Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Творческий тандем Glamurnaya_Makaronina&@KAT@ (Мини-фики)
Творческий тандем Glamurnaya_Makaronina&@KAT@
@KAT@Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:44 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Награды: 68
Репутация: 428
Статус: Offline
Два безумных человека решили, что хватит издеваться над читателями поодиночке хД
В общем, располагаемся и наслаждаемся нашим бредом wink
Темя для комментариев

А тут вас дожидаются:
Ошибочка, однако…


ВАЛТ, Нюта

Кровные узы

Переболела

Чудес не бывает

Парламентеры

Мини от Кати

Старые знакомые

Чужими жизнями

Ангел во плоти или Один день из жизни утки

Дождь

Так надо

Плачь и смотри

У окна

Крик души

Три слова

Дело Казановы

Колдовство

Мой ласковый и нежный...

Эгоистка

Моя собственность


Ни капли пошлости

Выдумка

Любовь моя




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 02.03.2011, 23:35 | Сообщение # 76
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Следующие несколько дней Степнов терроризировал Уткину, чтобы та немедленно вернула все как было, а та лишь разводила руками. Послали "ведьме" телеграмму, что еще делать-то?
Ранеткам, которые заметили странное поведение Лены, Степнов наплел с три короба, что басистка решила разыграть Свету. Домой Кулемину непременно провожал до самой двери. Иначе библиотекарше грозила опасность в один прекрасный момент просто не отвязаться от влюбленной школьницы.
И лишь одна Кулемина не замечала ничего вокруг. Она была счастлива. Если бы еще Степнов рядом не ошивался... А то не дает ей нормально даже поговорить со Светой. Домой чуть ли не за руку водит...
- Так, дуй на уроки. - В очередной раз доведя Лену до школы, подтолкнул ее в здание, а сам остался на улице и спросил у Платонова сигарету. Парень, конечно, отпирался сначала, а потом покорно протянул физруку еще и зажигалку.
"Ну, Кулемина, зараза такая, завела все-таки!" - подумал Виктор, прикуривая. Времени до звонка оставалось еще прилично, поэтому Степнов не торопился...

Света зашла в библиотеку и сразу же услышала звонок мобильного. Нажав на вызов, она подошла к подоконнику и стала поливать цветы.
- Светочка, - обеспокоенный голос баб Лиды было плохо слышно из-за шумов, - что у тебя произошло? Мне телеграмма пришла!
- Ах, баба Лида, тут такое! Лена случайно выпила ваше зелье и влюбилась в меня! - всхлипнула девушка. - Она мне прохода не дает. Что мне делать?
- Выпила твое зелье? Светочка, что ж ты так неаккуратно!
- Не надо на меня ругаться! Лучше скажите, что мне делать?
- Ты что, сказок никогда не смотрела? Чтобы снять заговор, нужен поцелуй...
- Мне что, ее поцеловать надо? - выронила из рук лейку Света.
- Ты тут при чем, малохольная! Нужно, чтобы ее Витенька поцеловал.
- Витя?
- Любящий человек, - пояснила старушка. - Витя же ее любит.
- Это то есть, если бы все сработало, то Витя любил бы меня до того самого момента, пока она не поцеловала бы Степнова?
- Нет идеального приворота, - стала оправдываться старушка. Потом послышался шум, и разговор прервался. Света повертела мобильный в руке, выглянула в окно и увидела Виктора. Степнов курил прямо под окном библиотеки.
"Не знала, что он курит!" - невольно восхитилась им. То, как Виктор подносил сигарету ко рту, вдыхал сизый дым, вызывало восторг у впечатлительной библиотекарши.
- И без поцелуя разберемся! - решила она. Главное, что Лена от него отстала...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 03.03.2011, 01:21 | Сообщение # 77
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
То, что Кулемина зашла в школу, еще не означало, что она добросовестно пойдет на уроки. Проигнорировав звонок, девушка прошмыгнула в библиотеку.
- Лена! Ты почему не на уроке?
- Светочка, какие уроки! Мне доклад надо сделать. Можно мне вот эти книги? - невинно хлопая ресничками, протянула Уткиной список книг по истории.
- Ладно, - смирилась библиотекарша. Собрав все пособия, посадила Лену на самую дальнюю от себя парту, и стала разбираться с формулярами. Однако не сделав ни первой пометки о должниках, почувствовала себя неуютно. Подняла взгляд и убедилась в своих подозрениях: Кулемина, вместо того, чтобы читать, смотрела на нее и глупо улыбалась. Света даже представить себе побоялась, о чем в данный момент думает Лена. Приличного в этой белокурой головке явно ничего не было.
- Лена, а ты не можешь не смотреть на меня так пристально?
- Я любуюсь... - проворковала Кулемина.
- Лен! - немного повысила голос Уткина. - Хватит!
- Светочка, вам не идет, когда вы злитесь... Хотя, мне все равно нравится.
- Вон! - Голос сорвался на визг. - Прочь отсюда! И чтобы ноги твоей не было в библиотеке!
Лена опустила глаза, видимо, борясь со слезами, однако спустя пару секунд подняла взгляд и решительно посмотрела на Свету.
"Ой-ё..." - Уткина отшатнулась. Кулемина молча собрала вещи, оставив только библиотечные книги, и собралась уходить. Только у выхода обернулась и бросила:
- Поверьте, больше меня вы не увидите, Светлана Михайловна!
Пока до Светы дошло, что Кулемина в таком состоянии может выкинут что угодно, Лены уже и след простыл. В голове сразу всплыли сводки новостей, где постоянно говорилось о подростках, которые любят из-за несчастной любви то вены резать, то с крыши прыгать...
"А вдруг она из-за меня... Мамочки!"
Схватила мобильный, набрала номер Виктора. Тот ответил сразу.
- Витенька, - Степнов поморщился, но смолчал. - Лена ушла куда-то! Срочно ее найдите!
- Сейчас урок идет...
- Я ее обидела. Она сказала, что я ее больше не увижу... Витя, пожалуйста! Вдруг она что-нибудь с собой сделает?!
Теперь уже запаниковал Степнов.
- Когда она убежала?
- Минут пять назад.
- Значит, далеко не ушла. Скоро буду! - Виктор бросил своих спортсменов и бросился искать Кулемину. Телефон Лены молчал, так что надеяться, что она ответит, было бесполезно. Он обшарил все ее любимые укромные места в школе, даже в женский туалет рискнул заглянуть, но спортсменка как сквозь землю провалилась.
Потом к поискам присоединилась Света. Она уже узнала у дяди Пети, что пределов школы Лена не покидала. Пришлось по второму кругу обшаривать все помещения. Когда Виктор уже и не надеялся найти ее, Света услышала шум из кабинета Копейкиной.
- А сегодня что, Елизавета Матвеевна была?
- Нет, - покачал головой Степнов и толкнул дверь. Кабинет был пуст, только Кулемина сидела на парте, поджав ноги к груди и судорожно всхлипывая. Виктор не мог смотреть на Лену в таком виде. Он вообще не помнил, когда она так же плакала. Кажется, после завода. Тогда ее прорвало, и она долго проревела у него в объятиях. Сейчас же никто не Лену не бросался с пистолетом...
- Леночка... - тихо подошел и обнял за плечи. - Успокойся!
Лена недовольно засопела и попыталась стряхнуть его ладони с плеч, однако Виктор не уступил. Света смотрела на эту картину и самой захотелось зареветь - от обиды. На нее Витя так не смотрит, ее так не успокаивает.
- Пойдем, я провожу тебя, - Степнов попытался снять Кулемину с парты, но та упиралась и только еще больше ревела. - Лена!
- Вить, - отозвала Уткина Витю в сторону. Тот бросил попытку успокоить басистку и подошел к Свете. - Я знаю, как заклинание снять.
- Как?! - оживился Степнов.
- Надо ее поцеловать! - выпалила Уткина. Степнов недоверчиво посмотрел на нее, потом на Кулемину. Оценил потенциальный ущерб для своего носа(удар-то у Ленки еще тот!) и решительно направился к блондинке...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 03.03.2011, 14:53 | Сообщение # 78
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Кулемина! - Она даже не подняла взгляд. - Лена, пойдем.
- Никуда я с Вами не пойду! Отстаньте все от меня! - закричала девушка, утирая рукавом толстовки слезы со щек. Сердце Степнова сжалось от увиденного. Довели девчонку. - Уйдите отсюда!
- Лена, хватит упираться.
- Да пошли вы! - огрызнулась Кулемина, отворачиваясь в другую сторону и свешивая ноги с парты. Степнов обошел ее и опять попытался заглянуть Лене в глаза: бесполезно. Девушка отводила взгляд.
- Хватит упираться! - не выдержал Виктор, поймал ее за руку и попытался стянуть блондинку с парты, но та упиралась.
- Пустите! Я кому сказала?! Не трогайте меня, а то я закричу! Помо...
Степнов уже и так еле держал себя в руках, но сейчас Кулемина окончательно вывела его из равновесия, и вместо того, чтобы увести Лену подальше, как и собирался сделать мужчина, потянул ее на себя и без разрешения поцеловал. Ученица попыталась оттолкнуть его, упершись руками в грудь, но Виктор лишь крепче прижал девушку к себе, переместив вторую руку Кулеминой на затылок. Еще пару секунд сопротивления и Лена сдалась.
Света наблюдала за этой картиной расширившимися глазами. В голове крутилась мысль: "Вот бы сюда Борзову!", но она ее быстро отмела. Сама эту кашу заварила.
Тем временем Лена высвободила руки и сцепила их "замком" на шее физрука. Уткина завистливо наблюдала и, вопреки правилам приличия, не могла оторвать взгляд от них.
"Вон как целует... А на меня даже не смотрит!" - грустно вздохнула библиотекарша, развернулась и покинула кабинет, хлопнув дверью. От этого звука Лена дернулась от оторвалась от Степнова, воровато осматриваясь по сторонам. Убедившись, что они одни, немного напугано посмотрела на учителя,не скрывая взгляда.
- Виктор Михайлович, а что это было? - Удивленно, но без ноток раздражения, как раньше. Однако, несмотря на смущение, даже не попыталась высвободиться из теплых объятий.
"Нос спасен!" - мысленно усмехнулся Витя.
- Ты о чем?
- Я про... - вспомнила последние дни. Зеленые глаза наполнились ужасом. - Фу!!! Я что, приставала к Уткиной?! Мерзость!
Лена смешно кривилась и корчила рожицы, повторяя, как ей противно от этого.
- Лен, ну, уже все прошло. Пойдем, ты умоешься. А то сидела тут, слезки лила, - Степнов с нескрываемой нежностью утер влажную дорожку со щеки Кулеминой. Та блаженно улыбнулась от этого прикосновения и кивнула. - Я тебе все объясню потом.
- Хорошо, - осторожно убрала его руки, встала с парты, бросила смущенный взгляд в его сторону и унеслась в туалет. Степнов улыбнулся и направился в спортзал, насвистывая какой-то веселый мотивчик. Про Свету ни один, ни другой не вспомнил...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 03.03.2011, 14:55 | Сообщение # 79
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Света вбежала в библиотеку и разрыдалась во весь голос. Обидно, но что делать: лучше уж пусть Лена с Витей, чем к ней лезет. Но остановить поток слез было уже невозможно.
Уткина размазывала по щекам тушь, и никак не могла остановиться. Вдруг дверь в библиотеку открылась и кто-то вошел.
- Светочка, миленькая, выручайте! У меня сейчас урок, а я дома забыл "Преступление и наказание". Очень надо! - затараторил Милославский. - Светочка, что с вами?! Вы плачете?
- Нет, - шмыгая носом ответила Уткина. - Просто в глаз что-то попало...
- Не врите мне! Кто вас обидел? Вы только покажите - я этому негодяю... - Храбрился литератор. Почти как Виктор, когда рыдала Кулемина.
- Никто меня не обижал. Сама виновата.
- Светочка, не наговаривайте на себя!
- Я не наговариваю. - Опять всхлипнула, и, не сдержавшись, заплакала прямо на глазах Милославского. Мужчина долго успокаивал Свету, забыв про урок и Достоевского, а потом лично проводил ее до дома...

- Да ладно? - недоверчиво переспросила Лена. - Прямо-таки зелье?
- Самое настоящее. Кулемина, я думал, ты с Ранетками задумала чего. А тебя просто к Уткиной тянуло.
- Фуууу! Не напоминай! Я там сидела, как идиотка пялилась на эту полоумную. Еще и ревела! Бр... Кстати, а как вы догадались про поцелуй?
- Лена, ты что, сказок в детстве не смотрела? Заклинания снимают поцелуем. Ладно, ладно, не смотри так. Баба Лида позвонила и сказала. Я, между прочим, здоровьем рисковал! Вдруг бы ты мне свой фирменный удар на практике продемонстрировала?
- Виктор Михайлович, за кого вы меня принимаете? - наигранно возмутилась блондинка. - Я и ударить?!
Лена отвернулась, едва сдерживая улыбку. Улицу прошли молча, потом девушке надоела эта тишина, и она, сделав шаг и оказавшись впритык к Виктору, прошептал:
- Мне кажется, заклинание еще не до конца снято.
Степнов удивленно приподнял брови и с улыбкой спросил:
- И что ты предлагаешь?
- Предлагаю повторить сеанс лечения. Во избежание рецидива!
- Тогда нужно постоянно проводить профилактику, - добавил Витя.
- И как долго?
- Знаешь, я думаю, что всю жизнь! - почти выкрикнул, прижимая счастливую Ленку к себе...

Конец

http://seriali-online.ru/forum/76-7716-1


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 04.03.2011, 15:48 | Сообщение # 80
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Профессионалы
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: Юмор
Рейтинг: G

Сколько уже историй рассказано про извечное противостояние между преподавателями и любителями списать! Каждый отстаивает свою точку зрения, и не сдается до последнего…
Сегодня Виктор Михайлович готовился к экзамену как к решающему сражению. Действия продуманы до мелочей, все интернет ресурсы изучены в поисках новых методов списывания, и теперь Степнов был готов отстоять звание преподавателя, списать у которого «ну просто нереа-а-ально». Хотя последние полтора года он стал сомневаться, что имеет право носить это звание. Ведь всегда на таких вот любящих правду преподавателей найдутся изворотливые и находчивые студенты-лентяи. И на Виктора Михайловича такой профессионал тоже нашелся. Кулемина Елена. Ничего не учит. Ничего не знает. Еле наскребает нужное количество баллов на допуск, но пишет-таки эти экзамены на «отлично»! Как именно три раза подряд ей удалось сделать это, Степнов не знал, но теперь твердо намеревался вывести бездельницу на чистую воду.
- Так, телефоны мне на стол! - рявкнул преподаватель. Коробка сразу наполнилась мобильниками, в том числе среди конфискованного оказался и новенький смартфон Лены. Но пройти дальше студентам никто не позволил. – Теперь вытаскиваем все шпаргалки и складываем на первую парту!
- Какие шпаргалки?! – искренне изумился староста.
- Все без исключения!
Двое особенно слабонервных полезли по карманам и извлекли распечатанные таблички и формулы. Остальные продолжали изображать невинность.
- Мне что, обыскать? – спросил Виктор у Полины Зеленовой. Девушки жалобно пропищала: «не надо» и из выреза майки достала сложенную гармошкой шпаргалку. – Отлично! Остальным что, особое приглашение нужно?
- Индивидуальный обыск! – хихикнула Кулемина и собралась сесть на место, но Степнов, в лучших традициях фильмов о полиции, поймал беглянку и в прямом смысле слова стал шарить по карманам. Чупа-чупс, ручка, ключи. ВСЕ! Виктор недоуменно смотрел на Ленку: неужели действительно пришла сдавать сама?
«Ну, точно! Шпоры не ее! Кто-то передает!» - пришло в голову преподавателю. Степнов с ехидной ухмылкой отдал вещи обратно и отпустил Кулемину. Та фыркнула и уселась за парту.
- А с вами мне еще надо поговорить! – кровожадно улыбнулся преподаватель, обращаясь к остальным студентам.
В результате повторного обыска коробка с телефонами была переполнена, вся первая парта завалена шпаргалками, плеерами, тетрадями, книгами и справочниками из оперы «как подготовиться к экзамену за полчаса». Опустошенные студенты расселись по местам, прикидывая, во что выльется такой экзамен. Лишь пара отличников, которые были уверены в своих силах, и наглая Ленка улыбались во все зубы. Степнов разложил билеты, распределил порядок, в котором будут эти самые билеты тянутся, стал объяснять, что именно нужно сделать, чтобы получить три, и что нужно решить на четыре и пять. К концу речи все студенты оказались обилечены.
- Ну, есть вопросы?
- Есть, - Семенов смотрел на свой билет, - а когда пересдача?
- После двадцатого, - вздохнул Степнов, засек время, и экзамен начался…
Степнов первые минут двадцать сидел на своем месте и внимательно наблюдал за студентами. Один из особо нетерпеливых сразу попался: полез в карман за припрятанной шпаргалкой и был торжественно отправлен на пересдачу. Ленка же в это время беззаботно рисовала на полях экзаменационного листа цветочки и сердечки.
"Ну, что, родная, посмотрим, как ты выкрутишься!" - мысленно потирал ладошки Степнов. Тут Ленка потянулась, а затем полезла в карман. Витька с радостным "ага!" подскочил из-за стола, но Кулемина совершенно невозмутимо достала чупа-чупс, развернула и, подмигнув Степнов, отправила конфету в рот.
- Ну что, готовы признать поражение? - Виктор встал с места и стал ходить по аудитории, заглядывая под парты.
- Ну что вы, - захлопала наращенными ресничками Олечка Лебедева, - еще все впереди!
Степнов подошел к девушке и жестом фокусника достал из-под парты листок и написанным на нем теоретическим вопросом.
- Пересдача после двадцатого.
- Ну, Виктор Михайлович, не, не надо! - захныкала блондинка. - Пожалуйста!
- Действительно, Виктор Михайлович, не надо! - в тон ей заныла и Кулемина. Однако, несмотря на подобный тон, на лице играла хитрющая улыбка.
- Я предупредил на счет шпаргалок. До свидания, Лебедева! - Девушка всхлипнула и выбежала прочь из аудитории. - Кулемина, а ты чего лыбишься? Весело?
- Конечно!
- Я тоже буду смеяться, когда буду твою работу проверять.
- Зануда, - себе под нос пробурчала девушка, но преподаватель услышал и решил окончательно свести шансы списать к нулю. Быстро приблизившись к растерянной Ленке, он пододвинул ее и сел рядом с ней за парту.
- Виктор Михайлович... А что, мест больше нет?
- А мне тут нравится. А ты пиши, Лена, пиши.
- Я не могу при вас! Вы нарушаете мое личное пространство и не позволяете мне вспомнить теорию!
- Кулемина, - прошипел на ухо нахалке Степнов, - трудно вспомнить, чего ты никогда не знала. Но из тебя получится неплохой художник!
Виктор покачал головой, глядя на витиеватый рисунок на полях.
Лена фыркнула и отвернулась. В абсолютнейшей тишине отчетливо был слышен вибросигнал одного из мобильников. Степнов гневно осмотрел аудиторию, и, судя по испуганному взгляду Платонова, вычислил еще одного лентяя. Но парень оказался крепким орешком. На требование положить мобильник в коробку и покинуть аудиторию, состроил невинную рожицу и искренне изумился:
- За что? У меня ничего нет!
- Платонов!
- Ну, Виктор Михайлович, нет ничего! Я сам пишу!
Степнову пришлось встать и самому лично изъять у парня смартфон и выставить наглеца за дверь. А когда он повернулся, Кулемина строчила решение, сжимая что-то в руке. Виктор рванул к ней, схватил за запястье и заставил разжать руку: на ладони лежала скомканная обертка от чупа-чупса...
К концу экзамена Виктор окончательно смирился, что с сегодняшнего дня на нем клеймо клоуна. Он слышал, как покатывались со смеха студенты, но чувствовал же, что Ленка списывает. Он перерыл все ее вещи вплоть до шарфа и всех карманов, чуть ли не на зуб попробовал ее листок с заданием, еще раз не стесняясь, проверил ее карманы и пришел к выводу, что это конец.
Ровно через полтора часа он собрал работы и выпроводил разочарованных студентов ожидать результатов. Компания молодежи, только что пережившая самый суровых экзамен в своей жизни, расположилась в столовой, и лишь несколько особо занятых убежали, попросив старосту забрать зачетки...
Большая часть работ была таким бредом, что Степнов смеялся до колик в животе. Наконец, дошла очередь и до кулеминских каракуль. Почерк, конечно, атас, но правильно. Несколько недочетов, конечно, есть...
"Ну правильно, я же мешал списывать!" - усмехнулся Степнов и, скрепя сердце, вывел ей "хорошо" за экзамен, после чего выставил отметки в зачетки и пошел в столовую.
- Ну, что я могу сказать: отвратительно! Больше, чем половину из вас, я жду на пересдаче. Так, а где эта зара... кхм... Кулемина?
- Так она убежала.
- У нее дела, - подтвердил Миша. Степнов хмыкнул, раздал зачетки, оставив себе те, чьи обладатели не почтили его своим присутствием, и ушел домой.
- Жесть! - раздалось из-за стола. Видимо, студенты посмотрели-таки свои баллы, и ничего хорошего там не нашли...
Степнов вошел в квартиру, бросил портфель на тумбочку, при этом шарфик с символикой факультета упал на пол, но мужчина поленился его поднимать и сразу прошел в зал. Там, лежа на животе и помахивая согнутыми в коленях ногами, листала какой-то журнал Кулемина. Рядом на тумбочке лежали сложенные в стопку шпаргалки.
- Как ты это сделала?!
Лена лениво повернулась, отбросила на тумбочку палочку от чупа-чупса и состроила невинное личико:
- Что именно?
- Как тебе удалось списать? - Виктор приблизился к ней вплотную.
- Я сама писала... Честно-честно! - накручивая блондинистый локон на пальчик, промурлыкала она.
- Кулемина! - Степнов навис над Ленкой,но та попыталась выползти, продолжая заливаться смехом. Витька ловко удержал ее, а она, вспомнив что-то, сразу стала серьезной и, оттолкнув его, протянула руку:
- Гони ключи!
- Что?
- Не делай вид, что не помнишь. Ты мне обещал, что если я сдам твой экзамен, то ты меня за руль пускаешь.
- Я так сказал, чтобы ты готовилась. Но ты же списала.
- Я готовилась.
- Ленка! Кого ты обманываешь?! Ты же вопросы вчера вечером распечатала только!
- Ну... Вить, но ты же меня не поймал? Нееет. Гони ключи!
- Вымогательница!
- Зато красивая! - Ленка выхватила из рук брелок с ключами и подпрыгнула. - Ес!
- Лен, ну, как??? Объясни!
- Извини, родной, это мои маленькие женские хитрости! - девушка чмокнула его в щеку и унеслась в спальню за правами, а потом выбежала на улицу. Степнов вздохнул и пошел следом: за этой гонщицей глаз да глаз нужен.
А нововведение от Лены Кулеминой: шарфик с кармашком для шпаргалок, остался сиротливо лежать на полу до возвращения хозяев...
Конец



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 16.03.2011, 01:14 | Сообщение # 81
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Занимательная задачка
Жанр: чистой воды стеб


- Записываем: из пункта А в пункт Б... - Новикова перегнулась через парапет, и Наташа и Женя сильнее вцепились в ремень ее джинс, не позволяя блондинке спикировать вниз с крыши пятиэтажки. Анечка Прокопьева в это время записывала все, что говорит Лера, в свой блокнотик с ромашками, и старалась не упустить ни слова. - Нет, зачеркните!
Поймав болтающийся на шее бинокль, который еще утром был собственностью историка, а не более чем семь месяцев назад являлся боевым товарищем в слежке Степнова за неуловимой Ленкой, Лера стала разглядывать полупустой коридор школы через огромное окно.
- Так, Аня, пиши: из пункта Ж в пункт С движется...
- Из пункта же... - старательно выводила Ранетка. - Лер, а почему "же"?
- Потому что "пункт же" - кабинет математики! И там сейчас была контрольная... Так что там такая же... - пояснила Лера.
- Понятно. А "эс"?
- А "эс" - спортзал. - На этот раз вмешалась Наташа. Держать наглую Лерку ей уже порядком надоело, и только нежелание в дальнейшем отскребывать подругу от асфальта не позволяло ей бросить все и уйти в школьную столовую поближе к булочкам и чаю.
- Записала. Что дальше?
- А дальше... - Новикова опять посмотрела в бинокль. - Из пункта Ж в пункт С движется тело блондинистой наружности под кодовым именем... К!
- "Ка"? Кулемина, что ли? - Женька ослабила хватку, и Лера потеряла равновесие и едва не уронила бинокль.
- Осторожней! Не Кулемина, а "Коза". - И пробормотала себе под нос. - Нифига не рассказывает, все самой приходится вынюхивать!
- Что ты там бормочешь? - Аня приготовилась записывать.
- Продолжаем. Навстречу объекту К движется объект М со скоростью двенадцать километров в час...
- "Эм"?
- Михалыч! - хором пояснили непонятливой Ане девчонки.
- И что нам с этого?
- Вопрос: сколько времени понадобится объектам К и М, чтобы пересечься в коридоре и слиться в страстном поцелуе…
Прокопьева аж ручку выронила.
- Лерка, ты чего?!
- Ничего, записывай. Второй вопрос: какова вероятность появление в коридоре объекта СПН…
- СПН?! – Аня уже устала от непонятных аббревиатур. Новикова закатила глаза и протянула:
- Светочка, пирожки несущая…
- Хорошо хоть не яйца, - хихикнула Наташа.
- Не, - всмотрелась вглубь коридора, - про яйца – это к Платонову…
- Эй! – Обиделась на откровенную пошлость Женя.
- Я в смысле, что он опять Алехиной киндер-сюрпризы тащит.
Рыженькая сразу расслабилась. Лера перегнулась на критически опасную отметку и в ужасе уронила бинокль. Благо тот висел у нее на шее.
- Ты чего?
Новикова молча указала на окно школы. Кулемина заметила слежку и прилипла к окну, показывая девчонкам кулак.
- Вопрос номер три: сколько пиздюлей Лерочка получит за эту задачку… - обреченно произнесла Аня, понимая, что «угощение» придется делить на всех.
- Ничего, ничего. Правда стоит жертв. – Новикова протерла линзу бинокля краем своей розовой кофточки, посмотрела на окно второго этажа и просияла лицом:
- Анька, записывай: Из пункта А(кабинет истории) в пункт Б(кабинет химии) движется романтично настроенный Рассказов. Вопрос: как долго будут искать замену ушедшей в декрет Каримовой…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:36 | Сообщение # 82
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Компромат
Жанр: OOC, Humour
Рейтинг: PG
Статус: в процессе
От автора: тут нет определенного пейринга. Это просто небольшая веселая история=)
P.S. Представим, что дневники у учеников в конце учебного года собирают и некоторое время они хранятся в школе...


- Ленка, принимай еще партию! - Новикова, передала подруге еще стопку потрепанных тетрадей, и блондинки вышли из душного склада. В смежной с ним комнате за сдвинутыми вместе партами уже сидели Аня, Женя и Наташа. Алехина что-то набирала на ноутбуке, а Липатова настраивала свой профессиональный фотоаппарат.
- Это все?
- Да, больше нет.
- Отлично! - Аня схватила первую тетрадь и открыла на первой страничке. - Платонов Николай, седьмой "а".
Старые тетради оказались ничем иным, как дневниками, трепетно и бережно хранившимися в дальнем конце склада для потомков. Но, увы, раньше до них добрались бывшие обладатели расписанных красной учительской ручкой и корявыми ученическими почерками тетрадок. Лере пришла гениальная, на ее взгляд, идея конкурса для выпускного: найти старые замечания одноклассников и зачитать, чтобы те отгадали, кто и когда украсил их документ этой красотой. Для верности все нужно было сфотографировать. Собственно, для этого тут и Наташа.
- Что там интересного?
- Сейчас... - Прокопьева быстро пролистала дневник. Надписей было немного, и в основном Коленька в седьмом классе грешил не сделанной домашкой по биологии и непрочитанными книгами по литературе. Хотя, имелась в его дневнике и "гениальная запись".
- Балиииин, - залилась Анечка смехом, - слушайте. Автор - наш, точнее ленкин любимый Витенька. Зачитываю: "Отцепил канат от потолка. Отказывается рассказать, как сумел. Прошу выспросить и объяснить!"
- Да ладно?! - Не поверила Лена. - Дай посмотреть.
Надпись имелась, причем именно в том виде, как прочитала Прокопьева. Лена вздохнула и отложила дневник.
- Ну, Степашка жжет! - Женя улыбнулась и быстро набрала текст замечания.
- Оооо, я нашла зеленовские каракули! - Лера набросилась на находку. - Ахаха, угар. Не знает таблицу умножения! Класс... Пипеееец, десятый!
- Брешешь! - Опять проверка и уверенность в правдивости этой записи. - Фоткай.
Дальше, чтобы работа пошла быстрее, девчонки разделили дневники между собой, Женя набирала перлы, Наташа фотографировала.
- Слушайте: "Рассказывал, где у людей пестики и тычинки." Угадайте, кто?
- Семенов! - В один голос протянули девчонки. Алехина бодро застучала по клавишам.
- А у меня круче: "Не отличает Тютчева от Тимати!" - Прыснула Лена. - Угадайте кто?
- Зеленова?
- Мимо.
- Ээээ... Семенов?
- Опять мимо.
- Я сдаюсь. - Аня подняла руки вверх. - Кто?
- Кривощапов!
- Оооо, - в один голос затянули девчонки. - В цитатник.
Дневник Стародубцевой был идеально чист, и кроме пятерок там ничего не было, зато у Женьки, медалистки, между прочим, имелась запись: "Витает в облаках. Верните на грешную землю."
- Кто это написал? - хваталась за живот Кулемина. - Копейкина?
- Не поверишь - Павел Сергеевич, информатик наш.
- Капец!
- Нееее, девки, капец, это вот! - Лерка ткнула в нос Ленке дневником Стаса.
- Предмет - физика. Домашнее задание - научиться составлять электрическую цепочку. - прочитала вслух она, потом рассмеялась. - Отметка - пять. За поведение - Два. Причина... - пауза. - Подвел домашнее задание к стулу директора!
Опять дикий ржач на всю комнату.
- Это же такой компромат!
- Алехина!
- Ну а что? - Новикова взяла еще один дневник. - Опа! Кулемина!
- Что?!
- Зачитываю, - Новикова попыталась скопировать голос физрука, - подтягивается только четыре раза! Примите меры!!!
- Что!? Нееееет! - Лена вырвала свой дневник из рук барабанщицы. - Черт!
- Всем расскажу! - Гордо приподняла подбородок Новикова, за что сразу же получилась дневником Семенова за восьмой класс по лбу. - За что?
- Читай и не отвлекайся!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:43 | Сообщение # 83
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- О, тут и Южин отличился, - Новикова с вдохновением прочитала: - Показывает комбинацию из трех пальцев.
- Фигня. Зацените: Сидел без формы в раздевалке у девочек.
- Гуцулов?
- Ага, - улыбнулась Ленка, - помню, помню... Он тогда подглядывал, а мы его одежду спрятали.
- Жестокая. - Аня поймала летящий в нее дневник. Розовый. С сердечками и мишками. Открыла первую страницу, и без того огромные глаза, казалось, вылезут из орбит: - Лена!!!
- Что?
- Это твой дневник!
- Отдай!
- У Кулеминой был розовый дневник! - дразнилась мелкая, - Уууу, не могу!
- Если хоть кто-то из вас ляпнет что-то про это - убью!
- Клянусь! - Лера подняла руку. - Я никому не скажу.
- Девчонки, без ссор, - Наташа тоже решила принять участие в поиске, - лучше проникнитесь духом этого замечания: "В голове одни стразики"...
- Борзова о Зеленовой?
- Ага.
- В точку попала. - Ленка наугад достала дневник, пролистала и прыснула от смеха. - Подделывает подписи родителей.
- И? - не поняли прикола остальные.
- А то, что ниже подписано: "И ничего не подделываю!" и подпись...
- Ахаха, Иванов отжигает покруче Степашки! Пардон, Леночка, покруче Степнова.
Наташа сделала несколько снимков. - Хватит?
- Еще немножко давайте.
Несколько дневников оказались скучными и абсолютно неинформативными, зато потом последовало замечание от Борзовой, в пух и прах добившее девчонок и вогнавшее Лену в краску. Датировалась эта надпись маем прошлого года, когда по школе гуляли слухи по поводу романа Степнова и Ленки.
- "Ваша дочь стала увлекается заглядыванием не только на мальчиков, но и на учителей мужского строения."
- Она не точно написала. Заглядывалась наша Леночка только на одного учителя... - Наглая, по мнению басистки, рожица подруги так и просила кулака, поэтому, сунув этот самый кулак под нос болтушке, Кулемина села разбирать записи дальше.
"Грозится поделить всех на ноль!" - паническая надпись у Леры.
- Жестокая ты. Борзову довела.
- Уж кто бы говорил. Кстати, тут твой Витя опять жжет. "Открутил ногу у козла. Можете не беспокоиться - наорал сам."
- Это кому так весело? - Хрюкнула Женька.
- Семенову. Кстати, уже на следующей странице от Каримовой:"Пытался получить спирт экспериментальным путем."
- Весело...
Через несколько часов запас дневников иссяк, зато Ранетки теперь ехидно хихикали над Кулеминой. Ну, да, она натирала в детстве доску парафином, отмазывалась от физры, носила в рюкзачке розовый дневничок и играла на переменах в догонялки. Кто же этим не грешил?! Но Лера утащила дневники Лены с собой, обещая подарить их Степнову.
"Ну ничего, - Кулемина так же несла в руках один из дневников. - Не пропадем..."
Надежда обменяться компроматом чуть позже теплилась в душе блондинки...
Конец


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 29.04.2011, 01:06 | Сообщение # 84
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Логика
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: Humour, Romance

Жила была на свете логика. Суровая такая, строгой спортивной закалки… В общем, чисто мужская. Обитала она большую часть времени в скромной двухкомнатной квартире в спальном районе, иногда выбираясь в школу, чтобы там, на тренировке, помочь своему обладателю составить стратегию на ближайшую игру. И все было в ее жизни просто до одного замечательного утра…
- Ты кто? - Мужская логика, едва продрав глаза, сразу наткнулась на гостью, разместившуюся на подоконнике с чашечкой кофе.
- Логика, - спокойно ответила девушка, не поднимая взгляда зеленых глаз. - Что, не похожа?
По лицу мужчина расплылась ехидная ухмылка. Он встал, подошел к блондинке и ткнул ее пальцем. Та возмущенно засопела.
- Ты что себе позволяешь?!
- Женская, что ли?
- Нет, блин! - огрызнулась она. - Что ты в меня своими лапами тычешь?
- Так и знал - истеричка.
- Сам ты истеричка! - обиделась женская логика. - Привыкай, нам теперь с тобой придется мирно сосуществовать еще не один год.
- Это еще почему?! - Делить свою законную территория с этой девушкой он ну никак не хотел. Это только его место!
- В спальню загляни.
Мужская логика тихонько подкралась к двери и заглянула в комнату. На столике перед кроватью стояла початая бутылка вина, два фужера и фрукты, на кресле аккуратно висела праздничное платье и ленточка «Выпускница 2010». Но самое главное, что на смятых простынях в обнимку спали его хозяин и девушка, в которой логика сразу угадала обладательницу этой вредины с подоконника.
- Ну, что, убедился?
- Что-то я этого не припоминаю…
- Да ты отключился еще когда «Опавшие листья» пела, бестолочь бесчувственная!
- Ой, а ты прям чувствительная до невозможности! - огрызнулся мужчина и ущипнул блондинку за пятую точку. Та повернулась, прожгла его гневным взглядом и вылила свой почти остывший кофе ему на голову. - Ты что творишь, коза!
- Сам дурак!
- Чистюля!
- Плебей! - гордо ответила женская логика. - Мог бы напомнить ему не разбрасывать вещи по всей комнате.
- Да? А что надо было делать? Ты наверняка все портила!
- Ну и что? А ты представь, если бы не я, в каком виде бы она домой шла сегодня? В порванном, помятом платье? Фиг тебе!
- Ага, значит, смоешься сегодня!
- Не дождешься! Я еще вернусь! И буду долго и нудно трепать тебе нервы…
- Ха! Да еще не родился тот стиль мышления, который меня выведет из себя!
- Наивный!
- Это ты наивная! - Еще раз окинул взглядом блондинку. - Хотя ты ничего так…
- Подотри слюни! Вечно у вас одно на уме!
- Что естественно, то не безобразно.
- Милый, - сладко пропела она, - давай обойдемся без криминала!
- Да, представляю заголовки газет! «Жестоко убита логика! Как дальше жить!»
- Да такие заголовки должны были выйти еще после последней игры наших с англичанами! - возмутилась женская логика. - У судьи явно никакой логики нет.
- Тебе тоже не понравилось, как он сажал нас? - оживился мужчина.
- Нет, конечно! - Она замахала руками, показывая степень своего недовольства. - Он же специально!
- Я тоже так думаю! Тот год был в нашу пользу. А этот гад…
- Да не гад - сволочь! Как таких только на игры берут?!
- Сам удивляюсь!
Разговорившись на трепещущую для обоих тему, ушли на кухню. Мужская логика успела к этому времени отмыться от кофе, женская - сделать себе чая.
- Знаешь, что, - отпив из ее кружки, улыбнулся он. Тоже пьет без сахара, зато с вареньем. - А мы ведь и подружиться можем.
- Можем. Если ты не будешь распускать руки.
- А ты не станешь ныть, как вы это любите: «Ах, он меня не любит!»… ну, и все в этом роде.
- Договорились.
- По рукам! - пожав друг другу ладошки, опять разошлись по разным комнатам. Пока она дремала, пригревшись на солнышке в кресле у дивана, он, разбудив своего хозяина , пошептал на ухо:
- Сходи, купи ей цветы, пока она спит.
Мужчина осторожно выбрался из постели, не разбудив свою любимую, взял свои вещи из шкафа и вышел, желая воплотить внушаемую мысль в реальность. А логика уже себе под нос пробурчала:
- И чтобы вопросов потом не возникало, что мы ее не любим…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Творческий тандем Glamurnaya_Makaronina&@KAT@ (Мини-фики)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: