Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Творческий тандем Glamurnaya_Makaronina&@KAT@ (Мини-фики)
Творческий тандем Glamurnaya_Makaronina&@KAT@
@KAT@Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:44 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Награды: 68
Репутация: 428
Статус: Offline
Два безумных человека решили, что хватит издеваться над читателями поодиночке хД
В общем, располагаемся и наслаждаемся нашим бредом wink
Темя для комментариев

А тут вас дожидаются:
Ошибочка, однако…


ВАЛТ, Нюта

Кровные узы

Переболела

Чудес не бывает

Парламентеры

Мини от Кати

Старые знакомые

Чужими жизнями

Ангел во плоти или Один день из жизни утки

Дождь

Так надо

Плачь и смотри

У окна

Крик души

Три слова

Дело Казановы

Колдовство

Мой ласковый и нежный...

Эгоистка

Моя собственность


Ни капли пошлости

Выдумка

Любовь моя




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 16.06.2010, 16:05 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вскоре новая жизнь настолько захватила Зеленову, что времени на Риту не осталось. А Лужина быстро смекнула, что больше не нужна, и звонки прекратились. Полина и забыть забыла, что когда-то у нее была другая жизнь. Теперь только этот мир гламура. Правда, иногда любопытство побеждало, и она в интернете узнавала о новостях. Благо, ранетки были уже достаточно популярными и новости пестрили сообщениями о них. И тут как гром среди ясного неба: Группа прекращает свое существование. Зеленова не поверила глазам, а потом радовалась как ребенок. Ведь она же звезда. А Ранетки… А теперь они никто! Все!
Потом появился Эдуард. Зеленова сразу поняла, что он ее шанс попасть на эстраду. Пара встреч, заигрывания и Полина уже считала, что продюсер в ее руках. Только вот она никак не ожидала, что после года «отношений» он даст ей от ворот поворот. Из вредности облила его грязью в одном из интервью, а он просто взял, и перекрыл ей кислород… В Россию Полина вернулась ни с чем, словно и не было этих трех лет популярности. Проезжая к дому, увидела старенькое, обшарпанное кафе и вспомнила про муху и Гуцула.
«Уж он-то не предаст! Он любит!» - о том, что у Гуцула за это время могла появиться девушка, не думала. Точнее думала, но как-то по-своему. Даже представляла себе, как они встретятся: он будет сидеть в кафе с какой-нибудь страшненькой девицей, и тут войдет она, окинет их снисходительным взглядом и сядет за столик недалеко от них. Гуцул бросит свою замухрыжку. Кинется к ней, выкрикивая:
- Полиночка, любовь моя... Что вы здесь делаете?!
Зеленова тряхнула головой и взглянула на охранника.
- Что вы тут делаете. Сегодня у нас корпоротив, посетителей не пускают!
- Мне надо! – растерялась Поля.
- О, блондинка! Говорю же, корпоротив сегодня…
- Я к Игорю Гуцулову, по личному вопросу. Он примет! – уверенно заявила она. Охранник подумал и пустил ее, перед этим записав ее имя и фамилию. Полина прошла в зал и осмотрелась: все пространство было увешано шарами и плакатами, столики завалены закусками, на сцене стояли инструменты.
«Нда… Весело!»
- Ой, он хочет конфетку! – услышала Полина голос Ани Прокопьевой и повернулась в сторону. За самым дальним столиком сидела Кулемина и пыталась накормить малыша фруктовым пюре, в то время как остальные пять ранеток крутились рядом и умилялись.
- Анька! Сейчас в лоб дам! Нельзя ему еще конфеты! – Лена стала покачивать ногой, чтобы ребенок успокоился, но малыш все равно тянулся к красивым десертам. – Петя, смотри, самолетик летит!
- Ленка, ты не умеешь с детьми обращаться! – заявила Женя.
- Надо ему самому дать выбор. – подхватила Лера.
- Вот-вот. Я тоже так считаю! – Нюта потрепала малыша за щечку.
- Так, брысь отсюда! То же мне, нашлись воспитатели! – прикрикнула Лена и ранеток как ветром сдуло: Лера и Женя ушли к сцене, Аня обиженно засопела и запихнула в рот несколько кусочков яблока и отвернулась, Наташа и Нюта ушли надувать шары. – Петя, открой ротик!
Ребенок отвернулся, но настойчивость Лены сделала свое дело и первая ложка наконец попала по назначению. Вскоре все пюре было съедено, и Кулемина теперь вытирала щечки и ручки Пети влажными салфетками, приговаривая, какой он молодец.
«Нет, ну вы только посмотрите на это!» - скривилась Полина, но не вышла к одноклассникам. Напротив, ей было интересно наблюдать со всем со стороны.
«Только где Гуцул?»
Не успела подумать, как дверь кабинета открылась, и в зал вышли Степнов и Гуцулов.
- Ахаха, Витя, ну ты сказанул! – загибался от смеха Игорь, хлопая друга по плечу.
- Нет, ну если это так!- опять дружный смех. Кулемина смерила обоих недовольным взглядом и подозвала мужа к себе. Виктор пьяненько улыбнулся и подошел к Лене.
- Что, любимая?
- Пил. – утвердительно сказала она, отворачиваясь от него.
- Нет, как ты могла подумать!
- Витя!
- Ну Ленок, праздник же, а Гуцул такой коктейль придумал…
- Ага, крышу сносит у тебя сразу. – уже улыбалась Кулемина, чмокнув мужчина в нос. Виктор подхватил сына на руки и, покачивая его, стал обходить зал. Зеленова, увидев, что он идет в ее сторону, решила, что скрываться больше нет смысла.
- Здравствуйте!
- Полина? – искренне удивился бывший физрук. – Что ты тут делаешь?
- Я пришла… к Игорю.
Степнов сразу нахмурился. Петя, почувствовав смену настроения отца, стал капризничать и выворачиваться из рук.
- Тссс… Сиди спокойно. Зеленова, тебе лучше уйти!
- Но я же…
- Я сказал! – прикрикнул. Петя окончательно испугался и заревел во весь голос. Степнов сразу же ушел к жене, передал ей плачущего сына и пошел к барной стойке. Судя по всему, вскоре должно начинаться торжество, и в зале появились официанты, которые стали приносить не хватавшие блюда. Полина нахмурилась, но отступать и не собиралась. Уйти, когда ее цель так близко? Ага, размечтались!
- Игорек! – решительно отправилась в сторону Гуцула. Парень повернулся и не поверил глазам. – Игорек, я так скучала!
Не дождавшись ответной реакции, бросилась на шею парню и смачно поцеловала его в щеку, оставив на лице след от блеска.
- Игорек, прости меня! Я была так не права! Я не понимала своего счастья! Но я теперь вернулась и никогда тебя не брошу.
- Полин… - попытался вставить хоть слово, но она опередила.
- А что празднуем?!
- Годовщину нашей свадьбы! - раздалось из-за спины. Зеленова отпустила Гуцула и повернулась лицом к лицу к Лере. Девушка злобно прищурилась и смотрела за реакцией Полины.
- Ч-что?!
- Ты глухая. Говорю, отойди от моего мужа.
- Новикова!
- Гуцулова! – поправила блондинка.
- Но… Как же так?! – в голове не укладывалось, что он женат. Он же ее любит, ведь так?! Или…
- Просто, Полечка, просто!
- Но он же меня любит!
- Это было давно. А сейчас, - Лера подошла к нему и обняв одной рукой за шею, припала сладким поцелуем к губам любимого. Гуцул не задумываясь, стал отвечать, опустив руки на талию жены.
- Нет! – истерично выкрикнула Полина. По щекам потекли слезы. – Он мой! Мой!
- Был… Пока ты его не бросила. А теперь он счастлив со мной. – Новикова по-прежнему не размыкала объятий, бросая на Зеленову насмешливые взгляды. Гуцул крепко держал жену в своих руках, не позволяя ей отойти. – А теперь все… Смотри! Он счастлив. А ты – нет. Есть справедливость!
Полина резко развернулась и, не сказав ни слова, выбежала из кафе. Все, кто был в зале в это время, стали обсуждать эту ситуацию. Больше всех, конечно, кипятилась Гуцулова. Она размахивала руками и громко ругала «эту стерву» последними словами, пока Игорь не успокоил ее…
Полина выбежала на крыльцо, уперлась спиной в стену и съехала вниз. Охранник странно посмотрел на девушку, но ничего говорить не стал. А она рыдала навзрыд, жалея себя. Просто она слишком хорошо знала этот взгляд, которым Игорь смотрел на Леру. Раньше он так на нее смотрел. Хотя нет, даже не так… Полиной он восхищался и боготворил ее, а Леру просто любит до безумия. И не бросит Гуцул ее, как мечтала Зеленова.
Следом вышли Лена и Наташа. Девушки сначала были бы не прочь посмеяться над неудачливой соперницей их подруги, но увидев, в каком состоянии она, передумали.
- Эй, Зеленова, хватит сырость разводить! – Ленка потрясла модель за плечо.
- Но он ведь меня любит! И всегда любиииил… - завыла Полина, пытаясь уверить больше себя, чем их.
- Ага, а Земля на трех слонах стоит! – усмехнулась Липатова. – ты сама-то в это веришь? Вижу, что не веришь! Так что давай, поднимайся, и чтобы я не видела больше тебя тут. Не надо портить им настроение!
- Ну как же так? Ведь она никто! Почему он ее выбрал? – продолжала истереть Полина. Лена закатила глаза и насмешливо протянула:
- Зеленова, ты ни капельки не изменилась, звезда ты наша! Да кому нужна твоя популярность? Ни-ко-му!
- Или ты считала, что он игрушка? Захотела – бросила, захотела – обратно взяла? Нет, не угадала. Или как только у него появились деньги, он тебе интересен стал? Ха-ха! Как я сразу не догадалась!
- Нет, не так…
- Так, Полина, так… Только как ты там говорила: не твоего поля ягода! – Лена уже не скрывала, что ей приятна эта ситуация, в которую сама себя загнала Зеленова. У кафе притормозил автомобиль, и девушки повернулись в сторону стоянки. – Ну, ты это, давай, сопли подбирай и вали.
Из машины вышли Платонов и Белута, груженые пакетами и коробками, и девушки пошли им помогать.
Полина встала и быстрым шагом прошла мимо них. Коля что-то спросил у Наташи, но та лишь отмахнулась, мол, пустяки…
Спустя несколько месяцев Полина узнала, что Гуцул готовится стать отцом и что они с Лерой безумно счастливы. У нее на тот момент уже был «ухажер», помогавший ей с нуля пробиться в мир шоу-бизнеса, но все равно стало неприятно, словно отобрали что-то по праву принадлежащее ей…

Конец.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:14 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
название: У окна
автор: Glamurnaya_Makaronina
жанр: angst, ronance, OOC
пейринг: КВМ
пейринг: PG-13
Спасибо огромное Катюше за обложку! love love love



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:16 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Не, ты что, реально собрался жить в этой дыре? – Рассказов осматривал новую квартиру своего лучшего друга. – Степнов, ты совсем рехнулся? Променять свою квартирку в центре на это?!
Высокий брюнет, который в это время вытаскивал из коробок вещи и разбирал их, недовольно хмыкнул, но промолчал.
- Нет, ну где это видано! – продолжал возмущаться Игорь. – Да от сюда же до офиса далеко! Ты что, каждый день будешь таскаться на такое расстояние только из-за за своей прихоти? Да забей!
- Знаешь что, - не выдержал хозяин квартиры, - это ты у нас шум любишь! А я уже давно мечтаю уехать куда-нибудь, где тихо и таким как ты ехать далеко!
- Ну, знаешь ли, это уже обидно!
- Не, ну разве не так? Ты у нас тишину терпеть не можешь. Могу поклясться, что у тебя и сейчас в наушниках орет что-нибудь из ряда вон выходящее! – Виктор отобрал у сопротивляющегося историка наушники и как он и думал, в них на всю громкость орала музыка. – Что и требовалось доказать!
- Зато там район был такой… Престижный!
- Ну и что? Зато смотри, какой тут вид? – Степнов провел друга на балкон и показал, какой пейзаж открывается ему из окна. – Смотри, какая прелесть!
- Ну да… Лесопосадки, это такая прелесть!
- Да что б ты понимал! – огрызнулся Витя. – вот тебе нравится твоя квартира с видом на ночной клуб, там и сиди!
- Вот и буду. А ты еще подумай, пока не обжился, может, выгонишь квартирантов и переедешь обратно?
- Ага, сейчас! Все, иди отсюда. Пользы от тебя все равно нет! – Степнов выставил друга за дверь и стал разбирать вещи, упакованные на время переезда в картонные коробки.
Только ближе к вечеру его квартира стала напоминать жилое помещение. Хотя как жилое… Так, приспособленное для выживания. Повсюду валялась бумага и куски пенопласта, целлофан и пакеты, но сил убрать все это не осталось.
- Завтра, все завтра… - бормотал мужчина, перешагивая через кучу мусора. На балконе он простоял минут пять, затем ему просто надоела смотреть на опадающие листья, и он закрыл окно. Единственная комната, которая была полностью готова – спальня. Там приводить все в порядок Виктор стал задолго до того, как сам перебрался сюда. Сейчас же он, опустившись на застеленную пледом кровать, стал устало потирать виски.
«Все Рассказов со своим нытьем! Не нравится ему, видите ли, что я квартиру сменил! А он как хотел? Чтобы мне там дальше жить приятно было?»
Степнов недоговаривал, когда утверждал, что жилье сменил исключительно из-за вида за окном и долгожданной тишины, хотя и в этом была доля правды. Просто его девушка, казавшаяся ангелом, и которую в перспективе он не прочь был бы видеть своей женой, оказалась стервой, каких поискать. Пока он был на работе, она успевала крутить еще несколько романов, при этом вечером клялась ему в вечной любви. Когда правда всплыла наружу, Виктор просто не смог жить в квартире, которую они вместе оформляли. Но не говорить же про это Рассказову? Засмеет же ведь! Еще и сентиментальным нытиком назовет.
Немного отдохнув, мужчина сходил в душ, разобрал постель и лег спать, но сон никак не шел. Несмотря на то, что была уже осень, в городе было довольно жарко и теперь эта духота давила на Степнова. Немного поворочавшись, он все же решил открыть окно.
«Может, хоть ветерок какой будет?» - думал Виктор, поднимая жалюзи и мучаясь в темноте с ручкой. Когда, наконец, окно поддалось, по комнате сразу прошелся сквозняк и Степнов улыбнулся: вот она, долгожданная прохлада!
С улицы так приятно дуло, что он не спешил уходить обратно в постель. Облокотившись на подоконник, стал рассматривать открывшийся вид. В отличие от комнаты с балконом, это окно выходило во двор, так что смотреть кроме как на несколько машин, брошенных нерадивыми хозяевами на произвол судьбы, да дом напротив, было не на что. Тут Виктор заметил, что в квартире в соседнем доме, располагавшуюся на том же этаже, что и его, загорелся свет, и в приоткрытое окно показалась девчонка. Она крепко сжимала что-то в руках и без конца осматривалась, а потом достала сигарету и чиркнула зажигалкой.
«Вот паразитка! – про себя рассмеялся Витя, - самой, небось, еще и восемнадцати нет, а уже дымит!»
Степнов, как спортсмен в душе, не мог спокойно наблюдать, как курят другие. Особенно девушки. Но не кричать же ему через весь двор: «А ну брось каку»? Поэтому он только лениво прислонился боком к косяку и стал наблюдать. Девушка о чем-то задумалась, и, судя по всему, дотлевшая сигарета обожгла пальцы. Она дернулась, выбросила окурок и стала дуть на пострадавшую руку, пока в комнате не появился еще кто-то. Как Виктор не щурился, но рассмотреть лучше ему не удалось, зато девушка быстро захлопнула окно и, спрятав пачку за спину, убежала вглубь комнаты…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 24.06.2010, 07:08 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утро встретило Степнова не самым лучшим образом. Не было еще и семи, как ему позвонил Рассказов.
- Или ты придумываешь причину, достойную того, чтобы я не размазал тебя по стенке, или ты труп!
- Да ладно, дружище! Неужели все еще спишь? Я, между прочим, уже пять минут ломлюсь к тебе в дверь!
- А какого ты тут делаешь? - с трудом поднимаясь с кровати и потягиваясь, спросил Витя. Пока Рассказов бурно вещал, что он приехал помочь своему другу, Степнов преодолел полосу препятствий в виде завалов мусора в коридоре и открыл дверь.
- А ты, - продолжал говорить в трубку Игорь, - Степнов, сволочь неблагодарная!
- Все высказа-а-а-ал… - зевнул Витя. – Проходи уже, помощник!
- Не, вы только посмотрите на этот срач! – изумился Рассказов. – Ты не хрюкаешь?
- Да отстань ты уже! Сам-то, когда переезжал, потом неделю со своими книгами носился. О мусоре я молчу! А я вчера переехал! Вчера!!!
- Не ори! Я же шучу! Давай, очерчивай фронт работ!
- Отстать от меня, дать умыться и одеться, а потом не трепать мне нервы. – все еще сонно протянул Витя, - Все, дай пройти.
Историк пожал плечами, но все же отошел. Вскоре оба уже выносили мешки с мусором к контейнерам на улицу.
- Блин, Степнов, ты что, весь хлам с собой перевозил? Иначе почему мы викидываем больше, чем ты притащил?
- Знаешь что, вызвался помогать – помогай молча!
Игорь тяжело пыхтя тащил за собой пакет с какими-то «лишними» вещами. Про себя он клял и своего друга и свою отзывчивость. Когда до контейнеров осталось всего ничего, Рассказов остановился и стал с умным видом протирать очки специальной салфеточкой. Витя, увидев эту картину, тоже остановился и засмеялся на всю улицу.
- Рассказов, ну та кадр! – хохотал Степнов. Так как прилипнуть к стеночке и тихо угорать возможности не было, то Витя просто уперся руками в колени и продолжал смеяться.
- Вот что ты ржешь? – обиделся Игорь. – Как бы дать тебе пинка! Поза-то подходящая!
- Да ты чтооооооо… - в этот момент почувствовался сильный толчок сзади и Степнов сделал несколько шагов вперед, споткнулся о свой мешок с мусором и растянулся на асфальте.
- Простите! – девушка помотала головой, пытаясь отбросить челку с глаз, но это было бесполезно.
- Девушка, а поаккуратнее никак? – с осуждением заметил Игорь, помогая другу подняться. Степнов отряхнул штаны и посмотрел, кто же его так бессовестно сбил с ног. А на асфальте сидела та самая девчонка, которая вчера тайком курила в квартире напротив. Она немного растерянно глядела на него, потом еще раз сказала:
- Простите. Я вас не заметила. – она развернулась и стала искать свой мобильник, который валялся тут же. – Да, Ань. Ничего. Я просто упала. Уже бегу.
Резко поднявшись, она еще раз извинилась и убежала, провожаемая восхищенным степновским взглядом…
С того дня прошло уже несколько недель. Виктор окончательно обжился в своей квартире, даже успел завести несколько новых товарищей. А так же обзавелся странным на его взгляд хобби: каждый день, когда темнело, он открывал окно и смотрел, что происходит в квартире напротив. Каждый день к той блондинке либо приходили подруги, четыре шумные девчонки, которые кричали так, что было слышно и ему, либо она сама уходила куда-то и возвращалась довольно поздно, выслушивала нотации от деда(Виктору все же удалось рассмотреть, кто это) и ложилась спать. В такие дни она не выглядывала по темноте в окошко с пачкой сигарет, и Витя сразу ложился спать. Потом утром иногда он наблюдал презабавнейшую картину: все эта девушка сметая все на своем пути бежала куда-то, явно опаздывая. Пару раз хотел предложить подбросить ее, но быстро отметал эту идею.
- Витька, слушай, я тут с такой девушкой познакомился! Прямо мечта! – Рассказов нагло оккупировал кровать Степнова под предлогом того, что устал до умопомрачения и теперь рот разговорчивого историка не закрывался ни на минуту. – Ну что ты там такого интересного увидел? – Игорь поставил на тумбочку бутылку с пивом и подошел к Степнову.
- Да так… - Степнов поспешил перевести тему. – Так что там у тебя?
- И что, ты думаешь, что я отстану? Кого ты там высматривал, м? - Игорь посмотрел на друга сквозь руки, сложенные «биноклем». – Там что, какая-то красотка переодевается, а шторку не закрывает?
- Нет, что ты!
- Ох, а врать-то не умеешь! О, придумал, я подарю тебе на новоселье бинокль, чтобы ты зрение не напрягал!
- Да пошел ты!
- Не хочешь бинокль, давай подарю подзорную трубу! Или прибор ночного видения! Ахахаха, я сегодня в ударе!
- Ты сегодня в угаре! Вот какая это по счету бутылка?
- Фи, тебе что, жалко что ли? – опять принялся кривляться Игорь. Степнов махнул рукой и ушел на кухню, так как терпеть не мог, когда его друг начинал клоунаду. – Все-все! Больше ни слова!
Игорь вышел следом.
- Рассказов, вот что ты от меня хочешь?
- Да ладно тебе! Я тебя развеять пытаюсь! А то ты либо в окно пялишься, либо на работе! Расслабься! Жизнь полна позитива!
- Что ж ты за человек-то такой? Даже спокойно отдохнуть не дашь! – не выдержал Степнов. – Все, я спать! А ты чувствуй себя как дома.
- Эй, а как же матч?!
- Завтра в интернете результаты узнаю! – крикнул Витя, скрывшись в спальне…
На следующий день Виктор проснулся бодрым и готовым к подвигам, зато Рассказов, который преспокойно дрых перед включенным телевизором, стопроцентно будет не в самом лучшем расположении духа.
- Эй, сурок. Просыпайся, сезон охоты открыт!
- Что? – поднял голову Игорь, - Я ничего не пропустил? Матч уже начался?!
- УУУ, как все запущено! Матч уже и начался, и закончился! Доброе утро, спящая красавица!
- Что? – быстрый взгляд на будильник. – Уже утро! Я в школу опаздываю! Меня Савченко съест, после того, как восьмой б разнесет весь класс!
Пока Игорь как ужаленный носился по комнате, неизвестно с какой целью хватая то мобильник, то кошелек, Степнов спокойно сходил умылся, переоделся в костюм и собрал все нужные бумаги. Только потом Рассказов успокоился и быстро привел себя в порядок. Выходя из подъезда, он увидел такси, но Степнов толкнул его в сторону своей машины, заверив, что эта машины приехала явно не за ним, тем более, что желтая волга была загружена вещами . После того, как историк был отправлен нести знания, Виктор отправился на работу…
День прошел на одном дыхании. Подписание важного договора состоялось, и начальник пригласил всех отметить всех это событие в баре. После «отмечания» неприспособленный к алкоголю организм Степнова отказывался подчиняться мозгу, поэтому пришлось оставить машину у бара, а самому добираться на такси. Как только вошел в квартиру, сразу бросился к окну.
В этот раз света не горело ни в одной комнате.
«Ну и где она?» - при мысли, что, по сути, девушка уже взрослая и вполне может не ночевать дома, сжались кулаки, а о том, что она может уже спать, даже не подумал.
- И ты такая же как все… - заплетающимся языком произнес Виктор и тут же увидел, как в окне загорелся красный огонек от сигареты. – Пришла…
Сразу стало спокойно. Присев на стул, сложил руки на подоконнике и положил на них голову. Спустя несколько минут девушка выбросила окурок, пошла, включила свет, и вновь достала сигарету. В этот раз она не оглядывалась и не боялась, что ее застукают. Просто смотрела куда-то вниз и плакала. Это Степнов понял по тому, как она время от времени утирала лицо.
Первое желание - пойти и успокоить, - он сразу отмел. Просто представил ее реакцию на то, что к ней припрется пьяный в зюзю незнакомец.
«Выспаться! А завтра с утра – к ней!» - уверенно решил Степнов, заваливаясь спать…
Так и не пошел. Просто не решился. Рассказов, который, как и обещал, притащил в подарок другу бинокль, долго ржал. Причем не смеялся, а именно ржал: долго и с похрюкиваем. Он никак не мог понять, что Степнов так тормозит. Ведь то, что он влюбился в эту девчонку, было видно невооруженным взглядом, но Витя отмахивался и начинал петь что-то про возраст.
- Да ей вот на днях только восемнадцать исполнилось!
- Да? А ты откуда знаешь?
- Ее подружки под окном с утра орали. Вот и услышал. Как и весь остальной дом!
- Ладно, ладно… Но ты это, - указал на бинокль, - оставь! Мало ли…
- Да пошел ты!
- Я серьезно! Тем более, сам сказал, у нее четыре подружки! Мало ли, что они будут делать дома. Одни!
- Господи, какой же ты извращенец! Как тебя Ирина терпит уже две недели? Тем более, спешу тебя огорчить: подруги к ней уже давно не приходят… Поругались, наверное.
- Так утешь!
- Слушай, вали уже к своей Ирочке! Достал!
- Все-все… Но ты подумай, над утешением-то подумай!
- Брысь!
Рассказов быстро убежал, вспомнив, что он и правда обещал Ирочке встретиться. Степнов же немного прибрался, разобрал бумаги, и когда на улице стемнело, выключил свет и занял свою позицию у окна.
Девушка как обычно открыла окно и поежилась от холода. На улице было довольно прохладно, а она одета лишь в легкую майку. Как всегда достав из кармана пачку сигарет и зажигалку, закурила, глядя куда-то вдаль, но спустя пару затяжек закашлялась и выбросила окурок.
«Что с ней такое в последнее время? Она какая-то грустная. С подругами не общается, ревет без конца, да и дед ее куда-то делся…»
Пока Виктор размышлял, она ушла от окна и прошла на кухню. Благодаря открытым занавескам было видно, что она открыла шкафчик и что-то ищет там.
- Блин, да что такое?! – прищурился, но так ничего не смог рассмотреть. Потом вспомнил про подарок Рассказова и решил, что этот случай – исключение. Найдя заброшенный в порыве гнева на шкаф бинокль, опять устроился у окна.
Теперь у него была возможность внимательно, а не мальком рассмотреть предмет своего обожания: красивая, даже несмотря на заплаканное лица с подсохшими дорожками слез, светлая челка зачесана на бок, домашний костюм не скрывает спортивную фигуру. Тряхнув головой, согнал наваждение, и вновь стал всматриваться в происходящее. Девушка достала из шкафчика коробку с красным крестиком и стала что-то искать.
«Заболела?»
Но когда она взяла пузырек с лекарством, высыпала на ладонь таблетки и бросила в рот, после чего запила, Степнов сорвался с места.
«Вот дура!»
На ходу схватив ключи, выскочил из квартиры и побежал к противоположном дому. В каком она жила подъезде, он знал, осталось только высчитать номер квартиры. Да и домофон на входе был значимым препятствием. Набрав первый попавшийся номер квартиры, крикнул в динамик:
- Откройте, милиция!
- Ой, – раздался голосок какой-то старушки, - а что случилось?!
- Все потом! – заиграла музыка и дверь открылась. Не дожидаясь лифта, бросился наверх. Поднявшись на седьмой этаж, остановился, чтобы перевести дыхание.
«Ну и какая из квартир ее?» - примерно прикинув расположение окон, выбрал нужную квартиру, нажал на звонок. Никакой реакции.
- Откройте немедленно! – стал стучать в квартиру, - Откройте дверь, иначе я ее выломаю!
Послышались тихие шаги, и дверь чуть приоткрылась.
- Что вам? – тихий, убитый голос. Виктор толкнул дверь и ,не обращая внимания на сопротивление хозяйки квартиры, вошел внутрь.
- Вы кто? Что вам надо? Выйдите! – требовала девушка. – Я сказала прочь!
Виктор посмотрел на стол на кухне и увидел пустую упаковку из-под снотворного.
- Значит так, да? – повернулся к девушке. – Вздумала все проблемы так решить?
- Да кто вы вообще такой! – крикнула, и попыталась толкнуть его в грудь, но Виктор оказался проворнее, схватил ее за руку и усадил на стул, налил воды из графина, стоящего на столе, силой заставил выпить. Потом еще стакан, и еще. После чего, видя, что девушке становится нехорошо, потащил в ванную. Она уже даже не пыталась сопротивляться, просто выполняла все его приказы.
После выполнения всех необходимых процедур, она обессиленная лежала на кровати в своей комнате, пока Степнов искал в аптечке активированный уголь и разводил его в воде.
- Ну ты как? – тихо спросил он, входя к ней. Девушка отвернулась к стенке, словно показывая, что разговаривать не намерена. – Как тебя зовут-то хоть?
- Лена. – все же ответила она.
- Что ж ты делаешь, Лена? – потряс ее за плечо, - Поднимись, выпей.
- Что это?
- Лекарство. Не бойся, не яд.
- Он был бы в самый раз. – грустно улыбнулась, но выпила предложенный раствор. Степнов сел рядом, забрал у нее пустой стакан и поставил на тумбочку. – Что ты так смотришь?
- Зачем ты это сделала?
- Неважно. – отвернулась к стене. – Ты все сделал. Можешь быть свободен!
- Лен…
- Отстань. – свернулась клубочком и всхлипнула. – Что стоишь? Я говорю тебе, сваливай отсюда!
- Я никуда не уйду. – он уселся поудобнее, - Во всяком случае, пока ты не расскажешь мне все!
- Что все?
- ВСЕ! Почему ты решила свести счеты с жизнью, у тебя что, совсем ума нет?! – не выдержал, стал опять кричать и размахивать руками.
- А зачем мне жить? – тоже сорвалась на крик она. – Кому я нужна? Молчишь? Правильно, никому! Родители уехали, когда мне и двенадцати не было! Деда забрали прямо перед моим днем рождения! Подруги отвернулись в самый трудный момент! Они убийцей меня считают! А я не виновата, просто так сложились обстоятельства. Я уже неделю не хожу в школу, а мне никто ни разу даже не позвонил, жива ли я! Да если бы не ты, все было бы отлично… А как ты узнал? – вдруг поинтересовалась она.
- Увидел. В окно. – улыбнулся. – Лена, ты не права. Все наладится.
- Нет. – упрямилась она.
- А я говорю, наладится. У таких, как ты, все всегда хорошо.
- Каких таких? – привстала, пододвинувшись поближе.
- Добрых, красивых, умных, притягательных. – на последних словах он обнял ее. – все наладится, иначе быть не может.
- Не верю.
- Лен, так что случилось? Почему ты так разочаровалась в жизни.
Лена на секунду замешкалась, потом начала рассказ:
- У моей подруги парень был, Юрой зовут, но они не могли быть вместе, потому что он СПИДом болел. А у меня родители вакцину от этой болезни испытывали, и я предложила ему поехать к ним. И там что-то пошло не так. В общем, он погиб… А девчонки во всем обвинили меня, не разговаривали и игнорировали. Они считают, что я его убила. У меня просто нет больше сил это терпеть.
- Все-все, не плачь. – крепко прижал к себе. – не плачь. Все будет хорошо. Твои подруги еще сами придут к тебе извиняться. Да даже если не придут, зачем тебе такие: ты ведь помочь им хотела, шанс дала. А они так поступили. Все…
- Ты прав. – утерла слезу. – а тебя как зовут?
- Витя. – улыбнулся, - давай, спи. Тебе надо отдохнуть. – аккуратно уложил ее, укрыл пледом и вышел из комнаты. На кухне выкинул все снотворное, что нашел в аптечке, так, на всякий случай. Потом вернулся проверить, спит ли Лена, и только убедившись, что все в порядке, сел на кресло в ее комнате, охраняя ее сон.
Эпилог.

- Так вот чему я должна сказать спасибо за свою жизнь? – Лена вертела в руках бинокль. – Спасибо, миленький!
Девушка звонко чмокнула бинокль. Витя нахмурился и протянул:
- А вот меня ты так не поцеловала… А я ведь тоже участник событий!
- И тебе спасибо. – Лена положила оптический прибор обратно, обняла Витя за шею и с наслаждением поцеловала. – такая награда пойдет?
- Нет… - улыбнулся Витя. – Ты же знаешь, что ты за свой глупый поступок будешь прощена только завтра, когда скажешь «да».
Он взял ее за руку и стал целовать пальчики, на секунду остановился, когда дошел до безымянного, на котором красовалась колечко.
С тех пор, как Виктор ворвался в квартиру Лены и спас ее от собственно глупости, он прочно занял место в жизни девушки. Сначала было сложно, ведь Кулемина отказывалась пускать кого-то к себе в душу, хотя и понимала, что без него уже не сможет, но настойчивость Вити сделала свое дело. Девушка научилась снова доверять людям, что после предательства подруг далось ей непросто. Теперь позади школа и первый курс института, новые друзья, товарищи, а с завтрашнего дня и новая для нее жизнь. Только с ним. Навсегда.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 09.07.2010, 16:14 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Крик души
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: POV, OOC, Angst
Рейтинг:PG-13
Пейринг: ЛиС

В очередной раз читаю: «Это была любовь с первого взгляда!» и улыбаюсь. Люди, какие вы глупые! Любви с первого не может быть в принципе. Влюбленность – да, но не любовь. Это чувство не приходит спонтанно, а формируется с течением времени из банальной симпатии или, если уж на то пошло, страсти, привязанности, привычки. Нужно только время. Именно его у нас с тобой и не было.
Наша жизнь всегда была богата событиями: ни дня без дружеских посиделок, постоянные вылазки в поисках приключений и простое общение. Знаешь, только с тобой можно было просто сидеть и не говорить ни слова, но при этом чувствовать поддержку. Дальше – больше. Просто общения уже не хватало, хотелось быть ближе, хотя ты и так стал роднее самых близких. Нелепые признания и короткий период бесконечного счастья… И я даже представить себе не могла, что это все может так резко оборваться.
Глупая ошибка. Виноватые только развели руками и извинились, мол, так и так, с кем не бывает? Все люди, все ошибаются. И ведь до них никак не дойдет, что именно их ошибка – погубленная жизнь. А тем временем пришло осознание, ЧТО произошло. Заплаканные лица родителей и сочувствующие взгляды соседей –все это смешалось в однообразную массу под названием «Боль». И в первый день просто необходимо выплеснуть ее наружу. Можно было биться в истерике, плакать навзрыд и требовать вернуться: никто не скажет ни слова. А потом под утро заснуть, крепко обнимая подушку и молить Господа о том, чтобы все оказалось сном…

- Я не могу понять, почему ты меня опять отталкиваешь? Я тебе что, игрушка какая? – парень нервно крутил в руке телефон. Девушка же абсолютно спокойно сидела на кресле, глядя прямо в глаза кавалеру.
- А я тебе что-то обещала?
- Да ты всегда ничего не обещаешь!
- И не буду. Размечтался, - протянула она и встала. Оправив юбку, грациозно продефилировала мимо него и покинула кабинет…
Я долго не могла смириться. Хотя внешне все было хорошо, мысли меня посещали отнюдь не такие позитивные, как считали окружающие. Подружки щебетали про жизнь с чистового листа и новую любовь, родители всерьез забеспокоились по поводу моего нездорового, по их мнению, спокойствия, и только один человек помогал справиться с собой. Почему-то при нем я могла заплакать, но как только на горизонте появлялся кто-то иной, на лицо одевалась маска холодного безразличия. «Я сильная, видели все?» И пусть только кто попробует усомниться!
- Ну что, опять ходила на блядки?
- О, как верно ты подметил! – с сарказмом отозвалась она, доставая из сумочки тетрадь и ручку. Хитрые карие глаза следили за каждым ее движением, что не осталось незамеченным.
- Ты смотри, я твои прогулы больше не буду оправдывать. Сама выкручивайся.
- Сколько заботы.
- Все для тебя! – наигранно протянул он. Затем пододвинулся поближе и опустил руку на ее талию. – Вот скажи, что тебе не хватает?
- Руку убрал!
- Ты не ответила.
- Я тебе сказала убрать руки, пока я их не переломала, - сквозь зубы прошипела она. Парень нехотя оторвался от приятных изгибов и стал листать лекции.
- Дура ты, Новикова. Жизни не знаешь!
- А ты что, в учителя записался? Или великий знаток?
- Может, и знаток. Я хоть в своей жизни что-то видел, а что видела ты? Ну, если не считать твоих идиотских тусовок и меняющихся со скоростью света мужиков?
Комаров улыбнулся, искренне считая, что ей нечего будет ответить. Ошибся. Лера развернулась и ни капли не сомневаясь отвесила ему пощечину, поле чего взглянула прямо в глаза и сказала:
- Что б ты понимал!
- Да уж побольше твоего! – не остался в долгу Стас. – Вот только не надо мне говорить, что это твоя жизнь!
- Да, черт подери, это моя жизнь! Не смей туда лезть. – развернулась на каблуках и села на место…
Забыться. Это желание меня преследует до сих пор, хотя я понимаю, что это невозможно. Да, не скрою, сначала с головой окунаешься в некое подобие новых отношений, но быстро понимаешь – не то. Тут уже ясно, как божий день, что проживи я с этими людьми хоть всю жизнь, ничего не получится.
А ведь воспоминания о прошлых чувствах еще слишком сильны. И пусть это не было полноценной любовью, это самое сильное, что испытывала в своей жизни. Такое не забывают. И я не забуду…

- Лерка! – Комаров догнал ее почти у квартиры. – Стой!
- Что тебе? Опять меня унизить хочешь? Зачем ты вообще приперся ко мне?
- Я извиниться хотел. Лера, прости! Я был не прав.
- В чем? Когда сегодня при всех назвал меня шлюхой? Спасибо, мне было очень приятно! Ну что ж, пойду-ка я поддержу свой образ!
- Я был не прав, признаю. Но и ты меня пойми: я же ничего не знал… - парень осекся.
- Что?!
- Лера, прости, я не знал, что ты пережила. – как можно тише сказал он, заранее зная, какую бурю вызовет эта фраза.
- Кто тебе сказал. Хотя стоп! Это Игорь. Я и так догадалась.
- Да, но это ничего не значит, слышишь. Я был не прав, я признаю.
- Отстань от меня! И хватит твердить одно и то же. Я и так поняла. Все, извинения приняты, сваливай! – почувствовала, то вот-вот на глазах навернутся слезы. Стас, сам того не понимая, задел ее за больное.
- Лера, ты пойми, это все в прошлом. Смирись и начни все с начала. Отпусти его.
- Не смей, слышишь, не смей мне указывать! –Не выдержала. По щекам покатились слезы, оставляя после себя дорожки размазанной туши, руки затряслись, а голос стал срываться. – Ты мне никто и звать тебя никак! Все…
- Нет, не все! – так же сорвался на крик Комаров. Схватив девушку за руку, прижал к себе и впился в губы поцелуем. Лера, не ожидая такого поворота, в первый момент даже не стала вырываться. Именно это и придало парню уверенности. Стас прервал поцелуй, нежно стер большим пальцем слезинку с лица девушки и прошептал: - Забудь его…
- Не получается…
- У нас все получился! – уверенно заявил он и крепко прижал к себе хрупкую блондинку. Лера, расслабилась в его объятиях и зарыдала в голос, не боясь показаться истеричкой или плаксой. Просто было так спокойно и хорошо… почти так, как раньше…
И почему я решила пересмотреть свою жизнь именно сейчас? Наверное, потому что действительно пришло мое время. Наконец-то появился этот чистый лист, на котором я смогу заново начать писать свою судьбу. Но это не значит, что я тебя забыла. Я помню все. Только теперь я не позволю себе прошлому вставать на моем пути. Он не позволит. И мне плевать, что вы не похожи. Скажу более того – вы совершенно разные. С тобой я была спокойна и уверена в том, что будет дальше, а твои прикосновения заставляли подниматься по телу волну невообразимой нежности. С ним же я не могу ничего загадывать. Это просто взрыв! Мы ругаемся, ссоримся без конца, расстаемся и снова сходимся, в отношениях нет той теплоты, что была в самом начале, но это не пугает. Да, мы не идеальная пара, которая ходит по выходным к родителям , а вечерами смотрит по телевизору слезливую мелодраму. Но я уверена в нем как ни в ком другом. Наверное, это и есть первые шаги к той, Настоящей Любви…

конец...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 05.08.2010, 17:27 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
название: Три слова
автор: Glamurnaya_Makaronina
рейтинг: PG-13
пейринг: КВМ
жанр: OOC, Angst, Romance

2009 год. Конец февраля.
Лена сидела на диване с телефонной трубкой в руке. «Позвонить? – палец нажимает кнопку, и на заученный номер отправляется вызов. Сразу после первого гудка девушка в панике нажала «отбой». – Соберись, тряпка!»
Опять набирает цифры. Вызов.
- Да, Ленок, слушаю! – бодро ответил Виктор. Кулемина вздохнула и ответила дежурное «привет». – Что с голосом? Что-то случилось?
- Приедешь?
- Жди. – короткие гудки. Кулемина встала с дивана и прошлась по комнате. Откуда в ней столько смелости? Она только что назвала его на «ты» и пригласила к себе. Что теперь делать? Только идти вперед. Накручивать круги по комнате стало уже невозможно, так как начала кружиться голова, и девушка вышла в коридор. Минута, вторая… наконец, послышался нетерпеливый стук в дверь. Лена встала с пуфика и открыла замок.
- Проходи, - спокойно сказала она. Виктор с удивлением стоял в коридоре и не мог понять, что его настораживало. – Что стоишь?
- Лен… - Вот что его насторожило. Ее спокойствие. Словно она выпила литр успокоительного, и ни на что не реагировала, а ведь между ними всегда витало напряжение. Сейчас же полный штиль. – Что-то с дедом?
- Нет, он по-прежнему в больнице.
- Ему хуже?
- Нет. Денька через три выпишут. – Взгляд куда-то в сторону.
- У тебя проблемы?
Решив не тянуть, Кулемина сделала шаг вперед и оказалась впритык к мужчине. Почувствовала, как он напрягся, и опустила руку ему на щеку. Провела кончиками пальцев по скуле, почти как тогда, и прошептала:
- У меня нет проблем.
- А что тогда случилось? – голос совершенно охрип. Чувствовать ее присутствие так близко было невыносимо, и он чувствовал, что еще одна ее выходка - и он сдастся. А Кулемина тем временем переместила руку в щеки ниже. Пощекотала шею и не отводя от него взгляда стала развязывать пушистый шарф. – Что ты делаешь?!
- Не нравится? – в ее голосе было столько разочарования и обиды, что он сам едва не прослезился. - А так?
Кулемина сменила тактику и вместо неуверенных и робких прикосновений, от которых Степнова и так бросало в жар, он почувствовал поцелуй. Сначала Виктор растерялся, но Лена продолжала настойчиво терзать его губы и он сдался. Обхватив ладонями ее лицо, углубил поцелуй и сделал шаг вперед, прижав ее к стене коридора. Кулемина опустила руки и стала нетерпеливо расстегивать пуговицы на пальто. Это действие немного отрезвило Виктора, и он оторвался от нее и отступил.
- Что? – не поняла она. Все же шло так хорошо…
- Ты вообще понимаешь, что ты творишь?! – неожиданно закричал на нее Степнов. Лена тряхнула головой и вжалась в стенку. Не такой реакции она ожидала. – Совсем тебе мячом мозг отбили, что ли? Зачем ты меня провоцируешь? Новых ощущений, что ли, захотелось? Гуцул уже отпел свое?
- Да при чем тут Гуцул? Он, во всяком случае, смелее был! Не то, что некоторые! – Сама себя прокляла за сказанное. Хотелось уколоть его побольнее за то, что он так грубо разрушил всю прелесть момента. Снова ему что-то мешает…
- Что ты несешь?! – угрожающе тихо спросил Виктор. Лена поежилась, но чувство обиды взяло свое, и вместо объяснений и тех слов, которые она мечтала ему сказать, выдала:
- С Гуцулом у меня все было! А ты испугался сразу же!
Что творилось со Степновым после этих слов трудно предать. Желание найти этого бармена и свернуть ему шею прямо сейчас за то, что он посмел прикасаться своими грязными лапами к Лене, боролось с желанием прибить эту самую Лену, за то, что устроила весь этот маскарад.
- Что молчишь? – зло поинтересовалась она. – Или мысль до мозга еще дошла? Нда, всегда знала, что тормоз, но что до такой степени…
- Замолчи!
- А то что? Да ты же тряпка, даже отбить меня у Гуцула не смог, хотя стараться особо даже не надо было! Сдался сразу…
- Я тебе сказал замолчать! – схватил ее за руку и хорошенько встряхнул, но в ответ Лена только расхохоталась.
- Ой, напугал! Боюсь – не могу!
Степнов закипал. И Лена это чувствовала. Продолжая выводить его, она как ребенок корчила рожицы, даже не пытаясь освободиться от цепкой хватки.
- Ну, что ты мне сделаешь? Прочитаешь мне лекцию о том, как надо со старшими разговаривать? Или пожалуешься деду?
- Еще слово – и я за себя не отвечаю!
- Очень убедительно. Можешь потопать ножками и расплакаться. Так будет эф…
Закончить фразу он ей не позволил. Грубо притянул к себе за плечи, прекратив поток обидным слов поцелуем. Кулемина возмущенно засопела и попыталась вырваться, но буквально сразу же оставила это попытки. Мысленно блондинка ликовала: «Довела!» Ведь в ее представлении, чтобы хоть чего-то добиться от бывшего физрука, надо было действовать решительно. Намеков он либо не понимал, либо делал вид, что не понимает, вызвать ревность с помощью одноклассника тоже оказалось не лучшей идеей, но сейчас тормоза подвели. Наслаждаясь прикосновениями горячих рук, обняла его и крепче прижалась, чтобы в этот раз даже не посмел передумать. Хотя его уже самого вряд ли можно было остановить. Сшибая все на своем пути, ввалились в ее комнату. Виктор грубо пнул попавшийся под ноги мяч, и поставил находящуюся на грани реальности девушку на диван, а сам стал скидывать пальто, с которым так и не справилась Лена. Кулемина же, не устояв на ногах, упала на диван и тут же оказалась в объятиях мужчины. На этот раз и ей удалось получить доступ к телу, а не пробираться ради единственного прикосновения через верхнюю одежду. Ни на секунду не задумавшись, вытащила тщательно заправленную рубашку и руки стали свободно гулять по телу. Оторвалась только один раз – чтобы помочь Виктору самому избавить ее от футболки и домашних штанов. Просто было так приятно и волнительно касаться его и понимать, что на этот раз это не сон и не фантазия. Пару раз, не сдержав эмоций от умелых ласк, оставила на спине и плечах Степнова следы своих коротких ноготков. И даже несмотря на боль, которая последовала дальше, была безумно счастлива.
Потом она сидела на бортике ванны и с грустной улыбкой смотрела, как набирается вода. Вроде бы добилась своего – доказала и ему и себе, что она ему небезразлична до сих пор, а все равно было плохо. Лена не могла понять, зачем она это сделала. «Хороша, ничего не скажешь! Он теперь думает, что ты готова броситься в постель с любым, кто предложит. Черт, черт! – ударила по воде ладонью. – Дура! Ведь собралась же просто сказать, что люблю…»
Нет, Кулемина не жалела о произошедшем. Но теперь считала, что если выйдет и скажет ему, что любит, он по-любому примет ее. Потому что чувствует себя обязанной перед ней. А жалость не нужна. Пусть лучше страсть, но только не жалость. Ее от одного этого слова в дрожь бросало…
А пока она изводила себя невеселыми размышлениями в ванной комнате, Степнов сидел на диване , запустив пальцы в волосы и проклинал себя.
«Идиот! Повелся на ее провокации! Неужели сложно было догадаться, что она врет про Гуцула?! Повел себя как животное. Она наверняка не простит мне этого никогда. – Из ванной раздался непонятный шум. Затем все стихло вновь. – Бушует…»
Подумав, Степнов решил перенести свое признание на более подходящее время: сейчас это выглядело бы как извинение. Быстро нашел свои вещи, оделся и вышел из комнаты в гостиную. На столике перед телевизором стояла рюмка, на дне которой было немного жидкости. Виктор понюхал и поморщился – алкоголь. Неужели она еще и пьяной была?
«Да нет, я бы заметил. Наверняка для храбрости немного пригубила… Ленка-Ленка…»
Услышав, как открылась дверь ванной, выбежал в коридор и нос к носу столкнулся с ней. Лена стояла, смущенно опустив взгляд, и готова была провалиться от стыда на этаж ниже.
- Почему ты соврала? – «И это вместо «Люблю»?!»
- Просто, - Лена еще больше покраснела.
- Просто? – усмехнулся. – Все у тебя просто.
«Да ты даже не понимаешь, что испытал я, когда ты сказала про этого сопляка!»
- Это разве что-то изменило? По-моему, уже без разницы. – откуда-то вернулась смелость. Решительно подняла глаза и стала сверлить его взглядом.
«Ну, пожалуйста! Останови меня, я же чувствую, что сейчас наговорю глупостей!»
- Уже без разницы или вообще?
- Уже ничего не изменить и смысла обсуждать произошедшее не вижу. – Лена развернулась и скрылась в своей комнате, добавив напоследок: - Дверь захлопнешь. До свидания.
- Лен! – хотел пойти следом, но она закрыла дверь и щелкнула замком.
«Хочу побыть одна.»
«Всю душу вымотала!»
Продолжение следует
Дать автору в лоб тут


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 05.08.2010, 20:17 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
2014 год, начало мая.
Кулемина лежала на животе и рассматривала фотографию с их отдыха. Куда они летали там? Лена с трудом вспомнила замысловатое название города, но то, что в этом отеле очень удобные кровати и потрясающая ванная, отложилось в ее голове надолго.
- Я бы слетал туда еще раз. Было очень мило.
- Мило? – Лена ухмыльнулась. – Странные у тебя понятия о слове «мило».
- Сейчас начнешь философствовать. Кулемина, тебе не идет.
- Ну, спасибо! Хоть блондинкой не назвал.
- Все, не дуйся, - он опустился рядом на кровать и стал массировать спину Лены, - Ты же знаешь, что я просто прикалываюсь.
- Угу, - промычала Кулемина. Руки поглаживали напряженное тело, отчего девушка расслабилась, и ни о какой обиде и речи быть не могло. – Как съемки?
- Нормально. – не прерываясь от интересного занятия, стал рассказывать про работу. – Только режиссер рвет и мечет – требует переделанный сценарий.
- Мммм… посмотри, там дед что-то передавал. Папка в сумке.
- А я-то думал, ты ко мне пришла, - коснулся губами у основания шеи. – А ты…
- Я к тебе и пришла. Просто решила совместить приятное с полезным.
- Ну вот так всегда…
- Вить, не начинай!
- Я еще не начал, - опустил простынку ниже. Лена хихикнула в ответ. – А вот сейчас…
***
Утро наступило как-то подозрительно быстро. Лена проснулась от звонка мобильного и стала искать эту адскую вещь в валяющейся рядом с кроватью сумке.
- Ну, Степнов, блин, даже не взял сценарий. – Папка с документами перекочевала на тумбочку. Наконец, злосчастная трубка была найдена.
- Да, дедуль… Да. Работы было много, я в офисе ночевать осталась, - бессовестно врала Лена, упав спиной на кровать. – Сценарий? Я с курьером отправила. Нет, дедуль, не волнуйся, все в целости доставлено до адресата. Пока.
- Опять врешь, Кулемина, - сонно пробормотал Виктор, переворачиваясь к ней лицом. – И не стыдно.
- Не стыдно, Вить, не стыдно. Все, Лапки убрал – мне на работу надо. – Лена встала с кровати и взяла аккуратно сложенные на стуле вещи.
- Еще одно подобное дефиле – и на работу ты не пойдешь.
- То же мне, угроза, - хмыкнула Кулемина и скрылась из вида. Виктор лениво поднялся, заправил постель и стал ждать своей очереди в душ. Только спустя сорок минут из комнаты показалась Лена. Уже одетая и накрашенная, она ни капли не походила на того человека, который еще пару часов назад спокойно спал в объятиях любимого человека.
- Зачем тебе так ярко краситься?
- А мне нравится. Так глаза выразительнее, - ответила девушка, бросив взгляд в зеркало. Красиво накрашенные черной подводкой, глаза ярко выделялись на лице, при этом макияж был ничуть не пошлым. Всего в меру, но Степнов бесился все равно.
- Они и так выразительные.
- Все, все, все, не начинай.
Проверила, все ли взяла, запихнула мобильник в карман и сразу приготовила ключи от машины, чтобы не рыться на улице в сумке.
- С кофе даже не заморачивайся. На работе попью. И еще, сегодня не приду. – Чмокнула Виктора в щеку и убежала обуваться.
- А почему? Работа? – Степнов вышел следом и заговорщически добавил: - Или свидание?
- Свидание.
- Свидание?! – опешил Виктор. Он-то пошутил…
- Ну, да. А что ты так удивился?
- Просто ты никогда…
- Раз я не говорю, это не значит, что у меня личной жизни нет, Вить. К тому же, ты не спрашивал. До встречи!
Лена помахала ручкой и развернулась к двери, когда услышала слова, обращенные к ней:
- А каково это?
- Что? – не поняла она.
- Ну, каково это, спать с одним, а на свидание идти с другим? Он знает, что ты со мной?
- Чего?! Ты мне еще тут будешь предъявлять что-то?! Тогда я тоже спрошу, знают ли все твои фифы о том, что ты со мной… - замолчала на секунду, - спишь?
- Лен…
- Отстань от меня! Знаешь, а ты прав. Не могу я так. – Он улыбнулся, но следующие ее слова Виктора добили, - Я больше не приду.
- Лен, я не то хотел, Лен! – Но девушка уже бежала к лифту. Степнов, как был, в домашних шортах и без футболки, рванул следом. – Ленка, да прости, не знаю, что на меня нашло.
- Зато я знаю. Степнов, мне двадцать два года. Я хочу стабильности. Любви. Доверия. В конце концов, я детей хочу! Поэтому я и пойду сегодня с Васей. А ты все равно не многое теряешь. Замену мне подыщешь быстро. Пока, - не дав ему даже оправдаться, зашла в лифт и уехала. Виктор недолго гипнотизировал взглядом створки, прежде чем сам вынес себе вердикт:
- Степнов, какой же ты урод!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 06.08.2010, 15:56 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вернулся в квартиру, прошел в спальню, надеясь увидеть хоть что-то, что могло бы заставить Лену вернуться, но ни одной кулеминской вещи в доме не было. Он сам удивился: как так?! Они уже пять лет… Вместе? Как можно назвать их отношения?
Мужчина прошел к бару и достал бутылку коньяка. Налил в первую попавшуюся тару немного обжигающей горло жидкости и выпил. Облегчения не последовало. Только после третьей бокала коньяка в голове появилась легкость и мысли стали с бешеной скоростью сменять друг друга. Непривычное ощущение. Степнов попытался вспомнить, когда он в последний раз пил. Оказалось, что давно. Очень давно. Пять лет назад. Когда не сдержался и поддался на провокации Ленки. Тогда, придя домой, он напился до такой степени, что был не в состоянии даже подняться. Рассказов, который после очередной ссоры с Сонечкой пришел к другу в поисках убежища, был удивлен подобным состоянием Виктора. Добиться должного объяснения причин, толкнувших его на поглощение спиртного в таких количествах, не удалось. Степнов, даже протрезвев настолько, чтобы понимать происходящее вокруг, отказался что-либо говорить.
Потом он несколько дней просидел дома, игнорируя съемки, сбрасывая звонки всех, кто пытался достучаться до него, но, тем не менее, каждый раз хватая трубку, надеясь, что она позвонит ему. Но Кулемина молчала. Мысль о том, что она, возможно, больше не захочет его видеть, все чаще посещала его голову. К счастью для Степнова, он ошибался. Лена объявилась. Сама. Пришла к нему поздно вечеров и сообщила, что для деда она ночует у Леры. Тогда Степнову казалось, что счастливее его и быть не может. Но все опять пошло наперекосяк, и главные слова так и не были сказаны. Лена тоже не горела признаваться ему в своих чувствах, лишь сообщила, что Гуцул всегда был просто другом и все. Тем не менее, она четко дала понять, что ей приятно степновское общество, и с тех пор стала часто заглядывать к нему.
Первое время Виктор бесился. А потом решил, что лучше так, чем совсем без нее. И закрутилось… Школа была окончена. Ранетки неполным составом поступили в Снегинку, а Кулемина поступила в ВУЗ на «серьезную», как она сказала, профессию. Их встречи по-прежнему для всех были тайной. Если раньше каждый из них понимал, что узнай кто, то у Виктора будут проблемы на работе, а у Лены в школе, то теперь это была просто привычка. Степнов стал популярным актером после выхода фильма, предложений было немало. Он стал часто появляться на людях, причем часто в компании какой-либо девушки, потому что «так принято». Лена прекрасно это знала, но ни разу не спросила, так же, как и он, за все это время ни разу не поинтересовался о ее жизни. Так и прошли годы их жизни. Ничего кроме постели их по сути не связывало, но Степнов все равно был счастлив и подумать не мог, что е нее кто-то может быть. И какой черт его за язык дернул спросить ее? И ведь ответила честно, ничего не скрывая. И поставила жирную точку.
Выпив очередную порцию горячительного, Виктор со злостью ударил по столу. Прекрасно знал, когда все наперекосяк пошло, но исправить не мог. Сейчас она просто не поверит, или же рассмеется в лицо…
Телефонный звонок немного отвлек Степнова и он взял трубку.
- Где тебя носит? – орал режиссер. – Почему я должен тебя вызванивать?! Ты уже полчаса как должен стоять передо мной! То же мне, звезда!
- Звезда не придет, - протянул Виктор и посмотрел на остатки коньяка. – Звезда в запое…
И положил трубку.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:45 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кулемина влетела домой словно ураган. Сумка была безжалостно отброшена в сторону, новые туфли остались валяться у порога, а сама девушка с такой скоростью пробежала мимо деда, что старик едва не пролил на себя чай.
- Леночка, ты чего?
- Дед, я тороплюсь – важная встреча! – не повернувшись к родственнику, ответила Кулемина. Открыла шкаф и не глядя вытащила вешалку с костюмом, затем осмотрела его. – Пойдет.
Переодевшись в светло-зеленую рубашку и черные брюки, взяла со стола документы и так же быстро убежала из квартиры, бросив деду, что будет поздно. На самом деле, никакой запары на работе не было. Просто чуткий Петр Никанорович сразу увидит, что Лена расстроена и выведет ее на чистую воду, а ему знать подробности ее жизни не обязательно. Тем более что она сама, своими руками, завершила все. В офисе было тихо, впрочем как всегда.
- Здравствуйте, Елена Никитична! – сразу же подбежала к ней девчонка лет семнадцати, которая подрабатывала помощницей в этой фирме. – Вас уже спрашивали.
- Кто? Валерий Григорьевич?
- Нет, Василий, из отдела…
- Я знаю, кто такой Василий. Спасибо. Можешь идти. – жестом показала, что Олеся может уйти. Прошла буквально минут пять, как в кабинет опят кто-то вошел. Лена подняла взгляд и улыбнулась.
- Доброе утро, Леночка.
- Привет, Вась, - Лена перегнулась через стол и получила поцелуйчик в щеку. – Ты меня искал?
- Да, искал. Просто мне тут птичка на хвосте принесла. Что у тебя сегодня свободный день.
- Почти. Надо немного только с документацией разобраться и все.
- Тогда ты согласишься со мной пообедать?
- Вась, еще только десять утра. Какой обед?
- Вот такой вот ранний обед, - улыбнулся парень. – Я за тобой зайду.
- Ладно, договорились.
Василий уже подошел к двери, потом повернулся и добавил:
- Люблю тебя.
- Угу, - Лена уткнулась в договор. – До обеда, Вась.
Немного поработав, Елена отложила бумаги в сторону и стала массировать виски. После ссоры с Витей голова разболелась практически сразу, но при Васе она все равно излучала жизнерадостность и позитив.
«Витя мне не нужен. Я буду счастлива с Васей!» - твердила словно мантру, пока предмет ее мыслей вновь не постучался в кабинет.
- Леночка, ты голова?
- Угу, - взяла сумку и убрала мобильный, - Куда пойдем?
- Я тут недавно такое кафе классное нашел! Элефант называется. Все, как ты любишь, там даже живая музыка.
- Хорошо ты меня знаешь.
- Я же тебя люблю и все знаю о тебе. – улыбнулся Вася.
«Все знаешь, говоришь… ну-ну…» - Лена выдавила из себя улыбку и пошла следом за парнем, позволив даже ему взять себя за руку. Для Артемова это было таким счастьем, что он светился получше прожектора, распинался перед ленной, открывая ей дверь своего автомобиля и не умолкал ни на секунду.
В кафе действительно было мило. Милая обстановка, хороший персонал. Пока Вася описывал ей все достоинства этого мета, лена слушала песню, которую исполняли ребята со сцены.
«Когда-то мы вот так же играли…»
В последнее время она часто вспоминала ту зиму. Сколько произошло тогда – не описать. Но самое важное, чем запомнилось холодное время года 2009 года – это он. Именно тогда Кулемина, наплевав на принципы и предрассудки, сама сделала первый шаг, который стал отправной точкой в их отношениях. И ведь долго они были вместе – пять лет. Даже немного больше. А вот теперь ей предстояло начинать все сначала. Вася без конца твердил ей, как она хорошо сегодня выглядит и как ей идет этот костюм, а Лена лишь кивала в ответ, думая, что может вот оно – счастье? Слушать такого вот глуповатого паренька и таять от лестных признаний… Тем не менее, Артемова в качестве своего спутника жизни Лена не видела, как ни крути. Друг, это как максимум… то ли дело Степнов. Лерка, которая совершенно случайно узнала о том, что связывает их бывшего физрука и подругу, быстро классифицировала Виктора таким неприятным для Ленки словом «любовник» и сразу заявила, что «это увлечение временное». Но надо же на чем-то учиться ее непутевой подруге?
Только чувства этой самой «непутевой» Лера сразу в оборот не взяла. А зря. Любила Кулемина до безумия, просто в силу своей неопытности в части отношений с противоположным полом совершила немало ошибок, за которые расплачивалась до сих пор.
Никто, даже Лерка, не знал, как ей было плохо, когда она в первый раз увидела ту статью, где описывались похождения Виктора. Проплакав и решив для себя, что так и должно быть, ведь он ей ничего не обещал, она все равно пошла к нему. Улыбалась, смеялась и не подавала вида, что ей больно. А потом просто привыкла. Конечно, обидно, что вместо того, чтобы в отрытую появляться с ним на людях, гулять, встречаться с друзьями, они как преступники прячутся, тщательно срывая, что между ними что-то есть, но лучше так… С улыбкой вспомнила их единственную совместную поездку за границу. Ей надо было тогда на подписание контракта ехать, а ему на съемки. Так и пересеклись. Лена все свои дела уладила за день, а потом еще неделю наслаждалась обществом Виктора. Это. Пожалуй, самый приятный момент в ее жизни…
- Ленок, - Вася накрыл своей ладонью ее руку и преданно посмотрел в глаза. – Я хотел тебе сказать…
- Вась, не тяни, - насторожилась Кулемина.
- Я знаю, что только вчера ты официально согласилась встречаться со мной, но я уже давно люблю тебя, и еле перерыва дождался. Выходи за меня?
Лена подавилась соком, облив любимую блузку.
- Прости, что?!
- Я хочу, чтобы ты стала моей женой.
- Вась, это как-то… Быстро… Не думаю, что будет правильно, если я сейчас отвечу тебе. Я, пожалуй, пойду.
- Куда? Ты же даже не поела.
- Прости, Вась, мне подумать надо.
Лена быстро покинула кафе. Она всего ожидала от Василия, в том числе и то, что он вскоре попытается затащить ее в постель, но это превзошло все ожидания. ОН ЗОВЕТ ЕЕ ЗАМУЖ! Уму непостижимо!
- Лерка. Я только ты меня спасешь, подруга! – мобильник дрожал в руках взволнованной блондинки. Но Лена упорно набирала заученный номер. Наконец, она услышала бодрое: «Новикова слушает!»
- Лера. Привет. Спасай!
- О, Кулемина. Здорово. Что случилось? Опять Витя с новой кралей засветился о очередной газетенке?
- Мне не до шуток!
- А кто шутит?
- Лера, он мне замуж предложил выйти!
- Витя?!
- Да при чем тут Витя?! Вася!
- Вася… Так что ты думаешь?
- Вот именно, думаю. Вася не из тех, к кому я на шею готова броситься.
- Смирись, Лен. Он – не твоя судьба. Как ты еще с ним так долго, не понимаю…
- Знаю, Лер. Но все равно… так что с Васей делать?
- Лен, это твоя жизнь. Тебе с ним жить – не мне. Но я бы согласилась. Умный, красивый, на руках тебя носит…
- Но я его не люблю…
- Он за двоих любить будет, ты только позволь. Ладно, у меня урок. Давай послезавтра встретимся у меня и поговорим, идет?
- Хорошо. Спасибо…
Отключив звонок, Кулемина поймала такси и поехала домой. Видеть Васю, даже по работе. Она просто не смогла бы…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:02 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена сидела дома одна. Дед ушел к Василию Даниловичу, оставив внучку одну. Кулемина немного повалялась в теплой ванне, не думая ни о чем, затем села с чашкой ароматного кофе за компьютер. Уж что-что, а отказать себе следить за его жизнью даже сейчас она не смогла. Никто, даже Лерка, не знает, насколько пристально она следит за каждым его шагом. Обсуждения на его форуме как всегда кипели. Самой «горячей» темой был топик, гласивший, что Степнов серьезно заболел. «Достоверный источник» твердил, что актер настолько плохо себя чувствует, что ему пришлось отказать от съемок, и уже сегодня его на площадке не было.
Лена только ухмыльнулась, читая это вранье. Заболел он, ага. Еще утром был как бык здоров, а тут раз – и заболел.
«Все-все-все! Забудь про него!» - твердила себе Ленка. Закрыла браузер и выключила компьютер, сделав пометку, чтобы не забыть: «Муз-тв, 18-00».
Еще пару часов промучившись от безделья, Кулемина решила, что пара спать – время подходила к девяти, а работу никто не отменял. Собрав пустые чашки, Лена пошла на кухню, и как раз в тот момент, когда она проходила мимо двери, раздался звонок.
- Дед, открыто! – бросила Кулемина, даже не повернувшись на вошедшего. – Как там Василий Данилович?
- Не знаю, но если хочешь, я у него спрошу! – раздалось из-за спины. Лена замерла, потом развернулась и нос к носу столкнулась со Степновым.
- Ты что тут делаешь?
- К тебе пришел. – Виктор улыбнулся. Лена радости встречи не разделила.
- Иди домой, ты пьян!
- Я трезвый, - возразил Степнов. Лена поставила чашки на тумбочку и попыталась выпихнут мужчину за дверь, но Виктор упирался.
- Уходи! Прошу тебя! – уже чуть не плача просила она.
- Не могу…
- Что тут сложного? Повернулся и свалил! – перешла на крик девушка.
- Без тебя я не могу… Лена, давай все вернем. Не хочу я без тебя.
- А я хочу… - с трудом сказала Кулемина, потом тверже добавила. – Я без тебя хочу! Уйди отсюда. Из моей квартиры, из моей жизни, в конце концов!
- Лена!
- Что Лена?! Я что тебе, игрушка? Нет, Вить, я живая. И мне больно. Уходи!
- Не уйду, Кулемина. Если только с тобой!
- А кто сказал, что я пойду!
- Лен, ну, хватит. Виноват, дурак, много не понимал. Но действительно не могу без тебя. Вот, видишь, во что превратился? А еще меньше суток прошло.
- А мне надоело.
- Прошу! Лен, выходи за меня!
Кулемина, опровергая все ожидания Виктора, заплакала. Опустившись по стенке на пол, она закрыла лица ладонями и зарыдала в голос.
- Леночка...
- Пошел вон! - резко оттолкнула его от себя. - Надоело мне все. Отпусти меня уже.
- Хорошо, я уйду. Только прошу, подумай... - погладил ее по голове и вышел из квартиры...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 11.08.2010, 13:37 | Сообщение # 41
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- И что он сделал?! Предложил выйти замуж?! - Лера настолько подалась вперед, что едва не упала с дивана. - Кулемина, ты не слышишь? Или как мне тебя теперь называть? Степнова или Артемова?
- Кулемина... Лер, мне так плохо. - Лена легла на диван, положив голову на колени подруге. - Они меня замучили. Этот Вася с преданно-собачьим взглядом сегодня весь день за мной ходил и спрашивал, не решила ли я. И Витя...
- Он звонил?
- Не... - горько ответила Кулемина. - Ему было достаточно вчера сказать это, чтобы все изменить. Я же люблю его, козла такого! А он... Собственник. Ненавижу!
- Но любишь...
- Но люблю... - обреченно выдохнула Лена. - Что мне делать, Лер?
- А что? У тебя есть выход. Вася. Он любит тебя, и ты полюбишь. И про Витьку своего забудешь.
- Не забуду. Никогда не забуду.
- Только не плачь, Ленка. Все образуется. - Новикова посмотрела на часы. - Ты не обижайся, но мне на концерт надо... Уже время половина седьмого...
- Сколько?! - Кулемина аж подскочила на месте. - Черт!
- Что такое? - Лера наблюдала, как подруга судорожно что-то ищет.
- У него же пресс-конференция в прямом эфире в шесть! Уже идет вовсю!
- Ленка, очнись, зачем это тебе! - Новикова краем глаза заметила пульт и тихо прикрыла его диванной подушечкой. - Лена, он тебе не нужен!
- Я одним глазком. Честно.
- Господи, что же ты себя так мучаешь? - вздохнула Лера и протянула пульт Лене. Кулемина сразу включила муз-тв и прилипла к экрану.
- Какие ваши дальнейшие планы относительно карьеры?
- Разве можно в наше время что-либо загадывать? - пожал плечами Виктор. Лена сразу отметила, что, несмотря на то, что над ним хорошо поработали гримеры, вид у него уставший. "Не спал, наверное..."
- Прошел слух, что вы покидаете мир шоу-бизнеса. Так ли это?
- Вранье! Я не собирался уходить. Это выдумки недоброжелателей.
- А как же известие о том, что вы больны?
- Не собирайте сплетни по интернету. Я здоров, как вы видите. - В доказательство он попытался улыбнуться, но получилась лишь измученная гримаса.
- А что вы скажете на счет личной жизни? Всем известно, что вы завидный жених. Дамы по-прежнему могут надеяться или место уже занято?
- Занято. Причем давно...
Кулемина выронила пульт.
- Так, Ленка, не реветь!
- У него уже кто-то есть!
- Даже так? - удивилась журналистка. - И кто же эта счастливица? Вы ее скрываете?
- Нет, не скрываю. Просто так сложились обстоятельства. Ее зовут Лена. Мы вместе уже пять, и вчера я сделал ей предложение. Я не знаю, приняла ли она мои слова всерьез, но я хочу, чтобы она знала, что я... - замялся. - Я... я ее люблю... Лен, - взгляд прямо в камеру. - Прости меня.
- Вот это да! - воскликнула Лера. Кулемина стала торопливо собираться. - Ты куда?
- К нему!
- Ленка, ты дура? Это же пиар чистой воды. Забудь. Если уж ты решила выйти замуж, выбирай лучше Васю. Этот хоть не выдавливает из себя это слово, как под дулом пистолета!
- Вот именно! Вася разбрасывается этим "люблю"! Оно для него ничего не значит! А Витя... Не знаю, - села на диван, - правда это или пиар, но если есть возможность быть с ним - буду!
- Да он тебе скажет: "Гуляй, милая!" Мне жена не нужна!
- И пусть. Я согласна на любую роль. Все, не могу. До последнего держалась. Вчера выгнала, хотя таких усилий это стояло. Я к нему.
- Дура! - бросила ей вслед Лера, но услышала только хлопок двери...
Виктор зашел в квартиру, особо не надеясь ни на что. Он весь телефон оборвал, названивая ей после пресс-конференции, но тщетно. Домашний молчал, мобильный отключен. Мысль о том, что она может быть на свидании с Васей, постоянно крутилась в голове, и от этого становилось больно.
Не включая света, он прошел в гостиную, надеясь опять утопить своей горе в алкоголе. Но до бара не дошел. Просто света из незашторенного окна было достаточно, чтобы увидеть, что на диванчике, свернувшись трогательным комочком, спит Лена. В руках она сжимала их совместную фотографию с отпуска, и когда Виктор решил вытащить ее из рук девушку, проснулась.
- Витя… - Улыбнулась и отпустила фото, которое Степнов поставил на стол. – Я тут ждала тебя…
- И как?
- Дождалась…
Два месяца спустя

- Горько! Горько! - гости не могли налюбоваться на жениха и невесту, и только один парень сидел, надувшись и совершенно не поддерживая веселую атмосферу.
- Сладко! – буркнул он.
- Ну, Васечка, не будь таким злым! – Лерка потрепала Артемова за щечку и чмокнула в губы. – Чего тебе злиться, у тебя же я есть!
- Мне просто обидно!
-Не злись, пупсеныш!
- Пупсеныш?! – Гуцул, услышав, как прозвала Лера своего ухажера, едва не упал со стула. Если бы не Полина, которая отвесила мужу подзатыльник для поддержания дисциплины, он бы заржал на весь зал. – А давайте его на капот посадим?
- Я сейчас тебя на капот посажу! – пригрозил Артемов.
- Какой злой, - фыркнул Гуцул.
Торжество было в самом разгаре. Счастливая Кулемина, хотя нет, уже несколько часов, как Степнова, сидела вместе со своим мужем во главе стола и принимала поздравление, прерываясь только чтобы выполнить волю гостей при крике «горько». Оба светились изнутри и были счастливы. Единственное, что огорчало Лену – присутствие журналистов. Несколько особо прытких экземпляров все же проникли на свадьбу и теперь ее фотки будут на страницах желтых газет.
- Вить, - в ушко шепнула Лена мужу. Неудобная фата щекотала мужчине лицо, но он держался. – Я устала…
- Ленок. – так же тихо ответил он, - будет неприлично уходит в самом начале торжества.
- А никто не заметит, - пообещала Лена. Встав с места, она подняла фужер и громко произнесла:
- а вы в курсе, что у нас на свадьбе есть еще одна пара, которая скоро станет полноценной семьей? А я вот знаю! Лерка, Вася, не скрывайтесь! Мы вас видим!

- Кулемина! – шикнула Лера, но Лена продолжала свою коварную аферу.
- Не одним же нам мучиться! Горько!
Пока народ разводил на поцелуй следующих претендентов, Жених и невеста потихоньку скрылись из-за стола и через черный ход вышли к машине.
- Побег прошел успешно! - констатировала Ленка, срывая неудобную фату.
- Лен, ну что ты делаешь?
- Степнов, не нуди, - закатила глаза девушка, взяла из рук мужа ключи и подошла к машине. – Я за рулем. И не обсуждается!
- Так, это почему ты?
- Потому… - Лена аккуратно взялась за воротничок его накрахмаленной рубашки и запечатлела на губах поцелуй. – Люблю я тебя, Вить. Сильно-сильно.
- И я тебя люблю, Лен. – растаял Виктор. Лена коварно улыбнулась, и пока Степнов не отошел от эйфории, села за руль. – Эй, не честно!
- Честно, Вить! – пожала плечами Степнова. Ему ничего не оставалось, как сесть на пассажирское сиденье. После чего машина в свойственной Лене немного безумной манере выехала со стоянки и скрылась в потоке автомобилей…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 12.08.2010, 11:25 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
название: Дело Казановы
автор: Glamurnaya_Makaronin
пейринг: КВМ, Игорь Гуцулов
жанр: OOC, humour

Нет, вы только представьте: они надо мной стебутся! Я чувствую это если не пятой точкой, то шестым чувством точно. А, вы, наверное, не понимаете, о чем я? Тогда давайте сначала.
Меня зовут Игорь Гуцулов. Умен, хорош собой. Прирожденный лидер. Вот мне последнее мое качество и подложило свинью. Дело в том, что я так увлекся в своей старой школе борьбой за лидерство со Степой Белутой, что наша война стала достояние общественности. В общем, меня выгнали. Немного походив по другим школам, я, наконец, нашел себе новое пристанище. Школа № 345. Мило, я вам скажу. Директор весьма радушно принял меня и определил в 11 а класс, и сам лично решил представить классу. Какая честь, уважаемый. Но я не против. В «моем» классе как раз шел урок истории. Меня представили сначала классному руководителю – такому клеевому чуваку в очках. Встретил бы на улице – не поверил бы, что он препод! Затем классу… Я бегло осмотрел учеников на предмет «вожака». Странно, но таких личностей не было на первый взгляд. Значит, будет. Гуцулов – это бренд!
Зато на среднем ряду сидела девушка, которая сразу меня заинтересовала. В отличие от полуторадесятка своих одноклассниц, которые не стесняясь пялились на меня, она лениво развалилась на парте и грызла карандаш. Решено – она моя.
- Игорь, выбирай свободное место и садись. - А свободных мест только два – либо с зеленоглазой блондинкой, либо с реперком на последней. Что я выбрал, как вы думаете?
Усевшись рядом с девушкой, я протянул руку для знакомства.
- Игорь.
- Лена. – Ого! Вот это голосок. Я ждал, пока она подаст руку и намеревался поцеловать ладонь – это самый верный способ очаровать девушку. Но меня жестоко нае… кхм… надурили. Я не успел среагировать, как Лена продемонстрировала мне крепкое рукопожатие, так что я скривился от боли. – И еще, Игорек, слюни подотри. Залезть мне под юбку не получится. Я их просто не ношу. Усек?
Пипец! Она экстрасенс?! Но иначе как объяснить! Хотя теперь я понял одну важную деталь – лидер в классе все же есть. Эта самая Лена…
Весь урок я думал, как бы мне расположить к себе эту красавицу. Оставить ее без своего внимания я не мог, тем более при таких обстоятельствах. Лена не отдаст первому встречному свой пост. А вот любимому уступит… Поняли?
Из напористого и уверенного в себе, я в доли секунды превратился в такого забитого романтика, дрожащего только при одном взгляде на свой идеал. Но Лена не поверила. Когда полными надежды на взаимность глазами посмотрел на нее, то Кулемина покрутила пальцем у виска.
Ладно, посмотрим еще, кто кого! И дело тут даже не только в лидерстве, хотя это важная часть. Эта Ленка меня реально зацепила. Как зыркнет – все, выносите тело.
Приготовил пламенную речь на следующий урок, но и тут облом. Она отсела! Прикиньте, от меня ушла к этому придурку со спущенными штанами. Его, кстати, Стас зовут. Ленку он боится жутко, слова ей поперек сказать не может, идиот. Неужели все так страшно? Надо бы выискать подробности, почему ее боятся…
- Эй, Стародубцева, можно на пару слов? – такс, если я еще хоть что-то понимаю в школьной иерархии, то Инесса должна быть сплетницей.
- Чего?- кокетливо стала наматывать рыжую косичку на палец. Извини, крошка, ты не в моем вкусе.
- Инессочка, - тьфу! – детка, - несите тазик!!! – Можно ли кое-что узнать из твоих достоверных источников?
- Игореш, для тебя что угодно…
- Я хотел бы про Ленку Кулемину узнать, - взял ладонь рыженькой сплетницы и стал выводить на ней узоры указательным пальцем. Мне казалось, что Инесса сейчас запищит от восторга и язык развязался немного.
- А что именно?
- Все…
- Ну, Леночка наша спортсменка. Учителя ее любят, парни, как я вижу, тоже. Только Гуцулов, - вырвала руку, - тебе тут нефига ловить!
- Это еще почему? Я что, лысый?
- Просто у тебя нет ни единого шанса. Лена не станет с тобой связываться. Она не такая.
- Какая?! – в голову ой какие неприличные мысли полезли.
- Не то, что ты подумал. В смысле, что она не купится на дешевые понты.
- А кто сказал, что понты и что они будут дешевые? Спасибо, зая, - поцеловал ладонь. Взять на заметку: сходить и умыться немедленно!
- Да не за что…
Инесса смутилась и убежала, а я остался в коридоре. Значит, дешевые понты – не твое? Посмотрим, как вы это скушаете, Елена… Эм… как там у нее отчество?...
В правдивости слов Стародубцевой я убедился уже спустя неделю.
Как я только не извращался, чтобы сделать Лене приятно. Все другие девчонки уже на ее месте давно бы грелись у меня в постельке, а эта нет! Все ей не так. И смотрит так хитро-хитро. Типа: «Старайся, Гуцульчик, старайся. А я еще поржу!» Хотя на деле так и было. Последней каплей стал романтический ужин, который я приготовил специально для нее. Я украсил кафе, в котором работаю, сделал все по высшему классу, а она не пришла, прислав мне смс-ку: «РомантИк отменяется. Прячь гандоны.»
Ну не коза?! Новенький телефон чуть не разбился о стену, а я, злой и неудовлетворенный во всех смыслах, поперся домой. Разрабатывать новый план.
На следующий день я был во всеоружии. Мой самый лучший костюм, букет из фиалок(я все-таки уяснил, что те розы, которые я покупал для нее, ей просто не нравились), и искреннее признание. Ну, все, сегодня будет фурор. Подготовив все необходимое, в виде радиомикрофона и динамика, я устроился под окнами кабинета, где был наш класс. Вот, звенит звонок. Я знаю, что сейчас Кац как всегда приоткроет окно, и…
- Утро, вечер, день и ночь,
Больные сны и тлеет время,
Вечер, шепот, холод, дождь,
Стеклянный город на мгновение.
Утро, черствая вода, сжимает дождь,
Но он растает, и разорвутся холода
И наконец, она настанет.

Весна-а-а-а, Весна-а-а-а, Весна-а-а-а.
Ай да я! Такая песенка имеется в арсенале. Это на крайний случай. Из окна сразу показала светлая голова. Однако особой радости я не увидел. Да мне с достаточно большого расстояния было видно, как зло заблестели ее глаза. Вокруг меня тоже собралась толпа слушателей. Это шанс!
- Леночка Кулемина! Я люблю тебя больше жизни! Прошу тебя, не отвергай!
Услышал за спиной перешептывания. Во козлы! Сейчас ведь ляпнут что-нибудь. Прислушался.
- Как трогательно. Все, она поражена в самое сердце.
- Ты чего? Какое сердце? А Степнов?
Опа! Степнов, значит… такс, узнаем, кто это и набьем морду – будет знать, как у Игорька Гуцулова на дороге стоять! То же мне… Степнов…
Песня должного эффекта. Кулемина меня отчитала как ребенка и пообещала за следующую подобную выходку лишить меня радости секса на всю оставшуюся жизнь. И ее злобный вид мне подсказывал, что она запросто выполнит свою угрозу. Но я не терял надежды. Просто немного сменит тактику.
- Инессочка, - Стародубцева улыбнулась и стала быстро поправлять косички. Ох… - у меня к тебе дело.
- Опять Ленка?
- Почти. Скажи мне, милое создание, в каком классе у вас учится Степнов?
- Степнов? – хихикнула. – У нас таких не учится.
- Ммм… значит, из другой школы. Уже сложнее…
Я задумался, а Инесса уже не стесняясь смеялась на всю рекреацию. Чего смешного?
- Гуцул, слушай, отстань ты от нее, а!
- Не надо меня учить, милая. Не хочешь помогать – я сам все выясню.
- Ну давай, выясняй…
Я опросил чуть ли не всю параллель, но никто не ответил, кто такой Степнов и где он учится. Но вижу же по глазам. Что все знают, просто молчат. Издеваются, глядя, как я мучаюсь. Наконец, ко мне вновь подошла Инесса.
- Игорь, не передумал?
- Обломись, - впервые грубо ответил я. Злой человек – не лезьте. Что не понятно?
- Удачи! Кстати, Лена сегодня со своим, - хихикнула, - парнем, встречается сегодня в кафе «Элефант» после уроков.
- Откуда ты знаешь?
- Секрет фирмы. Ладно, подслушала… - призналась она. Я на радостях чмокнул Инессу в щеку и убежал в класс. Ну, Кулемина, пипец твоему ухажеру!
Еле дождался до конца уроков. Лена действительно сразу со звонком убежала, я даже среагировать не успел. Выбежал на крыльцо – а там ее и след простыл. Выругавшись, я побежал сначала к цветочному киоску, купил там букет, и бегом в «Элефант». Благо это заведение было недалеко от школы. Ворвался в помещение и стал искать взглядом Ленку. Ага, вот, сидит у колонны, и воркует с кем-то. Только за этой самой колонной не видно. Ничего, сейчас он забудет к тебе дорогу.
Натянул на лицо непринужденную улыбку, подошел к ней, поцеловал удивленную девушку в щеку и вручил букет и сказал:
- Зай, извини, я опоздал. Не сильно скучала?
Кулемина покраснела от злости, а я с довольным выражением взглянул на ее спутника. Ёёёёё-моё. А малость прогадал. Ну, сидела Лена не с одноклассником явно. Да и на студента он не тянул.
Мужчина невозмутимо наблюдал, как я его осматриваю, потом обратился к Лене:
- Кулемина, так к тебе вот это липнет?
- Угу…
И тут я понял, что попал…
****
- Ахахаха, Гуцул, добро пожаловать в клуб униженных и оскорбленных! - ржал надо мной Стас. Я отвернулся, но Комаров вновь продолжал рассматривать меня. – Хороший синяк, даже круче, чем у меня.
- А тебя-то за что?
- Да я после соревнований решил подшутить над Леной и вытолкнул ее в одном белье из раздевалки, а Степнов у нас тогда тренером был. Вот тогда-то я и узнал, что удар у него тяжелый, а потом все быстренько «забыли», а Виктор Михайлович по собственному желанию ушел. Только вот наша Лена с ним по-прежнему встречается, так что шутить с ней не советую.
- Да я уже понял, - рука произвольно коснулась синяка. Вчера Степнов довольно мирно со мной поговорил, но когда я ляпнул: «Лена моя!»… Эм… Ну, Виктор со мной не согласился.
- Ладно, дружище, - Стас похлопал меня по плечу, - у нас много хорошеньких девушек!
- Да я заметил.
- А к Ленке не лезь. Ее и раньше боялись, а теперь, когда Степнов на нее порвет любого, и подавно лучше не трогать.
- Да понял я… - Мимо нас прошла Зеленова. Какие ножки! – Знаешь. А ну ее, Кулемину эту. Скажи мне лучше, ты случайно не в курсе, что любит наша Полиночка?...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:36 | Сообщение # 43
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
автор: Glamurnaya_Makaronina
название: Невыполнимая просьба
пейринг: КВМ
жанр: Angst, OOC
статус: закончен

Девушка стояла перед зеркалом и смотрела на свое отражение. Светлые блестящие волосы, яркие глаза, правильные черты лица, легкий румянец. Лена всегда считала себя если уж не красивой, то симпатичной точно. И вот что ему не хватило?!
Развернулась на 180 градусов и вышла из комнаты, услышав дверной звонок. В коридоре уже стояли собранные чемоданы, которые она и попросила звонившему в дверь таксисту пустить вниз.
Сама же прошла на кухню, взяла приготовленный заранее лист бумаги и ручку.
- Что бы написать? – мысли вслух… Сначала начала выводить неровным подчерком «я все знаю», но передумала и, скомкав листок, выкинула. Взяла новую чистую бумагу и написала: « Неужели я так много просила?!», и, положив сверху на эту коротенькую записку свое обручальное кольцо, вышла из квартиры…
Виктор вернулся домой ближе к вечеру. Бросил ключи на тумбочку, даже не заметив отсутствия там лениных вещей, прошел в комнату, но увидев, что там пусто, удивился.
- Лена! – тишина. – Ленка, ты дома?
Никто не откликнулся, и мужчина, равнодушно пожав плечами, прошел на кухню, решив, что жена у подруги. Но маленький клочок бумаги, на котором ее подчерком было написано пару слов, разбил эту теорию в пух и прав.
- Неужели я так много просила?... Просила… О чем она? Черт! – мужчина сел на стул и опустил лицо на ладони. – Ленка…
Вспомнить эту просьбу не составило труда. «Только не предавай меня». Эту фразу она сказала в тот момент, когда он в ЗАГСе надел ей на пальчик тонкое золотое колечко в знак того, что она теперь навсегда его. Виктор прекрасно знал, что Лена за всю свою жизнь не раз сталкивался с обманом и предательством. И ему огромного труда стоило завоевать ее доверие. Теперь это стало вообще невозможно. Лена его, скорее всего, не простит, а если и простит, то никогда больше не поверит.
Зазвонил мобильный телефон, и на экране высветилось «Ника». Мужчина нехотя ответил.
- Милый, ты что не отвечаешь?
- Ничего.
- Что, проблемы? – наиграно-сочувствуюший женский голос заставил его скривиться как от зубной боли. – Леночка скандал устроила?
- Ушла. Она просто ушла.
- Без скандала? Странно. А на меня орала.. ой!
- Что?! Это ты ей сказала?!
- Ну а что? Почему я должна быть второй? Несправедливо. Ты же меня любишь? – с надеждой поинтересовалась Ника.
- Я тебя ненавижу! – выкрикнул он. Открыв окно, без сожаления запустил мобильник с восьмого этажа и только потом вспомнил, что теперь ему не позвонить Лене. Взял домашний, набрал номер жены, но в ответ услышал только металлический голос оператора: «Абонент находится вне зоны…»
А Лена к этому времени уже выехала на такси из города. Таксист видел, что девушка чем-то расстроена, и не лез к ней. Подъехав к небольшой деревушке в пригороде, он помог Лене перетащить вещи, не взяв за это дополнительной оплаты, и попросил ее если понадобится помощь, звонить именно ему. Оставил свой номер. Только девушка, глядя на улыбчивого и добродушного Славу, понимала, что не позвонит еще долго. Во всяком случае, пока не научится снова верить людям…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:17 | Сообщение # 44
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Колдовство
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Пейринг: КВМ
Жанр: Deathfic, мистика

Как ей хотелось счастья и тепла,
Хотелось доброты и капли света,
Она одна ночами не спала,
И плакала под шум дождя и ветра.
Поняв, что жизнь не стоит ничего,
Она одна под тяжестью сомненья
Хотела вырваться из бездны для того,
Чтоб хоть кому-то принести спасенье.
Её не понимал весь белый свет,
Одна... Всегда одна в плену забвенья,
Кто ей поможет? Кто её поймёт?
Лишь смерть способна прекратить её мученья.(с)

Обложка от Катюшки! love


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:18 | Сообщение # 45
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Знаешь, Валюш, есть такое выражение: «Уходить красиво». Вот это твой случай. Если ты сейчас позволишь растоптать себя, то всю жизнь тебя будет преследовать этот груз! - Полина говорила это, искоса поглядывая на «учительницу». Ведьма только кивнула в знак того, что все верно, и вернулась к своему занятию, а именно написанию заговора в толстую потертую книгу.
- Но я люблю его! - всхлипнула клиентка. Зеленова замешкалась, не зная, что сказать, тогда ее подменила Лера.
- Это все вымысел! Ты не любишь. Свою настоящую любовь ты найдешь позднее, не сейчас.
- Вы обманываете меня! - хлюпнула носом Валя. - Вы ничего не знаете!
- Да сколько можно! - не вытерпела главная из трех ведьм. - Не разводи мне тут сырость. Тебе все верно сказали: твоя судьба встретится тебе позже!
- Правда? Вы уверены? Я могу Вам верить?
- Если ты не веришь нам, то зачем пришла? - с хитринкой в голосе спросила Лера. Девушка растерялась. - Значит, должна верить.
- Я не знаю… Я верю только ей... - Валя показала на главную. - А про Вас я ничего не знаю.
- Я, как мне кажется, все ясно объяснила. Лера и Полина - мои помощницы. Если они ошибутся, то я поправлю.
- Простите, Елена, - смутилась Валя. - Просто я удивилась, что Вы принимаете не одна.
- Все в порядке. Девочки, продолжайте, я сейчас подойду.
Лена встала из-за стола и вышла в коридор. На площадке у квартиры толпились еще человек пять, которые, увидев ведьму, сразу примолкли и проводили ее восхищенным взглядом. Кто-то из мужчин даже присвистнул, оценив стройную фигурку Лены, чем вызвал волну негодования у хозяйки.
- Так, - посмотрела на людей, словно сканируя. - Ты, ты и ты - можете быть свободны. Я приворотами не занимаюсь.
- Но мне сказали… - попыталась возразить молоденькая девушка.
- Ты, - обратилась к мужчине, который сразу опустил взгляд, - сам со своими конкурентами разбирайся. Я ни на кого не буду наводить порчу. Остальные ждите, скоро мы вас примем.
Народ разошелся, и на площадке осталось лишь трое. Лена устало вздохнула, отряхнула подол темного платья, на который наступил кто-то из посетителей, и достала из кармана пачку сигарет и зажигалку.
- Что, даже у Вас есть вредные привычки? - насмешливо спросил мужчина, которого она отправила домой.
- Никто не идеален, - ровно ответила девушка, собралась закурить, но тут же одернула себя: на площадке был ребенок. Убрав сигарету обратно в пачку, она извинилась перед матерью малыша и поднялась на площадку выше, чтобы дым не летел в сторону мальчика. Следом сразу же поднялась молоденькая девчонка, лет так двадцати максимум, тоже достала сигареты и устроилась рядом.
- Хорошо Вам, ведьмам, наверное. Будущее свое видите, если что, исправить можете. Или будущее нельзя изменить? - неожиданно начала она разговор. Кулемина закашлялась, подавившись дымом, и с интересом уставилась на нахалку, которая посмела нарушить ее личное пространство.
- Почему же, любой человек может изменить свою судьбу. - Немного подумав, все же ответила Лена. Девушка уже не стесняясь рассматривала наряд собеседницы и хмурилась. Во взгляде так и читалось: «дешевые понты». - Но мы не видим своего будущего.
- То есть? - Удивлению девушки не было предела.
- Вот твое я вижу и могу тебе сказать, что тебя ждет завтра, послезавтра и так далее. А вот свое будущее я не вижу. И любая, даже самая сильная ведьма, не видит своей судьбы.
- Странно…Я то думала, что у таких, как ты, все всегда хорошо, потому что вы знаете, что дальше… - смутилась он.
- А дальше у всех по-разному. Кто-то счастлив, а кто-то… Ладно, сейчас не об этом. Ты ведь не о моей судьбе поговорить пришла?
- Я покурить поднялась.
- А, ну-ну… Тогда хоть зажги сигарету, хотя бы для вида.
- Ой…
- Вот тебе и «ой». Тут и способностей иметь не требуется, чтобы понять, что тебе от меня что-то надо. Так что говори: пока я курю, я выслушаю тебя.
Девушка быстро оценила, сколько примерно времени еще Лена простоит у окна и затараторила:
- Понимаешь, у меня есть парень, Витя. Мы очень любим друг друга, но нам постоянно что-то мешает. Я понять не могу, что именно. Вроде и не ссоримся, а все равно не то. Может, на нас порчу навели? Или сглазили? Помоги нам, пожалуйста. Я заплачу! - Она полезла в сумочку и достала из кошелька деньги
- Глупое, кстати, предположение, что все в мире к деньгам сводится, - сделала вывод Лена, затушив окурок в самодельной пепельнице. - Жди своей очереди, я посмотрю. А ты, куколка, запомни, что в мире настоящую ценность имеют вовсе не деньги, а поступки и чувства.
- К чему это ты сказала? Почему это я кукла?!
- Вот ты сказала, что любишь его, и что он любит тебя, значит, у Вас все хорошо будет, только это важно. Остальное лишь мелочи жизни. А про куклу… Внешность у тебя кукольная, - усмехнулась Кулемина, взяла свои вещи с подоконника и спустилась вниз. Народ вновь примолк и с удивлением посмотрел на нее.
«Так, что тут у нас еще осталось. Мама с ребенком, их обязательно принять. Женщина, у которой мужа сглазили, тоже помочь… А это кто?»

Продолжение следует...


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Творческий тандем Glamurnaya_Makaronina&@KAT@ (Мини-фики)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: