуляем.
Парни побросали мячи и ушли переодеваться.
- Лен, подожди тут, я быстро… - Степнов тоже скрылся в раздевалке. Я осталась одна, и от нечего делать стала собирать мячи и складывать их в коробки. То, как вышли в зал переодевшиеся игроки, услышала не сразу. Один из парней подошел ближе и улыбнулся.
- Вова, - представился он.
- Лена, - протянула ладонь для рукопожатия, но он перебил меня.
- Я знаю.
- Откуда?
- По телеку видел. А ты это… вживую еще симпатичнее. – Парень замялся. Только этого мне не хватало. – А что у тебя с нашим тренером?
- А ваше какое дело? – Я сразу выпустила колючки и отдернула руку.
- Просто прикольно. Не знал, что Михалыч в таких кругах вращается.
- Я не понял? – Витя! Ну, слава Богу! – Дембеля, вы почему еще тут?
- Уже уходим! – парни торопливо покинули помещение. Степнов подошел ко мне, забрал из рук мяч и положил в коробку.
- Лен, не нужно было, я бы сам убрал.
- Мне не сложно.
- Пойдем, тут в кафе очень вкусные пирожные. – Он взял меня за руку и повел в сторону заведения с яркой вывеской, находящееся буквально в нескольких шагах от спортцентра.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 17.11.2010, 00:23 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Витя распинался передо мной, как мог: то стул подвинет, то салфеточку подаст. И очень нервничал. В конце концов, я не выдержала.
- Вить, что случилось? Пока мы дошли, ты прямо хмурым таким стал...
- Ничего. Что ты будешь?
- Витя! - прикрикнула я на него. Степнов опустил меню и признался, что ему не хочется оставлять меня одну. Я, видите ли, сумею приключения на пятую точку найти так быстро, что он до Питера не успеет доехать!
- А вот и неправда.
- Ленок, я серьезно. Чтобы ты без меня не влипла никуда, а то я тебя знаю.
- Ладно, буду тише воды, ниже травы.
Потом мы заказали еду, поели, потом сходили в больницу к деду и снова вернулись в это кафе. До меня начало потихоньку доходить, что завтра он уедет. До этого все время казалось, что до отъезда куча времени, а теперь... Поделилась своими размышлениями с Витей, он обещал звонить как можно чаще, возможно, даже выбраться, если будет перерыв между соревнованиями. Звучало оптимистично, но я понимала, что у него просто не хватит на это сил: тренировки никто не отменял. Когда на улице стало темнеть, мы собрались, расплатились по счету, и Витя повел меня домой.
- А можно я завтра тебя провожу?
- Лен, не надо. Холодно, да и что ты на вокзал поедешь...
- Вить, но я хочу.
- Тебя не переспоришь. - Прощальный поцелуй уже у дверей моей квартиры, и Степнов уходит домой - собирать сумки. Я встала в коридоре, бросила рюкзочок на пол и села на пуф. Ноги от усталости уже не держали. Но отдохнуть было вновь не суждено. Из гостиной важно "выплыла" Вера и встала у порога.
- Какая хрена ты явилась?
- Поговорить.
- Я уже все сказала. И мы это уже проходили.
- Ты забываешься.
- Это ты забываешься. Плевать на статью. Печатай. Но в жизнь мою не лезь.
- Статья - ерунда. - Вера отлепилась от косяка и прошла на кухню, бросив мне: - пойдем, поговорим.
Я нехотя последовала за ней, села за стол и стала ждать новых угроз.
- Я тут вижу, у тебя жизнь кипит? Пока дед в больнице, по женихам таскаешься?
- Не твое дело.
- Даже не так: не по женихам, а по мужикам.
- Говори прямо, - хотя, уже догадываюсь, о чем пойдет разговор. Новый рычажок...
- Предлагаю сотрудничество.
- Уже было.
- Взаимовыгодное.
- Плевать!
- Иначе...
- Иначе что? - перебила я ее. - Тебе не надоело?! Как в малобюждетном детективе меня запугиваешь. Мне ПЛЕВАТЬ! Наигралась в вашу красивую жизнь сполна.
- Я бы не была такой злюкой на твоем месте.
- Я бы на твоем не была такой стервой! - я едва успела закончить фразу. Вера словно фурия подлетела ко мне и влепила пощечину. Я несколько секунд не шевелилась, осознавая произошедшее, затем медленно поднялась и вышла в коридор. На вешалке виднелась шикарная шубка "мамочки", на тумбочке - сапожки. Я похватала вещи, открыла дверь и вышвырнула все на площадку. Естественно, Вера оказалась рядом и стала кричать:
- Что ты делаешь?! Это же эксклюзив!
Вытолкнув родственницу босиком вслед за ее шмотками, я захлопнула дверь и ушла в ванную, где умылась холодной водой. Щека горела и немного припухла. Вот коза!
Не успела я остыть, как зазвонил мобильный, извещая об смс. Не глядя открыла и закатила глаза: Вера. Что еще надо?
Открыл сообщение и чуть не выронила мобильник на кафельный пол. Зараза! Злясь на весь мир, подошла к двери и открыла:
- Учти, если ты нарушишь хоть часть нашей договоренности, я пущу под откос всю твою карьеру, понятно?
- Умничка, - Вера прошла в комнату, в этот раз даже не разуваясь. Так, Кулемина, только спокойствие. Еще и на нашей улице будет праздник!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:24 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Я проводила Витю, пообещав ему бросить все силы на учебу, а сама и не помню, когда в последний раз учебник открывала! Вера, поймав меня в свои сети, стала выживать все соки из сенсации. Бесконечные интервью, съемки для передач... Все настолько выматывало, что сил не оставалось. Еще и школа. С Женей мы хоть и помирились, но не было тех отношений, что раньше. Ко мне в друзья набивались Лебедева и Зеленова, а те, с кем я раньше спокойно общалась, отдалились. Никогда не думала, что слава так перевернет мою жизнь.
Спустя какую-то неделю после расставания с Витей и начала этого кошмара, я поняла, что зашла в тупик. Выхода просто не было. Мы заврались до безумия. И Вера, и я. Как потом выпутываться? Да я в жизни от этой грязи не отмоюсь! Не нужна мне слава такой ценой!
Но разве можно было иначе? Я прекрасно понимала, что стоит мне пойти на попятную, как Вера пустит слух про Витю в прессу. Ему не нужна такая слава. Представьте только заголовки: "Подающий надежды тренер оказался извращенцем!" Это я знаю, что все не так, а людям преподнесут все в таком свете, что не останется иных вариантов, как поверить.
Сегодня была назначена репетиция у Ранеток. Новая студия, предоставленная Игорем, инструменты, классное оборудование, только меня это не радовало ничуть.
- Ленка, твоя мам супер! - Аня любовалась гитарой, на которой ей предстояло играть.
- Угу, - Я кивнула и стала перебирать струны свой гитары. Не то, совсем не то.
- Давайте зажжем! - Новенькая Нюта, которую нашли на место Леры, пожалуй, была единственной, кто не вызывал у меня отрицательных эмоций. Девчонка пришла уже после скандала с отъездом Новиковой и пока была для меня "никем". Мы начали играть Алису, но новенькая часто ошибалась.
- Нютка, ты чего творишь?!
- Аня, не кричи на нее! - вмешалась я. - То же мне, великий музыкант!
Я ожидала бури в ответ. С Аней мы всегда ссорились эффектно, но внезапно Прокопьева опустила глаза и прошептала:
- Прости, Лен.
- Я тут при чем... - И тут до меня дошло: студия. Они в некотором роде зависимы от меня. Ужасное ощущение.
- Играть будем или как? - Женька сыграла вступление к "Зиме", и мы все стали подстраиваться. Репетиция прошла удачно, Нюта собралась и играла уже более уверенно. Нас похвалили и отпустили по домам. Точнее, остальных отпустили, а я пошла к Вере.
- Ну, что ты хотела?
- Почему ты не поешь? - в лоб спросила она.
- Солировать - не мое. Бэк-вокал вот...
- Не надо только этой скромности! - прервала меня Вера. - Надо, чтобы ты спела пару песен. Моя дочь не будет шестеркой в группе.
- Я не шестерка!
- Вообще, было бы лучше, если бы ты сольно выступала...
- А меня спросить не желаешь? Я не буду петь сольно. Да и какая тебе выгода?
- Тебе этого не понять, - Вера задумалась, потом обратилась к Игорю, - какую песню можно спеть нам вдвоем?
- Я посмотрю, - засуетился продюсер.
- Я петь с тобой не буду. Ты мне противна.
- А выступать тебе будет не противно?
- Противно. Но у меня нет выбора. И вообще, у меня уроки. Я пошла.
- Школа отнимает много времени... - Обратилась она к Игорю, когда я покидала зал. - Вчера из-за нее сорвались важные съемки...
- Переведи ее на домашнее.
- Отличная идея! - Я хлопнула дверью. Да когда это кончится?!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:36 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Перевели меня без проблем. Дали подписать бумаги деду, как моему опекуну, и все – в школе я больше не появлялась. Зато съемки продолжались практически без перерыва. Эвелина пихала меня везде, где только можно было, возила меня с собой на концерты и приемы, даже не заботясь, хочу ли я туда. А на одном из выступлений и вовсе вытащила меня на сцену и дала в руки микрофон: я должна была спеть. Я выполнила просьбу, а потом получила разнос. Пою я, видите ли, плохо. Да кому какое дело, как я пою?!
- Большое, - Вера закурила и передала мне какие-то листы. – Читай.
Я быстро пробежала взглядом по строчкам.
- Я не буду это петь.
- Будешь.
- Нет! – Я бросила листы в сторону. – Я ЭТО петь не буду.
- А я тебя не спрашиваю!
- Хватит уже! Вера, ты меня как куклу какую-то используешь. У тебя уже подскочили рейтинги, хватит!
Накипело. Я просто не могла сдержать своего гнева, а она лишь смотрела на меня со снисхождением и улыбалась.
- Все сказала?
- А я что-то пропустила?
- Значит, не будешь петь?
- Не буду!
- Раз ты такая умная, то на концерт сама себе песню выбирай! Только учти, я тебе предлагала помощь?
- Какой концерт?
- Ты выступаешь вместе со мной на «Субботнем вечере».
Я скривилась. Меня тошнило от этой программы.
- Там тема вечера: «Дочи-матери».
- А мы какое имеем к этому отношение?
- Не язви. Иди, думаю, завтра ты обдумаешь все и будешь сговорчивее.
- Надейся! – Я взяла сумку и покинула гримерку. Захотелось взвыть, но я уже научилась сдерживать себя. Поймав такси, я назвала свой адрес.
- Девушка, - повернулся ко мне таксист, - а я вас знаю. Вы Лена Кулемина.
- Вы ошиблись. Я просто похожа. – Отвернувшись в сторону, я посмотрела в окно. На улице уже лежал снег, чувствовалось приближение Нового года. Только в этот раз ощущения чуда нет.
Я не заметила, как расплакалась. Тихо, почти беззвучно: просто по щекам катились слезы и немного сбилось дыхание. Как я до такой жизни докатилась, как?! Я никогда не хотела быть знаменитой! За что мне это все…
- Девушка, у вас мобильный! – Водитель не выдержал, когда послышалась музыка. Я молча кивнула и поднесла трубку к уху.
- Ленка! Мы выиграли! Кулемина, ты себе даже не представляешь, как я счастлив! Завтра вечером будем дома! Ты рада?
- Очень, Вить.
- Лен, - радости в голосе как не бывало, - ты плачешь?
- Вить, все нормально. Я просто очень скучаю. Приезжай скорее.
- Ну все, не плачь. Завтра буду. Утирай слезки. - Я кивнула, словно он бы увидел. – Все, я пошел собираться. Люблю тебя.
- И я тебя, Вить. – В трубке послушались гудки. Ну, вот, приедет Витя. Стоит ли ему рассказывать, во что я ввязалась? Или лучше пусть находится в неведении? Понятия не имею!
Я достала салфетки, утерла слезы и, вспомнив, что дома нет продуктов почти, попросила остановиться у магазина.
- Девушка, вы не плачьте. Такая красивая – и расстраиваетесь. – Поддержал меня таксист, отсчитывая сдачу. – И все же вы очень на Кулемину похожа!
- Спасибо, - усмехнулась я. Всего каких-то полтора месяца, а меня разве что собака не знает. Пора прекращать этот фарс…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:35 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Но сказать – не сделать. Не могла я просто все бросить. Вера по-прежнему часто пугала меня Витиной карьерой. Поэтому я лишь помечтала, как брошу ее, и вуаля – я вновь на съемках.
- Мне сегодня надо пораньше уйти, - заявила я, пока гримерша колдовала над прической.
- И куда ты собралась? У нас сегодня презентация у Николая.
- И что? – Этого парня я терпеть не могла. Реперок уровня нашего Стаса, только с богатым папочкой. Я уже несколько раз пересекалась с ним и ничего хорошего сказать о нем не могла. Он был противен, как и вся эта ситуация в целом. – Я не собираюсь к нему идти.
- Лена!
- У меня должно быть время на личную жизнь!
- В любое другое время. Сегодня ты идешь со мной. Это важно!
Я стиснула зубы. Вместо того, чтобы провести вечер с Витей, мне придется находиться в компании этого козла. Ненавижу!
- И не хмурься – появятся морщинки!
- Я тебя ненавижу! – прошипела я в ответ и отвернулась. Нас загримировали и отвели к декорациям.
- Леночка, садитесь здесь! – улыбаясь во все тридцать два, говорил мне ассистент. – И отключите телефон.
- Секундочку… - Я отвернулась и вззяла трубку. – Да, Вить…
- Лен, наш поезд чуть задерживается. Тут авария какая-то приедем поздней ночью, так что не думай встречать. А то я тебя знаю. Не рискуй.
- Ладно… - Я вздохнула. – Приезжай быстрее.
- Целую.
Я положила трубку и отключила звук. Как бы я хотела его встретить, но съемки все портят. Придется объясниться со Степновым позже. Едва я убрала мобильный, ведущий отсчитал последние секунды «вне эфира» и съемка началась…
Вера рассказала трогательную историю, как она скрывала свою дочь от первого брака, чтобы она не стала жертвой журналистов. Особенно меня взбесило то, что она выставила все так, словно дедушка совсем ничего не делал для меня. Все она, все она. Чтобы не сорваться, постралась не слушать Веру, но тогда сразу в сознание ворвались мысли о Вите. Как я соскучилась… В глазах защипало и я часто заморгала.
- Леночка, ну, что ты… - Эвелина сжала мою руку и посмотрела на меня. – Не плачь.
- Все в порядке. Просто нахлынули эмоции… - выкрутилась я. Некоторые зрители, слушая душещипательный рассказ, тоже утирали слезы.
- А недавно мы решили, что хватит. Я смогу защитить свою дочь от сплетен. Тем более, что из-за всей этой ситуации она зарывает свой талант.
- Она, если я не ошибаюсь, певица.
- Да, моя Леночка очень талантливая певица и музыкант.
- Леночка, может, что-то споете нам.
Из-за кулис вынесли гитару, дали мне и замерли в ожидании.
- Эта песня посвящена моему любимому человеку, - выдохнула я, провела рукой по струнам и запела: - Сегодня мы опавшие листья, сегодня мы огни побережья…
Прикрыв глаза, я представила перед собой Витю. Как я скучаю. Поскорей бы его увидеть. Не заметила, как на автомате допела. Несколько секунд в зале была тишина, а затем оглушительные аплодисменты.
- Леночка, вы просто потрясающе поете! - Восхитился ведущий. – Вы сами сочинили эту песню.
- Да.
- Замечательно. Такой талант. Эвелина, зря вы долго скрывали ее.
- Это все ради лениной безопасности.
- Ну, да, конечно.
Дальше разговор пошел про творческие планы, и я почти не слушала никого, лишь часто смотрела на часы на руке и ждала конца съемок. Наконец, ведущий попрощался и все закончилось. Мы вернулись в гримерку, где Вера, как обычно, достала сигарету.
- Отвратительная песня!
- Тебя не спросила.
- Ты посвятила это ЕМУ?
- Да, ему, и что?
- Неудивительно, что он убежал.
- Не твое дело.
- Мое. Я же твоя мать. Не хватало, чтобы в подоле принесла…
- Заткнись, а?
- Ты стала грубой.
- Сказывается долгое общение с тобой.
- Возможно. Что мне еще от тебя ожидать?
- Нож в спину! – Я пригладила волосы и вышла в коридор. Злость с головой меня захлестнула. А потом на смену ей пришло бессилие. Как я устала от этой игры… Я попросила у проходящего мимо осветителя сигарету, подожгла, но так и не закурила. Как бы я не была зла, губить здоровье не повод.
- Ты идешь? Скоро презентация! – Вера вышла из гримерки.
- Иду… - бросив сигарету в мусорку, в последний раз взглянула в окно и вышла следом, как покорная собачка. Только вместо ошейника, который за непослушание бьет током, у меня карьера Вити. Буду послушной – он работает. Не буду – напишут такое, что его никуда не возьмут работать. Поэтому я и засунула гордость подальше и пошла за Верой…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 02.02.2011, 22:44 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Несколько часов мы провели в салоне, где из Веры делали красавицу, а из меня какую-то чужую девку… Ну, не я эта размалеванная кукла. Стилисты старались, подводили глаза, красили губы, укладывали волосы… В итоге в отражении я увидела обыкновенную представительницу «золотой молодежи». Не я это, повторяю!
- Ты замечательно выглядишь!
- Не могу сказать этого же о тебе… - не сдержалась я.
- Не дерзи! – Она посмотрела на свое отражение и осталась довольна. – А вот одежда твоя не подходит. Надо заехать в магазин, прикупить тебе платье.
- Я не ношу платья.
- Жаль, тебе пойдет.
- Не пойдет, - Я встала с кресла и пошла к выходу. – Я подожду в машине.
Отлично, просто замечательно! Она меня еще в платье хочет запихнуть. Как напоказ, честное слово. Я села в машину и включила радио. Посидев немного в одиночестве, я уже немного задремала, когда почувствовала, как в машину села Вера. В итоге мы поехали еще и в магазин, где «мамочка» купила для меня костюм и туфли, заявив, чтобы я выкинула свои джинсы. Вот только ее мнения мне не хватало!
Переодевшись в примерочной, мы направились прямиком на презентацию.
- Девочка моя, веди себя хорошо, - елейно начала она.
- Конечно, мамулечка, - в тон ей ответила я. Мы вышли из машины, оправили наряды и прошли в зал.
Музыка гремела на полную громкость, по сцене прыгал паренек в спущенных штанах и кепке – Коля, - и читал реп. Он никогда не был моим любимым направлением в музыке, но сейчас я просто была в шоке от той несусветной глупости, которую нес парень. Скривившись, я отвернулась, взяла у проходящего мимо официанта бокал с шампанским и выпила.
- Тебе еще нет восемнадцати, не смей меня позорить!
- Тогда отпусти меня сегодня.
- Нет! Все только начинается, и ты тут нужна! – Категорично заявила Вера. Потом она встретила знакомого и разговорилась с ним, а я осталась наедине с собой. Выпила еще немного, прогулялась по залу и поняла, что еще немного – и взвою. Был бы тут Витя, я бы нашла, чем заняться…
- Ёу, детка! Ты сегодня просто очаровательна! – Коля спрыгнул со сцены и оказался рядом.
- Засунь свои понты себе подальше!
- Как грубо, а ведь мы с тобой почти родственники!
- Чего? - не удержалась я, - Ты обкурился?
- Ни грамма, крошка! – Репер подозвал официанта и взял два бокала шампанского, протянув один мне.
- На брудершафт?
- Откажусь! – Решительно отказалась я. – Избавь меня от своего общества.
- Детка, не переживай…
Мы стояли друг против друга, прожигая друг друга яростными взглядами. Коля смотрел с насмешкой. Я же мечтала исчезнуть отсюда раз и навсегда. И чтобы все забыли о моем существовании. Но, как говорится не судьба. К нам, махая рукой и придерживая подол красного платья, бежала Вера.
- Ой, вы уже все обсудили?
- Все? – я насторожилась. Попахивает все это очередной аферой от моей «обожаемой» мамзель.
- Конечно, Лена не против! – ответил Коля.
- Вы вообще о чем?
- О небольшом спектакле, - пояснил репер, затем елейно добавил, - дорогая!
- Что еще за фигню вы придумали?! – сразу огрызнулась я. – Объясните немедленно!
- Лен, не кричи так… - Вера шикнула на меня. – Это нужно для пиара. Роман и новость о вашей помолвке положительно скажутся на рейтингах.
- Да пошли вы все со своим рейтингами к чертям собачьим! – Злость кипела и требовала выхода. Повод представился немедленно: Коля попытался меня обнять, и получил пощечину и был облит шампанским. – Мне это не надо! Я не подписывалась на такое!
- Тихо! – стала испуганно озираться по сторонам Эвелина. – Ты помнишь наши условия?
- Пошла на хрен! Подавись своими угрозами! – Я поставила бокал на поднос, обошла «маму» и «жениха» и покинула презентацию. Так вот к чему все это: прическа, макияж, костюм… Решила сыграть и на моей личной жизни! Ну, мамочка, я тебе этого не прощу! Поймав такси, я попросила отвезти меня на вокзал. Времени до приезда Вити было еще много, поэтому я попросила остановиться на стоянке и подождать. Благо, финансы позволяли мне такие вольности. Вера отстегивала мне немаленькие «отступные».
- Кого ждешь-то хоть, а? – поинтересовался водитель спустя двадцать минут. Я, дрожа от холода, ответила:
- Жениха.
- Что ж он не бережет-то тебя! В такой мороз и так легко одета!
Я промолчала. На презентации было тепло, а мои вещи, такие, как теплые свитер и джинсы, остались в сумке на заднем сидении «мамочкиного» авто. Водитель немного посмотрел, как меня трясет, и включил печку на всю мощность.
- Теплее?
- Намного. Спасибо. – Вяло улыбнулась я. Несмотря на поздний час, народу на вокзале было много, и я прилагала много усилий, чтобы не упустить Витю. И спустя еще почти полтора часа ожидания я заметила шумную толпу молодежи, которую сопровождали двое взрослых.
- Витя! – Обрадовалась я. Наскоро расплатившись с таксистом, я бросилась догонять команду. Сейчас парни загружались в автобус, пока тренер со своим помощником приглядывали за процессом. – Витька!
Степнов повернулся и сразу поймал меня в свои объятия.
- Кулемина, ты как тут? Я же велел тебе не встречать! Ты одна?
- Не сердись… - Я сильнее вжалась в мужчину, вдыхая его запах. – Вить, как же я скучала…
- Я тоже, Ленок. Подожди, я сейчас пересчитаю этих балбесов, и поедем. Думаю, Вова и сам доставит их до базы.
Я кивнула и отошла в сторону. Степнов пересчитал спортсменов, дал наставления парням и вышел ко мне, забрав свою сумку.
- Поздравляю с победой, - я встала на цыпочку и поцеловала его в щеку. – Я верила, что ты победишь. Ты лучший.
Таксист, с которым я сидела в ожидании Степнова, уже отъехал, забрав другого пассажира, поэтому мы поймали другое такси, уселись на заднем сидении и обняли друг друга.
- Ну, что расскажешь?
Витя держал меня за руку, массируя ладошку большим пальцем.
- Мне было плохо без тебя… Я скучала.
- Я тоже.
- Вить, а у вас больше не будет таких соревнований? Чтобы ты надолго уезжал?
- Нет, не будет, - успокоил он меня, - только что ты делала на вокзале. Я же просил! Одна, ночью, на вокзале! Кулемина!
Ну, начинается!
- Не сердись…
- И так легко одета! – продолжал он возмущаться, потом немного отстранился и осмотрел меня. – Слишком легко!
- Я с презентации приехала сразу. Мы там с Верой были, - я усмехнулась. – Но я не хочу это обсуждать.
- Ладно, - смирился Витя. – Сейчас уже поздно, а тебе завтра в школу…
Я опустила взгляд. Про некоторые детали я ему так и не рассказала.
- Я не хожу больше в школу. Я на домашнем обучении.
- Как?!
- Вить, не кричи. Так надо было. Так что я не тороплюсь.
- Лен, а почему?
- Давай я потом тебе расскажу?
- Ладно, но я не отстану, учти. – Я вяло улыбнулась и прикрыла глаза.
- Расскажи, как ты там был?
После этой просьбы Витя говорил, как они тренировались, как было сложно, что произошло смешного за время соревнований, пока мы не доехали до его дома.
- Лен, я сейчас заброшу вещи и отвезу тебя домой. А то дед переживает.
Я открыла глаза и потянулась.
- Вить, а можно, я сегодня останусь у тебя?
Степнов колебался.
- Не хочу домой…
- Хорошо, только деда предупреди, - Степнов помог мне выбраться из машины, расплатился с таксистом и взял свою сумку.
- Пойдем? - Он перебросил сумку через плечо и взял меня за руку.
- Пойдем… - улыбнулась я в ответ, и мы вошли в подъезд…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 03.02.2011, 21:50 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Потянувшись, я открыла глаза и тут же зажмурилась. На улице было слишком светло.
- Вить! – Присев на кровати, потянулась еще раз. – Виииить!
- Доброе утро, - сразу донеслось до меня. Я повернулась в сторону двери и увидела Степнова, подпирающего дверной косяк. – Как спалось!
- Отлично! А сколько время?
- Половина одиннадцатого.
- Сколько?! – Я подскочила на кровати. – Я должна была быть в офисе полчаса назад!
Откинув в сторону одеяло, похватала вещи и выбежала в сторону ванной, чуть не сбив при этом Витю.
- Что ж ты не предупредила, я бы разбудил… - растерянно пробормотал он вслед. Я залезла под душ, намочила голову, и только потом до меня дошло, что моего любимого шампуня у него нет. А голова-то мокрая уже… Пришлось воспользоваться витиным. Что ни говори, а у мужских шампуней очень приятный запах.
- Лен, - раздалось из-за двери, - полотенце на полочке… Белое такое. Бери его – оно чистое.
- Хорошо! – быстро смыв ароматную пену, взяла полотенце, стала сушить голову. Фена-то у Вити тоже нет. Вот засада! В результате почти сухие волосы стали завиваться, и я махнула на них рукой. Хуже уже не будет.
- Ты там заснула? Уже завтрак стынет!
- Иду!
Вчерашний костюм, исключая украшения, - их я оставила на полочке, - и я готова.
- Доброе утро… - теперь уже «серьезно» поздоровался он, обняв меня и поцеловав, едва я вышла из ванной. – Сильно опаздываешь?
- Уже без разницы.
Витя налил нам чая, еще раз подогрел бутерброды, и буквально заставил меня полноценно позавтракать.
- Говори, что произошло за это время! Ты не говорила, что все так запущено.
- Вить, давай вечером? Сейчас мне надо бежать, а это долгая история.
- Хорошо.
- Сегодня… В семь. У меня.
- Договорились.
Пока он убирал со стола, я оделась, убедилась, что волосы окончательно высохли, и ушла от Вити. Он порывался меня проводить, но, опять же, давать еще один повод Вере? Не дождется!
Опоздание на такой срок она не прощала, поэтому бежала туда, сломя голову. Таксист даже присвистнул мне вслед когда увидел, с какой скоростью я удаляюсь от машины в сторону офиса. Спортсменка же, что еще сказать!
Секретарша отшатнулась от меня, потом пискнула, что меня искали, и убежала ксерить какие-то документы, а я, набрав побольше воздуха, открыла дверь кабинета.
- Явилась! – Лера и Вера почти синхронно постукивали ручками по столу. – А ничего, что ты опоздала?
- А ничего, что ты меня вчера подставила? – в тот Матери поинтересовалась я и села рядом с пиарщицей. – Добрый день.
- Где ты ночевала?
- Это допрос? – удивилась я.
- Ты ночевала не дома, - продолжила Вера. Я хмыкнула.
- Это тебя не должно волновать.
- Мне не нужны слухи. Пиар, дело, конечно, хорошее, но вот то, что ты шлюха, не сделает тебе хорошей славы.
- Не тебе меня судить! – я встала с места, сняла куртку и стала ходить кругами по кабинету. – Ну, что ты вчера хотела?
- У нас сегодня после четырех интервью для одного журнала.
- Опять душещипательная история? – Ненавижу это! – Ладно, переживем.
- Ты объявишь о помолвке с Колей.
- Я этого делать не буду. – Знали бы вы, каких мне сил стоит сохранить спокойствие.
- Скажи, ты ведь ночевала сегодня у него? Так? Так, - сама ответила на свой вопрос. – Всего одно мое слово, и он не просто опозорится – он сядет. За совращение несовершеннолетней.
- А твой Коля, можно подумать, «жениться» просто так вздумал!
- Это пиар. Грамотный ход, продуманный профессионалами. Ему нужно поднять рейтинги, тебе…
- Мне не надо.
- Мне надо, - поправила себя Вера. – Взаимовыгодное сотрудничество. Тем более, что ты и так уже все сделала!
Я непонимающе посмотрела на Леру, а та открыла папку и достала газету. Там, на третьей страничке было фото, мое и колино. Тот самый момент, когда ему на доли секунды удалось обнять меня. Удачный снимок, что еще сказать!
- Значит, вы уже все сделали?
- Ты против?
- Если я заявлю, что это утка, ты посадишь Витю…
- Догадливая…
- Дайте хоть слова. Сама выдумать этот бред я не смогу в любом случае.
Объясниться с Витей! Немедленно!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 03.02.2011, 23:08 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Заучив слова, я прорепетировала интервью с Лерой, и мы поехали в кафе, где была назначена встреча с журналистом. Коля уже сидел там, нагло развалившись за самым дальним столиком.
- Все, иди. И учти, без выкрутасов!
- Без тебя знаю!
Я взъерошила так аккуратно уложенные прибежавшей по первому зову Веры гримершей волосы, и прошла к нужному столику.
- Детка, не стесняйся!
Ничего не ответив, села рядом. Было противно находиться рядом с ним. А вот он совершенно не стесняясь изучал меня похотливым взглядом, и я это чувствовала. Вообще, настроение еще в машине на ноль сошло. Там Вера устроила мне целую комедию по поводу того, где я ночевала. Ее злило все: и что пришла я во вчерашнем наряде, и что от меня мужским парфюмом несет… да что она вообще знает?! Ненавижу!
- Ты меня слушаешь?
- Нет, - честно призналась я. – А надо?
Парень обиделся, судя по всему, и некоторое время не обращал на меня внимания, а потом его рука как-то «внезапно» и «совершенно случайно» оказалась на моем колене! Я задохнулось от возмущения и замешкалась, решая, убить его прямо тут или отделаться пока предупреждением, а Коля мое замешательство понял за знак согласия, и рука поползла вверх.
- Охренел?! – подскочила я. – Руки убрал!
- Лена, сядь, журналистка идет!
Я взяла себя в руки и села на место. К нам действительно подошла молоденькая девушка, села за столик и поздоровалась с нами.
- Здравствуйте. Меня зовут Марина! Вас я знаю. Давайте не будем терять времени?
Она достала диктофон и с нашего разрешения включила. Вопросы следовали один за другим, и если Коля еще пытался импровизировать, то я лишь выдавала заученные до автоматизма фразы. Марина как могла пыталась меня разговорить, а потом выключила диктофон.
- Простите, мы тут уже полтора часа. Давайте делаем перерыв?
Мы согласились. Подозвав официанта, взяли меню и углубились в заказ. Марина, казалось, была целиком и полностью поглощена выбором между тирамису и апельсиновым тортом, но я заметила, как она краем глаза на нас смотрит.
- Что ты так напряжена? - я вздрогнула, а Коля, довольно улыбнувшись, продолжил нашептывать мне на ухо: - Она смотрит, лицо попроще сделай.
Я молча взяла его руку и убрала с моей коленки на диванчик.
- Я буду шоколадное пирожное и чай зеленый с жасмином. – Официант записал мой заказ и перешел к остальным. Перекусив, мы продолжили интервью, и когда тем не осталось, мы разошлись.
- Еще раз позволишь себе нечто подобное – зарою!
- Детка, ты же моя невеста!
- Ошибаешься! Еще одно подобное действие – и тебе хана! Руки пообрываю!
- Не горячишь, крошка!
- Пошел в задницу! – подхватив сумочку, я покинула заведение, проклиная все на свете. Так, что у нас со временем? Лучше ехать сразу домой. К Вите…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 04.02.2011, 12:39 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Заехав по пути в аптеку, купила деду лекарства, а то одни из таблеток уже подходили к концу. И уже выходя оттуда, наткнулась на торговку, обвешанную всякими газетами и пакетами.
- Новое время дайте, пожалуйста. - Отсчитав нужную сумму, отдала женщине и взяла газету. Хоть прочитаю до конца, что акулы пера написали по меня. Теперь, когда все нужное я приобрела, можно идти домой. Было страшно. Я искренне не представляла, как я буду объяснять Вите, что происходит. Да и разве можно на такое спокойно реагировать?! Во всех киосках газеты, в которых ясно говорится, что я помолвлена с другим, а скоро еще и наше совместное интервью появится... Только бы понял, только бы простил!
Первое, что я заметила, придя домой, так это пару мужских туфлей. Значит, Витя уже тут.
- Я вернулась... - Разулась, бросила газету и лекарства на тумбочку. Из зала вышли дед и Витя. И если первый лишь устало покачал головой, то взгляд Степнова метал молнии. Значит, знает. Злится... Бросит... И тут случилось то, что я никак не ожидала. Вопреки всем моим обещаниям быть сильной, я почувствовала, как глаза наполняются влагой, дыхание становится прерывистым и вместо того, чтобы сказать хоть слово в защиту, я разрыдалась. Самым натуральным образом! Все, что свалилось на меня в последнее время, долго копилось: обида, боль от предательство, безысходность, а теперь еще и Витя, его осуждение, - все это по капле собиралось, и теперь выплеснулось наружу. Дед растерялся, а Степнов подскочил ко мне, снял с меня куртку и крепко прижал к себе, позволяя выплакаться.
- Петр Никанорович, мы разберемся. Идите, отдыхайте...
Дед послушно ушел к себе, а Витя взял меня на руки и отнес в зал. Там уже усадил на диван, сбегал на кухню, принес успокоительное и напоил меня противным лекарством. Каким-то чудом удалось избежать истерики, которая, по моему мнению, должна была быть логическим завершением напряженного вечера.
- Леночка, что с тобой такое? Тебя обидели? - Когда я немного успокоилась, спросил он.
- Не бросай меня!
- С чего ты взяла эти глупости? - изумился Витя. Я опустила взгляд. - Лен, тебе кто ерунды за сегодняшний день успел наговорить?
- Это не глупости... Эта статья и ты... Ты так смотрел... Ты злился, я видела!
- Конечно, злился! По улице без шапки и нараспашку ходишь! Думаешь, застегнулась перед подъездом, а я не увижу! - В этом весь Витя. Однако то, что злился он всего лишь из-за шапки, быстро забылось. Объяснение по поводу статьи никто не отменял.
- Вить, - шмыгнула носом я, - Я тебе сейчас кое-что покажу...
Я сходила в коридор, взяла газету и протянула Степнову. Он пробежался взглядом по строчкам и снимкам посмотрел на меня.
- Это неправда, - без тени сомнения заявил он. От сердца мгновенно отлегло. Я села рядом, обняла его, уткнувшись в плечо и сказала:
- Это пиар. Сенсация от Веры. Это все неправда. И с той презентации я убежала, чтобы тебя встретить...
- Я верю.
- Спасибо. Я так боялась... Это все... Дикость! Но у меня выбора нет.
- Что у тебя происходит? Почему ты идешь у нее на поводу?
Я замялась. Говорить, что делаю из-за него, не стоит. Витя включит свое благородство, и все, его карьере точно конец. Я не хочу этого. Пришлось рассказать ему про старый вариант шантажа.
- Да я их... - сжал кулаки он.
- Вить! Не нам с Верой и Игорем бороться. Тут легче выполнить ее условия и все. Тем более, я сама виновата. Мстить решила... Вот и расплачиваюсь теперь. Ее рейтинг уже немного поднялся, все только о ней и мне и говорят. Она скоро забудет все, и я буду свободна.
- Сомневаюсь... И почему никто из журналистов до сих пор не разнюхал, что произошло на самом деле?
- Все дело в связях и деньгах. Писаки выдадут то, что выгодно Вере. Так надо. Ничего лишнего не всплывет без ее ведома.
- Она не отпустит тебя...
- Я знаю.
- Но мы выкрутимся. Я придумаю что-нибудь.
- Спасибо... - Что сказать? Он самый лучший.
- Ты ужинала? - спросил он, включив "заботливого папочку". Я отрицательно помотала головой, и он, со вздохом протянув: "Эх, Кулемина, совсем себя загубишь!", пошел разогревать еду. В нашем доме он давно чувствовал себя отлично, поэтому я лишь покорно пошла следом,благодаря судьбу за такой подарок, как Витя. Без него бы я сломалась еще до всей этой истории...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:11 | Сообщение # 41
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Как я и ожидала, статья вскоре появилась в одном известном журнале. Текст разбавляло яркое фото с той встречи в кафе, глядя на которое, я невольно кривилась. Слишком приторно! Если двое действительно любят друг друга, то не станут выставлять свои чувства напоказ, тем более перед лицом журналистов. Но народ «скушал» это, и потребовал добавку. Витя, видя этот ужас, хоть и бесился, но вида старался не подавать. Успокаивал, когда вечерами я была готова на стену лезть от бессилия, даже порывался взять в свои руки все это дело и объяснить все Игорю с применением физической силы. Еле отговорила.
Я надеялась, что Вера отстанет от меня, и все утихнет. Ведь ее популярность вновь поднялась на нужную планку и концерты «преданной матери» вновь собирали огромные залы. Но ей было все мало. Вера хвасталась мной, словно вещью, таскала с собой круглые сутки, не оставляя мне ни единого шанса вырваться из мира шоу-бизнеса. В очередной раз придя на встречу с Верой, я устало упала на диванчик и прикрыла глаза.
- Что, бурная ночка?
- Не твое дело, - огрызнулась я в ответ. Не говорить же ей, что я не спала полночи, обдумывая, как мне выкрутиться из всей этой ситуации.
- Ладно, не мое так не мое. Как проходят ваши репетиции?
- Сама не знаешь, что ли? Часто с Игорьком под дверью студии дежурите.
- Ну, если мое мнение для тебя так важно, то все проходит отлично. А когда у вас концерт?
- У нас нет концертов.
- А как же школьный праздник?
- Откуда ты знаешь?! – Девчонки мне уже все уши прожужжали, что чуть больше, чем черед две недели, будет концерт, но я выступать не хотела. Они, все еще опасаясь, что я заберу студию, не стали долго настаивать, но намеки все же присутствовали в общении.
- Знаю… Что вы будете петь?
- Ничего.
- Значит, поете «Ангелов», - невозмутимо продолжила Вера. Я лишь в очередной раз удивилась ей.
- Я не хочу, чтобы мы выступали.
- На этом концерте будут журналисты. Ты должна там выступить. Это не обсуждается.
- Какая же ты…
- Заботливая? – усмехнулась Вера.
- Сука! – я со злостью посмотрела на мать.
- Я тоже тебя люблю. Иди, репетируй, девочки уже тут. До понедельника у нас нет никаких дел. Но если есть желание, то можешь сходить куда-нибудь с Колей… засветитесь…
- Я бы ему засветила, - пробормотала я. – Репетиция на сегодня отменяется.
- Ты не имеешь права!
- Имею! – упрямо заявила я. Набрав смску Вите, что забегу к нему на тренировку, помахала ручкой растерянной Вере и ушла, услышав напоследок:
- А ты становишься стервой…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 18.02.2011, 11:26 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Я не знала, что делать. Впервые была настолько бессильна.
Подготовка к концерту шла полным ходом, в то же время меня без конца таскали с собой то Коля, то Вера, в итоге свободного времени у меня не оставалось совсем. Я едва приползала домой, отказывалась от ужина и заваливалась спать. Иногда оставалась у Вити. Перед ним мне было особенно стыдно: понимала ведь, что я первая сделала шаг в сторону этого кошмара. Теперь расплачиваюсь...
За четыре дня до концерта мне удалось вырвать себе "выходной". Знали бы вы, как Вера бесилась, но, увы, я выглядела уже слишком уставшей, так что хотя бы день отдыха был мне необходим. В идеале я бы хотела провести день с Витей, но у него было какое-то собрание, поэтому мы договорились встретиться после трех. Было уже непривычно никуда не бежать и не кривить лицо в притворной улыбке перед камерами. Я устало больше всего даже не от ритма жизни, а от этой фальши. Простого человеческого общения в том мире настолько мало, что теперь уже все кажется игрой. Взять хотя бы Ранеток: стоило замаячить впереди славе и все, они уже готовы на все ради нее. И если я выпала из их компании раньше, то теперь со стороны могла без особого труда заметить, как они грызутся между собой. Аж противно...
Я потрясла головой и отставила подальше чашку чая. Не хотелось забивать себе голову всякой ерундой с утра пораньше. А то и так настроение после смс-ки от Вити, в которой он написал, как меня любит, сошло на нет.
Помыв посуду, прошла тихонько в свою комнату, включила компьютер и стала лазать по любимым сайтам. "Одноклассники" и "Вконтакте" отпадали сразу: там мои странички были уже по десять раз взломаны, а количество клонов зашкаливало. Несколько форумов, где никто не знал, кто я есть, сайт с демотиваторами и какими-то смешными историями - вот все, что я посетила. Хотела еще проверить почту, но не успела, потому что в дверь стали настойчиво звонить. Неужели Вера все же нарушила свое обещание и решила меня взять в оборот?! Потому что до встречи с Витей еще слишком рано. Сейчас еще и десяти нет... Я подошла к двери, пока звонивший не разбудил деда, открыла дверь и не поверила глазам: на пороге, в окружении чемоданов и пакетов стояла Новикова.
- Лерка?!
- Да, она самая. Неужели не узнала?
- Лерка!!! - Я повисла на шее у подруги. Как же я соскучилась! Мы вдвоем затащили ее вещи и бросили в коридоре, сами же обосновались на кухне. Новикова уплетала за обе щеки приготовленные на скорую руку яичницу и салат, умудряясь еще и говорить с набитым ртом.
- Нет, я всегда знала, что ты свинья! Но почему о том, что моя подруга помолвлена с каким-то недотимати, я из инета узнаю, а? - Очередная ложка салата отправилась в рот.
- Лер, все не так... - устало опустилась я на стул и стала медленно помешивать чай.
- И вообще, где Степнов? Как он допустил такое? Вы что, расстались? Ты его бросила? Он тебя бросил? Не молчи!
- Я не успеваю за тобой... Никто никого не бросил... Витя все знает...
- И спокойно относится к этим слухам? Или не слухам? Лен, ты что, правда закрутила роман с этим парнем?
- Не говори глупости! - фыркнула я. - Это пиар.
- Жестоко... - Лера уговорила последний кусочек и удовлетворенно похлопала себя по животу. - Да, подруга, ты готовишь намного вкуснее, чем кормят в самолетах.
- А ты что... Сразу с самолета ко мне? - удивилась я. Новикова кивнула. - А ты вообще как тут? Ты же должна быть в Англии, в колледже!
- Кому должна, я всем прощаю. Меня исключили. Точнее сказать, я забрала документы. Не могу я там. Не мое. По России скучаю очень.
- И даже не позвонила...
- Я по интернету связаться не могла, а телефон у кого-то постоянно был отключен!
- А... ну да... Извини.
- Да ладно уж...
Вдвоем мы убрали со стола, оставив посуду на потом, и заперлись в моей комнате.
- Ну, рассказывай, как до такой жизни докатилась? Я как статью увидела. думала, мне показалось. А их не одна и не две... Я вот видишь, даже к тебе первой рванула, а не домой.
- А что рассказывать? Вера нашла, как меня заманить во все это. Я попалась в свою же ловушку. В итоге я делаю все, что говорит она и не могу даже слова поперек сказать.
- Это еще почему?
- У нее есть ко мне... Подход...
- Давит на жалость?
- Если бы...
- Шантажирует, - предложила следующий вариант Лера.
- Угу...
- Чем?
- Витей... - и я рассказала ей все, что произошло со мной. Новикова хмурилась, но молчала, а потом сказала:
- Да уж... Я виновата тут сильно: нельзя было тебя оставлять одну, когда я втянула тебя в это. Ты не приспособлена для этого мира.
- Можно подумать, ты приспособлена.
- Ленка, ты такая наивная. Тебя обвести вокруг пальца ничего не стоит. В этом смысле я имею преимущество.
- И ты мне говоришь про наивность после Стаса? - не выдержала я.
- Стас... - Новикова задумалась. - Ну, Стас это Стас. Ошибка, так сказать, молодости... - Она хихикнула. - Забыли про него. Сейчас будем тебя спасать.
- Каким образом? "Закажешь" Веру?
- Это на крайний случай. Пока будем выпутывать тебя из всего этого. Да, не смотри на меня так: я не буду сидеть сложа руки, как это делаешь ты!
- А у тебя что, есть варианты?
- Пока нет, но я подумаю. - Я обняла подругу. - Ну, что ты.
- Спасибо тебе. Ты не представляешь, как мне тебя не хватало!
- Потом благодарить будешь. Ладно, Лен, ты не обидешься, если я сейчас уйду? Домой хочу.
- Конечно, о чем речь! Тебе вызвать такси?
- Нет, не надо... - Она сверкнула глазами и достала мобильный. - Папа еще не знает, что прилетела именно сегодня. Поэтому будет сюрприз...
Она набрала номер и отвернулась ко мне спиной.
- Привет, Леш... Да, это я... Слушай, ты не можешь сейчас приехать к дому Лены Кулеминой?... Нет-нет, не ей помощь нужна, а мне... Поможешь мне чемоданы дотащить до машины...
Отключив мобильник, она вновь повернулась.
- Леха рад, наверное?
- Вроде. - Она покрутила телефон в руках. - По нему тоже... соскучилась... ладно, пойдем собираться, а то он сейчас прилетит.
- На крыльях любви... - добавила я и еле удержала смешок. Новикова хотела что-то сказать, а потом лишь махнула рукой...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 18.02.2011, 14:05 | Сообщение # 43
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вечером мы сидели у Вити дома и смотрели фильм. И на самом напряженном моменте позвонила Лерка.
- Слушаю.
- Кулемина, ты где? - Злой голос по ту сторону мобильного экрана слышал, казалось, весь этаж. - Уже десять часов, а ты еще не дома?!
- Лер, что-то случилось?
- Что-что... Я жду тебя у тебя же в комнате. Разговор есть. Только тебя нет! Ты во сколько будешь?
Я осмотрела себя: домашний спортивный костюм, который я по просьбе Вити перетащила к нему в дом, чтобы не мерзнуть. Домой сегодня возвращаться было не в моих планах.
- Эм... Очень срочно?
Мне показалось. что голос Леры как-то поник.
- Срочно, Лен. Времени в обрез!
- Ладно, я скоро буду...
Положив трубку, сообщила Вите, что мне надо домой. Тот не стал уговаривать меня остаться, хотя я видела, что он расстроился. Понимает же, что Новикова действительно может предложить дельную идею. Поэтому, переодевшись, мы пошли к моему дому. Отпустить меня по темноте одну Степнов отказался. Распрощались у квартиры, после чего я пошла домой. Сразу с порога на меня набросилась Лерка, чуть ли не утащила меня в комнату прямо в обуви, и только благодаря тому, что я сильнее ее, удалось немного ее усмирить.
- Так! - Захлопнув дверь моей комнату, закрылась на щеколду и толкнула меня на диван. - Сейчас это очень важно, поэтому не смей мне врать!
Я испуганно смотрела на нее. Никогда не видела Леру в такой панике. Видимо, что-то и впрямь серьезное.
- Я и не собиралась.
- Ладно... - Вздохнула. - У вас было что-то с Витей?
Я покраснела и отвела взгляд. Новикова же продолжала допрос.
- Лена!
- В каком смысле?
- Твою мать, да что ты строишь из себя непонимающую?! Ты с ним спала? Да что я спрашиваю-то уже? - Она обреченно упала на диван рядом со мной. - Ты же у него собралась сегодня ночевать? - Я кивнула. - Капец...
- Лер...
- Молчи. Я думаю.
- Да Новикова, блин! Что ты сразу так... У нас с ним не было ничего. Просто я иногда остаюсь у него. Ничего такого не было еще...
- Правда? - Сразу оживилась подруга. - Шикарно! Значит, план не меняется!
- Какой план?
- Простой, Ленка, простой... Я тут думала-думала... В общем, у меня есть кое-какие соображения. Во-первых, делай что хочешь, но завтра у тебя должно быть свободное время.
- Не получится. Завтра съемки.
- В задницу их. Ты завтра должна сходить в больницу и взять справку. Ну, что у тебя ничего не было ни с кем.
- Зачем?
- Господи, Кулемина, что ты так тупишь?! Чем запугивает тебя Вера? Что она Витю если не посадит, то карьеру ему подпортит. А так хер ей! У тебя будут стопроцентные доказательства, что Витя не совращал тебя. Это раз. Она может, правда, на деда опять переключиться, но тут уже вариантов нет. Только выпустить в свет историю, как она тебя бросила.
- Ты все продумала.
- Ну, не совсем я... - Смутилась Лера, потом пояснила. - Идею про Витю мне Леха подкинул. Кстати, тут еще и закон на твоей стороне в любом случае. Тебе же больше шестнадцати. Ну так вот... - Новикова потянулась и продолжила. - Твой "жАних". Поговоришь с ним?
- Он не согласится бросить это все. Ему пиар нужен.
- Что, без вариантов?
- Неа.
- Ну, пиар так пиар. - Новикова задумалась. - Устроим ему супер-скандал. Идея есть одна...
- Расскажешь?
- Не, пока не скажу. Еще надо продумать все.
В итоге Новикова провела подробный инструктаж, и ввиду позднего времени, осталась у меня ночевать. Во всю ее аферу было втянуло немало людей - подруга подняла все папочкины связи, - и теперь все зависело только от того, пойдет ли у нас на поводу Вера. Я была бы не против, если бы все получилось... Да что там, я б на руках Лерку носила! Ну, а пока моя спасительница спала, что-то бормоча во сне, я дописывала последние строки, которые мне пришли в голову. Затем выключила свет и, пододвинув Новикову, улеглась рядом...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 18.02.2011, 14:45 | Сообщение # 44
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром проснулась я от дикого визга. Новикова, держа в руках мой листок со стихотворением, орала на всю комнату, что я коза.
- И тебе доброе утро...
- Ленка! Это же моя записка!
- Аааа, ты об этом... Так Витя тебя и так освободил...
- Ну и что? - обиделась Лера. - Улики надо было уничтожить сразу!
Я выбралась из-под одеяла и посмотрела на часы.
- Лерка! Еще же рано!
- Ну... У меня сбились внутренние часы... Перелеты, смена климата, то се... В общем, не кати на меня бочку!
Фыркнув, я отвернулась и опять попыталась задремать - как-никак, полчаса у меня есть точно. Но Лера стала тормошить меня и подсовывать листок под нос.
- Что тебе надо?!
- Что это за песня?
- Это не песня... Так, полет мысли... - Я встала и взяла листок. - Мысли запутаны… Губы искусаны… Все мы окутаны ложью искусною…
- А мне кажется, это будет хит!
- Ха! Насмешила!
- Я серьезно! - Лера вдруг захлопала в ладоши. - Отрепетировать ее и будет новая песня. Мотив у меня уже прямо крутится в голове.
- Ну, ладно... Давай сегодня на репетицию придешь и наиграешь?
- А давай! - Согласилась подруга. Я продиктовала ей адрес студии, а сама стала собираться. Если уже я встала рано, то может быть мне и удастся злополучную справку с утра и не нарваться на Веру. Новикова поддержала меня, так же быстро собралась и мы вместе дошли до поликлиники.
- Ладно, зай, вперед, я побежала. У меня еще есть дела. Встретимся на студии.
- Идет.
Новикова побежала на стоянку, где толпились таксисты, а я пошла в поликлинику. Мне, можно сказать, повезло. Сегодня прием был с утра и мне даже удалось взять талон, потому как принимать за плату меня отказались сразу: не положено. С одной стороны, радует, что так подфартило, а с другой... Мне стыдно. Словно я что-то противозаконное делаю. Да и вообще, вряд ли кто-нибудь любит посещать данного специалиста. Однако, когда у меня на руках оказалась справка, я готова была пищать от восторга. Да и по времени я вполне успевала к Вере. Взяв такси там же, где и Лерка, поехала в офис. Там уже вовсю кипела работа. Интервью решили снимать прямо там, и журналисты уже настраивали камеры и свет. Меня отвела в сторону Валерия и приказала сегодня не высовываться.
- Это еще почему?
- Потому что все уже решено за тебя, - она поправила мой воротничок и дала мне листок с вопросами. - Прочитай. И не дергайся.
Я пробежалась по списку. Как обычно...
- Рассаживаемся! - приказал Игорь. Я села между ним и Верой и замерла. Сегодня я тут так, в качестве мебели... Вопросы посыпались один за другим, Вера яро отстаивала свою точку зрения по поводу моего "как бы воспитания", Игорь хвалил достижения моей группы. В общем, скука и сплошная фальшь.
- А еще в воскресенье состоится первый крупный концерт моей Леночки.
Выступление в школе - крупный концерт?! Ха!
- Да вы что? Лена, вы рады?
Я кивнула, но Вера пнула меня под столом, чтобы я заговорила.
- Я очень рада. Мы долго готовились...
- Очень надеюсь, что нам удастся запечатлеть это событие.
- Конечно. Вход на концерт свободный!
Вера, блин, коза. Только журналюг нам там не хватало. Ладно, одни, но толпа мне не нужна. Когда все разошлись, ко мне подошла Лера и сказала:
- Слышала, что на концерте будет много изданий. Это должно быть шоу! И чтобы о нем говорили долго. Так что идите и репетируйте.
Я молча взяла сумку и скрылась их вида, даже не попрощавшись. Шоу они хотят. Я вам устрою... Говорить будут долго, обещаю!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 18.02.2011, 15:56 | Сообщение # 45
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ранетки уже сидели на базе.
- Всем привет. Нюта, ты сегодня свободна. На концерте будет играть Лера. - Она растерялась.
- Лена! - попыталась возразить Аня.
- Я все сказала. Играет Лера. Нют, прости, это только на этот концерт. - Немного мягче сказала я. Морозова кивнула, собрала вещи и вышла с базы. Остальные не решились спорить. - Ну, что вы так смотрите? Говорите уже, какая я сумасбродка!
- А Лера что, вернулась? - робко спросила Женя.
- Вернулась. И этот концерт будет играть она. - А потом будете искать новую басистку!
- Понятно...
Прошло минут пять, и в студию влетела Новикова.
- Блин, вот урод! Не положено мне! Я сейчас так его положу - мало не покажется! - Лера сбросила курточку. - Привет, девчонки.
- Привет, - нестройно поздоровались Ранетки.
- Так, я сейчас... Лер, отойдем? - Она кивнула мне в ответ и мы вышли из студии в коридор. - Лер, сыграешь этот концерт?
- Я? Я же больше не Ранетка!
- Новикова, прошу! Мне твоя поддержка нужна будет...
- Что ты задумала?
- Я песню хочу спеть. Ту, что ты утром видела.
- А успеем отрепетировать?
- Плевать! Даже если плохо сыграем... В общем, на концерте журналюг будет немерено.
Новикова прикинула что-то в уме и улыбнулась.
- Мы их сделаем. Я сейчас мотив наиграю и попробуем подобрать все остальное.
- Спасибо! - Я обняла ее. - Пойдем?
Вернувшись обратно, Лера отогнала Женю от клавиш и, подыгрывая себе, задала мотив. Другие Ранетки были явно удивлены. Мелодия была просто потрясающая, и слова ложились на нее идеально.
- Ну, как?
- В яблочко! - Я подошла к своей гитаре. Пока я настраивала ее, Лера наиграла еще раз, чтобы остальные поняли, что и как, затем села за барабаны. Сыграться удалось не сразу. То Ане не там задавала ритм, то Женя не ту ноту брала. В итоге к концу репетиции мы кое-как отыграли песню вместе со словами всего три раза. Но это была бомба! Ранетки явно не понимали, зачем репетировать что-то новое, когда мы поем Ангелов. Пришлось объяснять, что петь будем новую песню. И знать об этом не должен никто. Девчонки закивали, как китайские болванчики. Надеюсь, не побегут жаловаться Эвелине. Хотя, Аня может. От обиды... Ведь изначально Ангелов пела она.
- Если Вера узнает, то группа прекращает свое существование в тот же миг. - подстраховалась я. После этого предупреждения ни у кого и мысли не возникло побежать жаловаться. - Что, еще разок?
- Завтра, Ленка, завтра. - Нивикова встала из-за барабанов. - У нас с тобой дела. Всем пока!
- Пока... - Мы оделись и первые вышли со студии. У офиса уже стояла знакомая машина с Лехой за рулем.
- Привет, Леш! - Я села назад. Новикова подарила парню ослепительную улыбку и села рядом со мной, объясняя, в чем причина такое спешки.
- Сейчас мы едем к тебе, ты одеваешься для похода в клуб.
- Не время развлекаться! Я устала!
- Не важно! Мы не развлекаться едем. У меня все на подхвате. Завтра ты проснешься одинокой.
- Ты придумала, как избавиться от Коли?
- Конечно. И без вреда для твоей репутации. - Новикова опять коварно улыбнулась. Обожаю ее!
Дома я переоделась в рекордные сроки, настрочила Вите смс, что сегодня я занята и позвоню потом. Затем мы поехали к Лере. Только сейчас я заметила, что она успела привести себя в порядок. Нет, Лера всегда следила за внешностью, но сегодня она-таки светилась изнутри. "Была с утра в салоне," - пояснила подруга. Сменив джинсы и водолазку на довольно-таки открытое платье, Лера накинула шубку и мы поехали куда-то. Точного места Новикова не назвала, но судя по ее довольной моське, все было продумано до мелочей. Леша остановился у одного клуба, попасть куда было просто нереально без соответствующих связей или денег.
- Пойдем, подруга.
- Ну, пойдем... - Недоверчиво покосившись на грозного вида вышибал, мы подошли вперед толпы. Охранник не стал даже возраста спрашивать: лишь засуетился, открывая перед нами дверь.
Оказавшись внутри, подруга разделась и поправила макияж у зеркала.
- Значит, так. Ты мне тут нужна будешь чуть позже. Мобильник не отключай и пока не светись. Ладно?
- Ладно... - Слушаюсь ее во всем. Я пробралась сквозь толпу и села на стул у стойки, заказав себе безалкогольный коктейль. Так меня вроде и не видно - сижу в самом углу, - зато обзор шикарный! тут мне показалось, что в толпе мелькнул Комаров. Я тряхнула головой. Показалось. Зато Леру я увидела сразу. Ее, в малиновом платьице, было легко найти среди других девиц, одетых преимущественно в черные нарды. Новикова целенаправленно пошла в сторону диванчика, на котором сидела компания парней, и без стеснения села на свободный краешек. Пара кокетливых жестов, какие-то фразы, вызвавшие улыбки на лицах парней, и она уже влилась в компанию. Но поняла я, что задумала подруга, только когда один из гуляк встал и ушел за напитками: в самом углу сидел Коля. Его то и стала активно окручивать Лера. Иногда обзор мне преграждали танцующие, но, тем не менее, картина становилась более ли менее понятной: Новикова охмуряла Николая, как могла. Спустя некоторое время она уже гордо восседала у него на коленях и кормила его вишенкой со своего коктейля, а вскоре и вовсе парочка удалилась в сторону вип-комнат. Что она творит вообще?! Я занервничала и стала собираться звонить ей, но Лера опередила меня. Сквозь звуки музыки я поняла только одно: надо подойти в комнату.
Я пробралась в коридор, нашла нужное помещение и постучалась. Мало-ли...
- Войди уже, не тупи!
Я осторожно открыла дверь и застыла на месте. Кроме Леры и Коли, который, кстати, был без сознания, а если быть точнее, спал, в комнате был еще Стас в таком же состоянии и какая-то брюнетка.
- Лен, знакомься, это Катя. Катя - это Лена. Ну что, начнем? Кулемина, что столбом встала? Помогай!
Я прикрыла за собой дверь и подошла к девчонкам: те резво раздевали спящих кавалеров.
- Вы что делаете?
- Как что? - деланно удивилась Лера. - Мы только что застукали твоего "жениха". И ты не поверишь! Он тебе изменяет... С твоим бывшим одноклассником!
Катя не выдержала и засмеялась.
- Ладно, давайте быстрее, а то проснутся скоро.
Втроем мы быстро уложили эту парочку покрасивее, и Новикова достала фотик.
- Нет, не так... Придумала...
Отдав камеру мне, подруга подошла к Комарову, который "обнимал" Колю, и поцеловала спящего парня. Я чуть фотик не выронила, а подруга, оторвавшись от него, продемонстрировала результат своих трудов: на лицу Стаса играла сонная, но довольная улыбка.
- Фотография девять на двенадцать... С наивной подписью на память! - напела Лера, забрала фотик и сделала серию снимков. После, спрятав одежду парней под кровать, наша троица со смехом покинула клуб.
- Ну, что, - глядя на снимки, вынесла вердикт Лера. - Тянет на сенсацию?
- Не то слово!
- Леша! Едем к тебе. У тебя принтер же есть?
- Есть.
- Вот и отлично. Не хочу попасться папе. Кстати, завезем Катю домой. Спасибо, что помогла.
- Да не за что, - отмахнулась брюнетка. - Обращайся.
Высадив помощницу своего отца у ее дома, мы направились домой к Лехе...


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Звездное дитя
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: