Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » =============МОЙ......ДАЖЕ ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ============== ((ВАЛТ(совместно c Lenbl4...))
=============МОЙ......ДАЖЕ ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ==============
arno1307Дата: Среда, 30.12.2009, 03:56 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
Комментарии к фику ТОЛЬКО здесь

они были вместе,но судьба решыла все за них....и вот после стольких лет страданий они все же нашлы свой путь в жызнь к друг другу wink ;) wink ;) wink






Сообщение отредактировал arno1307 - Среда, 30.12.2009, 06:11
 
arno1307Дата: Среда, 30.12.2009, 03:57 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
вот принимайте новый фанф,сделано вместе с Lenbl4,жду комментов и тухлых яиц,предложения тоже
...Вот и родная Россия... Сколько лет я уже здесь не была...10 лет...10 долгих лет... Вдалеке от всех-родных, друзей, группы, близких людей, но самое главное от НЕГО... от Абдулова...
Сколько хорошего и плохого они пережили вместе за время съемок... Но никто не мог даже представить, что весь этот прессинг от прессы заставит их разойтись... А они были идеальной парой. Это все замечали... Красивый, высокий мужчина, брюнет, хорошо сложен, видно, что занимался спортом, без лишнего веса, с голубыми глазами, чувственными губами и безупречной улыбкой. А она... Высокая блондинка с зелеными глазами, хрупкая, как хрустальный бокал, такая же чистая и безупречная, зажигательная улыбка, которая всегда обезоруживала, даже самых старых скептиков, спортивная, веселая и беззаботная... Почему так жизнь поступила с ними?.. Они были так влюблены... В друг друга, в жизнь, в каждый день... Я его любила... Да почему любила, наверно люблю и до сих пор, но как то не так, как прежде... "Осталась только любовь и привязка..." Да, хорошая песня была... хорошие времена+
Интересно, чем сейчас заняты девчонки? Когда в последний раз она с ними разговаривала, то Лерка была суперзвезда, вся такая из себя и как раньше - меняет парней постоянно и продолжает искать своего принца. Анька вышла замуж за Стаса, странно, но почему-то все думали, что на ее месте будет Лерка... Но как видимо не судьба... Хотя кому как, а Аньке уж точно СУДЬБА... Как все рады были ей, даже Лерка. Она самая первая приехала поздравить подругу, и была с ней постоянно, через все эти приготовления к свадьбе, потом дети и счастье кругом... Даже сейчас они просто безнадежно влюблены до сих пор, как старшеклассники... Такие милые, когда вместе... Что же касается Женьки... Так здесь все было понятно с самого начала - одна любовь, Платон, он же Артем, ну и конечно успех, успех во всем... Даже не знаю, как Лысков мириться с ее славой скейтбордистки, постоянными поездками, а еще самое главное у них есть дети... Когда они только успели... Нюта+-еще тот сорванец... Нет, сейчас она очень красивая и, как не странно, знаменитая... У нее своя группа и даже после стольких лет они популярны... Наверное, рок вечен... Да у нее нету мужа, но она об этом не думает, и не жалеет...Наташка живет в Германии, она сделала себе огромную карьеру гитаристки, известной на целый мир... Странно, мы даже представить себе не могли, что простые "Ранетки" так далеко зайдут... А все началось с простой маленькой группы, которая сыграла на разогреве у Бритни... Со всей шестерки только она одна неизвестная миру осталась. И сам Абдулов здесь, в России, стал популярным актером, хотя он таким и был... Но после того, как все узнали, что у него был роман с девчонкой, младше его на 18 лет, а потом еще и эта пацанка бросила его... Такого безупречного, за которым плакала не одна женщина, но самое главное - эта девчонка... украла его сердце... Украла и ...убежала... Пропала... Никто даже и не знал, где она, куда уехала... Даже родители... Даже девчонки... И он... Только один Бог знает, чего это
ей стоило...
И вот сейчас она вернулась обратно, потому что родителям стало плохо... Им нужна ее помощь... Почему мне стало так смешно, безудержно смешно... Когда мне нужна была их помощь, они... они просто отвернулись от меня... и посмеялись... сказали, чтоб я шла со своими проблемами к нему... Я пошла против всех ради того, что бы остаться одной... Да-да одной... Хотя... Одиночество это было не долгим, но таким тяжелым...
Но все-таки она вернулась... и не знаю чего сейчас ждать от нового этапа в своей жизни...
А может никто не узнает... Может все пройдет, как должно... Может ОН не узнает, что я здесь... Может я его увижу... Так только, издалека... Но зачем тебе это, Третьякова? Ты столько времени потратила, чтоб все забыть, все оставить позади, чтоб никто не смог ее найти, чтоб ИМ никто не навредил...


 
arno1307Дата: Среда, 30.12.2009, 03:57 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
...Вдруг зазвонил телефон...
-Лен?!Ты уже приехала? Тебя забрать или ты на такси? -услышала она в трубку, и улыбка осветила лицо. Сразу стало почему то легко и тепло.
-Мам, я возьму машину напрокат, а то моя будет только через два дня, я ее паромом отправила. А мы где-то через часик будем, конечно если все нормально пройдет с машиной, хорошо, ждите.
-Лен, как на прокат? У нас что нет машины дома? И что это еще за "свою отправила"? Ты что свою машину сюда притащила? А кстати кто это "МЫ"?
И тут Лена вспомнила, что никогда маме не размазывала о себе...Как это я так? Ах, да, вспомнила - обида... Ну ничего приедем и познакомятся...
-Да, мам, я приехала на своей, но так как с Америки не летают с машинами, а только по воде, то она едет отдельно от нас. А мы хотели приехать раньше. А кто это мы, узнаешь... Ладно, мам, давай, я за машиной, а то так еще дольше будет, ок?
-Хорошо... Ждем.. Постоянно твои приколы... И вроде взрослая уже, но как маленькая... Да ладно, ждем... -и она отсоединилась...
Лена обернулась и посмотрела на чемоданы...Много их было: подарки, одежда, обувь, но самое главное... маленькое существо, которое сидело сверху на чемоданах и смотрело на нее своими небесно-голубыми глазками...
-Мам, а это была бабушка? ,-спросило маленькое чудо и захлопало ресницами.
-Да, это была она. И мне уже досталось от нее за то, что привезла сюда...
-Меня? -перебила ее девочка, и в маленьких озерцах начала собираться влага...
-Да, нет же, нет. Это не из-за тебя... Почему ты так решила? -спросила Лена, и обняла ее, вытирая слезки с маленьких щек.
-Просто... просто, почему еще она должна быть сердитой, если не из-за меня. Да я знаю, что они меня не хотели... Говорили тебе всякие гадости, но все же ты их дочь... Как я твоя... И они тебя любят, как ты меня, да?
-Ты мой маленький...-сказала Лена и поцеловала дочку в носик, и сильнее прижала к себе, как бы защищая ее от всех бед своим телом и любовью...
-Да нет, она злая потому, что мы сюда везем на "осу", понятно, хорошик мой?..-и Лена потрепала девочку за щеку...
-А, понятно. Нет, не понятно!!!А что тут такого, что мы ее с собой взяли? Нам что нельзя ездить на своей машине? Мы ж не в Лондоне, где ездят с другой стороны... Хотя странные люди-эти лондонцы, и вообще все в Великобритании...
-Почему ты так решила?
-Да просто они такие...из себя много строят...-и девочка покраснела, и опустила глазки...
-Ах ты проказница! Нет, конечно, здесь ездят, как и у нас в Лос-Анджелесе, но просто для моей мамы это странно везти сюда машину... А где это ты успела узнать "какие" именно англичане?.. Вроде ты всегда была рядом...
-Ну, мам, ну понимаешь... Когда у тебя релиз, у меня выходной... Ну что мне, честно, сидеть в отеле?.. Вот я и Рисс гуляли по магазинам по музеям, по паркам, по улицам... И, мам, ты не злись на него, его же работа такая - делать то, что я захочу, так? Вот, мы и делали...
-Ну я ему устрою... Я ему покажу и улицы, и магазины... -Лена почувствовала, как дочка обняла ее, и поцеловала в щеку- ах, ты, подлиза... Хорошо, хорошо, не буду я такого говорить. Но ты мне вот что скажи, это было только в Англии? Или еще где?..
Девочка посмотрела вверх и откинула прядь темно-каштановой кудряшки ответила:
-Нет... Мам, но мы только в Англии ходили вдвоем, а так и в Токио, и в Австралии, и во Франции, ну и вообще нас было трое...-гордо выпалила она.
-То есть как трое? Кого ты еще сюда втянула, аферистка маленькая? -и лукавые огоньки загорелись в зеленых глазах...
-Ну, была я, и Рисс, и ....Мери...-сказала девочка, поджав маленькие губки...
-Ах, Мери… ну вы и конспираторы... Это в то время, когда мама работает, они гуляют, понимаете ли....
И Лена подошла еще ближе к девочке... Подняла на руки и закружила ее высоко-высоко...
-Ура.....У меня самая лучшая мама на свете... -закричала девочка и прижалась к маминой щеке...
В прокате все обошлось. Правда пришлось взять "форд фокус", потому что других машин у них не было...
-Ну что сойдет? -спросила у дочки Лена...
-Ну, мам, не наша "оса",но мы прорвемся, -улыбнулась она и полезла в машину...


 
arno1307Дата: Среда, 30.12.2009, 03:58 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
Домой они доехали быстро... Как то странно, вроде и давно не была, но мало что поменялось... Все по-старому... А вот и скамейка, на которой они сидели вместе... где целовались... где он признавался ей в любви... А вот дверь в подъезд, где она ушибла себе руку и лоб, когда они расстались... И рука машинально потрогала то место, где остался шрам в форме английского"",после того случая...
-Мам, мама... мама!!!-услышала у себя за спиной Лена детский голосок, и она вернулась со страны прошлого в настоящее.
-Да, моя родная... Что случилось? -обернулась она, припарковав машину...
-Мам, а как ты думаешь?.. только не обижайся, хорошо? -тихо спросила девочка, глядя на нее своими обворожительными голубыми глазами...
-Конечно не буду. А что случилось?.. -с тревогой в голосе спросила Лена...
-Мам, а как ты думаешь... мне... нам... нам удастся увидеть его?... ну ты понимаешь?... -и девочка опустила глаза...
-Да я даже и не знаю... Наверное нет... Хотя... Мы здесь надолго застряли. Будет видно... А почему я должна обижаться? Я же тебе сказала, что если хочешь, я тебе все покажу и расскажу... У нас ведь не будет секретов, правда?
-Правда -улыбнулась девочка, и у Лены защемило в сердце,"у нее такая же улыбка, Господи помоги нам",-мам, мам, просто, когда ты о нем рассказываешь у тебя такое лицо... и глаза...
дочка замолчала, посмотрела огромными глазами на нее...
-Какое?...такое...
-Ну, мам, ты... понимаешь... у тебя такой вид, как будто ты маленький котенок, которого бросили на улице... и ты не знаешь куда идти, кого искать... и такой потерянный взгляд в никуда...
Лена посмотрела на дочь, грустно улыбнулась, потрепала за щеку и спросила:
-Ну от откуда ты у меня такая умная, а?
-Ну, мам, ну ты не знаешь откуда?.. -покраснев ответила девочка... оттуда.... мам... ну ты... да, мам, тебе пора в школу... -засмеялась она...
-Ах, ты зараза, маленькая, а ну иди сюда... Сейчас я тебе покажу, откуда дети берутся... -и с этими словами Лена выбежала из машины и побежала вслед за убегающей по дорожке дочерью...
-Вот догоню и тебе мало не покажется... -кричала она ей вслед -иди сюда, нас же ждут... Ты меня слышишь?
-Неа, мам, не слышу!!! Ветер мешает, уши заложило... -продолжая бежать, кричала она... -Мам, а ты совсем форму потеряла... да-да, а говорила спортсменка, чемпионка, а за маленькой дочерью не можешь уг... - и здесь она влетела в кого-то на дорожке. Чуть не упав на землю, она остановилась и, подняв глаза, краснея в то же время, извинилась. Перед ней стоял взрослый мужчина, лет за 50, с сумками в руках и улыбался...
-Извините, пожалуйста… мы просто играли... играли здесь... -тихо говорила она, боясь посмотреть человеку в глаза...
-Да ничего, я все понимаю... Я б и сам рад побегать, но болею и нельзя... А ты что сама играешь?.. Или кто то еще есть?.. -спросил дядька девочку с улыбкой на губах. Ей почему то понравился этот человек, с ним было спокойно и как то по домашнему уютно...
-Да, нет нас двое -я и мама, но она немного отстала, я убежала вперед, а она догоняет... но что то слишком долго... А вот и она... Ха-ха-ха, а я первая, а я первая... -начала улыбаться девочка. И Роману(пусть это будет Роман, потому что на самом деле уж очень сложное имя у него) увидел в ней что то знакомое, до боли знакомое...
-Ах, ты проказница маленькая, вот я тебе зараз покажу, как над мамой издеват...-и вдруг Лена увидела, что ее дочь стоит не одна- Пап, привет... Давно не виделись... неплохо выглядишь... я уж думала, что здесь совсем аврал...
И она притянула дочь к себе, защищая ту от бури... Лена не знала, что дальше говорить... Она только смотрела на удивленного отца и на маленькую принцессу, которой все было интересно...
-Так вот что значит "МЫ"...Мда, Лен, удивила... а мы... мы думали, что ты с мужем...
-Нет... Ошибались... -она взяла за одну руку дочь, а в другую часть отцовских пакетов и направилась в подъезду... -Я помогу... Только свои чемоданы вытащим, хорошо? -спросила она...
Роман все еще стоял с широко открытыми глазами и не мог поверить в настоящее...
Они быстро соорудили маленькую горку со своих сумок и, взяв пару отцовских, направились к лифту...
-Пап, ты идешь? -спросила Лена, придерживая двери лифта, и время от времени поглядывая на свое чудо...
-Гммм, иду... -сказал он и зашел в середину...
Ехали молча...Вот лифт остановился на нужном этаже и они начали вытягивать сумки...
-Зачем так много?.. -спросил отец.
-Ну просто мы ехали на своей "осе",а в аэропорту сказали, что самолет, который должен был ее перевозит, поломан, поэтому она поедет паромом... Вот нам и пришлось вытаскивать все вещи и платить больше, чтоб это все довезти... Но они нам обещали, что она скоро будет... Так что мы пока на прокатной... А там что?.. Одежда, обувь, подарки... Я вас и девчонок наверное вечность не видела, вот мы и решили по-крупному ехать....
-А что такое "оса"?.. осмелюсь спросить...
-А это, дедушка, наша машинка... -Роман посмотрел на нее и ее улыбка обезоружила его. Она такая красивая и так похожа на Ленку- это Мазда РХ-8... она старенькая, ну лет ей 8 наверное, но она наша самая первая, поэтому мы ее любим... так ведь мам?.. -девочка посмотрела на Лену. Та прижала ее к себе и поцеловала в верхушку головы и ответила, тихо и улыбаясь- Так, родная, так. Ты ж ее так обозвала... Ну что, пап, пойдем внутрь, или будете здесь нас принимать? -спросила она и добавила- мы не хотим вас смущать, поэтому мы будем жить в отеле, пока я найду для нас дом...
И она нажала на звонок... Лена взяла за руку дочь и тихонько сжала той ладошку, как бы говоря "ничего не бойся, мы вместе, я тебя в обиду не дам". И девочка поняла все без слов, а просто улыбнулась своей детской безупречной улыбкой и подмигнула матери... "все будет ок, ты за меня не переживай, прорвемся..." У Лены поднялось настроение, и она уже ничего не боялась... Тут открылась дверь и на пороге появилась мама Лены, Наталья... Девушка набрала побольше воздуха и проговорила:
-Ну привет, мам, встречай гостей... Это моя дочь Вика... Ну а отца ты знаешь...


 
arno1307Дата: Среда, 30.12.2009, 03:58 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
..Наталя стояла в дверях и не знала, что ей сказать+ Ей не верилось в то, что она видела... Как она могла... Да это просто не слыхано... Но когда ее глаза посмотрели на маленькое чудо возле ее дочери, то в груди что-то зашептало: "Это же твоя внучка... ты свою дочь не видела 10 лет... хочешь не видеть ее еще дольше? И почему ты подумала о том, что она его забыла?.. да только в чем виновата эта девочка?.. Боже, а она просто само совершенство... такое милое Ленино лицо и его глаза... даже смотрит как-то с вызовом... ну прям как моя Ленка..."
-Вижу, я вижу... Привет, меня зовут Наталья, приятно познакомится, -протянула руку она девочке. И Вика удивленно зашептала:
-А вы не будете на маму кричать? Это я виновата, что мы так долго... Она давно меня звала, а я решила поиграть немножко, и заигралась... Я люблю бегать. а мама потеряла немножко форму... -и подала в ответ руку, улыбаясь...
Лена посмотрела на лицо матери и увидела там только... радость и счастье... Интересно почему?.. Именно она отказала ей тогда в помощи... И именно из-за нее они так долго не возвращались... А что теперь? Она радуется? Чему? Кому? Тому, что у нее нет жизни больше никакой или тому, что у нее внучка такая умная?..
Лена почувствовала себя так противно от этих мыслей... Ну что же я так на родную мать взъелась... Она тогда желала мне только наилучшего... А я хотела только одного- умереть... Может быть и все так должно было случится... Ведь если б мама ее не прогнала кто знает, чем бы она была сейчас здесь, в России... Как хотелось позвонить ей, когда мне было плохо... когда все были на его стороне... когда его не было рядом, а Вика плакала и просила "папу"... Когда уволили с роботы и мы с дочкой были на улице... Никто и никогда не поверит, что Лена Ранетка не знала, что такое свежий хлеб... Хотя все то, что со мной случилось научило меня радоваться жизни, не замечать плохого... Потому что нет хуже дня, чем тот в котором ты не знаешь, что дать дочке на завтрак и на обед, а ужинать не обязательно... ведь можно пораньше лечь спать... Теперь я точно знаю, что самое тяжелое испытание в жизни матери- это когда ты не можешь дать всего своему ребенку... Я не говорю о одежке и игрушках, хотя это т
оже нужно, я говорю о еде, о родителях... Никогда не забуду того дня, когда Вика подошла ко мне и спросила: "Мам, а у меня папа был? или он тоже бросил нас, как бабушка?.." ...Ну что ты можешь сказать на такое... Особенно когда эти синенькие "облачка" смотрят на тебя и наполняются слезами... Как ребенку объяснить, что ее отец даже не знает, что она существует!.. Но это было тяжело рассказать когда ребенку 4 или 5 лет, но не тогда когда ей скоро 10... Вика - она очень умная и хорошая девочка... Она, как никто другой, помогала мне в тяжелые минуты... Она никогда не просила чего-то большего, дорогостоящего... И даже теперь, когда у них есть деньги, пусть они не миллионеры... но все же могут позволить себе купить и "Феррари" вместо их "осы"... она не просит ничего такого, что ей не нужно... Единственной просьбой ребенка было - увидеть, хотя б издалека, ЕГО, ее папу...
-Ну и чего мы стоим в двери... Проходим, проходим в середину... Вик, тебе может тяжело? Помочь?.. - неожиданно спросила Наталья. Девочка посмотрела на маму и на бабушку, и гордо сказала: - Да нет, бабушка, все нормально, нам и не такое приходилось таскать....
Ленка чуть не померла на месте... Она зло посмотрела на дочь, и та прикусила язык... но слово не воробей, вылетит не поймаешь..
-Это как это и потяжелей?.. Я не поняла?.. Лен... Как это понимать?.. - Наталья посмотрела в сторону дочери, а та, пряча глаза, ответила:
-Мам, ну давай мы чай сядем пить, и мы с Викой расскажем о нашей жизни, хорошо? А то нам надо еще школу ей найти... кто его знает, на сколько мы приехали... И потом нам надо еще дом себе найти или квартиру...
-Зачем вам дом, квартира? Живите здесь... места хватит на всех...
-Мам, оно то так... Но есть еще и Игорь(будет брат Лены)с женой, которые тоже здесь живут... А мы себе что то маленькое найдем... слава Богу деньги у нас есть, так что мы можем себе это позволить... -с серьезным видом ответила Лена и посмотрела на Вику. А та сидела в бирюзовом костюмчике, голубой маячке и такие же туфельки, темно-каштановые кудряшки поворачивались вместе с головой, которая то и дело, что оборачивалась то к матери, то к бабушке... Глаза дочки светились радостью и счастьем обрести новых родственников...
-Лен, так здесь есть школа где еще ты училась... Правда ее сейчас немного переделали, гимназию на том месте открыли с углубленным изучением английского языка. Но я думаю Вике это проблемой не будет?..
-Да, проблемой не будет, а наоборот даже... Вот спасибо за помощь, мам... -и она повернулась к дочери, улыбаясь спросила- хочешь учиться в школе, где мама была ученицей?..
Вика подскочила на месте и начала танцевать на месте, припевая: "просто мы такие детки, мы ранетки, мы ранетки..."
-О, Боже, и она тоже поет... Помогите нам... Одной Ленки было мало...


 


arno1307Дата: Среда, 30.12.2009, 03:59 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
Где то через час, после ужина к ним зашла соседка и сказала, что уезжает на месяц к детям на Украину. И попросила, чтоб приглядели за квартирой, а Лена возьми да и спроси:
-Вера Григорьевна, а можно я вашу квартиру сниму, пока не найду подходящее место жительства? Я вам заплачу...
-Да, конечно, можно, деточка! Я б и рада была, что там будет кто-то свой... Вот завтра и заедешь, хорошо? А платить ненужно. Зачем? Мы ж не первый год знаем друг друга... -порадовала соседка.
-Спасибо вам огромное, а то нам не хотелось маму стеснять... Их и так здесь много... А нас то только две...
Соседка удивленно посмотрела на Лену...
-Две?..
-Да, я и моя дочка. Вик, иди сюда, познакомишься с хорошим человеком, -позвала она дочь.
-Добрый день, -сказала девочка, улыбаясь женщине.
-Добрый, добрый. Вот так сюрприз. А Наталья никогда не рассказывала о тебе, хотя живем мы здесь уже давно, -сказала Вера Григорьевна,- так тебя зовут Вика?
-Да, Вика, полностью Виктория...Мама всегда говорит, что я ее победа... Над всем и вся... -смеясь рассказывала девочка.
-Хорошая такая, Лен, ты молодец. А меня зовут Вера Григорьевна, я соседка ваша.
-Очень приятно. А вы будете с нами чай пить? -неожиданно спросила она, посмотрев в сторону матери. Лена улыбнулась и сказала:
-Ну что вперед, на кухню...
Вика взяла Веру за руку и потянула на кухню...
-А тебе сколько лет, деточка, что ты такая умная? -спросила соседка, глядя на девочку теплыми глазами.
-9,но скоро будет 10.А умная, потому что пошла в маму и папу... –сказав это она погрустнела...
-А, понятно... А где ваш папа?.. -спросила Вера и посмотрев на лица Лени и Вики, поняла, что спросила не то...
-Извините, я не хотела лезть туда куда не надо...
-Да ничего, -ответила Лена,- рано или поздно нужно будет рассказать... А отец наш не знает, что мы у него есть... Точнее, он знал об этом сначала, но потом я уехала и не сказала ему... Он не искал нас... Ему не интересно... -грустно ответила девушка, еле сдерживая слезы, -но мы живем хорошо... у нас все есть, мы не пропали, и если честно нам хорошо вдвоем, ведь так, Вик? -спросила она, подмигивая дочери.
Вика улыбнулась и завертелась на месте...
-А знаете где мы только не были... У мамы робота такая - ездить по миру, звезд продавать... -светилась девочка. Лена посмотрела на недоуменно смотревшую соседку и сказала:
-Да, просто я работаю на студии звукозаписи... и вот когда выпускаем новый диск, его нужно раскрутить... потому и путешествую много... хорошо, что можно Вику взять с собой... она уже несколько языков выучила... все на лету схватывает, я так за нее рада... -Лена посмотрела на мать и соседку- вот завтра пойдем устраивать ее в школу... Она вся светится от этого... Я не была такая довольная, когда шла в школу и не думала даже, что мое чадо будет такое...
-А нет, ты б захотела, что я пошла в спорт, ведь так? -неожиданно перебила мать Вика.
-Вик, что я говорила насчет перебивания?...
-Извини, мам, но это правда... я не хочу заниматься только спортом... мне все нравится...
-Верю, я тебе верю -улыбаясь ответила Лена и обняла девочку, прижимая ее ближе к себе.
-Мам, ты меня задушишь... я жить еще хочу... ты же хочешь внуков, так что отпусти... -запищала девочка и все залились веселым смехом, по очереди обнимая и целуя это чудо... А маленькая Вика только краснела и отпихивалась...


 
arno1307Дата: Среда, 30.12.2009, 04:00 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
- Лен, а ты пробовала вязаться с отцом Вики? – неожиданно спросила соседка.
Лена повернула голову и тихо прошептала:
-Здесь совсем иная история… Я даже не знала как об этом сообщить… Просто мы очень плохо разошлись с ним после съемок… Короче, все было так…
Все сели тихо и посмотрели на Лену, а та взяла дочку за руку и обняла. Вика тихонько прошептала ее на ухо: «Мам, не бойся, я тебя люблю и все понимаю»… Лена еще больше прижала девочку к себе…
- Лена, а что, Вика все знает? –спросила ее мать.
- Конечно, а зачем мне все скрывать от нее. Ведь она мне родная и я ее очень
люблю, и потом я не могла смотреть на ее слезы, когда она приходила со школы и рассказывала как над ней издевались. Вроде страна развитая, но как видите пережитки прошлого еще остались… Так получилось, что у меня закрутился бурный роман с актером… Мы снимались вместе… он был намного старше меня, но нас это не останавливало. Правду говорят что любви все возрасты покорны… Мы это использовали как могли… Если честно, я даже с родителями поругалась из-за этого, -и Лена повернула голову в сторону матери, посмотрела той в глаза и увидела там столько боли и отчаяния… а так же любви, что очень сильно удивило девушку… Этого она никак не ожидала увидеть…
Слезы сами просились на глаза, чего она тоже не ожидала… А все таки как она соскучилась по ним, как бы она не старалась отстранить их от своей жизни – ничего не вышло…
- Так вот… думаю все слышали о романе Лены Третьяковой и Виталия Абдулова… Весь интернет об этом жужжал, да и впрочем все СМИ, короче, мы этого не замечали, а только друг друга… Мне было все равно, что у него были женщины, с эго дочкой я подружилась, она тоже была одной из «овечек» - вот это был шок для нас обоих… Мы были на 7 небе от счастья… На съемки ездили вместе, после тоже… А после ссоры с родителями я вообще переехала к нему… Он для меня был настоящий герой… Лучше него для меня небыло никого… Даже сейчас это так и осталось… -сказала Лена и подлая слеза скатилась по щеке…
- А потом мама, -начала уже Вика- поняла что беременна… но так как у нее были постоянные поездки, туры, фото-сессии, концерты, на съемках она была рада уже тому, что его видит, а чтоб поговорить… как вы сами думаете, если вы кого-то долго не видели, вам захочется говорить? Особенно если это ваша половинка. –спросила присутствующих девочка. Все удивленно посмотрели на нее... Глаза были широко раскрыты, все молчали… лишь хлопали рестницами… Лена поняла что нужно как то разрушить эту тишину и продолжила сама:
-Понимаете, я ей все рассказала, может не во всех подробностях конечно, но она не по годам развита, сама понимает то, что мне тяжело рассказать… Чесно, даже не знаю в кого она такая уродилась… Хотя и мы с Виталием не промах, но она и нас обскакала… Не знаю, где мы с Виталиком ошиблись но когда началась суматоха вокруг наших отношений поначалу нас радовало что ненужно прятаться… Но потом… Все эти вопросы о нас, о поцелуях, эти преследования… Мы злились… Понимали что это часть наших жизней, особенно когда ты так популярен… Но нам хотелось погулять по городу, поужинать в ресторане, сходить в кино, или вообще, просто побыть вдвоем… Мы немогли куда либо уехать – нас держала наша «звездная» жизнь… Однажды удавалось вырваться и мы поехали загород… Я ыла на втором месяце… Радовалась, думала осчастливлю его… но когда мы приехали нас и там уже ждали… Сначала просто смотрели странно, осуждали нас… Это было видно по глазам… Не обязательно было что то говорить… Мы сидели в комнате с закрытыми окнами… Постоянно звонили в дверь и по телефону… Виталий был на пределе… Он не показывал этого, старался меня поддержать, как всегда, -грусная улыбка посетила лицо Лены,- но потом, уже поздно вечером, мы пошли прогуляться, думали что нам уже никто не помешает и никто не увидит, но не так то все просто…

Проклятые журналисты где то раздобыли месную бабку—гадалку, а та как на зло была настоящей…
И вот… идут они по улице, Виталий рассказывает ей как он пытался прорваться к ней на концерт, а охрана не пускала, приняла не за того… Говорили что у них в списках нет никакого Абдулова, есть лишь Степнов… Это я прикольнулась над ним… Как из-за угла появляется целая толпа народа и бежит к нам… Виталик меня обнял, шепчет что все будет хорошо, а я так боялась… За мое…за нашего ребенка, ято даже начала заикаться, от волнения… Начались расспросы о наших отношениях, есть ли у нас будующее, как мы успеваем все, почему прячемся от всех в этой глуши… А тут как посмотрит на меня и говорит: «Да я смотрю, ты девочка не одна здесь… вас двое»… Виталик говорит мол, бабка, ты чего ослепла? Конечно двое… «Да нет, мой хороший, вместе с тобой вас трое…» Тот посмотрел на меня таким взглядом, что подумала что умру на месте… Он мне прямо в душу смотрел и уничтожал прямо одними глвазами… Я до сих пор помню все, как будто это было вчера… «Не будете вы вместе… Ох, натеритесь вы… Пройдет много лет, прежде чем вы поймете, что длявас важнее… А жаль, такие хорошие…» Он посмотрел на меня и спрашивает неживым голосом
- Лен, это правда? Ты что, беременна?
- Да, я хотела тебе сказать, но когда… А журналисты все писали и писали… У меня слезы набежали на глаза…
- Кто отец то? Только не говори что я, я тебя не видел тебя то сколько… -жестко отрезал он…
У меня внутри все оборвалось… Слезы заливали лицо… Я смотрела на него, но не видела… Он для меня исчез… Пропал… Я повернулась, убрала руку с его груди и только прошептала «Я на втором месяце… Отец ты, и только ты…»
Я ушла… Плакала и проклинала этот мир… Съемки… Концерты… Он догнал меня, остановил, посмотрел в мои глаза.
- Лен, это правда? Правда… Я дурак, ты же меня знаешь… почему молчшь?.. Скажи хоть что нибудь…
Я посмотрела на него и зашептала.
- Прости, но теперь все… Ты мне не поверил… Как мог ты даже представить что у меня еще ктото может быть… Я даже с родителями поссорилась, потому что люблю тебя больше жизни… А ты… Вот так принял радость о том, что наша любовь настоящая… Не бойся, я пропаду… Сделаю оборт и ты меня никогда не увидишь…
Что дальше он говорил я не скушала… Для меня мир стал черным… Я чувствовала лишь боль… Горькую боль… Но я знала также что ребенок будет жить…
Я не смогу убить то, что было самым дорогим для меня, я уже так привыкла к тому, что нас ДВОЕ… Я пошла к маме, но она сказала чтоб я возвращалась к тому, кто мне дороже… Я рассказала о ребенке, но… мам, извини конечно, но это правда, ты выставила меня за дверь… Беременную… И что мне оставалось… -плакала Лена, ее мать и соседка… Вика просто обняла мать за плечи и целовала ее в голову, терлась щекой о мамину щеку…
- Так случилось, что у меня подруга жила в Лос-Анджилисе, и звала меня к себе… Вот я и решилась… Терять все равно было нечего… С визой проблем небыло и уже через 3 недели я была в Америке… А дальше… Дальше мы пробивались… Я работала на разных работах… Настена мне помогала чем могла… Спасибо ей, именно она направила меня в студию звукозаписи, сначала простым рабочим, а через четыре года – я уже партнер по бизнесу, что с моими случилось знаю только через Интернет, а он… известный… неженатый… но никогда не искал нас… Это я знаю… Наверно…


 
arno1307Дата: Среда, 30.12.2009, 04:01 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
…Теперь понимаете, почему мне было так тяжело возвращаться сюда… Я рада только одному из всей этой истории – у меня есть Вика… Если бы не она, я бы наверно не выжила… А так… было для кого жить да и продолжать двигаться вперед… -Лена замолчала, слезы душили ее, но она лишь сильнее уткнулась носом в детские волосы… Вика тихо обняла маму и зашептала:
- Мам, а я не знала, что может быть так тяжело… Мне всегда казалось, что ты все это спокойно принимаешь… Что все хорошо… Я не знаю… Мне почему-то всегда казалось, что ты всесильная… Так приятно осознавать что ты также земная… -До этого момента все присутствующие молчали, но после слов Вики комнату наполнил веселый радостный смех… Наталья подошла к ним двоим, обняла и сказала, еще смеясь:
- Ну я не знаю… Она действительно уникальна, -поцеловала внучку и серьезно продолжила,- Простите меня, пожалуйста… Я не знаю что на меня тогда нашло… Я была зла на всех… Даже подумать не могла, что толкаю родных мне людей на такие беды… Как я могла отказаться от вас?.. Уму не постижимо… Вы когда-нибудь сможете меня простить, родные мои? –спросила она и виновато посмотрела на дочь и внучку.
Лена обняла своих дочь и мать, улыбнулась, поцеловала обеих и сказала:
- Мы тебя уже давно простили… Если б нет, мы бы не приехали, правда, Вик? Нам было тяжело без вас… Мы очень скучали… А Вика постоянно хотела позвонить вам, но каждый раз, посмотрев на телефон, бросала эту затею… Боялась, что вы не захотите ее знать…
- Правда, бабушка, честно… Теперь понимаю, что это было глупо… Но ведь так страшно… Вы же меня никогда не видели, и даже не знали, что я есть… -улыбнулось солнышко и, поцеловав их обеих, засмеялась,- Ура, я самая счастливая в Мире!!! У меня есть родственники!!!
В комнате стояла атмосфера радости, веселья и безумного счастья… Лена смотрела на то, как ее дочь по очереди переходит от отца к матери, затем к соседке… Все обнимали и целовали малышку… Сердце радовалось, слезы стояли в глазах… Улыбка посетило лицо и почему то стало так легко… Казалось что все теперь будет хорошо и где-то в глубине души появилось осознание того, что она правильно сделала, приехав обратно в Россию…

Зазвонил телефон, Лена подскочила… Выдохнула, это всего лишь будильник… Пора вставать… Сегодня она ведет свою девочку в школу, где когда-то сама бегала и разбивала коленки… Где встретила свою первую любовь… И боль… Но сейчас это было смешно вспоминать… Если посмотреть на это все со стороны, то , чем они пережили в Америке не идет и близко с тем , чем она болела в школе… Ей хотелось, чтобы ее ребенок также имел возможность узнать все радости детства, как и она когда-то… Хотя и не совсем, но это было… Ведь если вспомнить то, что они с группой уже во всю разъезжали по стране к окончанию ее школьных лет, то можно с гордостью сказать, что детство (почти) у нее было…
За окном была хорошая погода… День обещал быть солнечным… Она пошла на кухню, поставила чайник, сделала тосты… Огляделась и в очередной раз обрадовалась своему решению временно пожить у соседки… Ее родители просто с ума посходили – только и делали, что каждый день брали Вику и куда-то ходили, знакомили с друзьями, покупали разные подарки… Лена заглянула в комнату к девочке… Та мирно спала в обнимку с мишкой «Тедди», которого она купила ей еще в Диснейленде на 4-ый день рождения… Вика была такой хорошенькой, когда спала… Легонько морщила нсик, тихонько сопела, маленькие ручонки обнимали игрушку и прижималась щечкой к мордочке игрушки, волосики в беспорядке рассыпались по падушке… Она сейчас так напоминала его… Подлая слеза скатилась по шеке… Этого никто не знал, но она постоянно, когда смотрела на дочку, вспоминала его, одиноко… Если бы он только знал, какая у него могла быть радость… Лена редко жалела, что не дала ему возможность знать о Вике… Она ведь назвала ее в честь Степнова… Ведь, если бы не тот сериал и их отношения у нее наверно никогда бы не было этой принцессы… У дочери даже глаза Виталия… Но почему же так щемит сердце постоянно от одной мысли о нем?.. Ведь столько времени прошло… Да, она старалась его забыть… Но все попытки с треском провалилась… Она даже пыталась пару раз ходить на свидание в Лос-Анджилисе, но ничего не получалось… Уже спустя 10 минут общения она теряла всякий интерес к собеседнику… Не раз ловила себя на мысли, что наверное она однолюб… Иначе как объяснить тот факт, что за 10 лет без него у нее никого небыло… Постоянно отмахивалась о друзей, мол не хочет чтобы Вика привыкала к кому-либо, им и вдвоем неплохо… Но это лишь отговорки… На самом деле она постоянно мечтала о том, что вот сейчас откроется дверь и войдет ОН… Извинится, обнимет и скажет, что больше никогда их не бросит… Это все мечты, но именно они помогли ей держаться в самые трудные для них времена… И вот сейчас она может разрешить себе многое, но уж точно не раскисать… Ей не нужен мужчина в ее жизни, чтобы всем доказывать, в том числе и себе, что она способна на многое…
«Дзинь! Дзинь!» -вдруг услышала она… Кто-то звонил в дверь…
- Интересно, кого там еще принесло в такую рань? –произнесла девушка, открывая дверь. На лестничной клетке стоял молодой паренек в рабочей форме.
- Елена Романовна Третьякова? –спросил он. Лена утвердительно кивнула головой- Принимайте доставку. Распишитесь здесь, пожалуйста…
Лена посмотрела на бумаги и увидела ключи и надпись «delivery over the sea....vehicle....mazda rx-8....» Она радостно подскочила и заулыбалась…
- «Оса»… «Оса» приехала, ой спасибо огромное… Держите… на чай здесь дают? –посмотрела она на парня и протянула купюру… Тот лишь улыбнулся и сказал:
- Нет, спасибо, мне и зарплаты хватает… -ответил он и вернул деньги- Простите, конечно, что спрашиваю, но… «Оса» - это кто?
- «Оса» - это наша машинка… Мы ее так назвали, точнее моя дочь… Она когда ее вперые увидела, сказала что та на осу похожа…
- Понятно… Ну удачи вам, Елена и вашей «Осе», до свидания… -попрощался и крылся за дверью парень.
Лена стояла в дверях с глупой улыбкой на лице когда услышала шорох позади себя. Обернувшись она увидела, что ее чудо проснулось и сейчас стоит еще сонное с мишкой в руках.
- Эй, соня… Пора вставать… Нам в школу идти… На кухне горячий чайник и тосты… -сказала Лена, подходя к дочери и целуя ее в нос,- Какая ты у меня уже взрослая… Через 2 месяца уже 10 будет…
- Мам, а кто это был? Да еще в такую рань. –сонным голосом спросила Вика, потирая глазки.
- Танцуй, доча, а я с тобой… Наша «Оса» приехала… Так что давай по-быстренькому и поедем в школу…
- Ура! Мы уже на своей «Осе» поедем, а не на той развалюхе из проката. –заулыбалась девочка.
- Это кто тут еще разговаривает? А ну быстро в душ… А я чай пока сделаю. Или тебе хочется сегодня кофе?
- Нет, у меня и так хватает адреналина, поэтому чай, -засмеялась Вика и побежала одеваться.


 
arno1307Дата: Среда, 30.12.2009, 04:01 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
Через час они уже ехали на своей машине в школу. Можно было конечно и пройтись, но Лене потом ехать смотреть квартиру. А еще она должна выбрать помещение под офис их фирмы - она пообщалась с партнером и они решили попробовать открыть бизнес и здесь, в России. А вдруг получится+ Машину из проката потом подвезет отец, а пока она будет наслаждаться своей собственной+

Стук в дверь.
-Да-да, входите
-Добрый день, Артем Витальевич.
-Добрый, чем могу помочь?
- А вы меня не узнаете?
- А должен?
- Ну хотя да, конечно, сколько нас таких у вас, я Третьякова, Лена Третьякова, училась в этой школе, 11 лет назад закончила.
- Ой, прости, Леночка, не узнал сразу, ты изменилась, повзрослела. Какими судьбами?
- Да вот, хотела к вам в школу устроить свою дочь.
- Дочь? -только сейчас он заметил рядом с Леной очаровательную девчушку, обратился к ней- Здравствуй, а тебя как зовут?
- Здравствуйте, я Виктория Третьякова, -официально представилась она.
- Ну что, Виктория+
- Можно просто Вика, -улыбнулась своей обворожительной улыбкой девочка.
- Ну что, Вика, хочешь у нас учится? Вот только у нас лицей с углубленным изучением английского, первое время будет сложно.
- Английского? -переспросила девочка,- так это совсем не проблема, - и подмигнула маме.
- Да? Ты так спокойно об этом говоришь? -удивился мужчина.
- Конечно, я ведь всю жизнь с мамой жила в Америке, а сейчас вернулись.
Услышав это Артем Витальевич вопросительно посмотрел на Лену, а она только кивнула.
- Ну так что? Хочешь у нас учится? -спросил он девочку.
- Хочу+ мне интересно учится в школе, где когда то училась моя мама+ -ответила Вика.
- А что тебе нравится? Или ты как мама - поешь?
- Это тоже, но мне нравится почти все+ Я и спорт люблю и обычные уроки+ -улыбнулась она.
-Хорошо, посмотрим что ты умеешь+
Решив вопросы с документами, Артем Витальевич сказал:
- Ну что ж, Виктория Третьякова, я очень рад что в нашем лицее будет учится такая способная девушка, ждем вас в понедельник, -он улыбнулся и пожал на прощание руку девочки.
Лена тоже попрощалась с директором и они с Викой вышли из кабинета..
В этот же день Лене опять повезло+ Она нашла и хороший дом для них и помещение под офис. Лена решила, что до конца недели они должны переехать и теперь уж точно начать все с начала+


 
arno1307Дата: Среда, 30.12.2009, 04:03 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
За неделю они переехали, Лена обустроила офис. Начались обычные дни… Работа-дом-школа. С родителями встречались часто и это радовало. Вика была очень довольна новой школе, новым друзьям. Примерно через месяц в квартире прозвучал телефонный звонок…
- Алло, я слушаю… Yes, it’s me… -заговорила девушка на английском…
Когда Вика вернулась со школы Лена уже «сидела на чемоданах».
- Мам, ты куда? Мы что, уезжаем? –грустно спросила дочь, на глазах появились слезы,- Я только привыкла…
- Вик, дела обстоят так, что мне нужно уехать… Мне позвонил Энтони и сказал, что мой напарник сломал ногу в Альпах и я должна заступить на пост главного, пока он не вернется с больничного… Так что ты сейчас переезжаешь к бабушке, а я обратно в Лос-Анджелес… Ты остаешься здесь, а я потом позвоню, хорошо?
- Мам , я не хочу, чтобы ты уезжала… Мне так хорошо с тобой… -плача прижалась к груди матери девочка,- я не хочу к бабушке… Не, мне хорошо там, но все равно не с тобой…
- Викуль, я не надолго, максимум на месяца 2, или 3… Не плачь, родная, ты же знаешь, что я бы тебя сама не оставила… -Лена уже сама начала плакать но все же пыталась успокоить дочь,- А когда я приеду, мы соберем всех Ранеток и зажжем, хорошо, милая… Ну не плачь, солнышко, все будет хорошо…
Звонок в дверь прервал их разговор. Лена пошла к двери, неся на руках ребенка.
- А, мам, привет. Заходи, все уже готово… -сказала Лена, показывая матери на сумки,- Вот только Маленький мой не хочет меня отпускать…Я тоже не хотела бы ехать, оставлять ее и вас, но надо… Труба зовет… Принцесса, давай, беги к бабушке… У меня самолет… Да, кстати, я «осу» ставляю тебе, но будь, пожалуйста, осторожна, не гоняй, поняла меня? –Лена посмотрела на дочь и увидела на ее лице улыбку скозь слезы.
- Ах ты, хитрюга, уже смеешься… Вот я тебе сейчас покажу…
- Мам, но как меня здесь будут принимать?
- Лен, ты что, оставляешь машину ребенку? –вдруг спросила Наталья.
- Да, оставляю, это уже не первый раз. Да ты не переживай, ничего не случится, ты же знаешь, что она у нас смышленая… Вика в 3 года знала алфавит, в 4 – таблицу Менделеева, а в свои 10 с ней можно спокойно поговорить о Шекспире и Моэме.
- Да я знаю это, но ее же остановить могут.
- А ты будь с ней, если что пересядешь… Все, родные мои, надо идти…
Они вышли из квартиры.. Лене было очень тяжело… За все 10 лет, что они есть друг у друга – они почти никогда не были врозь, а сейчас 2 долгих месяца…


 
arno1307Дата: Среда, 30.12.2009, 04:05 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
Лена работала как проклятая… За те 2 с половиной месяца, что она провела вдали от семьи, научили ее тому, что ничего нет родней и нужней в мире, чем семья…
Лена сидела в своем офисном кресле, зная, что уже через 2 недели она будет обнимать свое чудо… Сможет поцеловать ее, ложиться вместе с ней, смотреть как она засыпает, как мурлыкает во сне… Размышления прервал телефон…
- Алло… Да, мам, это я… Здесь никто не говорит по-русски, кроме меня… Что случилось?.. Что?.. Почему вызывают?.. А ты не можешь сходить?.. А, просят маму или папу… Хорошо, я постараюсь… Но что случилось?.. Ты не знаешь? Это как?.. Мам, я постараюсь, перезвоню через 2 часа… Давай, до связи.
Лена положила телефон. В ее голове роились тысячи пчел-мыслей. Что там сделала ее идеальная дочь, что сейчас вызывают в школу… Она встала с кресла и начала нервно мерить шагами кабинет…
Ладно, была-небыла, звоню, я вроде все сделала, даже опередила графики… -сказала сама себе и взяла телефон, набрала номер и замерла в ожидании ответа на том конце провода.
-Yeap...
Лена решила не откладывать в долгий ящик и сразу направилась в аэропорт, при этом крича в трубку, что ей нужно поменять билеты на более ранний рейс, на сегодня… Она понимает, что это тяжело и что с ней машина, но надо…
Уже сидя в уютном кресле бизнес-класса она подумала о том, что скоро увидит дочь и обрадует ее тем, что купила новую машину, но опять же «осу», только немного покруче, чем та, что у них есть сейчас… Та, что сейчас в России останется Вике… Вот так, с мыслями о дочери она и уснула… Лена спала и даже не могла представить, что уже через 16 часов встретится со своим прошлым... Тем прошлым, которое не давало ей спать долгими бессонными ночами…

Шереметьево… Родная Россия… Родной воздух, улицы… и дочь, по которой она очень соскучилась, независимо от того что она натворила и почему ее вызвали из Америки… Если честно, то она была даже этому рада.
- Мам, мама… -услышала она через весь зал… На глаза навернулись слезы, ей навстречу бежала Вика, сбивая людей у себя на пути. За нее не успевала Наталья.
-Вик, Викуля как я соскучилась, -уже плача сказала Лена, обнимая дочь и отрывая ее от земли,- Я так рада вернуться домой… Как ты здесь, мое солнышко, ну чего ты плачешь… Все же хорошо, ну успокойся… Я здесь… Я пока остаюсь, если что буду через Интернет делать все дела, так что не расстраивайся. –сказала Лена, вытирая девочке слезы с личика.
- Мам, но ты же тоже плачешь, я же вижу… Я так соскучилась. Больше тебя никогда и никуда не отпущу… -сказала Вика, вытирая слезы с лица матери.
- Вик, это просто тушь, купила плохую на распродаже… поэтому и плачу.
- А врать, мам, не хорошо, сама меня учила, -хитро сказала девочка.
- Вот проказница , ладно, давай домой поехали, а то мне еще в школу нужно… Кстати, ты мне не хочешь сказать почему это меня вызывают? –спросила Лена, заглядывая дочери в глаза. Та в свою очередь опустила глаза и сказала:
- Бабушка, посмотри, мама приехала… Правда прикольно?.. –перевела ловко тему Вика.
-Вижу, заразка ты этакая… Ловко научилась темы менять, -сказала Наталья, смотря на дочь.
Лена улыбнулась матери и поцеловала ее
- Ладно, пойдем, я потом с ней поговорю. Да, кстати, -продолжила Лена говорить Вике,- хотела подарить тебе нашу «осу», -она увидела радостные глаза и улыбку дочери,- но я подумаю, сначала в школу схожу, а лишь потом подарки.
Вика театрально надула губки, взяла пакеты у матери и пошла к выходу.

Возле дома их уже ждала новая «оса» - вот что могут деньги… Вика, когда увидела ее, потеряла дар речи. Она ходила вокруг машины и гладила ее, что-то шепча той, но это понимали только они…
- Мам, а эта тоже наша? –спросила девочка, не отходя от машины.
- Да, наша… Точнее моя… Еще посмотрим как ты себя будешь вести… -хитро посмотрела на дочь Лена, видя как та в свою очередь начинает дуть губки.
- Ладно, мам, мы поехали в школу… Потом разберем сумки с подарками, хорошо, договорились? –Лена посмотрела на Наталью.

Машину поставили на парковке, Вика к школе шла молча… Она вообще молчала всю дорогу… Как партизан…
-Ну что, ты мне скажешь, чего меня там ждет или мне вслепую идти? –спросила Лена, поворачивая дочь лицом к себе.
Вика только отрицательно помотала головой.
- Ладно, значит никакого дня рождения, без торта, без друзей, и вообще будешь без компа, поняла? –Лена посмотрела на дочь, а та, сжив губы, грустно посмотрела на мать.

Возле кабинета директора сидел паренек лет 15-16… Вика оставила Лену и подбежала к нему. То что она увидела дальше ее шокировало… Эти двое смотрели друг на друга такими ВЛЮБЛЕННЫМИ глазами… Вика села на стул возле него и тихо зашептала ему что то на ухо… Он лишь в сторону Лены и помахал утвердительно головой. Когда Лена подошла к ним, Вика подняла голову и гордо посмотрела на мать.
- Понимаешь, мам, мы… поженились с Владом… то есть… не поженились, а обменялись кольцами в церкви… -у Лены был шок, близкий к обмороку, она потеряла дар речи, а девочка продолжала- Понимаешь, меня все в школе дразнили «кукушонком» и я не могла больше терпеть, но Влад мне помог… Теперь ты знаешь почему тебя вызывают.
Лена увидела, как парень скромно стиснул ладошку ее дочери. Она все еще стояла в ступоре, не веря своим ушам.
- Они все дразнили, а пожаловаться некому, и потом, мне нужна мужская помощь, чтоб научил за себя постоять… Вот так… Вроде все…
Влад снова стиснул ладонь Вики и улыбнулся ей очаровательной улыбкой.
- Да, мам, еще одно… Ты себе не представляешь, кто у него дядя…
…-ТРЕТЬЯКОВА!!!...


 


arno1307Дата: Среда, 30.12.2009, 04:06 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
…ТРЕТЬЯКОВА…?!
Лена посмотрела в ту сторону, откуда ее позвали… Она замерла на месте, боялась даже пошевелиться, чтобы ничего не разрушило ее иллюзию… Ведь перед ней стоял ОН… Ее мечта, ее сон, ее жизнь… Все та же фигура, походка, волосы немного поседели, но это придает ему какого-то незнакомого и такого притягательного шарма. Все та же улыбка, все те же губы, что целовали ее каждую минуту, те же руки, что ласкали и все те же манящие глаза, что снились ее каждую ночь в течении долгих 10 лет…
Лену охватило безумное желание подбежать к нему и спрятаться у него в объятиях… Вспоминания о его теплых и нежных руках, о тех ночах, что провели вместе, заставили Лену почувствовать себя как в горячке – ее трясло, ладони начали потеть, ноги подкашивались, в глазах начало темнеть, в горле застрял комок и она не могла отвести от него своего взгляда…
Абдулов не верил своим глазам, тому, что перед ним стоит именно ОНА… Она ведь бросила его 10 лет назад… Он искал ее, но постоянно натыкался на стены со всех сторон, когда ему казалось, что вот, еще совсем чуть-чуть и он найдет ее... А она совсем не изменилась. Разве что стала старше и еще красивее, чем была. Какая-то сила чувствуется в ней. Даже сейчас ему казалось, что она все та же, нежная, теплая, такая РОДНАЯ ему… Ее кожа блестела на солнце, пробивающегося сквозь окно и Виталий вспомнил, что она как шелк и пахла постоянно, почему-то, абрикосами… Интересно, сейчас также?..
Для него время застыло… Ее глаза… Ему никогда не верилось, что эта чудесная девочка может на самом деле любить его… И она никогда не лгала ему, а он… Ведь если бы он тогда промолчал… Просто поверил ей… Все эти года он корил себя за тот день… Ведь если б не он, у них сейчас могла бы быть семья… Интересно, кто это был?.. Наверно мальчик… 100% мальчик, ведь они оба сильные, а он где-то читал что у таких рождаются мальчики, а не девочки… А может она не одна? Ведь такая как она не могла остаться одной… Она точно замужем… И это правильно. Подумав это, Виталий почувствовал, как сердце сжалось и больно заплакало. Сам виноват… Ненужно было ее отпускать… Ее лицо было таким светлым и безупречным… Сколько раз он представлял себе эту встречу… Сколько хотел спросить, узнать, рассказать… обнять, поцеловать, почувствовать себя вновь счастливым, взлететь как когда-то… Почувствовать тот бархат ее рук на своей груди, ее волосы на своем плече, ее губы на своих, тепло ее тела и аромать абрикоса в комнате… Даже сейчас она имела власть над ним…
Даже сейчас он владел ее сердцем полностью и безотказно… Она не простит ему никогда… Он наверно женат… Такой ухоженный, но какой холодный взгляд… Нет, я не выдержу, я хочу почувствовать его… Узнать чтоя не сплю и это все на самом деле…
…- Да, мам, его дядя мой отец! Представляешь?.. –выдернула Лену из этого волшебного мира дочь. Она удивленно посмотрела на Вику и тихо спросила, пока ее прошлое стремительно приближалось к ней.
- Ты понимаешь, что Влад здесь?..
- Мам, не переживай, он все знает и никому не скажет, ему можно верить… -улыбнулась Вика.
Лена подозрительно посмотрела на них и продолжила:
- Ты вот что лучше расскажи… Что за история со свадьбой? Я вроде помню что 10-илетним не разрешается что либо делать такого рода… -с укором Лена посмотрела на детей,- Давай, колись, что ты там еще выдумала… Я ведь тебя знаю, ты не будешь делать что-то, из чего не извлечешь сама выгоду. И потом… История о прозвищах… я ее уже прошла, помнишь? Тебе тогда сколько было?..
- 7 –опустив голову ответила Вика,- ну мам, тебя не так уж легко провести, как всех остальных… Ты как супермен, только у тебя вместо суперского рентгеновского зрения возможность читать мысли… -Влад засмеялся.
- Я же тебе говорил, что из этого ничего не выйдет! –сказал он и посмотрел на Лену, -Понимаете… мы принимаем участие в постановке «Ромео и Джульетта»… Мы главные герои… Вот мы и решили порепетировать немного… Я предложил пойти в церковь, ну чтоб вжиться в роли…
- Очень сомневаюсь, что это бредовая идея была твоей, -резко прервала его Лена, качая головой продолжила,- Не прикрывай ее… Я сдишком хорошо знаю свою дочь…
- Хорошо, -ответил парень и глубоко вздохнул,- Вика предложила сходить… Но была одна маленькая проблема… Ее зовут Олеся… Она невзлюбила Вику с первого дня, поэтому постоянно делает ей подлянки… Она видела нас в церкви и решила спеть песенку о нашей свадьбе и я…
- Насколько я знаю, моя дочь никогда не просила помощи, всегда сама решала такие проблемы… -сказала Лена и увидела что Абдулов был уже на расстоянии вытянутой руки от них.
- Да, это так, но мы решили ей подыграть… Кто знал, что так получится?.. Мы хотели просто пошутить… -грустно сказал Влад и они опустили глаза, рассматривая покрашенный пол.
- Ну что, красавцы, доигрались? –неожиданно спросил подошедший Виталий.
Лена почувствовала как земля уходит из под ног… Ее запах начел сводит Абдулова с ума и у него закружилась голова…
Дети видя что эти двое стоят и смотрят друг на друга без слов, тяжело дыша, просто встали и уступили им кресла, но села только Лена, потому что, еще минута стоя и она бы просто упала. Они так и продолжали смотреть друг на друга в тишине. На их лицах блуждали улыбки и замирали на кончиках губ… Влад нагнулся к Вике и прошептал ее на ухо: «А у тебя его глаза…», на что она только подмигнула и начала рассматривать того, о ком слышала и представляла каждый день ее маленькой жизни…


 
arno1307Дата: Среда, 30.12.2009, 04:06 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
Он не верил тому, что перед ним сейчас действительно была она... Хотелось вытянуть руку и проверить на ощупь... Неужели мечты всех его снов начинают сбываться... Это просто нереально... Он был дураком, да, он сам виноват в своем горе и одиночестве, но больше он этого не допустит...
Неужели это именно его она видит сейчас... Мысли путались лишь при одном взгляде на него... Я не должна молчать... Я не должна прощать... Я не должна забывать+ Ему не нужно быть здесь сейчас... Я ненавижу его... И люблю.
Хочется просто протянуть руку и притянуть его к себе, чтобы забыть все то, что было в прошлом, чтоб просто наслаждаться им, полностью, без остатка...
Хочется просто обнять... Поцеловать... Пить сладостный вкус ее губ... Стараться утолить жажду, но знаю точно, что это не получится, потому что ее всегда будет мало... Ее губы невозможно забыть, ее тело создано только для меня, ее улыбка должна быть яркой, как раньше и никогда не угасать...
Эти двое уже сидели друг напротив друга и молчали... Их глаза говорили за них...Он просил прощения, она не прощала... Он извинялся, она не извиняла... Он старался сказать, что так же любит, она заставила забыть его же собственные слова... Он просил о встрече, она отвечала нет... И все же в уголке ее зеленых изумрудов он увидел ее - надежду, которую ждал так долго и не верил, что это может быть так...
Она не хотела дарить ему счастья, но уже он сам был им... Ее радость и несчастье, как же она соскучилась по нему, но простить и забыть не сможет никогда...Ему, наверно, нужно будет звезду с неба достать или горы свернуть чтобы получить хоть десятую часть ее доверия...
Но где-то в глубине души она ему все простила, достаточно было лишь увидеть его...
Несмотря ни на что...
Несмотря на 10 лет разлуки... Несмотря на то, что судьба повернулась к ним задом и не хотела, чтобы эти двое когда-либо были вместе...
Жизнь - это рулетка, сегодня ты в выигрыше, а завтра - зеро...


 
arno1307Дата: Среда, 30.12.2009, 04:07 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
...Все вокруг начало пропадать... Только эти двое видели себя в глазах друг друга... Мир просто перестал существовать... Неужели 10 лет - это мало для того, чтобы забыть, или простить?.. Наверно нет, а может быть и да... Нам никогда не понять того, что люди называют "ЛЮБОВЬ"... Да никто так и не объяснил нормально, откуда это берется, чем лечится, как проходит... Столько написано, нарисовано, спето о ней, а сколько еще будет... И у каждого она другая+ У этих двоих она была всем их существом, их воздухом, их жизнью... Там, наверху, давно уже все решили за них, но видимо, видя что они делают с собой и с тем, что им дано, решили немножко их помучить... Ведь если иметь все - зачем тогда жить...
Лена уже чувствовала, как тонет в его глазах, как вдруг почувствовала, что кто-то теребит ее за рукав... С чувством, как будто ее сбросили с небес на землю, она повернула голову и увидела его глаза, но уже у своей дочери. "Жизнь дарит нам много подарков, но наши дети - это лучший из них"-подумала девушка и поднявшись с кресла спросила:
- Да, что такое?
Вика не знала что ей сказать, как обратиться к матери. Да, она хотела увидеть отца... Да, она хотела с ним познакомиться... Узнать его поближе, но хотелось дать возможность матери показать ей путь ко всему этому...
- Ты помнишь? Директор! Свадьба! -сказала она, посмотрев на реакцию отца.
Виталий удивленно посмотрел на девочку и где-то в середине его сердца кольнуло...
Было такое чувство ,что где-то он ее уже видел, что-то знакомое есть в этой малышке... "Интересно, это Ленкина дочь, и быстро тогда она меня забыла, девочке наверно лет 8, или может как и я здесь? Хотя приглашали родителей вроде...",-думал Абдулов, злясь, что его отвлекли от ее глаз. "Да что я, дурак, понимаю, она ведь не могла ждать вечно меня одного после того, что я сделал! Она не могла оставаться одной, как я..."-продолжал про себя Виталий, а вслух сказал:
- Какая еще свадьба? Что ты еще придумал? -посмотрел он на Влада.
- Дядь Виталь... Я... хмм... Просто понимаете... Мы с Викой, -"так ее зовут Вика",- Мы играем в школь... -Влада прервал звук открывающейся двери приемной кабинета директора.
- А вы уже здесь, -сказала секретарша,- хорошо. Артем Витальевич, родители наших молодоженов уже пришли. -обратилась девушка к директору, приглашая всех пройти...

"Так на действительно ее мать... Но как она так быстро?.. Это должно было быть через год после нашего разрыва... Да, Третьякова, ты еще та штучка! Сначала поешь одну песенку, а потом совершенно другую... хмм... мда, говорила, что будет любить вечно, а сама?! Да дурак я, какая еще надежда, лжет она все и как всегда!.."-думал Абдулов и начал снисходительно поглядывать на Лену. А та в свою очередь была удивлена тем, что Вика говорила, что он дядя Влада, а тут говорят родитель, "интересно девки пляшут"...
"А я то, дура, мучилась какими то чувствами, да ему давно наплевать на меня и мою жизнь... А про дочь я вообще молчу! Как он мог, ведь Владу лет 15-16, это Абдулов успел после Алисы и до наших отношений, а еще мне лапшу на уши вешал, мол ни с кем у него небыло таких серьезных отношений как со мной... Ох, какая я злая, но рада, что пришла сюда. Буду знать, как мучить себя+ Я ведь, дура, не ходила на свидания, все ждала, что приеду и может все поменяться, что будем все таки вместе, а он на само
м то деле... Идею с дядей я сразу отбрасываю, ведь хорошо знаю, что он у родителей был один. А я все еще люблю его!!! А есть кого?.."-кричала себе в душе Лена.
"А я, дурак, все еще люблю ее!!! А есть кого?.."-сами того не зная, они начинали с ненавистью в глазах думать друг о друге и поднимали взгляды, чтобы посмотреть в лицо той/тому, кто разбил сердце на мелкие осколки, которых не спасет даже перемотка назад...


 
arno1307Дата: Среда, 30.12.2009, 04:08 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Награды: 68
Репутация: 258
Статус: Offline
Они б еще долго блуждали в потемках своих мыслей, но голос директора вырвал их из этих сетей…
- Так, дорогие мои, давайте будем находить выход из сложившейся ситуации… Может мне кто-нибудь объяснит, почему ко мне посередине урока влетает учительница 6 класса и сообщает, что одна из ее учениц успела выскочить замуж за нашего 10-кассника? И вообще как это возможно?! Нет, ну я понимаю там, скороспелки сейчас, в 15 рожают, уже модели в 13, но чтоб замуж в 10-это впервые!..-Артем Витальевич посмотрел на «родителей» и «молодоженов» пытающим взглядом. Лена почувствовала себя вновь провинившейся школьницей и опустила глаза, посмотрев на пол, как будто ей снова 16… Абдулов заметил что Третьякова потерялась и удивился, ведь такое он видел впервые… Она всегда могла возразить и высказать свое мнение, могла любого заставить замолчать, а тут покраснела, потупила взгляд, разве такое возможно?! Нужно будет записать куда-нибудь… Улыбаясь он посмотрел на детей.
- Ну что, маленькие взрослые, рассказывайте, как докатились до такой жизни! -окидывая взглядом кабинет он заметил, что Вика подняла глаза и посмотрела на него… Увидев что он смотрит, она замешкалась и хотела спрятать глаза, но как будто передумав, посмотрела на него в упор… «Сколько в ней от Ленки, и еще от кого-то, и главное знакомого, но вот кого?..», думал про себя Абдулов… Ему начали чудиться разные сцены, где Лена с разными парнями и каждый раз он проклинал тот день, когда решился пойти на съемки… Нет, он был рад тому, что полюбил, но не рад тому, что один… Сразу вспомнилась Ленкина песня «И вот он результат - я не могу с тобой, не могу без тебя…» Как теперь быть дальше? Этот вопрос тревожил сейчас трех людей в этой комнате… Ленка не знала, как сделать так, чтоб Вика проводила больше времени с отцом, которого та никогда не знала и не видела, только на фотографиях… Виталий думал о том, как дальше поступить – простить и забыть (хотя это она должна его прощать), или окунуться снова в этот омут страстей… От этой мысли ему стало жарко, ведь если так сделает, то живым он не выйдет и потом второго разрыва он не переживет… Вика же мечтала только об одном – отце… Он такой, именно такой, как описывала мама… Ее герой… Она в детстве не раз мечтала о том, что ее отец – Робин Гуд из Шервудского леса, Супермен и спасает мир от плохишей, Айвенго, король Артур, а она его верный Ланселот…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » =============МОЙ......ДАЖЕ ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ============== ((ВАЛТ(совместно c Lenbl4...))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: