Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Творческий тандем Glamurnaya_Makaronina&@KAT@ (Мини-фики)
Творческий тандем Glamurnaya_Makaronina&@KAT@
@KAT@Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:44 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Награды: 68
Репутация: 428
Статус: Offline
Два безумных человека решили, что хватит издеваться над читателями поодиночке хД
В общем, располагаемся и наслаждаемся нашим бредом wink
Темя для комментариев

А тут вас дожидаются:
Ошибочка, однако…


ВАЛТ, Нюта

Кровные узы

Переболела

Чудес не бывает

Парламентеры

Мини от Кати

Старые знакомые

Чужими жизнями

Ангел во плоти или Один день из жизни утки

Дождь

Так надо

Плачь и смотри

У окна

Крик души

Три слова

Дело Казановы

Колдовство

Мой ласковый и нежный...

Эгоистка

Моя собственность


Ни капли пошлости

Выдумка

Любовь моя




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 27.10.2010, 00:19 | Сообщение # 46
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На площадку вышел молодой человек и стал пристально рассматривать ведьму. Лена поежилась от этого взгляда и попыталась сосредоточиться, чтобы «прочитать» его, но с лестницы спустилась «кукла», как прозвала ее Кулемина, и бросилась на шею незнакомцу.
- Витюша, она нам поможет!
- Помогу, - спокойно ответила Лена, отвела взгляд и зашла в квартиру. По спине пробежал холодок, когда она отвернулась, словно это голубоглазый ощупывал ее взглядом. Подавив желание вернуться, зашла в комнату. Вале уже сделали заговор на уверенность и дали пару амулетов на удачу.
- Все в порядке? – спросила Лера у Кулеминой. Та кивнула, села на место Зеленовой, вытолкнув ученицу, и сказала Валентине:
- Запомни только: что не делается – все к лучшему. Он тебя бросил? Значит, найдешь другого, еще лучше. В мире ничего просто так не делается.
- Спасибо. – Девушка удивилась такому напору обычно спокойно Лены, заплатила за прием и ушла. Следующей в комнату вошла женщина с ребенком. Было видно, что она устала, но, тем не менее, держалась молодцом. Кулемина сама села принимать ее.
- Помогите! Мы уже всех врачей обегали – они лишь руками разводят. - Ребенок смотрел вокруг огромными глазами и утирал кулачками неестественно бледные щечки. - Он почти не ест, ничего не хочет… Я смотреть не могу, как он мучается! – Кулемина с сожалением смотрела на мальчика, затем протянула к нему руки.
- Можно мне взять его на руки?
- Конечно!
Лена взяла ребенка, посадила на колени. Мальчик сразу заливисто засмеялся и стал теребить в руках кулон ведьмы. Лена грустно улыбнулась ему в ответ, повернулась к матери и сказала:
- Сглаз. Но мы сейчас все исправим.
Лера и Полтина сразу стали доставать все, необходимое для ритуала, пока Лена нянчилась с ребенком. Мальчику явно нравилось внимание такой странной тети, и он не хотел отпускать ее.
- Будьте осторожны с вашей соседкой – она завидует вам. Но нельзя делать ей зла. Сходите в церковь, поставьте свечку за здравие этой женщины, тогда все хорошее, что вы сделаете, вернется к вам.
- Спасибо.
Лера встала, забрала мальчика и стала умывать его в тазике со святой водой, Полина помогала ей. Обе девушки нашептывали заговор и делали все, чтобы помочь.
- Сколько я вам должна?
Лена прикинула, как живет женщина, и назвала поистине смешную сумму. Даже Полина и Лера удивились.
- Деньги еще пригодятся вам, - убирая купюру в стол, объяснила Кулемина. Никто из учениц спорить не стал. Проводив посетителей, позвали ту самую пару, которая надеялась на помощь.
- Здравствуйте, - небрежно поздоровался брюнет. Полина скривилась, бросая на гостя злобные взгляды, а Лера поспешила отойти подальше.
- Здравствуйте-здравствуйте. Садитесь, - Лена указала на диванчик. Виктор вальяжно расселся, обняв свою девушку, и с надменностью посмотрел на ведьму.- Теперь поподробнее…
- А разве не ты должна нам это рассказать? – намеренно сделал ударение на «ты» мужчина. Лена закатила глаза, ядовито улыбнулась и ответила:
- Тебе все, или только то, что можно слышать ей? – кивок в сторону девушки. Виктор отмахнулся и упал спиной на диванчик. – Я слушаю.
- Мы постоянно ссоримся. По поводу и без, и я понять не могу, почему! А у меня есть подруга, она гадает, и ей Витька точно нравится, может, она что сделала!
- Ладно, посмотрим, - в этот раз решила не напрягать себя тем, чтобы «лезть в душу», как говорила сама Лена, этим двоим. Взяла свечку, чашку с водой и стала выливать горячий воск на воду. Лера и Полина с обоих сторон обступили учительницу, но та не позволила посмотреть.
- И что ты там увидела, а? – опять съязвил Виктор. – Казенный дом, большие деньги?
- Ксюш, не могли ли мы поговорить наедине? – не обратила внимание на выпад Лена.
- Ой, а это серьезно? – захлопала густо накрашенными ресничками девушка. Кулемина кивнула. Ксюша посмотрела на Витю и промурлыкала: - Пупсик, подожди меня в коридоре.
«Пупсик», скривив недовольное выражение, покинул комнату, а следом убежали и ученицы. Лена сразу же приступила к серьезному, как сама сказала ведьма, разговору.
- Ты же любишь его?
- Люблю, - уверенно заявила Ксюша. – А что?
- Твой возлюбленный в опасности, и ты можешь ему помочь.
- Сколько? – полезла за кошельком.
- Да при чем тут деньги?! Не все они решают.
- Правильно, решают не деньги, а их количество, - подмигнула Ксюша. – Так в чем дело?
- Твоему Вите жить осталось всего ничего. Но ты можешь ему помочь…
- Ты меня обманываешь! - закричала клиентка. – Тебе только деньги от меня нужны! Ты не знаешь ничего!
- Тебе было семнадцать, ты влюбилась без памяти, и твоя любовь оказалась взаимной, ты была счастлива. А когда он узнал, что вас скоро станет трое, то приказал выбирать. И ты выбрала его. А потом он нашел другую, а ты осталась одна. У тебя не может быть детей, а ты боишься рассказать об этом Вите, потому что он очень хочет сына. Этого достаточно, или дальше продолжить? – Кулемина гипнотизировала Ксюшу. Девушка вжалась в диван и боялась разозлить Лену.
- Ты и правда ведьма!
- Ты сомневалась? Или хотела найти очередную шарлатанку, которая высосала бы из тебя деньги и убедила, что все хорошо?!
- Он и правда умрет?
- Да, если ты ему не поможешь. – Лена вернулась за стол, достала из ящика стола бумажку и ручку. Но вопреки ее ожиданиям, Ксюша не бросилась спасать Виктора. Схватив сумочку, она выбежала из комнаты, оттолкнув от входа Степнова и бросив напоследок, что они расстаются. Лена так и замерла.
- Вот тебе и «люблю»… - растерялась ведьма.
- Что это было? – удивилась Лера, заглянув в комнату. – Что ты ей сказала?
- Да, и мне интересно: что?! – Степнов дернул Леру назад и вошел сам. – Что ты вдолбила ей в голову.
- Ничего, - взяла себя в руки Лена.
- Лучше ответь сама! – закричал мужчина. Полина и Лера попыталась выставить его, но Кулемина жестом показала, что все в порядке. Девушки, привыкшие повиноваться, торопливо покинули квартиру. – Ну?
- Что «ну»?
- Что ты сказала Ксюше?
- Правду! – «А эта дура испугалась!»
- Заморочила ей голову, а теперь отпираешься! – Виктор подошел к Ведьме и рывком поднял ее из-за стола.
- Ай, пусть! Больно же!
- Тебе что, нравится смотреть, как людям плохо? Зачем ты это сделала?!
- Да ничего я не сделала! Испугалась твоя Ксюша первых же трудностей!
- Не неси ерунды! – Степнов оттолкнул от себя Лену. Та, наступив на подол длинного платья, не удержала равновесия и присела на диванчик.
- Ерунды? Для тебя это ерунда, а для меня нет! – Виктор навис над ней, опираясь на гредушку дивана по обе стороны от Лены. Девушка заметно занервничала и постаралась убрать одну из рук. – Куда собралась?
- Пусти меня! – с паникой в голове потребовала Кулемина. Виктор усмехнулся, поймав испуганный взгляд, и наклонился ближе.
- А то что? В жабу превратишь? Или таракана?
- Я закричу.
- Очень страшно! – рассмеялся Степнов. Лена схватила его за руку и попыталась сдвинуть, но мужчина был явно сильнее. – Да ладно тебе пугаться так! Не убью же я тебе, в самом-то деле…
- Пусти… - еле слышно попросила она. Виктор наклонился ближе, чтобы сказать очередную колкость, и оказался слишком близко к девушке. Кулемина, несмотря на очевидный испуг, смотрела на него не как затравленный зверек, а с превосходством. На мгновение в голове появилась мысль о тои, что такие глаза только и могут быть что у ведьм, но ее быстро сменила другая: это самая зеленоглазая ведунья только что разрушила его жизнь. Сам не понимая зачем, наклонился ближе и коснулся ее губ. Лена сразу же сжала зубы и постаралась отвернуться. Виктор, одной рукой продолжая отгораживать ее от побега, второй поймал сопротивляющуюся девушку за подбородок и стал удерживать, пока она не сдалась под его напором и не разжала зубы. Степнов мысленно аплодировал себе, желание сделать ей сейчас так же больно, как и она, пересилило все здравые мысли.
Поняв, что она не будет сопротивляться, отпустил подбородок и скользнул свободной рукой по шее, коснулся кружевной вставки у выреза и стал стягивать лямку темного платья. Девушка напряглась, и ощутив, как ткань медленно сползает вниз, не сдержала слез.
Степнов сразу оторвался от нее и потряс головой.
- Господи, прости! – Наваждение спало. Теперь он понял, что в слепой попытке отмстить непонятно за что чуть не совершил страшную ошибку. Лена дрожащей рукой поправила одежду и встала с дивана.
- Ну что, полегчало? – довольно спокойно спросила она, хотя поведение говорило о том, что сейчас она едва держит себя в руках.
- Нет, - честно признался Виктор.
- Я так и думала, - усмехнулась девушка. Отвернувшись к столу, достала зеркальце и салфетки и стала поправлять макияж. – Свободен.
- Чего?
- Говорю, что ты свободен.
- Ты не злишься?
- А то что? Боишься, что я буду мстить?
- Да.
- Не переживай, не буду. Иди уже.
- Лен, прости, я, правда, не хотел. Не знаю, что нашло. Как оправдаться, тоже не представляю…
- Не надо. Слова ничего не значат. Уходи.
- До свидания…
После этого странного разговора Кулемина закрыла за растерянным мужчиной дверь, вернулась в комнату и взяла листок бумаги, который приготовила до этого для Ксюши. Написав пару строк, запечатала в конверт и оставила на столе.
Потом отписалась на смску от обеспокоенных девчонок, заверив, что все в порядке, села на диванчик и закурила прямо в комнате. За первой сигаретой последовала вторая, потом третья. Когда от одного только вида пачки стало тошнить, девушка просто уставилась в окно и стала ждать.
- Эх, я всегда считала ведьм умными существами… - с сожалением сладким голоском пропела женщина, появившаяся из неоткуда. Она прошлась по комнате, взглянула на себя в зеркало, поправив выбившийся локон, и вновь обратилась к Лене: - Я ведь не ошиблась, ты ведьма?
- Да.
- Так может, я лучше его догоню? Или ты простишь ему унижение?
- Прощу.
- Ой, дура! – стала причитать женщина. – Оно тебе надо?
- Я уже для себя все решила. – Кулемина уверенно посмотрела в темные, как два уголька, глаза гостьи.
- И ты меня не боишься?
- Мы бы все равно встретились.
- Просто обычно все стараются оттянуть момент встречи со мной. Боятся…
- А я не вижу смысла.
- Еще скажи, что тебе не страшно.
- Страшно.
- Тогда я иду на ним? – Кивок в сторону двери.
- Нет, наш договор остается в силе.
- Глупая ведьма, - с сожалением вздохнула Смерть, взяв Лену за руку. Силуэт девушки стал расплываться и терять очертания, а тело безжизненно упало на пол…

Две недели спустя.

«Ну, попадись ты мне только, маленькая дрянь!» - Степнов, не дожидаясь лифта, поднялся на нужный этаж пешком и стал названивать в дверь. Из-за ярости, застилавшей глаза, даже не обратил внимания, что нет привычной толпы посетителей, а часть площадки уставлена цветами.
- Открывай, иначе я выломаю дверь и все равно достану тебя! – крикнул Виктор. За дверью послышался шорох и дверь открыла Лера. Девушка, в прошлый раз светившаяся жизнерадостностью, теперь была бледна, словно мел. Волосы были затянуты темным платком, а платье с шикарным вырезом, которое ему приглянулась еще в прошлый раз, сменило закрытое.
- Что тебе надо?
- Где эта стерва? – оттолкнул в сторону Леру и ворвался в квартиру.
- Что ты себе позволяешь?! – Зеленова вышла из комнаты и стала выталкивать незваного гостя.
- Спрашиваю, где эта ваша наставница? Уже две недели житья никакого нет – вся жизнь наперекосяк! Ее рук дело, сто процентов!
- Не говори так! – крикнула на него Полина.
- Защищаете? Ну-ну… Так где она? – вырвавшись из хватки девушки, Степнов с ноги открыл дверь в комнату, где раньше Лена вела прием. Зал был пуст: ни книг, ни кучи разномастных амулетов по всей квартире. Огромное зеркало накрыто плотно тканью, а на столе стоит фото в рамке, повязанное темной лентой. Не поверив своим глазам, подошел ближе и опустился перед столом на колени.
- Не может быть…
- Может! – с нотками истерики выкрикнула Новикова. – Еще как может! И в этом ты виноват, слышишь?! Это ты в тот день умереть должен был, а не она! А Ленка… Она договор со смертью заключила, она твою жизнь выкупила! Ненавижу тебя!
- Лер, успокойся… - обняла подругу за плечи Полина. – Виктор, тебе лучше уйти. Только вот возьми, она тебе оставила.
Забрав из рук Зеленовой конвертик, Виктор молча покинул квартиру. Поверить в то, что Ленки больше нет, не получалось. Мужчина поднялся на несколько ступенек вверх, сел на холодный бетон и разорвал конверт. Ожидал всего: вплоть до обвинений и проклятий. Но там было всего несколько слов:
«Я могла сказать, что прощаю, а сама подписать тебе смертный приговор. Не смогла.»
Прочитав это, Виктор взвыл от собственного бессилия.
- Господи, ну почему я такой дурак?
Вопрос, сказанный в пустоту, так и остался без ответа…

Конец


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 15.12.2010, 01:18 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Мой ласковый и нежный...
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: OOC, humour, romance
Рейтинг: PG
Пейринг: КВМ

Виктор Михайлович Степнов прогуливался по всем "злачным" закоулкам школы в поисках прогульщиков. Видите ли, Борзова заявила, что одиннадцатый "б" любит про ее урок "забывать", а раз уж так совпало, что у него в этот момент окно... Короче, отмазаться не удалось, и теперь физрук мрачно вышагивал по рекреации. Вдруг его внимание привлек до боли знакомый голос, и мужчина шагнул за угол и прислушался. Так и есть - Кулемина. Степнов сразу вспомнил, что сейчас у одиннадцатого "а" тоже окно - заболел учитель информатики. Теперь его лучшая спортсменка сидела на подоконнике рядом с Новиковой и что-то мечтательно говорила. Лена так мило закатывала глаза и очаровательно улыбалась, что физрук напрочь забыл о почетной миссии по отлову прогульщиков. Куда интереснее было послушать, что же такого говорила его любимая спортсменка, да и что греха таить, уже давно просто любимая девушка, однокласснице.
- Ленка, блин, я тебе завидую! - Лера с завистью посмотрела на подругу. - Я тоже хочу!
- Тебе-то зачем, ты и Стасика можешь помучить, а мне теперь будет с кем коротать вечера! Блин, он такой классный!
Физрук забыл как дышать. Это что еще за новости!!!
- Я видела.
- Ну, скажи, что он прелесть! Какие глазки, мммм...
- Да... - Лера вздохнула. - Глазки классные. И вообще - милашка. Кулемина, ты везунчик. А дед, кстати, как отреагировал?
- Как, как... Поворчал, а потом рукой махнул.
- Везеееет! А у меня папаня скандал устраивает, стоит мне только заикнуться. Ой, Ленк, меня же Кац просила зайти, а я забыла. Погнали быстренько сходим!
- Пойдем! - Девушки соскочили с подоконника и убежали, оставив физрука негодовать от услышанного. Кто посмел вмешаться в их хрупкие отношения?! У кого хватило совести так очаровать Ленку? Желание найти и прихлопнуть этого "идеального парня", которым так восхищались девчонки, росло с каждой минутой и грозило перерасти в настоящую бурю. Благо, мимо спокойно проходил Семенов, и не заметив притаившегося физрука, попался в руки учителю.
- Прогуливаем, значит! - Злобно посмотрел на Мишу, и тот понял, что теперь ему точно хана...
Отчитав по-полной Семенова, Степнов забил за патрулирование и ушел в спортзал, где вот уже двадцать минут мучил баскетбольный мяч. Оранжевый спортинвентарь летал по всему залу, но Виктор никак не мог успокоиться. Значит, пока он тут слова боится ей сказать, чтобы не напугать, она себе так кого-то с "классными глазками" нашла! Ну, Кулемина! Не девушка, а ходячая нервотрепка. Хотя, сам виноват. Больше бы тянул. Она и замуж выйти успела бы и пару-тройку детей родить...
"Так, команды тормозить не было! Немедленно отыскать мерзавца и объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо." - мысленно приказал себе мужчина и со штрафной забросил мяч в корзину.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 15.12.2010, 01:28 | Сообщение # 48
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На следующий урок, дав задание детям, Степнов сел на лавочку и стал думать, чем же этот загадочный кавалер мог покорить Ленку. Кулемина не из тех, кто бросается на смазливое личико, значит, кроме всего прочего потенциальный ухажер должен обладать и отменными душевными качествами... Ну, там, добротой, отзывчивостью, благородностью, и на турнике подтягиваться не меньше сорока раз! А под это описание подходит он, Витя Степнов, а это значит, что всяким соплякам и делать нечего рядом с его Леной. Быстро прикинув, чем он может вновь завоевать расположение красавицы, решил не медлить. А то ходят там всякие, сверкают глазами…
- Виктор Михайлович, - шмыгнул носом пятиклассник Ваня Юрзанов, - дайте мячик, пожалуйста.
Учитель несколько секунд смотрел на мальца, а потом в голове что-то щелкнуло, и он заговорщически спросил:
- Ваня, а хочешь четыре в четверти?
Пацан не поверил ушам. Он, совершенно неспортивная личность, который и до тройки еле дотягивает, получит четверку?! Но, похоже, что физрук не шутил.
- Хочу! Что надо сделать?
- Знаешь Кулемину Лену?
- Аааа, эта дылда такая? – небрежно бросил Юрзанов, но увидев злобное лицо учителя, исправился, - То есть высокая… Она еще в «Ранетках» играет на гитаре?
- Она. Так вот, если ты мне сообщишь, а чем она разговаривает на переменах с подругой – четверка твоя.
- Да я… Да я вам все-все расскажу! – «Отметка за какой-то там шпионаж?! Да на раз!»
- Вот и отлично… И еще кое-что…
- Если попадусь – о вас ни слова! – понял его пятиклассник.
- Молодец. Тогда иди.
Ваня убежал, не веря в свое счастье, а физрук довольно потер руки. Пока он будет выбирать правильную стратегию для покорения Ленки, она будет под присмотром. А что тут такого? На войне как на войне – руку надо держать на пульсе!
Закончив урок, довольный физрук удалился в подсобку, искренне веря, что Ваня будет следить за Кулеминой и донесет все, что услышит. Ну, а у него свои заботы.
«Надо бы Ленке как-то намекнуть, что она мне нравится… Подарить что-нибудь… Точно! Вчера «Спорт-Мастере» видел такой мяч!»
Виктор в очередной раз похвалил себя за находчивость и прикинул, успеет ли он в заветный магазин в перерыве между последним уроком и тренировкой. Чисто теоретически – успевал, а на практике он вряд ли бы успел сделать и половину пути, по нашим-то пробкам. Мужчина расстроился и сел обратно за стол.
«А может, и не мяч? Что там еще Кулемина любит? Музыку? Дохлый номер… Я ничего не понимаю в этих их прибамбасах… Что тогда? Цветы? Подарю ей букет!»
Подарок выбран, осталось самое сложное: этот самый подарок преподнести…
***
- Лена, ты куда? – подруга остановила Кулемину и выхода из школы.
- Как куда? Домой. – Даже удивилась такому глупому вопросу. – Ты что-то хотела?
- А как же тренировка? Тебя Степнов убьет.
- Лер, ну, ты сама понимаешь, что я не могу тут торчать, пока у меня Серега один скучает.
- То же мне, причина!
- Лерик, ну, не нуди!
- А если Степнов будет спрашивать, что мне сказать?
- Скажи… Что у меня голова болит! Ладно, я побежала. Пока.
- Я еще вечером к тебе зайду. Покеда! – Новикова отошла на пару шагов и врезалась в школьника. – Эй, пацан, не путайся под ногами!
- Простите! – пролепетал Ваня и бросился в спортзал, докладывать. Физрук в это время пребывал в хорошем настроении. Ему уже нарисовала фантазия, как Кулемина броситься в его объятия после того, как поймет, что небезразлична ему.
- Виктор Михайлович!
- Что тебе? – лениво выплыл из своих фантазий мужчина.
- Лена ушла!
- Как? – подпрыгнул на месте физрук. Настроение сразу опустилось до отметки «гадко». – У нее же тренировка!
- Она попросила передать через Леру, что у нее голова болит! А сама ушла.
- Куда? Домой.
- Угу, к Сереже какому-то… Сказала, что он один скучает, поэтому ей не до тренировки.
Виктор сжал кулаки. Сережа, значит… Скучает, значит… Ничего-ничего, в травматологии скучать не дадут!
- Так, Ваня, дуй в класс, а то звонок сейчас, и завтра продолжишь свою почетную миссию.
- Угу, - Юрзанов прекрасно видел, как изменилось настроение учителя, и попадаться под горячую руку не собирался. Когда ученик покинул спортзал, Степнов вышел в коридор, где толпились ученики девятого класса и сказал, что сегодня урока не будет. Радостные дети разбежались по домам, а Виктор в ближайший цветочный магазин: ситуация требовала решительных мер!
Энтузиазма у него поубавилось в первом же цветочном ларьке. Дело в том, что у Степнова, как и у многих других мужчин, все цветы делись на две категории: розы и «вот эти, как их там». Дарить розы Лене он не собирался, потому как спортсменка у него никак не ассоциировалась с этим цветком. Для нее нужно было что-то нежное, невероятно красивое и трогательное… А как называется это «нежное и трогательное» он понятия не имел. Благо кто-то добренький написал на бумажках название цветов и развесил их рядом с ценниками, но и это мало помогло.
Розы, как уже говорилось ранее, никак не ассоциировались у Степнова с Леной, лилии казались какими-то пафосными, хризантемы подвявшими, каллы просто вызывали у физрука дрожь. В итоге он так и вышел из ларька с пустыми руками. Покупку цветов для Кулеминой решено было отложить на завтра.
«Заодно и речь продумаю!» - воодушевился он и трусцой побежал к школе: тренировку по баскетболу еще никто не отменял…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 15.12.2010, 01:36 | Сообщение # 49
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром физрук караулил ученицу у ее подъезда. В руках он сжимал коробку конфет, так как с цветами по-прежнему была засада, и мысленно повторял про себя речь.
«Лена! Я понял это давно, но только сейчас решил тебе сказать! Я люблю тебя! И поцеловать! Вот, ну, идеально получается просто!»
Ровно в восемь дверь подъезда открылась, и на пороге показалась Ленка. Девушка зевнула, потерла рукой заспанное личико и спустилась вниз, даже не заметив Виктора.
- Лен! – решил все же обратить на себя внимание мужчина. Девушка повернулась и вымученно улыбнулась ему.
- Здрасьте, Виктор Михайлович. А что вы тут делаете?
- Да вот… - «Лена! Я понял это давно, но только сейчас решился это сказать! Я…» - Я тут это…подумал, может у тебя сумка тяжелая, учебники там всякие…
- Нет, все в пооооорядке, - зевнула она. – Сегодня мало уроков. Но за заботу спасибо. Ой, Лерка. Я побежала. – Она обогнала его и бросилась вдоль дорожки к подружке. Виктор нахмурился и поплелся следом, слушая разговор этой парочки.
- Что такая сонная?
- Да блин, - заныла Лена, - это капец какой-то! Он мне всю ночь спать не давал! Я теперь клевать буду носом на алгебре.
- Не наговаривай на Сереженьку, - шутливо ударила ее кулачком в плечо Новикова, - думает, может тут мне про него гадости говорить, и я поверю?
- А что я не так говорю? Если не веришь – проверь. Заваливай ко мне с ночевкой.
- Заметь, не я это предложила! – Обрадовалась Лера. – Сегодня после уроков я у тебя как штык.
- Угу… - Лена еще раз зевнула. – Блииин… Спать хочу!
- Ничего, у нас еще сегодня литература – выспишься! – Новикова схватила подругу за руку и потащила в сторону Стаса и Игоря, которые курили у школы. Возможно, в другое время Степнов и разогнал бы любителей никотинчика, но сейчас его мысли были далеко отсюда. Поверить только! Пока он там сопли жевал, Ленка уже с ним… Физрука передернуло.
«Спать он ей не дает! - мысленно перекривил он Кулемину. – И все равно вон светится вся! А я бы, между прочим, лучше спать не давал!»
Виктор зашел в школу и сразу, не здороваясь ни с Еленой Петровной, ни со Светочкой, которая держала в руках тарелку с пирожками, наверняка для него, направился в спортзал. В то утро весь спортинвентарь почувствовал весь гнев Степнова.
Когда злость немного сошла, Виктор проанализировал всю ситуации и решил, что не все потеряно. У него все равно остался шанс на взаимность, а то, что у нее сейчас другой… ну, получилось так… Сам виноват. Но теперь он все-все исправит!
На автомате проведя уроки, выслушал доклад от Вани, в котором вновь упоминалось это противное до безумие имя Сережа, провел тренировку у волейболистов и отправился домой. Чтобы на этот раз проколов не было, долго репетировал свою речь перед зеркалом:
- Лена! Я сам не понял, когда ты стала для меня больше, чем просто ученица. Но я знаю одно – я люблю тебя и никому не отдам! Не. Как то стремно… - отошел от зеркала и задумался. – О! Ленок, привет! Куда идешь, в школу? О, я тоже. Давай провожу. Я тут тебе сказать еще хотел: нравишься ты мне! Нет, тоже не то… Как пацан, честное слово. А может, так…
И все по новой. Простояв перед зеркалом до поздней ночи, но так ничего и не решив, Степнов завалился спать. Всю ночь ему снилась Ленка…
Видимо, сны были настолько красочными, что на будильник мужчина не отреагировал, и лишь когда телефон разразился настойчивой трелью, открыл глаза. Взгляд сразу уперся в будильник.
- Твою мать! Проспал!
Часы показывали половину двенадцатого. По мобильному уже звонил Рассказов, пытаясь выяснить, куда исчез его товарищ. Но это не самое страшное. Он Лену упустил! Она уже в школе, и поговорить так вряд ли удастся. Собравшись впопыхах, выскочил из квартиры и бросился к школе. Хотя бы к четвертому урок он должен успеть…
Рассказов прикрыл друга перед Савченко, так что проблем не было. Точнее, как сказать: проблем не было с директором. А вот его персональная проблема сидела на большой перемене на скамейке у кабинета химии, положив голову на плечо такой же сонной Новиковой. Обе девушки были краснее уставшими, и вяло реагировали на происходящее вокруг.
- Блин, как сейчас лабораторную писать будем?
- Не ссы, Кулема, Стасик нам все напишет. А вообще-то, это ты виновата!
- Я?!
- Ну не я же.
- Я предупреждала вчера, что ночью будет весело.
- Я думала, ты шутишь. Сама-то небось выспалась. Этот гад всю ночь у меня в комнате был, и только к утру под бочок пристроился, как родной прям.
- Угу, спала, скажешь то же… Грохот на всю квартиру стоял.
- Вот как Петр Никанорович не мучается от бессонницы?
- Так дед пьет снотворное. Так что даже если бы мы устроили дискотеку с живым исполнением наших песен, он бы не услышал.
- Нда, - Лерка зевнула. – Офигеть – не встать! Ладно, прорвемся. Если что – сегодня ночью отоспимся.
- Ты отоспишься, а я?
- А кто сказал, что легко будет? Сама виновата. Кто мне вчера верещал: «он прелесть, такой классный, и глазки такие!!!» Вот теперь терпи.
- Коза ты все-таки, Лерка. – Вздохнула Кулемина. – Но глазки и правда красивые…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 15.12.2010, 01:42 | Сообщение # 50
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
"Глазки, значит, красивые! Лапочка, значит! Мало того, что Лену мою окрутил, так еще и к этой ее сумасшедшей подружке подкатывает. И они так спокойно об этом говорят!!!" - Физрук не находил себе места с тех пор, как подслушал разговор одиннадцатиклассниц. Желание убить "Сережу" достигло своего предела, и Виктор, хлопнув дверью подсобки, выбежал прочь из зала. Ученики удивленно посмотрели на неадекватного в последнее время преподавателя и бросились в раздевалку. Раз он ушел, то и им делать тут тоже нечего...
А пока ученики на вполне законных основаниях сбегали с его урока. Виктор посмотрел расписание и убедился, что химия была последним уроком у Лены, а значит, что она уже дома. С этим...Сережей! Ну, все. Сейчас он покажет этому сопляку, где раки зимуют!
- Виктор Михайлович, а вы куда? - неуверенно стоя на высоких каблуках, а вследствие этого и не способная на пробежку за Степновым, Светлана попыталась поймать его за рукав. Естественно, эта попытка не увенчалась успехом.
По пути к дому Кулеминуной он успел накрутить себя так, что остановить решительно настроенного физрука не смогли бы армия Светочек во главе с Борзовой. Виктор бегом поднялся на этаж, позвонил и стал ждать. Не открывали долго. Степнов уже успел придумать себе кучу вариантов, что делает эта парочка. Наконец, дверь открылась и на пороге появилась взъерошенная Ленка. Девушка зевнула и пропустила Виктора в квартиру.
- Где он?! - взревел мужчина, заглядывая в коридор.
- Кто? - удивилась Ленка.
- Этот сопляк, мачо недоделанный!
- Кто? Виктор Михайлович, вы головой не бились нигде? - Кулемина положила руку на лоб физрука, чтобы убедиться, что температуры нет. - Вроде не горячий... Может, Вас Кривощапов все-таки по голове мячом приложил?
- Никто меня не прикладывал! Так где он?
- Да кто? - уже в открытую смеялась девушка. "Отелло" в виде учителя ее очень забавлял.
- Он! - продолжал зверствовать Витя. - Сережа!
- Сережа? - Кулемина недоуменно уставилась на Степнова. - А он тут при чем?
- Как причем?! Я тут, понимаешь ли, волнуюсь за нее, слова сказать боюсь, чтобы не спугнуть! А этот козел обрадовался уже! Кулемина, где он? Что ты смеешься? Я к ней во всей душой, а она ржет!
- Виктор Михайлович! - продолжила загибаться Ленка. - Вы все не так поняли!
- Что тут можно не так понять? - Обиделся Виктор. Разговаривать с Ленкой сквозь ее смех было неуютно, и он, схватив ее за плечи, припечатал к стене. Девушка сразу перестала смеяться и с осуждением посмотрела на учителя.
- Виктор Михайлович! Что вы делаете?
- А ты что делаешь? Лена, неужели ты не видишь, как я к тебе отношусь? Зачем ты меня мучаешь вот этими своими выходками! Сергеем своим меня вообще до ручки довела. Это же я должен быть на его месте! Я же люблю тебя, а он - нет! Лен, он...
Вдруг в ногу уткнулось что-то легкое. Виктор, не отпуская Лену, посмотрел вниз и столкнулся со взглядом шаловливых зеленых глаз. Маленький котенок серого окраса взглянул на Степнова и вновь вернулся к своему занятию, а именно игре со шнурками учителя.
- Кто это?
- Это Сережа, - ответила девушка. Виктор еще раз глянул на котенка и рассмеялся. До него дошла вся абсурдность ситуации. - А вы что, подслушивали?
- Нет, - поспешно ответил мужчина, чем окончательно выдал себя. Кулемина нагло улыбнулась и протянула:
- Вииииктор Михайлович, вы врать не умеете!
- Вы не говорили, кто именно этот Сережа. И вообще, что за имя странное для кота!
- Во-первых, отпустите меня - а то синяки останутся на плечах. - Степнов разжал руки. - Спасибо. А во-вторых, мы просто придумать ничего не смогли. Смотрите, какой он классный!
Лена взяла питомца на руки, на что любимчик ответил громким "мур" и потерся о щеку хозяйки. Виктор отошел на пару шагов назад, присел на полочку для обуви и глубоко вздохнул:
- Кулемина!
- Что? - невинно захлопала глазками девушка.
- Убить тебя мало!
- За что?!
- За нервы мои убитые! Нельзя было сразу сказать, что ваш Сережа - котенок?
- А вы не спрашивали, - пожала плечами девушка. - И вообще, вы что, ревнуете?
- Я? - фыркнул и отвернулся, - больно надо!
- Но вы же сами сказали, - хитро смотрела на него девушка, почесывая за ушком Сережу.
- Мало ли чего я мог сказать.
- Ну, вот, - Лена, казалось, расстроилась и отпустила котенка. - Ладно, Вам пора.
- Угу, пора. - Оживился мужчина. Хлопнула дверь и Степнов убежал, как ужаленный. Лена едва не заплакала от обиды: сначала в любви признался, пусть и в пылу, но все же, а потом ушел...
- Ладно, Серый, пойдем... - Лена присела перед зеленоглазым шалуном и погладила. Он почувствовал, что хозяйка не намерена играть, и не стал кидаться руки, как обычно. Вместо этого он сочувствующе мяукнул и убежал в комнату. - И ты уходишь! Предатель!
Лена прошла в комнату и села делать уроки. Это был способ хоть как-то отвлечься от произошедших событий. Конечно, неопределенные интегралы не смогли заменить ей истеричного физрука, но и мысли о том, что он сделал чисто из злости: услышал кусок разговора, придумал остальное и разозлился. А как выяснилось, что все не так, успокоился... Эх... Девушка захлопнула учебник. Может, и правда себе парня завести? Гуцул, вон, клеился к ней уже давно.
- Мррр... - Сережка запрыгнул к ней на колени и потерся об учебник.
- Что тебе? Поиграть хочешь?
Котенок уселся на руках и принялся вылизывать пушистый хвост.
- Ты что, облизываться пришел! - Психанула девушка и спихнула нахала на диван. Серый зашипел на нее и спрятался за подушку. - Паразит! Вот и вся благодарность, за то, что тебя от голода спасла!
В дверь позвонили. "Лерка," - решила Кулемина.
- С тобой я еще поговорю! - пригрозила она котенку и встала пошла открывать. На пороге стояла явно не Лерка.
- Что Вам, - грубо спросила девушка.
- Лен, я тут тут подумал, - вся отрепетированная перед зеркалом речь вылетела из головы. - В общем, вот...
Букет из белых и розовых гербер, который до этого прятал за спиной Степнов, перекочевал к девушке в руки.
- Это мне? - не поверила она.
- Ну не Серому же.
- С-спасибо... - вдохнула аромат цветов.
- И это...люблю я тебя! - Кулемина отвела букет в строну и крепко обняла мужчину.
- Я кажется, тоже...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 15.12.2010, 01:46 | Сообщение # 51
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В доме царила праздничная суета. Туда-сюда сновали люди, таская салаты из холодильника и расставляя их на столе. Все было отработано до автоматизма, если бы не одно "но", в виде огромного толстого серого кота, который лениво развалился в коридоре и мешал хозяйничать.
- Серый, твою мать! - первым о пушистое недоразумение споткнулся Виктор. Кот неохотно приоткрыл глаз и перевернулся на другой бок. Крики хозяина уже давно не доходили до сознания обнаглевшего вконец животного.
- Серый, блин! Развалил задницу! - Следующей жертвой "лежачего полицейского" стала Лена. Девушка несла тарелку с нарезкой, и не сразу увидела бандита. А потом, чтобы не раздавить нахала, попыталась переступить через него и едва не упала.
- Сережа! - Писклявый голос Леры прозвучал на всю квартиру. Она наступила коту на хвост, и тот поспешил отомстить, разорвав новые колготки. - Сволочь!
- Он же прелесть! - съехидничал Виктор, но тут же был награжден подзатыльником от Лены, - за что?!
- За безделье! Гости через полчаса придут, а у нас ничего не готово. Марш работать!
- Фу, какая ты злая...
- Витя! - Степнов быстро ретировался. Серый обиженно поднялся, облизал отдавленный хвост и гордо удалился в детскую. С тех пор, как в квартире появился забавный карапуз,всю свою кошачью любовь он перенес на этого малыша. Он, во всяком случае, не дает пинка по пути в туалет или на кухню по ночам, если он разваливается в проходе, и не отвешивает щелбаны за подранные обои и покоцанный диван. А вот Хозяйка и Хозяин часто этим грешат. Подумаешь, уронил с подоконника ее любимую вазу. Она и к обоям не подходила и вообще, не по фен-шую стояла! А эти двое так орали, что пришлось спрятаться под диван и оттуда злобно шипеть на все попытки достать его оттуда шваброй.
- Сеёзя! - малец отложил в сторону машинку и потянул ручки к любимой пушистой игрушке. Кот преданно потерся о молодого хозяина и замурлыкал. И пусть за хвост иногда таскает - ничего страшного!
Когда малыш, помучив кота, забрался на диван и свернулся калачиком, Серый пошел на кухню: так и есть, все еще носятся со своим праздничным столом. А именинник, между прочим, спит там, обделенный вниманием.
- Вить! - Лена переступила через Серого и прошла к холодильнику. - Вот, отнеси на стол.
Мужчина поставил тарелку с бутербродами на стол, а сам пошел проверить, чего это притих сынок. В следующее мгновение из кухни вылетел Серый, сжимая в зубах вкуснейшую рыбу с бутерброда, а с кухни раздалось грозное:
- Серый!!!
Конец


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 18.12.2010, 19:33 | Сообщение # 52
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Эгоистка
Жанр: OOC, angst
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG-13

Степнов торопливо шел в школу, старательно обходя все лужи, образовавшиеся на асфальте от дождя. Несмотря на то, что на улице было более чем прохладно для начала мая, у здания стояли толпы учеников. Холодный ветер и хмурая погода нисколько не мешали одетым по минимуму девчонкам вилять своими округлостями перед парнями, которые чувствовали себя словно на ярмарке. Выбирай – не хочу!
«Весна, что с них взять?» - хмыкнул физрук, обходя очередную лужу. Тут же буквально в нескольких сантиметрах от него пронесся парень на скейте, окатив грязной жижей как учителя, так и стоящую рядом компанию.
- Эй, хамло скейтеркое, совсем прифигел?! – раздался из толпы грубый голос. Виктор сразу забыл про все и постарался побыстрее уйти, лишь бы не встречаться с его обладательницей.
Игорь Гуцулов, а в простонародье просто Гуцул, хмуро слез с доски и тихо подошел к высокой блондинке в рваных джинсах и непонятной футболке. Виновато поглядывая на девушку, парень, еще минуту назад светившийся от собственной крутизны, пролепетал:
- Леночка, прости, я не специально…
Услышав «Леночка», блондинка искренне рассмеялась и жестом показала Гуцулу уйти.
- Ой, уморил, аж слов нет, - выдавила из себя Лена, держась за живот. Лера Новикова, лучшая подруга этой особы, напомнила, что не так давно Игорек притащился в школу с букетом и просил у обидчицы возможности доказать свои чувства.
- Да, Лен, но, по сути, он милашка! – Вторая девушка, одетая в готическом стиле, вставила свои пять копеек в разговор. – Но вот за его скейт я бы ему что-нибудь оторвала! Заколебал уже!
- Натах, расслабься. – Лена в последний раз затянулась и выбросила окурок прямо себе под ноги. – Пойдемте скорее на урок, а то уже Степашка пробежал мимо, аж ветер свистел. Сейчас опоздаем к нему – люлей отхватим!
- Это точно. – вздохнула Лера. Компания быстро добежала до входа в школу, а там уже тихо и мирно прошли мимо охранника дяди Пети…
****
- Класс! Равняйсь! – гаркнул Виктор, но тут же осекся, заметив в толпе Кулемину. Та опять пришла на его урок черти в чем, там еще откровенно зевает! – Так, что это?!
- Костюм… спортивный… - спокойно ответила девушка, почесав оголенный живот. – А что? Вас это смущает?
Смущает? Нет, конечно. Его это не смущало… Его это бесило! Вообще, слова «Лена Кулемина» вызывали у него нервную дрожь и желание прибить кого-нибудь. А девушка словно знала, как его раздражает, и намеренно так одевалась.
- Встань в строй! – признал свое поражение Виктор. Что он мог сказать? «Леночка, не одевайся так больше, потому что мне это нравится, даже слишком?»
- Ну, что дальше?
- Направо! Бегом марш! – ребята побежали по залу. Как всегда, часть учеников, а точнее учениц, отделилась от остальных, и незаметно прошмыгнули в раздевалку. Остались только те, кто действительно любил спорт. Среди них и Кулемина. Девушка просто обожала баскетбол и не скрывала этого, и теперь ждала, пока Виктор выдаст им мяч и позволит поиграть.
- Виктор Михайлович! Дайте мне мяч! – не выдержала и потребовала Кулемина. – Ну, не жмотьтесь!
- Кулемина! Ух, - махнул рукой. – Будет тебе мяч, не нуди только!
- Так я жду…
Бросив тяжелый мяч, приказал ученикам разбиться на команды и играть, сам ушел в подсобку заполнять журнал. Едва он проставил число, как из зала раздался крик Инессы Стародубцевой.
- Виктор Михайлович! – физрук быстро оказался в гуще событий. – Она меня толкнула!
- Стародубцева, не манди! Когда я тебя толкнула?!
- Кулемина! – прорычал Виктор, помог Инессе встать с пола и отвел к лавочке. Ощупав поврежденную ногу, вынес вердикт:
- Просто ушиб. На сегодня можешь быть свободна. Кулемина, иди суда!
Девушка лениво, даже высокомерно подошла к лавочке. Скрестив руки на груди, отставила ногу в сторону и скривилась.
- Инесса, чего ты там стонешь, а? Можно подумать, тебе ногу режут без наркоза, или… - оценивающе глянула на одноклассницу. - Не, в твоем случае только вариант с ногой!
- Лена! Ну, сколько можно! Хватит уже.
- Да пошли вы все! – развернулась и вышла из зала, крикнув на ходу. – Наташ, Лер, пойдемте!
- Уйдете – считайте. Что все трое неаттестованы!
- Плевать, - рявкнула Лена. Новикова и Липатова не задумываясь прошмыгнули следом, оставив физрука беситься от бессилия.
«Ну, ладно сама, так еще и этих двоих за собой тянет! Эгоистка!»
****
Девчонки в спортивной форме стояли у школы. Кулемина как всегда курила, подпрыгивая на месте, чтобы согреться, и возмущалась.
- Не, ну не сука, а? Толкнула я ее! Да я ей что, должна была орать: «Инессочка, солнышко ты мое вислоухое, на тебе мячик…» Ага, щаз!
- Как в первый раз мяч видит!
- Да ладно, Лен, не парься. Степашка порет и перестанет.
- Да мне пох на него, Лер! – прикрикнула Кулемина. – Мне просто обидно, что эта посмела на меня вякнуть!
- Все, расслабься.
- Ладно, девчонки, - Лена смягчилась, - Идите-ка вы обратно. А то Степнов точно убьет вас.
- А ты?
- Не, я сегодня туда ни ногой – я не хочу потом сидеть за убийство. Все, покеда! – махнула рукой, поправила сумку и убежала со двора. Девчонки немного потоптались у школы, и как только прозвенел звонок, вернулись обратно…
****
Виктор на перемене собирал инвентарь, когда услышал покашливание за спиной.
- О, явились!
- Виктор Михайлович, - жалобно начала Лера. – Мы извиниться пришли.
- Ну, я вас слушаю.
- Виктор Михайлович, простите нас, пожалуйста. – практически в один голос произнесли девчонки. – мы правда, виноваты. Но Инесса и правда сама упала! Ленка ее не трогала даже!
- Кстати, а где Кулемина?! Что это решила на вас все свалить? Не узнаю ее…
- Она нас не просила! – возразила Лера. Ей стало до жути обидно, что о них как о засланцах думают.
- Не просила – приказала. Какая разница? А то я не вижу, что вы у нее на побегушках!
- Да что б Вы понимали! – Наташа подошла к учителю и, несмотря на то, что ростом была значительно ниже, и чтобы посмотреть в глаза Виктору, ей приходилось задирать голову, уверенно стала объяснять: - Лена – наша подруга!
- Да? И поэтому она вертит вами как хочет, а вы?! Хороши, на место ее поставить не можете!
- Вас бы кто на место поставил! Цепляете ее каждый урок! А она Вам ничего плохого не сделала, между прочим! Уважает Вас!
- Я заметил! Очень меня уважает! Да она никого не уважает! И авторитетов для нее нет. Самовлюбленная эгоистка, а вы ей потакаете!
- Да Вы… - Лера замахнулась и ударила Виктора. – Наташа, пойдем! А Вы, Виктор Михайлович, прекратите так думать… Поверхностно! Лена – самая хорошая подруга из всех, и никакая она не эгоистка. А Вы дурак!
И убежала из зала следом за Наташей. Подумав, что все-таки погорячился, Степнов сел на скамейку и обхватил голову руками…
На следующий день все как обычно. Все так же школа, кучки курящих у здания, торопящиеся учителя… Виктор быстро шел в школу, придерживая за руку девчонку лет шести. Ребенок с интересом осматривал окружающую обстановку, но Виктор постоянно дергал ее, поторапливая.
- Опа! – офигела Лена, увидев эту картину. – А Степашка чего это мелюзгу к нам ведет?
- Да черт его знает, - ответила Лера. Кулемина быстро спрятала сигарету за спину, и когда Виктор проходил рядом, растянулась в искренней улыбке.
- Здравствуйте!
- Так, Кулемина, сегодня после уроков жду всю вашу компанию. Будете вчерашние нормативы сдавать.
- Эээ… Виктор Михайлович, я форму не взяла!
- Будешь в джинсах, все! – осмотрел ее как всегда «подходящий» для школы наряд: на этот раз на ней были штаны с мотней, огромные кеды. Легкая толстовка была перекинута через плечо и не позволяла рассмотреть очередную пошляцкую(зная Ленку, Виктор не сомневался в этом определении) надпись на футболке. – И хватит курить!
- Больше не буду.
- Угу, верю. Сонь, пойдем быстрее! – опять дернул ребенка за руку. Девочка, которая до этого с интересом рассматривала таких «больших теть», словно кукла поплелась за ним.
- Кажись, это степашкина доча! – вынесла вердикт Лера. Уж слишком похожа на Виктора была малютка. – Ленка, отомри!
- Да бля… Мне Ее уже жалко! Он же изверг! Фу, даже курить расхотелось! – выкинула сигарету. –Я хочу знать подробности. Сегодня идем на нормативы!...
Целый день Ленка была как на иголках. Ей не терпелось узнать, кто же Соня такая. То, что их физрук не женат знали все. А вот про остальное и разговоров не было. Наташа упорно доказывала, что Сонечка не может быть его ребенком. Максимум – племянницей. Лера же говорила, что девочка – точная копия Степнова. Так что сомнений нет.
- Лен, ну, а ты чего молчишь?
- Лер, а что я должна делать?! – Лена мрачно вышагивала по коридору. Настроение у девушки было не очень еще после урока алгебры, во время которого она так задумалась про Виктора, что схлопотала двойку. – Сейчас все у него и узнаем!
- Ага, так он нам и сказал!
- Скажет как миленький, Наташ. – пообещала Лена. По пути в спортзал компания зашла в столовую, подкрепилась как следует, так что сил на споры было много.
- Сомневаюсь.
- А ты не сомневайся, Липатова!
В спортзал ворвались с шумом и гамом: Лерка просто запрыгнула на спину Лене и теперь кричала на все помещение, чтобы она ее покатала. Наташа тащила кулеминскую и новиковские сумки, чтобы те не мешали девчонкам веселиться.
- А меня покатаешь? – Лена застыла и повернулась в сторону подсобки. Девочка стояла и с горящими глазами смотрела на то, как Новикова оседлала одноклассницу.
- Покатаю, - сразу согласилась Лена. Лера слезла и забрала свою сумку у Наташи, перед этим подсадив Соню, чтобы было удобно. Кулемина сделала несколько кругов по залу под заливистый детский смех, после чего опустила девочку на скамейку.
- А ты хорошая!
- Ага, когда спит зубами к стенке, - рассмеялась Лера. – ой, Ленок, ты же не хочешь бросить в меня этим тяжелым мячом? Лена, положи мяч!!! ААаааа!
Новикова еле увернулась от оранжевого снаряда, которым запустила в нее Лена. В зале раздался дикий визг и шум.
- Что это такое?! На пять минут отошел, а тут уже все вверх дном. Соня, я тебе сказал сидеть в подсобке!
- Там скучно, а тут весело!
- Так, марш за стол. Вот тебе пирожок, как просила, - мужчина протянул девочке пакет с выпечкой. Соня заглянула в него и брезгливо сморщила носик.- Что не так?
- Я еще шоколадку просила!
- Нет. Иди, ешь.
- А чай!
- Так, переодевайтесь, я сейчас. – Виктор ушел в подсобку и загремел чашками. Лена скинула с себя толстовку и бросила ее прямо в зале на скамейку, затем хлопнула себя по лбу и стала искать что-то в сумке.
- Что, смотришь, не завалялась ли там форма?
- Лерка, цыц. Во, - с видом фокусника извлекла из кармашка плитку Альпен Голда. – Пойду, отдам малявке.
- Я тебе отдам! – Виктор услышал ее речь и поспешил предотвратить одаривание ребенка сладостями. – И сама ты малявка!
- Да Вам чего, жалко, что ли? Я все равно сладкое не ем, а малая хоть порадуется!
- Да нельзя ей. Аллергия. Так что спрячь, а то истерика сейчас будет! – приказал Виктор. – Ну что, готовы? С вас сегодня пресс.
- Мой при мне! – Лена бесцеремонно задрала футболку и шлепнул себя по животу. Виктор в бессилии закатил глаза, а Кулемина невинно поинтересовалась: - Ну так что, такой подойдет?
- Все, идите уже. Толку от вас все равно нет, - махнул рукой. Лера в душе ликовала, Наташа тоже радовалась, что так быстро отделалась. – Но учите, что еще одна такая выходка и я вас загоняю до смерти!
- Посадят как за людей, - хмыкнула Ленка. - Ладно, хотела я поразить вас своими способностями спортивными, а вы ни в какую.
- Ну, так оставайся на тренировку! Слабо?
- Ага, размечтались. Лерка, кинь мяч! – Новикова осторожно взяла баскетбольный снаряд и словно опасную бомбу бросила в Кулемину. Девушка ловко поймала его, несколько раз ударила им об пол, и со штрафной линии отправила прямиком в корзину. – Все, тренировка закончена! Бабы, вперед! Нас ждут великие дела!
Со смехом и шутками вся троица покинула зал…
На следующий день Кулемина пришла в школу не в самом лучшем виде: природная жажда приключений сделала свое грязное дело. Сегодня Лена еле тащилась, тяжело переставляя ноги. Голова гудела, глаза слипались, и очень хотелось кофе.
- Ау, Кулемина, ты живая?! – догнала ее Лера.
- Я сама пока еще не поняла, - прохрипела девушка.
- Э, что такое? Ты опять влипла, что ли, куда?! Кулемина, блин! На минуту оставить нельзя! Откуда тебя на этот раз вытаскивать? Опять из подпольного клуба или чего похлеще найдешь?
- Лера! – рявкнула Лена. Новикова сразу замолчала. – Я просто гуляла.
- Ночью?
- А что такого? Я за себя постоять могу.
- Пойдем уже скорее, а то у нас первым ОБЖ. Степашка же сказал, что если хоть раз опоздаем – пипец нам!
- Ложь, пиздежь и провокация! Нифига он нам не сделает! Погрозит пальчиком и все. – Лена схватилась за голову. – Ой, лучше бы я спать пошла…
- Поздняк, вперед, на мины. Или что мы там сейчас проходим? Неважно…
Конечно же, они опоздали. Степнов отчитал их как первоклассниц и только потом позволил сесть на место. Едва девушки сели, Лера шепнула подруге на ухо:
- Смотри, Соня опять тут. – Действительно, на последней парте девочка увлеченно раскрашивала рисунок фломастерами. – она все время будет с нами?
- Не знаю.
Весь урок девочка вела себя тихо: не вставала, не кричала и не требовала ничего от Виктора. Хотя Степнов явно нервничал из-за сложившейся ситуации. Некоторые ученики начали подшучивать, мол, детский сад у них, так что урок пришлось окончить на пять минут раньше и отпустить всех. В классе осталось только несменное трио.
- Виктор Михайлович, а как мне тройку исправить? – захлопала ресничками Лера. Виктор посмотрел ее отметки в журнале. Картина не радовала, откровенно говоря.
- В твоем случае поможет только корректор.
- Давайте! – протянула руку Валерия.
- Что?
- Корректор, говорю, давайте.
- Так, Новикова, гуляй, а?
- Папа, - Соня вскочила с места и подбежала к Виктору, - Я дорисовала, посмотри!
- Я же говорила, что она его дочка, - шепнула Лене на ухо Лера. Кулемина кивнула и тоже подошла посмотреть, что же нарисовала девочка. Яркая картинка с цветами и бабочками. Как обычно.
- Красиво.
- Да, мне нравится. – призналась девочка.
- Так, ладно, идите. Лер, придешь после уроков ко мне, я задание тебе дам и ты к следующему уроку его выполнишь. Идет?
- Да, отлично! – Новикова буквально выпорхнула их класса. Наташа и Лена более спокойно направились к выходу, но Кулемину догнала Соня и дернула девушку за сумку.
- Покатаешь меня?
- Эм… Покатаю. Только после уроков. Сейчас у меня занятия. – блондинка улыбнулась и вышла из кабинета…
С того дня прошло чуть больше недели. Виктор продолжал приводить в школу дочь, но теперь на время урока за девочкой присматривала Светочка, школьный библиотекарь, а когда уроки заканчивались, Соня сидела вместе с отцом и ждала, пока придет баскетбольная команда на тренировку. Иногда к ним присоединялись Лена и ее «свита», как прозвал их про себя Степнов, но он старался сразу же занять девочку, чтобы она не общалась с Кулеминой. Однако это мало помогало: ребенок просто «болел» этой особой.
- А еще Лена сказала, что когда у нас закончится карантин, и я пойду в садик, то она надерет Коле уши. А то он дерется сильно.
- Лена, Лена, Лена! Я же запретил тебе с ней общаться! Это не самая лучшая для тебя компания!
- Она хорошая! – встала на защиту Кулеминой Соня. – А Светочка жаба! Я не хочу больше к ней.
- Все, послезавтра пойдешь в садик. И не будет тебе никакой Светочки.
- А Лена?
- Что Лена?! И Лены не будет. Ты будешь ходить в садик и прекратишь ныть. Совсем от рук отбилась!
- Ой-ой-ой! Смотрите, кто заговорил!
- Соня! – девочка выбежала из зала. Виктор со злости пнул баскетбольный мяч и стал ждать, пока дочка остынет и вернется. Она часто так делала.
«Сейчас по коридору послоняется и вернется!» - уселся на скамейке и стал ждать. Дверь в зал хлопнула, и послышались шаги.
- Ну, что, пришла прощения просить?
- Ага, щаз! – мужчина повернулся и встретился с насмешливым взглядом Кулеминой. – Что я еще сделать должна?
- Кулемина! Что ты себе позволяешь?! Какого черта ты вбиваешь в голову Соне всякие глупости?!
- Не, я хренею! Я еще и виновата!
- «Смотрите, кто заговорил». Чья эта фраза?
- Я ее не патентовала. – стала отпираться Лена.
- Да?! А у кого Соня научилась ругаться, и кто обещал ее Коле уши оторвать?!
- Да пошел ты! Еще будешь мне тут претензии высказывать! – Кулемина развернулась и так же вышла из зала. Обидно было до слез. Она всю неделю вела таскалась сюда после уроков, и пока Виктор разбирался с бумажными делами играла с Соней. Ей было просто интересно с девчонкой, ведь у нее у самой была младшая сестра, которую родители забрали с собой в очередную командировку.
А тут нате вам! Благодарность!
«Во козлина!» - хлопнула дверью посильнее и вылетела из зала, сбив идущих на тренировку Гуцулова, Платонова и Комарова.
- Куда ты? Разве на тренировку не останешься?
- Гуцул, отвянь, а? Пусть сам тренируется, козел! – фыркнула девушка. – Можете ему так и передать, если вдруг спросит.
- Все, понял, мы не в настроении. – Примирительно поднял руки Гуцул. – Так и передадим Великому и Ужасному.
- Идиоты, - Лены выскочила из школы. Ясная, солнечная погода казалось мерзкой, еще вчера милый Степнов – последней сволочью, а вся школа в общем как минимум террариумом. Девушка запустила руки в карманы широких брюк и медленно пошла домой. Впервые не хотелось даже гулять…
Утром встала чуть свет. Настроение не многим отличалось от вчерашнего, разве что теперь она еще больше злилась на Степнова. Хотелось вмазать ему, чтобы раз и навсегда понял, как он ошибался в ней, но это только мечты. Уже у школьных ворот столкнулась с хмурым Виктором, который вел за руку не менее хмурую Соню. Девочка упрямилась и всем своим видом показывала обиду.
- Привет, Лен! – увидев подругу, она вырвала руку из цепкой хватки отца и подбежала к Кулеминой. – В школу?
- Привет, Сонь. Знаешь, уже не уверена. – Хмуро посмотрела на Степнова. Он опустил глаза и стал рассматривать собственные кроссовки. Но и попытки извиниться не последовало. – Я, пожалуй, пойду…
- Куда? У тебя уроки! – вмешался Виктор.
- Уже нет, - мрачно ответила Лена. В тот день в школу она так и не пришла. Она и раньше-то не слишком благосклонно относилась к Виктору, но все же ставила его выше других учителей, уважала, и в глубине души он ей даже нравился, но с тех пор, как он попрекнул ее дружбой с Соней, она потеряла к нему всякий интерес.
Пару дней с ним даже не здоровалась, на тренировки забила. Гуцул и Стас очень удивились и стали допрашивать Кулемину, но та ответила, что на тренировки ради Сони только бегала. Сейчас девочка опять ходит в садик и ей незачем мозолить глаза Виктору.
- Ну, ты и загнула. Ну, ладно, наше дело предложить. – Гуцул чуть ли не вприпрыжку побежал в зал. Девчонки остались на дополнительные занятия, а Лена, еще немного послонявшись по школе, потащилась домой.
«Ну вот, скоро уже последний звонок! Осталось то чуть больше недели… Эх, а потом экзамены…»
- Лена!
Кулемина сначала подумала, что ей показалось, и не обратила внимания на тихий голосок, но когда это «Лена» повторилось уже громче, и маленькая ладошка схватила девушку за руку, она увидела Соню.
- Я тебя зову, а ты не отзываешься! – надула губки девочка.
- Да я просто не услышала… А ты как тут?
- Я из садика! – гордо объяснила Соня и указала на здание, окруженное плохоньким заборчиком. – Там дыра есть, у кустов.
- Так, а кто тебе разрешил выходить? Воспитательница будет ругаться!
- Не будет, она даже внимания не обратит. Там много людей гуляет, а я на чуть-чуть.
- Так, иди давай, а то тебе еще влетит! – подтолкнула к той самой дыре. – и одна не выходи, тут улица пустынная, мало ли. Вдруг собаки бездомные будут, укусить могут.
- Но тут нет собак…
- Я в газете читала, что есть тут стая, так что не уходи. Беги.
Девочка расстроилась, что Лена не захотела с ней еще погулять, а сразу отправила в садик, но, тем не менее, по-прежнему осталась при своем мнении: Лена – хорошая, а папа не прав. Забравшись обратно во двор, она сразу же натокнулась на мальчика ростом чуть выше ее самой.
- А кто это там был?
- Это моя Лена! – гордо ответила малышка. – Она сказала, что если ты будешь ко мне лезть, то она оторвет тебе уши.
- Я ее не боюсь!
- А вот посмотрим! Я завтра ее попрошу, чтобы она тебе уши как у зайца вытянула, будешь знать! – показав напоследок язык, Соня убежала к остальным девчонкам лазать по «радуге».


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 18.12.2010, 19:34 | Сообщение # 53
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ленок, ты что такая грустная? – Дед обнял внучку и тут же скривился. – Опять курила?
- Дед, я просто рядом стояла.
- Ну, мне не ври хотя бы. Так что случилось?
- Ничего.
- Лена!
- Да ничего не случилось! Дедуль, отстань, пожалуйста. – Лена встала с места и взяла с тумбочки ключи.
- Куда?
- На тренировку.
- Но ведь она уже к концу подходит?
В ответ старик услышал только хлопок входной двери. Лена была не в самом лучшем расположении духа, особенно после допроса деда. По дороге огрызнулась соседке и едва не упала через растянувшуюся у подъезда собаку. Окончательно разозлившись, решила, что если не выпустит пар, то кто-то точно пострадает, и решила совершить небольшую пробежку по району.
«Только бы на Гуцула и Платонова не нарваться, а то они со своей тренировки по этой дороги пойдут. - отметила девушка, глядя на часы. – Да и время уже подходит.»
Свернув на безлюдную дорожку, побежала к школе, надеясь там передохнуть и обратно направиться уже по другой улице.
«Да пошли они все! И Степнов, - перепрыгнула яму, - и Гуцул, и Борзова, и… - остановилась неподалеку от садика, - Соня?»
Чудь дальше девушка увидела Степнову младшую . Девочка шла, держа за руку высокого мужчину в спортивном костюме.
- Виктор Михайлович? – удивилась Ленка. Но присмотревшись, поняла, что это не он: Степнов был выше и крепче. Мужчина что-то сказал Сонечке, и девочка рассмеялась и взяла у него из рук шоколадку. – Ну, пиздец тебе, дядя!
Кулемина ускорила шаг и, догнав удаляющихся людей, со всей силы оттолкнула мужчину от Сони.
- Чего, блядь, жить надоело! – Схватила Степнову за руку и отодвинула в сторону.
- Лена, это дядя Коля! Не трогай его, он мне обещал показать свою коллекцию кукол, Лен!
- Я тебе сейчас покажу кукол, - девушка со всей силы ударила его в лицо. Сильный и хорошо поставленный удар пришелся прямо в нос, из которого немедленно хлынула кровь. Соня в ужасе закрыла личико руками и закричала на всю улицу.
- Ты что натворила? – прохрипел мужчина и попытался убежать, но Лена не позволила. Маленьким его, конечно, назвать было нельзя, но Кулемина знала четко, куда бить и как, и немедленно стала применять свои знания на практике. Несколько ударов от мужчины, казалось, были ей нипочем, зато он упал на колени и уже даже не пытался уворачиваться от ударов тяжелыми кроссовками.
- Лена, что ты делаешь?! – пелена злобы немного рассеялась. Две пары рук еле удерживали Кулемину, чтобы она не бросилась вновь на мужчину, который уже просто лежал и не двигался. – Платон, он хоть живой?
- Сейчас, - Платонов отпустил Ленку, искренне надеясь, что если что игорь ее удержит. – Дышит.
Немедленно позвонили в скорую и попытались привести Кулемину в чувства. Но девушка была словно не в себе и порывалась закончить начатое. Соня плакала, закрыв ладошками лицо, но не уходила, пока на нее не обратил внимание Платонов. Коля стал успокаивать девочку и попытался выяснить, что она делала тут, но малышка только кивала головой и не слова не сказала парню. Наконец, послышался вой сирены и во двор въехали две машины. Врачи немедленно бросились в сторону пострадавшего и ребенка, а несколько ребят в форме вплотную занялись Кулеминой…
***
- Сонечка, ну, скажи что-нибудь. – Виктор безуспешно пытался выбить из дочери хоть слово, но она упорно молчала, рассматривая новую куклу. – Соня!
- Ой, - он отвернулся в поднес телефон к уху, - Ян, от нее ни звука не добьешься. Что мне делать?
- Вить, ты, главное, не переживай. Ведь у нее же уже было такое?
- Да. Когда нас Марина бросила, Соня замкнулась в себе и две недели ни слова не говорила…
- Ну, вот. А тут на ее глазах так избили человека. Ты подумай только, какой это стресс для ребенка.
- Конечно, понимаю.
- Не ожидала я от Лены такого, - задумчиво протянула психолог. – Она же вроде спокойная девочка…
- Я заметил! – зло прикрикнул Виктор. - Из-за этой шпаны моя дочь теперь молчит!
- Вить, но ты же…
- Ошибался! – прервал ее Степнов. – Съехали с этой темы.
- Как знаешь… Но я все равно не уверена…
- Не уверена? А ты купи газету. Такой интерес к ней, я аж удивился. Много интересных фактов узнал!
- Вить!
- Пока, Ян. – Виктор положил трубку и вновь вернулся к девочке. – Сонь, ну скажи что-нибудь…
****
Степнов пришел в школу мрачный как никогда. На уроке наорал на учеников, который при нем стали обсуждать статью в газете, которую принесла Зеленова. Лену поливали грязью, как только могли, приплетая все новые и новые подробности этой истории. Виктор, конечно, сделал им замечание, но особо его не слушали. Борзова ходила по школе и читала всей школе нотации и грозилась всех до единого хулиганов вслед за грозой школы отправить «на нары».
- Виктор Михайлович! – Степнов собирался как раз идти домой, когда в зал ворвалась Лера. – стойте!
- Новикова, почему не была на моем уроке?
- Да ну вас с вашей физрой! Я у Лены была!
- И что? Мне это не интересно! – мрачно ответил мужчина.
- Ну уж нет. Она будет дальше молчать – я все скажу! – толкнула Степнова в грудь, и он не удержался на ногах и сел на лавочку. – Молчать!
- Что ты себе позволяешь?!
- Слушайте, Ленка молчит как партизан, а я бумаги о неразглашении не подписывала…
- Да что говорить. Все ясно и так…
- Откуда?! Отсюда, что ли? – помахала перед его лицом желтой газетенкой с изображением Лены на первой странице и заголовком: «Шок! Школьница избила мужчину на глазах у малолетнего ребенка!»
- Да, оттуда. Много, между прочим интересного!
- Да что вы знаете! Вы хоть в курсе, за что Лена его избила?! Нет? Еще скажите, что не интересно! Хотя, какое вам дело! Подумаешь, если бы не Ленка, то ваша дочка попала бы в руки к извращенцу, но вас же это не волнует, нет…
- Что ты несешь?!
- Этот мужик хотел увести Соню. Обещал ей коллекцию куколок показать. Как вы думаете, есть у этого дяденьки дома куклы, а?
Виктор побледнел. Новикова продолжала описывать, что бы могло произойти, но заметив, что физрук и так на грани, сменила тон.
- А вы на нее еще и наорали, когда Соню забирали… она из садика выбирается в дыру в заборе, Лена ее уже видела так.
- А бои? Выдумка?
- Нет…Это правда было. Но Лена не виновата! Это я ее втянула! Она за меня там отдувалась. Еле живая потом приходила. А один раз так вообще… Она еще две недели тогда в школу не ходила. Мой папа помог все замять.
- Ой, дурак! – схватился за голову.
- Ей так нужна была именно ваша поддержка, а вы?! Что вы ей наговорили? Да она сама не своя там сидит.
- А почему не скажет?
- Не хочет впутывать Соню. Вы же понимаете, если она расскажет, что он к ней приставал, то девочку затаскают. – Кивнул, сам мысленно душа этого урода. – Вот и она понимает. Но я с папой договорился, он обещал подсобить. Точнее уже подсобил. Они вскрыли квартиру этого козла. Там столько интересного…
- Я еду к ней! – подорвался, но Новикова остановила.
- Куда?! Ее уже выпустили, наверное. Папа быстро работает.
- Все равно. – вызвали такси и отправились в участок.
По дороге Виктор решился все же спросить у Леры, что за история с клубом.
- Да я тогда попала не в самую приятную компанию. И влипла там серьезно. На меня повесили долг, причем очень большой. А я и что делать не знала. Лена и заметила, что я сама не своя, прижала меня к стенке и вытрясла подробности.
А через два дня принесла мне часть долга. Я в шоке была, думала, она у родителей попросила, или еще что. Но Ленка молчала, пропадать стала, а однажды я увидела, что у нее губа разбита. Решила проследить, и вовремя… Ее на этом ринге чертовом чуть не убили… Я позвонила папе и все рассказала. Клуб прикрыли. Все, что касается Лены должны были замять, но, видимо, для наших журналюг нет ничего невозможного. Вы понимаете теперь, почему я с ней? Таких поискать подруг. Да, она грубая, пошлая и вредная, но она…
- Я понял. – все его прежние доводы рушились на глазах. Машина подъехала к участку, и Лера, оставив Виктора у входа, пошла узнавать, не уехала ли Лена. Степнов нервничал и готовил речь, голов был в ногах валяться, но девушку, выйдя из здания, прошли мимо.
- Лен, - крикнул он. Кулемина даже не повернула головы. Села в такси, которое не успело отъехать, и машина сорвалась с места…
****
Лерин отец и правда работал на славу. Обвинение против Лены было снято. Лера все время твердила, что даже если бы и был суд, то ее бы оправдали, ведь это было под действием аффекта – Кулемина была явно не в себе на тот момент – и расценивалось как самозащита. Хотя несколько врачей долго находились в шоке от того, как ярость превратила Лену в машину-убийцу. Если бы не Гуцул и Коля, который так вовремя с тренировки шли, то она могла бы совершить непоправимое.
До родителей, конечно же, все донесли, но те с пониманием отнеслись к ситуации. Мать выслушала Лену, и пожалела, но, увы, только по телефону.
Школа… Последние дни Кулемина не посещала уроки. К ЕГЭ готовилась сама, зубря день и ночь, звонки, кроме Лериных и Наташиных, просто сбрасывались. Жизнь просто превратилась в замкнутый круг, но девушка по-прежнему считала. Что сделала правильно и будь у нее второй шанс, то ничего бы не изменилось. До последнего звонка время пролетело быстро, и теперь осталось только три экзамена и все! Она больше не увидит этих насмешливых лиц.
Русский язык. Лена написала все, что знала и сдала не проверяя, лишь бы поскорее удалиться, но не тут-то было. Едва она покинула класс чужой, между прочим, школы, как ее перехватил Степнов.
- Лена, постой, - остановил и протянул букет, до этого сжимаемый в руках. Кулемина брезгливо глянула на пять белых роз, упакованных по всем правилам и вызвавшим бы завистливые взгляды подруг, если бы они увидели, но не приняла их. – Это тебе.
- Не надо.
- Лен, я же извиниться хочу.
- Не стоит, это лишнее. – обошла и постарался поскорее дойти до дверей, но Виктор вновь догнал.
- Лен!
- И еще…У меня экзамены. Не стоит меня отвлекать. А то завалю, а вы виноваты будете, - хмыкнула и ушла, оставив физрука в растерянности.
Две последующие попытки так же оказались провальными. Зато Соня наконец-то заговорила. Теперь Степнов полностью поглотился в решение личных проблем, отправив девочку реабилитироваться к любимой бабушке в деревню. Узнав у Леры, когда Лена будет дома, предпринял последнюю попытку…
***
- Да кто там такой упрямый, мать вашу! – бурчала Кулемина, открывая дверь. – Ты?! Достал уже!
Попыталась захлопнуть дверь, но Виктор успел подставить ногу. После недолгого препирания он все же вошел в коридор.
- Чего тебе надо, а? Заебал уже своими визитами!
- Лена, ну прости, - не обратил внимание на грубость. – Дурак, виноват. Хочешь, на колени встану?
Тут же упал перед девушкой на колени и обнял ее за ноги. Лена опешила и попыталась оттолкнуть Виктора, но тот только крепче держал ее и говорил:
- Я же люблю тебя! Давно уже! – поднял взгляд и увидел, как в ее глаза погас огонек.
- Это было уже слишком. Ты уже извинился, хватит. – не огрызнулась, не накричала, а просто сказала.
- Я не вру, Лен. Я тебя люблю. Придумал тебе кучу недостатков, и отталкивал сам. А ты… а ты меня с ума все равно сводила, а я по-прежнему себе внушал, что ты плохая! Почти получилось, почти поверил…. Только ты не такая вовсе, все мои доводы просто ничтожны! Я не могу так. Не отталкивай!
Из комнаты вышел дед, но, увидев картину в коридоре, не знал, как поступить.
- Лен, ну не молчи!
- Дед, - повернулась к старику. – Он уходит. Проводи.
Расцепила руки и сделала шаг назад. Степнов так и остался стоять на коленях на коврике в квартире Кулеминых, опустив голову.
- Виктор, если я не ошибаюсь, - обратился к нему Кулемин. – уйди лучше.
- Я тебе докажу, - крикнул Степнов в Сторону кухни, где сидела Лена. Встал, отряхнулся и покинул квартиру. Петр Никонорович молча прошел на кухню и обнаружил внучку, которая смолила сигарету и вытирала слезы. Даже не стал ругать за такую наглость и не потребовал немедленно все выкинуть. Лена докурила, затушила сигарету и закрыла окно.
- Дед, я улетаю завтра, к родителям. Они же предлагали, а я думала отказаться. Документы все готовы, а билет закажу сейчас же…
Эпилог.
Соня гордо шла на торжественную линейку. Голову девочки украшали два пышных банта, заплетенных соседкой, за плечами новенький рюкзак, в руках цветы. Их она доверить отцу не смогла, да и слишком приятно было идти вот так и чувствовать себя совсем взрослой. Виктор улыбался, глядя на дочь, но все равно назвать счастливым его было сложно. Да еще и Соня, словно читая его мысли, задавала провокационные вопросы.
- Пап, а Лена придет?
- Нет, она уехала, - грустно ответил Степнов. Улыбка сразу сошла с его лица, а рука, сжалась сильнее, крепче держа маленькую ладошку дочери. Соня нахмурилась и поправила выскальзывающий из рук букет.
- А она мне обещала, что приедет… - вспомнила давний разговор в спортзале.
Степнов тоже помнил разговор. Только не с Леной и состоявшийся позже. Помнил, как пришел следующим вечером, намереваясь прояснить все раз и навсегда. Но в квартире был только Петр Никанорович. Старик объяснил, что внучка уехала в Швейцарию, про то, когда вернется, да и вернется ли вообще, не знал. Степнов тогда передал подарок, который приготовил для нее, объяснив это тем, что «адрес ему все равно не дадут, а это ее вещь. Может, удастся передать.»
Но прошла два месяца, приблизилось начало учебного года, а ее так и не было. Соня уже давно забыла про то, что обижалась на Лену за «дядю Колю», который так и не показал ей кукол, но Кулемина не давала о себе знать.
«Вот, помню, как тут она на меня налетела, когда у Гуцула скейт брала учиться. А вот там они всегда втроем стояли и дымили, как паровозы. А вот под этой ивой она пряталась, когда было плохо…»
Торопливые шаги сзади он услышал еще давно, но не придал значения: в школу идут сотни учеников, но когда ее слуха коснулось привычное хрипловатое «Здорово», не сразу поверил.
Закрыл глаза, вздохнул, повернулся, открыл… так и есть…
Кулемина шла справа от Сони и уже держала в руках объемный букет, который Степнову девочка не доверила. Первоклассница улыбалась во весь рот и крепко держала Лену за руку.
- Ты на совсем вернулась? – с надеждой спросил Степнов. Кулемина опустила глаза и ответила:
- А ты как хочешь?
- Навсегда хочу.
- Тогда я остаюсь. – Виктор не сдержался и отпустив Соню обнял Кулемину. Теперь, когда ее рука была свободна от цепкой хватки дочери, он увидел, что на пальчике красуется колечко, с которым он приходил к ней, но не застал. Подарок подошел идеально, словно сделан по заказу. Лена сразу покрылась красными пятнами.
- Оно тебе очень идет, - улыбнулся Виктор, отпуская девушку. Соня сразу же с обиженным видом стала дергать Лену за майки, требуя внимания, и как только добилась своего, заявила:
- Пойдемте уже! А то все места хорошие разберут, придется мне самой последней стоять.
Девочку сразу же подхватили под руки и троица быстрым шагом отправилась в школьный двор…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 21.12.2010, 08:55 | Сообщение # 54
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline

Название: Моя собственность
Рейтинг:PG
Пейринг: КВМ
Жанр: Romance, angst

Рассказов долго добивался этой экскурсии. Уж очень преподавателю хотелось показать ученикам, что история может быть и не такой скучной, как они думают. И, наконец, Савченко согласился отпустить одиннадцатые классы в музей. Конечно, времени это займет прилично, но если пойдет на пользу учебному процессу, то ничего не жалко. Чтобы справиться с пятью десятками учеников, одного историка оказалось мало, и в помощь выделили упорно сопротивляющегося Степнова.
И вот итог: вместо дружной колонны и через дорогу к музею идет «стадо». Вожак, он же Семенов, умудряется даже на проезжей части гримасничать и тормозить остальных. Девчонки глупо хихикали, парни поддерживали одноклассника. Только Лена хмуро шла позади всех, бросая печальные взгляды в спину Виктору.
- Семенов, хватит клоунаду разводить! – прикрикнул на парня физрук. Миша сразу успокоился и ускорил шаг. Светофор показывал достаточное время до красного сигнала пешеходов, поэтому больше никто не торопился. А дальше… Дальше все как в тумане. Сначала все услышали вой сирены, и из-за поворота на полном ходу вырулила машина, которую преследовали сотрудники ГАИ. Автомобиль так занесло при повороте, что он вылетел на встречку и врезался в бок припаркованного у обочины старенького опеля, который, в свою очередь, понесло на людей. Лена повернулась на звук и так и замерла на месте с расширившимися от ужаса глазами. Инстинкт самосохранения отключился в такой экстренной ситуации, и девушка, прекрасно осознавая, что происходит, не могла пошевелить даже пальцем.
«Вот и все,» - пронеслось в голове, при виде покореженного автомобиля. Когда до столкновения оставалось сотая доля секунды, девушка заметила какое-то движение сбоку и сразу же была повалена на асфальт. Неприятно заныло плечо, ладони, кажется, сбиты, но ведь живая!
Сразу набежали люди, кто-то принес из машины аптечку, вызвали скорую. Водителя Ланд Крузера уже скрутили, удивляясь, как он вообще мог вести: парень был в стельку пьян! Суета, воцарившаяся на участке дороги, сразу вызвала затор на дороге. Разборки, протоколы…
Лена в это время приходила в себя. Шок от того, что она едва не лишилась жизни, прошел. Боль стала ощутимей, особенно когда кто-то из окружающий стал прикладывать к содранным в кровь ладоням бактерицидные салфетки.
- Лена! - Девушка пустым взглядом посмотрела на позвавшего. – Кулемина, приди в себя! Ты как? Что болит?
- Я руку повредила, - тихо ответила девушка, не гипнотизируя взглядом Виктора. Тот выдохнул и огляделся вокруг, но скорой еще не наблюдалось.
- Сейчас приедет машина, все будет в порядке. – успокаивал скорее себя Степнов. – Где эта чертова скорая?!
Наконец, машина подъехала. Пострадавших, а ими оказались, Лена, Виктор и Аня, у которой от увиденного случилась истерика, осмотрели на месте. Прокопьевой дали выпить успокоительного, а вот с остальными было сложнее. Во-первых, Витя, у которого были явно большие повреждения, чем у Кулеминой, закатил такой скандал, когда его стали осматривать первым.
- Что вы творите?! Девушка пострадала, а вы лезете! – наорал он на врача, хотя у самого неприятно ныла рука, а в голове шумело. В итоге Ленка отделалась повязками на руки, таблеткой обезболивающего. С синяком под лопаткой ничего сделать не смогли и отпустили давать показания милиции.
А во-вторых, Степнов категорически отказался ехать в больницу. Сам, и все тут! Врач вздохнул, дал пациенту заполнить бумаги и отправил к Кулеминой. Девушку уже опрашивали, но она ничего не могла сказать. «Увидела машину в последний момент. Все.» Виктор тоже не внес ясности. И их отпустили.
- Лен, - сразу, как только девушка вышла из машины, к ней подбежала Лера. – Ты как?!
- Лер, нормально… наверное… Немного помяли.
- Немного?! Да если бы не Витенька, тебя бы уже не было!
Виктор, который стоял рядом, даже не возмутился по поводу «Витеньки». Просто сил не было. Он подошел к Лене, осторожно, чтобы не дай Бог не сделать ей больно, коснулся кулеминского плеча и спросил:
- Кулемина, ну, как пришла в себя?
Та все с тем же каменным лицом повернулась к нему:
- Немного…
Рассказов отпустил учеников по домам, вызвал такси, чтобы отвезти пострадавших и шокированный друзей по домам, попутно обдумывая, что за наказание ему устроит Савченко после такого «похода в музей».
Первой решили отвезти Лену. Девушка сидела рядом с Витей, смотрела на дорогу и молчала. Рассказов понимал, что это вполне нормально, учитывая, что она пережила, а вот Степнов весь извелся.
«Лена, ну, хоть как-то отреагируй!» - молил он про себя, пока не повернулся, чтобы сесть поудобнее и не увидел, что по лицу девушки катятся слезы. Она просто смотрела на дорогу в лобовое стекло и тихо плакала.
- Ленка, - позвал он, и когда девушка не отреагировала, осторожно обнял ее. Лена же, почувствовав поддержку, стала всхлипывать и бормотать что-то невнятное. – Ну, все прошло. Так бывает…
- Вы идиот! – расслышал он. – А если бы попали под эту машину?!
- Но не попал же…
- Ребят, мы приехали. Вить, я сам Ленку провожу. А то потом тебя еще тащить до дома.
Степнов кивнул, так как понимал, что вполне может и не дойти до квартиры и обратно. Отпустив Лену, посмотрел, как историк поддерживая ее, отводит домой, потом увидел, что перед окнами засуетился Петр Никанорович. Вскоре Рассказов вышел, помог добраться до дома другу, который храбрился только при Ленке, и уехал домой.
На следующей день школа напоминала гудящий улей. Каждый выдвигал свою версию произошедшего. На Лену, которая подошла к уроку математики, посмотрели как на инопланетянку.
- Ты чего пришла?! – удивилась Лера, косясь на перевязанные руки. – Ты же даже писать не сможешь!
- Но послушать могу! У нас ЕГЭ на носу. – Соврала Кулемина. На самом деле ей просто не хватило смелости позвонить Виктору и узнать о его самочувствии, поэтому она твердо решила узнать об этом в школе.
- Ну, я поверила. Только у нас все равно физры не будет! – оборвала последнюю надежду Новикова. Лена повернулась к подруге и непонимающе на нее уставилась.
- Почему?
- Степнов в школу не пришел. Взял отгул. Так что математика последняя.
- Знаешь, я, пожалуй, пойду.
- Куда?
- Домой. Писать все равно не смогу.
Лера улыбнулась, глядя на взволнованную Ленку. «ЕГЭ у нее, как же!»
Кулемина немного потопталась у входа, пока не заметила Семенова, Лужину и Прокопьеву. Вся троица стояла у угла школы, споря, идти ли на МХК.
- Привет, народ!
- О, Ленка! – обрадовалась Аня. – Ты как?
- В норме. Испугалась больше. А вы что не в школе?
- Понимаешь, там опрос будет, а мы ничего не знаем. Тем более, урок последний. Может, ну его?
- Слушайте, - Лужина посмотрела на Ленку. – А я нашла нам повод с уроков смыться!
- Какой?
- Пойдемте навестим Степнова. Его в школе нет. Лен, ты же знаешь, где он живет? – и тут же добавила. – Все-таки друг семьи…
- Знаю.
- Тогда вперед! – девушки быстро пошли прочь от школы. Семенов чуть-чуть поломался, прежде чем догнать их.
- Лен, ты к нему одна идти боишься? – тихо поинтересовалась Лужина, когда до дома осталось немного.
- Ага. Ты что, специально?!
- Если честно, то на 50%. И правда на МХК не хочу. Ты не тормози только.
Немного потоптались у подъезда, пока дождались Семенова, отправленного в магазин за гостинцами. Проверили, не попутал ли чего этот шутник, и только потом поднялись к квартире. Лена очень волновалась. У Степнова она была один раз: когда по просьбе деда относила ему главы их совместного романа, но помнила дорогу отлично. Теперь главное взять себя в руки.
Дверь Виктор не открывал довольно долго. Лена даже стала нервничать, но услышав скрип замка, выдохнула.
- Здравствуйте! – в один голос поздоровались ребята. Степнов удивленно окинул взглядом компанию и собрался было уже сказать, что он не настроен принимать гостей, как увидел Ленку. Девушка стояла чуть сбоку, и ее сразу было не заметно.
- Привет… Проходите.
Семенов, Лужина и Прокопьева с радостью ввалились в коридор и стали стаскивать куртки. Лена же прошла медленно, сказав по пути Вите:
- Здравствуйте. Как вы себя чувствуете?
- Нормально, но решил отлежаться.
Кулемина взглянула на подозрительно бледного и осунувшегося физрука и хмыкнула.
- А мы вот решили навестить вас.
- Я рад, очень.
- Виктор Михайлович, а вы голодный? Может, вам что приготовить? А ты у вас все-таки травмы, вам у плиты стоять негоже! – раздался звонкий голос Прокопьевой из глубины квартиры.
- С чего это вдруг такая забота?
- Мы правда вам помочь хотим! – Аня по-хозяйски осмотрела кастрюли и холодильник и пришла к выводу, что физруку необходимо приготовить хоть что-нибудь. Конечно же, захотелось блеснуть.
В это время физрука уложили обратно в постель. Рита и Семенов устроились вдвоем на одном кресле, чтобы Лена села на второе. Но девушка совершенно спокойно забралась на кровать.
- Виктор Михайлович, вы прямо герой! – стал нахваливать Виктора Миша. – Никто не сообразил даже! А вы уже бежите.
- Да, Миша прав. Вы Ленку прямо из под колес вытащили. – Лужина посмотрела на то, как Кулемина искоса поглядывает на Витю.
- А вот в средневековье Ленка бы была Вашей собственностью! – ляпнул, не подумав, Семенов.
- Чего? – Степнов уставился на Кулемину. – Что ты несешь?
- Нет, я серьезно. Я где-то читал, что раньше человек если спасал кого-то, то спасенный становился его собственностью. Но в то же время спасший нес ответственность. Так что по средневековым обычаям Ленка Ваша собственность!
- Я и так его собственность… - тихо призналась Ленка, надеясь, что никто не услышит, но Семенов не оправдал надежд.
- Да, Ленк, куда ж ты, первая спортсменка, от тренера! Будешь теперь свое спасение отрабатывать на соревнованиях. А вот в средневековье…
Рита с интересом слушала бред, который нес Семенов, а вот Ленка думала далеко не о рыцарях в доспехах, и вместо турниров ей представлялся ринг. Хотя, почему представлялся? Это ведь уже было. Девушка поежилась.
Картинки перед глазами сменяли одна одну. Первый бой. Поражение. Спор со Степновым. Тренировка. Победа. Еще одна. Вранье. Сорванные репетиции. Последний бой. Боль. А потом вместо холодного ринга она оказывается на его руках. Уже тогда она стала его собственностью, только поняла это не сразу. А когда стало доходить, что она испытывает к тренеру, испугалась.
И вот он вновь ее спас.
Рита заметила, что подруга где-то далеко от них, и решила, что им давно пора поговорить.
- Миш, знаешь, на завтра делать так много уроков. Пойдем домой?
- Куда? Только пришли?
- Я говорю, пойдем! – девушка подтолкнула одноклассника к выходу. По пути забрали сопротивляющуюся Аньку и захлопнули за собой дверь.
Оставшись один на один с Витей, Кулемина присела ближе и провела рукой по ссадине на щеке.
- Больно?
- Нормально.
- Виктор Михайлович, спасибо вам огромное! - не убирая руку, поблагодарила Лена. – Если бы не вы…
- Да ладно тебе, Кулемина.
- Нет, я серьезно. И кстати, не знаю, как у других, а у меня правда… Вы меня спасли, причем не раз, я теперь вроде как ваша. – Вздохнула. – Вы мне тоже…Нравитесь…
- Какая глупость! – возмутился он. – Ты мне ничем не обязана.
«Мне кажется, или он обижен?!»
- Вы что! Я же искренне… А Вы! – Лена встала и направилась к выходу. – Вот и думайте, как Вам удобно! И на километр ко мне не приближайтесь!
Кулемина хлопнула дверью и вышла из квартиры, оставив физрука одного. Конечно, хотелось помочь, ведь сама прекрасно видела, что он прихрамывает, но гордость не позволила.
- Ленка! – из-за угла выскочила Ритка. – Ну, как?
- Зашибись! Лучше всех! А ты, кстати, что тут делаешь?
- Тебя я жду. А что произошло?
- Ты представляешь, я там перед ним душу наизнанку, а он мне заявил, что я с ним сейчас из благодарности! – Негодованию блондинки не было предела. Она размахивала руками и кричала на всю улицу. – Да он хотя знает, какого труда мне стоило сказать ему это! Идиот! – Лена ускорила шаг, так что Рита едва поспевала следом.
- Может, ты преувеличиваешь?
- Я?! Ни вот столечки! Если он такой умный, то пусть и сидит там один на один со своей гордостью и думает! Ладно, Рит, я побежала. Пока! – Лена попрощалась и унеслась в сторону своего дома.
«То же мне, пострадавшая! Хоть сейчас на кросс отправляй!»
Выходные пролетели как один день. В понедельник Виктор Михайлович был уже на работе, хотя на уроках теперь только командовал. Школьный персонал на все лады расхваливал спасителя, а Светлана так вообще едва не молилась на него. Еще бы! Мало того, что красавец, спортсмен, так еще и герой! Чем не пара для такой приятной дамы, как она? Но мужчина даже не посмотрел в сторону приготовленных по специальному рецепту сырников, которыми пыталась накормить его прямо в коридоре Уткина, и продолжил выискивать кого-то среди толпы учеников. Наконец, он улыбнулся и крикнул:
- Лен, постой! - Но девушка прошла мимо, словно его и не было. – Кулемина! - Догнал ее Степнов. Та остановилась, но продолжила смотреть куда-то в сторону. - Ты что, обиделась, что ли?
- Ну что Вы, разве есть смысл обижаться? Я Вам просто БЛАГОДАРНА! – выделив последнее слово с особой злобой, она развернулась и пошла в противоположную сторону. Внутри все клокотало от обиды.
«И он еще смеет подходить и спрашивать, не обиделась ли я?! Нет, конечно, я обожаю, когда меня отшивают!»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 21.12.2010, 08:57 | Сообщение # 55
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Следующие три урока она просидела в прострации. То, что диктовал учитель, не записывала, примеры не решала и получила у Борзовой заслуженную пару за вопрос, на который не смогла ответить. Опять же свалив все неудачи на физрука(а что он лезет все в чужие мысли?! Учиться не дает!), выловила в коридоре Семенова и спросила его, где Ритка.
- Как где? – почесал затылок Миша. – В школе где-то…
- Не дура, понимаю, конкретнее.
- Конкретнее? В столовой, наверное… - пожал плечами парнишка. Лена махнула на него рукой, обошла физрука, который только собирался что-то ей сказать, и направилась в столовую.
- Нормально вообще… - протянул Виктор.
- Что, Виктор Михайлович, чудит Ваша Ленка? – ехидно спросил Миша.
- А с чего это она моя?
- Ну, как же… Вы же ее спасли? Спасли. Теперь она ваша. Помните, я рассказывал.
- Точно! Миша, ты молодец. Тебе пять за урок! Нет, за четверть! – обрадованный Виктор похлопал парня по плечу и бросился следом за Кулеминой.
- Я… А, ну да…Я молодец! – похвалил себя парень. – Так, у кого бы списать биологию?...
Пока Миша скатывал с тетрадки Прокопьевой табличку, Степнов поймал Кулемину на серьезный разговор, которого, как и предполагал он, не получилось. Ленка сразу ушла в глубокий игнор, и на его извинения и просьбы забыть его слова в пятницу, не реагировала.
- Ладно, - смирился Степнов. – Тогда сегодня ты идешь со мной на свидание.
- Чего? – мгновенно отреагировала девушка. – А козла Вам до блеска не натереть?
- Если будет желание – пожалуйста. Но сейчас это не суть разговора. Сегодня в семь я за тобой зайду.
- С какого это перепуга Вы решили, что я соглашусь?
- А с того, что ты моя собственность, Кулемина. Не отвертишься. Сегодня в семь.
«Собственность», прозвучавшее из уст Виктора, сразу расставило все по местам, и Лена, оттолкнув учителя, с громким «Семенов!» бросилась к кабинету биологии.
Парень сидел, смотрел на аккуратно срисованную домашку и в который раз хвалил себя, но его имя, эхом прозвучавшее по коридору, ничего хорошего не сулило. Лена быстро отыскала взглядом парня, прижала к стенке и злобно прошипела:
- Это ты Степнову про собственность вдолбил?
- Нет…
- Семенов!
- Ну, ладно, сказал тут немножко…
- Немножко?! Да я тебя сейчас по стенке размажу. То же мне, знаток средневековых традиций!
- А он что, уже пользоваться этим начал?
- Представь себе!
- Да ладно тебе. Он все же жизнью рисковал, тебя спасая, а ты его просьбу выполнить не можешь. Небось, к соревнованиям тебя припахал?
- Типа того… Эх… - отпустила парня, и Миша, от греха подальше, смылся, - очухался, блин… Придется идти.
*******************************
- А ты?... А он?... А ты?... А он?... Ну нифига себе! А ты?... И все?... Нет-нет, я не издеваюсь. А что еще он сказал? Да ты что! Капееец! А ты что?... Прямо так и сказала?... А это мне... Тогда сама туда иди!... Да ладно тебе, Кулемина, подумаешь, на свидание пригласил, это же не конец света. Он же, в конце концов, не переспать тебе предложил. А, кстати, неплохой вариант. Ты бы, как порядочка девушка, обязана бы была взять его замуж!
Трубка разразилась настолько громкой бранью, что девушка убрала ее подальше от уха. Глупо хихикнув, она вновь заговорила.
- Слушай, а что ты оденешь?... Ну, туда я точно не пойду, хотя, знаешь, я была бы не против. Просто Стасик уехал. Ой, отвлеклась. Что ты там сказала?... Леночка, ну вот кто научил тебя так ругаться? У тебя такая интеллигентная судьба… Я тут вообще никаким боком! И вообще, ты что именно от меня хотела? – Лена прошла на кухню и поставила чайник. – Что мне вам, свечку подержать?
По кухне разнеслось истеричное «Лера!!!».
- А что тогда?... Ах, совет, ну… По телефону как-то не удобно… Может, я тебе лучше картинки сейчас пришлю?... Ты меня туда уже посылала, и я сказала, что не пойду… Вот и правильно, иди лучше марафет наводи, а то Степнов как увидит тебя и передумает влюбляться… Кулемина, только если с тобой!... Да-да-да, и лифчик не одевай…
- ЛЕРА!!!
Новикова захлопнула свою нокию и захихикала. Будет эта Кулемина знать, как физрука обижать.
Кулемина, «настроенная» подругой на свидание, со злостью выкидывала из шкафа футболки, выискивая свою любимую, а потом подумала и решила, что наряжаться ради него не станет.
«Еще и тушь смою!» - решила она, но на полпути передумала. Оглянувшись, словно воришка, подошла к зеркалу в коридоре, взяла карандаш и стала подводить глаза.
«Это не для него – это для себя, - успокоила она совесть, доставая из ящика бесцветный блеск. – А это чтобы губы не обветрились!»
Телефон в кармане завибрировал и известил о входящем смс.
«И губы не крась – как целоваться будешь?»
- Да пошла ты! – удалила смску от Лерки и убрала блеск в карман.
Ровно в семь, как и обещал, Виктор позвонил в дверь квартиры Кулеминых. Лена без особого энтузиазма открыла дверь, приняла букет и отдала его деду.
- Гулять, молодежь? – окинул взглядом внучку и соавтора. – Ну, правильно, на улице погода чудесная.
- Угу, это точно. Ладно, гулять так гулять. Пойдемте уже! – Кулемина стала выталкивать Степнова на площадку, пока дед не стал задавать лишних вопросов. Спускаясь вниз, решила поинтересоваться, куда же они идут.
- А куда ты хочешь?
- Я? – задумалась. – А что это я должна выбирать? Вы меня вытащили, вот и отдувайтесь!
Степнов вздохнул и предложил пройтись до кафе, где однажды выступали Ранетки. Как тогда показалось, все девчонки, включая Кулемину, были в восторге от заведения. Лена безразлично пожала плечами и пошла следом. Чуть больше пяти минут пешей прогулки, и пара оказалась у здания с яркой вывеской.
- Я туда не пойду! – заупрямилась девушка.
- Это еще почему?
- Вот почему! – Лена взяла физрука за руку и подвела к окну, чтобы показать, что в помещении сейчас сидят директор школы со своей супругой. – Видите?
- Ну, вижу…
- Отлично! Тогда я свободна?
- Да на все четыре стороны! – обиделся Виктор.
- Вот и отлично!
- Ну и замечательно.
- Я пошла.
- Скатертью дорожка!
Лена развернулась и пошла в сторону «мухи», Степнов же прошел несколько метров в противоположном направлении, затем сменил направление и пошел следом за ученицей.
- Чего крадетесь! – сквозь зубы прошипела девушка.
- Смотрю, чтобы с тобой ничего не случилось.
- Да что со мной может случиться? – Девушка стянула пиджак и повесила его на руку.
- Да тебя только одну оставь!
- Слушайте, зачем Вы все это устроили?
- Нравишься ты мне.
- Хахаха, смешно было только в первый раз!
- Кулемина, - обогнал ее, - ну, хватит ребячиться. Ну, глупость сказал, прости.
-Да, глупость – не то слово.
- Ты что, теперь мне до конца жизни будешь вспоминать?
- Да!
- Кулемина, ты просто невыносима!
-Тогда я Вас не держу!
- И вообще. Я не в себе был. Я готовой ударился.
- Головой Вы давно ударились. С козла упали или на канате не удержались?
- Лена!
У Кулеминой зазвонил мобильник и она жестом попросила его замолчать.
- Слушай, Новикова, ты зачем звонишь, проверить, чем я занимаюсь и следую ли твоим советам?! Отвечаю: нет, нет и еще раз нет! Что ты ко мне со своими пошлыми советами прилипла?
- Да я просто номером ошиблась… - офигела Лера. – Но раз я уже позвонила, то что ты делаешь? Он здорово целуется? Что он сказал?
- Лера… - тихо и угрожающе пропела Лена. Новиковой ойкнула и бросила трубку. – Вот зараза!
- А что за советы ты у Новиковой спрашивала? – сразу же влез любопытный физрук.
- Не Ваше дело.
- Лен, Вот зачем ты сразу колючки выпускаешь? Я, правда, искренне раскаиваюсь за глупость. Просто ты сказала сразу после…ээм… аварии… и мне показалось, что ты именно поэтому призналась.
- Я просто испугалась, когда тебя из-за меня чуть этой тачкой не пришлепнуло! Знаешь, как-то сразу заставляет задуматься о ценностях жизни.
- Ладно, мир? – Виктор протянул ей руку в знак примирения.
- Ладно… - Кулемина с улыбкой вложила свою ладонь сверху и улыбнулась. – Гулять?
- Да без проблем! – Сжав ее руку, он пошел вдоль по тротуару. Лена выключила жужжащий мобильник, и повернулась к Степнову:
- Пойдемте.
Пара, переглядываясь, направилась в сторону парка…
Эпилог
- Леночка, ну, как все прошло?! Ну, скажи, не молчи! Вы целовались? У вас было? Леееен. Не молчи! – Новикова прыгала вокруг невозмутимо спокойной Лены и заваливала ее вопросами.
- Что это с ней? – не поняла Аня.
- Да, просто Лена вчера ходила на свидание со Степновым. – Рита взяла чай и села рядом.
- Ну и что? По-моему, уже все в курсе, что они друг к другу неровно дышат.
- Она подробностей хочет. А Лена молчит.
- А, ну это правильно…
- Леночка, ну, зайка, скажи, что у вас было? Куда вы ходили? Что делали? Если что-то делали, то описывай подробно!
- Уууу, это надолго! – вздохнула Аня. Тут в столовую вошел Степнов. Лера мгновенно переключилась на него.
- Новикова, а та Комаров с Лебедевой целуется.
- Ну и фиг на него! Лучше расскажите, что вчера было? Куда ходили, что делали? Ну, расскажите! А еще… Что?! С кееем целуется?! Ну, все, долетался, комарик!
Девушка вскочила с места и бросилась прочь из столовой. Степнов сел на ее место и поздоровался с Ранетками.
- Ловко вы ее. Только парня жалко… - вздохнула Аня. – Ладно, девчонки. Пойдемте, оттащим Лерку от Стаса. А то нам труп в школе не нужен.
Ранетки, за исключением Лены, убежали в коридор, побросав недопитый чай. Виктор поругался им вслед, потом махнул рукой и стал обсуждать с Кулеминой, куда бы им пойти сегодня…
Конец


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 25.12.2010, 16:01 | Сообщение # 56
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Ни капли пошлости
Жанр: OOC,Angst,POV
Рейтинг:PG
Пейринг: КВМ

Я чувствую, что меня все осуждают. Все, начиная от приемной дочери и заканчивая мужем. Они не говорят мне в открытую, что я виновата, но уверены, что именно мое вмешательство разрушило любовь, которая формировалась годами. А я что… Я как лучше хотела. Но давайте по порядку.
В первый раз эта парочка заставила меня обратить на себя внимание три года назад. Тогда я впервые заметила, что девятиклассница Лена Кулемина слишком много времени проводит в спортзале. Уж не к добру это, особенно если учесть, что в этом самом спортзале обитает молодой и симпатичный преподаватель! Я стала приглядываться, но ничего «такого» не нашла. Девочка банально тренировалась, а Степнов всеми силами старался сделать из нее спортсменку.
Его труды даром не прошли. Уже к середине десятого класса Кулемина могла похвастаться кучей побед на школьных и городских соревнованиях. Но, опять же, я не могла на них спокойно смотреть. В душу забралось какое-то непонятное чувство, что грядет что-то нехорошее. И случилось ведь… Родителей этой девочки взяли в заложники. Они были врачами и работали в Африке, а там, сами понимаете, ситуация нестабильная. Я видела, что ей тяжело. Лена перестала улыбаться, я впервые за пять лет ее учебы нашей школе видела, чтобы она плакала! И как вы думаете, кто ее успокаивал? Подруги? Куда там! Опять этот физрук. Откуда он появился – должен был ведь быть на соревнованиях с командой! Так нет же – как сумасшедший в школу ворвался и сразу с порога стал Ленку искать. Где это видано! Тут уже не пустые догадки, а факты налицо – эти двое явно не просто тренер и спортсменка, а это значит, что им не место в нашей школе. А тут еще и повод подвернулся. Светлана Михайловна сообщила, что Виктор Михайлович Лену обнимал при всей команде. Мол, даже подтвердить ребята могут. Я сразу вызвала обоих на ковер, собрала учителей и начала разговор.
- Виктор Михалович, а как вы объясните свое поведение?
- Я что, двойку получил? – решил пошутить он. – Я, честно, все исправлю!
- Не надо тут клоунады! Что у вас с Леной Кулеминой?
- Чего?! – Мне показалось, у него дым из ушей повалит. Он, несмотря на мои протесты, выставил за дверь всех, включая шокированную подобным заявлением спортсменку, и такое устроил…вспомнить страшно!
- На пенсию Вам пара. Время будет, сможете по больницам походить – голову полечить!
На стол легло заявление об уходе, а сам темпераментный преподаватель вышел прочь. Но не успела я сказать и слова, как в дверь постучались, и на пороге оказались «Ранетки».
- Николай Павлович! Все не так! Никто к Лене не пристает, и ни на кого она не вешается! Не было такого! – первая отличница школы яро доказывала невиновность подруги. – У Лены родителей освободили просто, вот и все! А Вы!!!
- Людмила Федорона, - с укором сказал директор, - что же Вы… не разобравшись… извиниться надо. Девушка, наверное, вне себя от счастья-то была…
- Но…
- Извиниться. И перед Виктором Михайловичем!
- Хорошо… - сквозь зубы согласилась я. Злость на эту парочку достигла нереальных высот. Они в школе разврат учудили, а я виновата! Ну, погодите, я докопаюсь до правды!
Они стали осторожны, как никогда. Лена прекратила даже тренировки посещать, и теперь повода упрекнуть ее в связи с учителем не осталось. Она чиста как младенец! Но вот его взгляд я уже знала. Кулемина нравилась Степнову. Я видела, что он становится хмурым, если нет урока в ее классе или репетиций, и как загораются его глаза при упоминании ее имени. Но не преподнесу же я это как факты. Да и сам он вряд ли на тот момент понимал, насколько влип. А потом лето и долгожданный перерыв на каникулы. Они отвыкнут, я была уверена.
Но, опять же, прогадала. Все лето эта парочка бегала под окнами моего дома, и я могла видеть, как они улыбаются друг другу – робко, несмело, искренне… Это сейчас я понимаю, что в этих чувствах, которые только начали расти в их сердцах, не было ни капли пошлости, а тогда реакция была однозначна: «РАЗВРАТ!» Он, учитель, старше ее на десяток лет, какие могут быть чувства?! Да и она – девчонка еще совсем, не понимает, куда лезет. Повелась на внимание взрослого мужчины. Я настолько убедила себя в неправильности всего происходящего, что едва начался учебный год, жажда справедливости пошла в атаку сразу. Я следила за каждым их шагом, за каждым вздохом, взглядом, но ничего, вот верите! Ничего такого, за что можно было бы осудить. А потом все завертелось, закрутилось… У меня вновь появилась семья, муж, а потом и дочь, стало как-то не до этих двоих. А они успели наворотить дел за эти несколько месяцев. И как результат – он на глазах у всей школы бьет парня, который попытался поцеловать Лену, а она уходит вместе с ним! Вы себе представляете?! Посмотрела так на Игоря, который попытался удержать и поцеловать ее, бросила ему платок и ушла следом за Степновым! Я тогда была так зла…
А они шли по коридору рядом, даже не касаясь друг друга, но всем было понятно, что слухи не были такими уж и пустыми…
Виктор написал заявление. Лена тоже хотела уйти, но ей не позволили – до экзаменов меньше месяца, куда она уйдет?! И вроде бы все забыли, все утряслось, но все равно меня мучил этот вопрос. Достав из старого журнала адрес Виктора, я в один из дней пошла к нему домой. Тот открыл мне сразу, и первый вопрос его был:
- У Лены что-то с учебой?!
- Нет. Но вы правы, я на счет Лены…
Виктор Михайлович сразу меня пропустил и стал расспрашивать, что случилось. В каждом его жесте читалось беспокойство за девушку, а я холодно произнесла подготовленную заранее речь:
- Вы сами понимаете, что ваши, так называемые отношения лишь игра. Для нее все ново, но вы должны понимать. Не портьте ей жизнь. Она закончит школу и поступит в Снегинку, а Вы будете тянуть ее на дно. Согласитесь, что она достойна большего. И не надо тут любовь до гроба мне говорить. Не спорю, что возможно так и есть. Но еще чуть-чуть, и Ваша «любовь» ее тяготить будет. Отпустите ее.
Он молчал.
- Вы всего лишь физрук…
- Я теперь актер…
- Она личность творческая, ей не нужна семья сейчас… А вы ее привяжете к себе… не надо этого. Подумайте над моими словами.
Не дожидаясь ответа, я вышла. О том, что он сделает выбор в ту сторону, я не сомневалась – он слишком правильный. А Лена найдет себе нормального парня, а не этого…
Тогда мне все казалось идеальным. Они расстались. Об этом я узнала от Нюты, своей приемной дочери. Лена с головой ударилась в учебу, он в работу… Их пути разошлись.
Но и тут все пошло не так, как я ожидала. Видимо, привязка Лены к Виктору была слишком сильной. Каждый раз, когда она приходила к нам в гости, я видела ее уставший взгляд, который словно потух. В репертуаре «ранеток» появились песни, которые бы я смело назвала депрессивными, и пела их Кулемина. Слушая на показательных концертах голос, поющий с надрывом про то, что «она уйдет», я стала сомневаться в правильности. Слишком долго для простой подростковой влюбленности убивается она. А потом… как-то так случайно проболталась о разговоре с Виктором Нюте. Та сразу выпустила колючки и посмотрела на меня как на чудовище.
- Да я в жизни не видела, чтобы ТАК любили! Он на нее дышать боятся, дотронуться… Мама, ну зачем?
Зачем? Хотела справедливости. Для меня Виктор всегда будет учителем для нее, а поэтому и как пара они у меня не воспринимались.
- Скажешь ей?
- Нет… - Нюта села рядом, - Лена…она почти забыла, она пытается… А Витя слишком занят… Я боюсь, что можно сделать еще хуже, чем есть.
На том и решили. Еще пару месяцев я прожила как на вулкане. Не могла смотреть Лене в глаза, хотя она уже давно воспринимала меня не как завуча, а как маму лучшей подруги. Мне казалось, что она поймет все сразу. Вдруг из-за мня с Нютой поссорятся? Она мне не простит… И так бы и жила, мучаясь с угрызениями совести, если бы не один подслушанный мной разговор. Говорили Аня и Лена.
- Ну, Лена, не тяни… Как он&
- Парень как парень, - без эмоций ответила Кулемина, - обычный…
- Ну, как так! Не может быть просто парнем. Чем-то же он заслужил попасть к тебе на свидание?
- Не знаю…
- Лен, ну что ты замороженная такая. Он тебе нравится хоть?
- Нравится… наверное… Я же ходила с ним на свидание…
- Кулем, так нельзя… Ты себя губишь!
- Давно сгубила… Когда отпустила…
Все! Хватит! Не могу больше! Этот голос… Вы не поверите – абсолютно безжизненный, словно она не о свидании говорит, а о том, что на обед приготовить. Ей плохо, я это чувствую. Сама натворила дел, сама и буду исправлять! Где там Витя? Пусть срочно ищет номер Степнова. Я должна с ним поговорить!
Шинский отчитал меня за прошлые ошибки, но номер все же дал.
- Его в городе нет, у них съемки на природе. Но я достал номер отеля.
- Спасибо! – Выхватила номер с телефоном как самое дорогое в жизни. Первые звонок оказался бесполезным - трубку не брали. Второй раз, спустя полчаса, звонок сбросили. Ага, значит, кто-то есть. Набрала еще раз…
- Слушаю. – Первым желанием было бросить трубку, потому как мне ответил женский голос. И это в витином номере! Видимо, не одна Лена пытается забыть… - Алло!
- А можно Виктора Михайловича? – несмело попросила я.
- А он тут не живет.
- Но номер…дали... – растерялась.
- Мы номерами поменялись. У него теперь не двадцать один, а тридцать три. Позвоните, он как раз вернуться должен был со съемок.
- Спасибо… - Фух! Ну, Степнов, ты меня до инфаркта доведешь! Снова набрала номер с исправлениями. На этот раз ответили сразу.
- Да.
- Виктор Михайлович, это Людмила Федоровна…
- Что-то с Леной? – я не успела даже договорить, как он прервал меня. Беспокоится.
- Да.
- Что? Да не молчите вы, что случилось?!
- Ей плохо без Вас… Я была не права – вы ей нужны, а не слава.
- И что же заставило Вас поменять решение? – горько усмехнулся мужчина.
- Лена. Ей плохо, она затухает, а я видеть этого не могу… Она любит, и не может без Вас… - тяжелый вздох на том конце провода. – Я не права была. Ей к чертям не надо ни славы, ни денег, ни успеха… А то, что ей было надо, я отобрала…
- Где она сейчас? Гастроли?
- Нет, у них перерыв неделя.
- Неделя… Я буду завтра.
- Спасибо… - гудки. Завтра… Лена, потерпи до завтра. Ты же мне уже как родная стала. Я исправлю, все будет как раньше…
Этим же вечером я призналась во всем Ленке. Думала, будет скандал, но нет – она просто смотрела на меня и молчала.
- Скажи что-нибудь! – не выдержала я.
- За что? – самый искренний вопрос, который только можно представить. – За что вы так с нами?!
- Я думала, будет лучше…
- Кому?! Мне?! Вите?! Кому, скажите?! – стадия спокойствия прошла. Теперь она кричала и ругалась. – Да я чуть не умерла, когда услышала его "расстанемся"! Нельзя так с чужими чувствами…
- Я знаю – виновата…
- Не смейте больше лезть в мою жизнь! Не смейте! – Она встала с дивана и вышла из комнаты. Спустя пару минут хлопнула входная дверь, и я поняла, что Лена меня так просто не простит…Я бы не простила вообще…
Спустя неделю я увидела Лену. Она сидела на скамейке в парке и читала журнал, в то время как рядом возился ее младший братик Сережа. Его я знала хорошо, да и он меня уже знал. Бросив лопатку, он подошел и поздоровался.
- Привет, Лен… - взяла мальца за руку и отвела в песочницу, а потом подошла к Кулеминой. Та настороженно посмотрела на меня из-под челки. – Отдыхаешь перед гастролями?
- Да, послезавтра уезжаем на три недели. – перевернула листок.
- Нюта говорила…
- Людмила Федоровна, - вздохнула, - я понимаю, чего вы сейчас ждете. Я не могу сказать, что не смогу простить, но я еще не остыла. Мне надо время.
- Я понимаю.
- Здравствуйте, Людмила Федоровна, - бодрый голос Виктора. – Лен, держи как заказывала, шоколадное, Сереж, а тебе Сникерс.
- Я вижу, что все наладилось. Я рада за Вас. Лен, я всегда буду рада видеть тебя у нас… и Вас, Виктор Михайлович, тоже…
- Спасибо, - он кивнул. – До свидания.
- До свидания.
Хотела как лучше, а получилось… Людям не стоит думать, что им "со стороны виднее и все такое"… Мы не вершители чужих судеб и можем распоряжаться только одной – своей. Я взяла на себя обязательства, которые не смогла выполнить. Для меня это будет уроком, а они… Думаю, Лена сможет меня простить к их свадьбе…


Конец


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 25.12.2010, 18:07 | Сообщение # 57
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Выдумка
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: RPF, Romance, немного humour
Муза: Афрея


- Вы! Да вы просто трус! – Кулемина вырвала свою руку из крепкой хватки учителя и отошла на несколько шагов назад, пока не уперлась спиной в стену раздевалки. –Трус!
- Все сказала? – зло сверкнул глазами мужчина. – Или еще что добавить хочешь?
- Я что-то упустила?
- А ты сама? Сама-то что творишь! Устроила цирк!
- Ну, если клоун есть, то и цирк обязан быть! – Лена поежилась: уж больно свирепым сейчас выглядел физрук. –Выпусти меня!
- Ага, бегу и падаю!
- Идиот, выпусти! – Лена попыталась толкнуть склонившегося над ней Степнова, но тот ловко схватил ее, перехватил через плечо и отнес в сторону дешевой. Там, включив холодную воду, поставил девушку под ледяные струи и усмехнулся:
- Остынь, Кулемина!
- Снято! – Арланов стал рассыпаться в комплиментах по поводу игры его любимчиков, но режиссера никто не слушал. К трясущейся Третьяковой сразу подбежали ассистент с полотенцем и неизвестно откуда взявшийся Тихонов, который принес термос с горячим чаем. Девушка улыбнулась, приняла напиток и закуталась в полотенце.
- Блин, холодно! – стуча зубами произнесла Ленка. Абдулов усмехнулся, подошел ближе, и пока напарница потягивала чай из термоса, стал вытирать мокрые волосы. Ленка смешно морщилась и трясла головой.
- Не дергайся.
- Щекотно! – ослепительно улыбнулась. – Ну, скоро там? Я задубела!
Ассистенты стали быстро подготавливать все для следующей сцены, а Арланов решил в очередной раз «обрадовать» любимчиков.
- Что на этот раз? Степнов меня в прорубь бросит? – хмыкнула Лена. – Или у нас изменения в сценарии и теперь я буду Виталика мучить?
- Зачем сразу мучить?
- А ты по другому поводу не подходишь!
- Повод не у меня, а у вас. – Абдулов непонимающе посмотрел на режиссера, встал рядом с Ленкой и поправил сползающее полотенце. – Вам что, еще про фотосессию не рассказали?
- Нет… - оба переглянулись. – Не сказали.
- Странно. Тогда обрадую вас сам: завтра у вас нет съемок. Вы едете на студию и будете позировать.
- Ооо, и что на этот раз? -Не выдержала Ленка. Сразу забылся и холод, и дискомфорт от холодной одежды, которая мерзко липла к телу и мешала нормально двигаться. - Наверное, такая съемка в стиле восемнадцать плюс!
- Что, Третьякова, готова выдать «клубничку»? – поддержал ее Абдулов.
- А то! Зажжем, Виктор Михайлович! – Лена одной рукой обняла Виталика за шею, в то время как он удержал ее за талию и откинул назад. – Аррр! Мы шикарны!
- Я серьезно с вами.
- А мы тоже серьезно! – находясь все в том же положении ответила девушка. Потом она кивком показала Виталику поставить ее в исходное положение и уже серьезно ответила Арланову:
- Мы уже фиг знает сколько снимаем эту мутату про девочек-ранеточек. А в особенности про отношения пары КВМ. Ну не станет нормальный учитель такие фокусы выкидывать.
- Тем более, он любит Ленку, а вы устроили цирк!
- Фанфиков, что ли, перечитали? – предположила Третьякова. – А что? Я знаю, что это такое…
- Ваше дело сниматься, а не компассировать мне мозг.
- Ну и фиг с тобой! – Лена отдала полотенце ассистенту. – Давайте поскорее снимемся и мы поедем. Не хочу тут торчать до вечера…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:00 | Сообщение # 58
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Следующим утром оба стояли у дверей студии. Ленка курила, изредка показывая язык всячески морщемуся Виталику, и ни один не желал идти на съемку. С тех пор, как продюсеры заметили, какой интерес вызывают из персоны у подростков, их просто замотали. Причем Третьякова каждый раз возмущалась, что все не так, что они снимают сериал для подростков, а стиль съемки становился все более раскованным. Именно поэтому она и пошутила на счет «плюс восемнадцать». Абдулова же не пугали эти фотосессии, ему было просто неприятно, что они как куклы в руках своих продюсеров и агентов. Противное ощущение…
- Ну, что, - выбросила окурок в урну, - вперед, Виктор Михайлович?
- Поехали, любовь моя Кулемина, поехали! – улыбнувшись в ответ, он открыл перед ней дверь и склонился в шуточном реверансе.
В студии пришлось расстаться: Ленку сразу утащила гример и стала работать над образом девушке, та же участь постигла и Виталика, только в соседнем помещении. Когда встретились на площадке, Третьякова довольно улыбнулась и подняла вверх большой палец.
- Ты тоже ниче так..с пивком покатит… - Абдулов еле успел увернуться от подушки со стульчика фотографа, которой в него запульнула блондинка.
- Вы просто прелесть! – раздался восторженный голос. Актеры обернулись и увидели фотографа. Парень был чуть старше Третьяковой, симпатичный кареглазый блондин, одетый, как и все творческие люди, немного странновато.
- Блин, - шепнула Третьякова на ухо Виталику, - я хочу такие штаны! Спроси, где он их купил!
- Не буду…
- Виталик, не вредничай!
- Нет, я что, дурак? А то ты и правда купишь, а я потом тебя в них буду созерцать? Зрелище не для моего слабого сердца.
- Вот все же какой ты гад, а как тебя только…
- Ну что, начнем? – выдавил из себя фотограф, продолжая рассматривать девушку. Видел ее он уже не раз, но вживую только сегодня. Она оказалась куда приятнее и симпатичнее, чем на снимках, и вызвала интерес со стороны Славы.
Актеры подошли к декорациям и приготовились позировать.
- В чем подвох? – не выдержала Елена. – В прошлый раз нас чуть не раздели, а теперь все прилично… Подозрительно.
- Расслабься, - хмыкнул Абдулов. Выполняя все команды фотографа, сделали уже около десятка снимков по отдельности, и теперь должны были сниматься вдвоем.
- Виталий, обнимите Елену.
Мужчина привычным движением потянул Лену на себя, прижав спиной к свой груди, обнял одной рукой за талию, а пальцы другой руки крепко сжали ее ладонь. В последнее время это стало их фишкой – они всегда так позировали перед камерами. Но теперь фотограф смешно сморщил нос и забраковал этот кадр.
«Нереалистично,» - объяснил он. Потом добавил, как в фильмах про показы мод и съемки:
- Больше страсти!
Ленка прыснула в кулак, Абдулов так вообще заржал на всю площадку.
- Давайте серьезнее…
Актеры подали плечами и попытались выполнить его требования. Но их «фирменный» кадр все же сделали. В этот раз и правда, как предполагала Ленка, съемка была более раскрепощенной.
- Обними ее.
- Как на этот раз? – не выдержал Абдулов.
- Возьми ее лицо в руки и в глаза загляни. Как маленькие, ей богу…
Виталий подошел к сидящей на столе Ленке, одну руку опустил ей на коленку. А второй приподнял девушку за подбородок и заглянул в глаза. Очень трогательный момент… Если бы Третьякова не надула щеки не сделала взгляд «в кучку». Абдулов, не выдержав, рассмеялся во весь голос.
- Елена, будьте серьезнее!
- Ладно-ладно… - подняла руки девушка. – Виталик, вот что ты все портишь?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:13 | Сообщение # 59
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Давайте быстрее! – приказал фотограф. Кадры следовали один за другим. Третьякова уже и на коленях и партнера посидеть успела, и страстно срывала с него футболку, а Слава все не успокаивался.
- Давайте, еще чуть-чуть… - взмолился фотограф. Третьякова уже устала, да и Виталик зевал, поэтому решено было поскорее закончить с работой и разойтись.
- Виталий, последний кадр…
- Отстань уже, чучело, мы не порнуху снимаем! – огрызнулся мужчина.
- Это всего лишь легкая романтика!
- В каком месте? – теперь влезла Лена. – Последний кадр и мы свободны?
- Да.
- Замечательно! – Третьякова потянулась, нагло столкнула ногу Виталика со стола и села рядом. – Что прикажете?
- Ну… Я не знаю даже. Как сказать… Ну…покажите страсть…
- Я ему сейчас ярость покажу! – взревел Абдулов. Лена поймала его и заставила сесть обратно. – Один кадр? Ну, смотри…
Повернул к себе Третьякову, но та опять скорчила рожу.
- Так, ты безнадежна! – развернул улыбающуюся Ленку и обнял. Та глупо хихикнула, представив, как это выглядит со стороны, но тут же придала лицу томное выражение и откинула назад голову. Виталик понял ее и сделал вид, что целует в шею, в то время как рукой чуть приподнял светлую майку на животе.
- Это то, что надо! – последовала череда вспышек, и, наконец, съемка была объявлена законченной.
- Блин, вот прилипала. Но штаны у него бомбезные!
- Третьякова, ты неисправима! – вздохнул Виталик. Подобные съемки, несмотря на внешнюю простоту, сильно выматывали. А Лене еще надо было на базу ехать, репетировать. Бедная.
- Я сейчас быстро, не убегай, ладно? - Третьякова проскользнула в гримерку, быстро смыла грим, не утруждая себя нанесением макияжа после умывания, переоделась и вышла на крыльцо. – Ты сильно торопишься?
- Да не очень.
- Отвези меня на базу, а? А то я на своих двоих сегодня.
- Что же такое должно было случиться, чтобы ты оставила свои Милку.
- Да тормоза шалят. Вчера чуть в приору не вписалась, прикинь? Так что я решила – на съемки на такси, а потом добрый Виталечка отвезет меня на базу… - улыбнулась ему так искренне, как только умела.
- Ох, лиса. Куда уж от тебя денешься.
Лена захлопала в ладоши и собралась уже запрыгнуть в припаркованную неподалеку мазду Виталика, но из здания выбежал Славик и перехватил ее.
- Елена, вы так быстро умчались, я даже не успел поговорить…
Абдулов щелкнул на кнопочку, и его машине пикнула сигнализацией, словно приглашая присесть. Лена повернулась к мужчине и пожала плечами, мол, не знаю ч, что надо от меня этому ненормальному.
- О чем?
- Я хотел предложить Вам съемку. Вы так потрясно смотритесь в кадре. Таких девушек единицы. Такая редкость, чтобы естественная красота гармонировала с подобной дерзостью и страстью…
- Так, Слава, я сниматься не буду.
- Это такой шанс!
- Лен, пойдем, - не выдержал Виталик. Слава немного поежился от холодного взгляда Абдулова и крикнул напоследок:
- Если вы передумаете – я жду!
- Жди дальше, - буркнула Лена. – Спасибо. Достал.
- Не за что. Поехали, что ли, а то у меня еще дела…
- И какие это, интересно мне? – хитро прищурилась блондинка.
- Ты еще маленькая, тебе рано знать о таких вещах!
- Вредный, все Лерке расскажу!
- Я и сам расскажу.
- Я первее, - Третьякова достала телефон и стала набирать номер подруги, но тот ответил ей металлическим голосом оператора. – Что за черт!
- Я тебя опередил! Я вчера рассказал, как ты приставала ко мне! – пошутил Виталик. – Да не злись ты. Она вчера вернулась. Ночью, в четыре часа самолет был.
- Вчера?! А я узнаю только сейчас?! Ну ты, Абдулов, и свинья!
- Лен, я правда забыл, а потом решил сюрприз сделать. В общем. Она сегодня вас на ужин пригласила.
- Я не смогу… У меня репетиция… - расстроилась Третьякова. – Я ей позвоню вечером и обговорю все. Привет передавай. Пока! – Лена махнула рукой и вышла из машины. Виталик посмотрел, как она перешла оживленную дорогу, и выехал из «кармашка»…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:23 | Сообщение # 60
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена сидела на базе и перебирала струны своей гитары. Девчонок еще не было, хотя репетиция должна была начаться еще полчаса назад.
«А если бы я опоздала, то меня бы убили!» - вздохнула Третьякова. Наконец, дверь открылась и на пороге показалась Женька.
- Привет, Лен. Сори за опоздание. Прикинь, попала в пробку. Тут, на кольцевой ,авария какая-то и все стоит. А где девчонки?
- Нет еще никого… - продолжая наигрывать печальный мотив ответила девушка. На бас-гитаре это сделать было сложновато, но вставать за акустикой лень.
- Ты что такая кислая?
- Да задолбали уже все. Прикинь, сегодня такой фотограф был, жесть. Не знаю, где он эту фразу услышал, но он нас с Виталей задрал уже: «Покажите мне страсть!»
Женька прыснула.
- Страсть?
- Да.
- Ахаха, и вы показали?
- Виталик обещал ярость ему показать.
- Ну, он в своем репертуаре.
- Да где, блин, остальные?! – не выдержала Лена, набрала номер Ани и стала ждать. – Анька, блин. Вы где?!
- Мы на съемках… - спокойно ответила Руднева.
- Какого хрена вы еще там?! – ярости блондинки не было предела.
- У нас работа. Не всем же со своими партнерами зажиматься. Некоторые еще и работают! Репетиции не будет. – и отключилась.
- Не, ну не сука?!
- Что она сказала?
- Сказала, что они на съемках. Я, блин, сразу после фотосессии сюда, а они… Нет, короче, репетиции.
- А предупредить никак? – Женя пнула ногой мягкую игрушку. – Я сегодня с Пашей хотела день провести.
- Да и у меня вроде как планы. Ну и фиг. Пошли тогда отсюда. – Девушки собрались и ушли с базы. Лена по привычке хлопнула себя по карманам в поисках ключей от Милки, и только потом вспомнила, что утром попросила Максима отогнать ее в автосервис. – Вот блин. Жень, ты иди, а я тут немного еще пошуршу…
Огурцова пожала плечами и пошла на остановку, пока Лена набирала в телефоне заученный номер:
- Привет! Ты еще дома или как? А где тебя носит? А… Понятно. Короче, если твое предложение в силе, то я скоро буду. Не, репетиции нет. Я все расскажу при встрече. Пока!
- С Виталькой воркуешь? – Лена подпрыгнула. Огурцова ехидно смотрела на подругу и улыбалась.
- А ты что не на остановке?
- Решила на такси. Обожаю пробки!
- Вот язва. Нет, не с Виталиком, если что.
- Ну, вот…
- Не расстраивайся. Ладно, побежала я. – Лена, несмотря на то, что в метро ее часто узнавали, решила воспользоваться именно этим видом транспорта. Всю дорогу девушка с увлечением ребенка резалась в игрушку на мобильнике. А когда зарядка почти села, уже было время выходить. Лена быстро нашла нужный дом, поднялась в квартиру и нажала на звонок. Дверь распахнулась и на Третьякову с диким визгом бросилась Лерка.
- Аааа! Пришла-таки!
- Куда я денусь!
- А ты одна? – посмотрела на площадку. – А что ты одна?
- У меня репетиции нет. А Максим на работе.
- Уууу… Ну, ладно, проходи. Я сама только явилась. Смотри! – Козлова показала подруге торт, за которым, собственно, и бегала по магазинам. – Свеженький.
- Я рада.
Лена разулась, помыла руки и прошла на кухню, где уже сидел Абдулов. На столе перед ним стоял ноутбук, а сам мужчина, казалось, даже не дышал, только щелкал по клавиатуре.
- Что, попался в сети «одноклассников»?
- Не, круче. Он на сайте вам посвященном сидит и разжигает скандалы. Ему уже два профиля «забанили».
- Нда…Герой, что еще сказать.
Девушки весело щебетали, Виталик не влезал в их разговор, лишь изредка напоминал о своем существовании недовольным сопением и ругательствами в адрес администрации сайта. Время пролетело незаметно, и от увлекательного разговора их отвлек звонок Лениного телефона.
- Привет! Я у Лерки. Да. Она вернулась. Время… - посмотрела на часы. – Е-моё!!! Но ты ведь заберешь меня? Ждем!
- Нифига мы засиделись.
- Не говори. Такс…завтра у нас репетиции и съемки допоздна. Виталик, ты сценарий хоть читал?! – толкнула Абдулова Лена. – Ты завтра будешь рожу Гуцулу бить, ток что готовься.
- Что, опять?
- Опять.
- Бедный Гуцул. Ему уже Степнов нос, наверное, сломал.
- А что поделать. Любовь требует жертв. Ладно, я пошла. Пока! – Чмокнув подругу в щечку и пнув Виталика по ноге, чтобы он оторвался от монитора, девушка ушла.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Творческий тандем Glamurnaya_Makaronina&@KAT@ (Мини-фики)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: