Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Творческий тандем Glamurnaya_Makaronina&@KAT@ (Мини-фики)
Творческий тандем Glamurnaya_Makaronina&@KAT@
@KAT@Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:44 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Награды: 68
Репутация: 428
Статус: Offline
Два безумных человека решили, что хватит издеваться над читателями поодиночке хД
В общем, располагаемся и наслаждаемся нашим бредом wink
Темя для комментариев

А тут вас дожидаются:
Ошибочка, однако…


ВАЛТ, Нюта

Кровные узы

Переболела

Чудес не бывает

Парламентеры

Мини от Кати

Старые знакомые

Чужими жизнями

Ангел во плоти или Один день из жизни утки

Дождь

Так надо

Плачь и смотри

У окна

Крик души

Три слова

Дело Казановы

Колдовство

Мой ласковый и нежный...

Эгоистка

Моя собственность


Ни капли пошлости

Выдумка

Любовь моя




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 30.12.2010, 20:22 | Сообщение # 61
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром Лена, сделав голос пожалобнее, позвонила Виталику.
- Нет, я не поеду на другой конец города за тобой! – вместо приветствия рявкнул мужчина в трубку.
- Блииин, как ты догадался?
- Ты всегда звонишь не по делу.
- Виталик, ну, пожалуйста! Милка еще в автосервисе, у Максима в кои-то веки выходной. Тебе что, сложно?
- Виталь, да забери ты ее уже… - послушалось сонное бормотание Лерки. – Не отстанет ведь.
- Вот, права Леруня.
-Ладно, я скоро буду. – Абдулов отключился. Лена прикинула, сколько у нее времени, сварила кофе, сделала бутерброды и оставила записку Максиму вместе с завтраком, а сама ушла, осторожно прикрыв дверь. Все-таки хорошо, что Виталик такой добрый. Поездки в компании вредных таксистов она бы не выдержала!
Абдулов немного подулся, но не смог устоять перед веселой Ленкой, и вскоре уже вовсю говорил с ней:
- Так это получается, что у Лерки отпуск?
- Типа того. Тот концерт был последним перед длительным перерывом. Она будет альбом записывать, и продюсер решил не утомлять ее.
- Молодец какой, - Третьякова восхитилась руководителем Леры. Их с девчонками гоняли по концертам независимо от занятости. – Какие планы на этот счет?
- Планы… Неделя перерыва будет. Совсем свободная. Хочу отпроситься у Арланова и свозить Леру куда-нибудь к морю. Знаешь же, как она любит солнце.
- Вряд ли тебе отпуск дадут… Надо будет попотеть.
- Я очень надеюсь.
- Ладно тебе, все будет в шоколаде! – Позитивно настроенная Третьякова толкнула напарника в плечо, и как только автомобиль остановился, выскочила. Абдулов ее оптимизма не разделял, поэтому и настроение у мужчины было намного хуже. Он припарковался у входа, обошел сторонкой фанатов, которые уже окружили Ленку, и проскользнул в школу.
Если сказать честно, то вся эта муть с сериалом ему надоела до мозга костей. Но только отсутствие толковых предложений не позволило ему бросить все. Да и платили неплохо. Только вот, в отличие от Ленки, ему играть становилось все сложнее. Ну не принимал он поступки своего героя! Не поступит нормальный мужик так, как этот физрук. Третьякова же страдала «хроническим пофигизмом», как он выражался, и ей было плевать, что Кулемина опять вытворила.
«Расслабься. Скоро сценаристы перейдут на более тяжелую наркоту, и ты будешь с таким трепетом вспоминать это время!» - смеясь, успокаивала она друга. Легче почему-то не становилось.
Сегодня были запланированы несколько эффектных сцен, но абсолютно лишенных смысла. Ну, ударит он гуцула, что дальше? Тихонов смеялся и приставал к Ленке, которая еле вырвала от фанатов и прибежала в школу, причитая, что покалечат его, горемычного. Гримеры суетились, осветители готовили площадку… Все как обычно…
Виталик быстро переоделся и пошел на грим.
- Виталь, ты что такой грустный? – не выдержала Женька Огурцова.
Абудулов вздохнул и махнул рукой. Уж кому-кому, а Ранеткам он в последнюю очередь стал бы сообщать о своих проблемах. После определенных событий к этой тройке у него была стойкая неприязнь.
- Ленка не дала, наверное… - пробормотала Аня. Наташа услышала это и прыснула в кулак.
- А ну ша! – прикрикнула Третьякова. - Сейчас так дам, что Ира не поможет!
Ранетки побросали журналы и быстро покинули гримерку, подальше от злой согруппницы.
- Надоели.
- Готово, - Ира отошла и стала закрывать баночки с гримом.
- Спасибо. Ну что, пойдем сдаваться Арланову?
- Конечно! – Третьякова изобразила улыбку и закричала, чтобы Тихонов, который без дела шатался по коридору, слышал: - Гуцульчик, любовь моя! Ты где?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 31.12.2010, 02:37 | Сообщение # 62
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Как и следовало ожидать, Абдулову не дали отпуск. Он ругался сам, ругался вместе с Ленкой – бесполезно! Их сцен было слишком много, чтобы позволить расслабиться.
Лера, конечно, расстроилась, но быстро придала себе бодрый вид заявила, что это и не обязательно. В любом случае, вместе они будут проводить намного больше времени, чем обычно…

- Третьякова, ты видела ваши фотки? – Лена сидела дома за компьютером и одновременно говорила по телефону с Лерой.
- Какие?
- Ваши с Виталиком, с фотосессии. Они шикарны!
- Нет еще.
- Сейчас ссылку кину.
Лера нашла нужный адрес и бросила подруге через аську. Минут десять Лена придирчиво осматривала каждый снимок. А потом прошлась по комментариям. Все уверены, что между ними что-то есть.
Так играть нельзя!
«Можно!» - подумала Ленка, прочитав комментарий. Ну, никогда у них даже симпатии друг к другу не было. Исключительно дружба. Ничего больше. И вообще, Третьякова принимала непосредственное участие в формировании отношений подруги и партнера по съемкам. Вспомнить смешно! Абдулов, всегда такой наглый и уверенный, мялся как пятиклассник, пытаясь выведать у Ленки, есть ли кто у Козловой.
- А, на Лерку запал… -хмыкнула тогда девушка. Абдулов, конечно, стал отнекиваться, но факт остается фактом: запал, не то слово…
Потом Лерка, которая стала резко отдаляться. В чем причина такого поведения, Третьякова долго понять не могла. Поэтому, прижав тогда еще ранетку к стенке, вывела ее на откровение.
- Да Виталик мне нравится, понимаешь?! А он с тобой. Не могу я близко находиться, сорваться боюсь!
Причину истерического хохота басистки Лера поняла не сразу. Только лишь насмеявшись, Лена стала объяснять:
- Лерочка, зайка! Вот если бы ты от меня не бегала, то знала бы, что нет у меня с Виталиком ничего! И вообще, у меня уже второй месяц, как с Максимом все серьезно!
- А как же Виталик?!
- Да никак. Нет у нас ничего – друзья мы. Ну, и коллеги.
- Столько слухов ходит…
- Ты сама сказала, что слухов. Мы просто играем, все. Это сериал, а не жизнь, очнись. И вообще, около недели назад я кое-что узнала от твоего Виталика…
С тех пор и начались отношения Леры и Виталика. И Третьякова ну никаким боком не имела отношения к личной жизни своего партнера. Все романы, что им приписывали, были либо ловким пиар-ходом, либо просто фанатскими слухами. Не более. И вот опять. Лена внимательно рассматривала снимки. Шикарно! Они смотрятся вместе просто фантастически, но это игра. Оценив фотки, Третьякова закрыла браузер и потянулась.
- Что, устала? - в комнату вошел Максим, который до этого в гостиной смотрел футбол.
- Угу… Сегодня съемок было много очень. Ладно, я быстренько в душ! – Девушка встала со стула, одарила мужчину мимолетным поцелуем и скрылась из вида…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 07.01.2011, 22:48 | Сообщение # 63
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Скучные съемки отнимали слишком много времени и сил. Абдулов впервые за все время ощутил, что ему не просто не нравится его роль, она его напрягает. Третьякова посоветовала не обращать внимания, но сделать это было сложновато… Дома восстановить душевное равновесие помогала Лера. Она, как и Лена, считала, что настолько вживаться в роль не стоит. А потом у девушки начались репетиции и подготовка к записи альбома, новые темы для разговоров и споров.
Придя домой со съемок позже обычного, - Виталик не смог удержаться и не поболтать с Максимом, который встречал Лену со съемок, - он первым делом обратил внимание на то, что квартиру пуста. «Неужели Лера еще на репетиции?» - удивился мужчина, достал телефон и позвонил Козловой.
- Я уже еду, Виталь! – радостно прокричала в трубку Лера, потом связь прервалась. Абдулов пошел на кухню и пошел на кухню, поставить разогреваться приготовленный заранее Лерой ужин.
Козлово влетела домой спустя пятнадцать минут. Как обычно на позитиве, она повисла на любимом и стала целовать в щеки, нос, подбородок, а потом радостно закричала:
- Меня на премию номинировали!
- Лерка! Поздравляю! – Мужчина закружил ее по кухне. Козлова заливисто смеялась, потом попросила оставить ее в покое, с умным видом добавив, что у Виталика ужин подгорает. – Язва!
- Зато красивая! – хихикнула девушка и скрылась в ванной. Премия, которой так грезила Валерия, требовала много усилий, поэтому когда девушка с виноватым видом приходила домой, Виталик и не думал ее упрекать. Это ее мечта, за мечты не осуждают. Иногда ему удавалось и самому побывать на ее репетициях. Тогда Козлова выкладывалась на все сто, так что даже продюсер диву давался. И вот, спустя месяц репетиций, все было готово идеально. Лерин номер был шикарен, это признала даже Третьякова, которая до ужаса любила придраться к мелочи и потом долго стебаться. Абдулов светился от гордости. Продюсер Лерки тоже. Лишь Ранетки тихо завидовали: в этом году ни на одну из номинайций они не были даже номинированы.
- Неужели тебе все равно? – больше всех злилась Аня. – Лена, я не пойму, что с тобой!
- Со мной все нормально, - невозмутимо ответила на выпад Третьякова, уминая киви, - просто не вижу смысла беситься так. Не номинировали, и что с того?
- Но ее номинировали.
- Значит, плохо работаем.
- Да мы пашем, как лошади.
- Значит, надо лучше! – Лена не выдержала этого разговора. Проходивший мимо Виталик оказался очень к месту. – О, Виталь, подвезешь?
- Ты опять без Милки?
- Ну, Виталь!
- Ладно, я сейчас к машине подойду. Так встретимся.
- Окей! – Третьякова достала из сумки салфетку, вытерла липкие руки и стала собираться.
- А как же репетиция?
- Жень, какая репетиция, ты время видела?
- Сережа назначил…
- Ничего не знаю! У меня рабочий день окончен. До встречи! – Хлопнув дверью, Лена ушла. Виталик уже топтался у машины, выпуская сизый дым.
- А курение, Виталя, зло! –ехидно заметила девушка, выхватила у него сигарету и выкинула в урну. – Так и быть, не расскажу Лере, если ты не будешь меня морозить!
- Ну ты и борзая! Давно ли сама курить бросила? Меня уже учит.
- Не нуди! – прикрикнула Лена. – Прости. Нервы ни к черту. Как там Лера. Я так по ней соскучилась, а никак не могу увидеться. У нее репетиции, у меня съемки…
- Да все отлично. Передала тебе и Максу приглашения на церемонию. Я их, правда, дома забыл, ну завтра привезу.
- Спасибо, Виталь. А так в общем, как у нее?
- Отлично… Только устает… Мне ее так жалко, Лен. Она иногда домой еле приползает, и сразу пытается дома что-то делать, как будто я не понимаю, что она устала.
- Я ее понимаю. У нас с Максом то же самое было. Я старалась быть умницей-женой, и на его возмущения не реагировала. И только когда уже совсем себя загнала, поняла, что ему не кухарка нужна была, и не домработница. Так что пройдет.
- Вот поскорей бы… Мне приятнее было бы ее с собой рядом увидеть, а вот того, кто приготовит и уберет, найду. Если, конечно, удастся убедить Леру, что домработница – не признак ее неспособности вести домашнее хозяйство!
Лена хрипло засмеялась.
- Ты чего?
- Загнул, батя, загнул. Ладно уже, Лерке привет, спасибо, что подбросил. Пока.
Третьякова выскочила из машины и скрылась в подъезде, а Виталик, заехав в ларек с цветами неподалеку, купил для Леры букет. Сегодня съемки закончились на два часа раньше обычного: их с Третьяковой сцены снимали очень быстро, Ленка была прямо в каком-то подъеме, излучала позитив и даже не спорила с Арлановым. Да что там Арланов, она даже Степнова ни разу лохом не назвала! А то часто бывало. Абдулов корячился, стараясь не рассмеяться во время душевных излияний своего героя, а она как заржет и выдает: «Ну и лох!» Как правило, после этих слов их обещали уволить, а режиссер требовал себе либо валокордин, либо водки. Зато какая разрядка! А то атмосфера на площадке оставляла желать лучшего. Этого только в придуманных историях, которыми втихаря зачитывалась Ленка, все в шоколаде, а на самом деле проблема на проблеме и проблемой погоняет. Вот и сегодня Виталик стал свидетелем неприятного разговора. Ранетки обсуждали его и Ленку. Грязные домыслы, приправленные пошлыми шутками, оставили неприятный осадок. А ведь они постоянно утверждают, что подруги. Неудивительно, что состав группы меняется. Ушла Лера – пришла Нюта. А потом еще кто-то не выдержит работы в серпентарии, и превратятся яблочки в ВиаГру. И так по кругу.
Лера была приятно удивлена, увидев цветы.
- Это тебе, - Виталик обнял ее, зарывшись в густые кудряшки любимой.
- Спасибо, очень красивые… - Лера чмокнула его в щечку и убежала ставить букет в вазу. Виталик про себя отметил, какое же она все-таки дитя. Даже ее внешний вид сейчас напоминал подростка лет пятнадцати. Козлова разобралась с цветами и потащила Виталика на кухню.
- Смотри, что я сегодня испекла! Правда, он холодный вкуснее, но остыть не успел, ты же быстрее приехал… - разочарованно пробормотала она. Виталик в который раз умилился, поймал Леру за руку и увлек за собой в спальню, заявив хихикающей девушке, что он с удовольствием подождет, пока угощение остынет.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 08.01.2011, 23:10 | Сообщение # 64
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На следующее утро Виталик удивился, что Третьякова не разбудила его и не заставила тащиться на другой конец города за ней.
- Видимо, у человека совесть появилась…
- Ты все еще веришь в сказки? – пробормотала Лера, заворачиваясь в плед, чтобы не растерять тепло. – Она проспала просто.
- С трудом верится.
- Да ладно тебе. Может, ее Макс привезет. Или ты боишься, что что-то нарушит твою стабильность?
- Не говори ерунды. Отдыхай, - мужчина поцеловал Леру в оголившееся плечико и укрыл пледом, а сам пошел в душ. Спустя время он, как положено, въехал во двор, но у входа его подрузала знакомая красная машина, резко остановилась, и Третьякова как ошпаренная вылетела из салона.
- Псих. С кем мне приходится работать! – вздохнул мужчина. На площадке царила суета, что-то перетаскивали, что-то поправляли, а наблюдал за всем этим безобразием режиссер собственной персоной.
- О, Виталик, привет. Ты-то мне и нужен!
- Зачем?
- Там изменения в сценарии. Возьми и Ленке передай.
- Опять изменения!
- Вам какая разница? Все равно ни один нормально не учит.
Виталик взял папку из рук Сергея и пошел в гримерку.
- Привет, Виталь, - Юля засуетилась вокруг актера. Когда с гримом почти было закончено, в помещении показалась Лена. Девушка обмахивалась папкой со сценарием и закатывала глаза.
- Господи, как тут душно!
- Согласна, Лен. Я сама задыхаюсь, - Юля закончила с Виталиком, и он уступил место партнерше.
- Лен, тут изменения нам приписали.
- Какие?
- Не знаю, сам не читал еще.
- Давай пока меня будут гримировать, ты прочитаешь. А? Самой так влом!
- Неисправимая лентяйка!
- Я знаю, но мне можно! – Третьякова расслабилась и позволила Юле выпрямить и уложить волосы и нанести грим, пока Виталик читал и вкратце описывал то, что им предстоит сделать:
- Ну, мы ругаемся, ты говоришь, что я размазня.
- Угу…
- А потом… Ого!
- Что?
- Третьякова, капец! Степнов Кулеминой предложение делает!
- Да ладно! – не поверила девушка. – Брешешь!
- Серьезно тебе говорю. Вот… Он ее зажимает в подсобке, они ругаются, она говорит, что он ей никто, и не имеет права ее трогать. Ну он и предлагает ей право…
- Какое право?! Она несовершеннолетняя!
- Ха! Неее, - веселился Виталик, - она говорит, что ей восемнадцать есть.
- Брееед!
- Согласен!
- Я сейчас утрою этому гаду! И втихаря все. Втихаря.
Лена едва дождалась, пока Юля накрасит ей глаз и убежала из гримерки. Сергей нашелся быстро. Он, не подозревая ничего, сидел и командовал Аней и Пашей.
- Сережа!
- Что? – разразился криком режиссер. Кадр был испорчен. Настроение тоже. – Что тебе?!
- Что за бред в сценарии?
- Это не бред.
- Бред! – кипятилась Третьякова. – Это нереально! Так не бывает!
- Лена, у нас сериал! Слышишь?
- Но это не так должно быть… Они любят друг друга! Да и сериал подходит к концу. Вот-вот выпускной. Все требуют романтики и любви. Знаешь, что у нас на лавочке написали?
- Требуем КВМ, свадьбу и детей, - ответила Лена.
- Вот, значит, все логично.
- Но почему все так сразу? Почему не предупредили раньше?
- Ты бы сразу всем растрепала все, знаю я тебя. Так что снимаем и не ворчим!
Третьякова хмыкнула и ушла в гримерку. Там накричала на Виталика и уселась на диван, подтянув на себя ноги.
- Лен, ну, ты чего?
- А чего?! Ты не понимаешь?
- Нет.
- Виталик, я не смогу с тобой поцелуй снять! Я только представлю, и у меня такое ощущение, что я Макса предаю. Брррр!
- Да ладно, мы же актеры! – Лена кивнула. – Прорвемся…
- А Лерка как отреагирует?
-Я об этом позабочусь. – Абдулов загадочно улыбнулся, щелкнул Ленку по носу и пошел узнавать, скоро ли их сцена…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 08.01.2011, 23:48 | Сообщение # 65
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Сцену с трудом, но все же сняли. Потом Лена убежала домой, не переставая ворковать по телефону с Максимом, а Виталик с довольным выражением уехал в противоположную сторону. Ранетки удивленно переглянулись: не поругались ли голубки? Но весь день они вели себя, как обычно: шутили, разговаривали, и хотя в открытую чувств не показывали, никто не сомневался, что у них все отлично.
Теперь же они и подумать не могли, что Третьякова уже нежится дома в объятиях супруга, пока Абдулов на другом конце города рассматривает ассортимент ювелирного магазина. Виталик несколько раз изучил все украшения, потом выбрал два наиболее понравившихся и рассмотрел поближе, но выбор так и не сделал. У кого спросить совета он даже не сомневался.
- Да! – злой и запыхавшийся голос на том конце провода не предвещал ничего хорошего.
- Эм… Лена…
- Абдулов, блин! – тяжело дыша, прошипела она. – Я тебя урою, если только ты не звонишь предупредить меня о метеорите, который шмякнется на землю через три секунды!
- А ты что, занята? – наивно спросил Виталик.
- Ты издеваешься?!
- Ладно, прости… - мужчина бросил трубку. Стало нестерпимо стыдно за то, что он отвлек Лену от…кхм…важного дела. Да еще из-за переживаний, связанных с ювелирным украшением, не сразу понял, что она делает. Виталик только собрался оплатить покупку, как зазвонил мобильник. Третьякова.
- Весь настрой сбил, сволочь ты такая! Что тебе там надо было?
- Я хотел посоветоваться…
- Газ!
- В смысле?
- Ты же о способе самоубийства позвонил спросить в такой момент? Говорю – лучше газ.
- Ленка, извини…
- Ладно, что ты хотел?
- Какое Лера любит золото больше: белое или желтое?
- Желтое, а ты что, собрался ей что-то покупать? Что? – исходила от любопытства девушка. – Виталик, ну, расскажи.
- Кулон.
- Кулон… - разочарованно протянула Лена. – Ууу… Скучно…
- Ты меня будешь еще критиковать?
- Молчу, молчу. Но думаю, ей понравится любой подарок от тебя.
- Спасибо. – Виталик положил трубку, посмотрел на кольца, которые рассматривал до этого, - Я беру вот это. Оформляйте.
Зачем он соврал Ленке, что покупает кулон, Виталик понятия не имел, но рассказать, что выбирает кольцо, было как-то неудобно. После ювелирного мужчина заехал в ларек и купил букет. Продавец, улыбаясь, составляла букет, стреляя глазами в актера.
- Что, провинился?
- В смысле?
- Ну, второй день подряд цветы покупаешь. Не простила?
- Нет, просто так.
- Счастливая, - вздохнула женщина, повязала ленточку, - Держите.
Расплатившись, он направился домой. Сегодняшние сцены вновь навели его на мысли, которые он отгонят от себя уже довольно долго. И сцену-то отыграть нормально он смог, только представив на месте измученной съемками Ленки Леру. И теперь, так сказать, решил, что пора бы на бис…
Дома было тихо. Козлова сидела перед компом и отвечала на вопросы какого-то очередного интернет-проекта. В наушниках вовсю играла музыка, которой девушка подпевала время от времени. Боясь быть рассекреченным раньше времени, Виталик подкрался сзади, и перед Лерой появился букет.
- Ой… - Стянула наушники. – Это мне? В честь чего? – Удивилась Валерия.
- Лер… - Виталик полез в карман, и под заинтересованный взгляд Валерии достал коробочку с кольцом. – Выходи за меня.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:57 | Сообщение # 66
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Выходи за меня!
Но вместо ожидаемого восторга и «да» он услышал тихий вздох. Лера накрыла своей рукой его ладонь и тихо прошептала:
- Виталь, я тебя люблю, но сейчас…
- Я понял, - не стал слушать дальше Виталик. Лера хотела еще что-то сказать, но мужчина быстро покинул комнату, а спустя минуту хлопнула входная дверь. Козлова выглянула в окно и увидела, как Виталик вышел из подъезда, подошел к машине и что есть силы ударил по колесу своей малышки. Выпустив пар, он открыл дверь и скрылся в салоне. Валерия прикрыла занавеску, утерла слезы и пошла в сторону кухни. Коробка с кольцом осталась нетронутой, букет завял под утро…
***
- Абудулов, ты что такой бука? Как ты будешь играть влюбленного в меня, такую красивую, физрука? – Виталик грустно улыбнулся, увидев Ленку. Светится, как прожектор, счастлива. А он?
- Доброе утро, Лен…
- Так, я не поняла, что это за психи такие? – Третьякова подбросила ключи от машины и подмигнула. – Виталик, что ты такой хмурый. И помятый… И во вчерашней одежде… - с каждым словом Лена становилась мрачнее. – Ты что, дома не ночевал?
- Это не твое дело! – Виталик разозлился на Третьякову и повысил голос. – Иди и своими делами занимайся!
- Псих! – Лена развернулась и покинула стоянку. Виталик в очередной раз выругался. Ну, вот, Ленку ни за что обидел. Хотел догнать и извиниться, но напарница лишь воротила нос и отказывалась идти на контакт. По площадке сразу прошелся слух, что парочка разбежалась. Аня уже вовсю философствовала по поводу того, что «заводить романы на площадке пошло», Сергей опасался, как бы это не сказалось на дальнейшей работе, остальные компенсировали недостаток информации порцией первосортных сплетен. Вариантов было масса.
- Лен, извини, я не хотел… - Не выдержал Виталик. Лена фыркнула и отвернулась. – Третьякова, ну, не заставляй меня унижаться!
- Ладно, проехали. Что там у тебя?
- Да ничего. Немного повздорили. Бывает.
- Кулон не понравится? – не смогла удержаться Ленка.
- Иди ты!!! В гримерку!
- И пойду, и пойду… Ты только не нервничай… поседеешь рано… - Девушка пустилась наутек, пока Виталик не прибил ее. А то фиг его знает… нервный какой-то… разочарованные тем, что повода для домыслов больше нет, все разошлись по своим рабочим местам.
Весь день прошел как-то скомкано. После работы Ленка убежала вместе с остальными на репетицию, а Виталик вернулся домой. Лера тихо поздоровалась с ним, не смея поднять взгляд, а потом, после ужина, когда Абдулов сел посмотреть новости, прильнула к нему и крепко обняла, прошептав:
- Извини, но сейчас не время.
Что ему оставалось делать? Только ждать…
Делать вид, что того предложения не было, оказалось проще простого. Но некоторая напряженность все же повисла в воздухе и не давала нормально дышать. Козлова словно стала отдаляться от него. Задержаться на репетиции стало нормой, а возвращаться в пустую квартиру не слишком привлекало мужчину. А самое противное во всей это ситуации было еще и то, что и Третьякова целиком погрузилась в свою жизнь и не устраивала допросов, как обычно. Это было на нее непохоже. Но совет Лены, как девушки, был бы кстати. В очередной раз проснувшись один, решил, что все – баста. Им нужно поговорить, причем серьезно. И не с бухты-барахты, а подготовившись. Для этого Виталик подъехал к дому Лены и стал ждать. Опоздав на 15 минут, из подъезда выбежала Третьякова, и бросилась было к Милке. Но ее перехватил Виталик.
- Ой, Абдулов, а с чего такая честь? – усаживаясь в салон, пропела девушка. – Кстати, учти, тебе меня и обратно везти тогда. Макс в командировке.
- Отлично. Тогда и поговорим.
- О чем? – Третьякова развалилась на кресле и закрыла глаза. Когда машина остановилась на светофоре, Виталик повернулся в сторону пассажирки и отметил, что Ленка изменилась: поправилась немного и как-то похорошела. Вот что с людьми любовь делает! А он и не заметил со своими переживаниями.
- Третьякова, ты когда такие щеки успела наесть?
- Что? – Девушка подорвалась. – Какие щеки? Что, сильно видно?
- Ну, я заметил…
- Да ну… - достала зеркальце. – Ах! И правда, щеки!
- Да ладно, тебе идет даже.
- Ну, раз тебе нравится… Лена опять откинулась на кресло и прикрыла глаза. – Свет зеленый, поехали уже.
Проехали они еще метров сто пятьдесят и встали в пробке. Лена хмурилась и объясняла водителям соседних машин, к какому именно виду парнокопытных она их причисляет. Наконец, они вырвались на свободную полосу.
- Вот сволочь! Еще указывать мне будет! – Лена сложила руки на груди и уставилась в окно. Проезжая мимо череды магазинов, Виталик был вынужден остановиться напротив вывески, приглашающей посетить отдел для будущих мам, и Третьякова едва в окно не вылезла, разглядывая ее. Тут Виталик, сопоставив последние наблюдения, выкрикнул:
- Ты беременна?! - Лена дернулась и ударилась головой о стекло.
- Дурак, что ли? Заикой сделать можно!
- Я прав?
- Ну, прав… - Лена сникла. - А как ты догадался? Я же молчала!
- Да просто… ты поправилась, настроение скачет, да и вывеску ты взглядом пожирала. Поздравляю!
- Спасибо! – расцвела девушка.
- Максим рад, наверное? – с долей зависти отметил Виталик.
- Он не в курсе. Не смотри на меня так. Я просто сюрприз хочу сделать. У нас в пятницу годовщина.
- Понятно.
- Только никому, лады? Мне два месяца, пока контракт с Ранетками не кончится, надо продержаться. А ты что хотел-то?
- Да так, пустяки. Не заморачивайся, - Виталик махнул рукой. Теперь ясно, почему Лена так светится. Ее греет мысль о материнстве. Абдулов попытался представить Леру вот так вот сидящей рядом с ним и щебечущей на счет того, кого бы выбрать крестным. Не получилось. Везет Максиму. У них все было просто. Максим предложил Лене выйти за него, и на следующий день они писали заявление в ЗАГСе… Что мешало так же поступить Лерке? Ведь любит же. По глазам видит, чувствует…
Ответ вырисовывался сам собой – боится. Опять же, в пример ставилась Третьякова. Какой скандал был, когда она на всю страну заявила, что замуж вышла, в то время как была популярна распиаренная пара КВМ? Да ее чуть не прибил продюсер! Она быстро свернула это в шутку, и то, что она замужем, прошло мимо «подруг»-ранеток и руководителей. Фамилию она не меняла, а заказами билетов и бронированием номера занималась сама. И упорно ждала, когда закончится контракт.
Лера же была не готова к таким испытаниям. У нее не было жесткого контракта или «пары», просто трудности подруги стали неприятной демонстрацией того, во что выливается брак в шоу-бизе. Струсила. А он принял…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:54 | Сообщение # 67
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Загружать Третьякову своими проблемами Виталик не стал. Ни к чему Ленке сейчас ко всему прочему и его с Леркой бзики. Тем временем подошло время церемонии. Оба с таким трудом отпросились со съемок и подъехали к месту проведения концерта. Лера была уже за сценой, а вот Лена шла, держа под одну руку Максима, а под другую Виталика.
- О, кого я вижу! Лена-Ранетка! – подбежал к ним один из ведущих. – А где остальные яблочки?
- Увы, они приехать не смогли. – Лена склонила голову и улыбнулась.
- А представьте зрителю ваших спутников.
- Ну, Виталика. Думаю, знают все. – Абдулов шуточно поклонился. – А это Максим. Мой супруг.
- Ого! Даже так.
- Даже так… - Третьякова прошла дальше.
- Ну вот. Теперь вопросов не должно возникнуть по поводу того, кто именно счастливый папаша. – Лена посмотрела на Макса. Тот засиял, услышав в очередной раз фразу об отцовстве.
- Зато Мельниченко тебя убьет.
- Достал уже. Аня вечно контракт нарушает, да и Женя намылилась замуж.
- Логично. – Троица прошла в зал и уселась на кресла. Третьякова, которой уже доводилось побывать за кулисами этого проекта, не разделяла желания мужчин пройти за сцену, но за Лерку переживала. Отправив ей сообщение со словами поддержки, она получила в ответ короткое «спасибо».
- Что она там ответила?
- Виталь, ничего конкретного – ей не до мобильника сейчас. И вообще, ты что такой дерганный?
- Ничего…
- Ну-ну… - Третьякова усмехнулась. Премию Лера не взяла, хотя и была номинирована, но сам факт участия в этом мероприятии был большим достижением. Она весело щебетала с журналистами, и Виталик захотел как-то обозначить свое присутствие в ее жизни. Третьякова ловко провернула все на ковровой дорожке, так почему бы и ему не проделать то же самое? Абдулов с улыбкой направился в сторону толпы, но замер, прислушавшись к разговору. У Козловой брали интервью, и Лерка, его Лерка, не запнувшись, отчеканила фразу о том, что ее сердце свободно. Виталик сжал кулаки и прошел мимо, почувствовав, как она посмотрела ему вслед. Позже он весь вечер сбрасывал звонки от Лены, Максима и Леры, и методично напивался в баре неподалеку от дома. За что она так? Теперь он совсем запутался… Боялась сплетен и сравнения ее и Лены – так Третьякова сама устранила эту проблему. Что ей теперь не так?! Стыдится, что ли… Вернувшись домой далеко за полночь, прошел в гостиную, не желая сейчас видеться с Лерой, достал из внутреннего кармана еще одну бутылку и отпил немного прямо из горла. Конечно, можно было бы бросить все и построить отношения с какой-нибудь девушкой, с радость побежавшей с ним под венец, нарожавшей ему впоследствии кучу детишек и не боящейся признаться, с кем она… Но ведь ему Лерка нужна. В душе была настолько противно, что жить не хотелось. Душила злость на Леру и зависть к Семейству Федоровых-Третьяковых. Те бросались на проблемы по мере их поступления. Сегодня сказали про брак, завтра будут с продюсером разбираться. И он бы так поступил… Неужели Лерка считает, что он бросил бы ее с сложной ситуации? А у них как-то… каждый сам по себе…
Алкоголь гулял по крови и вызвал желание высказаться. Вспомнив о том, что раньше всегда ему помогал Саша, набрал номер друга и стал изливать душу. Стефанцев, признаться, был в шоке. Он, как и многие другие, на все сто был уверен: так называемый ВАЛТ - реальность.
- Это что, получается, Лена замужем? Так она тогда правду говорила? А ты Лерке предложение делал?
- Да… Скажу тебе больше – она в положении и летает от счастья…
- Лера? – не понял Саша.
- При чем тут Лера?
- Все, понял… Я то думал, что Ленка такая веселая, а тут вот в чем дело…
- Я Лере предложение сделал. Она отказала мне. – Продолжил Виталик. Язык уже заплетался, но выговориться по-прежнему хотелось.
- И что? Вы расстались, что ли?
- Нет. Я просто с тот день ушел из дома и проветрился. Сейчас все по-прежнему. Точнее с виду…
- Друг, ну, что я могу тебе посоветовать… Попробуй начать все с начала.
- Сделать предложение?
- Нет, вообще. Поговорить. Разобраться.
- Ладно…
- Только не сейчас, а когда протрезвеешь! А то напугаешь ее еще больше!
- Понял. Спасибо.
- Да не за что. И не пей больше. – Саша отключил трубку. Виталик бросил мобильник на стол, убрал бутылку и решил, что действительно, поговорить лучше утром…
***
Абдулов быстро набирал номер Ленки. После нескольких гудков, Третьякова, наконец, соизволила ответить:
- А хрен тебе во весь макияж! - послышался рассерженный голос блондинки, затем она поднесла трубку к лицу. – Да, Виталь! Ты где пропал вчера!
- Мы не договорили! - раздалось издалека. Лена извинилась и зажала трубку рукой.
- Я все сказала. И опровергать ничего не буду!
- Елена!
- Николаевна!
- Да по мне хоть Ивановна! Ты хоть понимаешь, что ты натворила?! Два года беспробудного пиара коту под хвост!
- Сережа, не нервничай – кудряшки распрямятся. И вообще, имею право. Все, пока! Слушаю.
- Лера ушла…
- Ну да, у нее репетиция с утра.
- Лен, совсем ушла. Обвинила меня непонятно в чем, в измене какой-то, собрала вещи и ушла. Я ничего не понимаю.
- Ты ничего не путаешь?
- Как можно перепутать разрыв?! Третьякова, не тупи!
- Не ори!
- Прости! Может, ты хоть знаешь, в чем дело?
- А давно она ушла?
- Утром, чуть свет. И сказала, чтобы я приближаться к ней не смел. Что я не так сделал?! Я обижаться должен!
- Хватит истерить. Я поговорю с ней. Сейчас же.
- Третьякова, я тебя не отпускал! – разорался опять Мельниченко.
- Да пошел ты… Виталик, отбой. Как выясню что, позвоню…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:08 | Сообщение # 68
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лера сидела в своей квартире, смотрела на монитор компьютера и утирала слезы. Время уже подходило к обеду, а она не разобрала вещи, сваленные кучей в коридоре. Хотелось закатиться в истерике, но вместо этого Лера смотрела на экран ноутбука, откуда ей улыбались Виталик и Лена. Искренние улыбки не вызывали ни грамма ревности, но дело было в другом: тут он улыбался, играл… И с ней играл. Это же так просто: наговорить кучу глупостей и завоевать ее! Что на площадке игра, что дома игра…
Валерия не сразу услышала, что не одна в комнате. Просто шаги были почти бесшумными, а потом стало тепло и спокойно.
- Лер, не реви! – Третьякова обняла подругу.
- Ленка, да как он мог! Как он мог!!!
Блондинка закрыла ноутбук, усадила Леру на диван и принесла с кухни стакан воды и таблетку успокоительного.
- Расскажи, что за выкрутасы, Лер!
- Ничего и не выкрутасы! Он изменил мне! Изменил! Он все это время игрался со мной!
- Что за глупости! Ты не в себе! Виталик молится на тебя!
- Ага, молится на меня, спит с другой! Идиллия!
- Да с чего ты взяла? Виталик не способен на измену! Он любит тебя!!!
- Он просто притворялся! Ты сама знаешь – он умеет!
- Да не умеет он нифига. Это на сцене он герой, а в жизни… Видела бы ты, как он на просто вранье палится. А теперь скажи, откуда этот бред про измену?
- По телефону услышала… - хмыкнула носом Лерка.
- Он что, так и сказал, что изменил? Не верю!
- Он обижен был… Понимаешь, он мне предложение сделал, а я отказалась…
- Нет, и это я-то дура! Какого хрена ты ему отказала?!
- Испугалась… У меня карьера…
- Дура! – Лена встала и стала накручивать круги по комнате. – Ну, и что дальше?
- А теперь она беременна и он хочет ей предложение сделать! А я не стану отца у ребенка отбирать! Но он мог сказать! Мог!
- Пф…Ты несешь бред!
- Нееет, я его потеряла! – Козлова залилась слезами и упала на подушку.
- А ты с ним говорила? Что он считает по этому поводу?
- Не могу я с ним разговаривать!
- Но я все равно при своем мнении. Виталик не способен на это. Давай, ты поговоришь с ним?
- Не смогу.
- Лера! Вот так просто бросишь все?
Козлова кивнула, и Ленка мысленно перекрестилась. Одна проблема решена. Интересно, как там продвигается беседа Виталика и Максима?

Решено было, что Лера переночует у Лены и Максима, а с утра поедет к Виталику, и они спокойно все обсудят. Девушки посидели у Козловой, выпили чая, и ближе к вечеру двинулись домой к Третьяковой.
- А Макс не будет против?
- Нет, ты чего? Он к тебе хорошо относится!
- Ну, ладно…
Девушки вызвали такси и приехали домой к Лене. Дома было подозрительно тихо, и Третьякова сначала решила, что Максим еще не вернулся от Виталика, но уловив запах алкоголя, поняла, что ошибалась. Не Федоров поехал к Абдулову, а наоборот… Теперь эта тепленькая компания сидела на кухне, и из-за закрытой двери девушки не сразу увидели свет.
- Так! Что это такое! - Ворвалась, словно фурия, Лена. Максим медленно повернулся, улыбнулся и икнул. – Ясно все с вами!
- А что такое?
- Да просто, Лерочка, наши мужики решили прибегнуть к самому простому успокоительному. Бутылке! – Третьякова взяла со стола коньяк и без зазрения совести вылила остатки в раковину. Максим подпрыгнул и попытался отнять у супруги драгоценную жидкость, но тщетно. – Ша, пьянь!
- Что ты себе позволяешь, женщина! – Максим ударил кулаком по столу, попал по ложке, невесть откуда валяющийся среди стаканов, и та, отлетев, угодила прямо в лоб задремавшему Виталику.
- Кто здесь?! – подскочил на месте разбуженный и обвел испуганным взглядом комнату. Больше злиться Лена не смогла: слишком смешно и даже в некотором роде беспомощно выглядели собутыльники. Лера же, увидев Виталия, собралась уйти.
- Стоп машина! – Лена поймала подругу. – Это даже к лучшему!
- Я пойду…
- Козлова, я сказала стоять! Вы поговорите… Он пьяный врать не сможет!
- Он вообще говорить не сможет… - Прошипела Лера. А пока девушки спорили, на столе появилась еще одна бутылка.
- Опять?! – На этот раз выливать Третьякова не стала, а просто убрала алкоголь в шкаф. При обыске выяснилось, что во внутреннем кармане у Виталика фляжка, за содержимое которой сомневаться не приходилось. После изъятия всего «неправильного» мужчины были отправлены умываться, приводить себя в порядок и на серьезный разговор.
- Вот ведь сволочи, а! – Лена распахнула окно. – Только дай повод – нахрюкаются сразу.
- Нет, Виталик не такой!
- Это ты мне сейчас говоришь? –ухмыльнусь Третьякова. В аптечке нашла активированный уголь, выдавила нужное количество таблеток Лерке и приказала впихнуть это в Виталика.
- А Максиму?
- А Максиму люлей! – потерла руки Лена, потом добавила: - Максим, в отличие от Абдулова, утром как огурец будет. Знаешь, как порой обидно было! Он еле шел – утром свеженький, а я два коктейля выпила и утром так хреново… Так что все в норме.
Тут из ванной показался и сам Федоров. Он виновато покосился на супругу, которая, ехидно ухмыляясь, подзывала его пальчиком. Только вот эта улыбка ничего хорошего не сулила мужчине.
- Я спать! – Максим развернулся и собрался скрыться в гостиной. И это ему почти удалось, вот только Лена, как истинная спортсменка, успела перехватить его и затащить в комнату для воспитательной беседы.
Следом за другой вышел и Виталик. Он сел на диванчик и уставился на Валерию.
- Пей! – девушка поставила перед ним стакан с водой и высыпала на руку таблетки.
- Может, поговорим?
- Проспись сначала! – Козлова развернулась и вышла с кухни. Чуть позже Лена сообщила, что постелила «алкоголикам» в гостиной, а вот спальня «территория трезвых»…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:09 | Сообщение # 69
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Доброе утро! – Злой, как черт, Виталик со злостью посмотрел на бодренькую Третьякову, которая продефилировала к холодильнику, достала банку с огурцами и стала вылавливать их оттуда со словами:
- Это мне, и это мне, и это опять мне… А это тебе! – Поставила перед Абдуловым банку с рассолом и несколькими веточками укропа. – Головушка не бо-бо?
- Издеваешься?! – Прикрикнул и поморщился. – Блять, как хреново…
- Это очень хорошо. В смысле для мозгов…
- Это каким образом?
- А таким, что в следующий раз головой будешь думать, прежде чем пить!
- Чего орем? – В комнату вошел Максим, поцеловал супругу в щечку и стал вытирать волосы. – У… Дружище, выглядишь отвратно!
- Спасибо, блин! – Абдулов поморщился и отпил немного рассола прямо из банки. – А Лера где?
- Дрыхнет. Где ж еще… - Третьякова хрустнула соленым огурцом и с набитым ртом затараторила: - Ты вообще чем думал, прежде чем пить?
- Лен… - попытался вмешаться Федоров.
- Так, цыц, подстрекатель! Я с тобой еще не договорила.
- Лен, ну правда, прости… Мы не специально. Понимаешь, тяжелые психологические нагрузки, то, се…
- То, се… - передразнила его Лена. – Тьфу на вас!
Тут к месту разборок подтянулась еще одна гостья. Лера встала рядом с подругой и свысока посмотрела на Виталика.
- Лер… - Виновато протянул мужчина. Третьякова встала, и стала выталкивать мужа в коридор.
- Куда?!
- Туда, блин! Максим, не тормози. Не выспался что ли?
- А то нет? Абдулов так пинается!
- Избавь от подробностей! – Наконец, выпроводив его, Лена на секунду вернулась, чтобы забрать тарелку с огурцом, ударив тянувшуюся за ним Лерку по руке.
- Ой, ты что!
- В холодильнике еще возьми. А этот – мой! – фыркнула Третьякова и вышла, оставив пару один на один.
- Лер, что за бред с расставанием? – решился первым начать Виталик. Лера сразу приняла все в штыки.
- Бред? Это наши отношения оказались бредом! Для тебя!
- Лера!
- Что Лера? Я уже много лет Лера! И дуру из меня делать не позволю!
- Да кто из тебя дуру делает?!
- Ты!
- Я?
- Ты! Пел мне тут: люблю, люблю, а сам?! В койку к другой прыгнул не задумываясь! Знаю я все!
- Какая другая, Козлова?! Ты мне этими нелепыми обвинениями уже весь мозг проела! Объясни все толком!
Девушка встала напротив Виталика, оперлась на стол, и, глядя прямо в глаза, отчеканила:
- Я слушала, как ты говорил, что в тот день, когда я тебе отказала, ты был с другой, и теперь она беременна и ты собираешься делать ей предложение. Так вот – удачи! Соперничать с ребенком я не буду, да и не вижу смысла.
- Что за бред? Какая измена?
- Что заладил: что да что… Хватит!
- Лера! – не выдержал Виталик. – Какая на хрен измена?! Я в тот день по городу колесил. А потом сразу на работу поехал!
- Ага, и «работа» от тебя беременна… - съехидничала девушка. – Я сама слышала, как ты по телефону трепался!
- По телефону… Стоп, ты что, подслушивала?
- Больно надо! Ты так орал, что слышно было. Так что зря стараешься – иди к своей подстилке!
- Лера, ты не так поняла! Беременна Третьякова!
Козлова дар речи потеряла. Она с презрением посмотрела на Виталика, потом прошептала:
- Что ты сказал… Лена от тебя беременна?
- Да при чем тут я! По-моему, у нее муж есть, если ты не забыла! И в тот день я про Лену говорил! Это она в положении!
- А как же предложение…
- Тебе предложение… Опять…
- Какая я дура! – Козлова всхлипнула и прижалась к любимому.
- Ну, тихо. Отпусти меня, дай из-за стола выйти… Лер, вот что ты сразу не разобралась?
- Мне страшно было. Если бы ты сказал, что не любишь… Я бы не выдержала. И ты прости меня. Я из-за своих страхов каждый раз все рушу.
Виталик поцеловал Леру в макушку и крепче прижал к себе. Дверь тихо приоткрылась , и в комнату заглянула немного испуганная Лена. Видимо, она испугалась внезапно наступившей тишины и решила, что они поубивали друг друга.
- Ну что, разобрались? – неуверенно спросила она.
- Ага… - Новикова вытерла слезы. – Лен, а почему ты мне не сказала, что ты беременна? А Виталику сказала!
- Он сам догадался… А ты откуда узнала? Ах ты бессовестное трепло! – Взвилась на мужчину блондинка. Лера спрятала смеющийся взгляд и улыбнулась.
- Не злись на него.
- Разобрались в недоразумении? Я оказалась права, и Виталик чист, как младенец?
- Да, спасибо. - Козлова подошла к подруге и в благодарность обняла ее. – Ты не против, если мы соберемся домой?
- Вообще-то вам давно пора свалить, - наигранно фыркнула Ленка.
- Ну, спасибо, родная.
- Спасибо Ленка, с меня две, нет, три банки соленых огурцов! - пообещал Абдулов.
- То же мне, благодетель! – Третьякова задумалась. – Четыре!
- Договорились!
**********
Компания из четырех человек удобно расположилась во дворе загородного дома. Этот участок принадлежал Максиму, и друзья часто отдыхали там. Сейчас, пока мужчины колдовали над шашлыком, девушки сидели за столиком, кутались в теплые кофточки и пили: Лера вино, Лена сок.
Скандал, вызванный правдой о ВАЛТ уже рассосался, и теперь обе девушки могли вздохнуть спокойно. Лена поставила сок на стол, откинулась на кресло и блаженно зажмурилась, поглаживая округлившийся животик.
- Ну, когда уже шашлык готов будет? Я уже заждалась!
- Скоро уже, зай. – Максим на секунду подошел, поцеловал вредничающую Ленку в нос и ушел обратно.
- Он так о тебе заботится… - вздохнула Лерка.
- Если забота выражается в том, чтобы запрещать мне все и вся… - собралась было возмутиться Третьякова, но вместо этого улыбнулась и продолжила: - Да… Заботится… Такой милашка!
- Да… Между вами прямо скользит нежность.
- Так, если хочешь что-то сказать, говори прямо. А та начала так издалека.
- Мне Виталик сделал предложение…
- Круто! И когда пойдете заявление подавать? – Ленка вытащила из кармана зеленое яблоко и откусила внушительный кусок. – Ифи уфе побали?
- Нет, не подали… Я еще не ответила.
Третьякова подавилась от такого ответа. Откашлявшись, она бросила гневный взгляд на подругу и прошипела подобно змее:
- Не ответила?!
- Нет…
- И позволь узнать причину, по которой нам опять созерцать убитого Виталю?! Вот честно, плюну на принципы и заберу его себе!
- А Максим?! – Восприняла всерьез слова подруги Козлова.
- Гарем заведу! Так что там с причинами?
- Я боюсь…
- Жить без мозга, наверное, очень страшно… - вздохнула блондинка.
- Ну, Леееен…
- Что Лен?! Ты дура? Чего ты боишься? Ну чего можно с Виталиком бояться? Я тебя не понимаю!
- Ты же знаешь, что с Сережей у меня были не самые прекрасные отношения… Я не могу никак переключится.
- Да как тебе в голову могло прийти сравнивать Сережу, - скривилась, вспомнив Мельниченко, - и Виталика? Небо и земля!
- Я не знаю, это на уровне подсознания уже! Тем более, что Виталя тоже в курсе. Вдруг какие выводы сделает?
- Блин, вот дежавю какое-то! Только обычно в фанфиках Лера Лене мозги вправляет.
- О, Господи! Хватит читать этот бред! Ты еще цитировать начни их!
- И начну! Там однажды такую фразу встретила. Дословно не помню, но смысл такой, что если любишь по-настоящему, то плевать на прошлое. Есть только настоящее. И Виталику все равно, поверь мне.
Третьякова высказалась, взяла надкусанное яблоко и встала из-за столика.
- Лееен, ты куда?
- Пойду Виталика в гарем переманивать! – рявкнула будущая мамочка и пошла к мужчинам. Ароматы мяса щекотали обоняние, и Ленка вся извелась в ожидании. Лера же сидела в глубокой задумчивости за столиком, потягивала вино и хмурилась.
«Думает… Редкое зрелище!»
Третьякова хмыкнула. Наконец, шашлык был готов. Первой шампур отдали нетерпеливой Елене, и та, облизываясь, вернулась за столик. А следом за ней и Виталик с Максимом.
- Лерунь, что такая грустная? Что, Ленка обидела? – Виталик присел рядом с любимой и обнял ее. Третьякова наверняка бы подавилась в очередной раз от такой наглости, но не успела еще откусить ни кусочка.
- Нет, все в порядке, правда. – Козлова улыбнулась и стала украдкой наблюдать за Виталиком. Тот раскладывал по тарелкам угощение, время от времени бросая в сторону Леры обеспокоенные взгляды.
«И как его можно сравнивать вообще?» - пронеслась в голове мысль. Словно прочитав ее, Третьякова пихнула подругу и бок и кивнула в сторону Витали: тот с самым серьезным видом выбирал из приготовленного лениной мамой салата зеленый горошек. Лера его на дух не переносила.
«Заботится…»
- Вот, держи. Теперь съедобно! – Абдулов поставил тарелку перед любимой. Козлова, отогнав последние сомнения, притянула его к себе и что-то быстро зашептала на ухо. По ходу повествования лицо Абдулова сначала напряглось, а потом он засиял, как медный пятак.
Лена ожидала криков и воплей, но он лишь сжал Леру в своих объятиях и обвел остальных горящим взглядом.
- Что такой довольный? – беспардонно полез с расспросами Максим. Лена толкнула его под столом ногой и выразительно посмотрела на наглеца. – Ну и не очень-то и хотелось…
- Ребят… А вы будете у нас свидетелями?
- Вы кого-то собрались убить и готовите алиби? – Продолжал хохмить Максим. Лера замахнулась на него, но потом просто махнула рукой.
- На свадьбе!
- Ооо… Даже так!
- Вот так! – гордо приподняла подбородок Козлова.
- Куда мы денемся! – Лена смотрела на счастливую парочку и едва скрыла улыбку. Как дети, честно слово…

Свадьбы как таковой не было. Лера не хотела стать центром внимания после только что утихшего скандала, поэтому расписавшись, скромно отметили сие событие в компании самых близких людей. На некоторое время Третьякова отдалилась от друзей, тем более, что врачи посоветовали отдохнуть где-нибудь на свежем воздухе, и Максим увез супругу в санаторий. И если сначала Лерка, по прежнему зацикливающаяся на некоторых моментах, звонила подруге как на исповедь, то сейчас все было тихо. Звонки были редкими, и довольная Абдулова счастливо отчитывалась, что все отлично. Только несколько раз уже после того, как замужество певицы предалось огласке, к ней подходили поклонницы и спрашивали, не выдумка ли это. В качестве примера гениального надувательство приводился распиаренный роман ее подруги и мужа, но Козлова лишь прятала счастливую улыбку и отвечала, что все отлично. И на этот раз никакой игры, никакой фальши, только искренние чувства, которые, кстати, мало касаются кого-то постороннего. Поклонники быстро смекнули, что делать бомбу из этого никто не собирается, и быстро отстали, оставив кумиров просто наслаждаться семейным счастьем…

Конец


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:23 | Сообщение # 70
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
название: Любовь моя
автор: Glamurnaya_Makaronina
рейтинг: PG-13
жанр: OOC, Romance, Humour
муза: Викуся!))) Это после твоей продки родилась эта безумная идея))))

- Баб Лид, а что, это правда поможет? - хлюпая красным носом, спросила Светочка. Уборщица кивнула и продолжила смешивать какие-то ингредиенты в чашке, нашептывая заклинание. Весь обряд проводился в библиотеке, на скорую руку, и этот напиток был последней надеждой Уткиной.
- Вот, держи. Пусть выпьет - и будет твой!
- Честно?
- Честнее не бывает! - Зелье перелили в бутылочку из-под Спрайта, и библиотекарша, воодушевившись, передала ключи от библиотеке "знахарке" и убежала в спортзал.
Целью Уткиной был никто иной как Виктор Михайлович Степнов, учитель физкультуры и тренер довольной успешной баскетбольной команды. Сейчас тренировка подходила к концу, и ее Витенька наверняка захочет пить... А она ему раз! - и стаканчик со снадобьем. Будет он ее, никуда не денется! Добежав до места назначения, Светочка поправила прическу и вошла в помещение. В зале было шумно, слышались стук мяча, крики спортсменов, вопли Вити и оправдания капитана команды, Лены Кулеминой. Эта девушка вызывала у библиотекарши особую неприязнь. Уткина искренне верила, что эта наглая одиннадцатиклассница вешается на ее Витю, а он, как и любой мужик, ведется на ее смазливую мордашку и не более. А вот она, Светочка, идеальная партия для физрука. Она-то уж сумеет привить ему любовь к классической литературе и "правильной" музыке. Не то, что эта девчонка, которая Пушкина от Есенина отличить не может! Только и разговоров от нее, что про "Ранеток" да баскетбол.
- Кулемина! - Опять закричал Виктор. - Кто так пасует, кто?! Да первоклассники лучше тебя играют!
Блондинка зло сверкнула глазами, перехватила мяч и точным броском отправила его в корзину. Виктор подал свисток, присваивая побежу Лениной команде и велел всем расходиться по раздевалкам.
- Кулемина!
- Ну, что еще, - устало произнесла девушка, уже улыбаясь ему. Спортивная злость сошла на нет, и что Лена, что Витя больше не повышали голос. - Я домой хочу.
- Витенька! - решила прервать эту идиллию Светлана. Пройдя мимо уставшей и взмокшей Лены, она свысока глянула на спортсменку и обратилась к Вите. - Ой, у вас тренировка?
- Да, а что, не заметно? - сквозь зубы прошипел Виктор.
- Вот, возьмите попить, а то после занятий спортом всегда пить хочется!
- Светланмихална, - стал объяснять Степнов. - Пить сразу после тренировки нельзя. Тем более, газировку!
- Это не газировка, а компот. Просто я его в бутылку перелила! Я оставлю, а вы потом выпьете.
- Оставляйте, оставляйте, - отмахнулся Виктор, лишь бы она отстала. Света отошла чуть подальше, и Степнов вовсе забыл о ее существовании. Он о чем-то оживленно разговаривал с Леной. До библиотекарши доносились обрывки фраз, из которых следовало, что Степнов сегодня собирается пойти к Кулеминой. И лишь слова: "дед рад будет!" - ее успокоили. Значит, не одни так будут. А после того, как он выпьет ее настоя, так вообще про всяких одиннадцатиклассниц забудет! А то вон стоит: глазки блестят, улыбается, - ну прямо кот мартовский!

- Сегодня как-то поздно... - Виктор, конечно же, не против был заглянуть к Кулеминым, тем более, это шанс подольше побыть с Леной. Но и навязываться не особо хотелось.
- Ну, что вы, Виктор Михайлович! Дед там придумал что-то. Хочет непременно обсудить с вами. Конечно, если у вас другие планы...
- Раз дед - приду. - Кулемина улыбнулась. - Ладно, дуй переодеваться. Я тебя подожду. Вместе пойдем.
- Отлично! - Обрадовалась Лена и закашлялась.
- Ну, я же говорил тебе, не шастать без шарфа! Эх, Кулема. На, попей! - Виктор взял бутылку, открутил крышку и протянул Лене. Девушка с благодарностью посмотрела на преподавателя и сделала несколько глотков.
- Спасибо. Я не простыла... Просто... эээ... Воздухом подавилась.
- Ага-ага, - всем своим видом показывая, что не верит, сказал Витя. Вдруг Лена как-то поменялась в лице. На щеках заиграл нездоровый румянец, глаза заблестели, лицо расплылось в несвойственной ей мечтательной улыбке. - Лен, с тобой все нормально?
- Да... Все нормально... Знаете, Виктор Михайлович, вам не обязательно меня ждать. Мы и со Светланой Михайловной дойдем. Нам все равно в одну сторону.
Лицо Виктора вытянулось.
- Лен, ты что, головой стукнулась? - шепотом спросил он. Светочка была их общим кошмаром еще со времен, когда разносила сплетни об их романе, которого на тот момент, кстати, и в помине не было. - Это же Утка!
- Виктор Михайлович, не наговаривайте. До свидания! - Лена чуть не в припрыжку направилась к Светочке.
- Лена! А переодеться?
- Ах, точно! - Лена хлопнула себя по лбу. - Я такая растяпа!
Бросив томный взгляд в сторону Светы, Кулемина ушла в раздевалку.
- Пиздец! - единственное, что крутилось в голове культурной библиотекарши. Другое слово к сложившейся ситуации подобрать она просто не смогла...
Вдруг есть что сказать?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:07 | Сообщение # 71
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В то время как Кулемина была в раздевалке, Уткина отобрала у физрука чудо-напиток, пока он не напоил всю баскетбольную команду, и умчалась на поиски бабы Лиды. Но, увы, бойкая старушка успела уже вымыть библиотеку, отдать ключи и уйти из школы. Света вылила в раковину зелье и поспешила домой: не дай Бог на Кулемину наткнуться. А так, пока она переодевается есть шанс уйти...
Лена стояла у входа уже минут пятнадцать.
- Лен, ты еще тут? - На крыльцо вышел Степнов. Лена поморщилась и отвернулась. - Ты же со Светланой Михайловной хотела идти.
- Да я вот, жду... - Ковыряя носком кеда снег пробормотала девушка.
- Так она уже давно ушла. Я из окна видел. Думал, и ты уже ушла.
- Да? - разочарованно пробормотала девушка. - Блин...
- Лен, а что, моя компания тебя уже не устраивает? - с надеждой на ответ в свою пользу спросил физрук. Лена посмотрела на него, пожала плечами и небрежно бросила:
- Ну, пойдемте. Дед заждался.
"Дед заждался, - кипятился Витя. - Что с ней сегодня? Мячом по голове, вроде, не попадало..."
- Виктор Михайлович!
- А? Прости, задумался.
- Я спрашиваю, вы сразу к деду?
- Да. Раньше приду, раньше уйду.
- А, ну ладно. Вы идите тогда, а у меня дела тут... - Девушка собралась свернуть в сторону, но Степнов схватил ее за руку.
- Куда? Темно уже!
- Но Виктор Михайлович!
- Домой, Кулемина, домой! - разозлившись на спортсменку, довел до подъезда, как шкодливого ребенка, держа за руку, и только потом расслабился. Теперь Лена точно пойдет домой. А то собралась куда-то на ночь глядя...

****

- Дедуль, я побежала! - Лена выскочила из квартиры, на ходу завязывая шарф. Из окна она увидела, как Уткина вышла из подъезда и направилась в школу. И плевать, что до уроков еще сорок минут! Догнала библиотекаршу Лена быстро.
- Здравствуйте, Светлана Михайловна! - Улыбаясь во все зубы, поздоровалась Лена. Не более, чем три месяца назад, в начале сентября, подобной улыбкой был сражен наповал Степнов. Кстати, а Степнове: он сейчас наблюдал эту картину издали и совершенно ничего не понимал. Что Кулемина творит?! Они же всегда вместе в школу шли... С чего это вдруг такой интерес к Уткиной. "Наверняка с Ранетками придумали пакость!" - решил учитель. А Лена, продолжая обворожительно улыбаться, разговаривала с библиотекаршей.
- Светлана Михайловна, это так важно для школы - чтобы все книги были в порядке!
- Ага... - Уткина сделала шаг в сторону, чтобы увеличить расстояние между ними, но Лена повторила маневр.
- И у вас всегда все книжки так аккуратно подклеены!
- Спасибо, - немного заикаясь, ответила Светочка.
- Да за что? Это же сущая правда! - Лена потупила взгляд. - И вообще, библиотекарь в школе - это же первый человек. После директора, разумеется!
Что ни говори, а приятно слушать о себе такие хвалебные речи, даже зная, что это результат колдовства.
- Я вот закончу школу - и тоже в библиотекари пойду!
- А как же этот... Физкультурный?
- Фу, кому нужна эта физкультура. Это же не интересно! А вот разная литература...
- Мы уже пришли, тебя подружки ждут. Иди.
- До свидания, - немного грустно попрощалась Лена и пошла к Ранеткам. Девчонки загалдели, ведь обычно она с Витей приходила, а теперь вдруг сменила компанию. - Захотелось культурной компании, - заявила Лена, отказалась пойти в спортзал и хотя бы один раз прогнать песню перед сегодняшним концертом, и убежала в школу.
- Странная она какая-то... - заметила Лера.
- Я тоже заметила.
- Они, наверное, с Витенькой поссорились. - Решила Наташа.
- Точно! Помирятся. Что, впервой, что ли? - Подмигнув подругам, Женя подтолкнула их к крыльцу...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 01.03.2011, 17:51 | Сообщение # 72
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Светлана была в растерянности. Директор ей сообщил, что баба Лида взяла отпуск и уехала куда-то. То ли на свадьбу, то ли на новорожденную внучку посмотреть... Это Уткиной было неважно.
Перспектива терпеть около себя настырную до безобразия Лену Кулемину ее не радовала. После нескольких часов раздумий на тему "как же быть", Света выбралась в столовую пообедать, и как же ей "повезло", что именно сейчас прогуливающая по одной ей известной причине физкультуру Лена тоже зашла попить чайку...
- Здравствуйте, Светлана Михайловна! - с придыханием поздоровалась девушка. - Тоже проголодались?
- Знаешь, Лена, уже расхотелось как-то есть... - поспешила ретироваться Уткина, но Кулемина не позволила ей встать.
- Зря вы. Питаться надо хорошо.
- Я просто... на диете!
- Какая диета? - округлила глаза блондинка. - К чему?
- Ну... - уже сто раз пожалела, что выбралась из уютной библиотеки женщина.
- Вот именно. Сами придумали себе какую-то ерунду! Не нужны вам никакие диеты. Вы и так замечательно выглядите.
Уткина только диву давалась. Неудивительно, что с таким-то напором она прибрала ее Витеньку к рукам. А казалась такой тихоней. Лена тем временем что-то вещала по поводу правильного питания, и при этом время от времени бросая на библиотекаршу такие взгляды, что той становилось дурно. И страшно.
"Баба Лида, ну зачем ты уехала?!"
- А Вы в курсе, что ученики называют вас Светочка? - вдруг спросила Лена, хотя еще секунду назад говорила, как полезен творог на завтрак.
- Да... - не поняла, к чему клонит Кулемина, Уткина.
- А можно я вас тоже буду так называть?
И такая тоска в глазах. Свете показалось, что если она скажет "нет", то Кулемина разрыдается прямо тут, наплевав на статус железной леди.
- Да меня и так все называют...
- Спасибо! - Лена собралась еще что-то сказать, но прозвенел звонок. Света схватила поднос, пробубнила что-то про библиотеку без присмотра и убежала, оставив Кулемину с мечтательной улыбкой. Девушка тоже встала, вспоминая, что же им задали по литературе, и будет ли эта книга в школьной библиотеке, когда в столовую вошел Виктор.
- О, Кулемина! Ты чего это на моем уроке не была?
- Да так... Живот болел.
- Ты что, плохо себя чувствуешь? - забеспокоился физрук.
- Да все нормально уже.
- Ну, ладно... - удивился резким ответам любимой ученицы. Лена сегодня была какая-то нервная, и словно старалась от него побыстрее отделаться.
- Я побежала, мне еще надо к уроку подготовиться! - освободив столик, блондинка удалилась из помещения. А Степнов понять не мог, в чем успел провиниться, и почему от тех хрупких отношений, что были между ними, не осталось и следа.
"Наверное, я ее чем-то обидел..." - единственная мысль, которая смогла прийти ему в голову.
А "обиженная" тем временем влетела в кабинет, бросила сумку и села на место, сразу же развалившись на парте с мечтательной улыбкой...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 01.03.2011, 23:27 | Сообщение # 73
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кое-как Свете удалось избежать встречи с Кулеминой до конца уроков, и даже убежать домой одной, однако на следующее утро Уткину ждал сюрприз.
- Доброе утро, Светлана Михайловна! - Лена лучезарно улыбалась, стоя на пороге квартиры. - А я вам тут принесла...
Жестом фокусника девушка сняла с тарелки салфетку и протянула Уткиной аппетитную выпечку.
- Очень вкусные пирожки!
- Лена, - устало протянула библиотекарша, - что ты тут делаешь?
- Пришла пожелать вам доброго утра. - Опустила Кулемина взгляд в пол.
- Лена, хватит меня преследовать! Чего ты хочешь добиться?! Не бегай за мной! - сорвалась Света. Бессонная ночь в тщетных попытках найти выход из сложившейся ситуации только добавила масла в огонь. Уткина была зла на весь, и на себя в том числе, а тут так удобно под руку попала Кулемина. - Чтобы я больше не видела тебя у своего подъезда!
Лена бросила пирожки на пол, всхлипнула и унеслась вниз по лестнице. Выбегая из подъезда, оттолкнула какого-то мужчину, который случайно проходил мимо, забежала к себе в подъезд и там уже разрыдалась вовсю.
- Лена!
Девушка подскочила и стала утирать слезы. А Степнов, - а именно его она нас нагло оттолкнула от себя, - уже суетился вокруг блондинки.
- Ленок, тебя обидел кто? Скажи только - я вмиг разберусь!
- Не надо, Виктор Михайлович. Я сама... - Утерла слезы рукавом, гордо подняла голову и пошла вверх по лестнице. Степнов в который раз остался в недоумении, а букет из трех роз, с которыми он направлялся перед уроками встретить Лену, так и не дошел до адресата.
Спустя полчаса блондинка вышла из подъезда, уже умытая, посвежевшая и не такая злая. Покрасневшие глаза были умело скрыты под слоем тональника и пудры, и лишь только яростный взгляд выдавал ее эмоции. Отмахнувшись от Степнова, как от назойливой мухи, блондинка побежала в школу.
"Да что, черт подери, происходит?!"
Целый день Виктор пытался поговорить с Леной. И целый день она умело от него ускользала. И тогда Степнов вспомнил, что Лена выбежала из подъезда, где проживала школьная библиотекарша.
"Вот у нее и спросим!"
Виктор закрыл спортзал, поднялся в библиотеку и долго мялся у двери, думая, как бы ненавязчиво узнать о Лене и не запустить при этом очередную волну сплетен, и совершенно случайно стал свидетелем очень интересного разговора.
- Олечка, миленькая, ну, неужели никак нельзя с бабой Лидой связаться?... Знаю, что она не признает мобильников, но домашний?... И его нет... Найдите способ! Это очень важно! И очень срочно!... Нет, не конец света. Просто я напутала с зельем, и теперь за мной бегает влюбленная одиннадцатиклассница! Это веская причина?!... Тогда свяжитесь как-то с бабой Лидой! Спасибо! - язвительно добавила последнюю фразу и положила трубку.
- Света! - раздалось со стороны двери. Девушка испугалась, медленно повернулась и пролепетала:
- Витенька?
- Что ты с Леной сделала?
- Ничего!
- Света! Говори немедленно! Я слышал твой разговор!
Поняв, что скрывать дальше бесполезно, библиотекарша, путаясь и давясь слезами, поведала о том, как Степнов напоил ее приворотным зельем Кулемину, и что теперь Лена не дает ей прохода. Физрук сначала не слишком в это верил, но сопоставив факты, пришел к выводу, что это правда.
- Ты дура?! Как тебе в голову могло прийти такое!
- Я люблю вас! - всхлипнула Уткина.
- А я нет! Как Лену вернуть в нормальное состояние?
- Не знаю я, - завыла. Протяжно и жалобно, как умеет только она. - Баба Лида знает, а я ей дозвониться не могу!
- Делайте, что хотите, но чтобы Лена избавилась от воздействия этой гадости! Понятно?
- Все от Бабы Лиды зависит...
- Так звони ей. Телеграмму шли! Что хочешь делай! Только Ленку мне верни!
- Я постараюсь... - Света взяла мобильник и вновь начала трезвонить родственникам уборщицы. Тем временем за дверью стояла Кулемина, и сжимала кулаки до боли. И что Степнов этот со Светой один на один в библиотеке делает,а? Еще и дверь закрыли. Зеленые глаза загорелись недобрым огоньком, и Кулемина бегом спустилась в спортзал...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 02.03.2011, 23:01 | Сообщение # 74
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline

Кулемина ковырялась в замке, пытаясь открыть его с помощью заколки. Однажды ей это удалось, когда дядя Петя случайно запер их со Степновым в спортзале после тренировки, но сейчас противная конструкция не желала сдаваться. Тем временем времени до тренировки оставалось совсем не много, и надо было торопиться.
- Кулемина! - прогремело на весь коридор. - Что ты делаешь?
Борзова подошла к девушке и вытащила из рук хулиганки заколку.
- Марш к директору!
Пришлось Лене бросить затею украсить любимых козликов физрука, и отправиться на ковер к Шреку. Рядом с видом победительницы шла Борзова и вещала о том, какие же ученики распущенные стали. О том, что она предотвратила хулиганскую вылазку, Людмила Федоровна в мгновение разнесла по всей школе. Поэтому Лена все еще оправдывалась перед директором, а все уже были уверены, что ее исключают. Бандитка ведь!
Когда же новость дошла до Степнова, конечно же, уже приукрашенная в несколько раз, тот не сомневаясь отправился к директору, прихватив с собой и Свету. Расчет был на то, что если он будет защищать Лену не один, то новых слухов не поползет.
- Николай Павлович, можно? - виновато, словно это его застукали, спросил разрешения Степнов.
- Заходите, заходите! Тут как ваши спортсмены отличились. Кулемина, что молчишь, молчишь-то чего? Говори, как в спортзал хотела пробраться!
- Николай Павлович, это нелепая случайность! - После толчка от Виктора заговорила Света. - Это я ее попросила! Она не виновата!
- Как вы? Зачем?
- Надо было очень. А у Виктора Михайловича ключи было стыдно попросить...
Директор лишь вздохнул. Зная о любви Уткиной к физруку, можно было принять это за правду.
- Ладно, Кулемина. На первый раз прощаю. Идите.
- Спасибо Вам! - Компания покинула кабинет.
- Фух, Кулемина, пронесло. И зачем тебе мой спортзал понадобился? - спросил Виктор и осекся. Лена смотрела на Свету с влюбленным обожанием, и даже не услышала его слов.
- Светочка, спасибо, что ты меня от директора отмазала!
"Светочка?!" - Степнов закашлялся. Только теперь Лена соизволила повернуться к нему. осмотрев физрука, она небрежно бросила:
- И вам спасибо, Виктор Михайлович! - Однако взгляд ничего хорошего не предвещал. - Я пошла. До свидания.
- Лен, а тренировка? - крикнул вслед Виктор.
- Сами потренируетесь! - бросила обиженная девушка и завернула за угол...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 02.03.2011, 23:02 | Сообщение # 75
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Нельзя оставлять ее одну! - Степнов бросился к спортзалу. Раздосадованная Светлана осталась стоять в коридоре, глотая злые слезы: пока они с Витей решали, что делать с Леной, он совершенно спокойно относился к ее попыткам произвести впечатление, хотя раньше его непременно на "ха-ха" пробивало. И ей в голову не могло прийти, что Степнову банально не до нее.
Виктор предупредил дядю Петю, чтобы тот отправил его спортсменов домой, взял из подсобки свои вещи и убежал. Лена к тому времени уже преодолела половину пути. Желание прибить Степнова возрастало с каждым днем.
"То же мне, Казанова!" - подумала блондинка. Дома она отказалась от обеда и закрылась в комнате. Деду сказала, что устала, и что хочет вздремнуть. Сама же высматривала с балкона Уткину, и была приятно удивлена, увидев, что домой она идет одна. Однако рано радовалась: "хвост" в виде Виктора прошмыгнул спустя пару минут в их подъезд. Лена отошла от от от окна и нахмурилась. Надо было решить эту ситуацию, причем немедленно.
Кулемина отошла к двери и прислушалась. Степнов здоровался с дедом, что-то заливал про новую идею для романа, и оба писателя ушли в комнату деда.
"Подслушивать нехорошо! - сама себе сказала Лена. - Но и уводить чужую любовь тоже!"
Девушка едва успела отпрыгнуть от двери, как из комнаты вышел Виктор.
- Лен? - Растерялся. - Ты же спать хотела.
- Хотела - перехотела! - отозвалась блондинка. Виктор лишь вздохнул, не понимая, чем он успел ей так насолить. - Вы чего-то хотели?
- Петр Никанорович попросил чайник поставить.
- Ну, пойдемте, поставим, - усмехнулась Лена. Они вошли на кухню. Виктор по-хозяйски управлялся с приготовлением к чаепитию, а Кулемина подбирала слова. Наконец, она начала: - Виктор Михайлович, а вам не кажется, что вы лезете не в свое дело?
- В каком смысле? - повернулся к ней физрук. Лена смотрела на него с легким прищуром и кривила губы в ехидной усмешке.
- Отстаньте вы уже от Светочки!
Виктор после этой фразы чуть не уронил сахарницу. Он? Лезет к Светочке? Он на идиота похож?
- Лен, я даже и не думал.
- Не рассказывайте мне сказки. Вьетесь рядом - не отвяжешься. В общем, я вас предупредила. - Блондинка встала и вышла из комнату. А Виктор понял, что так злило Ленку: она ревнует. Причем Кулемина так рьяно отстаивала свое так называемое "чувство", что Виктор тоже начал злиться. Понимал, что Лена не виновата, но тем не менее... Ведь раньше она так защищала их отношения. Конечно, они только-только начали проявлять симпатию, но девчонки-ранетки без конца отпускали пошлые шуточки, а Гуцул и Кривошапов проявляли нездоровый интерес к самой девушке. Приходилось ругаться...
"Ну, Уткина! - подумал Степнов. - Если ты не вернешь все как было - убью!"


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Творческий тандем Glamurnaya_Makaronina&@KAT@ (Мини-фики)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: