Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Эпистолярный роман
Эпистолярный роман
КэтДата: Суббота, 18.12.2010, 23:21 | Сообщение # 271
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
cry cry cry cry cry cry
Катяяя, я понимаю, что это твоя история, но твое пока... Как может быть хеппи энд после такого описания продки.
Я слова проглотила вместе со слезами. О каком чуде тут можно мечтать. Ой, Катюш, удар ниже....
Главное спасибо тебе за продолжение. Я любой конец этой истории буду ждать.
ой, как то очень скомкано получилось все. wacko


 
Нея157Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:01 | Сообщение # 272
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 18488
Награды: 302
Репутация: 595
Статус: Offline
офигеть cry cry cry cry

У меня в детстве была привычка. Когда хотелось плакать я закидывала голову назад. Я думала что слёзы так не вытекут.
 
Belochka0608Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:01 | Сообщение # 273
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (Кэт)
Катяяя, я понимаю, что это твоя история, но твое пока... Как может быть хеппи энд после такого описания продки.
Я слова проглотила вместе со слезами. О каком чуде тут можно мечтать. Ой, Катюш, удар ниже....
Главное спасибо тебе за продолжение. Я любой конец этой истории буду ждать.
ой, как то очень скомкано получилось все.

Ох, Катюш... Я честно и не жду красивого комментария. Для меня уже хороши и эти слова. Еще раз простите... Пока вот так... Конец близок, финал - странный...

Quote (Нея157)
офигеть

Самый короткий в моей жизни комментарий, но я не обижаюсь.
Спасибо, Лиль, что заглянула.
 
Нея157Дата: Понедельник, 20.12.2010, 20:21 | Сообщение # 274
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 18488
Награды: 302
Репутация: 595
Статус: Offline
Quote (Belochka0608)

Самый короткий в моей жизни комментарий, но я не обижаюсь.
Спасибо, Лиль, что заглянула.

ну это я просто не знала как описать свои эмоции, ну и я никогда не писала такие комменты. Так что это определённо что то значит, и мне кажется слова были излишни. Для меня это просто одно слово значило больше чем, 100 слов


У меня в детстве была привычка. Когда хотелось плакать я закидывала голову назад. Я думала что слёзы так не вытекут.
 
Belochka0608Дата: Понедельник, 03.01.2011, 23:25 | Сообщение # 275
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Это глава, наверно, понятна только мне. Питаю надежду, что может и до Вас смогла что-то донести...

Глава 43. «...Я навсегда тебя теряю, навсегда ...» (с)
В больничном отделении Скорой помощи, как всегда, царила суета и шум. Бригады привозили людей: и больных и самых разных. И, конечно же, неповторимый запах лекарств ощущался вокруг. Этот больничный аромат всё чётче врезался в голову девушки, сидевшей на кушетке в коридоре. Она все еще держала ватку, смоченную нашатырем у носа, но это было, скорей рефлекторно нежили необходимо. Она сидела и пыталась сложить картинки воедино. К сожалению, она уже не помнила, как прохожие на улице вызвали скорую, как её привезли сюда. Из забытья Лену выдернул омерзительный запах нашатырного спирта. Пониженное давление было причиной такого состояния, и в стационаре девушка не нуждалась. Да и здесь она уже никому не была нужна – помощь ей уже оказана. Но благодаря доброму врачу Лена все еще находилась в отделении, так как больше врача насторожило эмоциональное состояние пациентки. Все же, Дмитрий Иванович был врачом с большим стажем, именно, в отделении Скорой помощи, поэтому он без труда понял, что проблема в другом, а пониженное давление лишь следствие. На своё усмотрение он оставил Лену посидеть какое-то время на кушетке, чтобы восстановить пошатнувшиеся равновесие внутри девушки.
Прошло не менее получаса, как Лена наблюдала за людьми в приемной. Все они были со своими судьбами, такими разными. Всем им была нужна помощь. У неё даже получилось отвлечься, раствориться на время...

В противоположном углу помещения находились два мужчины, среднего возраста. Оба они были одеты в костюмы, но не врачей, а в обычные строгие деловые костюмы. Правда, на том, чей костюм был темнее, отсутствовал галстук, и рубашка была немного вальяжно расстегнута. А спутник его наоборот отличался полной выдержкой в костюме - все было на местах, с абсолютной четкостью.
Незнакомцы смотрели на бледную девушку на кушетке. Изредка перебрасывались одиночными фразами. Они что-то обдумывали, решали. Никто им не мешал, никто не обращал на них внимания...
-Она что... Она смотрит на нас? – Немного испуганно спросил у спутника мужчина в светлом костюме.
-Она смотрит чуть выше нас. – Констатировал мужчина в черном костюме, поднимая свой взгляд на телевизор, который висел под потолком.
-А... Твои новости. – Завидел экран мужчина в светлом костюме. – Что делать-то будем?
-Как всегда... Наблюдать! – Хитрая улыбка появилась на лице мужчины, в черном костюме.

На экране телевизора, висевшего в приемной, мелькали кадры аварии, случившейся недавно. Увиденное, совершенно не вызывало удивления на лице девушки, как будто она уже это знала. Только слёзы стали скатываться одна за другой из её глаз. А сердце больно кололо, когда на экране мелькала фотография Виктора. В этот момент мимо Лены проходил тот врач. Он заметил слезы и, проследив за её взглядом, сразу же все понял. Дмитрий Иванович уже видел сюжет про аварию. Он знал про погибшего бизнесмена, направлявшегося из Петербурга в Москву. Картинка сложилась.
-Лена... – Врач присел рядом. – Скажите, как связаться с вашими родственниками?
Он смотрел прямо в её лицо, но девушка, будто не слышала его.
-Леночка, помогите мне. Скажите, кому позвонить, где вы живите? – Мужчина легонько потряс её за плечо. Но она оставалась безмолвной, лишь часто начала качать головой, отрицая всё и всех. Такое состояние начинало волновать доктора. Он снова и снова пытался у неё что-то узнать, но Лена сейчас была где-то далеко в своих мыслях. Все ушло в туман, слова мужчины растворялись, не попадая на слух девушки. Безысходность сжигала изнутри, поедала, предлагая лишь единственное преступное ей решение для воссоединения с Ним. Дикое сумасшествие накрывало, уводя за собой в лабиринт тумана мыслей, обрывков фраз, всплывающих образов. Реальность отступила, унося в сладкое состояние забытья...

Солнечный и такой яркий Петербург – она такого никогда не видела. Идя по набережной, молодая девушка с шумом вдыхала воздух внутрь. Что-то оборвалось внутри, но жить это почему-то не мешало. Она шла навстречу чему-то новому, такому нужному сейчас. Еще пара десятков метров. Она уже видела Его силуэт. Улыбка заиграла новыми красками на её лице. Несколько шагов...
Она рядом с Ним. Аккуратно рукой провела по его щеке. Слишком холодно от него. Сердце недобро кольнуло.
-Это был сон? – С надеждой спросила она, на что мужчина лишь покачал головой.
-Но... – Надежда сменилась огорчением. – Как ты здесь...
Она не успела продолжить, как почувствовала, как его губы прикоснулись к её лбу. Сначала дикий холод, а потом ни с чем несравнимое тепло, Его тепло. Единственная слезинка покатилась из её глаза, но была быстро смахнута Его теплой рукой. Предательский покой воцарился в девушке, намекая, что всё хорошо, а то было лишь сном. Но это продолжалось недолго. Внезапно подул сильный ветер, Он отстранился от девушки. Тепло Его руки сменилось холодом.
-Нет... – Прошептала она лишь губами. Но мужчина, достав из кармана свернутый в несколько раз конверт, самостоятельно спрятал его в карман её куртки. Затем, не касаясь, провел рукой, очерчивая контур лица девушки. И с горечью посмотрев в её глаза, развернулся и быстрым шагом пошёл прочь.
-Витя... – Протянула в след ему руку девушка. – Не уходи...
Слезы градом потекли из её глаз вместе с дождем, обрушившимся на город. Она пошла в сторону, удалявшегося мужчины. Сначала медленно, а потом всё быстрее и быстрее. Наконец, когда силы уже были на исходе, она поравнялась с ним, схватившись за рукав куртки Виктора. Но он грубо оттолкнул девушку от себя, отчего та свалилась на грязный асфальт. И не смотря на неё продолжил свой путь.
Всё. Силы ушли. Она смотрела, как Его силуэт все дальше удаляется от неё. А она все ревела-ревела, продолжая сидеть на земле, возя руками по луже. Только когда Он растворился в облаке дождя, солнце выглянуло из-за туч, а на небе появилась радуга, она нашла в себе силы подняться. И не понимая почему, она развернулась и пошла в обратную сторону. В сторону, откуда пришла...

Открыв глаза, первым, что заметила Лена, было ослепляющие солнце, которое било в окна. Рефлекторно закрыла рукой глаза, отчего руку пронзило непонятной колкой болью. Присмотревшись, она обнаружила ближе к локтю следы, явно от уколов. Понимание стало возвращаться в сознание девушки. Тяжелым взглядом она осмотрела комнату, наткнувшись взглядом, на свою одежду лежащую поодаль в углу.
Откинув одеяло, Лена попыталась встать. Это ей далось нелегко. Всё тело сковало дикая тяжесть и вековая усталость. Аккуратно, держась за спинку рядом стоящего стула, девушка поднялась на ноги. Не отпуская рядом находящиеся предметы, которые служили ей опорой, Лена добралась до своих вещей. Она обессилено опустилась на пол и стала вертеть свою куртку, совершенно не осознавая, что это был лишь сон...
В опровержение этому куртка оказалась в грязи, а во внутреннем кармане лежал свернутый конверт. Не дыша, Лена достала из него бумагу, на которой ровным мужским подчерком было написано знакомое ей стихотворение и лишь два слова, но написано это было Его подчерком, написано Им:

«Надсадно мысли корчились - к тебе.
Сжималась твердь под маской белизны.
Последние огни летели вслед
Звенящим ожиданиям весны.
Я прав был, разгребая уймы лиц,
Спешащих к вдохновлению тупиц.
Я прав был, разгребая уймы лиц,
Спешащих к вдохновлению тупиц, тупиц, тупиц...
Асфальт сопротивлялся каблуку.
Душила ночи меткая петля.
Лицо было подобно старику,
Не смевшему тебе ответить: "Бля".
Я понял, сев на черный табурет,
Что глупо ждать людей, которых нет.
Я понял, сев на черный табурет,
Что глупо ждать людей, которых нет, нет, нет, нет, нет...
Флюидами пропитана печаль.
Классически роняю веки в сон.
Изгибами дверей твои шаги.
Надрывами колец мой мерный стон.
В безумном откровении больниц
Я видел отраженья мертвых лиц.
В безумном откровении больниц
Я видел отраженья мертвых птиц, птиц, птиц, птиц, птиц... (с)

Пожалуйста, живи...»

Сон ли... Все слишком запуталось и смешалось. Он хотел, чтобы она жила, но она... Она слишком хотела быть с ним. Мысли кружились одна за другой. Лена и не сразу услышала знакомый голос, доносящийся из другой комнаты. Просто уже успела забыть его, забыть голос новой знакомой Валерии...

Сообщение отредактировал Belochka0608 - Понедельник, 03.01.2011, 23:25
 


ГаллюцинацияДата: Вторник, 04.01.2011, 09:38 | Сообщение # 276
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Belochka0608, здравствуй! Спасибо за эту историю, читала регулярно, но прокомментировать решилась только сейчас. Очень нравится сама манера написания, так...изящно. А то, как заканчивается...Мне кажется, что это вполне оправданно. "Хэппи-энд", действительно, бывает не всегда, да и не всегда он нужен, больше все запоминаются как раз те истории, где не было "и жили они долго и счастливо". Хотя, мне кажется, и здесь не все так просто, появились элементы мистики: письмо в кармане, двое мужчин в больнице( как я понимаю, представители темной и светлой стороны, черт и ангел?). Возможно, Лене предстоит выбор, и они с Виктором все же смогут быть вместе, пусть и не этом мире...
Слов много, а суть одна - спасибо большое за возможность окунуться в такую замечательную историю!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Belochka0608Дата: Вторник, 04.01.2011, 16:01 | Сообщение # 277
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (Галлюцинация)
Belochka0608, здравствуй!

Здравствуй, тёзка!

Quote (Галлюцинация)
Очень нравится сама манера написания, так...изящно.

Спасибо. Это самый, пожалуй, значимый комплимент.

Quote (Галлюцинация)
Мне кажется, что это вполне оправданно. "Хэппи-энд", действительно, бывает не всегда, да и не всегда он нужен, больше все запоминаются как раз те истории, где не было "и жили они долго и счастливо"

"Долго и счастливо"... Кто же в нашем мире так живет?! Было бы просто не честно... Сломанные судьбы героев, причем собственными же руками, исправить нельзя. И Он и Она получают заслуженное наказание. Кара, если можно так считать.

Quote (Галлюцинация)
Хотя, мне кажется, и здесь не все так просто, появились элементы мистики: письмо в кармане, двое мужчин в больнице( как я понимаю, представители темной и светлой стороны, черт и ангел?).

О! Практически в яблочко! Черт и Ангел - это суть. В нашем, опять же, мире все обстоит немного иначе, и благодаря кинематографу, причем нашему. А мистика... Засмотрелась "Битвой экстрасенсов"... Вот и навеяло) Надеюсь, это не испортит общего впечатления.

Quote (Галлюцинация)
Возможно, Лене предстоит выбор, и они с Виктором все же смогут быть вместе, пусть и не этом мире...

Часть правды... Но все сложится немного иначе. Опять же, не так как можно предположить.

Quote (Галлюцинация)
Слов много, а суть одна - спасибо большое за возможность окунуться в такую замечательную историю!

Спасибо, Катерина, что читаешь, и не мало важно еще и написала своё мнение. Очень приятно. Надеюсь, еще увидеть.
 
Belochka0608Дата: Вторник, 04.01.2011, 22:07 | Сообщение # 278
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
А знаете... Остается совсем чуть-чуть...
И сейчас у меня играет замечательная песня, отражающая то, что возможно нас ожидает...

Глава 44. «...Не можешь терпеть эту боль, эту боль, эту боль...» (с)

«...Ты хочешь спать, ты ложишься в постель.
Ты больна, ты дрожишь, у тебя нет сил.
Закрываешь глаза, и не можешь терпеть
Эту боль, эту боль, эту боль, эту боль.
Ты ползешь к телефону, набираешь "03" -
Добрый дядя тебе "потерпи" говорит.
И вот ты в больнице и все позади,
Но что будет завтра?
Они убили тебя...
Они убили тебя...» (с)

Лена всё-таки решилась выйти на голоса из зала. Открыв дверь, она увидела в комнате Ларису Васильевну, которая вытирала слезы из своих глаз. Рядом сидел друг Виктора, Игорь Рассказов, в черной рубашке, и с ни менее черным лицом. У окна же, отвернувшись, стояла девушка. Её светлые волосы были собраны в пучок, а одета она была в черное платье, на плечах покоился палантин, такого же черного цвета.
-Леночка!? – Первой её увидела женщина. – Ты встала...
Лена и не обращала внимания на слова Ларисы Васильевны. Её интересовала другая – Лера, которая резко обернулась и сейчас внимательно смотрела на вошедшую девушку. Никто не решался нарушить тишину, оборвать контакт двух девушек. Из глаз хозяйки квартиры снова полились слезы, а мужчина лишь сильно сжимал кулаки, понимая, что быть слабым он себе позволить не может.
На мгновение Лере показалось, что её сердце даже перестало биться. Сейчас, как никогда, она была самой собой. Ничто не скрывало её. Ни грамма косметики на лице, лишь припухшие глаза от слез и синяки под глазами, вот уже который день были её украшением. И снова слезы... При виде Лены, она снова ощущала груз вины на себе.
Повинуясь какому-то чувству изнутри, Лера осторожно подошла к Лене. И ни на секунду не нарушая зрительного контакта, она медленно опустилась на колени перед Кулеминой. Под немое удивление присутствующих, Лера обняла ноги девушки, прижавшись к ним. А Лена... Она продолжала стоять с каменным лицом, по которому начали стекать слезы.
-Это я... – Неожиданно начала Лера, снова обратив свой взгляд на Лену. – Я виновата и прощения мне нет.
Больше слов не нашлось. Лера затряслась в рыданиях от безысходности - ничего не вернуть. Сейчас всей душой она болела за Лену. Она не могла оставить девушку, которую полюбил Виктор. Невидимая связь соединяла их. И это даже сильнее, чем родственные узы...
Лера продолжала рыдать, а Игорь уже просто не в силах был смотреть на эту картинку. Он сделал шаг вперед, чтобы поднять Новикову, но его остановили действия Лены. Она вдруг опустилась на колени рядом с Лерой, и, обхватив руками её лицо, зашептала:
- Я хочу к нему, Лера! Помоги мне... Я не смогу без него. Помоги... Ты должна! – Словно обезумевшая повторяла Лена.
-Нет... – Толком ничего не могла ответить ей Новикова, захлебываясь в собственных слезах.
-Вот! – Лицо Лены резко изменилось, глаза загорелись не добрым огоньком, протягивая найденное письмо Лере. – Это он! Он спрятался от меня, понимаешь! Ты должна знать, где он!
-Как... – Лера пробежалась глазами по письму. – Лена, что ты такое говоришь...
-Хватит играть! – Грубо вырвала листок Лена, прижав его к груди. – Не делайте из меня сумасшедшую! Это ты все подстроила! Ты!!!
-Неет... – Обессилено протянула Лера. – Лена... Виктора больше нет. – Сказала она самые тяжелые слова в своей жизни, так громко, что теперь она с ужасом ожидала реакции девушки, которая вдруг стала смеяться! Сквозь слезы она смеялась и нервно мотала головой, отрицая услышанные слова, всё больше и больше пугая присутствующих.
-Леночка, доченька... – Протянула к ней руку Лариса Васильевна.
-Не трогайте меня! – Лена резко выпрямилась во весь рост, отчего Лера не удержав равновесие, упала на ковер.
Игорь попытался схватить девушка за руку, но Лена и не думая поддаваться, попятилась назад. Сумасшествие родило свой, иной вариант развития. Не понимая, что она делает, Лена, развернувшись, быстро открыла входную дверь и бегом направилась вниз по лестнице. Затем распахнув парадную дверь, выбежала на улицу. Секундное замешательство и она побежала в сторону оживленной улицы, не разбирая ничего вокруг. В висках било лишь одна мысль: «Рядом с Ним». Понимая, но, не принимая того, что её любимого уже нет, Лена кидалась на отчаянные поступки. Ни крики прохожих, ни Игорь с Лерой, пытающиеся догнать её - ничего не воспринималось девушкой. Лишь когда она почувствовала на себе свет фар от приближающейся машины, утробный сигнал клаксона смог ворваться внутрь Лены, останавливая её.
Свет, тормоза, удар, тишина...

Никто не любит больницы. Но бывать там приходилось каждому. Только мужчины ведут себя более сдержано при виде этого места. Так и статный мужчина в очках спокойно дожидался встречи с доктором. Через пару минут к нему вышла медсестра в белоснежном халате и такой же накрахмаленной шапочке и пригласила пройти в кабинет к главврачу.
Войдя в кабинет, Игорь сразу отметил выдержанность во всем вокруг. Никак лишних деталей, лишних и ненужных грамот, на светлых стенах.
-Здравствуйте, Игорь Ильич. – Мужчины пожали друг другу руки.
-Добрый день, Иван Алексеевич. Надеюсь, у вас есть положительные новости? – В надежде спросил Рассказов.
-Давайте так, Игорь Ильич, лишних обещаний я давать не буду. Случай не простой. И право, я не могу с уверенностью сказать, чьё состояние более внушает доверие. Состояние и Елены и Валерии по-своему серьезны.
-Подождите, они уже три месяца здесь! – Немного вспыльчиво произнес Игорь, не понимая речей доктора. – Вы должны были что-то понять, исправить...
-Вы забываете одно – девушки не машины. – Констатировал доктор. – У обоих тяжелое эмоциональное состояние. И прекрасно понимаю и вас, и то, что вы скорее больше печетесь о Валерии. И это естественно.
-Вы заблуждаетесь. Я ответственен как за неё, так и за Лену!
-Ладно. Ближе к делу. Думаю, у Валерии есть больший шанс выйти из депрессии. Ожидание ребенка должно повлиять на неё. Уже сейчас она начинает что-то переосмысливать. Поэтому в ближайшее время, я её выпишу.
-Что? – Игорь был удивлен решением врача. – Но... Вы уверены?
-Да. Дома, рядом с вами, она переключится целиком и полностью на ребенка. Конечно, при условии, что абсолютно ничего не будет ей напоминать об умершем дяде, о Елене. И вы никоем образом не будете касаться этой темы.
-Это замечательно. Честно, не думал, что это произойдет так скоро. – Улыбка появилась на лице мужчины, но через секунду сменившиеся беспокойством. – А как же Лена?
-Здесь, все же, посерьезней. Девушка слишком много пережила. Сначала её сбила машина, но если бы не попытка суицида в больнице... Понимаете, Игорь, у неё напрочь отсутствует желание жить. Понимаете, сложно вложить это посторонним людям. Я боюсь, что она очень долго проведет у нас.
-Как я могу ей помочь?
-Никак. Ни вы и, к сожалению, ни я. Вы прекрасно понимаете, что того кто помог бы ей, уже нет. Остается ждать. Остается повиноваться только на время.

 
ГаллюцинацияДата: Вторник, 04.01.2011, 22:55 | Сообщение # 279
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Belochka0608, один раз приду, потом не выгонишь!
Знаю, я жестокая женщина, но все же спрошу: а можно Лена сойдет с ума окончательно и будет жить в своих фантазиях, где они с Виктором вместе? По крайней мере, это лучше для нее, чем такая затяжная депрессия.
Лера...ни обвинять ее в чем-то, ни оправдывать не хочется, каждый сам строит свою судьбу, и любое действие всегда оказывает влияние на жизнь другого человека, и не всегда можно с уверенностью сказать, положительное или отрицательное.
Кара...слишком сильное слово. Заслуженное наказание...А в чем наказание Виктора? Он умер(вечно мужчинам поблажки) и не страдает так, как эти две девушки.
В общем, сама запуталась в своих мыслях, и тебя наверняка запутала. Просто от этой истории все идет как-то на уровне впечатлений, которые сложно выразить словами. Извини, если что


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
izazavturДата: Вторник, 04.01.2011, 23:25 | Сообщение # 280
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 69
Репутация: 151
Статус: Offline
Катенька привет))))
Вот я какая, пропустила целых 2 главы sad Но уже наверстала упущенное...
Знаешь после прочитанного у меня нет слов....это настолько красиво написано, что читая я даже забывала дышать... А когда Лера опустилась на колени, то я заплакала...хотя понимала что действительно ее вина есть, в том что произошло. Пусть с моей стороны это и жестоко звучит..
Ленка....она стала жить на два мира... здесь ее тело, а там душа..вот уже 3 месяца она не хочет возвращаться в действительность...и захочет ли она не известно...
Quote (Belochka0608)
А знаете... Остается совсем чуть-чуть...

Хоть я и не хочу расставаться с этим фиком...но меня съедает неизвестность...мне хочется все и сразу...
"...Не пиши the end,я придумаю happy end,
Поверну все так,
чтоб два сердца вновь бились в такт.
Все ведь как в кино,
Разреши лишь доснять его.
Не пиши the end,я придумаю happy end..." (с) Пара Нормальных
Ты знаешь я хочу happy end, но ........есть одно НО...
Спасибо тебе за главы Как всегда с нетерпением жду продолжения!!!!!!!!!!! kiss kiss kiss
P.S. Вот как то коротенько получилось....


В каждой красивой девушке, в каждой застенчивой лапушке, вскроются рано или поздно, блядские гены прабабушки!!!!!
 
Belochka0608Дата: Среда, 05.01.2011, 19:42 | Сообщение # 281
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (Галлюцинация)
Belochka0608, один раз приду, потом не выгонишь!

Я пока и не прогоняю)))

Quote (Галлюцинация)
Знаю, я жестокая женщина, но все же спрошу: а можно Лена сойдет с ума окончательно и будет жить в своих фантазиях, где они с Виктором вместе? По крайней мере, это лучше для нее, чем такая затяжная депрессия.

Амм.. Что ж вариант вполне имеющий право быть, НО... С одной стороны большую жестокость проявлю я... При этом с фантазией.

Quote (Галлюцинация)
Кара...слишком сильное слово. Заслуженное наказание...А в чем наказание Виктора? Он умер(вечно мужчинам поблажки) и не страдает так, как эти две девушки.

Для каждого наказание различно. И не факт, что для Виктора в данном случае смерть не наказание...

Quote (Галлюцинация)
В общем, сама запуталась в своих мыслях, и тебя наверняка запутала. Просто от этой истории все идет как-то на уровне впечатлений, которые сложно выразить словами. Извини, если что

Наверно, не за что извинятся. На мой взгляд, вполне сносно получается выражать свои впечатления)))

Quote (izazavtur)
Знаешь после прочитанного у меня нет слов....это настолько красиво написано, что читая я даже забывала дышать... А когда Лера опустилась на колени, то я заплакала...хотя понимала что действительно ее вина есть, в том что произошло. Пусть с моей стороны это и жестоко звучит..

Солнышко, ты прочувствовала, именно, самый сложный эпизод для меня так как этого мне бы и хотелось. Несколько месяцев держала это в голове, да так что уже сложившаяся картинка представала перед глазами, оставалось лишь описать. Признание вины Леры - это не жестокость. Это правда... Ошибок они натворили миллион... Сейчас настало время расплаты.

Quote (izazavtur)
Ленка....она стала жить на два мира... здесь ее тело, а там душа..вот уже 3 месяца она не хочет возвращаться в действительность...и захочет ли она не известно...

Самое страшное это то,что второй мир поглощает в себя. Действительность Лене стала не нужна...

Quote (izazavtur)
Ты знаешь я хочу happy end, но ........есть одно НО...

Тогда у меня будет (напрягаем навыки в английском) "The end and happy end later" wink
 


Belochka0608Дата: Среда, 05.01.2011, 23:46 | Сообщение # 282
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Награды: 63
Репутация: 184
Статус: Offline
Не поверите... Это последняя глава. Но нет! Окончание главы не конец истории. Вас еще ожидает эпилог и...
Честно признаюсь, мне страшно выкладывать эту главу. Она и последняя и так жалко, что всё так заканчивается...

Глава 45. «...Чуда не будет...» (с)
(Но там... Им не все равно...)

«...О тебе, о тебе, о тебе и с тобой не я.
Дай мне сил закрыть глаза, помоги уйти на небеса,
Соедини на них нас двоих...» (с)

Четырнадцать лет спустя.
В красивейшем парке на территории реабилитационного центра (а попросту психбольницы, но элитной) снова появились на прогулки постоянные жители этого места. Под четким присмотром больничного персонала они дышали свежим весенним воздухом, и, быть может, получали крохотную свободу, так нужную человеку.
На одной из скамеек сидела молодая женщина. Здесь она находилась уже четырнадцать лет и всё еще не получила шанса жить нормальной жизнью. Она была тихой и спокойной пациенткой. Выполняла все предписания, но жить продолжала где-то далеко отсюда, где-то в своих мыслях, в своем мире.
Сейчас она сидела, укутавшись в теплую кофту – ветерок еще не отличался теплом, а солнце еще придерживало свои палящие лучи. На удивление медсестры, которая обычно за ней ухаживала, женщина, вновь достав потертую фотографию мужчины, смотрела на неё в какой-то полуулыбке, с неподдельной нежностью водя пальцами по снимку. Медсестра уже хотела с ней заговорить, но увидела приближающихся гостей к своей пациентке, поэтому лишь отошла в сторону.
А тем временем, красивая и эффектная женщина, но уже с заметными морщинками на лице (не только от лет, скорей от пережитого) приблизилась к больной. Сегодня она была одета в темное платье, а длинные волнистые локоны были уложены аккуратно на голове, под стать моменту.
-Здравствуй, Леночка. – Валерия присела рядом с женщиной. – Ты сегодня хорошо выглядишь. – Убрала мешающие волосы за ухо Лене.
-Я знаю. – Тихо прошептала она, улыбнувшись.
-Мы сегодня едим навестить его. – Несмело выговорила Лера, все еще боясь причинить словами хоть какую-то боль собеседнице.
-Знаю. – Лена спрятала глаза.
-Хочешь с нами? – Попыталась заглянуть в лицо Лера. – Лен...
-Зачем мне туда ехать!? – Неожиданно четко и осмысленно ответила Лена, посмотрев на гостью. – Его там нет.
-Ну, Леночка...
-А где дочка? – Снова застала врасплох своим вопросом.
-Сейчас. – Лера покорно встала со скамейки, и немного отойдя в сторону, помахала рукой, подзывая к себе мужчину и девочку-подростка рядом с ним.
-Добрый день, Лена. – Поздоровался подошедший Игорь.
-Какая она красивая у тебя. – Не замечая никого, произнесла Лена, смотря на дочку Леры и Игоря. – Тебе же тринадцать, да?
-Да. – Не смело ответила девочка. Хоть и не впервой она была в этом месте, все равно страх оставался внутри и не понимание, почему родители приезжают сюда постоянно. Но главное – почему её назвали в честь этой больной женщины...
-Ты будешь счастливая. – Лена смотрела на девочку и улыбалась. Лера уже не могла сдерживать слезы при виде этой картины. Только при Лене она держалась, не показывая слабых эмоций и только Игорю было известно, как потом Лера отходила от этих встреч. Никто кроме него не знает, что Лера до сих пор продолжает встречаться с психотерапевтом и даже иногда принимает сильные успокоительные лекарства. Все это они держат в строжайшем секрете и в первую очередь от их маленькой Леночки.
-Почему вы так думаете? – С вызовом спросила маленькая Рассказова, заставив родителей вздрогнуть от этого вопроса.
-Тебе не нужно расплачиваться за чьи-то грехи... Всё выстрадано ещё до тебя... – Ответила ей Лена и снова склонилась над снимком Виктора.
-Какие грехи? – Снова провокационный вопрос.
-Лена, прекрати! – Не выдержал Игорь. – Иди немедленно к машине и жди нас!
-Почему папа? – Возмутилась девочка. – Раз уж вы привозите меня сюда, то я хочу знать правду!
-Не спорь с отцом! – Выкрикнула Лера, сжав кулаки.
-Вы любили дядю Витю? – Задала интересующий вопрос Лена, не обращая внимания на родителей.
-Лена! – Игорь, взяв за руку девочку, в буквальном смысле потащил её к машине, не дав ничего сказать, но она прекрасно слышала вслед ответ странной женщины.
-Я жить без него не могу... И не буду... – Прижала к груди фотографию Виктора, начав плакать и раскачиваться из стороны в сторону.
-Что у вас тут происходит?! – Подбежала медсестра. – Ваши приезды стали только будоражить Елену!
-Нет... Мы... – Пыталась возразить Лера.
-Прием окончен. – Грубо перебила её медсестра, уводя Лену в здание.
А Лера так и стояла, провожая взглядом Лену. Уже сил не было всё это терпеть. Только как же хорошо она понимала слова Кулеминой! Но как хотелось вот так, не думать не о ком, а жить в своем мирке, но только было одно «но»... Игорь... Только благодаря нему появилась на свет её дочечка. Лера не могла безжалостно не считаться с мужем. О дочке, в чем огромная вина Леры, она заботилась меньше...
-Господи... – Запрокинула голову назад Валерия. – Когда же это все закончится!

***


Поездка от больницы до кладбища прошла в абсолютной тишине. Каждый прибывал в своих мыслях, и только Игорь обеспокоенно косился на свою жену, которая вот-вот могла взорваться.
Вот так хорошо он её выучил. Однажды, в одну из бессонных ночей, когда он снова возился с еще совсем маленькой Леночкой, в то время как Валерия мирно спала от снотворного, Игорь понял, что это его такое возмездие. Он слишком любит Леру и готов терпеть всё, назад пути нет. И даже то, что она вознесла Виктора в ранг небожителей и больше переживала за Лену, чем за свою собственную дочь. Игорь корил себя только за одно – имя дочери. Он позволил Лере назвать её, после чего пожалел не один раз. На вопросы подросшей дочери мать практически ничего не отвечала, а ему приходилось как-то объяснять девочке про странные родственные связи. Сколько раз он пытался достучаться до сознания Леры, внушая, что нельзя так относиться к дочери, но все тщетно. Как-то в порыве одного из скандалов, наверно, не совсем понимая истинный смысл слов, Лера в обвинение Игорю высказала, что если б не он, то и дочери никакой и не было бы... И рожала её она не для себя... Но мужчина не сдавался, продолжал терпеть в надежде, что однажды его жена изменит своё отношение и всё у них будет хорошо. Глупый, возможно... Но надежду сложно отобрать.
Подъехав к кладбищу, первым делом Лера купила цветы и направилась прямиком к могиле Виктора. Игорь и Лена, как всегда шли следом.
Подойдя к гранитному памятнику, женщина дрожащей рукой провела по камню, где было выгравировано лицо Виктора, и аккуратно разложила красные розы.
-Ровно четырнадцать лет. Сегодня. – Села на находившуюся рядом лавочку.
-Как будто вчера. – Игорь присел рядом и обнял жену за плечи.
-Так не должно было быть... – Прижалась теснее к мужу.
-Странно... У них ведь с Леной ровно четырнадцать лет разницы было. – Впервые заметил Игорь.
-Да?! – Удивилась словам Рассказова, но подсчитав цифры в уме, согласилась. – И, правда. Как так всё сложилось.
-Папа? – Напомнила о себе Леночка. – А мы еще долго здесь будем, а то я с подружками обещала встретиться?
-Лена, какие подружки!? – Вмиг вспыхнула Лера, отстраняясь от мужа. – Сегодня такой день, а ты, бесстыжая, о подружках!
-Лера, прекрати! – Игорь больно сжал руку Лере, давая понять, что она перегибает палку. – Леночка, потерпи, мы скоро поедим. – Успокоил, уже обидевшуюся дочь. – Не надо так Лер, хорошо!?
Валерия только кивнула в ответ, снова погружаясь в воспоминания. Странно, но она вспоминала то, за что расплачивается. Больная любовь к Виктору не покидала её голову, пусть и сердце давно занял Игорь, но Виктор... Во снах он являлся ей, во снах она вновь и вновь проживала жизнь рядом с ним, когда только он, только она... В его объятиях, только с ним... Эти призраки прошлого съедали её мозг изнутри, вытисняя всё... А самое страшное Лера всё это понимала, но чёрная сила не давала избавиться от всего, заставляя страдать окружающих.
Неожиданно мысли каждого были прерваны звонком мобильного телефона, раздавшимся из кармана Игоря. В тишине кладбища это выглядело еще более зловещим и пугающим чем есть.
Посмотрев на экран телефона, мужчина нахмурился, но быстро ответил. Странное предчувствие кольнуло сердце Леры. «Что-то не так», - забило в её висках. Она, не дыша, пыталась вслушаться в разговор мужа, но его односложные ответы ничего не говорили.
Завершив разговор, Игорь убрал мобильный телефон. Тяжело вздохнув, он крепко сжал руку своей жены.
-Лена? – Страшная догадка вырвалась в голову к Лере.
-Да... – Тихо ответил Игорь. Лера понимала, что её муж сейчас держится из последних сил. Она увидела в его глазах застывшие слёзы, отчего затряслась всем телом от мучавшей неизвестности.
-Она вскрыла себе вены. – По щеке мужчины скатилась скупая слеза. – Её больше нет...

Тишина воцарилась над кладбищем. Лишь слышно было, как стая ворон сорвалась с одного дерева, ища приюта на другом. Где-то вдалеке доносились голоса людей. Иногда мимо проходили редкие посетители этого дома для мертвых тел, озираясь на мужчину и женщину на лавочке. Одна старушка даже перекрестила их уходя.
Обессиленная Лера, не сдерживая эмоций, рыдала в голос. Это был конец. Всё рухнуло в один миг. Она рыдала в объятиях мужа. А Игорь... Он плакал, впервые при ней. Держаться больше не было сил, да и смысла в этом не было. Мужчины плачут, кто бы ни говорил обратного! Это самая искрения эмоция, которая существует на земле, которую сотворил Бог – мужские слёзы!

По кладбищу еще долго раздавались рыдания. И только повзрослевшая девочка, запрокинув голову к небу, грустно прошептала:
-Теперь они вместе...

 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 06.01.2011, 00:13 | Сообщение # 283
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Спасибо...
Даже не пытаюсь представить, что будет в эпилоге, но для меня и такой конец уже практически happy.
Спасибо за Лену, за то, что освободила ее, хоть и через долгих четырнадцать лет. Все-таки, для меня Смерть- это Дар, действительно, освобождение, особенно в таких ситуациях. Может быть, есть и бытие ПОСЛЕ и человек продолжает расплачиваться за свои грехи, но узнать этого не дано. А так остается надежда, что ПОКОЙ существует...


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
sh2a86Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:25 | Сообщение # 284
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7865
Награды: 234
Репутация: 553
Статус: Offline
ой...почти конец...все я уже вся в предвкушении, как засяду и прочту все одним махом!!!!!!!!!ура я почти дождалась!!!

мой фан-фик:
КВМ!Любить вопреки всему!!!
)))Я все время чет не то пишу))) Всех с наступившим новым годом! Любви вам люди! ВЗАИМНОЙ!!!
 
izazavturДата: Четверг, 06.01.2011, 00:31 | Сообщение # 285
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 69
Репутация: 151
Статус: Offline
Катенька привет)))
Вот и подходит к концу этот замечательное творение!!!!!! Боже, Катюша, читала и слезы просто лились из глаз....Эта глава просто выбила меня из колеи.... Лена...ровно 14 лет жила в своем мире с НИМ....и ушла к НЕМУ....И наконец то ОНИ ВМЕСТЕ!!!!! Хотя бы ТАМ!!!!!!!
А Лера..почему ей досталось все?...ребенок..муж... хотя и не сладко живется, но она ЖИВА и по своему счастлива....я не могу принять ЭТО...(прости)...А ее воспоминания...для меня это жестоко..
Закончилось все неожиданно, ты умница сохранила интригу до конца!!!!!! Очень буду ждать эпилог.
kiss kiss kiss kiss


В каждой красивой девушке, в каждой застенчивой лапушке, вскроются рано или поздно, блядские гены прабабушки!!!!!
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Эпистолярный роман
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: